Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Люди православные » Обсуждая происходящее…


Обсуждая происходящее…

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Древний змий уже в центре России, ищет кого проглотить:

https://www.youtube.com/watch?v=wGknY5xuxy0

Что делать? Куды бечь?

Информация здесь:

https://vk.com/otrok_slava?w=wall-31832035_343570

0

62

Народ очень долго ждал этого закона. И вот – свершилось

http://redko-da-metko.ru/2022/07/05/nar … vershilos/

Содержание
Что важное вошло в этот этап? Изложу вкратце
Наши с вами задачи:
Об ответственности
Как вы все помните, первая версия знаменитого просемейного «закона семи сенаторов» (7С) была внесена в Думу два года назад. И потом отозвана для доработки.

Народ очень долго ждал, когда же. И вот – свершилось. Новый законопроект – «закон десяти сенаторов» (10С) 5 июля 2022 года в Думу был внесен.

💪 Это большая радость для нас всех – и важный шаг в сторону реальной защиты семьи.

А теперь – детали

🔹 За два года авторами была проделана огромная работа, изрядная часть которой состояла в разных обсуждениях и предварительных согласованиях с ведомствами.

🔹 Стоит отметить: в этом законопроекте вы найдете не все, что было в 7С.

Причина – было решено вносить новые нормы не кучно, а поэтапно. Так законопроекты будут рассматриваться быстрее и вероятность их принятия повысится.

10С – это первый этап. Очень важный. За ним будут и другие.

Что важное вошло в этот этап? Изложу вкратце

Заявляются новые принципы семейного права:

✅ Уважение к семейным и нравственным ценностям народов России.

✅ Самостоятельности семьи в принятии решений относительно своей жизни.

По сути речь о признании (в какой-то мере) суверенности семьи!

✅ Необходимость укрепления авторитета родителей в семье и обществе.

Давно, давно пора!

✅ Презумпция добросовестности родителей при осуществлении родительских прав.

Решения и действия родителей будут считаться соответствующими правам и законным интересам детей, если иное не доказано по закону.

Фактически, это аналог «презумпции невиновности» для родителей в семейном праве!

✅ Недопустимость разрушения семьи или создания угрозы разрушения семьи вопреки воле ее членов.

И далее:

✳️ Исправлена расплывчатая норма о праве ребёнка жить и воспитываться в семье – раньше её использовали как оправдание для перемещения детей из родных семей в приёмные. Семейный кодекс будет теперь чётко говорить о праве ребенка жить и воспитываться в родной семье.

✳️ Из Семейного кодекса исчезнет «резиновое» основание для отобрания детей у родителей – «угроза жизни и здоровью ребенка». Именно эти слова, которые произвольно толковали чиновники и судьи, были основной причиной трагедий и разрушения жизни множества родителей и детей, разлученных друг с другом.
✳️ Отобрание детей у родителей вообще запрещается, кроме случаев лишения или ограничения родительских прав решением суда. Внесудебного отобрания по произволу органов опеки больше не будет.

✳️ В ситуациях, когда родители не могут заботиться о детях по объективным причинам (перечень оснований чётко и строго определен) – будут применяться временные меры защиты детей.

Главная из них – передача детей родственникам и близким. И только когда это невозможно – временное помещение в государственную организацию.

✳️ Прямо гарантировано право родителей привлекать для воспитания детей родственников без специального документального оформления их полномочий. Все отобрания ребенка у бабушки, гуляющей с ним, “по безнадзорности” уходят в прошлое.

✳️ Декларируется приоритет устройства детей, лишившихся попечения родителей, в семьи родственников и свойственников.

Это, пожалуй, главное и ключевое.

В этой части все существенное хорошее, что было в «законе семи сенаторов», как видим, сохраняется.

🔹 Законопроект в этот раз получил существенную поддержку (даже сенатор Клишас!).
Наши с вами задачи:
📌 Добиваться, чтобы его (и следующие за ним!) реально приняли, а не положили в долгий ящик.

