Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Цифровые идентификаторы личности (ЦИЛ), и не только...


Цифровые идентификаторы личности (ЦИЛ), и не только...

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Предложу и такую тему, чтобы конкретно, по возможности.

+1

2

Тут что подумалось, братья и сестры:
в 24 главе Евангелия от Матфея, как мы знаем, говорится:
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."
А кто такие "избранные", даже для которых, как сказано, видимо будет иметь место серьезнейшая опасность в последние времена?
Те ли, кто в живет без Бога, в храм не ходит, не молится, добродетельно жить не хочет, грешит направо и налево и пр., и пр.? Они ли?
Не думаю. А вы как думаете?
Или, быть может, те, кто и молится, и в храмы ходит, причащается, старается не только не грешить, но и приобретать, с Божией помощью, добродетели? Почему-то думается, что - таковые. А почему же тогда говорится о потенциальной опасности и для таковых?
Не потому ли, что ни посещение храма, ни молитва, ни какие-либо подвиги или добродетели, не могут быть сами по себе ни "заявкой на спасение", ни стопроцентной гарантией понимания каких-либо вещей, ни автоматической защитой от ошибок, или даже (быть может) падений?
Я - могу легко ошибаться, но посмотрите каждый по себе..

Когда душа преподобного Макария Великого возносилась через воздушное пространство, он видел небесные воинства, и бесовские легионы. И враги кричали ему о том, что он уже избежал их сетей. На что преподобный отвечал - "нет, и до сих пор нуждаюсь в бегстве".
И Евангелие говорит нам о том, что, если даже и все исполним - и в этом случае сделаем, с Божией помощью, то - что и должны, собственно, были стараться делать.

0

3

Неа. https://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bo … t-ioanna/3

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Да и вообще тема не о том вроде как...

0

4

Всё тут https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/svjat … listki/100
Добавлять что то излишне.

0

5

Пыльный написал(а):

Да и вообще тема не о том вроде как...

Ребят, я вдруг (если не ошибся), почувствовал некоторую обезпокоенность в том отношении, о котором написал. Поэтому и написал. Если мое предположение не верно - тогда и безпокоиться не о чем, выходит. А если верно - значит, язык подвернулся что-то по делу сказать.
Но начать тему почему-то захотелось именно так.

0

6

Мона... https://www.youtube.com/watch?v=x59jU852ZTI
Ну там же всё написано, что конкретно тебе не ясно?
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
ГОВОРИТ ЕМУ: ДРУГ! КАК ТЫ ВОШЕЛ СЮДА НЕ В БРАЧНОЙ ОДЕЖДЕ?
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.

0

7

Что далеко за ЦИЛами ходить - из соседней темы:

maxcom110 написал(а):

Что такое КОД ПЛАТЕЛЬЩИКА?

По информации Министерства ЖКХ МО (Распоряжение № 192-РВ от 04.10.2016)  КОД ПЛАТЕЛЬЩИКА (лицевой счёт) - условный набор цифр, присвоенный плательщику для его идентификации для расчётов за жку.

Сами пишут - черным по-белому, русскими буквами...

Могу, если кому интересно, рассказать по себе. Как стал платить коммуналку за жилье в собственности - первый раз,как посмотрел на квитанцию, возник вопрос- что делать с "лицевым счетом"? Есть ли опасность?
Помолился. Если не ошибаюсь, совесть говорит - не использовать. С Божией помощью, не использую. Хоть и спрашивают операционисты частенько, говорю - так и плачу, каждый месяц, могу платежку за предыдущий показать.
Причем, почему-то в платежке есть два л\с- один был с самого начала, а другой появился позже - ЕЛС ГИС ЖКХ.

Потом стали приходить платежки за капремонт МКД. Там тоже какой-то л\с. Где-то прочитал, что он - присваивается не собственнику, а именно квартире. Помолился. Если не ошибаюсь, совесть говорит - можно пока использовать при оплате. Использую пока.
Но это - быть может, строго индивидуально для разных городов и компаний.
Да, и - беру какой-то пустой бланк, скачанный когда-то в интернете, типовой, распечатываю, вписываю туда, что можно, и иду платить с молитвой. Но в каждой платежке, оставляю место, чтобы написать - "не даю согласия на обработку персональных данных" и тогда уже расписываюсь (в 2-х экз.)

0

8

Пыльный написал(а):

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

В воскресенье проповедь наш настоятель сказал, что тысячи прочитанных книг не спасут от падения, тысячи прочитанных молебнов тоже, как и каждодневный поход в храм, если нет любви у вас. Какой любви? К Богу и ближнему. И добавлю слова, которые недано переводила в книге, они сказаны о родителях и 5-й заповеди :
слова преподобного Никодима :" Только в том случае ты не должен слушать их, а предпочесть любовь к Богу, если они тебя толкают ко злу, подталкивают нарушить Заповеди Божьи"

