Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понемногу обо всем.

Сообщений 151 страница 180 из 633

151

проходимец написал(а):

Пора бы уж вместо сказок и Откровение почитать. Сразу про сказки забудете))

Не будь фарисеем. Читать Откровение говоришь? Сколько сект сейчас - волос на голове меньше (у мну красивого ;) ) и все его читают...
Ты мне не булку давай, а изюмку...

0

152

-

Отредактировано проходимец (2021-02-06 15:32:46)

0

153

Ну товарищ это не конструктивный диалог, а ИМХО ваши домыслы... (ну кроме того что мну красивый  :rain: , просто у всех вкусы разные ;) )
А вот то что некоторые уже по-говаривают что мол да не будет Царя, да уже народ де у нас поганенький да прогнил, да всё надо в лес да по грибы - плюньте им в глаза - Откровение оное не врёт, что написано - то сбудется, "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; Откровение Иоанна 22:18"

0

154

Пыльный написал(а):

Но но Аника-воин не хвастай да не поучай нас смело, а то будет как в сказке дело...

Всего-то: про сказку напомнила, с детства в памяти. Это - хвастовство?

А про "дело" - это какая сказка? Сюжет расскажите пожалуйста.  А то мысль Ваша не дошла до меня. На что намекнули то?

0

155

Аника написал(а):

Пыльный написал(а):

    Но но Аника-воин не хвастай да не поучай нас смело, а то будет как в сказке дело...

Всего-то: про сказку напомнила, с детства в памяти. Это - хвастовство?

А про "дело" - это какая сказка? Сюжет расскажите пожалуйста.  А то мысль Ваша не дошла до меня. На что намекнули то?

Распыляться на личности в дальнейших пикировках - это непрофессионально да и не интересно. Воспринимать что какой то "Пыльный" в интернете на вас зуб точит и готовит на вас какое то "дело" так же легкомысленно, протрите полочки тряпкой и спите спокойно.

То что Пыльный  имел в виду исходит из сюжета: https://www.e-reading.club/chapter.php/ … aroda.html
http://www.mirianin.ru/content/view/101/16/
Ну и соответственно действий того к кому речь была обращена соответственно. Детально раскрывать подробности аз не может, ибо сам сим форумным недугом страждет и места в исповедальной записочке лишнего нет...
Вот, отбрехался... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

156

Пыльный написал(а):

Распыляться на личности в дальнейших пикировках - это непрофессионально да и не интересно. Воспринимать что какой то "Пыльный" в интернете на вас зуб точит и готовит на вас какое то "дело" так же легкомысленно, протрите полочки тряпкой и спите спокойно.

Уважаемый господин Пыльный. Вы непрофессионально привлекаете внимание к своей персоне. Вы мутно намекаете на что-то и ускользаете от прямого ответа. 

То что Пыльный  имел в виду исходит из сюжета: https://www.e-reading.club/chapter.php/ … aroda.html
http://www.mirianin.ru/content/view/101/16/


ссылка не открывается в моём браузере и сюжет как был, так и остался Вашей сокровенной тайной. Дело Ваше, сэр.

Ну и соответственно действий того к кому речь была обращена соответственно. Детально раскрывать подробности аз не может, ибо сам сим форумным недугом страждет и места в исповедальной записочке лишнего нет...
Вот, отбрехался...

Бред.

0

157

Аника написал(а):

Бред.

maxcom110 мну проигрывает в весовых категориях, вызываю огонь бантиллерии на себя - три всё что не по теме - не видать ей нашего блюдца...

0

158

Не будем тереть, оставим в памяти. В Откровении написано, что будет рассвет Православия, и он будет. Иначе и все святые наши в прелести, и не святые, и мы вместе с ними.

0

159

vik.mi.67 написал(а):

Не будем тереть, оставим в памяти.

Нельзя такое в памяти оставлять*
Мне не за себя обидно, мну на форуме непобедим, ибо главная победа в споре не в том чтобы победить, а убедить оппонента в том что он проиграл, а меня кроме меня убедить в этом никто не сможет...
Аз хотел почистить тему от оппонентки ну и жертвуя своими постами, ибо сказано, что женщины не знают меры и кое кто начала заговариваться...

