Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Архимандрит Кирилл (Павлов). Его пророчества о грядущих испытаниях.


Архимандрит Кирилл (Павлов). Его пророчества о грядущих испытаниях.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
взято из поста автора Синаит    ( http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=498 )
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Самая подробная книга о всенародно любимом
отце Кирилле (Павлове) - это:
"СТАРЕЦ. АРХИМАНДРИТ КИРИЛЛ (ПАВЛОВ)"
(составитель священник Виктор Кузнецов).

Последнее издание вышло в 2012 г.

В этой книге собраны воспоминания духовных чад о.Кирилла,
причем отмечено, что многие записи сделаны или во время бесед,
или, что называется, "по свежим следам". Таким образом
достоверность публикуемых сведений представляется весьма высокой.

Я внимательно проштудировал книгу и выписал ВСЕ пророчества
о.Кирилла (Павлова),  которые разместил в той же самой последовательности,
что и в издании.

Предлагаю вашему вниманию результат моего скромного труда.

Данный "корпус пророчеств" публикуется впервые.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Монахиня Таисия (Житинева).

"Про наши времена отец Кирилл всегда говорил:
"Молитесь, никого не осуждайте, и держите ухо востро".
Как-то стали говорить о втором пришествии.
Я и говорю отцу Кириллу:
- Как страшно дожить до прихода Антихриста...
Батюшка друг уверенно мне и отвечает:
- Ты доживешь до второго пришествия.
Матушка Мария - она меня на восемь лет старше, тоже спрашивает:
-Батюшка, а я доживу?
На что Батюшка и ей ответил:
- Да, если болеть не будешь.
Этот разговор был в 70-х годах. Мы тогда приняли это в шутку.
Сейчас уже вон, какой год! И мне 75 лет! Значит, скоро уже?.."

2. Л.П.

"Когда я училась в советском ВУЗе, у нас преподавали
вопросы электронной техники.  Еще в те времена ученые и преподаватели,
которые занимались этой темой, говорили нам в процессе обучения,
что ничего хорошего развитие этой области человеку не даст.
Наш преподаватель, который стоял у истоков этих разработок,
говорил, что придет время и разовьется эта наука. Людям она
никакой пользы не принесет, но сделает их зависимыми от этой техники.
Они очень многое от этого потеряют. Это страшный процесс, это будет
порабощение человека. Началось с карточек пенсионных.
Один мужчина приносил отцу Кириллу карточку пенсионную.
Отец Кирилл сказал, что в ней пока еще нет чипов, но скоро уже будут
документы, в которых они будут. И это будет намного хуже."

3. Монахиня Вероника.
"Про будущее, гонения мы тоже говорили.
Не помню уже, как к этому вышел наш разговор, но он заговорил про "последний поезд". Говорит:
- Матушка, ничего не бойся. Постарайся попасть на этот "последний поезд". (Имея в виду тот "последний поезд", про который старцы писали).
Не отступай ни от чего. Будь в том поезде, в первом же поезде будь!
Чтобы уточнить, так ли я понимаю его, спрашиваю:
- Батюшка, как понимать про этот "поезд"? В переносном или прямом смысле?
Он говорит:
- Святые отцы сказали, в самом прямом смысле понимай.
- На нем увозить куда-то будут?
- Да. И ты не бойся в нем находиться."

4. Монахиня Вероника.
"Часто вспоминаю я слова отца Кирилла про "последний поезд":
- Если в первый поезд не попадешь, цепляйся за второй. Беги за хвостом последнего поезда. Цепляйся за него.
Чутко слежу за тем, чтобы не опоздать на них."

5. Монахиня Феофилакта.
"ПлАчу об уральцах, кто остался в тех краях, рыдаю навзрыд. Отец Кирилл утешает:
- Мать, не плачь, Урал выстоит.
- Батюшка, там еще китайцы.
- И им Урал даст сапогом. До Урала не дошли немцы, и китайцы получат."

6. Монахиня Феофилакта.
"Батюшка нас и готовил к грядущим скорбям.
- Все принимать, как от руки Божией. Со смирением, с кротостью. Не роптать никогда. Мужественно, даже тогда, когда не хватит крепости, не сможешь своей волей управлять.
Когда насильно поставят тебе уже электронный чип. Тогда человек не сможет сам контролировать свою волю, пресекать слова и действия свои, грех.
Даже тогда, "через не могу", молись! И тогда Господь сможет тебе помочь, как первым христианам, первым мученикам.
Отец Кирилл сказал, чтобы всегда был рюкзачок собран.
- Стоять надо до конца за истину, не бояться. Сестер береги. которые за тобой пойдут. До конца надо стоять за Христа!"

7. Монахиня Феофилакта.
"- Батюшка, а вот отец Николай сказал, что Россия еще воскреснет и расцветет, и что царь грядет?
- Не про тебя это.
- А мне что? Тюрьма будет?
- Тебе готовиться к другому кресту, тебя это не касается. Кто знает, может, Господь скоро заберет кого, а вы не готовы, по главному-то.
Ты еще эту стезю возьми, крест неси испытаний, страданий. Что тебе Господь даст, если мученичество, то - мученичество!
От сумы и от тюрьмы не зарекаемся, но на все должны быть готовы. И никогда не унывать, нам радость какая дана!
Мы со Христом идем и с Ним воскреснем!"

8. Монахиня Феофилакта.
"- А будет ли у нас Царь? - донимаю я Батюшку своими вопросами.
Он ответил не с ходу, с грустью:
- Сомневаюсь, что будет Царь. Столько поколений было без Бога."

9. Монахиня Феофилакта.
"Настырная я, спрашиваю:
- Батюшка, а вот отец Николай о рассвете для России говорил, что у народа будет еще время для покаяния.
Отец Кирилл тоже не сразу ответил, помолчал, потом сказал:
- Не про тебя идет речь. Ты готовь сестер к мученичеству. Запасы не надо запасать. Запасы надо сделать божественные, духовные.
Когда погонят - не бойтесь Сибири - там сады расцветут... Россия спасется. Церковь до скончания века будет жива!"

