Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Преподобный Паисий Святогорец.


Преподобный Паисий Святогорец.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Краткие сведения о жизни Старца Паисия

Старец Паисий Афонский (в миру Арсений Езнепидис) родился в Фарасах
Каппадокийских, в Малой Азии, 25 июля 1924 г. в день святой Анны, от благочестивых родителей. Был крещен 7 августа 1924 г. святым Арсением Каппадокийским, который дал ему при крещении свое имя. В детстве очень хотел стать монахом. В период до службы в армии работал плотником, как и Господь наш, когда был на земле. В 1945 г. был призван в армию и служил радистом. В 1949 г. окончил службу и сразу ушел на Святую Гору. В 1950 г. пришел в монастырь Есфигмен. Там в 1954 г. принял рясофор с именем Аверкий. В том же году отправился в священную обитель Филофей, где монашествовал его дядя. В 1956 г. был пострижен в малую схиму с именем Паисий в честь митрополита кессарийского Паисия I I, с которым они были соотечественниками (происходил и тот из Фарасы Каппадокийской). В 1958 г.,получив извещение от Бога, удалился с Афона в священную обитель Рождества Богородицы в Стомио Коницкой. Там он с помощью благодати Божией помог тысячам душ и оттуда в 1962 г. отправился по каким-то духовным причинам на Синай. На Синае он жил в келии святых Галактиона и Епистимии. На Святую Гору возвратился в 1964 г. и поселился в Иверском скиту, в келлии святых Архангелов. В 1966 г. заболел и лечился много месяцев в больнице, где ему отняли большую часть легких. Будучи в обители Ставроникита был близок к известному духовнику о.Тихону, происходившему из России и имевшему много духовных дарований. Старец служил ему с великим самопожертвованием, предлагая всякую помощь, какая требовалась. Старец Паисий поселился по желанию о.Тихона (после его кончины) в его келии Честного Креста, где жил до 1979 г. После того он пришел в священную обитель Кутлумуш и поселился в келии Панагуда. В Панагуде Старец помог тысячам душ. Весь день с восхода до заката советовал, утешал, разрешал проблемы, изгонял всякое стеснение и наполнял души верою, надеждой и любовью к Богу. Сильно страдал от различных болезней, которые переносил с величайшим терпением и мужеством. 22 октября по старому стилю (5 ноября по новому) 1993 г. вышел в последний раз со Святой Горы и поехал в исихастирий св. Иоанна Богослова в Суроти присутствовать, как обычно, на бдении праздника святого Арсения, который почитается 10 ноября. Из-за болезни вынужден был остаться там и во вторник 12 июля 1994 г. в 11.00 утра предал Старец преподобную свою душу тихо и смиренно Господу, Которого так возлюбил и Которому служил от юности. Был погребен в монастыре святого Иоанна Богослова в Суроти Солунской. Оставил заповедь: не вынимать мощи его из земли до Второго Пришествия.

Надпись на надгробной плите (стихи написаны самим Старцем Паисием)
http://sv-afon.orthodoxy.ru/svjatye/paisi_af/Pais_07.jpg

Здесь окончилась жизнь,
Здесь и дыхание мое,
Здесь будет погребено тело
И будет радоваться душа моя.
Святой* мой здесь живет,
Это - честь для меня.
Верую, что он пожалеет
Убогую душу мою.
Он будет молиться Избавителю,
Да буду и я с Богородицею.
         Монах Паисий Агиорит

*******
Все сведения и пророчества публикуются по книгам:

Иеромонах Христодул Агиорит
«Старец Паисий»
2-е издание, исправленное и дополненное
(Санкт-Петербург, 2000) .
«O GERWN PAISIOS»
(Издание Святой Горы - Agion Oroz, 1996).
Перевод с новогреческого игумена Илии (Жукова)

Иеромонах Христодул Агиорит
«Избранный сосуд (Старец Паисий 1924-1994)»
книга вторая, издание второе
(Санкт-Петербург, 2000).
«SKEUOS EKLOGHS»
(Издание Святой Горы -  Agion Oroz, 1996).
Перевод с новогреческого игумена Илии (Жукова)
+ + +

Избранный сосуд. c. 185
Один врач спросил Старца, что нас ожидает в будущем?
- Будущее, чадо мое, знает только Бог.
- Геронта*, будут ли большие войны?
- Что спрашиваешь, чадо? И не представляешь, что будет!
------------------------------
* Геронта - обращение верующих к Старцу (gerwn - старец), примерно соответствующее нашему "батюшка". Такое обращение применяется у греков как для простых монахов-старцев, так и для игуменов монастырей, и потому мы решили оставить это греческое обращение для лучшего понимания текста. Однако в греческом языке произносится это слово как "Геронда" (с ударением на первом слоге), т.е. озвучивается сочетание "нт".

+ + +

Избранный сосуд. c. 183
Сегодня читать пророчества - как читать газету: так все ясно написано. Помысел мне говорит, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что 1/3 турок станет христианами, 1/3 погибнет и 1/3 направятся в Месопотамию.
Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Прольется много крови, и даже, китайцы перейдут реку Евфрат, имея 200.000.000 армию, и дойдут до Иерусалима. Характерной приметой, что приближаются эти события, будет разрушение мечети Омара, т.к. разрушение ее будет означать начало работ по воссозданию храма Соломона, который был построен именно на том месте.
В Константинополе произойдет великая война между русскими и европейцами, и прольется много крови. Греция не будет играть первенствующую роль в этой войне, но ей отдадут Константинополь, не потому, что перед нами будут благоговеть русские, но потому, что не найдется лучшего решения, и договорятся совместно с Грецией, причем на них будут давить трудные обстоятельства. Греческая армия не успеет подойти туда, как город будет ей отдан. Евреи, поскольку будут иметь силу и помощь европейского руководства, обнаглеют и проявят себя с бесстыдством и гордостью и постараются управлять Европой. Тогда и 2/3 евреев станут христианами.
К сожалению, сегодня в богословие проталкиваются люди, не имеющие отношения к Церкви и с абсолютно мирским мудрованием, которые говорят разные вещи и совершают непозволительные действия, с целью сознательно удалить своей позицией христиан от веры. Так же поступили и русские, когда хотели ввести в России коммунизм. Что же они там делали? После того как примкнули к партии некоторые неправильные священники и богословы - и были уже "воедино с ними", - их заставили обвинить Церковь и часто говорить против нее. Так они отравляли народ, потому что он не мог распознать роль этих богословов. Потом брали одного из своих священников, который из-за болезни был очень толстым, искали месяцами какого-нибудь костлявого парнишку, помещали их на одну афишу и писали внизу: "Вот как живет Церковь и как бедствует народ". Брали также фотографию патриарших покоев, устланных коврами, мебелью и т.п., и помещали рядом барак одного из нищих (как наши цыгане) и говорили: посмотрите на роскошь попов и как прозябает русский гражданин! Так им удавалось мало-помалу отравить народ и "испортить ему помысел". И после того, как народ пожрал друг друга, явились и те, и, как мы знаем, отбросили Россию на 500 лет назад, и оставили ее при смерти, убив миллионы русских христиан.
Они будут строить многие козни, но через гонение, которое последует, христианство всецело объединится. Однако не так, как хотят те, кто махинациями устраивает всемирное объединение церквей, желая иметь во главе одно религиозное руководство. Объединится, потому что при создавшемся положении пройдет отделение овец от козлов. Каждая овца будет стремиться быть рядом с другой овцой и тогда осуществится на деле "едино стадо и един Пастырь". Вникаешь? Видим, что это отчасти уже осуществляется: христиане, ты видел, уже начали чувствовать, что они находятся в нездоровом климате, и постараются избежать болезненных ситуаций и притекают тысячами в монастыри и церкви. Скоро увидите, что в городе существуют две части людей: те, кто будут жить блудной и далекой от Христа жизнью, и остальные, которые будут притекать на бдения и в места поклонения. Среднего состояния, как теперь, не может более существовать.

+ + +

Старец Паисий. с.168
Однажды пришел я вниз и увидел Старца несколько смущенным и расстроенным. Он угостил меня и сам начал говорить:
- Пришли сюда некие и начали мне говорить, что будет война, и что турки войдут в Грецию, и что нас прогонят за шесть миль до Коринфа (объясняя ошибочно, испорченным своим помыслом, пророчество Косьмы Этолийского*). Тогда я взялся за них и сказал, что самый худший враг для эллинов то, что когда во всем мире некие эллины, как вы, распространяют, что если случится война, турки прогонят нас до Коринфа, потому что, когда начнется война, у всех будет надломлен дух и они сами отступят до Коринфа. Притом, если бы это и была истина, об этом нельзя говорить. Тем более, когда это - неправда. И вам вновь повторяю: об этом нигде не говорите, потому что сделаете намного большее зло, чем сделали бы многие турецкие дивизии.
Сказал я им это, и они вынудили меня объяснить, хотя я никогда не хотел говорить о пророчествах, что шестимилие, о котором говорит святой Косьма, - это шесть миль морского шельфа. Это та тема, за которую мы в последние годы грыземся с Турцией, и оно будет то дело, из-за которого мы "схватимся". Однако они не войдут в Элладу: они продвинутся только на эти шесть миль, и тогда на них найдет великое бедствие с севера, как говорят писания, и "не останется ничего прямого". Треть турок будет убита, треть примет христианство, а остальные уйдут далеко в Азию. Мы ни в чем не пострадаем от турок. Некоторые маловажные вещи уничтожат, и на них найдет гнев Божий.
Это услышал я от них и расстроился. Не мог поверить, чтобы сами греки - тем, что распространяют такие вещи во время мира, - окажут туркам величайшую помощь.
Также начали мне говорить, что сказанное святым Косьмой: "тогда придет, когда придут два лета и две пасхалии вместе", сейчас, когда Воскресение (Пасха) совпало вместе с Благовещением - и прошла зима, как лето, - означает, что турки нападут на Элладу (Грецию).
Все мы стали пророками, отец мой, и объясняем умом нашим вещи, как хотим. И здесь я был вынужден им сказать, что святой Косьма, когда говорил: "тогда придет", не подразумевал турок. Разумел, что тогда придет свобода для жителей Северного Эпира**. И действительно, в этот год открыли после стольких лет границы, и они могут, некоторым образом, свободно сообщаться со своим отечеством.
Отец мой, я видел, что весьма большой вред наносят эти люди, объясняя вещи своим бедным умом. И мало того, передают и другим свои испорченные мысли.
----------------------------------
* Святой священномученик, пророк и равноапостольный Косьма Этолийский (1714-1779).
** Северный Эпир, принадлежавший Греции, после войны стал частью Албании, вместе с греческим населением. Несмотря на это, там сохранилось Православие и греческий язык.

