Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Цифровые идентификаторы личности (ЦИЛ), и не только...


Цифровые идентификаторы личности (ЦИЛ), и не только...

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

Regart написал(а):

(Дворкин): "Бредни были приняты за чистую монету
и Грецией и потом пришло к нам.
Все первые материалы о числе зверя
— это материалы адвентистов."

угу, и святую мученицу Евфимию Всехвальную
явившуюся преп.Паисию Святогорцу тоже адвентисты подговорили,
точно-точно.  И результаты экспертиз про 666 в штрих-коже подделали.

  Про греческий синод и прочие многочисленные свидетельства
уж и не знаю что сказать...

сказание Зиновия Мниха ( XV век ) появилось вообще
задолго до адвентистов ( 1863 ).

Незнайка на Луне написал(а):

от него (от Дворкина) свидетельство  "дорогого" стоит:

да, и оплачивается не абы кем:

ЦРУ просто так деньги на ветер кидать не станет.

+1

152

togiya написал(а):

17 мая 2019
Мошенники переоформили квартиру в Москве с помощью поддельной цифровой подписи

В России зафиксирован первый известный случай отъёма квартиры
путём фальсификации электронной цифровой подписи.

Владелец квартиры на Тверской улице г. Москва по имени Роман обнаружил,
что в очередной квитанции за коммунальные услуги у квартиры указан уже новый владелец.
Гражданин обратился в Росреестр и выяснил, что осенью он подарил свою квартиру некоему
жителю Уфы.

Мошенничество с ЭЦП набирает обороты.
пн, 27/05/2019

Недавно общественность облетела новость о первом случае продажи квартиры мошенниками с помощью ЭЦП
и подделки документов. Когда я раньше читал подобные новости, всегда воспринимал отстранённо, как будто
со мной этого не может произойти, но я ошибался. И теперь могу заявить, в зоне риска мошенников — каждый,
увы, даже хабровчане.

Хотя в моём случае ситуация попроще, квартиру у меня не переписывали, зато куда более распространённее
— я и моя супруга без нашего ведома стали директорами нескольких ООО. Как нам сообщали в МВД, таких дел
у них «только на этой неделе 17 шт».

Напоминаю, что подписание документов с помощью ЭЦП равносильно подписанию собственноручной подписью юр. или физ. лица,
поэтому, казалось бы, вопрос выпуска таких ЭЦП должен быть максимально безопасен, но к сожалению сейчас в России
такие подписи выдают обычные коммерческие организации, действие которых контролируется только путём выдачи лицензий
МинКомСвязи.
И как показала практика, часто для этого нужна только картинка паспорта и номер СНИЛС, что есть
у любого работодателя, банка, и других организаций, куда вынуждено даются такие документы.


Итак, как дело было. Была у меня ипотека в одном зелёном банке. По случаю рождения второго ребёнка,
я решил воспользоваться новой субсидией на ипотечную ставку в 6%, тем более что давно уже хотел рефинансироваться с 12%
под более низкий процент. К слову, изначально ипотека была оформлена на меня как основного заёмщика, и на супругу
как созаёмщика, то есть весь пакет документов был у банка. В новом банке супруга уже не фигурирует, и документы она
не предоставляла. Собственно, 2 месяца это примерно длилось, и вот я довольный сижу на работе, пушу коммиты в репу,
и тут звонок. «Здравствуйте, вы директор такой-то фирмы? Хотим предложить вам открыть расчётный счёт у нас»
Я сразу заподозорил неладное, и полез в ЕГРЮЛ, и, к сожалению, тут понеслось. Как оказалось, на мне висят две ОООшки
2-недельной и 3-дневной свежести, а я их гендиректор и учредитель. Я поехал разбираться, написал заявление в ОМВД,
написал заявления в налоговую, откуда потом узнал, что фирмы зарегистрированы с помощью ЭЦП.

Сначала я очень испугался, что мне где-нибудь, да в процессе переоформления подсунули какие-нибудь бумаги,
и я возможно что-то по невнимательности подписал. Но когда ситуация повторилась с моей женой, которая нигде ничего
не подписывает, а сидит с ребёнком дома, стало понятно, что тут дело в утечке персональных данных, и незаконном
изготовлении ЭЦП. А дальше началась чреда отбивания порогов различных инстанций — МВД, Прокуратура, ОБЭП,
Налоговая, Роскомнадзор, Администрация Президента, суд:

1) По линии полиции — многочисленные отказы в возбуждении уголовного дела, из-за отсутствия события преступления.
Т. е. если кратно, то «когда вас убьют, тогда и приходите». Так как пока ко мне никто не выдвинул финансовых требований,
события преступления нет.

2) По линии налоговой — они сделали всё согласно регламенту, вот есть заявление, вот оно подписано подписью
«у нас нет оснований для отказа в регистрации ООО». Они внесли лишь пометку, что «По данным ФНС сведения недостоверны»,
но фирмы по-прежнему действуют. Также по запросу нам дали информацию об удостоверяющем центре — и у меня, и у супруги
это был один и тот же УЦ находящийся в Томске (естественно мы там даже близко не были никогда).

