Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » "Тайна беззакония" » Банки, банкиры, финансовая и монетарная системы.


Банки, банкиры, финансовая и монетарная системы.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Другой страшной ловушкой диавольской будет побуждение людей к заработкам,
к увеличению личного дохода.   Сама эта страсть сребролюбия пагубна,
пагубна, как все неумеренное. А неумеренность ведет к разру­шению природы,
в какой бы сфере эти деньги не были заработаны,
все одно отразится это на окружающем мире.

Вторая часть этой ловушки в применении этих денег, средств.
Еще раз повторю, что созданная система жизни невероятно хрупка, чудовищно хрупка.
Так вот исполь­зование людьми денег, также подвержено этой хрупкости.

Что собой представляют сегодняшние деньги?!
Блеф, призрак, иллюзия, как те «чудеса» диавольские.
Вся производимая техника является чем-то значимым только при множестве «если»:

если есть горючее, если есть запчасти, если не высок радиационный фон,
– электро­ника выходит из строя, можно перечислять и перечислять.
К тому же, современный автомобиль без специальных мастерских и обслужить-то невозможно!
Значит, стоит убрать одно из «если» и все это станет грудой ненужного металла.
Пример у нас на глазах, что сейчас в цене у крестьянина – лошадь и корова.

Дальше пуще, большая часть денег хранится либо в банках, либо, в ценных бумагах.
Лопнут они, эти банки, лопнут, дабы людей поставить на колени.
И лопнут в одночасье, репетиции этого уже были и успешные.

А предприятия остановятся вследствие природных ката­строф и войн.
И с чем останется человек?
С массой ненужных и бесполезных вещей, на приобретение которых были истрачены годы жизни,
но ценность которых весьма относительна даже в благополучном мире, а мире катастроф – прах, ни что.

О сегодняшнем дне многие будут вспоминать на Страшном Суде со страшной горечью и раскаяньем,
ибо не воспользовались ним для стяжания Духа Святого. Не вняли призывам Церкви напояться реками
живой воды благодати Божией. Не захотели навыкнуть посту и молитве, добрым делам, духовному деланию.
Стяжали смерть и смерть получат. Почему и сказано, что не оправдится всяк живый.

<...>

...рухнет мир, исчезнет это наваждение праха, и окажется, что гол как сокол.
Антихрист придет как избавитель от социальных негораздов, хотя, именно для этого они и будут прово­диться.
Силу и власть исчадие ада будет иметь несметную. Люди, готовящие его приход, уже сейчас держат в руках
основные богатства земли. Мираж сегодняшнего благополучия уйдет быстрее вешних вод.

Вспомним одну из тренировок, репетиций, проведенных с людьми в Советском Союзе – одни сутки и все,
кто доверился банкам, стали нищими. Копили годами, кто за счет живота, кто за счет здоровья, казалось – на всю жизнь.
А оказался мираж.

Теперь будет хуже, под ударом будет весь мир.
Проводится все будет через государство, поэтому с ним должно быть как можно меньше контактов.
Это залог и неприятия кодов в том числе. Ни каких банков и кредитов, все это контролируется одной рукой
и одной головой. На поверку окажется, что рука-то и не рука, а когтистая лапа, и голова – не просто голова, а рогатая.
Вместо лица же у нее звериная морда со страшным оскалом.
Почему они так всех и приучают сейчас к банкам
– за зарплатой в банк, за пенсией – в банк. Далеко не медленно всех сгоняют в одно стойло.
Большим удивлением будет для людей, когда окажется, что и последняя копеечка в их кошельке изочтена,
как это на Западе уже делается.

Что же, это не последнее удивление, увы. Весь тот каркас благополучия, выстраиваемый современным человеком,
окажется стальным капканом для самое себя. Да что там капканом, в капкане пружины есть, нажми - и свободен,
даже животным, пленникам это удается иногда сделать. Тут этого не будет.
И будет бес подталкивать людей неверующих или маловеров к накладыванию рук на себя...

Мы за паспорта начинали. Нет у меня сейчас ни нового, ни старого.
Зачем придумали власти эти бумажки?
Чтоб люд православный легче контролировать было.

При царе-батюшке брали паспорта только выезжая за края Отечества, из России.
Красные демоны определили каждому и на всяк час иметь их при себе.
Не дай Бог не представишь представителю в погонах – лагерь. Но это только цветочки.

Говаривали мне приехавшие с Запада, что по карточкам тамошним денежным уже теперь
определить можно даже местонахождение владельца. С паспортами будет еще хуже
– не просто определят, где ты купли деял, но и все о тебе данные и местонахождение на земле,
под землей, над землей, все можно выяснить.

Целей всего этого несколько. Во-первых, заставить людей пользоваться банками,
все деньги нести туда, в капище Мамоны. Ох, и увлекать будут они всех в эту игру!
Только это игра сродни игре кошки с мышкой – никакие сбережения не обеспечат человеку
довольствие на последние годы жизни человечества. Как кошка, наигравшись с мышкой,
все равно ее съест, так и банки, хозяева их, людей на колени нищетой поставят, обобрав до нитки.

Хотя, какие хозяева, один рогатый господин во всех этих капищах!».

«Отец Антоний, – прерываю старца, – так что же, нельзя и сбережений иметь, каких-то запасов?
Неужели какой-то задел, пусть небольшой даже, не нужен?».
«Отче, зачем за словами моими искать несказанное? – отвечал отец Антоний.
– Речь моя о банках, о лишних деньгах, которые люди стремятся сохранить на будущее.
Одно это уже является грехом, заблуждением не совмести­мым с православием.
Как поучительна притча Христа о человеке, собравшем богатый урожай зерна
и хотевшем построить новые житницы! А час его жизни уже истек, и ночью должна
была быть истяжена душа несчастного, желавшего жить долго и безпечно.
Но это отнюдь не оправдывает и мотовство, если Господь благословил достатком
большим необходимого. Ему же, Даропо­дателю, и верни лишнее через тех, кого Он
назвал братией Своей меньшей. Как-то несколько лет назад был на селе у одного священника,
так они показали мне местную «достопримечательность» – женщину, у которой «на книжке»
пропало несколько миллионов советских рублей! Одета была «миллионщица» в брезентовые брюки
и брезентовую же куртку-рубашку, в подобном, говорят, всю жизнь проходила.
Годков ей - далеко за восемьдесят, живет в страшной лачуге, а в новый дом, который
построил перед смертью в начале семидесятых отец, так и не вошла.
В конце восьмидесятых построенный дом сгнил и развалился. Во как бывает!

<...>

Я мню, что эта электроника, как «цивилизация» – жили люди без нее и были счастливы более чем сегодня.
Поэтому не полезно все это человеку, оно и сейчас мешает, отнимает большую часть жизни на зарабатывание,
потом же будет просто губительным.

Сохранение же денег в банках – вообще глупость.
Эти банки очень скоро «лопнут», развалятся.
Рогатый господин всей системы погубления душ человеческих хитро замыслил,
чтоб даже следов не осталось от возможной самостоятельности людей.
Когда-то вкла­дывали деньги в золото, книги, картины, такое все.
Тоже не полезно, но, как-никак, а что-то и можно было продать на рынке
за буханку того же хлеба. А со сбережениями в банке это не пройдет
– глазом моргнуть не успеешь, как все «сгорит», вчера богач, а проснулся
– не за что и булку хлеба купить!
Все эти счета и карточки - надувательство сплошное, нет за этим ничего.
И деньги современные – это бумага, да и не лучшего качества к тому же.

Видел бы ты «николаевки»!

Но это лишь одно из качеств денег. Деньги являются дьявольским изобретением
и самое главное подтвер­ждение этому – их надуманная ценность.
Кусок бумаги, а стоит в мире человеческом многого труда людского.
Значит – это мираж, а это уже из области действия духов злобы поднебесных.
Нет ценности у этой бумаги, один лишь обман, за который и душу продают некоторые.
Телефон, говоришь. А это тот же призрак, тоже обман и заблуждение.

( ПРОРОЧЕСТВА, ДУХОВНЫЕ БЕСЕДЫ И НАСТАВЛЕНИЯ СТАРЦА АНТОНИЯ )

0

2

Банки, как инструмент управления населением.

Банки тихо и незаметно, но элегантно и решительно превратились из инструмента
обеспечения хозяйственной деятельности в инструмент управления населением.

Управление населением через банки осуществляется в три этапа:

На первом этапе услуги банка навязываются, как единственно возможная, защищенная,
цивилизованная форма товарно-денежных отношений.

На этом этапе шельмуются и объявляются нежелательными или незаконными
любые товарообменные операции. Все расчеты - через банк, наличка - это бяка,
бартер - кака, альтернативные и квази-деньги = кошмар кошмарный и ужас ужасный.

Побочным приятным дополнением этой операции является изъятие денежной массы
из карманов населения и предприятий. Все деньги сосредотачиваются в банках,

а у населения и предприятий остаются выписки со счетов и договоры с банками,
все обязательства которых можно изложить кратким “Гадом буду, заплачу!”

