Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Обсуждение пророчеств о войне, России и проч.


Обсуждение пророчеств о войне, России и проч.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Почему то никто не подумал о том, что арестовать могут Путина В.В. и похоже все к этому идет...

0

2

ПРИШЛАУБОГАЯОВЦА20 написал(а):

Почему то никто не подумал о том,
что арестовать могут Путина В.В. и похоже все к этому идет...

не пришло ещё время…
ему ещё предстоит исполнить
то, о чем старцы говорили…

Как понял из некоторых пророчеств,
именно он, ВВП, успеет ещё начать войну
( в том числе и с Турцией… )
и прочее…   и поворот для него
и для прочих иже с ним будет
после того, как китайцы предадут
и пойдут против России…
позарившись на Сибирь.

Короче, то, что некоторые называют
«первый тайм» …

Такие выводы сделал из сопоставления пророчеств…
( мог допустить ошибку делая эти выводы,
  ведь многое дано нам намеками, без указания
  на конкретные лица и точные сроки  )
( преимущественно имею в виду пророчества отца
   Иосифа Ватопедского )

0

3

togiya написал(а):

не пришло ещё время…
ему ещё предстоит исполнить
то, о чем старцы говорили…

Как понял из некоторых пророчеств,
именно он, ВВП, успеет ещё начать войну
и прочее…   и поворот для него
и для прочих иже с ним будет
после того, как китайцы предадут
и пойдут против России…
позарившись на Сибирь.

Короче, то, что некоторые называют
«первый тайм» …

Не верю этим предсказаниям, особенно о китайцах..

о.Николай Гурьянов моему духовнику (он был его чадом более 7 лет)
говорил, что  в России войны не будет(такой как ВОВ), а вот голод будет...
и еще сказал, что спасения в крупных монастырях не будет,
а вот в небольших общинках люди будут спасаться...
я склонна верить своему духовнику, тем более он сильный молитвенник

+1

4

ПРИШЛАУБОГАЯОВЦА20 написал(а):

Не верю этим предсказаниям, особенно о китайцах..

как и прежде говорил, к пророчествам стараюсь
относиться по принципу согласия отцов
и рассматривать их в целости ( также, как
и следует действовать при изучении
Священного Писания, не выдергивая
отдельные цитаты по своему произволу
и толкуя их вне контекста и в отрыве от
остального текста )

Про Китай и события войны очень ясно
говорят святой Паисий Святогорец,
о.Иосиф Ватопедский и о.Элпидий… 
весьма согласно между собой, 
не вижу оснований не доверять им…

ПРИШЛАУБОГАЯОВЦА20 написал(а):

о.Николай Гурьянов моему духовнику
(он был его чадом более 7 лет)
говорил, что  в России войны не будет
(такой как ВОВ), а вот голод будет...

тоже слышал про это…   

могу предположить, что старцем имелась в виду только
европейская часть России ( в границах времен
царя Иоана Грозного, ( без Крыма и территории ЮФО )
что в ее пределах не будет крупных военных действий

и соотв. ужасов и разрушений.

Но всё-таки некоторые места в МО
пострадают… ( в первую очередь аэродромы
— в том числе в Егорьевске, Жуковском и
т.д. ) от событий связанных с войной.
( предположительно от ударов с воздуха )

Ведь уже сейчас видим, что начало твориться
на Юго-Востоке Украины, сколько уже там пролилось
крови, сколько разрушений и человеческих страданий…
( с 2014 г. )

А прежде этого были события августа 2008 г. ( Цхинвал… )

Чеченские войны ( а это ведь территория РФ! )

Осетино-ингушский конфликт.

Грузино-Абхазский кофликт…

всякие события в Дагестане…

и т.д.

т.е. локальные войны уже многократно происходили
на территории РФ…   в отдельных регионах…

0

5

.

0

6

ПРИШЛАУБОГАЯОВЦА20 написал(а):

в России войны не будет(такой как ВОВ), а вот голод будет...

Не потому ли старцы молятся, чтобы сначала была война, а потом - голод?..

Предлагаю сделать в этой теме выжимку пророчеств старцев конкретно о грядущей войне.

Например, Григорий Распутин:

Из интервью Григория Распутина с писательницей Тэффи (Н. Лохвицкой). Архив писателя М. И. Губонина.

«Милай друг, есчё скажу, вот меня все убить хотят. Как на улицу выхожу, так смотрю во все стороны, не видать ли где крови. Беда. Да. Хотят убить. Не понимают, дураки, кто я таков. Я, Рассею, люблю, хоть против Папы и Мамы грешен во многом, но неволею, клянусь крестом. Одного не понимают, меня убьют, и Рассеи конец. Вместе нас с ней похоронят. Беда, темно, просвету нету. Вздохнуть не могу. Боль в груди. Убить хотят. А того не ведают, ежели меня один раз убьют, Рассею, один раз разделят, ежели два раза, то два раза разделят. А если бесы трижды меня убивать станут, так трижды разделят. Вороньё. Тяжко Божие наказанье. Сердце ноет. Спать не могу. Сожгут они меня, безбожники. Чую сожгут, мёртвого сожгут. Они не знают: Распутина убьют, Рассеи конец. Не попусти безумным торжествовать. Они не меня будут жечь, они Рассею, будут жечь. Огонь по всей Рассеи пройдёт. Мне плохо. Всем плохо будет, горько будет. Вспомни. Вспомни потом. Трижды Рассея пожарами займётся. Я дым от пожарищ нутром чую, гарью пахнет. Куда не пойду всюду гарь. Убьют меня, а месяца так через пяток и полыхнёт. Вся тонет в крови, велика погибель, безконца печаль».

*    *    *

Перед своей последней поездкой в село Покровское Григорий Распутин в интервью писательнице Тэффи (1916 г.) тоже упоминал о Третьей мировой войне:

«Сейчас такое время, война, горе, незнамо, что творится в Рассеи. Рассея-то хорошая, тока люди в ней стали уж больно плохи. Благодать исчезла. Веры нет. Тока время наступает, сила православная уходит. Дальше хуже будет, не дай Бог дожить до этого. Скоро пойдет человек не хороший, тока слыть будет православным. Много людей перебьют, будете по колено в крови ходить. Хоронить будет некому, так свалят в яму и закопают. Потом война будет (Вторая мировая война, 1939-1945 гг. – Прим. автора).

Но это не конец. Потом поломки да стройки начнутся (перестройка 1991 г. и распад СССР).

Плохая жизнь прейдет. Русский человек тока плотью жить станет. Нечистая сила вверх возьмет. Ее время настанет. Она людей в конец перепортит. В конце нечистая примет лик человеческий.

Потом Божия Матерь придет в Рассею, веру налаживать. Матерь Божия придет – все поравняет, не по-ихнему, по-своему. Веру она восстановит, но на короткое время. Тот человек сильнее будет. Вот при нем война будет, так война. Сейчас вы сытые да пригожие в граде Петровом сидите да войну ругаете, на меня лаете, а тогда ни вас, ни града не будет. Вот тогда, кто выживет, вспомнят о Распутине, когда из городов в деревню побежите. К мужику побежите. Вся сила Рассеи в мужике. Мое время впереди, милая».

*    *    *

Есть у Распутина и несколько предсказаний о Японии. Одно приводит в дневнике Анна Вырубова: «Друг бегал по комнате и, всех пугая, просил молиться. Кричал страшным голосом, что видит людей горящих, видит остров и два города — и нет городов, и нет людей. Были, говорит, и в огне сгорели. И справа, и слева — душно. Я испугалась: „Да Григорий, в России ли это?" Григорий тяжело дышал: „А что тебе еще Россия? Мало тебе рабства будущего? Мало крови льющейся, ведьма? Мало тебе власти сатанинской да красной?" Я заплакала и ушла. А он прислал Дарью сказать, что япошек Бог не помилует и руку гнева не задержит. А все равно страшно»

--------------------------

В воспоминаниях Арсения Дубова, односельчанина Распутина, есть эпизод когда он говорит старцу о том, что Россия проиграла войну с Японией. «Тот <Распутин> махнул рукой: „Это еще ли война. Через сто лет русско-японская война снова будет. Но тогда Господь не попустит, сам истребит японцев..." Этот разговор состоялся в 1912 или 1913 году».

Трижды Рассея пожарами займётся. - Гражданская, Великая отечественная и... Третья мировая?

Отредактировано Россiянинъ (2022-02-14 14:40:00)

0

7

ПРИШЛАУБОГАЯОВЦА20 написал(а):

Не верю этим предсказаниям, особенно о китайцах..

о.Николай Гурьянов моему духовнику (он был его чадом более 7 лет)
говорил, что  в России войны не будет(такой как ВОВ), а вот голод будет...
и еще сказал, что спасения в крупных монастырях не будет,
а вот в небольших общинках люди будут спасаться...
я склонна верить своему духовнику, тем более он сильный молитвенник

А как же тогда понимать воспоминания духовных чад отца Николая Гурьянова из фильма "Соль земли"???

Там ведь такие свидетельства есть:

О третьей мировой не говорил, но говорил, что ничего хорошего нас не ждёт. Хорошо, если придут к нам немцы, только не американцы. Не дай Бог, американцы придут к нам! Лучше б немцы пришли…

0

8

Ещё примеры...

...блаженный Володя Ковалевский (или Ковалев, как его звали), юродствовавший с детства, за что и был изгнан из дома, так как тащил из семьи одежду, рвал и бросал ее в болото. После этого он скитался всю жизнь, терпел насмешки, холод и вшей. Задолго до перемен девяностых годов он предсказал, что «придет Америка и вам покажет... сметет все и мало не покажется...».

Из книги «Сёстры. Очерк жизни сестёр Анисии, Матроны и Агафии, подвизавшихся и почивших в селе Ялтуново Шацкого района Рязанской епархии»

Не верится мне, что это о 90-х годах... Думается, что это о нынешнем времени - когда Америка сосредотачивает у наших границ ударный кулак...

*    *    *

Схиархимандрит Христофор Тульский:

Говорил, что будет война, голод страшный по всей земле, а не только в России. Пересохнут реки, озёра, водоёмы и океаны, и растопятся все ледники, и горы сойдут со своих мест. Солнце будет палящее.

Будет Третья мировая война для истребления, останется очень мало людей на земле. Россия станет центром войны, войны очень быстрой, ракетной, после которой все будет отравлено на несколько метров в землю. И тому, кто останется жив, будет очень тяжело, потому что земля уже рожать не сможет.

Как пойдёт Китай, так всё и начнётся. Произойдёт смешение: наши девицы и женщины будут выходить замуж за китайцев, но это будет страшный обман, цель которого — занять нашу территорию и нас погубить. Батюшка говорил, что соединяться с китайцами — это очень плохо.

-------------------

Когда я ему читала пророчества о России, он говорил:

— Печально, и как вот там написано: «для истребления» (Третья мировая война), Господь будет просто забирать свои души, чтоб не было надругания.

-------------------

Незадолго до смерти сказал как-то:

— Господь прибавил ещё двадцать семь лет. В эти года будут большие бедствия. Старцы очень молятся чтоб была война, а после войны будет голод уже. А если не будет войны, то плохо будет, все погибнут. Война будет недолгая, но всё-таки многие спасутся, а если не будет, то никто не спасётся.

-------------------

У меня есть книжка «Россия перед Вторым пришествием», и одно время я так увлеклась опубликованными там пророчествами, что и Евангелие, и Псалтырь стала наспех читать. Сижу — пророчествами зачитываюсь: там и Макария говорила, там и Артемия писала, там Кукша... Ой, что будет с нами! Ой, что будет с нами!... И закладочки везде ставила.

