Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ватикан

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я вот понять не могу: почему до сих пор существует Ватикан, как организация, которая малого того, что она сохранилась, так еще и конкретно влияет на судьбы мира. Да, она конкретно изменила свои догматы, но при этом осталась на плаву. Каждый наш святой отец говорит, что при отсутствии благодати Св. Духа - отсутствует Церковь. По идее она должна утратить свое значение из-за потери благодати в привычном нам смысле, как случилось с протестантизмом, который более всего раздробился на разные секты и деноминации. Почему в таком случае в католицизме еще есть чудеса (фатимское явление Богородицы)? При этом стоит помнить и слова св. Николая Сербского, который говорил, что любая серьезная религия существует благодаря чудесам. Это же, кстати, касается ислама.

Отредактировано Жайвик (2018-08-27 19:11:11)

0

2

Каждой вещи своё время...
Господь отвечал Иову из бури и сказал: 2кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: 4где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 7при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
8Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, 9когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его, 10и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота, 11и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
12Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, 13чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, 14чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда, 15и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась?

Зачем для вопроса создавать новую тему?

Отредактировано Пыльный (2018-08-27 19:41:11)

0

3

Ватикан имеет прямое отношение к воцарению антихриста, если бы латиняне не имели церкви, то как бы исполнились пророчества?
Да, Ром просто поищи в следующий раз хорошо на форуме, тем у нас много, а про Ватикан теме дано конкретное название.

+1

4

Их нравы: В Германии священники изнасиловали более 3500 детей, — Der Spiegel

http://rusvesna.su/news/1536850237

От меня: Интересно, почему эта информация всплыла только сейчас? Неужели редакция этой газеты не располагала этими материалами ранее, чтобы вывалить их так бы лет 20 назад? Важно то, что настоящие владельцы газеты " Шпигель" лояльны глобалистам, иначе они бы не смогли быть главной передовой газетой Германии и всего ЕС. Скорее всего это акт дальнейшего глумления над католиками и остатками западного христианского проекта в целом, в том числе это нанесение удара по Ватикану, который был инициатором псевдонационалистических течений Европы (Марин ле Пен, деятельность Орбана, например), направленного в пику глобалистам.

В Германии в период с 1946 по 2014 год более 3600 детей подвергались надругательству со стороны представителей католического духовенства.

Об этом в среду, 12 сентября, сообщает газета Der Spiegel со ссылкой на отчет, подготовленный Гисенским, Гейдельбергским университетами и университетом Мангейма по поручению Конференции германских епископов.

Согласно сообщению, примерно 1670 священнослужителей в Германии осуществили определенную сексуальную атаку на 3677 несовершеннолетних.

Большинство пострадавших были мальчиками, а больше половины — в возрасте до 13 лет. Священники часто переселялись в новые общины, где не было известно об их действиях.

Исследование составлено тремя немецкими университетами с использованием 38 000 документов с 27 немецких епархий.

0

5

Жайвик написал(а):

Неужели редакция этой газеты не располагала этими материалами ранее, чтобы вывалить их так бы лет 20 назад?

Если помониторить новости из СМИ 13 года, то вспомнится официальная причина ухода Бенедикта. Сейчас, видимо, судя по крохам информации, популярность Франциска у латинских иерархов, резко погла на убыль. Тоесть можно предположить, что кому то выгодно свергнуть антипапу Франциска. Как ни крути, а де факто он антипапа, потому что Бенедикт жив и здравствует. Поетому при хорошей подковерной игре, можно замутить еще один сбор конклава.

0

6

Папа римский ловит покемона-«Христа» и носит радужный крест в поддержку содомитов

http://www.religruss.info/uploads/posts/2018-10/1540651294_v-sredu-v-vatikane-poyavilis-fotografii-novostey-o-pape-na-kotoryh-papa-zapechatlen-s-raduzhnym-krestom.jpg

Как сообщает одно из католических изданий, римский ересиарх стал первым зарегистрированным игроком католической версии Pokemon Go, где в роли покемонов выступают... Спаситель и Его ученики - Апостолы!

Кощунственная игра также предлагает ее пользователям параллельно отыскивать других библейских персонажей, а также общаться он-лайн с «братьями по вере», которые также зарегистрированы в игре. У всех игроков есть возможность посещать офлайн-встречи, которые проводят ловцы виртуальных «Апостолов».

Отмечается, что приложение доступно бесплатно во встроенных магазинах мобильных устройств.

А несколькими днями ранее новостные издания запестрели фотографиями папы Франциска, на которых он был запечатлен с радужным содомским атрибутом в вид креста. Даже католики были в шоке от папской выходки, которая расценилась не иначе как одобрение ЛГБТ-движению. Люди говорят, что только так можно прочитать сообщение, переданное папой, появившийся на официальных фотографиях Ватикана с радужным крестом.

Английский богослов Адриан Хилтон прямо спросил в твиттере, рассматривается ли радужный крест как демонстрация поддержки ЛГБТ со стороны Франциска. Некоторые блоггеры-католики в Creative Minority Report (CMR) написали, что уже неважно, было ли это преднамеренным гей-посланием от папы или нет, потому что это теперь оно воспринимается как таковое в любом случае. Издатель-основатель OnePeterFive Стив Скоджек отметил, что радужный крест на папе автоматически читается как поддержка им геев: «Никому не нужно объяснять то, что очевидно. И люди, которые сделали крест знают об этом», - сказал он.

Самое очевидное это цвет радуги – общепризнанный символ, используемый ЛГБТ-движением.

Люди считают, что фотография Франциска в радужном кресте является провокационной, учитывая время ее появления на фоне широко распространенных опасений, что молодежный «католический синод» используется для продвижения гомосексуализма в церкви. Небольшие группы в составе «молодежного синода» уже призвали церковь признать «другие формы семьи» и уделять больше внимания гомосексуалистам и «проблемам», с которыми они сталкиваются.

http://leozagami.com/wp-content/uploads/2018/10/44285665_2212730762330807_1710983153885118464_n.jpg

http://www.religruss.info/9776-papa-rim … mitov.html

+2