Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Игумен С.М.св.Марка о.Гавриил


Игумен С.М.св.Марка о.Гавриил

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

внезапно для себя обнаружил нечто очень важное, что прежде не читал
http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=49

частично оно есть вот тут:  Православные старцы о нашем времени.

решил, что оно достойно быть выделенным в отдельную тему.

К сожалению все видео на которые идут ссылки в исходной теме уже недоступны...
и было бы желательно, чтобы были какие-то зацепки  по которым можно было бы найти греческие оригиналы
и текст и видео, если есть такая возможность.

***
Это своё сообщения, я тоже переношу сюда, на случай, если будет интересоваться кто нибудь, ревностный не по разуму.

Заблуждения о пророчествах
ПРОРОЧЕСТВО ИОИЛЯ.

  Иоиль 2:28-29 «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего». На это пророчество ссылается Пётр в своей проповеди в день Пятидесятницы: Деяния 2:17-18 «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать».
   Многие сегодня заблуждаются, неправильно понимая слова пророка Иоиля.
   То, о чём он говорит, относится не к каким-то новым пророчествам, а к тому времени Нового Завета, когда Святой Дух будет доступен для каждого человека, ищущего Бога. Пророк говорит о том, что настанет время, когда многие будут исполнены Святым Духом (христианская эра) и посему будут получать откровения от Святого Духа к пониманию Священного Писания, чтобы знать как применить Божье Слово к себе и к своей жизни.
   2. НОВЕЙШИЕ ПРОРОЧЕСТВА
   Некоторые верующие считают, что Господь даёт новейшие пророчества, которые являются дополнением к Новому Завету или представляют собой Новейший Завет.
   Чтобы развеять подобные заблуждения, советуем внимательно изучить Евреям 1:1-2 «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил».
   Данный отрывок свидетельствует о том, что сегодня – в последнее время – Господь Бог открывает нам Свою волю через Иисуса Христа, который является живым Божьим Словом (Иоанна 1:1, 14). Всё, что человеку необходимо сегодня знать для прощения грехов, спасения и обретения вечной жизни, уже изложено в Божьем Слове.
   Люди, проповедующие новейшее евангелие или любого рода новейшие пророчества не знают о том, что Господь Бог не меняется, и что Его Слово отличается тем же постоянством и последовательностью. Они ошибочно полагают, что Ветхий Завет учит об одном, а Новый Завет учит совсем о другом. Однако это не так! Всё Писание (как Ветхий, так и Новый Заветы) свидетельствуют о Христе и о спасении через Его жертву. Через всё Священное Писание красной нитью проходит идея о личности Иисуса Христа и о спасении через Его жертвенную смерть. Все истинные пророки Ветхого и Нового Заветов свидетельствовали о спасении через Христа. Об этом провозглашают:
Через всё Священное Писание красной нитью проходит идея о личности Иисуса Христа и о спасении через Его жертвенную смерть. Все истинные пророки Ветхого и Нового Заветов свидетельствовали о спасении через Христа.
Апостол Пётр в Деяниях 10:43 «О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его».
Апостол Павел в Деяниях 26:22-23 «...Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет, то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу Иудейскому и язычникам».
    Итак, необходимости в Новейшем Завете или новейших пророчествах нет. Именно поэтому всякий претендент на звание пророка нового времени является лжепророком и лжеучителем.

***
Также  в начале 3 столетия/по моему/ появляются не имевшееся раньше слжители Господу - монахи. Первым монахом был Антоний Великий. Изучая его житие, мы видим, как монашество неуклонно следует его примеру на протяжении 17 веков. Поэтом и трдами своими монахи "зарабатывают" особые виды откровения и видения.
Теперь я вернсь к яблоку раздора. Очень любимому мной и всей Грецией игумену отцу Гавриилу. В начале своих переводов я написала, в каком монастыре он игумен, поисковик есть  у каждого -ищите,дерзайте, информацию найти очень легко, если считаете,что я искажаю тексты.
Не на одном переводе разговоров со старцем, моего очень хорошего друга Андониса - я не подписала пророчество. Это личные беседы со старцем, который говорит для всей Греции. Никого ,по-моему мы не принуждаем верить написанному, каждый читает и судит для себя сам

С любовью ко всем ваша Виктория Минина.

0

2

Многие люди не читают ни Святые Писания , ни святых Отцов, все "новости" узнают из ТВ, считая их жизневажными.
Горе тем кто имея в домах телевизоры, думает, что он знает, что на самом деле происходит в мире. 
Появилось и много книг," открывающих" нам,что Христос это Антихрист.   

       Видите как нас ведут в горе?

       Я помню.когда только зашла речь о новых удостоверениях личности у нас,лет 20 назад, иереи,монахи, теологи - кричали, выходя на митинги :
если не будет указано в них вероисповедание, не будем мы получать эти документы!!!
И что же видим сейчас. Большинство их получило и вероисповедания там не указано.
Я не получал. Живу без документов, без страховок и т.д. И ничего, нормально!!! 
Говорили тогда и мне старостильники, новостильники, присоединяся, пойдём с нами на митинги.
Я отвечал, что не вижу в этом смысла, знал сколькие останутся в чистой вере Христу.
Теперь видите и сами - сколько попов вместо Христа идут к Антихристу. Получая сами номера и паству туда же ведя.

      Сейчас один из периодов прихода Антихриста.

И если христианин не будет внимательным, то ему быстренько выдадут и печать Антихриста, и он её примет, по незнанию. 
Каждый из нас, если имеет такие документы "нового типа" должен быть готов бытро от них избавиться.
Потому что и окончательную печать подведут настолько хитро, что большинство и не поймёт, что это печать Антихриста.
Будут все в первую очередь, задавать себе вопрос - как я буду жить,если не получу карту?
Как буду оплачивать воду, свет, еду, телефоны,интернет?

      Кто не примет карту , пусть будет уверен - Христос ему будет всё давать,для этого, и беречь его от всех невзгод!!!
Говорю Вам это,чтоб Вы привыкали так жить!!!         

     7 февраля 2010 года.

0

3

Иеромонах Гавриил о карте гражданина     
(  Перевод сказанного старцем  )

      Начиная с 1943 года, в котором я был рождён, иерархи церкви , уважаемые многими верующие,  начали говорить, что предтеча Антихриста будет ставить печати,
не сможем даже наложить крест на себя, и будем ему принадлежать...   Конечно же тогда ещё не понимали люди - как всё это будет происходить.
      Но в наше именно время,когда при достижении современных технологий, стали нам понятны и многие выражения и примеры из пророчеств святых старцев.
Только теперь мы поняли - что  имел ввиду Козьма Этолийский,говоря - о карточках.

      В книге Откровения Иоанна Богослова, на данный момент мы уже чётко видим, говориться о беззаконии и апостасии.
Начиная с 1970 годов мы с уверенностью можем заключить - что беззаконие в действии - постепенно с 50-х годов прошлого столетия
и продвигаяся к 80-м мы видим - Греция погибает.  Говоря о народе, о политике, об экономике - во всем мы видим полный ноль!!!
И постепенно, если смотреть с 90-х годов - мы видим планомерную подготовку к всемировому концлагерю - начали с личных номеров, удостоверений, паспортов, 
и подводят нас теперь к карте. Карте имеющей все наши данные. Теперь уже даже обычный человек, видит - карта готова. Как говорится, пришло время...   
Слышим мы нет электроннной карте?
  Или так спрошу - сколько "нет электронной карте" мы слышим?
Сколько нас миллионов - десять? И сколько "нет" мы слышали ? Тысячу, две тысячи?
Получается ,что с введением карты боряться единицы?  А остальные что же?

       Или вы думаете - что слова Владык - " простая такая карта не сможет нас отделить от Святого Духа", верны?
       Я думаю, не верны!!! Не верны!!!    И карта эта - сразу же,в тот же час попадёт в вам на руку!!! 
  Однин за другим - евреи,массоны,антихристы приводят свои дьявольские планы в жизнь.   
Лично я , надеюсь что мои мысли истинны, думаю - Христос смотря на наше достоинство, делая нам экзамен, спасёт и освободит нас и от карты гражданина и от чипов. Как?

       Произойдёт Третья Мировая война.
       Из нас пока никто не был достоин получить такое откровение,как получил Козьма Этолийский.
И мы задаёмся вопросом - где Енох, где пророк Илия, где Иоанн Богослов?   Пока мы их прихода не видим. Но... Что происходит?   
Антихрист приходит или нет?    Окончательный,о котором говорил пророк Иоанн.   
       Я верю,что да. Но наверняка не знаю. Не я ни вы не знаем даты и дня,когда произойдёт смена веков, когда будет Второе и страшное Пришествие Христа.   
       Но всё - всё что мы видим сейчас нашими глазами - является подтверждением пророчеств Откровения.
       Кто-то скажет карте нет, а ведь большинство - готовы её принять!!!   Каждый думает - а что же я буду есть,если не приму карты.
Вот тут то и готовит Христос войну.   
      Третье всемирное горе, горе   при котором будет разбомблено пол планеты.   
И после этой войны начинается последняя фаза в жизни человечества,каким мы его знаем.   
      Произойдёт всё так как написано во всех пророчествах - Ангел Господень остановит войну голосом ,несущимся сверху,с небес. Спрашивая народ,чего он хочет - в итоге явит Царя.
      Вы спросите какого царя. Пророчеств несколько. НО Господь знает,кого Он избрал, кто будет достойным править православным народом.   Вот таких событий мы ожидаем.   вот так встретим мы войну всемирную - почти с печатью.   
       Вот так я верю,всё это произойдёт. Но когда?  В этом году? ... В следующем?   Не должны мы говорить дат, потому что Господь лучше знает, почему сказал  Он так Своим ученикам.   
       Пока я Вам сказал то ,что знаю.     

