Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » о БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ, ИЗОТОПНЫХ ЛУЧАХ и прочем


о БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ, ИЗОТОПНЫХ ЛУЧАХ и прочем

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

будучи человеком приученным к точности формулировок
всякий раз смотря фильмы Галины Царёвой, читая популярные статьи о идентификации и прочее
ужасаюсь тому, какая "каша" в умах людей и насколько не стыкуется всё это
с теми формулировками, которые приняты в научной и технической литературе

в этой теме я хочу затронуть этот вопрос и сделать хотя бы первый шаг
к тому, чтобы прояснить мутные формулировки,
отбросить явную ахинею и состыковать то, что в реальности существует с теми понятиями, которые приянты в науке

Итак, начнём.
Первое, что хотелось бы сделать --- это собрать список того, что вызывает сомнения.
Для меня это:

1) биометрическая фотография
2) изотопные лучи
3) изотопная метка
4) лазерная татуировка

по каждому из этих предметов постараемся изучить существующую информацию  и разобраться с тем,
существует ли он в действительности и на каких физических принципах реализован.

Прошу всех поучаствовать в процессе и не стесняться дискутировать.
Для начала прошу дополнить список теми вещами, которые у вас вызвали сомнения или недоумение.

0

2

Discovery: Как это работает?- машинка для татуировок.

Татуировка лазером как это делают.
https://rutube.ru/video/3b81ade980b0e49 … ac53075d3/

0

3

maxcom110 написал(а):

Discovery: Как это работает?- машинка для татуировок.
Татуировка лазером как это делают.

всё это никак не объясняет то, о чём предупреждали святые
когда говорили про невидимые лучи и невидимое невооруженным человеческим глазом начертание.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Место, где будут ставить печать антихриста, – не ладонь, а указательный палец.
Вводить её будут с помощью компьютера под кожу, и её не будет видно.
Сначала – по желанию. А когда антихрист воцарится и станет властелином мира, будет принуждать всех принять эту печать.
Тех, кто не примет, – объявят предателями.
Тогда надо будет уходить в лес по десять-пятнадцать человек вместе.
По одному или по двое не спасётесь. Что бы ни случилось, не теряйте надежду на Бога. Господь вразумит, как поступить.
Кто будет крепок в вере – не почувствует ни голода, ни жажды, и стихийные бедствия не коснутся его".

Св.Гавриил Ургебадзе

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если я беру этот паспорт, то становлюсь ЧАСТЬЮ СИСТЕМЫ. Если я не беру паспорт - то я уже противлюсь этой системе, и чем больше будет таких людей,
тем больше отдаляется тот самый момент, когда воцарится эта животина. И это не я сам прозрел - это Бог вот так прояснил, ибо Бог своих не оставит.
Или ты со Христом - или с "системой". Уже на этом уровне идет разделение. Ибо это система стало явно антихристской, чего уже и не скрывает,
и, в отличии, от Римской Империи, "система" сконцентрировала в один пучок все ниточки ведущие к человеку, к КАЖДОМУ человеку.

И вот, когда задался серьезно вопросам, что же все-таки за всем этим кроется, постепенно и стала открываться вся ужасающая бездна... главная их цель - ПОЛНАЯ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ, ВЛАСТЬ НАД ЕГО ДУШОЙ.

"Наверное, для многих из вас, этот чип является чем-то неважным, но за этой системой,
которая ведет учет людей и содержит все данные (информацию) лежит всеобщая диктатура,
некий демонический план, при участии в котором вы продаете свою душу дьяволу".

старец Иустин Пырву "Пришло время мученичества"

( Записки мирянина (Dr.Alex) )

0

4

Никак не поделюсь с вами. Почитайте
http://kazachestvu.ru/nenarokov/8943/

Теперь что касается биометрических паспортов. Мне надо получить новый паспорт, я позвонила в консульство
и сразу же поинтересовалась альтернативой для противников биометрии.
Они мне сказали, что я вправе отказаться от сдачи отпечатков пальцев.
А фотография вклеивается в паспорт оцифрованная.
Никакого лазера в фотоаппарате  не присутствует.
В четверг у меня подача документов, расскажу подробнее.

+2

5

Я когда из Дюссельдорфа летел обратно, в аэропорту увидел как жители Евросоюза проходят в отдельный коридор. Т.е. мы все стоим в очереди, а те, кто имеет европаспорт подходят в специальным стойкам, заходят, там движется экран, он останавливается напротив лица вставшего перед ним человека, подстраиваясь по росту и также пододвигаются два сканера, что бы положить на них руки ладошками...
Никаких очередей. Подошел человек, тут же его осветили лазером, подъехал экран с камерой, сняли отпечатки рук, просканировали фото на экране, на предмет соответствия, просветили глазик по сетчатке и человек пошел на рейс.
Раньше я такого нигде и никогда не видел.
А вы говорите мультипаспорт.

+1

6

maxcom110 написал(а):

те, кто имеет европаспорт подходят в специальным стойкам,
заходят, там движется экран, он останавливается напротив лица вставшего перед ним человека, подстраиваясь по росту
и также пододвигаются два сканера, что бы положить на них руки ладошками...
Никаких очередей. Подошел человек, тут же его осветили лазером, подъехал экран с камерой,
сняли отпечатки рук, просканировали фото на экране, на предмет соответствия, просветили глазик по сетчатке и человек пошел на рейс.
Раньше я такого нигде и никогда не видел.

ужас какой...

я как-то смотрел нормативные документы ИКАО ( ICAO = International Civil Aviation Organization  ),
чтобы понять что там и как с этой биометрией...
в общем у меня пока что складывается впечатление, что в самом деле уже ставят лазером начертание в виде невидимого штрих-кода,
потому что если бы там была реальная биометрия, то в нормативных документах было бы чётко и недвусмысленно описано
какие параметры как считываются и требовались бы периодические корректировки для возрастных изменений ( как для фото в паспортах старого образца ).

vik.mi.67 написал(а):

Никак не поделюсь с вами. Почитайте
http://kazachestvu.ru/nenarokov/8943/

вот оно что... теперь понял откуда покатилась волна.
Честно говоря, статья мутноватая и попахивает демагогией заточенной под то, чтобы под предлогом борьбы за патриотизм
выплеснуть или нивелировать и размыть значимость греческих святых отцов и борцов с построением НМП.