Так «благородно» разделят на части Турцию

Избранный сосуд. c. 123
Брат спросил Старца о событиях в Сербии, и тот, между прочим, сказал:
- Европейцы сейчас делают, ради турок, независимыми области, где живут мусульмане (Босния и Герцеговина). Вижу, однако, что разделят Турцию благородным способом: восстанут курды и армяне, и европейцы потребуют сделать самостоятельными и эти народы. Скажут тогда Турции: мы вам сделали одолжение там, теперь подобным образом должны получить независимость курды и армяне. Так "благородно" разделят на части Турцию.
Святой Арсений в Фарасах говорил верующим, что они потеряют отечество, но скоро опять его получат.

Нужно нам войти в дух Писаний

Избранный сосуд. c. 50
Летом 1987 г. я спросил Старца о будущей всемирной войне, той, которую называют "Армагеддон" и о которой сообщают Писания.
С отеческой заинтересованностью он сообщил мне разные сведения. И даже захотел открыть определенные признаки, которые нас убедят, что мы действительно находимся в поколении Армагеддона. Итак, он сказал:
"Когда услышите, что воды Евфрата турки перекрывают в верховьях плотиной и используют их для орошения, тогда знайте, что мы уже вошли в приготовление великой той войны и таким образом приготовляется путь для двухсотмилионного войска от восходов солнца, как говорит Откровение.
Среди приготовлений есть и это: должна пересохнуть река Евфрат, чтобы могло пройти многочисленное войско. Хотя - Старец улыбнулся в этом месте - если двести миллионов китайцев, когда прибудут туда, выпьют по одной кружке воды, они осушат Евфрат!
Мне говорили, что армия Китая в настоящий момент составляет двести миллионов, т.е. то конкретное число, о котором пишет святой Иоанн в Откровении. Китайцы даже готовят дорогу, которую называют "чудом эпохи": ширина ее такая, чтобы по ней свободно проходили тысячи солдат, выстроенные в шеренгу. И к этому времени они уже довели ее до границ Индии.
Нужно, однако, большое внимание и просвещенный чистый ум для того, чтобы мы могли различать знамения времен, т.к., некоторым образом, бывает все так, что их не могут различать те, кто не заботится об очищении сердец, и, в результате, легко заблуждается. Предположим, что кто-то знает, что для того, чтобы прошла миллионная армия, должна высохнуть река Евфрат. Однако, если ожидает, что это произойдет чудесным способом, т.е. откроется, предположим, большая трещина и исчезнет вся вода, тогда такой человек будет в заблуждении, ибо не позаботился через чистоту сердечную "войти в дух" Писаний. Нечто аналогичное случилось и с Чернобылем: в Откровении святой Иоанн Богослов сообщает, что видел звезду, упавшую с неба и поразившую воды и людей. Те, однако, кто ожидает, что упадет с неба звезда, уже давно в заблуждении и никогда не поймут, что это уже осуществилось. Чернобыль в России означает "Полынь" и мы видим, что причинен огромный вред, и он будет еще больше с течением времени…"

+2

2

https://1.bp.blogspot.com/-k_RK9V0nBvg/W0VRxk8LzgI/AAAAAAAAIkI/slfhQwOrNzUOs8aj4s2ffNEbtwDQbInLwCLcBGAs/s1600/%25CE%25A6%25CE%25A9%25CE%25A4%25CE%259F.jpg

+ + +

Старец Паисий. с.167
Во время Крестного хода Страшной Предстательницы в 1992 г. зонт над иконой Панагии держал прапорщик из Иоаннины. Когда мы шли, справа от него был я, а слева Старец, который в какой-то момент сказал офицеру:
- Давай, молись хорошенько, да будешь знаменосцем и в Городе (Константинополе), когда войдем.
И, обращаясь ко мне, сказал:
- Слышал, что я сказал?
- Да, Геронта, слышал. Аминь. - ответил я ему.
Тогда он улыбнулся и произнес свое характерное:
- А! (Ладно, именно!).
Днем позже спустился я в его келлию и спросил относительно Города. И он сказал:
- Константинополь возьмем назад, но не мы. Мы, из-за того что опустилось
большинство нашей молодежи, не способны на такое. Однако Бог устроит так, что другие возьмут Город и отдадут его нам, - как решение своей проблемы.

Будете жить и вы в то время!

Избранный сосуд. c. 240
Группа маленьких учеников из Афониады* спускалась к Старцу. Их занимала одна тема: они слышали, как будто Старец сказал некоторым, что мы возьмем Константинополь. И они хотели сами услышать это из его уст и особенно расспросить, будут ли они жить в то время. Итак, они говорили по дороге между собой, что кто-нибудь должен был спросить Старца об этой теме. Итак, они пришли и сели вместе с ним, никто, однако, не осмелился задать такой вопрос. Они встали, взяли благословение и направились к тропинке. Старец, провожая их, улыбаясь сказал:
- И знайте: и Константинополь возьмем и будете жить и вы в то время!
Учеников поразило как громом от сказанного им, и они удивлялись о благодати, какую он имел, и о том, что извещался ею обо всем, и еще о том, что в их поколении произойдут все эти страшные вещи.
--------------------------------- 
* Духовная школа на Афоне

Увидите, увидите!

Избранный сосуд. c. 260
Господин Д.К. посетил Старца. В то время СССР был очень сильный во всех отношениях и никто не мог даже предположить, что он может разрушиться, - было еще при власти Брежнева.
Старец, между прочим, сказал ему:
- Увидишь, что скоро СССР развалится.
Господин Д. возразил:
- Но такую крепкую мощь, Геронта, кто развалит. И до ноготка его не смеют
дотронуться.
- Увидишь!
Старец предсказал, что и СССР развалится, и что господин Д. будет еще жив и
увидит это (несмотря на то, что он был уже в возрасте).
И продолжал Старец:
- Знай, что и Турция развалится. Будет война два с половиной года. Мы будем
победители, потому что мы - православные.
- Геронта, потерпим ли мы урон в войне?
- Э, самое большее, один-два острова займут, а нам отдадут и Константинополь.
Увидите, увидите!

Возьмем ли Город*?