20 мая 2011г

0

4

16 апреля 2011 года

Иеромонах Гавриил о приближающихся событиях   

       - Добрый день геронда- как Вы там,  хорошо? - спрашивает отца Гавриила его духовное чадо Андонис.
       - Слава Богу- отвечает старец.-
      Я Вам звоню из Афин, чтоб узнать что нам ожидать в блишайшем будущем,в обстановке,которая сейчас у нас сложилась.
      - Волею Господа нашего Иисуса Христа - все события идут в направлении к пришествию Антихриста и Третьей мировой войне.- отвечает старец,
      - Теперь - прежде всего имеются тайны Господни- определённые и скрытые тайны,которые знает только Господь, мы в нашем разговоре не должны говорить не о датах,не о том,что именно так всё произойдёт. Приблизительно,скажем так,будем говорить то к чему подходит род человеческий .  Почему ?   Потому что только Бог знает,будет ли этот Антихрист последним,о котором говориться в Откровении Иоанна,или не будет он им.
       Потому что перед приходом последнего Антихриста должен прийти Илия Пророк с Енохом и Иоанном Богословом. Так что будем внимательно относится ко всему,что говориться и пишется.
      - Не пришли пока,-говорит Андонис- не явились ещё.
      - Вот правильно - говорит старец,- но - Третья мировая война уже началась по местам, началась она на востоке,что нам приносит немного успокоения, так как об этой войне предсказывал Козьма Этолийский, и говорил - если война начнётся "снизу"/имеется ввиду местоположение стран на земном шаре/то мы /Греция/ практически не пострадаем,но если бы она началась "сверху", то не осталось бы живой души в радиусе тысяч км и "камня на камне",так как и Россия тогда включилась бы в войну,это всё написано старцами и пророками.
      - Некоторые говорят,что эта война началась с Ливии, ты как думаешь,по этому поводу,геронда-спрашивает Анндонис.
      - Я тоже так думаю, потом есть ещё одна тема - когда я читал в "Откровении"
      "Пал, пал Вавилон ,блудница великая" ,  сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, и пристанищем всякой нечистой птице; ибо я ростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,и цари земные любодествовали с нею и купцы земные разбогатели от великой роскоши её."
      Вот мы знали уже блудницу Вавилон-Вавилон с подвесными садами ,  Ветхого Завета ,   Рим,   и теперь Вавилон - это Америка и Европа и Япония.
      Потому как, в " Откровении" читаем в главе 8 - "Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью," - на древних иконах ,которые писали Афонские монахи, мы видим бушующую стихию,  которая вверх дном переворачивает и корабли и разрушает дома ,  корабли сверху на дома выбрасывает...
      Вот тебе разрушение Вавилона. Не увидели мы таких икон,недавно - после смертоносного цунами в Японии?
      Но Вавилон ещё подразумевает и грех.  Кто имеет больший грех - Америка? Европа? Япония? Россия? Греция? Кто? Мы не знаем этого с точностью....
      Но видим происходящие события..... и делаем выводы!!!!
      Для того,  чтоб дал Господь откровения Его мне - нужно много молиться в уединении, а у меня столько дел духовных - со Страстного понедельника еду исповедовать детей моих духовных, звонит телефон у меня непрерывно - все спрашивают,как относится к событиям происходящим с такой скоростью во всём мире.Приезжают ко мне сюда в каливу на исповедь, И каждому мне надо ответить и объянить..Литургии служу.. Не успеваю всего этого вместе делать. И на молитву остаётся мне только ночь.   С двеннадцати ночи только приступаю к молитве, понимаешь?
     - Отец Гавриил, скажи мне о предсказании Козьмы Этолийского ,  которое говорит об обложении налогами,- просит Андонис.
     - ААААА....Не видите,что у нас твориться?   Не писал ли Козьма,  что налогами обложат и кур и окна? Что мы этого теперь не видим?
      С точностью и в подробностях!!!! Невыносимые налоги.
      А писал он ещё и о том,что на большинство из вас налоги упадут такие,  что невозмоно будет на ногах устоять, но не успеют они их получить - потому что начнётся война....
      И ещё говорил - в каждом доме держите два ружья,одно отберут,а второе ,Вами спрятанное останется, останется для того,  чтоб защитить жену и детей....
      - А о чём это он писал,о каких событиях,- спрашивает друг Андониса - ведь мы греки не американцы , оружия в домах уже никто и не держит....
      - А вот теперь,  дети мои, посмотрите что делается в Греции, - говорит старец - ведь нелегалы-эммигранты к нам прибывающие в течение стольких лет,совсем распоясались, Вы посмотрите,что они делают в больших городах, насилуют наших девушек,избивают, убивают...
       Вот тут то нам и нужно будет оружие,чтоб себя защитить. Вот так писали святые отцы наши - чтоб в своё время пророчества были истолкованы самой жизнью.
       Всё начинаешь понимать,когда события развиваются на твоих глазах.
       - Геронда, можно мне ещё кое что спросить? Помните, вот в предсказании Козьмы о войне - говорит он там - война случится внезапно,и и счаслив будет тот,кто окажется в тот момент под каким то укрытием. как бы плитой.. Что имеется ввиду здесь?
       - Да,  к этому он ещё писал,  что надо иметь сумку с мукой,  висящую на косяке дверном,  чтоб если прийдётся быстро уходить из дому,
   было под рукое что-то из еды,   чтоб деток накормить могли в дороге.
       - Геронда,  а вот то что описано в "Откровении",  пусть это и не относится к настоящему моменту,  но хочется узнать, пишется о том, что солнце не даст света. Как это понимать?
       - Здесь не говорится о солнце как планете,что оно не даст света. Ты ведь имеешь ввиду отрывок и " Откровения" главу 6? "И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих .  И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.  И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,"
Не так ли?
        - Да,именно это.
        - Так вот ,что я тебе отвечу, этот отрывок рассказывает о ядерном взрыве, который произойдёт во время Третьей мировой войны. И солнце не даст света - имеется ввиду,  что в следствии взрыва,  не будет его видно, такой мощности взрыв будет......
        Вот как,друзья......И вот хочу сказать ещё об одном - там где в "Откровении" говорится :Глава 12 -3
       " И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
       Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. "
       Третья часть звёзд - эта третья часть звёзд мы - попы ,  иереи,  священники,  патриархи, владыки.... которые идут сейчас на сторону дьявола, и Антихриста.
       Понимаешь? Многое мог бы сказать я,но просто не имею на это времени.
        Андонис переспрашивает снова геронду,  о мешке с мукою,  зачем нам иметь всё таки его. И старец отвечает,что - скорее всего это пророчество уже сбылось во время Второй мировой войны.
        А то ,что будет происходить во время Третьей - будет походить на полное уничтожение рода человеческого....
        Только одно нам делать надо - молится Господу нашему Иисусу Христу,  в нём спасение нам,  в имени Его. Ещё добавлю о десяти царях в Откровении - эти десять царей нынешние президенты, которые хорошо едят, хорошо пьют, создают обнищание народов, ведущее к уничтожению их. Это десять правителей Европейкого союза. Десять царей, о которых писалось ещё в Ветхом завете.
       - Геронда, а три царства великих ,  которые уничтожаться,это о ком? - вопрос Андониса.
       - Это о трёх великих воинствах. О трёх великих мировых силах - которыми считают себя Америка, Россия и Китай, из-за разделения власти" сцепятся" правители этих стран.   И битва их будет длиться 5-6 месяцев. Шесть государств России будут воевать с Америкой, и Америка победит, но победа её будет таковой,что праздновать её будет некому!!! Разрушена она будет и уничтожена.
       Попустит Господь быть Росии супердержавой, на 5-6 месяцев, так как все три силы - Америка, Европа и Россия, в данный момент идут на поклон Антихристу.
       И в месте,где в районе Евфрата, имеются залежи нефти,  там столкнутся их интересы - и там разгориться самая кровопролитная битва всех веков. И тогда вступит в войну и Китай.
       Но Господь оставит в живых всех тех,кого он избрал.
       - А о тысячеорудийных авианосцах,  скажите нам-просит Андонис.
       - Я думаю - отвечает старец - что это русские корабли будут,  так из всех святоотеческих толкований я понимаю.
       Так нам нужно раскаиваться и молиться Господу,чтоб избеать всего этого, как Ниневитянам. Но.... Если результат войны не будет столь ужастным, при нашем раскаянии - волк с овцой,после этой войны  лежать будут рядом...
       И вот Патриархи наши и экуменизм ведут сейчас нас к антихристу. Это правда.
       - Геронда,заканчивая наш разговор,  хочу у тебя спросить простых несколько вещей. О нашей каждодневной жизни. Кто-то из нас хочет жениться, кто то рожает детей, кто то потерял всякую надежду в этой жизни. Как нам всем вести себя в нынешней ситуации,что нам делать?
       -Молитва,  дети мои, молитва нам во всём поможет, и Господь нас будет вести .
        У меня тоже расстройства сейчас в жизни, я остался без владыки, Одного Христа имею сейчас,как и с самого начала моего монашества. Скрывает Христос до времени всех своих избранных патриархов, но Сам нас ведёт милостью Своею по жизни.
        Какою во времена Апостолов была жизнь, такая сейчас опять начинается....
        - Благодарим Вас геронда за беседу.
        - Благодати Божией Вам всем дети мои

0

5

25 мая 2011     
Все.кто знает святые Писания,видят - подходит катастрофа - подходит время печати Антихриста, и Третья мировая война. Видим мы это своим и глазами сейчас.
      Кое- кто говорит - не будет войны,  сразу же будет Второе Пришествие, сразу же будет после получения печати. О войне не говорят! А война то началась. Началась как мы говорим греки, внизу ./Имеется виду географическое положение стран,относительно Греции/.
      Как говорит Козьма Этолийский? Если война начнётс сверху, то переживёте очень тяжёлые разрушения и муки. Если начнётся снизу, то меньше горя будет.  Как мы можем узнать о том, что имел ввиду святой?
И я почему настаиваю на том, что будет Третья мировая война - разрушения во многих странах на  земле . Уничтожено будет 2/3 их населения земли. Мы даже не можем знать, выживем ли мы здесь,после такой катастрофы. Почему я так говорю? Да потому что я основываю все свои предположения на оставленных для нас пророчествах святых отцов. Каких?
Есть у нас один святой,усопший в 1974 году Хараламбис Каламатский Юродивый. Многие задавали ему вопрос -
" Хараламби - будет ли Третья мировая война?" и он отвечал -
" Да,будет."
" И кто победит в этой войне?" - спрашивали его. И отвечал Хараламбис -
" Победит Америка,только вот рук не найдётся там, чтоб рукоплескать победителям.
       Спрашивали его,много ли людей выживут после этой войны. И он отвечал - А вот смотрите вон на ту гору впереди - видите птичку? А вон видите вдали ,намного выше, ещё одна. Даже и не видать её хорошо. Вот так и людей будет не видно. Будут ходить искать друг друга" , вот как говорил чудотворец Хараламбис.
       Говорил он многое,но сейчас у нас нет времени вспоминать об этом.
       Продолжим наш разговор. Была одна святая,малоизвестная людям,  зовут её София, родом она была с Малой Азии, в 1922-1923 году, когда было переселение малоазиатов в Грецию, при переходе она потеряла и мужа и детей. Была она очень красивая женщина, и многие хотели на ней жениться греки. Но она не хотела, и ушла в монастырь в Клиссуре. Тоже стала она Юродивой Христа ради. В основном говорила она на понтийском,но там её понимали.  Многие приходили к ней и спрашивали у неё советов в жизни. Ещё больше всех интересовало тогда,будет ли Третья мировая. И она отвечала -
       " Да , будет, и к несчастью, наш монастырь будет стёрт с лица земли, только пыль от него останется". Так ей показал Христос - пылью станет монастырь.
       Следующее свидетельство. Свидетельство Тарсо, умершей в 1989г. И она говорила,что война не за горами.    Вот так читая эти пророчества, делаю выводы.
       Самым важным ,естественно , для меня является пророчество Кузьмы Этолийского, оно было дано с такими подробностями, что мы только сейчас начали понимать эти подробности, потому что только в наше время появились те же "тыквы" /космические станции/ по всему  небу, которые натыкает дьявол.
        Продолжаем наш разговор - где пророк Илия, где пророк Енох, где пророк Иоанн, которые нам помогут твёрдо противостоять Антихристу?    Перед приходом пророков - должны произойти такие события : разрушение Темена Аль Аксы, и возведёние Третьего Храма Соломона., где сядет Антихрист.
        Видим - печати уже на подходе. Очень Антихрист хочет,чтоб печати мы получили, но...!
        Христос отложит положение нам печати. Как? Войною!!! Ведь не может же нас оставить Господь! Не может оставить людей, которых кстати много, не крещённых, по закону Божиему, но верующих в Христа.  Как оставит погибнуть Господь людей - находящихся в неведении, по причине того,что антихристами тонны лжи были вылиты в последние сто лет на головы их? По предательству и обману священничества не верующего , как завещано было Апостолами! По предательству и обману правительств, которые только свои интересы во всём видят. Как оставит Христос таких людей?
         Знает Господь,как ему поступить!!!
         Вот таково моё личное убеждение. Теперь... Вы спросите когда же?
         Откровение Иоанна гласит -  " Шестой ангел вострубил, и я услышал один голос от четырёх рогов золотого жертвенника, стоящего перед Богом, говоривший шестому ангелу, имевшему трубу : освободи четырёх ангелов, связанных при великой реке Евфрате. И освобождены были четыре ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей"
         На когда? Не знаем. Но имеем глаза и уши. Я себе всё записываю,что везде происходит. ВОТ теперь Вы знаете,что я жду.
         Черёд такой : сразу электронные карты, после которых тут же введут чипы, и жду ,что по всех их планам в политике и уничтожении личности в Греции  ударит   Третья Мировая, то же самое произойдёт в России с картами и чипами, и тогда Россия вступит в  схватку, в течение 5-6 месяцев станет суперсилой и сверхдержавой,вот тогда и будут ядерные взрывы.
         Пока я Вам не скажу как и что, но скажу немного позже

0

6

Афонский иеромонах Гавриил о экуменизме и пророчествах       
           
Экуменизм это та ересь,которую столько лет пытался создать
и дать ей "крылья" дьявол и теперь вот уже добился.
Это дракон,выходящий из моря в Откровении.

