Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Православная монархия » кощунственный и клеветнический фильм "Матильда"


кощунственный и клеветнический фильм "Матильда"

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Откровения Эдуарда Ходоса. Вып.11, часть 2.Путина уничтожид Матильда и Кедми

0

32

В 1988 году во всей Греции возникли волнения в связи с показом богохульного фильма Скорцезе
«Послед­нее искушение Христа», снятого по книге писателя Казандзакиса.

Помимо отдельных протестов благочестивых представителей греческого народа,
Элладская Пра­вославная Церковь  приняла решение о проведении 6-7 ноября 1988 г. (н. ст.)
акции всецерковного про­теста, принять участие в которой Церковь призвала и Святую Гору Афон.

Многие были против этого решения, считая, что акции протеста не слишком духовное дело.
Такие люди говорили, что из-за их пренебрежения к филь­му Скорцезе этот фильм будет менее популярным.

Мнение Паисия Святогорца было совершенно противополож­ным. 


«Во времена иконоборчества, - говорил он, - у Золотых ворот Константинополя десять христиан
решительно защитили икону Христа и пошли ради неё на мучение...

Сейчас - когда хулится Лицо Хрис­та - нам нельзя оставаться равнодушными.

Если бы мы - такие "рассудительные" и "разумные" - жили в ту эпоху, то мы бы сказали десяти мученикам:
"По­ступая так, вы ведёте себя недуховно... Отнеситесь к Спафарию, который лезет по лестнице,
чтобы сбро­сить икону вниз, с пренебрежением, а когда положе­ние дел изменится,
мы повесим на это место другую икону - да ещё более византийскую, чем прежняя".

В этом-то весь и ужас!
Своё падение, свою трусость, своё желание устроиться поудобнее мы выдаём за что-то высшее! »

Богохульный фильм и исповедание веры

подробнее, из жития

   В 1988 году во всей Греции возникли волнения в связи с показом
богохульного фильма Скорцезе «Последнее искушение Христа», снятого по книге писателя Казандзакиса.

   Помимо отдельных протестов благочестивых представителей греческого народа, Элладская Православная Церковь
приняла решение о проведении 6–7 ноября 1988 г. (н. ст.) акции всецерковного протеста, принять участие в которой
Церковь призвала и Святую Гору Афон.

   Многие были против этого решения, считая, что акции протеста не слишком духовное дело.
Такие люди говорили, что из-за их пренебрежения к фильму Скорцезе этот фильм будет менее популярным.

   Мнение Старца было совершенно противоположным.
«Во времена иконоборчества, – говорил он, – у Золотых ворот Константинополя десять христиан решительно защитили икону Христа
и пошли ради нее на мучение. Сейчас – когда хулится Лицо Христа – нам нельзя оставаться равнодушными.
Если бы мы – такие «рассудительные» и «разумные» – жили в ту эпоху, то мы бы сказали десяти мученикам:
«Поступая так, вы ведете себя недуховно. Отнеситесь к Спафарию, который лезет по лестнице, чтобы сбросить икону вниз,
с пренебрежением, а когда положение дел изменится, мы повесим на это место другую икону – да еще более византийскую, чем прежняя».
В этом-то весь и ужас! Свое падение, свою трусость, свое желание устроиться поудобнее мы выдаем за что-то высшее!»

   Считая протест против показа богохульного фильма исповеданием веры, Старец поспешил встать в ряды верных чад воинствующей Церкви.
Кроме благословений и побуждений принять участие в акции протеста, которые Старец дал разным людям, он, вместе с другими отцами,
подписал обращение в монастырь Кутлумуш, выражая желание участвовать в поездке святогорских монахов в Салоники на акцию протеста
против показа богохульной картины.   Своей позицией Старец содействовал тому, что Священный Кинот принял решение об официальном
участии большого числа святогорских монахов в этой акции. Присутствие протоэпистата, антипросопов большинства монастырей, игуменов
и около ста святогорских монахов воодушевило и укрепило собравшихся в Салониках христиан.

     Особое чувство у собравшихся вызвало присутствие Старца Паисия, который, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем,
все время стоял на ногах.   В конце акции толпы людей, желавших выразить Старцу свое благоговение, так стеснили его,
что он подвергся опасности быть раздавленным.

   В этой акции протеста также принимали участие монахи и монахини из монастырей, находящихся в миру, и множество верующих.
Скоординированные действия и молитвы всех христиан – в том числе и Старца – привели к благому результату.
Греческое правительство запретило показ богохульной картины. Таким образом, опасность «последнего искушения» была устранена.
Дай Бог, чтобы это искушение действительно было последним.

