Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » События в Поместных Церквях, часть 2 ( вторая )


События в Поместных Церквях, часть 2 ( вторая )

Сообщений 571 страница 600 из 707

571

Смолина написал(а):

Епархиальный суд лишил сана протодиакона Андрея Кураева

Скажем так. Однажды в аэропорту случайно столкнулся с тогда еще отцом Андреем.
Меня неприятно удивили две вещи:
1. габариты отца Андрея
2. то что отец Андрей сопровождал какой то подросток среднего школьного возраста без родителей. Одет он был достаточно странно, домашних детей так не одевают. Даже в секонд-хенде можно было бы одеть человека приличней.

Потом я как-то наткнулся на вот эту очумелую историю:
https://diak-kuraev.livejournal.com/871749.html

Так вот, я стоял на остановке и тут мимо меня прошел о. Андрей Кураев, который зачем-то шел в Свято-Тихоновский университет. А я на тот момент прочитал его книгу «Мастер и Маргарита. За Христа или против?», которая сильно на меня повлияла, можно сказать, что она вернула мне роман Булгакова, да и вообще всю культуру. Раньше, руководимый своеобразно понятым благочестием, я считал, что Булгаков — это просто отродье сатаны и что всю культуру нужно оценивать исключительно со строго ортодоксальных позиций. Но, прочитав книгу Кураева, я понял, что есть и другой взгляд. Вообще, Кураеву я благодарен за то, что он показал мне глубину и широту Православия.

Так вот, мимо меня прошел о. Андрей Кураев, я подошел к нему и говорю: «Отец Андрей, хотел поблагодарить Вас за Вашу книгу про «Мастера и Маргариту».
Он сказал: «Хорошо. А кто ты такой? Как тебя зовут? Откуда ты? Не хочешь ли жить на съемной квартире с ребятами, потому что я как раз сейчас набираю народ для того, чтобы они помогали мне».
Я сказал, что, конечно, хочу. Так я попал на квартиру, и так началась моя церковная юность, моё студенчество.

Парню на тот момент согласно рассказу было 17 лет - нафига спрашивается отцу Андрею было "пригревать" на съемной квартире "бездомного" вьюношу, у которого были родители и квартира в Москве? Причем не одного, а сразу несколько.
Объяснение этой странной ситуации в рассказе оставляет больше вопросов:

Он нас брал в свои поездки по разным городам. А поскольку ему епархия, как правило, ничего не оплачивала, и он ездил, как правило, не по приглашению епархий, а по приглашению университетов или иных организаций, то он с собой брал свои книги, чтобы их на лекциях продавать, чтобы иметь хоть какой-то доход. Он, хоть и человек известный, но совсем не миллионер.

У него, насколько я знаю, никогда не было спонсоров, которые бы ему полностью обеспечивали жизнь. Он продавал свои книжки, а чемоданы с книгами таскали мы. И продавали их на его лекциях тоже мы.

С продажи православной литературы много не заработаешь, она стоит в среднем раза в два дешевле чем не православная.
Под большим вопросом насколько вообще окупалась дорога и гостиница для такого сопровождающего. И уж точно съем квартиры в Москве для лиц никаким образом в жилье не нуждавшихся никакой коммерческой выгодой объяснен быть не может - это просто отмазка.
А вот чего ради ныне просто гражданин Андрей таскал с собой по гостиницам этих ребят, и селил их, очевидно, в вместе с собой в один номер - вызывает вопросы.

+1

572

От меня: я возможно ошибусь (и дай Боже, чтобы это было мое заблуждение), но наблюдая за смертями от вакцин, у меня родилась мысль, что второй раунд гонений на УПЦ МП будет после проведения всех волн вакцинаций, в результате чего умрет немалое число православных... Тогда и храмы будет проще отбирать...

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/12/t480846.jpg

Швейцарец умер после прививки вакциной Pfizer

https://rusvesna.su/news/1609351153

В швейцарском Люцерне зафиксировали смерть пациента в доме престарелых после прививки от коронавируса вакциной производства американской компании Pfizer и германской BioNTech. Об этом сообщает Швейцарское телеграфное агентство.

В данный момент нет доказательств, что «смерть связана с вакцинацией». Департамент здравоохранения кантона Люцерн проинформировал об этом случае с летальным исходом швейцарское агентство по терапевтической продукции Swissmedic, которое ранее в этом месяце разрешило применение в Швейцарии вакцины от коронавируса производства Pfizer и BioNTech.

Согласно данным на сайте швейцарской вещательной компании RTS, прививка была сделана 24 декабря в Люцерне в учреждении для лиц, страдающих деменцией. Смерть наступила по прошествии пяти дней.

«При этом медицинская бригада, проводившая вакцинацию, якобы предварительно, до иммунизации, не контактировала с врачом этого учреждения. Иначе он мог бы информировать ее, что пациент негативно реагирует на вакцину против гриппа и лучше было бы отказаться от любой вакцинации», — сообщили в материале.

К тому же, как сообщила газета Luzerner Zeitung, обстоятельства случившегося в доме инвалидов «пока не ясны». В данный момент эти обстоятельства выясняются, и первые выводы должны быть сообщены в течение дня, отмечает издание.

Отметим, что в Швейцарии 23 декабря стартовала прививочная кампания от коронавируса, в ходе которой используется вакцина Pfizer и BioNTech, 107 тыс. доз которой ранее были доставлены в страну. Этот препарат был одобрен к применению агентством Swissmedic.

и

В Израиле продолжают умирать люди после прививок от коронавируса

https://rusvesna.su/news/1609334802

В Израиле скончался еще один местный житель, получивший первую дозу вакцины от коронавируса. Мужчине было 88 лет.

Об этом сообщает издание Times of Israel и другие израильские СМИ.

«Мужчина скончался в Иерусалиме через несколько часов после получения вакцины от коронавируса», — рассказывают в материале, отмечая, что данный случай произошел во вторник, 29 декабря.

При этом врачи утверждают, что у пациента были «хронические, комплексные и сложные» проблемы со здоровьем.

Вызванные на место происшествия медики сначала работали над его реанимацией, а позже доставили в медицинский центр Хадасса на горе Скопус. Со временем именно там врачи и констатировали его смерть.

В Израиле используют вакцины Pfizer и Moderna, однако, каким именно препаратом вакцинировался мужчина, не указывается.

Как сообщала «Русская Весна», первый подобный случай произошел 28 декабря. Гражданин Израиля скончался от сердечного приступа спустя пару часов после вакцинации от Covid-19. Мужчине было 75 лет.

Также сообщалось, что вакциной Pfizer/BioNTech привился президент Израиля Реувен Ривлин.

Отметим, что первыми вакцину получили медицинские сотрудники, студенты медвузов и сотрудники гериатрических центров, а также представители муниципалитетов и органов власти.

В Израиле мужчина умер после прививки вакциной Pfizer

https://rusvesna.su/news/1609177719

В Израиле мужчина скончался от сердечного приступа после прививки от коронавируса вакциной компании Pfizer. Об этом сообщил Минздрав страны в понедельник, 28 декабря.

«75-летний мужчина с севера страны, страдающий сердечным и онкологическим заболеваниями, у которого в прошлом было несколько сердечных приступов, был вакцинирован этим утром против коронавируса и умер дома вскоре после вакцинации», — сказано в сообщении.

Специальную комиссию по расследованию несчастного случая возглавил руководитель отдела безопасности и качества Министерства здравоохранения.

«Первичная проверка не выявила связи между несчастным случаем и вакциной, кампания вакцинации продолжается», — добавили в Минздраве.

Отредактировано Жайвик (2020-12-30 22:43:01)

+3

573

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:26:17)

+1

574

Жайвик написал(а):

Швейцарец умер после прививки

Жайвик написал(а):

мужчина умер

Жайвик написал(а):

продолжают умирать люди

Я вам опишу немного ситуацию, как нам рассказал наш адвокат. История с тем, что мы дали ему доверенности представлять нас в суде против ограничений свободы наших детей, имела продолжение.Внасале был протест против масок в школах. Затем мы подписались против мер, нарушающих конституцию и права человека. т.е.карантины, закрытие населения в домах,  магазинов всех видов, ресторанов, сектора общепита, больниц. Больницы перепрофилировали под ковид и 70% плановых операций отложили.
   С тех пор, Никосу Антониа́дису начали звонить люди, родственники которых просто" исчезали в больницах". Так он начал помогать выдергивать, в буквальном смысле, больных раком, диабетом, воспалением легких, воспаление ЖКХ, с др.заболеваниями, из палат ИВЛ. Сейчас  список пострадавших от "лечения" пополнился и конкретно. Особенно после смерти мужчины 50 лет, который вечером записал видео и отослал жене, в абсолютно нормальном состоянии, а к обеду уже был мертв в палате интенсивной терапии.
Никос нас ознакомил и со списком больниц, которые подписались под Протоколом Министерства здравоохранения, и со списком случаев, котопыми он занялся.
"Лечение" происходит так : привозят человека на скорой, скажем с гриппом, или обострением аппендицита. Его ложат в отдельную палату и обследуют. На ковид. Весь день. У одного парня было 7 тестов в течениее 3-х дней на ковид; все отрицательные; и два после смерти, тоже отрицательные; несмотря на это он попал в списки умерших от ковид. Но эти обследования как раз и послужили обвинительным материалом для следствия прокуратуры. Как только больного "обследуют" и температура не спадает, его переводят на ИВЛ. Причем, не всегда подсоединяют нормальным способом. Чаще топорным. Это тоже всё задокументировано жертвами и передано адвокатом в прокуратуру. Через сутки, максимум двое, родственники попавших на ИВЛ получают известие о смерти больного.
Вот так. Не боясь ни Бога, ни людей. Это Протокол Минздрава. Значит так происходит повсюду, во всех странах, где подписались на тренировку по ковиду.