Я,рождённый в 1943 году, начиная со школьных моих лет,
с 50-х примерно годов, слышал об экуменизме от иерархов и теологов.

Как нам говорили о нём?

Нам объясняли о папе Римском, как к нему должны мы относиться
по учениям святых отцов, Святых Синодов;
нам говорили о старом и новом календаре, нам говорили о ересях.
Старостильные Церкви всегда выступали против Папы.   

И экуменизм начал набирать силу с тех пор, как поменяли календарные стили. 

       С тех пор потихоньку бросали пыль в глаза людям дети сатаны, говоря -
что абсолютно изменение стиля ничего не меняет.   

Вот это и есть зверь,выходящий из земли, с рогами ангчими, и голос его был как дракона. 

Вот так выходил этот зверь из моря и из земли с тех пор, как начали проповедь Апостолы.
Но тогда он не мог набрать силы, потому что Знание Истины было велико.
И вот ,когда теперь знание уменьщилось, зверь , подобный барсу; ноги у него  -  как у медведя,
и пасть у него - как пасть льва  /Откр.13.2/ набирает силу.

В первые времена святая кровь мученников становилась крепкой защитой от ересей,
и святость была так велика у пастырей, что не мог сатана приблизится к Церкви. 
Три иерарха, святой Спиридон, святой Николай, Святой Афанасий,  и многие многие
давали бой дьяволу, в лицах еретиков.

Если бы не было тогда Иерархов - Веры бы такой как была и есть, просто не было бы. 

Читайте святых труды, изучайте, они придадут вам силу!!!   

Вот так укрепляласть Церковь на протяжении веков , от распятия Христа - подвигом и кровью мучеников святых.
Посмотрите - сколько их у нас, заступников, защитников, учителей!!!   
Только 16 век породил четыре  страшных зверя, четыре страшных ересей. 
Какая борьба тогда тоже была - но тогда было столько святых опять таки,
великомучеников, чудотворцев. святой Марк Евгеникос тогда спас Церковь,
написав и отослав во все края послание, призывающее уходить от Папы.   
И раскаялись Владыки, и не стали служить с папистами.   

Но появились в 1800 -х годах иудейские мудрецы.
И начали распространять "Протоколы Сионских мудрецов",
надеясь добиться упадка и бедности и так привети на трон Антихриста.

И придумали учить неокрепшие умы этим ересям - что мы видим происходит и сейчас.   

       Через чрево берут враги - культ живота придумали, дошло до того,что и у нас в Греции,
в Страстную Пятницу едят баранов!!! Вот так! 
И говорят - а что нам делать то,  барана имели- барана ели.   Проклятые  масоны, жиды и сатанисты
- вот как учат народ - да ничего страшного, типа , Бог простит.

А за что Он Вас простит - за то что не пошли с ним на Крест?   

Помните как Моисей не вошёл в землю обетованную ?
Помните как сказал Господь, что туда войдёт новая кровь?
Молодые? Нет! Новая кровь - кровь Нового Завета.   Алегория. 
И вот мы ядущие и пьющие Кровь Нового Завета - в Великий пост - не соблюдаем уважения!   
И вот следующая аллегория - сказал Господь Моисею - в землю Обетованную не пойдут сейчас те,
кто старше 20, а пойдут те, кто 20-ти и меньше.
Вот и пришло это время ! Подошла война!

Пытались они добиться своего, сионисты иудеи,  двумя войнами - мировыми, не позволял им Господь. 
Не пришло тогда ещё время. Не спаслись все,кого задумал спасти Христос.   
Им надо было вначале сделать все народы планеты грамотными, научить читать,
чтоб могли свободно все читать их "Протоколы" и дополняющую их галиматью.   
А теперь им надо сделать всех неграмотными, чтобы понявшие их ложь, не смогли читать Святые Писания.
Но Откровение гласит - о жене, которой Господь дал два крыла, чтоб она летела в пустыню и  там питалась / гл.12.14/   
Сейчас мы видим, что времени прошло много с момента написания этих строк, и не видим пока Иоанна Богослова,
Не видим Еноха, не видим Илию, которые придут, чтоб нам помочь в противостоянии, и защитят нас от печати.
это моё мнение. Можете ему не доверять.

Есть много старцев и иерареев,которые верят, что это должно произойти сейчас. Моё мнение отличается от этого.
Я думаю,что произойдёт по словам Кузьмы Этолийского - третье горе, третья война.   
Экуменизм процветает,  царствует на земле. Экуменизм - это антихрист,  экуменизм это 666.    Экуменизм это печать.
Теперь то что знают все : номера дают и мы принимаем, номера ИНН, номера страховых полисов, нас приучили к номерам.   
Осталась карта гражданина и чип, чтоб "не терялись личные данные и сведения" .
Господь нам поможет!!!
Потому как уже и человеку понятно,что политики хитрыми и бесовскими способами, обманами нас подведут к чипу.   
Если б были они достойными!!!! и Честными !!! Было бы всё хорошо.

Но все политики на земле - ДЕМОНЫ, ОКРУЖЁННЫЕ ДЕМОНАМИ И ОДЕРЖИМЫЕ ИМИ !!!!   

Все они одно с антихристом - патриархи, архиепископы, политики, депутаты,
кроме нобольших исключений. Очень небольших исключений.

Эта Жена из Откровения - Церковь, верующие, идущие за Христом и Освящённые Святым Духом
и некрещённые, Господь знает ,кто честен и соблюдает законы.     

Если не остановит Господь своим вмешательством - войною - наложение печати - то все погибнем от рук сатаны.

Смерти они нашей хотят, ненавидят они нас.   Вот так - начнётся война - чтоб спасти оставшихся,
потоки крови будут по земле, до колен : 2/3 населения погибнут.

Но тут раздастся голос Ангела с неба и остановит кровопролитие - и укажет Царя - Мраморного Царя,
Царя Иоанна, как написано в пророчествах.
И царь этот  возьмёт под свою защиту всех православных христиан.
Правление возьмёт в свои руки над православными.

Говорю Вам всё это - потому как большая половина люде спят стоя - не знают ничего
- даже и у нас от священников уже не слышат.
Если плыву я на какой нибудь остров, узнают меня и подходят и говорят " Добрый день."
А я им кричу - Христос Вокрес!!!!   И они просыпаются!!! И отвечают - Воистину Воскрес.   
Вот - забыли как мы приветствуем друг друга!!!! Видите!!!"

Андонис задаёт вопрос - Отче, скажи как мы должны поступать по отношению к экуменизму ?
Спрашивают очень многие, не знают как реагировать.
-" Отгораживайтесь!!!! Отходите от них, не поминайте их.
Я уже много лет в Ограждении от них.

Молитесь, молитесь, исповедуйтесь и причащайтесь, но не поминайте их.   

И будьте старостильниками, не меняйте стиль.

В молитвах просите Православие чтоб твердо было и стояло крепко. "
"-  А как насчёт тех кто причащается вместе и экуменистами?"
" А как  может быть у них? Нет у них Благодати! Благодать сходит только на тех
- кто не понимает, с кем он причащается, наивных и чистых.
Читайте каноны со Святых Синодов.   

И в католицизме были случаи , когда становились святыми борцы за Христа. 
Мы даже имеем дни в которые празднуем с этими святыми. Но ... единицы были такими.   
Кто не знает,с кем причащается, Господь того прощает.
И покажет таким Христос,что они в ереси, и отойдут они от ереси.
Есть такие труды святых отцов,которые об этом говорят.

0

7

Отец Гавриил обо всём
/ разговор 4.10.2011 /

Экуменизм много десятилетий растёт и "толстеет", и вот теперь что они хотят сделать, к какому рубежу подошли?
Если скажем простыми словами - какова их цель, какова цель всех этих еретиков?
А цель у них одна - уничтожить Бога, а потому как Господа нашего Христа -они не могут снова прибить к кресту гвоздём,
то они хотят уничтожить и даже стереть с лица земли Его детей - людей Божиих, последователей Его, тех, кто свою жизнь доверил Господу - православных.
В первую очередь тех, кто носит рясу, особенно верных и преданных, тех кто взял в пример жизнь Христову.
Их хотят "убрать" в первую очередь, чтоб не служили Богу, и чтобы еретики спокойно смогли воспевать сои гимны дияволу.
         
         Наибольшее их желание создать государство -страну Антихриста. Страну- Земной шар.
И мы уже видим,что многого они добились и достигли. Мы видим практически во всех странах и правительствах их людей,
якобы управляющих народом,их же избравшим, и уже и в церквах мы видим то же самое. 
Мечта их и желание - прекратить поклонение Распятому Христу, и создать всеобщее поклонение Антихристу.

         Планы свои они осуществляют уже годы, и делают всё с такой хитростью, и такого тумана напускают,
что многие верующие прихожане даже не понимают что происходит на самом деле.
Вот слушал недавно одну прихожанку из Америки, и говорит она мне - старче вот согрешили, но согрешили не хотя этого,
мыж работает в банке и в Страстную пятницу перед выходными, управляющий банком сделал банкет, приёз зажаренного барана,
приглашены были и ссемьи служащих, и мы ели мясо. Слышали? Они ели мясо в Страстную пятницу, и мне это рассказывают.
        А почему не рассказать, ведь исповедовали это уже священнику, и он тоже ел мясо с ними в этот день, всё чинно.
Раз ест священник, почему нам не есть? А каноны Церкви нашей знают? Зачем они тогда писаны?
Дети малые и то знают - пост и в среду и в пятницу блюдём, в обычные дна, а то в Великий пост!!!
Вот так меняется мировоззрение, вот так попираются канону, помаленьку, потихоньку...

        Я монах уже больше сорока лет, 42 скоро как, от большинства своих духовных чад слышу исповедь такого греха - в пятницу не выдержал
и вместо антидора со святой водой поел фруктов, или риса, и они знают, что и это грех. И исповедуют это.
А чтоб барана кто ел ещё десятилетие назад я такого и не слышал. Зачем читаем жития святых? Не для того ли чтоб учиться и брать хоть небольшой пример?
Сколько святых было - мяса в рот не брали, и жили и по сто лет. А сейчас что?
Невзможно отказать себе несчастному, своему чреву потакать нужно?

Я уже говорил,что о экуменизме слышал и в школе. Спросите детей сейчас - знают ли они что это такое?
Вообще многие ли из детей знают что есть Бог, есть Христос?
Вот чего добивается экуменизм - полного незнания этого.
Им нужно добиться того, чтоб Христа уже никто и не помнил, как Бога пришедшего во плоти.
Вот почему им помеха в их трудах православные, и наши клирики.