Иеромонах Исаак
Житие старца Паисия Святогорца
Глава двенадцатая. В «ПАНАГУДЕ». ОТДАНИЕ СЕБЯ ТЕМ, КОМУ БОЛЬНО
( https://azbyka.ru/otechnik/Zhitija_svja … ogortsa/12 )


Старец Паисий Святогорец о христианском долге по пресечению кощунства

         

— Геронда, что нужно делать, когда говорят что-то против Церкви или против монашества и т.д.?

— Начнем с того, что, если кто-то плохо говорит, например, о тебе как о личности, это не страшно.
Подумай: «Христа, Который был Христом, поносили, и Он не отвечал, а чего достоин я, грешник?»
Если бы хотели оскорбить лично меня, то это меня бы совсем не беспокоило.   Но когда меня оскорбляют как монаха,
то оскорбляют и весь институт монашества, потому что я, как монах, от него неотрывен.  В этом случае я не должен молчать.
В таких случаях надо дать оскорбителям немного выговориться, а потом сказать им пару слов. 

Однажды в автобусе одна женщина ругала священников. Я дал ей выговориться, а когда она остановилась, сказал:
«У нас много претензий к священникам, но ведь их не на парашютах же Бог с неба сбросил. Они люди с человеческими немощами.
Но скажи мне вот что: такая мать, как ты, накрашенная и с ногтями, как у ястреба, какого ребенка родит и как его воспитает?
И каким он станет потом священником или монахом, если станет?» 

Помню, в другой раз, когда я ехал на автобусе из Афин в Янину, один человек всю дорогу осуждал митрополита,
который тогда чего-то там натворил. Я сказал ему одно-два слова, а потом молился. Он продолжал свое.
Когда мы приехали в Янину и вышли, я отозвал его в сторонку и говорю: «Ты знаешь, кто я такой?» — «Нет», — отвечает он.
«А что же ты тогда, — говорю, — сидишь и говоришь такие вещи? Может быть, я во много раз хуже того, кого ты поносишь,
а может, я — святой?!     Как же ты сидишь передо мной и несешь такое, что я даже о мирянах представить себе не могу того,
чтобы они подобное творили?    Постарайся-ка исправиться, потому что иначе ты можешь крепко получить по мозгам от Бога!
Для твоей же пользы, конечно».   Смотрю, начал он дрожать.    Но и до других тоже дошло, как я понял по тому переполоху,
который возник.

[Иной раз] видишь, как оскорбляют святое, а окружающие молчат.   Однажды, выезжая со Святой Горы, я встретил на корабле
одного несчастного, убежавшего из психиатрической больницы на Святую Гору. Он без остановки кричал и ругал всех: сильных
мира сего, правительство, врачей…    «Столько лет, — кричал он, — меня мучили электрошоком и таблетками.   А вам хорошо!
   Все, что хочешь, у вас есть, машины у вас есть!   А меня в двенадцать лет мама отправила на один остров, и с тех пор уже
двадцать пять лет — из дурдома в дурдом!» Он ругал все партии,  а потом начал хулить Христа и Божию Матерь.   Я встаю
и говорю: «Заканчивай! Неужели здесь нет ни одного представителя власти?»    Вижу: заволновался его спутник, скорее всего,
полицейский, и маленько его укоротил.   Этот несчастный, крича и хуля, выговорил всю свою беду.  И мне стало за него больно. 
Потом он подошел, поцеловал мне руку, и я его тоже поцеловал. Он был прав. Все мы — кто больше, кто меньше
— ответственны за это.  И я тоже был причиной хулы этого несчастного. Будь я духовен, я соделал бы его здравым.

Как же разочарованы были фарасиоты, когда при обмене они плыли на корабле в Грецию!
Два моряка ругались между собой и хулили Христа и Божию Матерь.
Фарасиотам это показалось очень тяжелым.
«Греки, христиане — и хулят Христа и Матерь Божию!».
Они схватили богохульников и бросили их в море.
К счастью, те умели плавать и спаслись. 
Даже если оскорбляют какого-то человека, мы обязаны его защитить, а тем паче Христа!

Ко мне в каливу пришел однажды один мальчик — он хромал, но личико его сияло.
«Здесь, — думаю, — дело непросто, раз так сияет божественная Благодать!»
Спрашиваю: «Как поживаешь?»    И он рассказал, что с ним случилось.
Один зверюга, ростом под потолок, хулил Христа и Матерь Божию,
и этот мальчик бросился на него, чтобы его остановить.  Зверюга повалил его наземь,
истоптал, покалечил ему ноги, и после этого бедняжка захромал.
Исповедник!   А что перенесли исповедники, мученики!

