Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Странствующий отец Михаил


Странствующий отец Михаил

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

До 36:05

-----------------------------

Пророчества старца Михаила, странствующего священника, которому ещё в 1940-годах прошлого века было открыто будущее о том, что будут выдавать мировой паспорт (карточку), при этом будут ставить печать антихриста...

ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОРОЧЕСТВАХ СТАРЦА МИХАИЛА

Пророчества старца Михаила, странствующего священника, которому ещё в 1940-годах прошлого века было открыто будущее о том, что будут выдавать мировой паспорт (карточку), при этом будут ставить печать антихриста...

Рассказывает р.Б. N:

У меня бабушки две и мама — они были верующие. Они не имели паспортов. И я хотела рассказать, по какой причине они не имели паспортов.

Мои бабушки и мама (они умерли: мама — в 1989-м, бабушки — в начале 1990-х годов) не имели паспортов, т.к. у них отец Михаил был, он — гонимый священник (ну раньше все гонимые были священники…). И ему было от Бога открыто наше будущее. Вот он рассказывал… ну они тогда ещё не знали про нынешние бордовые (российские — прим.) паспорта, но он говорил (после войны это, бабушке было 36 лет после войны), что будут сначала зелёные паспорта (выдавали до 1974 года — прим.), потом будут красные паспорта (выдавали с 1974 года — прим.), а потом будут — бордовые паспорта, но их брать нельзя, потому что они будут уже от антихриста. Зелёные ещё можно будет брать, а красный — он будет “поспевший”, а бордовый будет — “переспевший”. «А бордовый лопнет, — говорит, — и из него выйдут карточки — змеёныши». Ему так было перед Богом открыто: «Кто возьмёт красные паспорта — будет рука чёрная по плечо. Кто возьмёт бордовые паспорта — по пояс будет чёрный перед Богом. Кто возьмёт карточки (это всемирный антихристовый паспорт, он говорил, будет по всему миру) — будет до колен чёрный перед Богом. И останется один шаг сделать до печати антихриста».   

Я ещё раз говорю, это было после войны, [когда] он говорил. Мои бабушки умерли, они не захватили, но я уже знала, в 1980-м году я ещё маленькая была, [когда] они рассказывали, но я уже знала про эти карточки. И при фотографировании, она говорила, в каких-то местах (когда фотографируешься на этот мировой паспорт) будут  печать ставить антихриста. Вот если бы она была живая, я, конечно бы, спросила. Вот она говорила, что карточки [когда будут] брать, и в то же время печать будет наноситься… И в то же время говорила, что, кто возьмёт — до колен будет чёрный и останется один шаг до печати антихриста… Вот тут как-то не совпадает, и я бы конечно спросила, но теперь уже и не спросить… И она говорила, будут карточки: пойдёшь в магазин, проведёшь — и можно будет купить. Я маленькая была, думала: (вот пенсию приносили, там написано было — “пенсионная карта”) хорошо же: не надо денег [с собой брать], возьмешь проведёшь карточкой, и пожалуйста — купи что надо. Ну маленькая была, глупая была, в 1980-м году ещё это было…

Про восьмой вселенский собор он ещё говорил: «Как будет Пасха 1 мая, в тот год будет восьмой вселенский собор». И вот в 1980-м году бабушка у меня всё переживала: там на 1 мая как раз выпадала Пасха [*] , и она переживала, что будет восьмой вселенский собор. Но не произошло этого. Но это в каких-то 1980-х годах… А вот в 2016-м году как раз произошло: и восьмой вселенский собор [**] , и на 1 мая как раз Пасха выпадала. Вот, они этого боялись, и они говорили, что когда произойдёт это — восьмой вселенский собор и на 1 мая будет Пасха, [то] через два года что-то произойдёт. Я не помню: то ли война, она говорила, произойдёт, то ли ещё что-то…

------------------------------------------------------
[* Православная Пасха выпадала на 1 мая только в 1994, 2005 и 2016 годах. Следующий раз это случится в 2089 году.]

[** Т.н. "Критский собор" 2016 года. ]
------------------------------------------------------

Потом она говорила, что будут за два года, перед войной, все ожидать, что комета упадёт. Но она не упадёт.

Потом она говорила ещё, что будут создавать такие организации, [чтобы] забирать ребятишек, особенно у верующих. По всей России будут забирать ребятишек. Я уже подросла, когда спрашивала: «А ребятишек заберут — что делать?» Она говорила: «Если придут забирать детей, надо такие слова говорить: “Не вам отдаю, а Богу!”».

Да много чего она ещё говорила…

Всё это начнётся, когда будет два рубля хлеб [стоить]. В 1996-м году у нас лично, здесь в Алтайском крае, два рубля хлеб был, и все удивлялись: «Ой, два рубля хлеб! Это же ужас!..» А я уже знала это, и как-то не удивлялась этому, что два рубля-то хлеб…

У меня много чего она рассказывала…

Про Китай она ещё говорила, что здесь (Алтайский край — прим.) Китай будет. Вот у нас лично здесь будет китайцы пойдут, и что по узду коней будет кровь. Вот [где] узда у коней — вот по это место будет кровь.