10. Монахиня Феофилакта.
"На будущее наставлял Батюшка так:
- Нужно главное, чтобы в сердце твое вселился Дух Святой, чтобы ты пребывала с Ним. И Дух откроет тебе, где быть, какие люди вокруг тебя будут,
и через кого можно будет получить Таинство причастия, исповедь. Очень редкой будет такая возможность. Тогда каждый человек будет бояться другого и спасаться будут тайно.
Не все будут знать этих людей, т.е. возле таких редких старцев, у кого можно получить Причастие, не все будут знать их.
Т.е. сердце свое нужно уготовить так, чтобы там пребывал Дух Святой, через Которого ты сможешь узнать, как молиться,
так чтобы непрестанная молитва, несмотря на большие невзгоды, оставалась в сердце. Тогда только ты будешь иметь спасение."

11. Людмила А.
"Так по жизни иногда получалось, что я куда-нибудь влезала и ничего не понимала. Знаний не было. Батюшка, жалеючи, мне говорил:
- Людмила, читай больше.
- Мне трудно даются богословские книги. Мне легче у вас спросить, и вы мне все объясните.
- Учись, Людмила. Будут такие времена, когда не у кого будет спросить и не на кого будет положиться. Самой надо будет думать."

12. Людмила А.
"Про новую войну у отца Кирилла спрашивала. Он ответил: "Они войну могут сделать в любое время, когда захотят, у них все в руках для этого. Голод будет.
Нужно людям, особенно с детьми, сделать небольшой запас продуктов. Самое же главное, духовные закрома сейчас заготовить нужно."

13. Людмила А.
"И о предсказаниях старцев, отправке "эшелонов" спросила, что хоть в последний вагон надо вскочить. Отец Кирилл сказал, что надо и это иметь в виду.
Не проморгать, не смалодушествовать, успеть там оказаться."

14. Александр Жиров.
"Поисповедовался. Задал мучивший меня вопрос о паспортах.
Отец Кирилл немного нахмурился, помолчал. Потом положил свою руку мне на голову. И дальше молчит, ничего не говорит.
Напоминаю ему про мой вопрос:
- Батюшка, как мне с паспортом поступать? Можно новый брать?
Отец Кирилл внимательно на меня посмотрел, а потом сказал:
- Ты сам как думаешь? ...
Отвечаю:
- Батюшка, мне сердце подсказывает, что нельзя брать все эти электронные паспорта и карточки. В Апокалипсисе же все сказано.
Он еще раз посмотрел на меня испытующе. Положил руку мне на плечо и сказал:
- Если ты, Александр, сможешь со старым паспортом, то лучше оставайся.
То есть он строго не сказал: принимать - не принимать. На мою свободную волю и решение определил.
И правильно. Так крепче! Не на кого будет сваливать при неполадках каких, огорчениях. Сам же решился."

15. Александр Жиров.
"Задал я ему еще много вопросов. ...
Он вдруг взял меня за руку, сильно сжал ее и, приподняв, развернул меня к иконостасу.
Потом подвел к Алтарю и говорит с доброй улыбкой:
- Да, Александр, готовься к испытаниям.
- Батюшка, к каким?
Он долго молчал, склонив голову, а потом ответил:
- Мы доживем до антихриста.
Очень удивился я такому ответу, осторожно спросил его:
- Как мы? Кто мы? - грешным делом думаю, мол, ну ладно, я - молодой, а Батюшка-то старенький. Ему уже за восемьдесят. И он, что-ли доживет? Так близко, значит, погубитель наш?!..
Отец Кирилл, будто читая мои мысли, подтвердил:
- Мы все доживем до антихриста. Время очень быстро идет. А мы должны пройти испытания, если хотим достойно Господа встретить. Эти испытания будут попущены нам Богом.
Улыбнулся он после этих слов своих, перекрестил меня и снова напомнил мне, что руководствоваться надо во всем, как сердце будет подсказывать."

16. Лариса Приходько.
"У нас в доме находится иконочка Царственных мучеников... Это было как раз накануне канонизации Царственных мучеников.
Мы подумали, может быть, это к тому, что Россия возродится? Мы спросили Батюшку об этом:
- Батюшка, может все-таки Россия воспрянет?
Отец Кирилл был тогда очень озабочен, огорчен надвигающимися процессами глобализации. Он грустно ответил:
- Дай-то Бог! Хотя на возрождение сейчас надежды мало..."

17. Георгий.
"Знакомые хотели продать дом в Семхозе и купить трехкомнатную квартиру в Москве. У них было трое детей.
Они пришли к о.Кириллу, а он им говорит. "А как же, когда трудности начнутся? С продуктами трудности настанут.
Электричество, газ, отопление начнет работать с перебоями... Где вы будете? Как сможете жить? У вас очень маленькие дети.
Не надо продавать. Дом с земелькой обязательно нужно иметь." ...
В назидание им Батюшка сказал, что настанет такое трудное время, которое надо будет переждать.
Для этого желательно иметь всем дом за городом."

18. Георгий.
"Благодаря отцу Кириллу, стала мне понятна и вся история России. Прояснялось многое.
Отец Кирилл не забывает в конце каждой почти проповеди напомнить:
"Времена сейчас последние. Трезвитесь, блюдите себя... Яко опасно ходите"."

19. отец Кирилл (Павлов).
"Сейчас надо, чтобы верующие настраивали и готовили себя ко всевозможным испытаниям и скорбям. К этому идет.
Надо, чтобы не паниковали, не унывали и не отчаивались. И если Господь попустит какие-то испытания, нужно безропотно,
с радостью и надеждой, со спокойствием в душе сподобиться Царства Небесного."

+2

2

В собранных документальных свидетельствах 2-х книг о старце Кирилле, лишь раз Батюшка
высказался столь определенно:    «И слава, которую нам предрекал Серафим Саровский,
когда мы весь мир от инородного и иноверного нашествия освободим, наступит!
»
(См. стр.325-326 книги «ДУХОВНИК. Архимандрит Кирилл (Павлов)»,
М, 2013, 432с, сост. и ред. свящ. Виктор Кузнецов).

Гораздо чаще Старец Кирилл говорил условно:
«Если Русский Народ обратится к Богу, то... Россия воспрянет... И Царь будет...»

