Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Протопресвитер Андрей Алёшин о.Кипр


Протопресвитер Андрей Алёшин о.Кипр

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Священник Кипрской православной церкви , открыто обличает сатанинскую суть навязанной миру лже-пандемии, о планах мирового правительства и нашем ответе врагам Христа. Это первый священник православной церкви, который открыто говорит на эту тему (насколько я знаю).Пусть эта проповедь послужит обличением и вразумлением для всех малодушных клириков и иерархов Православных церквей на земле.

Протоиерей Андрей Алешин - клирик храма Андрея Первозванного и Всех русских святых Тамассоской и Оринийской митрополии Кипрской Православной Церкви, г. Никосия, Кипр.

у нас новый отец-исповедник, дорогие форумчане. Проповеди - огонь! Желательно перенести бы все их к нам на форум


https://youtu.be/kRxC_tzjuyQ

+6

2

Верую Господи! Помоги моему неверию!

+4

3

в текстовом варианте и

Кризис отсутствия благодати Святаго Духа

С. Александра

14 февраля 2021

Протоиерей Андрей Алешин - клирик храма Андрея Первозванного и Всех русских святых Тамассоской и Оринийской митрополии Кипрской Православной Церкви, г. Никосия, Кипр.

7 февр. 2021 г
Во имя Отца и Сын и Святаго Духа!
Дорогие братья и сестры!
Сегодня мы с вами слышали евангельское повествование ,где Господь говорит такие слова:
Что "тот кто не верен в малом,то как того можно поставить над большим"?
Когда мы с вами слышим такие слова,то мы прежде всего ,как православные христиане,думаем о своей церкви. И в связи с тем ,что уже почти год ,все человечество находится в величайшем кризисе,мы с вами думаем :а как же наша Церковь?как часть общества попала в этот кризис?
Может быть вот эти слова Господни,что "если не верен в малом ,то как можно такому человеку доверить и большее"касается и нашей собственной Церкви?
И когда мы слышим эти слова,действительно мы видим,что вот этот кризис,который постиг все человечество,он касается и Церкви.И мы с вами видим, что эти слова касаются непосредственно каждого из нас.
Что же мы с вами должны делать?
Что от нас требует Господь,когда Он говорит нам, что «вы должны быть верными в малом»?
Что есть такое –малое?
А малое –это есть каноны Святой Православной Церкви,которые были установлены Самим Богом. И которые Святые Отцы на семи Вселенских Соборах записали через некоторое время. Когда пришли различны ереси,с ними была борьба.Когда Церковь вроде бы была в относительном покое ,не было таких сильных гонений...
Но в то же время появилось такое чувство расслабленности,благодушия,отсутствия внешней борьбы.И стали забывать о борьбе внутренней,которая есть борьба против дьявола.И стали эти каноны потихоньку нарушать.Придумали специально такое слово-экономия.То есть ради пользы Церкви,ради каких то сиюминутных выгод,можно было немножко отодвинуть и каноны или расширить их толкование.И действительно такое делали.
К чему это привело?
Это привело к тому,что люди стали относится к Церкви,как к некоему социальному институту.Церковь стала частью государства и исчезла чистота Православия.
А в личном плане,это привело к тому,что постепенно шаг за шагом,не заметно даже для каждого человека в отдельности,Благодать Божия стала покидать Церковь.
И если мы говорим с вами ,что этот кризис в миру(скорее кризис управления)когда уже властители мира ,которые естественно являются не христианскими,а скорее всего сатанинскими(детьми дьявола)и которые, на вот этих трех китах(особенно ЛЖИ, КЛЕВЕТЫ И ОБМАНА),
на трех китах :недостатка ресурсов в этом мире.
Вторая теория-это потепление климата.
И третья теория,что в мир сейчас приходят неизлечимые болезни
.Вот эти три кита лжи,они держат на себе теорию .что нам необходимо сократить человечество.Того,что наша планета не может вынести такую антропогенную нагрузку,которая есть само человечество.
Потому человечество необходимо сократить.Вот такая людоедская теория сейчас господствует верхах .И мы сами видим ,что с этим связана вакцинация и чипизация.
Попытка загнать все человечество в цифровой концлагерь.И это все делается для того,что бы управлять человечеством.
К сожалению,»гуманные»подходы были приняты на вооружение.Вот такие сатанинские и античеловеческие подходы.
То,что касается Церкви(а мы с вами должны думать именно о Церкви,о Доме Божьем,о нашем родном доме..)то здесь не кризис управления,а скорее всего мы с вами сталкиваемся с кризисом недостатка благодати в людях.
Благодать, как таковая,в Церкви остается.Она всегда пребывает в неизменном виде с первых веков христианства.
Но люди,не могут сами воспринимать благодать Божию.Они есть недостаточно подготовлены,что бы воспринимать Благодать Божию.

