Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просьба помолиться.

Сообщений 181 страница 210 из 338

181

С радостью и благодарением...

0

182

yozhik написал(а):

А как именно читать Псалтырь? Стоя? Перед иконами?

да.  Лучше стоя перед иконами, с поклонами и т.п.  Как в монастырях читают.

Лучше вслух и без спешки.
И на церковно-славянском.

0

183

yozhik написал(а):

Вы знаете какие-нибудь особые молитвы, помогающие при сильном унынии (когда даже делать ничего не хочется)?

Я бы ОЧЕНЬ порекомендовал поехать в паломническую поездку. В какой нибудь монастырь. Обязательно на пару дней, не меньше.
Там, в числе протчего, заказать за себя и за родных Псалтири о здравии хотя бы на полгода и сорокоуст.
Попробуй себе позволить такой маленький себе подарок!
Лучше, если никого с собой не брать, ехать самостоятельно.

yozhik написал(а):

молитвы о обижающих.

Можно просто в домашней молитве благословлять обижающих и просить за них, что бы Господь помог им и все управил наилучшим для того образом.

+1

184

yozhik написал(а):

Вопрос ко все, кто может помочь.

закажите сорокоуст о здравии себе и своим близким,а еще очень очень хорошо почитать ежедневно акафист какому нибудь святому.Я вот,например,ежедневно читаю св.Николаю Чудотворцу.А вам "о обижающих " можно почитать св.муч.Иоанну Войну или св.великомуч.Никите.

0

185

Читай Псалтирь. Эта книга для скорбящих душ, книга утешения.

а если встретится что-то непонятное, то вот хорошее толкование:

( Святитель Афанасий Великий. Творения в четырех томах. Том IV. — М.: Спасо-Преображенский Валаамский монастырь, 1994.
  Репринтное воспроизведение издания: Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 1902–1903, из фондов Государственной Исторической библиотеки. )

Толкование на псалмы
http://www.orthlib.ru/Athanasius/psalms.html

и вот ещё:
Псалтирь в святоотеческом изъяснении
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia2/psal … yjasnenii/

+1

186

Спаси Бог!

+1

187

Прошу молитв, не хило прихватило(.

+7

188

Братие и сестры! Прошу Ваших молитв об упокоении моего дяди Александра. Он умер или вчера или сегодня. Позавчера ещё только мать разговаривала с ним по телефону, а сегодня уже умер.

+6

189

Дмитрий Никонов написал(а):

Прошу Ваших молитв об упокоении моего дяди Александра.

И р.б. н.п. Зинаиды. Несколько дней назад умерла. Хороший человек, добрый, верующий. Наш друг семьи.

+5

190

Прошу св. молитв! Бог даст, сегодня отправляемся в Ворон-Лозовку.

+2

191

28 сентября активисты ПЦУ готовят атаку на храм в Луке-Мелешковской

https://spzh.news/ru/news/65303-28-sent … eshkovskoj

Приверженцы новой церковной структуры не только озвучили день нападения, но и прямо угрожали настоятелю и прихожанам физической расправой.

27 сентября активисты ПЦУ заявили, что планируют провести силовую акцию на территории Спасо-Преображенского храма в селе Лука-Мелешковская Винницкой области. Об этом сообщили СПЖ источники в Винницкой епархии УПЦ.

Сторонники новой церковной структуры выдвинули прихожанам Спасо-Преображенского храма ультиматум: либо те отдадут им ключи от своего храма, либо завтра, 28 сентября 2019 года в 9:00 община ПЦУ отберет его силой.

Свой ультиматум представители недавно созданной религиозной организации сопроводили угрозами физической расправы в адрес настоятеля храма протоиерея Василия Альмухамеда и его паствы.

О своих намерениях сторонники ПЦУ заявили в ходе круглого стола, который провели по инициативе председателя Лука-Мелешковской объединенной территориальной общины Владимира Сыча.

На мероприятии присутствовали представители религиозных общин канонической Церкви и недавно созданной религиозной организации, а также сотрудников СБУ и правоохранительных органов, на которых представители ПЦУ пытались оказывать давление. В присутствии работников правоохранительных органов активисты новой церковной структуры и выкрикивали угрозы в адрес верующих.

Ранее представители религиозной общины УПЦ в Луке-Мелешковской записали видеообращение к представителям власти, в котором напомнили, что они – украинцы, прихожане УПЦ, которые не хотят враждовать, а хотят молиться.

0

192

Община УПЦ и полиция предотвратили захват храма в селе Лука-Мелешковская

https://spzh.news/ru/news/65336-obshhin … shkovskaja

От меня: спасибо, уважаемые форумчане за молитвы.

Сторонники ПЦУ угрожали верующим физической расправой, однако присутствие правоохранителей остудило горячие головы активистов и помешало силовому захвату храма УПЦ.

