Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Гостевая - гардероб » Раздел для Вашего мнения.


Раздел для Вашего мнения.

Сообщений 31 страница 60 из 187

1

В этой теме Вы можете оставить свой отзыв о форуме в целом , о его тематике, о работе форума.
добро пожаловать всем не равнодушным!

Для тех, кто только зарегистрировался, необходимо проверить свой эл.почтовый ящик, на который отправляется пароль, и уже после этого его активировать. После этого вы сами можете изменить пароль на свой.

+2

31

!!!!!
Да! У нас люди замечательные!
Я только из Донецка, месяц как вернулась.
А на общежитии напротив, в центре, сова жила!  И в центральном парке фазаны бегают.
Я когда всем говорила, что вам эта блокада только на пользу, на меня смотрели круглыми глазами.
Тогда я говорила более доходчиво, что пропал смог и вонь от шахт и заводов, очищается экология.
И тогда со мной соглашались)

Рада  Котик, что вы с нами снова)
Держитесь там, дорого у вас все, хоть и мало человеку надо.

Скорее бы уже эта война закончилась!

+1

32

vik.mi.67 написал(а):

Скорее бы уже эта война закончилась!

Спасибо на добром слове!
А война... как говорил, недавно процитированный Вами старец, известный как "Старец Антоний"
Духовные беседы и наставления старца Антония   )
http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=544                )

"Отец Антоний, - спрашиваю, - а война таки будет?!"
Старец горько усмехнулся: "О, племя неверное, доколе я буду с вами?!", помнишь такое, а, батюшечка?
А я о чем речь веду, отец Александр?!
Да война идет от сотворения мира, и будет длиться до Второго Пришествия Христа-Искупителя!
Будет - не будет вестись война людьми, так ли это важно, - точнее, это ведь следствие, а не причина."

Кстати, эту книгу выносили монахи на солею в Почаевской Лавре и в проповеди указывали, что не прочитав ее - спастись в нынешнее время невозможно.

P.S. Что там в Греции случилось?  Погиб урожай?
Сбываются пророчества монахини?

+1

33

Рядовой Котик написал(а):

как говорил, недавно процитированный Вами старец, известный как "Старец Антоний"
"Отец Антоний, - спрашиваю, - а война таки будет?!"
Старец горько усмехнулся: "О, племя неверное, доколе я буду с вами?!", помнишь такое, а, батюшечка?
А я о чем речь веду, отец Александр?!
Да война идет от сотворения мира, и будет длиться до Второго Пришествия Христа-Искупителя!
Будет - не будет вестись война людьми, так ли это важно, - точнее, это ведь следствие, а не причина."
Кстати, эту книгу выносили монахи на солею в Почаевской Лавре и в проповеди указывали, что не прочитав ее - спастись в нынешнее время невозможно.

По поводу того, что эту книгу выносили на солею и прочее --- это Вы сами видели в Почаеве  или быть может  можете сослаться на какой-то достоверный источник?
Потому что одно дело слухи которыми полнится интернет ( но не все они заслуживают доверия ), а другое дело свидетельства из первых уст.

0

34

togiya написал(а):

это Вы сами видели в Почаеве  или быть может  можете сослаться на какой-то достоверный источник?

Мне тоже такое говорили. Не по слухам, сами присутствовли.

Рядовой Котик написал(а):

Что там в Греции случилось?  Погиб урожай?
Сбываются пророчества монахини?

Потихоньку, да. После жары в 40 градусов, внезапно пришел антициклон, якобы, и такие потопы случились,
что пожарные просто не успевают выезжать на все вызовы.

И очень сильный град был. Здесь дожди летом, это не совсем обычное явление.

0

35

vik.mi.67 написал(а):

И очень сильный град был.

