Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Люди православные » Беседы о поведении православного христианина.


Беседы о поведении православного христианина.

Сообщений 121 страница 150 из 380

121

После прочтения статьи словосочетание раб Божий приобретает новое значение...
Мы не рабы-рабы не мы...

0

122

+++ написал(а):

После прочтения статьи словосочетание раб Божий приобретает новое значение...
Мы не рабы-рабы не мы...

Какое такое новое значение приобретает словосочетание раб Божий?
Никакого не приобретает.
Написано же "работайте Господеви со страхом и радуйтеся ему с трепетом".

Если кто-то стал печалиться, осознав, что он раб в Вавилоне и Египте, так не печалься - выйди из Вавилона и Египта, всего и делов.
Никто за тобой не погонится, зная участь фараона.

0

123

Борода написал(а):

Какое такое новое значение приобретает словосочетание раб Божий?
Никакого не приобретает.
Написано же "работайте Господеви со страхом и радуйтеся ему с трепетом".

Если кто-то стал печалиться, осознав, что он раб в Вавилоне и Египте, так не печалься - выйди из Вавилона и Египта, всего и делов.
Никто за тобой не погонится, зная участь фараона.

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
7:23. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.

2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными

Но и здесь нас ожидает обман и подлог: анти-ист придет в образе Христа.

Отредактировано +++ (2018-03-02 13:29:30)

0

124

+++ написал(а):

анти-ист придет в образе Христа

Это как это???
Христос - это образ (икона) Бога-Отца.
"...Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил".
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Уподобляющиеся же Христу - преподобные его.

Никак не может придти антихрист в образе Христа:
"...Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете".
(Св. Евангелие от Иоанна 5:43)

Как то так, наверное, будет выглядеть этот иной:
http://s3.uploads.ru/t/tAKfr.jpg
или так
http://s4.uploads.ru/t/jW8lZ.jpg
или вот так
http://sd.uploads.ru/t/dvgCT.jpg
в общем трудно будет не различить обман и подлог.

Отредактировано Борода (2018-03-02 21:36:48)

0

125

.

Отредактировано +++ (2019-09-20 14:18:08)

0

126

Борода написал(а):

Христос - это образ (икона) Бога-Отца.

Не образ а Бог. Говоря самыми простыми словами, христиане верят, что есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах).  Божество и Отца, и Сына, и Святого Духа едино, слава равна, и величие одинаково вечно.

Борода написал(а):

"...Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил".
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф. 5:8)

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Ин. 14:7-9)

За 700 лет до рождения Иисуса Христа жил на Земле святой пророк Исаия, который по происхождению был из царского рода. Воспитание получил он истинно христианское. Пророчествовать стал после того, как увидел Бога. Произошло это в год кончины царя Озии. И было ведение Исаии, что Господь сидит на престоле величественном, а края риз Его наполняли весь храм. Окружали Его серафимы с шестью крыльями (Исаия, глава 6). Таким образом, Пророк Исаия стал избранным человеком – тем, кто видел Бога. Пророчествовал он при царях Иоафаме, Ахазе, Езекии, Манассии в течение 60 лет. Имел дар творить чудеса. В зрелом возрасте женился Исаия на благочестивой девушке, также обладающей даром пророчества.
О видимом ими образе Бога писали и пророки Иезекииль, Даниил, Михей.

О том, как будет выглядеть антихрист также есть у пророков. Если вы немного потрудитесь поискать, а не будете фантазировать - все найдется.

0

127

+++ написал(а):

они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

Сказать то он сможет что угодно. Ведь даже если и рот у него ампутируют, та вставят нечто ртоподобное:
http://sg.uploads.ru/t/bPCjZ.jpg

Только образа Христа у него не будет (мнение такое у меня).

0

128

"Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные (Мф. 24:24.  Мк. 13:22). Те, в ком не будет доброго расположения, не получат просвещения от Бога и прельстятся в годы апостасии. Потому что тот, в ком нет Божественной Благодати, не имеет духовной ясности, как не имеет ее и диавол"

https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat … ova-tom2/4

Отредактировано +++ (2018-03-02 21:53:52)

0

129

Аз привел примеры образов, которые навязываются людям некими силами.
Эти образы что-то никак не похожи на образ Господа.

0

130

Чего то в фантазиях вас заносит... Да человеком он будет. Как с Адамом пришла смерть так на антихристе она закончится. Нефиг тут генетически модифицированных киборгов фантазировать...