Но видя степень отхода русского человека от Бога и его духовную спячку, отец Кирилл склонялся к тому,
что Россия всё дальше будет катиться в пропасть, разве что большая война, как в 1941—1945 годах,
может дело исправить...

Из критически сложной ситуации можно выйти с Божией помощью:
- Если есть к Богу молитвенники и заступники, которые выпросят у Творца
благое разрешение критического положения;
Если попавшие в эту критически сложную ситуацию люди, не просто захотят выбраться,
но предпримут большие усилия, отдадут всего себя на дело спасения, полностью изменят свою жизнь...
Но унывать мы не должны, и руки опускать нельзя: «Умирать собрался, а рожь сей!»


из книги

http://s9.uploads.ru/MrTVK.png

полный текст этой книги ( PDF, DjVu ) обретается вот тут:   https://pravtor.ru/viewtopic.php?t=16144

+2

3

7498 год от сотворения мира

Батюшка говорил:
− Господь нам попустил, как сказал Серафим Саровский, великими страданиями взойти к великой славе. Похоже, − говорит, − что это всё нам будет.

Более чем за десять лет до этого в беседе отец Кирилл (Павлов) поведал:
− С 2010 по 2020 год нужно ожидать что угодно в мировой политике, если только не величайшее заступничество Божьей Матери. Пророчества о кончине мира уже кончились. Последнее, которое было записано, мы его прожили в начале XIX века. Жил тогда преподобный Пётр Цетиньский. Вот как говорится об этом: «Места в монастыре уже не хватало, и было решено в Сербской церкви построить новый скит, в честь апостола Петра. Храм же в нём в честь святителя Николая». У преподобного Петра в келье никогда не было ни кровати, ни стола. Был только валун в углу, на котором и сидеть-то неудобно, не то что спать. Сел на свой камушек преподобный и рассуждает, что есть ведь пророчество на 1840 год о кончине мира. Осталось всего два года до этого. Может, и не стоит строить? Может распустить в горы-леса братию? Чтобы подвизались там и молились? Рассуждал он так, и перед ним появились апостол Пётр и свт.Николай. Он смотрит на них и спрашивает: «Сам Господь, видно, послал вас разъяснить мне духовный вопрос?» Они ничего не ответили. Взяли, развернули его лицом к востоку и поставили между собой. Говорят ему: «Теперь смотри на восходящее солнце». Оно как раз было перед рассветом. Когда солнца ещё нет, а идут преломляющиеся лучи только от него из-за земли, он видит в этих лучах, светящуюся цифру изображённую славянским письмом, что означает «7498», год от сотворения мира. Это видят и апостол Пётр со свт.Николаем. Спрашивают его: « Ты понял? Не 1840, а 7498 год от сотворения мира». И исчезли Божьи посланцы. Преподобный стал быстро пролистывать все даты. И увидел, что это означает 1990-й год!...

Именно перед этим годом и происходил наш разговор с Батюшкой. Он сказал, что больше пророчеств святых о кончине мира нет и никаких дат не указано. ЗНАЧИТ ВРЕМЯ УЖЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. Господь указал, что дальше мы будем жить только от своих дел. Или будет жизнь нам продлевать Создатель, о чём Аврааму ещё было сказано, или сократит число дней наших. Сейчас особенно всё от нас зависит. МЫ ЖИВЁМ ТЕПЕРЬ В ПРОДЛЕВАЕМОЕ ВРЕМЯ! Хотя, − сказал Батюшка, − идёт незримая духовная война против Православия, но люди ещё держатся благочестия, стоят и старцы, молитвенники ещё есть. Но много запущено такого, что будет массово уничтожать человека. Это прежде всего СМИ, (компьютер, интернет, рок, футбольные беснования, блуд, спаивание людей и наркотики…). Всё это контролируется масонами, и всё население будет зомбироваться через социальные сети». По предстоянию подвижников благочестия и по молитвам отца Кирилла, Господь нас ещё щадит. Будем надеяться, что с нами и Пресвятая Богородица. По жребию выпало Ей под покров – земля наша, и Она не оставит нас сиротами, будет за нас заступаться, но терпение Творца – не безконечно.

***
Один генерал армии мне рассказал, что когда взял благословение у болящего Батюшки, руку его поцеловал и пошёл к дверям, Батюшка остановил его и поведал ему, чтобы мы молили Бога, дабы он как можно дольше прожил. Пока он будет хоть так вот, в скорбях жить – будет мир. Стоит Господу его призвать – начнётся война.

Этот генерал занимается вопросами армии. Пытается внедрить резерв в армии. Если что случится – у нас служить некому. Сейчас надо служить, как раньше, не меньше, чем три года. Все чада отца Кирилла очень разумные люди. Он за всех молится.

***
Когда отец Кирилл стал выступать против глобализации, его тогда в Переделкино перевезли. Перед этим я успел с ним повидаться. Потом он труднодоступен стал для меня, как и для многих. Об этом мы ещё немного поговорили. Батюшка говорил, что настоящих органов безопасности не существует. Есть отдельные, честные сотрудники, но они в подполье. В целом же это ведомство работает против России. Они только меняют названия. Суть же их остаётся карательной по отношении к русским, как основным носителям христианства на земле.

Взято из книги «Духовник. Архимандрит Кирилл (Павлов)». Запись, составление, редакция и оформление – священник Виктор Кузнецов – член Союза писателей России, лауреат Имперской премии СП России. М. 2013.

+2

4

vik.mi.67 написал(а):

МЫ ЖИВЁМ ТЕПЕРЬ В ПРОДЛЕВАЕМОЕ ВРЕМЯ!

Может от этого, как почти все мы замечаем, так изменилась продолжительность времени? Время как бы сократилось, как бы другое, за вроде бы одинаковые промежутки циферблата не успеваешь сделать и части того, что успевал раньше запросто.

0

5

Да многие говорят, что время летит, тоесть, скорее всего, Господь сокращает его, чтоб нам не мучиться.Во всяком случае, личные наблюдение - литургия все время заканчивается около 10 утра, начинаясь в 7-мь и раньше, а в васкресение так вообще и до 11 доходит, со всеми тропарями и причастием, иак как очень много причастников.