— Геронда, в одной стихире поется: «Яростию подвигшеся праведнейшею». Какая ярость или гнев являются праведнейшими?

— Вопиять и гневаться от действительной боли, когда обижают других, — это «праведнейший гнев».

Гневаться, когда обижают тебя самого, — это гнев нечистый.   
Если видишь, что кто-то страдает за святыню, то это значит, что у него есть ревность по Богу.
И Христа ради юродивого можно так распознать. Если взять, например, икону и поставить ее
перед ним вверх ногами, то Христа ради юродивый сразу подскочит!  Такой «тест» на юродивых.   
Итак, есть и праведное, по Богу, негодование, и только такое негодование оправдано в человеке.
Когда Моисей увидел, как народ приносит жертву златому тельцу, он, вознегодовав, поверг на землю
скрижали с заповедями, которые дал ему Бог, и они разбились.   Финеес, внук первосвященника Аарона,
совершил два убийства, а Бог заповедал, чтобы из рода его происходили священники Израилевы!
Когда Финеес увидел,  как израильтянин Замврий грешит с мадианитянкой Хазви перед Моисеем
и всеми израильтянами, то он не удержал себя. Поднявшись от сонмища, он убил их, и гнев Божий
остановился.    А если бы он не убил их обоих, то гнев Божий пал бы на весь народ израильский.

   Как это страшно!   Я, когда читаю в Псалтири стих «И ста Финеес и умилостиви и преста сечь»,
много раз лобызаю его имя.      И Христос, когда увидел, как в ограде Храма продают волов, овец,
голубей, увидел менял, меняющих деньги, взял бич и изгнал их.

Когда духовный человек, негодуя, стремится защитить себя самого в чем-то личном, то это совершенно эгоистично,
это действие диавола. Такой человек извне поддается бесовским воздействиям. Если же кого-то обижают или над
кем-то   издеваются, то за него должны заступиться другие,  и ради справедливости заступиться, а не ради своей
личной выгоды.
     Негоже ругаться за себя самого.  Другое дело — противостать обидчикам,  чтобы защитить
серьезные духовные вопросы, то, что касается нашей веры, Православия.   Это твой долг.
   Думать о других и
противодействовать для того,  чтобы их защитить, — это чисто, потому что это совершается от любви.

+2

33

Nyta написал(а):

Лидер организации “Христианское государство – Святая Русь” Александр Калинин в интервью Meduza заявлял, что получает обращения от противников фильма, которые, по его мнению, “готовы жечь все, что способствует этому богохульству, и будут говорить не про убийства – а про лишение жизни за веру”. Из-за этого интервью адвокат Учителя обратился в ФСБ...»

Дело пахнет керосином... Чего это вдруг Филимонов всё в одну кучу свел? Или я что то пропустила относительно Калинина?

0

34

vik.mi.67 написал(а):

Лидер организации “Христианское государство – Святая Русь” Александр Калинин в интервью Meduza заявлял, что получает обращения от противников фильма, которые, по его мнению, “готовы жечь все, что способствует этому богохульству, и будут говорить не про убийства – а про лишение жизни за веру”.

вот, кажется, это интервью:

https://meduza.io/feature/2017/09/14/pr … y-kak-iran

http://s2.uploads.ru/xoiUj.png
http://s4.uploads.ru/VQ2kL.png
http://sa.uploads.ru/dJ8NV.png
http://se.uploads.ru/NryRP.png

вроде как ( в СМИ об этом сообщают ) что Александр обвинил "Медузу" в том,
что его слова были искажены...

0

35

vik.mi.67 написал(а):

Чего это вдруг Филимонов всё в одну кучу свел?

После вот этих слов:

Думается, что комментарии здесь излишни...

Такие «конференции» без участия западных кураторов не проводятся.

Мирон Кравченко – ныне «Главный борец с Матильдой», он же – «Координатор сценария гражданской войны в России»,
он же – «русский националист», он же – «координатор дискуссионной площадки “Русскій клубъ въ Украинѣ”»,
он же – координатор «Русского эмигрантского клуба» –закадычный друг и единомышленник «активных участников киевского Майдана»,
бандеровцев из «Азова», «Правого сектора» и других знаковых фигур АТО».

