Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » О различных пророчествах и предсказаниях...


О различных пророчествах и предсказаниях...

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

ПРОРОЧЕСТВА СТАРЦЕВ О БУДУЩЕМ СВЯТОЙ РУСИ И О ГРЯДУЩЕМ ЦАРЕ.
Происходящие сегодня события точно соответсвуют православным пророчествам. Фильм повествует о наиболее известных пророчествах, многие из которых уже исполнились, и многим еще предстоит исполниться в соответсвии с замыслом Божиим. Нам необходимо знать о том, что говорили святые отцы о нашем будущем и уже настоящем, чтобы правильно ориентироваться во временах и сроках.

+2

2

Как спасаться христианам-явление Царя Николая

Ответ тем, кто считает, что нужно оставаться в городах и продолжать "борьбу" разговорами, что же нам делать с слугами антихриста..??.. может еще обращение какое напишем??жалобу может?
А основная то причина, ну только бы комфорт не потерять, мы ведь тут привыкл

+1

3

Вик, относительно этого видео. Недавно я на 3риме наткнулся на большую статью аналогичного содержания. Т.е в ролике просто перечитали 70-80% из текста той статьи. Текст мне показался очень спорным из-за некоторых фраз и терминов, которые нормальный православный человек не будет применять. И я решил его не выкладывать у нас. В твоем видео этого кстати нет. Я сейчас затрудняюсь вспомнить что именно мне в тексте не понравилось (нужно для этого его еще раз перечитать) но вот что следует помнить:
МЕНАХЕМ ШНЕЕРСОН – «НАШИ ПЛАНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАВЯН»
"Мы создадим им такие условия выживания (без места работы, высокая квартплата, плата за коммунальные услуги, проезд), что они будут сами бежать, как сейчас бегут русские из стран СНГ, в глухие села севера, где им покажется прожить легче, что на самом деле будет тоже обманом."

Очень уж резко и обильно в инете стали появляться призывы уезжать в глубинку. Мол и в кризис легче и продукты чище и жизнь свободнее... Только никто не рассказывает, как тяжело жить своим трудом на земле и тем более далекой от благ цивилизации. И никто не учит что и как нужно делать...
Я не говорю, что плохо жить в деревне. Сам подумываю перебраться. Но не из-за такого стороннего прессинга, какой сейчас стал заметен.

+2

4

Надо ко всему относится с размышлением. В Сибирь к Лыковым уходить не надо, но каждый должен просчитать все "за" и " против" частного владения в деревне. Город это ловушка в лихолетья. Меня спросите))) я расскажу, как трудно выживать без работы, без своего жилья. Но с Божьей помощью, пока и в городе выживаем. А мечтаем о домике в деревне.

+1

5

НАЗИДАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ-ВИДЕНИЕ ПАСТЫРЯ О НАШЕМ ВРЕМЕНИ
Архимандрит Тихон (Агриков)
(С Евангелием. Свято-Успенская Почаевская лавра, 2011)

По гладкой и широкой дороге с бешеной скоростью несется колесница. На ней реет алый флаг свободы. Сидящие в ней люди машут руками, что-то кричат, жестикулируют. Их много, и они какие-то сановитые, упитанные, хорошо одетые. На их крупных лицах застыло выражение жажды борьбы, мщения, непримиримости…

Странная колесница пронеслась, как метеор, и скрылась в густой пыли.«Колесница времени», – послышался чей-то голос.

Отец Лаврентий подошел к большой дороге, по которой только что пролетела эта повозка, и на указателе прочел: «Дорога в никуда».

Не успев как следует опомниться от увиденного, он заметил вторую колесницу, которая также неслась по дороге. Предусмотрительно отойдя подальше в сторону, архимандрит видел, как она промчалась мимо него. Эта колесница тоже была наполнена людьми, но не такими, как предыдущая. Эти люди были одеты в церковные ризы, митры. В руках они держали сияющие кресты, золотые светильники и раскрытые книги, отделанные золотом. По виду вторая колесница походила на сияющее солнце, окруженное многоцветной радугой. На ней золотом было начертано: «Католичество».

Отцу Лаврентию показалось, что множество людей спешат за этой колесницей. Они будто летят, клубятся, сплетаются, обгоняя друг друга. И когда пронеслась вся эта несметная туча народа и улеглась пыль, на дороге остались лежать тысячи трупов…

Недолго пришлось удивляться и недоумевать отцу Лаврентию о видении второй колесницы. В облаке клубящейся пыли он заметил третью, которая быстро летела по этой же страшной дороге. В третьей повозке сидели совсем странные люди. Они были не то духовного сословия, не то светского. Однако книги и некоторые другие вещи показывали, что это какие-то пастыри, отцы, учители народа.

Отец Лаврентий едва успел заметить надпись «Протестантство». Эта квадрига оказалась не такой богатой и сияющей, как предыдущая. Но число людей, спешивших за ней, было не менее значительным. Зато когда унеслась и сия многолюдная туча и улеглась дорожная пыль, трупов лежало кругом еще больше прежнего…

Но этим дело не кончилось. И отец Лаврентий чувствовал, что должно произойти еще что-то. Его мучил вопрос об участи своей – Православной – Церкви. «Неужели, – думал он, – и Православная Церковь будет мчаться по этой дороге, догоняя колесницу времени?» Не успел он как следует поразмыслить об этом, как, к своему ужасу, заметил, что по дороге снова летит какая-то конструкция. Было понятно, что она отстает от ушедших вперед колесниц и поэтому увеличивает скорость движения – и без того уже невероятную.

Отец Лаврентий сразу узнал пастырей Православной Церкви, наполнявших эту колесницу. Их было меньше, чем сидевших в прежних повозках. Одеты они были в священные одежды, митры с крестами. В руках – жезлы и посохи, символы апостольской власти. Многие имели длинные волосы и предлинные бороды, которые растопыривались в стороны, как веера. Отца Лаврентия объял ужас. «Боже милостивый! – молился он. – Неужели и здесь будут жертвы?!»

Вдруг он почувствовал, как его что-то неудержимо тянет за этой колесницей, какая-то сила властно влекла его вперед. Он сделал огромное усилие над собой и оказался в стороне от дороги. Внимательно всматриваясь, заметил знакомые лица, которые махали ему руками, давая понять, что приглашают включиться в их компанию. Вдруг он услышал голос одного из архиереев, обратившегося к другому:

– Может быть, уменьшим ход?

– Нет, надо ускорить, – раздраженно отозвался тот.
– Но ведь жертвы! Много будет отставших! – сказал первый.
– Пусть их! – небрежно заметил второй. – Фанатики и упорные консерваторы пусть гибнут!

Отец Лаврентий не верил своим ушам: что он слышит?! Как истинный пастырь может так жестоко рассуждать о своих пасомых? Как он может пренебрегать их жизнями и спасением?! Едва отец Лаврентий успел прочесть надпись «Православие», как его обдал порыв ветра, точнее – ураган, и тяжелая «православная» конструкция с грохотом пронеслась мимо…

Шум приветствий и одновременно проклятий наполнил пыльный воздух. Толпа людей спешила догнать своих пастырей, умчавшихся вперед, многие едва двигались по пыльной дороге. Они часто останавливались, поднимали усталый взгляд к небу, что-то страшное и неясное произносили их уста… А иные остановились, постояли, подумали и пошли обратно. Среди отставших были священнослужители, монахи, старички, старушки, больные, немощные и много-много детей…

Люди, скорбные и покинутые, собирались кучками и спрашивали друг друга: – Что же теперь будем делать? Куда будем подаваться?

