Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » пророчества старца Гавриила из монастыря Бошняны ( Бошнянского )


пророчества старца Гавриила из монастыря Бошняны ( Бошнянского )

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пророчества и предсказания из монастыря Бошняны (старец Гавриил Бошнянский)



Монахиня Макрина (Майсторович), жившая в сербском
монастыре Бошняны в конце 80-х годов прошлого века,
стала свидетельницей исполнения пророчеств
блаженно почившего старца Гавриила Бошнянского.

Она поделилась своими воспоминаниями о беседах со старцем.

Пришла я в монастырь Бошняны в 1987 году по Промыслу Божию,
как раз когда отец Гавриил принял постриг.
Я тогда была послушницей при монастыре Стубал близ Кралева.
Не понимала еще, что мне предстоит по благословению моих духовников
многому научиться и многое узнать через старца Гавриила.

Он говорил о будущем Сербии, указывал нам правильный путь и объяснял,
откуда ждать рассвета – освобождения Сербии. Обычно мы приходили к нему
в конце дня, после вечерней молитвы, чтобы взять благословение, обсудить
свои дела на завтрашний день, поделиться трудностями и узнать, что нужно будет
для него сделать. Мы с матерью спали в комнате напротив кельи старца,
поддерживали огонь в печи и помогали ему в различных нуждах. 

Однажды мы зашли к отцу Гавриилу, а он стоял перед окном, и взор его был удивителен.
Старец сказал:   «Ох, дочки, вижу кровавый месяц, небо открылось, красные хоругви с неба
на Косово идут. Кровавые хоругви – будет война на Косове.  Мусульмане сдружились
против нас и наносят удар по Православию, задумали попрать Православие, дерзают
полумесяцем нас завоевывать – но Бог им не попустит.   Вижу, католики с ними заодно
против Сербии. Они обсуждают, как поделить на части нашу землю и отобрать Косово.
Надо выносить святыни из церквей, как это делали наши мудрые владыки Чарноевичи
– переносили святыни с места на место,  чтобы агаряне их не осквернили.
Вижу, как горят дома на Косове, как народ бежит, как падают люди, а их убивают.
Вижу, дочки, как с храмов сбивают кресты…». Я спросила старца: «Как сбивают?
Они же высоко…».    Потом вспомнила его слова во время албанского погрома в 2004 году.

Будет большое отступление от Бога, предрекал старец.
Кто сердцем не примет Православную веру, поверит разным ложным обещаниям
иностранных главарей – обманется. Многие захотят вернуться на родную землю,
но с трудом будут находить свои разоренные дома. Хорошо будет тем, кто привык
жить скромно. А те, кто привык к роскоши, тяжело будут переносить голод и нищету.
Их деньги им не помогут. Хорошо, если у кого будут семена – можно сеять и собирать урожай.

Также старец Гавриил предупреждал, что многие владыки, священники и богословы
в последнее время перестанут жить, рассуждать и наставлять в согласии со святыми Отцами,
но будут угождать людям и дружить с политиками.

Америку, этот Вавилон, по словам старца, Господь смирит страданиями,
ее города будут утопать в воде. «От нее проистекает все зло:  и разврат,
и плохие фильмы, и плохая школа для детей, и чипы они придумали,
чтобы управлять нами как животными
.   Хотят быть нам вместо Бога,
а не знают, что Создатель руководит каждым шагом человека…
Не даст им Бог господствовать над нами, им уготована смерть и погибель.
Бог сотрет этот Вавилон с лица земли за все их беззакония».

Я спросила: «Отче, что же будет с людьми?». Он ответил, что верующих людей
Бог будет чудесно спасать и украшать мученическими венцами.

Старец говорил, что Белград погрязнет в беззакониях, его погубят взятки, коррупция,
сектантство и разврат.   Богатые будут купаться в роскоши, а бедным не на что будет
купить хлеба детям.    Эта неправда навлечет на Белград гнев Божий.
Верующих же людей Господь убережет по молитвам святых, люди массово будут уезжать
из Белграда, спасать книги, архивы.

Старец призывал сербский народ к покаянию, к посту и молитве, иначе,
по грехам народа, священства и властей,  гнев Божий разольется по всей стране:
Сербию разделят на части, оторвут Воеводину, а не только Косово,
а Санджак и Черногория станут частью Албании. И сербы не смогут там жить
– наши святыни разрушат, а весь мир будет на стороне наших врагов.

Когда отберут Воеводину, пророчествовал отец Гавриил, Белград больше не будет столицей Сербии.

Народ будет умирать так быстро, что священники не будут успевать на похороны.
Людей станет мало, и ради беседы с кем-нибудь придется преодолевать долгий путь.

Не будет питьевой воды, только в горных источниках, там люди будут стоять в очереди за водой.

Из городов люди станут исходить толпами – не останется средств на жизнь:
заводы и фабрики встанут.   Нельзя будет купить и хлеба, на все будут налоги…

По словам старца, Сербии не видать свободы до тех пор,
пока Россия снова не станет царской.

«Молитесь же Богу, чтобы это быстрее произошло, тогда для сербов настанет рассвет.
Тогда все православные сдружатся, поймут, что вместе они сильнее, и будут защищать
свою веру и святыни.   А мусульмане все будут думать, как получить господство над миром,
и папа вместе с ними.

Св. Косьма Этолийский говорил:
„За все беды православных в последние времена виновен папа, от него все зло“.

Уже в Белграде не будет наших властей, каждый разрозненный кусок будет иметь свой центр.
Поэтому, чада, не верьте никаким политическим партиям и благим обещаниям – это все ложь.
Благословение Сербия может получить только с небес по молитвам Матери Божией,
святых Неманичей и всех святых.   Святой Савва плачет перед Богом.
Поэтому ждать помощь надо только с небес: на Бога надейтесь, а не на людей».

Отец Гавриил учил, что на всяком месте надо каяться перед Богом за свои грехи и грехи предков,
допустивших убийство Царей и королевских офицеров. Особый грех у сербов перед Богом
– убийство Короля Александра  и Королевы Драги Обреновичей, это привело к захвату власти
коммунистами, что проклятием легло на Сербскую землю.

«После победы России с помощью православных братьев с Востока,
Косово вернется к нам, как было.

Албанию зальет водой. Албанцы будут уплывать на кораблях,
так что от тесноты живые будут вываливаться за борт.
А сербы, из-за карточек или чипов, вернутся из чужих стран домой.
На Косове не останется ни одного шиптара, а столицей Сербии станет Крушевац».

( http://www.srpska.ru/article.php?nid=20421 )

+2

2

История старца Гавриила

Старец Гавриил из Бошнян был великим молитвенником сербского народа.

С молодых лет Витомир (так старца звали в миру) присоединился
к Богомольческому движению, что послужило причиной установления
особого контроля за будущим старцем со стороны коммунистических властей.

Однажды его арестовали как врага народа и пытались заставить его
не говорить более о существовании Бога, вступить в партию и забыть
о Сербской Славе. Но Витомир не отрекся от Господа и своей веры.
За это его жестоко избивали, так что из носа, изо рта и ушей мученика
текла кровь.  От побоев у него лопнула барабанная перепонка, с тех пор
он не слышал на одно ухо.  После очередного страшного избиения
Витомира бросили в подвал, залитый ледяной водой. Через некоторое
время охрана заявила, что он умер, и попросила вынесли тело.
Пережить такую расправу было невозможно, и в смерти Витомира
никто не сомневался.  Но, к всеобщему удивлению, он оказался жив.

После освобождения из тюрьмы Витомир устроился служить
в Ягодинском храме, а в монастырь пошел, когда ему было
уже больше 50 лет.

Монаха Гавриила не интересовало ничто мирское:
он не читал газет, не смотрел телевизор.
Жил скромно и нестяжательно…

Последние сорок дней перед смертью старец постоянно молился
за Литургией и причащался.  Упокоился он в свои 98 лет в день
святого Архангела Михаила, в 1999 году.

Монахини, бывшие у смертного одра, видели, как он перебирал четки,
творя Иисусову молитву до последнего вздоха.

Похоронили старца Гавриила в монастыре святого Луки в Бошнянах.

От его гроба распространялось легкое благоухание, в руках у него
был Крест и свеча с Гроба Господня, а лицо праведника сияло.

"НАВСТРЕЧУ ЦАРСТВИЮ!" - Старец Гавриил. (весь фильм)

[ … ]

Фильм о Старце Гаврииле Сербском, его жизни и поучениях,
о приходящем Русском и Сербском Царстве, о котором он
нам предвещал.

+2

3

"НАВСТРЕЧУ ЦАРСТВИЮ!"

https://www.youtube.com/watch?v=PKWjrBxahes

СТАРЕЦ ГАВРИИЛ ИЗ МОНАСТЫРЯ БОШНЯНЫ (1899-1999)

Монах Гавриил говорил, что будет с приходом Неманичей из России построена Сербия, которая будет богаче, чем Швейцария. Монах Гавриил не имел в виду золото или драгоценности, он имел в виду сокровище, которое скрывает сибнички, т.е. жупаневацкий город.

В течение трёх лет, когда на всей земле царили голод и засуха, перед пришествием Христа, тогда народ по пещерам и горам будет прятаться. Все православные будут в группах прятаться. И многие от голода и от болезней в муках будут умирать. Тогда будут и пожары, и землетрясения, и другие стихийные бедствия настигнут землю.

Мы должны молиться и проповедовать поколеньям, что великая беда только впереди. А о временах и сроках мы не можем толковать. Как нам и сказано в Святом Писании, что о временах и сроках знает только Отец наш Небесный.

Сербам свободы не видать, пока Россия не станет Империей. Молитесь Богу, чтобы это случилось скорее.

