Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » Прорыв сект и ересей в странах СНГ.


Прорыв сект и ересей в странах СНГ.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Самара, 9 июля.

Пастора из США задержали в Самаре — он осуществлял миссионерскую деятельность, хотя у него была лишь туристическая виза. Впрочем, его адвокат это отрицает.

Пастора из США Джеймса Фрэнсиса Малкахи задержали в Самаре в связи с нарушением визового режима, сообщила адвокат задержанного Карина Арутюнян. Она отметила, что ее подзащитному грозит депортация.

«Его задержали сотрудники полиции и составили протокол по статье части 2 статьи 18.8 КоАП РФ. То есть что он в нарушение туристического визового режима занимался миссионерской деятельностью и тем самым нарушил ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», — сообщила Арутюнян. Адвокат рассказала, что пастор приехал в Самару, чтобы навестить друзей. Российские правоохранители задержали  Джеймса Фрэнсиса Малкахи в субботу, в районе 15 часов дня (по московскому времени), когда он пришел на встречу со знакомыми.

Адвокат подчеркнула, что задержанный проповедей не проводил. Сейчас подопечный Арутюнян находится в Советском районном суде Самары, где для него изберут меру наказания, передает РИА Новости.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что задержание провели сотрудники УФСБ. В ГУМВД по Самарской области информацию об инциденте комментировать отказались.

Ранее сообщалось, что американского пастора задержали на встрече с ЛГБТ-активистами в Самаре.

Таисия Григорьева

+1

2

Мало еще в какой стране можно с такой торжественностью ничего не сказать. Сказываются долгие тренировки под гнетом советской безбожной власти. Но я думал, - и патриарх говорил - что советская безбожная власть закончилась. И Церковь наконец свободно вздохнула, и может свободно и ясно ... ничего не говорить по поводу ключевых церковных дел.

Тут непонятно вот это: "Представитель Церкви также отметил, что документы, обсуждавшиеся в ходе Собора на Крите, решено было передать для изучения Синодальной библейско-богословской комиссии, по итогам которого представить выводы Священному Синоду."

Изначально планировалось, что русские архиереи поедут на Всеправославный Собор, там рассмотрят эти документы и подпишут (или не подпишут их) для всеправославного авторитета. Теперь выясняется, что не то, что Священный Синод, но никто из 300 епископов Русской Православной Церкви не в состоянии определить, соответствуют эти документы учению Православной Церкви - или нет.

Вы, преосвященные владыки, конечно, простите за дерзость, но вы КАК собирались эти документы обсуждать и оценивать на Соборе, если сейчас для этого требуется "богословская комиссия"?

Разве истинный тезис о том, что иерархи Церкви - это апостольские преемники, не регулярно говорится и Святейшим патриархом, и чуть не всеми епископами? И теперь выясняется, что никто из апостольских преемников не в состоянии определить, какое учение православное, а какое нет.  И суждение об этом будут выносить... пиджачники. Профессора. Чья деятельность состоит исключительно из аккумуляции содержимого книг, причем преимущественно антихристианских.

Или у нас уже аббревиатура РПЦ расшифровывается как Римско-Протестантская Церковь? Мы одновременно все любим папу, но при этом высший вероучительный авторитет у нас имеют профессора университетов? На кой ляд нам тогда все эти Духовные Академии, аспирантуры, докторантуры, обмены с ватиканумами, если по результату выясняется, что АРХИЕРЕИ, которые  обязаны по своему сану твердо и неуклонно вести паству по пути православной веры и отсекать еретиков словом истины, - мало того, что получается, не способны даже определить, "а где тут у нас православная вера"? Но они даже не дерзают принять на себя такую смелость дерзнуть решить такой вопрос.

Теперь у нас от РПЦ решать будут, что такое православие, Языкова Ирина Константиновна, Малер, Бурега и Легойда.
Здравствуйте, мы ваши столпы и утверждения истины...

http://ortheos.livejournal.com/1037544.html

+2

3

С теплыми приветственными словами перед сектантами и зарубежными экуменистами выступил представитель Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

«Мы сегодня здесь на предстоящих площадках, дискуссиях будем пытаться понять, как нам донести свет веры Христовой до современного человека», - заявил на открытии фестиваля начальник управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Рощин. «Мне благословлено святейшим Патриархом Кириллом приветствовать вас здесь сегодня, и я весьма этому рад. Передаю вам его первосвятительское благословение», - сказал протоиерей.

«Полгода занимая эту должность, и наблюдая за общественными организациями внутри церкви, я выделяю ваше братство и ваше собрание, как наиболее организованное во всех смыслах. Вы, без сомнения, можете гордиться своими достижениями во всех видах - и в общении, и в проповеди, и в форме проповеди», - сказал представитель патриарха, отметив «замечательное, удивительное» количество участников.

«Мы надеемся на то единство духа в союзе мира, ради которого существует и Церковь, и наше братство», - сказал, приветствуя участников Фестиваля, основатель и духовный попечитель Преображенского братства священник Георгий Кочетков.
Следующий фестивальный день начался с Литургии в Храме Христа Спасителя, которую возглавил ключарь собора протоиерей Михаил Рязанцев. Как сообщает сайт "Содружества" по благословению патриарха Кирилла в богослужении участвовали духовный попечитель Преображенского братства священник Георгий Кочетков и братски настроенные священники.

«Сегодня в этом святом храме мы собрались в таком огромном количестве, потому что сегодня прекрасный праздник, но еще потому, что Преображенское содружество малых православных братств празднует свои именины», – сказал духовный попечитель братства священник Георгий Кочетков
Второй "православный" фестиваль под названием «Преображенские встречи. Имеющие надежду» открылся в субботу 20 августа в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в Москве. Организаторами масштабного мероприятия стала внутрицерковная секта "Преображенское содружество малых православных братств", возглавляемая заштатным священником Георгием Кочетковым, которая собрала на фестиваль более двух тысяч своих адептов.

