Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разруха и упадок

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

один из небольших городов в Пермском крае:
http://macos.livejournal.com/545137.html

+1

2

togiya написал(а):

один из небольших городов в Пермском крае:

Сейчас, ни нонешней оккупационной администрации, пожалуй что в подавляющем большинстве небольших (да и крупных) городов нашей родины можно такие картины видеть повсеместно...
И что хуже того - люди против не выступают.

0

3

Жесть...Наверное так в ближайшем времени будет выглядеть большая часть страны.

Отредактировано Anthodon (2017-07-06 09:40:12)

0

4

Так уже выглядят. Просто пока процентов на 30 - 50%, а не на 70% - 100%

0

5

maxcom110 написал(а):

в подавляющем большинстве небольших (да и крупных) городов нашей родины можно такие картины видеть повсеместно...

Anthodon написал(а):

Жесть...Наверное так в ближайшем времени будет выглядеть большая часть страны.

оно уже подкралось даже к Москве

домики есть, а коммуникаций нет ( и давно уже... и непонятно будут ли вообще когда-либо... )
уже несколько лет так и стоят...  незаселённые, брошенные
напоминающие о  каком-то проклятии
( тут и захоронения со времён, когда в тех местах расстреливали в годы репрессий)
( и печально известные СУ-155 с Амираном Георгадзе ( владелец ООО «Грин Таун»  ) ... )

0

6

Заброшенные города России.

+1

7

В "Ельцин-центре" на детском мероприятии показали фильм со сценами подросткового секса.

Посетитель Ельцин-центра в Екатеринбурге Иван Абатуров рассказал, как малолетним детям в организации
показали фильм со сценами секса и употребления алкоголя, пишет REGNUM.

В короткометражном фильме были отображены сцены подросткового секса, распития алкоголя и курения.
По словам Абатурова, речь идет о шведской киноленте, которая была показана во время программы "Шведская модель".

"В минувшее воскресенье в "Ельцин-центре" детям в возрасте до 12 лет был показан без всяких комментариев
шведский детский фильм, содержащий сцену подросткового секса, активного употребления подростками крепкого алкоголя и сигарет.
Я был очевидцем этого фильма", - сообщил он.

Очевидец уточнил, что в зале было около 10 детей младше 11-12 лет, а также один ребенок в коляске.

В пресс-службе "Ельцин-Центра" подтвердили, что показывали детям ленту "Непокорные".
Возрастной ценз для фильма по ошибке не установили.

"Вся программа сборника фильмов для детей была ошибочно отмечена как программа для аудитории без возрастных ограничений.
Между тем фильм "Непокорный" имеет возрастной ценз 13+. Президентский центр Б.Н. Ельцина и шведское посольство,
предоставившее фильмы, выражают сожаление в связи с допущенной ошибкой", - заявили в организации.

В свою очередь, "Уральский родительский комитет" намерен жаловаться в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка
в Свердловской области, и требовать проверки законности показа таких фильмов. Комитет поддержала организация
"Родительское Всероссийское Сопротивление".

https://ruposters.ru/news/21-06-2017/el … dlya-detey

0

8

maxcom110 написал(а):

И что хуже того - люди против не выступают.

   Куда им выступать и против чего? Не думаю что нужно выступать против своих условиях существования. Нужно выступать против тех инноваций которые внедряют в Москве тратя гос. средства не целесообразно. И другой ерунды на которые тратят деньги. На что нужны крупные и успешные города? Это же люди и ресурс средств которые должны думать о малых городах подтягивая слабых.

0

9

Мне кажется что не стоит кормить в семье того кто толще всех когда есть голодный ребёнок это не здоровый подход не польза не толстому не голодному.

0

10

Валера написал(а):

против тех инноваций которые внедряют в Москве тратя гос. средства не целесообразно. И другой ерунды на которые тратят деньги.

Какой тебе будет смысл, если ты будешь из окна своей квартиры, во время грабежа кричать, что ты против насилия, против воровства, против несправедливости?
Тебя же и посадят в дурку... ))) А воры все вынесут.
Выступать и делать нужно против воров, которые к тебе ломятся или уже выносят добро.
Это логично? ;)

Валера написал(а):

Мне кажется что не стоит кормить в семье того кто толще всех когда есть голодный ребёнок это не здоровый подход не польза не толстому не голодному.