Аника написал(а):

Бред.

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. Мф. 5:22"
Аз не хочет гибели сторонних душ.

Отредактировано Пыльный (2018-07-19 20:30:53)

0

160

Вау!!!! ))) сколько тренеров набежало то )

На себя оборотитесь, родимые. )

Мэтр Пыльный, Вы - непобедимы. Размножились зело под покровом Макса 00

0

161

Всё. Ухожу я от Вас. Надоело.

0

162

Аника написал(а):

Мэтр Пыльный, Вы - непобедимы. Размножились зело под покровом Макса 00

Это — "сукин сын", но это наш "сукин сын"...

0

163

Аника написал(а):

Всё. Ухожу я от Вас. Надоело.

Не надо угроз, вы же даже не рассказали о себе, во что верите,акромя знаков зодиака...?
А то может вам Царь то и не нужен совсем...

+1

164

-

Отредактировано проходимец (2021-02-06 15:31:10)

+1

165

-

Отредактировано проходимец (2021-02-06 15:31:02)

+1

166

Аника написал(а):

Всё. Ухожу я от Вас. Надоело.

К видеоролику вспомнилось: УМИР-ОТ-ВАРЕНИЯ... ))))))))))))))))))))
Честно говоря, я когда встречаю человека который лучше все всё з всех знает,мне скучно становится. Такие люди очень похожи, чуть ли не просто одинаковые.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 
Не скажу, что они бывают всегда совсем неправы. Часто есть рациональное зерно. Но их мнение совершенно неполное и не окончальное это совершенно точно всегда и во всех случаях.
И, еще, я не водолей. По гороскопу я зодиак.

проходимец написал(а):

Аз, грешный, понял так, что он уже был.

Об этом в некоторых лекциях говорил Масленников. И об этом же часто говорил о.Стеняев. Но оба они говорили в предположительном ключе. Мол осмотритесь, а не вышло ли так, что расцвет о котором говорят - уже прошел?
Я считаю, что нет не наступал еще. Думал я об этом много. Почти согласился с ними. Но потом все же пришел к такому выводу.
Хотя, конечно могу ошибиться...

+1

167

*

Отредактировано проходимец (2021-02-06 15:30:04)

0

168

Как выглядят слезы разных чувств под микроскопом.

Фотограф Роуз-Линн Фишер сделала уникальные снимки слёз под микроскопом. Такого не видел ещё никто, чтобы разные типы слёз выглядели по разному. оказывается, что слёзы в зависимости от эмоций, имеют разную структуру.

+2

169

Пыльный написал(а):

Это — "сукин сын", но это наш "сукин сын"...

Да, ваш.

проходимец написал(а):

Аника, этого дядю смотреть опасно, у него когда-нибудь глаза выпадут и вам станет не хорошо))

этот дядя - безопасный,
этот дядя - не злодей,
просто добрый и прекрасный
этот дядя - из людей.

maxcom110 написал(а):

И, еще, я не водолей. По гороскопу я зодиак.

Вы всё о своём, сокровенном
А я о простом, о видимом:  когда сказать нечего по сути, человек извергает из себя фонтан слов - льёт воду, образно говоря.

А по гороскопу Вы - флюгер. Змееносец, одним словом. 13-й знак зодиака.

vik.mi.67 написал(а):

Не будем тереть, оставим в памяти. В Откровении написано, что будет рассвет Православия, и он будет. Иначе и все святые наши в прелести, и не святые, и мы вместе с ними.

Благодарю, Вик. Вы - единственный настоящий мужчина в этом собрании маниаков имени себя.

0

170

Аника написал(а):

когда сказать нечего по сути, человек извергает из себя фонтан слов - льёт воду, образно говоря.

Да, я заметил. ;)

Аника написал(а):

Вы всё о своём, сокровенном

Вы гадали, гадали да не угадали... И похоже понятия не имеете о чем я. )))))))))

0

171

vik.mi.67 написал(а):

будет рассвет Православия

Видимо, так. И будем надеяться на это, если будет на то воля Божия.

Не об этом ли сказано в Ветхом Завете? И о том - что, возможно, будет, и о том, когда, и о том (и главное) - для чего.