+1

575

vik.mi.67 написал(а):

"Лечение" происходит так : привозят человека на скорой, скажем с гриппом,
или обострением аппендицита. Его ложат в отдельную палату и обследуют. На ковид. Весь день.
У одного парня было 7 тестов в течениее 3-х дней на ковид; все отрицательные; и два после смерти,
тоже отрицательные; несмотря на это он попал в списки умерших от ковид.
Но эти обследования как раз и послужили обвинительным материалом для следствия прокуратуры.
Как только больного "обследуют" и температура не спадает, его переводят на ИВЛ.
Причем, не всегда подсоединяют нормальным способом. Чаще топорным.
Это тоже всё задокументировано жертвами и передано адвокатом в прокуратуру.
Через сутки, максимум двое, родственники попавших на ИВЛ получают известие о смерти больного.
Вот так. Не боясь ни Бога, ни людей. Это Протокол Минздрава.
Значит так происходит повсюду, во всех странах, где подписались на тренировку по ковиду.

Тогда понятно почему так быстро умер патриарх Ириней с характерным диагнозом и многие другие...

Получается, что лучше в наши дни ни в какие больницы не попадать...

Для простых людей устроили игру в бездумное ношение масок и перчаток,
а для врачей и прочих мед.работников — ещё и в бездумное и опасное для жизни   
соблюдение навязанных кем-то сверху протоколов лечения и инструкций.
Идет это откуда-то с самых верхов, с уровня министров и глав.врачей.
Нечто подобное происходит в храмах... с подачи митрополитов и Синода.

В Италии всё идет похожим образом и дошло до того, что у тех врачей,
которые не пожелали предаваться навязанному безумию начали отнимать лицензии.
( без которых они не могут заниматься лечением на законных основаниях ).

Там  начали разгонять врачей, а тут — приходы и монастыри...

+1

576

Новичок написал(а):

Тогда понятно почему так быстро умер патриарх Ириней

К сожалению пропустил эту печальную новость (до сего дня поминал его за здравие).
Когда это произошло?

Новичок написал(а):

Получается, что лучше в наши дни ни в какие больницы не попадать...

Полностью согласен.

0

577

Vlad написал(а):

К сожалению пропустил эту печальную новость (до сего дня поминал его за здравие).
Когда это произошло?

Умер СЕРБСКИЙ патриарх Ириней, А Иерусамлиский патриарх Ириней, слава Богу, выздоравливает.

0

578

Аника написал(а):

Иерусамлиский патриарх Ириней, слава Богу, выздоравливает.

Спаси Господи, Аника !

Дай Бог ему здоровья !

+1

579

От меня: размещу тут снова заметки о плохих побочных эффектах/смерти привившихся...

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/12/t416984.jpg

Конвульсии и воспаление мозга: врача госпитализировали после прививки вакциной Pfizer

https://rusvesna.su/news/1609607032

Врач в Мексике, получившая вакцину Pfizer, попала в отделение интенсивной терапии с судорогами, затруднением дыхания и возможным воспалением мозга, сообщил Минздрав страны.

«Тридцатидвухлетний врач, которая получила вакцину против COVID-19 от Pfizer, госпитализирована в отделение интенсивной терапии… после появления в течение получаса после прививки сыпи, конвульсий, слабости в мышцах и затруднения дыхания», — говорится в сообщении.

В настоящее время выясняются причины такой реакции. Предварительный диагноз — энцефаломиелит (воспаление в спинном или головном мозге). Состояние пациентки стабильное, она получает медикаменты для снижения активности воспалительных процессов.

Ранее у нее выявлялись аллергические реакции на отдельные медицинские препараты.

и

В Финляндии выявлен первый случай побочной реакции на вакцину Pfizer

https://rusvesna.su/news/1609601954

В финское агентство по безопасности и развитию в области фармацевтики Fimea поступило первое заявление о побочной реакции на вакцину от коронавируса. Главврач Fimea Майя Кауконен сообщила, что содержание заявления не разглашается в целях сохранения конфиденциальности, пишет YLE.

«Когда мы получим по меньшей мере пять уведомлений (о побочной реакции на вакцину, — ред.), то сообщим, какого рода побочные эффекты в них указывались», — отметила Кауконен.

После того как Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) 21 декабря 2020 года рекомендовало использование на рынке ЕС COVID-вакцины от Pfizer/BioNTech, в Финляндии 27 декабря были сделаны первые прививки — медикам.

Известно, что вакцину от коронавируса уже получили медицинские работники пяти крупнейших больничных округов в Хельсинки, Турку, Тампере, Куопио и Оулу.

Напомним, что на сегодняшний день Израиль вакцинировал от коронавируса 10% населения. Страна лидирует в мире по масштабам процесса вакцинации от коронавируса. Менее чем за две недели привили миллион человек.

Также сообщалось, что ВОЗ одобрила COVID-вакцину Pfizer. Организация рекомендовала препарат от Pfizer для экстренного применения. Это первая вакцина, внесенная в данный список с начала вспышки COVID-19.

0

580

Священник предал общину и отбирает храм. ДОЗОР: спецвыпуск

+1

581

Самосвяты. Фильм Аркадия Мамонтова о церковном расколе на Украине.

+1

582

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 ЯНВАРЯ 2021 Г.

Отказ митрополита Серафима Кифирского сделать прививку
ещё больше подчеркивает зловещий состав вакцины, разработанной компанией Pfizer
.

В связи с информацией о том, что латинянин папа Франциск одобряет вакцины от COVID,
даже если они включают компоненты, полученные из тканей абортированных младенцев
(см. здесь) возникают дополнительные вопросы, как к этому относится Православная Церковь.

Мы уже видели первого митрополита, который поддержал методы «Нового мирового порядка»
и позволил ввести себе вакцину напоказ, перед камерами. К счастью, не все епископы Элладской Церкви
разделяют такую позицию.

   Так, 27 декабря 2020 года, митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим
во время вечерни в храме Распятия в городе Хора на острове Кифира сказал:
«Я, как ваш епископ, говорю вам, что не буду делать прививку».

Он также отметил, что в Греции делают более 300 000 абортов и что согласно информации,
полученной им от православных Италии, новые вакцины «изготавливают из продукта абортов».

«Это очень страшно. Католики были взволнованы, когда до них дошли эти сведения,
и обратились за разъяснениями к Папе. Он подтвердил, что это действительно так.

Но мы, православные, не можем согласиться на такое. Те, кто переживает, как бы не заразиться
от Святого Причастия, должны испытывать гораздо большее беспокойство при мысли
об осквернении нашего тела, которое может произойти, когда туда попадёт этот материал,
полученный из убиенных некрещёных младенцев — продукт убийства. Это ужасное средство.

Как ваш епископ, заверяю вас в том, что я не буду делать прививку, имеющую такое происхождение.
Если не будет найдено никакой другой вакцины, которая будет проверена командой православных врачей,
духовенства и мирян, о чем я уже писал Священному Синоду, то я не стану проходить вакцинацию.
Мы не против прививок, как таковых. Мне однажды сделали прививку от гриппа, а когда я поехал
в Уганду 4 года назад, то мне сделали целых 5 прививок. Но сейчас — совершенно другое дело:
мы не хотим этого осквернения».

29 декабря 2020 года

Источник: https://tasthyras.wordpress.com/2020/12 … 49;μ/

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г.
Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации.
http://myrophoros.blogspot.com/2021/01/pfizer.html?m=1

****

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 ЯНВАРЯ 2021 Г.

Митрополит Морфский Неофит:
«Каждый раз, когда вы причащаетесь во время пандемии — это исповедание веры».

В субботу 2 января 2021 года в священной обители преподобного Серафима Саровского
в селении Скуриотиса (Никосия, Кипр) была совершена праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию возглавил Преосвященнейший митрополит Морфский Неофит,
который во время службы произнес проповедь.

«Каждая литургия, которую служат в наше время, будь то торжественное богослужение,
как сегодня, или простая служба — священник, певчий и несколько верующих
— имеет огромное значение. Из-за того оборота, который приняли события по причине
нового заболевания, эпидемии и введенных в связи с ней преувеличенных мер,
каждая литургия и каждое ваше участие в службе, будь то в храме или за его пределами,
является исповеданием веры
», — сказал, среди прочего, Владыка Неофит.

Затем Преосвященнейший добавил: «Каждый раз, когда вы причащаетесь традиционным способом,
который установила Мать-Церковь уже много веков назад, — это исповедание веры.
Прошу вас и дальше занимать эту исповедническую позицию в нашей скромной митрополии.
Пусть закон занимается тем, что входит в поле его деятельности, а люди веры — тем, что касается их веры».

«Мы живем не только для земли, но и для Неба. Когда Небо говорит нам о чем-то отличном от земного,
мы предпочитаем небесное. Когда слышишь, что нас ждет впереди, то надо быть просто глупцом,
чтобы отказаться от служения Богу. Мы предпочитаем небесное земному — пусть даже на нас за это
наложат штраф или мы подвергнемся нападкам от журналистов. Я лучше буду тысячу раз сидеть в тюрьме,
но буду служить вместе с Василием Великим в тот день, когда Церковь празднует его святую память.
И буду служить вместе с преподобным Серафимом Саровским в день его святой памяти.
Я готов тысячу раз сидеть за это в тюрьме… не в одной, а в тысяче тюрем», — подчеркнул Преосвященнейший.

В заключение митрополит Морфский отметил: «Помните, что приближается очень большой праздник.
Отцы говорят, что праздник Богоявления (Крещения Господня) имеет величайшее значение
для нашего спасения, наравне с Пасхой. Пусть ни один из вас не пропустит крещенскую
Божественную литургию. Что бы там ни было. Постарайтесь непременно прийти на службу в этот день».

Источник: https://www.romfea.gr/epikairotita-xron … ia-pisteos

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г.
Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации.

http://myrophoros.blogspot.com/2021/01/ … 3.html?m=1

+3

583

Жайвик написал(а):

Самосвяты. Фильм Аркадия Мамонтова о церковном расколе на Украине.