Итак, когда вышеописанным кнутом и кредитным пряником население таки в банки загоняется,
начинается второй этап управления, который заключается в банальном шпионаже за клиентами,
никакими УПК не регламентированными и никакими нормами морали не ограниченными.
На этом этапе происходит сращивание банкиров с государственным репрессивным аппаратом,
которое иначе, как симбиозом не назовешь, если опустить более популярный термин “коррупция”.
В результате этого симбиоза банки беззастенчиво используют репрессивный ресурс государства
для решения своих хозяйственных проблем, в то время, как репрессивные органы государства
используют ресурсы банков для решения своих профильных задач.

После этого неизбежно наступает третий этап - использование банков в хозяйственной  и даже политической борьбе.
В рамках этой борьбы представители государства, используя монопольные права банков по обслуживанию микроэкономики,
  легко могут сделать изгоем любого человека или организацию, простым занесением его в “черные списки”, после чего
ни один банк не откроет расчетный счет и уже тем более - не выдаст кредит.

То есть одним росчерком пера какой-то абсолютно непубличный чиновник имеет право
в любой момент разрушить или заблокировать любую хозяйственную деятельность любого
гражданина и любой организации.

Формирование таких черных списков не регулируется ни одним законом, а сами списки не подлежат
раскрытию и контролю со стороны гражданского общества. Мало того, как банки так и государство
может вообще заявить, что никаких списков не существует, а факт отказа от сотрудничества
с конкретным клиентом является частным решением уполномоченного банковского служащего.

И вот на глазах изумленной публики, является миру  внесудебный репрессивный механизм,
который никем и ничем не контролируется, но по мощи своей  превосходит всю систему судебных
приставов, так как лишает людей не имущества, а базовых гражданских прав, делая их
недееспособными калеками, выкидывая их из созданной этими людьми цивилизации на её обочину.

А осуществляют суд и приводят такие приговоры в исполнение скромные финансовые служители,
обходясь в этом своем хлопотливом деле без таких пережитков, как состязательность сторон,
независимые судьи и адвокаты. Демократия, однако…

За прошедшие два года внесудебные репрессии с помощью банков не только расширились,
но и приобрели явный идеологический оттенок, где банкиры пытаются выглядеть этакими
"комиссарами в пыльных шлемах", повышающими своё благосостояние под лозунгом
"Экспроприация экспроприаторов".

Незамысловатые технологии обогащения за счёт "очкастых частных собственников" при этом
хранятся в тайне и выплывают на поверхность, когда кого-то из банкирского племени вышибают
из числа сопричастных, и у него  просыпается гражданская совесть, заставляющая сливать
информацию о никак не кончающемся процессе "первичного накопления капитала" у господ финансистов.

С одной из таких относительно свежих двухходовок мне под "рюмку чая" поведал свежеразжалованный
и отлученный от финкормушки "евроэкспроприатор", который, услышав про жутко популярные ныне
веерные замораживания счетов клиентов по стандартному подозрению  в "финансировании терроризма
и отмывании денег", безапелляционно заявил:

"Ничего личного - только бизнес!"

И полиционеры, и банкиры - люди, они тоже жить хотят, причем именно так, как пишет "Форбс", а не "Красная Звезда".
А тут государство дало им в руки такой замечательный инструмент, позволяющий зафиксировать в нужном месте
любые деньги на очень даже продолжительное время.  Ну как им не воспользоваться "в мирных целях", тем более,
что таким образом можно чудно совмещать бравурные рапорты про борьбу со всякими запрещенными организациями
и собственное благополучие.

Замороженные деньги, они ведь никуда из банка не исчезают. Они там тихо-мирно лежат и просто взывают
о своем прямом предназначении. И, следите за пальцами - на раз деньги фиксируются (замораживаются, арестовываются),
на два - выдаются в качестве займа дружественным компаниям по микрокредитованию, на три - возвращаются чистыми
дивидендами, которые делятся между участниками борьбы с "финансированием терроризма" - половина - тому,
кто вынес решение о замораживании, половина - тому, кто пустил в оборот. В чистом выражении сумма профита
доходит до 1% в день и это не предел - микрокредитование может себе позволить и более серьезную прибыльность.

Публикую этот вольный пересказ бывшего экспрориатора, как непроверенную версию и предлагаю камрадов оценить
1. Достоверность (в принципе)
2. Применимость этой технологии в России (ибо всё вышесказанное было рассказано про ЕС)

Независимо от  результатов обсуждения, моё личное мнение насчет банковской системы в целом не изменилось:

Существующая финансовая система является антагонистом реальной экономики и заточена не на развитие
и поддержку какой-либо отрасли, а на банальную реквизицию средств производства у реального сектора. 
Результаты работы налоговиков также успешно перекочевывают на счета банкиров, где успешно растворяются
в виде различных программ помощи финансовому сектору и прямых инвестиций государства в банки.
Как закономерный финал успешной кооперации ростовщиков и власти — успешно и неуклонно идет
поголовная люмпенизация населения, которому отводится роль бессловесной массовки в мелодраме
под названием «Освоение денег бюджета».

Короче, к великому сожалению, наша финансовая система вообще и наши банки в частности заточены
не на оказание финансовых услуг, не на поддержку производственных и торговых процессов и уж точно
не на инвестиции и инновации, а на вульгарный грабеж населения, результаты которого в конце концов также
-  приватизируются финансистами и действующими с ними в связке чиновниками.

https://aftershock.news/?q=node/780418

https://aftershock.news/?q=node/572803&full

0

3

Как на самом деле работает мировая финансовая система

Рональд Бернард ( RONALD BERNARD ),  бывший голландский банкир,

он же о том какую "религию" исповедуют представители этой так называемой "элиты"

далее:

«Бывший голландский банкир о сатанизме и жертвоприношениях»

Бывший банкир Рональд Бернард, работавший в сфере обмена валют,
рассказывает о сатанизме и заявляет что он был приглашен принять участие
в ритуале жертвоприношения.

есть ещё ряд интервью этого человека, но они на голландском языке,
часть их переведена на немецкий и английский:

http://www.volkwordtwakker.nl/ru/interv … d-bernard/

http://www.volkwordtwakker.nl/en/interv … d-bernard/


далее расшифровка ( текст ) первого интервью:

Бывший голландский финансист раскрывает секреты нового мирового порядка
29/04/2017

"Свободное медиа ТВ представляет"
ПЕРЕВОД - Dark Side

Ирма Шифферс беседует с Рональдом
- Рональд, насколько я поняла. у Вас богатый опыт в финансовом секторе, управлении депозитами.
Можете Вы о нем рассказать? Сколько времени вы проработали в этой области?

- Хм. Мой опыт более глубок, чем то, что Вы сейчас описали. На самом деле, всю свою жизнь я был предпринимателем.
Главной составляющей для меня была независимость. Однажды я попытался быть наемным работником, но не смог.
Будучи предпринимателем, я сталкивался со множеством отраслей, среди которых был и финансовый мир.

Все мои другие компании как предпринимателя - такие, как моя собственная линия одежды для женщин, продажа машин
и импорт-экспорт - разрослись до такой степени, что у меня появился достаточный собственный капитал, который
последовательно привел меня в мир финансов.

Когда работаешь в области импорта-экспорта, то имеешь дело  различными валютами, и вынужден идти на биржу,
чтобы продавать через брокеров. И один из этих брокеров однажды сказал: "Рональд, я слежу за твоей жизнью достаточно долго
- и ты всегда занят. Ты зарабатываешь деньги, это понятно, но какая у тебя цель?", и я ответил, что моя цель как предпринимателя
- заработать столько денег, сколько это возможно, потому что, чем больше у меня  денег, тем быстрее я выйду на пенсию,
стану свободным и получу статус" - собственно, это все, чего люди хотят в обществе, или я так думал в то время. по крайней мере.

Тогда брокер сказал: "Тогда перестань делать то, что ты сейчас делаешь, закрой все эти компании и начни работать с деньгами, войди в мир финансов."

И это было началом той ситуации, о которой Вы упомянули в начале дискуссии.

У брокера было место на рынке обмена валют, то есть он работал с различными валютами, депозитами, торговыми активами,
чтобы сделать деньги на разнице курса обмена валют, и это включало ранее упомянутое управление активами.
Эти три аспекта составили интересное предложение, с которым я согласился.

Брокер сказал: "Ты можешь занять мое место здесь. Я тебя обучу, представлю всем кругам, а взамен я хочу 10% от твоей годовой выручки".
То есть он мне продал место в финансовом мире и попросил за это 10% комиссии, которую я ему платил. Я сказал: «Да, я согласен!»
Затем он ответил: «Есть одна вещь, которую тебе нужно знать. Если ты не можешь поместить свою совесть в пресловутый морозильник,
и я имею в виду не на -18 градусов, а на -100, то не лезь туда". Ой! Это было послание: «Ты хочешь много денег, ты можешь это получить,
я могу помочь тебе, но это будет дорого стоить, потому что ты не можешь сделать это с чистой совестью». Ну, я смеялся над этим,
Я был молод и наивен. С юности, по тому пути, по которому я пришел в настоящую жизнь; моя далекая от идеальной молодость
привела меня к развитию определенного взгляда на мир и человечество.
Интервьюер: Что вы подразумеваете под этим? Не было теплой, любящей семьи?

Рональд: Моя мать всегда делала все возможное, чтобы заставить нас чувствовать себя любимыми, но ей мешало это поведение отца,
которое заставляло нас чувствовать, как будто мы жили в зоне боевых действий друг с другом. Это не образцовая ситуация,
в которой вырастают. Когда я был ребенком, я взрослел в таких условиях, что мне казалось, что мир и человечество далеки от идеала.