📌 Не позволять злыдням и врагам семьи испортить его плохими поправками.

Попытки сделать это будут почти наверняка. Так что бдим!

Из хорошего – лобби, которое в прошлый раз мешало принятию «закона семи сенаторов» изрядно прорежено последними событиями. ☀️

Бывшие депутатки пушкины полностью утратили всякий вес. Феминистки изрядно «вскрылись» в ходе СВО. Часть либеральных «экспертов» покинули страну.

Остались лишь некоторые ювенальные лоббисты – в частности, Елена Альшанская. Но, возможно, у них на этот раз хватит мудрости и осторожности не влезать? А то ведь народная отдача замучает… 😊😊😊

Как действуют лоббисты антисемейных ювенальных законов в России

В любом случае – поздравляю нас всех с важной новостью. ❤️🎉🎈

Все готовимся активно продвигать и защищать этот нужный нам всем законопроект!

Еще раз — ссылка на паспорт законопроекта:

👉 https://sozd.duma.gov.ru/bill/157281-8

Об ответственности
Некоторые обеспокоены тем, что в законопроекте нет норм об ответственности чиновников за вмешательство в семью.

Такие нормы нам нужны и мы давно об этом говорим.

Но, дорогие люди, это законопроект об изменениях в Семейный кодекс.

В Семейном кодексе не может быть норм об ответственности за незаконное вмешательство в семью. Это же другая отрасль права!

Так что эту задачу надо решать и добиваться этого отдельно. Все по порядку.

Хорошо известно — в таких делах тот кто хочет получить только «все и сразу», просто не добивается ничего.

Подход умных и взрослых людей — двигаться поэтапно. Мы с вами умные и взрослые, правда же? 😊

Источник: телеграм-канал ПАРФЕНТЬЕВ.КЛУБ

эксперт Павел Парфентьев

0

63

Интересные страницы -

https://t.me/s/matrix_failure

https://t.me/s/poiskistiny8

можно смотреть без регистрации, крутить вверх.

Отредактировано +++ (2023-02-12 21:47:30)

0

64

Рассуждение по поводу существующего феномена...

https://monomah.org/archives/46494

0

65

Апостасия и раскол епископских корпораций.

https://fromnazareth.livejournal.com/563205.html

Неоднозначный товарищ и неоднозначные суждения,  но интересные...

0

66

https://vk.com/public199632545?w=wall-199632545_34734

Новый "фикус" на подходе?


Отредактировано +++ (2023-05-08 13:07:26)

0

67

0

68

КРОКУС ХОЛЛ/ ЧТО ПРОСХОДИТ

СЕРГИЙ АЛИЕВ

https://m.youtube.com/watch?v=hV_mCWMyovE

Люди гибли каждый день всё это время с начала 2022 на СВО,  при обстрелах Донецка, Белгородской обл... и т. д.
( впрочем даже раньше -- с 2015 г )
но вместо траура мы продолжали веселиться и праздновать, будто ничего и не случалось...  теперь погибли в Москве на концерте и объявили траур...   не пора ли уже начать каяться в лицемерии?

+1

69

Ярослава написал(а):

Господи помилуй..настоящее помутнее ума..ходят на балы к Сатане ,но считают что после такого им будет еще возможность удостоится Царствия Небесного..

Одни люди всю жизнь подвизаються ради Царствия Небесного,а другие думают ,что в Царствие  Небесное так просто ввойти  , как в какой то клуб..мда

Не трудно догадаться в какое "царствие" попали эти души и  "кто выжил в этом аду"",если не покаятся, топопросту перешагнут- в другой АД  и уже ВЕЧНЫЙ!.

Святой преподобный Варсонофий старец Оптинский :

Давно это было, когда я был еще Павлом Ивановичем.