Уснула как-то, вдруг батюшка Христофор во сне является и говорит так строго:

— Ну-ка, садись, мать, рядом. Показывай книжечку свою пророческую...

— Ой, батюшка, вы знаете, что у меня такая книжка есть? Там пророчества... я закладочки заложила.

Мы сели вместе с ним, я беру книгу, открываю и говорю:

— Батюшка, вот говорят, что будет с нами... Ой, я так расстроилась! Вот смотрите, что сказала блаженная Матронушка, что с нами будет...

Открываю на закладочке, где блж. Матронушка... раз — лист белый. Опять другую закладочку открываю и говорю:

— А вот, что сказал Кукша... даже жениться нельзя.

Смотрю: лист белый. Опять другую:

— Батюшка, а что написал Лаврентий Черниговский... куда же нам, я так расстроилась?

Открываю... лист белый! Всё чисто! И так почти полкниги: на свт. Игнатия Брянчанинова, на блаженную схимонахиню Макарию, на Пелагеюшку!

— А-а-ах! — удивилась. — А почему же листы белые? Куда же делись пророчества?

Смотрю на батюшку и тут меня как осенило:

— А-а-а, батюшка, Господь изменил?

— Догадалась! — ответил отец Христофор. — У Господа всё за миг может измениться! Всё Господь изменил! Мы перешли на цифру восемь.

Потом я догадалась, почему на «восемь». Батюшка ещё раньше говорил, что Чернобыльская авария — это исполнение восьмой главы Апокалипсиса. И вообще нам батюшка обязательно заповедовал читать ежедневно Апокалипсис, хотя бы по одной главе:

— Блаженны, — говорил, — читающие Апокалипсис.

-------------------

Он говорил, что будет сильная война и останется очень мало людей (на земле). Жара будет после войны и голод страшный по всей земле, а не только в России. И жара страшная, и неурожаи последние пять-семь лет будут. Сначала всё уродится, а потом польют дожди, и всё затопит, и весь урожай сгниёт, и ничего не соберут. Пересохнут все реки, озера, водоёмы, и океаны будут пересыхать, и растопятся все ледники, и горы сойдут со своих мест. Солнце будет очень горячее. Говорил, что после войны так мало останется людей на земле, так мало... что центром войны будет Россия. Люди будут хотеть пить, будут бежать, искать воду, а воды не будет. Увидят — что-то блестит на солнце — и подумают, что это вода, подбегут, а это не вода, а стекло блестит. Война будет очень быстрая, ракетная, и такая, что всё будет отравлено. Батюшка говорил, что на несколько метров в землю всё будет отравлено. И тем, кто останется жив, будет очень тяжело, потому что земля уже рожать не будет.

Как пойдёт Китай, так всё и начнётся. Произойдёт смешение: наши девицы и женщины будут выходить замуж за китайцев, но это будет страшный обман, потому что все это будет предприниматься для того, чтобы занять территорию и нас погубить. Батюшка говорил, что соединяться с китайцами — это очень плохо, это тяжкий грех.

Первая кончина мира была — всемирный потоп, а вторая кончина — гореть будет земля и небо огнем. Земля будет мёртва, но после снова будут люди, новые будут люди, будет новый век, будет обновление света.

Батюшка сказал:

— Как Господь сохранил Ноя для продолжения рода человеческого, так же и сейчас, кого он изберёт и укроет, они останутся, чтобы потом родилось новое человечество. Будет новое племя, и ещё царь будет (в России). После нас будет обновление света (России).

Это будет до пришествия антихриста. Только после войны и голода будет возрождение России.

-------------------

Говорил, что на малое время нам Господь снова пошлёт царя, но прежде будут войны, что вновь к власти придут коммунисты и масоны, что начнутся тогда страшные гонения, страшнее, чем в послереволюционные годы.

*    *    *

Игумен Гурий Чезлов:

Говорил, что скоро будет война. Службу уже начали сокращать. Бог терпит, терпит, а потом как шарахнет, и падут города (Москва, Питер...). Вначале будет война гражданская. Всех верующих увезут, и потом начнется кровопролитие. Бог своих спасет, а неугодных уберет. Потом Китай нападет и дойдет до Урала. 4 млн. российских воинов погибнут за мат (сквернословие), потому что сквернословием четырех матерей оскорбляем: Богородицу, Землю, Церковь и родившую тебя мать. Архангел Михаил китайцев устрашит, и они примут Православие, а нам дадут избрать Царя. 11 млн. китайцев погибнет в войне.

-------------------

Говорил: «Кто сейчас ходит в штанах — это такой великий грех. Этих женщин, которые ходят в брюках, в будущем заберут на войну».

Женщины, которые ходят в брюках, вообще в мужской одежде — это Богу не угодно, люди понесут за этот грех. Кто ходит в штанах — в будущем, возможно, что их заберут даже участвовать в войне.

-------------------

Говорил, что будет искусственный голод, когда всё будет иметься, но всё будет специально попрятано в определённые места. Это время будет недолгое, а потом будет война. Не надо бояться, Господь не оставит своих. Кто приняли паспорта, номера — этим особенно будет трудно в это время. Во время голода они будут страдать ещё больше, у них будет такой страшный аппетит. Говорил, что китайцы дойдут до Челябинска. Потом будет знамение святителя Михаила, и вот так они остановятся.

*    *    *

Схимонахиня Нила Колесникова:

В последние годы жизни, и особенно после развала страны, матушка с болью сердца и скорбью переживала и волновалась о происходящих в России событиях. Но с какой силой убежденности и надеждой молилась она о любимой ею Отчизне! Не раз говорила она приходившим к ней духовным чадам:

— Дети, Матерь Божия не оставит Россию, Она любит Русь, защитит её, спасет её. Россия — страна Божией Матери, и Она не даст её погубить, заступится за нас. Ведь Она так любит Россию! Россия поднимется и будет великой духовной страной.

При этом матушка сжимала свои маленькие кулачки и, грозно глядя куда-то вдаль, повторяла:

— Она не позволит врагам растоптать Россию, не даст сгореть в пламени пожаров!

-------------------

Матушка говорила, что к концу времен на месте Санкт-Петербурга будет море. Москва же частично провалится, там множество пустот под землей. Когда же её спросили о доме и поселке, где она жила, матушка сказала:

— Ничего не останется от поселка. Моя хатка останется и ещё одна. Будет война, разрушения, но моя хатка останется. Я не увижу этого, а вы увидите. Вон дорога на Егорьевск останется и моя хатка, и ничего возле нее нет. Когда будет война, то поселок разрушат.

— Наступит время, когда китайцы на нас нападут, и очень трудно будет всем.

Эти слова матушка повторила дважды.

— Деточки, сон я видела. Война будет. Господи, всех под ружье поставят, на фронт поведут. Останутся в домах дети и старики. Солдаты будут ходить по домам и всех в ружье ставить и гнать на войну. Грабежи и бесчинства тех, у кого в руках оружие, — и трупами будет усеяна земля. Деточки мои, как мне вас жалко! — много-много раз повторяла матушка.

-------------------

И знайте, женщины, носящие брюки, во время грядущей войны будут призваны в армию — и немногие живыми вернутся.

-------------------

Китай пойдёт на нас первый войной. Женщины, которые ходят в брюках, они все будут убиты досконально.

Придут китайцы, будут издеваться и над женщинами, и над мужчинами. Крови будет пролито много. Но они не победят нас, победит Россия. Они уйдут.

Кто ходит в штанах — все пойдут под ружьё. Все женщины пойдут под ружьё.

Сильная будет война, страшная. Китайцы пойдут с такой силой, и такой сразу будет голод, сразу всё с прилавков уберут — и сразу будет голод.

Когда война начнётся — сразу будет голод.

*    *    *

Блаженная Пелагия Рязанская:

Пелагия говорила, что все зло, которое будет сосредоточено в России, сметут китайцы.

-------------------

Должна быть восстановлена монархия, царь будет хороший, умнейший, будет избран самим Богом. Велела мне записать на притолоке, когда его восстановят — т.е. встанет на престол, и когда его убьют. Два года десять месяцев. Это будет дано русскому православному народу для покаяния. Царь при любых условиях должен быть. Затем снова произойдёт кровопролитие, и почти до единого христиане или будут уничтожены, или будет потом война. Она сказала: «Если народ отойдёт от Бога и погрязнет в грехах, то будет война». Она сказала молиться от этого святителю Николаю, святителю Варсонофию Казанскому, и всем святым угодникам — чтобы у нас не было войны. Если будет война, то вскоре будет мировой царь. Сразу соберут быстро совещание: кто за то — поднимите руки, за единого царя, за единого правителя. Этот единый правитель будет сам антихрист, который захватит всех.

-------------------

Санкт-Петербург должен провалиться. Москва сгорит. Казань уйдёт под воду. По Москве ударит, по Коломне, всё сгорит.

-------------------

Говорила: «Последняя молодёжь, если будет война, то все пополнят ад».

-------------------

Ещё будет война. Говорила, что ещё нападут китайцы, победит Михаил Архангел. Крестник Пётр Глазунов говорил, что Поля говорила: «Всё зло, которое будет в России, сметут китайцы».

*    *    *

Схиархимандрит Иона Одесский:

Война, наверное, в России будет — Господь попустит. Потому что Он кого любит, в первую очередь наказывает.

*    *    *

Схимонах Иоасаф Моисеев:

А на Россию будут все лезть, будут ее делить.

*    *    *

Схиигумен Митрофан Мякинин:

Предсказывал батюшка, что Россию разделят на четыре части. «Некоторые достанутся к хорошим, — говорил он, — им будет хорошо жить. А другим будет тяжело — над ними станут издеваться. Не дай Бог, если кто попадет в ту часть страны, которая достанется Китаю».

*    *    *

Схимонахиня Серафима Белоусова:

«Россию за нечестие поделят на четыре части». Она содрогалась при этом и говорила: «Лучше уйти». Просила об этом Господа. Повторяла: «Домой, домой». «Последняя война будет с Китаем. Не дай Бог попасть на китайскую сторону, лучше на английскую», — так она говорила. «В дома, где есть печное отопление, будут поселять по 3-4 семьи. Люди из города побегут в деревню. Слабых Господь заберет. Будет большая смертность. Кто останется, претерпит голод и большие испытания. Придет время, что через одну улицу на другую не перебежишь: такая стрельба будет».

*    *    *

Схимонахиня Михаила Сарычева:

(Предположительно сказано уже после ВОВ, во время которой Воронеж, как известно, был уничтожен подчистую)

Как-то приехала матушка в Воронеж, идут они с Ксенией по улице, и мать Михаила говорит: «Было время — встали утром, а им объявляют: Царя сняли. А придет время, встанут утром, а им скажут: Царя поставили». Идут дальше, дошли до центра города, матушка продолжает: «Ксения, слышишь, как гудит кругом, гремит орудие?» Послушница отвечает: «Нет, не слышу». Мать Михаила продолжает: «Как страшно будет, придет время, все разрушится, и будут ехать по городу, на тележке везти капусту — скрип, скрип». Другой раз матушка шла по площади с послушницей и говорит: «Зачем они строят все, пойди, скажи: камня на камне не останется. Город будет наказан, опустеет, бояться будут друг друга».