0

6

maxcom110

Я читал как-то научную выкладку ученого, не помню точно какого, и он утверждал, основываясь на своей многолетней научной работе, что время ускорилось не фигурально, а реально, там даже были выведены конкретные цифры. Так что, воистину близ есть, близ при дверех.

0

7

hidalgo написал(а):

Я читал как-то научную выкладку ученого, не помню точно какого, и он утверждал, основываясь на своей многолетней научной работе, что время ускорилось не фигурально, а реально, там даже были выведены конкретные цифры.

Интересно было бы почитать. Я такого не встречал. Только на основании эмпирических ощущений. Но ощущения такие у очень многих.

0

8

maxcom110 написал(а):

Может от этого, как почти все мы замечаем, так изменилась продолжительность времени? Время как бы сократилось, как бы другое, за вроде бы одинаковые промежутки циферблата не успеваешь сделать и части того, что успевал раньше запросто.

vik.mi.67 написал(а):

Да многие говорят, что время летит, то есть, скорее всего, Господь сокращает его, чтоб нам не мучиться. Во всяком случае, личные наблюдение - литургия все время заканчивается около 10 утра, начинаясь в 7-мь и раньше, а в воскресение так вообще и до 11 доходит, со всеми тропарями и причастием, так как очень много причастников.

maxcom110 написал(а):

Интересно было бы почитать. Я такого не встречал. Только на основании эмпирических ощущений. Но ощущения такие у очень многих.

Увеличилось количество дел и информационная нагрузка, поэтому мы всё так ощущаем. Плюс участились катаклизмы, катастрофы, войны и т.п.

0

9

vik.mi.67 написал(а):

Более чем за десять лет до этого в беседе отец Кирилл (Павлов) поведал:

− С 2010 по 2020 год нужно ожидать что угодно в мировой политике,
если только не величайшее заступничество Божьей Матери.
Пророчества о кончине мира уже кончились.

Последнее, которое было записано, мы его прожили в начале XIX века.
Жил тогда преподобный Пётр Цетиньский. Вот как говорится об этом:
«Места в монастыре уже не хватало, и было решено в Сербской церкви
построить новый скит, в честь апостола Петра. Храм же в нём в честь
святителя Николая». У преподобного Петра в келье никогда не было
ни кровати, ни стола. Был только валун в углу, на котором и сидеть-то
неудобно, не то что спать. Сел на свой камушек преподобный и рассуждает,
что есть ведь пророчество на 1840 год о кончине мира. Осталось всего
два года до этого. Может, и не стоит строить? Может распустить в горы-леса братию?
Чтобы подвизались там и молились? Рассуждал он так, и перед ним появились
апостол Пётр и свт.Николай. Он смотрит на них и спрашивает:
«Сам Господь, видно, послал вас разъяснить мне духовный вопрос?»
Они ничего не ответили. Взяли, развернули его лицом к востоку и поставили между собой.
Говорят ему: «Теперь смотри на восходящее солнце». Оно как раз было перед рассветом.
Когда солнца ещё нет, а идут преломляющиеся лучи только от него из-за земли,
он видит в этих лучах, светящуюся цифру изображённую славянским письмом,
что означает «7498», год от сотворения мира. Это видят и апостол Пётр со свт.Николаем.
Спрашивают его: « Ты понял? Не 1840, а 7498 год от сотворения мира».
И исчезли Божьи посланцы.

Преподобный стал быстро пролистывать все даты.
И увидел, что это означает 1990-й год!...

Именно перед этим годом и происходил наш разговор с Батюшкой.
Он сказал, что больше пророчеств святых о кончине мира нет и никаких дат не указано.
ЗНАЧИТ ВРЕМЯ УЖЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. Господь указал, что дальше мы будем жить только от своих дел.
Или будет жизнь нам продлевать Создатель, о чём Аврааму ещё было сказано, или сократит
число дней наших. Сейчас особенно всё от нас зависит.
МЫ ЖИВЁМ ТЕПЕРЬ В ПРОДЛЕВАЕМОЕ ВРЕМЯ!

Нечто подобное говорила и схимонахиня Макария Тёмкинская (Артемьева, 1926-1993):

До 99 года ничего сейчас не должно быть, никакого бедствия (12.05.89).
По Библии мы теперь — доживаем. Она называется “Совершаемая”.
А когда кончится 99-й, тогда будем жить по “Истории” (02.07.87).

Покамест Библия “Совершаемая” не кончилась, ничего не будет, а она до 99-го года!

+4

10

К земле, к земле, землю есть будем. Будет голод большой. Будет очень тяжело. Ничего не брать, ни паспортов, ни карточек, ни чипов, ни за что не расписываться. Распишетесь – пойдёте к антихристу. Даже ещё не благословлял ваучеры брать, сказал: «это наёмное рабство».

Очень мало народа останется православных, все примут паспорта, погибнут.

Уговаривали его, чтобы подписал итоговое решение Архиерейского Собора, что ничего страшного, душе не вредит внешнее, он не подписал.

Спрашивали у него: как быть? Брать номера, брать паспорта? Батюшка после вечерней вышел и торжественно перед всеми сказал: «Моя совесть не позволяет мне отречься от Христа, а вы все – как знаете».

Первый этап – номера, сейчас попроще. Потом уже будут карточки, труднее будет выкарабкаться. А потом уже метка будет. Это богоборческое дело. Не бойся, малое стадо, с нами Бог!

Рабу Божию Александру: «Ну, Александр, готовься. Нас ждут серьёзные испытания. Мы с тобой доживём до антихриста. Но нам нужно нести этот крест, иначе какие мы христиане, если испытания и страдания не пройдём».

Говорил: «Читайте Евангелие, чтобы отличить ложных пастырей от истинных. Кто читать Евангелие будет – тот спасён будет. Хоть одну главу в день, но прочитайте».

Один из монахов сказал: «Не знаю, как насчёт Сталинграда, а вот нынче, когда бесовские силы решили заставить нас номера вместо имён принять, немногие против подняться осмелились. Но Лавра вместе со своим духовником старцем Кириллом встала. А эти ИНН, небось, пострашнее фашистских танков будут. Этой печати антихриста потруднее путь преградить».