Отец Лаврентий видел, как брошенное словесное стадо стало рассыпаться в разные стороны. Одни пошли направо, другие – налево, кто-то – назад. Многие плакали, вопили, звали Матерь Божию на помощь.

А с восточной стороны надвигалась черная туча. Сразу заметно потемнело. Подул холодный ветер, предвестник бури, навалилась ужасная тьма и покрыла собой, как чугунной плитой, все огромное поле бедных, беззащитных людей: мужей, жен и детей, рыдающих матерей и… трупы погибших.

+ + +
Отец Лаврентий проснулся... Вся подушка, на которой он лежал, была мокрой от слез. Он спал и плакал! Сначала он оставался неподвижным, боясь пошевельнуться, но потом взглянул на часы. Была половина первого. Вставать еще рано. Он старался заснуть, но, как только закрывал глаза, ему представлялись страшные призраки. То виделся задушенный ребенок, валяющийся на дороге; то – мать, стоя на коленях, заламывающая руки и рвущая волосы на голове от ужасного горя. «Что с Вами, успокойтесь!» – пытался поговорить с ней отец Лаврентий. Но она безсмысленно водила большими глазами, не обращая на него внимания. «Бедная, от горя утратила рассудок», – заключил отец Лаврентий.

Он снова проснулся в слезах. Перевернув подушку другой стороной, попытался опять уснуть. Но что это? Боже мой! Звери! Дикие звери! Как их много! Да разной породы! Они выходили из лесов, гор, оврагов, бросались к жертвам и рвали их на части. Перед самым лицом отца Лаврентия – молодая девушка; не ясно, монахиня она или инокиня. Вся дрожит от страха, глаза расширились, волосы растрепались по сторонам. Она пытается бежать, но какой-то огромный зверь одним прыжком догоняет ее… Несется душераздирающий вопль и тут же обрывается на высокой ноте…

«Боже милостивый! – шепчет отец Лаврентий, ворочаясь в постели. – Что же это такое?!» Часы показывают три. «Ох, хоть немного бы заснуть!»… И снова видит он:какие-то люди группами молятся в небольших хижинах или подвалах. Кругом – тьма, только слышатся возгласы и приглушенные молитвословия, плач, вздохи…

Потом он увидел какого-то человека – не то священника, не то монаха, а может и мирянина. Его сначала вели по дороге, потом вдруг толпа накинулась на него со всех сторон и начала безумно рвать, давить, топтать ногами… Он даже и не защищался. Когда неистовые люди разошлись, на дороге остался лежать изуродованный труп. Отца Лаврентия потянуло посмотреть, кто это такой. Он подошел к убитому. Что-то показалось ему знакомым в облике этого несчастного. «Боже правосудный! – воскликнул отец Лаврентий от изумления. – Да это же мой близкий друг, с которым мы учились в Ленинградской семинарии!» Потом послышались умолявшие голоса: «Спасите! Помогите!»

Когда он снова очнулся, брезжил рассвет. Отец Лаврентий тут же встал, оделся. Все тело ломило, голова страшно болела. Вечером, вернувшись с послушания, он все, что видел ночью, записал в памятную тетрадь, чтобы потом рассказать своему старцу…
https://new.vk.com/id194584622?w=wall194584622_9259

+1

6


Кутлумушская рукопись

Другой не менее примечательный текст пророческого характера, ранее датировавшийся 1053 годом, был найден в монастыре Кутлумуш на Святой горе. Он содержит двадцать четыре предсказания, большинство которых к настоящему времени так же исполнилось:

1 великая европейская война;
2 поражение Германии, катастрофа России и Австрии;
3 торжество эллинов над агарянами;
4 поражение эллинов от агарян, поддержанных народами Запада;
5 избиение православных;
6 великое смятение православных народов;
7 вторжение иноплеменного воинства со стороны Адриатического моря. Горе всем живущим на земле, готовый ад;
8 кратковременное появление у агарян великого мужа;
9 новая европейская война;
10 союз православных народов и Германии;
11 разгром французов немцами;
12 восстание индусов и отложение Индии от Англии;
13 умаление Англии до собственных пределов;

14 победа православных и избиение агарян;
15 всемирное замешательство;
16 повсеместное отчаяние на земле;
17 борьба семи держав за Константинополь. Тридневное взаимоистребление. Победа сильнейшей державы над шестью остальными;
18 союз шести держав против победительницы; новое тридневное взаимоистребление;
19 прекращение вражды Божиим вмешательством в лице Ангела и передача Константинополя эллинам;
20 обращение латинян к неповрежденной православной вере;
21 распространение православной веры от Востока до Запада;
22 ужас и трепет, внушаемые ею варварам;
23 отрешение папы от духовной власти и поставление единого Патриарха для всего европейского мира;
24 на пятьдесят пятый год – окончание скорбей. В седьмое [лето] нет окаянного, нет изгнанника, ибо он вернулся в объятия Матери своей [о чадах своих веселящейся].

Сие да будет, сие да совершится.

Аминь. Аминь. Аминь.

Аз есмь Альфа и Омега, Первый и Последний.

Конец – единое истинно православной веры стадо.

Раб Христа, истинного Бога

0

7

Старец Иероним Санаксарский. Его пророческие слова.
Хотя был он оптимистом и верил, что еще будет Царь в России, еще будет расцвет в нашем Отечестве, и что Россию никогда не сломит никакой антихрист, наша страна будет стоять до Второго Пришествия, но нас монашествующих, он наставлял готовиться к очень тяжелым временам. 

- С 1997 года он предупреждал о пагубности ИНН. Говорил о том, что глобализация наступает, грядут времена, когда надо будет устоять в вере и не отречься от Христа. Потому что очень лукаво и хитро все будет сделано. И когда я спрашивала: «Батюшка, а как же спасаться?» - то он кулак сжимал, словно крепко зажимая в нем невидимое оружие, и отвечал: «Тот выстоит, кто имеет казацкую веру! А остальные мученичество будут принимать».

- Плакал, со слезами сетовал: «Как жалко Отечество! И как трудно вам будет - я не могу всего вам рассказать, что ждет нашу Родину!...»

- Отец схиигумен предупреждал, что ни при каких обстоятельствах нельзя принимать электронные карточки и ИНН, потому что все это - звенья одной системы, опутывающей весь мир, в ходе глобализации готовятся данные для антихриста. И как тяжело потом будет в этом мире. Те, которые ради выживания примут печать антихриста, получат только невыносимые скорби, потому что антихрист не сможет прокормить всех, кончатся запасы, и как будут те люди потом страдать!

Будут потом вспарывать себе животы, чтобы умереть, а смерти не будет. Господь за наше нечестие попустит даже людоедство, как и было уже в безбожные годы, когда Господь покарал Россию голодом. Батюшка провидел, что при кончине времен такие времена повторятся. Но он и подбадривал нас, говорил, что это участь язычников, неверующих в Бога.

- Батюшка был убежден, что ни в коем случае нельзя допускать приезд Римского Папы в Россию и что не должно быть никаких договоренностей с Ватиканом. Очень скорбел о том, что сектам, уводящим людей от Бога, предоставлены в нашей стране большие права и возможность соблазнять Православный народ. Со слезами молился о людях, которые удаляются от Бога. Говорил, что Россия тысячу лет была Православной и основная религия в ней должна быть Православная. Тогда только можно говорить о духовном возрождении нашего Отечества.

