Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Необычные явления на небе


Необычные явления на небе

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Природа начнет изменяться кардинально, реагируя на эти беззакония, возмущаться будет не только небо, но и земля.
Небесные явления, совершенно удивительные, невероятные для людей с пытливым умом, подтверждающие Божественное мироздание, начнутся на небосклоне.
Эти явления будут настолько необычными, что и последний человек на земле поймет, что что-то в этом мире не так и что жизнь кардинально меняется.
Для верующих людей эти феноменальные небесные явления будут подтверждением того, что Бог рядом с ними.

( беседы отца Элпидия.  )


Редкую "огненную" радугу в Перу сочли предвестием Апокалипсиса

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2871336

https://www.rt.com/viral/382593-fire-ra … -internet/

http://www.rightthisminute.com/video/rt … hrough-egg

и что интересно, у нас в подмосковье двигаясь от Москвы в сторону Звенигорода
видел нечто подобное
узкая полоса на небе как зарево от пожаров
сначала подумал, что это большой пожар, но почему-то без дыма, а приглядевшись понял, что это зарево на небе.

Это где-то неделю тому назад было.

0

2

и, оказывается, то, что я видел недавно в Москве и принял за гало
могло быть тоже огненной радугой

вот на это оно было похоже:
https://www.flickr.com/photos/matt_hecht/10825841954/

а вот в Сингапуре
http://www.unn.com.ua/ru/news/1646166-u … nu-raydugu

0

3

togiya написал(а):

радугу

Не похоже на радугу не только внешним видом, но и своей геометрией...
Это что то другое.

Тем более, мы же знаем, что Бог даровал радугу, как знак людям.

togiya написал(а):

то, что я видел недавно в Москве

А где ты это видел?

Дело в том, что перед самой перестройкой (я еще мелкий был) я тоже видел очень похожее на небе.
Не помню год (кажется 85 или 87, но была ранняя весна (прям как сейчас) и мы с друганами играли во дворе.
И вот я голову поднимаю и вижу в небе длинный и широкий клинок. Сначала ярко белый, как раскаленный добела металл.
Потом он краснел, краснел, стал алым, потом насыщено красным, потом приобрел несколько цветов, как окалина и постепенно рассосался.
Я тогда помню, что это было очень необычно и очень пугающе. Но - только для меня.
Потому что всем своим друзьям я показывал, но они лишь по быстрому смотрели и дальше играть.
Висел этот "клинок" минут сорок, если не больше. Причем небо было ясное и голубое, но с облачками.
Облака пропалывали мимо, а "клинок " не двигался.

У меня и сейчас перед глазами стоит картинка, если вспоминать начинаю.

И теперь вижу очень похожие фотки.

0

4

maxcom110 написал(а):

Не похоже на радугу не только внешним видом, но и своей геометрией...
Это что то другое.

по-английски это называется "Fire rainbow", выглядеть может весьма разнообразно
от желтоватого пятна

http://s0.uploads.ru/t/YlH0o.jpg

до причудливой облачной картины переливающейся всему цветами радуги:

http://s4.uploads.ru/t/hwzxk.jpg

http://www.kuriositas.com/2012/05/fire-rainbow.html

https://www.google.ru/search?q=fire+rai … h&sa=X
https://www.google.ru/search?q=環水平アーク&num=20&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X

более научно это называется
Circumhorizontal arc
Circumzenithal arc
Horizontal rainbow
cloud iridescence

по-русски:

Округло-горизонтальная дуга
окологоризонтальная дуга
«огненная радуга»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Округло-горизонтальная_дуга

Округло-горизонтальная или окологоризонтальная дуга («огненная радуга») — один из видов гало, относительно редкий оптический эффект в атмосфере,
выражающийся в возникновении горизонтальной радуги, локализованной на фоне лёгких, высоко расположенных перистых облаков.

и именно это я и видел в субботу 15 апреля  когда шел через парк Сокольники:
Наблюдения, размышления ( мини-блог )

я это опознал как гало... и в общем-то так оно и вышло, но только это редкий вид, поскольку не в виде круга или симметрично расположенных пятен, а как проекция на фоне перистых  облаков.
и помимо гало имеет ещё другое название.


-------------------

Физика явления

Феномен проявляется при определённых условиях:

Солнце должно быть выше 58 градусов над горизонтом;
в небе должны находиться перистые облака;
плоские шестиугольные кристаллы льда в облаках должны располагаться горизонтально.

