Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » Мавзолей на Красной Площади


Мавзолей на Красной Площади

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

( Явления с того света.  Свидетельства. )

.... власти будут сейчас меняться: одна, другая, третья, в общем до Царя вот такое будет, стабильности не будет!

     ... предсказано  … что-то страшное будет, там что-нибудь говорили об этом?

   - Что начнется с Москвы, это было мне сказано так – с Москвы, в связи с Лениным – там будут его хоронить, куда-то переносить 
      … отсюда пойдет провал первый,
       будет провалов три, будет перекрыто движение,
       потом проезжать будет невозможно через Москву  …

   - Из Москвы тоже нельзя будет?

   - Ну, оттуда будут бежать, кто, как может, будут убегать
… Сергиев-Посад будет переполнен людьми, будет много народу – под миллион, здесь проходу не будет!

   - Куда ещё будут бежать?
   - Владимирская область, Ярославская область
    …Так что дома не покупайте дорогие, квартиры; люди сейчас беспокоятся – набирают, работают, стараются заработать.

   - Это в городе не покупать, а в деревне можно?

   - В деревне лучше, - какой-то домик и с печным отоплением, чтобы не зависеть, - там газ, вода (водопровод – Ред.) - можно без этого обойтись!
       Самое главное – не принятие паспортов, ИНН, карточек, всего остального, а тут уже сами думайте, как поступить, так чтобы не впасть …
   - Если человек по незнанию принял, не ИНН, а какой-то скрытый код?
   - Если принесет покаяние, и не будет ждать последнего дня, а сразу, пока сейчас есть время!
     А тогда, когда пойдут эти бедствия, тогда люди все побегут каяться, все будут каяться,
    но нужно сейчас, пока этого не случилось еще, …тогда уже будет жарко  …
   Настанет время такое, как в Америке, в Америке будут города уходить под землю, такое будет!
   Проваливаться все будет, такие там будут бедствия, без войны это будет.
   Америка – та, которая нам всё предлагает, всё диктует, а мы все выполняем  …         
   - Это за Сербию, Ирак?
   - За безбожие, там самый корень зла, всё оттуда, и компьютеры  …




Сегодня возобновится доступ посетителей в Мавзолей

Во вторник после двухмесячного перерыва открылись двери Мавзолея Ленина.
Через пять дней он опять закроется: до середины мая.

… Мы идем по коридору. Впереди Александр Александрович Горбунов, гостеприимно открывает двери по ходу движения, показывает свое хозяйство.
У полковника Горбунова невероятное место службы, он комендант Мавзолея Ленина.

В том, что Мавзолей - это нечто большее, чем мы видим, гуляя по Красной площади, догадаться несложно.
На исторических фото 80-летней давности мы наблюдаем огромный котлован, который сотни человек роют под будущий склеп вождя мирового пролетариата
(склеп - это не обидно, его так изначально и называли). Секрет в том, где и что расположено. Впрочем, эту тайну я не выдам и под пытками.
Уже через несколько минут я просто не понимаю, где нахожусь. Но могу засвидетельствовать: Ленин на своем месте, в саркофаге.
И, как утверждают знающие люди, пределов Мавзолея он не покидал.

Информация для поклонников конспирологии и просто паникеров, которые убеждены: нас обманывают, Мавзолей больше никогда не откроют,
Ильича вот-вот тайно похоронят на кладбище!.. Не надо паники. С февраля по сегодняшний день сотрудники ВИЛАРа
(Всероссийского института лекарственных и ароматических растений) проводили работы по сохранению прижизненного облика Ильича.
С этим все в порядке.

Но учтите: с 23 апреля доступ в Мавзолей опять будет закрыт. На этот раз по технической причине: на Красной площади начнут монтировать трибуны для торжеств 9 мая.
[ ...  ]

https://rg.ru/2017/04/17/dveri-mavzolei … eryva.html

Интересная история.   Именно на Светлой Седмице зачем-то понадобилось на несколько дней ( как раз до конца седмицы ) открыть это капище
а потом опять закрыть...

+1

2

Когда-то этот мавзолейный мертвец писал:

«Победа России влечет за собой усиление мировой реакции, усиление реакции внутри страны
и сопровождается полным порабощением народов в уже захваченных областях.
В силу этого поражение России при всех условиях представляется наименьшим злом»

(Полн. собр.соч. Т. 26. С. 166).



Дщи вавилоня окаянная, блажен, иже воздаст тебе воздаяние твое, еже воздала еси нам: ...
(  Пс. 136:8 )

+1

3

Ленина нельзя хоронить. Есть пророчество, что в год, когда Ленина похоронят: третья мiровая война начнётся. Надо его тело сжечь, а пеплом выстрелить из пушки на запад, как наши предки поступили с телом Гришки Отрепьева.

0

4

Дмитрий Никонов написал(а):

Есть пророчество, что в год, когда Ленина похоронят: третья мiровая война начнётся.

мы уже видим все признаки приближения этой войны
уже и Корею поджигают
и вокруг границ России сконцентрировали многочисленные войска и бронетехнику

и что самое страшное уже состоялся тот самый "восьмой собор"
про который сказано, что если он состоится, то Господь попустит начаться войне вскоре
и уже не будет отсрочек.

togiya написал(а):

Ленина нельзя хоронить.