Теперь вместе с Калининым – это еще и якобы «главный защитник православных ценностей в России»! «Рыбак рыбака видит издалека»...

Нет никакого сомнения в том, что действия таких молодчиков координируются западными спецслужбами.
Гражданская война – вот главная цель разработчиков операции «Матильда». Не просто так темой киевской конференции
стала «Возможность реализации революционного сценария и гражданской войны в путинской России».
Так называемые «православные активисты», находящиеся под управлением Калинина и Кравченко,
это несчастные исполнители злой воли их командиров из «ХГСР», которые, в свою очередь, выполняют задания
своих западных кураторов и хозяев.

«ХГСР» действительно может готовить масштабные провокации с человеческими жертвами, в которых обязательно обвинят православных.
Надо полагать, что участники киевского Майдана и АТО поделились своим «богатым опытом» с Кравченко...

А дальнейший сценарий может обернуться самыми непредсказуемыми последствиями.
Приведенные выше факты и сведения показывают истинное положение дел.

Это серьезный проект врагов России и Православия, в котором Учитель, Добрынин, Мединский, депутаты Госдумы,
«православные активисты» и журналисты либеральных СМИ и Д, а в скором времени, и правоохранительные органы,
будут лишь фигурами на шахматной доске.

Законные действия православных верующих, поддержанные депутатом Натальей Владимировной Поклонской
и архиереями Русской Православной Церкви, не имеют ничего общего с противоправными поступками этих,
так называемых «православных активистов».

у меня что-то появились большие сомнения в православности того, кто всё это писал
уже не знаю Филимонов то был или нет....

Не станет православный обвинять других православных в таких вещах
без достаточно доказательной базы.  Не станет по домыслам своим делать такие выводы.

И точка зрения в плане приемлемых границ "законопослушности" в этой статье
больше похожа на лицемерно-либеральную, а не на православную.

0

36

Не могла в эти дни зайти в вк, вот сегодня уже со своего планшетика к Александру зашла и стоит утнего ссылка

https://m.realnoevremya.ru/articles/76649-intervyu-s-glavoy-hristianskogo-gosudarstva-svyatoy-rusi?_url=/articles/76649-intervyu-s-glavoy-hristianskogo-gosudarstva-svyatoy-rusi&utm_source=desktop&utm_medium=redirect&utm_campaign=mobile#from_desktop
В вк он удалил вся что ли. Почти пустая страница.

0

37

vik.mi.67 написал(а):

В вк он удалил вся что ли.

Ещё неизвесно кто там всё удалил.

Вот, кстати то письмо которое по утверждениям СМИ было отправлено в кинотеатр

http://static1.repo.aif.ru/1/38/927796/dc0f9c909c6aa78b8576827ed4a370fb.jpg

http://static1.repo.aif.ru/1/43/927798/8cb5b7bcefcdfd2e6cba9e6d2ddf364e.jpg

это из публикации в АиФ:  http://www.ural.aif.ru/society/kinoteat … po_matilde

http://images.aif.ru/012/543/0eca2f72585bf830d469cd041ddce556.jpg

0

38

Два католический креста в виде мечей увидели? За которым православный крест. Мне вот это бросилось в глаза.
Не даром в Е-бург как домой катаются и представители различных американских общественных организаций
и массой едут католические миссионеры...

+1

39

Либералы поймали в ловушку недалеких марксистов, заставив подпевать себе с "Матильдой".
А теперь...

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил,
что прокат сатирической комедии Армандо Яннуччи «Смерть Сталина»,
снятой по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина, не должен вызвать проблем.
По его мнению, Министерство культуры ответственно подходит
к выдаче прокатных удостоверений.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://vz.ru/news/2017/9/18/887516.html
http://tass.ru/kultura/4570261
https://www.kp.ru/online/news/2872077/

кому-то очень неймётся раздразнить и разозлить, спровоцировать на агрессию
все слои общества...   и раз взялись за коммунистов и сталинистов, значит уже
дело серьёзное...  и что-то вспоминается картинка с обложки журнала

http://s5.uploads.ru/t/saS8g.jpg

становится более понятным её смысл, впрочем некоторые уже давно об этом говорили

Несколько предсказаний понял (слева-навправо):
- Коммунисты (советчики) и православные патриоты ломают башню.
Подписано - "The Tower" - Башня! То есть ставят на революцию в России!

( https://aftershock.news/?q=node/458271&page=3     )
( https://glav.su/forum/1/90/threads/1158554/               )

также в свете этого становится более понятным то,
что начало происходить  с эвакуацией ТРЦ
и прочих общественных заведений...