у вас там в Греции вроде как местами был тоже очень крупный град, аномальных размеров ( до 3см в диаметре,  а обычный град размером от 2 до 5 мм, ):
http://www.newsbeast.gr/tag/xalazi
http://www.newsbeast.gr/greece/arthro/2 … to-metsovo
http://www.epiruspost.gr/reportaz/koino … 13-01.html
http://www.newsbeast.gr/files/1/2017/07/%CE%BC%CE%BC1.jpg

и жара в те дни местами была аж до 45 градусов
http://www.meteoclub.gr/themata/anafore … 02-07-2017

0

36

togiya написал(а):

По поводу того, что эту книгу выносили на солею и прочее --- это Вы сами видели в Почаеве  или быть может  можете сослаться на какой-то достоверный источник?
Потому что одно дело слухи которыми полнится интернет ( но не все они заслуживают доверия ), а другое дело свидетельства из первых уст.

Духовная дочь схиархимандрита Димитрия , в прошлом - руководитель в системе угольной промышленности, много сделавшая для Почаевской Лавры и имеющая с ней тесные связи.

+1

37

Рядовой Котик написал(а):

Духовная дочь схиархимандрита Димитрия , в прошлом - руководитель в системе угольной промышленности, много сделавшая для Почаевской Лавры и имеющая с ней тесные связи.

Благодарю.

0

38

Да, кстати, очень бы хотелось узнать отношение многоуважаемой Администрации форума к, так сказать, дискуссионным вопросам в православной системе пророчеств.

Не хотелось бы получить сразу в ..  Бывали случаи недопонимания  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif

0

39

По поводу каких пророчеств?
Могу ответить по поводу пророчеств, в общем, словами моей подруги

Как и говорил схиепископ Алипий - все служит к обьединению славян

И не только славян, а все пророчества на данный момент, которые мы исследовали ( и совсем не так как Огуречниковы и компани) говорят о том, что Византия возрождается.
Слова Москва - Третий Рим, это не просто слова, а указатель.
Указатель на то, что перед приходом Антихриста ( последнего, поэтому с заглавной буквы), как четко указал святой Андрей Христа ради юродивый,
Русь воспрянет из под кабалы, Греция станет Маяком Православия, и на месте этих двух государств, включая славянские страны (и еще Румыния, Сербия, Черногория, Германия)
возникнет одна огромная православная империя.
Примерно на 30-40 лет, а потом уже Армеггедон и воцарится антихрист.

0

40

vik.mi.67 написал(а):

на месте этих двух государств, включая славянские страны (Румыния, Сербия, Черногория, Германия)
возникнет одна огромная православная империя.

на счет Германии что-то не уверен ... 

в чём уверен --- это триединая Россия, Грузия, Сербия и Эллада.
При этом Сербия снова объединится с Черногорией.
И Македония присоединится к Греции и т.д.
Из стран Восточное Европы скорее присоединятся к союзу Болгария, Румыния и Венгрия... может быть ещё часть прибалтийских территорий ( Эстония, но боюсь, что не вся ).
И под конец будет как-бы всего 2 или 3 больших страны.

Но про Польшу, Чехословакию и Германию в союзе с Россией очень сильно сомневаюсь.
Скорее поверю, в то что Хоккайдо ( крупный северный остров в составе Японии, в общем это где Саппоро и Хакодате )  уцелеет и войдёт в состав государства.

0

41

vik.mi.67 написал(а):

По поводу каких пророчеств?

Дык, вы котиков не совсем правильно поняли  :). Вопрос не о славянах,  тут обсуждать нечего. Там все схарх Серафим (Тяпочкин) сказал.

Вопрос о тех, кто оставил пророчества. Кого можно цитировать, кого нет. Какие темы можно подымать, какие - нет.

С отношением к предсказаниям Вячеслава Крашенниникова - мнение администрации - высказано.
Но есть еще схиарх.Феодосий (Почаевский) (брат пчеловод), наш диакон Филипп (Луганский), иерей Николай Трубин, раз уж упомянули Алипия, то арх.Павел, тоже  из Кр.Лимана, Пелагея Рязанская, старицы Антония, Нила, Макария,  явление инока Ферапонта, видение Кулагина (в соответствии с псалмами и предсказанием бл. Матроны Московской), схарх. Зосима (Сокур), бат. Николай (Гурьянов), матушка Рафаила (Житомирская), война с Китаем, про которую говорится практически во всех, без исключения пророчествах, в т.ч. и канонизированных святых, старец Калистратос с драконами и много чего другого.