Свидетельство о Христе, Катехизация, Образование, Общинная жизнь, Братства в церкви, Церковь и СМИ, Отношения церкви и общества, Изучение церковной истории XX века, Литургическая жизнь церкви, Созидание христианского единства, Христианское воспитание детей, Воцерковление молодежи, Милосердие - перечень тем, которые обсуждались на 13 фестивальных площадках.

Помимо "православных" участников - членов "содружества" и сочувствующих, таких например, как заведующий кафедрой церковной истории СПбДА профессор протоиерей Георгий Митрофанов, в форуме принимали участие представители различных еретических групп протестантского толка и католических экуменических движений, в том числе: Пьерджорджо Поцци (Ассоциация трудящихся христиан Италии (АКЛИ)), пастор Мартин Хёгер (Служитель Реформатской церкви, член комитета Школы Слова, Лозанна, Швейцария), о. Томас Гарсиа Уидобро Ривас О.И. (Директор Института св. Фомы), Наиля Агиуллина (пресвитер церкви «Краеугольный камень», Казань), Светлана Файн (координатор Движения «Друзья общины святого Эгидия»), Альфредо Поцци (Италия), Анни Бижонно (братство Шарля де Фуко, Франция), Роман Усачев (пастор церкви «Краеугольный камень», Казань), Сергей Попов (благовестник Церкви евангельских христиан г. Рязани, вице-президент Ассоциации евангельских церквей, член Совета Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан), пастор Андрей Петров (Всероссийское содружество евангельских христиан), проректор по науке, заведующий кафедрой философии РХГА, секретарь экспертного совета ВАК по теологии доктор философских наук Дмитрий Шмонин, представители движения «Фоколяры» и другие.

0

4

"Главный сектовед" России подключился к кампании против ИПЦ(Р): Александр Дворкин утверждает, что в Церкви имеется "явный элемент незаконного целительства"

http://img-fotki.yandex.ru/get/9832/34339616.1/0_103834_370b99e9_L.jpg

Минюст РФ требует отставки предстоятеля ИПЦ(Р) Митрополита Рафаила - ветерана советской армии, подчеркивающего свою "государственническую позицию". Логика "борьбы с расколом" привела власть к гонениям даже на вполне лояльного ей первоиерарха

Президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) Александр Дворкин, пользующийся репутацией "главного сектоведа" России, прокомментировал 24 августа агентству РИА "Новости" информацию об "оперативных мероприятиях" в московском храме св. Архангела Рафаила на улице Радио, принадлежащем Истинно-Православной Церкви (Синод Митрополита Рафаила - ИПЦ(Р)).

Александр Дворкин дает такое определение ИПЦ(Р): "Это псевдо-православная организация сектантского характера, которую возглавляет человек, называющий себя Рафаилом Мотовиловым (на самом деле, у него другая фамилия – Прокопьев) и утверждающий, что он якобы происходит от Николая Мотовилова – келейника святого Серафима Саровского, что совсем не доказано".

"Сектовед" упрекает Митрополита Рафаила в том, что он "занимается экстрасенсорной деятельностью и целительством". Это, по словам Дворкина, является основанием для преследования Митрополита со стороны правоохранительной системы РФ, "потому что есть явный элемент незаконного целительства".

Не приводя каких-либо оснований для этого утверждения, Александр Дворкин заявляет, что ИПЦ(Р) "выдает себя не за ту [организацию], которой она является на самом деле", поэтому он затрудняется ответить на вопрос, "какая именно экстремистская литература у них может быть".

В прошлом году Басманный районный суд Москвы признал две брошюры, содержащие доклад предстоятеля Церкви Митрополита Рафаила (Рафаила) 2011 года, "экстремистскими материалами". Весной нынешнего года минюст РФ провел внеплановую проверку деятельности ИПЦ(Р), по итогам которой Церкви было выдано предупреждение с требованием устранить различные нарушения. Главное требование состояло в смене предстоятеля, поскольку минюст считает решения суда о признании материалов "экстремистскими" касающимися лично Митрополита Рафаила. Не разделяя такое толкование судебного акта, Высшее церковное управление ИПЦ(Р) отказало минюсту в выполнении этого требования; вместе с тем, Архиерейский Собор ИПЦ(Р) 18 июля сформировал комиссию по диалогу с РПЦ МП, поскольку именно эту религиозную организацию считают в ИПЦ(Р) подлинным вдохновителем гонений на Церковь. 12 июля минюст РФ издал протокол об административном правонарушении, обвиняя Церковь в неисполнении требований министерства - это дело должно слушаться в мировом суде
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=121799

0

5

Группа американских мормонов задержана в Самаре и выдворена из России по обвинению в нарушении миграционного законодательства

Группа американских мормонов задержана в Самаре и выдворена из России за нарушение миграционного законодательства, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, в начале августа самарская полиция задержала шестерых граждан США в возрасте от 19 до 25 лет, которые являлись членами Церкви мормонов, приехали в Самару и не встали на миграционный учет.

"На основании задокументированных судами Советского и Самарского районов Самары фактов к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КОАП РФ привлечены шесть граждан США с наложением штрафа в размере 2 тыс. рублей и выдворением за пределы РФ с закрытием въезда в страну в течение 5 лет", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что американцы пытались обжаловать решения, но 23 августа областной суд отклонил их жалобы.

По словам источника агентства, в последние годы в разы выросло число граждан США, прибывающих в Самарскую область в рамках миссионерской деятельности. Он уточнил, что за январь-август 2016 года в регион приехали 204 американских миссионера, в то время как за весь 2013 год их было 46.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области отказались от комментариев по этому поводу
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=121786

0

6

Это написал мой товарищ из Пензы. Давно работает в отделе по противодействию различным сектам.

