Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » "Власть" попущеная...


"Власть" попущеная...

Сообщений 661 страница 690 из 855

661

0

662

Конференция СБЕРа: почему Путин отдал РФ Грефу. Игорь Шнуренко
https://www.youtube.com/watch?v=7LqlqhRmV1w

0

663

Говорят дорогие рабсияне выброшенные массово за долги из жилья будут проживать яркую жизнь в работных домах мантуля за паечку как бесправный скот. Реальность этих заведений уже во всю возвращается в северные вымираты: https://tjournal.ru/analysis/244506-...-doma-v-rossii

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread. … z6gR3p5d6f

+2

664

Уволить за идиотизм: столетних стариков вызывают на допрос по Сталинграду
В разгар пандемии лучше не придумаешь

ПОДЕЛИТЬСЯ
На допрос вызвали старика, которому 94. В повестке написано, что он должен дать свидетельские показания о преступлениях фашистов «в период оккупации Сталинградской области с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943».

Кто-то сомневается в том, что солнце светит, трава зелёная, соль солёная? Таких круглых дураков нет. Или их так мало, что нужны невероятные усилия, чтобы их найти и взять на работу в Следственный комитет.

Вызывать на допрос столетних? О чём допрашивать? Про маленькую пенсию? Про нехватку лекарств? Нет — о злодеяниях фашистских оккупантов. А кто-то сомневается, что эти злодеяния были? Таких нет. А если есть — они давно в сумасшедшем доме.

В разгар пандемии лучше не придумаешь
ГОРЯЩИЕ ЗДАНИЯ В СТАЛИНГРАДЕ ЛЕТОМ 1942 ГОДА. ФОТО: GERMAN FEDERAL ARCHIVE (DEUTSCHES BUNDESARCHIV)
На допрос вызвали только одного старика? Вряд ли. Это ж явно кампания. О вызове Василия Н. мы узнали только потому, что его родственники сообщили о повестке, сфотографировали её и прислали.

Сама повестка пахнет преступлением. Вызов на допрос пугает любого. А тут глубокий старик, переживший оккупацию, — что если инсульт? Одинокий старик или старуха, получив повестку, может умереть с перепугу, успев понять только слово «допрос». И вот уже такой «свидетель» лежит на полу в коридоре, ждёт, когда найдут тело.

94 года! А если этот законопослушный советский человек отправится в Следственный комитет (г. Волгоград, ул. Рокоссовского, дом 10) к следователю Онопченку Антону Александровичу (именно так значится в повестке), подцепит там COVID и помрёт, — будет ли следователь уволен «за причинение смерти по неосторожности»? А лучше бы с формулировкой «за идиотизм».

https://www.mk.ru/social/2020/12/02/uvolit-za-idiotizm-stoletnikh-starikov-vyzyvayut-na-dopros-po-stalingradu.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

0

665

Прошли сутки, как опубликовали видео заседания Госсовета, а народ оставил уже почти тысячу негативных комментариев - https://www.youtube.com/watch?v=tHVaTb_DphA

Не всё так плохо у нас с народом.

0

666

Россiянинъ написал(а):

Не всё так плохо у нас с народом.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Да, 1000 человек доятнулись до клавиатуры и даже проявили способность комментировать...
Это почти как в тапки надуть, только безопаснее и проще.

0

667

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:35:38)

0

668

Стрелков в ВКонтакте на своей страничке озорно пишет о "старичках разбойниках" госсовета. :) Но весьма точно.

0

669

Принтер без намордника. За что будут сажать россиян в 2021 году: перечень новых репрессий от Госдумы
https://novayagazeta-ru.turbopages.org/novayagazeta.ru/s/articles/2020/12/24/88505-rossiya-pod-zapretami?publisher_logo_url=https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/2166794/2a000001727b7b856834b942205e005cbfc9/orig&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

0

670

В Госдуме выступили против обязательной вакцинации от коронавируса

https://rusvesna.su/news/1610821090

Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов заявил РИА Новости, что он против обязательной прививки от коронавируса для представителей контактных профессий.

Ранее доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в разговоре с РИА Новости высказал мнение, что вакцинацию от коронавируса в России можно было бы сделать обязательной для представителей контактных профессий. В качестве примера специалист привел вакцинацию от гриппа, к которой по контракту чаще всего обязывают врачей и учителей.

По словам Нилова, людям необходимо разъяснять пользу вакцинации, но не навязывать ее, так как это может привести к социальной и политической напряженности.

«Была региональная неделя, я вернулся из Смоленской области, где многие граждане выражали обеспокоенность тем, что их понуждают вакцинироваться, вот понуждать не надо. Надо разъяснять, объяснять и склонять к добровольному действию, объясняя, что эта мера направлена на то, чтобы не допустить распространение заболевания», — сказал Нилов.

Парламентарий пояснил, что законодательство на данный момент позволяет включать в трудовой контракт подобные требования.

«Не надо даже Трудовой кодекс править. Но к чему это приведет?