Избранный сосуд. c. 194
Однажды днем прибыла к келлии Старца группа паломников. Взяв благословение, они сели во внешнем архондарике**. Старец с добродушием принес им традиционный лукум, освежающей воды и свежей алычи, которую принесли ему предыдущие паломники. Он сел рядом и начал беседу:
Старец: Как живут в мире?
Димитрий: В общем, Геронта, средства массовой информации распространяют зло и направлены к этому. Причем растлевают и малых детей.
Старец: Закон что говорит? Подаете ли иски?
Димитрий: Пытаемся, Геронта, делать что-то, но они не принимают слов.
Старец: Вы всегда имеете чистую совесть, потому что исполняете долг. Остальное устроит Бог.
Димитрий: Вы можете нам сказать, Геронта, как нам себя вести в этом злом мире? Так… в общем.
Старец: Нужно рассуждение. Есть ли у тебя духовник?
Димитрий: Да, Геронта.
Старец: Советуйся с духовником, потому что порой мы не можем сказать ни "да", ни "нет", поэтому требуется рассуждение.
Здесь Старец встал и оставил их одних, и те, улучив удобный момент, договорились просить Старца рассказать о Константинополе. Вскоре Старец возвратился и, к изумлению всех, прежде чем они успели спросить о чем-либо - показывая, что духовный его "радар" уловил их мысли, - говорит им:
Старец: Что говорите, возьмем ли мы Город?
Они онемели и ничего не говорили.
Старец: Скажите мне, возьмем ли мы Город?
Группа в изумлении ничего не отвечает.
Старец (шутливо): Хвастуны…
Феодор: Возьмем, Геронта.
Старец: Слава Тебе, Боже. (Крестится на восток и смотрит в сторону Города.)
Димитрий: Если Бог благословит, Геронта, возьмем его.
Старец: Да, это от Бога! Возьмем его! Только не мы его возьмем, а нам его отдадут. Те, кто возьмут его у турок, дадут его, как решение, нам, т.к. будут полагать, что это им выгодно.
Димитрий: Геронта, долго ли будет продолжаться такое зло?
Старец: Может, может быть! Однако, будем сдавать экзамены.
Димитрий: Будет ли надлежащее руководство?
Старец: Бог устроит. В этой войне все выйдут победителями. Греческая армия будет зрителем. Никто не возвратится победителем. Ареной будет Палестина, могилой их - Мертвое море. Это будет в первое полувремение. Но будет и второе полувремение: после этих событий человек придет к безысходности, и тогда все будут изучать Евангелие и Писания. Христос пожалеет мир и покажет знамение для веры. Тогда поищешь неверующего.
Димитрий: Геронта, тропарь пророку Илие говорит, что он - "вторый предтеча пришествия Христова". Он, как известно, не умер, как и Енох. Придет ли пророк Илия на землю?
Старец (улыбаясь): Пророк Илия точит и готовит нож свой! И даже прежде начнет с патриархов, владык, священников и монахов!
Николай: И мирских.
Старец: У вас - неведения, у нас - грехи. Разве не говорится в молитве на божественной литургии: "О наших гресех и о людских неведениях"? Пророк Илия точит нож свой: однако нужно многое внимание, потому что о некоторых вещах иначе говорят Отцы, и иначе толкует мир, как, скажем, о шестимилии, о котором сообщает святой Косьма Этолийский. (Турки уйдут, но придут снова и достигнут до шестимилия. В конце концов их прогонят до Красной Яблони (Kokkinh Mhlia). У турок 1/3 погибнет, другая 1/3 крестится и последняя 1/3 уйдет в Красную Яблоню.) Никто не может этого объяснить.
Шестимилие есть в Лангадасе, Килнисе***, во Фракии****, в Коринфе, но никто не знает, что те, о которых он говорит, - шесть миль территориальных вод. Вы не читаете у Пророков: у Иоиля, Захарии, Иезекииля, у Даниила? Там все сказано. Семь лет в Палестине будут жечь не дрова, а палки, но откуда вам знать отличие палок от дров! У вас теперь в домах калориферы (улыбаясь), в то время как я здесь жгу дрова в печке и знаю, что к чему.
(Речь идет о пророчестве пророка Иезекииля - 39, 9-10: "Тогда жители городов Израильских выйдут, и разведут огонь, и будут сжигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет будут жечь их. И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог".)
Христос: Евреи…
Старец: Один благочестивый иорданец говорил мне, что евреи прокопали под мечеть Омара на много метров глубиной туннель, и хотят разрушить мечеть, чтобы построить храм Соломона, т.к. тогда, говорят они, придет мессия, т.е. антихрист. Тогда аравитяне скажут христианам: не говорите ли вы, христиане, что Мессия уже пришел? Что теперь говорят здесь они, евреи?
Старец, принеся вновь подошедшим паломникам угощение, спросил одного из них:
Старец: Возьмем ли мы Город? Что скажешь?
Христос: Я пойду на Северный Эпир.
Старец: Возьмем Город, Северный Эпир возьмем всемером!
Христос: Семь и я - восемь!
Старец: Молодец! И я перенесу мощи святого Косьмы Этолийского, они - тяжелые! Что сказать, парни, обо всем этом пишут и говорят наши книги (церковные), но кто их читает? Народ не имеет понятия. Спит в лаптях!
Димитрий: Это, Геронта, знамения времени?
Старец: Знамения, знамения времени не видите… Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит… Многие из святых Отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно - время исповедническое. Спим в лаптях. Скоро спросят с христиан, как раньше спрашивали за политические убеждения.
Николай: Заведут ли на нас дело, Геронта?
Старец: А, браво! Дела.
Димитрий: Геронта, Греция пострадает?
Старец: Много гроз прошла Греция, однако и еще будут! Греция ни в чем не пострадает, ибо ее любит Бог. В Малой Азии у нас было много мощей. На каждой пяди земли найдешь святые мощи. Возьмем Святую Софию***** и откроются и врата. Эти врата никто не знает… увидим, что будет однако? Чем станут минареты потом?
Николай: Мы их разрушим.
Феодор: Сделаем их колокольнями.
Старец (улыбаясь): Нет, они станут столпами для столпников, и будут свисать четки до низу!
Димитрий: Руководителями этой войны будут евреи?
Старец: Да, евреи будут. Много будет содействовать и Папа, потому что все дети дьявола будут считаться его (т.е. Папы) и он укажет им следовать за антихристом. Поэтому и святой Косьма сказал: "Папу проклинайте, т.к. он будет причиной". Святой подразумевал Папу того конкретного времени, который будет помогать водворению антихриста. Другие Папы по сравнению с ним покажутся хорошими.
После такого, впервые ими слышанного и удивительного, каковое явила им любовь Старца, вся группа оставалась некоторое время молчаливой и взволнованной. Старец встал, благословил их и указал дорогу, чтобы им не заблудиться и добраться до места.
Они ушли из келлии Старца потрясенные, помышляя о том, что уготовляет Бог в будущем. Еще они думали, что такие апокалиптические события не должны никогда забываться. Имена группы настоящие, и братья просили любовь вашу помолиться за них, да обретут милость пред Богом. Аминь.
-----------------------
* Константинополь.
** В Афонских монастырях - помещение для паломников, где часто проводятся духовные беседы.
*** Лангадас, Килнис - города в Македонии.
**** Фракия - область Греции.
***** Имеется в виду храм Святой Софии (Премудрости) - Софийский храм в Константинополе.
http://sv-afon.orthodoxy.ru/svjatye/paisi_af/paisiy.htm

+1

3

Слова о России. Слова о пришествии антихриста

https://nasledie77.files.wordpress.com/2014/12/20.jpg?w=529

                                                                                                      31«Они (враги истинного христианства)
                                                                                                                  будут строить множество козней, но благодаря гонениям, христианство объединится. …
                                                                                                                  Произойдет отделение овец от волков.

Любовь чужда для бесов, поэтому и сторонники диавола истребят друг друга в определенный момент, так как они не имеют объединяющей любви.

Сам Христос-Господь известил нас, что некто придет под видом Его, и будет пытаться присвоить свойства и имя Его. Это — антихрист. Он насильно введет в мире экономическую систему тотального всемирного контроля над торговлей. Покупать и продавать тогда смогут только те, которые приняли печать антихриста – число 666. В наши дни это осуществляется, играет роль и число, а мы все еще не осознаем, где находимся».

Старец Паисий Святогорец

Блаженной памяти старец Паисий Святогорец (1924-1994): «Константинополь (Царьград) будет обязательно взят у турок, но его возьмем не мы (греки), потому что большинство нашей молодежи опустилось и не способно на такое. Бог устроит так, что другие возьмут город и отдадут его нам, и тем решат свою проблему.

https://nasledie77.files.wordpress.com/2014/12/d181d0b2d18fd182d0bed0b9-d0bad0bed181d0bcd0b0-d18dd182d0bed0bbd0b8d0b9d181d0bad0b8d0b9.jpg

В Откровении Святой Иоанн Богослов говорит, что видел звезду Полынь, упавшую с неба и поразившую воды и людей. Но те, которые ожидают падения звезды, глубоко заблуждаются и никак не поймут, что это уже осуществилось. Чернобыль в России… Это слово означает «полынь». И мы видим – причинен огромный вред, и он будет еще больше с течением времени.

К сожалению, в богословие нынче проталкиваются люди, имеющие совершенно мирское мудрование. Это опасно, поскольку они не имеют настоящего отношения ни к Церкви, ни к истинному исповеданию.
Нечто похожее происходило и в России, когда насаждалось там ложное коммунистическое учение. Русские не признали тогда своих истинных богословов. А некоторые неверные священники и богословы примкнули к партии, их заставили обвинять Церковь и говорить против нее. Так отравлялся народ, потому что не мог распознать роль этих богословов. А потом уж брали для примера какого-нибудь священника, который из-за болезни был очень толстым, затем отыскивали какого-нибудь костлявого юнца, помещали их фото на одну афишу и писали: «Вот разрушение храмовкак живет церковь и как прозябает народ!» Или сравнивали фотографию патриарших покоев с пристанищем кого-нибудь из нищих… И вот мало-помалу удалось отравить народ, испортить его помысел. Люди стали пожирать друг друга, ну а после явились те, кто, как мы знаем, отбросили Россию на 500 лет вспять и оставили ее при смерти, убив миллионы русских.

Они (враги истинного христианства) будут строить множество козней, но благодаря гонениям, христианство объединится. Но объединится не так, как того хотели бы экуменисты, а в силу того, что в создавшемся положении произойдет отделение овец от волков. Каждая овца будет стремиться быть рядом с другой овцой, и станет осуществляться на деле: едино стадо и един Пастырь…

Скоро увидите, что существуют две категории людей: те, кто живет блудной, далекой от Христа жизнью, и те, которые будут притекать на богослужения и в места поклонения.

Маркс не верил ни в материализм, ни в Бога. Теория его совершенно никчемна. Материальный и духовный человек имеют все-таки какую-то цель в жизни. Один хочет разбогатеть, другой делает все, чтобы приблизиться к Богу. Однако марксист не имеет никакой цели, кроме той, чтобы расхитить не свое.

Любовь чужда для бесов, поэтому и сторонники диавола истребят друг друга в определенный момент, так как они не имеют объединяющей любви».

«Помысел мне говорит, — сказал как-то старец, — что произойдут многие события. Русские займут Турцию. Турция же исчезнет с карты, потому что одна треть турок примет христианство, одна треть погибнет и еще одна отправится в Месопотамию.

Средний Восток станет ареной войн, и в них будут участвовать русские. (Кажется, сейчас – в дни, когда составляется эта книга, — предсказания старца Мечеть Омараначинают сбываться). Прольется много крови. Даже китайцы перейдут реку Евфрат с двухсотмиллионной армией и достигнут Иерусалима. Приметой того, что приблизились эти события, будет разрушение мечети Омара (Иерусалим) – разрушение это будет означать начало восстановления храма Соломона, который был именно на этом месте.

В Константинополе произойдет великое сражение между русскими и европейцами. Крови прольется много. Греция не будет иметь в этой войне первенствующей роли. Однако Константинополь отдадут ей – не потому, что русские благоговеют перед греками, а потому, что лучшего решения не найдется, возникнет затруднительное положение, и Россия договорится с Грецией.

Евреи будут пользоваться поддержкой и мощью европейского руководства и возымеют наглость, проявят безстыдство и гордость, постараются взять в свои руки управление Европой. Но в тот период две трети евреев примут христианство».

https://nasledie77.files.wordpress.com/2014/12/d0bcd0b5d187d0b5d182d18c-d0bed0bcd0b0d180d0b0.jpg

****

«Из диалога: С той войны никто не вернется победителем. Греческая же армия окажется в роли зрителя. Ареной станет Палестина, могилой – Мертвое море. Это будет в первое полувремение. Но придет и второе полувремение. После тех событий человека постигнет безысходность, и люди начнут изучать Евангелие и Писания.