За восемь лет работы с сектами накопились интересные материалы, из них некоторые по своему абсурду, вселенским претензиям претендуют затмить все смехопанорамы вместе взятые.
Человек возможно работал простым слесарем на заводе в одном из провинциальных городков Пермского края, а потом наверное его осенило, ёкарны бабай, я же пророк, мессия! Нашел круг последователей, причем заметим не из глупых людей, и так возникла очередная секта со своим харизматичным гуру, горячо и искренне желающих спасти тупых биороботов, т.е.всех нас. Итак мои "непросвещенные" друзья, опусы, одного из Пермских "пророков".
.... и неблагодарно отсасываете энергию Космоса...
Техночеловечество к началу 21 века создало такую искусственную социальную матрицу, которая настолько сузила сознание людей, что многие перестали ощущать себя частицами Живого Космоса. Если же им напомнить об этом они выпучат глаза, и покрутят пальцем у виска в вашу сторону. Городские биороботы будут часами обсуждать какую ни будь тачку, телепередачу, приправу к шашлыку или событие в думе: «Космос? Вы о чём? Спуститесь с Небес на Землю». Это небоскрёбно-аборигенное племя настолько привыкло к своим бетонным лабиринтам, что все, кто пытаются вырваться из этого гадюшника, воспринимаются ненормальными.
Сияющие Небеса над головой ежедневно льют солнечный свет на земную поверхность, раскрывают прекрасные цветы, выращивают деревья, животворят всю Природу, но городские папуасы пойдут молиться и искать Бога в очередную искусственно разукрашенную каменную коробку. Объяснять что либо беЗполезно, они наркоманы городских выхлопов, при этом считают себя «элитой», «избранными», «демиургами каменного пространства». Им даже невдомёк насколько они академически тупы и дегенеративны… им кажется, что вот они сейчас сделают карьеру, перепишут конституцию, сделают ещё одно научное открытие, переизберут президента, помолятся и жизнь расцветёт, наконец-то им будет даровано счастье! О, каннибалы каменных джунглей! Уже тысячу лет вы убиваете друг друга, пожираете матушку Землю и неблагодарно отсасываете энергию Космоса. Иудей, украинец, ара, татарин, чечен или русский – какая разница, если ты обыкновенная городская крыса? Если душа твоя не открыта навстречу этому Космосу и не чувствует себя Его частицей ты никто, ты просто ходячее самомнение, которое очень скоро превратится в обыкновенный прах под ногами вместе со всеми твоими «достижениями». Другая крайность – язычники, которые решили тупо возродить культ природы. О, Небеса! Наши предки приложили гигантские усилия, чтобы сознание потомков совершило эволюционный скачок, а эти костровые «панки» решили повернуть судьбоносный ход вспять…
Да, необходимо снова сближаться с природой, но не по дремучему, а с космическим расширением осознания! Создавать экологическую суперКультуру с учётом всей научно-цивилизационной базы. Не отвергать, а вмещать и Космически грамотно гармонизировать. А это возможно, если внутри тебя вдруг запульсировало понимание, что ты искра этого Живого Космоса, у которой есть предназначение и смысл земного существования. Вот тогда ты становишься настоящим человеком, устремлённым не в прошлое, а в будущее! Человеком, живущим в резонансе с Космосом, которого будет любить всё окружающее пространство… И тогда не будет разницы, где ты живёшь, какой ты национальности, какой социальный статус имеешь – ты станешь Душой, космической искрой, выполняющей на Земле божественное предназначение!

0

7

maxcom110 написал(а):

Кот то хороший. Номер за котом не хороший.
У нормального, русского, православного правителя такой вопрос вообще бы не стоял к выбору. И тем более не выносился бы, как его личная заслуга. Этот вопрос был бы просто не актуален для страны.

Что там с номером? Регион не нравится? Ха-ха. Не я придумал Москве такой регион.  :angry:

Вы, maxcom110, считаете Путина православным? Хотя может и так, я лично не вдавался в то какой он веры. И собственно мне это не интересно. Но если Вы настаиваете, то скиньте ссылку, пожалуйста.
И потом что, Вы считаете что у православных нет отклонившихся в мужеложную сторону как у католиков? Так то я совсем недавно слышал о том что всё же есть, так впрочем, косвенно слышал, но вдаваться в подробности мне противно.

0

8

Nonentity написал(а):

Не я придумал Москве такой регион.

Колабурить Ваше право. :)  НО!

togiya написал(а):

Если хотите продолжать беседы, будьте добры, смените  также вашу картинку в профиле.

Так что решать Вам.

Nonentity написал(а):

но вдаваться в подробности мне противно

Опускаться до клеветы Вам не противно, а вдаваться в подробности клеветы противно?
Грехи у каждого есть. У Вас наверняка накопилось давно не исповедального, так зачем множите?

Уважаемый, еще раз Вам задам вопрос: Вы здесь для чего?

0

9

maxcom110 написал(а):

Колабурить Ваше право.

Уважаемый, еще раз Вам задам вопрос: Вы здесь для чего?

Какой кот, такой и номер. А машину мы с подружкой на паряк брали, поскольку у нас средства по возможности раздельно были. Что называется дружба дружбой, а табачок врозь.

И знаете, у меня жуткое дежавю сработало как прочитал что Вы мне тут пишите.
Впрочем это мне напомнило: "25. и они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?"Иоанна 1.
Просто мне изначально подумалось что нравы здесь на этом форуме весьма демократичны. Вчера бы я Вам ответил на этот вопрос, но не было ни времени ни сил, а сегодня, с Вашего позволения, не стану отвечать на Ваш вопрос. Хотя думается мне что Вы желаете (судя по тону) доказать мне что я сильно заблуждался по поводу демократичности. Что ж, имеете право. Каждый делает для себя выбор сам. Кто не выбирает себе Мессию Мессией тот будет служить Антихристу ( это я о тех кто считает себя христианином или каким либо боком имеет отношение к этому течению). Как только Мессия явится, так сразу и начнётся суд над христианами и прилипающих к ним, так же и над иудеями и к ним прилипающими. Различие только в том что иудеи поклонятся Лжемашиаху, а христиане Антихристу.
Придёт и разделит верующих (этих только) вер на овец и козлов, но предоставит человеку самому выбирать кто он, овца или козёл. Всё это согласно предсказанному: "17. Ибо время начаться суду с дома Божия" 1-е  Петра 4. По всему по этому считаю вопрос не корректным - кто я и зачем, поскольку можно дойти до того что я должент буду и паспорт предъявить в доказательство каких либо своих слов.