*    *    *

Блаженная Любушка Сусанинская:

Кто-то ее спрашивает: «Матушка, война скоро начнется?» — «Скоро всем хватит», — отвечала Любушка. — «И как же нам быть?» — «Вы здесь живите, в этой обители, трудитесь, молитесь и вам не будет...» А однажды ее спросили: «Любушка, на нас, наверное, скоро китайцы нападут?..» Она ответила так: «Свои будут хуже китайцев...»

-------------------

Любушка предсказывала, что у России будет война с Китаем, которая продлится пять месяцев, пока врага не остановят за Уралом. Говорила, что если люди не начнут каяться в грехах, наступит ужасное время.

*    *    *

Схимонахиня Мария Кудинова:

Часто говорила о том, что будет неспокойно, даже война. Надо запастись дешевой крупой, сухариками, мукой. Это, скорее всего, говорилось в духовном смысле.

*    *    *

Блаженная Евдокия Чудиновская:

«Скоро в Челябинске китайцы будут чай пить, большую торговлю откроют, много товара привезут красивого. Возьмут в руки, а он развалится». Мы засмеялись, а она говорит: «Да, да, будут китайцы».

-------------------

«Сначала откроют церкви, а ходить в них некому будет, потом много будут строить домов великолепных и с украшениями, а жить-то скоро некому в них будет, придут китайцы, всех выгонят на улицу, вот тогда наревёмся всласть. А когда это будет — это тайна.

-------------------

«Когда вас поведут на мучения, не бойтесь. Господь вам поможет, — ободряла Дунюшка. И предупреждала: Узкоглазые (китайцы — Анна Ильинская, автор) дойдут до Урала».

Как-то она сказала: «В Челябинске будут завтракать, а в Коркине обедать», — намекая на молниеносную, быструю войну.

*    *    *

Блаженный Алексий Пензенский:

часто Батюшке задавали один и тот же вопрос:

— Будет ли война?

— Будет, — отвечал старец.

— А с кем война будет?

— С севера придёт.

— Батюшка, а из-за чего будет война? — продолжали допытывать его.

— Из-за веры будет.

-------------------

«Будет война. Но она будет как благо, как Божия милость. А если войны не будет, то будет очень и очень плохо. А так люди своей кровью очистятся и не доживут до печати. … Китай пойдет с востока и с севера и займет почти всю Россию, но до пензенской области не дойдет».

«Пойдут желтые, будут вырезать семьями. И крови будут потоки – до ноздрей лошади. Пойдут они со стороны Тюмени, всю Сибирь захватят, но до Пензы не дойдут. Война будет. На семь локтей земля будет гореть».

-------------------

Война будет, недолго. Китай до Урала дойдёт, крови будет до ушей.

*    *    *

Схимонахиня Феодосия Скопинская:

Март 2014 года. Только пошли тревожные события на Украине. Майдан, крики «москаляку на гиляку!» и прочие безумства. Мы спросили матушку, как же это теперь будет все? А она помолчала и так с болью:

— Неужели к нам полезут...

*    *    *

Блаженная Матрона Московская:

Войны не будет, без войны все умрете, жертв будет много, все мертвые на земле лежать будете. Вечером всё будет на земле, а утром восстанете — всё уйдет в землю. Без войны война идет!

-------------------

«...Незадолго до ее смерти она мне говорит: «Ты не бойся, войны теперь не будет. Мы ляжем так, а встанем по-другому». «А как по-другому?» «Мы, — говорит, — перейдем на сук». Я говорю: «Матушка, я не знаю, что это за сук?» — «Соха, на соху перейдем». Я говорю: «А куда же трактора денутся?» — «О-о, трактора!» Она просто сказала: «Будет соха работать, и будет жизнь хорошая». Мы еще пока и не дождались таких времен. Матрона сказала: «Не умрешь, все это ты еще увидишь».

*    *    *

Блаженный Александр Сорвачёв:

«А еще предсказал Александр, что прилетит большая красная птица и весь город (Сыктывкар) сожжет. Такой над городом будет огонь, что спалит он все дома. Кинутся жители от страшного жара в Вычегду. Но высохнет вся вода в реке. И погибнет зверь и птица, и рыба, и деревья, и трава. Будет мучиться и погибнет в муках человек»

*    *    *

Блаженная схимонахиня Мария (Матукасова):

— Будет война в России?

— Зачем же будет она? Не будет...

-------------------

Был случай, приехала я к ней в Кинель-Черкассы, а она мне дает учебник немецкого языка и говорит: «Читайте, читайте...» Я удивилась и спрашиваю ее: «Зачем мне немецкий учить?» «Пригодится, тут их (немцев) скоро много будет».

*    *    *

Блаженная Алипия Голосеевская:

Это будет не война, а казнь народов за их гнилое состояние. Война начнётся на апостолов Петра и Павла. Будете лежать: там рука, там нога. Это случится, когда вынесут из мавзолея труп.

*    *    *

Схимонах Иоанн из села Никольское:

Китай пойдёт войной на нас 200 миллионной армией и займет всю Сибирь до Урала. Японцы будут хозяйничать на Дальнем Востоке. Россию начнут рвать на части. Начнется страшная война. Россия останется в границах времён Царя Иоанна Грозного.

*    *    *

Старец Виссарион, Оптина пустынь:

В России случится нечто вроде государственного переворота. В тот же год нападут китайцы. Они дойдут до Урала. Тогда произойдет объединение русских по православному принципу...

*    *    *

Протоиерей Владислав Шумов:

«Война России с Германией будет начинаться опять через Сербию. Все будет в огне!... Большие грядут скорби, но Россия в огне не погибнет. Белоруссия сильно пострадает. Лишь только тогда Белоруссия объединится с Россией... А вот Украина тогда же не станет объединяться с нами; и затем ещё немало наплачется! Турки будут опять воевать с Греками. Россия же будет Грекам помогать. Афганистан же ожидает бесконечная война. Знайте! Будет и здесь война, и тут - война, и там - война!.. А уж потом враждующие страны решат выбрать одного общего правителя. В этом участвовать нельзя! Ведь этот единый правитель – антихрист».

Еще отец Владислав рассказывал:

— Будет в России такая война: с запада - Немцы, а с востока - Китайцы!

— Южная половина Китая будет затоплена водами Индийского океана. И тогда Китайцы дойдут до г. Челябинска. Россия же объединится с Монголами и погонят их назад.

— Когда Китай пойдет на нас, тогда будет война. Но после того, как Китайцы завоюют г. Челябинск, Господь их обратит в Православие.

— Война России с Германией будет начинаться опять через Сербию.

— Всё будет в огне!.. Большие грядут скорби, но Россия в огне не погибнет.

— Белоруссия сильно пострадает. Лишь только тогда Белоруссия объединится с Россией… А вот Украина тогда же не станет объединяться с ними; и затем еще немало наплачется!

— Турки будут опять воевать с Греками. Россия же будет Грекам помогать.

— Афганистан же ожидает бесконечная война...

*    *    *

Матфей Вресфенский:

Эта война мира, возможно всего Нового Мирового Порядка против России будет ужасной по своим последствиям для человечества, унеся миллиарды жизней. Повод к ней будет до боли узнаваемым - Сербия. <...> По воскресении России будет Третья Мировая Война и начнется она в Югославии. Победителем останется Россия, Русское Царство, которое сможет установить после войны прочный мир и благоденствие на земле, хотя оно и не будет завоевывать большинство земель своих противников.

*    *    *

Преподобный схиигумен Кукша Одесский:

Знайте сестры мои, если великое ваше горе, то знайте, что есть и много силы у вас перенести его, а если мало, то мало и скорби к перенесению. Бог не положит никогда вам горя, чтобы вы не оказались без силы, но переносите то или другое горе человека, ибо время идет к гибели, сейчас начинает исполнятся последняя глава третей книги пророка Ездры, катится к нам гибель быстро, ох, ох сестры мои, какое настает время, что не захочешь жить на белом свете.

А вот, вот грядут на землю страшные бедствия, огонь, голод, смерть, гибель и пагуба .И кто может отвратить их. Если назначено Господом за грехи людей и это время уже близко вот, вот. И не слушайте никого, что говорят о том, что будет мир, нет мира и не будет его.

Война и тут же сразу сильный, пресильный голод, посмотрите куда все сразу исчезнет, нечего будет кушать, и тут гибель, гибель и гибель, всех погонят на восток, мужчин и женщин, но оттуда не одна душа назад не вернется, все там погибнут. Страшная и великая будет погибель от голода. А кто останется от голода, тот погибнет от мора, от моровой язвы, и эта заразная болезнь невозможна будет к лечению. Не напрасно сказал и написал святый пророк: "Горе, горе и горе тебе наша земля". Одно горе пройдет, настанет второе, второе пройдет, настанет третие и так дальше. О, Боже наш.

-------------------

«Будет такое время, придёт война, будет все гореть, но на три километра от Лавры всё сохранится».

*    *    *

Преподобный Амфилохий Почаевский:

«Конец придёт через Китай, будет какой-то необычный взрыв, явится чудо Божье и на Земле настанет совсем другая жизнь»...».

*    *    *

Преподобный Аристоклий Афонский:

Помню, как-то в разговоре о судьбе России после революции, я ему сказала, что надеюсь на Белую Армию, которая тогда образовалась. «Нет, не надейся, — сказал батюшка, - потому что дух не тот».

«Говорила я, что еще и война-то не закончилась. — «А еще и другая будет, — сказал батюшка. — И ты узнаешь о ней в той стране, где будешь тогда, что немецкое оружие бряцает на границе России. <...> Только ты не радуйся еще. Многие русские подумают, что немцы избавят Россию от большевицкой власти, но это не так. Немцы, правда, войдут в Россию и много что сделают, но они уйдут, т. к. еще не время будет спасения. Это будет потом, потом. <...> Германия понесет свою кару в своей земле. Будет разделена».»

«Сейчас мы переживаем предантихристово время. Начался суд Божий над живыми и не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого это не коснется. Началось с России, а потом дальше.

А Россия будет спасена. Много страдания, много мучения. Надо много и много перестрадать и глубоко каяться всем. Только покаяние через страдание спасет Россию. Вся Россия сделается тюрьмой, и надо много умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейшие грехи, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес, а у Бога весы точные. И когда малейшее на чаше добра перевесит, тогда явит Бог милость Свою над Россией…

Но сперва Бог отнимет всех вождей, чтобы только на Него взирали русские люди. Все бросят Россию, откажутся от нее другие державы, предоставив ее себе самой. Это чтобы на помощь Господню уповали русские люди. Услышите, что в других странах начнутся безпорядки и подобное тому, что и в России (во время революции — ред.), и о войнах услышите и будут войны — но ждите, пока вот немцы не возьмутся за оружие, ибо они избраны Божиим орудием наказания России, — но и оружием избавления тоже.

Вот когда услышите, что немцы берутся за оружие, — вот уже время близко».

А дальше он сказал, что «Крест Христов засияет над всеми мирами и возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех».

Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех».

-------------------

Со слов Еп. Александра (Милеанта) мы узнаем, что Аристоклий Афонский говорил о том, что возрождение России начнется после некого большого взрыва возле реки: «Престарелая игуменья Варвара (Цветкова) в разговоре с нами паломниками в Гефсимании 1973 году вспоминала еще предсказания Старца о том, что "возрождение в России начнется после большого взрыва около реки". После событий в связи с Чернобыльской катастрофой я вспомнил это предсказание Старца Аристоклия».