0

131

+++ написал(а):

прельстятся и избранные

Вот таким одноглазым и прельстятся не имеющие благодати.
Вы лучше напишите откуда взяли, что антихрист придет в образе Христа. Лично мне было бы интересно почитать.

0

132

т. 13-14 Я потому говорю им в притчах, что они смотря не видят, и слушая не слышат и не понимают, так что исполняется над ними пророческое слово Исайи говорящего «Слухом услышите [то есть ясно услышите] и не будете понимать, и видя увидите [ясно увидите], и не будете видеть.

Сам же цитату привёл.
"...Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете".
(Св. Евангелие от Иоанна 5:43)
Христос пришёл как и пророчили о Нём пророки, но Его не приняли, значит будут ждать "его" же, но когда придёт другой под его видом - обманутся, так что чтобы их обмануть - надо принять вид Его...

Отредактировано Пыльный (2018-03-02 22:14:32)

0

133

Пыльный написал(а):

Нефиг тут генетически модифицированных киборгов фантазировать...

Их фантазирует и образы их навязывает людям кто-то другой, не я. Аз же просто пытаюсь мыслить логически.
Логика же моя такая:
а) если Господь хочет, чтобы человек уподоблялся Богу, то дал нам его образ - Христа, которому мы и должны уподобляться
б) антихрист же объявит себя Богом и будет склонять людей уподобляться ему
в) общий антихристианский тренд - роботизация людей
г) следовательно антихрист - киборг

Так я рассуждаю. Можете кидать в меня тухлые яйца (все равно я выключаюсь).

0

134

Не ты Библией докажи свои измышления, а то сам берёшь всё с потолка грешной и лукавой человеческой логики, а с нас требуешь подтверждения словами Писания...

Киборгизация, электрификация, автоматизация - это лишь инструмент, ты путаешь цели и инструменты...

А уподобляться он будет изначальному отступнику, а тот совсем не робот, так что что губит лучше электрический протез ноги или грех пьянства мну рассудит не в твою сторону...

0

135

.

Отредактировано +++ (2019-09-20 14:16:46)

+1

136

Борода написал(а):

Их фантазирует и образы их навязывает людям кто-то другой, не я.

Ну да и поэтому с удовольствием вставляете эти образы в сои сообщения, как визуальные подтверждения правоты ваших размышлений? ))))))))

Борода написал(а):

Логика же моя такая:

Здесь (как и в остальных посланиях) ключевое слово, кажется - "Моя" ;) ))
Например, как:

0

137

+++ написал(а):

анти-ист придет в образе Христа.

Некоторые путают понятия:
узнать
принять

Христа в свое время иудеи узнали, но не приняли. И передали его на казнь поэтому.

Антихриста тоже узнают. И примут. Возможно даже и коронуют.

Христианам же не надо бояться, что не узнают антихриста. Ибо придет он в своем богомерзком образе , а не в образе Христа.
Христианам надо бояться его (антихриста) принять.

Выражение же: "антихрист придет в образе Христа" - это оксюморон (до кажущейся нелепости заострённое выражение, образное сочетание противоречащих друг другу понятий)

0

138

.

Отредактировано +++ (2019-09-20 14:15:50)

+1

139

+++ написал(а):

... диавол, воздвигая Антихриста, будет стараться облечь его пришествие всеми признаками пришествия Сына Божия на землю.

Ну это вполне приемлемая формулировка. Ибо когда иудеи захотят обмануться, то будет им предоставлена такая возможность.
Упоминать же образ Божий в контексте рассуждений об антихристе - не кощунство ли?

И хочу обратить Ваше внимание, уважаемая +++, что
"стараться облечь его пришествие всеми признаками пришествия Сына Божия на землю" диавол будет не для христиан - для иудеев.
А так как мы к таковым не относимся, то нам и нет нужды бояться, что не узнаем антихриста. Какой бы он не был (блондин или лысый или одноглазый) - мы его узнаем.
Надо бояться его (антихриста) принять.
Именно добровольно и сознательно принять антихриста - будет предложено Князем МИРА сего христианам. А не то, что разгадать шараду: антихрист или Христос.

Отредактировано Борода (2018-03-03 14:55:28)

0

140

Опять какие то измышления не на чём не основанные. Вы что с диаволом на брудершафт пили что ли, что он вам на ушко нашептал чего и как он хочет сделать. Сказано же
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
ибо, где будет труп, там соберутся орлы. (Матф.24:24;28)" и "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."
(1Пет.5:8) Откуда вообще вы вывели мысль, что только для иудеев он будет кривляться, ему все душе сгубить надо без исключения. А если учесть что"7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем.
8. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9. Кто имеет ухо, да слышит.
10. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.", то сделать это будет ему совсем не трудно, ибо "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Так что узнать это не пустяк, а принять не узнав - это уже гибель духовная...