0

10

Мы не просили ни паспорта вашего Nonentity, ни принятия нашей точки зрения о власти. Вас попросили убрать аватарку,  что подразумевают правила форума. И вас спросили, вы крещенный верующий, или по своему уму живете? Вот и все.Ведь взгляды ваши на Откровение настолько вольнодумны и демагогичны, чтоб нельзя не  понять, что вы не исповедуетесь, на литургии не ходите и так далее.Здоровый духовно человек, не будет искать ответы ни на форумах, ни у Новикова и прочих.

0

11

vik.mi.67 написал(а):

Мы не просили ни паспорта вашего Nonentity, ни принятия нашей точки зрения о власти. Вас попросили убрать аватарку,  что подразумевают правила форума. И вас спросили, вы крещенный верующий, или по своему уму живете? Вот и все.Ведь взгляды ваши на Откровение настолько вольнодумны и демагогичны, чтоб нельзя не  понять, что вы не исповедуетесь, на литургии не ходите и так далее.Здоровый духовно человек, не будет искать ответы ни на форумах, ни у Новикова и прочих.

Извините, госпожа, но я не ищу ответы ни на форумах ни у Новикова. Я лишь смотрел есть ли кто, кто разделяет мою точку зрения. Я там у него на форуме объяснил почему я к нему зашел.
Могу и здесь объяснить (то есть повториться). Иоанн Богослов не может встать во главе не только ихней ЦПЦ, но и любой другой христианской церкви. Это потому что Иоанн был выведен из состава Апостолов, а на место двенадцатого Апостола был призван Павел, который говорит о себе: "8. а после всех явился и мне, как некоему извергу.9. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.10. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною." 1-е Коринфянам 15.
Вывел же так: "26. Иисус, увидев Матерь и ученика, тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. 27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!" Иоанна 19, определив о нём как о сыне Божьем подобным Себе.
Мне нет нужды искать у кого то ответа, поскольку я в своё время был вынужден так натренироваться в определении выбора что теперь у меня и не возникает непреодолимого порога выбора. Но вот с Новиковым у меня возникла некоторая неопределённость, тут хотя я и сталкивался с подобной проблемой что и у него, но выглядело это ну уж совсем по другому. Дело в том что я до него и не понимал что обозначают слова: "11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" 2-е Фессал.2. Это началось у них 21 ноября, а теперь он он видит тысячи "Ангелов" проходящих на Землю сквозь узкие ворота. Так что я увидел что суд уже начался во всей своей красе.
Они призывают Иоанна и бесы откликаются на призыв и дают им облегчение от своих терзаний.
А по поводу Вашего вопроса о том крещёный ли я верующий я давал тут ссылки в которых можно было подробно ознакомиться с ответом на этот вопрос. Рано утром. Но модератор их, видимо как проснулся, сразу удалил.
Собственно суд от Мессии будет чисто по вере,  и собственно не важно крещёный ли, тем более это касается иудеев,
вольнодумен ли, демагог ли, исповедуетесь ли, ходите ли на литургии  и так далее. Грешен ли, не грешен ли, не спасёт от суда по вере. И ещё специально для Вас, дорогая, стерва ли Вы, паинька ли Вы. Весь список огласить? Вобщем не менее миллиона страниц мелким шрифтм.
Ещё о Новикове. Не знаю на сколько я верно понял, но думаю он предполагает года через три (максимум четыре) принять на себя сан русского православного царя.

0

12

Вот это винегрет в голове!  %-)  Бывает же такое, на полном серьезе?!
Огуречников нервно курит в сторонке свои простыни...

Nonentity написал(а):

нравы здесь на этом форуме весьма демократичны.

"Демократия в аду, а на Небе Царство". К тому и стремимся.
Мы всем рады, кто соблюдает правила. Что бы каждый раз их не пояснять натренировавшимся людям у которых своя точка зрения и ответы не требуются - правила по ссылке: Правила форума "Близ при дверях, у последних времен".
Вы по всему судя этот раздел проигнорировали, хотя всем гостям ссылочка предлагается. Почитайте пока.

0

13

Nonentity написал(а):

потому что Иоанн был выведен из состава Апостолов, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. 27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!" Иоанна 19, определив о нём как о сыне Божьем подобным Себе.

Для тех, кто будет читать это слова, по своему уму, цитируемые и интерпритируемые :

Свя­той апо­стол и еван­ге­лист Иоанн Бо­го­слов, ко­то­ро­го Спа­си­тель на­звал Сы­ном Гро­мо­вым, был бра­том свя­то­го Иа­ко­ва, сы­ном Зе­ве­дея и Са­ло­мии. Со­глас­но пра­во­слав­но­му пре­да­нию, Са­ло­мия бы­ла до­че­рью от пер­во­го бра­ка свя­то­го Иоси­фа Об­руч­ни­ка. Та­ким об­ра­зом, Иоанн при­хо­дил­ся Гос­по­ду Иису­су Хри­сту пле­мян­ни­ком.