Корреспондент: Так что, когда Вы положили свою совесть в морозильник, это стало отправной точкой?

Рональд: Я, частично, уже привык делать это из чувства самосохранения, поэтому поместить мою совесть в морозильник
для меня не было невыполнимой задачей.
Интервьюер: Так это стало для вас механизмом выживания?

Рональд: Да, да. И мой взгляд на человечество и окружающий мир тоже не был абсолютно положительным. Я думал только о себе,
так я вырос с чувством самосохранения, и так я вошел в сделку. Это означало, что я медленно создал клиентскую базу. По мере того,
как я улучшал свои навыки в сети, я глубже погружался в финансовый мир, а затем выяснилось, что мир действительно маленький,
и вы продолжаете это замечать. Даже когда я все еще занимался импортом и экспортом зерна и тому подобного, я замечал,
что это всего лишь небольшой круг. И, если мы говорим о жестком основном круге в финансовом мире, я не имею в виду мисс Джин в банке,
но большие глобальные потоки денег, которые используются для торговли.

Интервьюер: Вы говорите о мировых денежных потоках, так что не в Нидерландах, в частности, где Вы начали работать?

Рональд: Нидерланды играют определенную роль в этой истории, но мир не вращается вокруг них. Нидерланды являются частью
большой глобальной финансовой системы, в которой вы работаете на валютном рынке, если вы хотите совершать официальные транзакции.
И многие банки, занимающиеся обменом валюты, получают определенные поручения от клиентов, которые им сложно осуществить.
Тогда возникает потребность в таких людях, как я, которые были соломенными людьми, которые вовлечены в большие денежные потоки.
Мы использовали определенные финансовые конструкции, международное законодательство, чтобы перевести деньги таким образом,
чтобы все было в порядке. Так же, как и все надзорные органы, регулирующие органы, которые действуют во всем мире, потому что
они существуют для этого ... И никто не просыпается, видя, что происходит, как год или два назад, со скандалом вокруг Панамы ...

Интервьюер: Панамские бумаги.

Рональд: Да.

Интервьюер: Да.

Рональд: Да, тогда ...

Интервьюер: Уклонение от уплаты налогов?

Рональд: Я думаю, что это было избежание налогов, уклонение от уплаты налогов - это когда вы нарушаете все правила.
Это было связано с уклонеием. Но когда вы видите, что там произошло (с панамскими бумагами), я хочу сказать «ребята, это старые новости,
зачем вы ими всем докучаете?», Потому что это копейки и ничего конкретного. Тем не менее, для простых людей это значимая новость,
но ничего капитального в этом нет. Но это показывает, что в этом мире есть что-то очень неправильное. Например, в Нидерландах есть люди
с определенными должностями, у которых есть банковские счета в Панаме, с законодательством, которое позволяет им не платить налоги
в Нидерландах, что по-прежнему будет полностью легально. Подобные конструкции были частью моей работы, когда нам приходилось
обменивать валюту. У нас были изменения, первые бойкоты в Ираке в начале 90-х годов, когда был бойкот Ираку из-за начавшейся там войны.
И мы столкнулись с тем, что мы назвали «иракским долларом», иракскими долларами, которые были фактически американскими долларами.
Американский доллар имеет прямое отношение к ценам на нефть, что делает его мировой валютой торговли, подкрепленной нефтью.
Пока это соединение существует, доллар имеет ценность. Официально иракскому народу не разрешалось продавать свою нефть из-за бойкота.
Теоретически это потому, что никогда прежде не было такого крупного бизнеса на нефти, со скидками в этом случае, потому что официально
это не было разрешено ... поэтому со скидками нефть все еще пересекал границы. Поскольку энергия всегда оплачивалась долларами,
эти иракские доллары должны были уйти куда-то. Вы не могли просто взять их на стол в банке, потому что все инструкции и проверки
действительно обеспечивали определенную защиту, потому что отмывание денег и преступность не были чем-то новым в то время.
Теперь мы называем это терроризмом, но тогда это тоже было так. Итак, вам нужны люди, чтобы создать схему, как это провести.
Как соломенных мужчин ,вас пригласили в банк, например, в Германию, с подвалами, полными грузовиков, наполненных деньгами.

Интервьюер: Ого!

Рональд: И тогда вы думаете: "Конечно, ... грузовики, транспорт - деловая компания". Затем они показывают вам, что грузовики
заполнены доверху долларами. И они говорят вам: «Нам нужно избавиться от всех этих наличных денег». Поменяйте их их на фунты,
немецкие марки, то-то и то-то таким образом, и они должны пойти туда-то и туда-то.
Интервьюер: Мы сейчас говорим об отмывании денег? Или…

Рональд: Ну, обработка наличных денег. Обрабатывать наличные деньги таким образом, чтобы мы могли легально
повторно ввести их в денежный оборот.

Интервьюер: Это была ваша задача?

Рональд: Это было задание, которое мы с моими коллегами получили.

Интервьюер: Хорошо.

Рональд: Ты никогда не одинок в задании, потому что ты не можешь сделать это сам по себе. Это невозможно. Мы все знаем,
что Скрудж Макдак выкапывал деньги с помощью лопаты, и мы буквально должны были это там делать. Все было невозможно обработать сразу.
Тогда вам нужно найти способ. Раньше преобладающим способом оплаты были наличные деньги, тогда как в настоящее время большинство
транзакций являются цифровыми. Но вы должны попытаться найти способ обработать наличные деньги. Как вы введете наличные деньги
в обращение, чтобы Ирак мог торговать своей нефтью, не мешая им? Потому что они - те, кто владеет деньгами. Ирак не хочет ... смотрите,
Вы упомянули об отмывании денег, но это все было связано с бойкотом, Ираку пришлось придерживаться правил, и ... Вы знаете, все,
что вы хотите знать о мире, вы можете знать, следя за потоками денег.
 

Это и есть нижняя (основополагающая) линия. Каждый может сказать «бла-бла», но следи за деньгами, тогда ты найдешь правду.
То же самое относится к этой ситуации. Поэтому единственное, чего хотели Ирак и их партнеры по покупке, - это оставаться свободным
от любых обвинений. Потому что партнеры, которые его купили, были теми, кто первыми бойкот и объявил. Но на самом деле они все друзья
и на одной стороне. Все думают, что есть противоположности, такие как хорошие и плохие парни в мире, но на более высоких уровнях
это просто игра, и все они работают вместе. Тем не менее, они должны придерживаться правил и положений, которые они сами создали,
чтобы подавить остальную часть общества и обеспечить, чтобы на вершине не было слишком многолюдно. Поэтому вы должны играть
по своим правилам. Так что это - то, что происходит там: сделать так, чтобы убедиться, что никто не может вас отследить.
Помимо самой элиты, никто из нижних чинов не может узнать, что на самом деле произошло.

Интервьюер: Разделенние на группы, так мы это называем.

Рональд: Да.

Интервьюер: Каждый знает только свой маленький кусочек. Только элита знает, что происходит.

Рональд: Да, но поскольку мы занимались грязной работой, нам нужно было много знать.
Потому что мы не могли позволить себе совершать какие-либо ошибки.

Интервьюер: Как высоко в пирамиде вы попали? Вы были близко к вершине пирамиды?

Рональд: Ну, мы общались с ними.

Интервьюер: Хорошо.

Рональд: Моему эго понравилось бы добраться до позиции принадлежности к самому верху. В настоящее время мы все еще говорим
о 8000-8500 людях, которые управляют всем миром. Тогда было бы замечательно попасть в их число.

Интервьюер: Хорошо, но если мы скажем, что топ знает 100%, можете ли вы оценить, насколько вы знали и понимаете, что произошло?

Рональд: В моей работе я должен был знать 100% того, что происходит. Другого пути не было, потому что интересы людей были огромными.
Интервьюер: Специально для вершины.

Рональд: Именно. Если бы я не знал всех подробностей, я мог бы ошибаться. Это приведет к побочному эффекту, поскольку эти ошибки
будут обнаружены. Тогда люди, которые ничего не знают об этом, вмешаются. Мы должны иметь стальные нервы, чтобы функционировать на этом уровне.

Корр .: У тебя стальные нервы?

Рональд: Да, все отлично.

Интервьюер: Морозильник работал очень хорошо для вас ...

Рональд: Да, я играл на самом высоком уровне около 5 лет. И потом все было кончено, все кончено. Это был очень напряженный момент для меня.

Интервьюер: Это случилось внезапно, или была причина?

Рональд: Ну, нет, дело в том ... Я привел небольшой пример того, во что был вовлечен. В этом случае - обмен валюты.
Доллар - на что-то еще, аккуратно депонированный и хорошее управление активами, чтобы они могли расти до нормы прибыли,
что привело бы к реинвестициям денег.  Уровень, на котором я играл в те 5 лет, и это не произошло за одну ночь - вам нужно
заработать это место. Я умею соединять точки, информацию, чтобы получить полную картину всех вещей, которые необходимо
учитывать в игровом поле. Это очень подробный процесс. Вы выделяетесь, когда вы в этом одарены. Именно по этой причине
мне доверяли 100% всей информации, касающейся моей работы. Поэтому я не знал обо всем, что они знали, но все, что мне нужно
было знать, по делу, с которым я работал с коллегами. Мне часто отводили лидирующую роль, потому что я хорошо разбирался в ситуации,
и у меня было хорошее новаторское мышление для решения проблемы. Я получал удовольствие, создавая решения таким образом,
чтобы всегда оставаться впереди и перехитрить их, оставаясь в рамках правил игры, но играя с ними, чтобы все совпало.
Я любил эту игру. Однако, с другой стороны, у вас была большая ответственность, и вы все больше узнавали о реальном мире,
поскольку благодаря финансовому миру вы узнаете всю правду.
Интервьюер: Итак, вы говорите «все», в каком отношении?

