Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Понимание Апокалипсиса: кто и когда будет ставить начертание?


Понимание Апокалипсиса: кто и когда будет ставить начертание?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

yozhik написал(а):

А вопрос всё тот же: где место зверя и антихриста в череде всех этих событий?
Может быть, правы те, кто говорит, что печать будет при антихристе, а не ДО?

НЕТ, ОНИ НЕ ПРАВЫ.
Они вводят людей в опасное душепагубное заблуждение.
Нанесение начертаний ( лазером )  уже началось, т.е. вся эта система выстраивается и обкатывается задолго до прихода антихриста.
Далее для разъяснение будут приведены слова известных святых и старцев.

Виталий83 написал(а):

Не написано ли в Откровении, что начертание станет давать тот, кто будет ПЕРЕД антихристом?
Но говорится ли о том, что и при антихристе не будет того же самого?

разобраться в книге Откровения не так уж просто...
тем более, что там нет ни одного прямого упоминания об антихристе
но вместо этого употребляются образы разных зверей
--- зверь из моря, зверь из земли... и т.п.
далее попытаемся нечто и об этом сказать

А пока, приведем наиболее важные и проверенные объяснения и свидетельства.

два очень важных момента, вот как говорит про них святой старец Паисий

Все идет своим чередом. В Америке запечатлели собак. Через передатчик они излучают радиоволны, и их находят,
знают, где находится каждая собака. Бездомных собак, не имеющих метки, убивают лазерными лучами.
А потом начнут убивать и людей. Запечатлели целые тонны рыбы и со спутника наблюдают, в каком они
находятся море. А сейчас появилась еще одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет обязательной,
и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать. Сколько уже людей в Америке запечатлены
лазерными лучами: одни на лоб, другие на руку.
А впоследствии тот, кто не будет запечатлен числом 666,
не сможет ни продавать, ни покупать, ни брать заем, ни устраиваться на работу. Помысл говорит мне,
что этой системой антихрист хочет подчинить себе весь мир.

а ещё он говорил:

Старец Паисий: Происходит отречение теперь! Через печать происходит отречение! Даже и (через) удостоверение личности!
Когда, предположим… если бы у меня не просили поставить подпись (в удостоверении личности), хочу сказать,
и мне давали бы бумажку, говоря тебе:
«Это твое удостоверение личности», итак, в конце концов…это ничего.
Но, когда, скажем, на них символ диавола, это, называется, моим удостоверение личности, я подписываюсь?...
И это не мелочи!

То есть, получается, (я показываю) что принимаю это дело [имеет ввиду: символ диавола 666].
То есть, тогда, что говорит Евангелист Иоанн? Святые отцы, что говорят?
Почитай там?....Ясные вещи! То есть это отречение!

Вопрос. Э… Разве может число сыграть такую роль в спасении людей?

Старец Паисий: (с выражением и большой болью): Э дитя мое!..... Посмотри! (что не понимает).
Когда,предположим, это [имеет ввиду: 666] символ диавола, об этом говорит Евангелист Иоанн (что это) печать,
и все это…, и когда ты ее ставишь туда, говоришь теперь!!.... (Что якобы она не играет никакой роли в твоем спасении).
До настоящего времени, разве мы придавали значение этому делу?
[имеет ввиду: занимались ли мы изучением использования 666 как повсеместного числа?]
Но теперь, когда мы видим, что они идут туда…, они сделают такое положение, (что) не сможешь ни продавать, ни покупать…,
они упразднят деньги…, все это они готовят …(не будем придавать этому значение и теперь?!!!!)
Вот! 2-3 года назад я говорил одному университетскому профессору из Америки, кое-что говорил ему и даже написал [имеет ввиду: писал]
и думаю…где-то две страницы, и даю ему кое-что [имеет ввиду: (скорее всего): что он дал ему свой известный текст], и он мне говорит [имеет ввиду: мне пишет]
– сейчас недавно, прошло восемь месяцев – он пишет мне письмо: «Я вернулся из Европы с одной конференции», говорит,
«и только что прибыл в Торонто», говорит, «вспомнил то, что ты мне говорил 2-3 года назад», говорит,
«Теперь от нас требуют вместо карты, требуют от нас печать на руку или на лоб», говорит.
Знаешь об этом? Э, ты там этого не знаешь? [имеет ввиду: почему не убеждаешься и противоречишь?]
Теперь они ведут к этому…[имеет ввиду: это их план] то, о чем я говорил (прежде)… увидите,
будут говорить по телевизору: «Теперь потерялась карта одного…ее украл другой и т. д.»
И люди, чтобы было более безопасно, побегут туда принимать печать.
То есть как услуга!!! Понимаешь, что происходит?
Об этом ясно сказал Евангелист Иоанн! Как ему об этом еще и не писать!!!! [имеет ввиду: насколько больше еще было бы неведение и спокойствие у многих!]
О, э дете мое! Печать Антихриста!..... (возьмешь?) (знаешь, что значит?).
Отрекаешься, предположим, от святой печати! Само крещение!!!!
Предположим, ставишь другую печать, но, э дитя мое!
Отрекаешься от Христа и идешь с диаволом, э чадо!!!!!

старец Паисий  свидетельствует, что лазерное начертание уже  наносят на Западе ( в США и Канаде )
и что в общем-то для того, чтобы произошло падение ( отречение от святаго крещения,
от печати Духа Святаго ) вовсе не обязательно получать начертание
уже и принятие удостверения личности с тремя шестёрками ( символом диавола )
приводит к такому отречению, если человек такое удостверение принимает
и ставит в него свою подпись.

а для лучшего понимания Апокалипсиса и тех зверей, которые в нём описаны
очень полезно сличать слова Апокалипсиса с книгой пророка Даниила

Далее см:

Священное Писание:
    Откровение Иоанна Богослова, главы 13--14
    https://azbyka.ru/biblia/?Apok.13


святитель Андрей Кесарийский
Толкование на Апокалипсис св. Иоанна Богослова
https://azbyka.ru/otechnik/Andrej_Kesar … alipsis/13


святой преподобный старец Паисий Святогорец:

Все идет своим чередом. В Америке запечатлели собак.
Через передатчик они излучают радиоволны, и их находят, знают, где находится каждая собака.
Бездомных собак, не имеющих метки, убивают лазерными лучами. А потом начнут убивать и людей.
Запечатлели целые тонны рыбы и со спутника наблюдают, в каком они находятся море.
А сейчас появилась еще одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет обязательной,
и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать.
Сколько уже людей в Америке запечатлены лазерными лучами: одни на лоб, другие на руку.
А впоследствии тот, кто не будет запечатлен числом 666, не сможет ни продавать, ни покупать, ни брать заем,
ни устраиваться на работу. Помысл говорит мне, что этой системой антихрист хочет подчинить себе весь мир.
Люди - будь они красными, черными или белыми - находясь вне этой системы, не смогут работать,
станут социальными изгоями. Таким образом [антихрист] будет навязан с помощью системы,
контролирующей всемирную экономику, и только те, кто примет печать - начертание с числом 666,
смогут вступать в торговые отношения.

Как, однако же, пострадают люди, принявшие печать! Один специалист рассказывал мне,
что лазерные лучи очень вредны для человека. Люди, принявшие печать, будут "впитывать" в себя
солнечные лучи и получат такой вред, что от боли станут кусать языки. Тем, кто не примет печати,
будет лучше других, потому что им поможет Христос. А это не пустяшное дело...

