Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » Дискуссия по поводу Кочневой и иже с нею


Дискуссия по поводу Кочневой и иже с нею

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Макс Корица написал(а):

"Из всего вышесказанного можно сделать вывод:

опять Тамара Кочнева .

опять бредятина и хула на православных.

0

2

Макс Корица написал(а):

Читатели, кто захочет ознакомиться с «благочестивыми пророчествами» из книги «Жизнеописание блаженного иерея Николая» (Трубин, 1950-1997), не спешите им верить, ибо в них содержатся совершенно недостоверные и даже «вредные измышления», при чём многие из них скопированы из других книг."

А что вы так подобострастно пиарите Огуречникова? Почему для вас он образец честности и непредвзятости, а автор книги об иерее Николае нет?
Кто вам сказал? Огуречников? Так ему верить можно с половины на середину - т.е. правильнее писать "верить нежелательно"...

0

3

`

Отредактировано проходимец (2021-02-07 14:29:30)

0

4

Так и быть, почитай Максим, кого ты цитируешь, почитай внимательно что пишет Тамара Дубровская ( с которой весь сыр бор и начался на Зипе о твоей Родине, о твоей Церкви, да и о тебе самом как христианине ( утрируя)

https://www.proza.ru/2010/10/07/215
Только внимательно почитай, потому как после первого километра, тебе станет дурно.

Через античную мифологию "романизма" Нострадамус  открывает судьбу Украины. У Горгоны три женских головы: ДНР, ЛНР, Украина с лейтенантом Медузы Порошенко. Вот почему В. Путину пока нельзя присоединять к РФ - ДНР и ЛНР, они головы Горгоны, они едины по Плану Бога с Медузой Украиной. Две новые республики слабы, но головы их не умрут, Порошенко не сможет победить их. А вот одна голова Медузы смертна, так сказано в мифологии Греции. Порошенко множит убийства на Украине, в ДНР и ЛНР, потеряв счёт могилам убитых свинцом людей. Он ещё не знает, что ЭТО самое нависло уже над ним, Персей (герой) выполнит РЕШЕНИЕ БОГА и расправится с лейтенантом МЕДУЗОЙ.
    Ленин подарил восточные земли и создал республику Украину 25.12.1917 года, заложив тем самым для будущих поколений проблемы; Хрущёв усугубил их в 1954 году, подарив Украине Русский Крым. Настало

https://www.proza.ru/2017/02/19/357

Дальше ещё и хула, так что Максим,  тебе выбирать

Правление сына Агриппы-1 - Ирода Агриппы-2 (45-70 годы).   
    Иисус в обозе длинным и долгим путём из Иудеи добрался до Индии. Исследование Н.К. Рериха, 1925 год. "Шринагарские мусульмане рассказывают, что распятый Христос, или, как они говорят Исса, не умер на кресте, но лишь впал в забытье. Ученики похители его и скрыли, излечив. Затем Исса был перевезён в Шринагар (находится на севере Индии), где учил и скончался. Так иноверцы хотят иметь Христа у себя". В Лехе индус почтмейстер говорил "недалеко от базара... росло старое дерево, под которым Христос говорил проповеди перед своим уходом в Палестину".
    "В 10-ти километрах от Кашгара находится Мириам Мазар, так называемая гробница Марии, матери Христа. Говорят, что после преследования Иисуса в Иерусалиме Мария бежала в Кашгар, где место её упокоения отмечено доныне почитаемым мазаром (сооружение над гробницами святых, место для поклонения)". Кашгар ныне находится на западе  Китая. Почему-то отцы Церкви не хотели проверить данный текст, а это открыло бы им смысл жизни Иисуса и исполнение им дальнейшего Плана Божиего для всего человечества.
    Спустя 22 года после отъезда из Иудеи, Иисус, похоронив мать Марию в Китае, вернулся из Индии в царство Израильское к своим братьям и сёстрам. Ему шёл 69-ый год (или 63 год НЭ).
    Ученики, после гонений иудеями, разбрелись по своим домам, вновь стали рыбаками, ловили рыбу, и из-за боязни Агриппы-2 не могли продолжать учение Иисуса Христа, данное ему Отцом Небесным. Вернувшись, и узнав об этом, Иисус опечалился. Придя утром к их месту встречи у моря Тивериадского, он увидел своих учеников. Их было шестеро: Пётр, Фома, Иуда и Иоанн Заведеевы, Филипп и Варфоломей.  "Иисус стоял на берегу, но ученики не узнали его", лицо его было в морщинах, волосы побелели, но движения рук и голос остались неизменными и ученики поняли, что перед ними Иисус Христос. Он обратился к ним: "дети! есть ли у вас пища? Так обратиться мог старший, ибо ученикам его исполнилось 40-44 года, они могли быть его детьми по возрасту. Понял Иисус, что дело его угасло. Он трижды обратился к старшему Петру: "Ты любишь меня? Иди за Мною, паси овец Моих". "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа", ученики, получив поддержку от Иисуса, понесли в народы его учение при Ироде Агриппе-2 и уже никакие казни не смогли запугать их и задушить стремление к справедливости. К учению Иисуса примыкали уже разные народы:  "Пётр велел крестится (язычникам) во имя Иисуса Христа. Они принимали слово Божие". Их разгон и рассеяние иудеями по разным странам способствовало распространению христианства в Египте, Италии, Греции, Финикии, Кипре, Антиохии. Иисус видел, что дело всей его жизни не умрёт. Он скончался в 74 года или по времени НЭ в 68 лет, место захоронения пока неизвестно, хотя он сам для жизни избрал Капернаум. Израильтяне ищут его могилу и нашли? или найдут!