Ко­гда на­ста­ло вре­мя апо­сто­лам от­прав­лять­ся на про­по­ведь, Иоанн остал­ся в Иеру­са­ли­ме с Бо­жи­ей Ма­те­рью и про­жил там до Ее Успе­ния, то есть при­бли­зи­тель­но до 50 го­да. По­том он от­плыл в Ефес вме­сте с Про­хо­ром, од­ним из пер­вых се­ми диа­ко­нов, ко­то­рый стал и его пер­вым агио­гра­фом
, А тем вре­ме­нем из­ве­стие о раз­ру­ше­нии хра­ма до­шло до им­пе­ра­то­ра До­ми­ци­а­на (81–96 гг.). Им­пе­ра­то­ру до­ло­жи­ли, что некий кол­дун по­верг в прах глав­ный храм Ефе­са. Он при­ка­зал схва­тить апо­сто­ла Иоан­на и, за­ко­вав в це­пи, при­ве­сти к нему. До­ми­ци­ан и рань­ше устра­и­вал го­не­ния на хри­сти­ан, и ко­гда к нему при­ве­ли апо­сто­ла Иоан­на, им­пе­ра­тор по­ве­лел сна­ча­ла бить его, а по­том каз­нить. Гос­подь за­щи­тил Сво­е­го из­бран­ни­ка, и яд, ко­то­рый его за­ста­ви­ли вы­пить, не по­дей­ство­вал. То­гда его бро­си­ли в ко­тел с ки­пя­щим мас­лом, но и тут апо­стол остал­ся невре­дим. Им­пе­ра­тор ре­шил, что апо­стол Иоанн бес­смер­тен, и со­слал его на ост­ров Пат­мос.

По мо­лит­вам апо­сто­ла Иоан­на лю­ди ис­це­ля­лись от те­лес­ных и ду­шев­ных неду­гов, бес­плод­ные жен­щи­ны по­лу­ча­ли спо­соб­ность к де­то­рож­де­нию, неве­ру­ю­щие об­ре­та­ли ве­ру. Хра­мы Апол­ло­на и Ди­о­ни­са на Пат­мо­се рас­сы­па­лись в прах, как толь­ко апо­стол на­чал мо­лить­ся. Боль­шую часть вре­ме­ни, про­жи­то­го в из­гна­нии, он про­вел, убеж­дая лю­дей оста­вить тще­ту язы­че­ства и об­ра­тить взо­ры ко Хри­сту.

Свя­той апо­стол Иоанн скон­чал­ся в воз­расте ста с лиш­ним лет. Он на­мно­го пе­ре­жил всех осталь­ных оче­вид­цев Гос­по­да, дол­го оста­ва­ясь един­ствен­ным жи­вым сви­де­те­лем зем­ных пу­тей Спа­си­те­ля.

Ко­гда на­ста­ло вре­мя от­ше­ствия апо­сто­ла Иоан­на к Бо­гу, он уда­лил­ся за пре­де­лы Ефе­са с се­мью сво­и­ми уче­ни­ка­ми и по­ве­лел при­го­то­вить для се­бя в зем­ле кре­сто­об­раз­ную мо­ги­лу, в ко­то­рую лег, ска­зав уче­ни­кам, чтобы они за­сы­па­ли его зем­лей. Уче­ни­ки с пла­чем це­ло­ва­ли сво­е­го лю­би­мо­го на­став­ни­ка, но, не ре­ша­ясь ослу­шать­ся, ис­пол­ни­ли его по­ве­ле­ние. Они за­кры­ли ли­цо свя­то­го пла­том и за­ко­па­ли мо­ги­лу. Узнав об этом, осталь­ные уче­ни­ки апо­сто­ла при­шли к ме­сту его по­гре­бе­ния и рас­ко­па­ли мо­ги­лу, но ни­че­го в ней не на­шли.

Каж­дый год из мо­ги­лы свя­то­го апо­сто­ла Иоан­на 8-го мая вы­сту­пал тон­кий прах, ко­то­рый ве­ру­ю­щие со­би­ра­ли и ис­це­ля­лись им от бо­лез­ней. По­это­му Цер­ковь празд­ну­ет па­мять свя­то­го апо­сто­ла Иоан­на Бо­го­сло­ва еще и 8 мая.

Гос­подь дал сво­е­му лю­би­мо­му уче­ни­ку Иоан­ну и его бра­ту имя «Сы­нов Гро­ма» – вест­ни­ка устра­ша­ю­ще­го в сво­ей очи­сти­тель­ной си­ле небес­но­го ог­ня. Этим са­мым Спа­си­тель ука­зы­вал на пла­мен­ный, ог­нен­ный, жерт­вен­ный ха­рак­тер хри­сти­ан­ской люб­ви, про­по­вед­ни­ком ко­то­рой был апо­стол Иоанн Бо­го­слов.

https://azbyka.ru/days/sv-ioann-bogoslov

Nonentity написал(а):

а на место двенадцатого Апостола был призван Павел, который говорит о себе: "8. а после всех явился и мне, как некоему извергу.9.

«двенадцать апостолов Агнца» (Отк. 21:14), соответствуют 12-ти коленам Израилевым (Мат. 19:28). Имена их были следующие: Симон Петр и Андрей, сыновья Ионы, Иаков и Иоанн, сыновья Зеведея; Филипп, Варфоломей или Нафанаил, Фома, Матфей, Иаков младший, сын Алфея, Иуда Иаковлев, называемый Леввеем или Фаддеем, Симон Зилот и Иуда Искариот. После того, как Иуда предал Христа, и над ним сбылось пророчество Пс. 68:26, на его место, путем жребия был выбран Матфей (Деяния Ап. 1:26).

Удалять мы все сии измышления не будем, чтоб нас не обвиняли пустословно,  просто перенесем их в другую ветку.

0

14

maxcom110 написал(а):

вмещать и Космически грамотно гармонизировать. А это возможно, если внутри тебя вдруг запульсировало понимание, что ты искра этого Живого Космоса, у которой есть предназначение и смысл земного существования. Вот тогда ты становишься настоящим человеком, устремлённым не в прошлое, а в будущее! Человеком, живущим в резонансе с Космосом, которого будет любить всё окружающее пространство… И тогда не будет разницы, где ты живёшь, какой ты национальности, какой социальный статус имеешь – ты станешь Душой, космической искрой, выполняющей на Земле божественное предназначение!

+1

15

В Московской области сотрудниками ФСБ и МВД задержан фактический руководитель секты «бога Кузи» Юрий Цукерман.

По данным РИА Новости, Цукерман являлся основным бенефициаром деструктивной секты. Его подозревают в хищении со счёта МВД 215 миллионов рублей, которые проходили вещественными доказательствами по делу Андрея Попова, более известного как «бог Кузя».