Они с успехом распространяют сказки - псалмы читаем, знаем и 113, но многие то думают,
что это так и есть -  Будда и Мухамед были пророками, богами, и не знают истины, у них своя правда, своя сказка.
Для самых избранных и того похлеще - сатана это самый сильный и добрый бог - вот поэтому и будет сейчас война,
война Третья, мировая, в которую будут втянуты все нам известные государства, отличающиеся особой властью.
Чтоб отделены были плевела от зёрен.  По их понятиям.

       Повторяю значит снова - годы идёт уничтожение верующих, теперь они считают себя в силе. Кто они? Сионисты.
Теперь они на финишной прямой,последних мешающих им планам, они хотят уничтожить.
Годы, многие годы приводили они в действие свои планы, собирали народы в местах - городах,мегаполисах, как теперь говорят, собирали,
готовидли им угощение, и вот теперь они близки к цели. Научились и массово уничтожать население - продуктами, напитками, не хватит этого, лекарствами "помогут".
Через всеобщее обнищание - подведут каждого к такому выбору - ешь то, что даём. Вот и думай - а что я ем, а что я пью.
Не все православные ведь над этим задумываются, а большинство и не догадываются, что они "цель".

      Уже столетиями пошёл счёт уничтожения народа Божьего, в первые две войны последнего столетия снова не удались их планы.
План о замене священников Господа нашего Иисуса Христа, на священников лукавого снова не удался, не подчинились им и их наказам все священники.
Им невдомёк... Но они упорные. Им нужна война, сильно большое количество населения имеет земля наша.

      Один Господь наш знает где и кого  Своего ставит у престола, где какого монаха или монахиню оставит Своим,
и сейчас во время немыслимой по нашим понятиям войны - Своих будет держать и поддерживать там, где нужно. 
И это для нас тоже страшно слышать - что одна треть населения только останется после этой войны,
но именно для этой трети и приготовил Гсподь Своих клириков, Свих верных, держит их и будет держать.

       А нужна эта война для того, чтоб вера усилилась в людях, об этом нам ещё две тысячи лет назад рассказали Апостолы,
две тысячи лет нам писали об этом святые Отцы, которым были откровения, и это будет наконец - подтверждение тех слов,
которые сказал Спаситель - ... врата адовы Её не одолеют.
       Но откуда это всё знать еретикам, отступникам, экуменистам? Нет у них разума охватить всю Истину этих слов.
       Вот как писали некоторые наши отцы? Писали они так - не пугается так грома из чистого неба заяц, как испугался и боится дьявол проповеди Апостолов!!!

       И начиная с 4-5 веков начали "вылезать" в нород ЕРЕСИ и появились такие святые отцы как Иоанн Златоуст, Андрей Кессарийский,Василий Великий, Григорий Великий
и многие другие - которые как молния обличали возникающие ереси и еретиков. Для чего? Для нас тоже!!! Чтоб знали и мы куда идём, куда ступаем!!!
Чтоб на примере из их трудом, научились отличать ереси от веры истинной!!! Вот какое Провидение Божие всегда  было на народе нашем Православном.
        Для нас всё это произошло и происходит. Для того,чтоб мы знали в Кого и во что нам верить. Для этого Христос совершил проповедь, чтоб мы знали какую жизнь нам вести для спасения.
Только мы знаем о том, что жизнь на земле только и начинается, но не заканчивается.
        И для нас в веках осталась проповедь о фарисеях и книжниках. Для нас Господь произнёс слова - Слушайте что они говорят, но не делайте того,что они делают!!!
        Не сталкиваетесь ли Вы с этим феноменов в каждодневной Вашей жизни?  А Господь об этом знает!!! Раз знаю я, знаете Вы, знает и Христос.
Только и молчит Он иногда и не отвечает нам для нашего же блага таки - чтоб и мы учились бороться, сражаться, учились и умели.
        А многие из Вас находят ответ на вопрос о печати от священников? Находят ли ответ и совет от сященства в том, что же делать дальше?

Я вот вижу в тех законах, которые принимаются сейчас - апокалиптическое знамение - нас хотят запечатать. Многие Вам об этом сейчас говорят -клирики?
Я вот Вам заявляю - это печать, по крайней мере, это моё мнение, и Вы знаете, что я даже пенсию не получаю уже столько лет.
        Вот уже вошла новая карта в нашу жизнь - налоговая карта - где те, кто предупредит народ?
После получения карты начнут предупреждать?
А ведь и эта карта лукава - ведь без неё уже и не купишь и не продашь ничего?
Не слышал я почти никого, кричашщего с амвона - нет, не принимаеть карту - только и только потому что это номер и карта в электронной системе.
       Как говорил святой отец Косьма Этолийский - будьте внимательны!!!

13. «Вас обложат большим, непереносимым налогом, но не смогут добиться своего». но

14. «Налогом обложат даже куриц и окна».
/ С одной стороны, это пророчество можно понимать фигурально – ведь налогом сейчас обложено почти все, с другой – в буквальном смысле:
при оценке налоговой инспекцией загородных домов в некоторых странах учитывается количество окон в домах и поголовье домашних животных/[6].

15. Вам ссудят много денег и потребуют обратно, но не смогут взять.
/ После Второй мировой войны система кредитования стала массовым явлением. Кредиты сейчас берут на все: автомобили, жилье, мебель, бытовую технику.
В Западной Европе в кредит покупают даже одежду и продукты питания. В последнее время система кредитов получила широкое распространение и в России.
Широкое распространение получило и кредитование в форме государственных займов.
Подобная помощь была оказана США странам Европы после Второй мировой войны; Европейский Союз помогает странам, являющимся его членами.
Много кредитов набрали и российские власти. Система денежного кредитования расширяется с каждым днем, постепенно складывается ситуация, когда «все должны всем».
Почему же святой Косма предсказывал, что эти кредиты не будут возвращены обратно?
Очевидно, этому помешает какое-то общемировое бедствие или война, результатом которой станет обвал мировой экономической системы.
А может быть, святой Косма имел в виду не только возврат кредитов деньгами?
Ведь часто взамен денег кредитор требует каких-то уступок, льгот, привилегий.
Подобную ситуацию мы можем проследить на примере Греции и Европейского Союза.
Пользуясь финансовой зависимостью Греции, ЕС требует от нее уступок по целому ряду направлений: разрешить доступ женщинам на Афон,
признать браки между представителями сексуальных меньшинств, отменить привилегии Греческой Православной Церкви.
Будем надеяться, что Господь не допустит подобного «возврата» кредитов!/

17. Придет время – и там, где сейчас парни вешают свои ружья, цыгане развесят свои музыкальные инструменты.
«Мы дожили до того времени, о котором говорил святой Косма Этолийский <… >
Там, где раньше подвизались монахи, там, где раньше висели их четки, сейчас голосят радиоприемники и шипят прохладительные напитки!..
Да, видно, пройдет еще немного лет, и все это уже не понадобится.
Вообще, из того, что происходит, следует вывод: жизнь приближается к концу.
Наступает конец жизни и конец этого мира»

         Для того чтобы придать захваченной территории «турецкий вид», оккупанты пошли на снос более 500 церквей.
Правительство Греции распространило в начале октября 2003 года официальное заявление, в котором обвинило руководство турецкой части Кипра
в нанесении ущерба православным церквям на севере острова, а также в разрушении культурных традиций республики.
«Культурное наследие Кипра, которое существует уже много тысяч лет и является частью достояния всего человечества,
постоянно подвергается разрушению на оккупированных территориях», – говорится в правительственном документе.
Многие церкви на турецкой территории были превращены в мечети или развлекательные центры, некоторые осквернены.
Повреждены были также многие находившиеся в этих храмах иконы и другие ценности, а значительную их часть вывезли с Кипра контрабандисты.
         А что будет с теми православными христианами, которые не возьмут сейчас эту налоговую карту? Потому что именно православные её не возьмут.
        А вот как раз об этом нам написал слова Господа нашего ИИсуса Христа Иоанн Богослов в Откровении.

Глава 12.6  А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
              7  И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
Какое толкование на эти строфы нам даёт св.Андрей Кессарийский ?
               Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтоб она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
Когда диавол, боровшийся со Христом, был побежден после крещения и, вооружившись потом на святых апостолов, был посрамлен, увидев,
что через смерть они достигли вечной жизни, и когда после этого он был осужден жить на земле, ползать по ней подобно змею и питаться ею,
то есть земными помышлениями и мудростию, то он снова стал преследовать Церковь, рождавшую мужской пол – людей Божиих, и не ослабленную земными благами.
Но с первых времен даны ей любовь к Богу и ближнему, охраняющее и содействующее промышление ради нас Распятого, и два завета, или два крыла орла, чтобы,
перенесясь на них в пустыню на высоту, она возрастала в жизни, чуждой всяких удовольствий. С особенною же силою это совершится в пришествие антихриста,
который будет господствовать определенное время, как говорилось неоднократно и ранее, три с половиною года.
Тогда, может быть, укрывшиеся в чувственной пустыни – горах, пещерах и пропастях – избегнут его прещений (угроз – «Ред.)».
Вот как будут спасены избранные Господа - верующие в Него.   Именно верующие.
       Потому как посмотрите что произошло со всеми народами? 
Многие ли веруют в Бога Единого, или мы всё же видим,что находят себе учителей, льстящих слуху?
        Я вижу, что особенно после завершения Второй мировай войны забыли люди Господа, удалились от Него и пророческим стал псалом 45
20 (43-21) Если бы мы забыли имя Бога нашего и простерли руки наши к богу чужому,
21(43-22) то не взыскал ли бы сего Бог? Ибо Он знает тайны сердца.
22(43-23) Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
23(43-24) Восстань, что спишь, Господи! пробудись, не отринь навсегда.

   Господь и спрятать нас может всех и накормить, но что получилось, я думаю особенно с того момента в 1924 году,
после изменения каленаря, мы стали сами отходить от Господа, от истины Его, и вот поэтому и Господь попустил нам
эти суровые десятилетия.    Но это не значит, что он позволит избранным Своим получить печать.
Но и мы, как избранные должны трудится, должны молитвой своею возрастать духовно, стараться походить на Христа
и Апостолов больше, а не на каждого второго беснующегося в ящике / в телевизоре/

    Времена тяжёлые, но не слушайте того клирика,который Вам говорит, что налоговая карта, карта гражданина, это просто бумажки
- кто так Вам будет говорить , знайте - они будут гореть в аду.

Это печать, предтеча печати, после карт - и чипик не замедлит.

И уходите от таких клириков, не служите вместе с ними.
Но и Господь не попустит нас запечатать, нас - православных Христиан, чад ЕГО!!!

0

8

Там есть ссылка на сам форум "Палисадник Богородицы"  но там тоже сменился домен, и ссылки некорректны.
Единственные привязки, следовательно, это мой друг Антонис и я ))

+1

9

vik.mi.67 написал(а):

есть ссылка на сам форум "Палисадник Богородицы"  но там тоже сменился домен

ну если есть хоть что-то, то если не затруднит, то запости сюда
пусть даже устаревшее, пусть даже со старым доменом
( я попробую найти тогда эти материалы в интернет-архиве, возможно они там сохранились )
уж очень важные слова.