В канун дня рождения Владимира Ульянова-Ленина Госдума готовит решение о перезахоронении его тела.
По сообщениям источников на Охотном Ряду, на этот раз оно должно устроить всех. Или почти всех.
Дискуссия о предании земле тела вождя мирового пролетариата периодически вспыхивает с конца 80-х годов прошлого века.
Тотальная декоммунизация в 90-х могла бы решить проблему, но этот момент давно упущен. Теперь даже в РПЦ не могут прийти
к единому мнению: хоронить или нет.

Госдума нашла способ поставить точку в этих бесконечных спорах.
Законопроект, согласно которому мавзолей на Красной площади демонтируют и перенесут на мемориальное кладбище в Мытищи,
где будет захоронено и тело вождя, на данный момент уже подготовлен. Остались последние формальности.
Источники сообщают, что удалось убедить даже самых непримиримых противников каких-либо манипуляций
с мавзолеем – депутатов от КПРФ и лидера партии Геннадия Зюганова.

По слухам, партии обещаны некие преференции на предстоящих осенью региональных выборах.
В ГД уверены, что вариант с мемориальным кладбищем удовлетворит и тех, кто в принципе против зиккуратов
с мумиями в центре Москвы, и тех, кто уверен, что Ленин нуждается в посмертных почестях, и тем более тех,
кто чисто по-человечески считает, что покойнику надлежит находиться на кладбище.

Главное же, что помогло прийти к консенсусу – тот факт, что тело Ленина НЕ предается земле,
а останется в своей величественной усыпальнице. – Главное, чтобы мавзолея не было на Красной площади,
– считает депутат ГД Иван Сухарев (ЛДПР), недавно сам выступавший с предложением о демонтаже мавзолея.

....

По словам источников, работы по демонтажу мавзолея и переносу его в Мытищи начнутся 23 апреля, после дня рождения Ленина.

( Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/201704 … -mytishchi   )

Правада это или газетная "утка" --- не знаю.
Но то, что 23 апреля мавзолей опять закрывается ---- это уже факт.

Что там будет дальше не знаю.
На всякий случай, думаю, что надо готовиться к худшему.
То есть к выносу и последующим событиям.

И душу свою готовить покаянием и исправлением... может быть и к исповедничеству и мученичеству, если Господу угодно будет.

Предсказание матушки Алипии Киевской:

«Война начнется на апостолов Петра и Павла в ноябре. Это случится в год, когда вынесут труп»

Пророчество старца монаха-схимника Иоанна, подвизавшегося в Храме Святителя Николая Угодника в селе Никольское (Ярославская обл., Углический район) Ярославской епархии РПЦ:

В апреле, когда вынесут «лысого» из Мавзолея, произойдёт провал Москвы в соленые воды и мало что от Москвы останется.
Грешники будут ещё долго плавать в соленой воде, но спасать их будет некому. Они все погибнут.
Поэтому тем из вас, кто работает в Москве, рекомендую работать там до апреля месяца.
Будет затоплена Астраханская, Воронежская область. Будет затоплен Ленинград.
Город Жуковский (Московская обл., 30 км. от столицы) будет частично разрушен.

Господь хотел сделать это ещё в 1999 году, но Богородица его упросила дать ещё время.
Теперь времени не осталось совсем. Только те, кто из городов (Москвы, Ленинграда) уедет жить в деревню, будут иметь шанс выжить.
Начинать строить дома в деревнях не стоит, не осталось времени, не успеете. Лучше покупайте готовый дом. Наступит большой голод.
Не будет ни электричества, ни воды, ни газа. Только те, кто будет выращивать продукты сам, будет иметь шанс выжить.

Китай пойдёт войной на нас 200 миллионной армией и займет всю Сибирь до Урала.
Японцы будут хозяйничать на Дальнем Востоке. Россию начнут рвать на части.
Начнется страшная война.

Россия останется в границах времён Царя Иоанна Грозного.
Придет Преподобный Серафим Саровский. Он объединит все славянские народы и государства и приведёт с собою Царя...
Будет такой голод, что принявшие «печать антихриста» будут поедать мертвых.
И главное - молитесь и поторопитесь изменить жизнь свою, чтобы не жить в грехе, так как времени уже совсем не осталось...».

+1

5

togiya написал(а):

В апреле, когда вынесут «лысого»

posted 13-3-2008 18:37   
Здравствуйте, коллеги и сопалатники!
большая просьба особо активных атеистов не загрязнять тему! я человек верующий (православный) и со своей Верой Вам (атеистам) особо не надоедаю... (может и к сожалению...) если тема не интересна - проигнорируйте ее и она сама уйдет вниз а если совсем не интересна - я ее грохну! но и терпеть совсем уж богохульские высказывания в своей темке не буду. заранее спасибо!
но эта была присказка, а теперь "сказка":
шастал я как то по ссылкам по нашей любимой теме (выживание, пророчества разные...) и попал по случаю на какойто националистический сайт (к сожалению не сохранил ссылку), хотел сразу закрыть, но там была частичная цитата письма со ссылкой на какого-то старца в Ярославской области... так как это не далеко от меня (я в ярославле живу) стал я подбивать брата туда съездить и спустя 2 недели подбил...
10 марта съездили в село Никольское Углического района Ярославской обл. (на карте обозначено как Радищево, в интернете нашел ссылку о переименовании в районе 2000 года). Там при Храме Святителя Николая служит (скорее даже сослужит находясь "на покое") схимонах Иоанн.
в принципе ничего нового я для себя не узнал (все это читал в пророчествах других старцев (уже умерших)) меня интересовали лишь сроки! (хоть и не наше это дело "знать времена и сроки", т.е. это грех в принципе). меня интересовал год (этот или позже), ну и он повторил все: и что москва под воду/землю уйдет, и про китайцев и т.п. и дал жесткую привязку по сроку - май этого года
http://forum.guns.ru/forummessage/151/300763.html
Сейчас в инете много пророчеств, но нужно их проверять на истинность(т.е. должен быть более старый источник, существующий до публикации).