Вот, например целый абзац:

Безстыдно и по-скрытому «постовые» купируют и «тасуют» тексты древних и современных святых отцов, определяя их на службу псевдоправославному талмудо-каббалистическому учению.
В частности, писания преподобного Паисия Афонского главным образом цитируют «духовные» из числа «постовых», подводя некую «базу» под своё учение.
Безусловно, преподобный Паисий имел право на своё личное мнение о судьбах Церкви и мiра, о процессе глобализации, но и его писания, отчасти сознательно,
где-то искажены переводом, где-то вырваны из контекста, где-то криво и однобоко перетолкованы…

А публикации его творений имели вид организованного проекта, прямо-таки десанта на нашу землю:
был искусственно инициирован и «подогрет» ажиотаж вокруг публикации пятитомника «Творений старца Паисия Святогорца» – не столь богословски ценного,
сколь необходимого для известных целей «постовых».

В памяти всплывает одна из первых, непривычно пышных для подобного мероприятия, презентаций первых томов, состоявшаяся в московском Спасо-Андрониковом монастыре в 2002 году.
Почетными гостями тогда были несколько спесивых ученых греков – священников, свысока глядевших на собравшуюся русскую «церковную общественность»…
Один скромного вида мужчина из аудитории задал вопрос: «Когда же уважаемое издание займётся выпуском книг из русского святоотеческого наследия?»
В ответ неожиданно президиум сорвался на крик, но главное – из зала понеслось раздражение: дескать, греки – испокон веков настоящие богословы, а русские…
так и остались плестись в «хвосте» их достижений, посему – не задавайте «глупых» вопросов… Стало однозначно ясно: «группа поддержки»…

обратите внимание на те слова, которые я подчеркнул.
Как оно вам?   Стал бы настоящий православный священник твёрдо стоящий в вере такое писать?  Повернулся ли бы у него язык так говорить в адрес творений старца Паисия?
Ужели люди не читают их и не ведают какого они духа?

Вот после этих слов в адрес преп.Паисия Святогорца и ради того, что переводчики им были необоснованно обвинены в преднамеренном и злонамеренном искажении
я с этого момента буду относиться к публикациям под именем священник Дмитрий Ненароков как к сомнительным,
а к автору как к засланному казачку ( под видом борца за русский патриотизм, типа Падалка и подобных ).

Пусть привдёт конкретные примеры гда там при переводе писаний преп.Паисия были допущены претолкования и искажения.
А по тому самому "Знамения времен, 666 Послание старца Паисия"  есть ведь общедоступный греческий рукописный оригинал
и масса альтернативных переводов с аккуратным разбором греческого текста и объяснением непонятных слов, вот, например:
http://www.isihazm.ru/?id=1777
http://www.isihazm.ru/?id=1778

vik.mi.67 написал(а):

Теперь что касается биометрических паспортов. Мне надо получить новый паспорт, я позвонила в консульство
и сразу же поинтересовалась альтернативой для противников биометрии.
Они мне сказали, что я вправе отказаться от сдачи отпечатков пальцев.
А фотография вклеивается в паспорт оцифрованная.
Никакого лазера в фотоаппарате  не присутствует.
В четверг у меня подача документов, расскажу подробнее.

бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение (Мф. 26:41)

если там можно передать фотографию сделанную в другом месте
в виде бумаги или на цифровом носителе --- то лучше бы так и сделать.
А если предлагают фотографироваться при помощи каких-нибудь "специальных камер", то это уже очень опасно.

Ну и если там всякие штрихкоды при которых надо ставить подпись... или три шестёрки... или полосы магнитные и чипы, то это тоже очень опасно, лучше такое не принимать.

Блюдите убо, како опасно ходите, не якоже немудры, но якоже премудры (Еф. 5:15)

+1

7

По поводу изотопных меток

немного поискал информацию
кому интересно --- ключевые слова "isotopic taggant(s)" ( также иногда "isotopic fingerprinting")
искать можно в Google, в базах патентов, в изданиях и реф.журналах по вопросам безопасности, а также по физике и химии

Краткие выводы из проделанного поиска:

1) изотопная маркировка существует и достаточно широко применяется,
  в частности для врывчатых веществ, боеприпасов и т.п.
  для ядерного топлива,
  по некоторым слухам и даже для спирта на территории США ( чтобы всегда по небольшому образцу продукции можно было установить происхождение спирта )
  существуют патенты по применению изотопной маркировки для ценных бумаг,  продукции и т.п.

  вот, например, патент RU2355034C2 на русском языке, в котором даётся как обзор по уже существующим методам, так и предложение по возможным применениям изотопной метки на основе стабильных изотопов:
  http://patents.google.com/patent/RU2355034C2/ru
  http://bd.patent.su/2355000-2355999/pat … t8030.html
  вот ещё один: RU2007114160A

  а вот статья по применению изотопной метки для лекарственных препаратов:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=11&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiMwpvKg-zQAhWDBywKHQqsC50QFghgMAo&url=http://www.fda.gov/ohrms/dockets/dailys/03/oct03/102703/03N-0361-emc-000006-04.doc&usg=AFQjCNFIV16ZVNGVwsmAcacTIV72G3Jeyg&sig2=KCpuiZ5Ejs4sNgCrFddKlg

  ещё один патент
  http://www.eapatis.com/easearch/getdocu … 014299.pdf

2) существует много разных методов изотопной маркировки,
    в частности это радиоизотопная маркировка, маркировка при помощи стабильных изотопов, маркировка при помощи мёссбауэровских изотопов ( проявляющих так называемый эффект мёссбауэра )

3) возможно также существуют родственные методы, например с применением антистоксовых люминофоров, но тут я пока ещё до конца не разобрался...

-----------------------------------------------------------------------------

Рассмотрим один из возможных методов построения идентифи­кации, основанный на всем известном методе меченых атомов. Он также, сам по себе, не обладает свойством невоспроизводимости.

