Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начертание антихриста.

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Кравцов написал(а):

Вмешательство можно понять только в том случае, когда до этого не было  управления.Вмешаться можно туда где раньше не управлял.Директор школы не вмешивается в дела школы, а УПРАВЛЯЕТ процессом в школе,изменяет процесс.Вмешиваться можно в чужие дела,а вмешиваться в дела свои,вмешиваться в своё управление, это абсурд.

Вы уж простите меня. но это Вы какую то глупость написали... Сами то подумайте, что говорите?
Когда Вы поймете, что заблуждались, может быть упущено много времени.  И об этом тоже подумайте...
Это конечно Ваше личное дело, но Вы не сможете сказать "я не знал" или "мне не говорили".

0

62

Старец Иосиф Ватопедский беседует с владыкой РПЦ
и расказывает о том, что нам предстоит пережить.
Мы как раз к этому моменту и подошли, когда разгорелся Гнев Божий
и Он вмешается в свободную волю людей, сионистов и масонов,
которые приготовили всему миру мировой концлагерь.
Вот что значит вмешательство Бога в историю человечества.


Старец Гавриил, как раз по нашей теме.
Мне не верите, послушайте монаха, который
еще ничем себя не опорочил за свою жизнь.
И о лжесоборе высказался одним из первых.

+1

63

Мы с вами говорим об одном и том же только на разных языках.Господь управляет миром.На этом закончим.В отношении старцев с Афона.Много полезного сказано.Вот только сердцем от них не услышал любовь к русскому народу,любовь к России.Да этой любви у них и нет.У них есть своя Родина Греция,и свой народ.Мы православные,они и мы.Но мы разный народ.И не надо забывать что народ греческий перестал быть избранным Божьим народом.Второй Рим пал.Однозначно не весь народ пал, остались старцы верные Богу.Но их народ исключён Богом.Насколько вижу старцев отношение их к русскому народу не как к родному а как к неродному.И по видимому в сердцах этих людей осталось печаль и разочарование что их народ к которому они относятся пал,оступился и больше никогда не встанет не станет Богоизбраным народом в мировой истории,перед странами и народами.А останется народом потерявшим доверие Бога, из за своего предательства.Народ отверженный Богом от избрания.А это отвержение,надо сильно заслужить при той огромной не человеческой, а Божией милости и милосердию.Разве сказал не правду?На их месте то же испытывал бы, разочарование.На мой взгляд они это хорошо понимают, и есть определённая зависть к русскому народу.И есть неприятие русского народа.В каждом из них есть гордыня, мало из них святых.Многие из них превосходят нас в тысячу раз это видно по тому что говорят на мой взгляд Дух Святой часто в сердцах их.Но если любви не имеете то ничего не имеете.Вы видите какое отношение их к людям русским людям которые, их спрашивают.Вы видите в них любовь к русским задающим им вопросы?На мой взгляд у них нет любви.Последний ролик.Старец отвернулся и занимается своим делом и при этом отвечает на вопросы.Зависть к русскому народу считаю есть в сердцах их.И очень мало они говорят о грядущем Царе.Как будто это их больное место которое не стоит тревожить.Главное Бог,вера Богу.И не создавать себе кумиров из старцев.Ставя старца выше и важнее Бога.

Отредактировано Кравцов (2016-10-05 00:43:52)

0

64

ЧЕРЕЗ ПРИНЯТИЕ ПЕЧАТИ ПРОИСХОДИТ ОТРЕЧЕНИЕ. ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПАСПОРТ:
расшифровка отрывков беседы со старцем Паисием Святогорцем

Последнее время появилось множество публикаций, доступных широкому кругу читателей
и проливающих свет на ту вполне вероятную опасность, которая грозит человеку,
и что сейчас уже успешно применяется к животным и даже рыбам.

Одно из самых последних применений - микрочип RFD (радиочастотная идентификация radio frequency identification),
размером с рисовое зернышко, являющийся выдающимся методом якобы безопасной идентификации.

Этих чипы уже используются для"умных" карт, предназначенных для покупки товаров, а также они имплантируются под кожу животных.
Более того, было сделано предложение по имплантации микрочипов в людей, которые требуют контроля (над состоянием здоровья и др.).

Наблюдение за человеком становится возможным благодаря излучению «чипом» радиосигнала определенной частоты,
который определяется по системе GPS (система глобальной локализации).

С помощью GPS можно затем определить местонахождение внедренного передатчика, и следовательно - местонахождение челоека (или иного объекта) , который его носит.

Подобным образом и био-чип (bio-chip), который является достижением сотрудничества Mondex и Motorola и с Mastercard, уже используется компаниями во многих странах.
Особо интересно относительно био-чипа то, что после исследований компании пришли к выводу, что идеальной частью тела для подкожного размещения микрочипа является внутренняя поверхность правой руки или голова (лоб).

О. Паисий: Они [имеет ввиду сионистов] сейчас стремятся взять в свои руки всю экономику!

Через электронное досье - в Брюсселе у них этот «зверь», которого они и сами называют «зверем», и у них есть (возможность), чтобы создать электронное досье на шесть миллиардов человек.

Четыре – пять сколько сейчас людей?

У них есть еще и лимит –.

Итак, через это электронное досье, на всех нас заведут персональное досье, (будет и) вся экономика в их руках – через печать, которую они постепенно вознамериваются сделать.
Так что они будут за нами следить. Они следят со спутника за рыбой в 30 см. в каком океане она находится.

Даже за рыбой до 30 см! Так что за каждым человеком будут следить где он находится, за всеми его данными, за всей его экономической деятельностью. [имеет ввиду по всем торговым сделкам].
Такую диктатуру, которую они думают сделать, только диавол мог её придумать! Понимаешь, что происходит?

В конце концов (Антихрист) получит подзатыльник (от Христа и) пойдет далеко! Только три с половиной года будет трудно. (Первые) три с половиной года (его власти) будут легкими (в конце концов после семи лет) он пойдет гулять!...

Вопрос: После 92 (начнутся) (первые) три с половиной года, Отче?

Отец Паисий: Сейчас… Смотри… Когда это (будет)… Сейчас не устанавливай сроков. (То, что могу тебе сказать это, что) три с половиной (последних) года будут трудными.

Да, сейчас в Америке собаки, много собак, уже прочипированы и за ними следят. Сейчас, все, что прочипировано, имеет на себе передатчик (который посылает сигнал): тук, тук, тук,… (Таким образом) они знают, где находится каждая собака. Когда захотят они могут ее убить. И по отношению к людям тоже самое!!! (применят ту же систему).

И они будут знать, где находится каждый прочипированный человек, потому что будет датчик на руке или на лбу (который будет посылать сигнал): тук, тук, тук.

Так, что данные (каждого человека) в досье здесь, передатчик там… [имеет ввиду: что будут знать каждое его действие и где он находится в любой момент]. Такую диктатуру только диавол мог придумать. И ведут всей этой полосатой системе к тому (чтобы вынудить тебя), как говорит Евангелист (Иоанн), ни продавать, ни покупать.

начале) они упразднят деньги. Работаешь? Так, (будешь нажимать) кнопку, чтобы взять счет и от туда на счет… [имеет ввиду: перечисления на твоем счету будут производиться автоматически: выдача зарплаты, снятие за покупки, деньги не будут проходить через твои руки].

И затем, предположим, с карты [имеет ввиду: что будет установлена карта, которая заменит деньги] будут говорить: «Карточка будет теряться, ее своруют, еще что-нибудь…..Поэтому лучше (установить печать с кодированным числом на лоб или на руку. (Так, чтобы она не могла ни потеряться, ни быть украденной)….

Вопрос: То есть, если сказать проще, отче мой, техника в общем является признаком присутствия Антихриста?

Старец Паисий: Нет, смотрите…здесь, видишь они использовали технику, чтобы задушить народ! Здесь, видишь они стремятся поставить печать людям!

Поставить печать Антихриста!!!!! Понял? Пометить для (Антихриста)!!! Как, например, когда идет война мулов и лошадей помечают горячим железом! Понял?

Вопрос: То есть, облегчается их работа по выявлению тех лиц, которых они хотят?

Старец Паисий: Происходит отречение теперь! Через печать происходит отречение! Даже и (через) удостоверение личности!
Когда, предположим… если бы у меня не просили поставить подпись (в удостоверении личности), хочу сказать, и мне давали бы бумажку, говоря тебе:
«Это твое удостоверение личности», итак, в конце концов…это ничего.
Но, когда, скажем, на них символ диавола, это, называется, моим удостоверение личности, я подписываюсь?...
И это не мелочи!
То есть, получается, (я показываю) что принимаю это дело [имеет ввиду: символ диавола 666].
То есть, тогда, что говорит Евангелист Иоанн? Святые отцы, что говорят?
Почитай там?....Ясные вещи! То есть это отречение!

Вопрос. Э… Разве может число сыграть такую роль в спасении людей?

Старец Паисий: (с выражением и большой болью): Э дитя мое!..... Посмотри! (что не понимает).
Когда,предположим, это [имеет ввиду: 666] символ диавола, об этом говорит Евангелист Иоанн (что это) печать,
и все это…, и когда ты ее ставишь туда, говоришь теперь!!.... (Что якобы она не играет никакой роли в твоем спасении).

До настоящего времени, разве мы придавали значение этому делу?
[имеет ввиду: занимались ли мы изучением использования 666 как повсеместного числа?]
Но теперь, когда мы видим, что они идут туда…, они сделают такое положение, (что) не сможешь ни продавать, ни покупать…,
они упразднят деньги…, все это они готовят …(не будем придавать этому значение и теперь?!!!!)