Вспомнились слова преп. Паисия Святогорца: "Чистая вода приемлет Благодать и становится водой святой. Но моча святой водой стать не может. Камень чудесным образом превращается в хлеб. Но нечистоты освящения не приемлют". https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat … a-tom2/4_1
Эти слова употреблены Старцем в ином контексте, применительно к новым антихристианским удостоверениям личности, но и к "освященным" украинским раскольникам-самосвятам и всем иже с ними очень даже подходят. Всё это  богохульники, неправославная гнусь и мразь, шуты ряженые, косящие под православных, предназначенные к сожжению в День Суда, если не принесут покаяния.

0

584

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/12/t500946.jpg

От меня: этот рождественский бигборд с предстоятелем УПЦ МП митрополитом Онуфрием был поставлен в центре моего города Житомира. Отсюда, можно сделать вывод, что позиции УПЦ МП в моем городе по прежнему сильные, иначе этого бигборда не было бы вообще. Задайте себе вопрос: или поставили бы вообще этот бигборд где-то на Западной Украине, например в Ивано-Франковске, где местная власть открыто гонит нашу Церковь?

Отредактировано Жайвик (2021-01-11 15:05:10)

+1

585

Аника написал(а):

Vlad написал(а):

    К сожалению пропустил эту печальную новость (до сего дня поминал его за здравие).
    Когда это произошло?

Умер СЕРБСКИЙ патриарх Ириней, А Иерусамлиский патриарх Ириней, слава Богу, выздоравливает.

https://www.youtube.com/watch?v=qH2UE2kWXik

0

586

"Льву"православия пришлось показать личный пример

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/3/t970707.jpg

Εμβολιάστηκε ο μητροπολίτης Πειραιώς Σεραφείμ
Στον εμβολιασμό κατά του COVID – 19 στο διοικητικό και νοσηλευτικό προσωπικό, καθώς και στους τροφίμους του Γηροκομείου Πειραιώς προχώρησε χθες Παρασκευή 15 Ιανουαρίου ειδικό κλιμάκιο του Ε.Ο.Δ.Υ.

Σε μία συμβολική κίνηση, πρώτος εμβολιάστηκε ο Σεβασμιώτατος Μητροπολίτης Πειραιώς κ.Σεραφείμ, ο οποίος εισερχόμενος στο «Άσυλο πενήτων Βασ. Αθανασίου Πρωθιερέως», απαντώντας σε ερωτήσεις των εκπροσώπων των μέσων ενημέρωσης, σημείωσε πως «σήμερα είναι μια πολύ σημαντική ημέρα, μια ιστορική ημέρα, διότι το ίδρυμα… απειλήθηκε από την πανδημία με απώλεια της ασφάλειας και της ακεραιτότητός του»

https://www.vimaorthodoxias.gr/mitropol … -ston-lao/

Митрополит Пирейский Серафим был вакцинирован
Вакцинация против COVID-19 среди административного персонала, медперсонала и обитателей дома престарелых  в Пирее прошла вчера, в пятницу, 15 января, специальной командой E.O.D.Y.( мобильная группа Минздрава)

Символично, что Преосвященный митрополит Пирейский г-н Серафим был первым, кто был вакцинирован. , Отвечая журналистам он сказал, что ... это важный, исторический день, т.к. учреждению угрожала пандемия , что привело бы к потере безопасности и целостности

****

В оправдание своим соглашательствам:
Митрополит  Месогийский Николаос выступил с бурным заявлением : «Нас преследуют - правительство 7 раз обходило ( не приняло её решений) Церковь» (ВИДЕО)

МЕСОГАЯС НИКОЛАОС: «Они преследуют нас. «Некоторые люди не хотят церкви», - сказал преподобный. Митрополит Месогайский и Лавреотический господин Николаос на онлайн-встрече молодежи Священной Митрополии на тему: «Церковь непобедимая и непобедимая», которая состоялась в воскресенье, 10 января. Его Святейшество также подчеркнул современное ощущение преследований, которым подвергается Церковь, имея в виду празднование Богоявления и фальшивые новости, говоря о систематической войне власти через СМИ, Божественного Причастия.

Наше правительство, если я чего-то не упускаю, 7 раз обходило Церковь в принятии чисто собственных мер по пандемии. Поклонение Богу - это личное дело церкви и решений на предмет ее служений.
   Это было сделано 3 раза после того, как Церковь приняла решение адаптироваться к мерам, предложенным государством, и правительство отменило решения Синода. Также 4 раза, не спрашивая, отменило приеятие синодом решения и это удивило. «Это привело к тому, что в последний раз Церковь сказала НЕТ», - сказал он.

https://www.vimaorthodoxias.gr/mitropol … s-nikolao/

0

587

https://spzh.news/ru/news/77268-mitropo … ojavlenije

Митрополит Морфский Кипрской Православной Церкви Неофит
был вызван  для «объяснений» в следственный комитет за богослужение,
совершенное в присутствии верующих в день Богоявления в Еврихосе,

сообщает издание «Ромфея».

По мнению властей, митрополит Неофит нарушил нормы карантина,
отслужив литургию в присутствии многих верующих,
10 из которых не пожелали надеть маски.

По сообщению СМИ, полиция по согласованию с генеральным прокурором Кипра
«получила большое количество показаний от лиц, участвовавших в богослужении,
а самого митрополита Морфского проверяют на предмет наличия у него
уголовных преступлений».

Ожидается, что митрополит Неофит даст показания в течение следующих нескольких дней,
а затем дело будет передано Генеральному прокурору Георгиосу Саввиди.

+2

588

Он сам юрист по первому образованию.
А ещё сказал своим ни масок ни носить, ни штрафов чообы не боялись.
У них там нашёлся один богатый человек, который все штрафы верующих оплатит.
Ну в общем, они ошибку сделали в выборе объекта для своих показательных расправ.
Чревато не от людей, а от Бога

*****

23 янв 2021 в
🔔🔔🔔Ежегодное экуменическое мероприятие РКЦ в Москве в 2021 году
прошло без участия представителей Русской Православной Церкви.

23 янв в 9:15
Москва, 23 января 2021 года

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОТКАЗАЛАСЬ
ОТ УЧАСТИЯ В ЭКУМЕНИЧЕСКОМ МОЛЕБНЕ В МОСКВЕ

Ежегодное экуменическое мероприятие РКЦ в Москве в 2021 году
прошло без участия представителей Русской Православной Церкви.

20 января 2021 года в Москве состоялся традиционный экуменический молебен,
организованный Римо-католической церковью, в котором не участвовали
представители Русской Православной церкви.

В мероприятии, кроме католиков, присутствовали члены Армянской Апостольской,
Англиканской, Евангелическо-Лютеранской Церкви, Ассирийской Церкви Востока,
Церкви христиан-адвентистов Седьмого Дня и Российского союза евангельских
христиан-баптистов, говорится в сообщении на сайте Римско-католической
Архиепархии в Москве.

По сообщениям СМИ, в течение нескольких предыдущих лет в этом молебне
участвовали священники из отдела внешних церковных связей
по межхристианским отношениям РПЦ.

Источник:
https://spzh.news/ru/news/77171-rpc-otkazalasy-ot-uch..

+2

589

Наталия Витренко: Остановитесь, богохульники Украины! Руки прочь от канонического Православия!

0

590

В ВР создали депутатское объединение «За конфессиональный мир в Украине»

https://spzh.news/ru/news/77650-v-vr-so … -v-ukraine

Новое объединение депутатов разных фракций парламента будет отстаивать мирное сосуществование разных конфессий в Украине.

Во вторник, 16 февраля в Верховной Раде объявили о создании нового межфракционного объединения депутатов «За конфессиональный мир в Украине», сообщает Укринформ.

Главами объединения избраны народные депутаты Украины Вадим Новинский (фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь») и Александр Качура (фракция «Слуга народа»).

0

591

Спикер УПЦ: В случае давления Церковь может отреагировать как в Черногории

https://spzh.news/ru/news/77738-spiker- … hernogorii

При ущемлении прав Церкви мудрость в том, чтобы понять, где сопротивляться, а где смиряться, уверен спикер УПЦ.

Замглавы Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич в программе «Право на веру» на «Перший Козацький» заявил, что если и дальше власть будет дискредитировать Украинскую Православную Церковь вполне возможен черногорский вариант развития событий.

Священник рассказал, как в Черногории участвовал в одном из крестных ходов против антицерковного закона. Эти крестные хода, которые возглавлял черногорский митрополит Амфилохий (Радович) собирали огромное число верующих людей. Во время остановок совершались краткие молебны, после которых митрополит Амфилохий произносил проповеди, не боясь обличать светскую власть и лично черногорского президента Джукановича за ущемление прав Церкви.

«Я стоял рядом и слышал, как он открыто говорил обо всем. Мы все время надеемся, что ситуация сама собой разрешится, стараемся сохранять спокойствие, но мудрость состоит в том, чтобы понимать, где действовать как владыка Амфилохий, который доказал эффективность этого пути (ведь антицерковный закон был изменен), а где, как в нашем случае, еще стоит потерпеть, но когда будет необходимость, мы пойдем путем владыки Амфилохия», – сказал спикер УПЦ.

Отец Николай считает, что православные в Черногории более сплочены, чем верующие в Украине, ведь в защиту Православной Церкви на улицы городов Черногории вышла половина населения. Но он добавил, что если будет необходимость, то и на улицы украинских городов выйдут многочисленные верующие, чтобы защитить права канонической Церкви.

«Каждое воскресенье наши храмы посещают около 2 миллионов людей, в большие праздники еще больше и на улицы городов выйдет такое же количество верующих, если будет в этом необходимость для отстаивания религиозных прав.

Протоиерей Николай призвал власть Украины не стравливать людей по религиозному признаку и позволить людям ходить в ту церковь, которую они считают правильной, не переименовывая и не ущемляя права верующих УПЦ, чтобы, не дай Бог, не повторить религиозных войн, которые уже были в истории Украины.