- Когда Он им поможет, Геронда. После?

- Нет, именно тогда.

- Геронда, но как же им будет лучше других, раз они не смогут ни продавать, ни покупать?

- Увидишь. Бог знает, как. И я тоже знаю. Такие-то дела... Этот вопрос меня весьма занимал,
и Бог прислал мне.. телеграфное сообщение. Как же заботится о нас Бог! О!..

- Почему, Геронда, печать называется и "начертанием"?

- Потому что она не будет поверхностной. "Начертать" - это что значит?
Провести глубокие прямые линии, не так ли? Печать будет начертанием, которое сперва поставят
на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.
Два года назад я рассказал о печати одному врачу из Торонто, а сейчас он сообщил мне,
что прочитал в газете, как вместо кредитной карты уже требуют отпечаток руки.
Они идут вперед,
но нельзя сказать, что произойдет то или другое. У некоторых телевизоров, привезенных в Грецию
в недавнее время, есть особое устройство, следящее за теми, кто смотрит телевизор.
Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих!
Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают
- все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

В Брюсселе над [центральным] компьютером построен целый дворец с тремя шестерками.
Этот компьютер сможет контролировать миллиарды людей. Шесть миллиардов - это почти весь мир.
Исповедь через нажатие кнопки! Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся
всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста
и диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут [серьезные] события, но долго они не продержатся.
Как Православие якобы "исчезло" при коммунизме, так оно "исчезнет" и сейчас.


сербский старец архимандрит Фаддей Витовницкий ( из книги "Духовные поучения" ):
( слова эти были сказаны в период с 1993 по 1997 годы, то есть чуть более, чем 20 лет назад, умер о.Фаддей в 2003 г. )

· На Западе уже началось наложение печати на людей.

· Зло всеми способами стремится овладеть людьми. Отец говорил, что такого страшного времени еще не было,
не считая Второй мировой войны, но он добавлял, что наше время страшнее в отношение мысли.
Во всем мире ощущается огромное давление. Мы, православные, находимся под особой угрозой,
так как зло нацелено, прежде всего, на нас. Православные отшельники мешают дьяволу завладеть
мысленным полем всего мира, не потому что они сопротивляются, а потому что они непрестанно
молятся Господу, чтобы Он защитил всех нас от зла. Особенно в течение 1993 года это воздействие
стало еще отчетливее. Отец говорил, что дьявол уже выпущен.

· Масоны присутствуют везде. Они имеют своих людей в правительстве всех государств, в других важных местах,
и даже в церкви. В католической церкви каждый епископ вынужден стать масоном. Этим охвачено и православие,
особенно греческая церковь, да и в нашей сербской церкви есть епископы масоны.

· Масоны готовятся к тому, чтобы подчинить весь мир власти Организации Объединенных Наций,
под предводительством одного человека – Антихриста, которого они хотят поставить на должность председателя ООН
(до сих пор самый высокий пост в ООН занимал генеральный секретарь). В связи с тем, что масоны держат
под контролем все ключевые позиции, назревает кризис невиданных размеров, по сравнению с которым
Великий экономический кризис тридцатых годов покажется малым ребенком. Этот кризис уничтожит ценность
всех ведущих мировых валют и разрушит целые экономические и финансовые системы.

· В результате произойдет разорение экономики всех государств, поскольку деньги для экономики то же самое,
что кровь для человека. Все это приведет к невиданному хаосу. Из этого хаоса вынырнет Антихрист чтобы «спасти» мир.
«Как услышите, что экономический кризис распространился по всему свету, тогда знайте что его пришествие близко».

· Уже готовятся средства, которые помогут установлению власти Антихриста.
Отец Фаддей приводил цитаты о Звере из «Апокалипсиса» святого Иоанна-Богослова и говорил,
что в Бельгии уже создан гигантский (в несколько этажей) компьютер огромной мощности,
который называется Зверем. Это один из зверей «Апокалипсиса». Такой же компьютер существует и в Америке.
Отец Фаддей говорил, что личные номера наших паспортов происходят из этого компьютера и вводятся в него.

· Наложение печати будет осуществляться невидимыми лазерными лучами.
Это «клеймо» будет невидимым для человеческого глаза, но доступным для лазерных компьютерных лучей.
Только при помощи этих лучей в магазине будет считываться информация о том, сколько денег имеется на счете,
а стоимость купленного товара будет высчитываться моментально.
Все операции будут совершаться без денег.

( https://vk.com/wall-136851086_14071  )
( https://vk.com/video237676303_456239445 … 068fe0f81a )
( https://azbyka.ru/otechnik/Faddej_Vitov … enija/#0_3 )

Лжепророк уже сидит, и антихрист уже в мире. Но они разные. Их разделяет большое время.
Лжепророк все в мире приготовит к воцарению антихриста, уготовит ему престол.
Но его никто не узнает в мире, церковники его не узнают.

Нам Евангелие не открыто, потому что мы не живем по нему.
Мы все будем знать, но не вразумимся.
А те, кто будут жить по Евангелию, узнают его, но их будут распинать.

<...>

Сейчас евро вводят, чтобы как-то уравнять границы.
И так все будет идти к тому, что мир достигнет такого развития и благоденствия,
что когда он придет, скажет: «Осталось сделать нам только царство,
и тогда у нас будет вообще благодать, еще лучше…»

Святые отцы удивлялись, как это он за 3,5 года все успеет, или за один последний год?
А оно, оказывается, все будет десятилетиями готовиться, антихрист придет на все готовое, только останется кнопку нажать…

Все будут ждать, что печать еще (когда-то) будет, а много кто уже десятилетиями ее будет носить…

И лжепророк будет задолго, загодя…

Ангелы на Суде будут как бы отстаивать души у демонов, оправдывать их за эту печать:
«Почему вы начали прельщать, обманывать людей раньше времени, когда еще не воцарился антихрист?»
И так будут отбирать у них души с мытарств… А когда воссядет, тогда все…

Сейчас доллар, потом евро, потом он скажет: «У меня будет свой доллар»,
все будут ждать карточку, что это печать, а система уже давно будет работать.
Когда антихрист придет, она будет в разгаре.

предсказания старца иеромонаха Анатолия Киевского  )

Коды? Не будет налички, будет карточка – на ней финансы, по ней продукты…
Репетиция началась, когда был Масол (купоны). Сейчас репетиция глубже…

Рамку поставили (проверяли на наличие металла). Рамка есть начало.
Пройти через нее.   Как люди?   Будут ли возмущаться?   Нет.
Все молчат, никто внимания не обращает.
Печать (антихриста): это или «да» или «нет».   Как люди: против, или нет?
Принятие печати будет в три периода.   Это будет лик – печать правителя.
Сначала предложат на лоб – мало кто согласится,  затем на руку – чуть больше будет, кто примет лик…
Рамка – это репетиция: как мы – пойдем или нет? Никто не воспротивился…
Будет потом вторая, третья (репетиция)…
Человек должен определиться. Все будет добровольно. Или под меч, или…

Когда разговор зашел об идентификационных номерах (ИНН), батюшка сказал,
что тот, кто возьмет ИНН, тот примет и печать на лоб и на руку.
Что это только первый шаг к принятию печати.

