Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Монах Каллистратос, Святогорец.


Монах Каллистратос, Святогорец.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Геронда, Вы думаете в скором времени появятся свидетели и мученики Христа ради?

- Да, появятся. Да, я так думаю.

- И кто ими будет?

- К счастью, в третьей мировой войне наша Эллада принимать участия не будет. Потому что народ так слаб, потому вмешается любовь Бога, то есть для нас греков, будет милостивое вмешательство Господа в нашу Историю.

- Милость Божья, будет дана всё таки?

- Да. Усилит веру и поддержку даст нам всем Господь, не взирая на то, что большинство от него удаляются.

В данный момент произошли уже выборы, и к сожалению, многие так и не поняли, что не надо было в них учавствовать. Многие поддержали правительство нынешнее, то есть "Пасок" (социал-демократы, находящиеся в данный момент у руля Греции).

Но Господь нас поддержит духовно и мысленно, и мы станем напротив этого правительства, мы выступим против него.

Все "труды" этого правительства, пойдут ему и им во вред, то есть против них.

- Хотелось бы на это надеяться, и в это верить. Может вы можете передать Ваше мнение и Ваши мысли простым людям, которые верят в Христа, не являясь и православными, потому как слушая наш разговор, православные и поймут и услышат Ваши слова.
   Но  в Америке, Австралии, Африке, в Европе, многих других странах есть много людей просто верящих в Христа, не еретики. Что с ними будет, как Вы думаете. Есть ли у Вас, что им передать?

- Молится нужно прежде всего, и я молюсь обо всех людях планеты.

- Ведь может же быть так : во время Антихриста и такие верующие в Христа, станут мучениками, не поклонившись человеку греха?

- Всё может быть, Всё Господу подвластно. Жив Господь, и каждый может спастись, не поклонившись зверю.

- То есть Господь со всеми, кто в него верует- не оставляет никого?

- Да, и все могут стать мучениками и спастись для жизни вечной.

- Я фильм сделаю и с англ. титрами, что мне прежде всего передать всем верующим?

- Держаться Бога, не отходить от него. Верить в Христа.

- Чтоб верили без сомнений?

- Да, именно без сомнений.

Не боясь того, что им будут с натиском преподносить власть и  правительства, и отдельные люди.

   С крестом в руке и Христом в сердце идти вперёд, не боясь, не прислушиваясь к слухам и басням.

    Когда подойдёт момент истины, верьте мне - исповедовать Господа и не отказываться от того, что являешься христианином.

     И если и придётся жить во время Антихриста, не отказываться от нашей веры, не отказываться от Христа. Я скажу только о себе сейчас - всей душою и духом  стараюсь нравиться только Христу и быть верным только Ему. Об этом все мои помыслы и все мои желания.

- Извините, я Вас перебью, хочу спросить - все православные христиане, и многие и не православные, в том числе и женщины, и дети - все любят Святой Афон и Сад Богородицы. Что каждый из нас может сделать для того, чтоб Благодать Богородицы не ушла со святой Горы? Многие из нас сюда ездили, ездят и хотят ездить за благословением.

- Богородица наша, почти ушла с Афона, Святая явилась и сказала слова, слова приносящие и боль и отраду - Ухожу, на берегу моря я уже. О "Портаитиссе" Иверской говорим сейчас.

- Ушла? Мы слышали уже этот случай, но когда попытались выяснить, правда ли это, нам сказали, что не ушла Богородица.

- Не ушла ещё. Сказала - ухожу. Скажу то, что я знаю - большинство монахов говорят - что вместо настоящей иконы Богородицы "Портаитисса" в монастыре стоит копия.

- Список иконы?

- Да, список. Видите - какая ошибка наша? Богородица сейчас находится на выходе с Афона, и готова уйти в Палестину.
    В Иерусалим (плачет). Потому как там произойдёт Второе Пришествие Христа, любимые мои христиане. Вы об этом знаете?

- Да, знаем. Там соберутся все народы?

- Да, там соберутся. Как мы видим солнце, так и там все увидят Господа. Там мы Его увидим. Лица Бога мы не видим сейчас - но Он везде, над всем. И так в тот час - там, в Иерусалиме мы увидим Господа, во Второе Его Пришествие, как пишет святое Писание.