И эти слова можно применить в случае с принуждением войти в звериную систему : если даже родители твои, родные, тебя будут вталкивать в систему, их не надо слушать, а поступать согласно Заповедям, Учению и Преданию.
И всегда надо помнить, что одно только не принятия звериных документов, нас не спасет, вместе с этим мы должны хранить и соблюдать Заповеди во всём.
И тут как бы сам собой появляется ответ, почему при воцарении антихриста всем надо уйти в горы и пустыни. Чтоб уйти от соблазна. Все мы люди, если мы будем жить как жили, чтоб пользоваться благами"" цивилизации, то можем упасть и мы сами, не выстоять. Муж или жена будут говорить, смотри, соседи же вон получают помощь от власти, мы чем хуже ( это я говорю о уже реальных случаях)Будет ребенок просить есть, а тебе реально ему нечего будет дать, не штукатурку же из стены ему выковыривать.Так же и о одежде. Поэтому вдали от этой цивилизации, ты уж лучше сошьешь из простыни сорочку и носи, насобираешь травы, сваришь и ешь, утрируя. Ко всему, в пустыне Господь обещает Церковь пропитать все годы антихристова правления. Как старцы говорили, проснешься, а на столе булка хлеба лежит.
Чет меня понесло)) могу еще пол страницы написать. Но реально, не хочется зависеть от такой власти, которая тебе вот вот браслеты на руки повесит.

+3

9

vik.mi.67 написал(а):

И всегда надо помнить, что одно только не принятия звериных документов, нас не спасет, вместе с этим мы должны хранить и соблюдать Заповеди во всём.

Здесь только добавлю - не за именно документы, но за само начертание что читал-
"Одно только уклонение от печати антихриста Бог ценит достаточной величиной подвига, чтобы даровать нам рай. " (игумен Гурий)
Но - нужно посмотреть, что говорят об этом святые отцы.

Или другими словами сказать - не старанием ли соблюдения заповедей у нас и есть шанс (с Божией помощью, конечно) избежать звериной системы?

vik.mi.67 написал(а):

И эти слова можно применить в случае с принуждением войти в звериную систему : если даже родители твои, родные, тебя будут вталкивать в систему, их не надо слушать, а поступать согласно Заповедям, Учению и Преданию.

Именно.

vik.mi.67 написал(а):

Муж или жена будут говорить, смотри, соседи же вон получают помощь от власти, мы чем хуже ( это я говорю о уже реальных случаях)

..Вик, если хочешь - можешь добавить к тем реальным случаям еще один - про налоговый вычет за квартиру. М-да.....

0

10

Виталий83 написал(а):

Могу, если кому интересно, рассказать по себе. Как стал платить коммуналку за жилье в собственности - первый раз,как посмотрел на квитанцию, возник вопрос- что делать с "лицевым счетом"? Есть ли опасность?
Помолился. Если не ошибаюсь, совесть говорит - не использовать. С Божией помощью, не использую. Хоть и спрашивают операционисты частенько, говорю - так и плачу, каждый месяц, могу платежку за предыдущий показать.
Причем, почему-то в платежке есть два л\с- один был с самого начала, а другой появился позже - ЕЛС ГИС ЖКХ.

Потом стали приходить платежки за капремонт МКД. Там тоже какой-то л\с. Где-то прочитал, что он - присваивается не собственнику, а именно квартире. Помолился. Если не ошибаюсь, совесть говорит - можно пока использовать при оплате. Использую пока.
Но это - быть может, строго индивидуально для разных городов и компаний.
Да, и - беру какой-то пустой бланк, скачанный когда-то в интернете, типовой, распечатываю, вписываю туда, что можно, и иду платить с молитвой. Но в каждой платежке, оставляю место, чтобы написать - "не даю согласия на обработку персональных данных" и тогда уже расписываюсь (в 2-х экз.)

Цифровых идентификаторов много.
По поводу "типового бланка" - у нас такой номер не прокатит. Для каждой надобности есть свой строго "типовой" бланк, и если ты принёс чего-то написанное не в утверждённой форме, то бумажку вернут и иди, ищи "правильный" бланк.
В банках - там чуть проще: они переносят данные с твоей бумажки в утвержденный электронный формат.

По поводу самих идентификаторов: мне с ними легче стало в том, что точно знаю, кто есть кто в работе. Пусть бы их было много в разных сферах.
Но их становится всё больше, в том смысле, что в цифру переводят всё,  что связано с бытием человека, и компетентные органы требуют всё более детальной отчетности.
И эти требования уже стали похожи на бред. Одно радует, что сервера не выдерживают и виснут; отставание в технологиях пока тормозит  бум биометрии. 

Молись, не молись,  а в систему электронного контроля вошёл практически каждый. Дело за малым. Определить, до какой степени ты готов идти на компромисс.

У нас пока ещё компромисс возможен. Доколе?

Фактически, православные никак не кооперируются, чтобы выйти из системы. Есть отдельные  факты, когда люди рвут документы, выбрасывают мобильники  и исчезают в неизвестном направлении. И дальше - тишина. Что с ними? Как выживают? Живы ли вообще?  И общество, номинально православных, их пока воспринимает  как идиотов или шизу,  в с лучшем случае именуют - сектантами и фанатиками.

0

11

Аника написал(а):

Молись, не молись

Нет, нет. Мы не можем так говорить.
Иногда и слова родных, близких, их нежелание жить самим по Богу, еще и провоцирование верующих на непослушание Ему, даже на отпадение от Него, и обстоятельства, и еще что-то - просто стремятся пригвоздить человека к земле. Оглушить, запутать, запугать, обольстить и пр. и пр. Это все - давит, давит, давит, смущает, томит и снова давит.
А помолишься - и чувствуешь, как все это начинает отступать. И сам начинаешь подниматься, Божией помощью.