"Сии суть слова, которые говорил Моисей всем Израильтянам за Иорданом в пустыне на равнине против Суфа, между Фараном и Тофелом, и Лаваном, и Асирофом, и Дизагавом,
в расстоянии одиннадцати дней пути от Хорива, по дороге от горы Сеир к Кадес-Варни.
Сорокового года, одиннадцатого месяца, в первый день месяца говорил Моисей сынам Израилевым все, что заповедал ему Господь о них."
(Второзаконие)

"...Поелику закон, данный в первый раз, утратили они, поклонившись тельцу: то дан им сей второй закон. Но если бы послушали они, и сохранили закон первый; то не было бы нужды во втором. Притом, все слышавшие первый закон, по совершившемуся над ними определению суда, не были уже в живых, когда дан второй закон...

Второй закон изречен и изъяснен после одиннадцати дней пути от Хорива до горы Сеир.
В сем скрывается тайна, что в единонадесятый час изшел Еммануил, взыскать заблудшиеся народы, и научил их заповедям нового завета. Между Фараном, Тофолом, Ловоном, Асирофом, Дизагавом. Мест сих пять, и сим указывается тайна пятого века, под которым приточно разумеется время пришествия Господа нашего, подобно тому, как, по сказанному в притче, исходил он нанимать делателей в вертоград Свой утром, в третий, шестой, девятый и единонадесятый час (Мф.20:1-6)."
(Преподобный Ефрем Сирин)

Одиннадцатый час - работникам одиннадцатого часа, в самом конце времен.
Евангелие уже было проповедано апостолами, и (географически) обширно - но я, грешный, выделил слова святого Ефрема. Могу, конечно, ошибаться, но каждый пусть посмотрит сам.
Не потому ли и в последнее время будет нужна проповедь, перед самым Царствием Небесным, чьим прообразом была Земля Обетованная?
Не для того, в главном смысле, православное государство будет, чтобы снова попытаться "пожить хорошо" здесь, на земле. Нет. Но чтобы была последняя попытка подготовиться к последнему и главному экзамену в жизни у оставшихся тогда ( в скором, видимо будущем).
Нечего нам, по хорошему, здесь, на земле, делать, кроме того, как готовить себя к "Царствию Небесному и правде его".
О чем (и как) и Сам Владыка говорит:
"Чадца......   Востаните, пойдем отсюду..."

+1

172

maxcom110 написал(а):

Да, я заметил.

Вы гадали, гадали да не угадали... И похоже понятия не имеете о чем я. )))))))))

Вот не лень же Вам мои заметки объединять в один блок.
А то, что понятия не имею о Вашей внутренности, то и слава Богу. Крепче буду спать.

0

173

Аника написал(а):

Вот не лень же Вам мои заметки объединять в один блок.

Если пользователи не следят за соблюдейнем правил - куому то же нужно?

Аника написал(а):

А то, что понятия не имею о Вашей внутренности, то и слава Богу. Крепче буду спать.

Точно, правильно! Спаси Господь!

+1

174

Аника написал(а):

Благодарю, Вик. Вы - единственный настоящий мужчина в этом собрании маниаков имени себя.

Не спешите Аника меня благодарить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif может мои намерения не столь благородны. Хотелось посмотреть, сможет ли наш Пыльный пробить вашу анонимность.
И поверьте, как только вас "опознают как свою" всякие наезды на вас прекратятся. Вынужденно, нам приходится сейчас камуфлироваться под ёжиков, Чайная наша вмещает только провославных, но не запрещает им быть любопытствующе-эрудированными.

Был у нас недавно парень один, старовер. И мы от него устали. Не потому что мы ёжики, а потому что мы уже ёжики со стажем. Идеологию кому то трудно изменить, если он того сам не хочет. Мы же наше мировоззрение уже не меняем, мы хотим быть Православными и с Христом во главе, надеюсь никому из участников диалога, психологи не понадобятся. Тем более, что время лукаво, и кто чем хочет, тем и дышит, так сказать.