Христос пожалеет мир и покажет знамение для веры. Тогда трудно будет найти неверующего.

В числе руководителей этой войны будут евреи, будет и Папа. Святой Косьма Этолийский, говоря об этом, имеет в виду того конкретного Папу, который будет помогать водворению антихриста».

«Сам Христос-Господь известил нас, что некто придет под видом Его, и будет пытаться присвоить свойства и имя Его. Это — антихрист. Он насильно введет в мире экономическую систему тотального всемирного контроля над торговлей.

Покупать и продавать тогда смогут только те, которые приняли печать антихриста – число 666.

В наши дни это осуществляется, играет роль и число, а мы все еще не осознаем, где находимся.

Писание говорило о тридцати сребрениках, но никто – ни дающие фарисеи, ни берущий Иуда – не поняли этого.

https://nasledie77.files.wordpress.com/2014/12/011.jpg

Говорят Писания о числе 666 – что это число антихриста, и мировая экономика уже берет на вооружение это число, и все-таки не понимают люди, что происходит.

Однажды старца спросили, по какой причине взято именно это конкретное число. Он ответил, что в Ветхозаветных Писаниях сказано, что евреи вели многочисленные войны и захотели обложить данью покоренные народы, и далее: Весу в золоте, которое приходило Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть золотых талантов (3 Цар.10, 14; 2 Пар.9, 13).

Видим, что число не случайное, а символизирует национальную выгоду евреев, которые не уверовали во Христа – Господа нашего, и поэтому считают, что пророчества не исполнились. Таким образом, это число обозначает еще и покорность иудейству…»

****
«Некий господин посетил старца в то время, когда СССР был еще очень сильным. Во главе Союза тогда еще стоял Брежнев. В разговоре старец, между прочим, сказал:

— Увидишь, СССР скоро развалится.

— Кто развалит такую махину?!

Но старец Паисий предсказал, что и гость его будет тому свидетелем, несмотря на то, что уже сейчас ему немало лет. Говорил также о том, что развалится и Турция. Война будет два с половиной года, и победят православные».

****
https://nasledie77.files.wordpress.com/2014/12/krest_1.jpg

«Во времена антихриста, когда он будет говорить народу, а любой христианин станет правильно молиться, тотчас антихрист, почувствовав молитву, задрожит. Христиане обладают страшной для врагов силой.

Когда при антихристе христиане не будут иметь права купить пищи, они смогут обходиться одним небольшим сухарем. Будут страдать только те, кто привык видеть на своем столе десять сортов сыра».

(Вот еще одно подтверждение того, что излишества могут оказаться, в определенной ситуации, весьма обременительны).

Из статистики известно, что треть лесов выгорела от пожаров, треть вод загрязнена, треть людей к 2000 году заболеют раком. Чтение таких сведений напоминает чтение толкований Апокалипсисаг

По книге: Олег Казаков «Отче, помоги! Наш современник – афонский старец Паисий», 2014г
https://nasledie77.wordpress.com/2014/12/09/старец-паисий-святогорец-предсказан/

+1

4

Современный кризис в пророчествах старца Паисия Святогорца

В Греции и в во всем мире сложилась совсем неблагоприятная ситуация. Мы живем в лукавые дни. Причина возросшего и господствующего зла – наши грехи и отступничество от Бога. Сегодня нам остро необходимо покаяние. Обратимся с мольбой к нашему Господу Иисусу Христу: попросим Его простить наши прегрешения, даровать нам Просвещение и Свою Благодать, чтобы мы могли последовать Его Святой Воле и когда-нибудь увидели лучшие времена. Прибегнем и к нашей Владычице Пресвятой Богородице, попросим Ее стать ходатаицей за нас перед Ее Божественным Сыном.

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100658/65856.p.jpg?rnd=565835

В продолжении этой небольшой статьи я приведу небольшие отрывки из наставлений современного благодатного подвижника – Старца Паисия Святогорца. В его словах, произнесенных около двадцати лет назад, чувствуется боль за происходящие и предчувствие современного трагического состояния, в котором мы все оказались. Старец переживает и за состояние в котором оказалось наше Отечество (Греция), причиной бед которого стало равнодушие наших политиков и простых граждан, забвение православных традиций и ценностей нашего народа:

1. «На нашу страну наложили колоссальный внешний государственный долг[1]. Долг такой огромный, чтобы мы не только не могли погасить задолженность, но и не успевали бы выплатить проценты по этому займу. Под благовидным оправданием, они хотят запустить экономическую программу полного истребления нашего народа.

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100658/65859.p.jpg?rnd=700617
Многотысячный митинг в Афинах против электронного Правительства

Они будут постоянно внедрять новые меры экономического воздействия и неподъемные налоги, и этим добьются того, что народ в, конце концов, возмутится. И чего же они этим добьются? А вот чего: народ, угнетаемый непосильным экономическим гнетом, будет искать передышки, но ее никогда [греческому] народу не дадут, до тех пор пока люди окончательно не сдадутся и не преклонят свою голову до земли, высказывая тем самым совершенную покорность новой мировой системе.
Они будут говорить: “вы правы, что протестуете, однако, у вас большой внешний долг, а те, у кого много денег, не платят налогов; чтобы нам не накладывать несправедливо на вас больших налоговых сборов – вы должны согласиться с совершенной системой электронного контроля. Благодаря ее внедрению станет видно, кто уважает закон, а кто избегает налогов”.

Одновременно через финансовую электронную систему они будут предоставлять льготы и преференции, чтобы соблазнить людей мифическим экономическим облегчением.

Братья, совершается чудовищный обман!

Мы не сможем погасить внешний долг нашего государства, какие бы финансовые меры не были бы приняты. В их планы не входит существование экономически состоятельной и независимой Греции»[2].

2. Старец Паисий говорил, что христиане не должны быть равнодушными к судьбе своего Отечества. «Он очень огорчался, видя, как духовные люди стремятся поудобнее устроиться сами и не заботятся о благе своей Родины. Он испытывал боль и недоумение, видя, что люди, занимающие ответственные должности, не понимают, куда мы катимся.

Сам Старец еще много лет назад видел, к какому состоянию придёт греческое государство. Он беспокоился, но не сеял панику среди людей, а говорил: «Из того зла, которое царит сегодня, произойдет великое добро».

Старец огорчался, видя, сколь низко духовно пали наши соотечественники. Он резко отзывался о тех, кто принимал противохристианские законы. Когда в греческих университетах отменили кафаревусу[3]» , он сказал: «Греки грядущего поколения будут приглашать немцев, чтобы они научили нас древнегреческому языку, и наши дети нас оплюют». В одном из писем Старец пишет: «Те, кто отменил древнегреческий язык, вновь его вернут» [4].

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100658/65854.p.jpg?rnd=352073
Святая София3.

О политиках в беседе с одним христианином старец однажды сказал: «Не бойся. Бог не попустит совершиться злу. Произойдут многие события, которые нельзя будет объяснить с точки зрения формальной логики. Политики станут противны людям. Как шар постепенно надувается и лопается внезапно – так лопнут и они!»[5].

4. Одному своему духовному сыну, который впоследствии стал монахом, старец Паисий в октябре 1974 года написал письмо, где рассказал о впечатлениях от своей поездки в Константинополь: «Молю Бога, чтобы Он даровал быстрый закат турецкого полумесяца[6]. Аминь. В день памяти великомученника Димитрия Солунского исполнится два года с того момента, как я молился в храме Святой Софии. В тот день я излил перед Богом всю свою боль.

Турецкий охранник понял, что я молюсь, и пытался меня выгнать из храма. И тогда я еще раз обратился к Богу с молитвой о том, что причиняло мне боль.

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100658/65853.p.jpg?rnd=718411
В храме Святой Софии

Я верю, что Бог не оставит Святую Софию в руках нечестивых турок. Этот народ такой же как цыгане – трусливый и грязный. Теперь у них не осталось идеалов. Прежде они верили в Магомеда, а потом в Кемаля[7]. Теперь оставили и Магомеда (получив какое-никакое образование, увидели, что Магомед был всего лишь обманщиком) и Кемаля. У них осталась одна вера – обожествление своей плоти.
Мы же веруем во Христа, Бога Истинного и Вечного. У греков есть идеалы и ценности. С нами Христос и Пресвятая Богородица»[8].

Будем же и мы неравнодушными подобно благодатному старцу Паисию Святогорцу. Попросим его ходатайствовать перед нашем Господом и Спасителем Иисусом Христом, рядом с Которым он теперь пребывает, о спасении нашей любимой Родины (Греции), о спасении всех православных христиан и о нашем покаянии и исправлении.

Митрополит Гортинский Иеремия

Перевод с греческого специально для agionoros.ru Михалис Василиу

[1] В начале 90-х гг. Когда старец Паисий произнес эти пророческие слова никто еще не знал о том, что у Греции существует большая внешняя задолженность.

[2] Цитируется по книге, опубликованной в 1996 году:  Χριστοδούλου Αγιορείτου, Σκεύος Εκλογής, Άγιον Όρος 1996, σ. 421.

[3] В современном греческом языке существует два стиля: димотика (букв. – “народный“ язык) и кафаревуса (“чистый” язык). В граматическом и лексическом отношении кафаревуса значительно ближе к древнегреческому языку.

[4] Иеромонах Исаак «Житие старца Паисия Святогорца». Москва, Издательский Дом «Святая Гора», 2006. Стр. 416-417.

[5] Из книги Μαρτυρίες προσκυνητών, Ζουρνατζόγλου, 2006, σ. 425-426.

[6] На флаге Турции изображен полумесяц.

[7] Ататюрк Мустафа Кемаль (1881-1938), основатель и первый президент Турецкой республики.