Типа. возрождение может и будет, дай то Бог, но только после чудовищных катаклизмов и опустошительнейших войн и болезней, в которых погибнет большая часть человечества.

О чем разрешено говорить, вот что интересует.

0

42

Рядовой Котик написал(а):

О чем разрешено говорить, вот что интересует.

В принципе обо всем, но не переходить за рамки здравого смысла  :D а то мы тут чуть инфаркты не получили от плоской земли и зеленых коней...
Есть ниже раздел пророчеств, и насколько это возможно, там они собраны из всех, выдержанных временем,достоверных источников.
Тоесть мы делаем здесь то же самое, что начинали делать и на зипе, только уже набрались опыта как в жизни, так и в пророчесвах. И стараемся подать ту информацию, которая будет душеполезна. Именно для спасения! Да не обольстит нас сатана, и отойдем от Господа.
Суть всех пророчеств, так или иначе, сводится к нашему личному и народному покаянию. Только с Телом и Кровью Господа, мы можем иметь чистый, не затуманенный ум, чистый глаз, и чистое сердце, соблюдать Его Заповеди и идти к заветной цели.
Остальное, что может быть результатом чтения пророчеств, от лукавого.
И мы очень много обсуждаем все пророчества, по всему форуму, так как всё это сейчас, больше чем когда либо, проявляется в нашей жизни и естественно, нас волнует.

0

43

Рядовой Котик написал(а):

О чем разрешено говорить, вот что интересует.

   Вы говорите, а там видно будет что делать с Вашей информацией и позицией) Администрация сайта держит всё в своих руках и думаю что не без Божьей помощи.

0

44

vik.mi.67 написал(а):

не получили от плоской земли и зеленых коней

А это откуда?

Существуют следующие теории

О том, что  наша Земля  первична по отношению к Солнцу, (ergo - система геоцентрична), создана энергетическим импульсом (Словом) в Эфире,  вселенной намного меньше лет, говорится в Библии и православию, уж никак не противоречит.

Теория, что она намного больше, сферична, а наша часть небольшой ее участок,  - существует со времен Махабхараты и Пуран (см.Двипа) и куда полнее описывает многие процессы. Православию тоже не противоречит. А если покопаться в Писании и житиях святых...

Что плоская... Срез  3-х мерной сферы 2-х мерный круг. Срез 4-х мерной сферы  3-х мерная сфера. При 4-х мерной картине мира - земля плоская. С точки зренияГильберта, а еще лучшеБанаха- предельно элементарно. :) Кстати, Православию тоже не противоречит.

Очень многие величайшие из ученных принимали некоторые аспекты этих теорий и руководствовались ими в практичной деятельности. Ньютон, Тесла, Фарадей, Максвелл, Менделеев...

Где основания для инфаркта?

А вот теории эволюции, большого взрыва и относительности, с Православием вступают в прямой когнитивный диссонанс и могут привести к серьезному психическому расстройству.  У Гитлера за это вообще - расстреливали.

Только каким боком, все это связано с покаянием и спасением душ, чтоб так об этом переживать?

А что за зеленые кони?

0

45

Рядовой Котик написал(а):

Существуют следующие теории

Рядовой Котик написал(а):

А что за зеленые кони?

Были сложные темы... Сложные, для спорящих...
Посему возобновлять их нет ни необходимости, ни желания, ни духовной потребности. Обсуждения теорий экстрасенсорики, ересей, и всякого такого не приветствуется. Не полезно!

0

46

maxcom110 написал(а):

Земля  первична по отношению к Солнцу

Второй год примерно слежу за теорией Плоской Земли. Что-то конкретно доказать не возможно. Есть просто факты,которые можно толковать и за сферу и за круг+куча всяких ляпов с космосом, которые также 100% не могут что-то доказать. Это может быть специальный вброс, который в дальнейшем будет использован(к примеру покажут что земля искусственно созданная" космическая станция в нужный час), а может быть истина. И даже, если это истина- Нужно быть сейчас очень острожным.