Вот! 2-3 года назад я говорил одному университетскому профессору из Америки, кое-что говорил ему и даже написал [имеет ввиду: писал]
и думаю…где-то две страницы, и даю ему кое-что [имеет ввиду: (скорее всего): что он дал ему свой известный текст], и он мне говорит [имеет ввиду: мне пишет]
– сейчас недавно, прошло восемь месяцев – он пишет мне письмо: «Я вернулся из Европы с одной конференции», говорит,
«и только что прибыл в Торонто», говорит, «вспомнил то, что ты мне говорил 2-3 года назад», говорит,
«Теперь от нас требуют вместо карты, требуют от нас печать на руку или на лоб», говорит.

Знаешь об этом? Э, ты там этого не знаешь? [имеет ввиду: почему не убеждаешься и противоречишь?]

Теперь они ведут к этому…[имеет ввиду: это их план] то, о чем я говорил (прежде)… увидите, будут говорить по телевизору: «Теперь потерялась карта одного…ее украл другой и т. д.»

И люди, чтобы было более безопасно, побегут туда принимать печать. То есть как услуга!!! Понимаешь, что происходит?

Об этом ясно сказал Евангелист Иоанн! Как ему об этом еще и не писать!!!! [имеет ввиду: насколько больше еще было бы неведение и спокойствие у многих!]

О, э дете мое! Печать Антихриста!..... (возьмешь?) (знаешь, что значит?). Отрекаешься, предположим, от святой печати! Само крещение!!!! Предположим, ставишь другую печать, но, э дитя мое! Отрекаешься от Христа и идешь с диаволом, э чадо!!!!!

Источник: "Православный апологет"
( http://www.logoslovo.ru/forum/all_646/topic_3806_1/ )

+1

65

0

66

Центробанк утвердил дизайн банкнот в 200 и 2000 рублей.

"На банкноте номиналом 200 рублей будут размещены символы Севастополя — изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, а на банкноте номиналом 2000 рублей появятся знаменитые места Дальнего Востока — мост на остров Русский во Владивостоке и космодром "Восточный" в Амурской области", — говорится в сообщении на сайте регулятора.

https://ria.ru/economy/20170201/1486932019.html

Переход на безнал: готова ли Россия отказаться от купюр.

Россиян в скором времени могут ограничить в расчете наличными. Министр финансов Антон Силуанов предлагает установить планку для покупок за наличные средства. Товары стоимостью выше зафиксированной цены будут приобретаться только с помощью безналичного расчета.

Минфин уже не первый раз высказывает идею массового перехода населения на безналичные платежи – подобный законопроект ведомство подготовило еще в 2013 году, однако он так и не был принят. Тогда ведомство предлагало разрешить оплату наличными товаров стоимостью до 600 тысяч рублей. Предполагалось, что затем планка снизится до 300 тысяч рублей.
"Под такое ограничение может попасть как покупка квартиры, дорогостоящей техники или оборудования, так и единоразовая покупка набора товаров на сумму свыше установленной — например, набор мебели для помещения, или техника для дома", — предполагает Егор Кривошея,  специалист по исследовательской деятельности кафедры "Финансы, платежи и электронная коммерция" Московской школы управления СКОЛКОВО.

Министр финансов Антон Силуанов считает, что такая мера будет способствовать "обелению" экономики и росту доли налогов в бюджете. Впрочем, отмечает Егор Кривошея, "безналичные платежи вряд ли увеличат транспарентность российского рынка и прибыль с точки зрения налогового учета". Потому что по действующему законодательству все торговые предприятия и так должны передавать информацию о транзакциях в налоговые органы. Однако, уверен эксперт, безналичный расчет увеличит остатки на счетах и средний чек в магазинах, что может положительно сказаться на устойчивости банковской системы и росте экономики.

Переняли опыт

Идея введения верхнего предела для наличных платежей не нова: подобные ограничения активно используются и за рубежом. Так, например, в Греции невозможно рассчитаться наличными за покупки дороже 1,5 тысяч евро. В Италии установленная планка еще ниже – здесь за наличные можно купить товар стоимостью не более 1 тысячи евро.

А Центральный Банк Швеции в конце прошлого года не исключил варианта полного отказа страны от бумажных купюр и замены всех расчетов на электронные. По словам вице-президента шведского ЦБ, гражданам королевства не нужны бумажные деньги, поскольку они предпочитают безналичный расчет. Многие магазины страны не принимают оплату наличными, билеты на общественный транспорт также можно купить только с помощью банковской карты, а безналичный расчет доступен даже в церквях.

В общей сложности наличные деньги в прошлом году составили только 2% от общего числа денежного обмена страны и, по прогнозам ЦБ, эта цифра стремится к уменьшению.

Подобный проект, но в гораздо в меньших масштабах, в октябре прошлого года опробовал "Сбербанк". Так, районный центр Зеленодольск в Татарстане с населением около 100 тысяч человек превратился в полностью "безналичный город". В 70% торгово-сервисных точек города появились терминалы, которые принимают к оплате карты по бесконтактной технологии. Параллельно правительство запустило программу, позволяющую использовать эти же карты для поездок на общественном транспорте, а также для пользования социальной и медицинской инфраструктурой.

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, проект оказался более чем успешным, что лишний раз доказало: Россия сможет полностью уйти от наличных денег. По его расчетам, это может произойти через 10 лет.

Безналичные — значит безопасные

Безналичной оплаты опасаются не только торговые предприятия, но и обычные граждане. Как показывает исследование Mastercard, главные причины того, что люди не пользуются банковским счетом или другими банковскими услугами – это отсутствие знаний и недоверие к банковскому сектору. Только 22% считают основным преимуществом банковского счета безопасность хранения денежных средств. 

Население не осознает, что безналичные платежи более безопасны, чем наличные, отмечает Егор Кривошея. "Даже в случае неправомерных действий банки возвращают деньги клиенту, если ошибка произошла не по его вине", — отмечает он. Зачастую же виноват в утере своих средств с банковской карты именно сам покупатель.
Так, по данным эксперта СКОЛКОВО, 63% граждан потеряли свои средства из-за покупок онлайн в недобросовестных магазинах, еще 12% — из-за участий в различных интернет-конкурсах, предлагающих набрать наибольшее количество "лайков".

Повышение финансовой грамотности населения не только исправит эту ситуацию и ликвидирует недобросовестных онлайн-игроков, но и позволит со временем безболезненно перейти на массовые безналичные платежи, уверен Кривошея.
https://ria.ru/economy/20170123/1486312945.html

0

67

maxcom110 написал(а):

Безналичные — значит безопасные

безналичные --- значит уже не свои
кто принял безналичные, тот отдал всё своё доверие банковской системе
но разве не понимаете, что она из себя представляет?
разве не понимаете, что в списке её приоритетов безопасность граждан стоит не на первом месте?
Ей важнее прибыли и барыши, подчас любой ценой.
И своя собственная власть и безопасность для неё важнее безопасности граждан.
Ведь столько уже было случаев... столько было падений и откровенного предательства.

Банкиры финансировали войны и инспирировали кровавые революции
на их совести многие миллионы погибших
банкиры устроили Великую Депрессию в США
по их вине случились многие кризисы оставившие граждан без сбережений, без работы,
а иногда и без крова над головой.
Сейчас власти государств идут на поводу у банкиров предавая интересы граждан ради интересов банкиров.
Переход на безналичный расчёт --- это ещё одно такое  предательство.

+1

68

Это будет настоящий яд..Если людоеды говорят:" ничего страшного, будет лазерная печать только на кожице, а во внутрь не пройдёт.."- знайте, что такие фрукты точно есть нельзя!

ЛАЗЕРНАЯ МАРКИРОВКА ЗАМЕНИТ БУМАЖНЫЕ ЭТИКЕТКИ НА ФРУКТАХ.
Возможно, в ближайшем будущем бумажные этикетки уйдут в прошлое, сообщает испанская компания-разработчик технологии лазерной маркировки Laser Food.
В компании Laser Food рассказали, что новая технология гарантирует отслеживание продукции по всей цепочке поставок. Новое оборудование позволит наносить на фрукты и овощи логотипы и штрихкоды.
Стефан Мерит (Stephane Merit), руководитель отдела экспортных продаж Laser Food, сказал: «Наши машины маркируют фрукты и овощи на большой скорости, не повреждая их. Лазерный луч не проникает в кожицу, он только лишает пигментации его верхний слой. Рисунок получается такой поверхностный, что его даже трудно рассмотреть. Для решения этой проблемы мы разработали специальную контрастную жидкость, на которую мы получили международный патент. Жидкость распыляется на фрукт сразу после маркировки лазером».
Лазерная маркировка стала возможна после того как Европейский союз одобрил использование оксидов и гидроксидов железа, использующихся для нанесения четкой лазерной гравировки на фрукт, не проникающей под его кожуру.
Машина Laser Food способна обрабатывать до 54 000 единиц фруктов в час. Машина может маркировать фрукты на сортировочной линии либо уже уложенные в лотки.
Внедрение новой формы маркировки принесет пользу всем участникам рынка свежих овощей и фруктов. Кроме преимущества отслеживания продукта по всей цепочки поставок, лазерная маркировка также поможет избежать случаев мошенничества, поскольку ее нельзя смыть и нельзя изменить, сообщили в компании.
Лазерная маркировка заменит бумажные этикетки на фруктах
Лазерная маркировка заменит бумажные этикетки на фруктахЛазерная маркировка заменит бумажные этикетки на фруктах
Лазерная маркировка заменит бумажные этикетки на фруктах
Источник: http://www.advertology.ru/article116071.htm
Бизнес идея № 2845. Лазерная маркировка фруктов и овощей

Эта новейшая лазерная технология называется "Natural Light Labeling,". Грэг Дроллард (Greg Drouillard).