К северу от 55° с. ш. и к югу от 55° ю. ш. явление не может наблюдаться (с поверхности земли), поскольку так высоко солнце там не поднимается
(однако это можно компенсировать, забравшись на гору).
Дуга появляется, когда солнце поднимается по крайней мере на 57,8° (90°−32,2°) над горизонтом, пик яркости приходится на 67,9°.

Редкость феномена объясняется тем, что кристаллы льда в облаке должны быть ориентированы горизонтально для преломления солнечных лучей.
Лучи входят через вертикальную боковую стенку плоского шестиугольного кристалла, проходят через него и выходят из нижней горизонтальной стороны.
Такая схема обеспечивает спектральное разделение цветов, которые, подобно радуге, «зажигают» перистое облако.

Т.е. в отличии от обычной дождевой радуги разделение луча на цветовые составляющие  тут происходит не на каплях, а на кристаллах льда высотных облаков

0

5

а вот оно же (   17 мар. 2017 г. ) в  Парагвае  ( San Bernardino, Paraguay ):

http://sf.uploads.ru/t/D1XAM.jpg

0

6

togiya написал(а):

оказывается, то, что я видел недавно в Москве и принял за гало
могло быть тоже огненной радугой

maxcom110 написал(а):

А где ты это видел?

в небе

когда я двигался по 2-мы лучевому просеку от центра парка к выходу, то есть можно сказать что двигался с востока на запад
слева от меня
курс на пятно точно не назову, может быть градусов 55 влево от направления движения ( в  ЮЗ секторе )
оно виднелось сквозь макушки деревьев  почте на уровне макушек и они заслоняли мешая это разглядеть
и из-за движения облаков как-бы играло, меняясь по очертаниям, по силе свечения

потом вышел к платформе Москва-3 ( Ярославского направления  )
и с моста через ЖД наблюдал это
там было как минимум два слоя облачности --- высотная перистая с почти горизонтальным расположением этих перьев
и более низкая облачность типа кучевой
и вот в одном месте сквозь эти низкую облачность проглядывало яркое округлое световое пятно, которое отливало  таким желтоватым светом 
и часть пятна была почти белая, часть желтая и та часть, что желтая имела как-бы странную текстуру  ( как-бы микроточечную )
правее от этого пятна на угловом расстоянии около 25 градусов было солнце

togiya написал(а):

Вчера где-то в 18:25 шел через парк Сокольники и увидел солнце... и рядом ещё одно, более яркое и более крупное.
Но поскольку это было свозь лес, то подумал, что показалось.
Вышел из леса и смотрю ---- действительно что-то похожее, но первое не солнце, а явление типа гало,
но почему-то довольно узким пятном и только с одной стороны ( с левой ) то есть выглядело как солнце проглядывющее через облака.
И гало такое прежде видел только зимой в сильные морозы.
А чтобы в апреле, да по такой погоде --- это уникальное явление.

0

7

togiya написал(а):

а вот оно же

Нет, я не это видел.

0

8

Думаю что подобная радуга повествует о праздничном событии Пасхи. Но настоящую радость Пасхи как мне кажется могут испытывать люди которые не отдалены от веры православной и поэтому могут ощущать эту светлую радость ближе всего.

0

9

Валера написал(а):

Думаю что подобная радуга повествует о праздничном событии Пасхи.

17 марта 2017 года  не было никакой Пасхи.  Даже в Перу и Парагвае.
Была 3-я седмица Великого Поста.

0

10

togiya написал(а):

17 марта 2017 года  не было никакой Пасхи.  Даже в Перу и Парагвае.Была 3-я седмица Великого Поста.

   Повествование в предверии Пасхи)

0

11

) 25·ый ( написал(а):

А как вам кольцо в облаках над Москвой?