Рядовой Котик написал(а):

Теория, что она намного больше

Если пойти дальше- можно прийти к "сотовой"Земле с обитающими в соседней"ячейке" нефилимами и т.д...

Рядовой Котик написал(а):

3-х мерной сферы 2-х мерный круг. Срез 4-х мерной сферы  3-х мерная сфера

https://a.d-cd.net/8578aes-960.jpg  :D

Рядовой Котик написал(а):

Где основания для инфаркта?

Не все способны адекватно дискутировать на подобные темы)...

Отредактировано Anthodon (2017-07-20 01:36:05)

0

47

Рядовой Котик написал(а):

Вопрос о тех, кто оставил пророчества. Кого можно цитировать, кого нет. Какие темы можно подымать, какие - нет.
С отношением к предсказаниям Вячеслава Крашенниникова - мнение администрации - высказано.

Но есть еще схиарх.Феодосий (Почаевский) (брат пчеловод), наш диакон Филипп (Луганский), иерей Николай Трубин,
раз уж упомянули Алипия, то арх.Павел, тоже  из Кр.Лимана, Пелагея Рязанская, старицы Антония, Нила, Макария, 
явление инока Ферапонта, видение Кулагина (в соответствии с псалмами и предсказанием бл. Матроны Московской),
схарх. Зосима (Сокур), бат. Николай (Гурьянов), матушка Рафаила (Житомирская), война с Китаем, про которую говорится
практически во всех, без исключения пророчествах, в т.ч. и канонизированных святых,
старец Калистратос с драконами и много чего другого.

Можно обсуждать и цитировать всё что не входит в явное противоречие со Священным Писанием,  преданием Церкви православной ( догматами, канонами) и святоотеческим учением.

Например, драконы и прочие динозавры не противоречат ни писанию, ни преданию.

А вот некоторые вещи написанные в книгах про отрока Вячеслава Крашенниникова, а также в книгах
про старца Самуила явно противоречат.  Прямо-таки вопиюще противоречат.
( тут следует упомянуть, что обе книги объединяет то, что написаны они  Лидией Емельяновой и вполне возможно,
  что вина лежит на совести автора, по каким-то причинам исказившего слова,  поэтому неуместно хулить ни отрока,
   ни старца, ни тем более осуждать,  но уместнее оставить всё на суд Божий   )
Совершенно не уместно пытаться выносить суждение о святости или порочности отталкиваясь только от материалов
книг одного этого автора.  И вообще очень странно, то что автор претендующий на то, чтобы описывать
жизнь православных святых мог позволить такие вопиющие вещи.
Поскольку неоднократно на этой почве возникали споры переходящие в нездоровый болезненный  фанатизм
как сторонников святости ( отрока ), так и противников, то сочли уместным до времени запретить все эти дискуссии.
Надеемся, что наступит время, когда Церковь очистится от скопившегося мусора и пыли, вновь просияет чистотой
православного вероисповедания и соборным мнением разрешит наболевшие споры.

Ещё один важный аспект --- цитируемые материалы должны быть важны для спасения души.
Поэтому, например, дискуссии по поводу инопланетян и тагалашек-барабашек уместны, так как в эти личины
нынче рядятся нечистые духи стремящиеся обольстить и погубить человека.  И правильное понимание природы
этих феноменов позволяет избежать обольщения и его тяжких последствий.
Аналогично в отношении цифровой идентификации, документов и т.п.

А вот дискуссии по поводу плоской земли едва ли уместны.  Ведь это не так уж важно для спасения.
И также в отношении прочих околонаучных дискуссий --- будь то "новая хронология" или "альтернативная история".

Рядовой Котик написал(а):

А вот теории эволюции, большого взрыва и относительности, с Православием вступают в прямой когнитивный диссонанс
и могут привести к серьезному психическому расстройству.  У Гитлера за это вообще - расстреливали.
Только каким боком, все это связано с покаянием и спасением душ, чтоб так об этом переживать?