Я считаю, что все должно быть добровольно, но при этом вопрос разъяснения, пропаганды и агитации можно было усилить, но каждый должен сам для себя принимать решение», — добавил Нилов.

0

671

Российское правосудие во всей красе!
https://www.youtube.com/watch?v=oo0EX4j … =emb_title


Не в тему но похоже...
От трех трясется земля, четырех она не может носить:
раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;
позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.

0

672

Левада»: молодежь изменила отношение к Путину. Политолог назвал причины

Власть не нашла язык, на котором могла бы общаться с новыми поколениями, считает Алексей Макаркин
Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Рейтинг поддержки президента РФ Владимира Путина среди россиян от 18 до 24 лет снизился на 36% за последние два года. Об этом сообщается в исследовании «Левада-Центра» (признан властями РФ иноагентом).

«Половина (51%) респондентов в возрасте 18-24 лет одобряет деятельность Путина», — говорится на сайте «Левада-Центра». При этом в 2020 году показатель находился на уровне 68%, в 2019 году работу Путина поддерживало 70% молодежи, в 2018 году — 80%. Среди респондентов 18-24 лет 48% считают, что Россия движется по неправильному пути. Тех, кто согласен с политикой власти меньше — 44%. 9% молодых респондентов затруднились ответить на вопрос.

Власть проигрывает борьбу за молодое поколение, прокомментировал URA.RU итоги исследования политолог Алексей Макаркин. «Молодое поколение все больше несогласно с властью, они говорят на разных языках. У государства есть привычный набор приемов сдерживания, а-ля „Вы хотите как в 90-е?“. Это работает на старших, но не работает на молодежь. Работать с молодой [аудиторией] так и не получается. Тренд очевиден и это будет происходить дальше — сегодняшние школьники, возможно, еще более радикально не согласны [с риторикой власти], чем 20-летние», — рассуждает Макаркин.

Проблему взаимодействия власти и молодежи ранее признавал сам Путин. На встрече с учителями глава государства отмечал, что у оппозиции лучше налажен коннект с молодыми россиянами, в то время как у госмедиа есть проблемы с подачей контента. Для решения проблемы Путин предлагал проводить изменения в информационной политике государства.

В октябре 2020 года фонд «Общественное мнение» провел свой опрос и составил рейтинг доверия Путину, передает телеканал 360. По данным организации, президенту страны тогда доверяли 58% граждан.

Подписывайтесь на URA.RU

+1

673

« АНТИХРИСТ »

Отредактировано Сергей3 (2021-02-07 19:50:31)

0

674

На самом деле, они все предтечи, лжепророки. По этому поводу хорошо высказался о.Элпидий когда-то : почти везде власть возглавляют сатанисты. Не везде, но почти везде. А лжепандемия явила и лжепророков - Гейтс, антипапа латинский Франциск, королева ( в руками обагренными кровью по самые колени) баба Лизавета, а далее меньшего ранга товарищи, известные всем.
По сказанному перед смертью епископом Сиссании и Сиятисты Антонием, мы знаем, что всё началось с Сирии. Ещё мы знаем, что многое в их планах пошло не так как они хотели по плану "А", но сути происходящего это не меняет. Сейчас главное, после того, как греческие архиереи преподнесли на блюде, антихристу всех верующих, отстоять РПЦ - не дать священноначалию довести народ до хулы. Остальное всё - мелочи жизни

0

675

vik.mi.67 написал(а):

На самом деле, они все предтечи, лжепророки. По этому поводу хорошо высказался о.Элпидий когда-то : почти везде власть возглавляют сатанисты. Не везде, но почти везде. А лжепандемия явила и лжепророков - Гейтс, антипапа латинский Франциск, королева ( в руками обагренными кровью по самые колени) баба Лизавета, а далее меньшего ранга товарищи, известные всем.
По сказанному перед смертью епископом Сиссании и Сиятисты Антонием, мы знаем, что всё началось с Сирии. Ещё мы знаем, что многое в их планах пошло не так как они хотели по плану "А", но сути происходящего это не меняет. Сейчас главное, после того, как греческие архиереи преподнесли на блюде, антихристу всех верующих, отстоять РПЦ - не дать священноначалию довести народ до хулы. Остальное всё - мелочи жизни

Я в сети несколько раз встречался с высказываниями о том, что Путин антихрист, что один из его двойников будет антихристом. Объясняешь людям, что Путин слишком ничтожная фигура, пустышка, марионетка, что он не может стать антихристом, не понимают этого. Хотя высказывания о том, что антихрист будет из России меня очень пугает, и я не могу этому поверить, может быть об этом сказано как-то иносказательно. Но Путин наделен черной магической энергии, т.к. водит за нос такой народ как русский в течении 20 лет, разрушать Россию, загонять людей в электронное рабство, это тоже не просто так, для этого нужно покориться сатане всецело, что собственно говоря и произошло с Путиным.