Рональд: Ну, ваши клиенты дают вам намеки на то, как мир действительно работает. Оглядываясь назад, я все еще не знал всего,
но я знал много, потому что мои клиенты были банками, которые не хотели крови на руках. Но в этих банках всегда есть много людей,
которые хорошо знают, что происходит. Таким образом, 1% людей в банке знает правду о событиях в мире, что не удивительно,
учитывая, что они участвуют в потоках денег. Это ваши клиенты. Вы также имеете дело с правительствами, транснациональными корпорациями,
вы должны иметь дело со спецслужбами и то, что они теперь называют террористическими организациями. Вы получаете все те группы,
которые связаны с большими деньгами в качестве клиентов, затем вы начинаете видеть соединения. Поэтому они могут быть разделены,
как вы только что упомянули, относительно их знания, но поскольку я нахожусь в середине, я вижу, как одни соотносятся с другими;
Вы видите деньги, исходящие из одного места, которые затем отправляются в другое место и т. Д. Вы продолжаете получать информацию
и тем самым просматривать то, что действительно происходит.

Интервьюер: Так что вам нужно работать, чтобы все эти группы были удовлетворены, включая террористические организации,
вы старались, чтобы все были счастливы?

Рональд: Да.

Интервьюер: Какой ужас!

Рональд: Да. Это была моя работа.

Интервьюер: Жонглировать всеми шарами в воздухе.

Рональд: Да, действительно. Итак, одна из вещей, которые я узнал, что я не знал раньше, но теперь я знаю, о секретных службах;
Вы думаете, что они там, чтобы служить и защищать людей, страну и т. д., Но они на самом деле оказываются преступными организациями,
а если быть точнее, то система в значительной степени такова. Мы говорим о финансировании войн, создании войн - в основном,
о создании множества страданий в этом мире. Так много конфликтов. И тогда я думаю про себя, если бы только люди знали, что такое мир
на самом деле. Секретные службы не остановятся ни перед чем. Ничего. Но у них также есть свои денежные потоки, потому что,
если они торгуют наркотиками или оружием или, если на то пошло, людьми ... все эти деньги должны куда-то уходить.
Все должно быть профинансировано.

Интервьюер: Вы говорите «если», но могли бы вы подтвердить, что они это делают?

Рональд: Все. Все они.

Интервьюер: Да.

Рональд: Таким образом, весь мир, как мы думаем, мы его знаем - это всего лишь иллюзия, в которую мы верим.
Это - то, что вы узнаете, работая  в этой области, и где все это пошло неправильно для меня, если можно так выразиться.

Интервьюер: «Правильно», вы имеете в виду, наконец-то.
Рональд: Оглядываясь назад, да, это было к лучшему, но мой «морозильник» начал работать неправильно. Вокруг происходили события.
Например, я пошел на другой торговый рынок, и один из моих коллег сказал: «Рональд, помнишь ли ты эту историю с итальянской лирой?»
Я иногда упоминаю об этом и во время переговоров. «Вы помните эти сделки?», В ходе которых мы провели массовый демпинг лиры,
что привело к снижению стоимости валюты, из-за чего компания в Италии обанкротилась. И затем вы слышите в ответ:
«Вы помните успешную сделку с лирой?» Я говорю «да». И затем они говорят: «Знаете ли вы, что владелец покончил жизнь самоубийством
и оставил после себя семью?»

Интервьюер: Такие вещи ... Ой.

Рональд: И тогда мы смеялись над этим. Ха-ха-ха, все вместе, все мы. Мы смотрели сверху вниз на людей, издевались над ними.
Это был просто продукт. Отходы. Все было бесполезным мусором. Природа, планета, все может гореть и ломаться.

Интервьюер: Просто бесполезные паразиты.

Рональд: До тех пор, пока мы достигли наших целей, пока мы росли. Многие из моих коллег стали алкоголиками или наркоманами.
Не я. Может быть, я должен был.

 

Интервьюер: Или нет.

Рональд: Нет, задним числом, это было к лучшему, и я счастлив, что все еще жив. Однако все эти ужасные вещи начали поедать меня изнутри.

Интервьюер: Можете ли вы привести пример, потому что я чувствую, что с вами произошло много ужасных вещей.

Рональд: Да, мне трудно об этом говорить.

Интервьюер: Я чувствую это, но поделитесь только тем, что вы считаете удобным.

Рональд: Да, я говорю только о вещах, которые хочу рассказать. Но это вызывает много эмоций, и глубоко затрагивает мою совесть, не находящуюся в морозильнике.

Интервьюер: Можете ли вы рассказать мне худшее, что произошло, что стало причиной переломного момента в вашей ситуации?

Рональд: Ну, это было началом конца. Вы так глубоко входите в эти круги, и вы подписываете пожизненный контракт.
Не кровью или чем-то еще. Никогда не разглашать названия компаний и организаций или имена людей. Я думаю, именно поэтому я все еще жив.
Вы должны придерживаться этого. Если мы говорим о худших вещах, которые я испытал ... Я просто рассказал вам о том, что вызвало сбой
в морозильной камере, моя совесть начала проявлять себя. Скажем так, я тренировался, чтобы стать психопатом, и я потерпел неудачу.
Я не закончил обучение и не стал психопатом. Моя совесть вернулась, и для меня было самой сложной задачей, потому что у меня был
такой большой статус, я был успешным, мне доверяли люди, играющие на этом уровне. Короче говоря, большинство из этих людей
придерживались не очень господствующей религии. Итак, у вас есть католики, протестанты, всевозможные религии.
Эти люди, большинство из них, были люциферианцами. И вы можете сказать: «Религия - это сказка, Бога не существует, ничто из этого не реально».
Что ж, для этих людей это правда и реальность, и они служили чему-то нематериальному, что они называли Люцифером.
И я также был в контакте с этими кругами, только я смеялся над этим, потому что для меня они были просто клиентами.
Поэтому я пошел в места, называемые Церквами сатаны.

Интервьюер: Итак, теперь мы говорим о сатанизме?

Рональд: Да, поэтому я посетил эти церкви, так же, как посетитель, зашел, и они делали свою  "Мессу" с голыми женщинами, напитками и прочим.
И меня это просто забавляло. Я не верил ни в одну из этих вещей, и был далеко не уверен, было ли это реально.

Интервьюер: Это было просто зрелище для вас ...

Рональд: Да, по моему мнению, темнота и зло находятся внутри самих людей. Я еще не установил связь.
Поэтому я был гостем в этих кругах, и мне очень забавляло видеть этих голых женщин и многое другое.
Это была хорошая жизнь. Но потом, в какой-то момент, и именно поэтому я рассказываю вам все это,
меня пригласили участвовать в жертвоприношениях ... за границей. Это был переломный момент. Дети.

Интервьюер: Вас попросили сделать это ...?

Рональд: Да, и я не мог этого сделать.

Интервьюер: Вы бы хотели на минутку остановиться?

Рональд: Нет. И потом я начал медленно ломаться. Я много пережил, когда был ребенком, и это действительно тронуло меня. Все изменилось.
Но это тот мир, в котором я оказался. И тогда я начал отказываться от заданий в своей работе. Я больше не мог этого делать.
Это сделало меня угрозой.

Интервьюер: Для них ... конечно.

Рональд: Я больше не мог нормально функционировать. Моя работа начала дрожать, и я отказался от заданий. Я не участвовал.
Цель всего этого, в конечном счете, в этом мире состоит в том, что у них есть все в кармане. Вы должны быть восприимчивы к шантажу.
И шантажировать меня оказалось очень сложно, если я оглядываюсь назад. Они хотели сделать это через этих детей.
И это сломало меня.

Интервьюер: Это ... вы не говорите мне что-то новое - что они делают в политике?

Рональд: Если вы это сделаете, вы найдете достаточно свидетелей по всему миру, чтобы узнать, что это не сказка Уолта Диснея.
К сожалению, правда заключается в том, что во всем мире они делают это в течение тысяч лет. Я когда-то изучал богословие,
и даже в Библии вы найдете ссылки на эти практики с израильтянами. Причина, по которой первые 10 племен были изгнаны в Вавилонию,
была связана с этими обрядами с детьми. В том числе приносить в жертву детей. Так что это уместно, все это заставило меня поверить,
потому что я понял, что в жизни больше, чем кажется на первый взгляд. Существует целый невидимый мир. Это реально.
Вы действительно говорите о темной силе и проявлении света. Поэтому я прибегнул к изучению богословия, чтобы разобраться во всем этом.

И психолог, если я правильно помню?

Рональд: Да, но я это сделал в своей первой жизни. Потому что благодаря коммерческой психологии, массовой психологии,
я был в состоянии манипулировать ситуациями ради собственной выгоды.