И поэтому мы видим молчание наших архипастырей,пастырей,народа православного.Когда акрывают храмы,когда проводят какие то антицерковные деяния.Когда даже простые люди видят,что этот мир движется НЕ в сторону Христа,а в сторону антихриста и готовится его пришествие,то большинство пастырей нашей Церкви молчат.
Почему они молчат? Может потому что они просто трусят?
Я думаю не просто потому.
Мы сегодня слышали, что величайшим грехом в человеке является сребролюбие.
И мы с вами видим книжников и фарисеев,которые стоят,слушают Христа и смеются над ним..Есть такая теория,что Христа распяли не из за того что Он обьявил Себя Сыном Божиим.Понятие Сына Божия и раньше существовало в Ветхом завете.Но распяли Его,казнили именно за то,что он изгнал из церкви тех ,кто торговали и меняли.
Иерусалимский храм тогда представлял собой целый город,где были свои службы и каждый делал на этом деньги.Дом Божий,который должен был нарекаться Домом молитвы,сделался вертепом разбойников.Там все меняли,продавали,покупали.
И зачастую мы видим и сейчас происходят такие вещи,когда «князья церкви»становятся «князьями мира» и вокруг себя собирают целые сокровища.И забывают ,что они монахи,что они слуги Божии и слуги народа Божия(как это сказано в Евангелие)
И конечно же ,сребролюбие является величайшим грехом,которое держит наших архипастырей,пастырей и мирян в соглашательстве с миром сим.,которое есть мерзость пред Богом.
Но вот это молчание православных людей еще связано с тем,что в них отсутствует ВЕРА.
А Вера наша созиждется на одном-Благодати Святаго Духа.
Поэтому преподобный.и богоносный отец наш Серафим Саровский говорил,что главная наша цель-стяжание Духа Святаго.
Поэтому Господь говорит-раз ты не верен в малом,то не будешь верен и в большем.
Ведь каноны как попираются*-с малого!Кто то себе бороду постриг,усы,потом и на голове прическу сделал,потом еще что то..А потом разрешаются более страшные вещи.И в результате всего этого,Благодать Христова отходит от человека.

Второе,что мы с вами слышим в сегодняшнем Евангелие,что если ты не вернее в своем,то как ты будешь верен в чужом?
Если мы у себя не можем навести порядок,если мы у себя не можем соблюдать каноны в церкви,то как мы можем научить этому мир,который лежит возле?!
Верность Господу Богу начинается с маленьких шагов.
С верности Церкви,с верности богослужению,с правильности.Нас же называют православными христианами,то есть теми христианами которые славят Бога- правильно !
Поэтому даже самое мельчайшее отсупление приводит к тому,что мы сейчас с вами находимся в различных расколах друг с другом.Вносятся различные соблазны,раздоры между Вселенским патриархатом и Русской православной Церковью по поводу украинского вопроса.И нету никакого объединения ,но только есть взаимное осуждение и отчуждение!
И это происходит не из за трусости.Не из за того,что кто то заботится о своих сокровищах,о своих деньгах,о своем положении.
Но происходит от того ,что Благодать Святаго Духа покидает людей.
Недавно греческий старец Элпидий сказал:"я не обвиняю вас политики..я не обвиняю вас архиереи..я не обвиняю вас наивные врачи ..
Но вы должны подумать о своей бессмертной душе!"
И я хочу добавить,что каждый из нас должен подумать о своей бессмертной душе.
Господь специально послал нам эти искушения,которые мы с вами проходим,что бы каждый человек увидел эту ложь,что бы каждый человек отрезвился,чтобы каждый человек вразумился пришел в церковь.На каждой службе исповедался,причащался,принимал таинства Святой Церкви.
Вот с этого не большого деяния с нашей стороны приходи Благодать Святаго Духа.И в то же время мы видим,когда человек перестает ходить в церковь,тем самым радует самого дьявола.
Когда человек перестает молится,исповедаться,причащаться,участвовав в Таинствах Христовых и вера от него отходи.Он теряет благодать Святаго Духа.Поэтому в такие наши лукавые времена мы с вами должны делать небольшие шаги.