0

6

togiya написал(а):

Правада это или газетная "утка" --- не знаю.

"утка", естественно. Они же сами это признали.

togiya написал(а):

и что самое страшное уже состоялся тот самый "восьмой собор"

он будет в Иерусалиме.

0

7

Anthodon написал(а):

дал жесткую привязку по сроку - май этого года

Все, о чем говорили  святые нашей Церкви, произойдет в точности до самой последней детали.
Всё что написано в Апокалипсисе исполнится.

Но давайте вспомним, что Господь говорил по поводу сроков исполнения:

Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;
и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

( Деяния апостолов, глава 1 )

Господь сказал Святым Апостолам, что не ваше дело знать сроки.
Что уж нам, грешным...

Но также сказал Господь что надо исполняться Духом.
И не только Апостолам.
Беседу преп. Серафима Саровского, думаю, все уже читали.

С прошлого года я пытался различными способами оповестить о грядущих бедствиях своих друзей, родственников и знакомых.
ВСЕ они отнеслись к моим словам с недоверием.    Они сочли меня сумасшедшим.    Они не хотели ничего знать.
Оно и понятно - человек, находящийся вдали от Бога, никогда не хочет слышать плохие новости.
Такой человек предпочитает сплетни, болтовню о футболе, женщинах, о чем угодно, только не о посылаемых Богом событиях.
К несчастью, эти события одновременно станут их КАРОЙ.

Когда я поговорил об этом с одним праведным старцем, он велел мне НЕМЕДЛЕННО прекратить оповещать людей.
«Ты должен подготовить свою собственную душу», - скачал он мне, - потому что НИКТО не знает, что может произойти завтра.
Уповай на Бога и предстательство Святых, особенно Пресвятой Богородицы».
«Нынешнее поколение, - сказал мне старец, - удалилось от Бога, от Божественной благодати.
Каждый из нас думает, что может все и способен достичь успех без помощи Бога - главное,
чтобы технологии были на высшем уровне, а кошелек полон денег, тогда решатся все проблемы.
Но именно этот технический прогресс уничтожит нас!!!»

Вот это сказанное про душу имеет огромный смысл.
Настолько огромный, что покаяние человеческое способно изменить даже планы Божии.
И изменить эти положенные свыше времена и сроки.

Старец сказал мне, что тот, кто называет точные даты - например, что 10 июня 2007 года произойдет то-то и то-то
- явно находится в прелести, и мы не должны принимать на веру такие слова…
В пророчествах святых может говориться о бедствиях и страданиях, но в указанные сроки наступают спокойствие и мир.
Бог любит Свое творение, дает ему возможность снова «подняться».
А в лжепророчествах говорится только о сменяющих друг друга бедствиях, но нет и речи о возможности спастись.

Помним про Ниневию, когда ради покаяния её жителей срок исполнения был изменён с 40 дней на 200 лет
помним про то, как ради смирения Ахава Господь изменил Свои планы и не исполнил на нём пророчество, но исполнил на потомке его.

Выслушав все слова сии, Ахав [умилился пред Господом, ходил и плакал,]
разодрал одежды свои, и возложил на тело свое вретище, и постился, и спал во вретище, и ходил печально.
И было слово Господне к Илии Фесвитянину [об Ахаве], и сказал Господь:
видишь, как смирился предо Мною Ахав?
За то, что он смирился предо Мною, Я не наведу бед в его дни; во дни сына его наведу беды на дом его.

( 3Цар.21:27 )

Духовные законы непреложны, но промысел Божий непостижим для людей. 
Пророчества приоткрывают его лишь отчасти, но не всегда исполняются именно так, как были изречены.
Это справедливо не только в отношении времён и сроков исполнения, но и в отношении масштабов событий, личностей и прочего.

Пророчества даются в том числе и для того, чтобы побудить людей к покаянию.
А те, кто пренебрежительно относится к ним и не кается, на том они сбываются.

0

8

togiya написал(а):

не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

А как же?

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей,- не бойся его.
Там речь шла именно о апреле-мае 2008 года. Не о 17 или еще каком-то. Конкретно про 17 год речь более не шла. Про провал Москвы тоже информация разная. Кто-то говорил о частичном провале. Кто-то сейчас уже видел ядерные взрывы над ней. В Соль земли есть слова о пожаре. Нужно быть осторожным. Можно принять ложь за Истину со всеми вытекающими.
Для примера.  О 8-м соборе в Соль земли(об о. Николае Рагозине) говорится что там будет сидеть антихрист явно и радуга вокруг его. В др. фильме он только тайно присутствовать будет. Где-то тут Истина...Только где?

+1

9

Anthodon написал(а):

Там речь шла именно о апреле-мае 2008 года. Не о 17 или еще каком-то. Конкретно про 17 год речь более не шла. Про провал Москвы тоже информация разная. Кто-то говорил о частичном провале.

Не хочу сейчас тратить на это много времени и перечислять все пророчества о том, что Москва провалится и под конец времён не будет её среди городов
но их достаточно много и они весьма однородны.   Так, что исход сомнений не вызывает.