    Вверху над всем и всеми. Мы не можем понять этого пока как мы увидим Бога, пока для нашего человеческого понимания это не ясно, но мы поймём, что тогда, в тот момент, мы видеть будем именно Его.

- Если уйдёт Богородица - я слышал такие пророчества, не уйдёт ли под воду Афон. Правильно я говорю? Афонская гора и остров разрушится. Так ведь?

- Да, пойдёт ко дну остров.

Афонская гора - это вулкан.

   Вот там, под островом - скрыты драконы. Если уйдёт в итоге Богородица с Афона - так гласит предание - эти драконы вырвутся наружу и будут преследовать монахов. И на суше и на море. Огромные драконы, ужасные. Здесь их держит и кормит Бог, там внизу, под островом, под вулканом. Перед обителью Дионисату разверзнеться земля, там где канал.

- Посредине, между м.св.Дионисия и м.св. Павла?

- Да, там. Когда будет уходить Богородица, все монастыри и даже деревья - поклонятся, прощаясь с Нею, поклонятся до земли!

В последний раз. (плачет)

    И Афон верхний будет плакать и рыдать, не знаю сколько дней, о том, что теряем Мать нашу здесь. Потому что земля Афона была всем нам и всегда матерью. И Богородица для нас всех и всегда была Матерью, и все мы плачем, ожидая, что это произойдёт.

И тогда, когда будет уходить окончательно Богородица - будет здесь плакать всё и вся, и земля будет рыдать.

    Рыдать вопрошая - "Куда идёшь, куда уходишь Матушка Добрая"?

- И когда это будет? Скоро?

- Скоро (плачет).

Близко уже. К сожалению всё это очень близко уже.

   Правительство, которое мы избрали сегодня, любимые мои христиане, станет синонимом для нас - Третьей Мировой войне. Оно нас приведёт к ней.

    Я вам не говорю, когда это будет, не называю дат, не нужно вам этого знать, потому что как люди, много вы ошибок с таким знанием можете допустить. Но скажу, что в течении двух лет - с каждым днём, вы будете на шаг ближе к этой страшной войне.

- И война, и разрушение святого Афона - всё произойдёт в течение этих двух лет?

- Скорее всего да, и события вокруг и везде будут страшными и безпорядочными. Поэтому будьте внимательны ко всему.

Вот почему произошёл выбор такого правительства - предвестника Антихриста.

   Всё, что я Вам сейчас рассказал, пока не станет известно всем.

    Так должно быть, промысел таков. Когда вы меня потеряете, тогда наш разговор станет известен всем. Потому, что буду я под "давлением" в скорости, задержат меня, из-за того, что я вам говорю об событиях приближающихся, о событиях о которых я знаю по милости Божией, окажусь я в ситуации, когда буду неугоден сильным мира сего, и уйду из этой земной жизни.

Я вас ждал. И знал, что сказать.

   За три дня до своей смерти, я пойду в монастырь, проведаю их, и уйду наверх.

- Господь вас заберёт? Перед самыми событиями? Получается, мы может говорим последний раз?

Улыбается радостно старец, подтверждая кивком

-

старец говорит, что пойдёт в северную часть Греции со словом Божиим. И договаривается так, с гостями - если я не вернусь на Афон

Пророчества наших дней, слухи о пророчествах

http://www.youtube.com/watch?v=wptWeENZB6w

ПАМЯТИ СМИРЕННОГО АФОНСКОГО МОНАХА, ПОЧИВШЕГО В БОЗЕ 22 ноября 2012 года.

в видео подборка из бесед с ним

Перед смертью он ушёл с Афона в монастырь Покрова  Пречистой Богородицы  в поселке Кератэ́е, рядом с Афинами.

это тот фильм, отрывок которого я переводила в прошлом году.

Весь разговор идёт на тему  духовной борьбы.

  Как мы должны жить - по Заповедям- и как мы должны выстоять в это тяжёлое время. Основной перевод по ссылке, которую я выше поставила.

То, о чём я не перевела в прошлый раз, напишу. Но не знаю как к этому отнесутся на форуме. Я напишу, но в полемику вступать не буду.