Один святой говорил,что в наши последние времена спастись будет не трудно,но мудрено.
Мудрено,потому что не все увидят антихриста.
Не все узнаю его.Большинство людей примет антихриста,примет печать его.И уже подставляют свою правую руку для инъекций не понятной вакцины. Про которую еще Паисий Святогорец говорил,что это печать антихриста
.И потом в результате будут и на лбу этого человека ставить ,который это принимает.
Если это написано в пророчествах,если это написано у Святых Отцов,то так оно и будет.,пророчество непопираемо.
И мы видим что некоторые наши пастыри как Неофит Морфский,прямо говорит об этом.
И кроме того мы знаем,что Собор Молдавских архиереев сказало прививках,о печати,о технологии 5 g,о цифровом концлагере.Синод Грузинской церкви в отношении опасения этой вакцины.
Те люди –духоносные!те люди-святые!которые будут видить это.
И это будет главная мудрость.И ничего ты никому не докажешь,никакими теориями.
У меня есть знакомые,которые говорят,что вакцины необходимы иначе человечество вымрет.Это угроза человеческой популяции-все вымрут если не провакцинироваться.
Но эти люди не хотят слышать и других аргументов и других врачей,других ученых.Которые говорят об опасности,о не готовности,о большой лжи.
Они не слышат,они не видят.Они не хотят вступать в диалог.
Каждый имеет свое мнение и каждый этого мнения придерживается.И не надо расслабляться,что ПАССЕ,парламентская ассамблея приняла решение о том,что это добровольно.
Это сейчасдобровольно,это на некоторое времядобровольно.
Эта парламентская ассамблея ничего не решает,она просто дает рекомендации для европейских правительств.
Это еще не победа.Это еще не панацея от всех бед.Это рекомендации.
А как дальше будет мы с вами знаем.Когда людям предлагают-или ты будешь работать ,поставив прививку –или ты эту работу потеряешь.
Или ты будешь учиться поставив прививку-или ты не будешь учиться,потеряешь образование.
И другие лукавые методы используются для того,чтобы человека заставить принять печать антихриста.
И дальше мы с вами увидим больше.Откуда взялись вот эти врачи-убийцы,которые клали людей под ДВЛ*Они же не из ада вылезли,не из под земли,они были среди нас..
И мы священники по роду своей деятельности прекрасно знаем,нам приходиться работать со всякими людьми.И в том числе с врачами ,которые работают в красной зоне,с ковид инфицированными,»лечат» их.
Откуда взялась эта армия полицейских,спецслужб,абсолютно безбожных,которые закрывают храмы в православной стране..*Откуда взялись эти люди**
Я недавно говорил с одним врачом,который работает в красной зоне .До этого он делал операции,совсем ненужные.Он тогда плакал и говорил,что страховая медицина поставила людей на колени.Уже тогда часть ,честных врачей,ушла из медицины,потому что они не хотели делать эти лживые псевдо -операции,только для того что бы заработать деньги и выжить калечили людей.Раз за разом.Шаг за шагом.
Когда Благодать Святая отходит от человека,точно так же мы видим как человек все более и более становиться страшным монстром.
И потом дошло до того,что этот человек,делающий операции,получает удовольствие от того что он режет другого человека и просто впадает в кайф ,от того, что кровь стекает по его скальпелю.Этот человек становиться становиться послушным орудием мирового правительства и кладет человека под двл..
Многие говорят:но ведь врачи не виноваты.Они же выполняют поставления ВОЗ.
Они действуют по методичке ВОЗ.Они сами ничего не видели,не знали,не понимали.
И до сих пор не понимают и продолжают ради денег убивать людей.
Откуда все это взялось?Это взялось от того,что человек не чувствует где правда,а где ложь
Где грех,а где праведность..
И дошло до того,что этот, работающий в красной зоне, врач заявил,что мол мне трудно быть богом…
Потому что я решаю-будет этот человек жить или нет.
Уберу его с эвл -будет жить.Не уберу-умрет.Отключу его..подключу его.То есть человек уже стоит на грани бесноватости,рядом самим дьяволом,который заявил ,что я-как бог!
Этот человек не рядовой врач,он руководит множеством врачей в красной зоне.
И мы видим,что когда дьявол отпал от Бога,то за ним пошло тредь(!)архангелов и ангелов.Это сонмы(!)сил небесных пали.
Тысячи(!)архангелов и ангелов ушли за дьяволом и составили вот это отвратительное воинство,которое мучает нас ,людей на земле.
К сожалению ,это воинство нашло еще себе пособников среди людей грешников-безбожников.
По этому Св.арх.Михаил сказал:"Кто яко Бог?"
Вот этому дьяволу и этим поспешникам,которые сейчас говорят:
»трудно быть богом..трудно управлять этим миром..Никто ничего не делает.Никто не хочет трудиться .
Поэтому надо на каждого надеть браслет,печать поставить,что бы заставлять их трудится.Не будет трудится-не будет есть.
Мы сами будем решать ,что кому делать.».

Но это такая безумная теория,за которой ничего не стоит!Через это производство никогда не наладится.! Все равно никто не будет работать,а только придет дьявол.антихрист!
И Святые Отцы об этом постоянно предупреждают.

И потому братья и сестры мы с вами живем в такое лукавое время,когда нам надо быть очень осторожными.и очень премудрыми.!
Держаться Евангелия.
Держаться заповедей Божиих.
И естественно принимать Святые Таинства Церкви.
И быть православными не по букве,а по духу!Аминь.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_23716/

+3

4

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

    Дорогие братья и сестры,сегодня мы с вами слышали Святое Евангелие,
в котором Господь говорит своим ученикам,что не может град укрыться на верху горы.
    Не может светильник быть поставлен под спудом.Но на оборот,его ставят на свечник
и он светит всем.Так и просветится свет ваш пред человеки.

     Господь говорит это ученикам Своим,апостолом и также заповедует
и нам всем.Патриархам, митрополитам, архиепископам, епископам,
священникам и православным христианам.

Когда мы с вами живем в этом мире то видим множество неправд , которые окружают нас.
Мы иногда обижаемся , иногда злимся, иногда воюем с этим каким то образом.
Иногда это нам бывает на пользу, иногда это нам бывает во вред..

Но так или иначе мы с вами реагируем на эту не правду.
Но бывают случаи , когда говорить правду становится опасно.
Тогда множество людей умолкают и впадают в страх, они впадают в стопор
и таким образом, своим молчанием они предают Бога.

Святой мученик Игнатий Богоносец говорил: молчанием предается Бог.