[8] Из книги Μαρτυρίες προσκυνητών, Ζουρνατζόγλου, 2006, σελ. 450.

+1

5

Армагеддон – война которая скоро начнётся. Пророчества старца Паисия Святогорца/

+1

6

https://2.bp.blogspot.com/-S2wv8MtN06c/VrT4rFJExDI/AAAAAAAA2BY/DmMGqZWwQ6s/s640/%25CE%259C%25CE%25B1%25CF%2581%25CF%2584%25CF%2585%25CF%2581%25CE%25AF%25CE%25B5%25CF%2582%2B%25CE%25A0%25CF%2581%25CE%25BF%25CF%2583%25CE%25BA%25CF%2585%25CE%25BD%25CE%25B7%25CF%2584%25CF%258E%25CE%25BD.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-5BTsWFcxFms/VDBprsfHQqI/AAAAAAAAoU8/WOiFWQ2pg4M/s1600/%CE%93%CE%AD%CF%81%CE%BF%CE%BD%CF%84%CE%B1%CF%82.jpg

ВафиАдис ЗафИриос, пенсионер, бывший полицейский, Лагада, Салоники:

    Я служил в ПолИгиро Халкидики, когда депутат и министр при правительстве НД, Георгий Цицикостас посетил старца Паисия. Его сопровождали двое элино-американских конгрессмена, Пол Сарбани и Джон Брадыма.

На этой встрече, во время их разговора,  я оказался рядом с ними, находясь при исполнении служебных обязанностей. И я стал свидетелем всего сказанного там.
В какой то момент Старец сказал им : " Падение ваше (политической системы) очень близко, один желтокожий народ будет иметь над вами власть, власть доллара."

Также в этом разговоре он им сказал : " Медведя вы разорвете (разрушите), но не войной, а изнутри. Но не обольщайтесь, он  снова быстро вырастет." ( Имея ввиду Медведя, старец Паисий говорил о России.)

  КрусталАкис Георгий, засл.профессор Афинского Университета.
:

    Летом 1987 года мы с моим сыном посетили старца Паисия в Панагуде. В какой то момент разговор зашел о политической обстановке в тот период. И Старец сказал :"Прийдет время и народ начнет склонятся к желанию о возвращении короля Константина. И он сыграет важнейшую роль в событиях жизни Греции. "
И еще : " В большой войне, которая предстоит, выживут немногие, и они будут святыми."

Сыну моему сказал : " Учите турецкий язык, так как во время событий некоторые наши острова наполнятся турецкими беженцами. И им прийдется провести Катехизис."

+1

7

Прп.Паисий Святогрец и Патриарх Варфоломей. 07.11.1992.

+1

8

Всё зло сегодня происходит от неверия. Святой Паисий Святогорец
Геронда, я обратила внимание, что у некоторых людей, которые не верят в Бога, есть сильное желание увидеть мир, страсть к путешествиям, развлечениям.

- Когда человек не верит в иную жизнь, то он стремится увидеть мир, насладиться в этой жизни тем, другим, а в конечном итоге что получается? В нём постоянно присутствует пустота. Но если он уверует в Бога, познает Бога, то и сам будет познан Богом, и у него явится чувство полноты.

- Если бы люди думали о том, что эта жизнь преходяща неужели они бы не изменились?

- Смотря кто. Если скажем, к примеру, пришёл конец света - то человек неверующий станет ещё более дерзким, чем обычно, предастся злу и греху. А человек верующий, наоборот, сдержит себя. "Зачем я буду тратить время на пустое, - скажет он. Лучше позабочусь о душе, постараюсь жить духовно, творить милостыню".

Всё зло сегодня происходит от неверия. Раньше люди верили, и у самых равнодушных в душе жила вера, хотя люди были простые и даже не понимали ничего из того, что слышали в церкви. Некоторые не знали даже, что Евангелий всего четыре, думали, что их двенадцать. Но какую веру имели люди, какое благоговение! А какое мужество было у медсестёр! Сколько из них ушли на войну добровольцами! У них была вера и жертвенность, как они помогали людям! А сегодня? Кто-то мне рассказал, как один больной читал "Верую", а медсестра, услышав, стала его бить - думала, что хочет её сглазить! Люди не знают даже Символа веры! До чего мы дошли! Спрашиваешь молодых: "Во что ты веришь?" "Не знаю, я пока не решил", - отвечает. "Какую веру исповедуют твои мать и отец?" - "Не знаю, я их не спрашивал". Он даже не потрудился узнать, во что верят его родители! Если у человека такое безразличие, чем ему можно помочь?

- Геронда, а ведь в странах, где существовал тоталитарный режим, Положение ещё хуже.

- Да, но сколько мучеников явится из числа тех, кто сохранил свою веру при тоталитарном режиме! Один русский, живя на чужбине, наконец побывал в России, и он мне рассказывал: "Ко мне подошла одна бабушка, которая знала меня давно, и спросила: "В этом пальто ты ездишь на Афон?" "В этом", - ответил я. У неё на глазах появились слёзы, она взяла пальто и стала, бедная, его целовать, чтобы получить благословение". Видишь, вера, чем больше её угнетают, тем она сильней. Она как пружина чем сильнее её сжимают, тем сильнее она выстреливает, когда разжимается. Приходит время, когда тому, кто давит, делается тяжело давить на пружину, он её отпускает, и пружина выстреливает.

+1

9

Старец Паисий : " Сейчас мы видим - прежде чем начнется какая то война, большинству посылают повестки ; так и Бог посылает личные повестки и собирает народ"

Новое сообщение от Старца с Кипра, Небесные послания, 07.08.2016.

Мы бы сейчас ничего не имели, если бы не жертва наших предков.

И вот я сравниваю: как тогда, когда в опасности была их жизнь, они хранили веру, а сейчас, когда на нас нет никакого давления, веру из нас выкорчевывают?

Тот народ который не терял свободу, не поймет этого.

Я им говорю : " Да хранит нас Господь, чтоб не наехали к нам варвары, и нас обесчестят."

А мне отвечают : " И что с нами произойдет?!"

Слышите ответ? Нам вас только и нехватало, потерянные людишки!

Вот такие сегодня люди.

Дай им денег, машины, и они не будут волноваться ни о вере, ни о чести, ни даже о свободе.

И  "Сейчас мы видим - прежде чем начнется какая то война, большинству посылают повестки ; так и Бог посылает личные повестки и собирает народ"

Нашим  Православием мы Эллины обязаны Христу и Его святым Мученикам и отцам Церкви нашей; свободой нашей мы обязаны героям и защитникам нашей Родины, которые пролили свою кровь за нас.

Вот этому святому наследию мы обязаны нашими жизнями, и обязагы этот подвиг почитать и хранить, а не помогать тем, кто наше поколение хочет уничтожить.

Жаль если наша нация исчезнет. Очень жаль!

И Бог не попустит такому случиться, но мы как люди должны сделать все, что зависит от нас, и даже больше. Молитесь что Господь помог!

Благодарим нашего друга с Кипра, приславшего нам слова старца.

ПОСЛЕ БОЛЬШОГО ПРАЗДНИКА ЭЛЛИНОВ ( скорее всего это о Успении Богородицы) НЕ СПИТЕ СПОКОЙНО.

+1

10

«Слово от ума не производит изменения в душах, потому что оно плотское.
Слово же Божие, которое рождается от Святого Духа,
обладает Божественной энергией и изменяет души.

Святой Дух не сходит с помощью искусственных ухищрений,
поэтому-то богословие это не какая-то работа,
совершаемая безплодным научным духом.

Духовным условием  для человека является очищение от грязи
его духовных электрокабелей, чтобы иметь хорошую проводимость,
дабы принять духовный поток Божественного просвещения,

а тем самым становиться духовным ученым, богословом.

Когда я говорю "богослов", то я подразумеваю тех богословов,
которые лицом к лицу встречаются с богословием,
а их диплом это Божественная слава,
а не тех, которые имеют только бумажку без переживания встречи с богословием,
а дипломы их являются нечто подобным деньгам оккупантов».

«К сожалению, западный рационализм оказал влияние
и на восточных православных начальников,  а посему они только телесно
находятся в Восточной Православной Церкви Христовой,
в то время как все их существо находится на Западе,
где на Церковь они смотрят так, как бы в ней царствовать по-светски.
Если бы они смотрели на Запад духовно, через призму света Востока,
то тогда бы они увидели духовный закат Запада,
который постепенно теряет свет умного Солнца, Христа,
и движется в глубокую тьму.

Они собираются и встречаются, и ведут безконечные дискуссии о вещах,
которые не подходят для обсуждения,

чего даже Святые Отцы в данном случае не стали бы обсуждать на протяжении стольких лет.
Все эти действия являются злом, чтобы оглушить и шокировать верующих
и подтолкнуть одних к уходу в ересь,  а других в расколы,
и чтобы дьявол захватил территорию.

Ох, ох… Эти люди пытают мир и его запутывают!

Как точно эти слова характеризуют возню вокруг нечестивого собора и боюсь,
что также точно предсказывают страшные последствия ( про ересь и расколы.... это уже началось ).
Дай нам Бог устоять в вере православной и не уклониться со спасительного пути.

Отредактировано togiya (2016-08-11 09:01:57)

+1

11

togiya написал(а):

Дай нам Бог устоять в вере православной и не уклониться со спасительного пути.

Аминь и Богу слава.

