Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Православные чудеса

Православные чудеса

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

+1

92

Никто не говорит не пишет где находится этот храм.
Почему? Что скрывать?

0

93

maxcom110 написал(а):

Никто не говорит не пишет где находится этот храм.
Почему? Что скрывать?

В Страстную Пятницу в подмосковном храме Царственных мучеников- на 3рм написано.

0

94

Подмосковье большое... странно, что кроме рима больше никто об этом не написал

0

95

Смолина написал(а):

странно, что кроме рима больше никто об этом не написал

Именно. И в Подмосковье храмов  Царственных мучеников не один и не два...

0

96

ОБРАЗ СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ШАНХАЙСКОГО
ПРОЯВИЛСЯ НА СТЕКЛЕ КИОТА

Чудо засвидетельствовал митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука.

Икона святителя была подарена игумену монастыря шесть лет назад.

На стекле образ святого в мелитопольском монастыре Святого Саввы Освященного заметили, когда достали икону Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца, чтобы изготовить для нее новый киот. Образ был преподнесен игумену монастыря в подарок шесть лет назад вместе с частицей мощей святителя. За эти годы никто икону не доставал и никаких чудес с ликом на ней не замечал.

- Иеромонах Антипа изготовил для нее новый киот, и когда начал демонтировать икону, то с удивлением обнаружил, что изображение святого полностью отпечаталось на стекле, - сообщают в монастыре.

Недавно во время всенощного бдения стекло с отобразившейся иконой показали настоятелю обители высокопреосвященнейшему Луке, митрополиту Запорожскому и Мелитопольскому, который засвидетельствовал это чудо.

Теперь монахи делают новый оклад для отобразившейся иконы, и совсем скоро все верующие смогут увидеть чудесное отображение святителя Иоанна Шанхайского и помолиться у его образа.

Кстати, это не первый проступающий на стекле лик святого в этом монастыре. В 2012 году подобным образом отпечатался и лик Богородицы. И тогда священники тоже решили заменить обветшалый киот и обнаружили "фото" Богородицы на стекле.

Экспертизы для официального подтверждения чуда не делали ни тогда, ни сейчас, пояснив, что это нужно для ученых, а для верующих и так понятно, что это знак свыше.

http://sd.uploads.ru/t/haLsR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/f56kD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/WUXi0.jpg

+4

97

Сегодня, 26 апреля, ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АВАРИИ. Со святыми упокой, Господи, всех чернобыльцев, положивших жизни в той страшной аварии за други своя...

ЯВЛЕНИЕ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ НАД ЧЕРНОБЫЛЕМ.
Это было первое великое знамение Чернобыльской катастрофы, которое произошло задолго до взрыва четвертого реактора на ЧАЭС. Свидетели и очевидцы этого события потом вспоминали, что произошло это ровно за десять лет до аварии: 26 апреля 1976 года – день в день. То есть 40 лет назад Господь явил знак. О приближающейся трагедии предупредила сама Царица Небесная. В то время в местной газете «Прапор перемоги» («Знамя победы») даже напечатали заметку об этом под названием «Выдумки церковников». В ней писалось о том, что в небе появилось облако необычной формы и церковники утверждают, что это было явление Богородицы. Однако это была совсем не атмосферная причуда.

Вот как об этом рассказывает настоятель Свято-Ильинской Церкви протоиерей Николай Якушин, в монашестве архимандрит Сергий, коренной житель города Чернобыля:
Дождливым весенним вечером в небе над Чернобылем многие горожане видели в необыкновенном сиянии женский силуэт, спускающийся с дождевых туч. На определенное время дождь полностью утих, и настала необыкновенная тишина. Свидетели явления со страхом поняли, что происходит что-то особенно важное, касающееся самого города. Из неясного силуэта постепенно стало четко видно образ, похожий на образ Богородицы в виде Оранты. Был виден лик и одежды – все в ярких красках. В руках Она держала пучки сухой полыни, которую у нас называют чернобыльник. Матерь Божия уронила полынь над городом,
трава падала и разлеталась по мокрой земле. Весной, когда всё повсюду начинает зеленеть, распускаться и цвести, засохшая трава практически не встречается. А здесь, на земле в большом количестве оказались сухие стебли травы, называемой Чернобыль. Затем сияние переместилось в сторону леса и остановилось над храмом святого пророка Илии. Богородица повернулась к храму и дважды двумя руками благословила его. Когда Она явилась, сразу же утих дождь и установилась теплая тихая и ясная погода. Видение ушло также внезапно, как и появилось.