Интервьюер: Это страшно, потому что, если вы вникнете в это, вы обнаружите Тавистокский институт и контроль над сознанием,
МК Ультра, Монарх и тому подобное ...

Рональд: Да, это правильно, но это было частью работы. Благодаря обучению на работе я углубился в это, потому что,
когда вы делаете сделки, вам также нужно манипулировать средствами массовой информации. Вам приходится манипулировать
множеством вещей, потому что ничего не видно. Все должно выглядеть по-другому. Вы видите людей как стадо овец.
Вы помещаете пару пограничных колли и ведете их в направлении. И если быть честным с тобой, я все равно вижу,
что это происходит вокруг меня. Люди по-прежнему, через системы и методы, которые мы сами использовали, обрабатываются
таким же образом. И это все еще работает. Люди до сих пор не понимают, как это действительно работает, и все еще находятся на уровне
«до тех пор, пока у меня есть мое пиво» ​​и все, что полностью поглощено самим собой, также механизм выживания.
Я имею в виду, что это программа, в конце концов, но вы все еще видите, насколько глупо легко ставить людей в определенном направлении.
То есть, когда ты тащишь струны.  ( тут по-моему неточность перевода, скорее всего тут идиома:   дёргать за струны --- pull the strings )

Интервьюер: Массовая психология.

Рональд: Да. Много позже во всех этих исследованиях и открытиях я нашел документ, который, как они утверждают,
является ерундой, конечно, протоколами Сиона. И сегодня я рекомендую всем прочитать весь этот невероятно скучный документ.
Просто проработайте его, прочитайте.

Интервьюер: Мы также говорим о сионизме ...

Рональд: Да, конечно. Если вы читаете протоколы Сиона и действительно изучаете их и понимаете, тогда это похоже
на чтение газеты о повседневной жизни. Как от их положения предельной власти, и в конечном итоге она буквально стала,
но это только потому, что люди не стоят за себя. Они не понимают, что такое реальность.

Интервьюер: И у нас все запрограммировано. Если вы осмеливаетесь сказать, что вы против сионизма, тогда вы являетесь брендом антисемита.

Рональд: Отрицательное, вы можете сказать зло, люциферианцы, сатанисты, как бы вы их ни называли ... это реальная сущность.
Я обнаружил, что то, что написано в Библии, а не только в Библии, можно найти во многих книгах, действительно наступил момент
отделения от проявления света, в котором группа пошла своим путем и Несущий сильную ненависть, гнев; Люди, которые
не недооценивают серьезность этого, - всего несколько. Потому что это все уничтожающая сила, которая ненавидит наши кишки.
Он ненавидит создание, он ненавидит жизнь. Он сделает все, чтобы полностью уничтожить нас, и способ сделать это - разделить человечество.
Разделять и властвовать - это их правда. Человечество есть проявление света. Это истинное творение. Пока вы разделяете их
по политическим партиям, цвету кожи, вы называете это ... тогда вы - с точки зрения Люцифера, то есть - подавляете все возможности
вашего врага, их полную силу. Они не могут постоять за себя, потому что если это произойдет, Люциферианцы проиграют.
Тогда этот монстр, жадный монстр исчезнет. Я рассказываю людям об этом старом американском генерале, который ставит целую комнату людей в темноте.
Глаза приспосабливаются к темноте, но вы ничего не видите. Генерал не произносит ни слова, и вдруг он щелкает на зажигалку.
Один маленький свет. Из-за продолжительной темноты вы испытываете проявление света из одной точки, и каждый может немного
увидеть друг друга снова. И затем он говорит ... «Это сила нашего света».

Интервьюер: Прекрасно.

Рональд: Объединяйся. Объединяйтесь. Приходите вместе, и вся эта история дерьма захватывает. Вот как быстро это могло произойти.
Но сейчас мне легко говорить об этом, но затем я был в периоде моей жизни, в котором я рушился.

Интервьюер: Не могли бы вы рассказать нам что-то конкретное?
Рональд: Я начал отказываться от заданий. Моя совесть вернулась после просьбы, в которой участвовали дети,
и я стал отказываться все больше и больше. У меня была совесть, и я больше не мог функционировать.

Интервьюер: Но после этого вы все же приступили к работе?

Рональд: У меня не было выбора, у меня был собственный бизнес с несколькими офисами и служащими, все было еще.

Интервьюер: Это должно быть трудно.

Рональд: Да, это очень тяжело, напряженность. Итак, с одной стороны, вы играете с деньгами на высоком уровне,
в которых не можете позволить себе совершать ошибки, в противном случае все падает сразу, весь ваш бизнес разрушен,
все вовлечены, в том числе и вы. Тогда вы действительно облажались. Так что это приносит много стресса, внося свой вклад
в обновление совести. Я был предупрежден, когда я вошел в это. «Не делайте этого, если вы не можете поместить
свою совесть на -100 градусов в морозильную камеру».

Интервьюер: И вы, наверное, это поняли?

Рональд: Да, я слышал, как я смеялся над этим тогда, но это была не шутка. Я совершенно не понимал, куда я действительно попал.

Интервьюер: А ваш пресловутый морозильник был выключен?

Рональд: Сломанный. Я больше не могу. Поэтому я попытался проработать его, поддерживать видимость.
Я не знал, как выйти из этого, я тоже попался в ловушку. Все были в ловушке. Все это привело меня к полному краху.
Мое тело просто остановилось. Первое, что я увидел, это плач моей матери в Интенсивной терапии.

Интервьюер: Вы оказались в ИК?

Рональд: Да, я действительно закрылся.

Интервьюер: Вы буквально рухнули?

Рональд: Да. Да. И ... в то время я не верил ни во что, но я все еще помню, как я увидел, с этого угла, я смотрел вниз на себя.
Я видел, как они работают на меня.

Интервьюер: у вас был почти смертельный опыт ...

Рональд: Ну, это можно так назвать. Я видел, что я не мое тело. Я "в" моем теле, но я не просто мое тело.
Я видел, как они работали на меня. И потом, я долго не хотел говорить об этом. Я действительно говорил об этом намного позже.
Но когда я это сделал, я уже так много исследовал и начал верить. Я начал лучше понимать духовное и материальное.
В этот момент этот интенсивный опыт получил свое собственное место. Осознание того, что я не мое тело, это всего лишь сосуд.
Поэтому я пережил все это, но мне также понадобилось много времени, чтобы восстановиться.

Интервьюер: Да, конечно.

Рональд: Да, я был крушением поезда. Полный крушение. Я был полностью сожжен. Я разбился, и организму понадобился год, чтобы выздороветь.
Я не хочу сейчас в нее вдаваться, но в тех кругах я физически подвергался пыткам во время моего выхода. Это было для того, чтобы я никогда
не нарушал договор о секретности. Так что меня взяли на определенное время. Меня «лечили». Все эти факторы вместе, просто увеличили стресс,
который я испытывал, буквально на полном ходу к моему концу.

Интервьюер: Вы имеете в виду похищения, как мы это называем, или программирование?

Рональд: Нет, они подвергли меня определенным видам пыток, которые гарантируют, что ты никогда не повредишь никому в этом мире.
Все произошло так, так что конец моей первой жизни был настолько экстремальным, что я больше не мог с этим справиться.
Я не мог с этим справиться, ни в коем случае. Однако моя сила мышления была настолько сильной, что это произошло только
с моим собственным телом. Это было ... ну, я больше не знал, что делать. У меня не было никаких вариантов. Поэтому иногда я думаю,
конечно, что это неправда, но я хочу, как и многие коллеги, принять наркотики и алкоголь. По крайней мере, мой конец был бы более мягким.
Большинство из них уже мертвы. Несмотря на то, что я знаю, что здесь ходят больше солома, в моей жизни еще мало живых, которых я знал.
Большинство из них уже ушли. Я тоже был мертв, но я все еще здесь.

Интервьюер: Значит, у вас еще есть что-то сделать ...

Рональд: Да, я полагаю, вы могли бы так сказать. Но то есть, я не могу сказать коротко, так как не знаю, как долго мы говорим, мир,
в котором я оказался. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, я могу на них ответить, но я надеялся Чтобы быть более кратким.
Но я просто не знаю как.

Интервьюер: Что ж, благодарю вас за все, что вы поделили.

Голландцы проверили, все переведено правильно. Вторая часть будет через месяц

https://aftershock.news/?q=node/515175  )

0

4

Больше не банк?
Сбербанк представил новый логотип и перерос в «целую вселенную сервисов»

Сегодня в 12:16

Сбербанк прилагает все усилия, чтобы уйти от облика «сберегательной кассы»,
где толпа людей пытается снять или положить деньги на книжку или оплатить ЖКХ.
Впрочем, от прошлого организация тоже не спешит отказываться.
Компания потратила несколько лет и миллиарды рублей, чтобы перерасти из банка
в технологическую корпорацию. Теперь Сбербанк хочет, чтобы его помнили не просто
как офис с зелёными диванами и треском кассового аппарата. Корпорация представила
новый «бренд вселенной сервисов» и будет заниматься всем: от доставки еды и такси
до школьного образования. Даже слово «банк» из названия убрали.

Теперь «Сбер» официально стал экосистемой, которая объединяет множество сервисов.