Абсолютно никакого труда для Господа не составляет, чтобы уже прямо сейчас, хоть завтра, хоть еще вчера - уничтожить всю эту звериную систему раз и навсегда.
Да только вот - человеческое произволение - "куда денешь?"...
"...не имамы царя, токмо кесаря..."
И - попускает Господь.
Но - "чтобы испытать живущих на земле"

Аника написал(а):

Определить, до какой степени ты готов идти на компромисс

Нет никакого компромисса (как верного направления) между светом и тьмой. И согласия никакого нет.
Есть просто периоды, когда тот или иной человек еще не готов сделать те или иные шаги. А может - и вообще не готов...

Аника написал(а):

Фактически, православные никак не кооперируются, чтобы выйти из системы. Есть отдельные  факты, когда люди рвут документы, выбрасывают мобильники  и исчезают в неизвестном направлении. И дальше - тишина. Что с ними? Как выживают? Живы ли вообще?

Как-то, наверное, выживают. С Господом - главное.
Хотя, слышал, в Дивеево, например, многие отказники живут.

Аника написал(а):

По поводу самих идентификаторов: мне с ними легче стало в том, что точно знаю, кто есть кто в работе. Пусть бы их было много в разных сферах.

????

+1

12

\

Отредактировано проходимец (2021-02-06 21:57:03)

0

13

\

Отредактировано проходимец (2021-02-06 21:56:33)

+1

14

Виталий83 написал(а):

Нет никакого компромисса (как верного направления) между светом и тьмой. И согласия никакого нет.
Есть просто периоды, когда тот или иной человек еще не готов сделать те или иные шаги. А может - и вообще не готов

...
Такая ситуация нелепая... спишь себе спокойно, ничто тебя не беспокоит, кроме того, как тихо мирно жить, и вдруг бац! глаза открылись и ты совсем в другой реальности. А вокруг тебя те, кто не желают просыпаться. И ты не знаешь, как жить дальше. Спросить не у кого. Ты пытаешься рассказать свои страхи священнику. Понимаете, ни один из них не готов взять и уйти из лицемерных отношений. Ни один из тех,  с кем приходится общаться.  Все диалоги сводятся к одному: "такова воля Божья". И отворачиваются от вопросов, которые лишают покоя. т.е. нельзя говорить о проблемах, которые создаются иерархами и которые замалчиваются.

Как-то, наверное, выживают. С Господом - главное.
Хотя, слышал, в Дивеево, например, многие отказники живут.

У нас отказникам жить негде. ИИН ещё только республиканский идентификатор, благодаря которому упразднилось несколько предыдущих идентификаторов. Но без него уже практически ничего не сделаешь, и шагу не шагнёшь.
Так что, можно сказать, что не -отказники - уже приняли имя зверя. В этой ситуации остаётся уповать только на Бога.  Главное, не впасть в отчаяние, как Иуда. А ведь именно к этому всё подталкивает: нагнетание ситуации, создание какой-то зачумлёной всепоглощающей паники: "ничё сделать нельзя!".  А ведь сказано же нам: " Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:" и далее ещё более страшные картины грядущих бедствий.

Однако,  "не ужасайтесь". А мы ужасаемся.  Ужасаемся, потому что ...веры нет. нет веры в то, что Господь избавит от бед.

????

Да это про то, когда буквенное написание имени одно от другого отличается невнятным знаком, и ты ему по ошибке отправляешь кучу денег. А потом не знаешь, с кого спросить и как вернуть.

+2

15

Аника написал(а):

У нас отказникам жить негде.

Есть такие? В Казахстане ИИН обязателен для всех с рождения. Интересно, как выживают? Какие репрессии против них?

0

16

Почта Банк начал применять голосовую биометрию в контакт-центре для аутентификации клиентов. Запись голоса клиента осуществляется во время первого звонка в колл-центр.

«Мы уделяем серьезное внимание вопросам безопасности наших клиентов и совершаемых ими операций. Внедрение голосовой аутентификации в колл-центре наряду с фотоверификацией в отделениях исключает риск многих мошеннических действий. Процесс по выбору и внедрению системы голосовой биометрии в контакт-центре мы начали еще в прошлом году. С февраля 2018 года в клиентских центрах получаем согласия клиентов на запись голосовых слепков.

Сейчас система запущена в колл-центре на входящих звонках. Кроме того, распознавание клиента по голосу мы также активно используем при исходящих звонках клиентам для подтверждения сомнительных и подозрительных операций. Она позволяет безошибочно идентифицировать клиента и убедиться, что именно он хочет совершить операцию», – подчеркнул Святослав Емельянов, член правления, директор по управлению рисками Почта Банка.

Кроме того, с 30 июня Почта Банк осуществляет сбор и передачу в Единую биометрическую систему образцов фотографий и голоса граждан более чем в 120 отделениях в 83 регионах присутствия, до конца года количество точек банка, оснащенных необходимым оборудованием, увеличится до 400. Т.е. почти во всех флагманских клиентских центрах банка можно будет сдать биометрические данные.