- Хотя был он оптимистом и верил, что еще будет Царь в России, еще будет расцвет в нашем Отечестве, и что Россию никогда не сломит никакой антихрист, наша страна будет стоять до Второго Пришествия, но нас монашествующих, он наставлял готовиться к очень тяжелым временам.

- Батюшка учил почитать Царственных Мучеников: «Кто их не признает - не спасется» - говорил он. У него в келье было много портретов и икон Государя, перед одним из образов постоянно горела свеча. Позднее я спросила батюшку, давно ли он почитает Государя Николая Александровича? Батюшка рассказал, что еще его дед всегда носил в кармане на груди монету с изображением Николая II, время от времени доставал ее и прикладывался к ней как к иконе.

- Благодаря батюшке у меня изменился взгляд на Императора Николая II . Еще за три года до канонизации отец Иероним называл его Святым Царем и советовал читать акафист Царю-Мученику Николаю II.

- О Григорие Распутине говорил: что Царь Николай II после его смерти всегда носил при себе частицу его мощей.

«Лик Царя Николая»
рассказ р. Б. Елены г. Одесса о видении Государя Николая II по молитвам отца Иеронима

«Этот случай я сообщаю по благословению Архимандрита Ионы из Свято-Успенского монастыря г. Одессы. В мае 1996 года мне довелось побывать в Санаксарах. Я тогда еще ничего не знала об этом монастыре. Нашей группе посчастливилось попасть на молебен в келью к батюшке Иерониму. Мне сразу бросилось в глаза и очень поразило то, что в келье старца вместе с иконами находился портрет Царя Николая II .

Я тогда еще не знала, что Царь - святой. Нас в школе учили совсем иному... Я подумала: как же так, почему здесь портрет Царя возле икон? Начался молебен. И вдруг во время молебна я ясно вижу в видении перед собой такую картину: красивая узенькая речка с чистой водой, два зеленых берега, и по речке плывет плот. А в середине плота стоит человек в серебряной одежде - его лицо мне знакомо, это Батюшка Царь Николай II. Но в первый миг я подумала: почему у Иисуса Христа лик нашего Царя? (мне показалось сначала, что это Господь Иисус Христос).

Рядом с ним люди - тоже в белых серебристых одеждах. И хоругви у них в руках как будто серебряные. Я поняла, что это показан мне Царь во славе! Плот со всеми этими людьми приближался, я видела, какие у всех на плоту добрые лица. И вот этот плот приблизился настолько, что даже ударил мне по ногам. И я очнулась. Когда, спустя время, к нам в Одессу привезли икону Царя-Мученика, благоухающую и мироточащую, и стали говорить за прославление Царя, тогда я и поняла, что старец Иероним, очень почитавший Царственных Мучеников, ответил мне на мой вопрос: почему портрет тогда еще не прославленного Царя Николая стоит вместе с другими иконами. Уверена: это чудо произошло по его молитвам».

- Когда я побывала в Алапаевске, на месте убиения святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, а потом приехала к отцу Иерониму, он у меня попросил камушек с тех мест. Сказал, что там каждый камень кровью полит - Святая Земля! Батюшка сам туда ездил незадолго до смерти.
alt
- Ему задавали много вопросов о переезде в деревню, на землю. Батюшка говорил, что переезжать нужно для спасения. А просто так, в «никуда» ехать нельзя. Я его спрашивала, может, мне в Мордовию переехать. Он ответил: «когда переедете, это уже везде будет (имелись в виду голод и бедствия). Не поможет и деревня». «Молись непрестанно, молись», - советовал он.

Еще говорил про войну и страшный голод. Но на вопрос, надо ли собирать продукты, отвечал, что лучше собирать просфоры, и все. Многие монашествующие просили у него совета: не лучше ли им перейти в другой монастырь. Но батюшка всем отвечал одинаково: куда пришли, там и живите.

- Приведу пример из своего общения со старцем. Спрашиваю: «батюшка, жениться или не жениться». Ответ был таким: «Ищи спасения. Когда корабль тонет в море, матросы думают о спасении, а не о ремонте каюты. Если женитьба для тебя - спасение, то женись и не сомневайся, а если это каюта на тонущем корабле, то это погибель. Ищи спасения, а там Господь все управит».

Далеко смотрел добрый батюшка. Ведь корабль - это наш тонущий мир, а каюта - это наши страсти. Если думать о женитьбе как о способе удовлетворения своих страстей, то это смерть, а если супружество - спасительный круг в море греха, то это - спасение.

- «Правды на земле нет, она на небе», «Ищите прежде Царствие Небесное, а остальное приложится вам», эти слова он часто повторял. Когда спрашивали его о болезнях, он так отвечал так: каким органом грешишь, тот и болит. И чтобы исцелиться, надо каяться и молиться больше.

- Еще он часто повторял: самое главное любовь - любовь покроет много грехов. Осуждающий приравнивается к чародеям. За чародеев молиться нельзя, нельзя верить им. Господь нас всех хочет под свое крыло собрать - говорил старец.

- Рубашка дальше от нас, чем Господь. Батюшка нас учил бесов не бояться, а Бога бояться. Мы каждую минуту согрешаем и надо стремиться к тому, чтобы видеть свои грехи так же ясно, как тарелку супа. Я не поняла, спросила: чьи грехи? Чужие? Он улыбнулся, ответил: зачем тебе чужие? Свои.

- Он говорил: себя не надо жалеть. Болеешь - сгнить лучше, но спастись для вечности.

- Советовал тем, у кого родственники курят, каждый день за курящего читать 108 псалом. Если погибает родственник (духовно) - читать Псалтирь и Акафист Божией Матери «Взыскание погибших». За мужчину сильно бес борется, говорил он, в семь раз сильнее, чем за женщину, потому что мужчина - образ Божий (имелось в виду, что в мужском образе приходил на землю Господь Иисус Христос и первым человеком был Адам).

- Батюшка говорил: большую силу имеет молитва, она может даже поезд остановить. Один монах читал Иисусову молитву. Впереди была дорога неисправная. Поезд остановился, и аварии не произошло. Спросили монаха, как его зовут. Он ответил: Иисусова молитва. Это батюшка моему отцу рассказывал.

- Еще батюшка говорил: каждому дан крест, его надо нести, не бросать. Сколько было вопросов: можно ли бросить пьяницу-мужа, кормить ли неработающего сына и так далее. Ответ был один: крест твой такой, и чем тяжелее - тем лучше. Венчанный брак никому нельзя разрушать, терпеть нужно все скорби. Такова наша жизнь.

- Старец разъяснял: «Совесть у Адама пробудилась только тогда, когда он увидел Бога после вкушения запретного плода. Так и мы устыдимся Бога на Страшном Суде, если вовремя не покаемся. А что если завтра Страшный Суд?».

- Православный человек никогда и ни с кем не спорит. Православный в разговоре говорит либо «да-да», либо «нет-нет», ибо споры возмущают душу, и благодать уходит».

- «Берегите благодать, как драгоценную жемчужину, которую нельзя купить ни за какие деньги».

- «Господь нарисовал мир Своей рукой, и все мудро устроил ни с кем не советуясь, сотворив мир из ничего. Поэтому в природе нет ничего случайного. Будьте внимательны к любым мелочам в своей духовной жизни».

- «Мы только сняли первый пласт земли и только открыли первую страницу Книги Жизни, которую начертал Господь. Природа - это та книга, которую мы портим, еще не дочитав до конца».
- «Знания без Бога пусты. Поле и пашня только тогда дадут духовные всходы, если будут посеяны семена веры».