А перед Богом вот так паспорта́, поэтому у меня никто не брал, а я вот взяла паспорт, и до сих пор переживаю. По глупости, конечно, взяла… До 19-ти лет не брала паспорт, потом замуж пошла — надо же регистрироваться, муж ещё только не был воцерковлённый. Пришлось взять паспорт. А у меня вот не брали они паспорта́, как стали красные, бордовые…

У нас тут вот верующие были, они никто паспорта́ не брал. Вот одна, Елизавета, монахиня, говорит… ну как она монахиня… она “в психушку” монахиня, так скажем, была… И вот она, ни паспорта у неё тоже, ничего не было… она говорит: «Вот … [неразборчиво] только подумаю: “молочка бы…”, смотрю — несут молочка. Вот только о чём подумаешь, смотришь — несут».

Вот ещё что отец Михаил говорил. «Будут церква́ открываться, но входить в них нельзя будет». Это он точно говорил. И вот когда начали в 1989-м церкви открываться, у меня ещё бабушка живая была,  … [неразборчиво] устала, а мне так хотелось в церковь сходить, далеко я уехала, замуж вышла, уже верующих рядом нету, так охота было в церковь сходить… Ну мне там сон, конечно, приснился, открылся, что пока ещё можно ходить. И вот она говорила: «Как папу римского поминать будут в церквах — так ходить точно нельзя уже будет! Папу римского и “Верую…” сменят. И батюшки будут при последнем времени, говорит, будут в Боге сомневаться: а как мы будем жить-то без паспортов? На Бога надеяться не будут. Вот это она говорила. Ну не она, конечно, говорила, [а] вот этот отец Михаил, он всё-всё открыл.

И у нас тут кучка верующий, они никто паспорта́ не брали. Все без паспорта. Умирали все почти на Пасху. И сидели тут многие, много за веру сидели. Им «агенты Америки» приписывали. А молились в 1980-х годах: окна, конечно, все закроешь, чтоб [даже] щёлочки не было. И вот знаете они что ещё… Они всегда по старым книгам читали, всегда царя поминали. Потому что там, когда вот утренние и вечерние молитвы [читаешь], ну там «царь» же написано, пропечатано в старых-то книгах, старинных, и вот они царя всегда за здравие поминали. Они всегда его за здравие поминали почему-то, не знаю… И сказали, что он святой. Как там написано — они так и поминали.

Говорил, царь будет. Он так говорил: «Будет семь лет. Семь лет будет править антихрист: 3,5 года будет царь, и 3,5 — будет завершать уже антихрист окончательно. Полгода будет голод. Вытерпите [или: вы терпите?] только полгода».

Говорил, говорил, что царь будет. 3,5 года. Это я точно запомнила. И последний царь будет — Михаил (ну, наверное, царя так звать будут). И вот когда Горбачёв Михаил пришёл к власти, они все думали: ой, наверное, это последний…

А, ещё он, знаете, что говорил… «Всё, что написано в Апокалипсисе, это будет только про Россию». Ну, «ориентируйтесь, — говорит, — это примерно всё в России будет исполняться». Всё в России будет исполняться по Апокалипсису.

И ещё вот что говорил… Будет перед антихристом двенадцать… Вот как у Христа были двенадцать Апостолов, так и у антихриста будет двенадцать… ну как апостолы, только они не апостолы будут… Как это – не знаю… Это я что помню, я ещё маленькая была, когда это всё рассказывалось.

Он говорил, ещё будет “сеть” по всей Земле.

Он про страны говорил. Он про каждую страну почти говорил. Я только про Израиль запомнила, про Россию и про Афганистан. Про Афганистан он сказал: будет до скончания века, до Суда Божьего там горе будет. Про Израиль сказал: израильтяне все возвращаться начнут в свой Израиль, и Господь перед самым Пришествием [их, страну ?] помилует. Они хотят, говорит, по всей Земле… ну, плохо делают они по всей Земле… Но он говорит, Господь их перед самым Пришествием простит, и они немногие, но опомнятся, прощение у Господа попросят, придут к истинной вере.

И про Китай говорил, что на Россию пойдёт.

Про антихриста он говорил: первый год христиан не будут трогать целый год. Второй год — начнут уже сильно [притеснять], а на третий год — уже всё, уничтожать будут христиан. Или на второй год… но первый, говорит, не будут трогать пока христиан… (р.Б. N уже точно не помнит — прим.)

Вот надо было нам записывать всё… А это так говорилось, знаете как… вот соберутся семьёй, немножко, там, поговорят… [неразбрчиво] верующие немножко, там, поговорят… Знаю, что ему наши мысли были открыты. Вот бабушка моя, там, говорит: «Вот думаю…» «Клавдиюшка, не думай про это…», — вот так говорил.