Отредактировано Жайвик (2021-02-21 19:05:29)

0

592

Пневма написал(а):

Вот, например, в одном из пророчеств, говорится, что останется 7 храмов, верных православию, когда все остальные займут католики, и один из них в Зарайске

Это неверная интерпретация пророчеств.

Есть отдельное пророчество о том что до Второго пришествия сохранится 7 православных храмов.

И есть пророчество о том, что будет окатоличивание, что многие храмы будут захвачены католиками.

Но объединять их нельзя, потому что есть также пророчество и о том, что Ватикан падет
и будет совершенно уничтожено все то, чего он добивался… что возвратится вера православная
хотя и на малое время…
А после того будет уже нечто другое…  так как в последние 7 лет будет навязываться иное учение
которое будет отрицать безсмертие души… (см. у о.Элпидия) и будет гонение на все религии
которые хоть в чем-то противоречат антихристову лжеучению. Религии будут запрещены.
И будет тогда как при коммунистах — гонения, ссылки и мучения для всех верующих.
Придется скрываться в лесах, горах, пустынях и пещерах.

0

593

В нынешнем Великом посту, 21 марта 2021 года, клирик Элладской Церкви,
протопресвитер Ангелос Ангелакопулос, дополнил традиционный текст «Синодика»,
читаемого в неделю Торжества Православия, новыми анафемами в качестве ответа
на богословские проблемы и вызовы нашего времени.

Такая практика не является новшеством, т. к. издревле было принято приспосабливать
«Синодик» к местным условиям, в частности, менять имена царей или лиц, подпадающих
под отлучение от Церкви.

Некоторые из анафем, произнесённых протопресвитером Ангелосом,
повторяли анафемы митрополита Серафима Пирейского, прозвучавшие в 2012 году
и в последующие годы, но среди них были и новые. Вот некоторые из них:

«Еретическим экуменическим межрелигиозным теориям о том, что иудаизм и ислам
являются «авраамическими и монотеистическими религиями»;
о «мирном сосуществовании религий»; о том, что Коран является «священным и святым»,
а мечети — «благословенными местами, в которых поклоняются Богу»;
о возведении «межконфессиональных храмов» и о том, что «все религии одинаковы,
поклоняются единому Богу, имеют общие нравственные ценности и представляют собой
разные, но законные пути ко спасению», анафема».

«Продвигающим словом или делом демоническую всерелигию, анафема».

«Участвующим в неканонических межхристианских и межрелигиозных совместных молитвах
с еретиками, раскольниками и иноверцами, анафема».

«Так называемому «Томосу об автокефалии», который Вселенский Патриархат
предоставил раскольнической псевдо-церкви Украины, анафема».

«Раскольнической псевдо-церкви Украины во главе с раскольником
и еретиком лже-митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием Думенко и всем,
имеющим с ними общение в таинствах, анафема».


Продолжают поступать сообщения из Греции о том, что в Неделю Торжества Православия
был анафематствован глава т. н. Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний (Думенко).

21 марта 2021 года протопресвитер Матфей Вулканеску, как и в прошлом году,
предал анафеме «псевдоепископа» Епифания вместе с его лже-епископатом.

Кроме того, священнослужитель анафематствовал «Томос об автокефалии»
и учение о «первенстве без равных» Константинопольского Патриарха:

«Ереси папского первенства и любой форме папизма, введенной в Православный соборный строй
(который берёт свое начало с того времени, как апостолы братски собрались в Иерусалиме на Соборе)
и в особенности распространяемой сегодня Константинопольским Патриархатом, анафема!

Еретическому богословию «первого без равных» (primus sine paribus), выраженному
в антиканоническом «Томосе об автокефалии», который был предоставлен
Константинопольским Патриархатом раскольнической украинской группировке Епифания Думенко
и его лже-епископату, анафема!

Томосу об автокефалии, анафема!

Новой раскольническо-еретической псевдо-церкви Украины во главе с раскольником
и еретиком лже-митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием Думенко и всем,
кто находится в общении с ним, анафема».

http://myrophoros.blogspot.com/2021/03/ … st_76.html

http://myrophoros.blogspot.com/

+1

594

Как-то внезапно и неожиданно…   появилась Коломенская епархия

13 апреля 2021 г.

Описание:
Входит в состав Московской митрополии

Образована решением Священного Синода от 13 апреля 2021 г. (журнал № 4)
на территории городских округов Коломна, Раменский, Бронницы, Жуковский,
Зарайск, Кашира, Серебряные Пруды, Луховицы, Воскресенск, Егорьевск
Московской области. Включена в состав Московской митрополии.

Правящий архиерей:
Павел, митрополит Крутицкий и Коломенский,
Патриарший наместник Московской митрополии
(Пономарев Георгий Васильевич)

А митр.Ювеналий попросился на покой:

Решением Священного Синода от 13 апреля 2021 г. (журнал № 4)
определено быть епархиальным архиереем новообразованной Коломенской епархии
Московской митрополии. Митрополиту Крутицкому и Коломенскому Синод усвоил права
по управлению Московской митрополией с полномочиями, определяемыми
Уставом Русской Православной Церкви.

14 апреля 2021 г. подал на имя Святейшего Патриарха Кирилла прошение
о почислении на покой по состоянию здоровья. В связи с поданным прошением
Святейший Патриарх Кирилл вступил в непосредственное управление
Московской митрополией, до избрания Синодом Патриаршего наместника,
митрополита Крутицкого и Коломенского.

Решением Священного Синода от 15 апреля 2021 г. (журнал № 26) почислен на покой
с выражением глубокой и искренней благодарности «за достойно понесенные
в течение шести десятилетий многотрудные обязанности на разных поприщах
церковного служения». Местом пребывания определен г. Москва.

http://www.patriarchia.ru/db/text/31765.html

Неспроста это всё…

0

595

ЧЕТВЕРГ, 22 АПРЕЛЯ 2021 Г.
Монах Дамаскин Григориатский: Ответ на приглашение архиепископа Иеронима делать прививки.

Ваше Блаженство, благословите!

Обращаюсь к Вам с почтением о Господе.

По моему глубокому убеждению, общение между людьми украшает нашу жизнь и наделяет её особенной ценностью. Общение даёт нам возможность обмениваться мыслями и чувствами, укрепляет наши отношения друг с другом. Благодаря общению мы имеем возможность выслушать предложения собеседника, пусть даже кажущиеся нам неуместными и противоречивыми, и достичь взаимопонимания по всем волнующим нас проблемам. Учитывая тот факт, что важнейшим путём для обмена информацией и своими позициями по различным вопросам является именно общение, и я тоже, скромный монах-святогорец, осмелился с уважением и благоговением предстать перед Вами.

В частности, я хотел бы прокомментировать Ваше выступление по телевидению, когда Вы, с маской на лице, ради прекращения смертоносного гриппа (как его называют) призвали верующих сделать прививки. При этом, Ваши призывы носили не рекомендательный характер, а звучали как сильнейшее побуждение к действию. Мне неизвестно, является ли это выступление Вашей личной инициативой или, может быть, Вы оказались на телевидении под давлением извне. Мне также неизвестно, какими источниками информации Вы пользуетесь: слушаете ли Вы только радио и телевидение, которые полностью контролируются тёмными силами теневого государства, или заходите также в интернет, где есть независимые информационные каналы. Посмотрев такие каналы, Вы с печалью и разочарованием поймёте, что сотни компетентных врачей всевозможных специальностей в один голос осуждают вакцины против коронавируса, поскольку их применение вызывает различные побочные эффекты, включая последующую смерть.

Буквально вчера греческие журналисты официально озвучили количество жертв от вакцины Astra Zeneca в Англии. Вам известно это число? Уже через двадцать четыре часа после вакцинации погибло 275 человек. А количество пострадавших от побочных эффектов, которые могут проявляться даже в течение трёх лет, достигло более 150 тысяч. Больше всего нас беспокоит то, что фармацевтические компании, которые взяли на себя изготовление этих вакцин, не дают ни малейшей гарантии их безопасности для людей, которые их применяют.

Ещё одно свидетельство, которое Вас удивит, прозвучало из уст одного их крупнейших лидеров Нового мирового порядка, который устанавливается в мире для того, чтобы грядущий антихрист, сын беззакония, смог быстро подчинить людей своей власти. Движимый властолюбивыми амбициями, он дословно повторил слова бывшего министра иностранных дел США Генри Киссинджера, который пользовался в свое время огромным влиянием: «Греческие традиции и сам греческий народ должны исчезнуть». Сегодня это намерение исполняется с точностью: происходит «изменение греческого населения» по Дублинскому договору и в Грецию в законном порядке ввозятся «экономические мигранты», так что очень скоро греки станут в своей стране меньшинством. Тот же бывший министр, которому сейчас 95 лет, говорил: «Ведите это стадо (людей) на вакцинацию. Только тогда наша работа будет окончена». Что это за «работа»? Уменьшение населения земли всевозможными смертоносными способами.

Г-н Никос Антониадис, по профессии адвокат, по мнению многих, является одним из величайших борцов против современной электронной и цифровой революции, направленной против всех народов земли. Приводя конкретные и неоспоримые доказательства, он каждый день показывает нам, какая бесчеловечная работа разворачивается в греческих больницах, которые он называет «бойней». Что это за бойня? Когда в наши больницы доставляют пациента для лечения, то бригада врачей и медсестер принимает решение об интубации или трахеостомии (введении в трахею трубки или канюли для искусственной вентиляции легких, — прим. пер.), в результате чего лечение затягивается. Христианский журналист И. Ламбропулос опубликовал статью со смелыми разоблачениями: оказывается, некоторые врачи получают от нашего правительства с «незапятнанной репутацией» по 28 000 евро за каждую интубацию и 34 000 евро за каждую трахеотомию! К сожалению, до сих пор не было получено ни одного отклика и ни один человек даже не попытался документально опровергнуть эти утверждения г-на Ламбропулоса. Представители темных сил неоднократно признавали, что греческим народом нелегко управлять, особенно когда речь идёт о его подчинении рабским программам Нового мирового порядка.

