Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Иеромонах Рафаил Берестов


Иеромонах Рафаил Берестов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Обращение к сербам

0

2

Беседа монаха Салафиила с администрацией группы батюшки Рафаила Берестова в контакте

0

3

ПЛАМЕНЕЕТ МОЛИТВЕННЫЙ МЕЧ. ГОЛГОФСКИЙ КРЕСТ РАССЕИВАЕТ ТЬМУ!

Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь. 

Узелки монашеских чёток: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

ГОЛГОФСКИЙ КРЕСТ РАССЕИВАЕТ ТЬМУ!

Голгофский Крест рассеивает тьму!
Со зла срывая лживую вуаль.
Лишая сил, пронзает сатану
Святой Руси Евангельская сталь!
Инок Михаил

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!
Русь Святая, храни Веру Православную в ней бо Твое утверждение!

Здравствуйте дорогие отцы, братия и сестры.

Дорогие Русичи, мне передал настоящую оду о Русском Народе любимый и дорогой моему сердцу Старец схимонах Гавриил Святогорец, кроткий и смиренный, благодатный и почитаемый Старец. Я прочитал и был приятно шокирован от слов Старца.

Здесь я приведу несколько абзацев сказанных Старцем Гавриилом Святогорцем:

«Русский народ действительно народ Божий. Народ нового Израиля по благодати. Новый избранный народ Господень.
Ни один народ и ни одно племя живущее сегодня под солнцем не может состязаться с Русским народом в любви к Богу и в делах милосердия и человеколюбия».

О, Русичи!!! Будьте же вы верны Богу нашему Iисусу Христу и Его Святой Православной Церкви! В наше тяжелое отступническое время, когда жидомасоны хотят вас завести в глобалистическое болото и накрывают сетями чипирования, биометрии и начертания на клетки ДНК, для вашего уловления; а Церковь Христову еретики хотят реформировать и сделать «церковью» антихриста; мы – Православные Русичи должны горячо и ревностно встать на защиту чистоты Православной Веры, и «не лить воду на мельницу еретиков» - то есть, не поминать еретиков-лжепатриархов Кирилла и Варфоломея. Не причащаться у священников, которые поминают еретиков. Как исключение могут причащаться у них только немощные женщины и маленькие дети.

И не берите электронные документы с биометрией и чипом.

Будьте верны Господу нашему Iисусу Христу: «Будь верен Мне даже до смерти и дам тебе венец жизни!».

Нам – Православным надо бороться за чистоту Православия с требованием от архиереев осуждения собора т. наз. «Святаго и Всеправославного», как волчьего и еретического лжесобора. Надо требовать, чтобы еретиков изгнали из Церкви и осудили паки экуменизм и папизм как ересь. И чтобы Русская Православная Церковь Московского Патриархата вышла и т. наз. «ВСЦ». Да, конечно, будет раскол между Святой Православной Церковью и «церковью» антихриста с еретиками и раскольниками, но в расколе находятся враги Христовы.

По слову свт. Иоанна Златоуста Церковь это не каменные стены, а верный Христу народ Божий. Церковь Христова расцветёт, когда в России появится Царь Православный. После Победы в тяжёлой Третьей мiровой войне, Россия, будь верна и люби Господа Твоего Iисуса Христа! Непрестанно молитесь: Господи Iисусе Христе, Богородицею прости и помилуй мя грешного, в сокрушении сердца, покаянии и самоукорении.

Русь, Ты призвана быть как и ранее Святой Русью! Но смиренно о себе думайте, Русичи, ибо возгордившись, мы знаем, как в начале ХХ века наши предки предали кроткого и смиренного Помазанника Божия и отошли от Бога, и в хмельном помрачённом угаре рушили свои святыни и вели на расстрел своих святых.

Старец Гавриил Святогорец похвалил Русских Православных посещающих его на Афоне.
бесы всё приготовили для нашей погибели. А мы должны быть верными Iисусу Христу Сыну Божиему, верными Святым Догматам Церкви и пребывать в благочестивом смиренномудрии, в молитве Iисусовой и Божией Матери, сохраняя Его Святые заповеди.

Особенно должны подвизаться монашествующие. Смиренномудрие, чистота жизни и Iисусова молитва могут стяжать благодать Духа Святаго, и привести к святости жизни.

Дух Православного человека отличается от духа бесовского смиренномудрием. Смиренномудрие, Вера и любовь к Богу рождают ревность по Богу и защиту Православия, и желание благочестиво жить по Богу.

Перед революцией святой Старец протоиерей отец  Иоанн Кронштадтский обращался к Русским людям, заражёнными революцией, говорил: «Разве вы не знаете, что Россия подножие Престола Божия и Дом Пресвятыя Богородицы», призывая их к верности Богу. Православные должны быть верными, искренними, истинными и любящими Бога. Аминь.