Критики обрушатся на меня, им хочется сохранить старые догмы про Иисуса, они 2000 лет твердят "Иисус воскрес", при этом, попав в зависимость от безбожной светской власти, не учат её придерживаться мудрых заповедей Бога.
https://www.proza.ru/2016/07/28/438

Возможно ты не в курсе, Максим, но меня ( я пока о себе лично) полоскают три товарища "Тамара Дубровская-адепт- Евгений Огуречников" по всем просторам интернета за мои переводы, и за то, что я обещала войну с 11 по 13 годы. Сейчас я просто улыбнулась увидев след цитаты

В катрене 1.69 чётко сказано: «с 2013 по 2019 годы начнётся первое ГОРЕ».
Кстати, они же доказывали, что войны не будет, а теперь смотрю как бы везде война у них.
Ещё писали о том, что антихриста тоже не будет.
Рассвета Православия тоже не будет.
А в 21 году всё будет плохо.

http://s8.uploads.ru/t/s63Kw.png
Освежите память

http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=575&p=5

Горе началось действительно с 2013 года.
    А Вы В., живетё в тепле, кушаете булочки, плюшки и от сытости критикуете других, не замечая голодных, ни в своей стране, ни за границей. У многих нет даже корки хлеба, ждут, чтобы кто-то их накормил.
    Радуйтесь В., что Вас пока не настигла такая же участь. В России всегда находились графоманы и эстетствующие интеллектуалы, которые дальше «своего носа» не видели ничего. Не верьте таким.
https://www.proza.ru/2016/01/24/681

0

5

vik.mi.67 написал(а):

Иисус видел, что дело всей его жизни не умрёт. Он скончался в 74 года

это,конечно, хула, и я выбираю не верить ей и всему у Кочневой и Огуречникова, что противоречит православию.

но  я ценю то, что они показали, что, например, Авель не изрекал пророчеств о Николае Втором, что в книгах о некоторых восхваляемых тут  старцах фрагменты их "пророчеств" просто кочуют из книги в книгу, как написанные под копирку. Это научный подход,они провели хорошую и большую работу.

0

6

Макс Корица написал(а):

Это научный подход,они провели хорошую и большую работу.

Это вполне очевидно и спорить с этим сложно. Они показывают проведенную сравнительно-аналитическую работу пожалуй больше чем показывает кто то другой.
Но вот верить этой работе неполучается.
Также неоспоримо, что если кто то лукавит в одном - наверняка лукавит и во всем остальном. И если в таких исследованиях есть хотя бы небольшой процент осмысленной лжи (а у этих процент лжи зашкаливает, ты Максим сам об этом написал только что), то и доверие к остальному проработанному материалу пропадает.
У меня нет никакого желания читая простыни Огуречникова еще и пытаться вычлениять из них истину. Смысл таких текстов для меня полностью пропадает, какая бы грандиозная работа им не предшествовала.
А  мнение типа "и нашим и вашим", или "этому я не верю - это хула, а вот тому то верю, там они красавцы" - похоже на метания людей современности. Типа и в церковь сходить, свечку поставить и гороскоп с утречка почитать, что бы день удался, а вечерком от жены к любовнице забежать...