+2

40

Вы знаете, братия и сестры? У меня такое чувство, что я чего-то жду от этой осени.
Чего-то связанного с фильмом "Матильда". А Вы не так? Чего именно?
Не сам же фильм "Матильда". я его собрался не смотреть.
Он богохульный и клеветнический. Так чего тогда?
А того, что кто-нибудь из наших, православных: снимет фильм или напишет книгу
про Царскую Семью, которая стала бы достойной альтернативой "Матильде".
И, может быть: это как раз то, что нужно. Вот ссылка на сайт Православной газеты "Благовест",
на котором размещены главы из новой книги Николая Коняева:
"Полковник Романов"

0

41

Дмитрий Никонов написал(а):

Вы знаете, братия и сестры? У меня такое чувство, что я чего-то жду от этой осени.
Чего-то связанного с фильмом "Матильда". А Вы не так? Чего именно?
Не сам же фильм "Матильда". я его собрался не смотреть.
Он богохульный и клеветнический. Так чего тогда?
А того, что кто-нибудь из наших, православных: снимет фильм или напишет книгу
про Царскую Семью, которая стала бы достойной альтернативой "Матильде".

Если бы мы - такие "рассудительные" и "разумные" - жили в ту эпоху, то мы бы сказали десяти мученикам:
"По­ступая так, вы ведёте себя недуховно... Отнеситесь к Спафарию, который лезет по лестнице,
чтобы сбро­сить икону вниз, с пренебрежением, а когда положе­ние дел изменится,
мы повесим на это место другую икону - да ещё более византийскую, чем прежняя".

( преп. Паисий Святогорец : кощунственный и клеветнический фильм "Матильда"  )

Да, да, подождём пока положение дел  изменится
и сделаем свой фильм.
А бороться с богохульниками и препятствовать богохульству  не будем, это же не духовно.

0

42

maxcom110 написал(а):

А с какого момента для Вас можно убивать?

в деле защиты святынь - ни с какого. Именно так я воспринимаю Писание и Предание.

maxcom110 написал(а):

Вы сейчас пишете и спорите для чего? Что есть цель и что стараетесь донести и доказать? Что нельзя жечь кинозалы, где кощунствуют против нашей веры и святынь?

да. Вы же понимаете это, мою позицию. и почему-то недоумеваете.

0

43

maxcom110 написал(а):

Это очевидно, что погромы лишнее.

да вот Николаю, судя по всему, не очевидно..

0

44

Макс Корица написал(а):

да вот Николаю, судя по всему, не очевидно..

И это тоже понятно. Трудно оставаться антисемитом, когда вокруг столько кавказцев...

0

45

Лидер "Христианского государства" задержан за призывы поджигать кинотеатры

Силовики задержали главу организации «Христианское государство — Святая Русь»
за призывы к противоправным действиям, сообщил источник РБК в МВД

Сотрудники ФСБ и сотрудники департамента противодействия экстремизму МВД
задержали лидера организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина.
Об этом рассказал источник РБК в ГУ МВД по Москве.

«Причиной для задержания стали публичные призывы Калинина к совершению противоправных действий,
частности Калинин призывал совершать поджоги кинотеатров, где заявлен к просмотру фильм
Алексея Учителя «Матильда»,  — рассказал собеседник РБК.

Проводятся оперативные следственные мероприятия, включая обыск в ходе которого
уже изъяли компьютер Калиниина, а также электронные и аналоговые носители информации.

Ранее, 15 сентября, адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы
режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя, направил заявление на имя главы ФСБ
Александра Бортникова, в котором пожаловался на высказывания Калинина.

Добрынин также призвал принять меры по предотвращению преступных намерений
по причинению ущерба авторам и создателям «Матильды».

http://www.rbc.ru/society/20/09/2017/59 … c2d04bac85

0

46

Полиция задержала подозреваемых в поджоге автомобилей у офиса адвоката Учителя
20 сентября

Полиция задержала нескольких человек, в том числе лидера организации «Христианское государство — Святая Русь»
Александра Калинина, по делу о поджоге автомобилей возле офиса адвоката Алексея Учителя Константина Добрынина.
Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«По подозрению в поджоге задержаны три человека  — один в  Москве, двое в Липецкой области»,
— рассказал он.

Собеседник агентства отметил, что в организации поджога подозревается уроженец Приднестровья.
Калинин опрашивается в рамках этого дела, но его статус на данный момент не определен.