*    *    *

Преподобный Серафим Вырицкий:

«Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди поймут, что невозможно жить так дальше, иначе всё живое погибнет, и выберут единое правительство – это будет преддверие воцарения Антихриста. Потом наступят гонения на христиан, когда будут уходить эшелоны в Россию из дальневосточных городов, надо спешить, так как многие из тех, кто останутся, погибнут. Многочисленные ереси будут раздирать Россию, и лишь немногие, которые будут пытаться не только по названию быть христианами, а хотя бы уразуметь Святое Евангелие. Для истинно верующих это будет Знамением, не спешите радоваться. За новым якобы расцветом Церкви, скоро последуют новые тяжкие испытания для России. Ибо многочисленные грехи народов её будут свидетельствовать против неё в глазах Господа, и никто из святых не сможет заступиться за неё, ибо велики грехи её […]» (А.Н. Новиков «Праведная и подвижническая жизнь Серафима Вырицкого (1865-1949)», «Санкт-Петербургские епархиальные ведомости», № 2, стр. 56, 1990).

-------------------

Когда Восток наберёт силу, всё станет неустойчивым. Число – на их стороне, но не только это, у них работают трезвые и трудолюбивые люди. А у нас такое пьянство […]
   
Наступит такое время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала её поделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению России и отдаст до времени восточную её часть Китаю. Дальний Восток будут прибирать к рукам японцы, а Сибирь – китайцы, некоторые станут переселяться в Россию, жениться на русских, и в конце концов хитростью и коварством возьмут территорию Сибири до Урала. Потом наступит гонение на христиан на Дальнем Востоке, когда будут уходить эшелоны в Россию из городов Приморья, надо спешить попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся погибнут. Когда же Китай пожелает пойти дальше, Запад воспротивится и не позволит […]» (А.Н. Новиков «Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий», «Русь Державная», № 2, стр. 45-52, 1993).

-------------------

Вскоре после окончания Великой Отечественной войны отцу Серафиму сказали:

— Дорогой батюшка! Как хорошо теперь стало — война кончилась, зазвонили колокола в церквах...

Старец на это отвечал:

— Нет, это еще не все. Еще будет страху больше, чем было. Вы еще встретите ее (войну). Будет очень трудно молодежи переобмундировываться. Кто только выживет? Кто только жив останется? Но кто жив останется — какая будет у того хорошая жизнь...

-------------------

Из книги «Поминайте наставников ваших…»: Переворот в сознании Василия Федосеевича произвело посещение старца Серафима Вырицкого в 1948 г., — они беседовали всю ночь. О. Серафим советовал Василию Федосеевичу стать священником. Говорил о будущем России, что Советский Союз развалится, Союзные республики отделятся, храмы будут открывать, купола золотить, развращенная молодежь пойдет в монастыри, будет 15 лет духовного подъема на Руси.

Потом китайцы обманом, без войны отберут Сибирь (будут жениться на русских женщинах, принимать гражданство). Россия будет маленькая, бедная, но богатая духом. Василий Федосеевич вдруг увидел через стенку Финский залив (он часто там купался) а на нем множество кораблей (а от Вырицы до Финского залива — 120 км). О. Серафим сказал, что это китайцы и японцы приедут в Петербург креститься на 1000 кораблях. О. Серафим благословил ему поселиться в Вырице, и Василий Федосеевич купил там полдома.
Предсказывал, что здесь (в Каменном Конце?) будет город и храм пригодится. Говорил, что Каменный Конец и Печоры отойдут к Эстонии, когда Россия развалится. Но в Эстонии будет порядок, а в России — море крови. Самое страшное — безвластие, это хуже любой самой плохой власти.

*    *    *

Схиархимандрит Лаврентий Черниговский:

Потом будет всемирная война. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будут до неба. И земля сгорит. Людей останется очень мало, и тогда начнут кричать: «Долой войну и поставить одного царя». Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена, царского рода и будет красивый для нечестивцев, а благочестивые увидят его страшно ужасным.

-------------------

«Такая будет война, что никто нигде не останется, разве только в ущелье».

И говорил, что будут драться и останутся два или три государства и скажут: изберем себе одного царя на всю вселенную.

«Будет война, — продолжал Батюшка, — и где она пройдет, там людей не будет. А перед этим Господь слабым людям пошлет небольшие болезни, и они умрут. А при антихристе болезней не будет. И война третья Всемирная уже будет не для покаяния, а для истребления».

*    *    *

Архимандрит Серафим Тяпочкин:

«Самой большой трагедией станет захват Сибири Китаем. Произойдёт это не военным путем: китайцы вследствие ослабления власти и открытых границ станут массами переселяться в Сибирь, скупать недвижимость, предприятия, квартиры. Путём подкупа, запугивания, договоров с властьимущими они постепенно подчинят себе экономическую жизнь городов.
   
Всё произойдет так, что в одно утро русские люди, живущие в Сибири, проснутся... в Китайском государстве. Судьба тех, кто останется там, будет трагична, но не безнадежна. Китайцы жестоко расправятся со всякими попытками сопротивления.
   
(Потому и предсказал старец мученическую смерть на стадионе сибирского города многих православных и патриотов Родины)».

«Запад и свои «усмирители» будут способствовать этому ползучему завоеванию нашей земли и всячески поддерживать военную и экономическую мощь Китая из ненависти к России. Но потом они увидят опасность для себя, и когда китайцы попытаются уже военной силой захватить Урал, и пойти дальше, будут всеми способами препятствовать этому и даже помогут России в отражении нашествия с Востока».

«Россия должна выстоять в этой битве, после страданий и полного обнищания она найдёт в себе силы воспрянуть. И грядущее возрождение начнётся в землях, завоёванных врагами, в среде русских, оставшихся в бывших республиках Союза. Там русские люди осознают, что они потеряли, осознают себя гражданами той Отчизны, которая ещё живёт, пожелают помочь ей восстать из пепла. Многие русские, живущие за границей, станут помогать восстановлению жизни в России».

«Многие из тех, кто сможет убежать от гонений и преследований, возвратятся в исконные Российские земли, чтобы наполнить брошенные деревни».

«Господь оставит за Россией те земли, которые стали колыбелью русского народа, и были основой Великорусского государства. Это территория Великого Московского Княжества XVI-го века с выходами к Чёрному, Балтийскому и Северным морям. Россия не будет богатой, но всё же сможет сама кормить себя и заставит считаться с собой. Господь допустит потерю огромных земель, дарованных России, потому что сами не смогли мы их достойно использовать, а лишь загадили, испортили».

«На вопрос: «Будет ли III-ья Мировая война и начнётся ли она с Ближнего Востока?».
   
Старец ответил: «Долгое время на Ближнем Востоке будет неспокойно, затем Израиль окажется перед лицом страшной истины, что не всегда он был прав, а другие не всегда были не правы. Их называют народом избранным, но разве они более избранны, чем те, кто избрал себе Бога? Огонь будет тлеть до тех пор, пока человек не изменит своё сознание, пока он не преодолеет ненависть и зависть. Они готовы будут измениться, и многое сделают для мира в последние годы, но времени у них уже не будет. Война начнётся не по их вине и не на земле, война начнется на небесах. Ничего нельзя изменить, нам остаётся только молиться и просить Господа, чтобы сократил сроки гонений […]

*    *    *

Схиархимандрит Феодосий Почаевский:

Говорил, что война с Китая пойдет, война не долгая будет.

Когда на Украине началась политика вхождения в НАТО, он говорил: «Какая беда страшная, не дай Боже, чтоб Украина вошла в НАТО, если в НАТО, то это будет страшно», он не говорил, почему страшно.

*    *    *

Иеросхимонах Феодосий Кавказский:

Он предсказал Великую Отечественную войну (???), сказав своим духовным детям:

— Будет война, такая же страшная, как Страшный Суд. Великое множество людей погибнет — такие недорогие они стали для Бога, совсем про Него забыли... Молитесь же Богу и просите у Него смерти с покаянием, ибо ужасы неизбежны...

-------------------

Разве то была война (Великая Отечественная)? Вот будет война. Начнется она с востока. А потом со всех сторон, яко прузи (саранча), поползут враги на Россию. Вот это будет война!

«Разве то была война? – проповедовал преподобный Феодосий (Кашин), старец Иерусалимский, говоря о второй мировой войне. – Вот впереди будет война. Начнётся она с Востока. Мистические народные поверья указывают в конце мира, когда поднимется Китай, великую битву его с Россией между Бией и Катунью. А потом со всех сторон поползут враги на Россию. Нам, христианам, разумеющим значение символики, знаменательно должно показаться, что эмблема Китая – Дракон. Драконом именуется Змий древний. Недаром в русском народе искони сложилась уверенность, что когда Китай поднимется, тут и миру конец. Китай пойдёт против России, вернее сказать, против Церкви Христовой, ибо русский народ – богоносец. В нём хранится истинная вера Христова. Бесы сначала поделят Россию, ослабят её, а потом начнут грабить. Запад будет всячески способствовать разрушению России и отдаст всю восточную её часть Китаю. Все будут считать, что с Россией покончено. И тогда явится чудо Божие, какой-то необычайный взрыв будет, и Россия снова возродится, хотя и в малых размерах. Господь и Преблагая Богородица сохранят Россию».

*    *    *

Схиархимандрит Иоанникий из Чихачёво:

Приближается Третья мировая война. В ней погибнет очень много народу. Он показал пять пальцев и сказал, что из пяти пальцев только половина мизинца останется в живых. Вторая мировая по сравнению с третьей мировой была просто прелюдия.

*    *    *

Блаженная Валентина Минская:

«Семь морей крови! Семь морей крови! И семьсот миллионов трупов!»

*    *    *

Иеромонах Арсений Бока:

Однажды ночью, за день, нас [Румынию] захватят три страны: Венгрия, Болгария и Россия.
<...> И на тех, кто нас завоюет падет огненный дождь (вариант: "Те, кто нас оккупирует, принесут огненный дождь").

*    *    *

Румынский старец Дионисий:

Будет война страшная, может быть не сейчас, но в течении нескольких лет. Такое месиво, что даже не будут различать, что погибшие были людьми. Мы живем в последние времена. Имеются явные признаки.

-------------------

По писаниям святых отцов, человечество ждут две страшные опасности: ужасно большая война и царство антихриста. Сейчас один только Бог знает, что начнется раньше — эта ожидаемая война или царство антихриста. Нам не остается ничего, как только готовиться. Будем готовиться покаянием к чистой исповеди, ибо никто не может спастись иначе, как покаянием, то есть исповеданием грехов перед духовным отцом.

*    *    *

Протоиерей Николай Рагозин:

Голод пришёл — ждите: война, антихрист будет. Близко друг к другу очень. Лучше бы война была вперёд, чем антихрист.

Про Москву говорил: «Должна Москва сгореть». Москва за несколько часов сгорит, и не потушат.

Говорил, война будет. Нападёт первым Китай. Китай начнёт занимать Сибирь, потом пойдёт к Уралу. И когда другие страны увидят, что Китай занимает много, тогда они к нам приходят и начинают Китай отбрасывать, как батюшка выразился: «А потом начнётся каша на нашей земле (в России — прим.)». Сначала такое кровопролитие будет (Запад с Китаем будут сражаться за земли России — прим.), а потом уже включат атом. По его (батюшкиным) словам похоже, что сначала война будет, а потом антихрист. Говорил, что, по Писанию, семь процентов останется: от ста человек семь остаётся, от семи городов — один остаётся, остальные погибают. Трупов много будет, а где труп — там соберутся орлы. Господь пошлёт очень много птиц, и они будут клевать. Также как Моисей выводил народ свой: он помолится — и Господь пошлёт кару. Человек с человеком встретятся — радость.