Там, в монастыре, где холм находится выше воды, под землёй звонят колокола… И тогда, только тогда, когда это откопаете, тогда всё поймёте. Там всё написано, и где была церковь, и кому она посвящена, и когда была сооружена, всё. И этот монастырь будет иметь большое значение для будущего Сербии, как и для Коронации Императора в Крушеваце, когда он снова будет столицей. Тогда Сербия запоёт, когда Правителя Патриарх помажет. Вот тогда Благословение на покаянную Сербию сойдёт.

Старец жил во время великой смуты на нашей Родине (в Сербии — прим.). Распад страны и гражданская война в Боснии и Хорватии. В страданиях своего сербского народа он видел перст Господа. Молился Матери Божией, чтобы ему объяснила страдания нашего народа. И Богородица ему явилась и сказала, чтобы он не скорбел. Сербы страдают, потому что они отреклись от христианства, не постятся и Богу не молятся. А больше всего потому, что многие сербские женщины вместо того, чтобы рожать детей, убивают их в своей утробе.

— Всё очень плохо!
— Что будет, война или мир в Сербии?
— Нет. Сербия пострадает больше всех! Все мы будем в тяжёлых муках, потому что нашу страну предали сербы за деньги! Приходили серебреники ко мне… Предали нашу страну за деньги, когда она должна была стать свободной. За деньги они её предали. И у нас больше сербов нет. Редко, совсем редко. Останутся только эти, у которых есть Отец и Сын, кто постится, молится, монастыри… Эти останутся. А другие — всё (пропадут)!

Тогда Сербию разорвут на части. Отсоединят Воеводину, Косово, Санджак. И Черногория будет частью Албании. Им дадут, дадут их народу, албанцам, шиптарам, на использование. Нашим там запретят жить. Возьмут у нас Воеводину, будут поля продавать. Тогда, когда Белград не будет столицей. Тогда будет каждый жить за себя. Каждый отдельно. И там будут наши святыни рушить. А мир будет их поддерживать. Те же, которые нас бомбили. Тогда обо всём будут решать чужие. Они это всё и задумали…

Год назад, до бомбардировки Сербии в марте 1999-го года, старец Гавриил имел видение страданий нашего народа в Косово.

Монахиня: «Однажды утром, моя мать Павла вошла к нему в комнату, а я за ней, принесли ему поужинать, посмотреть, не заснул ли он. А он посмотрел в окно, это было до войн в Косово, до бомбардировок, он заплакал, и говорит моей матери: «Только что у меня были Святые Антоний и Пётр Атонски с монахами… Что будет с Сербией!» И смотрит в окно: «Ой, вижу небо, кровавое, кровавый месяц, и все кровавые флаги двигаются к Косово, ой, ой… Всё осквернят. Земля будет кровью покрыта. Объединяются мусульмане и другие религии, и идут на Православие! Разрушают наши святыни, сжигают, горят, ломают кресты, наших монахинь насилуют, убивают, выгоняют. Ой, ой. Многие мученики в крови будут, много мучеников с Косово на Небо уйдут. Вот, уже им венцы готовят».».

Другая монахиня: «Всегда, когда мы заходили к Гавриилу в келью, чтобы его посетить, чтобы ему что-то предложить, кофе, или другое, мы его заставали в слезах. Я его спрашивала: «Отец Гавриил, почему ты плачешь?» Он говорит: «Не спрашивайте меня ни о чём. Вижу большое страдание Сербии, сербского народа, боснийского, всех. Я умолял Богородицу, чтобы умолила Сына Своего, чтобы столь великое страдание не нашло на сербский народ православный. Но Матерь Божия сказала мне: «Мой Сын праведный судья. Как я буду Его умолять, когда они от Него отреклись. Не верят, не причащаются, не венчаются, не крестятся. Оскверняют себя сербы. Придётся им пострадать, чтобы в своей крови спаслись в день суда».».».

Но, бунт в народе поднимется. Тогда в стране будет голод, мука, болезни разные. Народ будет умирать так быстро, что священники не будут успевать хоронить. Людей станет меньше, особенно в деревнях. Будут долго ходить, чтобы встретиться и поговорить. И воды чистой для питья не будет, только в горах и холмах. Биться люди будут на источниках, чтобы воды попить. Из городов люди будут уходить в колоннах. Жить не на что будет. Работы не будет, заводы не будут работать. Долги государству не будут возвращать. Хлеб не на что будет купить. Храните семена: не будет их, как нынче.

Милан: «Ещё в то время, он сказал, он упокоился в 1999-м, значит, что он даже в 1992, 1993-ем году, я с ним разговаривал, он мне уже тогда говорил, что не сможет никто купить, ни продать. Абсолютно денег не будет!».

Другая монахиня: «Посмотрел он сначала на восток, а потом сюда, в сторону Косова, и говорит: «Ой, ой, какие страдания будут в Косово…» — «Но что будет, отец Гавриил?» — «Мусульмане ударят по монастырям и всё осквернят. Я молился Матери Божией, чтобы Она объяснила мне, почему Бог допустил столько страданий, наших страданий. Я молился, молился, а Она мне говорит: «Не скорби, не плач, сербы оставили веру. И не причащаются, и не венчаются, на Святого Николая не постятся, но больше всего пострадают, что поток сербских детей матери в утробе убивают. Сербских потомков, наших наследников. Потому Бог допустил страдания сербов и сербского народа». Говорят, чьи овцы, того и гора. Шиптарки (албанки) десять рождают, и двенадцать, и что там если один сербчик родился, как им противостоять. Поэтому по своей вине погибаем во многих войнах. Но мы избранный народ. Святой Савва молится Богу на коленях, со всеми Святыми, чтобы сербский народ избавился от искушений, в которых он находится». И говорил он нам, не бойтесь. Да, вы страдаете, но вы Богом избранный народ. Бог взглянет на Сербию, но много будет отступничества. Я думала, отступничества — в смысле, что много сект. Я никак не понимала, что это отступничество через Церковь… Как это будет… Сейчас, когда мы это смотрим, это новшества в служении в церквях, вот это. Я только сейчас поняла, что нам Гавриил говорил. Я никак не догадывалась. Даже это: «Ой, если этот владыка с высоким лбом, у папы будет искать помощи, и если он в его руке поклонится: “Боже, прости”, говорит, “великий гнев призовёт на свою страну”». А я и не знала, о ком идёт речь, а вот о Амфилохии Владыке Черногорском (Митрополит Черногорский-Приморский Амфилохий (Радович). Судя по фото в видеоролике и информации в интернете, встречался с несколькими римскими папами: Иоанном Павлом II, Бенедиктом XVI, Франциском — прим.). И я это, как старец Гавриил сказал, принимала с оговоркой. Боже прости, но на самом деле он для нас был как Ангел на земле. Говорил старец Гавриил: «Большие искушения найдут на Черногорию». Прости Господи… И на самом деле мы позже услышали, что он был там, у папы. Ходил туда с благими намерениями, чтобы попросить, чтобы смягчили войну. Когда мы потом пошли к отцу Йоилу, нашему духовнику, я ничего его не спрашивала, не положено. Но я об этом думаю, а отец Йоил говорит: «Ну вот что наделал наш владыка Амфилохий. Пошёл, чтобы искать помощь у папы. Господи прости. Вот Бог допустил, что Мираш (раскольник; прим.: Митрополит Михаил (Мираш Дедеич) — предстоятель самозванной “Черногорской православной церкви”) овладел Черногорией». И теперь я слышала, что и он, Владыка Амфилохий, служит по-новому. Тоже старец Гавриил сказал про Владыку на пенсии Герцеговачкого Афанасия (прим.: Зоран Евтич, епископ Захумско-Герцеговинский и Приморский): «Этот очень грамотный, много искушений наведёт на Черногорию». Теперь я вижу, что это он своими проповедями убедил Владыку Амфилохия и остальных». … «Говорил, как всё будет. Говорил, как будет в последнее время. Как будет трудно народ спасать, потому что немного духовников будет. Вы будете из своего Евангелия, Господи помилуй, поучения искать. И не найдёте, не будет духовников, которые могут спасти. Говорил: «Двери у вас будут незапертыми, чтобы вор видел, что у вас есть в доме». Значит, как сказать, лучшие те духовники, которые более строгие, потому что это лучший путь ко спасению. Чем те, которые говорят, можно так, можно по всякому, можно причаститься не постившись… Значит, мы даём себе волю лишнюю».

Монахиня: «Тогда отец повернулся, сел и глубоко задумался, посмотрел только на Небо и сказал: «Ой, вижу страдания над Сербией. Многие отступники так пострадают, что будут умирать, не будут священники успевать их хоронить». Он считал отступниками тех людей, которые Веру приняли не всерьёз. Которые не покаялись за свои коммунистические дела. Легко подошли, но за прошлое своё не раскаялись и не отреклись. Остались такими, думая что приобретут и земное и Небесное. Конечно, хищением, на нечестно заработанные деньги. Говорил, что Белград сравняют с землёй. Останутся только доски, с которых только барак можно склепать. Говорил, что часть города будет тонуть. Они не знают, что некоторые животные вышли, даже выпущены из ада. Идут коридором римским под Белградом. Копают коридоры, подрывают город и ждут. Город начнёт тонуть. Мы были в шоке, когда отец это говорил. Вижу колонны людей, которые бегут из городов… Из Белграда и городов. Ищут своего очага, свои дома оставляют открытыми. У них не будет, что поесть, вода будет загаженной. Дома свои ищут, многие не узнают свои дома в сорняке. А Бог будет ослабевать скорбь, и Бог взял Благословение у Белграда. Белград больше не Благословлен, чтобы быть столицей. Над ним, говорит отец, всё в сером и нищете. Потом он сказал: «Из-за взяток, беззакония, коррупции, сект и безнравственности». Отец так говорил».

Сказал, что потечёт в этом… возле города Крагуевац в каком-то месте, сказал, кровь потечёт. Река крови будет, и там остановится.

Потом тоже сказал, пока у нас во всех в городе Крагуеваце были дома и в основном все жили там…

И прольётся кровь в думе (в парламенте?). Народ восстанет, начнётся гражданская война. И оттуда на другие города перенесётся. И Иовановачка река будет кровавой течь (Иовановачка река — эта река рядом с городом Крагуевац).