Православные должны быть кроткими и смиренными по заповеди Iисуса Христа: «Научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть». И ныне Россия перед великими искушениями и великими страданиями и делами предстоит.

Бог даст вам Победу, Православные Русичи! Любите Бога, будьте Ему верны и благочестивы.
Вся сила России в Святой Православной Вере и любви и верности Господу нашему Iисусу Христу.
Будет в России Царь и расцвет Православия. Аминь.

Иеросхимонах Рафаил (Берестов)
http://3rm.info/publications/63896-plam … t-tmu.html

+1

4

Дорогие форумчане, поговорила я с о.Авелем, келейником о.Рафаила.
Касательно группы в контакте, о.Авель сказал, что они знакомы с создателем, часто поправляют то, что он пишет,
но они не знакомы со всеми темами, которые там печатаются. Общаются они не очень часто.
Так что будьте особенно внимательны в том, что пишется о сказанном о.Рафаилом.

Новости от них печальны. На Афоне идут гонения на исповедников Веры. От иереев нам ожидать хоршего, не стоит.
Те кто стал путь на исповедничества, вот те в основном и останутся.
То, что на Крите признали главенство папской клики, как будто никого из служащих литургии,  и не коробит....

У кого проблемы с духовниками,пишите мне, я постараюсь помочь вам в обдении с о.Авелем,
и он подскажет духовников по местоположению. Надеюсь вы поняли о чем я.

Самозванец Георгий Михаил и его адепты, пусть врут сколько хотят, но ложь их не во спасение.
Отец Рафаил знал, что данный аферист был на Афоне,и подтвердил мои догадки о том, что упомянутый им грядущий православный император, не этот лжец.
Смотрите сообщ.9 в "Царь грядет".

+2

5

0

6

vik.mi.67 написал(а):

Новости от них печальны. На Афоне идут гонения на исповедников Веры. От иереев нам ожидать хоршего не стоит.
Те кто стал путь на исповедничества, вот те в основном и останутся.

1. Когда при тебе ругают твою Веру и ты молчишь – ты хуже того хулителя.
2. Лучше быть стократ блудником, чем еретиком.
3. Когда необходимо защищать Веру и ты этого не делаешь, твоя душа погибает; а если погибнешь, защищая Веру, - попадешь в Царствие Небесное.

( старец Гавриил Ургебадзе )

а защищиать веру нынче можно только встав на пусть исповедничества  ( для подавляющего большинства ),
так как волей-неволей придётся "плыть против течения".

Если бы Христос удостоил меня жить так, как я хочу – по-монашески – и умереть молодцом, то я просил бы смерть в бою, на передовой.
Сейчас такое время, что умереть, пойти на исповедничество, пожертвовать собой стоит уже ради того, чтобы не были хулимы Святые Отцы…

В ту эпоху, которую мы переживаем, монашеству следует ярко сиять.
Сегодня мир нуждается именно в этом…

( преп.Паисий Святогорец )

0

7

Братья и сестры, кто смотрел - каковы хотя бы ключевые моменты? Наушников нет под рукой..

0

8

Виталий83 написал(а):

Братья и сестры, кто смотрел - каковы хотя бы ключевые моменты? Наушников нет под рукой..

пока ешё не посмотрел, только начал.

00:00 -- 01:33   вступление, музыка, затем говорится, что будут сейчас две проповеди о.Рафаила --- от 20 ноября 2016 и другая от 21 ноября того-же года.

01:45 -- [?]    проповедь о.Рафаила  от 20 ноября 2016
                      о правде Божией, молитве и духовной борьбе

08:25 -- [?]    проповедь о.Рафаила  от 21 ноября 2016

однако пока что затрудняюсь совсем коротко сформулировать...

0

9

Рождественское поздравление старца Рафаила Берестова 7 января 2017г.
https://vk.com/video-37927898_456239261

+1

10

Старец Рафаил Берестов и о.Онуфрiй об исповедании Православной веры


https://m.youtube.com/watch?v=Z7AFf_m2H08

+1

11

+2

12

"Ты говоришь от Бога" архимандрит Кирилл Павлов в благословении иеросхимонаху Рафаилу

Встреча старца архимандрита Павла Груздева с иеросхимонахом Рафаилом , Тутаев , 1994
"Он не ваш , а наш" старец Павел об отце Рафаиле
"Отец Рафаил а вы у меня знаете где?"(Старец Павел показывает на сердце)

Отредактировано Игорь Александрович 1993 (2023-12-08 00:55:37)

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Иеромонах Рафаил Берестов