Монах Каллистрат был рядом с Невидимыми Афона.

Думаю вы в курсе кто это. Поэтому и фильм этот вышел, и появился в сети через год.
    Те ребята, которые сняли фильм, были посланы к монаху настоятелем одного монастыря.

   То что не говорится вслух на Афоне, монах сказал всему миру. В наше время на многое на Афоне наложено табу. Так как там Варфоломей понасадил жуков своих.

Так вот в фильме есть такая фраза - "когда меня начнут приследовать, а меня начнут преследовать за этот разговор, меня предупредит Богородица, и я уйду отсюда.
    Они захотят меня посадить в тюрьму, но у них не выйдет.
    Потом я с Афона уйду,  но за три дня до смерти я пойду их проведать, а потом меня уже Богородица заберёт к себе".

Тогда я не допоняла суть фразы и не стала дословно переводить.

И вот в  конце уже этого фильма, ребята поставили запись с поминок отца. Он в начале прошлого года ушёл с Афона, и в тюрьме побывал три дня, потом его отпустили.
   И он поехал в Калимно, там он беседовал в одной компании, рассказывал об аде. Как его туда бесы утащили, а был он тогда не на Афоне, а в Салониках.  Лет десять назад это было. А потом сама Богородица появилась и он оказался снова у себя в келье на Афоне. Так вот он на этом примере, говорит, что во времена Антихриста, именно так Пречистая и Святые будут людей выхватывать, забирать от опасности.

Ну вот там в старом ролике говорит он -

- Скорее всего да, и события вокруг и везде будут страшными и безпорядочными.   

Поэтому будьте внимательны ко всему.  Вот почему произошёл выбор такого правительства - предвестника и колесницы Антихриста.

Всё,что я Вам сейчас рассказал, пока не станет известно всем.

Так должно быть, промысел таков.

и здесь он употребляет такое выражение - типа час Икс.

думаю это он о войне??? три раза он это в фильме повторил. я вчера пересмотрела ещё раз

Когда вы меня потеряете, тогда наш разговор станет известен всем.

  Потому, что буду я под "давлением" вскорости, задержат меня, из-за того, что я вам говорю об событиях приближающихся, о событиях о которых я знаю по милости Божией, окажусь я в ситуации, когда буду неугодет сильным мира сего, и уйду из этой земной жизни. 
Я вас ждал. И знал, что сказать.

За три дня до своей смерти , я пойду в монастырь, проведаю их, и уйду наверх

после того, как он побывал в тюрьме, он заболел, и был у одной семьи в Афинах. Причём женщина рассказывает, они ездили в монастырь один, и денег у неё в кошельке было в обрез - как раз на дорогу всем- она купила обратные билеты, заплатила за них, опустошила кошелёк. А когда они вернулись из поездки домой, она кошелёк открыла и остолбенела. Деньги в том количестве, что были до поездки, лежали в кошельке.  И когда она рассказала за ужином об этом , смотрела на отца, а он начал улыбаться, и она поняла, что это он сделал. Только вот денег то у него вообще никогда не было! Ну в общем Вы поняли.

И потом за две недели до смерти отец Калистрат сказал, что едет в монастырь в Кератэ́е.

Там на поминках некоторые говорят- он же святогорец, почему туда его не забрали, чтоб там похоронить. А один монах говорит, что так надо было.

Я так понимаю - если б на Афоне его хоронили, никто и не узнал б ещё долго о его смерти. А так 40 дней прошло и ребята ролик смонтировали

.

Ну теперь вот смотрим - приблизился час ИКС? Потому как разговор с монахом Каллистратом был в 2009 году, видео в сети появилось в 2011, теперь у нас уже 2013 и тогда он сказал - о датах говорить не буду, но с сегодняшнего дня считайте, что вы на несколько шагов ближе к войне. И говорил о двух годах тогда.

что в течении двух лет - с каждым днём, вы будет на шаг ближе к этой страшной войне.

Ещё он говорил что Господь совсем не так судит как люди, поэтому нам трудно иногда понять ситуацию и "почему", но стоит свято верить, что именно Его решение будет самым правильным для нас. Ну и конечно же - исповедь, Причастие и молитва - это чтоб нам выстоять.