В настоящий момент клиентам, сдавшим биометрические данные, доступен сервис удаленной идентификации в интернет-банке «Почта Банк Онлайн». После прохождения удаленной идентификации клиент может получить все действующие услуги банка: вклады, переводы, платежи, кредиты. Идентификация в мобильном приложении Почта Банка станет доступной осенью 2018 года.

https://www.pochtabank.ru/news/578899

0

17

Интересно, а как они поймут, кто именно звонит? Или - что голос в трубке - именно клиентский...

+1

18

Виталий83 написал(а):

Интересно, а как они поймут, кто именно звонит? Или - что голос в трубке - именно клиентский...

Явно лгут. Действительно, чужой человек возьмет телефон и сделает "первый звонок в колл-центр". И что? Теперь по голосу чужого человека идентифицировать? Полная несостоятельность и куча проблем, если "привязать" голос к чужому человеку. Лгут и не краснеют. Скорее какая-то "откатная" схема "распила" бюджета по "внедрению супер технологичной системы идентификации клиента по первому звонку в колл-центр". Под "шумок" всеобщего снятия биометрии для ЕСИА. Пресс релизом на своем сайте отчитались: "Мол, смотрите, идем в ногу со временем, внедряем последние "достижения". На самом деле никто не будет идентифицировать клиентов по первому звонку неидентифицированного лица с номера клиента. Уже вышли на такой уровень наглости, что можно любую чушь рассказывать, все равно мало кто задумывается об этом.

Отредактировано Regart (2018-10-06 07:03:11)

0

19

СНИЛС для золотого миллиарда

+2

20

Радио «Радонеж» опубликовало одну из редчайших архивных аудиозаписей бесед архимандрита Кирилла (Павлова)

http://www.odigitria.by/2018/03/08/chuv … tka-budet/
http://3rim.info/9851-dyhanie-antihrist … video.html

«Время сейчас сложное и опасное. Надо бодрствовать и трезвиться.
Враг тонко, хитро наступает, приближается…
Чувствуется приближение и дыхание антихриста, это скрывать нечего, да.
Здесь не надо в панику вдаваться ни в коем случае…

Сейчас именно идут сигналы, которые нас настраивают на то, чтобы быть ближе к Богу.
Ближе к Богу – и ближе друг к другу. Стараться нерадение свое уже оставить, посерьезнее отнестись
и к вопросу своего спасения, и своего исправления, испытания…
А для этого, конечно, чтобы одержать победу, облечься во всеоружие Божие, чтобы все козни эти преодолеть,
устоять и победить их, поэтому сейчас как никогда надо нам облечься в броню веры и любви христианской, шлем надежды спасения…

Надо знать, как Апостол говорит, что Господь определил нас не на гнев, а для получения спасения во Христе Иисусе, умершем за нас…
Апостол пишет Солунянам: “О временах и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо вы сами достоверно знаете,
что пришествие Христово будет как тать ночью. Ибо когда будут говорить «мир и безопасность» тогда внезапно
постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает, имеющую во чреве, и не избегнут.

Но вы, братия, не во тьме, чтобы день вас застал как тать. Ибо вы, сыны дня и света, а тьмы не сыны.
Поэтому не будем спать, как спят прочие, но будем трезвиться и бодрствовать.
Ибо спящие спят ночью и упивающиеся упиваются ночью.
Мы, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви, в шлем надежды спасения”.

Поэтому надо трезвиться.

А самое главное – надо любовь хранить. Не нужно никакой вражды, никаких расколов.
Враг эту мысль дал. Надо любовь хранить. Не надо давать врагу никаких расколов учинять.
Помните, как во время революции у нас в Церкви появились обновленцы.
Из среды же Церкви вышли епископы-обновленцы… А это на руку им… Враг боится мира.
Вражда – самое его испытанное средство.

Поэтому желаю вам, чтобы у нас братство было единодушное. Снисходили бы друг к другу, прощали бы друг друга.
И только как апостол Павел сказал: “Возлюбленные и избранные Божии, святые облекитсь в милосердие, в благость,
в смиренномудрие, в кротость, долготерпение, снисходя друг к другу и прощая взаимно обиды, жалобы.
Особенно облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
Мир Божий да владычествует, господствует во всех сердцах.
Мы призваны в одном теле, и будьте дружелюбны”…

Конечно, все эти зловещие сигналы… Я, конечно, знаю, как рассуждают.
Убеждение мое лично, – что это нехорошее дело затевают, не хочу никого осуждать,
но вижу христианам предстоят, приближаются испытания…»

От 8:34 слушайте внимательно:

«Это дело нехорошее. Я думаю так: первый этап – номера, потом электронная карточка будет.
Сейчас как-то попроще, потом труднее будет выкарабкаться, а потом после этих карточек уже метка будет! Всё…

Когда придется отказываться от метки, там явная уже смерть будет, да…
Или Христу изменить, поклониться антихристу, или наоборот – смерть принять за Христа.
Я так понимаю.

Потом, в отношении вот этих вот номеров, – это богоборческое дело.
Прежде всего, имена человеку нарек сам Бог… Господь Сам нарек имена – Адам и Ева…
И так в последующем эта заповедь соблюдалась, хранилась, нарекали имена…
Христиане тоже имя нарекают, дают имя, да. И при крещении, как Апостол Павел сказал, Ангел-хранитель вручается, да.
И Церковь имя святого вручает.