Мы с вами живем сейчас в такие сложные и лукавые времена, когда мы видим ,
что власть в этом мире захватила кучка банкиров, сатанистов. Которые опираются
на мощный аппарат спецлужб, полиции, других силовых ведомств, для того
чтобы управлять этим миром,для того что бы сократить население этого мира,
для того что бы держать всех в страхе и для того что бы всеми управлять
с помощью средств цифровой индустрии..

   Когда мы видим,что богодарованная свобода человеческая, она попирается
сатанинскими силами и когда мы видим,что это возникает новое гонение
на христианскую церковь..

   Когда закрывают во время карантина храмы, когда умирает множество священников.
И сегодня мы с вами видим, что настоятель нашего храма был вынужден пойти в оргатос потому , что батюшку закрыли в карантин. Он настоятель оргатоского храма не может даже прийти, послужить и сказать слово Божие своим прихожанам.
   Другие же меры принимаются"им же несть числа"..
  Конечно, есть люди,слава Богу, дай им Бог здоровья, которые говорят правду.
   Мы знаем что у нас, в нашей церкви есть такие митрополиты, мы знаем что во всем мире ,в Германии,в России ,в США существуют люди которые не хотят мириться с этой ложью, с этой псевдопандемией, которая направлена против всего человеческого рода.
   Мы священники тоже, по мере своих возможностей , стараемся донести до людей правду.
   Мы разослали своим духовным чадам пророчества св Паисия Святогорца, где он говорит, что появилась такая болезнь против которой нашли уже вакцину.
    И с этой вакциной будет поставлена печать.
Но те люди которые не примут эту вакцину, не примут эту печать -они будут страдать, но Бог защитит их.
   Те же люди, которые примут вакцину и вместе с нею печать-те будут мучиться от страшных болезней и язв.
   Когда мы разослали эту книгу, фотографию с обложки этой книги и страницы, на которой было указано это пророчество, то множество людей откликнулись на это. Множество же умолчали "страха ради иудейского". Третьи же стали с нами спорить.

    Но сегодня я хочу прочитать вам письмо одной женщины,ученого,которая долгое время работала в фармацевтике с вакцинами и которая живет здесь у нас на Кипре и которая молится и борется. Она православная христианка, по своему происхождению румынка. Сейчас я вам прочитаю ее письмо.:

" Я читала пророчества Паисия Святогорца о вакцине и печати несколько месяцев назад. Я пыталась предупредить окружающих людей с февраля по март. Но похоже никто не хочет верить.
    Я работаю в области эпидемиологии, получила специальное образование. Имею ученую степень и проработала 13 лет в фармацевтической промышленности.
     И в вакцинах, и фармацевтике, в качестве директора по медицинским вопросам в Европе, Африке и на Ближнем востоке.

    Все, что связано с пандемией короновируса это большой наукообразный обман, преступление против человечества, санитарная диктатура.
     Переворот глобального тоталитаризма технократов, маньяков власти. Карантин является преступным и не научным.
В ближайшие месяцы будет еще хуже , но мы верим в Бога и в Его собственный план. Я могу вам все научно объяснить.
   К сожалению многие люди невежественны, не знают историю и геополитику, не понимают фундаментальных наук, не обладают критическим мышлением. И если они при этом находятся вдали от Бога, то ими может управлять : страх, паника части манипуляций.
   Молитва и покаяние нам нужны чтобы мы не впали в грех. Я чувствую себя выброшенной из человеческого общества. Я хотела бы вновь присоединиться к нему , но у меня нет сил притворятся, носить маски и обсуждать политкорректные тексты из программы неомарксистов.
    Может быть позже,если мы выживем."
пишет вот эта женщина,исповедница.

Есть множество и других людей.
    Например вчера я слушал прекрасное выступление доктора юриспруденции Райнера Фумича. Он по происхождению немец,проживающий в Калифорнии.Сейчас немецкие , американские и других стран ученые, среди них лауреаты нобелевской премии , создали сообщество, которое борется против этой лжепандемии.
    Когда всех снова хотят посадить на карантин, лишить конституционных прав, самых элементарных человеческих свобод и прав.
    И это сообщество собирается провести новый Нюрнбергский процесс, над этими преступниками , которые это сделали. Потому что , самым главным доказательством этой лжепандемии являются именно смерти наших ближних. И мы видим, что умирает множество священников в России, когда мы видим что умирает множество людей по всему миру.
    Например, то что больше полумиллиона людей по всему миру умерло якобы от короновируса и в России больше 20 000 человек. Это больше чем в афганской войне, больше чем в первой и второй чеченской войне . Мы с вами видим это преступление. когда люди умирают и когда все впадают в ужас и говорят:"как вы не верите в короновирус, когда столько людей умирает?"
И это есть главное "доказательство" тех маньяков власти, которые не постоят перед тысячами , даже миллионами человеческих жертв , ради угнетения человечества.
Поэтому братья и сестры, сейчас ученые организовываются , чтобы провести новый нюрнбергский процесс, над этими преступниками.

Мы с вами являемся православными христианами и должны исповедовать правду. Наше исповедание правды ,это свеча ,зажженная перед всеми людьми
Один раз, когда еще жил Святой Паисий Святогорец, на экраны кинотеатров вышел богохульный фильм "Последнее искушение Христа".
Его спросили:"Батюшка,что нам надо делать?
Надо молиться или протестовать?
Нам принимать это как волю Божию или нам надо что то предпринимать?"