Монахиня: «Отец сказал, что Свет в Сербию придёт из России. Когда Россия станет Империей, Русский Царь защитит нас православных. Такая благодать будет над Россией, что когда Русский Царь вступит на Сербскую землю, она будет дрожать под его ногами. С ним такая Небесная Армия и свита будет. И такой мир, и благодать будет, когда наш царь Сербский будет коронован. Что таков мир землёй Сербией будет править, что колос пшеницы огромным будет. Что миро и ладан по всей земле Сербской будет пахнуть… по всей Сербии. Ангелы будут кадить».

И так… Помню, это у меня осталось в памяти… старце Гавриил почти всегда стоял с правой стороны, так, незаметно, мелкий, низкий. И сейчас, когда матушка Макрина и мать Павла в конце службы, так из уважения, говорят, Благословите Отче… Почти что не было Святых, кого он не упомянул, и всегда заканчивал со Святым великомучеником Лазарем Косовским.

Но до прибытия Неманичей, которые несут гены Неманичей по женской линии, дойдёт ещё до одного большого страдания нашего народа. Безпорядки царить будут. Везде будут ссориться, и нигде никто не договорится. И в церковных рядах не будет мира и согласия. Среди них раздор будет. Все в Сербии раздор почувствуют и большие последствия будут.

Монахиня: «Замолчит, а потом скажет: «Ой! Раскол в Церкви будет. И среди них не будет ни мира ни договора. Распадутся государство и партии. Общего языка не найдут. Внесут безпокойство в церковных кругах. Пять владык отделятся, не смогут с остальными».».

Вмешаются и сторонние силы, чужая армия будет по нашей земле как по своей шагать. Как будто заботятся о каком-то порядке. Воевать будут самолётами через нашу страну.

Другая монахиня: «Вот теперь, говорит, какой запад наехал, лучше бы его не было… Силы бесовские… Вот вороны, чёрное облако, ударило, всё».

Когда всё это будет происходить, храните семена всего, зерна и овощей. Чтобы у вас было что посеять, потому что не сможете нигде купить семена, как сегодня. Чтобы вы могли посеять и прокормиться. Люди будут бросать деньги по пути (на дороги, под ноги), потому что ничего не смогут купить. 

Монахиня: «Говорит, страдания, теперь, говорит. Всё что решают ручкой, не верьте им. Ничего с этого не выйдет. Придут иностранцы, завладеют нашими домами и нашим имуществом. У людей будут отнимать имущество, наверное из-за кредитов и долгов… Ищут своего очага, свои дома оставляют открытыми. Будет кровопролитие в собрании (скупщине, сербский парламент — прим.). В собрании разругаются, разойдутся между собой… Папу позовут в Белград, и когда он приедет, между двумя реками, кровь прольётся, и он еле живую голову спасёт. Это приведёт к гражданской войне в стране и большие волнения будут. Гражданская война начнётся в нескольких городах в стране. Много воды станет непригодно для питья. Люди будут искать источники по лесам и горам. Тогда, сказал он, пусть у вас сохранятся семена, и храните в доме муку и соль. Придётся спасаться бегством. Блаженные леса и горы, многим матерям помогут детей вырастить. Посейте, Бог вас прокормит. У вас будет от чего жить. Пока  к вам Свет не придёт и будет коронован Царь. Вот тогда Церковь возродится. И тогда наступит порядок в стране, страна получит хозяина Благословенного. А этим, что решают ручкой, писать они будут постоянно, ничего им не верьте».

Немного будет духовников, которые могут спасти. Люди будут спасаться через Псалтирь и Евангелие. Кормить их будут манной с неба.

Возьмите с собой только самое необходимое.

Безпокойство будет расширяться и на все другие соседние государства. А те будут вынуждены их слушать, потому что они их члены. Будут шантажированы.

Сербам свободы не будет, пока Россия не станет Империей. Молитесь все Богу, чтобы это как можно скорее случилось. Тогда и для сербов наступит рассвет. Тогда православные объединятся. Наконец-то поймут они, что они вместе сильнее. И тогда будут защищать своё. А мусульмане, они уже считаются, и все за то же самое борются. Постоянно договариваются, как завладеть. И папа тем же будет заниматься. Знаете, что сказал Святой Косма Этолийский? За всё, что с Православием будет происходить в последнее время, проклинайте папу. Он причина всех зол. Он во всех переговорах участвует и во всё вмешивается. Чтобы Сербию разделить и занять католиками до Белграда. Они уже рисуют карту до Земуна (часть Белграда).

Другая монахиня: «Бог допустит, что землетрясение сравнит Белград (с землёй — прим.)».

Из Белграда не будут больше управлять страной. А в частности, каждая отдельная область Сербии будет иметь свои центры для всего. Когда разделят Сербию, она будет разделена на части. Останется только узкая часть Сербии (Шумадия), и только там будет мир и порядок. А в других частях будет царить безпорядок. Тогда и в тех бедах, те немногие сербы, которые восстанут (остались), Бога будут призывать, чтобы им дал Царя, чтобы землёй правил. К тому времени Россия станет Империей, и тогда большие страны будут только Русского Царя бояться. Такая сила и благословение с ним будет, что все правители мира дрожать будут, где бы они ни появился. С ним и Небесная сила будет. Русский Царь будет защищать православных по всему миру, и Сербию в том числе. Тогда жёлтые люди будут принимать Православие на удивление многих.

В Косове будут править другие, даже и церкви, которые будут разрушать, наши некоторые восстановят, но их опять снесут. Нужно всех Святых забрать в центральную Сербию, чтобы не сжигали и уничтожали. Потому что сербы будут сгруппированы только на узких местах и только там смогут свободно передвигаться. А другие церкви, которые не будут разрушены, они будут как музеи. Их будут только туристы посещать.

Монахиня: «И тогда, когда вся эта беда будет, … сказал, что мосты будут порушены, что Босния присоединится к Сербии, … что будет, что останется сербов в благочестии и Вере, что все соберутся в Крушеваце, и что там будет коронован потомок Неманичей по женской линии. Что столица будет Крушевац».

Тогда, когда Русский Царь ступит на землю Сербии, чтобы нашего царя короновали, земля под ним дрожать будет. С той, царской свитой Сила Небесная будет. Вся Сербия соберётся в Крушеваце, чтобы и нашего царя короновали короной Неманичей, которая хранится в пещере. И ждёт день, когда её ребёнок из пещеры вынесет и перед Царём принесёт. Потомок Неманичей по женской линии будет коронован. А он не знает, что он этот потомок. Он живёт в России, оттуда его приведут, и в Крушеваце коронуют. Русский подвижник монах это объявит. А он сам не будет знать, что он тот, кто будет коронован. Но будут пытаться ложного, подменить (приказать), но не получится, будет разоблачён. Великий подвижник его проявит и покажет, кто является истинным потомком Неманичей. Блажен тот, кто до этого времени доживёт, говорил отец со слезами. Блажен народ тогда, какая милость будет землёй Сербской владеть. Земля будет пахнуть ладаном. Ангелы Сербию будут кадить, мир будет царить. Урожай будет хороший, и пшеница, и виноградники, и всё, как никогда до этого. Тогда все страны силы (сторонние силы?) с Косова отступят, будут убегать шиптары (албанцы — прим.), так что им Албания будет мала. Не посмеют в Косово Императора Российского дождаться. Тогда Царь царской грамотой вернёт наши земли и подтвердит всё, что наше было. И всё в Косово снова станет нашим. Потому что эта земля нашей кровью пропитана. Не могут они ею править.

Старец Гавриил: «Генерал в Белграде, который был… Во время, когда он погиб. Убили его! Я видел! Варнава, который был Патриархом Сербским, когда должны быть все одна Церковь (с католиками, но не согласился в 1937-м году). Отравил его врач хорватский, чашечкой кофе и он умер. Вот это я видел всё».

Только держался в вере. Чтобы народ держался в вере.

Отец Гавриил описывал лицо будущего Сербского Царя Неманичей. Он говорил, что будет красивого лица, высокий, будет иметь родинку на лице, будет спокойным, как и вся территория страны (мир на нём будет почивать, как и на всей территории страны). Народ будет его сильно любить. Сербия, наконец, увидит рассвет. После тьмы свет воссияет. И, как Святая Царица Милица (жена Святого Царя Лазаря Косовского) после Косовского боя хотела и молилась, чтобы снова землёй Неманичей благочестивый Царь владел, и что корону возьмёт, так и будет. Там где Святые Неманичи остановились, оттуда надо начинать и продолжать.

Монах Гавриил утверждает, что род Неманичей сохранился (не исчез), как большинство историков пишет. Но, он утверждает, что они по сегодняшний день живут в России. И что, как он говорит, после ещё одного страдания сербов, Неманичи приедут из России и установят Сербию как Империю со столицей в городе Крушевац.

Мужчина: «Мне было 12-13 лет тогда, когда он говорил, что будут приходить партии во власть. Что партии будут меняться, меняться, меняться… пока не придёт настоящий. Это всё будет происходить до прихода Неманичей. А отец Гавриил утверждал и постоянно говорил, что этот корень из Неманичей живой. Что они живут в России. И он рассказывал, что Крушевац будет столицей с приходом Неманичей к власти. И что будет Царская страна. Значит, когда кто-то из них придёт к власти, жизнь станет лучшей, благосостояние будет. А до этого будем мучится».

Отец говорил, что только правление Неманичей было Богом благословлено. Вся власть после этого не имеет Благословение Божье править землёй Сербской.

Потомок Неманичей по женской линии будет коронован. А он не знает, что он этот потомок. Он живёт в России, оттуда его приведут, и в Крушеваце коронуют. 