28 сентября 2019 года агрессивно настроенные сторонники ПЦУ предприняли очередную попытку захватить Спасо-Преображенский храм в селе Лука-Мелешковская Винницкой области. На защиту прихода стали верующие канонической Церкви и сотрудники правоохранительных органов, своевременно отреагировавшие на сигнал о возможной провокации в селе. О подробностях субботней рейдерской атаки рассказали журналисты телеканала «Интер».

Как сообщили прихожане и настоятель храма отец Василий, впервые с начала религиозного конфликта в селе в адрес верующих стали звучать угрозы физической расправы, в сторону прихожан летели не только оскорбления, но и камни.

«Угрожают, что выгонят из села, вырежут семьи, оскорбляют, унижают, – рассказала прихожанка Спасо-Преображенского храма. – Мне кажется, что православный человек так делать не может. Страшно жить».

Сейчас активисты ПЦУ делают вид, что ничего подобного не было и камни никто не кидал, а «просто руку поднимали». При этом они признались, что обижены на телеканалы, к которым они обращались за помощью, но те не приехали снимать их силовую акцию.

«Мы вчера пригласили ICTV, 1+1, 33 канал. К нам никто не приехал. Они только спросили – вы драться будете?» – прокомментировала одна из женщин.

Отец Василий крайне обеспокоен обострением конфликта. По его словам, ссоры для жителей села стали уже привычным делом, но сейчас атмосфера накалена до предела и угроза жизни прихожан – это не шутки.

«Это все началось с 26 января, когда были проведены незаконные сборы в клубе, – рассказал священнослужитель. – Церковную общину, прихожан не пустили в клуб голосовать, 200 человек на улице стояли, в зал не пустили. Вот они провели там собрание, сделали списки и сказали, что "это – церковная община"».

В Винницкой епархии УПЦ выразили благодарность верующим и правоохранителям, которые своевременно отреагировали на анонсированную сторонниками ПЦУ силовую акцию и предотвратили рейдерский захват храма.

«Поскольку угроза совершить силовую акцию была не беспочвенной, с самого утра 28 сентября к храму в Луке-Мелешковской стали сходиться верующие из Винницы и района, чтобы поддержать и, при необходимости, защитить местную религиозную общину УПЦ. На возможную провокацию оперативно отреагировала полиция. Присутствие большого количества правоохранителей в какой-то степени остудило горячие головы активистов, некоторые из которых были решительно настроены на насильственные действия и были уверены, что полиция непременно должна помочь им захватить храм. <...> Винницкая епархия УПЦ выражает благодарность Национальной полиции за обеспечение общественного порядка, соблюдение законности и недопущение нарушения законных прав верующих», – говорится в сообщении епархиальной пресс-службы.

Как сообщал СПЖ, активисты ПЦУ в селе Лука-Мелешковская анонсировали на субботу, 28 сентября, силовой захват Спасо-Преображенского храма УПЦ. После озвученных угроз митрополит Винницкий и Барский Варсонофий обратился с открытым письмом к Президенту Украины, в котором призвал его как гаранта Конституции вмешаться в ситуацию и защитить конституционные права верующих Луки-Мелешковской и Винницкой епархии УПЦ в целом. 28 сентября владыка Варсонофий объявил о начале сбора подписей среди духовенства и мирян епархии под обращением к Президенту.

0

193

Прошу помолиться о мне грешном, ибо за согрешения мои навалились на меня беды тяжкие.

+3

194

Прошу стоящих в вере православной (не имеющих молитвенного общения с павшими в католическую ересь) помолиться о здравии р.б. Елены с чадами Григорием и Николаем.
Спаси Вас Господи!

+1

195

Посмотрите в разделе  "Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » о РПЦ, о поминовении патриарха и непоминающих священниках" видео, размещенное 02.10.2019 "ОТКРЫТЫЙ РАПОРТ В ЗАЩИТУ ПРАВОСЛАВИЯ. Иеромонах Никодим (Шматько)"- полностью согласен с Иеромонахом Никодимом (Шматько) .
ОТКРЫТЫЙ РАПОРТ В ЗАЩИТУ ПРАВОСЛАВИЯ

+1

196

Прошу молитв о моей родственнице, открытый перелом ноги, в двух местах. О рабе Божией Марии. Спаси Христос!

+2

197

Братья и сестры, помолитесь о рабе Божьей Наталии. Сегодня ей назначили суд. С ея страницы вконтакте:

Дорогие друзья !!! Поздравляю вас с наступающим праздником Святителя Николая Чудотворца.
19 декабря, в день святителя Николая у меня предстоит последнее судебное заседание.
Святой Николай Чудотворец является защитником всех страждущих. При жизни явил такие чудеса милосердия
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ 19 ДЕКАБРЯ В 9 ЧАСОВ УТРА КТО МОЖЕТ попросите пожалуйста у Николая Чудотворца помощи мне на неправедном судилище.
Молитва такая : ,,Святителе, отче Николае,яко ты свободил воевод от неправедного суда, тако помози и р.б. Наталье , в скорби находящейся, яко довлеет и над ней суд не праведный, дабы суд сей не присудил мне никакого наказания, а освободил с миром. Умоли Господа нашего Иисуса Христа о мне грешней, да простит ей грехи вольные и невольные и да разрушит Господь по твоему ходатайству о ей грешней, все козни вражии и злых человеков, и да разрушит Господь все нападки и обвинения безбожной власти на неё грешную возводимыя. Аминь.,,