Старец Паисий ответил:
"Надо обязательно делать!надо обязательно протестовать! Если мы будем молчать,то мы предадим Бога и зло увеличится"

   Если мы с вами будем бояться,что за нами придут и сделают нам тест да закроют на карантин , а может и увезут в больницу и там убьют, то если мы будем так бояться , то зло и дальше будет процветать и будут увеличиваться человеческие жертвы. И часть этих жертв будет на нашей совести, потому что мы с вами не говорили правду.
    К сожалению,мы не видим ни архипастырей , ни пастырей, которые говорили бы с амвона правду. Много людей очень ее боится и много людей очень невежественны.
   Но есть люди, которые специально этим занимаются, есть православные ассоциации врачей, которые ушли из больниц, потеряли свою работу , но не стали убийцами. Они не стали продаваться за какие то деньги и убивать своих братьев и сестер. Мы разговаривали с такими врачами, ,которые работают в красной зоне, которые работают непосредственно с так называемыми короновирусными больными .
Так вот они нам сказали, что раньше это было засекречено, но сейчас мы можем говорить.
    К нам привозят людей которые задыхаются. Мы не делаем им тест, а берем анализ крови и видим не достаточность кислорода в крови. Тогда они начинают их лечить очень токсичными лекарствами, от которых человеку становиться хуже. Если больной молодой,то он выживет. Но если это старый человек , то ему становится еще хуже. У него уровень кислорода в крови понижается еще больше и наступает асфексия. Тогда его переводят под аппарат Искусственной Вентиляции Легких.(ИВЛ), где его окончательно добивают. Потому что очень мало людей, которые выживают после этого аппарата.

    Когда мы спросили этих врачей, сколько времени больные держутся под этим аппаратом(ИВЛ)..?,
то они нам ответили:
"лежат ,пока не умрут".

   Вы понимаете?
Это машина убийства людей.
Она направлена даже не только на тех людей ,
которых она убивает, но и на все человечество.
   На нас с вами,чтобы нас запугать вот этими смертями.

+3

5

О насущных проблемах в церкви во время пандемии.
Интервью с протопресвитером Андреем Алешиным.

0

6

vik.mi.67 написал(а):

в текстовом варианте и

Кризис отсутствия благодати Святаго Духа

С. Александра

14 февраля 2021

Протоиерей Андрей Алешин - клирик храма Андрея Первозванного и Всех русских святых Тамассоской и Оринийской митрополии Кипрской Православной Церкви, г. Никосия, Кипр.

7 февр. 2021 г
Во имя Отца и Сын и Святаго Духа!
Дорогие братья и сестры!
Сегодня мы с вами слышали евангельское повествование ,где Господь говорит такие слова:
Что "тот кто не верен в малом,то как того можно поставить над большим"?
Когда мы с вами слышим такие слова,то мы прежде всего ,как православные христиане,думаем о своей церкви. И в связи с тем ,что уже почти год ,все человечество находится в величайшем кризисе,мы с вами думаем :а как же наша Церковь?как часть общества попала в этот кризис?
Может быть вот эти слова Господни,что "если не верен в малом ,то как можно такому человеку доверить и большее"касается и нашей собственной Церкви?
И когда мы слышим эти слова,действительно мы видим,что вот этот кризис,который постиг все человечество,он касается и Церкви.И мы с вами видим, что эти слова касаются непосредственно каждого из нас.
Что же мы с вами должны делать?
Что от нас требует Господь,когда Он говорит нам, что «вы должны быть верными в малом»?
Что есть такое –малое?
А малое –это есть каноны Святой Православной Церкви,которые были установлены Самим Богом. И которые Святые Отцы на семи Вселенских Соборах записали через некоторое время. Когда пришли различны ереси,с ними была борьба.Когда Церковь вроде бы была в относительном покое ,не было таких сильных гонений...
Но в то же время появилось такое чувство расслабленности,благодушия,отсутствия внешней борьбы.И стали забывать о борьбе внутренней,которая есть борьба против дьявола.И стали эти каноны потихоньку нарушать.Придумали специально такое слово-экономия.То есть ради пользы Церкви,ради каких то сиюминутных выгод,можно было немножко отодвинуть и каноны или расширить их толкование.И действительно такое делали.
К чему это привело?
Это привело к тому,что люди стали относится к Церкви,как к некоему социальному институту.Церковь стала частью государства и исчезла чистота Православия.
А в личном плане,это привело к тому,что постепенно шаг за шагом,не заметно даже для каждого человека в отдельности,Благодать Божия стала покидать Церковь.
И если мы говорим с вами ,что этот кризис в миру(скорее кризис управления)когда уже властители мира ,которые естественно являются не христианскими,а скорее всего сатанинскими(детьми дьявола)и которые, на вот этих трех китах(особенно ЛЖИ, КЛЕВЕТЫ И ОБМАНА),
на трех китах :недостатка ресурсов в этом мире.
Вторая теория-это потепление климата.
И третья теория,что в мир сейчас приходят неизлечимые болезни
.Вот эти три кита лжи,они держат на себе теорию .что нам необходимо сократить человечество.Того,что наша планета не может вынести такую антропогенную нагрузку,которая есть само человечество.
Потому человечество необходимо сократить.Вот такая людоедская теория сейчас господствует верхах .И мы сами видим ,что с этим связана вакцинация и чипизация.
Попытка загнать все человечество в цифровой концлагерь.И это все делается для того,что бы управлять человечеством.
К сожалению,»гуманные»подходы были приняты на вооружение.Вот такие сатанинские и античеловеческие подходы.
То,что касается Церкви(а мы с вами должны думать именно о Церкви,о Доме Божьем,о нашем родном доме..)то здесь не кризис управления,а скорее всего мы с вами сталкиваемся с кризисом недостатка благодати в людях.
Благодать, как таковая,в Церкви остается.Она всегда пребывает в неизменном виде с первых веков христианства.
Но люди,не могут сами воспринимать благодать Божию.Они есть недостаточно подготовлены,что бы воспринимать Благодать Божию.