Родитель может воспитывать и кормить кого как захочет. А вот если наемный воспитатель манкируя своими обязанностями одних кормит, а других нет, то его выгоняют. Меняют на порядочного, которого потом проверяют что бы заслуживал доверия.
Наше "правительство" - нам не "отцы" и даже не дальние родственники. Они потерявшие представление о своих обязанностях служащие, которые стали и обузой, нахлебниками.

0

11

maxcom110 написал(а):

Это логично?

   Ваш пример возможно логичен. В том примере о котором говорится в моём тексте тоже есть своя логика которую при желании можно понять.

maxcom110 написал(а):

Родитель может воспитывать и кормить кого как захочет.

   Про воспитание я ничего не говорил имелось ввиду что полному человеку лучше воздержаться от лишней еды иначе это уже не в пользу, а дистрофику желательно поесть еду которая имеется. В таком случае такой подход более здравый.

0

12

Я просто к тому, что примеры и сравнения тоже нужно приводить правильные. Иначе какой в них смысл? Родителями нынешнюю власть никак не назовешь!

0

13

maxcom110 написал(а):

Родителями нынешнюю власть никак не назовешь!

    Хорошо, но я говорил про инфраструктуру.

0

14

В одном месте разваливается, а в другом избыток.

0

15

думаю, сюда :

и смех и грех...

+1

16

откуда-то из  форумов в Интернете,
о текущем состоянии дел в России
и об  "успехах" людей рискнувших заняться малым и средним бизнесом:

Ну, пока судился, повесили на меня чуть больше 4 млн за землю.   Оценили её в 176 млн и повесили.

8 гектар полуболота по 2000 рублей за квадрат.  Мутными схемами снизил цену до 10,5 млн, налог снизили,
но насчитанное оставили в силе. Не знаю на что они надеялись, но я недвижимость сам себе продал
и землю переоформил.    Теперь висит на пустой фирме 7 млн (с пенями) уже несколько лет.
А тем временем кадастровая на недвижимость подоспела. На этот раз в 170 млн оценили холодный склад в 2160 квадратов.
Говорю, а что не 170 млрд? )))   
И налог введут с НГ 2% от кадастровой, т.е. почти 3,5 млн в год только за склад.  
По суду уменьшил до 7 млн, оно к слову так и стОит примерно.
Но ....  как же мне надоели эти мутные решения, на которых маса народу греет руки.
И ладно я на счёт кадастровой на недвижимость озадачился сразу, как только слух прошёл.
Я узнавал - таких как я единицы.  Остальные сидят и путина в телевизоре слушают,
что мол никакого давления на малый бизнес
.

С Нового года посыпятся банкротства обвалом, так как по их цифрам мало кто вытянет.
А на днях письмо пришло от управления соцзащиты.
"В Ноябрьске 2000 семей получают меньше прожиточного минимума.
В этих семьях проживает более 4000 детей.
К Новому годы окажите плз помощь для организации подарков и т.д...
" Ноябрьск, это нефтегазовая столица России, если что. Ну или одна из них.
...


о.Элпидий:

... нам ещё предстоят испытания — кровосос запада, просто так не захотят впускать жертву их сетей.
Нас будут выжимать как лимон, с остервенением, с жестокостью звериной, потому что они сатанисты,
другого они не знают и не ведают,
способа выжимания. Они нас обложат отовсбду — контроль над продуктами,
контроль над воздухом. Контроль над водой.  Они ещё и будут удивляться, почему же мы такие живучие....
Дойдём и до контроля над суждениями.  ...

+2

17

togiya написал(а):

Дойдём и до контроля над суждениями.  ...

