Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » пророчества о.Элпидия


пророчества о.Элпидия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

см. тему:
( Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка. )


Кому жаль константинопольского патриарха, молитесь о нём.
Чтоб он не принял смерть, захлебнувшись кровью, потому что страшная смерть ему предстоит.
Если ваша о нём молитва будет чистой, смерть его не столь страшной будет. Но всё это будет.

+1

2

Что-то я не совсем пойму...

Старец Элпидий говорит о будущей русско-турецкой войне, что Россия исполнит приказы Нового Мирового Порядка (на виде с 7:25) - https://www.brighteon.com/e352a7f3-e3a5 … 895ee47bdc (скачать ролик можно по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/E9Ri4x9BHqDUMA)

Перед этим старец говорит, что это случится при Путине, что греки уважают Путина, да и из пророчеств о русско-турецкой войне мы знаем, что это будет воля Божия... И вдруг получается, что Россия фактически будет исполнять приказы НМП...

Отредактировано Россiянинъ (2021-03-18 13:20:11)

0

3

Россiянинъ написал(а):

Старец Элпидий говорит о будущей русско-турецкой войне, что Россия исполнит приказы Нового Мирового Порядка (на виде с 7:25) - https://www.brighteon.com/e352a7f3-e3a5 … 895ee47bdc (скачать ролик можно по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/E9Ri4x9BHqDUMA)

Перед этим старец говорит, что это случится при Путине, что греки уважают Путина, да и из пророчеств о русско-турецкой войне мы знаем, что это будет воля Божия... И вдруг получается, что Россия фактически будет исполнять приказы НМП...

А что тут конкретно непонятно?

Разве есть какое-то противоречие?

Разве не может быть такого, чтобы планы НМП и Божии планы по некоторым моментам  сходились?
( А то, что ВВП действует в интересах и по планам устроителей НМП — это уже стало как секрет Полишинеля)
( Некоторые его высказывания вполне делают это явным, да и другие действия тоже… )
Даже и падшие духи если творят какое зло, то только такое, какое Бог им попускает
направляя всё (и даже это зло) на благо и ко спасению душ человеческих, либо на то,
чтобы попущением малого зла пресечь большое зло.
Про всё это мы тут неоднократно говорили и давали цитаты…

. Посмотрите: бесы в стране Гадаринской спросили у Христа позволения войти в свиней,
потому что свиньи не давали диаволу прав над собой и он не имел право войти в них без разрешения.
Христос разрешил ему это, чтобы наказать израильтян, поскольку закон запрещал им
употреблять в пищу свинину.

Бесы хотели войти в свиней (но сами по себе не могли)
И Господь позволяет им это, потому что усматривает в этом возможность наказать через попущенное бедствие нарушителей закона.

- Геронда, зачем Бог попускает диаволу нас искушать?

- Затем, чтобы отобрать Своих детей. "Делай, диавол, все, что хочешь", - говорит Бог.
Ведь что бы ни делал диавол - в итоге он все равно обломает себе зубы о краеугольный камень
— Христа. И если мы веруем в то, что Христос есть краеугольный камень, то нам ничего не страшно.

Бог не попускает испытание, если из него не выйдет чего-то хорошего.
Видя, что добро, которое произойдет, будет больше, чем зло, Бог оставляет диавола делать свое дело.
Помните Ирода? Он убил четырнадцать тысяч младенцев и пополнил небесное воинство
четырнадцатью тысячами мучеников-ангелов.

Ты где-нибудь видела мучеников-ангелов? Диавол обломал себе зубы!
Диоклетиан, жестоко мучая христиан, был сотрудником диавола.
Но, сам того не желая, он сделал благо Христовой Церкви, обогатив Ее святыми.
Он думал, что истребит всех христиан, но ничего не добился - только оставил нам
в поклонение множество святых мощей и обогатил Церковь Христову.

Бог уже давно мог бы расправиться с диаволом, ведь Он - Бог.
И сейчас, стоит Ему только захотеть, Он может скрутить диавола в бараний рог,
[на веки вечные] отправить его в адскую муку. Но Бог не делает этого для нашего блага.
Разве Он позволил бы диаволу терзать и мучить Свое создание? И, однако, до какого-то предела,
до времени Он позволил ему это, чтобы диавол помогал нам своей злобой, чтобы он искушал нас,
и мы прибегали к Богу. Бог попускает тангалашке искушать нас, только если это ведет к добру.
Если это к добру не ведет, то Он ему этого не попускает. Бог все попускает для нашего блага.
Мы должны в это верить. Бог позволяет диаволу делать зло, чтобы человек боролся.
Ведь не терши, не мявши - не будет и калача. Если бы диавол не искушал нас, то мы могли бы
возомнить о себе, будто мы - святые.

И поэтому Бог попускает ему уязвлять нас своей злобой. Ведь, нанося нам удары, диавол выбивает
весь сор из нашей пропыленной души, и она становится чище. Или же Бог позволяет ему
набрасываться и кусать нас, чтобы мы прибегали к Нему за помощью. Бог зовет нас к Себе постоянно,
но обычно мы удаляемся от Него и вновь прибегаем к Нему, только когда подвергаемся опасности.
Когда человек соединится с Богом, то лукавому некуда втиснуться. Но, кроме этого, и Богу незачем
позволять диаволу искушать такого человека, ведь Он попускает это для того, чтобы искушаемый
был вынужден прибегнуть к Нему. Но так или иначе, лукавый делает нам добро - помогает нам освятиться.
Ради этого Бог его и терпит.