+1

12

ΟΙ ΟΡΘΟΔΟΞΟΙ ΘΑ ΣΥΓΚΡΟΥΣΤΟΥΝ ΜΕ ΤΟΥΣ ΝΑΤΟ'Ι'ΚΟΥΣ.
Το πιο κάτω κείμενο είναι αυτοτελές το 10ο κεφάλαιο από το σχετικά πρόσφατα(2001) εκδοθέν βιβλίο για τον  Γέροντα: ¨Λόγοι χάριτος και Σοφίας¨ από τον Αγιορείτη π. Μακάριο Αγιαννανίτη.
ΟΙ ΟΡΘΟΔΟΞΟΙ ΘΑ ΣΥΓΚΡΟΥΣΤΟΥΝ
Православные схлестнутся в боях с НАТО.
Отрывок из издания 2001 года. 10 глава, Слова радости и мудрости, святогорца о.Макария Агияннитиса.

http://www.vestikavkaza.ru/upload/fnorm/2016-07-14/1b95ae29a637e5cf062564541a6035ad.jpg

http://orthodoxathemata.blogspot.gr/201 … .html#more

Огонь, что вспыхнул на Балканах, разгорится. Православные народы Балкан столкнутся с войсками НАТО на территории Турции, которая исчезнет с карты мира. Кипр получит большую «пощечину» от турков, но это будет временно. Из наших корней вновь возродится Византия. Мир всегда управляется Словом Божьим, им не управляют ни американцы, ни европейцы. Они могут господствовать недолго, Бог им разрешает, чтобы они наказали сами себя.

Старый Израиль, старые набожные евреи получили хороший урок. Семьдесят лет были пленниками Халдеев (современных персов). Только закончилось наказание, их вернули назад. Это был урок от Бога, его «пощечина», чтобы их разбудить. Эти евреи и были – Старый Израиль. Сегодня Новый Израиль – это мы. Наш урок длился 77 седмин, ибо мы имели знания.

я изменила выражение в тексте, потому что оно было переведено не правильно. Преподобный использовал слово седмицы.
εβδομηκοντάκις επτά  не семьдесят лет, а семьдесят семь, седмицы  от Даниила , и  Евангелия от Матфея 18-22

И вот теперь архангел Гавриил был послан Богом, чтобы ответить на желание Даниила узнать об уготованном Им Его народу - вплоть до завершения всего обещанного ему в Царстве Мессии. Помочь Даниилу, снискавшему благоволение у Бога (по-русски передано во фразе ибо ты - муж желаний), уразуметь видение, посылаемое ему теперь, и вникнуть в слово, которое он услышит, и прилетел Гавриил.

б. О том, чему предстоит быть (9.4)
[/b]
Дан. 9:24. Заметим прежде всего, что в виденье Иеремии, как и других пророков, время освобождения иудеев из плена вавилонского как бы сливалось со временем пришествия Мессии (Иер. 30:8-10,18-22; 31). Даниилу первому было показано, что между этими двумя событиями пройдет много лет. Он первый из пророков был "поставлен в известность" ("Итак знай и разумей" - стих 25) о том, что Божий план в отношении Израиля будет осуществляться на протяжении семидесяти седьмин.
******
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

Семьдесят семь седмин, когда мы были пленниками Ислама, (1453 года - падение Константинополя) сейчас уже закончились.Это была эпитимья Божья за грехи наши.
Одно свидетельство произошло от русского народа. После пятидесяти лет пребывания вместе со Старцем моим – Иосифом Затворником, встретили одного русского монаха, Старца. Чтобы поддержать его, когда ухудшилось положение русского народа, и когда Вера была запрещена при коммунизме, говорили ему слова утешения. Он отвечает нам: «Ничего, это наказание, которое будет длиться семьдесят лет.».

- Откуда ты это знаешь?- спросили мы. Он ответил: «В 1917 году, когда победил коммунизм, Православие было вне закона, и те, кто убивал христиан, были героями. Христиане были охвачены паникой, богатые бежали в Европу, другие – бежали в Храмы, надеясь, что Бог спасет их. В один большой Храм Святых Апостолов вошло около пяти тысяч христиан. Большевики, когда нашли их, подожгли Храм. Один из христиан остался в живых, ему удалось подняться под купол, ближе к окну, где он мог дышать. Он и сказал мне, что когда настало время умереть народу, люди плакали и кричали. Явились двенадцать Апостолов и сказали им, что не могут им помочь, Бог не дал на это разрешение. Это наказание за грехи наши, которое продлится семьдесят лет.».

Все это рассказал нам русский монах пятьдесят лет тому назад. За время, что прошло с тех пор, я почти забыл его слова. Когда только упала бумажная башня «восточного демонизма», тогда я вспомнил это. Сел и посчитал, это было ровно семьдесят лет. Сейчас наказание в семьдесят семь седмин заканчивается. Духовный Закон будет действовать сильно и многообразно.

Во-первых, Бог даст Урок большим врагам Православия – Исламу и Католичеству. Они, которые беспощадно бьют Православие, сейчас исчезнут.

Те, что разрушили Византию, не были турки, были крестоносцы – европейцы, католики, которые спровоцировали турков на разорение Византии.

Бог соберет их всех в одном месте, они будут убиты. Вы еще молоды, вы это увидите. Скоро произойдет большое крушение, Армагеддон. То, что сейчас началось на Балканах уже не остановить. Тот, кто захочет помешать развернутся русскому правительству, будет уничтожен. Только русский народ их сбросит. И христианские народы Балкан окрепнут.

Русские хотят войти в Средиземное море. Это будет «пружина». Но это не совсем правда. Правда в том, что Бог их призовет как своих воинов. Спускаясь, они уничтожат турков в течение одной недели. И когда спустятся друзья Турции – НАТО, чтобы ее спасти, тогда и будет большое столкновение, и они будут убиты.

Кипр получит «пощечину» от турков, но это будет временно. Турция исчезнет, но не существует хотя бы одна страница в мировой истории, где будет упомянуто, что существовало это проклятое племя.

Я очень люблю свою Родину и сожалею, что сегодня молодые греки стесняются сказать, что они греки. И слово «Эллин» не говорит о расе. Слово «Эллин» составляет род для каждого другого в Элладе. Сейчас мы не эллины, мы ромеи, мы византийцы, мы верующие в Бога, поднялись намного выше .

Очень жаль, что сегодня победил дьявол и пленил руководство. Плачу об Элладе. Нет ничего устойчивого сегодня. Греция, чтобы спастись, должна сослать всех правителей, где бы они не находились. Должны уйти, потому что они заражают сегодняшних, находящихся рядом. Сегодня все продано. Международная Сионистская Организация достигла ратификации своего плана, программами, которая действуют уже 180 лет.

Сегодня, все мы становимся на колени, и нет у нас надежды. Вмешается Бог, Отец Наш, за кровь наших мучеников и за мощи Святых наших. Греческая кровь, которая пролилась за Православие, если соединится сегодня во едино, то будет широкая река, которая утопит каннибалов, которые называются «Великие».

Когда Произошло первое испытание атомной бомбы, я слышал Эйзенхауэра, который заявил: «Сегодня я открыл ворота греческой математики.». Сказал правду, каннибал! О состоянии прошлой Югославии, она принадлежала Ватикану. Это были «Благословения» Папы, «Великого Христианина». Смысл всего этого есть международный Сионизм, и международная Биржа, которая называется Америка. Америка не существует. Сионисты – это Америка. Они, как только получают послания от Сатаны, предъявляют их Ватикану, и все это перерабатывается в планы, которые в последствии претворяются в жизнь Исламом. Это тот путь, который реализует планы Сатаны. Они пленили наших правителей.

Надежды наши только на Бога. И вы живите по христиански, говорю вам ответственно, что вы все это увидите, не осталось времени. То, что сейчас загорелось на Балканах, будет продолжаться.

Это есть последний этап, когда Бог освободит Христиан, и направит их на истинный путь. И возродится Византия. Знаете почему? Потому что европейские народы объединятся заново. Кто их поведет вперед? Никто не может. Только мы держим Православную Веру.
http://staretspaisios.blogspot.com/

+3

13

vik.mi.67 написал(а):

Православные схлестнутся в боях с НАТО.
Отрывок из издания 2001 года. 10 глава, Слова радости и мудрости, святогорца о.Макария Агияннитиса.

эти слова старца Паисия Святогорца уже есть в переведённом на русский язык виде
вот тут:  http://staretspaisios.blogspot.ru/
и вот тут: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=136

этот же текст включён вместе с другими в видео ( с времени 12:20 и дальше до конца ):

Отредактировано togiya (2016-08-24 01:09:37)

+2

14

togiya написал(а):

эти слова старца Паисия Святогорца уже есть в переведённом на русский язык виде

Спасибо за помощь, Николай. В переводе была ошибка и существенная. Поэтому надо было ее исправить))Я когда читала книгу, причем на русском, помню, что там речь шла о седмицах, потому что я еще "чайник" тогда в интернете, искала откуда происходит седмица.
Свидетельства ниже, я тоже искала)))

****

Свидетельства Паломников к Отцу Паисию – монаху Святой Горы Афон.
1924 – 1994
Том 1
Редакция: Николаоса Зурнадзоглу
.

Один Афонский Монах передал нам следующие слова Отца Паисия:
«Турция – как лиса. Все делает очень хитро. Если поймет, что поставили капкан, чтобы ее поймать, начнет прыгать на всех четырех лапах, и все равно попадает в капкан. Тоже самое будет и с Турцией».

Свидетельства Паломников к Отцу Паисию – монаху Святой Горы Афон 1924 -1994, том 1, стр. 66

******
Национальную тему упоминал часто. Нам говорил, чтобы мы не доверяли политикам. Неоднократно говорил нам о Константинополе, что вернем его, что нам его отдадут. Что-то возгорится между турками и русскими, русские возьмут Константинополь, и хотят они этого или нет, отдадут его Греции.

Мы будем только зрителями на этой войне.

Когда я его спросил: «Как мы сможем управлять Константинополем, когда в нем столько народу?» Он ответил: «Не волнуйтесь, в Константинополе много жителей, не турков, которые будут помогать нам. Необязательно иметь много греков, чтобы управлять городом. Многие жители в Константинополе являются тайными Христианами».
******
За много лет до того, как мы услышали о Косово, сказал: «Что-то там заваривается, в Косово».

******
Касаясь политических тем: «Голосуйте за того, кого видите лучшим, кто больше любит Бога и Родину, за того голосуйте».

