Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » Продовольственная ситуация в России


Продовольственная ситуация в России

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

"Жителям Восточной Европы мировые компании сбрасывают продукты низкого качества"

в России это происходит уже лет 20
я это заметил  где-то в 1996 или около того.
Один и тот-же чай Липтон привезённый из Германии, привезённый из Тайваня и купленный в московском магазине
--- это был совершенно разный чай.  Хотя марка одна и та же и даже вроде как сорт один и тот-же.
Аналогично с молочной продукцией DANONE, кофе, шоколадом и прочим.

Некоторые курящие специально закупались сигаретами у посольства США по спекулятивным ценам
из-за того, что вроде те-же самые, но в местных московских магазинах не могли идти ни в какое сравнение.

Всё это было чуть ли ни с самого начала перестройки.
В своё время некоторые магазины типа "Азбуки вкуса" и подобных продавали по высоким ценам
например тот-же французский DANONE и нормальный кофе предназначенных для "стран первого сорта".
По ценам раза в три  выше, разумеется.

А сейчас мы дошли уже до того, что и свои местные производители творят такое,
что ни в какие ворота не лезет.  Из молочной продукции едва-едва 2-3 позиции можно выбрать,
которые более-менее похожи на настоящее  ( сливки, сметана, кефир, молоко )
Остальное --- жуткая иммитация, которую невозможно есть и от которой начинаются
проблемы с желудком.

С хлебом практически та же ситуация.  Из всего многообразия есть единицы ( может 3 или 4 вида ) которые похожи на настоящий хлеб.
А остальные 50 сортов --- это какой-то эрзац-хлеб  ( как в военное время в Германии, когда делали хлеб из опилок ).

0

2

"Из молочной продукции едва-едва 2-3 позиции можно выбрать,"     

Отредактировано Адриана (2017-07-02 20:06:44)

0

3

Когда я была в Донецке, меня поразило качество молочки , российского производства.
В итоге для мамы я выбрала или беларусские молоко и ряжанку, или донецкие.
Которые разлетаются моментально с прилавков.
Хорошо еще что есть часники, которые возят из деревень, не поверите, я довезла сюда масло слив.
И оно до сих пор не потеряло ни вкуса, ни цвета.

Кузен когда приезжал сюда, говорил о "пластмассовых помидорах и огурцах, в Москве, а мы не очень верили.
Но потом я сама убедилась...Даже азербайжанские помидоры не имели нормального вкуса, хотя на вид были как скартинки.
А местные - были такими, какя их помню!   Настоящими!

А вот диалог россиян о цены на продукты в Греции и о их качестве.
Но ищу другое, чтоб показать, что качества продуктов  в немецком Лидл и  АВ с момента кризаса, нет, от слова вообще.
Не то, что третий сорт сюда завозят, а, наверное , пятый...

+2

4

vik.mi.67 написал(а):

говорил о "пластмассовых помидорах и огурцах, в Москве

Подтверждаю! Есть гибриды вообще удивительные. Например покупаешь красные помидоры, а они имеют вкус и запах обычной зеленой травы...
Или те, которые гниют только зернами. Или удивительные помидоры, на которых даже разрезанных и в холодильнике,
при хранении больше недели вдруг начинают прорастать круглые "образования" с фундук размером...
А огурцы за несколько дней начинают превращаться в слизь...

0

5

maxcom110 написал(а):

Подтверждаю! Есть гибриды вообще удивительные. Например покупаешь красные помидоры, а они имеют вкус и запах обычной зеленой травы...

помидоры в магазинах давно уже перестал покупать.
До недавних пор покупал бананы ( ибо не растут они тут в подмосковье ),
а теперь обнаружил, что только в одном месте они более-менее съедобные.
В остальных безвкусные независимо от цены и внешенго вида.

Такое ощущение, что все эти биотехнологии добрались таки и до бананов... печально.

0

6

togiya написал(а):

биотехнологии добрались таки и до бананов..

С бананами может все не так печально. Все же это не трава, а плоды деревьев. Просто сортов бананов очень много. И большинство из них имеют определение "кормовые". Т.е. для скотинки. А попробуй ка кормовую свеклу поесть вместо привычной нам красной? ))))
Отсюда и вкус. Хотя удобрения конечно могут быть и весьма химозные.
С помидорами и огурцами все куда хуже...

