Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » гордость: как возможно мне побороть эту страсть?


гордость: как возможно мне побороть эту страсть?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Незнайка на Луне написал(а):

Недушеполезно это.

Согласна на все 500%

что-то доказывать кому-то и зачем-то. когда и так все ясно и понятно - стоит только глаза раскрыть

доказывания - гордыня, ведущая к прелести. (пусть и влекомая якобы за истину, но это гордыня, в какую личину она не рядилась)

Православие отличается от сект тем, что никого ни к чему не привязывает и не заставляет ни верить, ни доказывать.

в очередной раз убедилась в этом, простите, нет желания участвовать более в этом всем.

+2

2

Незнайка на Луне написал(а):

Я здесь завис исключительно по болезни и уже жалею. Недушеполезно это. Как грипп пройдет - исчезну и буду заходить раз в полгода, поздороваться.

Смолина написал(а):

Согласна на все 500%

что-то доказывать кому-то и зачем-то. когда и так все ясно и понятно - стоит только глаза раскрыть

доказывания - гордыня, ведущая к прелести. (пусть и влекомая якобы за истину, но это гордыня, в какую личину она не рядилась)

Православие отличается от сект тем, что никого ни к чему не привязывает и не заставляет ни верить, ни доказывать.

в очередной раз убедилась в этом, простите, нет желания участвовать более в этом всем.

Постойте, ребят! Погодите еще хотя бы на 5 минут.
Если вы - о том типе, что пишет под ником "Виталий83" - вы точно правы на 500% - там дикая гордость.
Но окажите хотя бы вы пользу моей душе: расскажите, как возможно мне побороть эту страсть?

+1

3

дикая гордость:

Но окажите хотя бы вы пользу моей душе: расскажите, как возможно мне побороть эту страсть?

0

4

Надо считать, что мы хуже всех.
Посмотри что у меня в закладках стоит, я штудирую это постоянно, чтоб ропота не было от усталости и безвыходности положения. Хотя мне по сути, жаловаться вообще, грех
https://pravbeseda.ru/library/index.php … &id=83

https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat … a-tom2/2_1

+1

5

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » гордость: как возможно мне побороть эту страсть?