Про аномалии ничего не говорил. Про НЛО говорил, про инопланетян. Бабушка говорила: «Вот отец Михаил сказал, в последнее время начнут появляться — бесы так обнаглеют, что даже начнут уже людям являться. Беги, не смотри! Никогда не смотри!».

«Будет народ, — говорит, — голый ходить. Вот увидишь, голый народ будет ходить. Доживёте до таких времён».

Царь Николай — святой. Они его почитали как святого. Я ещё говорила, приходила со школы (в советское время): «У них же были рабы, служанки, а вы их почитаете!..» Они говорили: «А у Сталина разве нету, что ли, служанок? И у Сталина, — говорят, — служанки есть. И сейчас у Брежнева есть служанки», — и я всё, я потом понимала, замолкала. Объяснялись. Они очень почитали царя, любили его, молились. Я люблю с детства царя.

О Серафиме Саровском говорил, что он поднимется, … [неразборчиво] пройдёт до Дивеево. И вот, я не помню, в 1990-м году, там (у меня мать-то умерла в 1989-м, а бабушка ещё жива была), и вот когда в 1990-м переносили [мощи], она говорила: «Наверное, это и есть, Серафим Саровский встал…» Ну как, образно говоря… А вообще отец Михаил говорил, что Серафим Саровский встанет и пройдёт. А они-то думали, когда в 1990-м году несли, по телевизору-то показывали, они думали, что вот это он и есть.

Ну вот только единственное говорил, ребятишек [будут отнимать]. Ну, сейчас я поняла, что это “ювенальная юстиция”, а вот он говорил: «Ребятишек если будут забирать, всегда говорите: “Не вам отдаю, а Богу отдаю!”». «И, — говорит, — ребятишки будут возвращаться».

А про голод он говорил: «Пшеницей запасайтесь, только пшеницей!»

Поезд, говорил, будет. Поезд. И мы если даже документы взяли, подбегайте к поезду, говорит, отдавайте все документы [тем], кто будет охранять (солдаты будут охранять поезд), и верующие садитесь в этот поезд, успевайте в поезд запрыгнуть. Говорит, здесь, в Алтайском крае пройдут поезда. 

Про Сергея говорил. Что при последнем времени будет Сергей. То ли митрополит, то ли ещё кто-то… Я не знаю, даже не могу сказать, кто… Но он будет какой-то православный, может быть военачальник, или ещё кто-то… Сергей… по имени Сергей. Кто — не знаю. Последний — Михаил.

А про паспорта он так сказал: будет красный, бордовый, а потом — карточки. Сначала “поспевший” (красный), потом — “переспевший” (бордовый), а потом лопнет, и из него “змеёныши” выйдут — карточки. Всемирный антихристовый паспорт — карточки.

Он ещё говорил: кто паспорта (красные) не возьмёт, и карточки, и печать (печать — это, конечно, самое страшное), вот даже он будет неверующим, но не возьмёт, — и к Господу пойдёт. Даже неверующим будет и не возьмёт — и то ему простятся все грехи.

И боялись, очень боялись паспорта брать советские. И вот у меня мама не работала из-за этого, конечно много претерпела… Самое главное, и мне наказывали… А у меня до 19-ти лет не было паспорта, а замуж-то собралась, да вот взяла. Раскаиваюсь…

Будут, говорит, коммунистов ненавидеть, и будут дома сжигать и колы вбивать — до такой степени будет.

И, она говорила, когда война будет, война будет вообще всемирная, … [неразборчиво: то ли “до Дамаска”, то ли “в домах”] там гореть будет, десять человек будет оставаться в городах, а пять или два — в сёлах. А потом, говорит, будет… не знаю, может быть царь придёт… заставляла “Верую…” учить: «Обязательно “Верую…” учите! Потому что настанет такое время: придут, спросят “Верую…”, если не “Верую…” не знаешь — будут убивать». “Верую…” обязательно заставляла нас учить. Вот мы “Верую…” учили обязательно все. Потому что, говорит, будет такое, что “Верую…” будут везде спрашивать, в России будут Символ Веры спрашивать.

Про католиков говорила, что: как будут поминать католиков и как будет окатоличивание церквей — так ходить нельзя. Как папу римского будут поминать — бегите с этой церкви.