0

10

Переводы бесед отца Гавриила я делала он лайн на нашем втором форуме, на котором мы начинали изучать православие и начали нашу интернетдеятельность, в православном русле.
Многие с тех пор покинули нас, некоторых покинули мы. Но это не значит, что мы остались врагми или неприятелся, всё в этой жизни имеет смысл, и беседы того времени, об этом нам напоминают. Помимо того, что я ищу ссылки, где были сделаны преводы, мне хочется обратить ваше внимание и на некоторые рассказы наших братье.
http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=49

Рассказ нашего форумчанина Сергея, живущего при монастыре Задонском послушником.

    Некоторое время назад разговаривал с отцом,который подвизается в нашем монастыре,он несколько дней назад приехал с Афона. На Святой Горе он имел долгий разговор с игуменом Ватопеда,отцом Ефремом,который после смерти Иосифа Ватопедского стал и духовником обители.

     И все его зовут старец. На Афоне если есть несколько келий,их зовут келиоты,то они и собираются вокруг опытного монаха,умудренного не только сединами но и духовным опытом,и зовут его старец. Так вот,наш отец,находясь в скиту Святой Анны,хотел зайти к Папе Янису,известному старцу в Православии,но он не открыл ему,и он пришел к старцу схимонаху Иоакиму,который подвижничает под келией отца Яниса.

     Там много строений как бы уровнями,и схимонах принял его и имели долгую беседу за чаем. Что меня удивило? Это возраст этого схимника - 82 года,и он находится в послушании у Папы Яниса,когда наш отец решил пожертвовать ему евро,то старец сказал - а мне мой старец запретил брать деньги в руки,ты монах,зачем они тебе....С трудом закрыв рот,он раскрылся на всю,я спросил - а сколько же лет Папе Янису? Что то около 86-88 лет.
    Вот почему Афон для нас является маяком. На Афоне батюшки не носят крестов,кроме наместника,и иногда не знаешь кто перед тобою,архимандрит или монах,а крест надевают только на службу.

    Старец Иоаким родом с Санкт - Петербурга,они выехали первой волной эмигрантов,из знатного рода,мама у него пострижена в монашество с именем Анна,они жили в Греции,но потом он принял постриг,и ушел на Афон,где и подвизается уже 60 лет.

    В 2004 году милостью Божией мне посчастливилось быть на Афоне,где нас принимали радушно,и при знакомстве с отцами,переводчик представлял нас каждого,и когда очередь доходила до игумена,который был с нами,греки удивлялись и кланялись.

Оказалось,что игумен у нас как очередное звание в армии,а на Афоне - игумен может называться только наместник монастыря,поэтому и думали по своему,пока нам не обьяснил переводчик все это.

Еще один рассказ от Сергея.

Если позволите,напишу еще несколько эпизодов из жизни,вокруг обители,и ее насельников. Тема о старцах на самом деле очень обширная,и очень много сейчас можно найти в интернете и поучений,и наставлений,и пророчеств. Но не все может вместить интернет,с его лавинами информации,и не все туда имеют вход,многие даже думать не хотят об этом,только я один болван,и бываю здесь,испросив благословение у владыки. Несколько эпизодов могу рассказать Вам,а Вы решайте сами,как их назвать,как к ним относиться,но укрепление в вере Вы получите,хотя может и не все.
1. Навещаю одну матушку,помолитесь за нее,зовут Евлампия,она жила в Костромской губернии,в семье из родителей и 8 сестер и 3 братьев. Когда пришли комиссары,начали их заставлять принимать документы,и отказаться от Бога, они отказались принимать документы ,исповедали Христа, за что и были осуждены,Евлампия получила 7 лет. Первый срок она отбывала в лагере вместе с мужчинами. Ее кидали в камеру к уголовникам,чтобы те ее изнасиловали,но Господь не допустил надругательства над мученицей - исповедницей,и снова комиссары лютовали. Иногда верующих вызывали в кабинеты,и говорили - вот Вам здесь плохо и тяжело,отрекись от Бога,возьми документы,и езжайте домой,но все не предали Христа.Всего не буду рассказывать,как их мучили,как издевались,но отсидев свой срок,она вышла. Но ее снова начали давить – отрекись от Бога. Нет – ее слова,Христа не предам,буду страдать за Него,и опять 9 лет. За прошедшие годы семья потеряла 8 человек,которые умерли в лагерях,и двое расстреляны за веру,и осталась одна эта матушка. Ей сейчас 96 лет,только два года как она ослепла,а до этого она копалась в огороде,и все делала сама. При беседе с нею,мне очень хотелось понять ее веру,как и почему она так пошла на Крест Христов. Что ею руководило? Но для меня это было закрыто,я готов был часами сидеть с нею,чтобы впитатьв себя ее убеждения,но не смог. Она говорит , на проезжающие машины,слыша их звук, одна за другою по дороге – не полезно все это нам,не к этому нас призывал Господь. Я боялся ей сказать,что она не видит остальные 90% нашей оземленности,здесь кроме машин еще и экуменизм,и ереси,и разврат, и т.д.Вот люди были,вот их дух исповедничества.
2. Когда были гонения на верующих,одну женщину вызвали в ГПУ и сказали,вот ручка,вот стол,садись и пиши - Бога нет,и иди к своим детям и больному мужу. Она села,взяла ручку,и написала - Бог есть.Они и кричали на нее,и какая же ты мать,и всякие пошлые слова в ее адрес,но она не отреклась от Бога. За свое исповедничество она получила 8 лет.Остались трое детей и муж,о которых всю жизнь заботился Господь.
3. Во время гонений,приехали в одну семью ГПУ,так как в семье не захотели отречься от Бога. И на глазах всей деревни,потащили женщину за волосы в воронок,на ними бежали детишки 5 человек,один меньше другого,умоляли оставить им мамку,их пинали сапогами,но детки снова тянулись ,на них кричали,отталкивали их, упрекая маму в том что она не любит своих детей,поэтому не желает остаться с ними. Она выбрала Бога,вручив Ему заботу о детишках,и поверив  Богу,что все надо оставить и идти за Христом,что она и исполнила. Это все рассказано мне очевидцами этих событий.
4. Схиархимандрит Виталий,духовный отец нашего владыки,когда пришла повестка идти в армию,он пошел в Глинскую пустынь к старцам,спросить благословение – как ему быть. Старцы сказали ему ,пойдешь в армию – будешь Виталий,не пойдешь – будешь отец Виталий. Он несколько лет скитался,питаясь и какашками от зайца, и другими кормами,которые могут быть в лесу или пашне,ночевал в скирдах,но хотел жизнь посвятить Богу. Много можно описывать того что сделано отцом Виталием Тбилисским,и чудес и исцелений,просто вся его жизнь – подвиг. Остановлюсь на двух случаях из его жизни.Первый ,это дали ему сапоги носить,он все раздавал нуждающимся,и келейница его сказала схимитрополиту Серафиму,и владыко благословил носить сапоги. Однажды они шли со службы с храма,и отец Виталий отставал от других немного,когда пришли домой,келейница увидела его ноги,они были все в крови и рестерты,она спросила его почему это у него,он по смирению хотел избежать ответа,но матушка поняла что то не то. Оказалось сапоги на два размера меньше  чем ему надо,и он исполняя благословение владыки,носил эти сапоги несколько дней. Вот пример смирения. Второе,когда заболела почка у отца Виталия,духовные чада сказали надо лечиться Вам батюшка,он отказался от лечения,они пошли к владыке,все ему обьяснили,и владыка благословил ехать на операцию в Москву.Когда его обследовали в Москве,врачи были в шоке,у отца Виталия одна почка сгнила совсем,просто сморщилась,и он жил на одной. Вы представьте боль,которую испытывает человек от чего то,а здесь отгнила почка,и никто не слышал ни стона,ни звука. Вот нам пример для подражания.
5. Недавно в монастыре мы похоронили старца,он приехал к нам с Кавказа. Всю жизнь он провел в подвиге в горах. Он и постригал отца Виталия в монашество.И также очень духоносен. Владыка благословил его жить в деревеньке,недалеко от города,он ослеп,но называл по имени тех кто к нему приходил.Удивительный был подвижник,с живой и крепкой верой. На вопрос – батюшка как нам спасаться в эти времена?  Он ответил,собирайтесь малыми общинами,ищите села и деревни,и там селитесь,чтобы была земелька и свое хозяйство. Будете молиться по ночам,будут гонения,вы собирайтесь у кого то дома,и батюшка будет ходить и причащать и исповедывать вас,в гражданском костюме. Если не найдете батюшку,будете друг другу исповедываться. Сажайте огород,запасайтесь святой водой,ходите в храмы МП,до тех пор,пока там не изменили ни одной буквы,как только что то изменят – в храмы ходить нельзя будет.
Царство им Небесное,всем почившим и пострадавшим за Христа.
Вы уж простите меня что отнял Ваше время. Вот  то что хотел Вам предложить,а Вы решайте,кто старец,а кто исповедник. Помоги нам Господи.

+1

11

- Некоторые говорят,что эта война началась с Ливии,
ты как думаешь,по этому поводу,геронда-спрашивает Анндонис.

      - Я тоже так думаю, потом есть ещё одна тема - когда я читал в "Откровении"

      "Пал, пал Вавилон ,блудница великая" ,  сделался жилищем бесов и пристанищем
всякому нечистому духу, и пристанищем всякой нечистой птице; ибо я ростным вином
блудодеяния своего она напоила все народы,и цари земные любодествовали с нею
и купцы земные разбогатели от великой роскоши её."

      Вот мы знали уже блудницу Вавилон-Вавилон с подвесными садами, Ветхого Завета,
   Рим,   и теперь Вавилон - это Америка и Европа и Япония.

Образ блудницы-Вавилона на звере багряном

«И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном,
преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями
и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою
блудодейства ее;  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам
и мерзостям земным.    Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей
Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим».
(Откровение 17:3-6)

Образ блудницы имеет имя: «тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным» (Откр.17:5).

И как образу блудницы, так и образу Вавилона, как города дается подробные описания.
Так же и зверь багряный, носящий блудницу получает наиболее широкое объяснение.

Подведём итог. Посмотрим, что об этом образе говорят святые отцы.

Ипполит Римский понимал под образом блудницы-Вавилона – Римскую империю,
в которой, по его мысли и должен воцариться антихрист.
Напомним, что святитель жил во времена Римской империи

Архиеп. Андрей Кесарийский: «Некоторые принимали эту блудницу за древний Рим….
Мы же…. Думаем, что блудницей называется вообще земное царство, как бы в одном теле представляемое,
или же город, который будет царствовать до пришествия антихриста. Прежний Рим лишился царской державы
еще с давнего времени, разве только предположить, что прежнее достоинство снова к нему возвратится…».

То есть, Андрей Кесарийский в VI веке не видит такого города, и склоняется к обобщению,
что блудница это «вообще земное царство».

Прот. Сергей Булгаков «"Великая блудница" есть здесь общее и предварительное качественное
обозначение царства зверя, civitas diabolica.   Ангел обещает "показать над нею суд"»  (Апокалипсис Иоанна)

Священнник Андрей Горбунов   "Великой же блудницей, которая «яростным вином блудодеяния своего напоила всех живущих на земле»,
«растлила землю любодейством своим» [22] (см. Откр. 17, 2; 18, 2; 19, 2 и др.), многие современные толкователи совершенно
справедливо считают США (а в более узком смысле – Нью-Йорк) [23] .

Что интересно, Сергей Булгаков в образе блудницы-Вавилона и зверя, видит до некоторой степени отождествление.
То есть, блудница в этом образе, не может быть рассмотрена отдельно от зверя багряного, и наоборот.