Ранее о задержании Калинина сообщил источник «Газеты.Ru», близкий к правоохранительным органам.
По его информации, лидера организации «Христианское государство — Святая Русь» задержали
из-за его призывов сжигать кинотеатры.

0

47

в СМИ пишут, что такая волна телефонных анонимных атак
уже однажды была
и было это в США

Американские СМИ полны сообщений о террористических угрозах против евреев.
Паника охватила еврейские общинные центры по всему США.
9 января Jewish Telegraphic Agency сообщило, что не менее 16 общинных центров
по всей Америке получили анонимные телефонные угрозы о заложенных взрывных устройствах.

Главный координатор по безопасности еврейских общин Пол Голденберг сказал,
что «все звонки были записаны, в некоторых случаях они исходили из других штатов,
использовалась технология изменяющая голос, и, вероятно, все звонки исходили из одного источника».

Из центров были эвакуированы сотни людей, которых разместили в дошкольных и школьных учреждениях.
И хотя взрывные устройства нигде не были найдены, все сотрудники центров стали изучать
видео на канале SCN, которое рассказывает о действиях в случае террористических угроз.
По некоторым данным число центров, получивших угрозы, достигло 20.

Паника, охватившая города США была настолько велика, что в Нью-Йорке задержали молодого человека,
очень похожего на юного Барака Обаму, за то, что он «вел себя подозрительно», «владел инструментом,
который мог использоваться в качестве оружия» и якобы грозился «взорвать евреев».
Задержание произвело очень большой ажиотаж.

Во всех случаях ни одна организация не взяла на себя ответственность за эти террористические угрозы,
а также никто не стал использовать эти случаи в информационных целях. Кроме еврейских сайтов и изданий.

Что самое подозрительное, еще в июле в США произошел случай, как две капли воды похожий на нынешние.
2 июля 2016 года CBS SF сообщила о поступивших анонимных звонках с террористической угрозой
в JCC Фостер-Сити, Калифорния. Там также весь персонал был эвакуирован, здание оцеплено
и обследовано саперами и К-9. Ничего обнаружено не было. Этот случай очень напоминает репетицию
перед более крупной акцией, возможно произведенной уже 9 января.

http://communitarian.ru/news/v-mire/str … v_13092017  )

и что характерно --- там тоже как-бы так и не нашли виновных...  ( А может  и не пытались искать ).

+1

48

Предварительный показ фильма "Матильда" Алексея Учителя, который должен был пройти 11 сентября в московском кинотеатре "Иллюзион", перенесен по техническим причинам, сообщается на сайте кинотеатра. "Показ переносится на 25 октября 2017 года, 18:00, как предпремьерный с выступлением съемочной группы фильма", — сказано в сообщении.
https://www.dp.ru/a/2017/09/11/V_Moskve … ovij_predp

На дату, когда началась революция перенесли. Знаково типа...

0

49

maxcom110 написал(а):

Предварительный показ фильма "Матильда" Алексея Учителя, который должен был пройти 11 сентября
в московском кинотеатре "Иллюзион", перенесен по техническим причинам, сообщается на сайте кинотеатра.

"Показ переносится на 25 октября 2017 года, 18:00,
как предпремьерный с выступлением съемочной группы фильма",
— сказано в сообщении.

https://www.dp.ru/a/2017/09/11/V_Moskve … ovij_predp

На дату, когда началась революция перенесли. Знаково типа...

11 сентября   --- это не менее знаковая дата, это память усекновения главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи.

А если вспомнить, что и государю Николая отрубили голову... то можно догадаться,
что дата была выбрана весьма неслучайная.

Но 11 сентября произошли некоторые события,  которые напугали "деятелей культуры"
и показ перенесли.  В частности тогда сгорели машины у офиса конторы, которая
представляла интересы Алексея Учителя.

тем временем:

«Матильда» получила прокатное разрешение на территории Белоруссии.

Белорусский Минкульт, прославившийся вкупе с иными чиновниками от идеологии,
насаждением «литвинизма-полонизма», культа шляхетства, «межконфессиональности»
и гнилой толерантности, включая якобы борьбу за «стабильность и гражданское согласие»
любой ценой – просмотрел и дал разрешение на прокат в Белоруссии порнофильма «Матильда»
(  см: https://afisha.tut.by/news/anews/559407.html  )

0

50

как вам?

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что лидера организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина задержали по ее запросу. Об этом она сообщила РБК.