"Видео снятое 7 октября 2009г. на западе столицы. В небе над Москвой видно облако необычной формы. Видео было снято на МКАД при движении от Волоколамского к Новорижскому шоссе.
Один из очевидцев пишет, что получил комментарии по поводу этого облака в Гидрометцентре. Там ему сообщили, что над Москвой зарождался смерч, но потом рассеялся. На облет "странного" облака вылетал вертолет МЧС."
Коммент из обсуждения:
"Специально вчера в инете порылась на эту тему и нашла комментарии,где пишут,что на следующий день "облако" было на фоне светлого неба,сверкало.Непонятное какое-то облако
Да и вот что интересно-облако не двигалось и не меняло форму,хотя в Москве уже 2 дня бушует ураган с порывами ветра 17-20 м/с"

"У меня окна выходят в ту сторону, я ничего не видел, хотя если это было между Волоколамкой и Новорижкским шоссе, то должно было видно.
А вообще очень смущает, что очень мало для Москвы информации про это облако. Кроме этого одного любительского видео ничего больше и нет. Помню когда в Москве газопровод взорвался, была куча любительской информации. На разных сетевых ресурсах народ выкладывал кучи фоток с места событий, бурно обсуждал кто чего в данный момент из окна видит. А тут ничего кроме одного видео и нет. Да и заметка одна и та же везде дублиурется.
Вообщем все это наводит на мысли уж не утка ли это все. Один запустил а другие перепечатали."

Но интересно, что в декабре того же 2016 года (когда и круговое облако видели) - висела и пирамида над Кремлем. По крайней мере видео есть.
А 23 ноября 2009 года после затяжного ремонта запущен андронный коллайдер "БАК"...

А вот "мистику над Иерусалимом" уже обсуждали давно. Похоже на фейк.

0

12

maxcom110 написал(а):

"Видео снятое 7 октября 2009г. на западе столицы. В небе над Москвой видно облако необычной формы. Видео было снято на МКАД при движении от Волоколамского к Новорижскому шоссе.
Один из очевидцев пишет, что получил комментарии по поводу этого облака в Гидрометцентре. Там ему сообщили, что над Москвой зарождался смерч, но потом рассеялся. На облет "странного" облака вылетал вертолет МЧС."

я в ту пору работал как раз в районе Волоколамского шоссе
и наблюдал это облако.

К сожалению фото не делал.

Уникальное явление.   Ни до  ни после я ничего подобного не видел.

в офф. СМИ это явления тоже освещалось и комментировалось
http://www.vesti.ru/doc.html?id=319482
http://www.vesti.ru/doc.html?id=320287&tid=73593

+1

13

) 25·ый ( написал(а):

А как вам кольцо в облаках над Москвой?

0

14

) 25·ый ( написал(а):

А как вам кольцо в облаках над Москвой?

     Согласен что данное явление видиться не обычным в своём роде, но лично у меня оно не вызывает некую запредельную неординарность происходящего в небе с облаками как это преподноситься любителями мистики.

) 25·ый ( написал(а):

Перед праздником труб звук звук труб с неба

   Трубный звук конечно вызывает некие ощущения неизвестности и тревоги но при этом не считаю что нужно особо сильно задерживать своё внимание на этом, а лучше заниматься более полезными занятиями.

0

15

Просто хочу чтоб запомнили, за два месяца до события пиарить обычное физическое яление? Странновато.
В 2000 где то было неполное затмение и нам его очень даже всем показали по ТВ, и как бы получается у нас не впервые, а у них впервые?!

Впервые солнечное затмение покажут в прямом эфире

В Национальном космическом агентстве США (NASA) анонсировали прямую трансляцию солнечного затмения, которое произойдет 21 августа этого года.
Подобный эфир, на котором покажут полную фазу затмения с помощью космических аппаратов и самолетов, произойдет впервые.
Об этом сообщается на сайте NASA.

В заявлении говорятся, что полную фазу затмения можно будет наблюдать с территории Соединенных Штатов.

Для прямого эфира NASA использует 11 космических аппаратов, 3 самолета и 50 аэростатов, а также прибегнет к помощи космонавтов на МКС,
которые также будут снимать происходящее с разных ракурсов

http://mignews.com/news/disasters/24061 … 05821.html

0

16

vik.mi.67 написал(а):

В 2000 где то было неполное затмение и нам его очень даже всем показали по ТВ, и как бы получается у нас не впервые, а у них впервые?!

уникальность и новизна в том, что

vik.mi.67 написал(а):

покажут полную фазу затмения с помощью космических аппаратов и самолетов

это позволит увидеть затмение независимо от состояния атмосферы и облачности.