Машинка для нанесения лазерной маркировки использует инфракрасный лазерный же свет. Пока что клеймо (лейбл) нового типа будет наноситься только на цитрусовые.

Очень важное американское ведомство (The U.S. Food and Drug Administration) уже дало своё разрешение на маркировку способом “Light Labeling” цитрусовых плодов.

Для чего нужны наклейки на цитрусовых? Для чего нужна технология "Natural Light Labeling"?

Овощи и фрукты маркируются лейблами для того, чтобы нанести на них одну важную вещь – PLU-код или код фруктов. Давайте об этом чуть подробнее. Что такое этот самый PLU-код?

Аббревиатура PLU расшифровывается как Price Look Up. Этот код является частью системы точного идентифицирования свежих овощей, фруктов, а также – зелени. PLU-код состоит обычно из четырёх цифр. Если вы увидели четыре цифры, значит, это обычные овощи и фрукты, которые выращены с применением обычных удобрений. Если перед вами – генно-модифицированный овощ, то к четырём цифрам впереди добавляется восьмёрка (цифра 8) и код будет выглядеть примерно так: 84317.

А если перед вами, наобоорот, органик-фуд, то есть, овощ, выращенный на специальной плантации без удобрений-химикатов, то впереди четырёх цифр будет стоять девятка (цифра 9) и код будет выглядеть примерно так: 94317.

Если же вы вводите PLU-код, а такого “нигде нет”, то это значит, что перед вами “левый” товар.

Так вот, новая лазерная технология – лазерная маркировка фруктов и овощей позволяет нанести лучом света этот самый код, плюс ещё кучу информации – логотип, страну-производителя – ну... что ещё мы там привыкли читать на овальных этикеточках... Сама технология маркировки проста: лазерный луч пробивает небольшое углубление в кожуре апельсина и немного обесцвечивает его пигмент. Так и получается эта “татуировка”, которая, как сообщают разработчики, может содержать какой угодно текст, включая необходимый. Конечно, кожура яблока такую лазерную технологию маркировки вряд ли выдержит. А вот цитрусовым – всё нипочём.

http://www.1000ideas.ru/article/biznes/ … ovoshchey/

0

69

maxcom110 написал(а):

:" ничего страшного, будет лазерная печать только на кожице, а во внутрь не пройдёт.."- знайте, что такие фрукты точно есть нельзя!

главное --- самому не стать таким "фруктом" с лазерной маркировкой ( начертанием ).

maxcom110 написал(а):

Лазерный луч не проникает в кожицу, он только лишает пигментации его верхний слой. Рисунок получается такой поверхностный, что его даже трудно рассмотреть.

лазерный луч пробивает небольшое углубление в кожуре апельсина и немного обесцвечивает его пигмент.

очень важный момент!
пигменты человеческой кожи обезпечивают защиту от солнечного излучения ( от ультрафиолета и т.п. вредного излучения )
не позволяя ему проникать внутрь, удерживая его...
если лазерное начертание разрушит эти пигменты,
то кожа перестанет выполнять защитную функцию и постепенно это приведёт к тяжким последствиям

А сейчас появилась еще одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет обязательной, и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать.
Сколько уже людей в Америке запечатлены лазерными лучами: одни на лоб, другие на руку. А впоследствии тот, кто не будет запечатлен числом 666, не сможет ни продавать, ни покупать, ни брать заем, ни устраиваться на работу.
Помысл говорит мне, что этой системой антихрист хочет подчинить себе весь мир.

Люди – будь они красными, черными или белыми – находясь вне этой системы, не смогут работать, станут социальными изгоями.
Таким образом [антихрист] будет навязан с помощью системы, контролирующей всемирную экономику, и только те, кто примет печать – начертание с числом 666, смогут вступать в торговые отношения.

Как, однако же, пострадают люди, принявшие печать! Один специалист рассказывал мне, что лазерные лучи очень вредны для человека.
Люди, принявшие печать, будут «впитывать» в себя солнечные лучи и получат такой вред, что от боли станут кусать языки (Апок. 16:10).
Тем, кто не примет печати, будет лучше других, потому что им поможет Христос. А это не пустяшное дело...

   – Когда Он им поможет, Геронда. После?
   – Нет, именно тогда.
   – Геронда, но как же им будет лучше других, раз они не смогут ни продавать, ни покупать?
   – Увидишь. Бог знает, как. И я тоже знаю. Такие-то дела... Этот вопрос меня весьма занимал, и Бог прислал мне... телеграфное сообщение. Как же заботится о нас Бог! О!
   – Почему, Геронда, печать называется и «начертанием» 79?
   – Потому что она не будет поверхностной. «Начертать» – это что значит? Провести глубокие прямые линии, не так ли?

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.
Два года назад я рассказал о печати одному врачу из Торонто, а сейчас он сообщил мне, что прочитал в газете, как вместо кредитной карты уже требуют отпечаток руки.

( преп. паисий Святогорец )
( https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat … a-tom2/4_1 )

+1

70

В.П.Филимонов “Отец Кирилл (Павлов) об имени зверя: обличение лжи «богословствующих» чиновников”

Ушел всероссийский батюшка – архимандрит Кирилл (Павлов) – истинный светильник благочестия, избранный сосуд благодати Божией. Он наполнял ею всех, кто к нему обращался. Пребывая в земном теле, он был гражданином Неба. Отец Кирилл нес свет истины, который, к сожалению, не все могли воспринимать. Его духовный взор простирался выше видимых вещей.

Очень печально, что наставления и предостережения архимандрита Кирилла, касающиеся последних времен и проблем электронной идентификации личности, кем-то не были услышаны, а кем-то – отвергнуты.

В эти дни многие будут вспоминать батюшку, воздыхать о нем, а кто-то и слезу уронит… Появятся многие воспоминания и статьи…

Лучшая память о праведнике – исполнение его заветов, подражание ему. Увидим ли мы это?

А ведь отец Кирилл предупреждал о том же, о чем предупреждали великие подвижники нашего времени – светоч вселенского Православия – преподобный Паисий Святогорец и румынский исполин Духа – архимандрит Иустин (Пырву).

Вероятно, сегодня самое время вспомнить слова нашего дорогого русского старца: «Будем надеяться, что на будущее время Господь не оставит нас без Своей помощи. Время сейчас сложное и опасное. Надо бодрствовать и трезвиться. Враг тонко, хитро наступает, приближается… Чувствуется приближение и дыхание антихриста, это скрывать нечего, да. Здесь не надо в панику вдаваться ни в коем случае…

Присвоение номеров людям – это дело богоборческое, греховное. Поскольку, когда Бог создал человека, Он нарек ему имя. Наречение имени человеку – это Божия Воля. Все тысячелетия, прошедшие с того времени, люди пользовались именами. И вот теперь вместо имени человеку присваивают номер. То, как и для чего это делается, не оставляет сомнений в греховности и богоборческом характере этого дела. Поэтому участвовать в этом деле не нужно, а по мере возможностей ему сопротивляться».

Эти наставления слышали от батюшки многие духовные чада. Приведены они и в книге, составленной священником Виктором Кузнецовым и Вадимом Дударевым «Ближе к Богу! Как спасаться в современном мире» – «Статьи, высказывания, поучения, советы архимандрита Кирилла (Павлова)», а также частично были опубликованы на сайте «Русское Воскресение» и ряде других. Реальная жизнь неоднократно подтвердила истинность этих наставлений. Сегодня появилось еще одно яркое свидетельство, говорящее о его безусловной правоте.

Что такое идентификационный номер или идентификатор (в иных документах – личный код)? Это номер самого человека – уникальный для каждой личности, неизменяемый, пожизненный и посмертный атрибут (цифровой или буквенно-цифровой код), неотделимый от самого человеческого существа.

По определению – это имя управляемого объекта кибернетической информационно-управляющей системы и одновременно ключ доступа (ключевое поле) к его электронному файлу-досье (налоговому, пенсионному, медицинскому и так далее) в базе данных с точно таким же номером, где в режиме реального времени автоматически собирается, хранится и автоматически анализируется вся информация об этом объекте (в данном случае о человеке). Это аксиома.

16 февраля 2017 года на сайте Правительства РФ появилось сообщение об утверждении Положения о Единой государственной информационной системе социального обеспечения (Далее – Положение).

Это Положение еще раз подтвердило истинность слов архимандрита Кирилла о том, что цифровой идентификатор личности или личный код (СНИЛС) является новым именем человека в системе, заменяющим христианское имя в отношениях с властными и коммерческими структурами.

В Комментарии к Положению говорится: «Положением устанавливается, что для наполнения системы информацией будет обеспечено взаимодействие с информационными системами поставщиков информации, а также с Единой системой идентификации и аутентификации, единой системой межведомственного электронного взаимодействия, Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций), Единым государственным реестром записей гражданского состояния. Такое взаимодействие позволит в автоматическом режиме получать необходимые сведения для их размещения в системе».

А теперь обратимся к ключевым моментам Положения, касающимся идентификации граждан:

«13. Персонификация сведений в региональных (ведомственных) сегментах информационной системы осуществляется на основании страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) получателя мер социальной защиты (поддержки)…

34. Пользователи информационной системы… направляют запрос о предоставлении информации путем его формирования в электронной форме в своей информационной системе.

При направлении такого запроса должны быть указаны следующие сведения:

а) наименование органа власти или организации, направляющих запрос;

б) СНИЛС гражданина, в отношении которого запрашивается информация (имени, отчества и фамилии, а также других персональных данных человека – не нужно! – авт.)