как в книге Оруэлла 1984

0

18

Смолина написал(а):

как в книге Оруэлла 1984

удивительно то, как точно смог Оруэлл ещё в 1948 году предугадать к чему всё прийдёт:

Мыслепреступле́ние (или, в другом русском переводе, преступмы́сль, англ. Thoughtcrime) — вид преступления,
описанный в романе Джорджа Оруэлла «1984». Самое тяжкое преступление в тоталитарном государстве Океания.
Под это понятие попадает любая неосторожная мысль члена ангсоца, любой неосторожный жест или слово.
Неправильное, с точки зрения идеологии правящей партии, выражение лица также является разновидностью
мыслепреступления — лицепреступлением. Борьбой с мыслепреступниками в Океании занималась специальная
репрессивная организация — полиция мыслей, допросы обвиняемых проходили в Министерстве любви.
Для обнаружения подозреваемых использовалась слежка, которую вели за гражданами агенты полиции мыслей
и добровольцы (в том числе — ближайшие родственники мыслепреступников), а также специальное техническое
устройство, установленное в доме каждого члена партии — телекран.

Основная функция полиции мыслей — доказать нарушителю, что он был неправ.
Мыслепреступник подвергался изощрённым пыткам и допросам, целью которых было изменение сознания обвиняемого,
внушения ему веры в партийные догмы. После такой обработки человек начинал искренне верить в правоту ангсоца,
в величие Старшего Брата, признавал свои прежние взгляды ошибочными. Некоторые раскаявшиеся мыслепреступники
отпускались на свободу для того, чтобы потом, спустя некоторое время, быть снова схваченными полицией мыслей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мыслепреступление
Ссылка

роман "1984" был написан  Джорджем Оруэллом  в период 1943--1948
«1984» ( Nineteen Eighty-Four ) — роман-антиутопия

0

19

togiya написал(а):

Мыслепреступле́ние

да, именно это я имела ввиду, когда любой мыслительный процесс был недопустим - долго задумался - опасность!

0

20

togiya написал(а):

об  "успехах" людей рискнувших заняться малым и средним бизнесом:

Анекдот по отношение налоговой в малому и среднему бизнесу в России:
Приходит Иванов к Петрову и спрашивает: — Как у тебя корова 100 литров в день дает? Петров говорит: — Все дело в ласке. Захожу к ней и ласково спрашиваю:  — Ну, что сегодня будем сдавать, молоко или мясо?

+3

21

Из-за убыточности порталы «Из рук в руки» (irr.ru) и job.ru, входящие в холдинг «Пронто Медиа», будут закрыты.

Об этом сообщила компания Trader Media East, владеющая этими активами.

Ранее в Москве и Санкт-Петербурге было прекращено издание газеты бесплатных объявлений «Из руки в руки»,
которая издавалась с 1992 года, а региональные выпуски переведены на франшизу.

В августе этого года «Коммерсант» писал, что порталы Irr.ru и Job.ru выставлены на продажу, и называл цену в $5 млн.

Это крайне небольшая сумма, если сравнивать со сделками в данном сегменте.
Например, в феврале 2016 года Mail.ru Group продал рекрутинговый портал Headhunter
консорциуму инвесторов во главе с «Эльбрус Капитал» за 10 млрд рублей ($139 млн).

Покупателя найти не удалось, и сейчас Trader Media East принял решение закрыть цифровые проекты «Пронто Медиа».
В официальном сообщении для Лондонской биржи отмечается, что конкурентоспособность холдинга оставалась ниже ожидаемой.

«Дочерняя компания Trader Media East, Pronto Media Holding приняла решение прекратить операции
в диджитал-сегменте в соответствии с решением совета директоров PMH от 22 ноября», — заявили в компании.

После того, как будет закрыт портал «Из рук в руки», в России останется несколько региональных выпусков газеты.
Некогда успешнейший бизнес де-факто перестал существовать.


мне вот не совсем понятно, какая у них была бизнес-модель...  на которой они как-то существовали с 1992 года, то есть целых 25 лет... 
и что теперь в этой модели сломалось...
    Про Headhunter знаю... а про этих нет.   Но по косвенной информации могу сказать,
что лет 10 тому назад они неплохо себя чувствовали.

0

22

Патриарх Кирилл заявил, что в Русской православной церкви (РПЦ)
с пониманием относятся к приглашению в Москву трудовых мигрантов,
поскольку в столице не хватает рабочих рук для строительства домов и дорог...

«Все больше и больше возникает тема демографическая в нашей стране среди специалистов,
среди общественности.

А вот это видео поможет улучшить понимание ситуации:

+3

23

В Госдуме констатировали развал российской науки

Хроническое недофинансирование науки и командно-силовой крен госуправления
продолжают толкать Россию в болото технологической отсталости.

