Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понемногу обо всем.

Сообщений 421 страница 450 из 633

421

Молодоборзый тролль, да на чужой делянке ата та...
Завуалированное оскорбление, оффтопик и прочий харрасмент - правильной дорогой идёте товарищи...
И этот форум превратим в дом 2 и 3рим...

0

422

Пыльный написал(а):

Молодоборзый тролль, да на чужой делянке ата та...
Завуалированное оскорбление, оффтопик и прочий харрасмент - правильной дорогой идёте товарищи...
И этот форум превратим в дом 2 и 3рим...

Ты, вообще , человек вменяемый, или как... Ты, вообще, понимаешь , что говоришь? Все таки прежде чем писать, нужно понимать, что о тебя требуется вменяемый ответ, а не словесная чехарда. Успокойся и не обижайся, ты можешь исправится, я верю я в тебя, будем считать, что ты не плохой человек.

0

423

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:47:14)

0

424

Не верь, аз как раз плохой человек и тебя в этом не разочарую, мну тут себя вольготно чувствует и не собирается уходить...
Особенно мну нравится когда всё осмысленно и по делу, а всякие теории "плоской" земли, Манделлы и прочий околонаучный трёп, от которого у мну несварение извольте на форуме не выставлять.
Дедам эффект Манделлы не мешал Берлин брать и душу спасать вся сатанинская рать не может собраться помешать, хоть и старается отъять...
Так что наш неанонимный старец какие вы хотите вменяемые ответы которые не может вам дать гугль?

0

425

Пыльный написал(а):

Не верь, аз как раз плохой человек и тебя в этом не разочарую, мну тут себя вольготно чувствует и не собирается уходить...
Особенно мну нравится когда всё осмысленно и по делу, а всякие теории "плоской" земли, Манделлы и прочий околонаучный трёп, от которого у мну несварение извольте на форуме не выставлять.
Дедам эффект Манделлы не мешал Берлин брать и душу спасать вся сатанинская рать не может собраться помешать, хоть и старается отъять...
Так что наш неанонимный старец какие вы хотите вменяемые ответы которые не может вам дать гугль?

Ты сегодня, наверное, выпил, тогда а тебя смогу понять. Кстати я сегодня тоже выпил, опробывал новый самогонный аппарат, доволен качеством. Понимаешь, вы у меня люди смех вызываете, я не понимаю вашего мышления. Я ведь сказал, что эффект манделы вызывает  антихрист, он уже нас соблазняет, ни в коем мере я не верю в этот эффект. А вот я еще  слышал, что летают летающие тарелки и ставят печать антихриста, я с такими людьми не спорю, знаю, по своему опыту , лучше вежливо промолчат. А вы, возможно, верите в летающие тарелки, которые нам ставят печать антихриста? Если, что я могу с вами подискутировать.

0

426

Вот не знаю брался ли за тебя антихрист, но зелёный змий тебя уже походу заборол - уже мягкие знаки пропускаешь...

Сергей3 написал(а):

промолчат

Как говаривал известный водопроводчик  Козьма Прутков про фонтан.... ну сам знаешь...

Это нетипичное событие произошло давно, где-то высоко в горах - конечно, не в нашем районе.

Нелегкая жизнь у святого монаха,
Дерюга - пальто, власяница - рубаха.
Посты и молитвы за правое дело,
Бывают еще и вериги на тело.

Вечерню служили, Никифор терпел,
Вторую неделю нормально не ел.
Обвисла мешком на плечах его ряса,
В столовой овсянка - ни рыба, ни мясо.

Капусту и щи им в обед подают,
И воду простую, противную, пьют.
Поститься монаху, увы, не легко,
Где сливки, сметана, сыры, молоко?

Где стерлядь, севрюга, паштеты, пампушки?
От рыбы остались селедочьи ушки.
Зачем запретили медовый пирог?
Неужто за мед обижается Бог?

Собратья Никифора духом сильнее,
Ему же терпеть с каждым часом труднее.
Вот кельи за ним затворяется дверь,
И время для счастья приходит теперь.

Достал сковородку он, яйца, и сало,
Что в тайной кадушке до срока лежало.
И начал над свечкою жарить омлет,
Лампадки дрожал на лице его свет.

Свеча оплывала, стекала слюна,
Лампадка трещала, шкварчала еда.
Минутка - другая, и будет готов,
Омлет - воплощение мыслей и снов.