Об этом явлении рассказали местному священнику отцу Александру Прокопенко. Он тогда объяснил, что двумя руками может благословить только Божия Матерь, больше никто. Истолковано явление было так: следует ожидать неурожайного засушливого лета. И лишь спустя годы, уже после аварии, стало понятно, что предвозвещало это знамение. Некоторые люди нашли и подобрали упавшую с неба полынь. А ровно через десять лет произошла авария на ЧАЭС. Но тогда такое творилось, что никому в голову не пришло, что между событиями, разделенными десятилетием, есть связь.

Только гораздо позже люди вспомнили и начали осознавать, что это был знак Божий. И только сейчас с горечью осознается, как далеки тогда мы были от истины, отыскивая ответ в собственном безверии. Далекое и чудное Явление Богородицы жителям города Чернобыля перед аварией на ЧАЭС, теперь бесценная духовная и историческая святыня, когда сама Матерь Божия предупреждала о грядущей опасности, а пучок сухой травы чернобыль, оброненный на город с названием Чернобыль, застал нас тогда глухими и слепыми. Как известно, впоследствии, за наше тогдашнее неверие мы заплатили высокую цену...

В 2002 году по благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, была написана икона, на которой запечатлено явление Пресвятой Богородицы над Чернобылем. На иконе изображен Ильинский храм, над которым в небе возвышается Царица Небесная с архангелами Михаилом и Гавриилом с обеих сторон. В руках у Нее трава полынь. Справа и слева от иконы укреплены капсулы с полынью, собранной в Чернобыльской зоне. Блаженнейший Владимир благословил этот образ как чернобыльскую местно чтимую икону.
http://s4.uploads.ru/t/ePrfu.jpg

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ СПАСИ НАС!

И вот здесь еще много чего описано.
Но к нам я не стал переносить. Не во всем уверен...
http://3rm.info/publications/62531-26-a … nnika.html

+1

98

6 ЕЖЕГОДНЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЧУДЕС.

1. Схождение благодатного огня происходит ежегодно в Великую Субботу (канун празднования Светлого Христова Воскресения) в Иерусалимском Храме Гроба Господня. Множество людей почувствовали на себе Благодатный Огонь. Первые 5 - 10 минут он совершенно не жжет.

2. Накануне дня Введения во храм Пресвятой Богородицы в полночь с 3 на 4 декабря (по ст. стилю) ненадолго распускается верба. Подойдите за полчаса до полуночи к любой вербе и убедитесь сами. Если ее сломать, то она так и останется распустившейся.

3. Поворот реки Иордан вспять на Крещение. Как только в ходе богослужения серебряные кресты бросают с обоих берегов в воды Иордана появляется водоворот и течение на несколько минут меняет направление.

4. В день Преображения Господня на горе Фавор в любую погоду присутствуют облака. Это событие отсылает к Евангельским событиям. Свет Божественной преобразившейся плоти Христа на Фаворе был нестерпимо ярок для Его учеников и Господа осенило облако.

5. Ежегодно на греческий остров Кефалония сползаются все небольшие ядовитые змеи округи с черными крестиками на голове. Это происходит в день Успения Богородицы у чудотворной иконы Панагия Федуса. Змеи никого не трогают и сползаются у этой иконы. Люди к таким "прихожанам" давно привыкли.

6. Около крупнейшего городка острова Кефалония - Аргостоли есть деревушки Трогониата и Демутцадата .Между ними находится часовня, называемая «Панагия ме та кринакья», по-русски «Богоматерь с лилиями». Так вот в этой маленькой часовне происходит такое чудо: засохшие сорванные лилии, пролежавшие как украшение киота около 4 месяцев, не имеющие корня и воды, распускаются и цветут и появляются новые молодые бутоны. Лепестки этих лилий, которые являются символом целомудрия, раздаются верующим в этот праздник. Именно с лилиями Архангел Гавриил явился к Богоматери, благовествуя ей Волю Божью о непорочном зачатии и воплощении от Нее в мир извечного Бога и Спасителя мира.

+2

99

ЧУДО В КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЕ

Когда во время Великой Отечественной войны немцы заняли Киев, то немецкий комендант города пожелал посетить всемирно известные Пещеры Киево-Печерской лавры. Для этого нашли экскурсовода - монаха, бывшего насельника этой обители.

Монах шёл впереди с зажженной свечой, за ним немцы с электрофонариками. Комендант шёл с наганом в руке. Около раки преподобного Спиридона Просфорника, почившего 800 лет тому назад, он остановился и спросил, из чего сделаны эти мощи. Монах стал объяснять, что это тела людей, своей святой жизнью сподобившихся нетления. Комендант рукояткой нагана сильно ударил по руке преподобного Спиридона. И тут произошло необъяснимое.

Сухая, потемневшая от веков кожа лопнула на запястье, и из раны хлынула кровь (следы трех засохших потоков ее заметны и сейчас на руке преподобного). Комендант в ужасе бежал из пещеры, а за ним и вся его свита.