А что касается сроков исполнения, то и у пророка Илии и у пророка Ионы и у других, что говорили от Господа
сроки исполнения в некоторых случаях существенно изменялись.  Это не делает пророчества ложными.

Anthodon написал(а):

Где-то тут Истина...Только где?

ищи её в себе, в жизни своей
от себя требуй её
чтобы всем сердцем любить истину, исполнять её в делах своих
а не попирать

тогда получишь разумение пророчеств и слов святых
тогда сможешь различить ложные пророчества от истиных
и не будешь колебаться и сомневаться.

Anthodon написал(а):

Для примера.  О 8-м соборе в Соль земли(об о. Николае Рагозине) говорится что там будет сидеть антихрист явно и радуга вокруг его.

Какое вам дело до антихриста на соборе?  Собор, сами знаете проводился в закрытом режиме, оттуда даже журналистов всех выгнали.

пророчества пересказываются людьми и некоторые детали искажаются
но ключевые принципиально важные для спасения души  моменты сохраняются
Господь даёт слово человеку и удерживает его чтобы не исказить от ума своего важное,
но  иногда попускает погрешать при пересказе

Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка.
Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души.
Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия.

Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным.
[Начало доброго пути - делать правду; это угоднее пред Богом, нежели приносить жертвы.
Ищущий Господа найдет знание с правдою; истинно ищущие Его найдут мир.
]
Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.

Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.
Лучше немногое с правдою, нежели множество прибытков с неправдою.

Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.

( Притчи Соломона. глава 16  )

Anthodon написал(а):

Про провал Москвы тоже информация разная. Кто-то говорил о частичном провале. Кто-то сейчас уже видел ядерные взрывы над ней. В Соль земли есть слова о пожаре.

одно другому не мешает.

Сначала будут провалы.
И народ побежит.

А когда начнётся та самая война и дойдёт до массовых пусков ракет, тогда будут и ядерные взрывы и как следствие их большой пожар, который охватит и весь город и его окрестности,
когда разом всё загорится от излучения этого взрыва.

Будет и большое очень разрушительное землетрясение, когда практически все многоэтажные постройки разрушатся.
( но как я понял, оно будет позже, уже после этих провалов  и сами провалы, как я понял,  будут не единомоментные, но сначала один, потом другой и т.д.  по нарастающей, 
чтобы народ имел возможность понять и одуматься, покаяться. подобно тому как было при потопе, когда вода лилась 40 дней и постепенно поднималась )

Войну эту Господь не отменит.
И наказание городу за грехи людей живущих в нем не отменит.

Но масштабы наказания, масштабы гибели людей и разрушений Господь может уменьшить ради покаяния.
Также и сроки исполнения ради покаяния могут быть изменены.

0

10

togiya написал(а):

Так, что исход сомнений не вызывает.

А у меня вот вызывает.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Потому, что я не верю, что все что мы вытаскиваем их всемирной паутины и на что пытаемся опереться как на твердейшие факты - это реальные слова пророков, а не подтсовка слов в угоду чьим то планам.
Здесь уже каждый сам выбирает от услышанного и узнанного. Кто то Собирает чемоданы и в лес...
Кто то твердо уверен, что он то уже все знает и вот они - СОБЫТИЯ...
Кто то намотал на ус, бодрствует и наблюдает...

0

11

maxcom110 написал(а):

Потому, что я не верю, что все что мы вытаскиваем их всемирной паутины и на что пытаемся опереться как на твердейшие факты - это реальные слова пророков, а не подтсовка слов в угоду чьим то планам.

Разумеется, что не все материалы можно надёжно верифицировать по другим источникам.
Но в данном случае уже достаточно большой объём данных проверенных и подтверждённых.
В частности от сербов и греков, и притом таких,  которых уж точно не заподозришь в политической заангажированности.

maxcom110 написал(а):

Здесь уже каждый сам выбирает от услышанного и узнанного.

Нет.  Это у протестантов каждый сам выбирает что и как толковать.  Что принять, а что выкинуть.
А у православных есть святоотеческая традиция и предание.
На которые они опираются.  И в рамках которых выбирают и истолковывают.  А не по своему уму и усмотрению.

maxcom110 написал(а):

. Кто то Собирает чемоданы и в лес...

Какой лес?  Разве кто-то из старцев так говорил?    Зачем передёргиваешь?!

0

12

togiya написал(а):

Нет.  Это у протестантов каждый сам выбирает что и как толковать.  Что принять, а что выкинуть.
А у православных есть святоотеческая традиция и предание.
На которые они опираются.  И в рамках которых выбирают и истолковывают.  А не по своему уму и усмотрению.

Да не-ет! Именно, что наши, православные и трактуют как сами считают правильным.
Ты не обижайся на меня, но ты вот тоже увяз в некоем плане ближайших событий, который сам себе составил (из узнанного), сам в нем уверился и сам себя убедил... И теперь с полной уверенностью о своем личном плане частенько пишешь.
Сам подумай, по возможности абстрагировано... ;)

togiya написал(а):

Какой лес?  Разве кто-то из старцев так говорил?    Зачем передёргиваешь?!