Перед концом, перед печатью, будет послан как бы посланник в каждое без исключения селение,
чтобы предупредить: это — печать. И печать будут давать как бы в два или три этапа.
Сначала на лоб — не захотят. Ну тогда, скажут, берите на руку. Согласятся.
А потом, через некоторое время, будет опять предложено на лоб.
Скажут, что это лик вашего царя, — и согласятся.

О печати батюшка говорил: «Конечно, печать будет ставить какая-то государственная организация. Возможно, это будет налоговая инспекция…»
Милиция сама боится этой печати. Они все знают.
Сейчас в газетах об этом такое пишут — страшно читать. Зачем-то пишут…

Мало кто не примет печать. Что мы будем делать, как жить, что есть?
По помойкам ходить… Таких будет много, не находишься… Только если благодать укрепит.

А люди будут печать принимать. Кто сразу, кто позже, кто из-за семьи…
Годами будут носить ее еще до антихриста.
Но это как бы экономические рычаги, а когда он придет, захочет, чтобы ему поклонились как богу.
Вернее, люди сами захотят его сделать богом. Ему престол готовится, как бы из людей.
А печать тогда будет не как печать, а как лик царя…
Был один царь, стал второй — никто подмены и не заметит…

Сейчас мы отказываемся от кодов не по любви к Господу, а из-за страха.
Если бы у нас была любовь, если бы мы могли себя предать в волю Божию…
Поэтому надо духом готовиться к тому времени, чтобы выйти на исповедничество.
А возьмешь код — оно как в мясорубку: немножко попал, а дальше затянет, и не заметишь…

( Предсказания Киевского иеромонаха Анатолия )
( http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10439 )

0

2

Но согласно Мефодию Патарскому и Андрею Юродивому, антихрист воцарится как минимум (и это самый грубый расчёт) спустя 32 года от нашего нынешнего времени. Ещё даже нет благочестивого Михаила.
А Лаврентий Черниговский (почил в 1950 году), помнится, одному духовному чаду сказал, что она доживёт до антихриста. Если представить, что это было сказано в 1950 г. и духовному чаду тогда было, допустим, 12 лет, то, думаю, не доживёт... или уже не дожила...

Если же антихрист уже в мире, то пока он воцарится, он будет глубоким стариком, т.к. 32 года - это только время царствования Михаила, а после него будут и другие правители до антихриста (один из них будет править 12 лет, согласно Андрею Юродивому).

Отредактировано yozhik (2019-09-07 21:30:44)

0

3

togiya написал(а):

Лжепророк уже сидит, и антихрист уже в мире. Но они разные. Их разделяет большое время.
    Лжепророк все в мире приготовит к воцарению антихриста, уготовит ему престол.
    Но его никто не узнает в мире, церковники его не узнают.

    Нам Евангелие не открыто, потому что мы не живем по нему.
    Мы все будем знать, но не вразумимся.
    А те, кто будут жить по Евангелию, узнают его, но их будут распинать.

    <...>

    Сейчас евро вводят, чтобы как-то уравнять границы.
    И так все будет идти к тому, что мир достигнет такого развития и благоденствия,
    что когда он придет, скажет: «Осталось сделать нам только царство,
    и тогда у нас будет вообще благодать, еще лучше…»

    Святые отцы удивлялись, как это он за 3,5 года все успеет, или за один последний год?
    А оно, оказывается, все будет десятилетиями готовиться, антихрист придет на все готовое, только останется кнопку нажать…

    Все будут ждать, что печать еще (когда-то) будет, а много кто уже десятилетиями ее будет носить…

    И лжепророк будет задолго, загодя…

    Ангелы на Суде будут как бы отстаивать души у демонов, оправдывать их за эту печать:
    «Почему вы начали прельщать, обманывать людей раньше времени, когда еще не воцарился антихрист?»
    И так будут отбирать у них души с мытарств… А когда воссядет, тогда все…

    Сейчас доллар, потом евро, потом он скажет: «У меня будет свой доллар»,
    все будут ждать карточку, что это печать, а система уже давно будет работать.
    Когда антихрист придет, она будет в разгаре.

Кто же этот лжепророк, которого мы не знаем?.. Хорош пророк - даже не понимаем, кто он!

0

4

yozhik написал(а):

Но согласно Мефодию Патарскому и Андрею Юродивому,
антихрист воцарится как минимум (и это самый грубый расчёт) спустя 32 года
от нашего нынешнего времени. Ещё даже нет благочестивого Михаила.

А Лаврентий Черниговский (почил в 1950 году), помнится, одному духовному чаду сказал,
что она доживёт до антихриста. Если представить, что это было сказано в 1950 г.
и духовному чаду тогда было, допустим, 12 лет, то, думаю, не доживёт... или уже не дожила...

дожить до антихриста --- не значит дожить до его воцарения.

А про то, что антихрист уже народился многие говорили, в том числе и о.Фаддей Витовницкий
и святой преп. Гавриил Ургебадзе, он говорил:

Антихрист уже родился, и его печать будет поставлена не только невидимо, но и видимым образом на руке или на лбу.

0

5

togiya написал(а):

Ангелы на Суде будут как бы отстаивать души у демонов, оправдывать их за эту печать:
«Почему вы начали прельщать, обманывать людей раньше времени, когда еще не воцарился антихрист?»
И так будут отбирать у них души с мытарств… А когда воссядет, тогда все…

И как это совместить со стихом из Откровения в котором предупреждаются все:
14.9-11. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

и это же подтверждает Паисий Святогорец:

togiya написал(а):

- А если, Геронда, кто-то примет печать по неведению?

- Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела?
Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать.
Предположим, что мы не знали и поэтому приняли печать.
Но тогда Христос скажет нам: «Лицемери, лице убо нвбесе умеете разсуждати, знамений же временам не можете искусити?».
Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие.

0

6

yozhik написал(а):

Ангелы на Суде будут как бы отстаивать души у демонов, оправдывать их за эту печать:
    «Почему вы начали прельщать, обманывать людей раньше времени, когда еще не воцарился антихрист?»
    И так будут отбирать у них души с мытарств… А когда воссядет, тогда все…

Я что вспомнил - иногда вот бывает, читаешь пророчества (говорю о современных нам русских пророчествах),
то иногда и такое бывает - совестью как бы смущаешься. Как-то вот что-то не то.   
И не потому, что что-то недолжное о том или ином подвижнике хочу сказать или даже подумать, нет
--- но, к сожалению, сейчас все больше стало появляться информации - к подлинным пророчествам отношения не имеющей.

Вот и в этом месте - как оно на самом деле - не знаю. Но давайте вот на что посмотрим, если не ошибаюсь.

Как мы знаем, падшие духи без попущения Божия не могут не то, что начать начертание "продвигать"
посредством подчиняющихся им людей, но и даже в свиней войти.
Поэтому, если падшие духи начнут "прельщать и обманывать" в отношении начертания - то никак иначе, как с попущения Божия.
Но - могут ли ангелы не знать волю Божию, "отстаивая души у демонов"??

0

7

проходимец написал(а):

И как это совместить со стихом из Откровения в котором предупреждаются все:14.9-11.
И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его
и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,тот будет пить вино ярости Божией,
вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами
и пред Агнцем;и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем,
ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

не знаю.

проходимец написал(а):

Ангелы на Суде будут как бы отстаивать души у демонов, оправдывать их за эту печать:
«Почему вы начали прельщать, обманывать людей раньше времени, когда еще не воцарился антихрист?»