Хотя на смену Путину уже готовы кандидаты с ещё более черной энергией, мы о них возможно и не знаем пока, все таки военный переворот будет лучше, чем революция с низов, которая приведет к власти совсем уж отъявленных мерзавцев, т.к. фактически оппозиции в России нет. Мы знаем примеры из современной истории, когда в ходе революции стало значительно хуже чем было,  это Греция, Украина, Армения, Ливия, можно наверное, продолжить этот список.

Отредактировано Сергей3 (2021-02-08 10:01:06)

0

676

Навальный в суде назвал Путина "маленьким человеком, который живет в бункере и сходит с ума"

Алексей Навальный на заседании Московского городского суда, 2 февраля 2021 годаАлексей Навальный на заседании Московского городского суда, 2 февраля 2021 года

Во вторник, 2 февраля, на выездном заседании Симоновского суда Москвы, где рассматривается представление ФСИН о замене условного срока Алексею Навальному по делу "Ив Роше" реальным наказанием в 3,5 года колонии общего режима, отравленный ранее российский оппозиционер выступил с речью.

Вначале Навальный обратил внимание суда на то, что дело "Ив Роше" было полностью сфабриковано, что доказано Европейским судом, и что его пытаются посадить по делу, по которому он "признан невиновным и которое признано сфабрикованным". "Российская Федерация даже признала это решение, половинчато, мне даже выплатили компенсацию", - напомнил Навальный. Но когда испытательный срок по этому делу заканчивался, Навального арестовали и продлили испытательный срок еще на год. "С упорством маньяка меня требует посадить государство по этому делу. Кому-то очень хочется, чтобы я ни одного шага не сделал по этой стране, вернувшись. Я ни одного шага не сделал. Причина - ненависть и страх одного человека, живущего в бункере", - заявил Навальный.

"Я нанес смертельную обиду благодаря тому, что я выжил благодаря пилотам и врачам. Более того, я выжил и я не спрятался. А потом вообще случилось страшное: я выжил, не спрятался и участвовал в расследовании собственного отравления. И мы доказали, что именно Путин и служба безопасности стояли за покушением. И именно тот факт, что все вскрылось, сводит с ума этого маленького человека", - продолжил он.

"Все убедились, что он просто чиновничек, которого случайным образом поставили на президентский пост, который никогда не участвовал в дебатах. И это единственный метод его борьбы - пытаться убить людей. В историю он войдет как Отравитель. Вот вы знаете, был Ярослав Мудрый или Александр Освободитель, а он - Владимир Отравитель. Половина Москвы оцеплена, потому что маленький человек в бункере сходит с ума... Главное, что я хочу сказать: этот процесс, я очень надеюсь, не будет воспринят людьми как сигнал, что они должны больше бояться, это демонстрация слабости. И миллионы, сотни тысяч посадить нельзя. И я надеюсь, что люди это осознают. И когда они осознают, все рассыплется".

"Долг каждого человека - не подчиняться вам, не подчиняться таким законам. И я как могу борюсь и буду продолжать это делать, несмотря на то что сейчас я оказался полностью под контролем тех людей, что любят намазывать трусы химическим оружием, я буду делать все, чтобы законы восторжествовали, и буду приветствовать всех честных людей, кто не боится и выходит на улицы, потому что у них есть такие же права, как у вас. Мы такие же граждане и требуем нормального правосудия, нормальных выборов, мы всего этого требуем. В России сейчас много хороших вещей, а самая хорошая - те самые люди, которые не боятся, которые не отпускают глаза, не смотрят в стол и не отдадут нашу страну кучке чиновников, которые решили променять страну на виноградники и аквадискотеки", - сказал Навальный и закончил выступление требованием своего немедленного освобождения.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02Feb2021 … putin.html

Отредактировано Сергей3 (2021-02-08 10:15:16)

0

677

vik.mi.67 написал(а):

греческие архиереи преподнесли на блюде, антихристу всех верующих

Вик, друже - видишь, мы не можем так говорить, потому что это не соответствует действительности.

То, что на каждом из нас лежит определенная ответственность - это так.
Но не могут верующие (не на словах только, но и на деле, конечно) быть "принесенными на блюдечке антихристу".
Если только сами того так или иначе не захотят.

Именно об этом нам говорят Писания. Именно так - говорят святые отцы.
Верить в Господа (только на словах), ходить в храмы, причащаться, молиться -
этого отнюдь не достаточно для спасения.
Нужны дела. Помощью Божией.