В то же время, вот, понимаете, как… тут уже разногласие… В церковь они не ходили, потому что владыку Сергия (местоблюститель патриаршего престола — митрополит Сергий Страгородский — прим.) когда поставили, он что-то изменил. Что он изменил: то ли непоминание царя, то ли ещё что-то… Они вот уже тогда не хотели ходить… Ну, говорит, ещё можно было ходить. А вот когда папу римского, говорит, поминать будут в церквах — бежать надо. И вот у нас церковь была, она (у нас золотые рудники) вся из золота внутри, и вот они стояли кру́гом, держались за руки (вокруг храма — прим.), целый месяц стояли бабушки — чтобы церковь не обрушили. Но они потом через месяц власти обманули, сказали: «Мы не будем разрушать». И через три дня взрывчатку заложили — и разрушили. Как они плакали… Потом косточки уносили (там святые [мощи] лежали, или кто…), она говорила, мешками уносили: «Мы косточки, — говорит, — собирали, и уносили, хоронили…» Куда хоронили — тоже не знаю…

Они ходили в церковь. Но, понимаете, они переживали, что-то печалило их… То ли что царя не поминали… А как они ходили в церковь? У нас церквей-то не было. Вот они церковь, говорю, защищали, до последнего стояли, за руки держались, [потому что] хотели церковь у нас взорвать. Потому что — золото, у нас золотая церковь, внутри всё золото было. На руднике она стояла на золотом. А потом церковь-то и разрушили, взорвали, — ну куда ходить уже? Да ходить — уже и никуда не ходили они, всё.

Они Пимена очень почитали. И Пимена любили. Но они как… церкви-то не было… всё время… вот что-нибудь по телевизору в новостях слушали — Пимена, Пимена… любили… Ну… вообще старались не слушать этот… У верующих-то не стояли телевизоры, а у нас — ну, отец как-то сильно не относился к этому, у нас стоял телевизор. Так вот начинают что-нибудь про Пимена говорить — они, прям, любили очень Пимена…

Просто, говорит, до такой степени все развратятся… «Вот увидите, — говорит, — голые будут ходить. Вот это страшно будет. Это уже предантихристово время». Как пойдут, — говорит, — голые, так… Ну а сейчас видите сами…

Про Москву что-то ещё говорил… Москва сгорит. Афганистан… ну я говорила вам, что будут до конца, до Пришествия Господа… Они же чем-то, вот я не помню, чем они Бога прогневили, что они будут до скончания Века воевать в Афганистане. Вот он говорил, чем они разгневали Бога… вот не помню…

Он говорил: «Первого мая когда Пасха будет, тогда восьмой вселенский собор будет». И за два года перед чем-то. Вот перед чем — я не вспомню… То ли перед войной это будет за два года… И я нашему священнику говорила, ещё когда говорила, 2016-й подходил (Пасха в этот год выпала как раз на 1 мая — прим.), говорю: «Вот первого мая когда будет… Вот, наверное, нынче восьмой вселенский собор будет?..» Он говорит: «Нет. Это на Небесах только восьмой вселенский собор будет». Она говорит: «Это уже не восьмой вселенский собор будет, это уже плохой будет вселенский собор. Это уже еретический будет вселенский собор». «Вот тогда, — говорит, — что-то примут в Церкви после этого восьмого вселенского собора». А  что примут они — я не знаю… У нас священник говорит: «Не выдумывайте», — да и всё.

Ну а нас всё равно как-то… тут же у нас, мы в деревне живём, у нас получше маленько как-то так, чем в городах. У нас вот в городе, понимаете, в храме плитку положили крестами на пол. Я как увидела — мне чуть плохо не стало. Как — на кресты-то наступать? Я в церковь эту больше ходить не буду в городе. Плитки с крестами: ну как по крестам-то ходить?! Это же страшно.

Обувь будет с крестами, чтобы топтать кресты. Ещё отец Михаил говорил: при последнем времени [или: в предпоследнее время ?] как увидите обувь с крестами — всё, приближается.

Про старообрядцев говорил, что-то они приняли… что они не приняли: то ли Духа Святого, то ли что… Старообрядцы — нет, не надо с ними водиться.

Крестное знамение, говорил: чётко, тремя перстами: Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь! Чётко, тремя перстами. Никакими не двумя! Это он научил, прям, строго нас. Меня бабушка строго учила: «Всё признают, крестов только будут не признавать в последнее время. Бояться крестов будут».

Сказали, когда пенсии поднимутся до такой степени высокой — это уже последнее время будет. Пенсия будет повышаться, по всей России высокая будет пенсия. Это последний шаг перед антихристом, перед печатью пенсия сильно повышаться будет. Её брать уже нельзя будет.

У нас тут старица была, Домна [***], но её… я не знаю, у нас тут бабушки ездили к ней. И Клавдия Устюжанина когда умерла, тут бабушки у нас ездили верующие к ней [на могилку ?]. Ну у нас бабушка одна только ездила к ней, к Клавдии Устюжаниной. И к Домне ездили, мы вот Домну почитаем.