- Три дара даны людям от Бога: разум, речь, труд - и должны служить Ему».

- Земля не может быть грязью, она - наша кормилица, а грязь - это то, что у вас на устах (показывал на губную помаду) или то, что срывается с грешных уст».

- «Линяет искусственное, а вечное - остается». «Педагогам: не потеряйте ни одного ученика, ни одной детской души, найдите путь к сердцу каждого ученика».

- «Делание добра - это выращивание венца для Царства Небесного. Делаем доброе дело - сажаем цветок для такого венца. Делаем зло - срываем цветы с него. Какой венец получится, зависит от вашего труда - пышный или лысый».

- Очень строго батюшка относился к соблюдению поста. Шел Рождественский пост. По уставу Церкви в среду и пятницу не положено вкушать елей. Говорил: «Какое масло?». И хоть я еще пыталась объяснить, что у мамы боли в желудке, он не стал даже слушать: «Никаких послаблений! Веру крепко держите! - сказал на прощание старец и поднял вверх твердо сжатый кулак.

- На жалобы батюшка отвечал:
- Читай Псалтирь!
- Батюшка, в семье большие ссоры.
- Читай Псалтирь.
- Батюшка, на работе неприятности.
- Читай Псалтирь.

Я недоумевала, как это может помочь? Но начинаешь читать - и все устраивается. При проблемах с детьми благословлял читать акафист Богородице перед иконой «Взыскание погибших».

- Отец Иероним много не говорил никогда. Спросишь его конкретно: «Батюшка, как быть?» - он скажет, но только то, что необходимо. Всегда говорил: «Кайтесь. Кайтесь и кайтесь». Мало говорил он, конечно, по смирению своему, не хотел показывать, что в нем есть что-то такое.

                                  По материалам книги Антона Жоголева «Старец ИЕРОНИМ»

+2

8

Митрополит Морфу Неофит, мы живем во времена предсказанные.

Проповедь митрополита Морфу Неофита накануне Успения Пречистой Богородицы, в поселке Три оливы (14.08.2016) и на Вечерне в день Успения Богородицы в обители Хрисокурдалиотиссы в деревне Курдали.

" Нам необходимо иметь внутри нас страх Божий , чтобы выстоят во время того, что приближается. Живем во времена предсказанные, но мы не в одиночестве. С нами Пречистая Матерь Божья и Она нас не оставит никогда."

переведу по мере возможности.

+1

9

Митрополит Морфу Неофит, проповедь накануне Праздника Успения Пречистой Богородицы.о.Кипр.

Дорогие отцы, братия и сестры, мы здесь собрались сегодня празднуя великий православный прздник Успения Пречистой Богородицы. Летняя Пасха как называли его святые отцы.
Затем идет проповедь о Успении Богородицы, подобную я поставила в тему о праздниках

Православные ПРАЗДНОВАНИЯ и КАЛЕНДАРЬ

Одному благочестивому и смиренному человеку, молитвеннику и труженику, явилась Пречистая Богородица и передала, что просила Сына Своего, чтоб не было грядущей войны. Чтоб не попустил он эту войну, на пороге которой мы стоим. Чтоб помог людям и излечил  те болезни, которые хлещут мир,не попустил голода, который расползается по всему миру. Чтоб остановил землетрясения и катаклизмы, уносящие человеческие жизни.

Господь сказал что не сделает этого.

Митрополит Неофит:
  Это та война, которую предсказали пророки, древние и наши. Та война , которую предсказывали столько святых, и которая 6-й год идет в Сирии, и 3-й год в Украине.
Разваливается и трещит по швам Европа. Ислам набирает силу и нападения его в Европе становятся все чаще и чаще.Христиане изгоняются из исконных, родных земель.
Смущение на земле всеобщее. Люди не знают чего им ждать завтра. Все, весь мир, и запад и восток. Человек все больше и больше теряет уверенность в завтрашнем дне.

Как разрастался когда то коммунизм, распространяя заразное действие, точно так же сейчас разрастается капитализм.Приобретая кричаще огромные масштабы.
Идет обнуление человека. Низводят человека  ни во что. И эту мораль внедряет в людские головы безбожная Европа. Идет всеобщее почитние и поклонение капиталу.

      А мы богатые мира сего. Почему мы богаты?  И мы богаты не от нефти и газа, которые нам вскружили головы, но в реальности, народ от этого не имеет никакого дохода.  А богаты мы потому, что у нас есть наша Православная Вера!
      К нас есть наша Пречистая Богородица, которая нас хранит как принцев и принцесс Царствия Ее. Не за наши заслуги Она любит и заботится о нас, нет.
А из-за нашей веры - Православной.
Нам же надо утверждать нашу веру и удерживать ее.
Вот одному такому человеку, который борется за нашу веру, и явилась Пречистая Богородица.

Она  просила Сына Своего, чтоб не было грядущей войны. Чтоб не попустил он эту войну, на пороге которой мы стоим. Чтоб помог людям и не было тех болезней, которые хлещут мир, не попустил голода, который расползается по всему миру. Чтоб остановил землетрясения и катаклизмы, уносящие человеческие жизни.

Он сказал Ей - " Нет, Матушка, иначе не раскаются.
Не раскаиваются в том, что делают. Продолжают грешить и не хотят исправлять жизни их.
Два сквернейших греха вошли в жизнь людей, блуд и убийство младенцев. Вот за эти грехи не прощу.

Блуд вошел в норму жизни. Не только мирских, но и чад Церкви. Вошел блуд настолько плотно в умы людские, что даже не замечают, что грешат все больше и больше.
Уже не имеет значение ни брак, ни сожительство. Нет стыда ни у тех, кто женат, ни у тех, кто нет.
Тело, которое им дано, каждый день пачкают и позорят.
Нет стыда. Нет раскаяния. Считают, что имеют право блудить и творить грех.

    Аборты. Многочисленные аборты.

Жизнь, которую я им дал, уничтожают. Думают только о себе. Эгоизм у всех и везде.
Во всем мире грешат не раскаиваясь. Убивают каждый день в десять раз больше детей, чем рождается.

События, о которых говорили Мои святые будут. Только время от времени, буду давать передышку миру. Только по молитвам тех, кто молится о мире. Тех, кто знает Бога и видит падение нравов и духа.

По молитвам святых, которые, слава Богу еще у нас есть, Господь будет нам давать время на размышление и покаяние. Не отменятся пророчества! Не отменятся события! И знаете почему? Кроме всеобщего впадения в грех, нет покаяния по своей воле! Понимаете? Человек не сожалеет о том, что творит и не видит в жизни своей греха.
Церковь не боится греха!! У Церкви есть средство избавится от него. Исповедь.
Но Церковь боится человека внутри, который не раскаевается, или кается для людских глаз. Боится человека, который не хочет выкорчевать грех из своей жизни. Который боится и не желает грехи исповедовать!
И очень жаль, что мы не ценим тело, которое нам дала наша Пречистая Богородица! Тело Христа мы не ценим. Тело, которое Он нам дал как храм Святого Духа!
Мы оскверняем этот храм каждый день...
Нас не волнует, что мы оскверняем этот храм, и даже не хотим в этом покаятся. Везде блуд и не в браке,  и в браке. Но бы не хотим его исповедовать.
Мы не принимаем Таинств. Или принимаем, но лукаво. Вот это и есть корень всех бед.

Я надеюсь на Господа и молю его, прежде всего о себе, когда стою перед вами как учитель, чтоб дал мне видеть грехи мои. И вам. И я первый боюсь не впасть во грех. Сердца сокрушенного прошу и для себя и для всех нас. Прошу Пречистую Богородицу стать нам на защиту и научить нас покаянию. Научить нас соблюдать Божьи законы.