И поэтому мы видим молчание наших архипастырей,пастырей,народа православного.Когда акрывают храмы,когда проводят какие то антицерковные деяния.Когда даже простые люди видят,что этот мир движется НЕ в сторону Христа,а в сторону антихриста и готовится его пришествие,то большинство пастырей нашей Церкви молчат.
Почему они молчат? Может потому что они просто трусят?
Я думаю не просто потому.
Мы сегодня слышали, что величайшим грехом в человеке является сребролюбие.
И мы с вами видим книжников и фарисеев,которые стоят,слушают Христа и смеются над ним..Есть такая теория,что Христа распяли не из за того что Он обьявил Себя Сыном Божиим.Понятие Сына Божия и раньше существовало в Ветхом завете.Но распяли Его,казнили именно за то,что он изгнал из церкви тех ,кто торговали и меняли.
Иерусалимский храм тогда представлял собой целый город,где были свои службы и каждый делал на этом деньги.Дом Божий,который должен был нарекаться Домом молитвы,сделался вертепом разбойников.Там все меняли,продавали,покупали.
И зачастую мы видим и сейчас происходят такие вещи,когда «князья церкви»становятся «князьями мира» и вокруг себя собирают целые сокровища.И забывают ,что они монахи,что они слуги Божии и слуги народа Божия(как это сказано в Евангелие)
И конечно же ,сребролюбие является величайшим грехом,которое держит наших архипастырей,пастырей и мирян в соглашательстве с миром сим.,которое есть мерзость пред Богом.
Но вот это молчание православных людей еще связано с тем,что в них отсутствует ВЕРА.
А Вера наша созиждется на одном-Благодати Святаго Духа.
Поэтому преподобный.и богоносный отец наш Серафим Саровский говорил,что главная наша цель-стяжание Духа Святаго.
Поэтому Господь говорит-раз ты не верен в малом,то не будешь верен и в большем.
Ведь каноны как попираются*-с малого!Кто то себе бороду постриг,усы,потом и на голове прическу сделал,потом еще что то..А потом разрешаются более страшные вещи.И в результате всего этого,Благодать Христова отходит от человека.

Второе,что мы с вами слышим в сегодняшнем Евангелие,что если ты не вернее в своем,то как ты будешь верен в чужом?
Если мы у себя не можем навести порядок,если мы у себя не можем соблюдать каноны в церкви,то как мы можем научить этому мир,который лежит возле?!
Верность Господу Богу начинается с маленьких шагов.
С верности Церкви,с верности богослужению,с правильности.Нас же называют православными христианами,то есть теми христианами которые славят Бога- правильно !
Поэтому даже самое мельчайшее отсупление приводит к тому,что мы сейчас с вами находимся в различных расколах друг с другом.Вносятся различные соблазны,раздоры между Вселенским патриархатом и Русской православной Церковью по поводу украинского вопроса.И нету никакого объединения ,но только есть взаимное осуждение и отчуждение!
И это происходит не из за трусости.Не из за того,что кто то заботится о своих сокровищах,о своих деньгах,о своем положении.
Но происходит от того ,что Благодать Святаго Духа покидает людей.
Недавно греческий старец Элпидий сказал:"я не обвиняю вас политики..я не обвиняю вас архиереи..я не обвиняю вас наивные врачи ..
Но вы должны подумать о своей бессмертной душе!"
И я хочу добавить,что каждый из нас должен подумать о своей бессмертной душе.
Господь специально послал нам эти искушения,которые мы с вами проходим,что бы каждый человек увидел эту ложь,что бы каждый человек отрезвился,чтобы каждый человек вразумился пришел в церковь.На каждой службе исповедался,причащался,принимал таинства Святой Церкви.
Вот с этого не большого деяния с нашей стороны приходи Благодать Святаго Духа.И в то же время мы видим,когда человек перестает ходить в церковь,тем самым радует самого дьявола.
Когда человек перестает молится,исповедаться,причащаться,участвовав в Таинствах Христовых и вера от него отходи.Он теряет благодать Святаго Духа.Поэтому в такие наши лукавые времена мы с вами должны делать небольшие шаги.