0

17

Готовимся к небесным шоу
Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) на днях провело необычный эксперимент в небе над Северной Америкой, результаты которого не на шутку напугали американцев.
В ночь на 30 июня жители городов на Восточном побережье стали свидетелями того, как в ночном небе появились разноцветные светящиеся облака. По словам представителей NASA, запущенная в небо ракета действительно распылила такие вредные для здоровья человека вещества, как стронций, барий и оксид меди, однако сделано это было на высоте более 190 км, что никоим образом не представляет угрозы для обитателей планеты.

В общем,технологически все готово к показу "прилета богов","визитеров",а может быть они замахнутся и на 2е пришествие...?

Короче,театр будет еще тот.

+1

18

Сегодня утром в новостной передаче рассказывали, что ответственные чины НАСА заявили, что якобы в последние 2 года начали открываться некие временные телепорты, которые позволяют перемещаться не только во времени, но и в пространстве... И большинство из них открываются на территории современной России (почему то). И это способствует возможности быстрого установления контактов с внеземным разумом...

0

19

Интересно, интересно!

А у нас по первому каналу гостелевидения врубили просто в обед фильм о конце света.
Сказали, что по пророчествам викингов и буддистовя скоро мы все замерзнем апрочь и солнце потухнет.
Вот так!    А так же вторгнутся внеземные цивилизации.

А между тем, Китай смешивается с грязью от наводнений, Япония также, Францию топит, вода тоже в метро пошла,
Италия горит, вас дождями заливает, а в Америке тоже где дожди, а где и трусит.
А Эрдоган делит Кипр, вернее хочет забрать его весь.
Интересная картинка.

0

20

vik.mi.67 написал(а):

А так же вторгнутся внеземные цивилизации.

Ну что-ж, из бластеров постреляем... Давно хотел ))))
И на флаерах покатаемся по Луне...

vik.mi.67 написал(а):

А между тем, Китай смешивается с грязью от наводнений, Япония также, Францию топит, вода тоже в метро пошла, Италия горит, вас дождями заливает, а в Америке тоже где дожди

Кстати, вот про эту тему: http://protivkart.org/main/10747-holodn … video.html

+1

21

vik.mi.67 написал(а):

Сказали, что по пророчествам викингов и буддистовя скоро мы все замерзнем апрочь и солнце потухнет.
Вот так!    А так же вторгнутся внеземные цивилизации.

Жизнь на другой планете не существует!

Однажды к господину П.П. пришли ученики и спросили, правда ли, что существуют инопланетяне.
В те дни средства массовой информации говорили, что где-то появился НЛО и что видели внеземного человека.
Дети не могли сами разобраться в том, что слышали, и спрашивали, правда ли всё это и есть ли жизнь на другой планете.
Господин П. не знал, что им сказать.

В те дни случилось ему поехать в Оропос повидаться со старцем Порфирием относительно серьёзной проблемы здоровья его родственника.
После того как он побеседовал о болезни родственника и взял благословение отца Порфирия на дорогу, тот сказал:

- П., что говорят о тех вещах, которые летали? - и сделал характерное движение рукой, как мы делаем, когда хотим показать, что что-то летает.

Господин П. не понял, и Старец повторил:

- О тех вещах, о которых говорят, что они появляются из другой планеты, говорю, о которых передают... Что ты скажешь?

Тогда господин П. удивился, что Старец по изобильной благодати не дал ему уйти, не сообщив и о том, что беспокоило его несколько дней до этого,
однако он не считал нужным спрашивать. И тот объяснил:

- Всё это, знаешь ли, вещи фантастические, бесовские. Жизнь на другой планете не существует!

из книги
ИЕРОМОНАХ ХРИСТОДУЛ АГИОРИТ
ИЗБРАННЫЙ СОСУД
(Старец Паисий 1924-1994)
http://krotov.info/library/01_a/gi/orit_4.htm

У дьявола есть 666 сетей.
Во времена антихриста люди будут ждать спасения из космоса.
Это и станет самой большой уловкой дьявола: человечество будет просить помощи у инопланетян, не ведая, что они суть демоны.

Архимандрит Гавриил (Ургебадзе) (1929-1995)

vik.mi.67 написал(а):

Сказали, что по пророчествам викингов и буддистовя скоро мы все замерзнем апрочь и солнце потухнет.
Вот так!    А так же вторгнутся внеземные цивилизации.

«В последние времена не смотрите на небо: можете прельститься чудесами, которые там будут происходить, — ошибётесь и погибнете.