есть еще 5-8 минут для перевода и там важное, но это завтра.

+4

10

Спаси Господи Вик!
Страшные слова. Но и надежда в них есть для нас. Молиться нужно горячо, что бы в приближающихся великих и страшных событиях не дал бы Господь погибнуть и умереть без покаяния, но дал бы нам всем послужить Богу, вере православной и Отчеству.

+3

11

maxcom110 написал(а):

Спаси Господи Вик!

И вам Живый в помощи!!
Продолжение перевода проповеди митрополита Морфу.

Митрополит Неофит:
Отеческое наследие учит нас прежде всего, покаянию и смирению. И покаяние и смирение в нас поддерживает Пречистая Богородица, Мать Света, которую славят и Ангелы на Небесах и мы, люди, здесь на земле.
И тот, кто любит и верит Господу и Пречистой Богородице, прежде всего должны быть готовы нести свой личный крест.
    Матерь Божья нас не оставила после Её Успения, Она всегда и со всеми нами рядом. Мы на этом Празднике поем Ей тропарь, в котором просим помочь Ее, чтоб не умерла наша душа, когда умрем телесно. Просим иметь покаяние, пока мы живы, потому что потом Спаситель учтет нашу свободную волю. Господь всегда смотрит на наш свободный личный  выбор. Поэтому все мы должны стремиться приобрести покаяние здесь и сейчас, потом уже будет поздно.

    Никак нам нельзя отодвигать духовное на второй план, нельзя позволить рутине жизненной, поглотить нас целиком. Особенно в это время, когда духовная жизнь попираема отовсюду, когда человека стараются обезличить и оттолкнуть, разлучить с Богом.
    И как пишет и поэт, мы не должны стать на путь бездействия и безделия. Не должны допустить того, чтоб жизнь наша превратилась в прозябание.
Посмотрите на нашу молодежь, спросите их как они, и они ответят, что им скушно. Они испытывают скуку! А это значит, что в этом есть наша вина. Прежде всего наша, иереев, а потом ваша, родителей, воспитателей. Мы не исполнили нашего долга перед детьми. Мы не привили им энтузиазма в вере. Энтузиазма в стремлении быть рядом с Богом, и творить во имя Божье.
     Как говорил преподобный Порфирий Кавсокалит , прежде всего имейте Бога в душе.  Вот что значит энтузиазм. Когда имеешь в душе Бога, жизнь становится сладкой и радостной, имеешь терпение, ты доволен и в радости и в горе. И понимаешь что Бог всегда рядом, что Он тебя поддерживает во всем.

    Просите Матерь Божью пусть станет посредницей между нами и Богом, чтоб очистил Господь наши сердца и были наши помыслы о Царствии Небесном и в Заповедях Божьих.
    Просите нашу Богородицу, нашу Заступницу, которая совсем недавно, когда мы были на синоде на Крите, еще раз нам показала, что Она рядом, спася Ее обитель, нашу обитель Хрисовиотиссу.
Огненные языки приблизились к стенам монастыря, слизывая все вокруг на своём разрушительном пути. Из обители вывезли все иконы и утварь. Как люди, каемся, мы сомневаясь в своих силах, начали вывозить святые иконы из обители. И в какой то момент мне  звонят волонтеры, которые учавствовали в тушении пожара и говорят, что войдя в храм перекреститься, в пустой храм, были поражены. "-Владыко, сказал мне один, - при всем горе, которое мы пережили сейчас, какую благодать нам послал Господь!!! В пустом храме, без икон, разлилось такое благовоние, непередаваемое, что мы поняли, что здесь Богородица здесь и потушила пожар!"
    Все вокруг горит и пылает, а Богородица Своим благовонием, невидимо остужает пламя пожара, разожженного демоном, Свой храм!
И сестра позвонив нам, также подтвердила это, и сестры благодарят всех, кто помогал тушить пожар.

     Святой Порфирий говорил, чтоб мы крепко держались своей веры здесь, и сохранили фундамент ее. Потому что вера снова возродится на нашем острове, и искру этому даст малое стадо. И тогда благодать прольется на весь Кипр.

     Давайте не будем перелаживать груз на плечи монахов и тех малых, стоящих в вере. Давайте все очнемся и начнем соблюдать то, чему нас учили святые отцы. Давайте прекратим быть просто паломниками по святым местм, а станем борцами, воинами Христа.

    Подумайте о наших детях, которым неоткуда получить наследство духовное, кроме как от нас. Наш долг, научить их выстоять в тех событиях, которые неумолимо приближаются, духовно. Научить не впасть в отчаяние и страх.
    Читйте Откровение и внимайте. В Откровении сказано и о том, что третья часть земли сгорит. А теперь подумайте о тех пожарах, которые происходят в последние годы.

   Мы должны задумываться и размышлять о том, что происходит вокруг нас сейчас. Мы должны болеть и переживать за мир. Мы должны понимать, что живем во времена, о которых пророчествовали святые. И осознавать, что выстоим только с покаянием и святыми Таинствами. И в Таинствах надо учавствовать с сердцем сокрушенным и чистой совестью, чтоб быть достойными Причастия. Повторяю, только с покаянием, в Исповеди, и с Причастием выстоим.  Это то, что даёт нам силы выстоять против дьявола.
Пречистая Богородице спаси нас!

Хочу написать о своем наблюдении. Очень грустным и печальным был владыка в своих проповедях. Обычно он довольно таки жизнерадостный человек. И у митрополита Пиреевского тоже была такая интонация в проповедях перед Успением.

+6

12

Поставлю сюда для тех, кто обвиняет Синаита в фабрикации, ставлю тольк то, чему мы были непосредственно, свидетелями. Одно дело, что говорил стрец Адриан Кирсанов, другое дело, о чем разсуждал Синаит, его точка зрения не являлась последним слово в этой теме. То, что сказал Синаиту старец Адриан давно воплощается в жизнь, и не доверять Синаиту у меня поводов нет.

2013-10-31 12:34:30
iulia
Новичок
Зарегистрирован: 2013-10-31
Сообщений: 8
Уважение: +5
Последний визит:
2014-02-28 16:42:26
Добрый день, всем.
Также была у о. Адриана, и все , что пишет Синаит слышала своими ушами и знакома с той женщиной, которая спрашивала про сына, вернется ли он с Украины. по приезде в город, где живу поинтересовалась у своего духовника по поводу слов старца. Мой духовник пояснил: "Уровень греха таков, что в любой момент может начаться война." А то , что происходит в Сирии , события августа. Что Вы об этом думаете?