Свидетельства Паломников к Отцу Паисию – монаху Святой Горы Афон 1924 -1994, том 1, стр. 71

                                                                                    ************

Много раз беседовали о национальных интересах, и Отец Паисий говорил: «Не бойся, не переживай. Не должно ничего произойти серьёзного. Они (турки) не причинят нам вреда. А если и навредят, им будет, намного хуже, чем нам. Нашу Родину любит Христос. Он нас не оставит».

Всегда имел веру и надежду в то, что все национальные проблемы разрешатся в пользу Греции. Когда я напомнил ему об угрозах турков, он сказал: «Пусть угрожают. Они не причинят нам вреда, они не смогут ничего сделать. Бог с нами, не переживай. Чтобы они не сказали, их судьба будет намного хуже нашей».

*******

Когда я ему говорил о Скопле, о Глинкорове, Старец ответил: «Пусть он говорит. Что они могут нам сделать? Горсточка людей. У них еще все впереди».
Никогда не упоминал, что у нас заберут имя «Македония».

Свидетельства Паломников к Отцу Паисию – монаху Святой Горы Афон 1924 -1994, том 1, стр. 87 – 88

********
Когда Старца спрашивали о Константинополе и Малой Азии, всегда цитировал в своей речи пророчества Святого Кузьмы Этолийского (Этолия -Центральная Греция).
Говорил, что именно Русские – Светлый род (Славяне) отдадут Константинополь Греции.
пророчество святого Андрея (скифа, русича) Христа ради Юродивого


Уже в начале 80-х годов Старец говорил о разделе Советского Союза и о падении коммунистического режима, а странах Восточного Блока.
Когда говорили о мучениях христиан в том, коммунистическом Советском Союзе, Старец говорил, что это было время, когда список мучеников России пополнился новыми именами. Говорил, что теория коммунизма в России заменила религию. Кровью мучеников будет полита нива духовного возрождения России.

Свидетельства Паломников к Отцу Паисию – монаху Святой Горы Афон 1924 -1994, том 1, стр. 140
********
Его (Отца Паисия) спросили, какого он мнения о Скопле (Югославия). Он сказал: «Не говори о Скопле. Не придавай значения».
Об Албании сказал: «Когда одна овечка хочет, чтобы ее побили палкой, она идет и трется о посох чабана. Так поступают и албанцы сейчас. Оставь их. Не принимай всерьез. Не бойся».

*********
О Константинополе говорил, что: «Когда-нибудь заберем этот город. Это наш город. Мы не будем мучаться. Пока мы «проснемся» для войны, город возьмут русские и отдадут его нам. Не потому что они нас любят, так сложатся обстоятельства, которые заставят их это сделать».
Что касается «Эксамилии» («Шесть миль»), то это – проблема подводных рифов.
О турках, что часто устраивают провокации, Старец говорил:
«Турки … оставь их. Они всегда носят кутью в поясе (подразумевал их близкий конец)».

Как и когда разрушится Турция, сколько бы мы его не спрашивали, говорил: «Мы этого не знаем. Бог сказал, что даст нам знак. Положение дел ведет нас только туда».

Свидетельства Паломников к Отцу Паисию – монаху Святой Горы Афон 1924 -1994, том 1, стр. 259 – 260
http://staretspaisios.blogspot.gr/

+1

15

Введение (из слов Старца). Слова, том 2, Духовное пробуждение.
   

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2013/12/gerodas_paisios43.jpg

Надо стать «депутатом» от Бога, а не устроителем теплых местечек для себя самого»

   — Геронда (по-гречески старец, или отец духовный)1, как вы смотрите на то, что происходит?
   — А вы как смотрите?
   — Нам что сказать, Геронда? Это вы нам говорите.
   — Меня беспокоит царящая безмятежность. Что-то готовится. Мы еще не поняли, как следует ни того, в какие годы живем, ни того, что умрем. Что из всего этого выйдет, не знаю, положение очень сложное. Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нам нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее. Возьмемся за это с жаром и станем жить духовно. Время очень сложное. Скопилось много пепла, мусора, равнодушия — и для того, чтобы все это улетело, нужно, чтобы сильно подуло. Старики говорили, что придет время, когда люди станут брыкаться. [И вот] — сносят ограды, ничего не берут в расчет. Страшно! Наступило вавилонское столпотворение! Прочтите молитву трех отроков2 и увидите, с каким смирением они молились. И в 82 Псалме: «Боже, кто уподобится Тебе, не промолчи....» Вот это нужно, иначе, хорошего не ждите. Требуется божественное вмешательство.
   Появляются некоторые европейские болезни и принимают все более запущенную форму. Один глава семейства — киприот, живущий в Англии, — сказал мне: «Мы подвергаемся духовной опасности. Надо бежать из Англии со всей семьей». Смотришь — там отец женится на дочери, там мать на сыне... Такие вещи, что сказать стыдно. А мы спим, как суслики. Я не призываю брать плакаты, но обратить наше внимание на великую грядущую опасность и воздеть руки к Богу. Подумаем, как нам оборониться от зла. Нужно придерживать тормоз, потому что есть стремление все сгладить [нивелировать]. Сейчас время молиться словами пророка: «Положи князи их яко Орива и Зива и Зевея и Салмана... иже реша: да наследим себе святилище Божие» (Пс. 82:12-13. См.: Суд. 7 и 8).
   Происходит великое волнение. Такая каша, голова у народа заморочена. Народ как пчелы. Если ударишь по улью, то пчелы вылетают наружу, начинают гудеть: «Ву-у-у...» и, взбудораженные, кружат вокруг улья. Потом они возьмут направление в зависимости от того, какой ветер подует. Если северный — возвратятся в улей, если южный — улетят. Так и народ, которому дует то «национальный северный», то «национальный южный», и у него, у бедного, заморочена голова. Однако, несмотря на это брожение, я чувствую в себе некое утешение, некую уверенность. Масличное дерево, может быть, и засохло, но оно даст новые побеги. Есть часть христиан, в которых почивает Бог. Есть еще люди Божии, люди молитвы, и Добрый Бог терпит нас и снова приведет все в порядок. Эти люди молитвы оставляют нам надежду.
   Не бойтесь. Мы, как этнос, пережили столько гроз и не потерялись. Так что же, испугаемся бури, которая должна разразиться? Не потеряемся и сейчас! Бог любит нас. В человеке есть скрытая на случай необходимости сила. Тяжелых лет будет немного. [Лишь] одна гроза.
   Я говорю вам это не для того, чтобы вы испугались, а для того, чтобы вы знали, где мы находимся. Для нас это очень благоприятная возможность, торжество — трудности, мученичество. Будьте со Христом, живите согласно с Его заповедями и молитесь, чтобы вы смогли дать трудностям отпор. Оставьте страсти, чтобы пришла Божественная Благодать. И если войдет в нас добрая обеспокоенность (где мы находимся и что нам предстоит встретить), то это нам очень поможет принять необходимые меры и приготовиться. Жизнь наша пусть будет более умеренной. Давайте жить более духовно, быть более дружными, помогать тем, у кого есть боль, помогать бедным с любовью, с болью, с добротой. Давайте молиться, чтобы появились добрые люди.

+2

16

Бог укажет выход

   Наилучшим образом устроит все Добрый Бог, но необходимо многое терпение и внимание, поскольку часто, торопясь распутать клубки, люди запутывают их еще больше. Бог распутывает с терпением. То, что происходит сейчас, продлится недолго. Возьмет Бог метлу!

В 1860 г. на Святой Горе было много турецких войск, и поэтому на какое-то время в монастыре Ивирон не осталось ни одного монаха. Отцы ушли — кто со святыми мощами, кто для того, чтобы помочь Восстанию. Только один монах приходил издалека возжигать лампады и подметать. И внутри монастыря и снаружи было полным-полно вооруженных турок, и этот бедняжка, подметая, говорил: «Матерь Божия! Что же это такое будет?» Однажды, с болью молясь Божией Матери, он видит приближающуюся к нему Жену, светящуюся и сияющую лицем. Это была Матерь Божия. Берет Она из его руки метлу и говорит: «Не умеешь ты хорошо подметать, Я Сама подмету». И начала подметать, а потом исчезла внутри алтаря. Через три дня ушли все турки! Матерь Божия их выгнала. То, что не по правде, Бог выбросит вон, как из глаза слезой выбрасывает соринку. Работает диавол, но и Бог работает и зло обращает на пользу, так чтобы из него получилось добро. Разобьют, например, кафель, а Бог делает из обломков прекрасную мозаику.