Могу лишь предположить, что так оправдывать будут не всех вообще
но лишь тех людей, которые по объективным причинам
были ограничены в возможности разобраться в ситуации

Ведь иной будет спрос с какой-нибудь подслеповатой бабушки из глухой деревни,
у которой три класса образования и к тому же вынужденной спасаться от начавшихся
боевых действий бегством вдругую страну
и иной с пастырей,  монахов и людей учёных живущих в спокойное мирное время.

0

8

проходимец написал(а):

И как это совместить со стихом из Откровения в котором предупреждаются все:
14.9-11. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Давайте рассмотрим и стихи из 16 главы Откровения:

2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.

Вопросы / тезисы:

Разделим людей с начертанием на три категории:
первая категория: люди с начертанием до гнойных ран на людях от чаши первого Ангела;
вторая категория: люди с начертанием, которые получат гнойные раны от чаши первого ангела + будут хулить имя Бога от чаши четвертого Ангела (зной);
третья категория: люди с начертанием, которые получат гнойные раны от чаши первого ангела +  будут хулить имя Бога от чаши четвертого Ангела (зной) + будут хулить Бога небесного от чаши пятого Ангела (помрачение царства зверя).

Вопросы:
1) Первая, вторая и третья категории людей равнозначны в своей степени хулы от начертания на имя Бога, хулы на Бога небесного?
2) Если человек первой категории умрет до чаши первого Ангела (до воцарения антихриста?), возможно он избежит хулы на имя Бога и Бога небесного от язв четвертой и пятой чаш? Возможно имеется ввиду это "смягчающее" обстоятельство, которое может повлиять на гипотетичную возможность заступничества Ангелов за людей первой категории?

Еще вопросы:
1) После чаши четвертого Ангела люди с начертанием будут хулить имя Бога и не вразумятся, чтобы воздать Ему славу. То есть, возможность вразумиться и воздать Ему славу остается даже для людей с начертанием?
2) После чаши пятого Ангела люди с начертанием будут хулить Бога небесного и не раскаются в делах своих. То есть, возможность раскаяться остается даже для людей с начертанием?
3) Почему в процитированном ниже (и проходимцем) стихе Откровения использована фраза "принимает начертание", а не "принял начертание"? Возможно формулировка "принимает начертание" означает, что человек (к примеру, первой категории) может принять начертание (физически), но затем его "не принять" духовно (покается и вразумится и  воздаст Ему славу)? Возможно, стих 14.9-11 говорит про тех, кто принимает начертание И физически И духовно (не раскаивается, не вразумляется, хулит Бога, поклоняется зверю и т.д)?

14.9-11. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, ттот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Отредактировано Regart (2019-09-08 02:49:41)

0

9

Regart написал(а):

может принять начертание (физически), но затем его "не принять" духовно (покается и вразумится и  воздаст Ему славу)

Ребят, я что подумал - что, возможно, нам бы было гораздо больше пользы - испытывать, доискиваться (в хорошем смысле слова) того, почему преподобный Паисий Святогорец говорил о том, что легче стаканом воды залить спичку (если не ошибся по памяти), чем потом безуспешно (возможно) пытаться многими пожарными расчетами залить полыхающий дом.

Если кто думает, что к тому моменту, который некоторые любят называть "точкой невозврата", т.е., видимо - ко времени распространения начертания, те, кто приняли ранее ЦИЛ, паспорта, биометрические документы, подойдут в таком же (хотя бы примерно) духовном состоянии, как и те, кто помощью Божией не принял ничего из антихристовой системы, или отказался и покаялся - то пусть, кто хочет, посмотрит - не зверски ли ошибаются те, кто так думает...

Если кто видел ранее (хотя и нечего там смотреть), эти бои без правил, или бокс - посмотрите сами, в каком (лишь отдаленно и примерно) духовном состоянии - проецируемо на физическое состояние- будут те, кто ранее (до начертания) что-либо принимали. Лицо - начинает уже растекаться от пропущенных ударов, ноги уже слабо держат, взгляд полуосмысленный, руки уже трудно поднимать для защиты, не то, что для атаки..... а соперник - с удвоенной энергией наседает, чтобы окончательно добить.
Посмотрите, кто хочет - не примерно в таком же духовном состоянии будут те, кто думает остановиться на последнем этапе. И вот - не в подобном ли духовном состоянии кто-то желает принять на себя тяжелейшую борьбу отказа от начертания? Притом, что борьбу более (сравнительно) легкую, и более удобную- они сами ранее, мягко говоря, не проспали. Но - проиграли.

Это только на форуме (или еще где) кто-то может закатывать глаза и говорить - мы же в храм ходим, молимся, постимся.... И пытаться закидать шапками то, от чего и святые отцы ужасались.
Нет, видимо будут и те, кто откажется и на последнем этапе, но много ли таковых будет?
Много ли православных по сравнению с остальными? Много ли посреди православных тех, кто борется с антихристовой системой? Много ли будет среди последних - таковых, кто откажется в последний момент?

0

10

Виталий83 написал(а):

Это только на форуме (или еще где) кто-то может закатывать глаза и говорить - мы же в храм ходим, молимся, постимся.... И пытаться закидать шапками то, от чего и святые отцы ужасались.
Нет, видимо будут и те, кто откажется и на последнем этапе, но много ли таковых будет?

Разве те, кто будет "закидывать шапками то, от чего и Святые Отцы ужасались", будет раскаиваться и вразумляться?  Святые Отцы нам говорят простые и понятные тезисы: ничего не принимай (и личный номер, в том числе) и избежишь мерзости начертания. Многие из нас затушили спичку, отказавшись от личного номера (СНИЛС, ИНН, УНЗР, ИИН, SSN и т.д)? Если приняли личные номера, где гарантии, что нет начертания у принявших личный номер (СНИЛС, ИНН и т.д)? Мы рассуждаем про то, есть ли возможность покаяться у тех, кто получит / получил начертание. Откуда уверенность, что принятие личного номера это всего лишь зажженная спичка, а не целый пожар, в результате которого могут на человека и начертание проставлять (явно, неявно), как согласившегося на любые операции с персональными данными? По Святым Отцам пожар уже пылает вовсю после принятия человеком числа имени его и очень немногие его потушат. Может поэтому и поднимаем такой вопрос про возможность покаяния после получения начертания, потому что начертание уже среди нас (Паисий Святогорец говорил о людях с начертанием в США, Европе еще в начале 90-х)?

Отредактировано Regart (2019-09-08 13:26:48)

+1

11

Виталий83 написал(а):

Ребят, я что подумал - что, возможно, нам бы было гораздо больше пользы - испытывать, доискиваться
(в хорошем смысле слова) того, почему преподобный Паисий Святогорец говорил о том, что легче стаканом воды
залить спичку (если не ошибся по памяти), чем потом безуспешно (возможно) пытаться многими пожарными расчетами
залить полыхающий дом.
           
Если кто думает, что к тому моменту, который некоторые любят называть "точкой невозврата",
т.е., видимо - ко времени распространения начертания, те, кто приняли ранее ЦИЛ, паспорта,
биометрические документы, подойдут в таком же (хотя бы примерно) духовном состоянии, как и те,
кто помощью Божией не принял ничего из антихристовой системы, или отказался и покаялся - то пусть,
кто хочет, посмотрит - не зверски ли ошибаются те, кто так думает...