Из старцев никто. А вот "чемоданные христиане" - это уже давно термин в обиходе. Не слыхал? Беда такая у многих. Поначитаются, понаслушаются и собирают детей, котомки, никого не слушают, бегут спасаться в глухие места, потому что вот вот, прям вот на днях антихрист придет и конец света наступит. Многие даже в храмы заходят перед отъездом в глухомань. Знакомого батюшку с собой позвать, и потребовать Святых Даров с собой, что бы значит причащаться в лесу...
Не просто так преподносят информацию о правдивых и не правдивых пророчествах людям кукловоды. :(

0

13

В Госдуме разработали законопроект о захоронении тела Ленина
Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU
— В Госдуму в четверг внесен законопроект с предложением правового механизма для захоронения останков Владимира Ленина,
сообщил «Интерфаксу» один из инициаторов проекта закона Владимир Сысоев (ЛДПР).

«Соответствующие поправки мы предлагаем в действующий закон о погребении и похоронном деле», — сказал Сысоев в четверг «Интерфаксу».
«Наш законопроект содержит правовой механизм перезахоронения останков Владимира Ильича Ленина. Порядок и сроки, а также место захоронения
должны устанавливаться правительством с учетом решения межведомственной комиссии», — уточнил парламентарий.
Как показал недавний опрос «Левада-Центра», более половины россиян считают, что тело Ленина нужно захоронить: 32% предлагают сделать это у Кремлевской стены,
а 26% — на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге. Около трети респондентов (31%) уверены, что его останки следует оставить в мавзолее.

22 апреля 2017 года будет отмечаться 147-я годовщина со дня рождения Ленина.

+3

14

Дарина написал(а):

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU — В Госдуму в четверг внесен законопроект с предложением правового механизма для захоронения останков Владимира Ленина, сообщил «Интерфаксу» один из инициаторов проекта закона Владимир Сысоев (ЛДПР).

Жириновскому и его партии наши власти часто поручают озвучивать то, что самим им сказать: слишком смело бы было. Так что, скорее всего, решение о захоронении мумии Путиным и Медведевым уже принято.

0

15

Дмитрий Никонов написал(а):

Так что, скорее всего, решение о захоронении мумии Путиным и Медведевым уже принято.

давайте попытаемся вспомнить кто первым в этом году завёл эту шарманку про "перезахоронить" и  что бы это могло означать?  ( это ещё 4 января 2017 было )

а Пу и компания  уже потом подхватили и запели эту песню.

после вот этой новости
https://rg.ru/2016/06/08/rossiia-vyplat … -godu.html
по-моему стало понятно под чей аккомпанемент они поют и кто там у них канонаршит

тем временем новость про "законопроект о захоронении Ленина" появилась и на других новостных сайтах
https://ria.ru/society/20170420/1492684612.html
и т.д.

очень массово появилась, повсюду,  где-то с 16:00 .... стало быть всё серьёзно и та статья в Собеседнике не была шуткой.

0

16

togiya написал(а):

давайте попытаемся вспомнить кто первым в этом году завёл эту шарманку про "перезахоронить" и  что бы это могло означать?  ( это 4 января 2017 было )
а Пу и компания  уже потом подхватили и запели эту песню.
после вот этой новости
https://rg.ru/2016/06/08/rossiia-vyplat … -godu.html
по-моему стало понятно под чей аккомпанемент они поют

Не понял: как связаны между собой эти два события: что руководство России обязалось платить пенсии бывшим "нашим" соотечественникам, уехавшим в Израиль и что у нас заговорили о захоронении ленина?

0

17

Дмитрий Никонов написал(а):

Жириновскому и его партии наши власти часто поручают озвучивать то, что самим им сказать: слишком смело бы было. Так что, скорее всего, решение о захоронении мумии Путиным и Медведевым уже принято.

Да все по очереди его озвучивают И на нем пиарятся...

0

18

Ленина оставили в подвешенном состоянии

Единороссы отозвали подписи под законопроектом о захоронении Ленина

далее:  https://www.gazeta.ru/social/2017/04/20/10636697.shtml

0

19

Макс Корица написал(а):

Ленина оставили в подвешенном состоянии

ну они по-любому собрались с 23 апреля закрывать мавзолей
и это где-то до 15 мая
под предлогом драпировки мавзолея
https://www.nakanune.ru/news/2017/4/17/22467174
http://www.interfax.ru/moscow/559057

вот может под шумок тело украдут и заказчикам передадут
и сооружению устроют провал
чтобы концы в воду.

а может и переворот устроют в эти дни...

Стало быть вот этот период с 23 апреля  будет угрожаемым.
И я так понимаю, что в центре Москвы лучше в эти дни не появляться
и в метро не спускаться.  Так как по пророчествам метро затопит солёной водой и много людей там погибнет.
А ещё говорят, что за несколько дней перед этим будет сильный запах
и люди будут чувствовать и понимать что что-то не так, что от метро исходит опасность.

Провалы будут не единомоментными, но, как я понял, с мавзолея всё начнётся, 
это будет как знак для всех кто понимает, чтобы покинуть город и готовиться к дальнейшим событиям
ведь на этом дело не остановится, будет в течении времени развиваться и чем дальше --- тем страшнее будет.

+1

20

Режиссер «Белорусского вокзала» призвал убрать «германского шпиона» с Красной площади

Красная площадь должна снова стать главной торговой площадью Москвы,
какой она была на протяжении веков. Для этого нужно похоронить тело Ленина,
а заодно перенести в другое место могилы всех, кто сегодня лежит вдоль Кремлевской стены.

Такое мнение вновь высказал режиссер Андрей Смирнов,
автор одного из самых популярных послевоенных советских фильмов «Белорусский вокзал».