3) По линии Роскомнадзора — они запросили информацию от удостоверяющего центра, они им предоставили ответ,
что вот есть якобы документы от меня, а так как подлинность документов они не выявляют — обращайтесь в суд.

https://aftershock.news/?q=node/758184
https://habr.com/ru/post/453596/

https://kiwibyrd.org/2019/03/31/1935/#more-4020

https://fritzmorgen.livejournal.com/1584890.html
http://47news.ru/articles/156549/

+4

153

Антицифровой прорыв

SlovoTV - Галина Царёва
Опубликовано: 27 мая 2019 г.
Выступление вице-спикера Госдумы Петра Толстого

0

154

О цифровой афере с ПДн граждан при реализации мусорный реформы, передачи ПДн любым третьим лицам! Это коснется вскоре каждого!
Сегодня в Туле об этом
http://www.patriarchia.ru/db/text/5452465.html
https://youtu.be/RMC2Bf09sYg
И самое главное! О цифровой афере с ПДн граждан при реализации мусорный реформы!
Приходите задать вопросы!
Смотрите здесь и в ютубе!
Новый юридический анализ незаконности передачи наших ПДн третьим лицам!
https://youtu.be/RMC2Bf09sYg

+1

155

И ПОТОМУ ПОГИБНЕТ БОЛЬШИНСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...
Об ошибках современных «толкователей» Откровения святого Иоанна Богослова

«Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет» (Мф. 24: 42),
– в наши дни эти слова Спасителя повсеместно предаются забвению.
«Нечего нас запугивать “концом света”!  И в прошлом не раз бывали непростые времена,
когда верующие ожидали этого, однако мир по сей день продолжает существовать.
Не мешайте нам жить духовной жизнью!» – часто приходится слышать от многих современных
богословов, священнослужителей и мирян.
   
В наши дни построение цифровой тирании антихриста вступило в решающую фазу.
Действуя «со всяким неправедным обольщением» (2 Фес. 2: 10) предтечи и слуги «сына погибели»
делают всё для того, «чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24: 24).
Человечеству предложена идея построения «глобального цифрового рая», который станет
для добровольно устремившихся в него земным адом, преддверием преисподней.

«Мир и безопасность», «устойчивое развитие», «улучшение качества жизни», «прогресс и процветание»
уже не в отдельно взятой стране, а в мировом масштабе. «Тайна беззакония» (2 Фес. 2: 7) совершается
буднично и незаметно, хотя зло обнажилось до предела.     

К великому сожалению, далеко не всем известно, что впервые в истории человечества в начале XXI-го века
на самом высоком политическом уровне были заключены международные соглашения о построении
на планете Земля единого наднационального глобального тоталитарного цифрового общества.
В наши дни этот процесс, именуемый глобальной цифровой трансформацией, получает необычайное ускорение.
Подробно об этом и происходящих в России кардинальных преобразованиях в статье
«О чём не говорят даже критики цифровизации».
   
Ключевой вопрос глобальной цифровой трансформации – это вопрос о власти,
а сам этот процесс есть не что иное как построение тоталитарной тирании антихриста.
Построение глобального цифрового общества  имеет явно выраженное религиозно-мистическое значение!
Вне всякого сомнения – это деяние богоборческое, греховное.
Как со стороны внедряющих эту сатанинскую систему, так и со стороны вступающих в неё!     

Согласно принятым и готовящимся к принятию в РФ нормативным актам цифровая платформа,
заменяющая традиционное государство, сможет собирать полную информацию о всей жизни граждан
и даже об их генетических данных, всех до единого человека. Полное досье на каждого человека
окажется в руках анонимной системы управления. По сути, это управление можно будет осуществлять
из любой точки земного шара.     

Главным технологическим принципом построения цифрового общества
является цифровая идентификация личности.

Причём это не только присвоение каждому человеку вместо имени
идентификационного номера (личного кода), но обязательно «добровольное» принятие
и постоянное использование его человеком в процессе своей жизнедеятельности.

Точно такой же номер присваивается электронному файлу-досье человека в базе данных.
Это ключевой момент в трансформации традиционного человеческого общества
в тоталитарное цифровое общество.   «Оцифрованный» гражданин сможет общаться
с властными и коммерческими структурами, получать допуск к материальным
и информационным ресурсам только через свое новое цифровое имя (антиимя)
– идентификационный номер или личный код.     

«Оценка тенденций развития науки и технологий, а также системных действий власти по присвоению
уникальных идентификаторов с точки зрения православного христианина, может даваться только в свете
учения Слова Божия и в контексте построения царства антихриста, поскольку эта проблема имеет не только
светское, но, прежде всего, духовное измерение», – говорится в Резолюции постоянно действующего
Круглого стола «Вопросы духовной безопасности в информационном обществе» Украинской Православной Церкви
Московского Патриархата.     

Поэтому очень печально, что по сей день проблемы, связанные с внедрением технологий цифровой идентификации
личности и электронных устройств автоматической идентификации граждан рассматриваются исследователями
«сами по себе», в отрыве от существа и смысла богоборческих глобальных проектов, которые их породили.
В этом величайшая ошибка современных «толкователей», именующих идентификатор «внешним знаком».
Такой подход приводит к ложным выводам, что может привести к самым непоправимым последствиям, при которых
невозможно что-либо исправить.     

На самом же деле, идентификатор или личный код гражданина – это не внешний знак, в чём пытаются убедить
верующих некоторые богословы и священнослужители, это даже не концлагерный номер, который имел временное
и локальное значение. Лагерный номер присваивали человеку насильно и только на время заключения.
Действовал этот номер только на территории того лагеря, где он был присвоен.

После освобождения человек срывал лоскут с этим номером с арестантского бушлата, выбрасывал его
и забывал о нём навсегда. У кого номер был нанесен в виде татуировки, он, действительно, оставался на теле
как чисто внешний знак, нанесенный на тело насильственным путем против воли человека.     

Такие факты имели место и в истории древнего христианства, когда богохульные начертания гонители
насильно наносили на чело подвижникам, однако это не мешало последним не только спасаться,
но и достигать высот христианского совершенства (преподобный Феодор Начертанный, Константинопольский
исповедник и брат его Феофан исповедник, епископ Никейский, творец канонов). 
   
Абсолютно иное, в первую очередь, духовное значение имеет факт, когда человек, обладая свободой выбора,
по своей собственной воле принимает и использует идентификатор для получения материальных благ
и так называемых услуг. Дает добровольное «согласие» на включение его в «новую идентификационную систему»
для того, чтобы иметь возможность «покупать и продавать». Тем самым лишает себя богоданной свободы
и отдает себя в рабство. Добровольно! В этом коренное отличие идентификатора от того знака, который
можно назвать чисто внешним.     