       В настоящее время в мире производится свыше 2,0 тысяч видов изотопов. Из них к безвредным для использования относятся лишь около 150, а к трудновоспроизводимым (редкоземельным) – около одного десятка, т.е. если один вид товарной номенклатуры идентифицировать одним изотопом, то очевидно, что применение радиоизотопного метода, который, кстати, уже используется для идентификации десятки лет, не ведёт к решению проблемы. Использование изотопной метки также не обеспечивает невоспроизводимости. Что предлагаем мы? Мы предлагаем использовать не отдельные изотопы, а их смеси, количество которых исчисляется миллиардами. Такой подход для природы не нов. У человека всего 36 пар хромосом, а на их комбинаторной основе формируются все люди на земном шаре. А семь нотных знаков и широчайший музыкальный диапазон создаваемых произведений?
А несколько десятков букв алфавита?

       При использовании изотопной смеси невоспроизводимая спектральная характеристика может быть сканирована и представлена уникальной цифровой последовательностью, которая структурируется, исходя из надобности системы идентификации, и защищается за счет использования криптографических методов. При этом сама машина, смешивающая изотопы по закону случайных чисел, также выполняет функции своеобразной шифровальной машины.

       Метод изотопных идентификаторов отвечает всем базовым требованиям макроструктуры Национальной и мировой системы идентификации, а именно – информационному, функциональному и технологическому. С помощью изотопных идентификаторов можно осуществлять идентификацию физического лица (даже без каких-либо документов, например, за счет внедрения микроскопического шарика, построенного на нанотехнологии из различных меченых атомов). Еще серьезнее будет выглядеть система, у которой часть признаков генетического паспорта человека будет зашифрована в спектральных характеристиках изотопной смеси меченых атомов.

       С помощью меченых атомов можно осуществлять идентификацию юридического лица по регистрационным документам, выполненным на предварительно маркированной бумаге, идентификацию государ­ственной валюты, банковских платежных документов, экономических объектов, любых товаров (в первую очередь, подакцизных), печатей, оружия, лекарства и т.д.

http://monada-edinenie.ru/node/45

+2

8

Биометрические банкоматы пришли в Россию

В отделениях крупных российских банков появились продвинутые в техническом плане ATM-терминалы, которые способны не только отвечать на пользовательские вопросы, но и обналичивать средства с клиентских счетов без физического присутствия платежных карт.

Более того, такие банкоматы способны оказывать клиентам банковских учреждений государственные услуги вроде постановки на налоговый учет в органах ФНС.

О том, что львиная доля российских банкоматов нуждается в безотлагательной замене, эксперты банковского рынка говорят уже не один год. По словам вице-президента Ассоциации региональных банков О. Иванова, в некоторых кредитных организациях сегодня можно встретить ATM-терминалы, которые были в свое время списаны банками иностранных государств, как морально устаревшие.

Впрочем, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Крупные отечественные банки уже начали устанавливать в своих отделениях банкоматы, позволяющие обналичивать средства с помощью смартфона и специального QR-кода. Для этого достаточно войти с помощью банкомата в свой личный кабинет, после чего можно будет не только обналичить средства с платежной карты без ее физического присутствия, но и провести необходимый платеж, открыть банковский депозит и т. п. Правда, сразу стоит оговориться, что таких «умных» банкоматов в Российской Федерации пока не слишком много.

Для снижения степени риска в таких ATM-терминалах используются средства биометрической идентификации. Речь идет о сканерах, способных идентифицировать клиента по папиллярным узорам ногтевой фаланги пальца либо по сетчатке глаза. Для того чтобы воспользоваться этой возможностью, для начала необходимо предоставить банковскому учреждению согласие на использование персональной информации, а также сдать образцы биометрических данных.

http://www.biometrics.ru/news/biometric … v_rossiju/

+2

9

Смею предположить, что не долго осталось занимать должность главы Роскомнадзора А.Жарову. Ведь сионистское правительство стремится уже с РОЖДЕНИЯ, в роддомах чипировать и взять ДНК у россиян.

РОСКОМНАДЗОР ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ДЕТЕЙ.
Возможность биометрической идентификации несовершеннолетних в России должна быть исключена,- считает глава Роскомнадзора Александр Жаров.
"Необходимо обеспечить информированное согласие пользователей на такую аутентификацию и полностью исключить биометрическую идентификацию детей и подростков до достижения ими дееспособного возраста", - сказал он, выступая в четверг на VIII Международной конференции "Защита персональных данных".

Он добавил, что на сегодняшний день некоторые производители уже серьезно настроены на внедрение голосовой аутентификации.

"Биоидентификаторы - наиболее устойчивые идентификаторы личности. Человек может внешне измениться, но его генетический код, его группа крови не изменятся", - сказал Жаров.
Он подчеркнул, что именно поэтому согласие на биоидентификацию должно быть осознанным, а ребенок или подросток не может принять осознанного решения.

Перед заявлением главы Роскомнадзора Александр Жарова, глава Роспотребнадзора Анна Попова 7 ноября в интервью заявила, что лабораторные исследования, специализирующиеся на работе с генетическим материалом, нуждаются в государственном регулировании.
«Сегодня мы на новом витке развития, когда мы умеем работать с генетическим материалом. И здесь, конечно же, новые риски. И чтобы эти риски снизить, безусловно, нужно регулирование», — сказала она, отвечая на вопрос о необходимости регулирования данной отрасли.

Напомним, что ранее, 1 ноября, на конференции «Глобальные угрозы биологической безопасности: проблемы и решения» она обозначила, что существуют риски, связанные с изучением генных последовательностей как микроорганизмов, так и макроорганизмов — в частности человека.