«В Мавзолее лежит германский шпион. Человек, который получил деньги, добытые Парвусом,
— это деньги генштаба Германии. Красная гвардия, которая орудовала 25 октября, оплачивалась из этих денег.
И это позорище», — сказал, в частности, Смирнов в интервью изданию «Тайга.Инфо».

Беседа состоялась презентации фильма «Француз» — черно-белой картины Смирнова об обстановке хрущевской «оттепели»,
в которой молодой французский студент Пьер Дюран ведет поиски своего отца, репрессированного в 30-х годах.
Лента должна выйти в широкий прокат после 31 октября, когда в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.

«Я думаю, что все равно в России придет момент, когда, во-первых, вынесут это у****е из Мавзолея,
похоронят его, я не знаю, в Ульяновске; хотя мать его похоронена где-то в другом месте…
Или построят какой-нибудь мавзолей для всех тех бандитов, которые лежат вдоль Кремлевской стены.
А ведь там лежат люди, которые убивали, грабили и так далее. И Кремлевская площадь должна снова стать
главной торговой площадью Москвы, какой она была на протяжении веков», — продолжил автор фильма.

По его мнению, культ Ленина будет сохраняться до тех пор, пока в стране повсеместно будет оставаться советская атрибутика,
цементирующая «жизнь при Совке». При этом, считает Смирнов, России все равно предстоит ото всего этого избавиться.***

+4

21

Если Ленина и будут хоронить, то, наверное, в год 100-летия со дня смерти. А это январь 2024.
Но в январе морозы ещё, поэтому вполне логично перенести на апрель.
К тому же апрель - это когда уже состоятся выборы нового президента страны
(я думаю, что Путин в них участвовать не будет), но старый президент ещё будет у власти
(инаугурация нового - в мае). Таким образом Путин решит завершить свой президентский срок.

Как версия.

Но вот почему после захоронения произойдёт провал... Вроде бы правое дело - предать останки земле,
чтобы мертвечина не лежала на всеобщем обозрении да ещё, возможно, в оккультном сооружении...

Или труп лысого - это сам Кое-кто?..

0

22

Ленина нельзя хоронить в земле. он настолько грешен, что земля его не принимает. Существует пророчество, что в год, когда тело Ленина предадут земле: начнётся война: Ссылка. Поэтому: с телом Ленина нужно поступить, как наши предки поступили с телом Гришки Отрепьева: тело сожгли, а пеплом выстрелили из пушки на запад: откуда он к нам припёрся.

0

23

yozhik написал(а):

К тому же апрель - это когда уже состоятся выборы нового президента страны (я думаю, что Путин в них участвовать не будет), но старый президент ещё будет у власти (инаугурация нового - в мае).

Хорошо , что форум Путин не читает. А может читает?  :D

+1

24

Дмитрий Никонов написал(а):

Ленина нельзя хоронить в земле. он настолько грешен, что земля его не принимает. Существует пророчество, что в год, когда тело Ленина предадут земле: начнётся война: Ссылка. Поэтому: с телом Ленина нужно поступить, как наши предки поступили с телом Гришки Отрепьева: тело сожгли, а пеплом выстрелили из пушки на запад: откуда он к нам припёрся.

Ленин был крещёный? Если да, то нельзя так с его телом - сжигать. Лучше захоронить в земле, может быть так его душе полегче будет в аду. Есть же какое-то видение его души, которая просила помочь как-то...

0

25

Дмитрий Никонов написал(а):

нельзя хоронить в земле. он настолько грешен, что земля его не принимает

Да ладно? Адольфа Шикебгрубера, Чекатилу, Семейсво Чингизидов... Можно, а Ильича нет?
Земля она вме примет. Даже отработавшего терафима.
А если нет - узнаем...

0

26

yozhik написал(а):

Ленин был крещёный?

да

БЫЛ ЛИ КРЕЩЕН В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)?

Отец Владимира Ульянова (Ленина) "...Илья Николаевич был человеком набожным,
соблюдал православные праздники и посещал церковь... Пока отец был жив,
Володя ходил с ним в церковь, добросовестно учился по Закону Божьему.
Но практически сразу после кончины Ильи Николаевича Володя сорвал крест со своей шеи.
Позже он потребует, чтобы все сделали то же самое".

БЫЛ ЛИ КРЕЩЕН В.УЛЬЯНОВ (Ленин)?

"Крестили его 16 (28) апреля в Никольской церкви г. Симбирска, о чем в метрической книге церкви
была сделана соответствующая запись за апрель 1870 г. под № 8.

Имя мальчику дали Владимир.

Восприемниками, или крестными, стали действительный статский советник Арсений Федорович Белокрысенко,
управляющий Симбирской удельной конторой, этнограф и экономист, страстный краевед, член училищного совета,
близкий друг И.Н. Ульянова, а также Наталья Ивановна Ауновская, мать Владимира Александровича Ауновского,
коллеги и друга Ильи Николаевича по службе в Пензе, Нижнем Новгороде и Симбирске, где В.А. Ауновский
служил инспектором мужской гимназии, а также руководил губернским статистическим комитетом.

Обряд крещения совершили священник Василий Умов и дьячок Владимир Знаменский.

Подлинник метрической книги Никольской церкви хранится в Российском государственном архиве
социально- политической истории, раннее являвшемся Центральным партийным архивом
Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС".

В КАКУЮ ЦЕРКОВЬ ХОДИЛИ УЛЬЯНОВЫ? ПОСЕЩАЛИ ЛИ ОНИ БОГОСЛУЖЕНИЯ СЕМЬЕЙ?