Цукерман (экс-супруг Жанны Фролушкиной, сожительницы и помощницы Попова, также проходящей по делу секты, где она заведовала финансовой частью) провернул хитроумную афёру с помощью специально изготовленных документов, на основании которых в 2016 году Химкинский суд вынес решение о взыскании в его пользу свыше 215 миллионов рублей, находившихся на хранении в уполномоченном органе в качестве вещественных доказательств. 21 мая 2016 года федеральный судья Химкинского городского суда Дмитрий Дубравин вынес решение в пользу Цукермана, после чего Служба судебных приставов списала деньги со счёта Центра финансового обеспечения ГУ МВД РФ по Москве, открытом в Сбербанке, и перечислила их на личный счёт Цукермана. BFM.ru приводит комментарий управляющего партнёра адвокатского бюро «Забейда и партнёры» Александра Забейды: «Судя по базе данных Химкинского городского суда, судья Дубравин не выносил решения в пользу Цукермана. В его пользу было вынесено решение другим судьей, но в том решении, которое было вынесено вторым судьей, МВД третьим лицом не значится. А МВД значится третьим лицом в третьем деле, но в том деле суд отказал Цукерману. Крайне запутанная история, речь может идти не только о фальсификации расписок, но и о фальсификации судебных решений или превышении полномочий какими-либо должностными лицами, которые проморгали поддельный судебный акт».

По данным следствия, которое ведёт Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве, финансисты с Петровки, 38, заметили списание 215 миллионов рублей со своего счёта в Сбербанке только в ноябре 2016 года. Тогда же ушёл в отставку судья Химкинского суда Дубравин. ГСУ ГУ МВД РФ возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») в отношении Цукермана. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий удалось заблокировать только часть похищенных денежных средств в размере 85 млн рублей. Крупномасштабного афериста объявили в федеральный розыск. Но ранее судимый 59-летний уроженец Омска благополучно сбежал в Израиль, где и пребывал до последнего времени. Перед своим отъездом в Израиль Цукерман успел потратить более 100 миллионов рублей на два новеньких внедорожника (BMW X6 за 7 миллионов и Mercedes-G за 14 миллионов рублей) и недвижимость в Москве.

Цукерман в прошлом носил имя Дмитрий Ананченко. Он уже отбыл длительный срок за мошенничество. Теперь ему вменяется мошенничество в особо крупном размере и грозит до десяти лет заключения.
http://www.odigitria.by/2018/01/26/fakt … more-40698

+1

16

В ЛНР запретили деятельность религиозных групп

http://rusvesna.su/news/1517839210

Принятый Народным Советом ЛНР закон «О свободе совести и религиозных объединениях» запрещает на территории Республики деятельность религиозных групп. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил исполняющий обязанности министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.
«Нами были сознательно исключены понятия религиозных групп из закона (о свободе совести). Это необходимо с той целью, чтобы четко было понятно конфессиональное отношение тех или иных организаций», — отметил он.
«Религиозные группы умышленно прямо нами запрещены. Религиозная группа — это организация, состоящая из пяти человек и не имеющая прямого отношения ни к одной из традиционных конфессий», — пояснил и.о. министра.
«Исключением групп мы заранее заведомо отсекли всех „Свидетелей Иеговы“* и тому подобные организации, которые действовали на территории Украины и продолжают свою деятельность. На территории Республики они на сегодняшний день также прямо запрещены», — подчеркнул Сидоров.
Он напомнил, что согласно принятому закону все действующие на территории ЛНР религиозные организации и объединения должны пройти обязательную процедуру регистрации, иначе их деятельность в Республике также будет считаться незаконной.

+2

17

maxcom110 написал(а):

Сошествие Святого Света на Гроб Господень – это чудо

Кто верит в это "чудо"?
Черным по белому же написано:
"И видех инаго зверя восходящаго от земли, и имеяше рога два, подобна агнчым, и глаголаше яко змий.
И власть перваго зверя всю творяше пред ним: и творяше землю и вся живущыя на ней поклонитися первому зверю, емуже исцелена бысть язва смертная:
и сотвори чудеса велика, да и огнь сотворит сходити с небесе на землю пред человеки." Откровение, 13:13

"Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка".
(Св. Евангелие от Матфея 16:4)

Отредактировано Борода (2018-04-10 07:21:23)

+1

18

Борода написал(а):

Кто верит в это "чудо"?

В какое чудо? В Сошествие Святого Света на Гроб Господень? Да все верят. Все нормальные люди, все православные верующие. Атеисты, иудеи, сатанисты не верят.
Я не понял, Борода, это просто глупость случайно написал, по незнанию и неверию, или это провокация была?

0

19

До никонианской реформы никто на Руси не знал об этом "сошествии огня".
И в Священном Писании ни где не упоминается ни о чем подобном, кроме Апокалипсиса.

0

20

Оставь свои бредни!
Как можешь спастись без кормчего?

(Слова пр. Серафима Саровского, сказанные одному раскольнику)

В другое время пришел к нему один старообрядец и спросил:
- Скажи, старец Божий, какая вера лучше: нынешняя церковная или старая?
- Оставь свои бредни, - отвечал отец Серафим: - жизнь наша есть море, св. православная Церковь наша - корабль, а кормчий - Сам Спаситель. Если с таким кормчим люди, по своей греховной слабости, с трудом переплывают море житейское и не все спасаются от потопления, то куда же стремишься ты с своим ботиком и на чем утверждаешь свою надежду спастись без кормчего?

Нужно почитать: http://www.omolenko.com/zhitiya/staroobryad.htm

0

21

maxcom110 написал(а):

Нужно почитать: http://www.omolenko.com/zhitiya/staroobryad.htm

У этого О. Моленко на сайте не таких еще бредней можно найти.