Самым прямым и непосредственным образом.
Потому что уклоняющийся от православного мировоззрения  уже стоит на грани гибели. Тем более, если он распространяет всё это публично.
Вот тут прекрасный пример из жития преп. Иосифа Исихаста ( Спилиота ):  Модернизм и модернисты в православии

maxcom110 написал(а):

Были сложные темы... Сложные, для спорящих...

Проблемы там были не столько связанные со сложностью темы,
сколько с оскудением любви и взаимного уважения между дискутирующими.

0

48

http://sf.uploads.ru/4ocxE.jpg

0

49

maxcom110 написал(а):

Ладно . Занимайтесь тролингом без меня...
Хватило истерических"выхлопов" Незнайки( тема героем трусливо отредактирована с корректировкой "моральных уродов"). Шла речь что разговор больше не будет подниматься .Безполезно. Действительно начинаешь задумываться что всем этим движет. Пригласите на форум кого-то с 3rm, или могу порекомендовать форум 911 и там потролить приверженцев теории заговора для достижения нового  гелиоцентрической духовно-научного уровня. Не обязательно на тему плоской земли(там есть раздел "космос"). Фантазия думаю богатая,позволит что-то еще придумать. Прощайте.

Отредактировано Anthodon (2017-07-22 10:38:28)

0

50

Мне кажется не обязательно воспринимать так близко к сердцу дискуссию о плоскости Земли или о её шарообразности. Может и плоская, а может и нет,  это не трагедия и не драма.

0

51

А слово "тролить" вообще из обихода нужно изъять) напрягучее какое-то. Слово вызывает ощущение сумасшествия и отвращения и очень противное.

Отредактировано Валера (2017-07-22 18:18:10)

0

52

Валера написал(а):

А слово "тролить" вообще из обихода нужно изъять) напрягучее какое-то. Слово вызывает ощущение сумасшествия и отвращения и очень противное.

так предложите достойную замену этому слову.

0

53

Прощай ! Anthodon.

0

54

togiya написал(а):

так предложите достойную замену этому слову.

   Слово "тролить" как я понимаю это из "фриковых" слов не очень естественных русскому языку. Помоему слово "глумится" будет ближе уху и более естественное чем трансформация в виде "тролить" вызывающее отторжение.  Иногда мне кажется было бы лучше выразить своё например недовольство длиною в предложение чем коверкать до слова в извращённой форме. Лично у меня сам по себе сленг который формируется в интернете и идущий в употребление не вызывает положительной оценки.

0

55

И к стати говоря как я понимаю слово "тролить" не совсем подходило в выражении уважаемого Anthodon т.к. оно больше предполагает издевательство над человеком в более широком масштабе интернета. Что конечно же не очень хорошо.

Отредактировано Валера (2017-07-22 21:08:50)

0

56

Anthodon написал(а):

Ладно . Занимайтесь тролингом без меня...

Дружище, ну чего ты обижаешься? Это не тролинг, я просто встретил забавную картинку и поделился...
Прости, если задел твои тайные струны личностного мнения, не думал, что они болезненно дергают тебя за нерв. :)) Больше не буду. Я не со зла, просто правда картинка занятная.Anthodon

0

57

maxcom110 написал(а):

Дружище, ну чего ты обижаешься? Это не тролинг, я просто встретил забавную картинку и поделился...

    Вообще эмоциональный оказался Anthodon )) и пошутить уже нельзя )) забавная картинка) а тут истерики такие)

0

58

Валера написал(а):

Вообще эмоциональный оказался Anthodon )) и пошутить уже нельзя )) забавная картинка) а тут истерики такие)

Да нет, он хороший. :) Просто расстроился, что земля не плоская... ))))

0

59

maxcom110 написал(а):

Да нет, он хороший.  Просто расстроился, что земля не плоская... ))))

   Мне тоже так кажется) да действительно правду не каждый выдерживает)) бывает что настоящая реальность не вписывается в рамки сознания некоторых людей вот так и получается)

0

60

Не нашла на форуме темки, где можно спросить. Спрошу здесь. А как здесь благодорят? Я так поняла, "уважение" плюсуют? А как это делают?
И еще.. Нельзя ли транслит сделать?

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Гостевая - гардероб » Раздел для Вашего мнения.