Состав информации, размещаемой в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, и источники такой информации:

1. Сведения о лице, получающем меры социальной защиты (поддержки), социальные услуги, предоставляемые в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иные социальные гарантии и выплаты:

1.1 СНИЛС

1.2. ФИО

1.3 пол

1.4 дата рождения

1.5 место рождения и т.д.

2.8 СНИЛС всех членов семьи (других данных о них не надо! – авт.)

Порядок предоставления информации в Единую государственную информационную систему социального обеспечения:

6. Информация о предоставлении гражданину мер социальной защиты (поддержки) включает в себя страховой номер индивидуального лицевого счета (опять только номер – авт.) получателя таких мер, а также информацию о предоставленных ему мерах социальной защиты…»

Итак, из приведенных формулировок абсолютно ясно вытекает, что СНИЛС является единым сквозным уникальным идентификатором личности для всех информационных систем и баз данных в Российской Федерации.

В перечне сведений о лицах, получающих социальную помощь, СНИЛС является главным индивидуализирующим признаком человека, его фактическим именем в информационно-управляющей системе. Именно под этим именем хранятся и обрабатываются все данные о человеке, включая его христианское имя!

Фамилия, имя и отчество человека для системы уже ничего не значат! Они становятся второстепенными признаками личности, такими как дата рождения, место жительства, рост, вес и прочие.

Для опознания человека достаточно указать только его СНИЛС.

Аббревиатура «СНИЛС» является завуалированным названием идентификатора, которому, чтобы не смущать граждан, придумали «корректное» название – «страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России». Это название лукаво прикрывает истинный смысл цифрового идентификатора, присваиваемого одновременно человеку и его файлу-досье в базе данных.

Апологеты цифровой идентификации из числа чиновников и богословов по сей день заявляют, что идентификатор – это такой же номер, как номер паспорта или любого другого документа.

Номер номеру – рознь! Номера бланков тех или иных документов нумеруются порядковыми номерами для строгой отчетности. При утере документа человеку выдают новый с другим номером бланка, а вот идентификатор присваивается конкретной личности один раз в жизни и навсегда. По сути, это вечное имя человека в «цифровом» мире!

А теперь вернемся к словам батюшки Кирилла: «Сейчас именно идут сигналы, которые нас настраивают на то, чтобы быть ближе к Богу. Ближе к Богу – и ближе друг к другу. Стараться нерадение свое уже оставить, посерьезнее отнестись и к вопросу своего спасения и своего исправления, испытания. А для этого, конечно, чтобы одержать победу, облечься во всеоружие Божие, чтобы все козни эти преодолеть, устоять, поэтому сейчас как никогда надо нам облечься в броню веры и любви христианской.

Надо знать, как Апостол говорит, что Господь определил нас не на гнев, а для получения спасения во Христе Иисусе, умершем за нас, – как Апостол пишет Солунянам. Он говорит, что «о временах и сроках нет нужды вам знать, братия, вы сами достоверно знаете, что пришествие Христово будет как тать ночью. Ибо когда будут говорить “мир и безопасност”тогда внезапно постигнет их пагуба.

Но вы, братия, не во тьме, чтобы день вас застал как тать, вы сыны дня и света, а тьмы не сыны. Поэтому не будем спать, как спят прочие, но будем трезвиться и бодрствовать. Ибо спящие спят ночью и упивающиеся упиваются ночью. Мы, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви, ждем надежды спасения. Поэтому надо трезвиться.

А самое главное – надо любовь хранить. Не нужно никакой вражды, никаких расколов. Враг эту мысль дал. Надо любовь хранить. Не надо давать врагу никаких расколов учинять. Помните, как во время революции у нас в Церкви [появились] обновленцы. Из среды же Церкви вышли епископы-обновленцы… А это на руку им… Враг боится мира. Вражда – самое его испытанное средство.

Поэтому желаю вам, чтобы братство было единодушное. Снисходили бы друг к другу, прощали бы друг друга. И только как апостол Павел сказал: Возлюбленные и избранные Божии, облекитеся в милосердие, в благость, в смиренномудрие, в кротость, долготерпение, снисходя друг к другу и прощая взаимно обиды, жалобы. Особенно облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Мир Божий да владычествует, господствует во всех сердцах. Мы призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

Конечно, все эти зловещие сигналы… Я, конечно, знаю, как рассуждают. Убеждение мое лично, – что это нехорошее дело затевают, не хочу никого осуждать, но… христианам предстоят, приближаются испытания…

Я думаю так, первый этап – номера, потом электронная карточка будет. Сейчас как-то попроще, потом труднее будет выкарабкаться, а потом после этих карточек уже метка будет. Когда придется отказываться от метки, там явная уже смерть будет, да. Или Христу изменить, поклониться антихристу, или наоборот – смерть принять за Христа. Я так понимаю».

Нелегко будет кому-то вместить такое, но ведь речь идет о вечной участи человека, о спасении его безсмертной души. Не о том ли говорили преподобный Паисий и архимандрит Иустин? Не том ли говорят сегодня лучшие отцы святогорцы? Именно о том же!

Смотрите, как отец Кирилл духовно раскрывает суть происходящего: «Потом, в отношении вот этих вот номеров, – это богоборческое дело. Прежде всего, имена человеку нарек сам Бог. Господь Сам нарек имена – Адам и Ева. И так в последующем эта заповедь соблюдалась, хранилась, нарекали имена. Христиане тоже имя нарекают, дают имя, да. И при крещении ангел-хранитель вручается, да. И Церковь имя святого вручает. А тут… мы отрекаемся от своего имени, и какое-то присваивается число. Так если так надо было бы, Господь не дал бы имя Адам, а какое-нибудь там «255» Адаму сказал бы… А ведь имя нарек… А здесь от дьявола, то есть, начинают новый порядок вводить, новый век. Видите, – имена исключить, и под номером все будут.

Сейчас так тонко обрабатывают сознание, действительно, так постепенно, постепенно сознание переродят… Диавол борется с Богом. Богоборцы… богоборцы… Они новый век уже называют «новым веком» [новой эрой]. Новая эпоха, новая жизнь, новые законы… Этот век будет веком тоталитаризма.

Не бойся, малое стадо, с нами Бог!

Думаю, что в братском единодушии и с верою, да, с правой верою во Христа Господа Бога и со взаимной любовью, если и придется какие-то испытания встретить, [то] в таком случае они и легко будут переноситься. От души вас еще раз благодарю и желаю, чтобы такая любовь была между нами».

Если присвоение номера человеку – это дело богоборческое, греховное, то принятие и использование номера человеком – это дело не менее богоборческое и греховное!

Цифровая идентификация личности – это главный инструмент построения богоборческого «нового мирового порядка» – царства антихриста, в котором будут уничтожены суверенные государства, а человек уподобится товару – станет «биообъектом». Все же начинается с присвоения человеку идентификационного номера или личного кода…

Как только человек начинает отзываться на него и предъявлять его системе, номер становится его новым именем. Иначе говоря, у людей, которые соглашаются на принятие и использование цифрового идентификатора в повседневной жизни, появляется второе имя в виде числа. Оно становится главным индивидуализирующим признаком человека в информационном обществе, определяющим его физическое существование.

Может ли человек, а тем более христианин, иметь два имени, которые он поочередно использует в различных случаях жизни?

Как при монашеском постриге инок, принимая новое христианское имя, вступает в сообщество граждан не от мира сего, так человек, принимая вместо имени человеческого идентификатор личности, вступает в новое «цифровое» сообщество обезличенных «электронных граждан».

Идентификатор или личный код гражданина – это не внешний знак, в чем пытаются убедить верующих некоторые богословы, священнослужители и «просвещенные» чиновники, это даже не концлагерный номер, который имел временное и локальное значение. Это новое числовое имя человека как «биообъекта» в «цифровом» обществе, являющееся средством обезличивания и автоматической идентификации, позволяющее осуществлять тотальный контроль за человеком – отслеживать его перемещения и действия, ограничивать его богоданную свободу с целью превращения человека из субъекта общественных отношений в объект машинного управления.

Построение «цифровой цивилизации» имеет ярко выраженный религиозно-мистический характер. Это восстание на Промысл Божий о мире и человеке, разрушение богоустановленного порядка во Вселенной и образа Божия в человеке! Выстраиваемая ныне этап за этапом всемирная система имеет целью, в первую очередь, духовное порабощение людей. Замена христианского имени на цифровой код абсолютно неприемлема для православного человека.

В официальных ответах ФМС РФ гражданам конкретно говорится, что личный код – это идентификатор, который присваивается именно человеку и служит для определения его личности в различных информационных системах. Для чего? Для создания единой распределенной базы данных. В настоящее время этим идентификатором является СНИЛС. Это электронное имя в РФ уже присваивают детям с момента рождения, раньше, чем ребенок получит святое имя в Таинстве Святого Крещения! На наших глазах исполняется пророчество святого апостола Иоанна Богослова: «всем – малым и великим, богатым и нищим…» (Откр. 13, 16), ибо всем взрослым, вплоть до не работающих пенсионеров, это числовое имя уже давно присвоено.

Как сказал в свое время протоиерей Всеволод Чаплин: «Без этого номера нельзя будет жить!»

Реальная мировая практика неопровержимо показывает, что повсеместно внедряемая всемирная система электронной идентификации граждан и электронных безналичных расчетов, имеющая целью полное порабощение людей через отмену наличных денег, жесткий и всеобъемлющий контроль товарообмена и движения виртуальных денежных средств на электронных банковских счетах граждан, неуклонно ведет к построению мироустройства, абсолютно аналогичного описанному в 13-й главе Откровения святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Как быть и что делать? Эти вопросы по сей день волнуют многих православных христиан.