В духовном плане это означает выбор человека между добром и злом, между свободой во Христе
и полным подчинением информационно-управляющей системе и её хозяевам, а со временем
её единоличному хозяину – «сыну погибели» (2 Фес. 2: 3).
   
Человек может и отказаться от принятия этого атрибута, но тогда ему придется претерпеть определенные скорби
– искать возможность выживания в обществе в обход вводимой системы. Более того, уже сегодня многие православные,
не желающие принимать и использовать идентификаторы, подвергаются самым изощренным гонениям, причём даже
в церковной среде.     

Электронной кибернетической системе необходимо, чтобы цифровое имя стало неотделимым
от физического тела человека – только тогда она будет уверена на 100%, что человек, вступивший
с нею в контакт, именно тот оцифрованный биообъект, за который он себя выдаёт.

Пока ещё предлагают использовать электронные микропроцессорные устройства с биометрическими микрочипами
типа «электронных паспортов» и непосредственно биометрические технологии вкупе с Единой системой идентификации
и аутентификации для получения банковских и прочих «услуг». Но дороговизна таких способов, ненадёжность
и неудобство использования, «возможность краж и потерь», будут вынуждать перейти к «более простым» средствам.   

Для этих целей и существуют так называемые «человеческие штрих-коды» – идентификационные микрочипы,
вживляемые в тело человека, которые становятся частью человеческой природы. Эти носители личного кода
«оцифрованного» гражданина могут использоваться для определения его личности и осуществления операций
купли-продажи. Несложно увидеть в этих «достижениях научной мысли» аналоги апокалиптического начертания. 

Ещё одной серьёзной ошибкой современных «толкователей» является попытка исследования текста книги Откровения
в строго хронологическом порядке, считающих, что прежде принятия начертания кто-то потребует поклонения антихристу.
Само принятие начертания и есть признание власти «сына погибели» и поклонение ему. При этом никто не потребует
явного отречения от Христа. Кстати, в Откровении и не написано, что кто-то будет требовать этого отречения. 
   
«Начертание – имя зверя, или число имени его» (Откр. 13: 17) – понятие абсолютно конкретное, функции и свойства
которого четко описал Тайнозритель. Это атрибут, который предлагается принять «всем, малым и великим, богатым и нищим,
свободным и рабам» (Откр. 13: 16), иначе «никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет
это начертание» (Откр. 13: 17). Всё сказано четко и конкретно. Также совершенно очевидно, что «начертание», «имя зверя»,
и «число имени его» – это понятия эквивалентные, обозначающие один и тот же атрибут.     

Присвоение человеку цифрового идентификатора личности на бумаге обязательно должно закончиться
нанесением этого идентификатора на его физическое тело. Таков технологический принцип автоматической
идентификации – идентификационный номер в машинно-читаемом виде должен быть нанесен на объект управления
и стать его неотъемлемой частью. Таким образом одновременно будет осуществляться процесс идентификации
и аутентификации этого объекта (подробнее в кн.: Белов Г.В. «Штриховое кодирование. Высокие технологии XXI в.
Металлургия». 1998, с. 6-7, 35, 43-44).     

Причём в микрочип достаточно записать только личный код человека для связи с системой.
Этого достаточно, чтобы осуществлять тотальный контроль и управление человеком посредством
экономических рычагов, о чём и говорится в Откровении святого Иоанна Богослова.
   
«Новый Завет всюду именует христианина храмом, домом, сосудом, – пишет святитель Игнатий Брянчанинов,
– цель этого храма, с которою создал его Создатель, цель этого сосуда, с которою устроил его Великий Художник,
в том, чтобы он был жилищем Бога, вместилищем даров Святаго Духа». Поэтому святой апостол Павел говорит:
«Уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал. 2: 20).

Вживление идентификационных микрочипов в тело человека есть не что иное, как вторжение в храм,
предназначенный для обитания Святаго Духа. Понятно, что человек, согласившийся на такую процедуру,
станет не жилищем Бога, а логовищем сатаны. Человек, добровольно согласившийся вживить себе
идентификационный микрочип, уже не только духовно, но и физически, материально станет неотъемлемой
частью системы «нового цифрового порядка» антихриста, а фактически станет соучастником построения
этой системы. 
   
Можно ли говорить о стяжании Духа Святаго Божия в обществе чипированных «биообъектов»? 
   
По мнению Эрика Шмидта, бывшего главного исполнительного директора Google, ныне старшего
технического консультанта компании Alphabet и солидарных с ним «проповедников»:

«Люди станут уже не теми личностями, в которые заложили определенные таланты природа и генетика.
Формировать сознание и восприятие человека будут машины»

.
На самом же деле «формировать сознание и восприятие человека» будут не машины,
а хозяева и операторы системы – слуги антихриста, руководимые лукавыми духами.
Это ещё раз показывает, что построение «цифровой цивилизации» и соучастие в нём
является греховным деянием – покушением на Промысл Божий о мире и человеке.     

В глобальном цифровом обществе станет абсолютно невозможным пребывание человека
в Заповедях Божиих,  а спасение безсмертной души для блаженной Вечности можно будет
обрести только на путях исповедничества  и мученичества.     

Думается, что не только православные верующие, но и все здравомыслящие люди
должны отказаться от соучастия  в «тайне беззакония» и откликнуться на слова
митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, сказанные ещё
на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2004 года:

«Нам необходимо осудить глобализацию как антихристианское явление,
ведущее к созданию  во всем мире единого царства антихриста,
осудить цифровое кодирование людей, как основу глобализации,
осудить внедрение биометрических документов и вживление микрочипов
в человеческое тело, как покушение на богоданную свободу
человеческой личности».     

 
Валерий Павлович Филимонов,
русский писатель

+3

156

есть у меня друг, он резко критикует тезисы В.Филимонова по снилс.:

" идентификатор - это не имя... это айдентити... приметы...