Бренд Сбер претерпел существенную эволюцию.  Представленный сегодня зонтичный бренд экосистемы
ранее был успешно применен в таких сервисах, как СберМаркет, СберКлауд, СберАвто, СберЗдоровье,
СберЛогистика, СберФуд и был тепло встречен клиентами, – прокомментировали в пресс-службе

Из банка «Сбер» трансформировался в технологическую корпорацию.

Во «вселенную» теперь входят:

Delivery Club, «СберФуд» и «СберМаркет»: онлайн-заказ и доставка еды из ресторанов и магазинов;
Okko: онлайн-кинотеатр с тысячами фильмов и сериалов;
«СберЗвук»: музыкальный сервис с треками и подкастами;
«СберКлауд»: облачный сервис для хранения данных
«СберЛогистика», «СберАвто», такси «Ситимобил», сервис навигации 2GIS;
линейка устройств от «Сбера» с виртуальным ассистентом;
технологии в образовании – «Сберкласс»;
телемедицина и сервис «СберЗдоровье»;
сервисы для малого бизнеса и многое другое.

Все услуги экосистемы будут доступны «по одной цене»,
добавил Герман Греф. Какой – пока не озвучили.

По словам топ-менеджера, «Сбер» решил меняться в 2020 году – в период масштабных изменений.
Разработка нового бренда и стиля начались в 2017−2018 годах. Тогда Сбербанк, как говорят в организации,
«взял курс на формирование экосистемы».

Главное, мы взяли на себя амбициозную задачу – экономить людям максимум времени
благодаря нашим сервисам и продуктам, чтобы люди могли использовать это время
с максимальным удовольствием и пользой, – замечает глава компании «Вселенная брендов»
будет развиваться ещё 5−6 лет. Ориентировочно на это потратят около 2,5 млрд рублей.
Не говорится, сколько в сумме «Сбер» потратил на создание экосистемы, с учётом покупки
тех же Delivery Club, 2GIS, «Ситимобил», Союзмультфильм.

https://www.vbr.ru/banki/novosti/2020/09/24/ppk-sber/


Война экосистем
«Яндекс» покупает Тинькофф Банк.
Теперь три корпорации контролируют весь цифровой рынок в России

«Яндекс» предварительно договорился о покупке 100% TCS Group
(управляет Тинькофф Банком) за 5,48 млрд рублей.
Сделка означает, что в ближайшее время мы увидим битву экосистем «Яндекса» и Сбера.
Похоже, что госбанк в «поедании» перспективных цифровых активов на рынке проиграл
— если, конечно, поглощение одобрит ФАС. Значительную выгоду от затяжной войны
двух крупнейших российских корпораций получит и государство.

Как «Яндекс» от Сбербанка ушел

Открытое противостояние Сбера и «Яндекса» началось в 2018 году.
Но у Сбера давно были амбиции прикупить «российский Google» по кусочкам.
В 2009-м банк приобрел «золотую акцию» ИТ-компании за символический 1 евро.
Акция давала прежнему Сбербанку право блокировать покупку более четверти
всего уставного капитала или голосов «Яндекса». «Яндекс» получил в нагрузку
обязательство согласовывать все крупные сделки со Сбером.
Деньги никогда не бывают лишними, и тогда поток средств из госкомпании
показался Аркадию Воложу привлекательным.

В 2018-м в медиа пополз слух о том, что Сбер нацелился на 30% «Яндекса».
Осенью Волож публично заявил, что свою долю, которая весила на тот момент 49,23%
в голосах и 10,35% в уставном капитале, не продаст ни за что.
До этого отношения были хорошими. Герман Греф и Волож собирались вместе
строить русский Amazon в лице маркетплейса «Беру», обсуждали
финансирование ритейлера «Окей» в рамках того же СП.

Окончательное решение развести активы экосистемы приняли этим летом.
Сбер продал «Яндексу» 45% маркетплейса «Яндекс.Маркет» (бренды «Беру»
и «Суперчек»), а «Яндекс» Сберу — 25% плюс 1 рубль в сервисе
электронных платежей «Яндекс.Деньги».
Сбер на разделе имущества заработал 20 млрд рублей, но проиграл вдолгую.

«Сберу мало не покажется»

Олег Тиньков еще в прошлом году намеренно проговорился о планах Воложа.
На прошлогоднем Петербургском международном экономическом форуме
совладелец Тинькофф Банка уверенно заявил, что сооснователь «Яндекса»
пойдет на слияние с TCS. Угадал даже с сокращением Сбербанка до Сбера.
Волож занервничал и поспешил заявить, что у «Яндекса» есть и другие
выгодные предложения. Это видно на видеозаписи панельной дискуссии,
которая в открытом доступе лежит в интернете.

Сейчас очевидно, что решение о необходимости покупки банка к своей ИТ-корпорации
Волож принял уже тогда, и поэтому отнекивался и называл поглощение достойного
финансового диджитал-актива домыслами. Надо было всех запутать,
чтобы оформить развод со Сбером в свою пользу.
И в этом смысле последним шагом должна была стать именно покупка банка.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 … -ekosistem


Понимаете что  всё это означает?

Банкиры и ИТ-корпорации уже вполне открыто заявляют о том, кто они на самом деле
и кем они хотят стать в результате запущенной в этом году
программы "радикальной цифровой трансформации" общества
и вообще всего мира.

Им уже мало быть просто хозяевами денег, они хотят стать
хозяевами нового цифрового мира, который решили во что бы то
ни стало создать...

Они своими действиями невольно раскрывают и то, что они посвещены в планы
мирового правительства и т.п. структур по первому этапу "трансформации" 
намеченному на пятилетку 2020--2025.

Пока ещё не раскрывают всей глубины зловещих планов, но уже видны
ориентиры обозначенные давным-давно и раскрытые неоднократно
как в "протоколах", интервью Аарона Руссо,  так и в книгах, например
вот этой:

( Комитет 300. Тайны мирового правительства. (из книги Дж.Колемана ) )

+1

5

На фоне банкротства множества мелких банков и разорении соеднего бизнеса,
скоро в сухом остатке останется - даже не 10 логотипов банковских учреждений,
намного меньше, и так же будет с торговой сетью. Сербия была первой в списке
на подчинение, Греция второй, Украина и Белоруссия третьими, следующей была Россия.
Мы видим их планы и махинации работают как часовой механизм, и власти которые мы
называем "наши", совсем даже "не наши".  Обольщаться в обратном могут только
малые дети. Мы должны понимать, что будет трудно. Именно нам, т.к.мы понимаем
что где и как, и рогатым это не нравится.

0

6

Ну как бы всё по данному плану( Комитет 300. Тайны мирового правительства. (из книги Дж.Колемана ) ),
чему вы удивляетесь?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

Нежные обьятья городской среды с горячей водой, стоматологии с анестезией
и батоном в магазине подходят к концу... ну это для тех кто хочет по-взаправде жить.
Вот мну тут давно говорит, надо объединяться\готовиться, а народ в облачках летает,
с ИННами борется, да вздыхает что тяжкие времена грядут, ну видимо ещё не клюнул
петух как следует...

Отредактировано Пыльный (2020-09-25 02:21:04)

0

7

Пыльный написал(а):

Вот мну тут давно говорит, надо объединяться\готовиться

А как это тебе представляется?

0

8

vik.mi.67 написал(а):

Мы должны понимать, что будет трудно.
Именно нам, т.к.мы понимаем что где и как, и рогатым это не нравится.

трудно не значит невыносимо, с Божией помощью должны  продержаться
мы ведь  верим  словам сказанным старцем Паисием Святогорцем:

Несмотря на то, что мы довели себя до такого состояния, Бог не бросает нас на произвол судьбы.
Бог оберегает нынешний мир обеими руками
— тогда как в прежние времена — только одной.
Сегодня, когда человека окружает столько опасностей, Бог оберегает его словно мать ребенка,
начинающего ходить. Сейчас Христос, Пресвятая Богородица, Святые помогают нам больше,
чем в прежние времена, но мы не понимаем этого.

А до чего дошел бы мир, если этой бы помощи не было!..

Наилучшим образом устроит всё Добрый Бог, но необходимо многое терпение и внимание,
поскольку часто, торопясь распутать клубки, люди запутывают их ещё больше.
Бог распутывает с терпением.
То, что происходит сейчас, продлится недолго. Возьмёт Бог метлу!
В 1860 г. на Святой Горе было много турецких войск, и поэтому на какое-то время
в монастыре Ивирон не осталось ни одного монаха. Отцы ушли – кто со святыми мощами,
кто для того, чтобы помочь восстанию. Только один монах приходил изредка возжигать
лампады и подметать. И внутри монастыря, и снаружи было полным-полно вооружённых
турок, и этот бедняжка, подметая, говорил: «Матерь Божия! Что же это такое будет?»
Однажды, с болью молясь Божией Матери, он видит приближающуюся к нему Жену,
светящуюся и сияющую лицом. Это была Матерь Божия. Берёт Она из его руки метлу
и говорит: «Не умеешь ты хорошо подметать, Я Сама подмету». И начала подметать,
а потом исчезла внутри алтаря. Через три дня ушли все турки! Матерь Божия их выгнала.
То, что не по правде, Бог выбросит вон, как из глаза  слезой выбрасывает соринку.
Работает диавол, но и Бог работает и зло обращает на пользу, так чтобы из него
получилось добро.
   Разобьют, например, кафель, а Бог делает из обломков
прекрасную мозаику. Поэтому не расстраивайтесь нисколько, ибо над всем и над всеми Бог,
Который управляет всем и посадит каждого на скамью подсудимых дать ответ за содеянное,
в соответствии с чем каждый и воздаяние от Него получит. Будут вознаграждены те,
кто в чём-то поможет добру, и будет наказан тот, кто делает зло.
Бог в конце концов расставит всё по своим местам, но каждый из нас
даст ответ за то, что он сделал в эти трудные годы своей молитвой, добротой.