0

7

maxcom110 написал(а):

Также неоспоримо, что если кто то лукавит в одном - наверняка лукавит и во всем остальном.

очень оспоримо. я сам такой. покаяние идет медленно.

писал в теме о синкретизме, что был таковым, и даже буддистом - причащался около года (4-5 раз), пока не осознал, что это грех. как меня Господь вытерпел - не знаю, но факт есть факт. пелена с глаз не упала вся и сразу.

Отредактировано Макс Корица (2018-10-19 09:20:17)

0

8

`

Отредактировано проходимец (2021-02-07 14:29:12)

+2

9

Макс Корица написал(а):

я сам такой. покаяние идет медленно.

Ну и сам посуди - ты когда буддистом был и в Господа не верил, ты сейчас бы стал себя такого как тогда слушать?
Тогда почему считаешь правильным слушать таких, которые ведут себя еще хуже чем ты во времена неверия?
И главное - ЗАЧЕМ их слушать? Проявлять безстрашие потому что не боишься соблазнов и что тебя опять совратят? Так ты даже и не заметишь. Как не замечаешь и сейчас.

проходимец написал(а):

Разница в том, что ты это сознаешь, а господин Огуречников утверждает как аксиому, что он сама истина.

Очень может быть, что и г-н/гс-жа Огруречников (или кто там под его ником) тоже Божьей помощью прозреет поймет и покаится. Но сейчас то он не в этом состоянии.

0

10

maxcom110 написал(а):

Очень может быть, что и г-н/гс-жа Огруречников (или кто там под его ником) тоже Божьей помощью прозреет поймет и покаится. Но сейчас то он не в этом состоянии.

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден (Тит 3:11)

Разве мы мудрее апостола Павла?

0

11

Макс Корица написал(а):

Это научный подход,они провели хорошую и большую работу.

там нет ничего научного --- там у них одна болтовня и демагогия
( хотя обёрнутая в некоторое наукообразие, но оно чисто внешнее, декоративное ).

Говорю так будучи сам человеком науки
и до сих пор имеющего к ней отношение,
общаюсь в соответствующих кругах.
Если бы у нас кто-то посмел так себя вести
--- очень быстро бы вывели на чистую воду.

+2

12

togiya написал(а):

Разве мы мудрее апостола Павла?

Коль, так и я о том же. Но разве этот человек не сможет увидеть свои грехи и не сможет покаяться? А если покается, разе не будет нам братом будучи прощен Богом?
Отвератиться после первого или второго вразумления это скорее для нашей пользы, а не для его...

togiya написал(а):

Если бы у нас кто-то посмел так себя вести
--- очень быстро бы вывели на чистую воду.

А вот это очень верно! И всем на заметку. Так как то, чем занимается Огруечников это не наука, под определение работы над собой это тоже не подпадает. Это хобби, которое поглотило человека очень плотно. Да, он много знает и разбирается. Что совсем не означает, что он вывел некие непреложные истины.
Вообще мы слишком много вспоминаем этого человека и все пытаясь достучаться до Макс Корица А оно ему надо? ;)

+1

13

Спасибо Коль что перенес тему, я хотела тоже это сделать.
Теперь хочу вам написать ребята, что есть разница во всей этой истории.  И существенная.
Одно дело читать какие то исследования, ведущие к конкретному результату духовному. Другое дело, читая эти исследования, видя хулу на Бога имеющего Три Ипостаси, продолжать такое чтение. И не вникнуть в суть исследования. Все исследования этих людей ведут к доказательству истинности каких то катренов Нострадамуса. Все наши святые отцы, современники нашей эпохи, к которыми выстраивались очереди из болящих и скорбяших это фейки, а Нострадамус это истина в последней инстанции. Бред , честно сказать, невозможно не заметить того, что человек ждёт реванша. И знаете, что еще скажу? Я не удивлюсь, если бесы иэ то им на блюдечке принесут, в каких то их утверждениях будет совпадение в 100 из ста.
Теперь о ХУЛЕ.