Они были уверены, что посредством всемирной паники подтолкнут к вакцинации миллионы людей. А Билл Гейтс, другой союзник Киссинджера, имеющий такие же планы, часто и недвусмысленно заявляет о своих смертоносных проектах, направленных на достижение их общей цели: сокращение населения Земли на 15%. Греция подвергается атакам больше, чем многие другие государства мира, в первую очередь, благодаря нашим политикам, которые являются шестерёнками в механизме Нового мирового порядка. Теперь нам стало понятно, Ваше Блаженство, почему на днях Министерство здравоохранения Греции направило громогласное и срочное послание во все больницы нашей Родины с призывом расширить перечень показаний, при которых пациентов подключают к ИВЛ. Причина ясна: им необходимо оправдать получение нового пакета финансирования на сумму, которая исчисляется миллионами долларов!

Ваше Блаженство, полагаю, что команда Ваших доверенных лиц периодически информирует Вас о вакцинации в Европе. Возможно, Вы уже узнали, что около 10 стран ЕС прекратили пользоваться этими вакцинами после неоднократных случаев смерти и тысяч побочных эффектов у вакцинированных. Считаю излишним приводить конкретное количество пострадавших, потому что оно постоянно растёт. По статистике, только в странах ЕС за одну неделю от вакцин Astra Zeneca и Fisher погибло около 5000 человек, в то время как количество людей, пострадавших от различных побочных эффектов, достигло 160 000. Официальное решение Совета стран-членов ΕС рекомендует использовать вакцины не в обязательном порядке, а по желанию. Сегодня мы узнаём, что, по крайней мере, в нашей стране, вакцина стала практически обязательной: не сделавшие прививку будут считаться людьми «второго сорта» и подвергнутся многочисленным ограничениям в своей личной жизни. Не абсурдно ли это, ваше Блаженство? В то время, когда вокруг нас множество людей умирает от вакцин, а другие страдают и испытывают проблемы с передвижением и со своей физической неприкосновенностью, сами греки, православные христиане — сотрудники здравоохранения, служители Церкви или представители государства — всячески призывают к вакцинации и выдают её за «прекрасное средство, спасительное для нашего здоровья и жизни». Происходит что-то невероятное: несколько дней назад почти 90-летний митрополит Пелопоннеский с маской на лице не только угрожал своим сотрудникам, которые были без защитных средств, но и уволил двоих из них. То есть он оказался «царственнее царя», потому что на данный момент наше антихристианское государство еще не начало официальных гонений. Мы ожидаем, что они начнутся в период нанесения на людей печати антихриста. А то, что нам предлагают сейчас, является «предварительной подготовкой к печати», как называл её преподобный Паисий Святогорец.

Борцы против прививок — это обычные люди, которые наконец-то проснулись и осознали планы лукавого, направленные на пленение и угнетение людей во всем мире. Есть такие служители маммоны, которые стремятся разбогатеть любой ценой, даже если для этого им придётся ходить по трупам своих собратьев. Прекрасно освещают сложившуюся ситуацию г-н Никос Антониаду и г-н Иоанн Ламбропулу, которые открыто осуждают преступления, совершающиеся в наших больницах против ни в чем не повинных людей. Конечно же, наши беззащитные братья, попавшие в преступные руки своих соотечественников, которые именуют себя «православными», в будущей жизни будут причтены к сонму великомучеников. Но куда попадут души их убийц, которые делают свое чёрное дело с вежливой улыбкой, наполненной самым настоящим лицемерием и садизмом?

Те из сотрудников, которые не намерены подчиняться приказам Министерства здравоохранения Греции, стоящего на службе Нового мирового порядка, должны делать тест себе сами, один раз в неделю, при помощи одного из двух указанных способов. Это так называемые «тесты для самопроверки», которые по-английски называются self-tests. Ваше Блаженство, Вы поспешили дать нам совет, что мы должны с радостью и доверием в ближайшее время сделать прививки у специалистов-врачей, потому что они заботятся о нас и стремятся защитить наше здоровье. Но послушайте, что сообщили нам выдающиеся врачи, движимые высокими идеалами гуманизма в отношении человеческой жизни. Нам не следует делать и тест с ватным тампоном, который помещается в носовой проход, потому что он пропитан оксидом этилена, который нарушает формулу крови и вызывает лейкемию, а затем смерть. Это свидетельство я слышал несколько дней назад от медсестры одной из наших больниц, которая отказалась от прививки, и поэтому руководство принуждает её делать тест под угрозой увольнения. За первую неделю она сделала тест два раза и, по её словам, чувствовала болезненное печение. А когда она узнала, каким именно оксидом пропитана вата, то содрогнулась от ужаса! Она думает увольняться из больницы, потому что в противном случае она скоро умрет от лейкемии!

Наш народ через сеть Интернет, как и другие народы земли, получил информацию о том, что вакцины содержат вещества из эмбриональных клеток. Американский журналист взял интервью у производителя вакцины, который признался, что для производства прививок действительно используются многие органы абортированных эмбрионов, такие как почки, печень, селезенка, надпочечники. Разве может православный христианин спасти или продлить свою жизнь при помощи органов убиенного человека? Мы были удивлены, когда услышали, что митрополит одной из епархий, расположенных в бассейне Аттики, сказал людям, что продукт продукту рознь и не следует обращать на это внимания. На языке антропологии подобные вещи называются каннибализмом, потому что человек потребляет плоть другого человека! Или Вы не согласны с тем, что плод, находящийся в утробе матери, является человеком в полном смысле этого слова?

Этот адский и зловещий план распространяется и на молодёжь, Ваше Блаженство. Чтобы посещать занятия, они должны предъявить результаты теста. Если тест будет отрицательным, то они останутся в классе. А если тест окажется положительным, то тогда, согласно новому решению нашего правительства, эти дети будут содержаться в изоляции в специальных зданиях, вдали от своих родителей и родственников, якобы чтобы не заразить их. Впервые в истории мира наблюдается такая бережная забота о родителях ребенка! Чтобы они не умерли от вируса, которым заразилось их чадо! Те, кто ещё вчера пытались убить отца и мать при помощи вакцин, теперь резко стали защищать их семьи? В какое абсурдное время мы живем! До какого скотского состояния дошли люди сегодня! Разве помилует Господь этот мир, видя столько преступных программ и деяний, которые может измыслить и применить только разум одержимого демонами!

Некоторые осуждают нас за то, что мы не согласны с этой вакцинацией. Нам напоминают, что прививки спасли миллионы людей от различных смертельных эпидемий. Но не каждый виноград дает одинаковый сок, и не каждое лекарство помогает от любой болезни. В этом вопросе нужно много рассудительности и Божественного просвещения, чтобы не впасть в заблуждение. Мы не напрасно испытываем опасения. Те компании, которые производят вакцины, не дают нам никаких гарантий их безопасности, а это значит, что мы не можем «класть голову на плаху». Всем известный Билл Гейтс, один из инициаторов и спонсоров вакцинации в глобальном масштабе, прямо говорит нам, что посредством прививок будет совершено убийство 15% населения мира. Старый Киссинджер призывает стадо (человеко-скотов, как они называют нас) к вакцинации, чтобы их работа достигла завершения! Ведущие профессора, такие как Клеантис Гривас, психиатр и преподаватель Фессалоникийского Университета им. Аристотеля, Димитриос Гакис, директор больницы AХEПA, Эльпидофорос Сотириадис, профессор Кипрского Университета, Димитриос Кувелас из Фессалоникийского Университета им. Аристотеля, Михаил Спиру, нейрохирург, после состоявшейся конференции с участием представителей разных отраслей науки приняли решение: «НЕТ ВАКЦИНЕ! ОНА ПРИВЕДЕТ К ГЕНЕТИЧЕСКОЙ МОДИФИКАЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА».

После таких широкомасштабных протестов со стороны наших профессоров, которые возвышают свой голос ради нашей безопасности и ради продления нашей жизни, разве позволительно с нашей стороны обвинять их как «сторонников теории заговора»? Разве такое клеймо не является величайшей ложью и непростительной ошибкой? Как мы можем доверять Вам, Ваше Блаженство, после того как Вы с телевизионного экрана призываете нас бежать за прививкой? Кто больше заслуживает доверия? Те, кто обещает убить нас или сделать нас парализованными посредством прививок, или вышеупомянутые профессора и сотни других их собратьев по науке, которые бьют тревогу, указывая на опасность этих вакцин для нашей жизни? Другой выдающийся врач ирландского происхождения из Американской организации здравоохранения в присутствии примерно 200 врачей дала интервью, во время которого она сказала, что через 3-4 года двух третей вакцинированных уже не будет в живых. За это признание её уволили с работы. Всемирно известный экономист Рубини говорит, что результаты вакцинации начнут проявляться к концу 2021 года.

Разве наши современные старцы, преставившиеся ко Господу или ещё здравствующие, тоже являются «сторонниками теории заговора», когда они, просвещаемые Духом Святым, предупреждают нас избегать вакцинации? Преподобный Паисий Святогорец, который является сегодня выразителем чаяний греческого народа; старец Амвросий Лазарис, духовник монастыря Дадиу в Ламии; старец Ефрем Аризонский; старец Парфений, игумен афонского монастыря Св. Павла; старец Гавриил из скита монастыря Кутлумуш; иеромонах Евфимий Капсальский и многие другие выражают глубочайшее беспокойство в связи с трагическими результатами этой вакцинации. И как после этого мы, Ваше Блаженство, будем испытывать доверие к медицинской науке? Бог сообщает нам совершенно иное через Своих верных рабов и других выдающихся врачей-христиан, которые братолюбиво и бескорыстно дают нам советы по защите нашей жизни. Каким врачам доверяете Вы и каковы преимущества этой вакцины? Не кажется ли Вам, что Вы напрасно выступали на телеканале? Вам не следовало говорить то, что прозвучало из Ваших уст, потому что, поддерживая вакцинацию, Вы невольно становитесь соучастником преступного плана по сокращению населения Земли. И, поскольку мы верим, что Вы не лишены страха Божия и совести, то не представляем, как предстанете Вы перед Божественным Судией, если своим поведением и своими словами будете содействовать страшному греху человекоубийства?