Сегодня стараются разрушить веру и, для того чтобы здание веры рухнуло,
потихоньку вынимают по камешку. Однако ответственны за это разрушение мы все:
не только те, кто вынимает камни и разрушает, но и мы, видящие, как разрушается [вера],
и не прилагающие усилий к тому, чтобы её укрепить. Толкающий ближнего на зло
даст за это ответ Богу. Но даст ответ и тот, кто в это время находился рядом:
и ведь он видел, как кто-то делал зло своему ближнему, и не противодействовал этому.
Народ легко верит человеку, умеющему убеждать.

<...>

Впоследствии, сохрани нас Боже, эти развратители [умышленно] создадут нам трудности,
стеснят остальных людей, монастыри. Церковь, монашество обозлят их, потому что они
помешают их планам.
  Нынешней ситуации можно противостать только духовно, а не по-мирски.
Шторм усилится еще немного, выбросит на берег консервные банки, мусор, все ненужное,
а затем положение прояснится. И вы увидите, как в этой ситуации одни получат чистую мзду,
а другие оплатят долги. Выйдет так, что переживаемые страдания
не окажутся для людей непосильными
, хотя, конечно,
и «слава Тебе, Боже» говорить  тоже не будут.

Как же любит нас Бог! Если бы то, что происходит сегодня[ Произнесено в июне 1985 г.],
и то, что сейчас задумывают сделать,  происходило двадцать лет назад, когда люди имели
большее духовное неведение, то было бы  очень тяжело. Сейчас люди знают:
Церковь стала крепче. Бог любит человека — Свое творение — и позаботится о том,
что ему нужно,  только бы сам человек веровал и соблюдал Его заповеди.

Преподобный Паисий Святогорец.
Слова. Том II. Духовное пробуждение.
http://www.rusvera.mrezha.ru/583/11.htm

Что касается боязливости, то помните, что без воли Бога не падет волос с головы человека.
А когда в душе возникнет страх перед кем-нибудь, перед чем-нибудь, или вообще,
как неопределенное чувство, то попробуйте перевести его в страх перед наказанием Божьим
за грехи и нарушение Его воли. Это сразу может не получиться, но продолжайте делать
и сам труд научит вас всему. Страх Божий, укоренившись в сердце, изгоняет страх
человеческий, а вместе с ним тревогу и колебания.

0

9

вместе со снегом, прилетели и "первые ласточки"

Умер барон Бенджамин де Ротшильд — один из самых богатых членов семейства - Русские Афины | Новости Греции
16.01.21 22:35

Умер барон Бенджамин де Ротшильд — один из самых богатых членов семейства
В Швейцарии, в пятницу 15 января, в возрасте 57 лет, скончался барон Бенджамин де Ротшильд, президент холдинга Edmond de Rothschild, который курирует финансовую группу Edmond de Rothschild. Он умер от сердечного приступа, сообщила Le Parisien со ссылкой на пресс-релиз его семьи.

«Ариана де Ротшильд и ее дочери с грустью сообщают о смерти их мужа и отца Бенджамина де Ротшильда после сердечного приступа, в семейном доме Преньи днем 15 января 2021 года»,— заявила семья. Родственники рассказали газете, что похороны пройдут в строжайшем семейном уединении. У него осталось четверо детей.

По информации Le Parisien, Бенджамин де Ротшильд считался одним их богатейших членов этого рода. Он возглавлял Edmond de Rothschild Group – независимую семейную группу компаний, которая специализируется на управлении активами и на персональном банковском обслуживании. Он стал председателем группы после смерти отца в 1997 году. Edmond de Rothschild не имеет отношения к франко-британскому банку Rothschild and Co.

По данным американского Forbes, состояние Бенджамина де Ротшильда оценивается в $1,5 млрд. Он занимал 1851-е место в рейтинге богатейших людей мира.

Le Figaro сообщает, что стоимость активов, находящихся под управлением группы, составляет 173 млрд швейцарских франков (около $194 млрд). В Edmond de Rothschild Group входят благотворительные фонды Эдмона де Ротшильда, ей принадлежит бренд Edmond de Rothschild Heritage. Группа также спонсирует команду парусного спорта Gitana.

https://rua.gr/news/european-news/39481 … jstva.html

странно мне, что умер он не от ковида...ну да ладно

+1

10

vik.mi.67 написал(а):

странно мне, что умер он не от ковида...ну да ладно

У них к ковиду иммунитет, врожденный, по всей видимости, но для того, что бы гоям показать, что перед ковидом все равны, могли бы и этот диагноз поставить.

0

11

colonelcassad
29 января 2021, 14:42

Забавная и поучительная история о том,
как комментаторы с Реддит попытались
обыграть "казино" с Уолл-Стрит
и чем это закончилось.

СМИ: брокерская компания TD Ameritrade запретила торговлю акциями GameStop и AMC
из-за действий пользователей Reddit

В конце января из-за «войны» с хедж-фондами и игроками на понижение,
которую начали на бирже пользователи с сабреддите Wall Steet Bets,
резко выросла стоимость акций сразу нескольких компаний.
Среди них — сеть игровых магазинов GameStop и крупнейшая в США
сеть кинотеатров AMC, которые до этого отчитывались об убытках.
Однако, судя по всему, брокеры начинают ограничивать торговлю
ценными бумагами этих компаний. Пользователи торговой платформы TD Ameritrade
сообщили, что там подобный запрет уже действует. Они получили соответствующее
предупреждение об изменениях в связи с «беспрецедентной ситуацией на рынке».


Возможно, при необходимости в ситуацию вмешается и министерство финансов США.
Пресс-секретарь Белого дома заявила, что в правительстве «следят» за происходящим
на фондовом рынке.

Из-за того, что реддиторы начали массово скупать акции компаний, всего за сутки
стоимость ценных бумаг AMC и GameStop выросла в разы. Сеть игровых магазинов
обновила свой исторический рекорд по стоимости, а цена акций кинотеатральной сети
стала максимальной за два с половиной года.


Также рекордный скачок в стоимости показала компания BB Liquidating Inc.,
бывшая Blockbuster Entertainment Inc., которой принадлежала крупнейшая в Америке
сеть видеопроката. После банкротства её акции стоили около цента, но резко выросли
примерно в 70 раз. Многие пользователи сети отметили всю абсурдность ситуации,
а также обратили внимание на то, что «обыграть» сам фондовый рынок простым людям
не удастся.





https://dtf.ru/gameindustry/623714-smi- … ley-reddit - цинк

Вот так и выглядит свободный рынок.
Обдирать простых людей можно, обдирать крупные хедж-фонды нельзя.
Они тут же задействуют дубинку регулятора.
Все равно, как если обычный обыватель выиграл несколько раз подряд в казино
в "однорукого бандита", а потом на выходе из казино его избила охрана и отобрала деньги.

На самом деле, это прекрасная история. С одной стороны она показывает
всю искусственность этой игры, когда стоимость кампании искусственно растет,
просто потому, что группа людей решила с целью "что-то доказать" начать скупать акции.
А с другой стороны, она хорошо показывает, что эта игра изначально неравна,
если конечно еще есть люди, которые этого не понимают. Поэтому забавно читать
как тех, для кого это стало открытием, так и тех, кто пытается это оправдывать,
утверждая, что это нормальная система, которая в своей основе находится
где-то рядом с "Джой-Казино".

далее по ссылке:
https://colonelcassad.livejournal.com/6512546.html

https://aftershock.news/?q=node/943857

0

12

0

13

Там чуть не обвалили всю финансовую систему банкротством по цепочке ключевых хедж-фондов ...

0

14

Максим Лубянов написал(а):

Там чуть не обвалили всю финансовую систему банкротством по цепочке ключевых хедж-фондов .

Там не обвалом запахло,  но более интересным — там всплыли вещи указывающие
на наличие сговора с целью фальсификации между хедж-фондами, и контролирующих
как-бы их деятельность регуляторами и прочими высокопоставленными участниками
трейдинга (клиринг и т.п.)

"Более 100% акций компании было продано!
Этого никогда не случалось раньше!», - скажете вы.
Знаю, знаю, но на самом деле это не новость .
Кратковременное сжатие, даже до такого масштаба,
должно было привести к увеличению GME более чем
в 10 раз за несколько недель. Что-​то не так. Я думаю,
здесь происходит нечто гораздо большее.
Что-​то достаточно большое, чтобы взорвать всю финансовую систему.