А тут получается смешно: мы отрекаемся от своего имени, и какое-то присваивается число.
Так если так надо было бы, Господь не дал бы имя Адам, а какое-нибудь там “255” Адаму сказал бы…
А ведь имя нарек… А здесь от дьявола, то есть, начинают “новый порядок» вводить, “новый век”.
Видите, – имена исключить, и под номером все будут.

Сейчас так тонко обрабатывают сознание, действительно, так постепенно, постепенно сознание просто переродят…
Диавол борется с Богом. Богоборцы… богоборцы…
Они этот век уже называют “новым веком”… Новая эпоха, новая жизнь, новые законы…
Этот век будет веком тоталитаризма.

Не бойся, малое стадо, с нами Бог!

Думаю, что в братском единодушии и с верою, да, с правой верою во Христа Господа Бога и со взаимной любовью,
если и придется какие-то испытания встретить, то в таком случае они и легко будут переноситься.
От души вас еще раз благодарю и желаю, чтобы такая любовь была между нами…» – заключает отец Кирилл.

+3

21

Nyta написал(а):

наверное много БУКАФФ)))

Я ещё даже не читала полностью, времени нет, спасибо Пыльному  :flag: сейчас прочту

+2

22

Александр Дугин. Искусственный интеллект - предельно зловещая форма мышления

0

23

Не знаю, в какую тему это запостить...
Пусть будет тут, что ли...

Сафоновский суд в 2005 году признал право жить без ИНН - http://www.religare.ru/2_17905.html

Изучив структуру ИНН эксперт сделал вывод, что официальное техническое назначение идентификационного номера человека (частный случай идентификационный номер налогоплательщика) и гражданского имени человека с его персональными данными – идентификация личности. Для системы "именем" человека, то есть достаточной для опознания совокупностью данных равнозначно являются как персональные данные человека, так и идентификационный номер. <...>

Присвоение идентификационного номера истцам, налогоплательщикам физическим лицам, без их согласия, по мнению суда, ущемляет их права и свободы, так как ИНН после присвоения его физическому лицу-налогоплательщику используется налоговыми органами для идентификации налогоплательщика взамен персональных данных гражданина, что является нарушением статей 17, 18 Конституции Российской Федерации.

Приозерский суд в 2002 году вынес аналогичное решение - http://protivkart.org/documents/3668-po … d-inn.html

+2

24

yozhik написал(а):

Не знаю, в какую тему это запостить...

для судебных решений и экспертиз  должна быть отдельная тема.

0

25

Что говорил Прп. Порфирий в 1982 году об электронных удостоверениях личности

Из новой книги: «Преподобный Порфирий  - Пророк, свидетельства - Том II»
(Келлия святых Феодоров монастыря святого Павла – Святая Гора)[1]

В 1982 году, поздней ночью, мы были в Каливке святого Порфирия – я вместе с Еленой,
моим крестным, политиком и инженером-строителем, и его женой и г-ном Георгием.
Святой сидел на своей кровати и беседовали относительно изучения и строительства монастыря.

В конце концов, совершенно неожиданно, святой сказал то, что у нас вызвало огромное впечатление:

«Придет время, когда вам всем будут выдавать карту, а потом вы услышите по телевизору:
Украдена карта Герасима, они пошли в банк и сняли все деньги!».

Через некоторое время он повторил опять: «Получил свою карту, так и так, и украли все деньги!»,
И это потом будет повторяться. Все, что вы скажете, будет ложью! После того, вам скажут:
«Чтобы не украли вашу карту, вам присвоят персональный номер и заведут информацию на вас,
чтобы вас запечатлеть печатью (пропечатать), и никто не сможет украсть вас ничего.
Это позволит решить проблему ...! «Таковы их планы»

Мы на некоторое время потеряли дар речи. Никто не говорил. Я подумал: «Что это, о чем ты говорил, Геронда?
Какие невероятные вещи  он говорит нам сейчас ...». То же думали и остальные, поскольку в 1982году говорить
о том, что все мы будем иметь карту со всеми нашими данными, казалось чем-то невероятным (удостоверение личности,
ИНН, банковские карты и т.д.) ....

Потом мы продолжили обычный разговор о монастыре.

https://eleftheroiellines.blogspot.com/ … /1982.html
http://www.orthodoxia-ellhnismos.gr/2019/03/1982.html

©перевод интернет-содружества «Православный Апологет» 2019г.

------------------------------

[1] «Ὁ Ὅσιος Πορφύριος ὁ Προφήτης, Μαρτυρίες - ΤΟΜΟΣ Β'» (Ἁγιοπαυλίτικο Ἱερὸ Κελλὶ Ἁγίων Θεοδώρων – Ἅγιον Ὅρος

https://apologet.spb.ru/ru/эсхатология-и-современность/3589-chto-govoril-prp-porfirij-v-1982-godu-ob-elektronnykh-udostovereniyakh-lichnosti-1982.html

+3

26

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении проголосовали за законопроект о трансформации СНИЛС в личный номер («цифровое имя», «сквозной идентификатор» - называйте как угодно) человека в единой базе данных, по которому вскоре и будет происходить все его взаимодействие с т.н. государством.