Если кто видел ранее (хотя и нечего там смотреть), эти бои без правил, или бокс - посмотрите сами,
в каком (лишь отдаленно и примерно) духовном состоянии - проецируемо на физическое состояние
будут те, кто ранее (до начертания) что-либо принимали.
Лицо - начинает уже растекаться от пропущенных ударов, ноги уже слабо держат, взгляд полуосмысленный,
руки уже трудно поднимать для защиты, не то, что для атаки..... а соперник - с удвоенной энергией наседает,
чтобы окончательно добить. Посмотрите, кто хочет - не примерно в таком же духовном состоянии будут те,
кто думает остановиться на последнем этапе.

Думаю, что объяснить можно проще.

Сравнивая таких людей с теми, кто пытается откладывать дело покаяния на старость.
Дескать пока буду жить как все, а потом, как выйду на пенсию, тогда буду
каяться в грехах и жить праведно...     про это много уже было сказано
и итог мы знаем какой бывает.   

Да и ещё один есть важный момент в духовной жизни --- мы начинаем видеть нашего невидимого врага
и понимать его тактику  только тогда, когда боремся.  А когда бороться перестаём, то и он нас не трогает.
И мы перестаём его замечать... слепнем духовно.   А что дальше бывает со слепыми тоже знаем.
Они впадают в яму...

Так вот и тот, кто прежде не боролся, пока искушения были слабыми...  сможет ли устоять
когда искушения станут сильными, а сам он ослабеет ( и умом и физически, и что главное --- волей ) под старость
станет ленивым и боязливым и закоснеет в страстях... ( с которыми не боролся)?

Много раз видели примеры тому в лице родственников, соседей, ближних...  и надо бы размышлять
над этим и проецировать и на свою жизнь, чтобы учиться на чужих ошибках и не повторять их.

0

12

Regart написал(а):

Может поэтому и поднимаем такой вопрос про возможность покаяния после получения начертания, потому что начертание уже среди нас (Паисий Святогорец говорил о людях с начертанием в США, Европе еще в начале 90-х)?

Я сейчас не вас хочу обидеть, или еще что, но посмотрите хотя бы чуть со стороны - какую только жуть не выдумает человеческий ум, пытаясь оправдать тот ужас, который он пытается оправдать...
Этот человеческий ум... он же - человеческая "мудрость", он же - "опыт", он же - образование, он же - "воспитание", он же - "развитие", он же - гуманизм, он же - "здравый смысл", он же - ИМХО, он же - Гога, он же - Гоша........
Что только не выдумает, лишь бы не бороться со своими страстями и продолжать тешить их. И - "для начертания еще не время", и тут же - "ой, а если время - нельзя ли покаяться после принятия начертания?"

"И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его
."
(Откровение Иоанна Богослова, глава 14).
Именно так говорили и святые отцы.

Именно так и говорит в толковании на Апокалипсис и святитель Андрей Кесарийский -

"Фиал прольется на престол зверя, и это указывает, что гнев Божий обрушится на царство антихриста, как не просвещенное солнцем правды. Кусание языка указывает на силу болезни, которою будут поражены обольщенные им, которых Бог поразит язвами, чтобы они, убедившись во лжи принимаемого ими за бога, отвратились от обольщения. [b]Но они обратятся не к покаянию, а к хулению[/b]. И если это будет, то они будут вместе с последующими поражены градом величиною с талант. И злые бесы, пользующиеся как орудиями человеческими телами и поражаемые святыми, не перестают хулить наказывающих их. Нужно рассмотреть и то, что мы должны думать о нечестивых, мучимых в геенне огненной: будут ли они этим наказанием совершенно удерживаться от своего зла, так что и своим умом и мыслями отвратятся от него, или же только будут удержаны от выполнения своих лукавых помыслов, подобно злодеям, находящимся в темницах и оковах и удерживаемых от наветов на других не расположением души, но необходимостью? Я, слыша о вечных мучениях, не могу не верить тому, кто говорит это, но, зная о постоянной милости и благости Бога, думаю и убежден в том, что Он никогда не стал бы угрожать вечными мучениями и предавать на них достойных их, если бы видел, что осужденные покаются и возненавидят зло, которое они избрали добровольно, ибо они муку приемлют за него добровольно, а не по необходимости. И если Он по молитве Моисея щадил и освобождал от наказания фараона, хотя и знал, что тот смягчится только на время казней, а после снова ожесточится, то тем более Он освободил бы этих, если бы видел, что огнем они очистятся, как золото, которое всегда приводят в пример в этом случае. Но нечистота пристает к золоту, как к веществу бездушному; к существам же разумным она приходит по желанию, или, лучше, в них самих и зарождается. Поэтому те, которые в благости, предведении и силе Божией видят препятствие для вечности мучений, пусть вспомнят и о правосудии Божием, определяющем каждому по его заслугам, и пусть не думают о каком-либо изменении определения Божия."

Не потому, как и говорится святыми отцами, принятие начертания будет непрощаемым грехом, что Господь не простит. Господь желает простить и это - именно на что и указывают приведенные вами выше слова Откровения :
"И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу."
"и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих."
Но - возможность спасения для принявших начертание будет закрыта для них ими же самими. Такие люди уже не то, что сидя с УФ фонариком у монитора в комнате, но даже после сильнейших страданий, зноя и язв "хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу".

То, что сказано святым апостолом в Откровении - не лживо, не смотря на то, сколько бы людей (по своей собственной, впрочем, смертельной ошибке) не приняли бы начертание.

0

13

Regart написал(а):

Если приняли личные номера, где гарантии, что нет начертания у принявших личный номер (СНИЛС, ИНН и т.д)?

Посмотрите немного со стороны, как раскачивает то туда, то сюда.
Хотите опытом убедиться в том, нет ли начертания, что-ли??
Если есть номер, или паспорт, или карточки, или все вместе - откажитесь (если хотите) от всего с Божией помощью, да и узнаете точно. Если откажетесь - видимо и начертания не было, в противном случае и не смогли бы отказаться. Впрочем... видимо, многие не смогут и без начертания............................(это я не адресно)
Видите - никакие фонарики тут не нужны...

Отредактировано Виталий83 (2019-09-08 14:32:05)

0

14

"Я.............. зная о постоянной милости и благости Бога, думаю и убежден в том, что Он никогда не стал бы угрожать вечными мучениями и предавать на них достойных их, если бы видел, что осужденные покаются и возненавидят зло, которое они избрали добровольно, ибо они муку приемлют за него добровольно, а не по необходимости"
(Святитель Андрей Кесарийский)

Эти слова святителя - как заглавие каждой темы, где мы говорим об антихристовой системе, о Страшном Суде...

..."номер, карточка, печать"...
Трехкратное отречение. Было ли трехкратное отречение святого апостола Петра - недобровольным? Иначе - для чего бы он до конца своих дней, слыша пение петуха, проливал слезы?
Но - спрашивала ли та женщина у него - отрекается ли он от своего любимого Господа?

Отредактировано Виталий83 (2019-09-08 14:45:01)

0

15

Regart написал(а):

Давайте рассмотрим и стихи из 16 главы Откровения:

2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.

Вопросы / тезисы:

Разделим людей с начертанием на три категории:
первая категория: люди с начертанием до гнойных ран на людях от чаши первого Ангела;
вторая категория: люди с начертанием, которые получат гнойные раны от чаши первого ангела + будут хулить имя Бога от чаши четвертого Ангела (зной);
третья категория: люди с начертанием, которые получат гнойные раны от чаши первого ангела +  будут хулить имя Бога от чаши четвертого Ангела (зной) + будут хулить Бога небесного от чаши пятого Ангела (помрачение царства зверя).