------------------------------------------------------
[*** Блаженная старица Домника (Домнушка). В миру Капустина Домна Фадеевна, родилась в селе Нижне-Озерное Усть-Пристанского района Томской губернии в 1895 году. Осуждена Особой тройкой при ОГПУ по Запсибиркраю 13.06.1931 по ст.58-10 УК к 5 годам лишения свободы условно. Реабилитирована прокуратурой АК 26.07.1989. День упокоения - 13 января 1980 года. Новые свидетельства предполагают, что 13 января - это день погребения праведной молитвенницы.]
------------------------------------------------------

А у нас ещё слепенькая была бабушка, её даже к нам привозили, вот лично к нам в дом. Я маленькая была, я сильно не помню, но у меня сестра помнит, и рассказывала, говорит: «Слепенькая… А мы спрашивали: «Бабушка, как ты ходишь?»». Она ходила, представляете? Везде где надо, ходила. Она говорит: «Впереди меня клубочек катится — и мне Господь дорогу показывает». И тут какие молитвенники были… Вот, они почти все на Пасху умирали. Это же… не знаю, у нас считалось на Пасху помереть — это же очень-очень-очень хорошо. На первый день Пасхи.

У нас было много верующих, много таких. Они все — никто паспорт не имел. В советское время жили. Ну, тогда было легче прожить. Вот два года назад подруга мамина умерла, ей уже 80, она старше мамы была, и вот сколько грозились: перерасчёт будет, принесите паспорт! Паспорт требовали, и говорили: «Не принесём больше! Вот, никогда паспорта нету! Что это мы вам носим?!» Она помолится — и ей опять несут пенсию, помолится — и опять несут пенсию… Всё равно Господь давал и пенсию без паспорта. Там, допустим, вот одна вообще ни пенсию, ничего не получала — от всего вообще отказалась… Ей говорят: «А как же ты живёшь?» Она сильно не рассказывала, говорит: «А вот подумаю или Боженьку попрошу — один принесёт молочка, другой — дров, третий — ещё что-то…» Ей свет отрезали — она на плите готовила; помогали [ей]… Подвиг какой брали на себя. И несли его до последнего… [неразборчиво]. Да и сейчас, я знаю, последние тут доживают несколько без паспортов. И пенсию [им] носят, представляете? И если что-то расписываться — ничего вообще не берут, никогда не расписываются.

Кто-то пенсии брал, кто-то не брал, но главное — что без паспортов. Как они умудрялись это делать, я не знаю…

*   *   *

Бабушка говорила, что он был раньше священником. Но вот эти вот гонения-то все начались, и он как бы скитался. Он скитался, потом как бы юродство на себя принял при людях. Но и старался на людях не показываться сильно. Что он делал… молился, наверное, конечно… У меня фотография у нас была: он такой старенький, щупленький, с крестом таким стоит, в руках держит крест… Ну, фотография потерялась… бабушки-то умерли, фотография затерялась… И он бабушке отдал такую рубаху длинную и пояс, а на рубахе сзади была изображена икона Спасителя, и он сказал ей: «Клавдиюшка, вот тебе рубаха, я за ней приду, ты её сохрани». А был голод, и она её продала. И всю жизнь себя за это укоряла, что рубаху на хлеб обменяла.

Я не знаю точно, откуда он… Ну примерно знаю, там, откуда… Он ушёл — кучке верующим наказал, что вернётся… Он как бы сказал так: «Клавдиюшка, сохранишь рубаху — вернусь, не сохранишь — не вернусь». И … [неразборчиво] голод был, и вот он не вернулся… Куда он ушёл, что он ушёл — никто ничего не знает. Скитался он, в психушку…

У нас тут верующие такие сильные были. Один Александр был, он уже умер. И вот когда его в тюрьму сажали, и говорит, там такая комната… Во-первых, Господь как сказал: «Я вам Сам открою, что говорить». И вот когда заседание у нас тут было, у нас весь почти городок собирался его слушать. И он говорит, потом вот уже … [неразборчиво]: «Я не думал, о чём говорить, уста сами глаголали. Я всё по Евангелию им рассказывал». И там народу в … [неразборчиво] собиралось слушать, потому что, наверное, соскучились, в советское время его сажали за это — что он Бога-то видел… Лагеря прошёл, двадцать лет отсидел за веру. И он говорил: в такие мешки сажали — что не выжить было. Там гроб стоял, и сразу человек ложился — наутро [неразборчиво: изымали ?] — холодно сильно или что было… Он молился — они, говорит, удивились: пришли, а он живой. Дед Александр у нас такой был, он умер два года назад… Он этого отца Михаила знал.

Отредактировано Россiянинъ (2023-08-24 18:32:20)

+1

2

Ждём когда сбер поменяет свой цвет с зелёного на красный.

0

3

Россiянинъ написал(а):

будут сначала зелёные паспорта (выдавали до 1974 года — прим.),
потом будут красные паспорта (выдавали с 1974 года — прим.), а потом будут
— бордовые паспорта, но их брать нельзя, потому что они будут уже от антихриста.
Зелёные ещё можно будет брать, а красный — он будет “поспевший”,
а бордовый будет — “переспевший”. «А бордовый лопнет, — говорит,
— и из него выйдут карточки — змеёныши».

Созерцающий написал(а):

Ждём когда сбер поменяет свой цвет с зелёного на красный.

А причем тут сбер?