Свернутый текст

Законопроект №1072874-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в Госдуму непосредственно премьером Медведевым еще в мае 2016 года. Но тогда что-то пошло не так: то ли протесты консервативного большинства были очень сильны, то ли еще не была готова инфраструктура… Так или иначе, продвижение законопроекта застыло 3 ноября 2016 г. после принятия в первом чтении и рекомендации представить поправки к нему в 30-дневный срок. И вот теперь цифролоббисты подобрались к самому горлу несогласных с цифровой диктатурой. На наших глазах реализуются планы руководства Центрального банка и их коллег-смотрящих от «хозяев денег» из Минкомсвязи и Минцифры о присвоении каждому россиянину пожизненного личного номера с 2019 года. Мнение населения и Церкви, как видим, никто учитывать не собирается: госструктуры и, главное, банкстеры – обладатели реальной власти по «учету и контролю» в строящемся глобальном тоталитарном обществе, уже не заморачиваются созданием хотя бы видимости демократии. Так что нас обязательно «посчитают», если будем молчать.

Рассмотрим ключевые пункты законопроекта, который вовсе не про расширении возможностей, не про комфорт и удобство человека при получении СНИЛС «нового типа», как это лукаво заявляют цифролоббисты. Вот ключевая поправка в закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и пояснение, что теперь будет представлять собой СНИЛС:

«Настоящий Федеральный закон устанавливает правовую основу и принципы организации индивидуального (персонифицированного) учета сведений о гражданах Российской Федерации, постоянно или временно проживающих (пребывающих) на территории Российской Федерации иностранных гражданах и лицах без гражданства в целях обеспечения реализации их прав в системе обязательного пенсионного страхования, а также в целях предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций…
…страховой номер индивидуального лицевого счета – уникальный номер индивидуального лицевого счета, использующийся для обработки сведений о физическом лице в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также используемый для идентификации и аутентификации сведений о физическом лице при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций».

То есть СНИЛС юридически превращается в сквозной идентификатор «цифрового профиля» гражданина (о введении которого уже давно вещает зампред Центробанка Ольга Скоробогатова), а также в персональный номер (личный код – как это прописано в пустующей пока графе паспорта гражданина РФ) человека. Разумеется, неслучайно для полноценной регистрации на портале госуслуг в системе ЕСИА уже давно требуется подтверждение личности в отделении Пенсионного фонда посредством указания и сверки своего СНИЛС.

На самом деле авторы концепции пенсионного страхования, насаждавшие СНИЛС в России, двигались к этому очень давно – еще с середины 90-х гг. прошлого века, просто сейчас они чувствуют полноту власти и нагло открывают карты. Интересующиеся могут изучить материал работавшего с архивными документами Алексея Карамнова под названием «Как Пенсионный Фонд РФ обманывает людей с 1997 года или юридическое доказательство присвоения СНИЛС человеку». Приведем только одну цитату из данного исследования:

«При реализации Федерального Закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 1 апреля 1996 года № 27 ФЗ» в нормативных документах была проведена подмена термина «страховой номер застрахованного лица» на термин «страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица», с целью создать в нормативных документах внешнюю видимость того, что страховой номер якобы присваивается лицевому счету застрахованного лица, и, таким образом, скрыть реальный факт того, что в действительности, в правоприменительной практике страховой номер присваивается именно застрахованному лицу».

Но теперь все маски сброшены – в принятом законопроекте ясно показывается, что СНИЛС теперь будет присваиваться не только клиентам пенсионной системы, но и вообще всем гражданам. Для этого категории, которым присваивается индивидуальный номер, лукавым образом разделяются на застрахованных и зарегистрированных лиц, желающих получить госуслугу или взаимодействовать с властью иным образом:

«В настоящем Федеральном законе употребляются следующие основные понятия:

застрахованные лица – лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации");

зарегистрированные лица – физические лица, которым открыт индивидуальный лицевой счет в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в целях обеспечения реализации их прав в системе обязательного пенсионного страхования, а также в целях предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций».

Для учета зарегистрированных посредством присвоения СНИЛС граждан и создается ГИС «Национальная система управления данными» (НСУД), то есть единый сводный реестр всесторонней информации (включая биометрию) обо всех россиянах. Мы уже рассказывали о ней подробно в материале «Цифровое беззаконие в действие: Минцифра и ЦБ превращают россиян в управляемые «цифровые профили» с номерами вместо имен».

Подмена понятий, осуществляемая в рамках этой «инновационной реформы», более не скрывается авторами документа. Из обновленного закона о страховании повсеместно изымается определение прежнего документа – страхового свидетельства-карточки с номером СНИЛС:

«страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования" заменить словами "документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа».

То есть истинная цель «оснилсовывания» россиян – зарегистрировать нас в единой системе индивидуального учета. Так каждый гражданин получает пожизненный персональный идентификатор, который скоро уже не будет иметь отношения к пенсионному страхованию. А вместо пенсионного удостоверения у нас останется на руках распечатанная бумажка, подтверждающая, что отныне мы – зарегистрированные в системе биообъекты.

Следующее положение в тексте документа прямо показывает, что без присвоения человеку личного номера в системе индивидуального учета, в который превращается СНИЛС, ему не будут оказываться государственные и муниципальные услуги, пресекается все его взаимодействие с государством, происходит поражение такого человека в гарантированных Конституцией правах, в т.ч. – в праве на социальное обеспечение, участие в общественной жизни и управлении государством (!).