Святой Церковью читается Евангелие от Марка. Глава 3, ст. 28 - 35

28. Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;

29. но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

30. Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.

31. И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.

32. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.

33. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

34. И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

35. ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Мк. 3, 28-35)

Многим из нас известны слова этого небольшого евангельского отрывка о прощении и непрощении грехов. Все мы знаем, что Господь милосерден и готов простить всякому человеку любой грех, какой бы он ни был: страшный и менее страшный, маленький или большой. Все грехи по сути смертны: ведут нас к смерти, но есть один грех, не просто как человеческий проступок, но как человеческое состояние, которое не может быть прощено вовек.

Что это означает? Господь говорит, что хула на Духа Святого не простится человеку вовек. Эти слова Христос произносит после того, как книжники заявляют Ему, что Он совершает исцеления и изгнание бесов силой веельзевула. Сам Евангелист Марк в 30-м стихе подчеркивает это: «…потому что говорили: в Нем нечистый дух».

Что же такое хула на Духа Святого? В чем эта хула проявляется и почему она так страшна, что даже Бог не может простить этого человеку?

Фарисеи смотрели на воплощенную любовь Божию, но видели в ней воплощение дьявольской силы. Как смешалось все в их сознании, перевернулось с ног на голову: белое стало черным и наоборот; они смотрят на Христа и говорят, что в нем бес. Это край безумия, который только можно предположить. И вот это внутреннее противление Божественной любви есть безумство и хула на Духа Святого.

Но мы должны понять, что здесь Господь употребляет словосочетание «Святой Дух» в иудейском смысле, где Святому Духу отводились две важнейших функции: во-первых, Он открывал людям истину Божию и, во-вторых, давал им способность распознать и узнать эту истину, когда они с ней сталкивались. Исходя из такого представления, нам станет более понятен этот евангельский отрывок.

Святой Дух давал людям способность узнать истину Божию, когда она входит в их жизнь. Но если человек отказывается развивать данные ему Богом способности, это означает, что он их теряет: если человек всю жизнь живет в темноте, то его глаза уже не могут воспринимать яркий свет и он теряет способность вообще что-либо видеть; если человек долго не встает с постели, он теряет способность ходить; если долго не занимается каким-то делом, теряет свои отточенные навыки, способности и таланты; если спортсмен перестает тренироваться, то в конечном счете все забывает.

Так же и в духовной жизни: христианская жизнь - это всегда путь, динамика, то, что никогда не останавливается на месте. Неслучайно Господь говорит: «Встань и ходи. Возьми постель твою и иди. Возьми крест свой и следуй за Мной».

Христос ждет от нас действий: если мы остаемся пассивными, значит, погибаем, оказываемся бесполезными здесь, на земле, и бесполезными для Царства Небесного. В этом состоит принцип христианской и духовной жизни человека: быть полезным и постоянно находиться в движении, в динамике, развиваться, приобретать для себя что-то новое.

Иудеи также считали, что Святой Дух давал людям способность узнать истину Божию, но сами они от этой истины оградились, не захотели ее принимать. Если мы прочитаем любое святоотеческое толкование, хула на Духа Святого - это противление истине, человек даже может догадываться и понимать, что то, чему он противится, верно, но он принципиально не принимает этого. Такая фарисейская твердолобость и узколобость. Господь здесь обличает фарисеев за их грех противления истине.

Почему этот грех непростителен? Потому что прощение может получить только тот, кто раскаивается. Когда человек видит прекрасное во Христе, когда он ненавидит свою греховность, даже если он весь еще находится в грязи, грехах и позоре, он все же может получить прощение, если сознает это и кается.

Но если человек принципиально противится этому, если в его сердце нет раскаяния, которое означает изменение, желание измениться, то Бог не может насильно затащить его в Царство Небесное.