0

7

maxcom110 написал(а):

С бананами может все не так печально. Все же это не трава, а плоды деревьев.

Ну вообще-то трава ( также как и бамбук ):

Бана́н (лат. Musa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae),
родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии (ЮВА) и, в частности, Малайский архипелаг.

А насчёт "кормовых бананов" --- это скорее миф. Для скота используют остатки, но специально как кормовую культуру банан не используют.

0

8

Я знаю, что банан-трава. Я алегорически сравнил. Банановые пальмы многолетние, а помидоры каждый год высаживают в грунт. Об этом речь...И, кормовые бананы это не миф. Есть очень вкусные сорта, а есть трава-травой (как чаще всего нам и везут)

0

9

Я вам открою тайну про бананы. Их срывают зелеными, сшпесовцы и тут руку приложили, не помню точно где, где то в Бразилии и рядом,
американские фирмы выращивают бананы, как другие виноград, но только из за того, что в землю сыпят "удобрения", такие плантации пригодны
к использованию три-пять лет, и потом переход на новое место. Так вот бананы они срывают зеленыи, упаковывают в тару, и отправляют в камеры
с каким то газом, сейчас не помню каким. Типа замораживают. Тоесть зеленый банан, не дозревший, замораживается газом и едет к потребителю.
Когда он находится в супермаркее, с кондиционированным воздухом, он сохраняется еще несколько дней.
Поэтому, это заключение афинского университета, бананы после покупки надо ложить в темное место, но немного прохладное, не холодильник.
Газ улетучится, банан созреет. Бананы зелеными и еле желтыми, есть не желательно. Им надо дать дозреть.
Банан надо брать длинный и крупный. Зеленые бабаны еще какую то дрянь в себе содержат, после чего происходит
сбой в работе желудочно-кишечного тракта. Муж моей сестры служил на Кубе, там недоспевшие бананы жарят,
как мы картоху. Тоесть термическая обработка и тогда едят.
Вот такие пирожки)

+3

10

По России 24 уже час рассказывают, что урожая нет, по причине холодного лета, дождей и прочего, и что спрос на товар с повышенной ценой, не велик. И все возвращаются и возвращаются к этой теме.

0

11

vik.mi.67 написал(а):

не помню точно где, где то в Бразилии и рядом,

в России почти все из Эквадора.
Других давно уже не встречаю.

vik.mi.67 написал(а):

американские фирмы выращивают бананы, как другие виноград, но только из за того, что в землю сыпят "удобрения", такие плантации пригодны
к использованию три-пять лет, и потом переход на новое место.

не только американские:

Крупнейший оператор российского рынка бананов компания JFC
(40% рынка, плантации в Эквадоре и собственная торговая марка Bonanza!)
подал 20 февраля в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти заявление о банкротстве.
В самой компании, контролируемой директором Михайловского театра Владимиром Кехманом, ...

http://www.forbes.ru/svoi-biznes/market … yu-oshibku

это, если чё тот самый Кехман, который

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Владимир Кехман, являющийся директором Михайловского театра Санкт-Петербурга,
назначен директором Новосибирского театра оперы и балета вместо Бориса Мездрича, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" сам Кехман.
"С завтрашнего дня я приступаю к исполнению обязанностей директора Новосибирского театра оперы и балета.
Я сейчас нахожусь в Новосибирске", - заявил Кехман "Интерфаксу".

а потом ушел в декрет

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Бывший региональный менеджер по персоналу пивоваренной компании "Балтика"
Снежана Любарь назначена и.о генерального директора Новосибирского государственного академического театра оперы
и балета (НГАТОиБ), сообщил агентству "Интерфакс" источник в театральных кругах Новосибирска.

"Гендиректор театра Владимир Кехман взял декретный отпуск по уходу за ребенком", - сообщил собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/russia/568325

+1

12

Ну надо же,что после разговора о бананах вылазит)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

13

vik.mi.67 написал(а):

По России 24 уже час рассказывают, что урожая нет,
по причине холодного лета, дождей и прочего,
и что спрос на товар с повышенной ценой, не велик.
И все возвращаются и возвращаются к этой теме.

ну значит голод не за горами
и народ уже к этому как-бы готовят.