Прошу Вас меня простить. Написанное мною проистекает из величайшей любви, уважения и почтения, которые я испытываю по отношению к Вашей личности. Нам известно, насколько тяжела Ваша административная работа. Мы также знаем о Вашей выдающейся и богоугодной благотворительной деятельности, которой Вы занимаетесь, не привлекая внимания других. Но мы также желаем, чтобы Вы охраняли церковные рубежи, не отступая от веры ни на шаг, по всем вопросам нашей Церкви. Просим Вас исправить свое отношение и к расколу Украинской Церкви, потому что даже мученическая кровь не может исцелить страшную рану раскола, нанесённую Церкви Христа Бога нашего, к которой все мы принадлежим и где надеемся обрести спасение, молитвами Святых Отцов и старцев наших. Аминь.

С уважением лобызаю десницу Вашу

Монах Дамаскин Григориатский.

Святая Гора Афон, 14.04.2021.

Источник: http://www.orthodoxia-ellhnismos.gr/202 … st_73.html

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г.

+2

596

vik.mi.67 написал(а):

Нам не следует делать и тест с ватным тампоном, который помещается в носовой проход, потому что он пропитан оксидом этилена, который нарушает формулу крови и вызывает лейкемию, а затем смерть. Это свидетельство я слышал несколько дней назад от медсестры одной из наших больниц, которая отказалась от прививки, и поэтому руководство принуждает её делать тест под угрозой увольнения. За первую неделю она сделала тест два раза и, по её словам, чувствовала болезненное печение. А когда она узнала, каким именно оксидом пропитана вата, то содрогнулась от ужаса! Она думает увольняться из больницы, потому что в противном случае она скоро умрет от лейкемии!

Окись этилена обладает дезинфицирующими свойствами,
то есть, является сильным ядом для большинства известных
микроорганизмов даже в газообразном виде, что используется
для газовой стерилизации, например, одноразовых медицинских шприцов.

Также является медленно действующим сильным ядом
для теплокровных животных и человека, проявляя канцерогенное,
мутагенное, раздражающее
и наркотическое действие.

Этиленоксид используется как фумигант и дезинфицирующее вещество
в смеси с диоксидом углерода (8,5—80 % окиси этилена), азотом
или дихлордифторметаном (12 % окиси этилена) для газовой стерилизации
медицинского оборудования и инструмента, шприцев, упаковочных материалов
и спецодежды, лекарственных форм, хирургического и научного оборудования;
обработки мест хранения различных растительных продуктов (табак, упаковки
с зерном, мешки с рисом и т. п.), одежды и меха, ценных документов.

Действие на микроорганизмы Править
Окись этилена подавляет развитие микроорганизмов (дезинфицирующие свойства), а в достаточной концентрации их полностью уничтожает. Сильные алкилирующие свойства делают этиленоксид универсальным ядом для протоплазмы:[139] вещество вызывает свёртывание белка, дезактивацию ферментов и других биологически важных компонентов живого организма[140][141]

Против бактерий (особенно — грамположительных) окись этилена действует сильнее, чем против дрожжей и плесеней[140].

Дезинфицирующее действие окиси этилена по своему эффекту схоже с температурной стерилизацией, с тем различием, что окись этилена воздействует на объекты преимущественно поверхностно из-за его ограниченной проникающей способности.

Уровень стерильности (The Sterility Assurance Level, SAL) после воздействия окиси этилена составляет 10−6[142], то есть шанс обнаружения бактерии составляет не более, чем один на миллион[143][144]

Действие на человека и животных Править
Окись этилена — алкилирующий агент; обладает раздражающим, сенсибилизирующим и наркотическим действием[145]. Хроническое воздействие окиси этилена обладает мутагенным эффектом; IARC относит окись этилена к группе 1, считая доказанной его канцерогенность для человека[146].

При концентрациях в воздухе около 200 частей на миллион оказывает раздражающий эффект на слизистые оболочки носа и горла; более высокое содержание вызывает поражение трахеи и бронхов, а также частичный коллапс лёгких. Высокие концентрации могут вызвать отёк лёгких и поражение сердечно-сосудистой системы, при этом поражающий эффект окиси этилена может проявиться только спустя 72 часов с момента отравления[16].

Этиленоксид вызывает острое отравление, сопровождающееся следующими симптомами: лёгкое сердцебиение, подёргивание мышц, покраснение лица, головные боли, нистагм, понижение слуха и ацидоз, рвота, головокружение, кратковременная потеря сознания, сладкий привкус во рту. При острой интоксикации: сильная пульсирующая головная боль, головокружение, неуверенность при ходьбе, затруднение речи, расстройство сна, боль в ногах, вялость, скованность, потливость, повышенная мышечная возбудимость, преходящий спазм сосудов сетчатки, увеличение печени и нарушение её антитоксической функции[145].

Этиленоксид обладает сильной резорбционной способностью, легко проникая через одежду и обувь, вызывая раздражение кожи, дерматит с образованием пузырей, повышением температуры и лейкоцитозом[145][147]

Значения средних летальных доз окиси этилена в отношении некоторых животных:

ЛД50 крысы (перорально): 72 мг/кг[148];
ЛД50 крысы (подкожно): 187 мг/кг[148].

Гигиенические нормативы
Основные российские гигиенические нормативы для окиси этилена[149]:

ПДК максимально разовая в воздухе рабочей зоны: 3 мг/м³;
ПДК среднесменная в воздухе рабочей зоны = 1 мг/м³;
класс опасности для рабочей зоны: 2 (высокоопасное);
особенность токсического действия на организм: К (канцероген);
ПДК максимально разовая в атмосферном воздухе населённых мест = 0,3 мг/м³;
ПДК среднесуточная в атмосферном воздухе населённых мест = 0,03 мг/м³;
класс опасности для населённых пунктов: 3 (умеренно опасное);
лимитирующий показатель воздействия: рефлекторно-резорбтивный.
Предельное содержание окиси этилена в атмосферном воздухе по нормативам США (American Conference of Governmental and Industrial Hygienists): 1,8 мг/м³

Однако, при надлежащем процессе стерилизации
https://factcheck.kz/claim-checking/ver … u-etilena/  )
(ОЭ должен полностью, без остатка удаляться с дезынфицируемых изделий… )
В РФ давно уже налажен процесс радиационной стерилизации мед.изделий
который не использует ни ОЭ, ни иных каких опасных веществ.

Доп.сведения по токсикологии ОЭ:
https://meduniver.com/Medical/toksikolo … sidom.html

И ещё один любопытный ньюанс:

Использование окиси этилена
для стерилизации микроэлектронных устройств

Чипирование сельскохозяйственных животных
в РФ становится все более популярной практикой.
Чипирование животных – процесс введения под кожу животного
микрочипа, содержащего уникальный идентификатор.

Микрочип для имплантации представляет собой интегральную микросхему,
размером с большое рисовое зёрнышко, и использует пассивную технологию
автоматической идентификации объектов, в которой посредством радиосигналов
считываются или записываются данные. [5; 6]

Во избежание внесения инфекций и различных болезней все микрочипы,
внедряемые под кожу животных, проходят процедуру стерилизации.
Так как микросхемы нельзя стерилизовать паром и радиоактивным излучением,
чаще всего для данной процедуры применяют оксид этилена
.
Стерилизация осуществляется в специальных стерилизационных камерах-
стерилизаторах, где создаются необходимые условия влажности, температуры,
давления и времени выдержки оксида этилена, безвредные для электрических
устройств. Рекомендуемые условия стерилизации микрочипов составляют 37 °С,
время экспозиции-180 минут и 12 часов обязательной аэрации изделий в камере
или специальном помещении.

https://steri-pack.ru/stati/primenenie- … ozyaystve/

0

597

В связи с массовым несоблюдением карантинных ограничений прихожанами на Вербное воскресенье, в "красной зоне" карантина запретят посещение церквей в период пасхальных праздников.

Соответствующее заявление в эфире телеканала "Украина 24" сделал глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан.

https://gorod.dp.ua/news/188137

0

598

Иерарх УПЦ: Слова Блинкена могут понять как призыв к новым захватам храмов

https://spzh.news/ru/news/79623-ijerark … am-khramov

От меня: такое развитие событий вполне возможно; вспомним, что патриарха Варфоломея пригласил на празднование 30-летия независимости Зеленский и под эту дату можно реализовать новую волну захватов храмов.

Епископ Виктор считает, что открытую поддержку госсекретарем США интересов ПЦУ некоторые украинские чиновники могут принять за команду к действиям.

Высказанную 6 мая в Киеве Госсекретарем США Энтони Блинкеном откровенную заинтересованность в продвижении интересов ПЦУ некоторые украинские чиновники могут принять как команду к действиям, что спровоцирует новые захваты храмов Украинской Православной Церкви. Об этом глава Представительства УПЦ при европейских международных организациях епископ Барышевский Виктор (Коцаба) написал в своем Telegram-канале.

Речь идет о том, что на встрече Блинкена и главы ПЦУ Епифания Думенко обсуждали «устранение искусственных препятствий при свободном, на основе принципов свободы совести, определении общинами своей принадлежности». Иерарх УПЦ отметил, что Украинская Православная Церковь всегда отстаивала и будет отстаивать именно эти принципы – свободу совести и свободу вероисповедания, и неоднократно обращала внимание украинских властей на необходимость соблюдения этих принципов. «Слова Энтони Блинкена об "устранении препятствий" некоторые наши чиновники могут принять команду действовать, что приведет к новой волне захватов храмов УПЦ, а следовательно - к гражданской напряженности и религиозной конфронтации», – считает епископ Виктор.