"и огонь испытает дело каждого, каково оно есть." (1Кор. 3:13)

"Будет часть и содержащих истинную веру, как она предана святыми Апостолами и хранится в Православной Церкви; но и из этих немалая часть будет по имени только правоверными, в сердце же не будет иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век. Вот какая широкая ожидается область отступления. Хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это только видимость, внутри же отступление истинное. На этой почве народится антихрист и вырастет в том же духе видимости без существа дела."
(Святитель Феофан Затворник)

"Как ни велики и ни разнообразны будут усилия и приемы антихриста к тому, чтобы прельщать и увлекать в свою ложь, успех он будет иметь, однако ж, только в кругу тех, кои одного с ним духа, то есть отпали от Бога и Господа, сердцем презирают Его заповеди и, ведая, что путь их ведет в пагубу, не сходят с него, предавшись участи своей в нечаянии. Как сам он — сын погибели, то и привлечь к себе успеет только погибающих. И погибающие эти погибнут не по определению Божию, а потому, что возлюбили пагубный образ жизни и нрав."
(Святитель Феофан Затворник)

"И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2Фес. 2:11)

""Посему, – говорит, – пошлет им Бог... лживую силу, так что поверят обману",
то есть попустит Бог придти тому, кого они ожидают."
(Преподобный Ефрем Сирин)

"Это страшное нравственное наказание Божие! "Послет", – не так, что нарочно пошлет не желаемое ими, а пропустит к ним ими желаемое и искомое.
...
Но этим сделается только то, что выйдет наружу скрывшееся внутри."
(Святитель Феофан Затворник)

"да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду." (2Фес. 2:12)

"Потому-то они и будут осуждены, что, оставивши истину, они благоволили, то есть им понравилась и они охотно отдались "неправде", то есть обольстителю, употребляющему всякую несправедливость против людей, который сам есть воплощенная неправда."
(Блаженный Феофилакт Болгарский)

"И посылается к ним беззаконник не для того, чтобы насильно принудить их к вере в него, но затем, чтобы они подвергались гибели, если добровольно будут сочувствовать ему и уверуют в него."
(Преподобный Ефрем Сирин)


Поэтому... если кто, к сожалению, и оказался, как ты говоришь, "на блюдечке у антихриста" -
так только потому, что так или иначе пожелал там оказаться...

Отредактировано Виталий83 (2021-02-08 10:47:57)

+5

678

"попустит Бог придти тому, кого они ожидают."

"Но этим сделается только то, что выйдет наружу скрывшееся внутри."

Вот, что говорят наши святые...
Вот - в чем горе.
Но, наверное - не во том, что кому-то придется год-два без причастия посидеть,
или по горам и пропастям поскитаться...

0

679

Виталий83 написал(а):

Но, наверное - не во том, что кому-то придется год-два без причастия посидеть,
или по горам и пропастям поскитаться

Это испытание. А испытание может и с горем под руку идти, если близкие и любимые люди избирают иные пути...

+2

680

Виталий83 написал(а):

Именно об этом нам говорят Писания. Именно так - говорят святые отцы.
Верить в Господа (только на словах), ходить в храмы, причащаться, молиться -
этого отнюдь не достаточно для спасения.
Нужны дела. Помощью Божией.

Дела нужны не абы какие по разумению человеческому,
но те дела, которые делаются Христа ради
и приводят к стяжанию благодати Святаго Духа,
как говорил в своей беседе с Мотовиловым
преп.Серафим Саровский.
( преподобного Серафима Саровского беседа и поучения  )

То есть с большим разсуждением должны делаться дела…

… не в делании только их состоит цель нашей христианской жизни,
хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее.
Истинная же цель жизни нашей христианской состоит
в стяжании Духа Святого Божьего.

Пост же, и бдение и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое
доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего.
Заметьте, батюшка, что лишь только ради Христа делаемое доброе дело
приносит нам плоды Святого Духа. Все же не ради Христа делаемое,
хотя и доброе, мзды в жизни будущего века нам не представляет,
да и в здешней жизни благодати Божией тоже не дает. Вот почему
Господь Иисус Христос сказал: «Всяк, иже не собирает со Мною,
тот расточает» (Мф.12:30, Лк.11:23).
Доброе дело иначе нельзя назвать как собиранием, ибо хотя оно
и не ради Христа делается, однако же добро…

<…>

Творя добродетели, девы эти, по духовному неразумию, полагали,
что в том-то и дело лишь христианское, чтобы одни добродетели делать.
Сделали мы-де добродетель и тем-де и дело Божие сотворили, а до того,
получена ли была ими благодать Духа Божия, достигли ли они ее, им
и дела не было. Про такие-то образы жизни, опирающиеся лишь на одно
творение добродетелей без тщательного испытания,
приносят ли они
и сколько именно приносят благодати Духа Божия, и говорится
в отеческих книгах: ин есть путь, мняйся быти благим в начале,
но конец его – во дно адово.

Вчера размышлял над духовным смыслом акции «безсмертный полк»
и пришел к выводу, что дело это небогоугодное и неуместное
так как это своего рода профанация понятия святости…
Т.е. эта акция ведет к подмене понятий и размытию границ
того, что следует считать святым (и безсмертным).
и в конечном итоге все это пути ведущие к созданию
некой новой, чисто гуманистической «религии будущего»
(выражаясь словами о.Серафима Роуз )

Безсмертие души не бывает вне церкви, вне богообщения, вне единства со Христом
и настоящий «безсмертный полк» может состоять лишь из святых, и никак иначе.
А там где грех и богопротивление — там нет безсмертия, но смерть.
По сказанному апостолом:

Егда́ бо раби́ бѣ́сте грѣха́, свобо́дни бѣ́сте от­ пра́вды.
Кі́й у́бо тогда́ имѣ́сте пло́дъ?
О ни́хже ны́нѣ стыдите́ся, кончи́на бо о́нѣхъ, сме́рть.
Ны́нѣ же свобо́ждшеся от­ грѣха́, порабо́щшеся же богови,
и́мате пло́дъ ва́шъ во святы́ню, кончи́ну же жи́знь вѣ́чную.
Обро́цы бо грѣха́, сме́рть:
дарова́нiе же Бо́жiе живо́тъ вѣ́чный о Христѣ́ Иису́сѣ Го́сподѣ на́­шемъ.


Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда?
Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,
плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех – смерть,
а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим. 6:23)
http://bible.optina.ru/new:rim:06:23

Потому никак не могут богоборцы и всяк, кто любит и творит грех иметь жизнь вечную.
Т.е. нет им удела в безсмертии.

Василий Великий святитель
Толкование на группу стихов: Рим: 6: 23-23

Адам был некогда на горней высоте не по местопребыванию, но по произволению.
Он был на высоте, как только получил душу, воззрел на небо, восхитился видимым
и возлюбил Благодетеля, Который даровал ему наслаждение вечной жизнью,
поставил его среди утех рая, дал ему начальство по подобию ангелов, сделал его
подобожителем архангелов и слышателем Божественного гласа. При всем том,
находясь под защитой Бога и наслаждаясь Его благами, он вскоре пресытился всем,
и, как бы возгордясь своим пресыщением, умной красоте предпочел то, что показалось
приятным для телесных очей, и выше духовных наслаждений поставил наполнение чрева.
Вскоре он очутился вне рая, вне той блаженной жизни, сделавшись злым не по необходимости,
но по безрассудству [Быт. 2:7-3:24]. Поэтому он как согрешил по причине худого произволения,
так и умер по причине греха: Ибо возмездие за грех — смерть. В какой мере удалился от жизни,
в такой он приблизился к смерти, потому что Бог — жизнь, а лишение жизни — смерть.
Поэтому Адам сам себе приготовил смерть через удаление от Бога согласно написанному:
Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут [ Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут;
Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.Пс. 72:27]. Так что не Бог сотворил смерть,
но мы сами навлекли ее на себя лукавым соизволением.
Бог не воспрепятствовал нашему разрушению по причинам, которые были объяснены выше:
чтобы самого недуга не сохранить в нас бессмертным.
(т.е. чтобы смерть и грех не стали вечными)
Так и горшечник такого глиняного сосуда, который протекает, не захотел бы поставить в огонь,
пока при помощи переделки не будет исправлен находящийся в нем его недостаток.

+1

681

togiya написал(а):

Вчера размышлял над духовным смыслом акции «безсмертный полк»
и пришел к выводу, что дело это небогоугодное и неуместное
так как это своего рода профанация понятия святости…
Т.е. эта акция ведет к подмене понятий и размытию границ

Я примерно также чувствую. И ощущение от этого "проекта" схожие.  Может и был бы толк, но исполнение явно хромает. А уж насчет перегибов вплоть до издевательствами над стариками - это вообще сводить все положительные моменты  к нулю...
Люди просто не задумываются над смыслом понятия "вечный огонь" или "безсмертный полк"...

0

682

maxcom110 написал(а):

Люди просто не задумываются над смыслом понятия "вечный огонь" или "безсмертный полк"...

Знаешь…  у меня в наши дни всё чаще возникает ощущение, что
большинство людей ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ,
не размышляют, но предпочитают прозябать в суете, в исполнении
своих злых привычек и всё бОльшем растравливании страстей,
исполнении разных помыслов и позывов не разбираясь и
не задумываясь даже и о том, что этим наносят и себе самим
вред и ближним своим…  и хуже того, даже гордятся и бравируют
всем этим, как-бы напоказ это делая и бросая вызов Небу.
( подобно допотопным людям ).

И потому всё больше людей умирает в молодом ещё возрасте
и всё больше становится больных тяжкими болезнями
— как душевными, так и телесными…

И всё это опять-же подтверждает слова апостола, что грех влечет смерть.

Потому и попускаются нам все эти бедствия…

+1

683

А что вы хотите от общества, в котором целенаправленно вытравливали веру в течение 70 лет? Народились целые поколения, жившие без Бога и Бога не знавшие. Пожинаем плоды.

0

684

Россiянинъ написал(а):

А что вы хотите от общества, в котором целенаправленно вытравливали веру в течение 70 лет?

Давай лучше зададимся вопросом:
— Чего хочет Бог от народа, для которого он попустил это 70-летнее наказание
подобное вавилонскому пленению, которым наказан был еврейский народ?

Семьдесят семь седмин, когда мы были пленниками Ислама,
(1453 года - падение Константинополя) сейчас уже закончились.
Это была эпитимья Божья за грехи наши.