Дом на Московской улице (ныне Дом-музей В.И. Ленина), в котором жили Ульяновы в 1878-1887 гг.,
относился к приходу Богоявленской церкви, находившейся на современном пересечении улицы Ленина
и улицы 12 Сентября.

В этой церкви хранился образ Святого Иоанна Крестителя.
По-другому ее называли церковью Иоанна Предтечи.

Именно в этой церкви проходило отпевание И.Н. Ульянова в январе 1886 года К.М. Аммосов,
описывая похороны И.Н. Ульянова, отмечал, что «...процессия направилась в приходскую церковь покойного,
Богоявленскую, очень близкую к его квартире».

В фондах Ленинского мемориала хранятся воспоминания П. Фадеева, который пишет,
что «семья Ульяновых всегда присутствовала на богослужениях, и служились всенощные в их квартире
накануне Ильина дня 19 июля - дня ангела Ильи Николаевича, и мне приходилось петь с хором,
которым управлял Моторин (регент Троицкого хора)».

По воспоминаниям И.Я. Яковлева, близко знавшего Илью Николаевича, семья Ульяновых
«любила по праздникам бывать в Тихвинском храме, настоятелем которого был священник Боголюбов,
всеми Ульяновыми особо уважаемый, участвовавший как пастырь церковный в радостных
и грустных событиях их семейной жизни».

Яковлев свидетельствует, что протоиерей Виктор Федорович Боголюбов «исполнял в доме Ульяновых
церковные требы (службы), а члены семьи Ульяновых по окончании богослужений нередко заходили
к Батюшке на чай».

Кстати, в Тихвинском храме Илья Николаевич и Мария Александровна крестили своих дочерей Ольгу и Марию,
Владимир был крещен в Никольской церкви, а Дмитрий - во Владимирской (Ильинской).

В гимназические годы дети Ульяновых присутствовали на богослужениях в церквях при гимназиях.
Мария Александровна в симбирский период жизни иногда посещала лютеранскую кирху (приход Св. Марии).

Кроме того В.И.Ульянов вместе с отцом состоял в гимназическом братстве во имя Сергия Радонежского.

КОГДА И ПОЧЕМУ В. Ульянов СТАЛ АТЕИСТОМ?

Считается, что еще при жизни отца порвал с церковью Владимир.
Окончательному разрыву способствовало событие, о котором со слов Владимира Ильича рассказала Н.К. Крупская.
У отца сидел один из педагогов, с которым Илья Николаевич говорил о том, что дети плохо посещают церковь.
Володю, присутствовавшего при начале разговора, отец услал с каким-то поручением.
И когда, выполнив его, Владимир проходил мимо, гость с улыбкой сказал: «Сечь, сечь надо».
Возмущенный Володя «решил порвать с религией, порвать окончательно; выбежав во двор,
он сорвал с шеи крест, который носил еще, и бросил его на землю».

Много позднее В.И. Ленин, заполняя анкету для Всероссийской переписи членов РКП(б),
на вопрос: «Если вы неверующий, то с какого возраста?» - ответил: «С 16 лет».

https://sergeylarin.livejournal.com/11847.html

yozhik написал(а):

Есть же какое-то видение его души, которая просила помочь как-то...

Много было разных видений.  Вот одно из них:

Ангел Господень известил великую подвижницу Пелагею о том,
что к ней через шесть часов явится душа Ленина.
Ангел предупредил её о том, что вид его таков, что всякий, если неожиданно увидит,
то от страха и ужаса - сразу смерть. Она шесть часов пламенно молилась на коленях
и клала поклоны, чтобы Господь укрепил и отвел неминуемую смерть.

Душа Ульянова сказала Пелагее, что ей тошно, жарко, и просила помощи:
только ты всё обо мне знаешь, ты можешь помочь!

Блаженная Пелагея ответила, что может попросить Господа воскресить его на три дня,
чтобы он рассказал всему миру, что такое ад, и покаялся в содеянном публично.
Тогда Бог его помилует.
Но Ленин захихикал и сказал - нет!   А затем он исчез.

ещё было в фильме про Елену ( которая несколько раз переживала состояние клинической смерти )
там про Ленина было сказано, что это самый тяжкий грешник из всего русского народа

Дмитрий Никонов написал(а):

Ленина нельзя хоронить в земле. он настолько грешен, что земля его не принимает.
Существует пророчество, что в год, когда тело Ленина предадут земле: начнётся война: Ссылка.
Поэтому: с телом Ленина нужно поступить, как наши предки поступили с телом Гришки Отрепьева:
тело сожгли, а пеплом выстрелили из пушки на запад: откуда он к нам припёрся.

слышал, что с самоубийцами и т.п. поступали так:
хоронили где-нибудь в глухом безлюдном месте, без крестов и прочего, что полагается для православных.
Ну и, разумеется, что за пределами православных кладбищ.
Кладбище --- это священное место.  Всякую мерзость туда тащить и оставлять там нельзя.

Впрочем, в житиях святых есть редкие упоминания о случаях когда колдунов и еретиков
отличившихся особым упорством в богоборчестве публично сжигали.  Но это очень редкие случаи.

0

27

Неизвестный Ленин.