очень легко в наше время прельститься и погибнуть
лучше не искушать себя и не искать чудес и общения с "инопланетянами".

maxcom110 написал(а):

Ну что-ж, из бластеров постреляем... Давно хотел ))))
И на флаерах покатаемся по Луне...

у рогатых найдутся и бластеры и флаеры...  ради того, чтобы увлечь в погибель душу они ещё и не такое придумают.
Если и святых им удавалось прельстить, то что уж говорить о нас.

«Дважды я был в прелести, дважды ошибался,— пишет преподобный Силуан Афонский.
— Один раз враг мне показал свет, и помысел говорил мне: «Прими, это благодать».
Другой раз я принял одно видение и много пострадал за это.

Однажды в конце бдения, когда запели «Всякое дыхание да хвалит Господа...», я услышал, как царь Давид в небе поет славословие Богу.
Я стоял на хорах, и мне казалось, что нет ни крыши, ни купола и что я вижу отверстое небо. Я говорил об этом четырем духовным мужам,
но никто мне не сказал, что враг посмеялся надо мною, а я сам думал, что бесы не могут славословить Бога и что, значит, это видение не от врага.
Но прелесть тщеславия борола меня, и я снова стал видеть бесов. Тогда я познал, что обманулся, и все открыл духовнику, и просил его молитв;
и за молитвы его я теперь спасен, и я всегда молю Господа даровать мне дух смирения.

Когда мы плачем и смиряем душу, то благодать Божия хранит нас, а если оставим плач и смирение, то можем увлечься помыслами или видениями.
Смиренная душа не имеет видений и не желает их, но чистым умом молится Богу, а тщеславный ум не бывает чистым от помыслов и воображения
и даже может дойти до того, что будет видеть бесов и говорить с ними.

Отцы говорят, что при вражеском видении душа почувствует смущение. Но это только смиренная душа, которая не считает себя достойной видения,
при вражеском действии почувствует или смущение, или страх, а тщеславный может не испытать ни страха, ни даже смущения, потому что он хочет видений
и считает себя достойным, и потому враг легко обманывает его.

С врагами борись смирением.

Когда видишь, что с твоим умом борется другой ум, то смирись, и брань прекратится»

[Старец Силуан Афонский. М.: Подворье Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря, 1996., с. 365, 367-368, 377].
http://oprelesti.ru/index.php/vidy-dukh … iej-materi

бывают и вот такие случаи
http://www.pravoslavie.ru/71861.html

«В последние времена не смотрите на небо: можете прельститься чудесами, которые там будут происходить, — ошибётесь и погибнете.

очень легко в наше время прельститься и погибнуть
лучше не искушать себя и не искать чудес и общения с "инопланетянами".

+1

22

Новая волна жары захлестнула Грецию, до конца этой недели температура воздуха достигнет 40 градусов по Цельсию.

Значительное повышение температуры ожидается на всей территории страны. Метеослужба Греции сообщает, что практически во всех областях страны, в том числе на островах, температура воздуха вновь превысит средние показатели, характерные для этого периода, достигнув отметки в 40 градусов.
Неделю назад в Греции стояла аномальная жара, на Крите и на Кипре в результате теплового удара умерли несколько человек.
Самой «убийственной» была летняя погода в 1987 году. По официальным данным, тогда в Греции погибли 1,3 тыс человек.
Медики советуют в жаркую погоду особенно внимательно отнестись к своему здоровью, питанию и одежде.
В жару надо есть более легкие продукты, которые легче перевариваются. Это овощи, фрукты, молочное. Употребление мясных продуктов лучше ограничить.
С потом уходит много минералов и солей. Лучше пить не сладкую газировку, а минеральную воду, воду без газа или морсы на ягодах. Диетологи напоминают, что алкоголь, в частности, пиво, повышает аппетит, а закуска - чипсы и фисташки - вызывают жажду.
Сердечники должны быть очень внимательны с соблюдением питьевого режима. У них и так ограниченное потребление поваренной соли. Чтобы не было потери калия вместе с потом, перебоев с сердцем, надо пить минеральную воду.
Врачи призывают отказаться и от фаст-фуда, особенно пищи, которую продают в палатках на улице.
Мясное и молочное в таких условиях быстро портятся, возрастает риск отравлений.
Лучше питаться часто, четыре-пять раз в день, но небольшими порциями, чтобы исключить нагрузку на желудок и кишечник. Кисло-молочные продукты не следует хранить в комнате, предел температуры их хранения - плюс 4 градуса.
В случае солнечного или теплового удара врачи рекомендуют перенести пострадавшего в прохладное место, расстегнуть ему воротник, в душном помещении открыть окно.