30 октября президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и права заявил, что биоматериал различных этносов, проживающих на территории России собирается иностранными лабораториями. По его словам, это делается «профессионально» и «целенаправленно».

http://tass.ru/obschestvo/4713719

0

10

Как Юлия избавилась от чипа и штрих-кода? Посмотрите, братие и сестры, про то, как ставят метку зверя уже у нас, в России: Ссылка

0

11

Дмитрий Никонов написал(а):

как ставят метку зверя уже у нас, в России

А Семенов разве в России? Он же житель Украины?! Не смотрю его, слишком он всегда самопиарится, Ему бы на РЕН ТВ, но видимо не берут.
В самом ролике батюшка рассказывает о чипизации. Но если присмотреться - увы, мимика и движения полностью не соответствуют звуковой дорожке. Да и женщина какую то мутную историю рассказывает....
В общем и постоянные упоминания мальчика и ссылки на секту отрока и то, что женщина избавилась от нанесения не добавляют доверия к данном уролику и желания его просмотра.
Дим, ты сам то веришь тому, что там?

+1

12

Дмитрий Никонов написал(а):

Как Юлия избавилась от чипа и штрих-кода? Посмотрите, братие и сестры, про то, как ставят метку зверя уже у нас, в России: Ссылка

Про метку наносимую лазером говорили многие старцы.
Фаддей Витовницкий в том числе:

Наложение печати будет осуществляться невидимыми лазерными лучами.
Это «клеймо» будет невидимым для человеческого глаза, но доступным
для лазерных компьютерных лучей.

Только при помощи этих лучей в магазине будет считываться информация
о том, сколько денег имеется на счете, а стоимость купленного товара
будет высчитываться моментально. Все операции будут совершаться без денег.

( из книги  «Духовные поучения» )

  И Паисий Святогорец:



Приводится по книге иеромонаха Христодула Агиорита
"Старец Паисий", издательство "Новый город",
Свято-Покровская монашеская община, 2000г.

"На исходе дней"

Спустился однажды к келии Старца, незадолго до Великой Четыредесятницы 1987 г.
Тогда актуальной была тема удостоверения личности с кодом 666. Я спросил Старца,
действительно ли в этих удостоверениях личности есть это апокалиптическое число? И тот сказал:

- Ввели в действие, весьма болезненным способом, эту экономическую систему, чтобы уловить в сети христиан.
Нам здесь - с большой задержкой. В Америке уже начертывают имя "зверя" лазером на лбу и на руке.
В 1982 г. в Америке запечатлены 3000 человек, и там запечатываются прежде всего особо чтимые,
знаменитые люди, в виде отличительной чести.

Старец принёс мне один документ китайского происхождения и один из Европы, с дюжиной кнопок (застёжек),
на котором чётко виднелось число 666, так, цифрами. Принёс он ещё рекламные бланки различных банков
из Австралии, рекламирующие новую экономическую систему и гарантирующие безопасность, которая
предоставляется каждому "запечатленному" (на лбу и на руке).

Показал мне также и книгу американки M.S. Reife "The new money system 666" ("Новая денежная система 666")
и продолжал с сожалением:  - «В то время, как столь открыто действует эта тайна, о которой нам предвозвещал
святой Иоанн Богослов в Апокалипсисе, боюсь, что многие, притом и священники и епископы, отнесутся к этому
делу не духовно, а по-мирскому. Говорят народу, что нет ничего особенного в том и не имеет значения, что получают
удостоверения, и вообще оправдывают все беззакония. Но это не правильно, потому что успокаивают народ
и допускают ему оказаться в таком положении, из которого уже нельзя будет выйти
.
Всю ответственность,
безусловно, будут нести они.

( http://www.zaistinu.ru/econtrol/startsy/paisiy.shtml )

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье,
они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей
станут принуждать принимать печать на лоб или руку. Они устроят людям затруднения и скажут:
"Пользуйтесь только кредитными картами, деньги упразднятся". Для того, чтобы что-то купить, человек будет
давать карту продавцу в магазине, а хозяин магазина будет получать деньги с его счета в банке. Тот, у кого
не будет карточки, не сможет ни продавать, ни покупать. А, с другой стороны, они начнут рекламировать
"совершенную систему": незаметное для глаз начертание числа 666 на лбу и руке. Одновременно по телевидению
станут показывать, как кто-то взял чужую карту и получил по ней деньги в банке. Будут без остановки говорить:
"Печать лазерными лучами на лбу или руке - это более надежно, поскольку номер печати знает только ее владелец.
Печать - это совершеннейшая система: вор ни головы, ни руки у вас не украдет, ни номера подглядеть не сможет".
Поэтому бандитам, злодеям и дают сейчас возможность свободно действовать.

Но ни один из них не говорил о том, что будет возможность  избавиться от этой метки.
Напротив,  говрили про "оказаться в таком положении, из которого уже нельзя будет выйти".

Также есть высказывания о том, что при выдаче биометрических документов
( паспортов-карточек ) будет всё это происходить, что будет наноситься метка
лазером ( при фотографировании ).   И что для тех, кто согласился добровольно
на эту процедуру уже покаяния не будет.

В фильме про схиархимандрита Христофора (Тульского) есть вот такие слова

И печать будут лазером наносить, будет она невидима невооруженным глазом
и ставить ее будут лукаво.
Как сейчас не спрашивают нас: хотим мы или не хотим налоговый номер,
а всех номеруют, также будет и с лазерной печатью…»

https://nasledie77.wordpress.com/2015/06/25/предупреждения-старцев-о-новых-паспо/

Канал  "Vera 77" уже неоднократно был замечен в отсебятине
и похоже опять продолжает в том-же духе.    Для чего он так делает?
У меня нет уже доверия этому каналу,  также как и нет давно уже доверия
"владыке Сергию (Агееву)".   Очень легко нынче прельститься и погибнуть,
нынче много прельщающих,   зачем же лишний раз испытывать терпение Божие?

Они что, считают себя более разсудительными, чем старец Паисий и другие старцы?
Или выполняют чей-то заказ?

тут на том, канале, где Олег Щербанюк часто выступает намечена трансляция
по поводу этого канала:

0

13

Новый биометрический банкомат. (Видео)

0

14

+++
Вот другой ролик, который говорит о том же: о том, что при получении новых водительских прав: ставят на лоб невидимую лазерную татуировку: ссылка
maxcom110, togiya
Благодарю Вас, что Вы разъяснили мне, что Игорю Семёнову и его сайту vera77 верить не следует.