Одно свидетельство произошло от русского народа.
После пятидесяти лет пребывания вместе со Старцем моим – Иосифом Затворником,
встретили одного русского монаха, Старца. Чтобы поддержать его, когда ухудшилось
положение русского народа, и когда Вера была запрещена при коммунизме,
говорили ему слова утешения. Он отвечает нам:
«Ничего, это наказание, которое будет длиться семьдесят лет».
- Откуда ты это знаешь?- спросили мы. Он ответил:
«В 1917 году, когда победил коммунизм, Православие было вне закона,
и те, кто убивал христиан, были героями. Христиане были охвачены паникой,
богатые бежали в Европу, другие – бежали в Храмы, надеясь, что Бог спасет их.
В один большой Храм Святых Апостолов вошло около пяти тысяч христиан.
Большевики, когда нашли их, подожгли Храм. Один из христиан остался в живых,
ему удалось подняться под купол, ближе к окну, где он мог дышать. Он и сказал мне,
что когда настало время умереть народу, люди плакали и кричали.
Явились двенадцать Апостолов и сказали им,  что не могут им помочь,
Бог не дал на это разрешение.
Это наказание за грехи наши, которое продлится семьдесят лет».
Все это рассказал нам русский монах пятьдесят лет тому назад.

За время, что прошло с тех пор, я почти забыл его слова.
Когда только упала бумажная башня «восточного демонизма», тогда я вспомнил это.
Сел и посчитал, это было ровно семьдесят лет.
Сейчас наказание в семьдесят семь седмин заканчивается.
Духовный Закон будет действовать сильно и многообразно.

( Преподобный Паисий Святогорец. )

Для чего Бог наказывает народы?

Господь некоторые дела обращает на пользу...
Вот Европейское Экономическое Сообщество (ЕЭС).
За этим скрывается диктатура самих сионистов.
Но Господь и это обратит в добро.
И они не добьются своей цели.
Коммунисты столько лет были у власти — и не удержались.
Управляли (Россией) 72 года.
А сионисты, знаешь, сколько лет уже работают над этим? 250!
А не удержатся и семи лет.

<…>

Насколько же велика ненависть диавола к роду человеческому!
Как сильно желание врага уничтожить нас!
А мы забываем, с кем ведем войну.
Если бы вы только знали, сколько раз диавол уже опутывал землю
своим хвостом, желая ее погубить! Но Бог не позволяет ему этого,
Он разрушает его планы.

Бог извлекает пользу даже из того зла, которое стремится сделать тангалашка,
Он извлекает из зла великое добро. Диавол сейчас вспахивает землю,
но засеивать ее, в конечном итоге, будет Христос.
Посмотрите: ведь Благий Бог
никогда не попускает, чтобы великие испытания продолжались более трех поколений.
Он всегда оставляет закваску. Перед Вавилонским пленением израильтяне скрыли
в пустом колодце огонь от последнего жертвоприношения, чтобы потом зажечь от него
огонь для новых жертвоприношений.

И действительно - семьдесят лет спустя, когда они возвратились из плена,
огонь для первого жертвоприношения был разожжен от найденного ими в колодце.
В любые тяжелые времена ко злу увлекаются не все.
Бог сохраняет закваску для грядущих поколений.
Коммунисты и упирались семьдесят пять лет, и продержались семьдесят пять лет
- как раз три поколения. А сионисты, несмотря на то, что упираются уже столько лет,
- не продержатся и семи.

( старец Паисий Святогорец )

Бог дал человеку ум для того, чтобы тот размышлял,
насколько велик его грех, каялся и просил прощения.
Нераскаянный человек очень очерствел и поглупел,
потому что не хочет покаяться и освободиться от той
малой адской муки, в которой он живет и которая ведет его
в худшую – вечную муку. Таким образом, он лишает себя
и тех земных райских радостей, которые, превращаясь
в намного большие, вечные радости, продолжаются в Раю
рядом с Богом.

Находясь вдали от Бога, человек находится вне себя…

Для духовной жизни не требуются многие годы.
Покаявшись, человек в одно мгновение может перенестись
из адской муки в Рай. Человек удобоизменчив.
Он может стать Ангелом, а может стать диаволом.
Ах, какой же силой обладает покаяние!
Оно впитывает в себя Божественную Благодать.
Если человек приведет себе на ум один-единственный
смиренный помысл, то он спасается. Если он приведет себе
на ум помысл гордый и при этом не покается и в таком
состоянии его застигнет смерть, то все – он погиб…

Для того, чтобы достичь доброго состояния, необходимо какое-то время.
Я спотыкаюсь, каюсь – и в то же самое мгновение получаю прощение.
Если у меня есть подвижнический дух, то я могу потихоньку укрепить
свое состояние, однако, пока это не произойдет, меня будет бросать
из стороны в сторону…

ИЗМЕНЕНИЕ ЖИЗНИ

Для того чтобы прекратить впадать в грех, человек должен
стараться избегать всего того, что провоцирует его на этот грех…
Необходимо малое усердие и доброе расположение, и тогда
Благий Бог поможет нам преодолеть трудности.