Бог оставил свободными не только людей, но и бесов, поскольку они не вредят, да и не могут
повредить душе человека, исключая те случаи, когда сам человек хочет повредить своей душе.
Напротив, люди злые или невнимательные - которые, не желая этого, делают нам зло, - готовят нам воздаяние.
"Не будь искушений, - никто бы не спасся" [1], - говорит один Авва. Почему он так утверждает?
Потому что от искушений происходит немалая польза. Не потому, что диавол был бы когда-нибудь
способен сделать добро, нет - он зол. Он хочет разбить нам голову и бросает в нас камень,
но Добрый Бог... ловит этот камень и вкладывает его нам в руку.

А в ладошку другой руки Он насыпает нам орешков, чтобы мы покололи их этим камнем и покушали!
То есть Бог попускает искушения не для того, чтобы диавол нас тиранил. Нет, Он позволяет ему
искушать нас, чтобы таким образом мы сдавали экзамены на поступление в иную жизнь
и при Втором Христовом Пришествии не имели чрезмерных претензий. Нам надо хорошенько понять,
что мы воюем с самим диаволом и будем воевать с ним, пока не уйдем из этой жизни.
Пока человек жив, у него много работы, дабы сделать свою душу лучше. Пока он жив,
у него есть право на сдачу духовных экзаменов. Если же человек умрет и получит двойку,
то из списка экзаменуемых он отчисляется. Пересдачи уже не бывает.

Ещё о том-же:  https://azbukaspaseniya.ru/biblioteka/p … ozhij.html

https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brja … ie-opyty/5

Ну и яркий пример — это жития многих мучеников и мучениц.
В них видим как Господь с одной стороны всесторонне заботится о рабах своих,
и давая им сверхестественные силы, чтобы творить многие чудеса
и чтобы устоять им в исповедании веры, несмотря на самые ужасные мучения,
пытки и казни,  но, однако попускает в конце концов в наиболее подходящий момент
мучителям осуществить свой злой умысел и умертвить мученика.
Таков промысл Божий. И он не нарушает свободу выбора дарованную человеку.

+2

4

Россiянинъ написал(а):

Перед этим старец говорит,
что это случится при Путине, что греки уважают Путина,
да и из пророчеств о русско-турецкой войне мы знаем,
что это будет воля Божия...

И вдруг получается, что Россия фактически
будет исполнять приказы НМП...

Ответы здесь:

архимандрит Адриан (Кирсанов) старец Псково-Печерского монастыря
Особенное внимание уделите словам о еврейском пути.

На знаках 2-х об этом писалось ещё в 13-14 годах

+1

5

фрагмент ( перевод машинный, неточный ) из недавней проповеди


Пусть все матери на небесах соберутся вместе, преклонят колени у Его ног
и будут плакать о том, что грядет, ибо то, что грядет, мучительно, моя мать.
Это больно. Очень больно!
Раньше такого не было.     

"Молись, мать моя, о великом зле, которое грядет на человечество".

Кровь прольется повсюду, над народами, над странами, над государствами.
И земля, и равнины, и равнины, и горы, и горы будут залиты кровью
рода человеческого.

Высокомерием человеческой расы, которое будет вызвано
психопатическими мировыми лидерами, которые,
подобно ожерелью, соединенному на шее пентархии тьмы,
получили команду и приказ окровавить мир.

Поэтому ваша роль не проста. Ты отправилась на небеса не для того, чтобы отдохнуть.
Теперь начинается ваша работа.
Хорошо сказано: "Теперь начинается моя работа, сын мой".

И там ты будешь молиться со всеми матерями Небес и со всеми святыми,
которых я любил, которых любила ты, которых любили мы.

Молитесь, потому что мои глаза, моя мать, еще не устали видеть образы
более ужасные, чем те, что приходят сейчас.

Молись, Мать моя, чтобы те лидеры, которые не поняли, какое зло они творят,
сохранили нейтралитет в этом великом зле, в грядущей войне.

Почему? Потому что те государства, которые не сохранят нейтралитет
и вступят в войну, будут просто уничтожены.
Те государства, те лидеры, которые сохранят нейтралитет в войне,
будут просто голодать. Они будут только голодать. Но горе остальным.

Мать, я прошу тебя молиться за мир во всем мире.
Там, где ты сейчас поднялась высоко, я чувствую тебя счастливым,
и я не хочу причинять тебе боль всем тем, что видят мои собственные глаза.

Они видят бедствия, моя мать! Скандинавские страны будут уничтожены,
мне жаль Грузию, мне жаль Польшу, мне жаль Болгарию, мне жаль Румынию,
мне жаль Францию, мне жаль Германию, везде огонь и кровь!
Везде, везде, везде! 
Ваши молитвы могут все изменить.
Я убежден в этом.

И увы, мать моя, когда они вырвутся оттуда и начнут спускаться на Восток,
тогда великое преступление Люцифера достигнет кульминации.

Я не буду сейчас рассказывать тебе об этом, мама моя, потому что, хотя я знаю это по картинкам, которые я вижу, теперь ты узнаешь это из первых уст от нашего Иисуса. Только вы не сможете рассказать их никому, потому что вам не велено этого делать. Только нам, живущим, заповедано это делать.

"Наша страна будет голодать!"

Молись за нашу страну, мать моя, потому что она будет голодать!
Столько голода! Так много голода, моя мать!

Иногда мне все это кажется ложью, но... из того, что вы мне рассказывали,
а вы рассказывали, как вы голодали тогда с немцами.

Я не хочу сказать, что немцы возвращаются, хотя это правда, мама.
Немцы не вернутся. Возвращаются нацисты, которые распространились
по всем странам, управляют ими хаотично и доставляют нам много неприятностей.

Мама, понимаешь ли ты, какую важную роль ты должна сыграть?
( своими молитвами о мире )

+2


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » пророчества о.Элпидия