Но вдруг, как рука на пиру Валтасара,
К монаху просунулась в келью тиара.
Под ней притаился отец-настоятель,
Поста и молитвы великий старатель.

От вида такого, от запаха сала,
Тиара на лысине дыбом востала.
От наглости брата отец онемел -
Никифор от ужаса остолбенел.

"Прости меня, батюшка, дьявол попутал,
Мне время поста в голове перепутал.
На свечке подвигнул зажарить омлет,
Обманом заставил нарушить обет".

Меня искуссил, соблазнил Сатана,
Отец-настоятель, его в том вина!
Вы знаете, как он монахов не любит,
И как только может - немедленно губит.

Вдруг в темном углу что-то ярко блеснуло,
И серой по келье слегка потянуло.
Явился пред ними классический бес,
С хвостом и рогами на лавку залез.

Тут оба монаха застыли столбом,
А дьявол прошелся по келье кругом.
На вилку горячий кусок подцепил,
И в пасть вместе с вилкой его опустил.

"Вы знаете, братья, ко лжи я привык",-
Раздался под сводами дьявольский рык.
"Но мне, если честно, до вас далеко,
Фантазией вас превзойти нелегко".

"Ты дал мне, Никифор, полезный урок,
Придумать такое и я бы не смог.
Чтоб в пост!? На свече!? У монаха!? Омлет!?
Куда мне до вас, досточтимый аскет".

"Соблазны ищите-ка лучше в себе,
В вас столько вранья, что завидно и мне".

Алексей С. Железнов

+1

427

Пыльный написал(а):

Вот не знаю брался ли за тебя антихрист, но зелёный змий тебя уже походу заборол - уже мягкие знаки пропускаешь...

Как говаривал известный водопроводчик  Козьма Прутков про фонтан.... ну сам знаешь...

Алексей С. Железнов

Ладно, извини меня, братишка.   Притираемся характерами.  Я точно тебе не враг. Извини у меня характер прямой и жесткий, хоть и всю жизнь интригант, не знаю как совместил это. Прости, не было у меня мысли тебя обидеть, но лучшая защита это нападение, так уж, повелось в моей жизни.

Отредактировано Сергей3 (2020-12-16 21:36:11)

0

428

Написанное вами ПРОВЕРЮ позже, опираясь на авторитет Пыльного и Проходимец))) , вижу , однозначно кое что пойдет в корзину ненужного. Чуть позже, тема будет пропущена через сито цензуры, т.к.еще не восстановилась после болезни. Давление скакануло и тахикардия началась, после перемены погоды. Прошу понять и простить  :rain:

0

429

Выздоравливай, Вика!

+4

430

..

Отредактировано Дивергент (2021-06-30 09:49:11)

0

431

Что это было?
(И прiи́мъ хлѣ́бъ, хвалу́ воз­да́въ преломи́, и даде́ и́мъ, глаго́ля: сiе́ е́сть тѣ́ло мое́, е́же за вы́ дае́мо: сiе́ твори́те въ мое́ воспомина́нiе.
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.)
Сам придумал, сам осудил, сам победил... - Наполеон какой то...

0

432

в чем осуждение? Какие то ярлыки вешаются. Пыльный, ты читаешь не для того, чтобы понять, а для того, чтобы ответить. Уверен, что и несоответствие с парал.местом Мф.26.26 легко обьяснишь.. Ну просто скопируешь, вставишь и скажешь НУ И ЧО? Откуда эта уверенность, что Второе Пришествие  люди встретят за Престолом, на клиросе или перед монитором? Впрочем тему действительно больше не стоит развивать. Некому и незачем. И отчего местные авторитеты так похожи на троллей..

Отредактировано Дивергент (2020-12-19 06:32:23)

0

433

О чём он вообще спрашивает переведите люди добрые, бо головою скорбен?

+1

434

Пыльный написал(а):

О чём он вообще спрашивает переведите люди добрые, бо головою скорбен?

Диверге́нтное мышление (от лат. divergere — расходиться) — метод творческого мышления, применяемый обычно для решения проблем и задач. Заключается в поиске множества решений одной и той же проблемы.
Исследованиями дивергентного мышления занимались Э. П. Торренс, Д. Гилфорд, К. Тейлор, Г. Груббер, И. Хайн, А. Б. Шнедер, Д. Роджерс.