Последний Рассвет Православия буден дан для того, чтобы люди не смогли как бы обвинить Бога на Страшном Суде, что Он судит не право. Чтоб не было отсутствия знания о Истинной вере. Как во времена Ноя, Бог дал время миру на покаяние, так и перед Вторым Пришествием Христа, будет проповедано Евангелие, для покаяния народам.
Матфея . 24:14, о.Афанасий Метилинэос толкует так, Евангелие будет проповедано всем народам, но это не значит что все его примут и покаются.

+2

175

Нам идиотам мне кажется ничего не поможет ) В том чтобы вести себя правельно. Это тяжело. Хоть рассвет хоть не рассвет.

+1

176

vik.mi.67 написал(а):

Хотелось посмотреть, сможет ли наш Пыльный пробить вашу анонимность.

Вик, о какой анонимности идёт речь, ежели я здесь под своим настоящим именем.

0

177

vik.mi.67 написал(а):

Не спешите Аника меня благодарить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif может мои намерения не столь благородны. Хотелось посмотреть, сможет ли наш Пыльный пробить вашу анонимность.
И поверьте, как только вас "опознают как свою" всякие наезды на вас прекратятся. Вынужденно, нам приходится сейчас камуфлироваться под ёжиков, Чайная наша вмещает только православных, но не запрещает им быть любопытствующе-эрудированными.

Был у нас недавно парень один, старовер. И мы от него устали. Не потому что мы ёжики, а потому что мы уже ёжики со стажем. Идеологию кому то трудно изменить, если он того сам не хочет. Мы же наше мировоззрение уже не меняем, мы хотим быть Православными и с Христом во главе, надеюсь никому из участников диалога, психологи не понадобятся. Тем более, что время лукаво, и кто чем хочет, тем и дышит, так сказать.

Последний Рассвет Православия буден дан для того, чтобы люди не смогли как бы обвинить Бога на Страшном Суде, что Он судит не право. Чтоб не было отсутствия знания о Истинной вере. Как во времена Ноя, Бог дал время миру на покаяние, так и перед Вторым Пришествием Христа, будет проповедано Евангелие, для покаяния народам.
Матфея . 24:14, о.Афанасий Метилинэос толкует так, Евангелие будет проповедано всем народам, но это не значит что все его примут и покаются.

Засрали тему не пойми чем, а ещё мну троллем называют - воистину сказано "в чём осудишь, в том же и согрешишь"...
Пыльный не ваш и не наш он просто есть, пока тут есть что есть. Мну ничего не пробивал и не торпедировал, а просто спутал немного человека, думал что это Вера имидж поменяла, как кстати мну советовал, но чует моя селезёнка что не она, кто её навёл не знаю, сам следы заметаю...
Фраза "Не потому что мы ёжики, а потому что мы уже ёжики со стажем. " меня как существо мужеского пола и логическое нокаутирует, в остальном претензий нет...

0

178

Пыльный написал(а):

Засрали тему не пойми чем

Вот в тему: царь грядет)))
Всё положение исправили)

0

179

Пыльный написал(а):

Засрали тему не пойми чем

(смущенно)
это не я ...

0

180

vik.mi.67 написал(а):

Как во времена Ноя, Бог дал время миру на покаяние, так и перед Вторым Пришествием Христа, будет проповедано Евангелие, для покаяния народам.

Видимо, так и есть.
И не были ли те 38 лет в пустыне - для Израиля тем же самым временем?...
Могу, конечно, ошибаться, но кажется, что те 40 лет Израиля (2 года и 38 лет, от выхода из Египта то завоевания Земли Обетованной) - были прообразом последних времен.
И читая слова святых отцов, что приводил в соответствующей ветке - почему то еще сильнее склоняюсь к этой мысли. Если не ошибаюсь, конечно.
Время - от выхода из рабства до Кадеса, и после Кадеса до входа в Землю обетованную.
Но ведь - как сказано:
"в расстоянии одиннадцати дней пути от Хорива, по дороге от горы Сеир к Кадес-Варни"
Путь в Землю Обетованную лежал не иначе, как через тот же самый Кадес.
Где за 38 лет до этого - те, кто исповедал Господа  - получили уже тогда обетование войти в Землю.
Не был ли "первый" Кадес - прообразом будущих (перед православным государем) гонений, исповедничества, быть может и мученичества...

Отредактировано Виталий83 (2018-07-21 17:35:19)

0