Даниил
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-06
Сообщений: 50
Уважение: +29
Последний визит:
2016-03-02 05:10:42
Сейчас уместно вспомнить, что публиковал Синаит в июле.
_____________________________________
ОТЕЦ АДРИАН. Если Путин пойдет по-еврейски, то нам ждать можно войну.
ПАЛОМНИК. Ох. А война будет?
ОТЕЦ АДРИАН. ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. Как говорит Господь. Дерево если гниет и плоды горькие, то поневоле берет садовод,
вырубает, да и бросает в огонь. Если, говорит, это дерево сладкое, то и плоды сладкие. Тогда Господь берегет, садовод
берегет, чтобы кушать эти яблоки. Вот так.
(В эту поездку тема войны нас буквально преследовала. Сначала настоятельница одного женского монастыря сообщила нам, что
Олимпиады в Сочи не будет, так как там выстроены, по большому счету, "потемкинские деревни" и поэтому, чтобы сохранить
лицо, наши правители организуют внутреннюю смуту с целью отмены Олимпиады. Будет разыграна "мусульманская карта".
Потом, во время экскурсии по пещерам монастыря, монах-экскурсовод остановился и сказал дословно следующее: "Братцы! Война
скоро! У русского человека надо все подпорки выбить, чтобы он к Богу пришел, а иначе - конец." И дальше пошел. Такое
впечатление, что говорил он по какому-то внезапному наитию.
И наконец. Прямо накануне встречи с отцом Адрианом мне позвонила одна сестра во Христе и очень волнуясь сообщила, что пару
дней назад у отца Адриана была одна его духовная дочь. Она попросила благословения съездить к сыну на Украину в августе. На
что отец Адриан сказал ей, что сына она больше не увидит, так как в конце лета начнутся большие скорбные события в стране.
Наш разговор с отцом Адрианом сложился таким образом, что про сроки я его спрашивать не стал, так как ранее он мне уже
говорил о больших переменах в ноябре-декабре (смотрите мои другие темы). Повторять вопросы старцам не принято (как и бегать
от одного старца к другому), да и разница между августом и ноябрем не слишком важная. Большие перемены - во второй половине
этого года. И этого достаточно.
Думаю, что будет инспирировано "мусульманское восстание" (у этих рабов демона Аллаха к джихаду уже все готово), в
результате которого будет введена жесткая диктатура во главе с, например, Шойгу. Не исключаю установления при этом
"театральной" конституционной (не самодержавной!) монархии. Этими внутренними беспорядками вполне могут воспользоваться
внешние враги - например, китайцы. А там и Запад подтянется...
_____________________________________________________________________________________________
Синаит понял так, что речь идет о России, там где старец говорит "начнутся большие скорбные события в стране".
А может, речь шла об Украине? Ведь по этой цитате не понятно, о какой именно стране говорится.

iulia
Новичок
Зарегистрирован: 2013-10-31
Сообщений: 8
Уважение: +5
Последний визит:
2014-02-28 16:42:26

о. Адриан, на вопрос знакомой женщины, вернется ли ее сын с Украины, ответил, что сын ее с Украины не вернется, и что будет война,
что он не сможет вернуться с Украины по каким-то объективным причинам. Все слова точно уже не помню.
Но тогда мне показалось, что границы будут перекрыты между Украиной и Россией.
Вот Вам и война, о которой он говорил в мае 2013 года. В ноябре 2013 года.

Он сказал: Живи в Москве, подвизайся, а потом мы все будем как мученики.

А потом рассказал пророчество про Ниневию.

Вот , сказал, дочка, что Бог делает с теми людьми, которые его не слушают.
Бога надо слушать.

Думаю разговор уместно возобновить.
Нужно каяться и плакать о грехах, тогда может что-то изменится,
как в частной жизни каждого человека, так и в нашей жизни нашего народа и страны.

+1

13

было ?

+1

14

Священномученик Гермоген Тобольский о временах апостасии.

http://s1.uploads.ru/t/FybK9.jpg

"Антихристианское царство возникнет раньше воцарения самого антихриста и будет продолжаться неизвестно сколько лет. Оно подготовит почву для пришествия антихриста, который явится как царь и выразитель его нечестия и беззакония. Антихристианское царство - это общество последнего времени под образом "Вавилонской блудницы".
"Многие слабые спасались в потаенных местах, в катакомбах, под землею, а также в других местах. Они ходили среди язычников и тайно исповедовали Христа, поэтому были незаметны для врагов. Но когда выходил указ для розыска, то многих выводили из потаенных мест и приводили на поклонение идолам.
…дух антихриста не то, что цари языческие. Те были люди, у них был слабый ум, а у антихристианской власти - ум будет сатаны. Эта власть будет действовать политически, не затрагивая религии,вероисповедания.
…у всех верующих будет право исповедывать и открыто совершать службу с тем условием, чтобы только не нарушалась дисциплина и государственные законы. Она возьмет все места служебные под свой особый контроль и будет ими руководить, и станет главою вместо Христа, и люди будут служить не Иисусу Христу, а антихристу.
Слепые христиане не будут видеть этого, хотя даже дети могут понять все, как власть будет издеваться открыто и ясно.
А что касается истинных христиан, то власть всех их будет знать, потому что она всех возьмет под государственный контроль - дадут каждому знак удостоверения личности, и будет тщательно
совершаться их проверка..."
Священномученик епископ Тобольский и Сибирский Гермоген (в миру Георгий Ефремович Долганов, 25.IV.1858 - 16/29.VI.1918) Избранное из Толкования на Откровение ап. Иоанна Богослова.

+2

15

maxcom110 написал(а):

25.IV.1858

Вот как Святой Дух действует!!! Кто может возразить, что именно это:

maxcom110 написал(а):

…дух антихриста не то, что цари языческие. Те были люди, у них был слабый ум, а у антихристианской власти - ум будет сатаны. Эта власть будет действовать политически, не затрагивая религии,вероисповедания.
…у всех верующих будет право исповедывать и открыто совершать службу с тем условием, чтобы только не нарушалась дисциплина и государственные законы. Она возьмет все места служебные под свой особый контроль и будет ими руководить, и станет главою вместо Христа, и люди будут служить не Иисусу Христу, а антихристу.
Слепые христиане не будут видеть этого, хотя даже дети могут понять все, как власть будет издеваться открыто и ясно.
А что касается истинных христиан, то власть всех их будет знать, потому что она всех возьмет под государственный контроль - дадут каждому знак удостоверения личности, и будет тщательно
совершаться их проверка..."

происходит пред нашими взорами?!

+2

16

кто как думает, насколько в свете сегодняшней новости о смерти о.Кирилла Павлова, Царство ему Небесное, актуален слух о якобы его словах о войне через 40 дней после его смерти?
- я помню, что прочел его где-то давно, сейчас посмотрел в поисковике, вроде источник один:

DmitryA » 27 май 2011, 17:24

Расскажу, что знаю, сам был прихожанином Преображенского храма в Переделкино, там же принял крещение, еще ребенком, не будучи крещеным, благославлялся батюшкой Кириллом.
У нас там есть один активный прихожанин Анатолий Иванович, не знаю точно, но ,говорят, он был алтарником батюшки. Мне передавали слова батюшки Кирилла Анатолию Ивановичу про войну,
что начнется она на 40-й день или после 40 дней со смерти батюшки, так что у нас будет время усиленно помолиться перед тем, как мужикам пойти защищать своих , а их женам молиться о них.

Главное, я думаю, надо все возложить на Господа Бога, предаться в Его руки, как несмысленное дитя на руках у матери, кому умереть - умрет, кому жить - будет жить,
самое главное надеяться на БОГА, ведь , по сути, падать дальше просто некуда, УЭК завтра всем впарят, Родина обескровлена, народ погибает, даже православные ни в чем не свет остальным.

http://forum.zaistinu.ru/viewtopic.php?f=3&t=1442

0

17

Однако, эта цитата взята с форума "Стояние за Истину". Некоторые из нас оттуда и Дмитрия А я знаю.

0

18

Макс Корица написал(а):

у нас будет время усиленно помолиться перед тем, как

Пост Великий начинается  ( с 27 февраля и по 8 апреля )
40-ой день по преставлении о.Кирилла приходится на 1-е апреля (  Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста).  в пятницу на утрени перед этим днём будет Акафист Богородице )
если уж в такое время не будем каяться и молиться,
если не будем полагать исправление жизни,
то когда ж тогда ещё будем?