0

14

Импорт продуктов из Китая в Россию по ЗабЖД за 7 месяцев увеличился в 4,5 раза
Импорт продовольственных товаров из Китая в Россию по Забайкальской железной дороге в январе-июле увеличился в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ЗабЖД.
Всего ввезено 4,6 тысячи тонн продуктов. Кроме того, в 2 раза увеличился импорт строительных грузов, на 32% стали больше ввозить чёрных металлов, на 73,8% — машин и оборудования.
Из России в Китай вырос экспорт леса – перевезено 5,4 миллиона тонн, что на 4,3% больше, чем в январе-июле 2016-го. Поставки в Китай каменного угля выросли в 7,5 раза, экспорт руды и минеральных удобрений, напротив, снизился.***

0

15

Дарина написал(а):

Импорт продовольственных товаров из Китая в Россию по Забайкальской железной дороге в январе-июле увеличился в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

интересно было бы увидеть структуру этого прод.импорта
а то вот в магазинах что-то не очень то много китайских товаров...
меньше, чем было лет 5 тому назад.

и любопытно --- что же сюда в таких количествах ввозят?

0

16

Роскачество обнаружило в твороге нескольких торговых марок кишечную палочку и антибиотики
Экономика и бизнес
30 ноября, 12:41 UTC+3
Нарушения по микробиологическим показателям выявлены в 12 образцах

© Александр Рюмин/ТАСС

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Роскачество провело масштабное исследование творога, продающегося в российской рознице, и выявило нарушения в 16 образцах из 44. В продукции нескольких производителей были обнаружены кишечная палочка и следы антибиотиков, следует из результатов исследования (есть в распоряжении ТАСС).

Для испытаний Роскачество отобрало в магазинах образцы 44 торговых марок творога 9% жирности. Три образца были произведены в Белоруссию, остальные - в России.

Нарушения по микробиологическим показателям выявлены в 12 образцах. В твороге "Буренкино" и "Добрая Буренка" обнаружена кишечная палочка, а в образцах творога "Домик в деревне", "Балтком", "Залесский фермер", "Милава", "Искренне ваш", "Лакомо", "Билла", "Буренкино" и "Зорька" нашли дрожжи. Кроме того, в твороге "Милава", "Билла", "Красная цена" и "Зорька" специалисты Роскачества обнаружили плесень. Эти нарушения могут быть следствием неправильных условий хранения на одном из этапов движения товара - у производителя, на складе в опте или непосредственно в магазине.

Еще одна проблема - следы антибиотиков, которые обнаружены в 17 образцах творога. При этом недопустимое количество антибиотиков найдено продукции "Чабан", БМК и "Веселый луг". Остальные образцы содержат количество антибиотиков, которое допускается техрегламентами, поэтому формально это не является нарушением.

Постоянное употребление в пищу продукции с антибиотиками опасно тем, что у человека вырабатывается устойчивость к ним, и в случае болезни, выписанные врачом лекарства, могут не помочь, напомнили в Роскачестве. В готовую продукцию антибиотики попадают из молока, поэтому виноват не производитель, а поставщик сырья, поясняют в организации.

Еще в трех случаях (образцы "Добрая Буренка", "Веселый луг" и БМК) было выявлено разбавление молочных жиров растительными. В образцах брендов "Красная цена" и "Буренкино" обнаружен крахмал.

Автономная некоммерческая организация "Российская система качества" учреждена распоряжением правительства РФ от 30 апреля 2015 года N780-р в целях независимого исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов и выдачи лучшим отечественным товарам российского знака качества.

Смотрите также
Больше всего антибиотиков Роспотребнадзор обнаружил в молочных продуктах
Роскачество выявило нарушения почти в 20% нарезного батона
ТПП предложит ввести экспертизу поставок продуктов питания по муниципальным контрактам
Роскачество выявило нарушения в 20% проверенной бутилированной воды
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4771618

0

17

Жуткое, пугающее и, безусловно, печальное, событие произошло в Рязани. В один из местных супермаркетов завезли тушки кур по очень привлекательной цене. Это, конечно, плюс. А вот минус в том, что из аттракциона невиданной щедрости работники магазина устроили издевательское шоу, заставив не шибко платежеспособных покупателей чуть ли не драться на полу за акционный товар. Попутно магазинные сотрудники отпускали шуточки в адрес клиентов и снимали происходящее на видео.