речь идет о темно-зеленых советских
паспортах СССР послевоенного образца 1953 года.

С 1954 по 1975 год выдача паспортов регулировалась положением о паспортах,
утверждённым постановлением Совета министров СССР от 21 октября 1953 года.
Они были немного меньшего формата, обложка — тёмно-зелёного цвета
с диагональной фактурной сеткой. Надпись «ПАСПОРТ» чёрными буквами
располагалась посредине, в верхней части находился чёрный герб СССР.

https://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t469853.jpg

0

4

ВЕРХНИЙ ПОСТ ОТРЕДАКТИРОВАН!!!

-------------------------------------------------------

https://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/153/t558343.jpg

Про блаженную старицу Домнику (Капустину) в части дат рождения и отходу в вечность - противоречивые сведения...

Домника Фатеевна Капустина родилась в 1896 году в селе Нижнеозёрном Усть-Пристанского района Алтайского края. В тринадцать лет Домнушка заболела и лежала на одном боку неподвижно 19 лет, даже не могла без посторонней помощи проглотить ложку воды. Молилась ко Пресвятой Богородице. Божия Матерь явилась Домнушке во сне и исцелила её, ещё дала крестик и велела детей и людей лечить. Домнушка стала видеть и руками владеть, только ходить не могла. К ней начали приходить люди и она всех принимала. В тридцатые годы власти не оставляли её в покое - арестовывали, пытались убить, утопить, сажали в яму. Всю свою жизнь Домнушка посвятила Богу и людям, всех утешала, исцеляла, крестила, поминала, за всех молилась. Почила 12 января 1980 года.

https://vk.com/wall-186871154_560?yscli … i274287908

Отредактировано Россiянинъ (2023-08-24 18:54:07)

0

5

ВСПОМНИМ ДОМНУШКУ

1896 - 12.01.1980

Домника Фадеевна Капустина, жительница с. Нижне-Озерного, дева-праведница, избранница Божией Матери. Этой подвижнице благочестия был дан Крест Самой Царицей Небесной. Имя Домнушки было известно за пределами нашего края. К ней ехали из Центральной России, Украины, Казахстана за исцелением от Креста. Сохранились тетрадки, написанные от руки верующими людьми, с рассказом Домнушки, как Матерь Божия водила её по Небу. Здесь приводится изложение этого рассказа.

"Родилась Домна в 1896 году. Девица 33 лет, крестьянка, уроженка села Нижне-Озерного. От отца осталась 13 лет, от матери 23 лет, в 12 лет слегла в постель, лежала 19 лет неподвижно на одном левом боку. Глазами света почти не видела. Страдала от сильной головной боли. Все эти годы Домна со слезами молилась Царице Небесной  и просила себе облегчения, неся тяжёлую болезнь. Пищи принимала мало. Была беспомощна настолько, что самостоятельно без людской помощи не могла проглотить даже ложку воды. Она страдала от сильной бессонницы и всё думала и просила, чтобы принять каких-нибудь капель и уснуть.

Однажды чувства её ослабели и она уснула. Видит она Царицу Небесную. Подошла Она к Домне, дунула на неё и сказала: "Вот тебе капли". Дунула второй раз - и Домна уснула, как умерла.

Царица Небесная показала ей Образ, потом сказала: "Когда ты умрёшь, Я дам тебе в одну руку ясный крест, а в другую цветы". Потом Царица Небесная сказала: "Пойдём. Как по Божьим страданиям идёшь, так и Божью благодать пройдёшь, все мытарства обойдёшь. Иди за мной и не ужасайся!"

Царица Небесная вывела Домну на поляну, поляна была ровная, а трава густая-густая и зелёная, и было у Домны чувство, как будто только сейчас она на белый свет народилась. Стали они проходить по узкой дорожке, а по правую сторону и по левую от неё огонь горит. Идёт Царица Небесная впереди, а за Неё Домна идёт и видит, что платье Её стелется по огню и не горит. Домна убоялась, что платье сгорит. Тогда Царица Небесная и говорит: "Иди, не бойся. Всем эту дорожку проходить, не миновать".

Шли они дальше. И Царица Небесная говорит Домне: "Иди ближе к страху". Ещё не подошли к страху, а слышно, как гром гремит, а когда открылся страх - стон и крики человеческие слышны, увидела Дона адские муки. Испугалась она и упала, когда же поднялась, спросила Царицу Небесную: "Что это за люди?" Она ответила: "Эти люди - самоубийцы. Их нельзя поминать"
Потом Домна была в Храме Небесном. где души молящихся отроков были в венцах. Домна думала остаться здесь, но Царица Небесная повела Домну за Собой на ту дорожку, по которой они шли, огонь по-прежнему не угасал.

Далее Домна рассказывала, что видела умершую мать и односельчанку - рабу божию Ефросинью. про которую спросила у Царицы Небесной.

Та в ответ сказала: "Если бы её поминали, то можно было выручить, жила она хорошо, а поминать некому". Потом сказала: "Иди в свою келью, когда проснёшься, перекрестись три раза".