Ещё он сказал тогда, что начиная с того года , будет много мучеников, и вообще все мы мученики сейчас. Но будут и мученики с крестом в руках. И смотрите сколько таких именно случаев было. В Сирии уже за сотни перевалило.

2013-01-25
И потом ещё рассказывали о молодых монахах в основном из Румынии, которые приходили в пещеры в Криа Нэра́ ( Прохладные воды) , молились там, не имея даже малейшего, для поддержки тела. Через 2-3 месяца Господь их забирал, так пылали их сердца к Нему и к молитве.

Объясню почему выделила в отдельную тему. С момента просмотра фильма, мне запомнилась одна фраза, я уже нашла видео эти сегодня, чтоб перевести. Если не переводила. Пару моментов. Один момент о том, что на востоке появится яркая звезда. Перед войной. Я периодически присматривалась к кометам, которые летали всё это время. Но у нас "в диванных траншеях" в фб ребята последнюю неделю ставят флто Афродиты, которая очень яркая сейчас, и кто то заметил, что поблизости ещё что то ярко пробивается. И я в момент когда включала Вечерню, увидела интересную статью в ленте. Странные какие то у него параллели с появлением "вируса в короне".
И решила, что надо отметить это у нас.

К Земле приближается комета Атлас. Опасна ли она?
11:45 23 марта 2020

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/3/t27505.jpg
Фото с греч.тв канала
К Земле приближается комета Атлас. Опасна ли она?
Комета под названием Атлас находится на пути к Земле

К концу мая подойдет к нашей планете на минимальное расстояние. Если она к тому времени не разрушится от солнечного тепла, то ее можно будет увидеть невооруженным глазом, сообщает Space.com.

Сейчас Атлас находится недалеко от орбиты Марса, и скорость полета постепенно увеличивается. Астрономы отмечают, что кометы редко можно увидеть невооруженным глазом с Земли – в последний раз подобное наблюдалось в 1997 году.
Когда Атлас впервые обнаружили 28 декабря 2019 года, для наблюдений требовался телескоп. Тогда комета находилась у Большой Медведицы и казалась в 398 тысяч раз тусклее окружающих звезд. В настоящий момент ее видно в простой бинокль.

Свечение будет усиливаться по мере приближения к Солнцу. Яркость растет быстрее, чем ожидали астрономы – так, за неполные три месяца она увеличилась в 4000 раз.

Но существует большая вероятность, что Атлас разрушится раньше, чем люди смогут увидеть небесное «шоу». Сейчас комета выпускает огромные количества замороженных летучих веществ. Чтобы продержаться еще несколько месяцев, ей необходимо иметь большое ядро со значительными запасами замороженного газа – а его наличия ученые пока не подтвердили.

Впрочем, даже если комета распадется, космический аппарат NASA сможет сделать снимки последних секунд ее «жизни».

«Гелиосферный тепловизор будет иметь прекрасный вид на Атлас с середины мая до начала июня. Камера очень чувствительна, так что мы могли бы наблюдать, как хвост кометы взаимодействует с солнечным ветром и потоками», – отмечают ученые.
У исследователей появилась теория, что Атлас как-то связан с большой кометой, подходившей к Земле в 1844 году. Она следует по такой же траектории. Вероятно, оба этих небесных тела отделились от крупной кометы, возникшей в первые дни существования Солнечной системы.

По ходу выяснилось о ещё куче астероидов.

Астероид огромных размеров будет очень близко к Земле

Астероид гигантских размеров приближается к Земле. Эксперты NASA считают, что если такой космический объект упадет на нашу планету, он может полностью уничтожить цивилизацию, пишет зарубежное издание Express.

Диаметр астероида составляет четыре километра, ему присвоили номер 52768. Космический объект пролетит максимально близко к поверхности Земли уже в конце апреля. Если же небесное тело войдет в атмосферу, столкновение спровоцирует глобальную катастрофу.

Скорость движения астероида составляет 8,7 километров в секунду (31 320 километров в час. Максимально короткого расстояния до Земли космический объект достигнет уже 29 апреля.