На сегодняшний день РФ выделяет из федерального бюджета на науку в десятки раз меньше,
чем развитые страны, заявил в четверг председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Несмотря на профицит федеральной казны, гигантские резервы Фонда национального благосостояния
и поручение президента совершить технологический рывок, отставание по финансированию научных разработок только нарастает.

«Если два года назад по размеру государственных финансов, выделяемых на науку, мы отставали от США в 28 раз,
сегодня мы отстаем в 33 раза. От Китая мы отставали в 18 раз, сейчас отстаем в 22 раза, от Германии мы отставали в пять раз,
сейчас отстаем в восемь раз.   От Южной Кореи по общему объему государственного финансирования науки Россия отстает в четыре раза»,
- заявил Никонов.

Российская наука, продолжил он, является единственной в мире,
где третье десятилетие подряд сокращается количество исследователей...

finanz.ru

+4

24

Французский актер с российским паспортом Жерар Депардье стал гостем выпуска ток-шоу Ивана Урганта и допустил высказывания, оскорбившие православных. Не отставал от своего гостя и сам ведущий Первого канала.

Депардье заявил, что не верит ни в Бога, ни в поваров, а затем сравнил Иисуса Христа с жертвенным поросёнком. В ответ на это Ургант смеялся и шутил: "У нас в гостях Жерар Депардье, и тема сегодняшней программы - "Вера! Зачем ты нужна?".

0

25

БесогонTV «Приклеить, прибить или повесить?»

0

26

Итоги "добровольной" самоизоляции:

сб, 02/05/2020

Решил  поделиться с читателями чем живет малый бизнес сейчас, может кому будет интересно.
Я не задаю вопросы и не делаю выводы, просто цифры.

Я предприниматель, три вида деятельности.
Розничная и оптовая торговля непродовольственными товарами, и сдача недвижимости в аренду.

Сегодня подбил итоги работы за апрель месяц.

Они таковы: 4 розничных магазина не работали, оптовый склад не работал,
два сдаваемых мною помещения тоже были закрыты (кафе и ювелирка).

Теперь цифры.

Доход за месяц: знакомый позвонил и отоварился по оптовой цене на 20 500,
прибыль с продажи около 5 000.

Расходы за месяц:

аренда склада 30 000 (должен платить 90 000, пошли на встречу,
сделали хорошую скидку, т.к. склад закрыт)

интернет 1500 (не пользовался)

телефоны 1200 (не пользовался)

вывоз несуществующего мусора 3900 (не производился)

теплосеть 7100 (не грелись)

электричество 9800 - авансовый платеж рассчитаный по марту (не освещались)

оператор касс онлайн - 3000 (кассы не работали)

обслуживание касс  - 2500 (кассы не работали)

Фонд капитального ремонта -1300 (не ремонтировались)

обслуживание общего имущества дома - 3300 (не пользовались)

бухгалтер - 9000 (работал)

вменённый налог за одно не работающее помещение - 20 000
(остальные снял с вменёнки временно, но полностью от вменёнки отказаться нельзя)

выдал сотрудникам отпущенным в отпуск за свой счет по 5 000 из своего кармана на поддержку штанов --- 75 000

Всего. Плюс 5 000, минус 167 600.

Итого чистый убыток в месяц как минимум 162 600.

Возможно он возрастёт, так как неизвестно как поведут себя торговые сети,
которые пока молчат про аренду и коммуналку за арендуемые мною
и не работавшие в апреле помещения.

А это, если по полной таксе, ещё почти 280 000.

Насчет прямой безвозмездной финансовой помощи со стороны государства
сотрудникам пострадавших отраслей при условии сохранения 90% занятости,
которые компании смогут направить на выплату зарплат исходя из суммы в 12 130 рублей
на одного сотрудника в месяц распиаренной и объявленной по всем СМИ.
Которую ранее анонсировал наш всенародно избранный президент.
Похоже, что это всё сказки.
Возможно кто то и получит помощь, но не только лишь все.
Поясняю, так как у меня кроме пострадавшей розничной торговли непродовольственными товарами
есть якобы не пострадавшая деятельность, оптовая торговля и сдача в аренду недвижимости, то я уже в пролёте.
И не важно, что они принесли только вышеперечисленные убытки, помощь мне по сегодняшним раскладам не полагается.