Епископ Виктор напомнил, что за последние годы УПЦ неоднократно испытывала притеснения и гонения со стороны отдельных политических сил, когда нарушались те же принципы свободы совести. «Захваты храмов, физическое насилие, избирательное отношение к представителям УПЦ, а также агрессивная риторика и банальное игнорирование потребностей верующих (например, недопущение капелланов УПЦ в ВСУ) – все это, к сожалению, стало нашим печальным настоящим», – рассказал глава Представительства УПЦ при европейских международных организациях.

0

599

ПЯТНИЦА, 4 ИЮНЯ 2021 Г.

Протопресвитер Иоанн К. Диотис:
«Патриарх, не имущий страха Божия, тебе не стыдно?».

Протопресвитер Иоанн К. Диотис родился в 1930 году
в пос. Палеокатуна (Греция). После службы во флоте
окончил богословский факультет Афинского Университета.
С 1957 г. более сорока лет служил в афинском храме
св. Великомученика Пантелеимона. Соучредитель известной
в Греции православной газеты «Ортодоксос Типос».
Обладатель множества почётных наград, среди которых
— награды Афинской академии наук и Священного Синода
Элладской Церкви.

***

Плачу и рыдаю... Вселенский Патриарх Варфоломей бессовестно лжёт
и распространяет неприкрытый обман, разжигая смуту и увлекая всё Православие
в бездну из-за поистине чудовищного экклезиологического преступления:
основания Киевской псевдо-церкви, членами которой являются изверженные из сана,
преданные анафеме, нерукоположенные, саморукоположенные и раскольники.

Ужас! Ужас! Ужас! Перед нами новый пример неслыханного и вызывающего поведения
п. Варфоломея. В своем недавнем интервью газете «Та Неа» от 09.11.2019 г. этот человек,
не имущий страха Божия, без смущения и без зазрения совести сравнил псевдо-автокефалию,
предоставленную им псевдо-церкви Украины, с другими автокефалиями, которые были
в законном порядке даны Поместным Церквам, и уподобил её им. Он заявил следующее:
«Все автокефалии, которые даровал Вселенский Патриархат, встречали некоторое сопротивление,
пока они окончательно не укоренились и не утвердились.
То же самое будет и сейчас с украинской автокефалией».

Патриарх, не имущий страха Божия, тебе не стыдно?
Как ты осмелился с такой возмутительной дерзостью вводить в заблуждение и обманывать
духовенство и православный народ Божий, говоря им, что эта антиканоническая, незаконная,
прежде небывалая в истории, вызывающая негодование, анти-экклезиологическая
и предательская псевдо-автокефалия, противоречащая Священному Преданию Православной Церкви,
с точки зрения экклезиологии тождественна существующим церковным автокефалиям?

Бессовестный Патриарх хулит Истину, а значит он выступает и против Христа,
потому что Господь наш Иисус Христос именует Себя Истиной («Аз есмь путь и истина и живот» (Ин. 14, 6)).
Псевдо-экклезиологическое злокачественное образование Патриарха Варфоломея не имеет ничего общего
с реальной автокефалией Православных Патриархатов и других Автокефальных Православных Церквей.
Давайте рассмотрим и сравним их:

1) Автокефалии этих Церквей были даны в пределах церковной юрисдикции
Вселенского Патриархата, в то время как демонокефалия украинской псевдо-церкви
была предоставлена путём антиканонического, вызывающего и дерзкого вмешательства
Патриарха Варфоломея в каноническую юрисдикцию Московского Патриархата,
которая ему не принадлежит. Существуют ясные и убедительные исторические данные,
подтверждающие, что Киев с экклезиологической точки зрения принадлежит Московскому
Патриархату. Это признают все Поместные Православные Церкви на протяжении веков.
Даже сам Патриарх Варфоломей лично признаёт это в двух письмах, адресованных
Московскому Патриарху. В действительности, никто не может оспорить тот факт,
что каноническая Украинская Церковь принадлежит Московскому Патриархату.
Это признают и профессора богословских факультетов. В качестве примера приведу
профессора канонического права богословского факультета Афинского университета
г-на П. Бумиса и профессора догматики богословского факультета Фессалоникийского
университета г-на Д. Целенгидиса.

2) Автокефалии, о которых идет речь, были даны по просьбе получивших их Церквей,
но в данном случае каноническая Украинская Церковь не просила автокефалии.
Прошение о предоставлении автокефалии было подано во Вселенский Патриархат
светскими властями Украины, а именно бывшим президентом страны Петром Порошенко
по требованию Америки. А Патриарх Варфоломей предательски уступил и поддался давлению
властей мира сего. Мы не знаем, какую выгоду он получил взамен, но одна из афинских газет,
ежедневное издание американской диаспоры, опубликовала информацию о том,
что Патриарх Варфоломей получил от Америки сумму в размере десяти миллионов (10 000 000)
долларов за предоставление псевдо-автокефалии Украине. Я не буду утверждать это наверняка,
потому что у меня нет доказательств, но, насколько я знаю, эта информация до сих пор
не получила опровержения.

3) Другие автокефалии были предоставлены каноническим Церквам, в то время как
чудовищная автокефалия п. Варфоломея была дана нераскаянным, изверженным из сана,
нерукоположенным и саморукоположенным раскольникам Украины.

4) По поводу предоставления всех других автокефалий не было никакой отрицательной реакции.
Зато намерение даровать автокефалию незаконным группировкам Украины вызвало бурную
отрицательную реакцию Московского Патриархата. В результате Московский Патриарх Кирилл
совершил поездку во Вселенский Патриархат; выразили свое неодобрение некоторые
Поместные Церкви; осудили пагубные намерения Вселенского Патриарха отцы-святогорцы;
высказали несогласие некоторые митрополиты, и было опубликовано множество богословской критики.

5) Дарование каждой автокефалии сопровождалось явным и общим признанием со стороны
всех Поместных Церквей. Однако после перечисленных выше негативных реакций, совершенно
не было видно, что украинская злокефалия получит единодушное признание Поместных Церквей.
Напротив, было очевидно, что соответствующая деятельность Константинопольской Церкви
вызвала беспокойство и нестроения в Церкви. А всё это потому, что Патриарх Варфоломей
действовал неразумно, поверхностно, безответственно, неканонически и без рассуждения,
о чем свидетельствуют драматические события и потрясения, которые переживает сегодня
наша Церковь.

6) Ни одна автокефалия не предоставлялась новым анти-экклезиологическим образованиям;
все существующие автокефалии были даны уже существующим каноническим Церквам.
Но сейчас всё происходил совершенно не так: путём вмешательства в чужую церковную
юрисдикцию Патриарх основал новую псевдо-церковь, состоящую из изверженных из сана,
анафематствованных, саморукоположенных и уклонившихся в раскол, на территории
признанной всеми, канонической Поместной Церкви под омофором митрополита Киевского Онуфрия.
И такому-то чудовищному псевдо-церковному образованию даровал автокефалию Патриарх Варфоломей,
соделав это в нарушение Священных Канонов, дерзко, возмутительно и безрассудно. Горе! Горе!
Горе Варфоломею! Ведь Вселенскому Патриарху хорошо известно, что Священные Каноны
строжайшим образом запрещают сосуществование двух епископов в одной и той же области,
но он нагло и не останавливаясь ни перед чем нарушает Священные Каноны нашей Церкви.

7) Ни одна автокефалия не предоставлялась с таким ужасающим нарушением, попранием
и отвержением Священных Канонов, как это произошло теперь, при предательском соучастии
Патриарха Варфоломея, тайные действия которого стали самым настоящим искушением
и соблазном для Церкви (явное вторжение в чужую каноническую юрисдикцию, два епископа
в одной области, непризнание церковных наказаний другой Поместной Церкви, которые были
признаны всеми остальными Церквами и т. д.). В этом случае действия Патриарха являют собой
не только нарушение Священных Канонов, но и полнейшее пренебрежение и отвержение
канонического порядка нашей Церкви. Есть существенная разница между обычным нарушением
(παράβαση) и полнейшим отвержением (ἀθέτηση) Священных Канонов.
Отвержение Священных Канонов представляет собой ересь.

8) Ни одна автокефалия не предоставлялась с такими диавольскими и лживыми заявлениями.
Патриарх Варфоломей ужасающе лжет, его жалкие утверждения полностью противоречат друг другу,
и он дерзко и нагло вводит в заблуждение слушающих:

а) Патриарх беззастенчиво лгал, что Украинская Церковь всегда подчинялась
церковной юрисдикции Вселенского Патриархата. Кроме того, что было написано выше,
утверждения Патриарха сокрушительно опровергают «Синтагматионы» Константинопольской
Церкви, в которых записаны все без исключения митрополии, архиепископии и епископии,
подчиняющиеся Вселенскому престолу, начиная с 17-го века вплоть до сегодняшнего дня.
В этих «Синтагматионах», представляющих собой наглядное доказательство, нет ни слова
о Киевской митрополии. Владыка Босфора, что ты можешь возразить на это?

б) Кроме того, Патриарх коварно вводит нас в заблуждение и пичкает нас гнуснейшей ложью,
утверждая, что в 1686 году при Патриархе Дионисии IV Вселенский Патриархат не передал
Киевскую митрополию в подчинение Московскому Патриархату, но только лишь разрешил,
чтобы Москва рукополагала митрополита Киевского. Неужели Варфоломею не известно,
что патриаршая грамота, о которой идет речь, составлена более чем ясно? Вот, смотрите:
«Митрополия Киевская да будет подчинена Святейшему Патриаршему Московскому престолу».
И снова горе Варфоломею. Горе! Горе! Он лжёт! Он лжёт! Патриарх лжёт и изрекает взаимно
противоречащие суждения!!! В двух своих письмах к Патриарху Московскому, хорошо известных
широкой общественности, он в письменной форме, четко и ясно, без каких-либо оговорок,
указывает, что Московский Патриархат имеет надлежащие полномочия, чтобы извергать из сана
епископов Украинской Церкви. Существует незыблемый канонический порядок, согласно
которому Поместная Церковь, которая имеет компетенцию и право избирать, рукополагать
и извергать из сана своих епископов, обладает и полной, действительной на всякое время
канонической юрисдикцией в этой области.