Во Вселенной произошел самый мощный взрыв за всю историю: яркое видео
Ученые говорят, что если этот астероид упадет на Землю, кратер будет диаметром в 10 километров. Кроме того, столкновение спровоцирует "глобальное опустошение и возможный коллапс цивилизации".

Ведь даже маленькие космические тела, такие как Челябинский метеорит (20 метров в диаметре), могут наносить серьезные повреждения.
https://www.rbc.ua/rus/styler/zemle-pri … 27096.html

Астероид приблизится к Земле 29 апреля (YouTube)

Как ранее сообщалось, астероид гигантских размеров приближается к Земле. Эксперты NASA считают, что если такой космический объект упадет на нашу планету, он может полностью уничтожить цивилизацию.

https://www.rbc.ua/rus/styler/zemle-pri … 62850.html

25 марта 2020 | 09:38 ФОБОС
Астероиды атакуют Землю
В ближайшие дни к нашей планете приблизятся 5 астероидов, предупреждает НАСА.
25 марта ожидается прибытие астероида 2020 FB, который имеет 54 метра в ширину и летит со скоростью около 16093 км/час. Он приблизится к Земле на расстояние 3218688 км.
26 марта астероид 2020 PF пройдёт на расстоянии 5632704 км. Он примерно 39 метров в поперечнике и летит со скоростью около 33796 км/час.
26 марта ещё один астероид – 2012 XA133, диаметр которого достигает 390 метров, движущийся со скоростью 85295 км/час – пролетит в 6598310 км от Земли.
28 марта пожалует следующий космический гость – астероид 2020 FE2. Имея диаметр 45 метров и скорость 25749 км/час, он промчится на расстоянии около 1609344 км от нашей планеты.
29 марта ожидается прибытие астероида 2010 GD35 диаметром в 71 метр. Он летит со скоростью 43452 км/час и, по расчётам, пройдёт от Земли на расстоянии около 5793638 км.
Учёные НАСА считают, что в случае непредвиденного изменения траектории, она приведёт к падению любого из этих астероидов на поверхность Земли. В таком случае, последствия для нашей цивилизации могут оказаться трагическими. особенно если это будет гигант диаметром 390 метров.
В последнее время мимо нашей планеты проносятся настоящие эшелоны различных космических камней и их количество и неожиданность появления – некоторые не обнаруживают пока они не приблизятся к Земле на минимальное расстояние, а некоторые успевают засечь всего лишь за день до подлета – вызывает определенные вопросы: в чём причина и что служит источником этой космической атаки?
Надо отметить, что не все эти камни пролетают мимо, и случаев падения космических гостей на поверхность планеты или их взрывов в атмосфере в последнее время очень много.

https://www.meteovesti.ru/news/63720812 … yut-zemlyu

+6

2

Перевела тот отрывок про звезду, наверное, в ответ Огуречниковым,
которые льют помои на монаха, которого не знали.
И бедные, никак не могут найти автора перевода...

Афонский монах Каллистратос

Разговор со старцем происходил 7 октября 2009 года
(все на греческом):

https://youtu.be/fBiauLtGYFI

В начале: (с 14 по 16 мин; затем был один момент переведен
и дальше вот теперь тоже переведено)