«Как раз по моему депутатскому запросу на имя Министра внутренних дел и Генерального прокурора о принятии мер уголовно процессуального характера к лицам, радикально настроенным с признаками экстремизма (в том числе по факту распространения листовок о поджогах, угрозах и прочее) приняты решения, оценку которым уполномочен давать надзорный орган», — цитирует Поклонскую агентство. «Абсолютно правовая ситуация с фильмом Матильда кем-то используется в целях, не имеющих никакого отношения к защите нашей истории и веры. Проявление экстремизма в данном вопросе — это часть определенного плана, направленного на дестабилизацию общества, разобщение людей, дискредитацию православных верующих», — добавила она.

По мнению депутата, со стороны правоохранительных органов необходимо усилить «направленные на предупреждение любых проявлений экстремизма» меры. Кроме того Поклонская призвала признать фильм «Матильда» экстремистским материалом, «который и приводит к проявлениям экстремизма со стороны задержанных лиц».

Напомним, ранее сегодня стали известно, что ФСБ и МВД задержали лидера организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина. «Причиной для задержания стали публичные призывы Калинина к совершению противоправных действий, частности Калинин призывал совершать поджоги кинотеатров, где заявлен к просмотру фильм Алексея Учителя «Матильда», —рассказал источник РБК в правоохранительных органах

http://theins.ru/news/71575

0

51

Странно это все. И Поклонская себя ведет более чем странно.
Правда, если брать в учет её ляпы со знанием русской истории, то кое что встает на места.
Я раньше ей как-то верил, хотя и понимаю что тем кто любыми путями попал в эту власть
верить нельзя ни в коем случае.

Но сейчас я ей не верю.
Мнение пока не сложилось полностью и не особо изменилось, но - не верю...

0

52

vik.mi.67 написал(а):

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что лидера организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина задержали по ее запросу. Об этом она сообщила РБК.

судя по тому, какие пошли сейчас вбросы в СМИ
делаю вывод, что начали информационную кампанию
по очернению всех православных, кто хоть как-то
пытаются бороться и препятствовать показам Матильды

и в ход пошла грязная клевета, домыслы, и всё прочее,
на что способны споборники клеветника дьявола

Поэтому не стоит сейчас поспешно верить тому,
что пишут СМИ, тем более такие как РБК,
которые уже неоднократно показали своё лицо.
( РБК всё дорогу были под жидами, буквально, из-за этого их некоторые зовут "РеБеКа" )
( руководство РБК имело в своё время настолько калоритную внешность,   )
( что прям можно было подумать, что попал не в офис, а в синагогу   )

Посмотрите, я там в курилке ссылку на одинобразчик клеветнической писанины закинул.
Там чего только на приписали Калинину, он уже и на ФСБ у них работает и вообще,
на самом деле нет у него никаких организаций... в общем там эпичный бред,
но очень чётко направленный на дискредитацию православных людей.

Сейчас ничему нельзя верить из того, что сообщают в СМИ.
Цель их публикаций --- не освещение реальных событий,
но манипуляция сознанием, внедрение в сознание определённых идей и стереотипов,
которые нужны заказщикам публикации.   Поэтому всё нужно очень тщательно проверить
по альтернативным независимым источникам, либо какими-то другими способами
( по косвенным признакам, по стыковкам-нестыковкам, и т.д. )

0

53

togiya написал(а):

Лидер "Христианского государства" задержан за призывы поджигать кинотеатры
Силовики задержали главу организации «Христианское государство — Святая Русь»
за призывы к противоправным действиям, сообщил источник РБК в МВД

http://s9.uploads.ru/WPes2.png

0

54

АЛЕКСАНДР НАХОДИТСЯ В ОВД ПО РАЙОНУ ХАМОВНИКИ ЦАО Г. МОСКВЫ.

ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ.

http://s7.uploads.ru/t/A7cPy.jpg
Ноу коммент...

0

55

vik.mi.67 написал(а):

Ноу коммент...

ну почему же "ноу"?..:

Задержанный за поджог автомобиля адвоката режиссера "Матильды" признал вину
Еще двоим задержанным предъявлено обвинение в умышленном повреждение имущества

Задержанный за поджог автомобиля адвоката режиссера "Матильды" признал вину
Сгоревшая машина около офиса адвокатской конторы адвоката Константина Добрынина в Староконюшенном переулке Фото: ТАСС, Михаил Почуев
Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Один из задержанных по делу о поджоге автомобилей у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина, полностью признал свою вину, передаёт корреспондент "Интерфакса".