«Индивидуальный (персонифицированный) учет – организация и ведение учета сведений о каждом зарегистрированном лице для обеспечения реализации его прав в системе обязательного пенсионного страхования, предоставления государственных и муниципальных услуг и (или) исполнения государственных и муниципальных функций в соответствии с законодательством РФ, в том числе с использованием страхового номера индивидуального лицевого счета в качестве идентификатора сведений о физическом лице».

Итак, гражданин с присвоенным ему с рождения «сквозным идентификатором» (несменяемым личным номером) будет поставлен на учет (и контроль с регулярным обновлением персональных данных) в едином электронном реестре (НСУД). Далее во всех положениях нового законопроекта слова «застрахованное лицо» заменяется на слово «зарегистрированное». То есть зарегистрированное в той же самой единой информационной базе, а вовсе не в пенсионной системе. А затем прямо утверждается, что СНИЛС должен быть присвоен абсолютно каждому человеку на территории России – будь то россиянин, иностранец или лицо без гражданства. Причем присваиваться он будет без нашего личного заявления и испрашивания согласия (см. п. 2 в цитате из документа ниже):

«На территории Российской Федерации на каждого гражданина Российской Федерации, а также на каждого иностранного гражданина и каждое лицо без гражданства, постоянно или временно проживающих (пребывающих) на территории Российской Федерации, Пенсионный фонд Российской Федерации открывает индивидуальный лицевой счет, имеющий постоянный страховой номер. Индивидуальный лицевой счет открывается на основании:

1) заявления лица, поданного им лично, через работодателя или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
2) сведений, поступающих в орган Пенсионного фонда Российской Федерации от органов, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в отношении лица, обратившегося за предоставлением государственной или муниципальной услуги, на которое не был открыт индивидуальный лицевой счет».

Если ранее СНИЛС должны были получать лица, впервые устраивающиеся на работу и «не имевшие до этого страхового стажа и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования» то теперь его требуют в обязательном порядке иметь на руках всем физлицам, «в отношении которых не открыт индивидуальный лицевой счет» – то есть (вынуждены еще раз повторить!) абсолютно каждому.

Законопроект на удивление изворотливым образом превращает все традиционные органы власти, куда обращаются граждане в случае необходимости, в «органы, предоставляющие государственные или муниципальные услуги с использованием страхового номера индивидуального лицевого счета в качестве идентификатора сведений о физическом лице». То есть как только гражданин по необходимости обращается в то или иное ведомство, оно первым делом поинтересуется о наличии у него СНИЛС. Если таковой отсутствует, тогда оно «должно представить в территориальный орган Пенсионного фонда РФ» сведения для выдачи гражданину личного номера «не позднее дня, следующего за днем обращения такого лица за предоставлением государственной или муниципальной услуги». И только после получения гражданином личного номера органы власти начнут считать его за гражданина, оказывать ему «услуги». Вот такая вот обязаловка-принудиловка для всех и каждого!

Далее уточняется, что при первом же визите гражданина в МФЦ, если у него еще нет СНИЛС, сотрудники МФЦ оперативно отправляют в ПФР сведения для присвоения ему этого личного номера при оказании госуслуг в электронной форме. Про альтернативные варианты – право человека на получение услуг в традиционной форме в соответствии с ФЗ «О госуслугах» – не написано ни слова. Как ни сказано ничего и о законной возможности отказа от получения СНИЛС несовершеннолетними и официально не трудоустроенными (соответственно, не делающими отчислений в ПФР) гражданами. Вместо этого «цифровые евангелисты» предлагают довести алгоритм присвоения личного номера до автоматизма. Смотрим следующую поправку:

«Сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния и сведения о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния Пенсионный фонд Российской Федерации получает из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния в соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»».

В случае реализации инициативы Минэкономразвития и Минцифры о «проактивной» (без прямого участия гражданина) регистрации смертей и рождений и отправки соответствующей информации в ЗАГС (подробнее – см. наш материал «Автоматическая регистрация смертей и рождений узаконит цифровое беззаконие» ) нетрудно догадаться, как можно без шума и пыли отладить процесс присвоения россиянам личных номеров. Мы даже не будем знать об этом факте – одного посещения ЗАГСа или МФЦ по жизненной необходимости и сообщения их сотрудникам паспортных данных будет достаточно.

В тексте документа также закрепляется алгоритм постоянного контроля всех доходов, взносов, поступлений граждан, а равно факта их работы в рамках системы межведомственного взаимодействия:

«в целях обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг зарегистрированным лицам, а также в целях исполнения государственных и муниципальных функций предоставлять федеральным органам исполнительной власти, государственным внебюджетным фондам, органам государственной власти субъектов Российской Федерации по их запросам в электронной форме посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия сведения о факте работы зарегистрированного лица, а также о факте начисленных за него страховых взносов на обязательное пенсионное страхование».

И наконец, еще одно прямое доказательство того, что СНИЛС превращается в сквозной идентификатор для «цифрового профиля» человека, содержится в тексте поправки, внесенной в ФЗ «О госуслугах» и касающейся межведомственного взаимодействия. Теперь любой запрос госорганов о предоставлении документов или информации, необходимых для оказания ими госуслуги с использованием межведомственного информационного взаимодействия «должен содержать предусмотренный законодательством Российской Федерации идентификатор сведений о физическом лице (при наличии), если документы и информация запрашиваются в отношении физического лица…». Иными словами, распознавать человека и взаимодействовать с ним госорганы будут только по присвоению ему этого самого идентификатора, в который и трансформируется СНИЛС.