А так, если бы знали что на Руси о схождении огня в Иерусалиме, то это было бы одним из основных аргументов
в спорах между старообрядцами и новообрядцами. Типа "благодатный огонь то с нами!".
Но вообще ничего, никаких даже намеков нигде нет. Следовательно - это новое что-то совсем.
И пишешь, что иудеи не верят. Как раз они то верят.
Вот что читают иудеи 22 нисана (в этом году 7 апреля) в качестве недельных чтений:
"...(18) И загорелся огонь в общине их, пламя спалило нечестивых". У них псалом 106

7 апреля - по старому стилю 25 марта.
25 марта что-то горело?

Отредактировано Борода (2018-04-10 18:09:07)

0

22

Борода здесь же православные люди. Верующие в Святую Троицу, в Триединство Бога, в схождение Благодатного Огня... В Православные основы и ценности.
Если Вы не веруете, атеист, сектант, если ересь вам более понятна чем истина - это Ваш личный выбор. Сюда его нести не нужно!

0

23

maxcom110 написал(а):

Борода здесь же православные люди. Верующие в Святую Троицу, в Триединство Бога, в схождение Благодатного Огня... В Православные основы и ценности.

Разве вера в схождение Благодатного Огня это православие? Что, такая заповедь Божия есть? Такой заповеди нет.
Апостольское правило что ли есть чтить этот огонь? Нет. Правило Вселенских соборов? Нет.
Есть только предупреждение в Откровении Иоанна - не верить в сходящий огонь, ибо сие чудо великое - дело лжепророка. Откровение, 13 : 13
Разыгрывают клоунаду на посмешище всему свету. Орут, бегают с выпученными глазами, снимают на телефоны, на камеры, берут интервью.
Так разве святыни встречают? Изображают из себя диких язычников.

0

24

Хватит бесноваться уже, а?! Понимаю, что в Пасхальную Светлую седмицу крутят тангалашки многих, но все же нужно в руках себя держать.

0

25

Не, надо жёсче отвечать...
Во-первых Бог являл себя через огонь не единожды в Писании что Моисею, что Илии итд итп, что отнюдь не ново.
Во-вторых мы - православные признаём чудеса Божии, как осмысленные сверхестественные деяния к роду человеческому, которые являют его Божественность, а не празное красование антихристово, какое будет попущено для неверных
В-третьих Гроб Господень - место святое, то что там в канун христьянского праздника, установленного Воскресением Христовым - Богом, происходит чудо - вполне логичная закономерность ибо воскресение было сверхестественное и огонь являет такую же природу, и кто сиё отрицает то и воскресения отрицается, а кто сиё отвергает тот и по втором  пришествии где оказуется?
В-четвёртых ваша аргументация абсурдна. Если об этом не написано, значит этого не было. Есть письменное придание, а есть устное, есть множество источников, коих вы просто не знаете, ибо на протяжении веков и веков многие народы видят тоже тогда же, но ваша гордыня вам мозг затмила, посему считаю себя морально оскорблённым и до искренних извинений придаю Бороду суровому остракизму.

+2

26

Пыльный написал(а):

придаю Бороду суровому остракизму.

Тем не менее аз лучше поверю написанному о том, что это лжепророк "... творит
великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми".
(Откровение Иоанна Богослова 13:13)

http://s3.uploads.ru/t/AViWK.jpg

3. Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откровение Иоанна Богослова 1:3)

Отредактировано Борода (2018-04-11 08:03:04)

0

27

Василий Великий: «Тот хулит Духа Святого, кто действия и плоды Святого Духа приписывает противнику. Сему подвергаются многие, нередко рачительные, опрометчиво называя тщеславными того, кто показывает добрую ревность, ложно обвиняя в гневе и многое подобное лживо приписывая по лукавым подозрениям».

П.С. Это же до какого  надо дойти!(

Отредактировано Владислав (2018-04-11 09:44:24)

0

28

Борода вы серьезно ошибаетесь, как и многие, многие другие люди, считая что лично нашли правильный путь и по личному же выбору двигаясь по нему и полагая, что вы все прекрасно видите в темноте...
Это и признаки гордыни и закрытые глаза. А часто еще и заткнутые уши и расслабленный ум. Вы отстаиваете ту позицию на которую самостоятельно взгромоздились, чтобы вас никто не спихнул и никто вам не помешал в убеждении, что вы исключительный человек наконец самостоятельно обретший истинное знание из узнанного. Но на самом деле вы всего лишь стоите на месте. Причем частенько мешая идти тем, что блуждает в темноте и ищет свет.

+2

29

Борода написал(а):

аз лучше поверю написанному о том, что это лжепророк "... творит
великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми".

В данном случае - кто тут лжепророк? и как он САМ низводит Огонь?

Эта традиция христианская уже много веков идущая - христиане ждут Огня, точнее его схождения.

А вот лжепророк будет научен всяким премудростям

Какова природа ложных знамений и чудес, определить трудно. Это может быть и обман, и наваждения, и инсценировки, и явления, совершённые с помощью науки, и действительные чудеса, совершенные дьявольской силой, как, например, чародейства, колдовство, магия. Для великого отступления нужны будут и великие чудеса. И вот Иоанн описывает чудо, которое будет совершено лжепророком: огонь низводит с неба на землю. Это чудо всегда было особым знаком Божественности, удостоверением схождения небесного на землю (Быт. 15:17; 3Цар. 18:38; 4Цар. 1:10,12;
9:54 Видя то́, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? {🔗4Цар. 1:10 }
Лк. 9:54). Совершил это чудо и сатана в Ветхом Завете, когда он по попущению Божию низвел огонь с неба и попалил стада праведного Иова (Иов. 1:16). К тому же и пророки Илия и Енох будут поражать огнем своих противников. Чтобы противостоять им, лжепророк будет совершать подобные знамения (Исх. 7:11–12,22) и низведёт огонь с неба. (Возможно, чудом низведения огня на землю лжепророк будет пытаться противостать явлению схождения благодатного огня на Гробе Господнем в Иерусалиме – Г. Ф.).