0

141

Мну опровержения очередных ваших постов писать становится лениво, дискуссии нет, аргументации нет, обоснование страдает - как с роботом общаешься...

Буду что то менять.

0

142

Борода написал(а):

диавол будет не для христиан - для иудеев.

Хм...дьявол их уже обольстил 2000 лет назад, в полной мере. Они у него в кармане. Другие ему нужны, которые рождены ему противостоять, а вместо этого предпочли ему рукоплескать...

0

143

+++ написал(а):

анти-ист придет в образе Христа.

Отредактировано +++ (Вчера 12:29:30)

Я немного тут подправлю, чтоб стала понятнее ваша фраза. Антихрист пока не воцарится, полностью будет повторять то, что делал Христос, дабы обольстить людей. И облик его также будет приближен лику Христову. Будет красив и добр, вначале , ну а далее по святым.

+1

144

.

Отредактировано +++ (2018-08-11 12:56:12)

0

145

Пыльный написал(а):

Ибо восстанут лжехристы

Пыльный написал(а):

Так что узнать это не пустяк, а принять не узнав - это уже гибель духовная...

Не понимаю, честное слово. Ну восстанут лжехристы и что: будем выяснять лжехристы восстали или не лжехристы? Какая-то абсурдная задача.
Аз вот не собираюсь даже выяснять кто там восстал. Вы что, думаете, что второе пришествие Господа можно с чем-то спутать?

Пыльный написал(а):

дискуссии нет, аргументации нет,

Какая тема для дискуссии то?
Я вот пытаюсь сказать, что образ Божий - это нечто, что не может принять антихрист. И форумчанин +++ может просто не совсем корректно выразила свою
какую-то другую мысль.

vik.mi.67 написал(а):

Борода написал(а):
диавол будет не для христиан - для иудеев.

Хм...дьявол их уже обольстил 2000 лет назад, в полной мере. Они у него в кармане. Другие ему нужны, которые рождены ему противостоять, а вместо этого предпочли ему рукоплескать...

Для Вас тоже что-ли представляется трудностью определить кого там раббаи представят в качестве лжемессии: настоящего Христа или лжехриста?

vik.mi.67 написал(а):

Антихрист пока не воцарится, полностью будет повторять то, что делал Христос, дабы обольстить людей.

Каких людей???!!! Иудеев же только!!! Я в шоке!!!

0

146

+++ написал(а):

В том- то и дело, что узнают его далеко не все православные христиане, которые уже сейчас все берут из электроники не видя в этом никакого греха  и "откуда ноги растут".
Говоришь им- слушают вроде, понимают, но при этом продолжают жить как и прежде, не утруждая и не обременяя себя лишними сложностями.

Да узнаЮт они его, узнаЮт, не обманывайтесь. Сами же пишите: "...слушают вроде, понимают...".
Почему же при этом продолжают жить как и прежде? Да чтобы не утруждать себя и не обременять лишними сложностями.
Почему не хотят обременять себя и нести крест? - Вот это хороший вопрос для дискуссии, если кому интересно.

0

147

Борода, у вас искушения я гляжу. Вы простых вещей вроде бы, не воспринимаете. А я вам еще раз повторю, иудеи его ждут как царя земного, что властвовать над всем миром. И они под его властью уже века́. А соблазнить и прельстить еиу надо весь мир. Чтоб рукоплескали. Почитайте начало истории отпадения Денницы. Почему он отпал, и почему вообще должен прийти антихрист. Вы вообще то знаете, почему прийдет антихрист? Причину, по которой Бог это попустит?

0

148

vik.mi.67 написал(а):

иудеи его ждут как царя земного, что властвовать над всем миром. И они под его властью уже века́.

О чем речь, давайте уточним:
- о Деннице - Сатане- Духе Злобы?
- об антихристе - лжемессии иудейском - человеке?

Отредактировано Борода (2018-03-03 20:26:29)

0

149

Борода написал(а):

Деннице - Сатане- Духе Злобы?
- об антихристе - лжемессии иудейском - человеке?

Это два взаимосвязанных типажа.
Антихрист будет иметь в себе дух сатаны, он в него войдет в 12-ти летнем возрасте.

0

150

Тогда вопрос: Вы думаете, что не отличите антихриста от Христа?

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Люди православные » Беседы о поведении православного христианина.