Рязанские бабушки устроили битву за курицу по акции
О происшествии стало известно из соцсетей. В паблике Mash появилось видео из, как сообщается, одного магазина в Рязани. Точное место действия не называется.

В ролике длиною около минуты показан торговый зал. Среди полок сотрудники магазина выставили партию кур, которые шли, судя по всему, с большой скидкой. Товар показался покупателям - преимущественно, это пенсионерки - очень привлекательным. Настолько, что работники магазина не успели даже спустить коробки с погрузчика: бросили прямо так и отбежали на безопасное расстояние.

Толпа пожилых женщин в беретах набросилась на курицу и спешно распихивала ее по пакетам. Дамы были крайне увлечены, не обращали друг на друга внимания, каждая пыталась схватить как можно больше. Покупательницы были столь возбуждены, что не замечали работников магазина, которые явно наслаждались устроенным шоу.

http://www.mk.ru/upload/entities/2018/02/10/articles/detailPicture/5c/2a/de/c8/efe74cc7ebf627f9367bf3a365faf440.jpg

"Берите быстрее! Не хватит!" - издевательски произносит голос за кадром, возможно, принадлежавший самому оператору.

"Снимаем! В интернете увидите себя", - вторит молодой женский голос.

Покупательницы этого как будто и не слышат, они бьются за товар, согнувшись в три погибели и едва ли не с пола подбирая выпадающие из коробок тушки. Сзади напирают пенсионного возраста мужички, но они явно уступают бабушкам в азартности.

"Знаете, что надо было сделать? Вот тут встать и по курице кидать туда", - продолжает издеваться голос за кадром.

Чем закончилась "рекламная" акция магазина, неизвестно. Остается надеяться, что курицы хватило всем желающим. И что со временем "битвы" пенсионеров в продуктовых уйдут в историю - перестройки и последующих 30 лет.

http://www.mk.ru/social/2018/02/10/ryaz … akcii.html

+1

18

Не уйдут такие битвы в историю. Какой бы доход у людей ни был. Тут явно снимали нужную картинку, даже не скрываясь. Для этого и акция. Если серьезно покопаться в интернете,(мне лень) подобные картинки можно найти по всему земному шару, независимо от страны.  Люди-то одинаковые.

0

19

vik.mi.67 написал(а):

"Берите быстрее! Не хватит!" - издевательски произносит голос за кадром, возможно, принадлежавший самому оператору.

Скорее как не осмысленная попытка призвать к порядку. Я так увидел.
Выложили кур стандартно, как выкладывают в любом супермаркете. Наверное если бы учли последствия, то выдавали бы из-за прилавка.
Никто не увидел в этом ролике, как  люди до сих пор реагируют на "халявы"? Кто там кого заставлял лотки опрокидывать ? Видно же, что лотков много, присутствующим хватает. Довели народ до состояния "плевать на все и на всех,лишь бы мне хватило". Кстати, также себя ведут и российские олигархи, только раздирают они лотки побольше.

0

20

maxcom110 написал(а):

Скорее как не осмысленная попытка призвать к порядку. Я так увидел.
Выложили кур стандартно, как выкладывают в любом супермаркете. Наверное если бы учли последствия, то выдавали бы из-за прилавка.
Никто не увидел в этом ролике, как  люди до сих пор реагируют на "халявы"?....Довели народ до состояния "плевать на все и на всех,лишь бы мне хватило". Кстати, также себя ведут и российские олигархи, только раздирают они лотки побольше.

несколько замечаний.
1. Последствия они( в смысле, те, кто надо) учли. Именно поэтому мы смотрим сейчас это видео.
2. Почему народ "довели"? До чего "довели"? И кто именно довел?
3.Так же ведут себя не только российские, но и другие олигархи, да и не только олигархи.

0

21

Malevi написал(а):

1. Последствия они( в смысле, те, кто надо) учли. Именно поэтому мы смотрим сейчас это видео.

А кто снимал? Неужели мировое правительство приезжало? )))) Или кто то из кладовщиков или мерчендайзеров, которые обычно снимают как кто то подскользнулся на гололеде и забавно кочевряжится? Мне все же кажется что это вряд ли спланированная акция.