Вот моя гипотеза: я думаю, что хедж-​фонды, клиринговые палаты и DTC
предприняли скоординированные усилия, чтобы вывести Game Stop из бизнеса,
сговорившись о создании огромного количества поддельных акций GME,

возможно, 100-200% или более акций. изначально выпущенных Game Stop.
В процессе они могли случайно создать бомбу, которая могла взорвать
всю систему в том виде, в каком мы ее знаем, и сейчас мы видим,
как их усилия скрыть это разворачиваются. Что это за бомба? 
Я считаю, что розничным инвесторам может принадлежать более 100% акций GME
(не только 100% акций в обращении, более 100% реальной компании). Это было бы
окончательным доказательством незаконной деятельности на самых высоких уровнях
финансовой системы.

Чтобы следовать этому аргументу, вам нужно прочитать официальный документ «Подделка акций 2.0» http://counterfeitingstock.com/CS2.0/CounterfeitingStock.html, чтобы понять, как хедж-​фонды
могут создавать поддельные акции из воздуха и замаскировать их так, чтобы они выглядели
как настоящие акции. Они используют эти поддельные акции для коротких атак, чтобы снизить
стоимость компании до тех пор, пока они не обанкротятся . Эта практика, по-​видимому, широко
распространена среди хедж-​фондов, которые открывают короткие позиции. Для этого даже есть
термин «стратегические неудачи». Подделка акций является крайне незаконной (аналогично
подделке денег), но очень сложно доказать и даже заставить суд утвердить повестку в суд
из-за того, как финансовая индустрия настроена против расследований.

Это полностью объясняет, почему так много уровней финансовой системы, похоже,
активно пытаются помешать розничным инвесторам покупать больше акций GME.
Дело не только в кратковременном сжатии, дело в самом существовании их фирм
и их личной свободе. У нас есть возможность посадить всех этих людей в тюрьму,
доказав, что нам принадлежит более 100% существующих акций.

Есть 71 млн акций GME , которые когда-​либо были выпущены компанией. 
Учреждения сообщили в SEC через документы 13F, что они владеют более
чем 102 000 000 акций (включая 13% акций GME, принадлежащих Райану Коэну). 
Я не знаю задержки / расхождения в этих цифрах собственности, но я думаю,
что есть довольно веские аргументы в пользу того, что почти 100% GME
принадлежит этим фирмам, если не больше.

Более того, сейчас на r / wallstreetbets подписано более 7 миллионов человек.
Я знаю, что многие люди здесь сидят на нескольких сотнях акций, которые они
выкупили, когда цена была меньше 50 долларов. Некоторые из нас даже держат тысячи.
Если среднее количество акций, принадлежащих каждому подписчику, даже близко
к 5-10, у нас есть очень хороший шанс также владеть таким же огромным количеством
акций GME. Даже если в среднем было всего 10 акций на одного законного подписчика,
это означает минимальная розничная позиция на уровне 30-50% от всей компании.

GME находится в пороговом списке NYSE почти месяц. У нас еще нет данных за январь,
но я только что проанализировал данные из списка невыполненных заказов SEC
за декабрь (все 65 871 строки) и посмотрел количество акций, которые, вероятно,
были поддельными. Для сравнения я сделал то же самое для пары случайных тикеров.
У большинства компаний почти нет акций, которые не появляются. Из тех, кто это делает,
это относительно небольшое количество акций. Например, две случайные компании:
Lowes (НИЗКИЙ, ~ 125 млрд долларов рыночной капитализации) имела 13 960 акций,
которые не были реализованы на самом высоком уровне в том месяце, Boston Beer Company
(SAM, рыночная капитализация 11,5 млрд долларов) имела 295 акций.

Сколько акций GME не удалось доставить? 1,787,191. Как указывается в официальных документах,
истинное количество поддельных акций может быть в 20 раз больше этого числа. Как вы думаете,
насколько плохой будет эта цифра, когда мы получим цифры за январь? Я готов поспорить, что это
во много раз больше. Посмотрите, как это соотносится с акциями других компаний:

Гистограмма, показывающая количество акций, которые не были реализованы в декабре (ось x),
в сравнении с количеством компаний, попавших в этот интервал (ось y). GME - крайний случай.

Я думаю, это объясняет все махинации, происходящие в последние несколько дней. 
Существует слишком много поддельных акций GME, и DTC, клиринговые палаты
и хеджевые фонды замешаны в этом. Вот почему предпринимались такие
скоординированные усилия, чтобы лишить нас возможности покупать акции.
Никаких настоящих акций найти нельзя, и это может привести к распаду системы.

Вероятно, у нас гораздо больше акций GME, чем мы думаем,
и это бесит Уолл-​Стрит, потому что это может доказать,
что они совершили какое-​то чрезвычайно незаконное дерьмо,
и в результате вся система может взорваться.

Доказательства https://www.sec.gov/comments/s7-08-09/s70809-407a.pdf того,
что Fannie May и Freddie Mac были убиты в 2008 году в результате коротких атак
с использованием поддельных акций:  Именно то, что я думаю, они пытались сделать с GME.

https://aftershock.news/?q=node/944213

0

15

Про банки и их интерес к персональным данным
( уже переходящий всякие границы и рамки )

itsoft
17 май 2021
ITSOFT , Информационная безопасность ,  Законодательство в IT

Банковские приложения и сами банки ведут себя очень наглым образом.

мы проанализировали порядка сотни приложений банков на права доступа,
которые они требуют при установке их мобильного приложения на андроид.
Результаты свели в таблицу.
( по ссылке ниже )

Банковские приложения и сами банки ведут себя очень наглым образом.
Уже при установке они запрашивают права доступа, которые им необязательны
или совсем не нужны для работы. Например, приложение Сбербанка сразу
требует доступ к звонкам и фоткам. Я категорически против. Отказываю.
А приложение не хочет работать при таком раскладе…

далее по ссылке:
https://m.habr.com/ru/amp/post/557504/

( весьма полезная статья, показывающая до чего мы все дожили…
и насколько потеряли всякий стыд те, которые мнят себя уже
«хозяевами» не только денег, но и жизней человеческих  )


11 мая в 13:22
Приложение «Сбербанка» не работает без доступа к фотографиям и звонкам

11 мая в 13:22
Приложение «Сбербанка» не работает без доступа к фотографиям и звонкам

Отказ приложения Сбера работать
Игорь Тарасов

Хотел поставить «Сбербанк онлайн», а «Сбер» хочет залезть ко мне в личную жизнь
и отказывается работать без доступа к звонкам и фоткам.

Не, так мы работать не будем! Сочувствую всем, кто на такое соглашается.
Другие приложения нормально работают без доступа к адресной книге, звонкам и прочим.
Я всегда стабильно на все запросы отвечаю нет!

Сбер уже пришёл ко мне в комментарии в фейсбук и просто сказал,
что не охренел и им надо защищать меня от мошенников.
@Сбер, самая лучшая защита от мошенников не давать доступ
к своим личным данным никому, и не использовать телефонную связь.

С этим нужно что-то делать на законодательном уровне.

https://vc.ru/claim/244461-prilozhenie- … nt=2779211


Комментарии некоторые там тоже заслуживают внимания…
но далеко не все…

+1

16

Фонд Гейтсов избавился от акций Apple, Twitter и Amazon
https://ru.investing.com/news/stock-mar … le-2056063

Гейтс покинул Microsoft на фоне разбирательств его отношений с сотрудницей
https://ru.investing.com/news/most-popu … le-2055791

Баффет продал почти все акции Wells Fargo и снизил долю в Chevron
https://ru.investing.com/news/stock-mar … le-2056003

Инвестор Майкл Бьюрри зашортил акции Tesla на $534 млн
https://ru.investing.com/news/stock-mar … le-2055940

Вторая новость от нашего гения программирования
- Фонд Билла и Мелинды избавился от большой части акций 

Из документов, подданых в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, следует,
что фонд избавился от акций Apple (NASDAQ:AAPL),
Twitter (NYSE:TWTR Twitter Inc) и Amazon (NASDAQ:AMZN).

Кроме того, он сократил долю в Walmart (NYSE:WMT),
FedEx Corporation (NYSE:FDX), United Parcel Service Inc (NYSE:UPS),
Canadian National Railway Co (NYSE:CNI),
Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb),
Crown Castle International Corp (NYSE:CCI)
и Liberty Global (NASDAQ:LBTYA).

инвестор Баффет слил акции банка и сократил долю в Шевроне…

К чему бы это?

Отчего эти люди так торопятся избавляться от акций
считавшихся весьма выгодными и надежными?
И тем более, что сейчас у всех этих АйТи-компаний,
как можно предположить, продолжается период
подъема из-за навязанной всему миру цифровизации…

«шортят» акции обычно предвидя их падение… в скором времени

0

17

Нам до них далеко, тут о более приземлённом надо подумать...
Как бороться с левыми звонками от банков и коллекторов
https://pikabu.ru/story/kak_borotsya_s_ … ov_8218130

0

18

Смотрите что нынче показывают маленьким детишкам:

Для чего?

И это не единичный выпуск… но целая программа
долгосрочная… предполагающая много подобных
серий… и финансируемая ВТБ:

Начиналось оно вот так:

1 февраля, 2021
Телеканал «Карусель» вместе с банком ВТБ объявляют конкурс!
Придумай робота-помощника для рубрики «Финансовая азбука от ВТБ»
в передаче «Спокойной ночи, малыши!».

и продолжается поныне, уже вышло несколько серий
можете найти и посмотреть

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » "Тайна беззакония" » Банки, банкиры, финансовая и монетарная системы.