Видимо, после войны, когда останется мало народу, будут они собираться и решать, что сейчас нам не надо много царей, людей мало — нужен один. Но перед этим батюшка говорил, что должен православный царь быть. Недолго.

О последнем времени говорил, что будет голод, война, антихрист. Это всё очень близко связано, вообще может в один год это всё произойти. Война будет короткая. Сначала так будут стрелять, а потом применят атом. Нажмут кнопку — и весь атом выйдет, и останется 7% от населения. Тогда погибель всем будет. Молитесь, чтобы сначала была война, потому что если антихрист вперёд зайдёт, то заштампует. Война — лучше, потому что погибель в войне — омоются многие кровью, это спасительнее.

Говорил, война начнётся с Китая. Сначала Китай нападёт, начнёт занимать территорию, а другие страны, когда увидят, что Китай занимает, тогда они придут и начнут Китай отстранять, тут уже каша будет на нашей земле. Потому что многие страны соберутся на нашу страну. Многие придут и начнут.

*    *    *

Архимандрит Таврион Батозский:

Будет сразу: гонение, притеснение, начертание. А потом будет война. Война будет короткая, но мощная. Китай тоже будет участвовать, он пойдёт по России, но пройдёт не как воинствующий, а как идущий куда-то на войну, а Россия будет как коридор для него. Когда дойдут до Урала, остановятся и будут жить там долго. Божия Матерь в последнее время будет молиться за Китай, и многие китайцы увидят стойкость русских и удивятся: почему они так стоят? И многие раскаются в своём заблуждении и будут принимать массовое крещение, и многие даже примут мученическую кончину за Русь от своих. Вот тогда будет ликование! (когда батюшка это говорил, он ликовал, а из глаз его текли слёзы).

Об Америке говорил: исчезнет весь континент. Не бойтесь Америку, она как цепной пёс: будет лаять и возбуждать лаем других собак, единомышленных с нею, но против России она безсильна. Всё зависит от русского народа, если Россия принесёт покаяние, умолит Бога, даже в то время, когда весь мир будет ликовать, что она умерла (и не так они будут злиться на Россию, как на христианство, потому что будут воспитаны, что Христос — это чудовище, и все верующие в Него — враги всего человечества, нужно их уничтожать. Все люди будут скрипеть зубами против православного христианства)… Когда придёт время, что уже все определятся, кто будет стоять твёрдо, не принимая ничего, на стороне Истины, Господь попустить последнее — войну.

*    *    *

Схиигумен Иероним Верендякин:

Последовательность его слов была такая: гонения, голод, война. Именно в такой последовательности.

-------------------

И России останется очень мало — клочок земли останется. Когда кто приходил к батюшке из Сибири, он благословлял оттуда уезжать, потому что её у нас не будет. Говорил переезжать в центральную часть России.

-------------------

«С Украины кому Господь сподобит — поездом приедут, кому нет — пешком придут, а кто не успеет — ползком приползут. А сколько их здесь будет!» — и так горько заплакал батюшка… «А ты, матушка, их принимай, принимай, принимай…»

-------------------

После войны будет возрождение, духовный подъём. Сначала будет гонение, потом война. А после войны очень мало народа останется. Вот тогда только. Сначала гонения будут. Гонения, голод начнётся…

*    *    *

Схиархимандрит Макарий Болотов:

Говорил, что будете под покровом Божией Матери, старцев не будет, время придёт очень трудное, будет голод, война, электронные паспорта, коды, номера, глобализация.

*    *    *

Прп. Иоанн (Стрельцов):

К стыду разделятся славянские народы, границы построят, а потом Господь пошлёт великое бедствие на Землю. Начнётся с маленького государства на Ближнем Востоке. Весь мир втянется. И эта война так подействует на славянские народы, что они эти границы разрушат, и снова будет единое государство. Это бедствие подготовит Святую Русь к принятию помазанника Божия.

*    *    *

Архиепископ Савватий (катакомбный архиерей истинно-православной церкви) о России:

«Процветёт как едемский сад через посредство атома, останутся праведники как в вавилонской пещи, соберутся все в Дивеево. Преподобный Серафим встанет и Царица Небесная — услышит вселенная и удивится, и антихрист двинется туда, но Царица Небесная и преподобный Серафим туда его не допустят, встанут в воротах, где канавка, рука об руку схватятся — и антихрист туда не перейдёт». «Дай Бог, чтобы была война, потому что нечестие на Земле невозможно какое… Если Господь только сократит эти дни войной».

Отредактировано Россiянинъ (2022-02-14 18:43:08)

+1

9

Россiянинъ написал(а):

Там ведь такие свидетельства есть:

О третьей мировой не говорил, но говорил, что ничего хорошего нас не ждёт. Хорошо, если придут к нам немцы, только не американцы. Не дай Бог, американцы придут к нам! Лучше б немцы пришли…

Как я понимаю из многих пророчеств…
американцы начнут разжигать, но
вскоре после этого будут вынуждены
вернуться в свою Америку, потому что
там будет какое-то бедствие…  и потому
на какое-то время им станет не до войны
( как раз в это время и порвут Турцию )
… потом американцы вернутся к этой
самой войне, где-то ближе ко «второму
тайму» и будут участвовать в событиях
и в Греции и т.д.  ( см. напр. в пророчестве
о семи войнах )

И в конце концов для них всё закончится
катастрофой и неуспехом в попытках
победить китайцев…   да и сама эта
борьба с китайцами им очень дорого
обойдется…

0

10

Мне почему-то думается, что Россия если даже и будет воевать с внешним врагом, то недолго и более-менее успешно. А потом нас ждёт развал страны и гражданская смута... И этим воспользуется Китай.

Но в то же время мы знаем о словах греческих старцев, по которым выходит, что Россия даже водрузит наверху Ватикана триколор... Т.е. по греческим старцам выходит, что Россия ещё как наваляет недругам перед предательством Китая... Паисий Святогорец вообще говорил, что когда все объединятся с евреями Америки, тогда русские их сожгут...

Греки оптимистичнее :)

А вот сербские старцы говорили, что бедствия Сербии окончатся тогда, когда в России снова будет царь.

Наверное, и правда после Путинского военного рывка наступит время хаоса и гражданских нестроений, и только когда снова будет царь, он займётся внешними врагами...

Да и что может вынудить Запад пообещать Китаю Сибирь? Только бедственное положение, в котором Запад окажется. А потом, наверное, Запад будет пытаться воспрепятствовать продвижению Китая западнее Урала и Волги. Иначе Китай станет единственной супердержавой, которую уже ничем не превзойдёшь...

Отредактировано Россiянинъ (2022-02-14 15:17:38)

+1

11

Россiянинъ написал(а):

Греки оптимистичнее

в Евангелии нет такой заповеди

и проповедь что Иоанна Крестителя,
что сама евангельская проповедь Христа
начинались со слов «Покайтеся…»

Также и святые апостолы:

«Что нам делать, мужи братия?»

Путь примирения с Богом святой Петр от лица всех Апостолов
указывает не в каких-либо внешних делах ветхозаветной праведности,
а в покаянии и крещении: «покайтесь, и да крестится каждый из вас
во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа».

Здесь Апостол требует от Иудеев того же самого условия для вступления
в Царство Мессии, которого требовали раньше и святой Иоанн Предтеча
и Господь Иисус Христос, начиная Свою проповедь (см. Мф. 3:2) и Мф. 4:17).

Первое и необходимейшее условие для этого — покаяние,
то есть решимость коренным образом переменить свою жизнь,

в частности для иудеев — отказ от иудейства и обращение к христианству.

Второе условие — крещение во Имя Иисуса Христа

Да и что может вынудить Запад пообещать Китаю Сибирь?
Только бедственное положение, в котором Запад окажется.
А потом, наверное…

Станет ли  Китай вести подобные переговоры с противником,
попавшим в бедственное положение?  Какой в этом смысл?
Не проще ли ему в таком случае просто прийти и взять силой?
Безо всяких переговоров.

Смысл у переговоров появляется лишь в том случае,
когда  силы равны или, хотя бы сопоставимы.

Россiянинъ написал(а):

греческие старцы говорят о том, что уцелевшие в бойне масоны договорятся с Китаем...

P.S. Простите, запамятовал. Это был комментарий духовного чада на слова одного греческого старца.

Да, похоже это были не слова старца,
но чей-то комментарий, сказанный им
от своего ума…  даже быть может,
и не чада, но того, кто делал перевод…

Но это всё не важно, потому что появилось
свежее интервью о.Элпидия:

и в нем про все эти события многое сказано
предельно ясно…

В Америке произойдут такие страшные, такие ужасные перемены,
что вы будете рыдать. ВЫ БУДЕТЕ ПЛАКАТЬ! ВЫ БУДЕТЕ ПЛАКАТЬ!
Помните это, ибо она позволила сердцу своему поклоняться сатане,
и сам сатана теперь погубит ее.

Теперь они хотят сделать то же самое в мировой буре войн.
Но сейчас это Божья воля, Божья воля, и ничто этого не меняет, помните об этом.

Россия будет первым, первым из трех последних царств этого мира,
этой формы мира, если выражаться буквально.
И у него теперь есть сила и власть от Бога, чтобы стать антихристом антихристов.

И пока Америка думает, что теперь она будет доминировать во всем мире,
уничтожив Россию, она не понимает, что сейчас она выкопала себе могилу.
Все эти отступления, все эти отступления, которые они делают,
являются ничем иным, как более осторожной попыткой выиграть войну
для американцев, но это не будет так.                 

Война, которая уже началась в Сирии, которая была одним концом дуги,
теперь будет перенесена на другой конец дуги - Северную Европу.
И когда я говорю о Северной Европе, я не имею в виду войну между Россией и Украиной,
в которой, по их мнению, Украина будет уничтожена Россией.
Украина - часть России, потому что именно там, в Киеве, бьется сердце России.
Русские знают это, украинцы знают это, русско-украинцы знают это.

Вот почему немцы пытались добиться доминирования собственного народа
через свою Унию и через свои протестантские концепции, со своими президентами
и своими политическими пешками, чтобы отрезать Украину от России.
Но это невозможно, дитя мое. Этого не допустят даже Святые Руси и Украины.

Поэтому сами украинцы будут приветствовать приход России,
явное наступление России. Если Россия нанесет удар по Украине,
это все равно, что ударить по себе, поэтому это произойдет не так,
как мы думаем. Будет война над Украиной с самолетами НАТО,
но они будут побеждены.

-Вы видите участие Китая?

-НАТО будет побеждено. Что я считаю катастрофой, так это скандинавские страны.
К сожалению, и некоторые страны совершат катастрофическую ошибку, думая,
что американцы спасут их. Американцы просто втянут их в игру,
вытащат змею из норы, а потом бросят их на произвол судьбы.
( оставив их один на один со своими проблемами )

Поэтому все малые государства, которые вступят в эту войну против России,
должны помнить, что глупо щенку идти на медведя.
Я мог только посоветовать всем этим людям, как я сделал это вчера,
когда они позвонили из Румынии и спросили меня:

"Отец, что мы можем сделать, - говорят мне румыны,
- в этой войне с Украиной и Россией?"

Я сказал им одно, то же самое, что я сказал бы в своей стране.

"Постарайтесь вспомнить, что делает человек, если хочет спастись от медведя.
Он падает и притворяется мертвым. Медведь его не обижает".