0

15

Дмитрий Никонов написал(а):

Вот другой ролик, который

Дмитрий Никонов написал(а):

верить не следует.

Всему, что рассказывают на просторах интернета верить не стоит. Все люди. Кто то приукрасит, кто то расскажет что думает именно он, а неудобное опустит, кто то может вообще рассказать выдуманную историю.
Фильтровать нужно информацию. Очень аккуратно доверять увиденному. Обязательно ДУМАТЬ и поступать и вести себя в соответствии со сказанным в Евангелие, в Отечнике, доверять соборным решениям святых отцов.
А не поддаваться панике из-за слухов и сплетен. Как бы это привлекательно не выглядело и как бы нам ни хотелось быстренько во всем оказаться правым.

+3

16

Ученые предложили маркировать предметы лазерным графеном.

Сотрудники лаборатории их Университета Райса нашли вариант решения всех проблем с электроникой и создания нового вида. Для этого они разработали лазерный графен.

Группа ученых изучила все существующие способы написания графеновых рисунков на разных объектах. Как оказалось, все они имеют множество недостатков, которые делают невозможным их применение.

Так ученые разработали свою технологию маркировки продуктов питания и других предметов. Преимуществом лазерной маркировки является то, что ее можно наносить на абсолютно разные объекты, даже на еду.

Авторы идеи считают, что в будущем это способ маркировки будет пользоваться спросом. Ведь мир технологий движется вперед. К тому же, будет очень удобно узнать о месте и дате производства того или иного предмета, лишь раз глянув на него.

Источник: https://rusargument.ru/70812_uchenye_pr … _vpyshnaya

+2

17

Единый день сдачи биометрии в школах

Источник: Николай Мишустин https://vk.com/id209616485?z=video209...

0

18

Для того, чтоб подготовить население Земли к массовому чипированию, цифровизаторы решили потренироваться на носорогах. Дело в том, что закон про чипирование и учет домашних животных уже на подходе. По поручению президента России над ним с 17 мая активно работает правительство РФ. Однако работа с африканскими носорогами отличается новизной: в качестве маркера предполагается использование изотопной метки.

http://katyusha.org/view?id=16800

P.S. Вот интересно, изотопные метки нейтроны испускают?

Изотопное мечение (или изотопное мечение) - это метод, используемый для отслеживания прохождения изотопа (атома с обнаруживаемым изменением количества нейтронов) через реакцию , метаболический путь или клетку.

Поскольку меченый атом имеет такое же количество протонов, он будет вести себя почти так же, как и его немеченый аналог, и, за некоторыми исключениями, не будет мешать исследуемой реакции. Однако разница в количестве нейтронов означает, что его можно обнаружить отдельно от других атомов того же элемента. Изотопная маркировка - https://ru.xcv.wiki/wiki/Isotopic_labeling

https://ru.xcv.wiki/wiki/Isotopic_labeling

Батюшка о.Николай Рагозин говорил, что будут нейтронные номера, где будут смешанные цифры, чтобы люди не увидели 666.

P.P.S. Я вот подумал... А что если с помощью вакцины будут так редактировать геном, что в ДНК появятся участки, содержащие изотопы?

Отредактировано Россiянинъ (2021-05-28 16:22:39)

0

19

Россiянинъ написал(а):

Для того, чтоб подготовить население Земли к массовому чипированию, цифровизаторы решили потренироваться на носорогах. Дело в том, что закон про чипирование и учет домашних животных уже на подходе. По поручению президента России над ним с 17 мая активно работает правительство РФ. Однако работа с африканскими носорогами отличается новизной: в качестве маркера предполагается использование изотопной метки.

http://katyusha.org/view?id=16800

P.S. Вот интересно, изотопные метки нейтроны испускают?

Если изотоп стабильный —  то значит при обычных условиях не должен ничего испускать.
Испускание нейтронов и прочих гамма- и т.п. ионизирующих излучений
происходит при распаде ядер нестабильных изотопов.

А если изотоп нестабильный —  то надо смотреть на то, какой там тип распада…
они разные бывают.
основные типы ядерных превращений или виды радиоактивного распада:
альфа-распад и бета-распад (электронный, позитронный и К-захват),
внутренняя конверсия.
За подробностями вот сюда:
http://nuclphys.sinp.msu.ru/ran/ran00.htm

Цифровизаторы из Росатома решили потренироваться на носорогах
27.05.2021

Для того, чтоб подготовить население Земли к массовому чипированию,
цифровизаторы решили потренироваться на носорогах.
Дело в том, что закон про чипирование и учет домашних животных уже на подходе.
По поручению президента России над ним с 17 мая активно работает правительство РФ.
Однако работа с африканскими носорогами отличается новизной:
в качестве маркера предполагается использование изотопной метки.

Международный инновационный проект Rhisotope Project
(английская игра слов от “носорог” - rhino и “изотоп” – isotope)
направлен на благое дело – защиту африканских носорогов.
В программе участвуют вузы из ЮАР - Университет WITS, Австралии - ANSTO,
США - Государственный университет Колорадо
и России - Томский политехнический университет (ТПУ).
В этом же списке находится Росатом и научно-технический
центр «Ядерно-физические исследования». Именно они будут
отвечать за изготовление изотопов для маркировки носорогов.

Метку предполагается ставить на рога. Ожидается, что это поможет
снизить спрос на них и помочь в обнаружении контрабанды.
Для этого пункты пересечения границ стран, в которых проживает
популяция носорогов, оборудуют более 10 тысячами устройств
обнаружения изотопов.

Намерение абсолютно благое, но все помнят куда ведут дороги, которыми они устилаются.
У многих коллег возникают вопросы, насколько эта технология может быть “двойной”.

Вот что известно на настоящий момент. В церемонии старта проекта приняли участие
посол России в ЮАР Илья Рогачев и генеральный директор регионального центра
«Росатом Центральная и Южная Африка» Райан Колльер.