Одна паломница шла в Дивеево по Канавке, и вдруг ей явился батюшка отец Кирилл и говорит: «Немедленно откажись от паспорта». Сказал – и исчез. Паломница не придала этому значения: мало ли прелесть какая, тем более известно, что отец Кирилл лежит парализованный и больной. Да и что делать в городе без паспорта? Вернулась в Москву, рассказала об этом странном явлении, и на этом всё закончилось. Но вскоре она заболела и умерла. Какое-то время спустя явилась своей подруге во сне: сидит в мрачной комнате, и сама вся мрачная. Подруга испугалась и спросила: «Что с тобой?» На что она ответила кратко: «Туда (и кивнула головой наверх) с номером и паспортом никого не пускают».

В 2000-м году батюшка благословил духовных чад собирать подписи против ИНН. Они набрали две тысячи с половиной подписей и подавали их на Синод. И когда они пошли относить подписи в Чистый переулок, в Патриархию, хотели эти подписи официально зарегистрировать у секретаря. Но она не стала принимать подписи и сказала: «Патриарх сказал, что если кто ещё скажет в этом здании про подписи – будет уволен». Потом эти подписи пытались отдать секретарю отцу Владимиру (Дивакову), он тоже их не принял, стал кричать: «Это всё чепуха!» И не смогли передать эти подписи.

Монахиня Таисия (Житенёва): «Про наши времена отец Кирилл всегда говорил: «Молитесь,  никого не осуждайте и держите ухо в остро.» Как-то стали говорить о Втором Пришествии, я и говорю отцу Кириллу: «Как страшно дожить до прихода антихриста», а батюшка вдруг уверенно мне и отвечает: «Ты доживёшь до Второго Пришествия». Матушка Мария (она меня на восемь лет старше) тоже спрашивает: «Батюшка, а я доживу?» На что батюшка и ей ответил: «Да. Если болеть не будешь.» Этот разговор был в 70-х годах, мы тогда приняли это в шутку. Сейчас уже вон какой год, и мне 75 лет. Значит скоро уже…».

Говорил, что гонений и бед у нас будет много. Они будут увеличиваться. Необходимо научиться владеть собой, не отчаиваться, не приходить в волнение и растерянность. Даёт это только молитва. Через это придёт спасение. Терпеть надо уметь. Всё происходит только по Воле Божией. Без Воли Божией ничего не будет. Рядом враг будет, но даже не приблизится, если увидит, что вы его не боитесь. Не бойтесь мучений и страданий ради Царствия Небесного. Настольной книгой для вас пусть будут: Евангелие, Апостол и Псалтирь. Ходите узким путём, сохраните себя для Царствия Небесного.

Многие жаловались на тяжёлую обстановку, жизнь свою отцу Кириллу. Он говорил по этому поводу, что надо терпеть. Прежде всего, надо сохранять со всеми мир, наши трудности – это попущение Божие. Всё должно быть преодолено любовью и миром. Батюшка говорил: «Потерпите, скоро Господь скорби уберёт». А ещё батюшка напоминал всем: «Решения надо принимать без эмоций и вспыльчивости. Это очень трудное, но необходимое условие для нас, христиан».

Монахине Феофилакте  отец Кирилл говорил: «Всё принимать, как от руки Божией, со смирением, с кротостью, не роптать никогда, мужественно, даже тогда, когда не хватит крепости, не сможешь своей волей управлять, когда насильно поставят тебе уже электронный чип, тогда человек не сможет сам контролировать свою волю, пресекать слова и действия, грех, - даже тогда через «не могу» молись. И тогда Господь может тебе помочь, как первым христианам, первым мученикам. Сказал, чтобы всегда был рюкзачок собран. Стоять надо до конца за Истину, не бояться. До конца надо стоять за Христа.

«Батюшка, а вот отец Николай (Гурьянов – прим.) сказал, что Россия ещё воскреснет и расцветёт, и что царь грядёт…» - «Не про тебя это». – «А мне что, тюрьма будет?» - «Тебе готовиться к другому кресту, тебя это не касается. Кто знает, может Господь скоро заберёт кого, а вы не готовы по главному-то… Ты ещё эту стезю возьми, крест неси испытаний, страданий, что тебе Господь даст: если мученичество – то мученичество. От сумы и от тюрьмы не зарекаемся, но на всё должны быть готовы. И никогда не унывать! Нам радость какая дана – мы со Христом идём, и с ним воскреснем!»

Про нынешнее казачество в конце 90-х годов отец Кирилл сказал нам мой восторг: «Батюшка, казачество возрождается!» он неторопливо ответил: «Раньше было казачество, а нынешнее и близко возле казаков не стояло. Хоть оденут они яркую форму, ордена понавешают, а дух у них совсем другой. Не то казачество теперь. То казачество, каким оно было при царе, никогда таким уже не будет, и не восстановится в полной мере. В той своей силе не дадут ему таким стать, и вожаков соответствующих приставили, разложили его сполна: шум, гам, пляски. Ряженые в основном, мало кто настоящим делом занимается. Завели командиры их не туда, трудно им будет возвращаться. Боюсь, не успеют к сроку-то. Мне рассказывали, что их не было, к примеру, в октябре 93-го, когда надо было власть народную защитить. Единицы были. Трудно им, очень трудно к истине пробраться, как и многим, кто за Отечество-то болеет. Власти сделали всё, чтобы они были повязаны по рукам и ногам. Обложили их, сильно обложили. И служат они пока не царю, ни Небесному, ни земному, а тем, которые сильные мира сего».