Но, конечно, для нас, сербов, самое главное пророчество старца, то что связано с его месторождением, и напутствием, которое Ангел Господень сказал мальчику Дйеки, другу дедушки старца Саввы. Дед Савва, как мальчик пас овец с чабанами у горы Жупаневац. В их близости был источник святой воды, Говор вода. Немного выше источника находилось несколько пещер, в которых они, как дети, прятались от дождя. С Саввой тогда пас овец и его товарищ Дйека. Он отличался от других детей, не учился в школе и служил у одного хозяина. Однажды, пока пасли овец, Дйека весь день просидел у Святого источника, бросая камешки в него. Дети его приглашали пойти с ними, но он не хотел, и они его там и оставили. Когда начало темнеть, дети пошли за ним, но не нашли его. Везде его искали, но безполезно. Поиски Дйеки длились три дня.

Монахиня: «Когда Гавриилу было девять лет, дед Савва заболел, и понимавший, что скоро скончается, он пригласил внука Гавриила и сказал, что его жизнь будет трудная и мученическая, но ему многие тайны будут открыты. Тогда он ему доверил тайну, которую деду Савве, как ребёнку, Господь Бог открыл и показал, его другу Дйеке. Однажды, когда они вместе пасли стадо овец в горах Жупаневца, там, у горы, у источника Говор воды, когда Дйека исчез. Они пасли овец возле одной пещеры, и вдруг ни голоса, ни следа от Дйеки. Чабаны его искали. Они подумали, что он спрятался, чтобы не возвращать овец, что ему это было скучно. Учитывая, что он не хотел и не пошёл играть с ними, они заподозрили, что его какой-то зверь утащил. Безпомощно они его искали. Пошли они в деревню. Рассказали родителям, даже жандармерии. Жандармерия потом пришла и вместе с крестьянами искали с фонарями. Нигде не могли Дйеку найти. Четыре, пять дней не появлялся. А он на самом деле весь день бросался камешками в одну пещеру. Дети ему раньше говорили, чтобы он там не игрался, потому что эта пещера была загадочной. С древних времён старые люди это говорили, но Дйека друзей не слушал. Когда они пришли, шестой, седьмой день с одним пожилым человеком, пасти овец, потому что родители боялись, думая, что зверь нападёт и на остальных, Дйека появился из ниоткуда. Когда его спросили: “Ты где был, Дйека?”, он только сказал… он был безхитростным, простым, неграмотным, был слугой, пас овец, и… когда он бросался камешками в эту пещеру у источника, там стоял парень, сияющий (блистающий), с волнистыми волосами, прекрасный. Он раздвинул рукой камень и сказал: “Дйека, я вижу, что ты весь день играешь, и что ты безобидный. Давай я тебе покажу, что есть здесь”. И тогда он просто вошёл в пещеру, а Ангел его проводил глубоко в землю. Шли они пещерой, коридорами через неё, и даже её перешагнули. Ангел ему, пока спускались вниз, говорил, что эта пещера протягивается коридорами вдоль горы Жупаневац. И тогда, когда они пришли на то место, Ангел ему показал стол и на нём большие саркофаги полные золотых монет, везде вокруг разбросаны, Царские одеяния. И показал ему Корону, которую Царица Милица запрятала. Запрятала с дворца Царя Лазаря ценные вещи. В последний момент она спрятала Царские одеяния и всё, и драгоценные камни, и книги украшенные, даже и церковные книги. Были там и некоторые золотые сосуды, которые Дйека не сумел описать, что за вещи, потому что он был простым сельским ребёнком. Но и как он был бедняк, служил у хозяина и пас овец, чтобы получить обувь и один дукат в год. Его родители были очень бедные. Дйека видел и большие золотые монеты, отец Гавриил говорит, что это были сеферины, намного больше обычного дуката, они в этой коробке лежали. И говорит, пока его этот блистающий парень проводил, от этого парня свет излучался и освещал всё в этой пещере. Отец Гавриил нам это так рассказывал, как и ему его дед. В это время дети носили тканные рубашки. У него тоже была такая рубашка с ремешком. И он, бедняжка, начал собирать золотые монеты в недра (за пазуху), потому что был нищий. Но Ангел подошёл к нему и схватил его за руку и сказал: “Нет, Дйека. Не бери это. Оно не тебе суждено. Господь тебя выбрал, потому что ты безобидный (без зла), тебя выбрал, чтобы тебе доверить эту тайну. А ты скажи своему другу Савве. У него родится внук. Монахом будет. Доживёт до распада Сербии и падения коммунистов. Он должен знать, что корона находится под землёй, для Коронации будущего потомка Неманичей!” И тогда Ангел ему сказал: “Возьми, Дйека, одну золотую монету. Они тебе не поверят, что ты здесь был. Пусть тебе будет как доказательство, что ты был здесь и что ты вот это видел. И покажи его людям. И отдай его родителям, чтобы они купили ниву, чтобы вы прокормились хлебом, чтобы у вас было своё имение, чтобы не был больше нищим”. И тогда Ангел его, говорит Дйека, провёл всё тем же путём и вернул его. Пещера снова закрылась. Когда он вышел, за ним камень закрылся. А Ангел ему сказал, чтобы никто не пытался что-нибудь там копать, потому что пострадает и умрёт. Пока не придёт время и это сбудется и маленький ребёнок затеряется от родителей. И только тогда придёт время, вынесет Корону перед тем, кого Бог объявит, потомком Неманичей, чтобы был Коронован. Когда Савва рассказал эту тайну, все были поражены в деревне, а родители рады, что он жив. Этими деньгами, сеферином, дейстительно, Дйека и его родители купили ниву. И это нам подтвердил и священник из Драгова, которого отец Гавриил, как пономарь направил ещё, как маленького изучать богословие. Нам подтвердили, когда он пришёл причащаться старца Гавриила перед смертью. Вот он его и последний причащал, а отец Гавриил дал ему образование, чтобы стать священником. И тогда он сказал: “Сестра Макрина, дейстительно, и сегодня есть в Драгове нива, которую называют Дйекина нива, куплена этой золотой монетой”. Эту тайну Савва поручил Гавриилу, когда он был девятилетним ребёнком». 

Старец Гавриил говорил, что после прибытия Неманичей, Сербия процветёт. Он говорил, что тогда, благодаря сокровищу, расположенному в пещерах Жупаневца, Сербия будет богаче, чем Швейцария.

+1

4

Нашёл книгу "Пророк последњих времена МОНАХ-СТАРАЦ ГАВРИЛО (Житије, поуке и пророштва)", Аутор и приређивач Монахиња Макрина (Мајсторовић), на сербскохорватском языке.

Буду потихоньку постить перевод пророчеств из неё...
Сам не знаток сербскохорватского, и не являюсь специалистом в нём!

Подчёркнутым - непереведённые места;

(:текст в скобках с двоеточием) - варианты перевода;

(текст курсивом в скобках) - мои примечания;

[текст в квадратных скобках] - смысловые вставки для полноты восприятия текста.

Пророчества о войнах и бедах

Однажды сестра Павла вошла в комнату батюшки, чтобы разжечь огонь, и батюшка жестом велел ей ничего не говорить. Мама зажгла огонь и тихонько вышла из комнаты. После этого мама снова вошла в комнату, и батюшка сказал ей: ты знаешь, что я сказал тебе некоторое время назад, когда ты вошла, чтобы не разговаривать. Меня только что посетили трое святых: святой Антоний, святой Петр Афонский и святой Петр Коришский, а также многие другие монахи. Онм мне сказали, что Сербию постигнут большие страдания. Мама говорит, что, когда она вошла в комнату, все в комнате пахло благовониями, как прекраснейшее миро, миро от святых. Отец просто плакал, всю ночь сидел и четки перебирал, не спал.

Кроме того, еще до начала войны в Хорватии и Боснии батюшка целыми днями повторял:

«С Запада придет большая беда и ударит по нам, христианам». Врани се небо од оних што се не помињу, иду да муче Србе. Кровь течет ручьями, мученическая, многие дети отправятся с земли на небо. Но Бог наполняет Небеса мучениками. Многие женились на мусульманках, или выходили замуж за мусульман и осквернили себя, многие браки не были венчаны, многие даже не были крещены, но они будут крещены собственной кровью, чтобы спастись в Судный день. Ужас грядет на сербов, которые там живут, они умирают, их пытают, они будут бежать из своих домов колоннами, сербам негде будет там жить.

Югославия развалится, Папа их убеждает и договаривается с ними всеми, лишь бы сербы были изгнаны, он воюет с нами православными, он им советует, как заставить сербов страдать. Зло будет исходить и от него, и от других земных сил. Много войск погибнет, вижу, опять в лагерях истязают народ, а я думал, что им больше никогда не придётся так жить. Многие исчезнут без следа, многие покинут свои очаги и забудут их навсегда. Вижу колонны бегущих людей...

Те епископы, которые идут к Папе поклониться или просить его по любому поводу, навлекут на себя большие неприятности и будут иметь и испытывать безпокойство. В нем нечего искать. Папа объявляет святыми тех, кто мучает христиан и сербов. Он попросится приехать в Белград, но народ воспротивится, если он приедет, ништа неће ваљати, прольётся большая кровь, это вызовет большую гражданскую войну в Сербии, в которую вмешаются разные стороны. И беда ждет Папу, если он придет, вопрос в том, сойдет ли ему это с рук, народ взбунтуется и будет большая драка, втянутся государственные и церковные деятели. Кровь прольётся в Скупщине. Народ придёт в жвижение, они будут поминать своих погибших и пропавших без вести близких. Снова потекут потоки крови. Волнения охватят всю Сербию. Но Сербия станет меньше, чем была. И он её на куски разорвёт. Правители уже нарисовали карты новых границ, просто скрывают их.