«Глава XVII (вместе с XVIII) посвящены общей теме - судьбе зверя и историческому суду Промысла Божия над ним,
причем первая из них посвящена преимущественно внешнеполитическим судьбам его, вторая же культурно-экономическим.
Эта мысль выражается в двойственном образе жены-блудницы, Вавилона и царства зверя, причем оба они и духовно сливаются
почти до отождествления, хотя все же и различаются» (там же)

« "И увидел я жену, сидящую на звере багряном" (багряный цвет здесь символ богатства и великолепия).
Здесь, как мы видим, образ жены и зверя внешне и внутренне сближаются до духовного отождествления» (там же);
« "Тайна" и здесь указует на сокровенный, символический смысл этого образа, который является общим для "жены сей и зверя".
Иными словами, здесь свидетельствуется их внешняя и внутренняя связь, духовное отождествление» (там же)
На аналогию с Церковью наталкивает, прежде всего, наличие в «Откровении» образа «жены облаченной в солнце» (Откр.12:1),
которая однозначно всеми трактуется, как образ Церкви Христовой. Потому, образ блудницы для многих выступает ее противоположностью.
Сюда же добавляется иногда чаша в руке блудницы – как противоположность евхаристической чаши.

К тому же мы встречаем в описании вавилона-блудницы такие характеристики:

«… Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем
всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице;
ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы» (Откр. 18:2)

« И в нем (духовном Вавилоне ) найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле». (Откр. 18:24)

«Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых». (Откр 17:6)

Итак, тогда что может скрываться под данными образами, которые, по мнению прот. Сергия Булгакова,
имеют внутреннее тождество  (вавилона-блудницы и носящего ее багряного зверя)?
Напомним, что согласно св. Андрея Кесарийского, это «вообще земное царство».
Такая позиция может обосновываться словами апостола Иакова, противопоставляющего Бога и мир земной:
«Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?
Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу». (Иак 4:4)

Может быть, в этом смысле Христос как бы противопоставляет себя миру: «Вы от мира сего, а Я не от мира сего» (Иоан.8:23)
Но мир, как творение Бога, созданный первоначально хорошо (Быт.1:8 - 25), не может быть сам по себе ни убийцей, ни чем-то противным Богу.
Тут мы понимаем, что имеется в виду определенное сообщество людей.   И ангел говорит первоначально Иоанну:
«подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих» (Откр.17:1)
И далее дается объяснение: «И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки». (Откр 17:15).
И это не просто народы вообще, над которым главенствует некто или нечто. Это народы либо не знающие Христа, либо ругающиеся на Него и Церковь Его.
Это мы понимаем по характеристике «зверя багряного», преисполненного именами богохульными (Откр 17:3).
Однако, можно ли хулить Того, Кого не знаешь? Нет. К тому же о звере багряном сказано: «Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны,
и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится» (Откр 17:8).
Ключевые слова тут «выйдет из бездны, и пойдет в погибель» или далее «был, и нет его, и явится».
То есть в первом случае: появится и исчезнет в бездне. А во втором случае детализация:
появился, некоторое время не был виден и снова явился (чтобы в дальнейшем погибнуть окончательно в бездне).
Эти характеристики не могут относится к народам не знающим Христа. Так как, язычники были всегда и никогда не исчезали (был, и нет его, и явится).
И тем более, не из бездны вышли незнающие Христа народы, и даже вопрос о «погибели» язычников не решается Церковью однозначно.
Восседает же на звере (богоборческой силе) блудница. Здесь явный признак соподчиненности. Блудница главенствует над зверем багряным,
как всадник главенствует над лошадью. И возможно не случайно, тайнозрителю Иоанну был показан именно такой образ – противоположный образу Церкви
(жены, облаченной в солнце)   То что блудница – не может быть никоим образом причислена к христианскому сообществу (католическому, протестантскому),
кажется очевидным.  А вот поискать противоположность Церкви, возможно стоит. Церковь переводится как «собрание людей».
И по существу это сплоченная единой верой группа единомышленников разных племен и народов. Очень может быть, блудница символизирует так же
некое сплоченное единой верой сообщество. Причем более сплоченное, нежели богоборческие племена и языки, обозначаемые образом «вод многих»,
на которых восседает блудница.
И в аллегорическом образе блудница иначе именуется городом (Вавилоном), в отличие от зверя багряного, расшифровываемого как люди и народы, и племена и языки.
То есть, идеологическая верхушка богоборческих сил (блудница-вавилон), не так многочисленна, как «воды многие» (языки, племена и народы).
Насколько меньшим является население города по отношению к племенам и народам. И сообщество, верховодящее в богоборческом деле, имеет все признаки Церкви,
но противоположные по существу (образ жены-блудницы, противоположный образу Жены, облаченной в солнце).
И чаша с мерзостями в руках блудницы может тоже указывать на некий извращенный характер этого сообщества, пародирующего Церковь.
Блудница-Вавилон в этом случае олицетворяет своеобразную сатанинскую анти-церковь. Хотя, возможно и то, что чаша - просто символ пьянства (опьянения блудом).
Пытаться сейчас же назвать это сообщество конкретным именем, думаем нельзя. Хотя бы потому, что это образ проходящий через века.
И отдельные его проявления сегодня могут быть лишь частями, но не целым.

Для Откровения существенно показать именно то, что есть силы, организованно и сознательно придавшиеся сатане,
а также люди, племена, народы и языки поддерживающие эту анти-церковь («с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле». (Откр. 17:2)).
В этом смысле прав Сергий Булгаков, между зверем багряным и блудницей-вавилоном очень много тождественности.
«Живущие на земле» добровольно упиваются вином ее блудодеяния – то есть, выбирают похоти мир сего, даже осознавая, что это противно Богу.
И через то становятся все более и более привержены анти-церкви. Блудница и зверь-багряный взаимно используют друг друга, отождествляясь по сути своей.
Блудница-Вавилон использует зверя багряного (народы и языки) для того, чтобы хулить Бога (зверь преисполнен именами Богохульными),
и вести борьбу с Церковью и христианами (жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых), находя в этом свое упоение.
А народы упиваются вином блудодеяния этой жены, принимая все дары сатаны (Матф. 4: 8,9), становясь на путь борьбы с Богом, ради славы и богатств этого мира (Иак.4:4).

Надо также отметить, что в Откровении также есть два противопоставления: это город Иерусалим и город Вавилон.
Помимо своих земных аналогов они, по всей видимости приобретают образы символические.
Так Иерусалим прообразует Царство Небесное, становится «небесным градом» (Откр.3:12 Откр.21:2,10).
Название города «Вавилон» (др.-греч. Βαβυλών от семитского «bab-Illu», означающего «врата бога»; аккад. Babili, Babilla) )
переводится с местного языка как «врата бога». Понятно, что не знавшие истинного Бога, язычники предполагали под этим иное божество.

И как тут не вспомнить пророческие слова Христа, сказанные Петру о Церкви: «ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Матф. 16:18).
Возможно, образ Вавилона из «Откровения» и представляет те «врата ада», которым не суждено одолеть Церковь.
И если город Иерусалим в откровении прообразует Царство Небесное, то Вавилон, становится его идеологической противоположностью.
Царством «князя мира сего» (Иоан.12:31) – метафорическим городом, наполненном его последователями, и приверженцами, скверными и убийцами,
и любодеями и чародеями, и идолослужителями и всеми лжецами, участь которых в озере огненном. (Откр.21:8)

Образно говоря, участие в делах духовного Вавилона – это путь в погибель. Но и тут возможно спасение через покаяние.
К людям, которые еще способны обратиться, обращены слова с неба: «И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой,
чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее». (Откр. 18:4) 
[И слышах глас ин с нбсе, глголющ: изыдите из нея людие мои, да не причаститеся грехом ея, и от язв ея да не вредитеся ]
Тут можно увидеть некоторые противоречия: с одной стороны о звере багряном сказано, что он вышел из бездны и идет в погибель.
В то же время, его составляют люди и народы, которые не могли выйти из бездны, и к ним –то, или отдельным из них обращены слова:
«выйди из нее народ Мой».Поэтому излишняя буквальность в толковании  аллегорических образов может даже оказаться вредной, и вести в заблуждение.
Нужен до определенной степени отстраненный взгляд, способность охватить все и понять сущность послания, выраженного иногда с помощью противоречивых образов/для нас/
Подобные противоречия могут исчезнуть при углубленном толковании данного образа. Так в погибель идет «все нечистое» (ср. Откр.21:27).
В этом смысле зверь багряный, как образ мира богоборческого идет в погибель.
Он же вышел из бездны – как идеология сатаны, главного Богоборца.
А люди и народы, его составляющие, лишь прельщены. И потому могут через покаяние выйти из этого духовного Вавилона.
И говоря: «Мой народ», голос с неба свидетельствует, что среди прильщенных есть не только язычники.
Но может быть и другое объяснение: например, что только став христианином, можно выйти из этого духовного Вавилона.
То есть, Бог призывает становиться народом Божиим, и через это выходить из духовного Вавилона.
Надо обратить наше внимание на то, что святые отцы  старались излишне не углубляться в детали толкования образов,
которые были, есть и возможно еще долго будут оставаться до определенной степени сокровенными.
И всегда есть опасность, чрезмерно углубившись в изучение деталей, соединить их в неверные логические построения.
Поэтому церковные толкователи часто оставляют многие детали без объяснения: как семь гор, на которых сидит жена, что значит
«И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель». (Откр 17:11),
Что (кого) обозначают десять рогов этого зверя и семь голов, что значит число зверя - 666 и т.п.
Хотя именно подобным углубленным изучением деталей и соотнесением их с современностью грешат разные сектанты.

Священник Андрей Горбунов
«И повел [Ангел] меня в духе в пустыню, - говорит тайнозритель Иоанн, - и я увидел жену, сидящую на звере багряном
[указание на кровавое установление «нового мирового порядка по-американски»], преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом [ведущая, «царственная» роль в мировой политике и богатство США],
и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее [американская идеология и дегенеративная массовая культура,
которой эта блудница «напоила всех живущих на земле»]; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий [слово «Вавилон», буквально означающее «смешение»,
употреблено здесь для указания на крайнее нечестие людей последнего времени; исторический Вавилон – этот первый в истории человечества мегаполис – является прообразом США,
которые представляют собой конгломерат, смешение рас и наций, утративших свои этнические корни – расовые, национальные, культурные, в том числе языковые],
мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых [т. е. православных христиан] и кровью свидетелей [мучеников] Иисусовых
[один из наиболее наглядных примеров – натовская бомбардировка православных сербов, когда на бомбах были надписи «Счастливой Пасхи!»;
сюда же относятся индивидуальные убийства, совершаемые ЦРУ, и т. д.]…» (Откр. 17, 3-6).