в) Патриарх снова презренно обманывает и говорит неприкрытую ложь, когда в своем
вышеупомянутом интервью он заявляет, что «Вселенский Патриархат, в ответ на просьбы
и духовные нужды украинского народа даровал им свою собственную автокефальную Церковь».
Он лживо, намеренно и без зазрения совести скрывает истинное положение дел в Украинской Церкви.
Подавляющее большинство многомиллионного православного народа Украины с тысячами приходов
и сотнями монастырей имеют свою собственную каноническую Церковь под омофором митрополита
Онуфрия, признанную во всем мире, которая не просила автокефалии. Псевдо-автокефалия
п. Варфоломея (вообще) не имеет никакого отношения к этой многочисленной Церкви.
Патриарх даровал автокефалию своей собственной, сфабрикованной под его началом
псевдо-церкви, в которую входит ограниченный круг и незначительное количество нераскаянных,
изверженных из сана, преданных анафеме, саморукоположенных и уклонившихся в раскол.
Патриарх, неужели тебе совсем не стыдно, и ты не испытываешь ни малейшего угрызения совести
за то, что ты в высшей степени лживо отозвался обо всём украинском народе?
Стыд и позор!!!

Этим Патриархом было произнесено много провокационных и лживых слов,
среди которых и утверждение, что он якобы имеет каноническое право предоставлять
автокефалии и принимать апелляции от всех Автокефальных Православных Церквей
— самовольно, по собственному желанию и путем антиканонического вторжения
в чужую юрисдикцию.

г) Здесь следует упомянуть и ещё одно из неверных высказываний Патриарха
и его чудовищный обман, что он якобы успешно восстановил в священном достоинстве
тех лиц, которые были в соответствии со Священными Канонами и совершенно справедливо
извержены из сана Московским Патриархатом, и что подобное «восстановление» якобы было
«каноническим, экклезиологическим, нравственным и духовным». На самом же деле,
он не только не имел права вторгаться в чужую каноническую юрисдикцию, но, при желании,
даже не смог бы доказать в церковном суде, что лица, наказанные Московским Патриархатом,
были осуждены несправедливо и вопреки Священным Канонам — по многим причинам,
самая существенная из которых заключается в том, что он даже не держал в руках
соответствующих судебных дел, которые находятся у Московского Патриархата.
И как только Патриарху Варфоломею хватило смелости с такой дерзостью утверждать
и громогласно заявлять на весь православный мир и на всю вселенную, что Московский
Патриархат наложил наказания несправедливо и незаконно? Ведь он сам признал
эти наказания и согласился с ними в письменном виде, официально и без возражений!
Паки и паки — горе Варфоломею! Он запутался в сетях, которые расставил сам, запутался смертельно.
Патриарха просили, причём неоднократно, чтобы он сообщил, по какой процедуре
и на каком основании он совершил вышеупомянутое восстановление в священном
достоинстве (псевдо-восстановление). Он отказывается давать объяснения, поскольку знает,
что в таком случае будет доказана его богословская несостоятельность и очевидный обман.
Вот где находятся корни сегодняшней всеправославной трагедии. Ни одна Поместная Церковь
не должна делать ни малейших движений для решения украинского вопроса прежде,
чем будут исследованы его корни — причины возникновения проблемы.

Предстоятели двух Поместных Церквей, архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним
и Патриарх Александрийский Феодор, которые возмутительно, поверхностно, безответственно
и антиканонически признали псевдо-епископа Епифания из псевдо-церкви п. Варфоломея
совершили самый настоящий произвол, не имеющий прецедента в истории Церкви,
и экклезиологическое преступление. Они не предприняли никаких существенных действий,
которые могли бы способствовать разрешению украинского вопроса, и эта проблема продолжает
волновать и приводить в замешательство всё Православие. Если эти церковные вожди не отзовут
свои антиканонические, антицерковные, самочинные и предательские послания и свои решения
по признанию раскольников, им придется немедленно уйти в отставку. И они тоже, подобно
Патриарху Варфоломею, стали создателями расколов в воинствующей на земле Церкви Христовой.

9) Все другие автокефалии были даны на пользу Церкви, однако автокефалия патриаршей Киевской
псевдо-церкви не только не способствовала церковному процветанию, но и стала причиной
настоящей экклезиологической катастрофы. Она представляет собой продукт неприкрытого
вмешательства светской власти, и, в частности, Америки.
Об этом свидетельствуют многочисленные факты.

10) Патриарх заявил, что даровал эту автокефалию ради внутреннего единства Украинской Церкви.
Но правда заключается в том, что такие деяния Патриарха Варфоломея представляют собой
переворот в области канонического права, и поэтому они значительно ухудшили уже существующий
церковный раскол в Украине; они стали причиной того, что сегодня сотрясается и со страшной силой
колеблется, как от землетрясения, вся Православная Церковь. Ни одна другая автокефалия
не создавала подобных проблем, даже в мало-мальской степени.

11) Все предыдущие автокефалии предоставлялись и сохранялись в церковном единстве
всеправославного масштаба. А эта демонокефалия п. Варфоломея стала орудием
в военной кампании Патриарха против Православного Московского Патриархата,
который представляет примерно половину всех православных в мире.
Эта проклятая Богом, злосчастная автокефалия создала великий раскол между
Вселенским Патриархатом и Московским Патриархатом, который постоянно расширяется
и является крайне опасным.

12) Все автокефалии предоставлялись Поместным Церквам с каноническими предстоятелями.
Но патриаршая псевдо-автокефалия была предоставлена Киевской псевдо-церкви
с псевдо-предстоятелем, псевдо-епископом Епифанием, который был псевдо-рукоположен
изверженным из сана Филаретом, т. е. в действительности рукоположен не был.
Он не имеет священного сана.

Ваши Блаженства, досточтимые Предстоятели, Архиепископ Афинский Иероним
и Патриарх Александрийский Феодор, и этого псевдо-епископа вы признали
предстоятелем патриаршей Киевской псевдо-церкви?

Блаженнейшие, вы не можете отрицать, что вы одновременно признаёте Предстоятелем
Украинской Церкви и митрополита Онуфрия. Это означает, что вы поместили двух епископов
(с оговоркой, что Епифаний — это псевдо-епископ) в одну и ту же местность. Неужели вам
не понятно, что вы таким образом попрали Священные Каноны, которые строго запрещают
сосуществование двух епископов в одной области? Блаженнейшие, неужели вы не осознаете,
что вы на глазах у всех вторглись в чужую каноническую юрисдикцию — Московского Патриархата
— посредством неслыханного нарушения Священных Канонов?
Блаженнейшие, что вы можете возразить на это?

Я хотел бы закончить словами, написанными недавно борцом за чистоту Православия,
бывшим митрополитом Калаврийским и Эгиалийским Амвросием: «Вместо того,
чтобы символизировать и защищать ЕДИНСТВО ПРАВОСЛАВИЯ, наш Патриарх Варфоломей
теперь является БОМБОЙ, заложенной в фундамент Православной Церкви!
Я повторяю это снова.
Православие разрушается!
Его прямой и короткой дорогой ведут к НОВОМУ РАСКОЛУ!».

16.12.2019 г.

Источник: https://oukraniko.blogspot.com/2019/12/ … st_25.html

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г.
http://myrophoros.blogspot.com/2021/06/ … .html#more

+1

600

АРХИЕРЕЯМ МОСКОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Ваше Высокопреосвященство,
Ваши Преосвященства!

Настоящим довожу до Вашего сведения о том, что мною получено письмо главного государственного санитарного врача по Московской области О.М. Микаиловой за №1752-06 от 16.06.2021 г. с сообщением о возросшем количестве случаев заболеваний коронавирусной инфекции (COVID-19) в Московском регионе.

В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Московской области обращает наше внимание на необходимость сохранения усиленного санитарно-противоэпидемического (профилактического) режима и соблюдения в монастырях и храмах следующих мер:

1. индивидуальный подход к участию в богослужениях, обрядах и церемониях, проводимых в помещениях монастырей и храмов, лиц с высоким риском тяжелого течения COVID-19 (населения старше 65 лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями, в первую очередь болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом), с рекомендацией о предпочтительном проведении таких мероприятий на дому, либо дистанционном формате, либо на открытом воздухе;

2. обязательное ношение защитных масок лицами, посещающими монастыри и храмы;

3. рекомендации об использовании защитных масок священнослужителями при близком контакте с верующими;

4. соблюдение мер социального дистанцирования в помещениях и на территории монастырей и храмов;

5. соблюдение иных санитарных мер (регулярное проветривание помещений, использование устройств обеззараживания воздуха, антисептическая обработка рук при входе, регулярная дезинфекция предметов, используемых при совершении богослужений и религиозных обрядов, и другое), а также мер, установленных и утвержденных Священным Синодом Русской Православной Церкви (журнал № 30 от 17.03.2020 г.);

6. прекращение до завершения противоэпидемических мероприятий, включая проведение заключительной дезинфекции, допуска посетителей в помещения монастырей и храмов, в которых выявлены случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией среди священнослужителей;

7. проведение разъяснительной работы с населением о принимаемых мерах.

В связи с изложенным, в пределах Московской митрополии настоятельно рекомендуется проведение богослужений на открытом воздухе. При невозможности проведения богослужений на открытом воздухе, особое внимание следует уделить перечисленным профилактическим мерам.

Выражая искреннюю заботу о пастве православной, прошу Вас разъяснять людям о том, что противостоять эпидемии можно и нужно не только молитвой, но конкретными добрыми делами, а в данном случае — необходимостью вакцинироваться, чтобы тем самым выразить свою любовь к окружающим.

С братской во Христе любовью

+ Павел, митрополит Крутицкий и Коломенский
Прислали. Ссылки официальной не имею

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » События в Поместных Церквях, часть 2 ( вторая )