в общем, ключевой ложный смысл у Филимонова- он очень смело смешивает понятия "имя" и "идентификатор"...    у меня то и сомнений нет, что ты - Максим, а не YYY2020Я776 и я Димитрий, а не ZN2539566

да, не исключено, что когда-то созданная машина контроля будет использована для репрессивного аппарата подавления христиан... ну и чем это отличается от времен Диоклетиана? Тем, что твои приметы будут хранить не на папирусах, а внутри кремния в виде электрических зарядов? А по сути чем отличается? Безбожная власть что во времена императора Декия, что во времена Сталина, что во времена антихриста будет пытаться убить верного христианина... может, во времена антихриста у болевых техников будут пилки на батарейках, ну ок... я не думаю, что во времена Декия было "не так больно"... ))

просто надо четко себе ответить... я Максим или 37895738978953... Я Димитрий или 37897893727839? Ну бред же... ну как можно всерьез это обсуждать то?

Опять же, ну допустим, выпустит власть "СНИЛС"... и что, ты себе скажешь "о... да, я теперь не Максим больше... я теперь N21REX14"? Серьезно? 
а если нет, как можно настолько замылить глаз, чтобы не различать свое святое имя и какие-то внутренние номера государства и ставить между ними знак разницы?

несменяемость сама по себе еще не признак злого умысла. Можно всю жизнь проездить на машине с одним гос. номером... просто редко ездить... и бережно...

вот смотри, как Филимонов жестко передергивает...

//Как же понимать слова, которые опубликовал официальный печатный орган Правительства Российской Федерации? Ведь совершенно недвусмысленно получается: «... тем, кто впервые регистрируется в системе Пенсионного фонда России... присвоят номер». То есть номер присвоят людям.//
--- а на самом деле, это номер СЧЕ-ТА... не ТВОЙ

нашел текст закона:

страховой номер индивидуального лицевого счета - уникальный номер индивидуального лицевого счета, используемый для обработки сведений о физическом лице в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также для идентификации и аутентификации сведений о физическом лице при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций";

ну...у тебя нет в банке счетов, которые тоже имеют номера?

да, в тексте закона сказано, что данный номер используется для аутентификации и идентификации... но это же для внутреннего использования внутри самого гос. аппарата... никто к тебе по номеру лицевого счета обращаться не будет и именем это считать не будет...

А Филимонов говорит, что будут и уже считают... ну и пусть предоставит хотя бы видео-запись, пусть плохонькую, на которой любой гос. служащий обращается к нему не Валерий, а исключительно по номеру, как в каком-нибудь фантастическом фильме про тюрьму будущего...

как я понял из текста федерального закона, это что-то типа банковского счета с особыми условиями обслуживания, например прийти и снять бабло нельзя... но это просто номер счета, да... твоего счета... ну... у тебя и сейчас есть в банке счета, например, лицевые счета, к которым привязаны кредитки

Чтобы нам не гонять тексты по кругу, обратись к Филимонову и задай ему два вопроса:
1) Пусть даст ссылку на Федеральный закон о СНИЛС, в котором было бы сказано не о номере индивидуального счета, а о "номере лица".
2) Пусть предоставит запись на сотовый телефон, пусть некачественную, но с разборчивым звуком, из которой бы свидетельствовало, что некий гос. чиновник обращается к самому Филимонову или его знакомым не по имени, а по "номеру лица", как то "Уважаемый 35892, пройдите пожалуйста, вот сюда" или "387378, заполните вот этот бланк". То есть, предоставит видео-доказательства, что есть прецеденты обращения к человеку по "номеру лица"...

без этого это все тупо мрачные ночные кошмары самого Филимонова, никак не выраженные в реальности, ни в тексте федерального закона, ни видео доказательств, что чиновники обращаются к тебе по номеру

в общем, ждем от него видео и ссылку на текст федерального закона )) ручаюсь, искать будет долго..."

...........................................

что думаете, с чем можно согласиться, а с чем нет?

0

157

Не в обиду будет сказано, но те "отговорки" (против опасности ЦИЛ), которые я увидел -
это плод плотского мудрования...

Именно плотское мудрование (воля падшего естества, падший разум) -
и будут в первую очередь подталкивать людей к принятию антихриста и его системы.
И - уже не первый десяток лет успешно подталкивают.

Тут, едва-едва, люди православные, воцерковленные - понимают опасность звериной системы и (главное),
с помощью Божией, выходят из нее...

А то, что в звериной системе фигурирует (и) имя человека - что с того?
Если кто желает поспорить - может попробовать пойти и:
- официально устроиться на работу без паспорта и ЦИЛ (СНИЛС, ИНН и т.д.)
- купить\продать недвижимость (или авто) без них же,
- получить какую-либо социальную "помощь" от государства,
- купить билет на самолет\поезд и т.д.
- официально обратиться за мед. помощью,
- поступить в ВУЗ, отдать ребенка в школу или дет. сад,
- оплатить любой штраф\платеж в пользу государства,
и прочее, и прочее...

Какая ссылка, на какой закон?......
Выйди на улицу, да и проверь сам....

0

158

Макс Корица написал(а):

что думаете, с чем можно согласиться, а с чем нет?

Другу можно только посочувствовать.

0

159

Виталий83 написал(а):

Тут, едва-едва, люди православные, воцерковленные - понимают опасность звериной системы и (главное),
с помощью Божией, выходят из нее...

А то, что в звериной системе фигурирует (и) имя человека - что с того?
Если кто желает поспорить - может попробовать пойти и:
- официально устроиться на работу без паспорта и ЦИЛ (СНИЛС, ИНН и т.д.)
- купить\продать недвижимость (или авто) без них же,
- получить какую-либо социальную "помощь" от государства,
- купить билет на самолет\поезд и т.д.
- официально обратиться за мед. помощью,
- поступить в ВУЗ, отдать ребенка в школу или дет. сад,
- оплатить любой штраф\платеж в пользу государства,
и прочее, и прочее...