На первой фазе экспериментов в рога двух носорогов было введено
“следовое” количество стабильных нерадиоактивных изотопов С-13 (углерод) и N-15 (азот).
В течение следующих трех месяцев ученые и ветеринары будут наблюдать, как изотопы ведут себя
внутри рога животного. В ходе второй фазы научная комиссия, в которую включены все участники
проекта, должна аргументированно подтвердить, что изотопы не перемещается внутри тела животного
и не причиняет ему вреда. Затем с помощью суперкомпьютера Колорадского университета будет
проведено моделирование, которое определит подходящий изотоп и его количество.
В третьей фазе планируется введение радиоактивного изотопа в рог животных.
Росатом как раз планирует выступить поставщиком этого вещества, т.е. он станет
в любом случае обладателем технологии.

Заместитель директора Инженерной школы ядерных технологий ТПУ
– руководитель международных ядерных образовательных программ Вера Верхотурова
в релизе ТПУ подчеркнула: «В первой части проекта используются стабильные
нерадиоактивные изотопы, не приносящие вреда биологическим объектам.

По большому счету это изотопы, которые используются в ядерной медицине для лечения
или диагностики. Заключение комиссии по результатам анализов носорогов поможет понять,
какой именно радиоизотоп вводить, чтобы исключить даже минимальные негативные
последствия для животного и окружающей среды в целом. Поскольку в ТПУ есть опыт
использования радиоизотопов в ядерной медицине, мы можем подбирать необходимые
радиоизотопы, на нашем реакторе производить и исследовать изотопы для этого проекта,
смоделировать их воздействие на организм животного и рассчитать долю
и место введения радиоизотопа, чтобы он максимально накапливался в роге носорога».

Игры с животными всегда кончаются получением технологии, которая
может быть применима к человеку. Кто-то может заметить, что у человека нет рогов,
однако ничто не мешает имплантировать изотопы в костную ткань,
а базовые станции слежения разместить на сотовых вышках.
Кстати, учету и контролю через чипирование будут подвигнуты и наши домашние любимцы.
Так, президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2021 года
подготовить законодательные поправки о ведении учета домашних питомцев
и мониторинга популяций животных без владельцев.

"Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ
обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений,
предусматривающих ведение учета домашних питомцев, мониторинга
состояния популяций животных без владельцев (включая вакцинированных
и стерилизованных) и принятие единых методик", - говорится в поручении.
Потренироваться на котиках правительство тоже не забывает.

http://katyusha.org/view?id=16800


В удивительное время мы живём!
На глазах у нас одно за другим исполняются пророчества!
«Сегодня читать пророчества - как читать газету: так все ясно написано» ( старец Паисий )

Сверяясь с англоязычными источниками вижу,
что говорится о радиоактивных материалах,
напр. на сайте Bloomberg:

Researchers are working on a pilot program backed by Russia’s Rosatom Corp.
to inject rhino horns with radioactive material,
a tactic that could discourage consumption and make it easier to detect illegal trade.

<…>

Thousands of existing sensors along international borders could be used
to detect a small quantity of radioactive material inserted into the horns,

according to James Larkin, a professor at the University of Witswatersrand in Johannesburg,
who has a background in radiation protection and nuclear security.

“A whole new army of people” could be able to detect the illegal movement of rhino horn, he said.

https://www.bloomberg.com/news/articles … ng-arsenal

И это, по-моему ближе к той идее, что стоит за всей затеей…

Потому что детектировать наличие «нестандартны» стабильных изотопов типа C-13
( лучше сказать отличие изотопного состава от, обычного )
значительно сложнее и в разы дороже…  хотя в принципе возможно.
( квадрупольная масс-спектрометрия дает такую возможность )

Но у них идея в том, чтобы эти рога вызывали срабатывание обычных
детекторов радиации, которые используют при пограничном контроле
(в портах, на терминалах и т.д.)   Ну, грубо говоря, чтобы было видно
изотопную метку уже на обычных широко распространенных
гамма-спектрометрах.

Для этого там должны присутствовать нестабильные изотопы
дающие при распаде гамма-излучение.

В русскоязычных источниках об этом тоже есть:

с помощью суперкомпьютера и 3D-принтера будет проведено модерирование,
которое поможет определить подходящий радиоизотоп и его количество.

В третьей фазе планируется введение радиоактивного изотопа в рог животных.
«Росатом» планирует выступить поставщиком радиоизотопа на финальной стадии.

https://news.tpu.ru/news/2021/05/26/38457/?mode=print

СПОСОБ ЗАЩИТНОЙ МАРКИРОВКИ ЦЕННЫХ БУМАГ, КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ДРУГИХ ПРЕДМЕТОВ
(19)
RU
(11)
2 355 034
(13)
C2
(51)
МПК
G07D 7/06(2006.01)

https://yandex.ru/patents/doc/RU2355034C2_20090510

0

20

togiya написал(а):

Если изотоп стабильный —  то значит не должен ничего испускать.
Испускание нейтронов и прочих гамма- и т.п. излучений
происходит при распаде ядер нестабильных изотопов.

И тем не менее изотопы отличаются друг от друга количеством нейтронов, а стало быть, под определение "нейтронных номеров" при определённых условиях их применения могут попадать.

0

21

Россiянинъ написал(а):

И тем не менее изотопы отличаются друг от друга количеством нейтронов, а стало быть, под определение "нейтронных номеров" при определённых условиях их применения могут попадать.

надо бы для начала понять принцип действия
этих самых «изотопных меток»

Они ведь разные бывают ( по принципу действия, материалам
и необходимой для обнаружения и валидации метки аппаратуре ):

Известно также множество способов использования
для целей защиты и идентификации предметов и материалов
радиоактивных [патент США №3959630, G09K 19/00,
патент США №6616051, G09K 19/00] и стабильных (см. ниже) изотопов.

Недостаток введения радиоактивных изотопов очевиден
- это опасность их использования для маркирования ценных изделий,
которые могут находиться в прямом контакте с людьми.

Стабильные же изотопы более привлекательны для этих целей,
поэтому работы в этом направлении ведутся весьма активно.