Настырная я, спрашиваю: «Батюшка, а вот отец Николай (Гурьянов – прим.) о расцвете для России говорил, что у народа будет ещё время для покаяния…» Отец Кирилл не сразу ответил, помолчал, потом сказал: «Не про тебя идёт речь. Ты готовь сестёр к мученичеству. Запасы не надо запасать. Запасы надо сделать божественные, духовные. Когда погонят – не бойтесь Сибири, там сады расцветут… Россия спасётся. Церковь до скончания века будет жива! Только в России можно спастись, и из России нельзя уезжать. Нужно главное, чтобы в сердце твоё вселился Дух Святой, чтобы ты пребывала с ним. И дух откроет тебе, где быть, какие люди вокруг тебя будут, и через кого можно будет получить Таинство Причастия, исповедь. Очень редкой будет такая возможность. Тогда каждый человек будет бояться другого и спасаться будут тайно. Не все будут знать этих людей, т.е. возле таких редких старцев, у кого можно получить Причастие, не все будут знать их. Т.е. сердце своё нужно уготовить так, чтобы там пребывал Дух Святой, через Которого ты сможешь узнать, как молиться, так чтобы непрестанная  молитва, несмотря на большие невзгоды, оставалась в сердце. Тогда только ты будешь иметь спасение.»

Монахине Веронике отец Кирилл говорил об эшелонах: «Матушка, ничего не бойся, постарайся попасть на этот последний поезд (имея в виду тот последний поезд, про который старцы писали). Не отступай ни от чего, будь в том поезде, в первом же поезде будь.» Чтобы уточнить, так ли я понимаю его, спрашиваю: «Батюшка, как понимать про этот поезд, в переносном или прямом смысле?» Он говорит: «Святые отцы сказали, в самом прямом смысле понимай.» - «На нём увозить куда-то будут?» - «Да, и ты не бойся в нём находиться». Отец Кирилл очень выверенно подходил к каждому, не всякому открывался. По глупости своей я пересказала наш с ним разговор знакомой, она поехала к отцу Кириллу, стала его тоже расспрашивать про поезд. Батюшка сразу закрылся: «Какой поезд? Не знаю.»

«Я всегда, с самого начала был против ИНН. Правда, были и у меня сомнения. Когда я увидел, что некоторые архиереи и уважаемые пастыри благословляют верующих принимать ИНН, я было заколебался… Подумал, а прав ли я, не благословляя своих чад принимать «номер». Но сомнения прошли. Я и сейчас выступаю категорически против ИНН. Принимать их не благословляю».

«Присвоение номеров людям – это дело богоборческое, греховное. Поскольку, когда Бог создал человека, Он нарёк ему имя. Наречение имени человеку – это Божия Воля. Все тысячелетия, прошедшие с того времени, люди пользовались именами. И вот теперь вместо имени человеку присваивают номер. То, как и для чего это делается, не оставляет сомнений в богоборческом характере этого дела. Поэтому участвовать в этом деле не нужно, а по мере возможностей ему сопротивляться».

Одна семья хотела продать дом в семхозе и купить трёхкомнатную квартиру в Москве, у них было трое детей. Они пришли к отцу Кириллу, а он им говорит: «А как же когда трудности начнутся? С продуктами трудности настанут, электричество, газ, отопление начнёт работать с перебоями, где вы будете, как сможете жить? У вас очень маленькие дети. Не надо продавать. Дом с земелькой обязательно нужно иметь». Они послушались, через некоторое время тёща оставила им трёхкомнатную квартиру. В назидание им батюшка сказал, что настанет такое трудное время, которое надо будет переждать. Для этого желательно иметь всем дом за городом.

Рассказывает священник Даниил: «Обратился я к отцу Кириллу с вопросом о переезде моей семьи в Нижегородскую область, к дедушке. Он благословил переезд. Дом у нас в Волгоградской области был добротный, но пришлось всё оставить. Батюшка сказал: «Пусть переезжает в Нижегородскую область. В трудные времена хоть на картошке проживут, а в Поволжье опять будет голод. Пусть не смотрят на худшие условия жизни».». Они переехали.

Ответ на личное письмо прихожанки храма Преображения Господня в п. Юдино

Досточтимая Татьяна!

На Ваше скорбное письмо кратко Вам отвечаю. Вы по неведению взяли номер идентификационный, и теперь Вы сильно переживаете своим духом. Аннулировать его сейчас не аннулируют, но заявление об отказе взять ИНН можно. Но теперь только дальше будьте осторожны, дальше должны появиться электронные карточки, вот их брать не надо. Для своего утешения читайте святое Евангелие.

С уважением арх. Кирилл
(2002 г.)

+
       
Досточтимый.
       
Благодарю за письмо, на которое отвечаю кратко. В отношении идентификационных номеров вопрос тёмный, но конечно кто может не брать не надо их брать, если же кто не имеет такой возможности отказаться, то тогда только не надо подписываться под заявлением, пусть сами присваивают, как хотят, я думаю так, а лучше конечно не связываться с этой системой.
       
С ув. арх. Кирилл.

Святитель Андрей Кесарийский: «Тщательное изучение числа, а также и всего остального, написанного о нем, откроет здравомыслящим и бодрствующим время искушения».

Святой Ипполит Римский: «из принявших печать будут многие читающие Священное Писание», а «избегнут печати те, кто будет внимать Писаниям, вдумываться в них».

+3

11

Из книги  священника Виктора Кузнецова "Духовник":

Мне одна прихожанка рассказала, что в 1990 году отец Кирилл собрал всех духовных чад, кого возможно было. Разговор был о том, что кровь прольётся на Руси.

— Я много постился и молился, — сказал Батюшка, — но Господь не внял моим молитвам. Будет революция, кровь и войны...

Так и вышло. Через год, в 1991 год — переворот, разрушение страны. Потом война на юге в 1992 году. Расстрел восставших и добивание России в 1993 году. После — снова война, опять на юге, в Чечне. Затем в 2008 году ещё одна на юге (с Грузией)...

Отец Кирилл своих духовных чад предупредил об этом заранее. Он молился, как мог, изо всех сил, утешал людей, но у Господа Свои решения и сроки.

— Потом, — сказал Батюшка — будет затишье. Политика такая пойдет, как мгновение пролетит. И всё-таки 37-й год повторится. Гонения, мучения - всё будет. Но в это же время всё будет полыхать вокруг России. Ближний Восток будет воевать, Африка, Азия и другие страны.