"Преступление совершал", - сказал задержанный Александр Баянов в Хамовническом суде Москвы, где решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как следует из материалов дела, оглашённых следователем, Баянову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества).

Суд принял решение о его заключении под стражу. "Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении обвиняемого Баянова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 11 ноября 2017 года", - огласила решение судья Диана Мищенко.

11 сентября Добрынин написал на своей странице в фейсбуке, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке. На прикрепленных фотографиях видно, как рядом с местом возгорания лежат обрывки бумаги, на которых написано "За Матильду гореть".

Полиция по факту возгорания автомобилей "Хонда" и "Мерседес" возбудила уголовное дело.

Позднее адвокат обратился к главе ФСБ РФ Александру Бортникову с просьбой проверить организацию "Христианское государство" по статье "терроризм". В заявлении Добрынин обратил внимание Бортникова на интервью лидера организации "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина изданию "Медуза", в котором, по оценке юриста, содержатся высказывания, оправдывающие применение насилия, уничтожение имущества ради запрета художественного фильма "Матильда".

В четверг стало известно о задержании по данному делу трех человек - Баянова, брата Калинина Юрия и Дениса Монталуца. Источник "Интерфакса" в свою очередь сообщил, что Александр Калинин был опрошен по делу о поджоге, после чего отпущен на свободу. Однако в МВД позже освобождение Калинина опровергли. "Калинин задержан в порядке статьи 91 УПК", - сказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в четверг.   http://www.interfax.ru/russia/580055

0

56

vik.mi.67 написал(а):

Ноу коммент...

не забывайте о том, кому принадлежат СМИ и подавляющее большинство новостных сайтов в Интернете
не торопитесь верить информационным вбросам
будь то что-либо касающееся Н.Поклонской
или кого-либо другого

сейчас в ход пошла ложь и клевета
пытаются представить Поклонскую как зачинщицу поджогов
и свалить всё на неё, что совершенно несправедливо и необоснованно.

Аналогично и со всеми другими.

0

57

Макс Корица написал(а):

ну почему же "ноу"?..:

Ну да, поджёг и поехал быстренько в Липецкую обл, чтоб спрятаться у Калинина. Даже дурак так бы не сделал, пардон за выражение.тем более Калинина прессуют силовики уже три месяца.

+1

58

Поджёг этих кинотеатров очень напоминает поджог рейхстага. История повторяется. Мировая закулиса и её местные приспешники ничего нового уже придумать не могут.

0

59

Письмо в редакцию. И вот, пришло нам время уходить…

И вот, пришло нам время уходить,
Что мы оставим тем, кто будет нас хулить,
Кто нас ограбит и будет обвинять,
Кто будет нам грехи свои вменять.

Кто храмы наши сотрёт с лица земли,
Кто будет строить храмы на крови,
Кто нам заменит Бога, на звезду,
Кто нам хомут оденет и узду.

Кто на алтарь положит наш народ,
Кто память нашу водкою сотрёт,
Кто наши души будет жрать в посты,
В годину злую шастая в кусты.

Кто судьями назначит палачей,
И будет день темнее всех ночей,
Кто всех согласных обратит в рабов,
Кто против - похоронит без гробов.

Иуд поганых в рясы облачит,
Возвысит всех, кто брата застучит,
Кто мать родную и сестру продаст,
Тем тридцать мелких денег даст.

Расправа будет быстрой и простой,
И чашу Божьей милости заменят кислотой,
И лики Божии она в момент разъест,
И пламя наше тело съест.

Не русский говор над нами прозвучит,
Мы слышим всё, хоть сердце не стучит,
Мы видим всё, хоть вытекли глаза,
Мы помним всё, но некому сказать.

И втопчут в грязь и гати замостят,
И святости нам нашей не простят,
Чужие кости в наш положат гроб,
И отпоёт безродных православный поп.

Пройдут года и внуки палачей,
Заплачут в храмах из пустых своих очей,
Свою науку в помощь призовут,
Иуды снова славить нас придут.

Мы не вернёмся в этот лживый мир,
Нет места нам среди ворованных кадил,
Где серой ладан давно ваш отдаёт,
И скоро вами править дьявол ваш придёт…

16-17.07.2008 г.

P.S. 90 лет со дня заклания Царской Семьи…

+1

60

Nyta написал(а):

интересно пишет Алекандр Др. по этому поводу  https://dralexmd.livejournal.com/315764 … ium=social

А что там у него интересного с практической точки зрения для православного христианина?

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Православная монархия » кощунственный и клеветнический фильм "Матильда"