ужас ещё и в том, что теперь и в монастырь ( не говорю что в любой... но уже становится
почти повсеместным ) не примут...  ни паломником, ни трудником, ни тем более иноком...
без номерка, без паспорта (который с графой "личный номер" и прочими вещами),
без согласия на обработку ПД и проч.

исключения если и есть... то очень-очень мало...

и аналогично со всякими православными гимназиями... семинариями, академиями,
курсами... и т.п.

общин христианских и прежде почти не было...  за редким-редким исключением...
быть может некоторых небольших приходов, которые сейчас либо уже разогнали,
либо травят и преследуют...  имею в виду таких, в которых есть либо согасие
по поводу номерков и прочего...  либо хотя бы терпимое отношение к тем, кто
не желает всё это принимать...

0

160

Макс Корица написал(а):

что думаете, с чем можно согласиться, а с чем нет?

Думаю, нужно сначала разобраться, что есть 666 из Откровения.

И тут нам помогут исследования штрих-кода EAN/UPC на наличие в нём 666.
Там ведь не просто штрихи-разделители, которые сканером распознаются как 6,
а в совокупности дают 666 (три шестёрки, которые сами по себе не являются
именно шестью сотнями + шестью десятками + шестью единицами),
там ещё вот это:

https://www.odigitria.by/2019/04/19/nek … cifikacii/

А вот возможное будущее - https://apologet.spb.ru/ru/3814.html

Отредактировано Россiянинъ (2020-07-16 12:08:15)

0

161

О праве подавать заявления и документы в бумажном виде без СНИЛС

Официальный ответ Минтруда о праве граждан РФ подавать заявления и документы в госорганизации в бумажном виде, а отсутствие СНИЛС не является основанием для ограничения их конституционных прав...

http://www.inform-relig.ru/upload/medialibrary/ed5/ed540ff2863ef6fdc66c666046465754.jpg

http://www.inform-relig.ru/upload/medialibrary/bc3/bc35982e78ec2399b01191d9112f41ff.jpg

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=23303

+1

162

5Gыгыгытупыемракобесыфольгунашапочкунаденьте.

https://ortheos.livejournal.com/2429585.html

В Италии впечатавшие себе третий бустер получают сертификат ,где указывается идентификатор владельца для сетей 5G.
Этот идентификатор совпадает с кодом AIC (уникальный номер упаковки препарата)

https://ic.pics.livejournal.com/ortheos/26383205/384164/384164_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/ortheos/26383205/384431/384431_900.jpg

MAH-код - это коммерческий номер производителя, который он ставит на свою собственность

https://toolbox.eupati.eu/glossary/marketing-authorisation-holder/#:~:text=A Marketing Authorisation Holder (MAH,or%20more%20EU%20member%20states.

0

163

Алексей грек написал(а):

MAH-код - это коммерческий номер производителя

Про эти всем коды есть информация в документе (pdf)
THE ITALIAN DRUG TRACEABILITY SYSTEM
( итальянская система отслеживаемости лекарств )

Он есть в интернете.

0

164

О номерках и реестре в Греции

https://enromiosini.gr/arthrografia/-----/

привожу для иллюстрации того, что и там
всё делается по тем-же схемам, что и
в РФ или на Украине…  абсолютно единообразно

…и это служит убедительным свидетельством
того, что все эти нынешние «национальные
правительства» не сами по себе это придумывают,
но исполняют чьи-то приказы, фактически
реализуя директивы «теневого правительства НМП».

0

165

Протоиерей Максим Колесник.

Сквозная идентификация личности.

Фрагмент записи круглого стола,
состоявшегося 13 февраля 2018 г.
в Общественной палате РФ.


https://m.youtube.com/watch?v=R9_xQj3_jmc

+1

166

togiya написал(а):

Протоиерей Максим Колесник.

https://elitsy.ru/patermax/

https://sretenie.ee/vera-v-boga/

0

167

Цифровой контроль
26 октября 2022

Япония усиливает давление, чтобы продавить цифровизацию

Японское правительство усилило нажим на несогласных с цифровизацией граждан,
сообщив им, что они должны подписаться на цифровые удостоверения личности
или потерять доступ к государственной медицинской страховке,

сообщает 25 октября The Japan Today.

на англ.:
https://www.japantimes.co.jp/news/2022/ … explainer/

Oct 23, 2022
SHARE

My Number personal identification cards are again a topic of widespread conversation
following digital minister Taro Kono’s recent announcement of plans to essentially phase out
national health insurance cards by integrating them into My Number cards by the fall of 2024.

The move would give previously hesitant members of the public virtually no other option
but to create My Number cards, which feature a chip storing personal information.

First introduced in 2016 and billed as a way to enhance public convenience,
develop a fairer and more just society, and improve administrative efficiency,
My Number cards are linked to the holder’s individual 12-digit ID number,
making them a key element of the government’s social security
and tax collection infrastructure.

Local governments send out My Number notifications to each of their residents,
but it is then up to the individual resident to provide additional information
and documents including an official photograph.

And despite the offer of incentives as a means to achieve the government’s target
of nearly 100% usage by late March next year, the cards have so far proved unpopular,
with only 49% of the public having created a My Number card as of the end of September.

So why the hesitancy to sign up?

Новая инициатива правительства заключается в присвоении людям номеров,
аналогичных номерам социального страхования в США.  (  аналог СНИЛС / ИНН в РФ )
Многие японцы беспокоятся, что информация может быть использована
не по назначению или что их персональные данные могут быть украдены.
Некоторые рассматривают программу «Мой номер» как нарушение их права
на неприкосновенность частной жизни.

Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/14ff92cd

далее…

полностью. По-прежнему обычным явлением являются факсимильные аппараты, а многие японцы оплачивают товары лично и за наличные. Некоторые бюрократические процедуры можно выполнить онлайн, но многие японские офисы по-прежнему заказывают печати для штамповки документов и настаивают на том, чтобы люди приносили с собой бумажные бланки.