Один святой говорил,что в наши последние времена спастись будет не трудно,но мудрено.
Мудрено,потому что не все увидят антихриста.
Не все узнаю его.Большинство людей примет антихриста,примет печать его.И уже подставляют свою правую руку для инъекций не понятной вакцины. Про которую еще Паисий Святогорец говорил,что это печать антихриста
.И потом в результате будут и на лбу этого человека ставить ,который это принимает.
Если это написано в пророчествах,если это написано у Святых Отцов,то так оно и будет.,пророчество непопираемо.
И мы видим что некоторые наши пастыри как Неофит Морфский,прямо говорит об этом.
И кроме того мы знаем,что Собор Молдавских архиереев сказало прививках,о печати,о технологии 5 g,о цифровом концлагере.Синод Грузинской церкви в отношении опасения этой вакцины.
Те люди –духоносные!те люди-святые!которые будут видить это.
И это будет главная мудрость.И ничего ты никому не докажешь,никакими теориями.
У меня есть знакомые,которые говорят,что вакцины необходимы иначе человечество вымрет.Это угроза человеческой популяции-все вымрут если не провакцинироваться.
Но эти люди не хотят слышать и других аргументов и других врачей,других ученых.Которые говорят об опасности,о не готовности,о большой лжи.
Они не слышат,они не видят.Они не хотят вступать в диалог.
Каждый имеет свое мнение и каждый этого мнения придерживается.И не надо расслабляться,что ПАССЕ,парламентская ассамблея приняла решение о том,что это добровольно.
Это сейчасдобровольно,это на некоторое времядобровольно.
Эта парламентская ассамблея ничего не решает,она просто дает рекомендации для европейских правительств.
Это еще не победа.Это еще не панацея от всех бед.Это рекомендации.
А как дальше будет мы с вами знаем.Когда людям предлагают-или ты будешь работать ,поставив прививку –или ты эту работу потеряешь.
Или ты будешь учиться поставив прививку-или ты не будешь учиться,потеряешь образование.
И другие лукавые методы используются для того,чтобы человека заставить принять печать антихриста.
И дальше мы с вами увидим больше.Откуда взялись вот эти врачи-убийцы,которые клали людей под ДВЛ*Они же не из ада вылезли,не из под земли,они были среди нас..
И мы священники по роду своей деятельности прекрасно знаем,нам приходиться работать со всякими людьми.И в том числе с врачами ,которые работают в красной зоне,с ковид инфицированными,»лечат» их.
Откуда взялась эта армия полицейских,спецслужб,абсолютно безбожных,которые закрывают храмы в православной стране..*Откуда взялись эти люди**
Я недавно говорил с одним врачом,который работает в красной зоне .До этого он делал операции,совсем ненужные.Он тогда плакал и говорил,что страховая медицина поставила людей на колени.Уже тогда часть ,честных врачей,ушла из медицины,потому что они не хотели делать эти лживые псевдо -операции,только для того что бы заработать деньги и выжить калечили людей.Раз за разом.Шаг за шагом.
Когда Благодать Святая отходит от человека,точно так же мы видим как человек все более и более становиться страшным монстром.
И потом дошло до того,что этот человек,делающий операции,получает удовольствие от того что он режет другого человека и просто впадает в кайф ,от того, что кровь стекает по его скальпелю.Этот человек становиться становиться послушным орудием мирового правительства и кладет человека под двл..
Многие говорят:но ведь врачи не виноваты.Они же выполняют поставления ВОЗ.
Они действуют по методичке ВОЗ.Они сами ничего не видели,не знали,не понимали.
И до сих пор не понимают и продолжают ради денег убивать людей.
Откуда все это взялось?Это взялось от того,что человек не чувствует где правда,а где ложь
Где грех,а где праведность..
И дошло до того,что этот, работающий в красной зоне, врач заявил,что мол мне трудно быть богом…
Потому что я решаю-будет этот человек жить или нет.
Уберу его с эвл -будет жить.Не уберу-умрет.Отключу его..подключу его.То есть человек уже стоит на грани бесноватости,рядом самим дьяволом,который заявил ,что я-как бог!
Этот человек не рядовой врач,он руководит множеством врачей в красной зоне.
И мы видим,что когда дьявол отпал от Бога,то за ним пошло тредь(!)архангелов и ангелов.Это сонмы(!)сил небесных пали.
Тысячи(!)архангелов и ангелов ушли за дьяволом и составили вот это отвратительное воинство,которое мучает нас ,людей на земле.
К сожалению ,это воинство нашло еще себе пособников среди людей грешников-безбожников.
По этому Св.арх.Михаил сказал:"Кто яко Бог?"
Вот этому дьяволу и этим поспешникам,которые сейчас говорят:
»трудно быть богом..трудно управлять этим миром..Никто ничего не делает.Никто не хочет трудиться .
Поэтому надо на каждого надеть браслет,печать поставить,что бы заставлять их трудится.Не будет трудится-не будет есть.
Мы сами будем решать ,что кому делать.».

Но это такая безумная теория,за которой ничего не стоит!Через это производство никогда не наладится.! Все равно никто не будет работать,а только придет дьявол.антихрист!
И Святые Отцы об этом постоянно предупреждают.