С отцом Кириллом мы говорили и на общие большие темы:

— Мы не можем призывать всех людей отказываться от номеров и новых документов. У многих и так много скорбей. Наша задача объяснять, говорить о большой опасности принятия этого, а затем электронной карты. Кроме того, если сейчас резко себя противоставить, явно и открыто — то могут начаться сильные гонения на Церковь. Мы же пока ещё только встаём. Мало ещё вошло в Неё людей. Многие ещё на подходе. Новый виток репрессий Она может не выдержать. В Ноев ковчег ещё войти надо. Потом пусть потоп и буря свирепствуют. Поэтому самый мудрый пока ответ — всё с рассуждением и осторожностью нужно делать. Да — не соглашаться. Разобъяснять об этом всем. Но с миром и добром в душе, а не со злом и страстями. Главное же — молитесь, много молитесь, прежде чем принять решение. И пусть люди слушают своё сердце. Что оно подскажет — то пусть и совершается. Господь всё управит. Одному взять паспорт, другому — не взять. Сначала гонения будут на тех, кто не взял номер, электронный паспорт, карточку. Но потом, когда 24 глава псалмопевца сбудется, тогда начнутся проблемы и у тех, кто взял всё негожее. Все — страдальцы. Всех — жалко...

Ещё Батюшка говорил:

— Когда силы небесные подвигнутся, когда страх обуяет людей, то здесь Господь из лап дьявола вытащит тех людей, кто из глубины души будут восклицать — Господи, помилуй! Даже тех, кто не устоял, взял то, что называют пока единой социальной картой. Всем это нововведение понравится. Вроде бы удобно! Без проблем. Дошёл до банкомата — карточку вставил, и всё. Любые расчёты делай. Все этим и соблазнятся. Господь же всё управит по-Своему. Вот этих, многих из них, чтобы не погибли в аду, Он до этого отсюда заберёт. Мы и видим, как народ наш быстро вымирает. А вот Запад — они друг друга передушат, перебьют. Страшных бед вокруг нас будет много. В завершение всего нас втянут в большую войну. И слава, которую нам предрекал Серафим Саровский, когда мы весь мир от инородного и иноверного нашествия освободим, наступит. Сначала, чтобы призвать их к покаянию, которое они начнут приносить, нам придётся терпеть их и спасать. Гонения ото всех терпеть. Спасать себя, и весь мир спасать.

Когда отец Кирилл стал выступать против глобализации, его тогда в Переделкино перевезли. Перед этим я успел с ним повидаться. Потом он труднодоступен стал для меня, как и для многих. Об этом мы ещё немного поговорили. Батюшка говорил, что настоящих органов безопасности не существует. Есть отдельные, честные сотрудники, но они в подполье. В целом же это ведомство работает против России. Они только меняют названия. Суть же их остаётся карательной по отношении к русским, как основным носителям христианства на земле.

Батюшка повторил:

— Господь нам попустил, как сказал Серафим Саровский, великими страданиями взойти к великой славе. Похоже, — говорит, — что это всё нам будет.

Более чем за десять лет до этого в беседе отец Кирилл поведал:

— С 2010 по 2020 год нужно ожидать чего угодно в мировой политике, если только не величайшее заступничество Божьей матери. Пророчества о кончине мира уже кончились. Последнее, которое было записано, мы его прожили в начале ХIХ века. Жил тогда преподобный Пётр Цетиньский. Вот как говорится об этом: «Места в монастыре уже не хватало, и было решено в Сербской церкви построить новый скит, в честь апостола Петра. Храм же в нём в честь святителя Николая». У преподобного Петра в келье никогда не было ни кровати, ни стола. Был только валун в углу, на котором и сидеть-то неудобно, не то что спать. Сел на свой камушек преподобный и рассуждает, что есть ведь пророчество на 1840 год о кончине мира. Осталось всего два года до этого. Может, и не стоит строить? Может распустить в горы-леса братию? Чтобы подвизались там и молились? Рассуждал он так, и перед ним появились апостол Пётр и свт. Николай. Он смотрит на них и спрашивает: «Сам Господь, видимо, послал вас разъяснить мне духовный вопрос?» Они ничего не ответили. Взяли, развернули его лицом к востоку и поставили между собой. Говорят ему: «Теперь смотри на восходящее солнце». Оно как раз было перед рассветом. Когда солнца ещё нет, а идут преломляющиеся лучи только от него из-за земли, он видит в этих лучах, светящуюся цифру изображённую славянским письмом, что означает «7498», год от сотворения мира. Это видят и апостол Пётр со свт. Николаем. Спрашивают его: «Ты понял? Не 1840, а 7498 год от сотворения мира». И исчезли Божьи посланцы. Преподобный стал быстро пролистывать все даты. И увидел, что это означает 1990-й год!...

Именно перед этим годом и происходил наш разговор с Батюшкой. Он сказал, что больше пророчеств святых о кончине мира нет и никаких дат не указано. Значит, время уже закончилось. Господь указал, что дальше мы будем жить только от своих дел. Или будет жизнь нам продлевать Создатель, о чём Аврааму ещё было сказано, или сократит число дней наших. Сейчас особенно всё от нас зависит. Мы живём теперь в продлеваемое время! Хотя, — сказал Батюшка, — идёт незримая духовная война против Православия, но люди ещё держатся благочестия, стоят и старцы, молитвенники ещё есть. Но много запущено такого, что будет массово уничтожать человека. Это прежде всего СМИ, (компьютер, интернет, рок, футбольные беснования, блуд, спаивание людей и наркотики...). Всё это контролируется масонами, и всё население будет зомбироваться через социальные сети». По предстоянию подвижников благочестия и по молитвам отца Кирилла, Господь нас ещё щадит. Будем надеяться, что с нами и Пресвятая Богородица. По жребию выпало Ей под покров — земля наша, и Она не оставит нас сиротами, будет за нас заступаться, но терпение Творца — не безконечно.

Один генерал армии мне рассказал, что когда взял благословение
у болящего Батюшки, руку его поцеловал и пошёл к дверям,
Батюшка остановил его и поведал ему, чтобы мы молили Бога,
дабы он как можно дольше прожил. Пока он будет хоть так вот,
в скорбях жить — будет мир. Стоит Господу его призвать — начнётся война.

Этот генерал занимается вопросами армии. Пытается внедрить резерв в армии.
Если что случится — у нас служить некому. Сейчас надо служить, как раньше,
не меньше, чем три года. Все чада отца Кирилла очень разумные люди.
Он за всех молится.