На следующий день по городскому радио немецкая комендатура объявила, что Киево-Печерская Лавра открывается, и желающие могут поселяться в ней. Подобные объявления появились во всем городе на столбах и заборах.

Из жизнеописания преп. Кукши (Величко) Исповедника.

+1

100

В газете: «Современные Известия» напечатано письмо одного человека исцелившегося в Москве в 1880 году (№ газеты 213-й сего года). Один учитель музыки, немец, протестант, но ни во что не веривший, лишился слуха, а вместе с тем и работы и средств к жизни. Прожив всё, им приобретенное, он решился покончить самоубийством – пойти и утопиться. Это было 23 июля означенного года. «Проходя мимо Иверских ворот, — пишет он, — я увидал толпу народа, собравшегося вокруг кареты, в которой привезли в часовню икону Божией Матери. Во мне вдруг появилось неудержимое желание подойти к иконе и помолиться вместе с народом и приложиться к иконе, хотя мы протестанты — не признаем иконы.
И вот я, доживши до 37 лет, в первый раз искренно перекрестился и упал на колени пред образом — и что же случилось? Случилось несомненное, поразительное Чудо: я, не слышав до той минуты почти ничего в течении года и 3-х месяцев, считавшийся врачами полностью и безнадежно ГЛУХИМ, приложившись к иконе, в тот же момент — снова ПОЛУЧИЛ способность СЛУХА, получил до такой степени полно, что не только резкие звуки, но и тихий говор и шёпот СТАЛ СЛЫШАТЬ совершенно явственно.
И всё это совершилось вдруг, моментально, безболезненно… Тут же, пред образом Божией Матери я дал себе клятву чистосердечно признаться пред всеми, что произошло со мною». Этот человек потом принял Православие.

+2

101

ЧУДО СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА, ПОРАЗИВШЕЕ Н.В. ГОГОЛЯ.

Знаменитый оптинский старец иеромонах Амвросий, обладавший при жизни даром прозорливости и после преставления канонизированный Русской Православной Церковью, в одном из своих писем к духовным чадам упоминает о труднообъяснимом для атеистов чуде, свидетелем которого стал великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь. Последний, как и многие другие русские литераторы и философы (Достоевский, братья Киреевские, Константин Леонтьев, Сергей Нилус, Лев Толстой и т.д.), часто посещал Оптину пустынь — обитель, являющуюся одним из главных духовных центров России, где писатель имел своего духовного отца.

Будучи в очередной раз в Оптиной, Николай Васильевич рассказал своему духовнику и всей монашествующей братии о чудесном явлении, которое произошло на его глазах во время заграничного путешествия.
Случилось оно при паломничестве его к святым мощам угодника Божия святого Спиридона Тримифунтского — того самого святого, который был дружен со знаменитым святителем Николаем, Чудотворцем Мирликийским, всегда особенно горячо почитавшимся на Руси под именем Николай Угодник, и вместе с ним (равно как и с другими ревнителями Православия) отстоял в свое время чистоту учения в борьбе с сотрясшей тогда Церковь ересью священника Ария на Первом Вселенском Соборе в 325 г. по Рождеству Христову. В отличие от мощей Николая Угодника, покоящихся ныне в итальянском городе Бари и источающих благоуханное миро, мощи святого Спиридона Тримифунтского обладают совершенно уникальными свойствами: мало того, что они остаются нетленными на протяжении целых столетий, они еще к тому же продолжают сохранять и мягкость, свойственную обычному живому человеческому телу.

В тот день, когда Гоголь приехал на поклонение святому, верующие, как это заведено каждый год 12 (25 по новому стилю) декабря, с большой торжественностью обносили святые мощи вокруг города. При этом все присутствующие обычно благоговейно и трепетно прикладываются к ним. Однако на этот раз среди них находился некий английский путешественник, естественно, взращенный на скепсисе и рационализме протестантской культуры. Он позволил себе заметить, что, по всей видимости, в спине угодника сделаны надрезы и тело тщательно набальзамировано. Чуть позже он подошел к мощам поближе. Каково же было его граничащее с ужасом изумление, когда мощи святого на глазах у всех… медленно приподнялись из раки и обратились своею спиной именно к этому «идейному» наследнику апостола Фомы, прозванного «неверующим»: на, мол, дружок, поищи-ка «свои» надрезы! Какова дальнейшая судьба этого достопочтенного британца, к сожалению, неизвестно. Гоголя же это чудо потрясло до самых глубин души.

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

0

102

Раскажу вам какое чудо произошло со мной.  Немного предыстория у меня была проблема со своим жильем. Жили то у моей мамы то у жены на ее одной шестой части квартиры. Короче скитались с то там то сям . Два месяца назад я узнаю что святой Святитель Спиридон Тримифунтский помогает в жильем. У нас в храме как раз собирали пожертвование на его икону я пожертвовал деньги и когда икону повесили в храме то помолился у нее. И вот вчера с женой вьехали в свою квартиру. Грубо говоря с момента просьбы до вьезда в свою квартиру прошло 2 месяца. И еесли чесно мы с женой до сих пор в шоке от этого. Ах да самое интересное квартира в 5 минутах от храма куда мы ходим на службы и жена в котором на клиросе поет.