Яко несть в смерти поминаяй Тебе,
во аде же кто исповестся Тебе?

Псалом 6

0

19

Слово митрополита Арсения перед панихидой по Архимандриту Кириллу: Ссылка
Он говорит, что Архимандрит Кирилл лежал последние годы жизни парализованный и говорить не мог.
Но он был праведник и не стоит село без праведника и город без святаго.
1 апреля или 2-го 40 дней будет.

0

20

Дмитрий Никонов написал(а):

1 апреля или 2-го 40 дней будет.

Вопрос в том, как было сказано? "начнется она на 40-й день или после 40 дней со смерти батюшки," ?
Вообще похоже очень на другие пророческие слова, которые говорили о начале войны после ранней Пасхи.
Другие говорили, что предвоенная Пасха будет летом и к тому же совмещенная с католической.
Есть слова и о том, что война будет после того, как вынесут труп. Если это об мумии Ильича, то раньше 22 апреля это навряд ли случится.
Приурочат к дате.

В любом случае у нас появилась некая новая дата, которая может стать той самой переломной точкой.
А может и не стать, как не стали до этого другие даты.

0

21

maxcom110 написал(а):

говорили, что предвоенная Пасха будет летом и к тому же совмещенная с католической.

никак не получается, чтобы Пасха праздновалась летом

Согласно правилам Первого Вселенского собора (325 г. Никея) празднование православной Пасхи совершается в первое воскресение
после весеннего полнолуния, которое наступает после или в день весеннего равноденствия, если это воскресение приходится после дня празднования еврейской Пасхи;
в противном случае, празднование православной Пасхи переносится на первый воскресный день после дня еврейской Пасхи.
Таким образом, день празднования Пасхи оказывается в пределах от  4 апреля до 8 мая по новому стилю.

однако есть ньюанс --- во-первых в 2017 году дата празднования Пасхи у католиков совпадает с датой у православных --- это 16 апреля   ( вполне себе ранняя Пасха )
а во-вторых есть предание, что по обретении мощей преп.Серафима при перенесении их в Дивеево
преподобный Серафим воскреснет и сам пойдёт в Саров, тогда "cреди лета запоют Пасху”

А ещё мы знаем, что у войны будет два тайма --- первый весной, когда будет разгромлен турецкий флот и Россия вторгнется с севера... но потом будет вынуждена остановиться и по некоторым позициям отступить,
а второй будет через 5 месяцев, как я полагаю осенью, после августа, возможно в ноябре ( на Петра и Павла ), и второй тайм будет более страшным, там будет как раз то самое побоище у Константинополя
в которое окажутся втянуты многочисленные силы европейских стран пытающихся одержать реванш.

Поэтому не вижу никакого противоречия в том, что разные святые называли совершенно разные даты.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет.
Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут
архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры
- Воскресению Христову и всеобщему Воскресению веровать не будут, то посему Господу Богу угодно
до времени меня, убогого Серафима, от сея превременныя жизни взять и затем во утверждение догмата воскресения,
воскресить меня, и воскрешение мое будет, яко воскрешение седми отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего.

По воскрешении же моем я перейду из Сарова в Дивеев, где буду проповедовать всемирное покаяние.
И на сие великое чудо соберутся в Дивееве люди со всех концов земли и там, проповедуя им покаяние,
я открою четверо мощей и сам между ними пятым лягу. Но тогда уж настанет и конец всему"...

"Не то диво, что не дошло за 100 саженей до моей хижины, а то диво, что моя смерть будет подобно смерти отроков Ефесских,
300 лет спавших в пещере. Как они восстали во уверение Всеобщего Воскресения, так и я восстану перед последним концом и возлягу в Дивееве.
Дивеево будет называться не по селу Дивеево, а по всемирному Диву"...

"Тогда Дивеев будет диво всемирное, ибо из него изведет Господь Бог Свет Спасения не только для России, но и для всего мира во времена антихриста"

0

22

togiya написал(а):

преподобный Серафим воскреснет и сам пойдёт в Саров, тогда "cреди лета запоют Пасху”

Да, слушай, как ты верно ухватил и подметил!

Но говорилось и о войне с турками и о войне с Китаем и о войне с европейцами. К тому же и о мертвой Европе, в следствии то ли военных, то ли техногенных событий. И даже это еще не все.
Что-ж, полагаю, что даже при простом ожидании и отслеживании событий, можно будет усмотреть некие предпосылки к дате начала серьезных перемен. Если таковые определены.

0

23

togiya

В посланиях монахини из Аттики говорится, что начнётся все в июне с роспуска греческого правительства. Поэтому, думаю, если и в апреле начнется война с участием России, то это будет конфликт не с Турцией. А вот с кем — вопрос. Может, на Украине начнётся горячая фаза с нашим участием.

Как вы думаете?

0

24

maxcom110 написал(а):

Но говорилось и о войне с турками и о войне с Китаем и о войне с европейцами. К тому же и о мертвой Европе, в следствии то ли военных, то ли техногенных событий. И даже это еще не все.

А где говорилось?

слова о мёртвой Европе могли обозначать не физическую смерть, но духовную ( о которой ещё святитель Николай Сербский говорил, буквально "Европа --- это смерть" )
однако, по пророчествам в ходе военных действий Европа тоже очень сильно пострадает
и от действий России и затем от действий Китая ( а возможно также  и от действий США с Израилем )
помимо этого будут бедствия природного характера --- землетрясения, провалы грунта, затопление
и прочие... а кроме того, будут ещё и революции по Европе и гражданские войны.
А также страшный голод, болезни, эпидемии...
Про прошествии всех бедствий много ли людей останется?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Потеряла Европа и Бога, и душу.
Не верит ни в Бога, ни в существование безсмертной души.
Плотской человек – вот единственный человек, которого знает Европа.
О духовном человеке вы скорее услышите от племен самоедов и зулусов, чем от европейцев.

Европа знает только то, что видит глазами, она духовно слепа.
Слепа, как ни один из континентов; словно теленок, который таращится и мычит.
Бойтесь ее, берегитесь ее, бейте ее, она безбожный призрак человечества…

Ах, братья, неужели вы этого не видите?
Неужели вы не восчувствовали помрачение и преступность антихристианской Европы на своих плечах?
С кем вы: с Европой или со Христом? С жизнью или со смертью?..

Знайте: Европа – смерть, Христос – жизнь. Выберите жизнь, чтобы вовек были живы…

Стоит перед нами жизненно важный вопрос: с кем пойдем мы дальше – с Вавилоном или со Христом?
Выберем «культуру» или Бога и спасение души?

Не слушайте безумцев, которые кричат нам: во имя культуры! во имя науки! во имя прогресса!
Все это от убийцы-сатаны.

Но отвечайте им так:
«Мы живем, как и отцы наши жили, во имя Господа Иисуса Христа.
Так было доныне, так будет и впредь»

0

25

Дмитрий Никонов написал(а):

1 апреля или 2-го 40 дней будет.

По преданию Церкви, 1-го апреля был распят Господь наш Иисус Христос.

togiya написал(а):

что моя смерть будет подобно смерти отроков Ефесских,
300 лет спавших в пещере

Отроки Эфесские проспали 194 года.
Преподобный Серафим упокоился в 1833 году.Греческое житие

0

26

hidalgo написал(а):

В посланиях монахини из Аттики говорится, что начнётся все в июне с роспуска греческого правительства.
Поэтому, думаю, если и в апреле начнется война с участием России, то это будет конфликт не с Турцией.
А вот с кем — вопрос.
Может, на Украине начнётся горячая фаза с нашим участием.