Теперь правительство просит людей подавать заявки на пластиковые карточки «Мой номер», оснащенные микрочипами и фотографиями, которые будут привязаны к водительским удостоверениям и планам государственного медицинского страхования. Используемые в настоящее время карты медицинского страхования, в которых отсутствуют фотографии, будут ликвидированы к концу 2024 года. Вместо этого люди должны будут использовать мои номерные карточки.

Это вызвало негативную реакцию: онлайн-петиция с требованием продолжения действия нынешних медицинских карт за несколько дней собрала более 100 000 подписей.

Противники изменений говорят, что нынешняя система работает десятилетиями, и переход на цифровые технологии потребует дополнительной работы «в то время, когда пандемия все еще напрягает медицинскую систему».

Нежелание переходить на цифровые технологии выходит за рамки системы здравоохранения. После многочисленных скандалов из-за утечек и других ошибок многие японцы не доверяют обращению правительства со своими данными. Они также опасаются чрезмерного вмешательства правительства, что отчасти является наследием авторитарных режимов до и во время Второй мировой войны.

Возможно, должно произойти что-то радикальное, чтобы люди приняли такие изменения, так же, как Японии потребовалось сокрушительное поражение во Второй мировой войне, чтобы превратиться в экономический центр, считает Хиденори Ватанаве, профессор Токийского университета. «Повсюду мы видим сопротивление», — добавил он.

Японцы традиционно гордятся тщательным качеством изготовления ручной работы, и многие также посвящают себя тщательному отслеживанию документов и их аккуратному хранению.

«Слишком много людей обеспокоены тем, что их рабочие места исчезнут. Эти люди рассматривают оцифровку как отрицание своей прошлой работы», — сказал Ватанаве.

Оказывается, процесс оцифровки «моего номера» занимает много времени и по-сути все еще очень аналоговый. Необходимо заполнить формы, отправленные по почте и отослать их обратно. Первоначальный срок окончания программы в прошлом месяце был продлен, но, по данным правительства, только около половины населения Японии имеют «мой номер».

«Они продолжают терпеть неудачу во всем цифровом, и у нас нет воспоминаний об успешной цифровой трансформации правительства», — сказал Ноби Хаяси, консультант и эксперт по технологиям.

Хаяси привел в качестве недавнего примера правительственное приложение для отслеживания COVID-19, которое оказалось непопулярным и зачастую неэффективным.

Коичи Куросава, генеральный секретарь Национальной конфедерации профсоюзов, объединения, насчитывающего 1 миллион членов, сказал, что люди были бы довольны цифровизацией, если бы это упростило и сократило их работу, но на многих японских рабочих местах происходит прямо противоположное.

«Люди считают, что речь идет о распределении номеров среди людей так, как игроки команды имеют номера на своей форме», — сказал он. «Они обеспокоены тем, что это приведет к ужесточению контроля».

Вот почему люди говорят «нет» «Моему номеру», сказал он в телефонном интервью Associated Press.

В понедельник премьер-министр Фумио Кисида признал обеспокоенность по поводу новых цифровых карточек. Он сказал депутатам парламента, что старые карты медицинского страхования будут постепенно отменены, но правительство позаботится о том, чтобы люди продолжали пользоваться своей государственной медицинской страховкой, если они платят в план медицинского страхования.

Министр Японии по цифровым вопросам Таро Коно признал в недавнем интервью Associated Press, что необходимо приложить больше усилий, чтобы убедить людей в преимуществах перехода на цифровые технологии.

«Чтобы создать оцифрованное общество, нам нужно работать над развитием новой инфраструктуры. Карты „Мой номер“ смогут служить паспортом, который откроет новые двери в новый мир», — сказал Коно. «Нам нужно завоевать понимание людей, чтобы Карты „Мой номер“ использовались во всех ситуациях».

My Number — система цифровых удостоверений личности,
которые в Японии выдаются как местным гражданам,
так и резидентам, у которых есть виза сроком от 6 месяцев
и регистрация в муниципальном офисе по месту жительства.

Система применяется для начисления налогов,
выплат социального страхования, при учете населения,
поиске, оказании помощи при стихийных бедствиях и др.

В начале сентября 2019 года стало известно о слабом интересе японцев
к системе My Number. Ею пользуются лишь 13,9% населения страны
к 22 августа, передает Mainichi.

Чтобы подстегнуть людей к использованию My Number,
правительство предпринимает различные меры…

как видим…  повсюду в мире людям стремятся навязать добровощьное
присвоение «номерков» ( сквозных несменяемых цифровых идентификаторов )

в Японии это один номер… как для налогового учета, так и для получения
всякого рода социальных пособий и т.п. …

для присвоения этого «номерка» требуется заполнение
заявления, подпись и т.д. почти так же, как и
для присвоения ИНН в РФ…

https://www.kojinbango-card.go.jp/en/

0

168

togiya написал(а):

как видим…  повсюду в мире людям стремятся навязать
присвоение «номерков» ( сквозных несменяемых цифровых идентификаторов )

Причём такое ощущение, что за последние почти 2 года (модная болезнь, война) процесс ускорился...

Стало быть, близки мы к формированию НМП и всего, что с ним связано...

0

169

Россiянинъ написал(а):

Стало быть, близки мы к формированию НМП и всего, что с ним связано...

у них по планам к 2030 году всё должно быть готово
— все пропроцедурены, пронумерованы, лишены
собственного имущества…  и т.д.

и они это уже нисколько не скрывают…

Руководитель Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб
и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подписали соглашение
об ускорении реализации "Повестки дня на период до 2030 года" (Agenda 2030).

Суть этой "Повестки..." – создание глобальной "экономики совместного потребления".
Это, по сути, коммунистическая экономика, доведённая до уродливого минимализма.

.