Домна проснулась и не могла сложить пальцы. Собрав все силы, она всё-таки трижды перекрестилась. как наказала Царица Небесная, и потом снова уснула (по-другому свидетельству - уснула через два дня). Царица Небесная явилась Домне и сказала: "Я дам тебе третью часть отрады". Домна спросила "А где же будет отрада?" - "На небе тебе будет отрада. А сейчас ты поднимешься, будешь глазами глядеть, руками владеть и сидеть, а ноги Я тебе не дам, а то ты с миром соединишься, миром соблазнишься и пропадут твои страдания".

Домна проснулась, стала глазами глядеть, руками владеть: как Царица Небесная сказала так и сбылось. Встала Домна 8 июня 1928 года. На другой день позвала священника, и он отслужил благодарственный молебен с акафистом Царице Небесной за Её великую милость.

После такого чуда через две недели Домна снова уснула. И явилась ей Царица Небесная, и много ходила Домна с Царицей Небесной по Божьему Царству, много видела страшного и хорошего. И Царица Небесная приказала Домне, чтобы она наказывала всем православным людям молиться  с усердием и со вниманием Богу и оплакивать свои грехи до гроба, а за гробом будет поздно. Царица Небесная дала Домне Крести велела детей и взрослых лечить. Кто веровать будет  Водой с этого Креста Домнушка исцеляла людские болезни.

Монахиня Варахиила (Бычкова):    - Много людей приходило к Домнушке - кто с горем, а кто с болезнью. И всем она помогала - кому целительством, кому словом. В Войну, как получат похоронку, к ней, а она скажет: "Нет, жив ваш сын или муж", а кому скажет: "Погиб, молитесь".Многих она на путь истинный наставила и к вере православной привела. За это гонима была безбожниками.

Однажды посадили Домнушку зимой в холодный амбар в одном платье. чтобы замёрзла. Карауливший её сторож утром посмотрел в щель двери и в ужасе отшатнулся. Сидит себе Домнушка. молится, а вокруг неё свечи горят. Так Господь сохранял её до своего времени. А Домнушка и меня, грешную, сохранила от лютой морозной смерти.

Во время войны в 1945 году, зимой, шла я из соседней деревни домой в Коробейниково. Поднялся такой страшный буран, что темно стало. Я сбилась с дороги и шла, не зная куда. Одежонка была ветхая, да и обувь такая. что из неё пальцы выглядывали. Вначале я мёрзла, потом стало жарко, и я захотела спать. Я прилегла как будто на тёплую кровать, а когда очнулась, то лежала на тёплой печке у Домнушки. Я замерзала уже недалеко от села., почти рядом, и Домна послала людей поднять меня.

Я прошу людей, верящих в её страдание, в её прозорливость и праведность: молитесь за неё и в своих молитвах просите её, чтобы по её святым молитвам Господь помиловал нас, грешных .Аминь.
Перечитывая свидетельства Милости Божией, как Царица Небесная водила Домнушку по Небу, я мысленно возвращаюсь к описанию поляны, где росла зелёная густая трава и где у Домнушки возникло необыкновенное чувство, как будто сейчас она на белый свет появилась. Вспомнилось латинское "campo santo" - цветущий луг памяти моей... А потом увидела у писателя Василия Быкова вот эти строки: "Жизнь коротка, и надо торопиться делать добрые дела. Не себя любить, а ближнего своего, человека любить. Чтобы потом, после всего, после тебя - взошла на земле трава памяти". Жизнь человека не заканчивается земным кругом, и потому после её завершения должен цвести луг памяти.

Преподобный Макарий Алтайский удивительно ёмко выразил суть слов "Вечная память". Он сказал: "И сердце человеческое таково, что благодарность - память его". И действительно, каждое воспоминание о помощи Божией по молитвам матушки Домны и матушки Ольги - это прежде всего, свидетельство благодарной людской памяти и непрекращающейся любви. Воистину, Бог есть вечная любовь и вечная память.

Почитаемая могила старицы Домны находится на местном кладбище с. Нижне-Озерное. Каждый год накануне празднования Коробейниковской иконы Божией Матери стараниями директора Бийской православной школы Николая Ивановича Афонина сюда заходит Крестный ход из Бийска, чтобы поклониться блаженной старице и отслужить панихиду. На её могилочке трудами Николая Ивановича был восстановлен деревянный крест после пожара. Своим примером твёрдого стояния в вере, мудрыми советами и утешениями блаженная Домнушка помогала в годы богоборчества сохранить православную веру многим и многим людям, сохранить её на нашей алтайской земле.
ж714 Жизнь её - Богу угодная. Жизнеописание блаженной Ольги - Олюшки Тёмной, хранительницы Коробейниковской иконы Божией Матери /Автор - составитель Г.И. Старовойт. - Барнаул: Барнаульская духовная семинария; Алтайский дом печати, 2017. - 352 с.

https://ok.ru/group52062828953794/topic/67391915275714

+1

6

togiya написал(а):

А причем тут сбер?