Read more: http://www.newsbomb.gr/ru/story/805695/ … z4mUgQEmW1

+1

23

maxcom110 написал(а):

"Видео снятое 7 октября 2009г. на западе столицы. В небе над Москвой видно облако необычной формы. Видео было снято на МКАД при движении от Волоколамского к Новорижскому шоссе.
Один из очевидцев пишет, что получил комментарии по поводу этого облака в Гидрометцентре. Там ему сообщили, что над Москвой зарождался смерч, но потом рассеялся. На облет "странного" облака вылетал вертолет МЧС."
Коммент из обсуждения:
"Специально вчера в инете порылась на эту тему и нашла комментарии,где пишут,что на следующий день "облако" было на фоне светлого неба,сверкало.Непонятное какое-то облако
Да и вот что интересно-облако не двигалось и не меняло форму,хотя в Москве уже 2 дня бушует ураган с порывами ветра 17-20 м/с"
"У меня окна выходят в ту сторону, я ничего не видел, хотя если это было между Волоколамкой и Новорижкским шоссе, то должно было видно.
А вообще очень смущает, что очень мало для Москвы информации про это облако.

togiya написал(а):

я в ту пору работал как раз в районе Волоколамского шоссе
и наблюдал это облако.
К сожалению фото не делал.
Уникальное явление.

внезапно обнаружил описание подобного явления

обнаружил такое описание  в книге про схиигумена Савву, там где выписки его
( там он переписал про успение Богородицы из Церковной истории Никифора Каллиста ).

я что-то не смог найти этой записи в полном виде, поэтому пока запостил то, что нашел.

вот нашел более-менее похоже подробное опписание у святителя Димитрия Ростовского:

Среди этих событий, сопровождавших смерть Божией Матери, началось торжественное шествие
с Ее пречестным телом для его погребения: святой Апостол Петр вместе со святыми Апостолами Павлом
и Иаковом, братом Божиим, став во главе, подняли вместе с другими святыми Апостолами из числа двенадцати
одр Пресвятой Богоматери; святой же Иоанн богослов нес впереди райскую ветвь, испускавшую сияние.
Остальные же верующие со свечами и кадилами шли вблизи, окружая одр. Все воспевали исходные молитвословия:
святой Апостол Петр начинал, а прочие стройно пели за ним псалом Давида: во исходе Израилеве от Египта (Пс.113),
присоединяя к каждому стиху аллилуиа; по внушению Святого Духа воспевали и другие торжественные и благодарственные
молитвы и псалмы. Торжественное шествие с пречистым телом Богоматери направлялось от Сиона чрез Иерусалим в Гефсиманию.
Над одром и провождающими появился облачный круг, напоминавший венец и озаренный необыкновенно светлым сиянием.
А в облаках, во всеуслышание, наполняя воздух, раздавалось дивное ангельское пение.
Этот облачный венец плыл по воздуху над одром Божией Матери до самого места погребения; за всё это время не прекращалось
и ангельское пение. Но радостное шествие, — вполне описать его не может слабый человеческий язык, — было неожиданно прервано.
Многие из не веровавших во Христа иудеев, услышав необычное пение и увидев торжественное шествие, покинули свои жилища
и присоединились к нему: они также пошли за город, удивляясь той славе и чести, какие воздавались пречестному телу Матери Иисуса Христа.
Узнав об этом, архиереи и книжники пришли в сильную ярость и послали слуг и воинов, — подговорив также многих и из народа,
— чтобы они догнали шествие и разогнали его участников; вместе с тем они приказывали учеников Христовых убить, а тело Богоматери сжечь.
Но когда послушная подстрекателям толпа, вооружившись точно на сражение, в ярости побежала вслед за сопровождавшими тело Пресвятой Богородицы
и уже стала настигать их, внезапно облачный круг, плывший по воздуху, спустился на землю и точно стеною окружил как святых Апостолов,
так и остальных христиан; преследовавшие слышали лишь пение, никого не видя за облаком
. Святые ангелы, невидимо парившие над телом Богоматери
и христианами, поразили злобных преследователей слепотою: одни из них разбили головы о городские стены; другие ощупывали их и, не зная, куда идти,
искали проводников. В это время одному иудейскому священнику, по имени Афонию, случилось выйти в путь: видя святых Апостолов,
облако по Божию повелению для большей славы Богоматери снова поднялось, — и множество христиан со свечами и пением,
окружавших тело Приснодевы Марии, Афоний переполнился завистью; в нем вспыхнула прежняя злоба к Господу нашему, и он сказал:

— Смотри, какой почет окружает тело Той, Которая родила льстеца, разорившего закон наших отцов!