Новость об этом прошла незамеченной, как будто её и не было. Но тем не менее она нашла своё скромное, не по реальному значению, место на страницах второстепенных американских СМИ. Итак, руководитель Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, не к ночи будь помянут, Клаус Шваб и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подписали соглашение об ускорении реализации "Повестки дня на период до 2030 года" (Agenda 2030). Первое соглашение о "партнёрстве" между ВЭФ и ООН было подписано ещё в июне 2019 года. Теперь Швабу показалось, что что-то буксует и надо придать партнёрству новый импульс. Куда торопится Шваб и зачем призывает на помощь ООН?

У вас ничего не будет. Всё взаймы

Тогда, в 2019-м, официально было объявлено, что партнёрство будет охватывать такие области, как финансирование "Повестки дня на период до 2030 года", изменение климата, здравоохранение, сотрудничество в области цифровых технологий, гендерное равенство, то есть пропаганду сексуальных извращений. Это само по себе отвратительно, но для нынешней мировой элиты – это писк. Но в любом случае все эти фразы – дым. Истинной сутью "Повестки...", скрытой за туманом официального пресс-релиза, является создание глобальной "экономики совместного потребления", системы тотальной всемирной централизации власти, влияющей на все аспекты человеческой жизни.

Agenda 2030 – это составная часть инициативы, известной под названием "Четвёртая промышленная революция" и представленной Швабом на форуме в Давосе в 2015 году. Свои идеи об этой "революции" Шваб развил в инициативе "Великая перезагрузка" (Great Reset), которая была представлена в 2020 году как выход из вызванного пандемией мирового экономического кризиса.

Шваб пишет, что:

"Четвёртая промышленная революция" изменит не только то, что мы делаем, но и то, кем мы являемся. Это повлияет на нашу идентичность и все связанные с ней проблемы: наше чувство частной жизни, наши представления о собственности, наши модели потребления, время, которое мы посвящаем работе и отдыху, а также на то, как мы развиваем нашу карьеру."

И далее:

"Мир больше не будет прежним, капитализм примет иную форму, у нас появятся совершенно новые виды собственности помимо частной и государственной. Крупнейшие транснациональные компании возьмут на себя больше социальной ответственности, они будут активнее участвовать в общественной жизни и нести ответственность ради общего блага."


https://sozero.livejournal.com/9232397.html

0

170

Прп Паисий Афонский:

"А сейчас появилась ещё одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет обязательной, и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать."

http://blagoslovenie.ru/novosti/prp_pai … ntihrista/

https://vk.com/jedinenie?w=wall-185595421_190525
с 1.08 подробно о "печати".

Отредактировано +++ (2022-10-27 20:35:44)

0

171

⚡️ЕС финансирует тестирование биометрических платежей
    через цифровые кошельки.

Проект NOBID (Nordic-Baltic eID Project) был выбран руководителем
многонационального консорциума, состоящего из ряда компаний,
таких как Thales и iProov, который, как ожидается, запустит пилотный проект,
ориентированный на платежи, — один из четырех пилотных проектов
цифровой идентификации ЕС — в марте. 2023.


это подготовка к переходу на CDBC,
и опять всё указывает на весну 2023
( март--апрель )

без цифровых идентификаторов введение CDBC
лишено смысла, поэтому вводить будут и то
и другое…  и притом скорее всего довольно
жестко…  с обвалом фин. системы, экономики
и искусственным голодом, чтобы побольше
людей увлечь в погибель.

0

172

… хлеб по талонам только тем кто взял ЦИЛ,   вот оно и начинается …

…доктор Майк Йидон, известный иммунолог, научный исследователь
и вице-президент фармацевтического гиганта Pfizer Inc. относится к тому,
что пропагандируется на уровне здоровья и не только.
По его словам, «нет» вакцине недостаточно.
Грядет более ответственное решение:
«Конец свободы начинается с цифровой идентичности»!

Как он заявил: «Я считаю и абсолютно не сомневаюсь, что как минимум
конец происходящего — это диктаторский контроль, когда для того,
чтобы передвигаться и что-то делать, нужно предъявлять
обязательное цифровое удостоверение…

В настоящее время они называются «паспортами прививок», но я боюсь,
что отказа от вакцинации будет недостаточно, чтобы избежать этой ловушки...
Итак, вчера вечером я прочитал, что Иран является первой страной, заявившей
о планах ввести обязательную цифровую идентификацию, которую придется
показывать пекарям-продавцам, чтобы получить субсидированный хлеб...
Потому что хлеб подорожал.

В Египте сказали: «Мы дадим вам скидку, одну буханку хлеба на семью в день,
но компенсация в том, что вы должны зарегистрироваться для получения
этого цифрового удостоверения!
»

Если на следующей неделе скажут: «Хлеб не купишь, не показывая»
или на следующей неделе «Без него продукты не купишь»?
Все, что для этого нужно, — это огромная сеть, и ваша
цифровая идентификация нужна в системе для всего».

+1

173

С нашими-то властями, которые совсем ещё недавно
ставили условием входа в магазины наличие сертификата
об антихристовой прививке: вполне возможно, что так и будет,
что они скоро сделают и так, что хлеб будут продавать по талонам,
а талоны будут давать только тем, у кого есть сертификат
об антихристовой прививке.
Как говорил Святой Мученик Григорий Распутин: Боже, храни своих!

Отредактировано Дмитрий Никонов (2023-04-09 14:15:26)

0

174

«Конец свободы начинается с цифровой идентичности»!

конец происходящего — это диктаторский контроль, когда для того,
чтобы передвигаться и что-то делать, нужно предъявлять
обязательное цифровое удостоверение

…  ни купить, ни продать…

Дмитрий Никонов написал(а):

совсем ещё недавно
ставили условием входа в магазины наличие сертификата

и, увы, не раскаялись…

тем временем цифровой концлагерь продолжает продвигаться
по всему миру…

⚡️США готовятся к развертыванию
национального цифрового удостоверения личности

Законодательство, лежащее в основе целевой группы, известное как
"Закон об улучшении цифровой идентификации" , было принято
на прошлой неделе комитетом Сената США по национальной безопасности
и делам правительства 11 голосами против 1.