Malevi написал(а):

Почему народ "довели"? До чего "довели"? И кто именно довел?

Я думаю что те, по чьей вине наши старики считают оставшиеся до пенсии копейки, думают что на это все можно докупить чтобы прожить и радуются от души ежегодному индексированию пенсии на 300р, как существенной и весомой прибавке.

Malevi написал(а):

3.Так же ведут себя не только российские, но и другие олигархи, да и не только олигархи.

Конечно согласен. Также ведут себя и европейцы при распродажах дорогой техники по бросовым ценам и американцы на многих маркетинговых акциях. Но "битва за колбасу" (в данном случае за курей) это наше изобретение. Еще за еду бьются в зонах конфликтов при раздаче гуманитарной помощи...

+1

22

maxcom110
не... надо тебе поискать про битвы за просроченный йогурт в Германии.... А то думаешь, что хуже всех живешь... У вас хоть куры свежие были:)
А мировому правительству приезжать снимать не надо, достаточно осторожно спусить вниз, а владельцы супермаркетов , который возможно о мировом правительстве и не подозревает, резко сбросить цены на определенный продукт. А уж желающие снять и выложить в интернет найдутся.

0

23

Не, с ходу не нашла. Зато нашла кучу интернет магазинов, где продают еду с истекшим сроком годности на 70%дешевле. В том числе и еду из Англии. А я и не знала о таком.... То-то сообщений о таких битвах в магазинах давно не было, они , оказывается торговлю в интернет перенесли. В магазинах некоторых только 30%скидки дают на продукты у которых в этот день срок годности истекает.

0

24

maxcom110 написал(а):

в зонах конфликтов при раздаче гуманитарной помощи...

Ага сын 5 дней ходил и ему каждый раз, не хватало. Так и не получил. Но его мама отнотся отрицательно к Красному кресту и это ее порадовало) и " гуманитарка" ему пришла из других мест, и гораздо лучше той, что те выдают)

+1

25

Немецкая статья 2010 года, критикующая военные расходы правительства, когда снижается социальное благополучие населения. Картинки говорят сами за себя.  https://syndikalismus.wordpress.com/201 … einsatzes/
Сейчас все еще острее.

А вот здесь картинка есть... Продуктовый магазинчик для бедных в Вене.
http://theaustrianbankerspiderweb.blogs … reich.html

+2

26

у нас в нашей торговой местной сети было объявление -мандарины - не более 2 кг в одни руки

0

27

Malevi написал(а):

кучу интернет магазинов, где продают еду с истекшим сроком годности на 70%дешевле.

Я во Франкфурте в таком магазине затаваривался. Вечером, когда еще все дешевле. Народу было много. причем русских, болгар, турков, румын... Немцы тоже были.
Я знаю, что это не новость - такие магазины. Но не до драк же. :(

0

28

maxcom110
ну вот найти не могу, но пару лет назад как раз были новости о драке из за йогурта... так что....Люди везде одинаковы.

0

29

Почему в России опасно есть хлеб #ЛюдмилаФионова
-------

хлеб-муляж... (

+1

30

Я тут читал,читал.Я вот понять не могу,почему вы не покупаете сельскохозяйственную продукцию у частников,то есть у дедушек и у бабушек,которые сами её выращивают?При этом жалуетесь на плохое качество продуктов.А ведь у них всё натуральное и хорошего качество.

А что до зелёных бананов,так любые фрукты рвут с дерева зелёными и отправляют ещё неспелыми в дальнюю дорогу.Потому как если срывать спелые,то они сгниют и доедет гниль до покупателя.Я это знаю точно,потому что я сам рвал черешню,ещё неспелую и абрикосы зеленоватые и перекупщикам продавал.Потому что только такие им и надо были.Спелые они не брали.Я работал тогда в садах,было много фруктовых деревьев.

А эта Людмила Фионова пропагандирует язычество,а вы её на свой форум вывели.Она в своих роликах говорит о том,что славянская религия-землелюбивая и надо поклоняться ветру,солнцу и пню в лесу.А вы её ставите в пример,в то время как святой отрок Вячеслав для вас неприемлим.Вот такие вы верующие.

-1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » Продовольственная ситуация в России