+2

103

Слава и благодарение Господу за все!!! И благодарение святителю Спиридону!

А ведь какой сегодня день и что читается в Церкви?

"...веруете ли, что Я могу это сделать?
...ей, Господи!
...по вере вашей да будет вам."

Я,грешный, поставил проповедь священномученика Григория (Лебедева), епископа Шлиссельбургского - как раз на сегодняшнее чтение, не в бровь, а в глаз...

0

104

Дядя Федор написал(а):

И вот вчера с женой вьехали в свою квартиру.

Не сомневаюсь в помощи оказанной Спиридоном Тримифунтским, а квартиру вам город безплатно предоставил, кто-то подарил или по ипотеке?

0

105

проходимец написал(а):

Не сомневаюсь в помощи оказанной Спиридоном Тримифунтским, а квартиру вам город безплатно предоставил, кто-то подарил или по ипотеке?

Ипотеку взяли. Но самое интересно у меня и у жены зарплата не позволяет взять ипотеку. Неожиданно (но это благодаря молитве  Святитель Спиридону Тримифунтскому) мама решила оформить на себя. Два месяца назад у нее такой мысли даже не было реально.

0

106

Здорово) что вам удалось получить ипотеку. Приятное событие, имею ввиду что удалось заехать в новую квартиру.

0

107

Дядя Федор написал(а):

Два месяца назад у нее такой мысли даже не было реально.

Чудны дела твои Господи!

0

108

Ну не знаю, не знаю относится ли ипотека к чудесам, обычно от неё открещиваются как от сил нечистых, но могу за вас порадоваться.

0

109

Пыльный написал(а):

обычно от неё открещиваются как от сил нечистых

ну переплата составит всего 160 000 . Инфляция быстрее сожрет накопления чем ипотека.

0

110

Понапишут тут всякое хоть не говори ничего ) Всю малину испортили )

0

111

проходимец написал(а):

Чудны дела твои Господи!

Помоему вы тут без разбора вставили.

0

112

Валера написал(а):

Понапишут тут всякое хоть не говори ничего ) Всю малину испортили )

А в чем проблема то?))))
Отказываетесь от "мзды пророка"? Дело хозяйское... Да и сам такой, к сожалению.
Не нужно ведь нам с вами спрашивать, допустим, просящего возле храма - "а куда деньги денешь, не на бутылку ли?"
Вот и думать самое верное - что, может человек третьи сутки не кушал ничего. Даже если, может, по факту и не так.
Так и здесь, думаю. Но не мне писать это...

0

113

У Федюни с женой эта квартира выстраданная. Если бы не было воли Божьей в этом случае, то не сложилось бы. А там время покажет.

0

114

Виталий83 написал(а):

А в чем проблема то?))))

За человека порадоваться спокойно не дают.

0

115

http://sg.uploads.ru/t/jv1mL.jpg

Не знаю, с чего начать. Мне самому, когда читаю такие истории, становится не по себе. Памятуя о том, что «если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах», как говорилось в старинной испанской поговорке, я не стану вдаваться в подробности своей жизни, просто скажу, что в ближайшее время мне предстоит несколько важных дел, от которых вполне может зависеть мое будущее. И понятное дело, нужно выполнить их хорошо. Поэтому, последнее время я немного волновался, и просил у Бога помощи. Особенно у святых, иконы которых стоят у меня на полке, в том числе икона преподобного Гавриила (Ургебадзе), подаренная мне сестрами-певчими из храма великомученицы Варвары в Тбилиси.

В воскресенье в храме на литургии ко мне подошла одна благочестивая верующая молодая женщина, которую я знаю много лет, и сказала, что недавно ездила в Грузию, где ей дали святое масло от лампады, что горит над ракой с мощами преподобного Гавриила. А когда эта женщина приехала домой, то увидела сон, где ей явился преподобный Гавриил и сказал, что земляку Дионисию Ахалашвили нужна его помощь, и чтобы эта женщина передала святое маслице от его мощей мне. Рассказывая это, женщина засмущалась и сказала: «Вы не подумайте чего, я человек современный, и во всякие такие чудеса не особо верю, но ослушаться святого не могла! Возьмите! Это велено вам передать!» И отдала две бутылочки с маслом от преподобного Гавриила мне. Такая вот история.
Преподобный Гаврииле, моли Бога о нас!

Денис Ахалашвили написал на своей странице в Фейсбуке.

+1

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Православные чудеса