Как вы думаете?

я могу сослаться на пророчество о семи войнах старца Георгия
там говорится о том, что  будет война с Грузией, 
и Грузия будет разгромлена, будут страшные потери и разрушения

будут какие-то действия со стороны китайцев
( не уверен, что тут речь о военных действиях, возможно это будет отторжение территорий Восточной Сибири и Дальнего Востока без явных БД по "референдуму" )
и в это время со стороны Украины произойдёт какая-то провокация,
это вынудит Россию вмешаться и тогда начнутся боевые действия
при участии флота НАТО и авиации в районе Чёрного моря ( Крым? )

Турция в это время проявит себя как противник России позволяя кораблям НАТО свободно заходить через проливы
и учиняя для России какие-то препятствия
после этого для Турции начнётся "обратный отсчёт"

будут также боевые действия и в Иране
и Россия после того, как одержит победу на Украине
пойдёт помогать персам и дальше в другие страны Ближнего Востока  ( возможно для того, чтобы разгромить ИГИЛ )

ну и дальше можете сами прочитать.  Пророчество это есть в интернете,  вот тут
http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=2208

0

27

http://s3.uploads.ru/d5zbg.jpg

+2

28

vik.mi.67 написал(а):

По преданию Церкви, 1-го апреля был распят Господь наш Иисус Христос.

Был распят или воскрес?

В 33 году от Р.Х. Христианская Пасха была 1 апреля.
Есть вещи, с которыми не шутят.
Считать 1 апреля днём обмана для православного человека является кощунственным обычаем.

В «Полном Церковно-славянском словаре» прот. Г. Дьяченко (1900) сказано:
«Априлїй + апрель, по старинному цветень или кветень, четвёртый месяц по нынешнему счёту. Во многих государствах есть род нелепой шутки,
состоящей в том, что 1-го числа этого месяца обманывают друг друга, что бывает не только на словах, но и на деле…
Этот обычай своё начало получил от евреев, которые, не веря, что Христос воскрес, научили воинов, стерегших гроб Его лгать, подкупивши их,
что будто тело Спасителя украдено из гроба.
Потомки евреев, живя между христианами, хотя и не смеют явно отвергать этой истины (воскресения Христова), но, между прочим, 1-го апреля,
в которое Христос воскрес (ибо распят был 30-го марта) нарошно друг друга обманывают и, сошедшись, один говорит: “Иисус воскрес”, а другой, смеясь,
отвечает: “первое апреля”, т.е. “неправда”».

Об этом говорят и другие авторы: Успенский в книге «Опыт повествования в древних русских» 1818 г., М. Лалош в книге «Времяисчисление христианского и языческого мира»
1867 г., А.Н. Зелинский в книге «Конструктивные принципы древнерусского календаря» 1996 г. И согласно такому вполне традиционному церковному источнику,
как «Следованная Псалтырь», эта дата, как День распятия, последовавшего на 33-м году жизни Иисуса Христа, приходится на пятницу, 30 марта 5533 г. от сотворения мира.
Любопытно отметить, что в этом случае Христово воскресение падает на первое апреля. А поскольку из евангельских источников известно, что в этот день
Иудейские старейшины научили воинов, стоявших у места погребения Христа, солгать народу, что ученики украли Его тело из гроба (Мф. 28, 12-13),
то напрашивается естественное предположение: не отсюда ли пошла традиция считать 1 апреля днём обмана?

http://odigitriya.com.ua/node/3706

Христос был распят в конце марта, в пятницу. 
Вот и Западная церковь поминает благоразумного разбойника Дисмаса 25 марта (второго, неблагоразумного, по имени Гестас – не поминает).

Не просто так кричали иудеи-распинатели 1 апреля 33 года: «Первый апрель – никому не верь!»
Не верь, что Христос воскрес?

Не отсюда ли прозошла первоапрельская «хохма»?

«Распят же бысть Господь в лето 5533, марта 30, в пяток, в 6 час дни, от 6-го же часа до 9-го тьма бысть по всей земли...
Воскресе Господь наш Иисус Христос в 3 день в 7 час нощи 1 апреля и явися апостолам и инем святым многим»,

Действительно, Христос распят в пятницу 30 марта и воскрес 1 апреля 33 года.
Что же это за день такой, пятница?

В пятницу Адам изгнан из Рая, в пятницу Каин убил Авеля, в пятницу затоплены Содом и Гоморра,
в пятницу обезглавлен Иоанн Креститель, в пятницу Ирод избил младенцев  – первых мучеников за Христа.

и вообще, если пристально всмотреться в "светские праздники" введённые в обиход при Петре Великом  и далее потом  большевиками,
то уж очень много вражьего и иудейского там прослеживается
и в 8 марта, и в 23 февраля... и также с многими другими. 
Получается, что никакие они не светские и не нейтральные, но бесовские, антихристианские.

http://www.pochaev.org.ua/?pid=1342

Отредактировано togiya (2017-02-21 23:22:35)

+1

29

Спасибо, Николай, чуток попутала.
Выделила в твоем тексте о пятинице, чтоб запомнили все читатели.

0

30

Вчера, как прочитал о преставлении батюшки Кирилла - отчетливо поймал себя на чувстве - что не только светильник православия ушел,
но и еще одной (на этой земле и в России) преграды не стало на пути большого зла, большого горя. Сразу вспомнил прочитанное про то,
что будет после смерти старца. Потом почему-то подумал про 40 дней и стал отсчитывать - 1 апреля у меня получилось.
Как раз, думаю, начинается апрель - первый месяц, с которого, по пророчествам, должны начаться видимые испытания.
Решил на этом остановиться и "выдохнуть".
Потом зашел на форум - и увидел пост про 40 дней - информацию, которую раньше не встречал. Удивительно.

Тут, конечно, про вынос тела, по пророчествам, думалось. И вот, что надумалось (личное мнение, конечно же) - не факт,
что слова "когда вынесут труп" имелись ввиду именно под его захоронением,
тем более таким, прям, официальным, да и планируется ли вообще это?.
Почему тогда прямо - "не захоронят", но - "вынесут"?
Вот, уже вроде бы начались работы в мавзолее этом. Будут ли в ходе работ тело выносить?
И, если будут - смогут ли обратно занести, успеют ли?

А мы имеем слова отца Элпидия про Рождество.
Имеем, еще до этого, откровения святого Паисия.
Знаем слова монахини про июнь. Только там - не про войну сразу, а про начало событий. До войны, быть может, несколько дней-недель еще пройдет.
Т.е. - июль. Как раз, быть может, тот июль, про который говорилось, что "на Петра и Павла".
Но перед войной - Вика выкладывала - есть слова греческих священнослужителей, что Америка будет поставлена на колени.
Есть слова отца Элпидия про 3 чудовищных землетрясения.
Есть пророчества, и про затопление наших городов, и части Китая, и про гигантскую катастрофу в Америке. И это должно быть перед войной.
Вот и подумал, не будет ли то, по словам отца Элпидия, первое землетрясение, в России  - как раз толчком к провалам Москвы, затоплению Санкт-Петербурга, других местностей?
Толчком к тем климатическим изменениям, про которые как раз говорил старец Кирилл - про то, что в Сибири сады цвести будут...

"5 И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить."
Хотя, я, грешный, возможно просто не правильно понимаю...

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » О различных пророчествах и предсказаниях...