Вопросы:
1) Первая, вторая и третья категории людей равнозначны в своей степени хулы от начертания на имя Бога, хулы на Бога небесного?
2) Если человек первой категории умрет до чаши первого Ангела (до воцарения антихриста?), возможно он избежит хулы на имя Бога и Бога небесного от язв четвертой и пятой чаш? Возможно имеется ввиду это "смягчающее" обстоятельство, которое может повлиять на гипотетичную возможность заступничества Ангелов за людей первой категории?

Еще вопросы:
1) После чаши четвертого Ангела люди с начертанием будут хулить имя Бога и не вразумятся, чтобы воздать Ему славу. То есть, возможность вразумиться и воздать Ему славу остается даже для людей с начертанием?
2) После чаши пятого Ангела люди с начертанием будут хулить Бога небесного и не раскаются в делах своих. То есть, возможность раскаяться остается даже для людей с начертанием?
3) Почему в процитированном ниже (и проходимцем) стихе Откровения использована фраза "принимает начертание", а не "принял начертание"? Возможно формулировка "принимает начертание" означает, что человек (к примеру, первой категории) может принять начертание (физически), но затем его "не принять" духовно (покается и вразумится и  воздаст Ему славу)? Возможно, стих 14.9-11 говорит про тех, кто принимает начертание И физически И духовно (не раскаивается, не вразумляется, хулит Бога, поклоняется зверю и т.д)?

14.9-11. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, ттот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

В Откровении предельно доходчиво дается предупреждение людям, Ангел Господень говорит громким голосом, так что и глухой должен услышать:
14.9-11. "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его." - это предупреждение, что бы не принимали начертание на чело и руку, участь людей принявших начертание на реку и чело определена в вечности(и дым мучения их будет восходить во веки веков) Поэтому рассуждения о том, что можно будет после этого покаяться или ангелы будут оправдывать кого то из людей принявших начертание на чело и руку не следует даже брать во внимание, это уже от лукавого и противно Откровению.

Виталий83 написал(а):

Я что вспомнил - иногда вот бывает, читаешь пророчества (говорю о современных нам русских пророчествах),
то иногда и такое бывает - совестью как бы смущаешься. Как-то вот что-то не то.   
И не потому, что что-то недолжное о том или ином подвижнике хочу сказать или даже подумать, нет
--- но, к сожалению, сейчас все больше стало появляться информации - к подлинным пророчествам отношения не имеющей.

Далее следует предупреждение наказанием: 16.2."Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его." - наказываются для вразумления люди имеющие начертание, не сказано на челе или руке, но имеющие начертание - это все мы, кто имеет СНИЛС, и поклоняющихся образу его, кто предъявляет СНИЛС по требованию в учреждениях или иных госструктурах для совершения каких либо действий. Это наказание для покаяния и исправления.

togiya написал(а):

Могу лишь предположить, что так оправдывать будут не всех вообще
но лишь тех людей, которые по объективным причинам
были ограничены в возможности разобраться в ситуации

Ведь иной будет спрос с какой-нибудь подслеповатой бабушки из глухой деревни,
у которой три класса образования и к тому же вынужденной спасаться от начавшихся
боевых действий бегством в другую страну
и иной с пастырей,  монахов и людей учёных живущих в спокойное мирное время.

Конечно спрос будет иной, но участь не завидная у всех, возможно глубина обитания в огненном озере будет разная. 20.15."И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. А перед этим предупреждение:13.8-9.И поклонятся ему (зверю) все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит."Полагаю, что крещение это запись в книге жизни Агнца с именем от Него, а антикрещение это принятие имени от зверя (цифрового имени), а служить двум господам, мы знаем не получится. Ангел для всех говорил громким голосом, кто-то услышал и понял, а кто-то сказал гром гремит. Юродивые девы не взявшие елея и проспавшие, вместо того чтобы его приобрести, оказались пред закрытыми дверьми во тьме кромешной и не были впущены на брак, не взирая на то что они были девами, а не бабушками с глухой деревни. И Паисий Святогорец очень верно ответил:- А если, Геронда, кто-то примет печать по неведению?

- Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела?
Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать.
Предположим, что мы не знали и поэтому приняли печать.
Но тогда Христос скажет нам: «Лицемери, лице убо нвбесе умеете разсуждати, знамений же временам не можете искусити?».
Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие.

0

16

проходимец написал(а):

но имеющие начертание - это все мы, кто имеет СНИЛС, и поклоняющихся образу его, кто предъявляет СНИЛС по требованию в учреждениях или иных госструктурах для совершения каких либо действий

Думаю, что не может имя зверя (имя, даваемое зверем человеку) - СНИЛС, ИНН и т.д. - быть собственно начертанием. Имя зверя - это имя зверя, начертание (на лоб или на руку) - это начертание. Другое дело, что, видимо - имя зверя (номер) будет частью начертания, но не им самим.
Немало ведь людей, помощью Божией отказавшихся от тех же СНИЛС, ИНН и пр., от паспортов. Покаявшихся. Так ведь если бы имя зверя уже было и начертанием - смогли бы они отказаться? Нет, конечно - об этом не говорит ли нам Откровение?
Видимо, шаг за шагом - с принятием того или иного, люди будут меняться духовно. Кто-то, конечно - откажется на первом этапе. Кто-то быть может - и от биометрических паспортов отказываться будет. Но по мере отступления от Христа - тяжесть положения будет проявляться. Кто-то из них (принявших элементы антихристовой системы) будет, наверное, даже говорить - вон, мы в храмы ходим, исповедуемся. Ходить-то, может и ходят, но вот.. - каких только "пируэтов" в попытке оправдать свое падение все мы (и не только мы здесь) уже не видели....

Да что там далеко ходить. И я сам - пишу здесь, спорю, умничаю. Но - у самого за спиной еще телефон "висит", которым еще пользуюсь (сим-карта в смысле, да и еще может что в довесок к ней до кучи..). И я довольно точно (если не ошибаюсь) знаю, что нужно с помощью Божией - отказываться, каяться. Иначе - словами преподобного Паисия Святогорца - "или иди до конца, или получай оплеуху". Но оплеуха здесь - это совсем не то, что можно получить по щеке...

Отредактировано Виталий83 (2019-09-09 15:16:08)

0

17

Виталий83 написал(а):

Так ведь если бы имя зверя уже было и начертанием - смогли бы они отказаться? Нет, конечно - об этом не говорит ли нам Откровение?

на фото представлено число и оно же записано в виде штрихкода для удобства считывания сканером.

http://s8.uploads.ru/t/hUYdm.jpg

Это одно и то же, только в разной форме записи. СНИЛС выглядит в документе  в виде числа, а может быть записан и в виде штрихкода или начертания, именно так его будут ставить на лоб и руку. Сейчас номер СНИЛС есть у всех, даже у тех кто отказался. Может его не быть только у очень редких людей, которые не имеют никаких документов и дел с государством. Так вот когда человек примет на лоб и руку этот номер в виде штрихкода или начертания и поклонится образу зверя, т.е. будет пользоваться им для купли-продажи, тогда покаяние уже будет невозможно, об этом предупреждает Откровение. Ну а остановится в пути к получению этого начертания действительно, как и писал Паисий Святогорец проще всего на начальном этапе, сложнее будет в самом конце, когда кушать хочется, возникнет вопрос а как жить? У каждого будет свой ответ на этот вопрос.