- Геронда, что нам делать всем, дайте совет людям, как поступить в ситуации,
к которой нас подталкивают. Вот сейчас на выборах победил ставленник Ротшильда,
еврей по национальности, Папандреу. И в клубе Бильдерберг ему уже даны инструкции :
ввести единый номер страхования здоровья, а затем навяжут людям вакцины.
Сделают вакцинацию свободно-обязательной…а на самом деле,
вакциной будут убивать народ.
Мы должны остаться от этого свободными, предпочтем Христа.
Если не войдём в эту систему, то постучавшись немного, получим Божию помощь.
Для меня - это так, я жду помощи от Христа ( не надеясь на систему медстрахования)
Меня так учили Невидимые старцы, а как мы знаем, они последователи Христа
- они в миру, молятся за мир, а мир их не видит. Так вот из их поучений, у меня
такие выводы, пусть даже один день пожить, но свободным и со Христом.
Немного пострадаем, но затем Богородица нам подаст помощь, наша добрая
Приснодева Матушка. И сразу с Её помощью - конец нашим страданиям.
Вот я вам расскажу случай, который со мной произошел. Я был в Салониках
и попал в неприятную, очень неприятную ситуацию. Вопрос жизни и смерти стоял,
я не буду рассказывать, так как я не об этом сейчас говорю. Так вот, как был я
вот сейчас допустим там, подняв руки к востоку, позвал я Матерь Божию, взмолился,
в ту же секунду оказался у себя в келье. Невероятно, но я там оказался, будто бы
никуда и не выходил. Вот Она как делает! Ведь из Евангелия мы знаем, это ведь
записано как исторический факт - на Успение Пресвятой Богородицы были
собраны Апостолы со всех тех мест, где они проповедовали. Их взял Ангел оттуда
и принёс к гробу Богородицы. Вот и я сейчас испытал такой жизненный опыт.
И знаете что я понял? Что так может случиться с каждым из нас.
Надо верить и помощи просить у Бога, и Господь спасёт.
И Пресвятая никого не оставит без помощи. И Ангел будет кормить…
как это происходит в тайне с Невидимыми подвижниками.
Но я не буду и об этом говорить сейчас, потому что на них пребывает Тайна Божия
и они под Его попечением. Так вот когда подойдет время тех гонений, последних,
даже не сомневайтесь, поднимите руки ваши к Небу и взмолитесь нашему
милостивому Господу. Доверьтесь во всём Его Святой воле.
И тех, кто не сможет противостоять Антихристу, Господь укроет в тайном месте,
к которому не в силах будет он приблизиться. Вот как будем на тот час
- или с семьями, или с братьями, так и окажемся, в следующий миг,
в другом месте, безопасном. И Ангел с Неба будет нас питать.
Не бойтесь. Бог Всесилен. Сам Свет сошёл к нам.
Он пришёл для нашего Спасения. И Он нас спасёт.

    Когда прийдёт то время - кто не готов принять мученичества,
поднимите руки к Небу и взмолитесь к Богу, и Он поможет в тот же миг.
Сама Богородица нас возьмёт в Её святые руки и перенесёт туда,
где будет безопасно.

И поймите, нас не спасает ни СНИЛС, ни пенсия, ни зарплата…
Пропитание и необходимое нам даёт Господь. Всё это нам не нужно,
но без Господа нам нет жизни. Человек не может нам дать абсолютно ничего.
Всё от Бога, нет у человека ничего своего. И в самый опасный момент,
Бог нас спасёт, и в то тяжкое время - укроет и пропитает.

… Сорок лет евреи находились в пустыне, идя в землю Обетованную,
и все эти годы их кормил Господь манною с Неба, их вещи не истлевали, не изнашивались.
Так будет и тогда…Откажитесь от своего…доверьтесь Богу, Бог и прокормит и оденет,
и сохранит, и спасёт.

   Мне не нужны ни дома, ни машины, ни одежда. И говорить я хочу только о Христе.
Он мне даёт всё, что мне необходимо. А мне нужен только Он. И в этом моя радость.
И здесь на Горе, на самой вершине, есть тайно люди, которых питает Господь,
а их никто не видит. И тогда - соберёт Он всех в одном месте и не будут их видеть.
И здесь они тоже будут. Вспомните, как Ирод начал гонения на Вифлеемских младенцев.
Святая Елизавета взяла младенца Иоанна и ушла в пустыню, ни один человек не понял как.
И питал их Господь в пустыне, и Креститель пребывал в пустыне много лет,
а учил его мудрости Ангел Господень. Для чего?
Господь готовил его для проповеди и крещения Израиля.

- Геронда, ты можешь мне сказать, что происходит с нашим народом?
Почему никто не видит опасности в том, что происходит?
Архиереи и иереи нам говорят - берите всё от государства, нет в этом никакой опасности.
Но это ведь не так? Опасность обезличивания уже маячит на горизонте.
И все "верхи" - в ложах, в тайных обществах…они строят своё царство.
Но оно же противоположно нашим ценностям! Почему, народ не видит это
и идёт и выбирает всех этих масонов, предтеч антихриста?
Ведь и в храмы ходят, на литургиях молятся. Так почему идут за такими?