Отредактировано Россiянинъ (2021-02-23 11:38:55)

+3

12

Отец Даниил:

Один из важных тогда для меня стал вопрос об устройстве моих родителей. Они жили в Волгоградской области, на границе с Казахстаном. Выходили тогда на пенсию. Пугала очень нездоровая обстановка поднятия национализма малых народов. Особенно исламизма в тех районах. Обратился я и по этому поводу за советом к отцу Кириллу.

Это было в 1998-1999 годах. Казахи и кавказцы и раньше селились в эти районы. В 1995 году началась чеченская кампания и чечено-дагестанская диаспора стала активно подкупать там органы власти, милицию, стали активно заселять эти земли. После организации преступного изготовления и продажи палёной водки с 1992 года, когда спаивалось русское население, они пошли далее, завалили район наркотиками. Людей «подсаживали» на это. Кавказские наглые пацаны ни за что убивали наших людей, и их прикрывала власть. Было покушение и на мою сестру.

Обратился я к отцу Кириллу с вопросом о переезде моей семьи в Нижегородскую область, к дедушке. Он благословил переезд. Дом у нас в Волгоградской области был добротный, но пришлось всё оставить. Батюшка сказал: «Пусть переезжают в Нижегородскую область. В трудные времена хоть на картошке проживут, в Поволжье опять будет голод. Пусть не смотрят на худшие условия жизни». Они и переехали.

Из книги Священник Виктор Кузнецов "Старец"

+2

13

Монах Симеон:

В те времена меня, как и всех моих сверстников, сильно занимал вопрос взаимоотношений с атеистической властью.

— Батюшка, сейчас в стране коммунистическая власть и на Церковь продолжаются гонения. Выходит, коммунисты — наши захватчики?

— Да они и есть захватчики. После них придут другие и будут ещё хуже. Но из среды их встанут верующие военачальники и руководители, и будут такими же мучениками и стойкими исповедниками веры Христовой, как в первые века.

Из книги Священника Виктора (Кузнецова) "Помним"

+2

14

Профессор А.В. Недступ:

...Меня поразило понимание отцом Кириллом того,
что происходит на свете. Конечно те, кто приходил, много рассказывали ему.
Он хорошо знал жизнь народа. Всех знал. От высших эшелонов власти
до простых людей. Никогда не забуду революционной смуты и хаоса
августа 1991 года. Танки на улицах, эйфория, жертвы людские.
Я приехал вскоре к Батюшке 22 августа.

— Ну, что? — сказал он мне с горечью.
— Преподали нам с вами масонский спектакль?

Вот так он понял и дал разительно точное определение происшедшего.
Хотя не был в Москве и не видел «Лебединое озеро» по телевидению,
радио и газет не читал. Понял для чего и кем сотворено всё это.

* * *

Наступают такие времена, что надо укрепляться и готовиться
к ещё большему натиску зла. Батюшка об этом предупреждает
и призывает, что надо не поддаваться, стоять до конца, до последнего.

Говорил отец Кирилл не только об армии, но и о России. Он всё понимает.
Ещё в 1993 году, раза два или три слышал я от него такие слова:
«Да, хребет России почти сломали».

Мы по наивности бодро завозражали:

— Батюшка! Как же? Преподобный Серафим Саровский
и другие святые предсказывали, что будет чудо! Россия восстанет!

— Да, будет нам «чудо», как в 17-м году.

* * *

Помню, много раз Батюшка цитировал пророчества Серафима Вырицкого:
«Россия сузится до малых размеров, Московского княжества.
Спасение придёт с востока».
Наверное, из Сибири.
Как в Отечественную войну, приток воинов оттуда спас Москву.

Из книги священника Виктора Кузнецова "Помним".

+3

15

Р.Б. Ирина:

Первый мой, Глинский старец учил: «Человек может умереть не только от вина, но и от чрезмерного объедения, воды, сна.... Всё потреблять нужно умеренно. Придёт время тяжёлое, голодное. Поэтому мы должны приуготовляться к этому. Научиться мало есть, пить, спать. Света, газа, тепла тоже не будет. Приучитесь мало потреблять всё это, чтобы легче было перенести невзгоды. В одно утро проснётесь, а все магазины будут закрыты, и на дверях будет написано, что в связи с какими-то неполадками временно магазины закрыты, но это обман. Всё будет закрыто, а в это время все продукты ночью вывезут, и тогда откроют пустые магазины. Оставшиеся продукты будут выдавать только тем, кто согласен на чип и печать. Начнутся гонения на истинных христиан, но Матерь Божья нас покроет и по молитвам Новомучеников будет нам защита. Тяжело будет, до войны дойдёт, взявшие число зверя омоются на этой войне кровью».

Когда я пересказала это отцу Кириллу, он согласился. Помолчал и негромко подтвердил:

— Да, время такое придёт.

Из книги священник В. Кузнецов «Духовник»

+2

16

Игумен Филарет:

— Именно о таком иезуитском методе предантихристовых властей предупреждал нас отец Кирилл:

— Время наступает страшное тем, что Церковь изнутри будут разрушать. Очень много посторонних людей встроено в Неё, ненавидящих Её. Они получают определённое задание и положение в церковной иерархии. Изнутри расшатывают основы Её. Некоторые, заявляя о себе, как об «истинно православных христианах», всячески пытаясь опорочить, уничижить Церковь.

Из книги священник В. Кузнецов «Духовник»

+2

17

togiya написал(а):

Самая подробная книга
о всенародно любимом
отце Кирилле (Павлове) - это:

"СТАРЕЦ. АРХИМАНДРИТ КИРИЛЛ (ПАВЛОВ)"
(составитель священник Виктор Кузнецов).

Последнее издание вышло в 2012 г.

В этой книге собраны воспоминания духовных чад о.Кирилла,

Пророчества из этой книги. Видео.

+1

18

Тут нет пророчеств,  но есть свидетельства от самого старца Кирилла о том,  что ему довелось пережить во время войны:

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Архимандрит Кирилл (Павлов). Его пророчества о грядущих испытаниях.