Но люди виноваты, они навлекли на себя гнев Божий, оставили Бога, не постятся и не молятся Богу должным образом, ходят в церковь, а Божией правды не творят. Закон нарушается, о спасении не заботятся, а бедные дети скатываются в безнравственность и наркотики. Перед ними открываются только неверные пути, потому что их ведет грех, поэтому родители ответят перед Богом, детям надо с рождения внушать остерегаться греха, и иметь страх Божий. Дети – это дар Божий, это ангелы, вверенные Богом людям, чтобы заботиться о них на земле, растить их, воспитывать, чтобы они стали хорошими людьми. Но они позволяют своим детям воспитываться на улицах и в барах, они учатся не работать, тогда они становятся непослушными и противостоят своим родителям, а затем они скатываются вниз и бьют своих родителей. Они оставляют своих детей без воспитания, и потом они дорого за это расплачиваются: дети уже не могут легко вернуться на правильный путь, под чьё-то руководство, а просто идут своим путём, падают от греха ко греху и скатываются вниз, и пороки легко овладевают ими".

Где-то в тот период батюшка рассказал нам, что у него было одно видение столицы Белграда и властей. Тогда у власти еще были коммунисты и левые. Отец сказал: „Я видел Белград весь серый и убогий (:несчастный), он больше не имеет благословения быть столицей. Из-за взяточничества, коррупции, беззакония, сект и безнравственности. Во власти люди, погрязшие в криминале и беззаконии. " "Тот" (Словом «тот» старец всегда символически обозначал дьявола) из ада с рогами сидит во главе, и командует ими, и учит их, как грабить, красть хлеб у бедных, а они да се богате, али ће им присести. Они увидят, как то, что они украли у других, како им се у часу руши. «Он» сидит во главе, сковал их и повелевает ими, они его рабы. Все они говорят мимо друг друга, и не могут договориться и прийти к соглашению, как разделенные языки. Он много чего решит пером и напишет, но ничего не решит [в действительности] (т.е. будут издаваться законы, но они ничего не изменят в действительности). И другие страны будут вовлечены, но это не принесёт ничего хорошего (пользы). Я вижу великое отступничество, и умножатся секты, и чародеи, и шарлатаны, и лжепророки. Великая безнравственность в народе, взяточничество, коррупция, беззаконие. В Белграде многие люди живут безнравственно. Власть предержащие растрачивают средства на роскошь и особняки, ездят на дорогих машинах, а у бедняков нет даже хлеба, чтобы накормить своих детей. Злые и извращённые, они причинят большие неприятности и вызовут гнев Божий за то, что творят такую несправедливость. Много разбойников будет убито, они своей кровью заплатят за все, что сделали. Все больше и больше людей будет умирать от болезней и многие погибнут между собой (в потасовках?), многие будут убиты из засад, многие будут бояться отправиться в путь, от мести, краж и грабежа повсюду. Все они между собой повязаны, но их зло будет раскрыто. Они все прикованы друг к другу, один будет защищать другого, а потом один предаст другого и один погибнет от другого. Я также вижу многих епископов и старейшин в цепях, некоторых монахов, церковных деятелей, и я знаю их, они живы, они еще на земле, они не раскаиваются и творят великую несправедливость. «Тот» сковал их заживо, чтобы исполнить его волю (чтобы они исполняли его волю). Они набрасываются на жизнерадостного Патриарха, как галки, что он слушает их, а не они его. Они утомляют его, заставляют работать против его воли и тем прогневляют Господа, и не знают, что Патриарх наблюдает за ними, как врач. Он видит их и то, что они думают и что они замышляют. И власти не будут спрашивать совета у Церкви. Многие в правительстве думают, что за деньги можно купить рай, но это не так, у Бога нет протекции. А прикрыть и скрыть свои проступки не могут. Все их нечистые деньги, которые они отдают Церкви, чтобы показать себя благочестивыми, будут сожжены огнем. Богу не нужны их деньги, потому что они украли их у бедняков, лишили их зарплаты, они не дают пенсии матерям, потерявшим детей на войне, сиротам, рабочие бедствуют, а они делают из себя благотворителей на чужие деньги. Что ж, даже воры не могут «солгать» перед Богом. Кто творит несправедливость, не увидит лица Отца Небесного. Все, что построили коммунисты от своего имени (во имя своё – т.е. не ради Господа и не в Господе), не будет видно перед Богом, и не будут они ждать Бога, Его Второго Пришествия.

После небольшой паузы батюшка продолжил: «Земля поклялась Небесам, что все тайны должны быть известны! Ничто сокровенное не останется и не может остаться на земле, потому что Господь пришел разрушить и обличить дела диавола, дела тьмы, о которых нашёптывали во мраке - с крыш будет слышно и будут говорить о них, следовательно, преступники каждый столкнется со своим проступком. Перед всеми будет выставлено. А потом будут удивляться от удивления: смотрите, я не знал, что все было записано и отмечено, если бы я знал, что это так, все было видно, так я бы этого не сделал, зачем мне убивать людей ради чьего-то уговора или денег, или учинять им зло, и все по чужой воле за мелкие милости, а теперь уже поздно, проступок совершен и требует заслуженного наказания. Никто не остается в долгу перед Богом, Бог есть справедливость, и это его право исправить несправедливость, причиненную кому-либо. Вот почему очень важно, помимо соблюдения всех заповедей, остерегаться несправедливости, сознательно совершая ее по отношению к кому-либо и к чему-либо. Сам Господь претерпел величайшую в мире несправедливость, да га ни кривог ни дужног Разапну, представьте себе меру той несправедливости и боль, которую претерпел Сам Господь, и какое унижение, и какие боли на Кресте, вот почему он обещал нам искупление от греха, если мы покаемся, кроме того, Он возьмет нашу немощь и возместит справедливостью всякую несправедливость, причиненную нам, потому что Сам Господь говорит: «Мне отмщение, и воздам каждому по делам его!».

Как вы думаете, что Господь промолчит, что коммунисты не ответят и не пожнут ту боль и горе, что когда они пришли к власти, столько людей, ни виновных, ни должников, пытали, убивали, сажали ни за что, просто потому что они не участвовали в их злодеяниях и не поддерживали их идеи. Па што су им тешку имовину поотимали, и њине куће и радње запосели, тако ће и њине други прегазити. Сколько ни в чем не повинных людей скончалось в застенках, на Голи-Оток и во всех тюрьмах, а я лично знаю, что коммунисты могли убить любого, кто им мешает или опасен для них, и позаботиться об этом самостоятельно на своих судилищах, что родственникам не разрешалось ни судиться, ни спрашивать, кто их убил и почему. В своей силе и могуществе они не обязаны были давать ответ никому, те люди даже ничего для них не представляли, как будто они не были такими же людьми, как они, и не имели право на жизнь. Многие годами томились в застенках, а это были почтенные и интеллигентные люди в то время, были и врачи и учителя, профессора, архитекторы и инженеры, всевозможных профессий, в том числе офицеры Короевской Армии, и многие другие. Когда меня тоже посадили, я разговаривал со всеми в тюрьме, и даже после того, как я вышел, мне пришлось прятаться в пещерах и холмах, чтобы они не нашли меня и не избили снова, мне не давали спокойно ходить по дороге, они всегда шли за мной по пятам, у них были свои шпионы, доносчики, которые ничего не делали, они просто сидели в деревне, и рассказывали им, что делается, кто ругает и клевещет на правительство, сплетничает или замышляет какой-то заговор. Даже в России сколько людей убили, бедных русских, сколько их истязали, бросали в ямы, жгли, зверски убивали, были и штатские и офицеры и церковные сановники и священники и монахи. Но теперь они все святые, и пусть видят, куда они пойдут.

Вот почему вы, дети мои, берегитесь, чтобы никому не делать зла и несправедливости, и если увидите, что кто-то делает это, в вашем присутствии, не молчите и смотрите спокойно, но поддерживайте правду и справедливость и разоблачайте всякую ложь. Защити слабого страждущего, чтобы была видна твоя справедливость и чтобы люди праздновали справедливость и милость Небесного Отца, когда увидят, что Бог открыл истину. Не будь соучастником их зла, ибо если ты увидел и промолчал, то это тоже грех.

Продолжение перевода главы следует...

Отредактировано Россiянинъ (2023-07-04 14:14:17)

+1

5

Россiянинъ написал(а):

МОНАХ-СТАРАЦ ГАВРИЛО (Житије, поуке и пророштва)",
Аутор и приређивач Монахиња Макрина (Мајсторовић),
на сербскохорватском языке.

Буду потихоньку постить перевод пророчеств из неё...

старец Гавриил очень похож на нашего старца Николая Гурьянова
тоже исповедник и практически мученик…

+1

6

Коронация будущей имперской Сербии в Крушеваце
после великих страданий

Он всегда говорил с вводным словом:
«Вот увидите, дети, что будет, тяжелые времена грядут»,
и плакал, когда говорил о страданиях сербов и народа.

... „Белград больше не имеет благословения быть столицей.
Над ним серость и нищета. Из-за грехов, взяточничества, коррупции,
беззакония, сект и безнравственности. Столицей будет Крушевац,
там будет коронован Император, и он будет потомком Неманича,
больше никого не будет. Белград будет разрушен, часть города утонет.
Я вижу колонны людей, покидающих этот город, убегающих.
Не идите туда и не начинайте там своё будущее, вам придется бежать из него.
Там будет опасно ходить по улице, люди будут бояться за свою жизнь.
Все священные и важные исторические книги должны быть вынесены
из его зданий. Я вижу от него одни руины, ничего нет, а некоторые дома
сами рухнут. Его подрывают какие-то „алы“, звери, которые проходят
через те римские колодцы
, и делают коридоры внизу, а сами здания
рассыплются и упадут, потому что они подрыты, и другая беда обрушит его.
Из-за греха, некоторые в нём богатеют, живут в роскоши, а у некоторых
нет даже хлеба для детей, им приходится жить безнравственностью.
А также из-за других его беззаконий. В Скупщине прольется кровь,
народ взбунтуется, начнется гражданская война, которая распространится
и на другие города. И река Йовановачка потечёт кровью.
Народ разделится, власть решит пером (разрешит ситуацию?),
но никакого толка от этого не будет".