Однажды поехал я в театр.
Шли в первый раз «Гугеноты».
Ложа была чудная, против самой сцены.
Сидел я со своим начальством.
Поют на сцене любовные песни, а мне приходит на мысль:
«А что если я сейчас умру,
куда пойдет душа моя?
Уж конечно, не в Рай.
Но если не в Рай, то куда же?»

Страшно мне стало, уж и на сцену смотреть не хочется. А внутренний голос говорит: «Уйди отсюда!» Но как же уйти? Начальство сидит, неудобно.
А внутренний голос все повторяет: «Уйди, уйди...»

Я встал, тихо дошел до двери. Отворил ее. Вышел.
Сначала пошел тихо, а затем все скорее и скорее, взял извозчика и приехал домой.

С тех пор я стал избегать ходить в театр.

Бывало, придут товарищи, ложу предлагают взять пополам, а я отказываюсь то по одной причине, то по другой. Затем глаза у меня разболелись – так больше и не ходил в театр.

Очень мне захотелось узнать через несколько лет, кто помог мне уйти от «Гугенотов». Оказалось, что в первый раз «Гугеноты» шли 4-го октября – память святителя Варсонофия. Понял я тогда, что этот святой и убедил тогда меня уйти из театра.

Много лет прошло после того.
Я был уже в монастыре, готовился к постригу.
Вдруг я опасно заболел.
Все отчаялись в моем выздоровлении, решили скорее совершить пострижение. Помню, наклонившись надо мною, спрашивают: «Какое хочешь получить имя?» Я с трудом едва мог ответить: «Все равно». Слышу, при пострижении именуют меня Варсонофием.
Следовательно, и здесь Святитель не оставил меня, но пожелал быть моим покровителем.
Аминь.

0

70

Да, некоторые наши СМИ превратились в разсадник всевозможных мерзостей, и адский дух исходит от них...  Поэтому не  надо нам соприкасаться со всем этим и тем более не стоит вытаскивать из этого зловония все мерзости и мусолить их тут на православном форуме, даже под предлогом критики и обличения.

Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;
оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо;
(Притч. )

Сейчас Великий Пост, время сугубой молитвы и воздержания, в том числе и информационного воздержания, чтобы хранить глаза свои и уши от неполезного, от возбуждающего страсти.

Давайте же будем поститься :

Постимся постом приятным, благоугодным Господеви:
пост есть злых отчуждение, воздержание языка,
ярости отложение, похотей отлучение, оглаголания,
лжи и клятвопреступления.
Сих оскудение, пост истинный есть.

И будем проявлять  милосердие к ближним,
в том числе и в том, чтобы не тащить сюда
все эти мерзости из СМИ, не расковыривать всю эту грязь,
которую они распространяют.

святой преподобный  Паисий Святогорец:

Чужие грехи и падения надо предавать огласке или прикрывать?
Когда мы видим что-то плохое, покроем его и не будем о нём распространяться. Неправильно, когда нравственные падения становятся известны всем. Предположим, что на дороге лежат нечистоты. Человек благоразумный, проходя мимо, возьмёт и чем-нибудь их присыпет, чтобы они не вызывали у людей отвращения. Неразумный наоборот, вместо того чтобы накрыть, расковыряет их и только усилит зловоние. Так и мы, без рассуждения предавая огласке грехи других, вызываем ещё большее зло. Евангельское изречение «повеждь Церкви» (Мф. 18:17) не означает, что всё должно становиться известным всем, ...

Муха и пчела

Когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: «Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно». И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!» И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов – садовых и полевых. Видишь, как: муха знает только о помойках, а пчелка – о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт».

Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху. Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго. Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем. Человек поврежденный и мыслит повреждение. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, – что бы ни увидел, что бы ему ни сказали – включает в работу добрый помысл.

...

0

71

togiya написал(а):

Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху. Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго. Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем. Человек поврежденный и мыслит повреждение. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, – что бы ни увидел, что бы ему ни сказали – включает в работу добрый помысл.
...

Насколько я понял, слова "у нечистого всё нечисто" - это о том, что у нечистого всё - и мысли, и дела, и поступки, и речи, и отношение к другим - всё нечистое.