Что самое интересное, я понимал, что кризис неизбежен и считаю что был готов к нему.

У меня достаточно большой товарный запас. Но я не могу его реализовать.

У меня своя недвижимость, но я не могу её сдать.

У меня никогда не было и нет кредитов, но я все равно плачу дань всем этим мусорным операторам,
тепло, электро и прочим монополиям, которые ежедневно присылают платёжки, звонят и угрожают
будущими судами за по сути не предоставленные услуги.

Мне запретили работать, но я обязан платить налоги и выдавать зарплату не работающим сотрудникам.

И меня не покидает ежедневное ощущение какого то сюра, как будто это сон.

А всё происходящее вокруг напоминает подготовку к забою ранее откормленного и заботливо загнанного в стойло скота.
...

https://aftershock.news/?q=node/862866

из комментариев:

Вот в этой незамысловатой "математике" и закладывается незримый фундамент будущего.

тем временем в России режим самоизоляции продлён до 11 мая
и по некоторым слухам может быть затем продлён до конца июня 2020...
( во Франции режим уже продлен аж до 24 ИюЛЯ! 
--- France extends state of health emergency until July 24, health minister says
https://www.france24.com/en/breaking/20 … ister-says )
Что будет дальше --- точно не знаю, но из разных источников идёт информация
о том, что вполне возможно, что это продлится до ноября 2020 или даже
на ещё более продолжительное время... 

И на фоне всего этого, в довершение абсурдности картины
наблюдаю как продолжают активно вести работы по укладке
брусчатки, ремонты площади, и т.п. дорожно-строительные работы,
  причём все рабочие там нерусские и работы они ведут с грубыми
нарушениями всех предлагаемых нам мер по предотвращению
распространения инфекции... нет на них масок,  не соблюдается дистанция... 
да и требования ТБ там тоже не соблюдаются.

Те места ремонтируют, которые не особо нудаются в ремонте.
И что за необходимость в такое время заниматься ремонтом?

Вот так.   Крестные ходы запрещены.  Даже просто гулять людям запретили.
  Но толпы нерусских могут безнаказанно собираться на площадях и улицах.

Храмы и монастыри закрыты. 
А банки ( с тесными помещениями ) и вино-водочные магазины открыты.

На улицах сейчас проще встретить нерусских...  говорящих на чужом языке.

+3

27

В Средней полосе России (в широком понимании её) много небольших старинных городов (30 - 50 - 100 тысяч жителей), в которых сохранилась ещё царская архитектура... Было бы здорово эти города благоустроить и создать в них комфортную городскую среду: нормальные дороги и тротуары, парки, остановки ОТ и сам ОТ, реставрация исторического наследия, лёгкая реновация, современные школы и поликлиники с больницами... Можно также полностью поменять на современный водопровод и другие коммуникации. Практически в каждом регионе Средней полосы может отыскаться по 5-10 таких городов. Проложить между ними и между ними и региональным центром нормальные дороги, логистику... И вполне это помогло бы вдохнуть в великорусскую провинцию новую жизнь: позволило бы сдержать отток населения, стать привлекательным местами для развития... Даже средний и крупный бизнес можно было бы переносить в такие города: главное здесь - логистика! А ещё в таких городках бОльшая часть населения смогла бы жить в благоустроенном частном секторе, на своей земле...

Но при условии, конечно, что в стране прекратят раздавать направо и налево гражданство абсолютно чуждым по культуре и менталитету народам. Иначе эти города превратятся в гетто. Нет у России потребности в наводении страны ими. В Средней Азии и Закавказье полно желающих приехать на чужое да на всё готовенькое, а коренным зачастую - плевать в лицо. И почему государство должно им в принципе выдавать гражданство?..

В конце концов, такие деревня и село, какие были в начале 20-го века, в России уже вряд ли будут... Государство не будет каждую деревню и каждое село благоустраивать, т.к. в России народа мало, сельским хозяйством заниматься так уже не будут, как раньше, и расстояния между сёлами/деревнями намного бОльшие, чем в Западной Европе. Поэтому хотя бы малые города благоустроить... А там и фермерством люди займутся...

Отредактировано Россiянинъ (2022-02-16 16:33:04)

0