... „Тогда они разорвут Сербию на части. Они отделят Воеводину и Косово, и Санджак, и Черногория будет в составе Албании, она будет отдана им, их народу, албанцам, шиптарам, в пользование, нашим там даже жить не позволят. И там они разрушат наши святилища. И мир поддержит их – те же, кто нас бомбил. Отберут у нас Воеводину, продадут равнины, когда Белград перестанет быть столицей, тогда каждый будет жить отдельно для себя, каждый отдельно. Тогда с иноземцев все спросят, [что] они это придумали (:замыслили), а народ взбунтуется. Тогда в стране будет голод, страдания, болезни, люди будут умирать с такой скоростью, что священники не приедут их хоронить. Люди будут прорежены (:разделены), особенно в деревнях. Им придется идти друг к другу, чтобы найти друг друга и поговорить. И не будет здоровой питьевой воды, только в горах и холмах. У источников будет очередь за водой. Люди побегут из городов колоннами, им не на что будет жить, не будет работы, не будут работать заводы, и нечем будет платить долги государству. Людям не на что будет купить даже хлеб. И налоги будут на все, что у них есть. Многие восстанут, начнется гражданская война. Тогда будет великое отступничество, кто не примет православной веры сердцем, поверит разным обольщениям, ворам и лжецам, ложным обещаниям иноземных правителей, и ничего не получит от этого. Многие будут искать свои очаги, но не смогут узнать аз-за бурьяна, что было их двором и имуществом. Блаженны тогда те, кто научился жить скромно, а те, кто научился жить в роскоши, не смогут легко принять нищету и голод. Их деньги им не помогут. Потом, когда все это произойдет, прибереги семена всего, злаков и овощей, чтобы тебе было что сеять, потому что таких семян теперь негде будет купить, чтобы тебе было что сеять и самому прокормиться. Но шиптары не остановятся, они не будут стоять на месте, они будут постоянно передвигать границу. Иноземные правители поддержат их всех деньгами, и серба изгонят со своей земли, задавят его бедами, и не будет там у сербского народа никаких прав, они будут жить в страхе, им дадут только кучку земли для проживания там, но и там у наших людей не будет никаких прав, шиптары всё поставят под сомнение. Затаят обиду (:будут жаловаться) и на Грецию, и на Македонию, передвинут границы. Волнения перекинутся на все остальные соседние государства, и им придется их слушать, потому что они ее (НАТО? ЕС?) члены, их будут шантажировать.

Не будет там свободы для серба, пока Россия не станет Империей. Вы все молите Бога, чтобы до этого дошло поскорее, тогда и до сербов дойдет (:наступит рассвет над Сербией). Тогда православные объединятся, поймут наконец, что вместе они сильнее, и тогда будут отстаивать свое. А мусульмане уже регистрируются, и все они борются за одно и то же, они постоянно договариваются, как доминировать (:овладеть), и Папа сделает то же самое. Вы знаете, что сказал св. Козьма Этолийский, «за все, что будет происходить с православными в последнее время, проклинайте Папу», он причина всех зол. Он участвует во всех переговорах, во все вмешивается, даже в том, чтобы разделить Сербию, чтобы католики заняли Белград. Они уже делают билет в Земун [*]. Страна больше не будет управляться из Белграда, а отдельно, каждая отделенная единица будет иметь свой центр. Когда расчленят Сербию, она будет разделена на части, останется только самая узкая часть Сербии, где единственно будет порядок и мир. А в других частях будут царить безпорядки. Вмешаются и иностранные державы. Чужая армия пройдёт по нашей земле, как по своей, как бы "заботясь о каком-то порядке". Они будут вести войну самолётами над нашей землей (:по всей стране; через нашу страну). Тогда, в тех бедах, немногие оставшиеся сербы будут взывать к Богу, чтобы Он дал Царя для управления страной. В то время Россия станет Империей, и тогда великие иностранные державы будут бояться только Российского Императора, такая сила будет с ним и Благословение, что все владыки мира будут трепетать (:дрожать) из-за него, где бы он ни появился, и Сила Небесная будет с ним. Тогда российский император будет защищать православных во всем мире, в том числе и в Сербии. Тогда и желтые люди примут православие, на удивление многих (: что будет на слуху у многих; разойдётся по всем). В Косово будут править другие, даже те церкви, которые они разрушат, наши отстроят некоторые, но они их опять снесут. Всех Святых (: все святыни) надо вывезти и спрятать в Сербию, по всей Сербии, чтобы не сожгли и не уничтожили. Потому что сербы будут группироваться только в небольших местах, и только там они смогут свободно передвигаться (места компактного проживания – анклавы?). А остальные церкви, которые не снесут, будут как какие-то музеи, и в них будут приходить только как туристы, в гости. Не будет ни мира, ни согласия даже в церковных рядах (:кругах), будет между ними разлад (:раздор). В конце концов, пять епископов отделятся (от нечестивцев) и учредят новую епархию в Крушеваце, это будет подготовка к вступлению Императора на престол и его коронации. Все в Сербии почувствуют этот разлад, и он будет иметь большие последствия. Везде будут споры, не с кем будет нигде договориться. Но когда после этого русский император ступит на землю Сербии, чтобы короновать нашего императора, земля задрожит, где бы он ни ступил, с этим императорским шествием сила Неба будет, вся Сербия устремится в Крушевац для коронации нашего императора короной Неманича, которая хранится спрятанной в пещере и ждет того дня, когда «ребенок вынесет её из пещеры» и принесет императору. Потомок Неманича по женской линии будет коронован, а он сейчас не знает, что он этот потомок, он живет в России, оттуда его привезут в Крушевац для коронации. Об этом объявит русский подвижник, монах, и он сам не будет знать, что это именно он - тот, кто будет коронован. А вот фальшивку попытаются показать, но у них ничего не получится, их разоблачат, великий подвижник, раскроет это и покажет, кто является истинным потомком Неманича. Блажен, кто дождётся этого времени, (сказал батюшка со слезами) благословение людям тогда, какая благодать воцарится над сербской землей, благоухает земля ладаном, ангелы будут кадить землю Сербскую, воцарится мир, всё будет плодоносить, и пшеница, и виноградники и всё, как никогда прежде. Тогда все иностранные державы уйдут из Косово, уйдут шиптары, потом шиптары разбегутся, потому что в Албании им будет тесно. Им не разрешат (:им не дадут; они не посмеют) встречать (:дождаться) российского императора в Косово. Тогда Император Высочайшей Грамотой вернет нашу землю и подтвердит всё, что было нашим, и всё в Косово снова будет нашим, потому что это земля, пропитанная нашей кровью, они [шиптары] не могут ею управлять (:владеть).

Отец Гавриил так описывал будущего сербского императора Неманича: «он будет красив, белокур, высок, у него будет родинка на лице (:молодость на лице), мир почиет на нем, как и на всей стране». Народ будет любить его так сильно, в Сербии наконец будет расцвет. После тьмы восстияет свет. И как желала и молилась Святая Императрица Милица, чтобы благочестивый царь снова правил землёй Неманичей и принял корону, так оно и будет. Там, где остановились святые Неманичи, мы должны продолжить и начать оттуда. Вот почему я сказал, они доказали, что они мудры и святы, мы должны руководствоваться их мудростью. Итак, дети, не верьте партиям или политикам, что кто-то принесёт благо или прогресс, или чьим-либо обещаниям, - это ложь. Благословение Сербии может прийти только с Небес, и опять же по молитвам Богородицы и святых Неманичей со всеми святыми. Святой Савва плачет пред Богом, чули сте Небеску Литургију, па се подучите. Поэтому нам следует ждать помощи только с Неба и возлагать надежду на Бога, а не на людей. И святые мощи святой Петки снова пронесут через Сербию, как провезла их святая императрица Милица, когда в стране были волнения и беды (:смуты).

Продолжение перевода главы следует...

------------------------------------------

А вот информация насчёт римских колодцев, из-за которых в т.ч. будет обрушаться Белград. Земун - относительно новый район Белграда.

[*] Одной из особенностей рельефа Земуна являются лагумы, искусственные подземные коридоры, которые пересекаются под лессовой зоной Гардоша, Мухара, Чуковаца и Кальварии. Эта местность является одной из наиболее активных оползневых зон в Белграде. Лессовый слой, изрезанный веками, на некоторых участках имеет отвесные скалы высотой до 90%. Римляне начали рыть лагумы по крайней мере еще 1700 лет назад, используя их в основном как хранилища продовольствия, но позже они также использовались для снабжения и возможного укрытия и эвакуации. В предыдущие столетия поселенцы оставили множество вертикальных шахт, которые вентилировали лагумы, высушивая лесс и сохраняя его плотность.

Лесс полезен для этого: он прочный, и его легко раскапывать. Однако при смешивании с водой он превращается в песок. Средняя температура в лагумсе составляет 16 °C.

Хотя местное население использовало их в качестве складов продовольствия, в османский период турецкая администрация обычно ими не пользовалась. После того, как австрийцы захватили Земун, они использовали подземелье для хранения боеприпасов. В этот период возникли мифы о целой сети подземных коридоров, соединяющих Земун и Белград под рекой Сава. Однако историки оспаривают это, поскольку, хотя австрийцы постоянно удерживали Земун с 1717 года, они удерживали Белград только с 1717 по 1739 год, чего было недостаточно для такого крупного инженерного предприятия, учитывая технологии того периода. 31 июля 1938 года часть римско-католического кладбища Земуна обрушилась и провалилась в лагум, на котором оно было построено, одно из крупнейших в Земуне. В то время люди были склонны называть любые старые сооружения "римскими", полагая, что их построили римляне, они называли коридоры "римскими".