Известен способ внесения изотопных меток в такие материалы,
как взрывчатые вещества, вооружение, нефтепродукты и т.п.
для ретроспективной идентификации [патент США №5760394, G01N 33/00].

Изотопные добавки (по крайней мере, два элемента, имеющие не менее двух изотопов)
добавляют в основном в виде окислов редкоземельных элементов в материалы,
требующие последующей идентификации.

Недостатком этого способа является необходимость использования
больших количеств дорогих стабильных изотопов при маркировке
больших масс вещества. Как основной метод анализа в этом способе
предлагается использовать масс-спектрометрию с индуктивно связанной плазмой.
Высоко чувствительный, но и весьма дорогой метод анализа предлагается
использовать в связи с желанием понизить концентрацию изотопов
в маркируемом веществе. Также недостатком способа является
отсутствие технического решения по защите ценных бумаг
и культурных ценностей.

https://patents.google.com/patent/RU2355034C2/ru


По биометрии сейчас выпущены даже ГОСТы
и куча разной нормативной документации:

ГОСТ ISO/IEC 24713-1-2013 Информационные технологии. Биометрические профили для взаимодействия и обмена данными. Часть 1. Общая архитектура биометрической системы и биометрические профили

ГОСТ ISO/IEC 24713-1-2013

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

Информационные технологии

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПРОФИЛИ ДЛЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ОБМЕНА ДАННЫМИ

Часть 1

Общая архитектура биометрической системы и биометрические профили

Information technology. Biometric profiles for interoperability and data interchange. Part I. Overview of biometric systems and biometric profiles

МКС 35.040

Дата введения 2014-09-01


https://docs.cntd.ru/document/1200129505

https://allgosts.ru/35/040/gost_iso!iec_24713-1-2013

https://ppt-online.org/353957

Ввиду умножившихся объемов информации
начинаю усматривать смысл в том, чтобы
разделить эту тему
— биометрия отдельно,
изотопы отдельно…
и т.д.


правовые нормы:

Использование биометрических данных

Подборка наиболее важных документов по запросу
Использование биометрических данных
(нормативно–правовые акты, формы, статьи,
консультации экспертов и многое другое).

http://www.consultant.ru/law/podborki/i … ih_dannyh/
© КонсультантПлюс

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
от 25 июня 2018 г. № 321 "Об утверждении порядка обработки, включая сбор и хранение,
параметров биометрических персональных данных в целях идентификации,
порядка размещения и обновления биометрических персональных данных
в единой биометрической системе, а также требований к информационным технологиям
и техническим средствам, предназначенным для обработки биометрических
персональных данных в целях проведения идентификации”

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71885302/

0

22

togiya написал(а):

Виду смысл в том, чтобы разделить эту тему
— биометрия отдельно, изотопы отдельно…

Теоретически, можно внедрить изотопы в биометрию:
например, в ДНК, где у каждого человека будут изотопами помечены
определённые атомы в генах. Если точнее - увязать личный номер с ДНК,
пометив определённые участки в соответствии с номером.
Как-то так...

Что имел в виду старец Николай Рагозин, когда говорил о нейтронных номерах?..

Если есть задача как-то увязать номер с биометрией, внедрить номер в биометрию,
тогда способ должен быть поистине уникальным и неповторимым,
чтобы другой человек никак не смог подделать.

Отредактировано Россiянинъ (2021-05-29 20:35:49)

0

23

Мну кажется механизм и свойства получение не столь важен как сам способ получения...

0

24

Россiянинъ написал(а):

Теоретически, можно внедрить изотопы в биометрию:
например, в ДНК, где у каждого человека будут изотопами помечены
определённые атомы в генах. Если точнее - увязать личный номер с ДНК,
пометив определённые участки в соответствии с номером.
Как-то так...

Что имел в виду старец Николай Рагозин, когда говорил о нейтронных номерах?..

Если есть задача как-то увязать номер с биометрией, внедрить номер в биометрию,
тогда способ должен быть поистине уникальным и неповторимым,
чтобы другой человек никак не смог подделать.

В широком обобщенном смысле биометрическая идентификация
—  это может быть всё что угодно, что не требует никаких
документов, карточек и каких-либо других «внешних аттрибутов».
То есть когда само тело человека является вполне достаточным
для процедуры идентификации.

И исходя из такой широкой трактовки под понятие «биометрии»
вполне вписываются и имплантируемые RFID-метки
и лазерные начертания и всякого рода внедряемые в тело
перманентные изотопные метки и что угодно ещё,
что оставляет в теле некий долговременный идентифицирующий
признак, который невозможно в обычных условиях удалить
или изменить так, чтобы он утратил свои свойства.
( в том числе и некие изменения вносимые в геном (т.е. в ДНК)

Кстати, у человека 2 разных ДНК — маленькая митохондриальная
и большая ядерная ( ибо находится в ядре клетки ).
Ну и ещё есть неполные как-бы половинчатые ДНК но они
присутствуют только в половых клетках.


И ещё есть ньюанс —  с точки зрения практики всё это должно
быть технологически доступным и достаточно дешевым
( для массового внедрения ).

И сама процедура идентификации
должна происходить быстро и надежно.
И без значительных издержек.

Поэтому всякие изощренные методы типа внедрения
редких не встречающихся в природе изотопов в ДНК
не представляются имеющими сколько-нибудь
значимый практический интерес.  Ибо при нынешних
возможностях техники такой метод окажется
слишком затратным.

Поэтому я в контексте нынешнего времени
(исторического периода в который мы живем)
склоняюсь к тому, чтобы верить старцам Паисию,
Порфирию и Фаддею, которые говорили про
«лазерные начертания».   Ибо эта технология
наиболее отработанная ( на продуктах в супермаркетах ).
Потому и старцы говорили, что сначала эти метки
(начертания) нанесут на все продукты…  а потом…
(см. 13 главу Апокалипсиса и «Знамение времен»).

А весь этот спектакль с палочками и ПЦР-тестами
помимо всего прочего похож на массовую аппробацию
тех методов и средств, которые в дальнейшем
могут стать той самой массовой технологией
«биометрической идентификации» следующего
поколения…  которая уже будет воплощать всё то
о чём предупреждал о.Элпидий.