Как писала Мария Захарова: «Впервые понятие „дивергентное мышление“ в психологию ввёл учёный Д. Гилфорд, описавший дивергенцию как „мышление, идущее в разных направлениях“.
Также Гилфорд пришел к выводу, что данная форма мозговой деятельности человека допускает варьирование основных путей решения какой-либо проблемы, приводя в итоге к неожиданным результатам и выводам».

ПС
разнонаправленность мышления.
--------------

Дивергент,
разнонаправленность мышления - это вообще-то раздробление личности. имхо. Попытка двигаться сразу в нескольких направлениях.
Я тоже не поняла, о чем Вы хотели сказать.

0

435

Милая, Аника, к сожалению, я не могу давать развернутых ответов по технич.причинам. Несколько строк, не более того. Поэтому и выглядит так сумбурно. Предлагаю не принимать и не отвергать мои убогие доводы. Просто имейте ввиду, что был какой то странный парень, который что то говорил про изменения в Писании.. Вопросы типа: для чего это попускает Господь и тем более- За что?, думаю, являются субьективными для каждого в отдельности. Боюсь, что уже весной с Церковью и с Причастием может произойти что то даже более страшное, чем растворение крови Спасителя в спирту. Может и тема станет актуальней.. С Праздником! Святителю Отче Николае, моли Бога о нас..

0

436

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:49:48)

0

437

Дивергент написал(а):

я не могу давать развернутых ответов по технич.причинам.

Здорово. Развернутые ответы, как ни странно, помогают от этого самого ответа ускользнуть за множеством фраз. Кратко и по существу - это честно.

Дивергент написал(а):

что то говорил про изменения в Писании.. Вопросы типа: для чего это попускает Господь

Слышали про такое слово: "прелесть"? Вот она самая и есть. Бесовщина. А попускает Господь потому, что времена последние, и каждый должен выбрать кто он, с кем он и куда идёт.

Дивергент написал(а):

Боюсь, что уже весной

Всё, что может произойти, не обязательно должно произойти. Тем более, что произойти может всё что угодно.
С Церковью всё будет в порядке. Потому как в Евангелии есть обетование от Самого Спасителя, что врата ада не одолеют Его Церкви.  Остаётся только не ошибиться дверью.
А это задачка не из простых, и решается только при наличии любви и веры.

С праздником!

Отредактировано Аника (2020-12-19 16:02:25)

0

438

проходимец написал(а):

Что бы выявлять пришлых троллей...

вы вне конкуренции.)

0

439

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:50:39)

0

440

проходимец написал(а):

На эту задачку в Евангелие то же есть ответ, про тесные врата там написано.

ага.

0

441

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.Лк.13
Разве это готовый ответ?
Эти самые тесные врата ещё требуется найти.
а как?

0

442

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:51:36)

0

443

проходимец написал(а):

Так и на это есть ответ:
Лк.11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят.

Поклон, мэтр. Вы оптимист. )
А у меня вот в ушах: "Отойдите от Меня, неверные, не знаю вас"

0

444

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:55:18)

0

445

проходимец написал(а):

Это что же наворочать надо, что бы такое услышать? Надо быстрее бежать и каяться, чтобы прощение получить.

Некуда бежать каяться. Некому, кроме Бога.
Когда грех считается нормальным явлением, законным- это как  называется?

0

446

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:56:42)

0

447

проходимец написал(а):

как это относится к личному покаянию?

Почти выгнали. Бо ересь. Ну не посчитал Благочинный грех грехом.
Да и Патриархия не считает.

0

448

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:58:09)

0

449

проходимец написал(а):

Это о поминании патриарха?

о поминании ересиарха, о том, что святые отцы единогласны в том, что от ереси надо отделяться, и от еретиков, которые эту ересь насаждают в Церкви.
и об ИНН, и о том, что причащалась с ИНН,
и о том, что спирт в Причастии, и всё прочее , что нынче считается нормой.

Таки, клир дошел до того в своём агрессивном почитании епископов, не взирая на их вероисповедание, что учение святых отцов  об  отделении от ереси и прекращении общения с еретиками, называет ересью.

Отредактировано Аника (2020-12-19 21:32:06)

0

450

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:59:22)

0