После Второй мировой войны, когда город стремительно урбанизировался, новые поселенцы не знали о лагумах, особенно о самом большом из них, который занимал площадь в 450 м2 (4800 кв. футов) на Чуковаце. Поскольку в то время не было достаточной канализационной системы, они построили септики и собирали дождевую воду, но также из-за того, что вентиляционные шахты со временем были засыпаны или заполнены мусором, все это сделало землю влажной в течение нескольких десятилетий. Лагумы сохранили влажность и начали разрушаться. В конце концов стены и дома стали неустойчивыми до такой степени, что разрушались фасады и перегородки.

Тем не менее, считается, что большинство из них не были обнаружены или исследованы. Стены тех, которые были, облицованы кирпичом или деревом. Некоторые коридоры являются тупиковыми, в то время как другие соединены. Гребной клуб "Галеб" использует один из лагумов на берегу Дуная для хранения своих байдарок.

Существует множество историй о лагумах Земуна, их распространении и расширении сети. Рассказы о лагумсе, соединяющем Земун с берегом Дуная, соседней Бежанией, римским колодцем в Белградской крепости и другими частями Белграда по ту сторону Савы, стали обычным явлением в городской мифологии Земуна и Белграда. Старые мифы даже включали в себя различных монстров, обитающих внизу.

Лагумы оставались важной частью местной идентичности Земуна, сохраняя дух города и личные воспоминания. На протяжении поколений местные мальчики, спускаясь в лагумы, бродили по ним и оставались внизу как можно дольше, что было своего рода ритуалом совершеннолетия. Даже название Земун происходит от слов zemlja (земля) или zemunica (выкопанный).

https://translated.turbopages.org/proxy … wiki/Zemun

Отредактировано Россiянинъ (2023-07-04 14:16:37)

+1

7

Россiянинъ написал(а):

В Скупщине прольется кровь,
народ взбунтуется, начнется гражданская война, которая распространится
и на другие города. И река Йовановачка потечёт кровью.


Йовановачка река — очень маленькая речка, почти ручей,
протяженностью около 30 км.

Скупщина — это сербский парламент, как у нас "гос.дума".

+1

8

О земном царстве антихриста и
Втором Пришествии Христа с Небес

В некоторые посещения верующие, между прочим, спрашивали батюшку о том, как будет править этот антихрист, и как распознать то время, когда оно настанет. Батюшка сказал, что мировые правители объединятся, и тогда это будет связано с торговлей, с оружием, со всем; масоны, евреи, а потом решат поставить во главе своей общины своего правителя, који ће да се све пита. В качестве своего центра, где его возвести на престол, он возьмет и отстроит то место, где был храм Соломона. Чтобы казаться могущественным и сильным миру. Они уже все готовят, чтобы поставить его, у них есть план, особенно Америка лидирует в этом и евреи, масоны, они будут настолько богаты, что будут безпокоиться о том, как защитить свое богатство. Тот человек, который будет их правителем, уже рожден, от нечистой женщины, и потому «тот» будет царствовать в нем. Он будет и хитрым и злым и злопамятным (:мстительным), но он будет искусно маскироваться, и он будет притворяться добрым и будет предлагать всё, все обещания, лишь бы представить себя человеком мудрым и желающим добра людям и миру. Он сядет на трон, он даже потребует, чтобы все его приняли силой (:насильно), его будут хвалить везде и на всяком месте, и его обещания прославят. Он будет стремиться управлять своей техникой, чтобы всё было в его ведении, чтобы управлять людьми, и через какие-то чипы, где у него будет информация о каждом человеке, обо всем. Сначала по тюрьмам, на заключённых поставят, чтобы находить их скорее, как преступников, а потом все данные в те чипы поставят людям на руку и лоб. И там будет написано все, в том числе кто он и где родился и сколько у него денег, и чем он болеет, и все о нем там будет написано. Таким образом, они могут узнать местонахождение человека, у которого установлен этот чип, в любое время. Потом он будет командовать людьми через это.

Тогда христиане не должны получить это знак "того", но они снова скроются в пещерах и горах. Те, кто его не получит, не смогут ничего ни купить, ни продать, но Господь чудесным образом накормит Своих верных, хотя тогда на землю обрушится великая засуха и голод, именно потому, что "тот" не может выполнить своих обещаний, чтобы показать, что он лжец. Люди будут выбрасывать деньги (:бросать деньги на дорогу), потому что ничего нельзя будет купить. Известно, что Господь кормил Свой народ «манной небесной» в пустыне, так что и теперь Господь позаботится о Своём народе в те тяжёлые дни, и Великие Святые Отцы говорят, что это продлится где-то три с половиной года. Тогда Господь пошлёт на землю св. Илию и Еноха, чтобы урепить храбрый народ в стойкости в вере и напомнить им о Втором Пришествии Господнем. Много чудес произойдет на земле, когда святые Илия и Енох сойдут на землю. Тогда вся техника остановится, все компьютеры, в тот момент, когда с неба ударит молния. Тогда «Вавилон» исчезнет с лица земли, а все считают, что это страна, где созрело всё зло, - Америка. От нее исходило и зло, и наркотики, и безнравственность, и войны, а еще она мучила другие народы. Когда сделают того из своих правителем, он будет один на земле бояться русского царя, он не посмеет (:ему не будет позволено) ступить на землю, где царь находится, он будет трепетать перед ним. А те страны, которые вынашивали план уничтожения Сербии, расчленения и бомбардировки ее, тяжело пострадают, Франция будет гореть в огне, а Германию постигнет большая беда, и голод, ничего не уродится, что они приедут в Сербию искать хлеб, пшеницу, но тогда нашей страной будет царь править, он ће се питати, тогда в Сербии будет расти пшеница и все прочее. И в те три года, когда воцарится по всей земле голод и засуха, до пришествия Христова, тогда народ укроется в пещерах и горах, все православные укроются группами, и многие умрут мучениками от голода и болезней. Тогда будут и землетрясения, и пожары, и другие бедствия постигнут землю. Наше дело молиться, говорить поколениям, что великая скорбь ещё впереди, а толковать времена и сроки не наше дело, как написано в Священном Писании, что только один Отец наш Небесный знает точное время и сроки.

И тогда, сказал он, когда с неба затрубят трубы, чтобы возвестить о Втором Пришествии Господа, когда Господь явится с Востока, с Богоматерью и со всеми святыми, с Ангелами, тогда прежде умершие будут пробуждены трубою, отверзнутся гробы, все усопшие предстанут пред Господом, и тогда все живущие на земле увидят Его единовременно, все увидят Его, возрадуются праведники, а нераскаявшиеся будут ждать Суда со страхом. Непосредственно перед этим разверзнется небо, падут звезды, по всему небу воссияет Крест ярко-белого цвета, и увидят его все люди на земле. Тогда будут великие знамения на небе и на земле перед пришествием Господа. По этим знамениям мы узнаем, что пришествие Господа близко.

Кроме тех проповедей, батюшка часто говорил, что верующих на земле будут преследовать и мучить, что придут какие-то отступники, что будут продвигаться какие-то секты и нововведения. Что найдутся и те церковновоспитанные (:церковнообразованные) люди, которые введут какие-то новшества и будут руководствоваться ими. Он сказал: зло будет от образованных, они думают, что что-то знают, но никогда не знали и не испытывали истинной веры, а придерживаются какой-то теории, а о подвиге давно забыли. Божьи тайны не открываются надменным людям. Он сказал, что в последнее время «тот» будет командовать и алтарями, и сумеет войти в них, обмануть.

Многие благочестивые братья в то время спрашивали батюшку, ну, отче, где же будут епископы и священники, чтобы не позволить ему так удобно править. Батюшка говорит так прямо: "Почему вы спрашиваете "как?", когда они будут слушать его, некоторые из них собьются с пути, «тот» их обманет. Вместо того, чтобы хранить так, как заповедали наши отцы Церкви, они думают, что какими-то новшествами принесут пользу. И будет много сект, они будут распространяться, а когда некоторые не утвердились в истинной вере, их легко будет обмануть. Тогда батюшка сказал, как будто ему надоело, что его всё больше и больше спрашивают об этом, поэтому он сказал: что вы спрашиваете "как?", увидите, как он войдёт в алтарь, и что он никого не боится. В то время мы думали, что это произойдет неизвестно когда в будущем, и что это не относится к ближайшему будущему. Однако вскоре, на днях, в нашем монастыре произошло такое событие, которое подтвердило слова батюшки. Мы никогда не сможем забыть тот пережитый тогда страх, и всё, что мы видели, и кто хочет верить, пусть верит, а кто не верит, его проблемы. Вот что произошло, и это связано с пророчеством отца [Гавриила] о том, как «тот» войдет в алтарь и будет повелевать теми, кого ему удастся обмануть и обольстить.

Намек на гонения на православие

Утром мать Павла встала очень рано, около 3 часов, чтобы поставить свечку в церкви, и как только матушка вошла в церковь, я последовала за ней из монастырского общежития. Мы обычно начинали утреннюю молитву позже, иногда чтобы дождаться прихода кого-то из местных помолиться, но тогда была причина начать молитву раньше, то ли из-за какой-то работы, то ли еще чего, не помню. Матушка начала зажигать свечу, а чашу со свечой понесла в сторону иконы Божией Матери, как только она поставила чашу, вдруг перед Церковью раздался громкий гул транспорта, как будто самолет приземлился, всё вокруг грохотало от силы звука той машины. Матушка смотрела из церкви, а потом я тоже вышла из общежития и пошла в сторону церкви. Еще не рассвело, рассвет был едва заметен. Чудом мы увидели, что кто-то приехал на машине, какой-то старый, так называемый, „фольцик“ (Так в бывшей Югославии называли Фольксваген «Жук»), но вместо фар, где должно быть стекло, лампочки, их нет, а фары закрыты листовым металлом, просто специально спрятаны, как можно было увидеть. Мы сразу подумали, что это неправильно, так как же этот человек приехал сюда, когда у него на машине не было лампочек, и мы сразу увидели, что человек, который выходил из машины, казался странным, извращённым, со странным взглядом, перед церковью сиял свет, так что мы могли его сразу увидеть. На шее у него был перевернутый крест, мы сразу поняли, что он какой-то сектант, и нам было так страшно, учитывая, что мы были одни в храме, а отца Гавриила во время этого чудесного видения не было в монастыре, его отвезли в монастырь Раваница, да неки дан поборави, мать Гаврила пригласила его туда побеседовать с сёстрами и послушать его проповеди.