Но есть два момента интересных...

Если у чистого всё чисто, то, наверное, это чистота о Боге, это в том числе во всём видеть промысел Божий; а ведь в любом человеке - образ Божий (искажённый грехом, но всё же - образ Божий!).

И второй момент... А есть такие, кто не "муха" и не "пчела"? 
Кто во всех видит образ Божий, но и грех - тоже различает? :)

Отредактировано Россiянинъ (2024-03-25 13:31:20)

0

72

И снова Клауд Роммель:

в начале 2024 года (где-то в январе) он записал вот это видео:

наиболее важное с времени 8:37
и особенно обратите внимание на то,
что говорилось далее с 10:17...

...и сопоставьте с тем, что уже произошло,
включая не только "Крокус", но и случившееся
7 апреля в Подмосковье, недалеко от Черноголовки...
https://m.lenta.ru/articles/2024/04/09/attack/

Ну а выводы сами сделайте...

Еще одно его видео:
https://m.youtube.com/watch?v=QrnJUFXsjZo

+1

73

togiya написал(а):

И снова Клауд Роммель:

в начале 2024 года (где-то в январе) он записал вот это видео:

наиболее важное с времени 8:37
и особенно обратите внимание на то,
что говорилось далее с 10:17...

При всём уважении к Клауду и его делу, он всё же уклоняется не туда...

Мы с вами знаем от старцев, что Господь попустил России беды за нарушение Соборной клятвы 1613 года. Кто-то из старцев говорил, что после февраля 1917-го народ жил и трудился впустую - всё закончилось попущением Великой отечественной войны. Потом народ тоже трудился впустую, что закнчилось крахом государства. И сейчас народ трудится впустую, и всё закончится новым крахом...

Потому что нет Божьего благословения, пока народ не покается. А народ не покается, пока не исполнит меру беззакония и не хлебнёт горя. Ведь Господу виднее, как в огне очистить свой Новый Израиль.

Поэтому сейчас - время сугубого покаяния. Об этом все подвижнички говорили.

Можно восхищаться героизмом советского воина, но эта война была попущена. И промышление там было особое - сохранить Церковь.

Ничем мы никому и себе в сложившихся условиях не сможем помочь, если у нас не будет покаяния и нищеты духа. И вообще - если мы всё не станет делать о Господе, ради Господа. Этому нужно учиться и понуждать себя.

P.S. Что за прогнозы такие у Клауда...? Он же не Павел Глоба...

P.S.S. Что касается арийских народов, то я уже ссылался на книгу Игоря Коломийцева "Народ-невидимка", в которой автор на основе в первую очередь археологических данных показывает, что славяне происходят от балтийских народов Днепро-Окского бассейна, и никакой у нас славной истории нет до момента крещения Руси (т.е. крещения не-славянской правящей верхушки).

Отредактировано Россiянинъ (2024-04-13 12:31:43)

0

74

Россiянинъ написал(а):

При всём уважении к Клауду и его делу, он всё же уклоняется не туда...

Да,  бывает у него и такое,  в чем-то может ошибаться, заблуждаться...  ну он ведь и не претендует на непогрешимость...
Да и я не призываю ставить его в один ряд со старцами и святыми...  Но, думаю, что у него есть вещи к которым стоит прислушиваться и поразмышлять...  не принимая их при этом как некую заведомую достоверную истину,  но размышляя, сопоставляя и испытывая (не забывая при этом молиться о вразумлении).

Россiянинъ написал(а):

славяне происходят от балтийских народов Днепро-Окского бассейна, и никакой у нас славной истории нет до момента крещения Руси

И слава Богу!   