- Знаешь, они то идут вроде бы и с крестом в руках, но сердце их горит о другом…
и ценности у них другие. Мирские. Жить хорошо, здесь и сейчас.
Не потерять удобства.

- То есть, в их сердце другие идеалы? Не Христос их волнует?

- Да вот выходит, что нет, не волнует… И ум их помрачен, так как его не освещает Бог.
И чувства спутаны…вроде бы понимают опасность, но продолжают слушать
и делать как власти укажут..

   Вот был у нас тут один монах, уже он почил, он любил вино. Очень любил вино.
Но и другие его жалели, в том смысле, что наливали ему, чтобы он не страдал.
А он говорил, что всё время молится. Вот напьется и молится…
Молится, а сам всё время пьяный…Как думаешь, Бог такую молитву слышит?
Ведь ты по факту страсть свою лелеешь..
А говоришь, Богу молишься…
Вот может и верующие так? Молятся Богу, а сами слушают разговоры политиков,
в ожидании того, что те обещают…А ведь те обещают только материальное…и то не всем… 
Вот они как пьяные. А потому и идут за этими…Всё зависит от того, как мы представляем,
как мы видим жизнь. Где ценности твои, там и сердце твоё…
Я выбрал Христа, и другой мне никто не нужен…и жизнь другая меня не интересует.
Мне с Христом хорошо.

- Геронда, мы видим, что люди всё больше и больше погружаются в грехи.
И знаем из Писаний и Придания, чем всё это заканчивается.
Скажите, вам что-нибудь говорили Невидимые старцы о войне,
которая маячит на горизонте?

- Вы видели месяцев 9 назад, ученые обнаружили одну звезду около Луны?
Луна была в фазе полумесяца, а звезда вошла в освещаемую часть с запада ?
Нет, не видели и не слышали.
Движение звезды этой зафиксировали астрономы.
Так вот эта звезда предвещает Третью мировую войну.

Это знамение о будущей войне?

— Да. Мы говорим, у нас вдруг победил ПАСОК ( символ которого восподящая звезда),
как будто подтвердив это знамение. А их избрал народ, который летит в пропасть…
( ПАСОК - политическая партия Греции левоцентристского толка.

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/3/t82284.png

На досрочных парламентских выборах 2009 года Всегреческое социалистическое движение
набрало 44 % голосов избирателей и получило большинство в парламенте.

Выборы 6 мая 2012 оказались наихудшими для ПАСОК за всё время её участия в них.
Партия потеряла свыше двух миллионов голосов (более двух третей) в сравнении
с прошлыми выборами и заняла третье место в избирательной гонке, получив 13,18 % .
По итогам повторных выборов 17 июня 2012 года партия потеряла ещё 1 % голосов
(более 300 тысяч) и в итоге получила 12,28 % и всего лишь 33 места в парламенте.
П.с. народ реально отвернулся от них из-за принимаемых ими законов и решений.)

Люди должны понять, что эта жизнь нам дана, для того, чтобы мы были с Христом.
Без Христа наша жизнь теряет смысл. Труды и слова, нам оставили святые отцы для того,
чтобы мы жили достойно, а не рубили головы направо и налево…
Нам нужно пересмотреть ценности, которые у нас появились,
отдать предпочтение Духовному Закону. Невидимые старцы говорят,
что все партии в политическом поле действия, лукавы. Все - лукавы.
Никому там нет дела до народа. А поэтому, нам нужно их планы и действия разрушать,
мешать делать им то, что они исполняют. Нельзя за них голосовать вслепую…
нужно смотреть на дела…если бы кто-то меня раньше спросил, я бы отсоветовал
за них голосовать. Своим голосом мы их или подводим к власти, или удаляем.

А когда начнется Третья мировая?

— В наши дни. В наши дни. И уже скоро.
Но я не буду говорить о датах, сроках.
Люди так созданы, что реагируют не так, как надо, не духовно.
Поэтому мы и не знаем дня нашей смерти, а знаем только когда родимся.
Смерть же для нас как бы невидима, прикровенна…
но в течение двух лет, война войдёт в наши жизни.