Отсюда и получается грех против Святого Духа: когда мы не хотим раскаяться и попросить прощения перед Богом, не хотим измениться, не видим истину и противимся ей

И еще, хоть и выйдет простыня

СЛОВО ИОАННА ЗЛАТОУСТА О ТОМ, «КАК НАДЛЕЖИТ ПОСТУПАТЬ С КОЩУННИКАМИ»
Святитель Иоанн Златоуст
Святитель Иоанн Златоуст
Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил. Ты слышал, что сделал Иоанн? Он увидел тирана, ниспровергающего брачные законы, и смело посреди площади заговорил: Не достоит тебе имети жену Филиппа брата твоего (Марк. VI, 18). А я привел тебя не к тирану, не к судье, и не за противозаконные браки, не за оскорбляемых сорабов, а удостаиваю тебя исправлять равного за бесчинное оскорбление Владыки. Не правда ли, ты счел бы меня сумасшедшим, если бы я сказал тебе: наказывай и исправляй царей и судей, поступающих противозаконно? И однако Иоанн сделал это; следовательно, это не свыше наших сил.

Теперь же исправляй по крайней мере хоть сораба, хоть равного себе, и если даже надо будет умереть, не переставай вразумлять брата. Это будет для тебя мученичеством. И Иоанн ведь был мучеником. Ему не приказывали ни принести жертвы, ни поклониться идолу, но он сложил голову за святые законы, когда они подвергались поруганию. Так и ты до смерти борись за истину, и Господь будет поборать за тебя.

И не говори мне таких бессердечных слов: что мне заботиться? У меня нет с ним ничего общего. У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем много общего. Они имеют одну и ту же с нами природу, населяют одну и ту же землю, питаются одной и той же пищей, имеют одного и того же Владыку, получили одни и те же законы, призываются к тому же самому добру, как и мы. Не будем поэтому говорить, что у нас с ними нет ничего общего, потому что это голос сатанинский, дьявольское бесчеловечие. Не станем же говорить этого, а покажем подобающую братьям заботливость. А я обещаю со всею уверенностью и ручаюсь всем вам, что если все вы, присутствующие здесь, захотите разделить между собою заботу о спасении обитающих в городе, то последний скоро исправится весь. И хотя здесь малейшая часть города, но малейшая по количеству, а по благочестию главная. Разделим между собой заботу о спасении наших братьев.

Достаточно одного человека, воспламененного ревностью, чтобы исправить весь народ. А когда на лицо не один, и не два, и не три, а такое множество могущих принять на себя заботу о нерадивых, то не по чему иному, как по нашей лишь беспечности, а отнюдь не слабости, многие погибают и падают духом. Не безрассудно ли в самом деле, что если мы увидим драку на площади, то бежим и мирим дерущихся; да, что говорю я – драку? Если увидим, что упал осел, то все спешим протянуть руку и поставить его на ноги; а о гибнущих братьях не заботимся? Богохульник – тот же осел, не вынесший тяжести гнева и упавший. Подойди же и подними его и словом и делом, и кротостью и силой; пусть разнообразно будет лекарство. И если мы устроим так свои дела, будем искать спасения и ближних, то вскоре станем желанными и любимыми и для самих тех, кто получает исправление. И – что всего важнее – мы насладимся предстоящими благами, которые все мы да достигнем благодатью и человеколюбием Господа нашего Иисуса Христа, чрез Которого и с Которым Отцу со Святым Духом слава, держава, честь ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Святитель Иоанн Златоуст

Беседы о статуях, говоренные к Антиохийскому народу. Беседа 1, ч. 12.

+1

14

vik.mi.67 написал(а):

Все исследования этих людей ведут к доказательству истинности каких то катренов Нострадамуса.

по-моему там всё ещё хуже

это я сужу по тому, каким языком там пишут и какие фразы временами у них проскакивают.

Может и ошибаюсь, но мне видится в тех людях откровенное и вполне осознанное антихристианство,
служение НМП, а Нострадамус для них --- не более чем удобный инструмент.

За всё время своей активности эти люди ни на йоту не проявили ни интереса к святых угодникам и их учению,
ни мало-мальского уважения к Вере православной и к людям общающимся ( на форумах куда они пролезали ).
Вся их деятельность проникнута навязчивостью, наглостью, безстыдством и изворотливым лукавством.
Прям вот от начала ( сколька я наблюдал, начиная ещё с ЗИП ) и до того момента, как эту личность забанили.

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » Дискуссия по поводу Кочневой и иже с нею