речь идет о темно-зеленых советских
паспортах СССР послевоенного образца 1953 года.

Сейчас попытаюсь объяснить.
1. Глобальное доминирование возможно только при очень высоком развитии технологий. Речь именно про глобальное доминирование и это может быть обеспеченно в нашей текущей ситуации только электронным путём, здесь больше уместно понятие электронный концлагерь.

2. Никакие зелёные или красные паспорта СССР не могли обеспечивать актуальность базы, так как кто-то где-то рождался, женился, умирал и обновление такой базы происходило бы месяцы.

3. Обработка больших данных (BIG DATA) имеет тогда ценность, когда данные в ней очень и очень свежие, алгоритмы управления массами людей делаются на основании актуальных баз населения и никак иначе, только актуальность баз будет обеспечивать доминирование, так сказать ложка хороша к обеду.

4. Все задачи по доминированию и контролю решает электронная повестка. То есть учёт в реальном времени и прочее.

Посмотрите где и как успешно идёт обработка BIG DATA и делайте соответствующие выводы. Никто из святых вам не скажет что вот это бумажка она тебя закабалит, так как это будет нарушением Свободы Воли самого человека. Будут давать намёки, знаки, реже косвенные предупреждения.

У нас в стране именно сбер раздаёт "зелёненькие карточки". Следите за вводом цифрового рубля и изменением бренда сбера и прочих. На каждой территории свои "ответственные" банкиры.
И да, святой Паисий писал же, что уколы есть уже получение "метки". Сопоставляйте факты.

0

7

Созерцающий написал(а):

Никто из святых вам не скажет
что вот это бумажка она тебя закабалит,
так как это будет нарушением Свободы Воли самого человека.
Будут давать намёки, знаки, реже косвенные предупреждения.

святые уже предельно ясно всё сказали
и про паспорта и про карточки, прямо,
открыто, ясно, без намеков и недомолвок,
см. тему:

Очень важные пророчества про карточку (ID card)

и красную линию они  ясно обозначили…
за которую нельзя переступать…

0

8

togiya написал(а):

и красную линию они  ясно обозначили…
за которую нельзя переступать…

Хорошо. Спасибо!

0

9

Будут, говорит, коммунистов ненавидеть, и будут дома сжигать
и колы вбивать — до такой степени будет.

И, она говорила, когда война будет, война будет вообще всемирная, …
[неразборчиво: то ли “до Дамаска”, то ли “в домах”] там гореть будет,
десять человек будет оставаться в городах, а пять или два — в сёлах.

А потом, говорит, будет… не знаю, может быть царь придёт…
заставляла “Верую…” учить: «Обязательно “Верую…” учите!
Потому что настанет такое время: придут, спросят “Верую…”,
если не “Верую…” не знаешь — будут убивать
».

“Верую…” обязательно заставляла нас учить.

Вот мы “Верую…” учили обязательно все.

Потому что, говорит, будет такое, что “Верую…” будут везде спрашивать,
в России будут Символ Веры спрашивать.

страшные слова…

но они на мой взгяд  согласуются с тем, что пророчески говорила
Евдокия Чудиновская (1870-1948) из села Чудиново (Челябинская обл.),
которую в народе ласково называли «Блаженная Дунюшка»:

Когда деньги поменяют, горе придет к нам.
Горе идет к нам такое, что волосы дыбом встанут и рубашка от тела отойдёт.
Все столбы и деревья будут завешаны трупами.

Уничтожение будет с корнем. Придут в дом, а живущие в нём скажут:
«Мы верующие», наденут на себя кресты, на окна выставят иконы,
но откроют Книгу Жизни, а в ней их нет.
Из-за этого поставят родителей к стенке и на глазах умертвят сначала детей,
а потом и их самих
.
Истинно говорю, ни одного слова мною зря не сказано,
рано ли поздно, но всё сбудется.

… и обратите внимание на слова «наденут на себя кресты, на окна выставят иконы»,
то есть получается, что ходили всё время без крестов, но решили одеть их
( притворно, лицемерно ) в последний момент, когда уже сильно "запахнет жареным"…
не ради веры, но просто для того, чтобы спасти свою шкуру от расправы…
однако это им не поможет…

видимо придет такой момент, когда у народа откроются наконец
глаза ( это будет как раз после того как вынесут мертвеца мавзолейного )
и народ поймет суть всего что происходило…  поймет роль коммунистов,
жидов, массонов и всех прочих врагов…   и будет страшно разгневан…
так что лицемерам пощады не будет… 
всех их казнят…

о страшном народном гневе, когда люди ворвутся с Гос.Думу
и растерзают-растопчут  там всех предателей говорилось
и в «Видении N.»:
Видение откровение  N о последних временах, втором пришествии и С.Суде

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Странствующий отец Михаил