А вот как прилетела комета С2022
http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/3/t607138.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/3/t384674.jpg

+2

3

vik.mi.67 написал(а):

Перевела тот отрывок про звезду, наверное, в ответ Огуречниковым,
которые льют помои на монаха, которого не знали.
И бедные, никак не могут найти автора перевода...

мне вот другое теперь больше интересует
— высказывали эти «Огуречникавы» где-либо
свое отношение к «модным процедурам»
?

если они их приняли и других к тому же подталкивали,
то приложили зло ко злу
и, как знаем, те, через кого соблазн приходит
имеют бОльшую вину, чем те, кого подтолкнули…

страшно представить какой гнев Божий грядет
на творящих соблазны
и толкающих людей во грех
никто не избежит его…
(  кроме тех кто своевременно покается,
   но запоздалое и как-бы вынужденное покаяние
   уже может оказаться отвергнутым Богом,
    как это случилось со Львоим Толстым…    )

vik.mi.67 написал(а):

- Геронда, что нам делать всем, дайте совет людям, как поступить в ситуации,
к которой нас подталкивают. Вот сейчас на выборах победил ставленник Ротшильда,
еврей по национальности, Папандреу. И в клубе Бильдерберг ему уже даны инструкции :
ввести единый номер страхования здоровья, а затем навяжут людям вакцины.
Сделают вакцинацию свободно-обязательной…
а на самом деле,    вакциной будут убивать народ.

Мы должны остаться от этого свободными, предпочтем Христа.
Если не войдём в эту систему, то постучавшись немного, получим Божию помощь.
Для меня - это так, я жду помощи от Христа ( не надеясь на систему медстрахования)
Меня так учили Невидимые старцы, а как мы знаем, они последователи Христа
- они в миру, молятся за мир, а мир их не видит. Так вот из их поучений, у меня
такие выводы, пусть даже один день пожить, но свободным и со Христом.

там ведь не просто тело убивается,
но что-то страшное с душой происходит…
люди начинают вести себя как одержимые…
что-то ужасное происходит у них с душой…

у некоторых вообще "крыша съезжает"

об этом уже много говорили,
и вот видео недавно было
как раз про это:

"BAKЦИHИРOBAHHЫМ ТРЕБУЕТСЯ
ОСОБЕННОЕ ПОКАЯНИЕ И ОТЧИТКА!"

СТАРЕЦ ДОСИФЕЙ (ГРЕЦИЯ)

https://www.brighteon.com/80069c31-5a31 … 626f5154fc

https://m.vk.com/video-202681611_456240767

https://3rm.info/main/91550-vakcinirova … -video.htm

и, видимо на этой же почве стало много
страшных преступлений — убийств и т.п.
в семьях, между самыми близкими людьми
и притом каких-то зверских, безумных
что ни день, то очередной эпизод,
то дети родителей убивают,
то жены мужей и т.п.

и неизвестно чем всё это закончится…

чувствую, что "вся жесть ещё впереди…"
когда на такое ужасное состояние людей
наложатся не менее ужасные внещние обстоятельства
( т.е.  кризис, обрушение платежной системы, голод, пустые полки в магазинах,
   закрытые банки…    и отсутствие каких-либо перспектив …  )

Отредактировано togiya (2023-02-08 16:35:34)

+1

4

А меня сейчас поразила живодерня какая-то с историей фигуриста. С одной стороны, я понимаю, что многие его любили и болеют за него, но с другой стороны - как эти новости подаются : сегодня отрезали ступни, завтра врачи вынуждены отрезать кисти...
Ужас какой то, как так бездумно можно было сделать эту дрянь?! И мрут как мухи молодые все. Господи помилуй.

Я про звезду у Каллистратоса помнига, а вот про вакцину успела забыть. Поэтому перевела весь разговор об этом. 2009 год! Если что, чтобы никто не пытался нас обвинить в манипуляциях.

0

5

vik.mi.67 написал(а):

А меня сейчас поразила живодерня какая-то с историей фигуриста. С одной стороны, я понимаю, что многие его любили и болеют за него, но с другой стороны - как эти новости подаются : сегодня отрезали ступни, завтра врачи вынуждены отрезать кисти...
Ужас какой то, как так бездумно можно было сделать эту дрянь?!

Так он от чего пострадал? От жижи?

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Монах Каллистратос, Святогорец.