   Поэтому не расстраивайтесь нисколько, ибо над всем и над всеми Бог, Который управляет всем и посадит каждого на скамью подсудимых дать ответ за содеянное, в соответствии с чем каждый и воздаяние от Него получит. Будут вознаграждены те, кто в чем-то поможет добру, и будет наказан тот, кто делает зло. Бог, в конце концов, расставит все по своим местам, но каждый из нас даст ответ за то, что он сделал в эти трудные годы своей молитвой, добротой.
   Сегодня стараются разрушить веру и, для того чтобы здание веры рухнуло, потихоньку вынимают по камешку. Однако ответственны за это разрушение мы все: не только те, кто вынимает камни и разрушает, но и мы, видящие, как разрушается [вера], и не прилагающие усилий к тому, чтобы ее укрепить. Толкающий ближнего на зло даст за это ответ Богу. Но даст ответ и тот, кто в это время находился рядом: и ведь он видел, как кто-то делал зло своему ближнему и не противодействовал этому. Народ легко верит человеку, умеющему убеждать.
   — Люди, Геронда, как звери...
   — Я на зверей не жалуюсь. Видишь ли, животные не могут сделать большого зла, потому что у них нет разума, тогда как человек, далеко ушедший от Бога, становится хуже величайшего зверя! Большое зло делает. Сильный уксус делается из прокисшего вина. Другие, искусственные виды уксуса не так сильны... Страшнее, когда диавол вступит в союз с развращенным человеком, тогда он делает другим двойное зло, как и плотской помысл, когда вступит в союз с плотью, делает плоти большее зло. Для того чтобы диавол сотрудничал с таким человеком, он должен рассчитывать на него, этот человек должен сам предпочитать зло, иметь его в себе.
   Впоследствии, сохрани нас Боже, эти развратители [умышленно] создадут нам трудности, стеснят остальных людей, монастыри. Церковь, монашество обозлят их, потому что они помешают их планам. Нынешней ситуации можно противостать только духовно, а не по-мирски. Шторм усилится еще немного, выбросит на берег консервные банки, мусор, все ненужное, а затем положение прояснится. И вы увидите, как в этой ситуации одни получат чистую мзду, а другие оплатят долги. Выйдет так, что переживаемые страдания не окажутся для людей непосильными, хотя, конечно, и «слава Тебе, Боже» говорить тоже не будут.
   Как же любит нас Бог! Если бы то, что происходит сегодня3, и то, что сейчас задумывают сделать, происходило двадцать лет назад, когда люди имели большее духовное неведение, то было бы очень тяжело. Сейчас люди знают: Церковь стала крепче. Бог любит человека — Свое творение — и позаботится о том, что ему нужно, только бы сам человек веровал и соблюдал Его заповеди.

http://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjato … tom2/1_3_1

+3

17

Из книги "Духовное пробуждение" Слова, том 2 Старца Паисия Святогорца, издательство Святой Обители Евангелиста Иоанна Богослова- Суроты, Салоники.:

-Геронда, а в эти тяжкие годы, вмешается Христос?
-Да. Здесь, вот смотри как, одному человеку, который духовно расположен к добру, полагается дать и помощь, в случае ее нужды, являются таким и Богородица, и Святые, и Христос, чтоб спасти; и как же более велика будет нужда тогда, когда целый народ находится в трудном положении.
Сейчас будет просто буря, небольшой захват власти антихристом сатаной. Потом он получит такую оплеуху от Христа, что потрясены будут все народы, и прийдет спокойствие в мир на многие годы. В этот раз Христос даст одну возможность (шанс) Своему творению для спасения. Разве оставит Свое творение Господь? Он появится в той безвыходной для людей ситуации, чтоб спасти их от рук антихриста. И народ вернется к Христу, и прийдет во всем мире духовный покой, на много лет. Кое-кто считает, что это вмешательство Христа будет Вторым пришествием. Я так сказать не могу.

********
Избранный сосуд. Стр.183
И после того, как народ пожрал друг друга, явились и те, и, как мы знаем, отбросили Россию на 500 лет назад, и оставили ее при смерти, убив миллионы русских христиан.
Они будут строить многие козни, но через гонение, которое последует, христианство всецело объединится. Однако не так, как хотят те, кто махинациями устраивает всемирное объединение церквей, желая иметь во главе одно религиозное руководство. Объединится, потому что при создавшемся положении пройдет отделение овец от козлов. Каждая овца будет стремиться быть рядом с другой овцой и тогда осуществится на деле "едино стадо и един Пастырь". Вникаешь? Видим, что это отчасти уже осуществляется
********
Избранный сосуд. Стр.260

И продолжал Старец:
- Знай, что и Турция развалится. Будет война два с половиной года. Мы будем
победители, потому что мы - православные.
- Геронта, потерпим ли мы урон в войне?
- Э, самое большее, один-два острова займут, а нам отдадут и Константинополь.
Увидите, увидите!
*******


Сейчас наказание в семьдесят семь седмин заканчивается. Духовный Закон будет действовать сильно и многообразно.

Во-первых, Бог даст Урок большим врагам Православия – Исламу и Католичеству. Они, которые беспощадно бьют Православие, сейчас исчезнут.
Те, что разрушили Византию, не были турки, были крестоносцы – европейцы, католики, которые спровоцировали турков на разорение Византии.

Николай)) Это та цитата, последнюю имею ввиду, которую я искала, по отношению к седминам, вот нашла)))

0

18

vik.mi.67 написал(а):

Николай)) Это та цитата, последнюю имею ввиду, которую я искала, по отношению к седминам, вот нашла)))

Благодарю!

Очень важная цитата.

Только я не понял одного --- из какого она источника, из какой книги?

0

19

togiya написал(а):

Только я не понял одного --- из какого она источника, из какой книги?

Из 12 сообщения.
.10ο κεφάλαιο από το σχετικά πρόσφατα(2001) εκδοθέν βιβλίο για τον  Γέροντα: ¨Λόγοι χάριτος και Σοφίας¨ από τον Αγιορείτη π. Μακάριο Αγιαννανίτη.
10 глава из книги "Слова благодати и мудрости" 2001 года издания, автор составитель о.Макарий Агиоянитис (св.обит.Св.Анны)

0

20

vik.mi.67 написал(а):

Из 12 сообщения.
.10ο κεφάλαιο από το σχετικά πρόσφατα(2001) εκδοθέν βιβλίο για τον  Γέροντα: ¨Λόγοι χάριτος και Σοφίας¨ από τον Αγιορείτη π. Μακάριο Αγιαννανίτη.
10 глава из книги "Слова благодати и мудрости" 2001 года издания, автор составитель о.Макарий Агиоянитис (св.обит.Св.Анны)

Благодарю.

И, к сожалению, эту книгу, насколько я понял,  не переводили на русский и не издавали в России....

0

21

togiya написал(а):

И, к сожалению, эту книгу, насколько я понял,  не переводили на русский и не издавали в России

Есть отрывки по ссылке в сообщ.13.

+1

22

я имел в виду то, что не люблю читать с экрана и вообще с компьютера
но предпочитаю с нормальной бумажной книги
почему-то воспринимается оно так лучше.

Поэтому по возможности стараюсь то, что считаю полезным для чтения
иметь  в виде бумажных книг.

У меня есть из бумажных книг житие Паисия написанное монахом Исааком,
также есть слова, письма, свидетельства паломников и ещё 2-3 книги ( Дионисий Тацис, Агиорит Христодул  и т.п. )
ещё где-то было житие Арсения Капподокийского  писанное самим Паисием  ( http://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjato … dokijskij/ )...
и вот  хотел бы добавить к ним и ту книгу, но увы.

Все эти компьютеры и интернеты слишком ненадёжны... нельзя на них полагаться.

0

23

togiya написал(а):

почему-то воспринимается оно так лучше.

Это да) Но я тоже у нас ставлю то, что читала в книгах. Сейчас такую брошюру ношу в сумке интересную, и не знаю когда руки дойдут  перевести. Сейчас оч.мало людей занимаются тем, чтоб напечатать отеческую  литературу, изданную в Греции. Вот вижу, один Зоитакис и дерзает. А есть книга монаха Агафангела, в инете есть небольшое, в несколько строк пророчество оттуда, так вот эту книоу стоило бы уже лет десять как , перевести и напечатать. Да коиу оно надо ,из тех, кто должен этим заниматься...

0

24

Греки приводят эти слова старца Паисия про развал ЕС:
ΛΙΓΑ ΕΙΝΑΙ ΤΑ ‘ΨΩΜΙΑ’ ΤΗΣ ΕΟΚ…ΘΑ ΤΗΝ ΔΙΑΛΥΣΟΥΝ ΟΙ ΑΓΓΛΟΙ ΚΑΙ ΟΙ ΑΜΕΡΙΚΑΝΟΙ ,
Αυτοί είναι ένας λαός και συνεργάζονται …σου λέει , τι γίνεται τώρα εδώ;… ο Χίτλερ σηκώνει πάλι κεφάλι; ..και θα την διαλύσουν…

Я так понял, что америка и англы поспособствуют развалу ЕС и в германии поднимется новый гитлер.
Виктория лучше переведет.

0

25

Новая 7-я серия про старца вышла. Там некоторые пророчества есть.

Отредактировано Ruslan Vostriakov (2016-11-14 19:05:03)

+1

26

Ruslan Vostriakov написал(а):

Я так понял, что америка и англы

Америка то понятно... А вот какие такие ангелы будут ей помогать?

0

27

maxcom110 написал(а):

А вот какие такие ангелы будут ей помогать?

ΑΓΓΛΟΙ - англы, саксы которые. Которые брексит устроили.

0

28

Ruslan Vostriakov написал(а):

ΛΙΓΑ ΕΙΝΑΙ ΤΑ ‘ΨΩΜΙΑ’ ΤΗΣ ΕΟΚ…ΘΑ ΤΗΝ ΔΙΑΛΥΣΟΥΝ ΟΙ ΑΓΓΛΟΙ ΚΑΙ ΟΙ ΑΜΕΡΙΚΑΝΟΙ ,
Αυτοί είναι ένας λαός και συνεργάζονται …σου λέει , τι γίνεται τώρα εδώ;… ο Χίτλερ σηκώνει πάλι κεφάλι; ..και θα την διαλύσουν…

Немного (жизни) уже осталось Ес... Его разрушат англичане и американцы. Они один народ, по сути, и сотрудничают...тебе это о чем то говорит?... Гитлер вновь подымает голову (фашизм)? И они его развалят (ЕС)

0

29

vik.mi.67 написал(а):

Гитлер вновь подымает голову (фашизм)? И они его развалят (ЕС)

Правильно ли я понял, что американцы и англичане будут противиться возникновению 4-го Рейха?

0

30

Ruslan Vostriakov написал(а):

американцы и англичане будут противиться возникновению 4-го Рейха?

Хммм. Так они его уже какой десяток лет пестуют. Шутку немцев не знаете, что Меркель это дочь Гитлера? Американцы так вообще ее на поводке держат, то коротком, то длинном.
Но если серьезно, американцы делают все, чтоб подорвать экономику евросоюза, освободить рынок для своих товаров.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Преподобный Паисий Святогорец.