Отец Кирилл в беседе с корреспондентом «Русского Воскресения» объяснил: «”В государстве есть православные люди, занимающие важные должности и государство, кажется, меняется к лучшему, но кто вводит эти номера? Мы знаем, что власти наши не совсем свободны, многое им диктует Мировое правительство. Этим, занимающим высокие должности людям, генералам и прочим, если они настоящие православные христиане, тоже нужно быть готовым пострадать за Христа.

Когда-то такое время все равно настанет”. Еще раз он повторил: “Сегодня – номер, завтра – карточка, послезавтра – метка. Поэтому нам нужно добиваться, чтобы были приняты законы, позволяющие православным людям не принимать номеров, чтобы даже те, кто их принял сейчас, имели бы возможность от этих номеров официально отказаться”. Это главное, что сказал отец Кирилл», – говорится в сообщении.

Думается, что представленные свидетельства помогут ищущим спасения принять верные решения.

С пожеланиями милости Божией всем читателям,
Валерий Павлович Филимонов, русский писатель, специалист в области кибернетики и систем управления

Источник http://www.notinn.ru/

+1

71

Встретил на Противкарт видео, которое, признаюсь, насторожило.
http://protivkart.org/main/10272-pismo- … video.html
Женщина рассказывает о том, что ей, якобы при получении заграничного биометрического паспорта (при фотографировании) было нанесено начертание ("печать"). Она говорит, насколько я понял, что получилось отказаться от этого паспорта и (внимание!) от "печати" - т.е., с ее слов - она в этом покаялась и все те негативные симптомы, которые она описывает пропали.
Мнений опытных духовников не приводится. А, между прочим, заявляется об ОЧЕНЬ важных вещах.
Сижу и думаю - такое может ли быть в принципе? Или это - смертельно опасное заблуждение, то ли и не было ничего, то ли еще что..
В Апокалипсисе написано черным по белому то, что все не раз читали...

0

72

Виталий83 написал(а):

Сижу и думаю - такое может ли быть в принципе? Или это - смертельно опасное заблуждение

Всякое конечно может быть. Хотя на мой взгляд, рано еще говорить о неких нанесения при получении документов. В Европе практически у всех сейчас биопаспорта. Даже внутренние.
У нас у очень многих биопаспорта. Причем и у многих верующих людей, которые ходят в храмы, причащаются... И что-ж тогда получается, сейчас несмотря на нанесение Господь о таких заботится, а потом вдруг отступит? Такого же не может быть.
А вот то, что в паспортных столах и особенно на процедурах и выдаче биопаспортов работают люди с явными признаками то ли психических болезней, то ли одержимости - это да, есть такое.

0

73

maxcom110 написал(а):

Хотя на мой взгляд, рано еще говорить о неких нанесения при получении документов

Не знаю. Но с другой стороны - и святой Паисий говорил еще когда, что уже(тогда еще!) сколько людей с начертанием.

maxcom110 написал(а):

У нас у очень многих биопаспорта. Причем и у многих верующих людей, которые ходят в храмы, причащаются... И что-ж тогда получается, сейчас несмотря на нанесение Господь о таких заботится, а потом вдруг отступит? Такого же не может быть.

Тут так-то не скажешь, думаю... В Эвергетине, например, далеко не один случай описывается, когда подвижники имели столько подвигов и Божией помощи, благодати, что сидишь и только рукой челюсть подпираешь, чтоб не отпала окончательно. А ведь - падали и погибали.
Сама по себе вера, хождение в Храм и Причастие - могут ли являться "гарантией" спасения? Вот - в самом хорошем смысле этих слов...
Да и не в одном святоотеческом толковании Апокалипсиса не встречал того, что смертельную опасность поклонение зверю, образу его и принятие начертания - представляют только, скажем для туземцев с Гаити или индусов, которые Господа никогда не знали..
Да и Господа - не атеисты распинали...
Быть может, где-то о параллельном нанесении начертания речи не идет, а где-то... Я вот - не знаю.

0

74

Виталий83 написал(а):

Мнений опытных духовников не приводится.

духовники очень чётко говорили, что начертание нанесено  насильно, против воли человека, без явного соизволения
то это не в счёт

maxcom110 написал(а):

Хотя на мой взгляд, рано еще говорить о неких нанесения при получении документов.

преподобный Паисий Святогорец и о.Элпидий давно уже говорили о том, что начертание уже наносится
и что печать тестируется на людях

о.Паисий об этом говорил ещё где-то в 1992 году или чуть раньше.
Вот его слова ( не так давно в соседней теме их упоминали  Чипирование. Наши дни...  ) :

Все идёт своим чередом. В Америке запечатлели собак. Через передатчик они излучают радиоволны, и их находят, знают, где находится каждая собака.
Бездомных собак, не имеющих метки, убивают лазерными лучами. А потом начнут убивать и людей.
Запечатлели целые тонны рыбы и со спутника наблюдают, в каком она находится море.

А сейчас появилась ещё одна болезнь, против которой уже нашли вакцину.
Она будет обязательной, и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать.
Сколько уже людей в Америке запечатлены лазерными лучами: одни на лоб, другие на руку.
А впоследствии тот, кто не будет запечатлён числом 666, не сможет ни продавать нм покупать, ни брать заем, ни устраиваться на работу.

Помысл говорит мне, что этой системой антихрист хочет подчинить себе весь мир.
Люди — будь они красными, чёрными или белыми — находясь вне этой системы, не смогут работать, станут социальными изгоями.
Таким образом [антихрист] будет навязан с помощью системы, контролирующей всемирную экономику, и только те, кто примет печать
— начертание с числом 666, смогут вступать в торговые отношения.
Как, однако же, пострадают люди, принявшие печать! Один специалист рассказывал мне, что лазерные лучи очень вредны для человека.
Люди, принявшие печать, будут «впитывать» в себя солнечные лучи и получат такой вред, что от боли станут кусать языки (Апок. 16, 10).
Тем, кто не примет печати, будет лучше других, потому что им поможет Христос. А это не пустяшное дело...

Слова эти были сказаны при жизни старца, то есть точно до 1994 года, то есть 20 лет тому назад.

maxcom110 написал(а):

В Европе практически у всех сейчас биопаспорта. Даже внутренние.

у старцев сказано, что на момент начала войны практически вся Европа будет под властью антихриста
и как я понимаю, к тому моменту очень очень многие уже примут печать либо "предпечать"
но, то есть нечто такое, что старцы называют антикрещением и падением
то есть смертным тяжким грехом.
Они ведь и принятие паспорта-карточки ( AMKA в Греции ) назвали таким деянием, то есть если и не совершенно погубляющим душу,
но определённо требующим покаяния и отвержения этой карточки, иначе душа погибает.

Если человек приняв такой скверный документ без раскаяния приступит к чаше, то в суд себе яст и пиет
Ибо ядущий и пиющий недостойно, суд себе ест и пьет.

26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1 Кор. 11, 23–32)

maxcom110 написал(а):

У нас у очень многих биопаспорта. Причем и у многих верующих людей, которые ходят в храмы, причащаются...
И что-ж тогда получается, сейчас несмотря на нанесение Господь о таких заботится, а потом вдруг отступит?

Господь заботится и о явных тяжких грешниках ожидая их покаяния и обращения
Но если они коснеют в своих грехах и доходят до того состояния в котором уже и сама возможность покаяния становится сомнительной,
то Господь попускает бедствия и гибель, чтобы пресечь зло и чтобы эти люди не дошли до совершенно бесовского состояния.

Но чем ближе к концу --- тем больше умножаться будет зло.
И Господь это попускает. 
У некоторых святых так и написано, что при конце мира грешники будут как бесы.
То есть их душа настолько будет склонная греху и многократным повторением грехов осквернена, что злом своим люди превзойдут всякую меру
вот как про это сказано у Нила Мироточивого:

Будут иметь только одну погибель, одно падение в погибель, как Содом и Гоморра, т.е. и пяти праведников не найдется...
И будет брат иметь сестру, как жену, мать иметь сына, как мужа, будет умерщвлять сын отца и прелюбодействовать с матерью,
и иные тьмы зол войдут в обычай. Поскольку же станут к людям прививаться злые дела, постольку будут находить на них бедствия...
Люди же, чем больше будут на них находить бедствия, тем больше будут возделовать зла, вместо того чтобы каяться, будут озлобляться на Бога.
Злодеяния же, которые будут творить люди, превзойдут злодеяния современных потопу людей.
У всех будет разговор только о зле, намерения только злые, соизволение злое, сотоварищество только назло, деяния у всех только злые,
всеобщее злое хищение, всеобщее злое притеснение, всеобщее злое обособление; всеобщее злое разъединение.

При всем этом будут думать, что и делатель зла спасается...

Поскольку будет умножаться корыстолюбие, постольку будут умножаться и бедствия в мире.

и по столь великом умножении греха
люди уже не оставят места для Господа
там всё осквернено, там нет места, нет возможности для благодатного содействия.
Не Господь отступает, но люди от Него.  И когда до крайности умножится грех и сердце  становится практически неспособным к покаянию,
тогда и Господь может промыслительно отступить от человека, чтобы не стать причиной ещё большего осуждения и нераскаянности.

Да и что я говорю, прочитайте и почаще перечитывайте эту книгу Нила Мироточивого,
она есть и в продаже в бумажном виде.  Там в ней всё очень ясно написано.

Виталий83 написал(а):

Сама по себе вера, хождение в Храм и Причастие - могут ли являться "гарантией" спасения?