0

28

тем временем в Испании:

Испания 15.02.2019 18:03

«Мы ждали этого 40 лет». Испания выносит тело диктатора Франко из мавзолея

Правительство Испании, возглавляемое лидером социалистов Педро Санчесом,
приняло декрет об эксгумации останков бывшего диктатора Франсиско Франко
и их перезахоронении из мавзолея в Долине павших в другое место.
Об этом сообщила в пятницу, 15 февраля, газета El Periodico.

https://www.forbes.ru/obshchestvo/37242 … -mavzoleya


в сентябре 2018 года правительство левых добилось принятия парламентом закона об эксгумации 
и перезахоронении праха Франсиско Франко. Документ был принят 172 голосами «за» при 164 «против».
Целый год после этого решения продолжались судебные тяжбы между правительством с одной стороны
и родственниками и сторонниками каудильо — с другой. Первоначально перезахоронение было назначено
на июнь 2019 года, однако родным диктатора удалось добиться решения Верховного суда страны
о приостановке данной процедуры.

Впрочем, эта победа оказалась лишь временной.
10 октября 2019 года Верховный суд Испании постановил,
что для переноса останков Франко препятствий не существует.

Решающим аргументом стала позиция правительства, согласно которой Франко
изначально был незаконно похоронен в «Долине Павших», ведь он умер своей смертью,
а не стал жертвой Гражданской войны.

Правительство Испании объявило, что процедура состоится 24 октября.
Прежде чем сообщить дату общественности, власти ознакомили с решением родных Франко.
Ранее родственникам было отказано в желании похоронить каудильо в склепе собора Альмудена в Мадриде.
Правительство считает, что такое перезахоронение может вызвать широкое общественное недовольство.

Франко похоронят на муниципальном кладбище Эль-Пардо в Мадриде рядом с его супругой Кармен Поло.
Кстати, похороны вдовы диктатора в 1988 году не обошлись без столкновений между франкистами
и их политическими противниками. Учитывая подобный опыт, власти решили свести церемониал
повторного прощания с Франко к минимуму. Как сообщает  El País, никаких почестей, государственных
или воинских, каудильо удостоен не будет. Церемония перезахоронения начнется в 10:30 по местному времени,
и к этому моменту «Долина Павших» будет полностью закрыта для доступа.
На церемонию будут допущены только родственники Франко.

Предполагается, что гроб с останками диктатора в Мадрид доставят на вертолете.
На самом кладбище Эль-Пардо родные Франко смогут провести частную церемонию.

Потомки диктатора хотели, чтобы гроб каудильо накрыли флагом Испании,
а следом за ним несли награды Франко. В последнем им было категорически отказано,
а что касается флага, то семья сможет это сделать самостоятельно непосредственно у могилы.

Социалисты рассчитывают, что перезахоронение поможет им выиграть выборы

10 ноября 2019 года в Испании состоятся досрочные парламентские выборы,
уже четвертые за последние четыре года. Лидер Испанской социалистической рабочей партии Педро Санчес
рассчитывает, что доведение до конца истории с перезахоронением Франко позволит социалистам
мобилизовать свой электорат и добиться уверенной победы на выборах.

https://aif.ru/politics/world/proshchay … sko_franko


Эксгумация останков диктатора Франко назначена на 24 октября

21 окт 2019

Его останки передадут на муниципальное кладбище Эль-Пардо в Мадриде

ТАСС, 21 октября. Перенос останков испанского диктатора Франсиско Франко (1892-1975)
из монументального комплекса "Долина павших" близ Мадрида состоится 24 октября.

Об этом в понедельник говорится в заявлении правительства Испании.

"В четверг 24 октября состоится эксгумация и перезахоронение Франсиско Франко.
Процедура пройдет в присутствии семьи диктатора.
Останки будут переданы на муниципальное кладбище Эль-Пардо в Мадриде",
- сообщается в документе.

Эксгумация диктатора стала одной из первых инициатив, озвученных социалистическим правительством
практически сразу после прихода к власти летом 2018 года. Для этого кабмин одобрил декрет,
который подразумевал внесение определенных изменений в закон об исторической памяти.
В частности, согласно идее правительства, в "Долине павших" могут быть похоронены лишь погибшие
во время испанской гражданской войны. Франко умер значительно позже этого конфликта.

Семья диктатора настаивала на переносе останков в склеп собора Альмудена в Мадриде.
Против этого места выступили власти Испании, поскольку, по их мнению, этот шаг может привести
к нарушениям общественного порядка.

Франко управлял Испанией с 1939 по 1975 год. Комплекс, в котором похоронен диктатор,
начали сооружать в 1940 году по приказу самого каудильо как монумент памяти всех погибших
в гражданской войне. Строительство комплекса "Долина павших" велось силами заключенных
и было завершено в 1958 году.

https://tass.ru/obschestvo/7024700
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dad8b249a7947386fb1cd4b

+1

29

togiya написал(а):

тем временем в Испании:

«Мы ждали этого 40 лет». Испания выносит тело диктатора Франко из мавзолея

Эксгумация останков диктатора Франко назначена на 24 октября

В пророчестве говорится: "труп лысого".
Можно ли останки Франко охарактеризовать как труп?

Раб Божий Андрей прямо говорит о Ленине.

Отредактировано yozhik (2019-10-21 21:30:25)

0

30

yozhik написал(а):

В пророчестве говорится: "труп лысого".
Можно ли останки Франко охарактеризовать как труп?

пророчество --- это не магический ритуал

да и не пытаемся мы утверждать, что вынос Франко ---- это исполнение того самого пророчества

речь тут о другом...

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » Мавзолей на Красной Площади