Теперь он переходит к полному Сенату для обсуждения.

Источник:
https://www.globalgovernmentforum.com/u … to-senate/


А вот и новости из Евросоюза о том же самом....

Плохие новости, но не неожиданные:

Европейская комиссия работает над «Картой прививок» и многим другим.

«Технология цифрового сертификата COVID (Green Pass) достаточно гибкая,
чтобы ее можно было повторно использовать  в рамках европейского пространства.
Хорошими примерами являются электронные рецепты , уже введенные в оборот,
или карта вакцинации ЕС», — объясняет пресс-секретарь Стефан де Кеерсмакер.
«Прививочные карты и электронные рецепты — не единственное медицинское досье,
над которым в срочном порядке работает Брюссель.
Европейская комиссия после долгого откладывания должна представить
свое предложение по пересмотру фармацевтического законодательства
26 апреля…»

Вобщем, цифровой идентификатор личности гражданина ЕС
находится на последнем этапе рассмотрения в Брюсселе...

https://www.eunews.it/2023/04/06/ricett … azione-ue/


… очень надеюсь, что Греция в силу начавших
исполняться пророчеств покинет ЕС
и разорвет все связи прежде чем
все их планы по тотальной цифровой идентификации
исполнятся…  но людей которые останутся в ЕС жалко…
… тяжко им будет…  и тесно отовсюду…

+1

175

В конце апреля Правительство РФ утвердило условия
для интеграции интернет-сервисов бесплатных объявлений
(«Авито», «Юла», HeadHunter и др.) с порталом Госуслуг (то есть – с ЕСИА).
В результате такой интеграции на единый портал будут передаваться
все сведения о сделках с имуществом, выполнении работ, поиске работы
или подбору сотрудников граждан, подтвердившим свой профиль
через Госуслуги (ГУ).

В аккаунты пользователей сервисов будут приходить уведомления
из их личного кабинета на ГУ, при этом объявления от идентифицированных
пользователей будут помечаться на сервисе специальной галочкой.
Да, пока речь не идет об обязательной регистрации/подтверждении профиля на ГУ
для совершения любых значимых действий в сети (в том числе, естественно,
касающихся только частной жизни человека), но мы вплотную к этому подходим.

https://dzen.ru/a/ZF7FaGehNV1QBCnB

Кстати, летом 2020 г. на госпортале был опубликован проект
Постановления Правительства о необходимости обязательной (!)
идентификации через ЕСИА и портал госуслуг для граждан,
пользующихся соцсетями, интернет-магазинами, сайтами поиска работы
в интернете, при совершении любых сделок и иных юридически значимых
действий на этих ресурсах.

0

176

/ Православие / Секты / Биометрия и полиграф за коврижки с привкусом рабства. История из практики автора ролика.

0

177

https://stalingrad.life/video/tsifrovik … ontslager/
Посмотрел - убедили - решил отказаться... Какие то памятки, инструкции, образцы есть, если кто то уже пытался - можно поделиться опытом, а то есть у мну не очень хорошее свойство делать всё в самый последний момент...

Отредактировано Пыльный (2023-08-02 11:24:08)

0

178

Такую информацию нашёл на форуме Логослово:

Еще в 2000 году Николас Рокфеллер рассказал известному
кинопродюсеру Аарону Руссо о конечной цели международных банкиров /9/:

«Конечная цель? Чтобы всем в мире был встроен чип радиочастотной идентификации
(RFID-чип прим.), и все деньги будут привязаны к этому чипу.
А кто будет протестовать и делать что-либо нам наперекор,
мы ему чип отключим.»

Аарон Руссо: размышления и предупреждения

-------------------------------

Известный российский юрист Масленникова Марина Александровна
рассказала о том, что при вхождении человека в систему CBDC,
ему присваивается 20-значный идентификационный номер, который
привязан к ID-паспорту.
Исключительную монополию
на этот идентификационный номер имеет Центробанк /4/.

-------------------------------

Выдающийся специалист по банковской и финансовой деятельности,
профессор Ричард Вернер, которого в 2003 году Всемирный экономический форум
в Давосе назвал «мировым лидером завтрашнего дня», предупреждает,
что вхождение в систему CBDC происходит через имплантацию CBDC-чипа /5/.

Ричард Вернер: - Чтобы заставить людей принять это, они введут
всемирный базовый доход. Они объяснят это всеобщим мировым кризисом
и скажут: «Да, нам нужен всеобщий мировой базовый доход.
Вам предложат 2 тысячи евро на ваш аккаунт каждый месяц,
но для этого вас заставят имплантировать себе CBDC-чип.

Ведущий: - Не многие согласятся.

Ричард Вернер: - А в этом и будет главная цель технологий – контроль,
когда в реальном времени они будут видеть, что каждый делает, покупает,
и где находится каждую минуту. CBDC – это не валюта, а система контроля.
Вам будет нужно разрешение на все по типу:

- Извините, а могу ли я дышать?

- Да, только вам нужно пройти определенные системы контроля.

Цель CBDC - это разрешать людям делать что-либо, то, что они хотят.
Вы должны будете спрашивать разрешение на любое ваше действие.
Например, если вдруг вы начнете критиковать политику своего правительства,
то ваши деньги просто отключат.

Или вдруг вы выйдите из вашей 15-минутной зоны вашего города,
и ваши CBDC там не будут функционировать, и вам просто объяснят,
что вы должны сидеть в вашей клетке, потому что иначе вы
нарушаете политику выбросов СО2.»

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/sec … pic_28401/

Отредактировано Россiянинъ (2023-08-02 13:42:27)

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Цифровые идентификаторы личности (ЦИЛ), и не только...