<…>

— Геронда, может быть, поводом для того, чтобы
люди приблизились к Богу, становятся испытания?

— Тем, в ком есть доброе расположение, испытания помогают.
Те, в ком такого расположения нет, начинают обвинять Бога,
хулить Его, оправдывать себя. Зло в том, что люди не признаются:
«Согреших», но терзаются. Дьявол имеет в мире великую власть.
Мы дали ему много прав. Во что же превратился сегодняшний человек!
Зло в том, что он, не имея покаяния, препятствует Богу вмешиваться
и помогать ему. Если бы было покаяние, то все бы наладилось.
Нас ждут грозы, грозы! Да прострет Бог Свою руку!
Будем просить покаяния всему миру. Б
удем молиться и о тех, кто сознательно делает зло Церкви
и не намерен исправляться, чтобы Бог дал им покаяние,
а потом забрал их в лучший мир.

Поможем, насколько это возможно, миру в покаянии,
чтобы принять Божии благословения. Покаяние и исповедь – вот что нужно сегодня.
Мой неизменный совет людям: кайтесь и исповедуйтесь, чтобы дьявол был лишен прав,
а вы прекратили подвергаться внешним бесовским воздействиям.
Чтобы люди поняли и покаялись, им требуется встряска…

***
Жизнь не дом отдыха.
Воскресению предшествует Распятие.
Удары испытаний необходимы для спасения души, ибо они её очищают.
Шторм ещё усилится, выбросит на берег консервные банки, мусор, всё ненужное,
а затем положение прояснится.

+1

685

Про навального матроса, да в бетонной Авроре....
https://www.youtube.com/watch?v=tEehXFjBXWQ

0

686

Российское правительство недавно объявило, что будет сотрудничать с сирийским правительством в реконструкции древнего храма языческого бога Баала в Пальмире. В случае успеха, проект обязательно отметит третье воплощение Римской Арки Победы в Пальмире, которое древний еврейский источник утверждает, что должно было упасть и быть восстановлено три раза до прибытия Мессии.

На месте, некогда являвшемся важной точкой на караванном пути Великого шелкового пути, находятся археологические находки, относящиеся к эпохе неолита. Как таковой, он принимал много монументальных проектов, включая Храм Бел (или Бааль). Храм был построен на месте предыдущего языческого храма, датируемого третьим тысячелетием до нашей эры. Самые последние из храмов были посвящены в 32 г. н.э. Преобразованный в христианскую церковь во время Византийской эры , части структуры были преобразованы мусульманами в 1132 году в мечеть. Она использовалась в качестве мечети до 1920-х годов. Его руины считались одними из наиболее хорошо сохранившихся в Пальмире, служа главной туристической достопримечательностью. До начала гражданской войны в Сирии в 2011 году Пальмира была популярной туристической достопримечательностью, привлекающей 105 000 посетителей в год. Храм и большая часть места были разрушены Исламским государством (ИГИЛ) в 2015 году.

Упомянутый более 90 раз в Библии, особенно когда Илия победил священников Ваала, также известного как Молох, в борьбе за то, чтобы спустить огонь с небес, чтобы сжечь жертву, Ваал стал архетипической формой поклонения идолам. , Пантеисты, его приверженцы поклонялись Матери Природе, отрицая существование творца. Последователи Баала участвовали в бисексуальных оргиях и приносили в жертву младенцев, сжигая их заживо. Антропологи предполагают, что жертва ребенка должна была отбросить население после неизбежного результата бессмысленной сексуальности

Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге, объявил на прошлой неделе, что его учреждение и Институт истории материальной культуры Российской академии наук подписали в Дамаске соглашения с Генеральным директоратом древностей и музеев Сирии (DGAM). начнется восстановление древнего сайта.

Десять дней назад Эрмитаж разместил на своем веб-сайте заявление, в котором говорится: «Оба соглашения являются реальным шагом в значительном развитии музейных и исследовательских связей между Россией и Сирией».

Проект также будет проходить под эгидой Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). ЮНЕСКО участвовала в предыдущих пальмирских проектах, посвященных идолопоклонству. В ноябре 2017 года ЮНЕСКО объединилась с Институтом цифровой археологии (МАР) в реконструкции статуи языческой богини Афины . Статуя была представлена ​​на выставке «Дух в камне» в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Экспонат описал Афину как «синоним разума, убежища и верховенства закона - всех тех ценностей, на которых было построено это историческое учреждение», но копье, лежавшее у ног статуи, противоречило ее более распространенной ассоциации с богиней войны. Некоторые ученые считают, что греческая богиня была основана на месопотамской богине аль-Лат.