( 1 Кор. 1:26 ):

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом
( 1 Кор. 1:26 )

Да, якоже пишется:
хваляйся, о Господе да хвалится

(1 Кор. 1:31 )

Тако глаголет Господь:
да не хвалится мудрый мудростию своею,
и да не хвалится крепкий крепостию своею,
и да не хвалится богатый богатством своим,
но о сем да хвалится хваляйся,
еже разумети и знати, яко Аз есмь Господь,
творяй милость и суд
(Иер. 9, 23–24)

не желаю хвалиться, разве только
крестом Господа нашего Иисуса Христа,
которым для меня мир распят, и я для мира

Вот предмет нашей похвалы – Крест,
или беспредельная любовь к нам Сына Божия.
Чем мы сами можем похвалиться?
Ничем: все у нас Божие.

https://bible.optina.ru/new:gal:06:14

0

75

togiya написал(а):

не желаю хвалиться, разве только
крестом Господа нашего Иисуса Христа,
которым для меня мир распят, и я для мира

Да, когда Русь жила в Господе, тогда и преумножалась во всём. А как пошло масонство, предательство, самовольничание - тут-то и пошло всё впустую...

0

76

Россiянинъ написал(а):

Кто-то из старцев говорил, что после февраля 1917-го народ жил и трудился впустую - всё закончилось попущением Великой отечественной войны. Потом народ тоже трудился впустую, что закнчилось крахом государства. И сейчас народ трудится впустую

Кто говорил? Когда? Ничего впустую не бывает кроме греховных дел. Иначе бы не было в жизни никакого смысла, все в пустую...

Россiянинъ написал(а):

Что касается арийских народов

Потомки Иафета
| ГОМЕР - (пафлогонийцы)
| | АСКЕНАЗ (скандинавы)
| | РИФАТ (французы, кельты, шотландцы)
| | ФОГАРМА (армяне)
|
| МАГОГ (скифы)
| МАДАЙ (мидийцы)
|
| | ЕЛИСА (греки)
| ИАВАН | ФАРСИС (фарсийцы)
| | КИТТИМ (Кипр)
| | ДОДАНИМ (троянцы и родосцы)
|
| ФУВАЛ (иберы, грузины)
| МЕШЕХ (каппадокийцы)
| ФИРАС (фракийцы, даки, геты)

Потомки Хама
     | СЕВА (африканцы)
|-  ХУШ -| ХАВИЛА (гетулы)
| | САВТА
| |    | ШЕВА
| |- РААМА -| ДЕДАН
| |
| | САВТЕХА (эфиопы)
| | НИМРОД (вавилоняне)
|    | ЛУДИМ
|    | АНАМИМ
|-  МИЦРАИМ    -| ЛЕГАВИМ (север Африки)
|  (египтяне)   | НАФТУХИМ (земли возле Пелузия)
|            | ПАТРУСИМ (Верхний Египет)
|    | КАСЛУХИМ (филистимляне)
|    | КАФТОРИМ (Крит)
|
|- ФУТ (ливийцы)
|
|    | СИДОН (финикийцы)
|    | ХЕТ (хетты)
|    | ИЕВУСЕЙ (иевусеи)
|-  ХАНААН     -| АМОРРЕЙ (аморреи)
| ГЕРГЕСЕЙ (гергесеи)
| ЕВЕЙ (евеи)
| АРКЕЙ (аркеи)
| СИНЕЙ (синеи)
| АРВАДЕЙ (арвадеи)
| ЦЕМАРЕЙ (цемареи)
| ХИМАФЕЙ (химафеи)

Потомки Сима
|- ЕЛАМ (еламиты и персы)
|- АССУР (ассирийцы)
|
|        |- ФАЛЕК (евреи, арабы, идумеи,
|- АРФАКСАД -|- САЛА  -|- ЕВЕР -|   аммонитяне, моавитяне)
        |- ИОКТАН
|
|- ЛУД (лидийцы)
|
| | УЦ (Трахонита и Дамаск)
|- АРАМ | ХУЛ
| ГЕФЕР (бактрийцы)
| МАШ (мисанейцы)

0

77

.