Будучи очень силен, он с неистовою яростью подбежал чрез толпу христиан к одру, чтобы сбросить на землю тело Пречистой Владычицы нашей:
когда дерзкие руки священника коснулись одра, тотчас невидимый ангел рассек их посредине невещественным мечом Божия отмщения,
и они повисли, не отрываясь от одра, сам же Афоний упал на землю, восклицая:

— Горе мне!

Уразумев свой грех, он стал каяться и говорить святым Апостолам:

— Помилуйте меня, рабы Христовы!

Святой Апостол Петр приказал остановиться несшим тело Богоматери и сказал Афонию:

— Вот ты получил, чего желал; знай, что Бог — отмщений Господь явил Себя (Пс.93:1), и мы не можем исцелить тебя от твоих ран;
это может сделать только Сам Господь наш, на Которого вы неправедно восстали и, схватив, убили; но и Он не захочет даровать тебе исцеления,
пока ты не уверуешь в Него всем сердцем и не исповедаешь устами, что Иисус есть истинный Мессия, Сын Божий.

Афоний воскликнул:

— Верую, что Он есть предвозвещенный пророками Спаситель мира — Христос; мы с самого начала увидели, что он есть Сын Божий,
но, омраченные злобною завистью, не хотели открыто признать величия Божия и предали Его безвинно смерти; но Он силою Своего Божества
в третий день воскрес, посрамив всех нас, — его ненавистников: мы пытались путем подкупа стражи утаить Его воскресение,
но ничего не могли сделать, так как слава об этом повсюду распространилась.

Когда Афоний говорил это, раскаиваясь в свое грехе, святые Апостолы и все верующие радовались радостью ангелов о кающемся грешнике:
святой Апостол Петр повелел Афонию с верою приложить раны усеченных рук к висящим на одре, призывая имя Пресвятой Богородицы.
Афоний исполнил это, и тотчас отсеченные руки присоединились к своему месту; они сделались совершенно здоровы; остался только знак отсечения,
— точно красная ниточка, окружавший локоть. Афоний пал пред одром ниц, кланяясь рожденному от Пресвятой Богородицы Христу
— Богу и ублажая многими похвалами Пречистую Матерь Его: он приводил из святого Писания пророчества, свидетельствующие
как о Ней, так и о Христе, и все удивлялись вдвойне, видя чудесное исцеление усеченных рук Афония и слыша от него мудрые слова,
которыми он прославлял Господа Иисуса и восхвалял Богородицу. Затем Афоний присоединился к святым Апостолам, следуя с прочими
христианами в Гефсиманию за одром. Точно так же получили исцеление и те из пораженных слепотою, которые, сознавая свой грех,
с раскаянием подходили с проводниками к честному одру и касались его с верою, — они получали прозрение не только телесных,
но и душевных очей. Милосердая Матерь всех, Пресвятая Владычица наша, как рождением Своим доставила радость всей вселенной,
так и в успении Своем не восхотела никого опечалить: как благая Матерь благого Царя, Они и бывших врагов Своих милостиво
утешила благодатными дарами Своими.

http://predanie.ru/dmitriy-rostovskiy-s … yh-avgust/

0

24

Жители бразильского города Тейшейра-де-Фрейтас приняли за метеорит или торнадо огромное облако странной вытянутой формы.
Позже в социальных сетях необычное природное явление окрестили кулаком Бога.

«Это образование торнадо или след от метеорита?» — гадают в своих блогах местные жители.

Помимо торнадо и метеорита есть версия, что на фото и видео очевидцы «кулака Бога» запечатлели обыкновенное облако пыли или газа,
влекомое ветром в ясную погоду. В зловещие красные тона его окрасили лучи заката.
В пользу этого говорит тот факт, что облако развеялось в течение нескольких минут после съемки.