Пустыня, в которой созерцается тайнозрителем великая блудница, означает оставленность Богом, отчуждение от Него и отчуждение,
внутреннюю отдаленность людей друг от друга, т. е. стихию духовной смерти (пустоты).
«Пустым пустое, а полным полное», – говорит Господь в Священном Писании (3 Езд. 7, 25).
Только в личном общении с Богом и ближними существует возможность самореализации безсмертного человеческого духа.
Личное общение и единение есть любовь. Утрата любви ведет к замиранию жизни духа, а значит, теряется жизнь вечная,
которая необходимо носит личностный характер. Вне личного общения дух человека остается нереализованным,
потерявшим смысл и предназначение своего бытия. Человек тогда становится «пустым».
Это и есть вечная погибель и смерть духовная, а также «смерть вторая» (Откр. 20: 6), которая начинается уже здесь, на земле.
«Современная западная цивилизация», лидером которой принято считать Америку, в духовном смысле представляет собой самую настоящую пустыню.
Вот как об этом пишет архимандрит Рафаил (Карелин) в своей книге «Тайна спасения»:
«Цивилизация, разъединяет людей, отделяет их друг от друга, поэтому большие города (как, например, Нью-Йорк. – Авт.)
становятся не только муравейником из стекла и бетона, но и самой настоящей пустыней для духа.
Человек разлучается с другими людьми не расстоянием, а отсутствием внутреннего контакта,
ему не нужны живые люди – гораздо удобнее и легче общаться с машиной.
Человек пытается вложить в машину программу коллективного разума, но на самом деле машина сообщает ему свои свойства,
вкладывает в него свою компьютерную систему. Человек технической цивилизации запрограммирован, как машина.
Он превращен в биологический аппарат, подчинен жесткому режиму стандарта, а в качестве альтернативы этому стандарту
он может противопоставить только одно – свои собственные неврозы. Здесь мы встречаемся со странным явлением: безумие как бунт против машины.
Патология в искусстве, патология во всех областях личной жизни.  Здесь машина не только побеждает человека, но и убивает, уничтожает его» [24] .

Итак, апокалиптическая блудница (называемая также новым Вавилоном) руководила до последнего времени «большой семеркой», т. е. «сидела на семи горах».
Однако этот исторический период, когда миром правит «большая семерка» (семь царей) при ведущей роли США, очевидно, подходит к концу.
В настоящее время все чаще говорится об обострении противоречий между США и Европой, о расколе внутри «большой семерки».
«Если раньше, - пишет В. Соколов в указанной выше статье, - конфликты между Европой и Соединенными Штатами возникали по поводу говядины и бананов,
то нынешний кризис отношений приобретает фундаментально-глобальный характер».

«По оценкам экспертов, – отмечает В. И. Максименко в статье «От Ялты до Багдада», – все ставки уже сделаны и «большая игра» века
будет сыграна еще до истечения его первого десятилетия. «Ближайший по времени соперник Америки – Европейский Союз» (Ч. Капчен)»
(«Первый и Последний», 2003, №9/2003).
А. Виноградов в статье «Европа готовится к войне» пишет: «Европейцы, по мнению американцев, «подкапываются» под самые основы оборонной стратегии стран Запада.
Общая валюта – а теперь и продекларированное стремление к общему сверхгосударству со всеми его атрибутами – требуют и создания общих силовых структур,
и армии особенно. А это новый вызов глобальному доминированию Америки – новый после введения евро…
Движение в этом направлении – направлении европейского «вооруженного бунта» – все сильнее» («RBC daily», 18.10.03).

На этот «фундаментально-глобальный» конфликт, конечно, можно найти указания в Апокалипсисе: как в новозаветном, так и в ветхозаветном
(см. выше толкование Л. Смирнова и ниже - объяснение трех голов орла из видения пророка Ездры).

Само собой напрашивается предположение, что такую «новую идеологическую платформу», на которой будет строиться это сверхгосударство,
и предложит «человек греха» и «сын погибели» – антихрист. Будем теперь внимательно смотреть, не выступит ли кто-либо из политиков
с этой новой объединяющей разные государства идеологией.

http://vselprav.org/library/glava13.htm

+1

12

По моему я упустила один перевод разговора с о.Гавриилом , ниде жто был отрывок.

togiya написал(а):

Кто не примет карту , пусть будет уверен — Христос ему будет всё давать,
для этого, и беречь его от всех невзгод!!!   Говорю Вам это,чтоб Вы привыкали так жить!!!         

     7 февраля 2010 года.

28.05.2011 год   

(   http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=49#p412  )

       Многие люди не читают ни Святые Писания , ни святых Отцов,
все "новости" узнают из ТВ, считая их жизневажными.

   Горе тем кто имея в домах телевизоры, думает, что он знает,
что на самом деле происходит в мире
.
 
    Появилось и много книг," открывающих" нам, что Христос это Антихрист.   

       Видите как нас ведут в горе?

       Я помню, когда только зашла речь о новых удостоверениях личности у нас, лет 20 назад,
иереи, монахи, богословы - кричали, выходя на митинги : если не будет указано в них вероисповедание,
не будем мы получать эти документы!!!

    И что же видим сейчас. Большинство их получило и вероисповедания там не указано.

   Я не получал. Живу без документов, без страховок и т.д. И ничего, нормально!!!
Говорили тогда  мне и старостильники, и новостильники, присоединяйся, пойдём с нами на митинги.
Я отвечал, что не вижу в этом смысла, знал сколькие останутся в чистой вере Христу.

      Теперь видите и сами - сколько попов вместо Христа идут к Антихристу.
Получая сами номера и паству туда же ведя.

      Сейчас один из периодов прихода Антихриста.
    И если христианин не будет внимательным, то ему быстренько выдадут
и начертание Антихриста, и он её примет, по незнанию. 

    Каждый из нас, если имеет такие документы "нового типа" должен быть готов
быстро от них избавиться
. Потому что и окончательную печать подведут настолько хитро,
что большинство и не поймёт, что это печать Антихриста.

      В первую очередь, все будут задавать себе вопрос - как я буду жить, если не получу карту?

Как буду оплачивать воду, свет, еду, телефоны, интернет?

      Кто не примет карту , пусть будет уверен - Христос ему будет всё даватьдля этого,
будет беречь его от всех невзгод!!!   Говорю Вам это,чтоб Вы привыкали так жить!!!         


     7 февраля  2010 года.   

Я посчитала, что для большей ясности,  мне надо начать с этой беседы.                       

16 апреля 2011 года

Игумен Гавриил о приближающихся событиях:

       - Добрый день геронда- как Вы там, живёте, всё хорошо ?
- спрашивает отца Гавриила его духовное чадо Андонис.

       - Слава Богу- отвечает старец.

        - Я Вам звоню из Афин, чтоб узнать чего нам ожидать в блишайшем будущем,
в обстановке, которая сейчас у нас сложилась.

      - Волею Господа нашего Иисуса Христа - все события идут в направлении
к пришествию Антихриста и Третьей мировой войне.
- отвечает старец,

      Сейчас, прежде всего имеются тайны Господни - определённые, открытые и скрытые тайны,
которые знает только Господь, мы в нашем разговоре не должны говорить ни о датах,
ни о том,что именно так всё произойдёт.

Приблизительно, скажем так,будем говорить о том, к чему подходит род человеческий.

  Почему ?   

Потому что только Бог знает, будет ли этот Антихрист последним,
о котором говориться в Откровении Иоанна, или не будет он им.

       Потому что перед приходом последнего Антихриста должен прийти Илия Пророк с Енохом
и Иоанном Богословом. Так что будем внимательно относится ко всему,что говориться и пишется.

      - Не пришли пока, -говорит Андонис, - не явились ещё.

      - Вот правильно - говорит старец,- но - Третья мировая война уже началась по местам,
началась она на востоке, что нам приносит немного успокоения, так как об этой войне
предсказывал Козьма Этолийский, и говорил - если война начнётся "снизу" (имеется ввиду
местоположение стран на земном шаре),  то мы (Греция) практически не пострадаем, н
о если бы она началась "сверху", то не осталось бы живой души в радиусе тысяч км
и "камня на камне
", так как и Россия тогда включилась бы в войну, это всё написано
старцами и пророками.

      - Некоторые говорят,что эта война началась с Ливии, ты как думаешь,
по этому поводу, геронда, - спрашивает Анндонис.

      - Я тоже так думаю, потом есть ещё одна тема - то, о чем я читал в "Откровении"

      "Пал, пал Вавилон , блудница великая" ,  сделался жилищем бесов и  пристанищем
всякому нечистому духу,  и пристанищем всякой нечистой птице;
ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
и цари земные любодествовали с нею и купцы земные разбогатели
от великой роскоши её."

      Вот мы знали уже блудницу Вавилон; Вавилон с подвесными садами ,
столицу империи из Ветхого Завета,   Рим,   и теперь Вавилон — это Америка и Европа и Япония.

      Потому как, в " Откровении" читаем в главе 8 -

"Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море;
и третья часть моря сделалась кровью," —  на древних иконах , которые писали Афонские монахи,
мы видим бушующую стихию,  которая вверх дном переворачивает и корабли и разрушает дома,
  корабли сверху на дома выбрасывает...

http://www.isihazm.ru/objects/news_file_263.jpg

http://www.isihazm.ru/objects/news_file_261.jpg

http://www.isihazm.ru/objects/news_file_262.jpg

http://www.isihazm.ru/objects/news_file_263.jpg

http://www.isihazm.ru/objects/news_file_266.jpg

      Вот тебе разрушение Вавилона.
Не увидели мы таких икон, недавно - после смертоносного цунами в Японии?
      Но Вавилон ещё подразумевает и грех. 

Кто имеет больший грех - Америка?
Европа?
Япония?
Россия?
Греция?

Кто?

Мы не знаем этого с точностью....

      Но видим происходящие события..... и делаем выводы!!!!

      Для того,  чтобы дал Господь Его откровения мне - нужно много молиться в уединении,
а у меня столько дел духовных - со Страстного понедельника еду исповедовать детей моих духовных,
звонит телефон у меня непрерывно - все спрашивают, как относится к событиям происходящим
с такой скоростью во всём мире.

    Приезжают ко мне сюда в каливу на исповедь, И каждому мне надо ответить и объянить...

Литургии служу...

Не успеваю всего этого вместе делать.

И на молитву остаётся мне только ночь. 

   С двеннадцати ночи только приступаю к молитве, понимаешь?

     - Отец Гавриил, скажи мне о предсказании Козьмы Этолийского,
которое говорит об обложении налогами,- просит Андонис.

     - ААААА....Не видите, что у нас твориться?   
Не писал ли Косьма,  что налогами обложат и кур и окна?
Что́, мы этого сейчас не видим?

      С точностью и в подробностях!!!!
Невыносимые налоги.

      А писал он ещё и о том, что на большинство из вас налоги упадут такие,
  что невозмоно будет на ногах устоять, но не успеют они их получить
— потому что начнётся война
....

      И ещё говорил - в каждом доме держите два ружья, одно отберут,
а второе , вами спрятанное, останется. Останется для того,  чтоб защитить жену и детей....

      - А о чём это он писал, о каких событиях,- спрашивает друг Андониса,
— ведь мы греки, а не американцы , оружия в домах уже никто и не держит....

      - А вот теперь,  дети мои, посмотрите что делается в Греции, - говорит старец
—  ведь нелегалы - мигранты к нам прибывающие в течение стольких лет, совсем распоясались.
Вы посмотрите,что они делают в больших городах, насилуют наших девушек, избивают, убивают...

       Вот тут то нам и нужно будет оружие, чтоб себя защитить и семью.

Вот так писали святые отцы наши, чтобы в своё время пророчества были истолкованы самой жизнью.

       Всё начинаешь понимать, когда события развиваются на твоих глазах.

       - Геронда, можно мне ещё кое что спросить? - Андонис,  — Помните, вот в предсказании Косьмы
о войне, говорит он там : война случится внезапно,  и и счаслив будет тот, кто окажется в тот момент
под каким то укрытием. Как бы плитой...    Что имеется ввиду здесь?

       - Да,  к этому он ещё писал, что надо иметь сумку с мукой, висящую на косяке дверном,
чтоб если прийдётся быстро уходить из дому, чтобы     было под рукое что-то из еды,
чтобы деток накормить могли в дороге.