Отредактировано Россiянинъ (2024-04-16 12:19:40)

0

78

Предыдущее видение Клауда про спасение России в лето 2022 не сбылось, по крайней мере, явным образом.
А вообще, думается, очень осторожными нужно быть с пророчествами, если они исходят не от православных святых или подвижников несомненно праведной жизни. Ведь и у всяких гадалок и экстрасенсов некоторые предсказания сбываются...

Отредактировано Созерцатель (2024-04-14 13:57:07)

+1

79

Внизу фото была надпись на старославянском:
ПОСЛАНИЕ: «СПАСЕНИЕ РОССИИ КАКО ВЕДИ ВЕДИ ЛЕТО»"
( СПАСЕНИЕ РОССИИ 2022 год )

Созерцатель написал(а):

Предыдущее видение Клауда про спасение России в лето 2022 не сбылось,
по крайней мере, явным образом.
А вообще, думается, очень осторожными нужно быть с пророчествами,

Не сбылось?

Почему не сбылось?

Спасение от всего на свете вроде нам  не обещали...

А спасение от кампании по тотальной "УKOЛИ3AЦИИ"
и введения "паспортов здоровья" со всеми вытекающими
благодаря начавшейся СВО можно сказать  что случилось,
всё это приостановилось...
и появились предпосылки для дальнейших благих изменений.

Получается что отчасти сбылось, но совсем не так, как многие из нас ожидали...

и ещё... Послание: «Спасение России како веди веди лето» некоторые
толкуют по-другому  –  что Спасение России в 2024 году

0

80

Россiянинъ написал(а):

Большинство народа приняло безбожие, вледствие чего жило не о Господе, и творило всевозможные грехи и греховные страсти.

О том не нам судить!
Многие из этих людей свои жизни отдали за Отечество и за народ, за людей. Времена безбожия для целых народов не только в России 20го  века были. И многие были скрытыми христианами. Может сегодня по греховности людей дела еще хуже, чем во времена безбожного государства.
Но и об этом не нам судить! Люди слабые, мнительные, видим что то, обдумываем и полагаем, что все поняли, а так ли?

Россiянинъ написал(а):

https://proza.ru/2018/09/19/1091

Мне неизвестен автор  Сергей Туляков. И в инете я ничего не нашел заслуживающего внимание о мнени этого человека. Да и "Проза ру" не тот портал, где можно ко всему относиться с доверием. Кроме того, я не о гогах и магогах писал, а о народах от Иафета. :)

togiya написал(а):

что Спасение России в 2024 году

Он там говорит, что Господь будет именно в этом году решать, какой будет судьба России. Мол если мы в этом году все правильно сделаем и хорошо будем себя вести, то это способствует пути постепенному возрождению Руси, а если будем и дальше вести себя "плохо", то путь России к угасанию.
А все предыдущие молитвы, вроде как и не у дел теперь? Неужто Господу неизвестно, как мы себя ведем и как поведем? Неужто именно в этом 2024 году Бог узнает, каким путем наши души решать пойти?
Я раньше ничего не слышал о Клауде. Меня заинтересовало и я подписался на него, посмотрел что он говорит. Хороший человек, много говорит хорошо и правильно.
Но слова его смущают!
Возможно, было бы больше доверия его выводам, если бы он пояснил откуда они? Потому, что говорит он о серьезнейших событиях. Но, пока, продолжать слушать его лично я что то  не хочу.

0

81

maxcom110 написал(а):

много говорит хорошо и правильно.
Но слова его смущают!
Возможно, было бы больше доверия его выводам, если бы он пояснил откуда они? Потому, что говорит он о серьезнейших событиях.

Думаю,  что ситуация тут подобна той,  что с Геоконом и всякими анонимными греческими старцами.   Когда Геокон пишет что-то от себя,  то нередко ошибается...   Но какие-либо подробности о личности старца своего не раскрывает.