Все эти ложные чудеса лжепророк совершит, чтобы обольстить живущих на земле. Ему не дастся обольстить тех, которые, ходя по земле, душой живут на небе и там имеют свое сокровище, которых жительство на небесах. Те же, которые не только телом, но и душой живут на земле, только о земном помышляют и к земному прилепляются, те будут обольщены лжепророком и примут антихриста

https://azbyka.ru/otechnik/Gennadij_Fas … alipsis/13

И так понятно что Схождение Благодатного Огня - это не дело рук лжепророка - потому что - РАДИ КОГО соблазнять? и КАК соблазнять? В кого люди поверили и кому поклонились сейчас? Богу, а не антихристу

Отредактировано Смолина (2018-04-11 12:51:53)

0

30

Борода написал(а):

Тем не менее аз лучше поверю написанному о том, что это лжепророк "... творит

12 веков и более? Не слишком ли?

В V—VII веках в Иерусалимской Церкви, согласно армянскому переводу иерусалимского Лекционария, пасхальное бдение (то есть вечерня и литургия Великой субботы) начиналось с древнего обряда возжжения вечернего света. Однако начиная с IX века источники сообщают уже не просто о благословении вечернего светильника, но о схождении Благодатного Огня как о чуде[8]. Об этом свидетельствуют латинский паломник Бернард Монах (867), митрополит Кесарии Каппадокийской Арефа (начало X века), клирик Никита (947), папа Урбан II[9] (XI век), игумен Даниил Паломник (начало XII века), арабский историк Аль-Масуди (X век), Радульф (en:Rodulfus Glaber) (1048) «История», Фульхерий Шартрский (1101) «Иерусалимская история: Деяния франков» и др[8]. Характерной особенностью средневековых описаний является то, что зажигаются лампады, висящие над Гробом (или стоящие на Гробе), но в самом Гробе в этот момент никого нет: патриарх и народ находятся снаружи, иногда даже вне храма. Более позднее сообщение о том, что «зажигаются паникадила над гробом Божиим невидимо», принадлежит иеродиакону Сергиевской лавры Зосиме (1420)[10]. Поскольку над Кувуклией изначально крыши не было, то и выполнена она была в виде отдельной постройки[11].

Среди свидетельств XIX—XX веков важными представляются слова бывшего министра Народного просвещения Авраама Сергеевича Норова (1835) и архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила (Стеблюченко) (1968), потому что они говорят о том, что происходило непосредственно внутри Гроба.

Средневековье Править
Самое раннее из дошедших до нас описаний оставил, по-видимому, латинский паломник Бернард Монах. В 867 году[12], будучи очевидцем, он записал в своем «Итинерарии»:

В Великую Субботу, накануне Пасхи, на утреннем церковном служении во храме Гроба Господня, по пропетии: «Кирие, элейсон» (Господи, помилуй!) — Ангел нисходит и возжигает лампады, висящие над Гробом Господним. Патриарх передает этот Огонь епископу и наконец всему народу, дабы всякий мог засветить этот Огонь в своем доме. Нынешнего Патриарха зовут Феодосием (863—879); он призван на это место за своё благочестие.[13][12]

— «Itinerarium Bernardi, monachi franci»

Митрополит Кесарии Каппадокийской Арефа пишет в начале X века, в послании к эмиру Дамасскому:

Эмир Иерусалима стоит около Святого Гроба при запечатанном им же самим входе, а христиане стоят вне храма Святого Воскресения и восклицают Господи помилуй. Тогда внезапно является молния и кандила возжигаются; от этого света берут все обитатели Иерусалима и зажигают огонь.[14]

Никита, клирик византийского императора Константина VII Багрянородного, пишет ему в 947 году:

Премудрый же архиепископ со своим клиром и с Агарянами, спешил к Святому Гробу Господню, и заглянув туда, как только узнал, что сияние Божественного Света ещё туда не появилось, вместе с погаными Агарянами запер Божественный Гроб, и высоко воздев на восток Моисеевские руки свои, непрерывно с христоименным народом молился Богу всяческих. А около шестого часа дня, воззрев на Божественный Гроб Спасителя, видит божественное светоявление: ибо чрез (придел) ангела ему доступен вход в дверь.[15]

— «Рассказ Никиты клирика царского». гл.4

В начале XII века игумен Даниил, впервые описавший Благодатный огонь на русском языке, так говорит о самом моменте схождения:

И когда минул девятый час и начали петь проходную песнь «Господу поем», тогда внезапно пришла небольшая туча с востока и стала над непокрытым верхом той церкви, и пошел дождь небольшой над Гробом Святым, и смочил нас хорошо, стоящих на Гробе. И тогда внезапно воссиял Свет Святой в Гробе Святом: вышло блистание страшное и светлое из Гроба Господня Святого.[16]

— «Житие и хождение игумена Даниила из Русской земли».

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Благодатный_огонь

Облако на горе Фавор

Каждый год 6 августа по старому стилю (19 августа по новому), когда Православная Церковь празднует Преображение Господне, над горой Фавор появляется облако. Оно осеняет православный храм, находящийся на горе Фавор, покрывает и сам храм, и людей, находящихся в нем. В этих местах в это время года, летом, вообще не бывает облаков. Чудо это происходит только в день православного празднования Преображения Господня (католики отмечают этот праздник в другой день).

Монахиня из Горненского женского монастыря в Палестине рассказала в 1998 году:

«Несколько лет назад на утренней литургии во время праздника Преображения Господня на горе Фавор пели поочередно два хора. Облако внезапно появилось над поющими. Когда запел другой хор, благодатное облако переместилось туда. Затем стал петь первый хор — облако вернулось к нему. И так продолжалось всю службу.

В греческом православном храме совместно служат греки, православные арабы и русское священство Московской Патриархии.

Как только вынесли чашу со Святыми Дарами, епископ Сергий благословил всех выходить на улицу и причащаться там. И сразу же в небе появились облака, они проносились над головами молящихся и паломников с огромной скоростью. Ветра не было, верхушки кипарисов во дворе едва колыхались, а облака все летели и летели!
http://www.pravoslavie.ru/105262.html

Знаете, хуже всего это ревность не по разуму.

+4


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » Прорыв сект и ересей в странах СНГ.