“Cloud Apocalypse” scared the inhabitants of the Brazilian city
https://earth-chronicles.com/anomalies/ … -city.html

http://s0.uploads.ru/qLumU.jpg

http://strangesounds.org/2017/08/myster … video.html

0

25

В мексиканском городе Тампико выпали осадки в виде рыбы

В северо-восточном мексиканском штате Тамаулипас зафиксировали необычное погодное явление. Во вторник утром, 26 сентября, в городе Тампико прошел сильный дождь, который сопровождался выпадением мелкой рыбы.

El Sol de Tampico пишет, что первыми на дождь из мелкой рыбы отреагировали пользователи соцсетей. Затем сообщения официально подтвердило Управление гражданской обороны штата.

Начальник отдела гражданской обороны в Тамаулипасе Педро Гранадос уточнил, что в Тампико, в районе Ломас-де-Росалес недалеко от Мексиканского залива, маленькие рыбки падали с неба.

Никаких объяснений по поводу породы и происхождения рыб со стороны специалистов не последовало. Размер небесных рыбешек, перепавших жителям мексиканского городка, не превышал пары сантиметров.

Дождь из животных - редкое, однако известное и хорошо описанное явление, которое время от времени фиксируют в разных странах. Чаще всего с неба падают рыбы или лягушки, однако случаются и более экзотичные варианты. Большинство подобных дождей случаются после штормов и смерчей. Если "выпаданцев" заносит высоко в облака, они возвращаются на землю в ледяной глазури.

Научные объяснения этих явлений сводятся к тому, что животных подбирает с поверхности и разносит по окрестностям ветер. В данном случае подозрения падают на тропический шторм "Пилар", который двигается возле западного побережья Мексики со скоростью более 70 км/ч.

В Гондурасе, в департаменте Йоро, дождь из рыбы ежегодно выпадает в одно и то же время. Явлению, которое насчитывает уже более чем столетнюю историю, посвящен фестиваль рыбного дождя. Ученые не могут объяснить, почему рыбный дождь случается в одно и то же время, и подозревают, что рыба попадает в город из какого-то подземного потока, который переполняется во время ливня. А католики уверены, что бедняки получают рыбу по молитвам святого Хосе Мануэля Субирана, который миссионерствовал в Гондурасе в середине XIX века.

https://www.newsru.com/world/28sep2017/ … _source=nr

+1

26

Неожиданный сюрприз ждёт человечество к новогодним праздникам.

Изучая активность на солнце, исследователи пришли к неутешительным выводам. Эксперты рассказали, что Земля, возможно, переживёт погружение в полную темноту в декабре.

Как могут развиваться события

Явление продлится 6 дней: по версии издания «Вечерняя Москва», начало ожидается 16-го, а окончание – 22 декабря 2019 года. Предполагается, что планета переживёт максимально сильную «солнечную бурю» за последние 250 лет.

Представитель NASA признаётся, что долго сомневался в целесообразности публикации сообщения о шестидневной темноте. После длительных размышлений эксперт пришёл к заключению, что сделать это однозначно стоит, чтобы избежать паники и хаоса.

В период недели будет заблокировано до 90% света, исходящего от солнца. Всё из-за магнитной бури, которую вызвал выброс плазмы на Солнце с пятна AR2192. Учёные предполагают, что по всему земному шару люди смогут наблюдать Северное сияние. Цвет неба будет регулярно изменяться.

Впервые за долгое время люди переживут загадочную длинную ночь. Не исключены перебои в электросети и связи, поэтому нелишним будет запастись свечами.
https://ftimes.ru/294293-gryadet-ocherednoj-konec-sveta-cherez-tri-nedeli-zemlya-pogruzitsya-vo-tmu.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+4

27

maxcom110 написал(а):

Не исключены перебои в электросети и связи, поэтому нелишним будет запастись свечами.

..цифровая экономика при свечах... как романтично.

+3

28

Разве это не желтая копипаста с 14 года. Вот например нашел С 16 по 22 декабря Земля погрузится во тьму из-за мощных магнитных бурь

+2

29

Поклон, Rahxephon.
А то я и три то дня не знаю,как переживу, а тут целых шесть...

0

30

В разное время, я видел более менее похожие "прогнозы" на декабрь разных лет.
У когото похожие, у кого то с вариантами... Началось все с индейцев хоппи :), которые якобы предрекали отсутствие солнца на пару дней.
Потом пошли эти страшилки.

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Необычные явления на небе