в Святом Евангелии есть прекрасный пример  ( в Евангелии от Луки особенно ) про фарисеев
которые исполняли предписания закона, ходили в Храм, соблюдали посты и другие внешние постановления и так далее
но пренебрегали покаянием ( отвергнув сначала Иоанна Крестителя, а затем и Христа )  и не творили дел милосердия
вся их добродетель была лицемерной, показушной, чтобы получать  славу и почтение от людей

вспомните страшные слова Господа в адрес этих фарисеев

и они ведь до последнего враждовали на Христа и предали его на позоную смерть римлянам, на распятие

и это сам Бог, который Весь Любовь  такие страшные слова говорил в адрес фарисеев
настолько Ему ненавистно такое состояние души

вот прочитайте 11 главу Евангелия от Луки:  http://feofilakt.ru/ot-luki/glava-11
и вообще читайте почаще Евангелие

А в храм-то они, эти фарисеи  ходили...    но грехами своими превзошли братоубийцу Каина и тех, кто убивал пророков
и кроме того  увлекли в погибель многие души и навлекли на народ еврейский страшное проклятие.

0

75

togiya написал(а):

духовники очень чётко говорили, что начертание нанесено  насильно, против воли человека, без явного соизволения
то это не в счёт

Это - да. Я говорю про конкретно ее (этой женщины) случай. А больше даже - про публикацию такого видео на сайте.

0

76

Виталий83 написал(а):

без явного соизволения

Единственное что, сразу поправлюсь - вот такая формулировка весьма "скользская". Соизволение - либо есть, либо нет. Перед Господом все явно.
Другое дело - что если по незнанию... Но и здесь опасно - у святого Паисия есть и слова про возможное "неведение"

0

77

Виталий83 написал(а):

про возможное "неведение"

Да нет же. Четкое согласие должно быть. Не на "использование персональных данных", а на что то другое, более значимое.
Что мол принимая этот инновационный лазерный штрих, человек соглашается куда либо вступить или с чем то таким соглашается, что дает над ним власть.
А может даже и не соглашается, а наоборот от чего то отказывается.
Мол "подпишите, что вы отказываетесь от дикой свободы и изъявляете согласие обрести себя в свободе демократии цивилизованной мировой общественности".

Мало кто знает, что аж с 80х годов в Америке можно было получить общемировой паспорт. Выдавало их некое общество.
Типографский, красивый документик с информацией на всех языках.
И хотя он был неофициальный, но полиция многих стран его знала и принимала.
Я себе хотел такой. Господь уберег.

Узнал, как получить, отписал письмо в Штаты. Мне прислали толстенную кипу бумаг для заполнения со всякими графами и местами где крестики ставить.
Ну я такой дотошности не понял, сыграла видимо русская осторожность, мол " не много ли вы про меня знать хотите?"
Полежали эти бумаги у меня, а потом и выкинул.
А многие ведь и получали и соглашались там со многим написанным, может даже не понимая с чем именно.

0

78

Виталий83 написал(а):

Другое дело - что если по незнанию... Но и здесь опасно - у святого Паисия есть и слова про возможное "неведение"

Грязь не освящается. Чистая вода приемлет Благодать и становится водой святой.
Но моча святой водой стать не может.
Камень чудесным образом превращается в хлеб.
Но нечистоты освящения не приемлют.

Следовательно, диавол, антихрист, находясь в виде своего символа в нашем удостоверении, на нашем лбу или руке, не освящается,
даже если мы ставим там крест.
Силу Честного Креста — этого Святого Символа, Божественную Благодать Христову мы имеем только тогда, когда храним Благодать Святого Крещения,
в котором мы отрицаемся сатаны, сочетаваемся Христу и принимаем святое запечатление — "печать дара Духа Святаго."

А они, видишь ли, объясняют все [такой простой] логикой! Поставят рядом крестик — и все в порядке!
А ведь мы видим, что святой апостол Петр отрекся от Христа внешне, но и это было отречением.
Они, принимая печать антихриста, отрекаются от печати Христовой, данной им во Святом Крещении, и еще говорят, что имеют в себе Христа!

А если, Геронда, кто-то примет печать по неведению?

— Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела?
Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать.

Предположим, что мы не знали и поэтому приняли печать.
Но тогда Христос скажет нам: "Лицемери, лице убо небесе умеете разсуждати, знамений же временам не можете искусити?".
Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие.
Вон когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святого Духа, и потом в нем обитает Божественная Благодать. [ ... ]

( Отрывок из книги:  )
(   Блаженной памяти старец Паисий Святогорец. «Слова. Том II - "Духовное пробуждение".»  )
(  "Коварный способ введения печати"  )

про действие кресного знамения помимо слова старца Паисия есть эпизод из жизни Юлиана Отступника
когда после совершения им весьма тяжкого смертного греха
действие крестного знамения которое он совершал уже не устрашало бесов
и они могли приступить к нему

Св. Григорий Богослов передает интересный случай из жизни императора Юлиана Отступника,
имевший место при посвящении его в один из мистериальных культов.
Нужно было сходить к «богам», то есть демонам, в некие подземные пещеры, чтобы там волхвовать и совещаться с ними.
«Но когда наш храбрец, — повествует святой отец, - идет вперед, его объемлет ужас, с каждым шагом становится ему страшнее;
рассказывают еще о необыкновенных звуках, о зловонии, об огненных явлениях и, не знаю о каких, призраках и мечтаниях.
Пораженный неожиданностью, как неопытный в таком деле, он (Юлиан) прибегает ко Кресту, сему древнему пособию,
и знаменуется им против ужасов, призывает на помощь Гонимого (то есть Христа).
Последовавшее за сим было еще страшнее. Знамение подействовало, демоны побеждены, страхи рассеялись. Что же потом?
Зло оживает, отступник снова становится дерзким, порывается идти далее; и опять те же ужасы. Он еще раз крестится — и демоны утихают.
Ученик в недоумении; но с ним наставник (сопровождавший его маг и волхв. - Еп. Варнава), перетолковывающий истину.
Он говорит: "Не устрашились они нас, но возгнушались нами". И зло взяло верх.
Едва сказал наставник — ученик верит, а убедивший ведет его к бездне погибели»

( http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/va … txt14.html )

механическое совершение крестного знамения без действия благодати не пугает бесов
благодать не сходит "механически" ни при совершении устной механической молитвы, ни при совершении крестного знамения
"Святый Дух снисходит не с помощью техники"

maxcom110 написал(а):

Четкое согласие должно быть. Не на "использование персональных данных", а на что то другое, более значимое.
Что мол принимая этот инновационный лазерный штрих, человек соглашается куда либо вступить или с чем то таким соглашается, что дает над ним власть.

Из слов старца Паисия следует, что для погибели вполне достаточно принять просто документ с какими-нибудь дьявольскими изображениями
будь то 666 или иное что подобное или хула на Христа и всё святое...
если человек добровольно принимает такой документ, ставит свою подпись, выражает согласие, то уже и одного этого достаточно.

И многие другие старцы об этой так-же говорили.
Даже и Иоанн Крестьянкин чётко говорил, что если там 666 то принимаеть ни в коем случае нельзя.
Также и иеромонах Владимир (Шикин) говрил:

Брать нельзя! Если есть 666 — брать нельзя!

https://nasledie77.wordpress.com/2013/10/26/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%86-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5/

оттуда же:

«Несколько слов о тайне беззакония:
666 — число зверя. Начертанием или произнесением его вызывается сатана, поэтому оно губительно для души.
ИНН (личный код) — число человеческое, подобное числу зверя. Если оно присвоено по нашему произволению
— возможность нашего спасения весьма сомнительна (во всяком случае, очень проблематична).

Получающий его, как и в известном сатанинском обряде посвящения, оказывается вписанным в «Книгу смерти».

Любое таинство не будет совершено (исполнено), пока не произнесено имя Божие (как, например, в таинствах Крещения, Миропомазания и др.).
Любое магическое действие не имеет силы, пока в нем (как правило, в центре) не вписано имя сатаны, беса или ключевое слово или выражение,
отражающее отношение мага к Богу и к сатане.

Аналогично этому, наше христианское имя — наш хранитель, подобный нательному крестику».

Отец Владимир добавлял, что люди недостаточно информированные, принявшие идентификационный номер по незнанию,
по Милости Божией, смогут принести церковное покаяние, официально отказавшись от ИНН.

но чем дальше --- тем сложнее
тем проблематичнее будет покаяться людям вступившим в систему зла
и под конец дойдёт и до такого начертания, которое будет навечно запечатлевать человека, совершенно лишая его всякой возможности для покаяния
об этом сказано и у Нила Мироточивого и у о.Элпидия, и у старца Паисия.  Сказано очень ясно, недвусмысленно.

Когда дело дойдёт до необратимости мы не ведаем.  Посему до трезвимся не откладывая покаяние и отвержение всего скверного, если имели неосторожность принять.
Время коротко, дни лукавы.

Будут добровольно-принудительно заставлять вас брать новые документы, работать на них.
Иногда будет мысль: соглашусь, а потом, Бог знает.
Никогда. Только согласитесь на этот маленький шаг, вы потеряете все навсегда. Благодать уйдет.
Поэтому никаких компромиссов с небогоустановленными властями не должно быть.
В образе этих человеков будет адский змей работать.
Порой они даже не будут знать, на кого работают.

  ( «Соль Земли» (Фильм   4), Архимандрит Таврион, 3:02).

Принявший паспорт, примет и печать. Ему не устоять.
Начиная от принятия ваучера, начинается затмение сознания.
Если в удостоверении личности стоит код, то для врага «это уже мой человек».
С принятием паспорта благодать от человека отходит. Это еще не печать, но огромный шаг к печати.