И потому братья и сестры мы с вами живем в такое лукавое время,когда нам надо быть очень осторожными.и очень премудрыми.!
Держаться Евангелия.
Держаться заповедей Божиих.
И естественно принимать Святые Таинства Церкви.
И быть православными не по букве,а по духу!Аминь.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_23716/

Батюшка Андрей Спаси, Господи. Скажите можно ли ходить в церковь, где причастие через спирт. Даже не причащаясь, просто на вечернюю службу и Литургию.?
Владимир Приморский край

0

7

Спаси, Господи батюшка Андрей. Можно ли ходить в церковь, где причастие через спирт на исповедь, а причаститься в другой где все без изменений? Она подальше и не всегда получается быть на вечерней.
Или просто прийти на Литургию не причащаясь?
Конечно это сложный для меня вопрос, вопрос о благодати.
Владимир
Приморский край

0

8

Володя написал(а):

. Можно ли ходить в церковь, где причастие через спирт на исповедь, а причаститься в другой где все без изменений? Она подальше и не всегда получается быть на вечерней.
Или просто прийти на Литургию не причащаясь?
Конечно это сложный для меня вопрос, вопрос о благодати.

Вопрос о благодати не такой уж непостижимо сложный,
при этом он исключительно важный в деле спасения души.
Говорю так на основании беседы святого преподобного
Серафима Саровского с Мотовиловым о смысле христианской
жизни.   Беседу эту можно найти в интернете.
И тут на форуме есть про нее тема…
(   преподобного Серафима Саровского беседа и поучения  )

И в аудио- (видео-)формате её тоже легко найти:

также:
https://m.youtube.com/watch?v=Z5JhbhcgHoo

очень советую Вам внимательно ознакомиться
с этой беседой, изучить ее не чтением только, но и на практике
и тогда сможете найти ответ на вопрос и избежать многих бед
и заблуждений уводящих от пути ведущего ко спасению.

Святой Серафим ясно говорит, что человек способен различать
действие благодати, способен чувствовать её.   Это надо понять и усвоить.
И научиться различать действие благодати от других действий — естественных
и приходящих от сопротивной стороны, т.е. от страстей и демонических
энергий (воздействий).  Это необходимый навык, чрезвычайно важный.

В наши дни это даже ещё важнее, чем во дни преп.Серафима,
так как настало время прелести и потопления от разлившихся
повсюду многоразличных ересей (лжеучений), расколов и
всяческого «вольнодумства», какого не было в прежние времена.

0

9

Я перенесу вопрос Владимира на канал о.Андрея. Он и читает комментарии там и отвечает на них

0

10

Страха ради иудейска


https://youtu.be/-AWVM1meakA

+1

11

vik.mi.67 написал(а):

Я перенесу вопрос Владимира на канал о.Андрея. Он и читает комментарии там и отвечает на них

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/3/t889167.jpg

Можете прочесть все комментарии. Vita Nekola это мой аккаунт и там подробнее

+2

12

Верующий во врача, впадет в руки врача

24 мар. 2021 г.
Таинство Соборования, Соборность Церкви,
индивидуализм и утрата любви,
планы слуг антихриста на Мюнхенской конференции,
оружие Церкви

+1

13


Нечестие впадает в неправду

Протопресвитер Андрей Алёшин

Дата публикации: 3 апр. 2021 г.

Притчи Соломона (11:5):

Соверше́н­ство пра́выхъ наста́витъ и́хъ,
и поползнове́нiе от­рица́ющихся плѣни́тъ и́хъ.
Не упо́льзуютъ имѣ́нiя въ де́нь я́рости:
пра́вда же изба́витъ от­ сме́рти.
Пра́вда непоро́чнаго исправля́етъ пути́,
нече́стiе же впада́етъ въ непра́вду.
Пра́вда муже́й пра́выхъ изба́витъ и́хъ,
безсовѣ́тiемъ же уловля́ют­ся беззако́н­нiи.
Сконча́в­шуся му́жу пра́ведну, не поги́бнетъ наде́жда:
похвала́ же нечести́выхъ поги́бнетъ.

каноны-законы Церкви,
огрехи духовного образования, некоторые виды экономии и апостасии,
каноны равны для всех православных христиан!

+2

14

Страха ради иудейского.

0

15

Быть верным Христу.

С 5:50 об "уничижении пророчеств" в последнее время.

"1Фес.5:19–22.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь.
Удерживайтесь от всякого рода зла."

https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatou … kijtsam/11

Отредактировано +++ (2021-08-31 08:34:19)

0

16

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/328/t701647.jpg
Последнее стихотворение протопресвитера Андрея Алешина.

Ты пойми: хорошо умереть на войне.
Это лучше, чем гнить на больничной постели.
Это значит Господь не оставит вдвойне
И простит все грехи что когда-то имели.

Почему же вдвойне? Потому что война,
Потому что струна зазвучит на пределе
И забьётся в последней молитве жена
И отложат дрозды вековечные трели.

Я закрою глаза, чтобы снова открыть,
Где – не знаю, но хочется Господа видеть,
Чтоб за ближних молить, за Россию просить,
И родных, и любимых на небе увидеть.

Отец Андрей Алёшин преставился ко Господу 4/12/21 в 15.00

+2

17

https://work.vk.com/video296844698_456239509
Антихрист в мире. Протопресвитер Кипрской православной церкви Андрей Алёшин

Об антихристе с самого начала.
"...антихристу сейчас уже лет 30."

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Протопресвитер Андрей Алёшин о.Кипр