       - Геронда,  а вот то что описано в Откровении,  пусть это и не относится к настоящему моменту,
но хочется узнать, пишется о том, что солнце не даст света.
Как это понимать?

       - Здесь не говорится о солнце как планете, что оно не даст света.
Ты ведь имеешь ввиду отрывок из Откровения и главу 6 ?

"И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение,
и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром,
роняет незрелые смоквы свои.
И небо скрылось,     свившись как свиток;
и всякая гора и остров двинулись с мест своих . 
И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 
И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб,
и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,"
Не так ли?

        - Да, именно это.

        - Так вот ,что я тебе отвечу, этот отрывок рассказывает о ядерном взрыве,
который произойдёт во время Третьей мировой войны
.
И солнце не даст света - имеется ввиду,  что вследствии взрыва,  не будет его видно,
такой мощности будет тот взрыв.

        Вот как, друзья......

И вот хочу сказать ещё об одном - там где в Откровении говорится :
(Глава 12 . 3)

       " И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами
и десятью рогами, и на головах его семь диадим.

       Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. "

       Третья часть звёзд - эта третья часть звёзд мы - попы ,  иереи,  священники,  патриархи, владыки....
которые идут сейчас на сторону дьявола, и Антихриста.

       Понимаешь? Многое мог бы сказать я, но просто не имею на это времени.

        Андонис переспрашивает снова геронду о мешке с мукою,  зачем нам всё таки иметь его.
И старец отвечает, что - скорее всего это пророчество уже сбылось во время Второй мировой войны.

        А то ,что будет происходить во время Третьей - будет походить на полное уничтожение рода человеческого....

        Только одно нам остается делать - молится Господу нашему Иисусу Христу,  в Нём спасение нам,  в имени Его.

   Ещё добавлю о десяти царях в Откровении - эти десять царей нынешние президенты,
которые хорошо едят, хорошо пьют, создают обнищание народов, ведущее к уничтожению их
.

   Это десять правителей Европейкого союза.
Десять царей, о которых писалось ещё в Ветхом завете.

       - Геронда, а три царства великих ,  которые уничтожаться, это о ком? - вопрос Андониса.

       - Это о трёх великих воинствах.
О трёх великих мировых силах - которыми считают себя Америка, Россия и Китай
,
из-за раздела власти" сцепятся" правители этих стран.   
   И битва их будет длиться 5-6 месяцев. Шесть государств России будут воевать с Америкой
и Америка победит, но победа её будет таковой, что праздновать её будет некому!!!
Разрушена она будет и уничтожена.

       Попустит Господь быть России супердержавой, на 5-6 месяцев,
так как все три силы - Америка, Европа и Россия,
в данный момент идут на поклон Антихристу
.

       И в месте, где в районе Евфрата, имеются залежи нефти,
  там столкнутся их интересы - и там разгориться самая кровопролитная битва всех веков
.

И тогда вступит в войну и Китай.

       Но Господь оставит в живых всех тех, кого Он избрал.

       - А о тысячеорудийных авианосцах,  скажите нам, - просит Андонис.

       - Я думаю, - отвечает старец, - что это русские корабли будут, так из всех святоотеческих толкований я понимаю.

       Так нам нужно раскаиваться и молиться Господу, чтоб избежать всего этого, как Ниневитянам.

Но...

  Если результат войны не будет столь ужасным, при нашем раскаянии - волк с овцой,
после этой войны,   будут лежать рядом...

       И вот Патриархи наши и экуменизм ведут сейчас нас к антихристу.
   Это правда.

       - Геронда, заканчивая наш разговор,  хочу у тебя спросить о нескольких простых вещах.

  О нашей каждодневной жизни.
Кто-то из нас хочет жениться, кто то рожает детей,
кто то потерял всякую надежду в этой жизни.
Как нам всем вести себя в нынешней ситуации, что нам делать?

       -Молитва, дети мои, молитва нам во всём поможет, и Господь нас будет вести .

        У меня тоже расстройства сейчас в жизни, я остался без владыки,
Одного Христа имею сейчас, как и с самого начала моего монашества.

    Скрывает Христос до времени всех своих избранных патриархов,
но Сам нас ведёт милостью Своею по жизни.

        Какою во времена Апостолов была жизнь, такая сейчас опять начинается....

        - Благодарим Вас геронда за беседу.

        - Благодати Божией Вам всем дети мои

+3

13

Оттуда же, сейчас просто поразило "совпадение"

Уважаемы Знаковцы!

Хочу сказать Вам по поводу пророчеств и их верного истолкования.

И действительности их. Приведу пример вначале.

   В точности на Благовещение наше, старостильное, православное, русское ,
в Калимно Греции, появился лик Господа Иисуса Христа, как мы его знаем с икон
о снятии Христа с Креста, и в объятиях Богородицы.

   Первое,что сказал всем прихожанам Владыка, прибывший через два часа
  — Господь призывает  всех нас к покаянию. Отслужив Акафисты Богородице и Христу,
он отправил всех по домам  — молится и каяться о грехах наших.

  Вы даже не можете представить количество  прибывающих в этот храм Святой Троицы,
на поклонение.

http://www.alithiafm.gr/newsflashes/new … umnou.html

На старых "Знаках" я высталяла эту фотографию.

Есть фильм об этом, то есть всё заснято и является истиной.

После этого храмы по всей Греции наполнились до такой степени,
что яблоку негде упасть было, в прямом смысле.
Особенно много появилось молодёжи.
Так вот к чему я.

   Если старцы прорицают нам такие события, которые указывают на войну,
или на стихийное бедствие, то результат всегда зависит от восприятия этих слов.

   Это я говорю не от себя, в Греции ежедневная проповедь, и я слушаю
очень многих богословов, отцов Церки - иерархов, старцев.
И мнение это у них единодушно. Главное, нашей реакцией на все события,
эсхатолгические или нет, должна быть молитва покаяния.

И Господь всё меняет , откладывает страшное время, чтоб спаслись многие.
Понятно, что такого рода информацию проверять надо.

Но реагировать нам надо сразу и произнести хотя бы Господи Иисусе Христе помилуй нас.   

    Добавлю к сказанному выше о событиях перед Пасхой - о посещении храмов
— храмы не опустели, а наполнены до отказа.

Могу Вам даже это заснять на видео.
То есть греки начали каяться и массово.

  Вот так и нам русским надо взять покаяние на вооружение. 

И я думаю,что такие новости, пусть они правдивые или нет, не должны нас смущать,
просто каждый из нас пусть дописывает от себя - братья Господу помолимся.

Потому что то ,что невозможно человекам - возможно Богу.
Это я господину Батину  в частности, сейчас говорю, к тому,
что Вы не видите повода к войне.

Многие из нас не видят его.
Но он может возникнуть завтра или через неделю.
Правильно? 

Весь наш полк противовоздшной обороны побывал на аварии в Чернобыле,
вчера сидели и водку пили мой отец и весь командирский состав, а завтра
половина уехали в Чернобыль. Через неделю, больше ста человек в живых уже не было...

http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=47#p600

Вопрос на засыпку, к теме.

Знаете, что уже почти неделю пожары в Чернобыле?

Знаете, что 28 октября в Киеве рвануло что то в геофизической ядерной лаборатории?

Радиация превысила норму в 1000 раз и тему замолчали.

+3

14

vik.mi.67 написал(а):

Знаете, что 28 октября в Киеве рвануло что то в геофизической ядерной лаборатории?

про рвануло не слышали,  но, если верить СМИ, то там была внутри здания утечка радиации
локальная,  а взрываться там, вроде особо нечему.

В здании Центральной геофизической обсерватории в Киеве
обнаружены два источника радиационного излучения

29 октября 2019 г.

В понедельник, 28 октября в одном из зданий Центральной геофизической обсерватории,
расположенной на проспекте Науки, 39, зафиксировано повышение радиационного фона.
При обследовании здания были найдены два источника ионизирующего излучения.
Уровень излучения более чем в 100 раз превышает допустимые нормы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Государственного научно-технического центра
по ядерной и радиационной безопасности на странице в соцсети Facebook.

Как сообщается, данные о повышенном уровне радиации были получены в результате проведения
радиационной разведки в здании физико-химической лаборатории Центральной геофизической обсерватории.

Как заверили в Государственном научно-техническом центре по ядерной и радиационной безопасности,
повышение естественного радиационного фона не связано с эксплуатацией исследовательского ядерного
реактора, находящегося на территории Института ядерных исследований НАН Украины,
а любая информация по этому является неправдивой.

Сообщается, что по предварительным данным, источником излучения является источник ионизирующего излучения,
находящийся в конструкции здания, построенного еще в 1987 году.

Отмечается, что уровень излучения в помещении, где обнаружен источник, составляет 500-600 мкЗв/час.
В соседней с этим помещением комнате уровень излучения составляет уже 100-170 мкЗв/час.
При этом допустимая норма в соответствии с контрольными уровнями СЭС Киева – от 0,24 мкЗв/час,
и до 0,44 мкЗв/час для зданий, введенных в эксплуатацию до 1992 года, в которых могут находиться люди.

Кроме того сообщается, что при обследовании прилегающих территорий специалисты обнаружили
еще один источник ионизирующего излучения. По предварительным данным уровень его излучения
составляет 480 мкЗв/час.

При этом в научно-техническом центре по ядерной и радиационной безопасности заверили,
что угрозы для окружающей среды нет.

Сообщается, что сейчас на месте продолжают работать специалисты Государственной инспекции
ядерного регулирования Украины и Государственного научно-технического центра
по ядерной и радиационной безопасности.

Напомним, в прошлом году в подвальном помещении Института геохимии, минералогии и рудообразования
имени М.П. Семененко, который находится на просп. Палладина, 34, был обнаружен источник ионизирующего облучения.

другой, более подробной информации пока что не нашел...

Упс!  Нашел вот такую:

В Киеве на территории лаборатории центральной геофизической обсерватории ГСЧС
нашли капсулы с цезием и обнаружили сильное повышение радиации - 600 при норме в 0,3.
Об этом сообщает ТСН.

Вероятно, капсулы могли попасть на территорию в 1986 году.

Первый, кто заметил повышение фона, - это Юрий Чута.
Он зашел в лабораторное помещение и случайно включил дозиметр.

"Зашел к завскладом в кабинет, был включен дозиметр.
Зашкаливает.
Я думал, ошибка, вышел в коридор", - говорит техник по эксплуатации
и ремонту оборудования Юрий Чута.

надо полагать что там были  обычные капсулы Cs-137
это широко распространнный изотопный источник

используют его, например для проверки и калибровки приборов
( гамма-спектрометров, дозимертов и т.п. )

Цезий-137 используется в гамма-дефектоскопии, измерительной технике,
для радиационной стерилизации пищевых продуктов, медицинских препаратов и лекарств,
в радиотерапии для лечения злокачественных опухолей. Также цезий-137 используется
в производстве радиоизотопных источников тока, где он применяется в виде хлорида цезия
(плотность 3,9 г/см³, энерговыделение около 1,27 Вт/см³). Цезий-137 используется в датчиках
предельных уровней сыпучих веществ (уровнемерах) в непрозрачных бункерах.

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11 … page1.html
wwwisotop.ru/files/treecontent/nodes/attaches/700/746/cs-137-.pdf
http://nuclphys.sinp.msu.ru/ecology/iso … opes_1.htm

Думаю, что ничего ужасного не случилось, главное, чтобы этот цезий-137 был локализован.
Т.е. чтобы капсулы сохранялись герметичными.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Игумен С.М.св.Марка о.Гавриил