( «Соль Земли» (Фильм   5), Игумен Гурий, 2:09).

Иеросхимонах Рафаил (Берестов):   Паисий Афонский, великий афонский старец, обличил ИНН и прочие электронные документы, сказав,
что взявшие их, потеряют благодать Духа Святаго.
Энергия бесовская садится на них.
Вот почему их нельзя брать - это уже печать антихриста.
Пока еще на бумаге, но не лбу и на руке.

(/12/ «Соль Земли» (Фильм   3), отец Николай Гурьянов, 1:31).

Старец /о.Паисий Святогорец/:

«Здесь происходит отречение.
Принимая печать, человек отрекается от Бога.
То же и с паспортами.
Если бы не требовалась моя подпись, а, скажем, дали бы какую-нибудь бумагу и сказали:
вот твой паспорт – и на этом все, то это другое дело.
Но когда паспорт имеет символ дьявола, и я сам расписываюсь, что это мой личный паспорт – это уже не мелочь.
Следовательно, я одобряю это отречение.

Но тех, говорит Евангелист Иоанн и Святые Отцы, тех, кто не примет печать, не смогут выследить, не смогут найти»

(преп. Паисий Святогорец «О знамениях времен» , с.34-35).

Из Обращения братии Почаевской Лавры Патриарху Кириллу от 16.10.2012 г.:

«С духовной точки зрения – добровольное принятие и использование человеком цифрового имени вместо имени христианского,
а также электронных документов – носителей его, является деянием греховным, равнозначным отречению от Христа.
Именно поэтому, все те, кто примет апокалиптическое «начертание – имя зверя, или число имени его», будут навечно отвергнуты Богом.
Если мы сейчас не устоим в своих убеждениях и ради земных благ проявим малодушие, то нас ждут вечные муки, которым не будет конца.
Мы убеждены, что никакого оправдания нам не будет».

Вот так.   Уже и бумажного документа ( удостверения личности с подписью ) достаточно для погибели души.
Разница только в том, что пока жив человек может ещё покаяться и отказом своим от этого документа вернуться ко Христу.
Но если постигнет его смерть прежде, чем откажется, то участь его будет едва ли лучшей, чем у тех, кто примет окончательную печать.

0

79

Рассказ рабы Божьей Нины как она получила метку дьявола: Ссылка

0

80

Дмитрий Никонов написал(а):

Рассказ рабы Божьей Нины как она получила метку дьявола: Ссылка

Очень похоже на вирусную рекламу. Записали ролик с чем то ажиотажным и люди давай им делиться, что бы кто-то им подсказал свое личное мнение, о том, что в ролике некая женщина высказываем свое собственное личное мнение...
Ненужно излишнюю мнительность то поддерживать в людях. Это может в нужный и ответственный момент помешать принять верное.
А вообще, ситуация для Украины в наше время стандартная вполне - что то с головой, причем не только и не столько во лбу...

0

81

maxcom110 написал(а):

Очень похоже на вирусную рекламу. Записали ролик с чем то ажиотажным и люди давай им делиться, что бы кто-то им подсказал свое личное мнение, о том, что в ролике некая женщина высказываем свое собственное личное мнение...
Ненужно излишнюю мнительность то поддерживать в людях. Это может в нужный и ответственный момент помешать принять верное.
А вообще, ситуация для Украины в наше время стандартная вполне - что то с головой, причем не только и не столько во лбу...

по поводу биометрических документов
достаточно взвешенное логичное и обоснованное мнение у Олега Щербанюка

http://apologet.spb.ru/ru/1206.html

который, кстати тоже с Украины.
Но теперь перебрался вроде как сюда в Россию.

0

82

Иногда вот так вот думаешь что мы взрослые люди знаем что существуют такие проблемы например что касается биометрических документов и другой ереси, а вопрос решить не коим образом не можем. Выходит что видимо по человечески и договорится то не с кем не возможно.

0

83

Часто даже между собой невозможно договориться. :( Сейчас люди стали друг к другу еще хуже относиться, чем во дни социалистического безбожия.

+1

84

maxcom110
Фактически: в ролике, который привёл togiya, Олег Щербанюк полностью подтвердил то, что говорит раба Божия Нина в том ролике, который привёл я. А я думал, что это у нас, в России уже биометрические паспорта выдают.

0

85

ПЛАМЕННАЯ ПРОПОВЕДЬ ИЕРОМОНАХА ВАСИЛИЯ НОВИКОВА.

Готовят для людей биометрию, а мы молчим.
80 миллионов загоняют в электронный лагерь,а мы молчим.

А Господь попускает нам скорби за наши аборты, за убиенных детей. 
За то,что живём не венчанным браком, сблудились, скурились, матерщинимся.
Нас предупреждали Пелагея Рязанская,  Серафим Саровский,  Серафим Вырицкий, 
Иоанн Кронштадтский ,  Николай Гурьянов и многие другие  святые отцы, что вам
предложат хлеб или крест,  выбирайте.

Хлеб это пенсия, образование, звание.  То же самое в 37 году было.   
40 млн сказали нет не пойдем как эти 150 миллионов одуревших, на революцию.
150 млн разрушали храмы, надругались над мощами, иконы все пожгли, нас дебилов нарожали. А мы еще...

А сейчас нас зомбируют телевизорами, сотовыми телефонами, губными помадами. её нельзя на губы наносить.
Она сделана из убиенных младенцев.  А вы в рот как сатанисты совершаете ритуал.  Как вас еще убедить?

Брюки носить женщинам НЕЛЬЗЯ.   За 80 лет одебенели все.

62 правило вселенского собора если женщина одевается в мужскую одежду,то она отлучается от церкви.
10 минут полежал с сотовым телефоном и уже рак мозга.  Как убедить вас,что бы не подносили близко телефон. Удобство ?
Чему удобство, погибели души вашей.

И вы сейчас берете электронные паспорта,,Мир,..
Если я не возьму,то я останусь без пенсии,без света.
И только единицы батюшек ,которые не благословляют брать биометрии.
Это малое стадо,которое радеет за ваши души.

Перед Вселенским потопом Ной когда строил Ковчег 17 лет проповедовал народу,что будет всемирный потоп.
Люди опомнитесь, вы утопнете, если вы не будете жить по заповедям Божьим и не поставите во главу угла Бога,
а не свои вожделенные прихоти.   17 лет проповедовал и строил.   А люди проходили мимо и смеялись.
В последние дни он говорил,,Заходите в ковчег,  кто хочет спастись,,  А потом Господь явился и сказал
  ,,Прекрати Ной, проповедовать.,,       Так вот и сейчас земля сгорит.
А праведники,которые не будут участвовать в этой антихристовой системе они все спасутся.

И спасут весь свой род от Адама и по сей день,только за этот подвиг не принятия антихристовой системы.

Вы представляете как сейчас ваши родные в загробной жизни ждут от вас,что бы вы выстояли и спасли их.

Господь сказал: ,,ПРИДУ,ЕДВА ЛИ ВЕРУ ОБРЕТУ НА ЗЕМЛЕ,,
А вы хотите плоть свою поганую усладить.
А плоть в землю уйдет, червяки сьедят. А душа к Богу на Суд.
И вот вы хнычите , как бы свою жизнь продлить, как бы не заболеть.  А для чего.  Для ада ?
Царствие то Небесное нудится. 
Как вы работаете с утра до вечера в поте лица за кусок хлеба,  так вот и Царствие Небесное
должно так же искаться и все остальное приложится.   А вы наоборот прежде всего телесное,  а молитвы только тогда когда заболел.
Господь не старик хотабыч.  Он не подаст вам то,что не спасительно для вас.
Поэтому и болеете,что бы душу очистить и поскорбеть в этом мире.
Надо молиться, надо трудиться над своей душой,что бы Он исполнил ваши просьбы.
А то приходят и просят,,подай мне то то и то,, Свечу поставили,лоб перекрестили и думают,что они свою лепту Богу отдали.
А потом ропщут,что Господь не слышит их молитв.
А сами еще и не начинали жить православной жизнью.Одна видимость .

А дьяволу только и надо того,что бы вас пронумеровать.Берёте электронный паспорт отказываетесь от своего имени, данного при крещении
и становитесь не человеком,а номером.  Вы сотрите со свой карты номер ,а оставьте только своё имя и фамилию.  И суньте карту в банкомат.
И пусть вам банкомат денежку даст.  Нет.   Не дадут.    Потому что нет там дьявольского номерочка,который заменит твое имя и фамилию и отчество.
Ты уже раб не Божий,а раб сатаны.

Идёт лавина.  Вы её можете остановить?  Нет никто ее не может остановить.   И электронную систему не остановить.
Вот посмотрите апостолы мученики,они все кровью омыли грехи свои.
( перечисляет подвиги апостолов).
И вы свои грехи должны омыть покаянием.
А смертные грехи своей кровью и мученичеством ( через раковые болезни).
Почти все батюшки благословляют брать электронные паспорта и не любят говорит на эту тему.
Потому что чрево ближе, чем душа.

При Иоанне Крондштатском на службы по 30 ,по 40 тысяч собирались,а угодили Богу всего 5, 6 человек.
Это те люди,которые слезами омывали свои грехи,а не стояли как истуканы.
Ведь можно же и исповедоваться и причаститься здесь на Земле,а на Небе быть не причащенным,потому что душа окаменела от грехов.
Не видим своих грехов,не плачем над ними,не прощаем ближних,годами вынашиваем обиды.
Внешняя оболочка православного,а внутренне полны скверны и смрада.
Как гробы окрашенные,красивы снаружи,а внутри мертвы и смрадны.