-Это его не беспокоит. Это его не беспокоит. Отец...

—Если вы не будете соблюдать нейтралитет, сказал я Румынии,
если вы не будете соблюдать нейтралитет, вы будете уничтожены.
Но, к сожалению, этот нейтралитет они (все государства) не сохранят.
Я не буду называть государства, которые будут уничтожены.
Я не буду называть государства, потому что не хочу, чтобы эти слова
использовались в данный момент, те государства, которым будет
нанесен большой ущерб. Но я вижу большие разрушения во многих странах.
Мне жаль Скандинавию, которая будет уничтожена, потому что американцы
убедили ее выступить против России. Мне жаль Грузию, которая займет
пронатовскую позицию. Мне жаль Болгарию, Латвию и все те места,
которые,  к сожалению, займут американскую позицию.

Лучше, если у них есть хоть немного ума, лучше бездействовать
и оставаться нейтральными. Они не должны занимать сторону
кого-либо ( из противоборствующих)  — ни русских, ни американцев,
если они хотят спасти себя.

Но и мы тоже.  Если мы совершим катастрофическую ошибку, мы будем
вовлечены в войну, которая будет вестись с молниеносной скоростью
и с помощью нового оружия, которого вы никогда не видели раньше.
Россия предначертана Богом, предначертана Богом, чтобы разрушить
государство Америка прямо сейчас. Она назначена для того,
чтобы уничтожить сатанинское государство Европы и Америки,
которое объявило о верности сатане.

из темы:
Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.

( перевод машинный, неточный,  но другого пока и нет )

Слова о.Элпидия позволяют по-другому взглянуть на слова
святого старца Паисия Святогорца про войну:

«Константинополь возьмем назад, но не мы сами.
Из-за того, что опустилось большинство нашей молодежи,
мы не способны на такое. Однако Бог устроит так,
что другие возьмут Город и отдадут его нам…
Греческие войска будут охранять границы.
Они не будут участвовать в войне, ибо
всякий, кто вступит в эту бойню, погибнет».

Т.е. теперь становится понятным, что речь идет
о том, что греков спасет сохранение ими
нейтралитета в разгорающихся военных событиях,
в то время как страны понадеявшиеся на НАТО
и вступившие в войну на стороне этого блока
потерпят большой урон, а некоторые и вовсе
будут уничтожены полностью.

Греция сейчас входит в блок НАТО
и является одной из стран ЕС,
но, как уже знаем из пророчеств,
скоро начнутся серьезные перемены
( связанные с потерей доверия к правительству ).

Сейчас настало время для русских людей
как можно скорее покинуть территорию
тех стран, которые, как мы знаем
из пророчеств, не сохранят нейтралитет…
и будут уничтожены полностью
— в первую очередь тут говорим про
страны Скандинавии  ( Швеция, Норвегия… )
и Прибалтики ( Латвия, Эстония… )

По-хорошему надо было давно уже это сделать
после того, как стали навязывать все эти уколы,
сделали их обязательными…
это было как сигнал к исходу… 
но не все захотели его слышать,
не все поняли…
и времени уже почти не осталось…

«Все же это начало скорбей».
Вслед за ними должны были придти дни,
когда «враги обложат тебя (Иерусалим) окопами,
и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя,
и побьют детей твоих в тебе, и не останется в тебе камня
на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего»
(Лк. 19:43-44).
«Тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира до ныне, и не будет» (Мф. 24:21).

Такому  страшному суду   подверглись  иудеи. ( во время Иудейской войны р

Все же «узнавшие время посещения» не подлежали ему
и могли избегнуть его бегством из Иудеи в горы.

Христос указал на признак, по которому христиане могли узнать
о приближении бедствий, чтобы заблаговременно искать убежища.
«Когда увидите мерзость запустения, стоящую на святом месте,
тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы».

так было в первом веке…  и грядет нечто подобное
«мерзостью запустения» на этот раз уже стали
опустевшие храмы…  ( по слову о.Элпидия )
и также небывалая смертность среди людей
ещё в мирное время, перед началом больших
военных событий…    это сигналы для всех нас…

0

12

о.Элпидий:

Что я считаю катастрофой, так это скандинавские страны.
К сожалению, и некоторые страны совершат катастрофическую ошибку,
думая,  что американцы спасут их. Американцы просто втянут их в игру,
вытащат змею из норы, а потом бросят их на произвол судьбы.
( оставив их один на один со своими проблемами )

Мне жаль Скандинавию, которая будет уничтожена,
потому что американцы убедили ее
выступить против России.

В этой связи не лишним будет напомнить:

Горе странам севера.

Одним утром, много лет назад, сидел батюшка в своём дворике
с пятью-шестью паломниками, и вдруг говорит: "Горе странам севера".
Один из посетителей, спросил старца с интересом:
"Что отец, обнищают они там в край?", спросил так, потому,
что в тот момент вели речь о экономическом состоянии в мире.

"Огонь с Неба упадёт на них", - ответил старец.
Этот разговор  был в эпоху "холодной войны" между НАТО и СССР,
и второй паломник спросил тогда: "Будет мировая война?
НАТО ударит по Польше, Чехословакии и Белоруссии,
а Россия по Германии?"

Старец покачал головой и ответил:
“Все, все оставят русских, и объединятся с Евреями Америки.
Все.
Тогда Русские их сожгут”.

Пророчества и деяния монаха Паисия. стр 443

И раз уж обсуждение пророчеств в т.ч. и о России,
то вот что обнаружил в книге Христодула Агиорита
«Избранный сосуд»:

Помните 1992 год

За несколько лет до падения режима в России, 19 июня – в день,
когда празднует Старец, – его посетила группа отцов
и он говорил им о духовной правде, какую воздаёт Бог народам.

– Бог попустил, – говорил он, – чтобы евреи за свои грехи
были отведены в плен и оставались рабами три века.
Тогда каждое поколение было сто лет. Итак, мудрость Божия попустила,
чтобы первое поколение, которое согрешило, жило в пленении
и своей работой искупило часть грехов своих. Потом второе поколение
погасило оставшиеся грехи и получило чистою награду. Третье поколение,
совсем не согрешившее, получило всецелую награду и вернулось
снова на родину, очищенное.

Теперь поколения изменились: каждое поколение соответствует двадцати пяти годам.
То же самое произойдёт и в России, где по их грехам попустил Бог в 1917-м
коммунистический режим.

Поворачивается тогда Старец к отцу О. и спрашивает:

– Три поколения по двадцать пять лет сколько нам дадут?

– Семьдесят пять, – отвечает отец О.

– И семнадцать, поскольку в 1917 году взял власть коммунизм, сколько дадут нам?

– Девяносто два, – говорит отец О.

– Помните 1992 год: тогда полностью восстановится свобода русских.

Братья сохраняли слова Старца в памяти, но было и сомнение,
увидят ли наконец их исполнившимися.

К концу 1991 г., когда состоялось выдвижение Ельцина, они увидели,
что уже начался процесс восстановления демократической формы правления,
который завершился в 1992 году. Так ещё раз Старец предвидел развитие событий,
которые неизбежно произошли, как он говорил, по божественной правде,
которая попускает всё это с целью очищения души или целых народов,
как в данном случае.

https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat … sud/#0_197

Отредактировано Россiянинъ (2022-02-15 11:55:50)

+1

13

Россiянинъ написал(а):

В этой связи не лишним будет напомнить:

И раз уж обсуждение пророчеств в т.ч. и о России,
то вот что обнаружил в книге Христодула Агиорита
«Избранный сосуд»:

Отредактировано Россiянинъ (2022-02-15 11:55:50)

Очень жаль, что сейчас у нашего народа грехов больше, чем было до революции 17-го. В политическом плане "формальная свобода", но в духовном как по мне придется искупать и искупать народу в лоне страданий.

0

14

togiya написал(а):

что греков спасет сохранение ими
нейтралитета в разгорающихся военных событиях,
в то время как страны понадеявшиеся на НАТО

А вот это уже просматривается. После убийства двух этнических греков украинцами, риторика власти изменилась. Вернее премьер, как обычно, предпочёл спрятаться, пока ситуация не уляжется. Уже в твиттере успел получить тысячи комментариев о своей двуличности. Ни слова о убитых согражданах. Теперь каналы показывают как украинские вс бомбят свои же территории по факту, на котоых живут греки. То есть, если народ информировали в таком ключе, греки побоятся учавствовать открыто против длнр, так как как раз там живёт большее количество греков. Потом откроется, что и Краснодарский край ими полон, Таганрог, Геленджик и т.д.

0

15

togiya написал(а):

как и прежде говорил, к пророчествам стараюсь
относиться по принципу согласия отцов
и рассматривать их в целости ( также, как
и следует действовать при изучении
Священного Писания, не выдергивая
отдельные цитаты по своему произволу
и толкуя их вне контекста и в отрыве от
остального текста )

Про Китай и события войны очень ясно
говорят святой Паисий Святогорец,
о.Иосиф Ватопедский и о.Элпидий… 
весьма согласно между собой, 
не вижу оснований не доверять им…

тоже слышал про это…   

могу предположить, что старцем имелась в виду только
европейская часть России ( в границах времен
царя Иоана Грозного, ( без Крыма и территории ЮФО )
что в ее пределах не будет крупных военных действий
и соотв. ужасов и разрушений.

Но всё-таки некоторые места в МО
пострадают… ( в первую очередь аэродромы
— в том числе в Егорьевске, Жуковском и
т.д. ) от событий связанных с войной.
( предположительно от ударов с воздуха )

Ведь уже сейчас видим, что начало твориться
на Юго-Востоке Украины, сколько уже там пролилось
крови, сколько разрушений и человеческих страданий…
( с 2014 г. )

А прежде этого были события августа 2008 г. ( Цхинвал… )

Чеченские войны ( а это ведь территория РФ! )

Осетино-ингушский конфликт.

Грузино-Абхазский кофликт…

всякие события в Дагестане…

и т.д.

т.е. локальные войны уже многократно происходили
на территории РФ…   в отдельных регионах…

Скажите мне, пожалуйста в какой книге и главе, Паисия Святогорца вы прочитали о том,  что китайцы нападут на Россию!?
В воспоминаниях чад об о.Николае Гурьянове можно написать все что угодно, некоторые из тех кто писал, никогда не были его чадами, но может приезжали, раз, два...лично знаю таких...
Мой духовник, молитвенник , иеромонах и он нам говорил с амвона... а ваше дело верить или нет...
Третья Мировая Война будет, но не на территории России...голод будет.
Очень много пророчеств гуляет по интернету и там много вымысла и приписывания святым, те слова, которые они никогда не говорили...

Отредактировано ПРИШЛАУБОГАЯОВЦА20 (2022-02-18 22:36:54)

+2

16

ПРИШЛАУБОГАЯОВЦА20 написал(а):

Скажите мне, пожалуйста в какой книге и главе, Паисия Святогорца вы прочитали о том,  что китайцы нападут на Россию!?

А что, кроме старца Паисия  нет больше никаких
других заслуживающих доверие пророчеств?

Не верите о.Элпидию?
Сомневаетесь в истинности пророчеств о.Иосифа Ватопедского?

Книга «беседы о.Антония» тоже перестала внушать Вам доверие? С чего бы это?

А блаженная  Евдокия Чудиновская разве не говорила об этом? Говорила же!
Или ей тоже не верите?

Да и зачем мне пытаться что-то Вам доказывать?
… убеждать… изыскивать что-то?
Ради чего?

