Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Люди православные » Заступничество святых


Заступничество святых

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

– Вы знаете, как она дерется?


православный человек получает в крещении персонального Ангела-Хранителя.
Плюс еще святой, имя которого мы носим. Получается два духовных душехранителя.
Не телохранителя, а душехранителя.
Правда, они и телохранители, они оберегают и наши тела.

Я помню, когда я был молодым, решил посетить город, который тогда назывался Ленинград.
Я хотел посетить место, где покоились останки блаженной Ксении Петербуржской.
И вот мы приехали на Смоленское кладбище.
Там часовенка была захвачена какими то реставраторами, скульпторами, обнесена забором,
и весь забор был утыкан записками. Люди писали записки матери Ксении и вставляли в этот забор.

И когда я стоял, писал свою записку, и мой друг
тоже писал записку, к нам подошла одна женщина и сказала:
– Мати Ксения всем помогает.

Мы сказали:
– Мы знаем.

Эта женщина добавила:
– Вы знаете, как она дерется?

Я удивился. Я подумал, что, может, эта женщина больная.

Но рядом стоял мужчина, очень хорошо одетый, православного вида, с бородой.
Он посмотрел на меня, на моего друга и сказал:
– Да, она очень здорово дерется.

И я тогда попросил этих людей:
– Расскажите, где она дерется?

И тогда они мне рассказали, что, когда была октябрьская революция в 1917 году,
очень много бандитов развелось в Петербурге, и они нападали на людей.
И вот, нападают бандиты на человека, а человек кричит:
– Мати Ксения, помогай мне!

И вдруг выбегает какая-то бабушка с клюкою, ее так и изображают,
и начинает так серьезно колотить этих людей!
Духовное это явление или недуховное, материализованное, но переломы были самые настоящие.
Дальше ситуация стала складываться так: бандиты нападают на человека, он кричит:
– Мати Ксения, помогай!

Они сами уже стали разбегаться.
Среди бандитов пошел слух: лучше с этой Ксенией не связываться.

То есть, святые, они действительно не только душехранители, но они и телохранители наши.


Беседы на Апокалипсис
протоиерей Олег Стеняев
https://azbyka.ru/stenyaev/besedy-na-apokalipsis.html/2

+7

2

Утро 2007 г. Банк выставил наш загородный дом на аукцион и приступил к процедуре конфискации. Я почувствовала – это конец! В этом доме каждое лето я проводила с детьми. Не хотелось его терять ни в коем случае.Пришлось взять на службе заём- 20.000 евро. Перевела 6.000 евро дяде – он внёс эту сумму, чтобы отсрочить конфискацию. Остальные собиралась положить на счёт в банк. Пока возилась, банк закрылся. Деньги и бумаги оставила в машине. С утра решила поехать в банк. Всё положила в конверт…
Утром подхожу к машине, а ее нет. Ноги подкосились: в украденной машине – 14.000 евро! Ум не мог со всем этим справиться! Появился холодный пот и одышка.Позвонила в полицию.
«Что я могу сказать? – ответил полицейский. – В Афинах каждый день угоняют около ста автомобилей. Мы передадим все данные, и если машина будет обнаружена – вам повезло. Напишите заявление о пропаже».
Пошла в полицейский участок. Видя моё состояние,мне принесли воды.
– Не волнуйтесь, может быть, и найдётся...
Вернувшись домой,стала думать, для чего Бог дает это испытание? Вспомнился разговор с одним старцем. Я очень беспокоилась о детях, о жизни... Плакала, говорила и плакала... Он сказал: «Не плачь. Бог посылает нам испытания не без цели. Он наш Отец и любит Своих детей, желает нам только добра! Мы должны довериться Ему. Не плачь, грех это. Этим ты показываешь, что не доверяешь Ему... Молись, и да будет на всё воля Его!»
Я вспомнила: он дал мне молитву, чтобы я читала её в горе и радости. Это была молитва оптинских старцев: «Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день…»
Дети вернулись из школы. Я рассказала им всё подробно, они очень расстроились. Решила, что жизнь надо принимать такой, какая она есть и довериться Богу. Так прошёл день. Звонила, волновалась, снова и снова читала молитву.
Около 23:30 неожиданно зазвонил телефон.
– Полицейский участок района Като Патисиа. Вы владелица белого автомобиля такой-то марки и с такими-то номерами?
У меня чуть не случился разрыв сердца.
– Да, я. Что случилось?
– Здесь у нас двое, они ехали на вашей машине. Мы их остановили и обнаружили ваши права и документы. Немедленно приходите.
Я не пошла - побежала. Это были два молодых человека, на вид неплохие ребята.
– Госпожа, – обратился ко мне полицейский, – что у вас было в машине, кроме документов?
– Деньги.
– Сколько?
– 14.000 евро.
– Как же вы оставляете такую сумму в машине?
- Посчитайте.
У меня подкосились ноги. Разве такое бывает? Деньги на месте до последнего евро.

Полицейский спросил у молодых людей:
– Как получилось, что вы не тронули деньги? Не нашли?
–Мы нашли конверт, но не открыли его.
– Почему? – спросил полицейский.
– Когда мы обыскивали машину, то в «бардачке» нашли права и документы на машину. Ещё нашли точно такой же конверт, в котором был кусок сухого хлеба из церкви.
– Антидор, болван, – подсказал друг.
– Да, антидор. Ну, стали искать дальше и в водительской двери нашли такой же точно конверт. Подумали, что и в этом лежит антидор – видимо, хозяйка очень верующая, – и не стали его открывать.
Все онемели. Полицейские были ошеломлены. Никто не произнёс ни слова…
Пришли родители молодых людей, очень хорошие люди. Я забрала заявление и пошла домой. Дети не могли поверить, что нашлась машина и деньги. Это было потрясающе. Маленький кусочек антидора смог изменить весь ход событий! Если бы они нашли деньги, все пошло бы совсем по-другому.
Этот случай повлиял на многих людей: на меня, на моих детей. Излишне рассказывать, какое впечатление все это произвело в полицейском участке. Мать одного из молодых людей, угнавших машину, позвонила мне и сказала, что её сын решил поститься и пойти к Причастию. На него произвел большое впечатление случай с антидором. Он горько во всём раскаялся.
Слова старца, слова молитвы я помню всегда, когда всё плохо и когда всё хорошо. Эта молитва отпечаталась в уме и сердце: «Господи... Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой... Научи меня, что ничего не происходит без Твоего на то позволения... Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня... И научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь».
Ведь в этой ежедневной суете не может человеческий ум представить, что будет и что может случиться завтра.

(Никос Ваксеванидис)

+2

3

Что это за пиджак без головы справа на кадре, на который смотрит внимательно митрополит Владимир Почаевский?

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ef1f … l&n=13

Отредактировано +++ (2019-01-01 16:19:06)

0

4

+++ написал(а):

Что это за пиджак без головы слева на кадре, на который смотрит внимательно митрополит Владимир Почаевский?

o.O

0

5

А фото то действительно с сайта Почаевской лавры! У пиджака"" руки есть, а головы нету.

http://www.pochaev.org.ua/?pid=1711

0

6

vik.mi.67 написал(а):

А фото то действительно с сайта Почаевской лавры! У пиджака"" руки есть, а головы нету.

сайт Почаевской лавры -

Ссылка

Отредактировано +++ (2019-01-01 19:05:19)

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Люди православные » Заступничество святых