Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » плоская земля а как вам это?


плоская земля а как вам это?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

0

2

0

3

Это похлеще ПЗ.
Не совсем в тему, но разоблачение  лжи с их же канала о. Георгием. Просто посмотрите какую ложь выдают за истину людям. И сколько на это ведется.

Отредактировано Владислав (2019-02-19 20:46:04)

0

4

Владислав написал(а):

Это похлеще ПЗ.
Не совсем в тему

Наоборот как раз в тему

0

5

Если пытаться перечислить все заблуждения и лжеучения человеческие,
то жизни не хватит.

Поэтому лучше без особой нужды не коллекционировать их.

Дурак за час столько спросит, что мудрый за век не ответит.
( Сербская пословица )

+3

6


+1

7

Да что за обострения на людей накатывают, точно облучают...

0

8

Отсылки в Библии что земля плоская
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним. (Ис. 40:22)

Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию. (3Езд. 5:24)

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их (Мф. 4:8)

Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.
Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан. 4:8)

Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов. 37:3)

И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли. (Ис. 11:12)

А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, —
ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8-9)

и ты, сын человеческий, [скажи]: так говорит Господь Бог; земле Израилевой конец, — конец пришел на четыре края земли. (Иез. 41:8-9)

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1)

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откр. 20:8)

Отредактировано Дядя Федор (2019-12-18 13:12:58)

0

9

Дядя Федор написал(а):

до краев земли. (Иов. 37:3)

Ну да, с шарообразной земли никуда не убежишь, а у плоской земли есть край...

0

10

Дядя Федор написал(а):

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним. (Ис. 40:22)

Дядя Федор написал(а):

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1)

Так земля круглая или прямоугольная? Может сначала с этим определиться надо?:D

Отредактировано проходимец (2019-12-18 14:11:58)

0

11

Под углами земли подразумеваются стороны света вообще то...

0

12

Пыльный написал(а):

Под углами земли подразумеваются стороны света вообще то...

А стороны света были по углам или сторонам? А то как-то стороны света и углы земли плохо сопрягаются между собой по смыслу. :D

0

13

а мне нравится теория, что земля имеет форму чаши..... красиво и удобно.
и лучше, чем плоская земля..

а так, у Пратчетта в его романах описан плоский мир. Прикольно. Но фантастика.

0

14

Нет братцы игры с неправдой очень плохо заканчиваются, какими бы весёлыми они не казались, мну ухожу с данной темы и отрясаю пыль с ног моих на вы.

0

15

Пыльный написал(а):

мну ухожу с данной темы и отрясаю пыль с ног моих на вы.

Забыл порвать рубаху и посыпать голову пеплом ...

0

16

Malevi написал(а):

плоский мир. Прикольно. Но фантастика.

:D
http://s3.uploads.ru/t/KTNHX.jpg

Простите меня за явный флуд, но тема такая и само по себе напросилось... )

+1

17

Это не флуд, а набор плоскоземельщика :D

+1

18

Вот этот человек - maxcom110, на днях грозно так обещал, что тема п.з. на этом форуме подниматься больше не будет ! Или он это обещал только в отношении некоторых лиц ? Тфу, и то верно, что местное пыльное гну, стряхнуло свою пылцу НА вы, достойные приемники.

0

19

svar написал(а):

Вот этот человек - maxcom110, на днях грозно так обещал, что тема п.з. на этом форуме подниматься больше не будет !

:) Хороший парень кстати. Вспыльчивый, но отходчивый...  :D
Да, было. В другой теме, вот здесь: Болталка на волнующие темы. Флудим)
Но! Говорили о том, что приверженцы теории плоской земли не будут у нас смущать народ своими домыслами, сладко будоражащими сознание своей таинственно повторяющейся необычностью.
Здесь же Дядя Федор привел в пример два ролика, которые поясняют необоснованную необдуманность идеи плоскоземельщиков.
Это примерно как то, что у нас на форума например колдуны и эзотерики ничего писать не будут. Но нам писать о греховности колдовства и порочности эзотерических изучений совсем не возбраняется.

+2

20

Да ну ?! Вообще-то был посыл на запрет на б у д и р о в а н и е данной темы.
В тему.
Видел явление... Господа видел. В руках земной шар держал, на земном шаре был большой крест (Г. Ургебадзе): https://3rm.info/main/74502-skoro-ves-m … video.html

0

21

svar написал(а):

Видел явление... Господа видел. В руках земной шар держал, на земном шаре был большой крест (Г. Ургебадзе): https://3rm.info/main/74502-skoro-ves-m … video.html

За что же они так мамочку со Славиком? Как же полусфера, столбы сталактитовые, которые на воде стоят ...? Этим видео у себя на сайте, сами же их закопали ... Хотя кто об этом вспомнит из славиковеров, ведь главное что про карточки, три шестерочки зелененьких говорил :D

0

22

проходимец написал(а):

За что же они так мамочку со Славиком? Как же полусфера, столбы сталактитовые, которые на воде стоят ...? Этим видео у себя на сайте, сами же их закопали ... Хотя кто об этом вспомнит из славиковеров, ведь главное что про карточки, три шестерочки зелененьких говорил

Я общался с администрацией. Показалось что они не разделяют плоских взглядов. Просил разместить материал о шарообразной Земле- учение святого Космы. Ответили что нужно написать статью- тогда разместят(т.е. не против). По факту у нас несколько источников подтверждающих шарообразность Земли. Первый, который встретил кстати из книги об о. Гавриле. Не плохо бы верующим собрать это, закатать в видео/статью, чтоб распространялось. Еще  кстати где-то вроде  на форуме было про шарообразные звезды/планеты на немыслимых расстояниях.

Отредактировано Владислав (2019-12-19 19:56:30)

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » плоская земля а как вам это?