0

18

проходимец написал(а):

Это одно и то же

Посмотри - да, видимо именно номер (имя зверя - СНИЛС или еще что) будет так или иначе входить в то самое начертание, потому как именно по номеру и будет идентифицироваться человек. Здесь - с тобой соглашусь.
Но  - если бы, например, этот номер (в виде штрих кода, либо в виде числа, или еще как) был написан на тех, кто примет начертание - маркером\несмываемой краской, или был бы просто выжжен, или был в виде татуажа (который практически не стереть, разве вместе с кожей), или был (уж извините за жесть) выбит гвоздями хоть на коже, хоть на самих костях - было бы это тем самым начертанием?
Мне кажется, что нет. Не простился ли бы Господом человеку в таком случае этот номер, даже если бы он остался на коже\костях или еще чем либо до конца жизни???
Простился бы, по неизреченному человеколюбию Господа.
Но "смысл" начертания" (а точнее его необратимости) в том, что человек лишается своей свободной воли - и по этой причине не может уже покаяться. Да даже видимо - не сможет подумать, что он сделал что-то не так... Поэтому вот эти ролики про "принятие" начертания лично у меня вызывают недоумение.
А как человек лишается (принимая начертание) своей свободной воли? Потому ли, что на его лбу или руке будет написано\выкрашено\вырезано\выбито звериное имя? Нет. В таком бы случае возможность покаяние для него еще бы оставалась. Но - не потому ли, что принятие начертания - будет необратимым и физическим и психологическим и, быть может еще каким-то процессом?
Мы - забыли про компьютер. А ведь именно он, по словам подвижников - и есть тот самый "образ зверя" .
Когда говорится, что "и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его" - почему говорится только про начертание и про образ зверя - но не про и имя зверя в том числе??? Почему говорится в общем случае - "образ зверя", но не в частном случае - про "число имени его"? Быть может потому, что через все эти чипы, магнитные полосы и прочие портативные и не очень микросхемы - и будет происходить зловредное воздействие (физическое в данном случае), именно в том плане, что будут "гнойные раны"???
Поэтому мне и думается (если не ошибаюсь, конечно) - что пока имя зверя (номер) остается на бумаге - это одно, но когда он - может автоматически считываться машиной (компьютером) - это уже совсем другое.
А ведь чипы- как мы знаем могут "работать" как на прием, так и на передачу.
Штрих код - такой возможности лишен, насколько известно. Его - можно только считать. Но - не перезаписать и не дозаписать.
Помните слова о. Элпидия - про то, что человек с принятием начертания - и станет одним большим чипом...

Отредактировано Виталий83 (2019-09-09 21:07:37)

0

19

проходимец написал(а):

Сейчас номер СНИЛС есть у всех, даже у тех кто отказался

Как же он есть, если от него отказаться и покаяться? Духовно я имею ввиду.
Если он остается после отказа и покаяния где-то в гос. органах, или присваивается без ведома, согласия и при том не принимается и не используется человеком - какой с него человеку вред?

Отредактировано Виталий83 (2019-09-09 21:05:57)

0

20

Виталий83 написал(а):

Но  - если бы, например, этот номер (в виде штрих кода, либо в виде числа, или еще как) был написан на тех, кто примет начертание - маркером\несмываемой краской, или был бы просто выжжен, или был в виде татуажа (который практически не стереть, разве вместе с кожей), или был (уж извините за жесть) выбит гвоздями хоть на коже, хоть на самих костях - было бы это тем самым начертанием?
Мне кажется, что нет. Не простился ли бы Господом человеку в таком случае этот номер, даже если бы он остался на коже\костях или еще чем либо до конца жизни???
Простился бы, по неизреченному человеколюбию Господа.
Но "смысл" начертания" (а точнее его необратимости) в том, что человек лишается своей свободной воли - и по этой причине не может уже покаяться. Да даже видимо - не сможет подумать, что он сделал что-то не так... Поэтому вот эти ролики про "принятие" начертания лично у меня вызывают недоумение.

Смысл его написан в Откровении, он такой же же как и в запрете, который был дан Адаму и Еве Богом, который они нарушили.  В Откровении черным по белому написано что будет если человек примет начертание на лоб и руку и поклонится зверю или образу его. Много ли было сказано Адаму и Еве? Всего лишь что умрут смертью, так и здесь. И какой смысл пытаться искать как будет воздействовать начертание на человека? Что бы найти какую-нибудь лазейку? Может проще вспоминать Адама и Еву?

Виталий83 написал(а):

Если он остается после отказа и покаяния где-то в гос. органах, или присваивается без ведома, согласия и при том не принимается и не используется человеком - какой с него человеку вред?

Конечно в таком случае вреда от него человеку  нет, но остается соблазн воспользоваться разок, бывали искушения, что это еще не то.

0

21

проходимец написал(а):

на фото представлено число и оно же записано в виде штрихкода для удобства считывания сканером.

это же число можно записать
по-японски ( или там по-китайски ), клинописью,  арабскими  (١٢٣٤٥٦٧٨٩٠) или римскими цифрами, но число останется одним и тем-же
цифры и системы счисления --- это лишь разные формы ( представления "presentation" ) одного и того-же числа

в сущности штрих-код --- одна одна из форм представлния чисел ( ориентированная на автоматизированное машинное (компьютерное) считывание )

0

22

проходимец написал(а):

И какой смысл пытаться искать как будет воздействовать начертание на человека? Что бы найти какую-нибудь лазейку?

Ни о каких лазейках речь не идет. А мы сейчас говорили не столько о том, как именно будет воздействовать начертание, но - почему человек после его принятия не сможет уже покаяться.
Я и спрашиваю и вас, и других - не покрыло ли бы человеколюбие Божие того, если бы начертание ограничивалось несмываемостью\нестираемостью\невыжигаемостью\невытравливаемостью\и пр. и пр - с кожи\костей\мыщц человека?? Разве не простил бы Господь по великой милости своей и того, если бы эта мерзость (имя зверя хоть в виде числа, хоть в виде штрих-кода) даже оставалась на теле человека всю жизнь? Только бы - было бы покаяние.
А покаяние станет невозможным по другой причине - потому, что воздействие на человека через начертание приведет к тому, что человек (добровольно) лишится своей свободной воли.

Отредактировано Виталий83 (2019-09-09 23:06:03)

0

23

Виталий83 написал(а):

А покаяние станет невозможным по другой причине - потому, что воздействие на человека через начертание приведет к тому, что человек (добровольно) лишится своей свободной воли.

Может быть все же потому, что человек принимая начертание и поклоняясь зверя отвергает Бога и принимает зверя? Господь не препятствует воле и выбору человека, но этот именно этот выбор, который сделает человек станет у него последним. На этом и закончится разделение, о котором говорил Господь.

0

24

проходимец написал(а):

Может быть все же потому, что человек принимая начертание и поклоняясь зверя отвергает Бога и принимает зверя? Господь не препятствует воле и выбору человека, но этот именно этот выбор, который сделает человек станет у него последним. На этом и закончится разделение, о котором говорил Господь.