0

25

Кто-то из старцев говорил, что когда протянешь руку - будут ставить лазером печать.
И это очень похоже на то, что говорил Гаряев (кстати, недавно он умер;
странно, не правда ли, учитывая то, что он открыл?)
Т.е. это очень похоже на редактирование генома посредством излучения,
а не на выжигание некоего невидимого штрих-кода. Иначе почему,
согласно отроку Вячеславу, у людей со временем проявятся 666,
а если отрубить руку - на культе будут зелёные 666?

0

26

Россiянинъ написал(а):

это очень похоже на то, что говорил Гаряев (кстати, недавно он умер;
странно, не правда ли, учитывая то, что он открыл?)

А что он _РЕАЛЬНО_ открыл?

Сколько ни пытался изучать всякий раз
приходил к выводу, что вся деятельность
этого человека больше похожа на
деятельность шарлатана и авантюриста
( подобно графу Калиостро )
и точно не имеет ничего и близко
похожего на научную деятельность
способную привести к научным открытиям.

Вся наука имеет в своей основе воспроизводимый
и повторяемый эксперимент, открытость,
публикации в известных научных реферируемых
журналах…  и т.д.

У Гаряева ничего из этого и близко не было.

Поэтому на сегодня могу признать только
одно __РЕАЛЬНО__ сделанное открытие
в области редактирования генома (ДНК)
— это технология CRISPR/Cas9.

система редактирования генома CRISPR/Cas9 (Криспер Кас 9) в
первые была презентована в 2012 году, а в октябре 2020-го
ее создателям была присуждена Нобелевская премия по химии.
Этот метод позволяет в любом месте прицельно разрезать ДНК
животных, растений и микроорганизмов.

https://www.forbes.ru/tehnologii/333985 … noma-k-ego

0

27

togiya написал(а):

А что он _РЕАЛЬНО_ открыл?

Сколько ни пытался изучать всякий раз
приходил к выводу, что вся деятельность
этого человека больше похожа на
деятельность шарлатана и авантюриста
( подобно графу Калиостро )
и точно не имеет ничего и близко
похожего на научную деятельность
способную привести к научным открытиям.

Вся наука имеет в своей основе воспроизводимый
и повторяемый эксперимент, открытость,
публикации в известных научных реферируемых
журналах…  и т.д.

У Гаряева ничего из этого и близко не было.

Поэтому на сегодня могу признать только
одно __РЕАЛЬНО__ сделанное открытие
в области редактирования генома (ДНК)
— это технология CRISPR/Cas9.

Сильные мiра сего всеми силами препятствуют правде о каких-либо прорывных открытиях. Гаряев, по его же собственным словам, вынужден был сотрудничать с Западом. Это открытие (если оно и правда было сделано), может многое перевернуть, на многое открыть глаза (если и правда с помощью излучения будут скрытно редактировать геном человека).

Это сродни признанию и доказательствам существования эфира, опровержение теории относительности или доказательствам наличия торсионных полей.

Вы привели видео насчёт Кольской сверхглубокой, а там на канале, например, всерьёз о плоской Земле. Ну как это всё можно смешивать?

Вот, видео с канала, с которого Вы взяли видео о вреде антисептиков:

https://www.youtube.com/watch?v=pvRZLnEz1no

Отредактировано Россiянинъ (2021-05-30 12:21:22)

0

28

Не знаю, где спросить, надеюсь, здесь можно... Очень нужно ехать в другой город в ближайшее время. При этом прочла, что на вокзале там по прибытии обязательная термометрия. Скорее всего, новомодным пирометром. Как думаете, есть в этом какая-нибудь опасность? В свое время для получения визы пришлось пройти лазерное сканирование левой руки. Сейчас, по прошествии времени и прочтении некоторых материалов здесь, кажется, на меня это как-то повлияло, не в лучшую сторону. Хотя, может быть, это и паранойя уже.
Но с другой стороны, на входе в больнице в прошлом году проверяли температуру пирометром, поднося ко лбу, и вроде бы никаких последствий не было... Подскажите, пожалуйста, если кто знает!

0

29

Созерцатель написал(а):

Подскажите, пожалуйста, если кто знает!

Я бы попытался добиваться права на обычный традиционный термометр.

Как я понял, хотя и не обязательно, что под видом термометрии
прямо сейчас будут тайно наносить начертание на чело,
но Богу угодно чтобы мы проявляли во всем бдительность
и ни в чем ни на йоту не поддавались и не соглашались
на все эти процедуры. 

А если станем поддаваться и искать компромиссы,
оправдывать своё малодушие и соглашательство,
то сами не заметим, как мало по малу эта система
нас затянет и совершенно погубит.

Я не пророк и не старец, всё это говорю от
себя, просто как совет.

Созерцатель написал(а):

Хотя, может быть, это и паранойя уже.

Нет, это не параноя,  это совершенно здоровое и уместное
проявление бдительности.

0

30

Созерцатель написал(а):

Но с другой стороны, на входе в больнице в прошлом году
проверяли температуру пирометром, поднося ко лбу,
и вроде бы никаких последствий не было...
Подскажите, пожалуйста, если кто знает!

Враг именно этого и добивается — чтобы нам показалось,
что все эти «новшества» безобидны  и даже полезны
а кроме того удобны и упрощают жизнь,
для этого сначала предлагают что-то безобидное…
а когда люди привыкнут — тогда уже им подсовывают
нечто душевредное, под предлогом безопасности
или какой-нибудь вынужденной меры…
Также как опытный рыбак сначала прикармливает рыбу,
а потом уже закидывает свои рыболовные снасти
с острыми крючками…

Знаю человека от которого отступила благодать
за вроде бы некие мелкие и не особо важные
соглашательства типа неперсонифицированных
электронных карточек для оплаты проезда
в общественном транспорте. Богу угодно чтобы
всякий верующий был верен и в малом
и не проявлял духовного безразличия в мелочах,
ведь все большие падения начинаются с этого.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » о БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ, ИЗОТОПНЫХ ЛУЧАХ и прочем