Хорошо, что по-крайней мере, стал отделять то что от старца от того, что от себя пишет.

maxcom110 написал(а):

https://proza.ru/2018/09/19/1091
Мне неизвестен автор  Сергей Туляков. И в инете я ничего не нашел заслуживающего внимание о мнени этого человека. Да и "Проза ру" не тот портал, где можно ко всему относиться с доверием.

Читая это творчество и сопоставляя с известными греческими пророчествами (от старца Паисия,  Иосифа Ватопедского и т. п. )
нахожу существенные противоречия...  поэтому  считаю это творчество ошибочным и незаслуживающим доверия.

Да и вообще лучше смотреть на слова пророчеств Иезекиля как на таинственные,  чем так дерзко и необоснованно их истолковывать вырывая из контекста и пренебрегая всеми остальными пророчествами. ( включая Апокалипсис )

0

82

.

Отредактировано Россiянинъ (2024-04-16 12:19:16)

0

83

Россiянинъ написал(а):

Позвольте Вас спросить...
Приведённое Вами соответствие народов мира внукам Ноя кем определено?
Например, персы и эламиты - два совершенно разных народа. Без сомнения, все люди произошли от Адама и Евы, и от внуков Ноя, но персы и эламиты - это индоверопейцы и дравиды.
Может быть, будущие потомки Элама - персы - произошли от смешения с потомством Иафета. Это я допускаю

Спрошу и я :  для чего нам все эти родословия и споры о них?

Приближают ли они нас ко спасению?

Разве Господь не говорил :
идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(не различая перса от эламитяна, эллина от варвара и эфиопа от араба... ) и далее:
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

то есть куда важнее вера и дела по вере,  чем происхождение и родословие.

Прежде спорили о форме земли...  стоило ли оно того?
Теперь обратились к другому предмету...  но с той-же решимостью ... Может нам эту решимость и энергию на что-то другое направить?  На покаяние,  на молитву?  Псалтирь почитать...   хоть минут 20. Не лучше ли так?

+1

84

togiya написал(а):

то есть куда важнее вера и дела по вере,  чем происхождение и родословие.

Случается и такое, что напутственный молебен, крестное знамение, полагаемое пред начатием дела, принимают за самоё дело.
Но, Коль, это не к то ч то ты написал. Это мысль прикола когда прочел...

0

85

Россiянинъ написал(а):

Насколько я понял, слова "у нечистого всё нечисто" - это о том, что у нечистого всё - и мысли, и дела, и поступки, и речи, и отношение к другим - всё нечистое.
Но есть два момента интересных...
Если у чистого всё чисто, то, наверное, это чистота о Боге, это в том числе во всём видеть промысел Божий; а ведь в любом человеке - образ Божий (искажённый грехом, но всё же - образ Божий!).
И второй момент... А есть такие, кто не "муха" и не "пчела"? 
Кто во всех видит образ Божий, но и грех - тоже различает?

Нам мешают не другие, мы сами себе мешаем.
Мы сами себе — наибольшее препятствие.
Думаем о зле, которое вокруг нас и кружит повсюду;
но если бы зла не было в нас самих, оно бы нас не задевало.
Зло — в нашей душе, и мы виноваты, что приняли его и не сохранили, разрушили мир. Кто-то там нам угрожает, наговаривает — пусть, у него свободная воля.
Пусть делает, что хочет, а у нас свое дело — хранить свой душевный мир.

Старец Фаддей Витовницкий

Речь о том,  что при правильном устроении и содействии благодати зло не касается души, не вызывает в ней бурления страстей и возмущения, не выводит из себя и не лишает мирного состояния... хотя ум при этом ясно (и более тонко) различает добро и зло и душа при это направляет гнев свой не против людей, но против грехов, страстей и диавола.

Как преп. Иоанн Лествичник говорит:

Памятозлобствуя, памятозлобствуй на бесов и, враждуя, враждуй против твоей плоти непрестанно. Ибо плоть сия есть друг неблагодарный и льстивый: чем более мы ей угождаем, тем более она нам вредит.

https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Lestvi … khovnye/14

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Люди православные » Обсуждая происходящее…