Этот странного вида человек вошел в церковь, так смело, не глядя ни влево, ни вправо, он пошел прямо через церковь, такими быстрыми шагами, мама посмотрела с удивлением, она ожидала, что он остановится, но, о чудо, он пошел к алтарю с такой скоростью, схватился за дверь, открыл ее и шагнул в алтарь перед престолом, а потом взялся рукой за алтарную завесу, казалось, что вот-вот сорвет ее. Он дотянулся руками до престола и начал всё сдвигать с него. Матушка отреагировала криком, она ему сказала, не заходи туда, ты не должен туда заходить, туда входят только епископы и священники, убирайся оттуда... Я отреагировала так же, посмотрел на матушку, чтобы она была осторожна, чтобы он её не ударил, потому что видно, что он сектант; мы с изумлением наблюдали за происходящим, мы ничего не могли изменить, все происходило с такой скоростью, мы были ошарашены, удивлены и шокированы. Мы начали молиться про себя Богу, Богородице и всем святым, защитить нас, осеняли себя Крестным знамением, мы испугались, удивлялись такому событию, происходящему в церкви. Али тај чудак од човека так быстро открыл дверь, встал перед троном и начал что-то двигать на престоле, мы хором сказали ему убираться оттуда, а он на это сказал (голос у него был странный, звучал как-то жутко, как будто несколько человек говорили в унисон, но какой-то низкий голос, как будто издалека, как из какого-то жуткого фильма, и он сказал): „шта немој, који ваши", потом он сказал, что он знает больше, чем епископы и попы, и что они будут слушать его (имеется в виду епископы и священники) он будет приказывать им, и они будут повиноваться, что он не будет их бояться, что он знает больше, чем они, типа, ну видите как он спокойно вошёл в алтарь, он сделает то же самое с ними (:так будет он и на их месте), он говорит это безпрепятственно и с улыбкой, тада да ми чујемо, но он больше говорит как бы сам с собой, спрашивает себя, сам себе отвечает. Затем он сказал, что ему сказали (но он не говорит, кто сказал ему), что ему сказали; мол, теперь иди наверх, вот она открыла церковь, теперь иди туда, войди в церковь...

Должен отметить здесь, что когда этот человек пришел, вид у него был какой-то гордый, властный (:могущественный), шёл он не собираясь останавливаться, как бы высокомерно (:надменно), казалось, что он никого не боялся, и даже если бы там был кто-то из монастырской братии, покрепче, они бы испугались (:им бы пришлось испугаться), потому что вид у него был безстрашный и как будто он собирался в любой момент напасть на кого-то и ударить его, вид у него (:взгляд его) был резкий, сердитый, очень странный.

Мы с матушкой боялись, что он нас ударит, мы слышали, как сектанты себя вели и чем занимались, я боялась, что он ударит матушку, потому что она была очень близко к нему. Мой мозг работал с такой скоростью, в голове прошла тысяча предупреждений, что с нами может случиться, в душе был неописуемый страх, мы не знали, вооружен ли он, и чем, что он может с нами сделать. Что делать, укрыться, позвать на помощь, полицию, но пока они не придут, кто знает, что может случиться. В этот момент я посмотрела на матушку, чтобы сказать, что нам надо бежать в общежитие или куда-нибудь на улицу, а вдруг у него есть оружие и он тогда придет за нами, а в это время никого из братии не было в монастыре, а всегда бывает, что кто-нибудь приходит и ночует, гость или работник, мы никогда не были в монастыре одни, или какие-нибудь благочестивые сёстры приходят и остаются у нас на несколько дней, но тогда в общежитии больше никого не было, чтобы мы могли подать ему сигнал вызвать полицию. Поэтому наш страх был еще больше. Мы только молились про себя и взывали к Богу, чтобы защитить нас. Монахиня Серафима накануне ездила в гости к благочестивой сестре, та звонила, а то она без нас никуда не ходила, мы всегда вместе ходим, но та сестра уехала, так что ее тоже не было. Решения пришли ко мне быстро, в мгновение ока, такой страх, который чувствовался в то время в храме, и то, что мы пережили, не поддается описанию. Тај чудак од човека стоял так несколько минут в алтаре, потом начал вертеться по кругу, а потом, у часу, начал вести себя несколько растерянно, как будто ничего не знает, ни куд ће, он опустил глаза, потом стал закатывать глаза, как-то странно оглядывать церковь, а потом вдруг, обернулся, вид у него был такой, как будто он потерялся, что не знает, где находится, и как будто не слышит ничего из того, что ему говорят, как будто он отсутствует. Цвет его лица стал меняться, лицо его стало темным, синим, серым, было ясно, что в нем господствует нечистая сила. Он отвернулся от алтаря, и тогда я подала знак матери, чтобы она отошла, ушла с дороги, пусть он просто выйдет из церкви, больше ничего ему не скажем; он сказал еще несколько слов, как многие будут слушать его, он будет приказывать, что и как делать, и они будут покорны ему, даже не зная, что он приказывает им повиноваться ему. Он подчеркнул тогда, что никого не боится, даже священников или епископов. Вдруг он начал заикаться при разговоре, произносить невнятные слова, какую-то странную речь, а ни слова невозможно понять, и так все тише, так в одно мгновение, как будто чего-то испугавшись, он опустил взгляд, и та сила, что виднелась в нем, как будто стала исчезать, что он как-то издалека смотрит, и тогда он начал выходить из церкви, как только вышел, сразу пошел к машине, огляделся вокруг в поисках чего-то, а потом он сел в машину и погнал машину от церкви с такой скоростью, что песок и гравий забрызгали из-под колёс. И выехал он из монастыря на такой скорости, что просто в одно мгновение исчез со своей машиной за холмом, в сторону села, и машина взревела каким-то таким звуком двигателя, как будто это был ракетный двигатель, все гудело. Мы с матушкой стояли в изумлении и смотрели на то, что с нами произошло, мы просто не осознавали, что он ушел, нас еще держал страх, мы до сих пор не можем оправиться от события, которое произошло так внезапно и так пугающе. Мы боялись, что он может снова вернуться, но, слава Богу, он так и не вернулся. Мы постоянно потом, долго волновались, чтобы подобное нападение сектантов не повторилось. Говорили мы об этом и с полицией, они так и не выяснили, кто этот человек, и не знают, откуда он приехал, он должен был пройти (:должно быть, прошёл) через какие-то окрестные села, потому что полиция утверждает, что их патруль в то утро был на выезде из Варварина в сторону Бошнян, и что они не видели такой машины, а также нам сказали, что в Ясице в то утро тоже был патруль, соседняя деревня в сторону Крушеваца, где она поворачивает в сторону монастыря, и что такой машины они не видели.

Мы никогда не забудем и не можем забыть того шокирующего события тем утром. Когда отец Гавриил пришел домой, мы сразу рассказали ему обо всем, что с нами произошло. Батюшка плакал, утешал нас, благодарил Бога, что всё благополучно закончилось, что тот человек не причинил нам вреда и не ударил нас, так как мы были там одни, но он сказал: „Что ж, нет ничего случайного, Бог его знает, что тут произошло, чтобы увидеть в действии, как «тот» угрожает управлять алтарем и что многие епископы и священники будут его слушать. Конечно, дась Бог и он будет раскрыт, изобличен, видите, как после этого он начал теряться и вести себя растерянно, и и что сила его исчезает, значит, эта сила у него отнимется, но все же за некоторое время до этого он каким-то обманом успеет обмануть и даже беспрепятственно войти в алтарь. Это то, о чем я говорил тем гостям раньше, что «тот» обманет начитанных (:образованных), что он будет править алтарями и что его будут слушать. Что ж, это было показано здесь в действии, я думаю, и чтобы убедиться, что вы не удивитесь, когда это произойдет, чтобы вы знали, что вам также было предсказано, что это произойдет. Мы верим, что когда это произойдет, Бог совершит какое-нибудь великое чудо и разоблачит что-то подобное, и посрамит тех, обмантутых, кто находится в прелести и заблуждении, чтобы они не обманывали других и не вводили их в прелесть и заблуждение. Но то, что произошло с вами, уж точно не случайно, а вам лишь было предсказано то, что произойдет в ближайшем будущем, чтобы вы знали, как рассказать другим, и рассказать им, как вы получили предупреждение. Потому что, "тот" ясно раскрыл свои действия в ближайшее время, какой у него план, это было очевидно, как только он вошел в алтарь, гордо и властно, и заявил, что его там будут слушать, что он будет командовать. Господь заставил его открыть свои планы, где он будет действовать, потому что вы знаете, что «тот» не всегда открывает поля, на которых он будет совершать мошенничества, но теперь он показал, что он замышляет, чтобы господствовать и в алтаре. Может быть, это только вопрос времени, пока его не обнаружат (т.е. рано или поздно обнаружили бы и без этого видения), но всё же показано не случайно, а для поучения многих. Несомненно, за этим обманом будет стоять какая-то секта, и, может быть, она будет разоблачена прямо здесь, в этом монастыре. Мало ли (:никогда не знаешь), Божьи замыслы непостижимы человеческому разуму, в каждом монастыре случаются чудеса, всякое святилище основано по замыслу Божию, чтобы в нём происходили чудеса ко спасению многих. Но, несомненно, это было не случайно, толковать не надо (:мы не можем/должны толковать), но предупреждение большое!" (так прокомментировал всё это отец Гавриил)

Отредактировано Россiянинъ (2023-07-04 15:26:58)

+1

9

Пророчества и предсказания из монастыря Бошняны
( старец Гавриил Бошнянский )

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » пророчества старца Гавриила из монастыря Бошняны ( Бошнянского )