Спорить и с упорством кому-то что-то доказывать
совершенно ни к чему мне… авва Исайя не одобряет.

Интернет у Вас, вижу есть…  и в нем при желании
найти все эти пророчества и прочее…
трижды все там можете проверить и перепроверить…

Мы и так уже на пороге…  начала всех этих событий…
так что сами увидим скоро, своими глазами…

В некоторых пророчествах, кстати, говорится о том,
что на первых порах захват территорий Китаем
будет осуществляться невоенным способом…
но это только до определенного момента…,
а дальше придется воевать…
( и старец Кирилл Павлов тоже про это говорил )

0

17

togiya написал(а):

А что, кроме старца Паисия  нет больше никаких
других заслуживающих доверие пророчеств?

Не верите о.Элпидию?
Сомневаетесь в истинности пророчеств о.Иосифа Ватопедского?

Книга «беседы о.Антония» тоже перестала внушать Вам доверие? С чего бы это?

А блаженная  Евдокия Чудиновская разве не говорила об этом? Говорила же!
Или ей тоже не верите?

Да и зачем мне пытаться что-то Вам доказывать?
… убеждать… изыскивать что-то?
Ради чего?

Спорить и с упорством кому-то что-то доказывать
совершенно ни к чему мне… авва Исайя не одобряет.

Интернет у Вас, вижу есть…  и в нем при желании
найти все эти пророчества и прочее…
трижды все там можете проверить и перепроверить…

Мы и так уже на пороге…  начала всех этих событий…
так что сами увидим скоро, своими глазами…

В некоторых пророчествах, кстати, говорится о том,
что на первых порах захват территорий Китаем
будет осуществляться невоенным способом…
но это только до определенного момента…,
а дальше придется воевать…
( и старец Кирилл Павлов тоже про это говорил )

Мне не надо ничего доказывать, Вы сами написали про Паисия Святогорца, а я уточнила... верить или не верить в пророчества всех Вами перечисленных праведников это другой вопрос... не буду с Вами спорить, сама жизнь и дальнейшие события, которые уже, в принципе, начались расставят все на свои места...где правда, а где ложь... Храни Вас Господь!

0

18

ПРИШЛАУБОГАЯОВЦА20 написал(а):

Вы сами написали про Паисия Святогорца, а я уточнила...

Да, написал.

Старец действительно говорил про Китай.
И про то, что у русских будут большие потери…

Но специально выискивать для Вас
все места в книгах где про это было написано
не вижу смысла…   

Если Вам надо — сами ищите и сравнивайте.

Имеющегося тут на форуме, в соотв. теме
( про преп.Паисия ), для начала вполне достаточно.

Старцы говорили, что было бы лучше, если бы
война началась бы прежде начертаний и голода…
но что мы видим? Видим, что попущено отчасти
начаться тому страшному… (уколам) от чего
многие погибнут…  и надо быть готовыми
и к голоду ( ещё прежде войны )…
… а войну ещё заслужить надо
( старцы говорили, что она будет как милость Божия,
  для того, чтобы остановить начавшееся
  (  т.е.  построение антихристова царства в котором
     люди будут в полном рабстве через все эти
     электронные «прилады» и нанотехнологии ).

0

19

Пророческие слова Еп Нектария Концевича, сказанные в 1980 г.

Вот, что рассказал отец Герман (Подмошенский):

"...Отец Серафим (Роуз) очень переживал о России. Мы с ним всегда читали акафисты, плакали. Ведь в России происходило жуткое: взрывали церкви, распахивали кладбища, мощи выбрасывали — кощунство невероятное.

Как-то к нам приехал наш владыка Нектарий (Концевич). Он был учеником оптинских старцев — последнего старца Нектария. Он нас постригал и рукополагал. И вот приехал как-то к нам в Платину. Был вечер... таинственное такое время. Небо покрыто звездами. Я подошел к нему и спросил: “Владыка! Что же делать? Так страшно, мир такой ужасный. Россия гибнет”. А он сказал: “В России должно быть всенародное прославление всех новых мучеников с Государем Николаем Вторым во главе. Он должен быть прославлен именно во главе. Тогда Россия избежит нового рабства, которое очевидно грядет на весь мир, тогда будет России освобождение и за ним — воскресение. А если этого не произойдет, если русский народ не осознает вины своей, то Россия будет стерта с лица земли американским, западным, нехристианским духом, который вошел в Россию еще во времена Петра Первого и который уже сотворил все эти безобразия.

У России особое предназначение”.

Мы в Америке, кому дорога Святая Русь, с большой надеждой смотрим на наследников Святой Руси — на русский народ. В России есть благодать — святыня, пребывающая еще под спудом".

...

Как это созвучно с малоизвестным пророчеством преп.Серафима Саровского оставленное С.А.Нилусом (из книги С.Фомина "Россия перед Вторым Пришествием". издание 1994 г. стр.302.) "С.А.Нилус, отвечая на вопрос, что говорил преп.Серафим Саровский о будущем России, рассказывал: "...по времени Господь даст еще известный срок, около 15 лет, России на покаяние...Если после этого Россия все же не покается, то гнев Божий изольется на нее еще в больших размерах. Если Россия не услышит этого призыва и не возродится духовно, именно духовно, так как политически, возможно, она и не будет играть ведущей роли, то мир будет еще спасен, ибо без православной России на земле воцарится царство тьмы, а с ним и неизбежная эсхатологическая гибель человеческая"....

А что произошло? В 2000-м году Царская семья была канонизирована Московской Патриархией вовсе не во главе, а в сонме Новомучеников и исповедников Земли Русской. И канонизированы они были даже не в чине мучеников, а в чине страстотерпцев. После этого события явно пошла на спад волна духовного религиозного возрождения, поднявшаяся в конце 80-х – начале 90-х годов 20-го века. Царя прославили. Да, прославили… но не было настоящего покаяния. Т.е. самого главного не случилось – покаяния. В самом акте прославления Царственных мучеников уже была заключена неправда, которой мы тогда старались… просто не замечать, говоря: «Ну ладно, пусть хоть так… Самое главное – что канонизация совершилась…». Важно при этом отметить, что и в деяниях юбилейного Архиерейского собора и в разъяснениях руководства Московской Патриархии Государь Николай II рассматривается только как страстотерпец, пострадавший от своих политических противников. И при этом не упоминается ни о его помазанничестве, ни о жертвенной сути его подвига. Комиссия по прославлению отвергла и ритуальный смысл цареубийства. Тем самым остаётся необъяснённым и духовный всемирный смысл революции 1917-го года. И что в итоге? Люди до сих пор не осознали, что целью и результатом этой революции, осуществлённой антихристианскими силами, была свергнута удерживающая православная государственность и открыта дорога для построения Нового Мирового Порядка антихриста…

-------------------------------

По материалам:

http://rys-strategia.ru/publ/1-1-0-5849

https://www.youtube.com/watch?v=PN8I_lbwRCc

------------------------------

P.S. В связи с вышеизложенным думается вот что...

Почему жертву Царя Николая II называют искупительной? Как он пострадал за Россию и народ?

А пострадал он так, что Господь через эту кровь готов простить русский народ и Россию, но не безусловно!

Для этого русскому народу нужно соборно покаяться в нарушении клятвы на верность Романовым.

Должного покаяния так и не произошло. И в этом вина церковной администрации (как и в том, что она поспешила признать новую власть после революции 1917-го).

А т.к. кто-то из старцев говорил, что, - хочет русский народ или не хочет, - а всё равно на короткое время будет на Руси царь, то вспоминается пророчество блаженной Паши Саровской:

Ещё 1 августа 1903 года святая пророчица Паша Саровская предрекла Царю и Царице страшную участь: быть убитыми вместе с детьми через 15 лет. Так и произошло.

"Далее, - сказала святая, - вместе с тобою будут замучены четверо твоих слуг. За каждого убиенного из 11 человек Господь кладет по 10 лет. За Твою Семью - семь человек, вынь да положь - дьявол будет ходить по России. А за каждого из Твоих слуг Господь будет через каждые десять лет перепроверять: а покаялся ли русский народ? И если не покаялся, жаль мне этот русский народ: блевотиной должен изойти, пока не закричит: Монархию нам! И здесь – чем хуже, тем лучше, скорей покается. Но говорю тебе, Царь, к концу этих 110-ти лет будет Царь на Руси из твоей династии".

Вот так! Не хотели в Богоданное мирное "малое время" покаяться, теперь события будут разворачиваться так, что через "блевотину" русский народ придёт к покаянию...

Господу ведь всё возможно... Может быть, если бы покаялись вовремя, то на народ преобильно бы сошла благодать, которая народ изменила бы... Люди 20 лет назад всё же другие были...

Отредактировано Россiянинъ (2022-02-19 17:50:37)

+2

20

Приписывается преподобному Серафиму Саровскому:

Когда Империя Русская получит сто восемьдесят миллионов в своё владение должно ожидать явления Антихриста.

https://iskupitel.info/node/86

Если сейчас Россия присоединит Украину и Беларусь, то вполне набирается 180 миллионов человек...

+1

21

В эти дни вспоминаются слова старца схиархимандрита Ионы (Игнатенко):

«Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года. После чего будет русский царь»

"Первая Пасха будет кровавой, вторая — голодной, третья — победной.

и слова старца протоиерея Николая Гурьянова:

«– Батюшка Николай, кто будет после Ельцина? Чего нам ждать?

    – После будет военный.

    – Скоро ли?

    – Власть его будет погонная. Но век его мал, да и он сам. Будут гонения, на черноризцев и церковь. Власть будет как при коммунистах и Политбюро.

    – А что дальше-то будет?

    – А после будет Царь Православный.

    – А мы доживём, батюшка?

    – Вы-то – да».

Хотелось бы как-нибудь согласовать их между собой, особенно в привязке к текущей ситуации...

Ещё вспоминается пророчество схимонахини Сепфоры Клыковской:

…Ещё я часто спрашивал матушку про Россию. Что ждёт нас? Она отвечала, что если после Ельцина, придёт не коммунист и не Горбачев – любой другой, то после него (того, кто станет президентом), возможно, после второго или третьего президента, который придёт на смену Ельцину, в России возродится царская власть.

И это лучший для нас исход. Но он возможен только в том случае, если православных станет больше, если церковь будет развиваться, заниматься миссионерством, растить детей, воспитывать их в духе православия. Если будет сохраняться только внешнее, возможно, вернутся опять коммунисты. Неважно, под каким флагом они придут, но их приход будет губительным для страны, разрушительным, трагичным для церкви.

Но при этом мы имеем слова блаженной девицы Пелагии Рязанской:

"Антихрист придет к власти и начнет гонение на Православие. И тогда Господь откроет своего Царя в России. Он будет царского роду и будет крепким защитником нашей Веры! Запиши, Петя, — на короткое время — на два года и восемь месяцев. Послужить этому Царю соберется множество народа со всей земли. Антихристовой власти он в России не допустит и сам даст отчет Богу за каждого своего верноподданного. Когда Господь даст нам этого умнейшего человека — жизнь будет хорошая! Запиши, Петя, на стене и веди отсчет".

При этом авиабомба) в Свято-Воскресенском монастыре в селе Зимовеньки, Белгородской области, должна взорваться перед приходом антихриста:

Построен он за средства народа сто лет тому назад. В XIX веке здесь жило до 10 тысяч человек. Божией милостью ни советская власть, ни немецкая, когда фашисты были в этих местах, не смогли его разрушить. Хотя попытки предпринимались: все стены до реставрации были побиты пулями. А возле алтаря нашли огромную авиабомбу, вызвали саперов, а те говорят, не взорвется. Архим. Ипполит (Халин, +2002) сказал, что взорвется только при пришествии антихриста. Так бомба и осталась до сих пор.