В 2016 году IDA использовала технологию 3-D печати, чтобы воспроизвести 20-футовую полноразмерную копию Арки Пальмиры , римской арки победы, которая стояла перед храмом в течение 1800 лет. Первое современное появление Арки Пальмира произошло на Трафальгарской площади Лондона в 2016 году, когда она была возведена для Недели всемирного наследия ЮНЕСКО. Открытие совпало с началом 13-дневного периода, известного в оккультизме как «Кровавая жертва зверю», самого важного праздника для тех, кто поклоняется богу Баалу, отмечаемого с помощью детской жертвы и бисексуальных оргий. Арка была открыта 19 апреля, в день праздника Белтан, кульминацией 13-дневного периода.

Также известный как Первомай, Белтейн является англичанским упоминанием бога «Баал». Ежегодный Фестиваль Огня Белтэйн проводится в Эдинбурге и в других частях земного шара как часть древней гэльской культуры. К сожалению, неправильно понимая корни фестиваля, они часто объявляются семейными событиями, а детям предоставляются специальные скидки.

В еврейской традиции Арку Пальмиры можно назвать предвестником мессианской эры. Арка, которая многократно строится и разрушается, описана в Талмуде (трактат Санхедрин 78а).

Ученики рабби Йосси, сына Кисмы, расспрашивали его, спрашивая, когда появится сын Давида (Мессия). И он ответил: боюсь, вы тоже попросите у меня знак. И они заверили его, что не будут. Затем он сказал им: когда эти ворота упадут, восстановитесь и снова упадут, восстановитесь снова и снова упадут. И прежде чем он будет восстановлен в третий раз, явится Мессия.

Раввин Шломо Ицхаки, выдающийся средневековый раввин, известный под акронимом Раши, объяснил этот раздел Талмуда, заявив, что арка, описанная раввином Йосси, была «римской аркой в ​​римском городе». Арка в Пальмире действительно была римской аркой победы построен, когда Пальмира была римским городом.

Если русско-ООН-сирийскому триумвирату удастся воссоздать Римскую Арку Победы в Пальмире, это будет третьим воплощением арки; оригинал - первый, цифровое воссоздание IDA - второе, а будущее - третье.

Арка также появилась в Вашингтоне, округ Колумбия, во время слушаний Бретта Кавано. Интересно отметить, что одним из методов служения Баалу было принесение в жертву младенцев, и одним из основных возражений против назначения Кавано в Верховный суд была его позиция против абортов.

Воссозданная Арка Пальмиры появлялась в нескольких случаях, связанных со сбором мирового правительства .

Выступая за восстановление храма Баала, ООН нарушает свой библейский мандат, поскольку третий закон о Ноахиде - это запрет идолопоклонства.

Пальмира была внесена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в 1980 году, которая описала храм как «одно из наиболее хорошо сохранившихся и наиболее важных религиозных сооружений первого века на Ближнем Востоке». Пальмира находится примерно в 370 милях от двух других объектов ЮНЕСКО. Объекты наследия, перечисленные как имеющие мусульманское значение: Иерусалим и Хеврон.

https://www.breakingisraelnews.com/

https://protivkart.ru/novosti/10832-ros … -1315.html

+2

687

Россiянинъ написал(а):

Российское правительство недавно объявило, что будет сотрудничать с сирийским правительством в реконструкции древнего храма языческого бога Баала в Пальмире

Открытым текстом однако

+1

688

Суд приговорил бывших руководителей пожарного управления МЧС по Москве Ширлина и Барсукова к 5 и 4 годам колонии условно. В 2016 году при тушении пожара по их вине погибли восемь сотрудников.

Гособвинение требовало признать виновными в халатности бывшего начальника пожарно-спасательных сил Дмитрия Ширлина и сотрудника главка Сергея Барсукова. Суд признал их виновными в гибели восьмерых пожарных и приговорил к 4 и 5 годам колонии условно.

Пожарные своей вины не признали.

Пожар на улице Амурской произошел в 2016 году. Тогда загорелся склад, горели 4,5 тысяч квадратных метров. Кровля здания обрушилась, когда на ней находились 20 пожарных, восемь из которых упали и погибли. Пожарные работали на крыше, потому что была вероятность попадания огня в аммиачные бочки, если бы огонб добрался до них это привело бы к сильному взрыву.

С огнём справились только через 14 часов.

Ранее коллеги Ширлина и Барсуков направили в суд коллективное письмо, которое подписали 110 тысяч человек, ветеранов МЧС.

Они требовали объективного рассмотрения дело, с участием экспертов, которые понимают, как необходимо было поступать в случае тушения крупных пожаров.

0

689

Всем сомневающимся в том, что Русская земля (территрия РФ) находится в руках "не дружественных" России и русских - рекомендую к просмотру:

0

690

maxcom110 написал(а):

Всем сомневающимся в том, что Русская земля (территрия РФ) находится в руках "не дружественных" России и русских - рекомендую к просмотру:

Испугалась власть русский народ, и то ли поэтому профукала всё, то ли специально сливает. Что касается ополчения, то у него и не было шансов стать полноценной военной силой, способной противостоять регулярным соединениям. Это именно иррегуляры.

Или боятся идти на обострение и терять награбленное из-за западных санкций... Да и не русские они, не православные. Пшик один, а не власть.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » "Власть" попущеная...