При Царе Николае 2 ходили все как вельможи, накрещивались,  крестные ходы выходили и ВСЕ ПРЕДАЛИ.
Синедрион первый предал Христа, он же первый предал и Царя.  Все жизни захотели другой.
Кричали ,что проживем и без Царя.Так вот как живете ? Господь попустил за такой грех 100 лет жидовского ига.
И если не будем молиться за грядущего Царя,то все погибнем.
Нас просто уничтожат через новые законы,которые создают.   А создает их,  кто?   Или не понимаете.
Господь создал только православную Церковь.   Не католическую и не другую,а только православную и сказал апостолам
,,Идите проповедуйте Евангелие человекам и крестите во имя ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА,,
И возводите храмы.

Зачем вы поддерживаете толерантность, единство, терпимость?!
Как можно Христа с дьяволом соединить?

Так вот мы боимся за свою жизнь. Трудно принести себя в жертву ради Христа.  А бояться не надо.
Тот кто со Христом,того Он во время Третьей мировой выведет,  а вся мерзость чипированая будет гореть.
Кто устоят в истине ,тому Господь готовит венец выше всех святых и выше апостолов.
Но что бы обрести венец надо омыть его кровью.  Что бы заслужить радость небесную.
В наших детях и внуках,которые матерщаться бесы тихие сидят.  Есть буйные бесы,а есть тихие.
Почти все сейчас бесноваты тихими бесами.  В аду уже нет бесов,они все в людях,
которые делают смертные грехи: аборты, матерщина,  блуд, пьянство и т.д.
И не делают при жизни добрых дел и не молятся. 
Прости нас,  Господи.

+2

86

Дмитрий Никонов написал(а):

Фактически: в ролике, который привёл togiya, Олег Щербанюк полностью подтвердил то,
что говорит раба Божия Нина в том ролике, который привёл я.
А я думал, что это у нас, в России уже биометрические паспорта выдают.

тот ролик с Олегом Щербанюком был опубликован в 2013 году.

с тех пор много чего изменилось,
в частности был проект УЭК
который стартовал в 2013, должен был стать обязательным к 2014, потом к 2017...
а потом по милости Божией был отменён.

Масштабный проект УЭК, не успев набрать обороты, был скорректирован.
Объем эмиссии УЭК в 120 миллионов, который первоначально был заявлен российскими властями, так и не был осуществлен.
Тем не менее, бесплатная выдача карт началась с 2013 года во всех регионах России.
Изначально выдача карт УЭК должна была стать обязательной с 2014 года, но сроки несколько раз переносились.
В последнем варианте предполагалось, что она станет обязательной с 2017 года.

https://ria.ru/economy/20170116/1485821911.html

теперь приготовили новую петлю для удушения народа --- сейчас вводят карты "Мир"
и всячески навязывх бюджетникам....
А к марту 2018 готовят к повсеместному внедрению новый электронный паспорт-карточку
который будет биометрическим и с отпечатками пальцев....  в общем похоже на то самое,
о чём предупреждали старцы.

Предсказания схимонахини Рафаилы из Житомира:

1) наступит момент и законы по ЦИЛ начнут приниматься как из рога изобилия

2) Также она говорила, что на момент ввода чипов наш народ будет САМ подставлять свои лбы под них,
     но Бог их помилует и будет еще Царь на Руси.

3) Она говорила, что тот храм (Собор Свято - Анастасьевского монастыря Житомира) будет закончен
     как раз перед войной и в верхнем приделе будет отслужено всего лишь несколько Литургий

4) Когда будут вводить паспорта в меньших городах (после больших городов-миллионеров),
    начнется всемирная война, которая сотрет с лица земли эту систему.

5)  В ее, ею (матушкой Рафаилой) же основанной обители, храм с верхним и нижним приделами, будет восстановлен окончательно,
    но Литургии в нем будут правится не более недели после окончания строек, а дальше Третья Мировая.
(Имеется в виду главный собор Свято- Анастасьевского монастыря Житомира)

и вот народ пишет про тот монастырь:

3 апреля 2017 15:43
верхний предел уже начали делать и гдето к середине лета могут закончить

http://3rm.info/publications/50730-zhiz … emeni.html

вот, для справки список российских городов-миллионников:  http://www.statdata.ru/goroda-millionni … -naseleniu
про многие из них есть и пророчества, которые ничего хорошего для городов не предвещают.
Почти все пострадают по разным причинам, одни от наводнений и затопления, другие от землетрясений и провалов.
Некоторые будут захвачены китайцами... 
Что интересно, ни Ярославль, ни Владимир, ни Суздаль, ни Вологда, ни Тамбов не входят в их число.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+2

87

88

по поводу явного отречения и неосознанного поклонения зверю
( или рогатому врагу рода человеческого ) по невнимательности:

Яркий факт получения демоном власти над неосознанно поклонившемся ему,
говорит против тезиса о том, что отречение от Христа может быть лишь сознательным
и вслух произнесенным:

«Из рукописи библиотеки иеромонаха Евфимия Критского:
«Лет пятьдесят назад в каливе Святых Апостолов скита Святой Анны
подвизался старец Пахомий из г. Редестус во Фракии со своей братией.
Он нам рассказывал, что жил в одной киновии с учителем
монахом Захарией, переводчиком «Огласительных поучений»
преподобного Феодора Студита.

Впоследствии отец Захария приобрел в скиту Малая Анна каливу
в честь святого Аввакума.
С того времени он подвизался в ней в полном одиночестве до конца своих дней.
Живший тогда на Святой Горе митрополит Карпафийский Нил
имел обыкновение ежегодно после праздника святого Анастасия
в Великой Лавре посещать в пустынях и скитах знакомых ему отцов,
и в том числе преподобнейшего сего учителя Захарию. Однако в тот год
он решил никого не посещать и по окончанию праздника сразу
возвратился на место своего пребывания.    Диавол же, желая обмануть Захарию
и сделать так, чтобы тот ему поклонился, решил этим воспользоваться.
Было 7 июля, около часа ночи, когда Захария, как обычно в летнее время,
сидел во дворе своей каливы.   Вдруг он услышал человеческие шаги и увидел,
что к нему приближается владыка Нил. - Зачем ты творишь, владыко,
такой немалый труд, чтобы посетить меня, недостойного, да еще в ночное время?
Сказав это, Захария тотчас склонился, делая поклон до земли, чтобы поцеловать его руку.
Пришедший в образе владыки протянул свою правую руку, и старец поцеловал ее.
А тот вместо благословения бросил его на землю почти мертвым,
потому что это на самом деле был не епископ, а сам диавол.
Через это целование он забрал и дар благодати и тотчас стал невидим,
а несчастный Захария лежал на земле безгласный и полумертвый.

Утром один из братий скита, придя к нему по своей личной надобности
и увидев его в таком состоянии, поспешно возвратился и позвал отцов скита.
Они совершили над ним Таинство елеосвящения, почитали запретительные молитвы
святителя Василия Великого и знаменовали его святыми мощами,
так что мало-помалу он отошел и даже принял немного пищи.
И во все оставшееся время жизни Захария часто говорил, признаваясь:
«Я много написал, посетил множество мест в этом мире,
но в конце концов надо мной посмеялся диавол, и я ему поклонился!
Мне, неразумному, надо было сначала сотворить знамение Честнаго Креста,
прежде чем целовать его скверную руку. Тогда он не смог бы ничего сделать.
Побежденный этим непобедимым оружием, он тотчас бы убежал,

и я не претерпел бы то него никакого зла
».

(  Из «Афонского отечника» архимандрита Иоанникия (Коцониса),
издательство Саратовской епархии, 2011г, стр.359-361.  )

Вот так оно может получиться и с документами от небогоустановленной власти....
вроде никакого отречения явного не требовали
а просто  подсунули лукаво и неприметно дьявола
( в виде трех шестерое или штрих-кодовых начертаний (в удостверении личности )

и старец Паисий Святогорец (1924-1994) об этой опасности ясно предупреждает:

«Здесь происходит отречение. Принимая печать, человек отрекается от Бога.
То же и с паспортами. Если бы не требовалась моя подпись, а, скажем,
дали бы какую-нибудь бумагу и сказали: вот твой паспорт — и на этом все, то это другое дело.
Но когда паспорт имеет символ дьявола, и я сам расписываюсь, что это мой личный паспорт,
— это уже не мелочь. Следовательно, я одобряю это отречение
».

(Старец Паисий Святогорец. Выдержка из магнитофонной записи беседы.
1992 год. Келья Панагуда. Афон. «Путь к Апокалипсису: Стук… Страницы от 363 до 366).

+3

89

не о трех шестерках ли...

Из толкований на 13 главу Евангелия от Луки:

Что в Евангелии означает женщина, которая была скорчена восемнадцать лет?
"Посредством скорченной женщины обозначается душа,
тремя своими силами привязанная к чувственному.
Ведь если число шесть — ибо за шесть дней был приведен к бытию
чувственный мир — помножить на три, то получится восемнадцать... "

(Преподобный Максим Исповедник)

"...Ибо душа бывает скорчена, когда она склоняется к заботам только о житейском
и не помышляет ни о чем небесном или божественном. Почему и говорится,
что она болит восемнадцать лет. Ибо кто погрешает в соблюдении заповедей Закона Божия,
которых «десять», и слаб в уповании на «восьмой» век, о том говорится, что он скорчен
восемнадцать лет. Ужели не скорчен тот, кто, будучи привязан к земле
и постоянно согрешая, нарушает заповеди и не принимает будущего века?"

(Блаженный Феофилакт Болгарский)

0

90

Виталий83 написал(а):

не о трех шестерках ли...

А в чем связь? Я не понял.

0