А село это и монастырь - очень близко от границы с Украиной...

При этом старец архимандрит Ипполит Халин говорил:

Интересен ответ отца Ипполита одному иерею из Санкт-Петербурга насчет ИНН (индивидуальных налоговых номеров). На вопрос «как относиться к ИНН?», старец как о чем-то не очень значащем ответил: «Да об этом скоро все забудут, отец, будто бы этого и не было». — «Но, батюшка, вся Церковь сегодня буквально бурлит из-за этих номеров», — не успокаивался иерей. — «Отвечать за это будут там», — и старец показал наверх, на власть предержащую.

Вроде как недолго это время продлится с номерками...

Взорвётся авиабомба из-за удара с Украины, придёт антихрист, третья Пасха будет победной, будет царь, который отменит номерки и пр. бесовщину?

Т.е. создаётся впечатление, что всё будет уже скоро, сойдётся в одной точке...

Также вспоминаются слова схимонахини Феодосии Скопинской:

Об Украине

Март 2014 года. Только пошли тревожные события на Украине. Майдан, крики «москаляку на гиляку!» и прочие безумства. Мы спросили матушку, как же это теперь будет все? А она помолчала и так с болью:

— Неужели к нам полезут...

Все, что потом случилось, явилось подтверждением ее слов.

И слова схимонахини Ольги Ложкиной (преставилась в 1973 году!):

«Закон о правах человека»

Матушка попросила Л.Ф. подать бумагу. Та принесла, но матушка сказала:

— Этого мало, нужно много.

А.Ф. принесла большую пачку.

— Вот это другое дело, — сказала матушка, — Давай писать закон о правах человека. Пиши, пиши.

Матушка много раз повторила:

— Пиши, пиши закон, пиши законы.

Потом говорит:

— Писали, писали, а ничего не получилось. И ничего у них не получится. И ничего у правителей наших не выйдет. Пустая это затея, без Бога никаких законов не получится!

С гонениями непонятно только...

А про короткий срок русского царя - как будто это уже в последнее время, при том звере из Откровения, который 3,5 года будет. Т.е. получается, что зверь переживёт русского царя, ведь кто-то из старцев говорил, что антихрист и в России будет действовать...

Отредактировано Россiянинъ (2022-04-24 15:18:55)

+1

22

Россiянинъ написал(а):

Хотелось бы как-нибудь согласовать их между собой, особенно в привязке к текущей ситуации...

а разве есть какие-то несогласия?

слова старца Ионы про нестроения и войну:

«Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война.
Продлится это два года. После чего будет русский царь»

следует понимать так:  большие потрясения начнутся  через год после смерти,
а затем ( через какое-то время ) начнется большая война, начнется она через Украину
и эта война продлится два года. т.е. два года — это сказано про войну.

Желательно уточнять и перепроверять эти слова
по более-менее надежным источникам
и рассматривать их в контексте других
пророчеств старца Ионы, тогда легче будет
понять и избежать неправильных толкований.

напр. из пророческих слов про три Пасхи —
кровавую, голодную и победную
( которые недавно мы услышали и от о.Элпидия )
( и еще от одного старца! )
вытекает также что что продолжительность
тяжелых событий ( начиная от начала войны — «кровавая Пасха» )
будет два года, т.е. до Пасхи 2024 г. оно продлится.

Россiянинъ написал(а):

Власть будет как при коммунистах и Политбюро .

как я понимаю тут говорится о том, что система правления
будет подобна ( но не идентична ) тому, что было при КПСС
— то есть фактически одна партия всё решает ( тогда КПСС, теперь «ЕР» )
и внутри этой партии есть некая немногочисленная группа людей
которые фактически принимают все решения
тогда это было Политбюро, теперь группа олигархов и т.п.

при этом что те, что другие лицемерно изображали
некую видимость «народовластия» ( демократии )
хотя на деле мало в чем считались с мнением простых людей
( т.е. прикрывали как-бы фальшивой личиной демократии
тоталитарную олигархическую власть )

и что те, что другие на самом деле исполняли
«протоколы» и «меморандумы»
действуя в интересах «строителей» НМП

( внутри КПСС среди тех немногих, что принимали
решения были люди имевшие тесные связи
с представителями «пентархии» и они получали
оттуда указания и согласовывали с теми
свои важные ключевые решения )

разделение мира на соц.лагерь и кап.страны
было очень условным…  потому что и теми
и другими руководила пентархия
очень ловко играя на противостоянии этих лагерей,
используя это для более быстрого продвижения
своих планов

(  встречались очень интересные факты в подтверждение )
( возможно потом как-нибудь расскажу… )

раньше это тщательно скрывалось,
теперь это стало более откровенным
и почти явным
но суть всё та же…

она не изменилась существенно с тех пор
как свергли и убили святого царя Николая II
и хотя делала это якобы «рабоче-крестьянская»
«красная власть», …  но её вожаки почему-то
не были ни русскими, ни крестьянами и не рабочими…
но жидами или полукровками из «интеллигенции»

и, кстати…  почему эта власть называлась «красной»?

+1

23

togiya написал(а):

а разве есть какие-то несогласия?

Слова старца Иона как раз-таки понятны, они - про нынешнюю ситуацию.

Всё остальное - тоже похоже на ближайшие 2 года (если только кратковременный русский царь не случится при воцарении зверя из Откровения - тогда это, наверное, отдалённое время).

А вот о гонениях пока не слышно, не видно, особенно на черноризцев (монахов). А ведь много других старцев говорили, что гонения будут, да ещё какие...

+1

24

Россiянинъ написал(а):

о гонениях пока не слышно, не видно, особенно на черноризцев (монахов)

гонения давно уже начались, не вчера и даже не год назад…

намекну:  «Победа», схиархим.Иоанникий, схиигумен Сергий Романов…
( это не полный список, просто примеры… )

при этом Кураевы, Осиповы, Максимовы… и прочие
подобные им (включая и митрополитов, немало таких )
имеют как-бы право нести всякую ересь, ахинею, позорить Церковь
своими публичными выходками и безумными словами
и им всё как-бы сходит с рук — их не извергают, не запрещают,
не предают анафеме…   даже при явной ереси
и очень откровенных  поступках…

но стоит кому-то сказать нечто про номерки, документы, карточки,
«модные процедуры», «намордники» или иное что супротив
«генеральной линии партии» — так сразу репрессии, запрещения…
а то и «маски-шоу»

а прежде этого гнали игумена Гурия (Чезлова), иеромонаха Павла (Лысака),
схиигумена Савву, архим.Тихона (Агрикова)…  и других, подобных им

характер гонений как-бы не такой откровенный и жестокий,
как было в 37-ом… но смерть рук уголовников в лагере или
от расстрела сильно ли отличается от якобы «гуманной»
и менее явной смерти на ИВЛ ( и т.п. «лечения») или
в одиночке в СИЗО от голода…

где сейчас схиигумен Сергий?

Гонят ли сейчас простых мiрян?
Поинтересуйтесь про напр.Ольгу Четверикову, которая лишилась работы в МГИМО,
про врачей отказавшихся действовать «по протоколам» ( by guidelines ),
про не согласившихся осквернять себя «экспериментальными препаратами»
изготовленными с применением «клеточных линий»…
очень многие были поставлены перед жестким выбором
— либо процедура ( с последующими жесткими проверками,
в т.ч. на «маркеры» ), либо увольняйся с работы…

не знаю, как сейчас, но ещё совсем недавно для того, чтобы
быть допущенным к врачу-специалисту или на плановую
операцию требовали сами знаете что…   и это даже для
людей с онкологическими заболеваниями и т.п., для
которых  любое промедление может очень дорого обойтись…

как это назвать?
если это не гонения, то что это?
форма меняется… а суть та же

«Придёт время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего
отвратят людей от Бога, и погибнет тогда больше душ,
чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны,
будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой
– настанет царство лжи и зла.
Истинная Церковь всегда будет гонима,
а спастись можно будет только скорбями и болезнями.
Гонения же будут принимать самый изощренный, непредсказуемый характер…
Страшно будет дожить до этих времен.

Мы, слава Богу, не доживем, но тогда же из Казанского собора
пойдет Крестный ход в Александро-Невскую Лавру».

— преп. Серафим Вырицкий

В 2013 году в Петербурге прошли торжественные мероприятия,
посвященные 300-летию Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.
В частности, впервые после 95-летнего перерыва состоялся
грандиозный крестный ход по Невскому проспекту
от Казанского Кафедрального собора к Александро-Невской Лавре.

За год до своей смерти прп. Серафим Вырицкий в 1948 году высказал
одно из последних своих пророчеств о том, что придет время, когда
«из Казанского собора пойдет крестный ход в Александро-Невскую Лавру».
Правда, в этом же пророчестве он предсказывал: «Придет время,
когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога
и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества,
- говорил батюшка, - с одной стороны, будут воздвигать кресты
и золотить купола, а с другой - настанет царство лжи и зла.
Истинная Церковь всегда будет гонима, а спастись можно будет
только скорбями и болезнями. Гонения же будут принимать
самый изощренный, непредсказуемый характер.
Страшно будет дожить до этих времен».

https://ruskline.ru/news_rl/2013/09/13/ … zhidaniya/

+2

25

togiya написал(а):

именно он, ВВП, успеет ещё начать войну
( в том числе и с Турцией… )
и прочее…   и поворот для него

Такие выводы сделал из сопоставления пророчеств…

также и раздел Турции и появление независимого Курдистана
произойдет ещё до явления царя православного

очень вероятно ( как я понимаю из некоторых пророчеств )
ещё при нынешнем правителе…
в результате переговоров
и под сильным давлением со стороны ЕС
( распад которого произойдет позже )
тем не менее, на тот момент Россия
будет очень сильной и влиятельной

на тот момент, когда будут делить Турцию
Америка будет не при делах, т.е. не будет
в этом всем участвовать и не будет иметь
влияния … 

и как раз благодаря этому
станет возможным
такой раздел…

почему так будет и какие будут причины
утраты влияния Америкой мне пока не вполне ясно…
впрочем, некоторые сообщения от старца
Геокона дают некую информацию

+1

26

у святого Космы есть слова про «большой флот»
( или большой корабль — «хилиармено» )

так вот этот флот должен появиться не просто
где-то в водах Греции, но ( как я понял из некоторых
других пророчеств ) — у острова Митилини

и тут требуется одно важное пояснение

Митили́ни, или Митиле́на (греч. Μυτιλήνη) — город в Греции,
самый крупный город на острове Лесбос в Эгейском море.

Административный центр одноимённой общины,
периферийной единицы Лесбос
и периферии Северные Эгейские острова.

Сами греки чаще называют остров Лесбос «Митилини»
по названию его главного города и порта.

чем  примечателен этот остров?

— там несколько лагерей для беженцев
и уже несколько раз они устраивали
бунты и погромы… а турки в свою
очередь — провокации с военными
( и не только кораблями ).

остров находится в Эгейском море,
рядом с Турцией … очень близко

на какое-то время он может оказаться
одним из тех двух или трех островов
которые захватят турки

( один из старцев явно говорил, что
   это будут Лесбос, Кос и Крит  )

https://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t164322.jpg

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Обсуждение пророчеств о войне, России и проч.