Наше небольшое исследование более чем наглядно подтверждает, что вся эта россиянская «страховая пенсионная система», внедренная при Ельцине по западным лекалам, наконец подходит к решению своих реальных задач. Собственно к выплате пенсий она имеет отношение весьма опосредованное. Ну а СНИЛС теперь это уже никакой не страховой, а полноценный личный номер человека в единой системе персонифицированного (а вовсе не пенсионного) учета и контроля.

Принятый Госдумой во втором чтении без какой-либо общественной дискуссии законопроект является фундаментом для учреждения в стране антиконституционной цифровой диктатуры. В случае его окончательного утверждения людям без пожизненного электронного номера, формально именуемого СНИЛС, который будет принудительно присваиваться каждому с рождения (чуть позже – вместе с принудительной сдачей биометрии) будет отказано в полноценной жизни, соцуслугах, пособиях и сделках во всех сферах: образовании, медицине, предпринимательстве и т.д. На каждого принудительно зарегистрированного в единой базе данных всю жизнь (и еще почти век после смерти) будет вестись цифровое досье с полным набором ПД, обновляемое посредством межведомственного взаимодействия.

Помимо того, что слежка за гражданами (всесторонний межведомственный принудительный сбор, хранение, обновление, накопление и обработка ПД – это и есть самая настоящая слежка), равно как и поражение их в правах в случае отказа от присвоения им «номеров учета» и прочих «идентификаторов», является противозаконной и нарушает целый ряд статей Конституции, вводимая в РФ система электронного учета и контроля несет огромную угрозу безопасности страны и каждому ее гражданину в отдельности (особенно это касается военных, вообще всех силовиков, дипломатов и членов их семей). Очевидно, что весь массив информации из НСУД, открываемый после ввода несменяемого личного номера гражданина, легко может быть взломан, украден, изменен, передан или продан любым заинтересованным лицам. Последствия от выхода из строя этой системы, искусственно превращаемой цифролоббистами в главный инструмент управления страной и народом, будут мало предсказуемыми, но точно катастрофическими.

Отбившимся от рук чиновникам и псевдонародным избранникам необходимо в сотый раз напомнить, что цифровая идентификация личности человека является преступлением против человечности, осужденном на Нюрнбергском процессе, проходившем с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 гг. Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и клеймения этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности.

Прямо прописанный в новом законопроекте о СНИЛС отказ органов власти воспринимать гражданина России как полноправного гражданина при отсутствии у него личного регистрационного номера в системе персонализированного учета и контроля, равно как и принудительная цифровая идентификация личности человека являются нарушением п.1, ст. 19 Гражданского Кодекса РФ, в котором четко сказано: «Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая», то есть, согласно настоящему ГК РФ, человек может приобретать и осуществлять права и обязанности только по своему словесному имени, и никто не вправе лишать его этой возможности.

Информация, представленная выше, касается каждого, ее необходимо распространить предельно широко среди всех граждан России. После узаконения электронного концлагеря под видом обязательного учета через СНИЛС несогласным с новой диктатурой останется разве что уход в леса и на свои огороды (пока их еще не оцифровали и не запретили личное хозяйство под разными предлогами). Патриотическая общественность, выступающая от имени подавляющего большинства россиян, требует от депутатов, если в них осталось хоть что-то от народа, немедленно отклонить и снять с дальнейшего рассмотрения законопроект № 1072874-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В ближайшее время будет объявлено об организации протестных акций против очередной наглой попытки загнать народ в цифровое стойло.

РИА Катюша

http://katyusha.org/view?id=11657

+1

27

^  а я не расчитывала на 10-15 лет.... Наоборот, казалось, довольно медленно все это продвигается в жизнь, но вот сейчас уже - раз, и почти финал, практически всё внедрили. Думаю в практическом смысле нам уже и в магазины недолго ходить осталось, год-полтора. Потом только по идентификатору с начертанием (избави Господи от этого). А в госучреждения, банки, больницы - я вообще молчу, туда уже давно ход закрыт для нежелающих становиться частью системы.

0

28

Сама не знаю как относиться к этому, но тут на видео мальчику из Беларуси Павлу сказал "Ангел" что
в 2019 году нужно приобрести вещи тёплые, мыло и всё необходимое, потому что маленькие магазины закроются
и христиане не смогут уже себе ничего купить.

https://m.youtube.com/watch?v=9u1eM7Feg7I

+1

29

=

Отредактировано проходимец (2021-02-09 22:32:17)

+1

30

проходимец написал(а):

Совет Федерации почти единогласно принял сегодня закон о присвоении номеров всем гражданам РФ. Ни пикеты у СФ, ни сотни обращений в органы власти не помогли, однако остается надежда что ФСБ быстрее дойдет до Президента чем лоббисты цифрового концлагеря

ФСБ принимают непосредственное участие в построении реестра "зверь". Буквально так и называется в рамках откатки через ЦБ России. "Принял СНИЛС - поклонился зверю" уже не звучит фигурально. Вот Скоробогатова (ЦБ России) говорит про зверя на 10 минуте 45 секунде:

Отредактировано Regart (2019-03-27 22:55:14)

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Цифровые идентификаторы личности (ЦИЛ), и не только...