Мне кажется, что Виталий83 прав

Виталий83 написал(а):

Ни о каких лазейках речь не идет. А мы сейчас говорили не столько о том, как именно будет воздействовать начертание, но - почему человек после его принятия не сможет уже покаяться.
Я и спрашиваю и вас, и других - не покрыло ли бы человеколюбие Божие того, если бы начертание ограничивалось несмываемостью\нестираемостью\невыжигаемостью\невытравливаемостью\и пр. и пр - с кожи\костей\мыщц человека?? Разве не простил бы Господь по великой милости своей и того, если бы эта мерзость (имя зверя хоть в виде числа, хоть в виде штрих-кода) даже оставалась на теле человека всю жизнь? Только бы - было бы покаяние.
А покаяние станет невозможным по другой причине - потому, что воздействие на человека через начертание приведет к тому, что человек (добровольно) лишится своей свободной воли.

Потому что написано "Глава 14
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою..."
Т. е. сначала идет поклонение зверю и его образу - это и есть добровольное отречение от Христа, а потом уже принятие начертания как следствие этого поклонения. И поскольку многие святые говорили, что ПЕЧАТЬ НЕ ДАСТ покаятся, будет заставлять грешить и прославлять антихриста, то вполне логично предположить, что человек действительно потеряет полностью свою волю.

0

25

проходимец написал(а):

Может быть все же потому, что человек принимая начертание и поклоняясь зверя отвергает Бога и принимает зверя? Господь не препятствует воле и выбору человека, но этот именно этот выбор, который сделает человек станет у него последним. На этом и закончится разделение, о котором говорил Господь.

В таком случае логично было бы предположить, что всемилостивый Господь так или иначе должен каждому человеку послать недвусмысленный сигнал, чтобы человек ясно и явно себе понимал, что это - именно та печать, и что последует в случае её принятия. Потому что ситуация неординарная: это не просто отступление от Господа, которое можно искупить покаянием, тут речь именно об отнятии свободной воли.

0

26

yozhik написал(а):

В таком случае логично было бы предположить, что всемилостивый Господь так или иначе должен каждому человеку послать недвусмысленный сигнал, чтобы человек ясно и явно себе понимал, что это - именно та печать, и что последует в случае её принятия.

Вы Господу ставите условие, что Он должен, да еще каждому человеку, послать недвусмысленный сигнал? Вот этот сигнал:
И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
В чем его двусмысленность? Вы не слышите, что говорит Ангел громким голосом с неба? Вы не понимаете, что написано в этом стихе Откровения Иоанна Богослова?
Тогда может быть поймете что сказал Паисий Святогорец:
- А если, Геронда, кто-то примет печать по неведению?
- Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела?
Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать.
Предположим, что мы не знали и поэтому приняли печать.
Но тогда Христос скажет нам: «Лицемери, лице убо небесе умеете разсуждати, знамений же временам не можете искусити?».
Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие.
Какие вам еще нужны сигналы? Если вы не слышите Апостола Иоанна Богослова и Святого Паисия Святогорца, то кто вас может в чем либо убедить?

0

27

проходимец написал(а):

Вы Господу ставите условие, что Он должен, да еще каждому человеку, послать недвусмысленный сигнал? Вот этот сигнал:
И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
В чем его двусмысленность? Вы не слышите, что говорит Ангел громким голосом с неба? Вы не понимаете, что написано в этом стихе Откровения Иоанна Богослова?
Тогда может быть поймете что сказал Паисий Святогорец:
- А если, Геронда, кто-то примет печать по неведению?
- Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела?
Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать.
Предположим, что мы не знали и поэтому приняли печать.
Но тогда Христос скажет нам: «Лицемери, лице убо небесе умеете разсуждати, знамений же временам не можете искусити?».
Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие.
Какие вам еще нужны сигналы? Если вы не слышите Апостола Иоанна Богослова и Святого Паисия Святогорца, то кто вас может в чем либо убедить?

Да я-то ладно, а вот люди, которых воспитывали в безверии...
Господь дал нам ясные заповеди: не убий и пр., а в отношении начертания нет такой ясности (когда, чего, как...)...
Тем более, ролики-фейки, служащие делу дискредитации верующих, видящих опасность в современных условиях. 

Мы ведь здесь в разных темах даже прийти к согласию - видимая или невидимая эта печать будет, лукаво или открыто она ставится будет - не можем...

Какому зверю? Какому образу? Пришли уже к общему знаменателю???

Отредактировано yozhik (2019-09-10 17:43:13)

+1

28

yozhik написал(а):

Да я-то ладно, а вот люди, которых воспитывали в безверии...
Господь дал нам ясные заповеди: не убий и пр., а в отношении начертания нет такой ясности (когда, чего, как...)...
Тем более, ролики-фейки, служащие делу дискредитации верующих, видящих опасность в современных условиях. 

Мы ведь здесь в разных темах даже прийти к согласию - видимая или невидимая эта печать будет, лукаво или открыто она ставится будет - не можем...

Отредактировано yozhik (Сегодня 17:42:12)

Можно тоже свои 5 копеек вставлю?))
Поклонение зверю (антихристовой системе)  и образу зверя (по видимому инструменту этой системы, возможно компьютеру) - это явное нарушение заповеди "Не сотвори себе кумира"(смертный грех); поэтому да, для верующих есть ориентир как не попасть в сети дьявола. Так же как для неверующих не может быть оправдания того, что они не знали заповеди (Библия сейчас абсолютно доступна). А так же в Ветхом Завете  сказано, чтобы не делали себе на теле никаких изображений(«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев.19:28). И, собственно, св отцы в толковании на апокалипсис сходились во мнении, что печать примут те, кто уже и так безвозвратно погиб (т. е. откровенно отрицает Бога и не захочет спасаться) для Царствия Небесного.

0

29

Наталка написал(а):

Можно тоже свои 5 копеек вставлю?))
Поклонение зверю (антихристовой системе)  и образу зверя (по видимому инструменту этой системы, возможно компьютеру) - это явное нарушение заповеди "Не сотвори себе кумира"(смертный грех); поэтому да, для верующих есть ориентир как не попасть в сети дьявола. Так же как для неверующих не может быть оправдания того, что они не знали заповеди (Библия сейчас абсолютно доступна). А так же в Ветхом Завете  сказано, чтобы не делали себе на теле никаких изображений(«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев.19:28). И, собственно, св отцы в толковании на апокалипсис сходились во мнении, что печать примут те, кто уже и так безвозвратно погиб (т. е. откровенно отрицает Бога и не захочет спасаться) для Царствия Небесного.

Ну... деньги ведь тоже могут стать кумиром, если делать всё ради них и трястись над ними...

Кстати, выше забыл добавить про тех христиан, которых батюшки в храмах учат, что печать будет ставиться при антихристе. Как им быть? Неужели всемилостивый Господь не подаст им знак, как и их батюшкам? Ведь такие верующие во всём следуют за своими батюшками.

0

30

yozhik написал(а):

Да я-то ладно, а вот люди, которых воспитывали в безверии...
Господь дал нам ясные заповеди: не убий и пр., а в отношении начертания нет такой ясности (когда, чего, как...)...
Тем более, ролики-фейки, служащие делу дискредитации верующих, видящих опасность в современных условиях. 

Мы ведь здесь в разных темах даже прийти к согласию - видимая или невидимая эта печать будет, лукаво или открыто она ставится будет - не можем...

Какому зверю? Какому образу? Пришли уже к общему знаменателю???

Полагаю довольно скоро увидите все сами, если Господь не отодвинет выдачу новых паспортов, по другому не получится.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Понимание Апокалипсиса: кто и когда будет ставить начертание?