А так же кто может прошу помолиться . Текст такой :
Помоги, Господи, рабе Твоей Наталии достойно пройти избранное поприще. Упаси ее от испытаний непосильных, но укрепи силы её на испытания, которые она может понести. Огради её от судей нечестивых, кривых и неправедных, малодушествующих перед сильными мира сего. Но ты Господи, возьми суд и приговор его в Свои праведные руки. Аминь.
Если за меня прочитаете акафист Царице Небесной или святителю Николаю, то буду очень вам благодарна.
Друзья !!! Если меня закроют после этого суда, то прошу ваших святых молитв обо мне.

https://vk.com/id313914468

+1

198

Ребята, Андрея Пешехонова в прокуротуру вызывают!!! Просьба распространить! Помолиться!
https://www.youtube.com/watch?v=RVlYiJv … sist_app=1

28 февраля в 10 утра.

Отредактировано Katryn (2020-02-27 23:05:07)

0

199

Попрошу молитв. У меня неприятности на работе. Завтра важный разговор.

+5

200

Уважаемые форумчане, пишите, пожалуйста, всегда свои имена - за кого помолиться.

Не все их знают, а если и знали когда-то, могли забыть.

+2

201

Братья и сестры, помолитесь за игумена Гавриила. На него завели адм. дело за то, что допустил "скопление народа" на праздник Светлого Воскресения.

+5

202

Монархистъ написал(а):

Братья и сестры, помолитесь за игумена Гавриила.

Откуда он?

0

203

Христос воскресе!
Братья и сестры, ко мне обратился Николай,
знакомый многим по форуму "Православная дружба".
Просит совета и молитв.
Его заставляют пройти тест на вирус, он отказывается.
Я с такой ситуацией ранее не встречался.
Может кто что посоветует.
Вот что он написал:


"Прошу молитв всех наших православных братьев и сестер.

Мне необходима срочная консультация на предмет, как себя вести при отказе от тестирования на коронавирус.
Ныне получил постановление от гл. врача Фроловского района о абсолютной изоляции (без права выхода на улицу,
посещения аптеки, магазинов и т.д.). Завтра должны приехать врачи, чтобы протестировать меня.
Но, зная информацию о несовершенстве тестов, и, внимая предостережениям иеросхимонаха Рафаила (Берестова)
и иеромонаха Онуфрия об опасности тестирования, склоняюсь к отказу от этой процедуре. К сожалению, мои родные:
мать Валентина, сестра Ольга и племянник (крестник) Антоний прошли тестирование. Результаты теста мамы и сестры
неизвестен (только сегодня взяли мазки). А вот у племянника подтвердился.
Антоний работает компьютерщиком в обл. больнице. Приехал ко мне, помочь строить душ.
Вечером помыл ноги в ледяной воде на улице, при ветре... В общем, простыл. На следующий день
вернулся в Волгоград, и по своей глупости сообщил о своей простуде своему начальнику.
8 мая был второй раз у меня абсолютно здоровым, даже насморка не было. Строили с ним душ из блоков.
9 мая ему позвонили и сообщили, что он болен. Такова моя история. Глава хутора в курсе. Подробности опускаю.
Прошу помолиться за весь хутор, чтоб не было паники, чтоб, Господь не допустил людям потерять здравомыслие.
  Я на связи постоянно.
Жду совета".

"Братья! Это - Промысел Божий. Мне - испытание.
Есть информация, что через тесты и вакцины будут заражать здоровых людей.
Зайдите на мою страничку
    https://vk.com/id231148856

Я поделюсь с вами технологией изготовления черного ферментированного чая
из листьев русских деревьев для укрепления иммунитета. Это не реклама,
и не тщеславие. Просто надо возрождать традиции русских целебных отваров и напитков".

+2

204

Просьба помолиться о Пыльном, чего то он опаскудился и заболел...

+2

205

Помилуй, Господи!

+1

206

Мну кстати поправился. Наверное вашими молитвами... (и без всяких карантинов, штрафов и прочей хиропрактики...)
А так же обильным питьём крещенской воды и имбирного чаю, горячими ваннами и биопароксом...

+1

207

Может быть такое, что я ляжу в психиатрическую больницу продлевать группу. Плановый срок - месяц, а дальше будет видно. Точный ответ дам в среду или после нее.

В связи с этим попрошу молитв о себе, чтобы все прошло хорошо, результативно, быстро и легко на душе.

Отредактировано Жайвик (2020-06-01 13:42:18)

+2

208

А причём тут больница и душа? Там на территории Храм есть? В любом случае, спаси Бог.

0

209

Жайвик
Рома, помоги Господь.

+1

210

Жайвик написал(а):

чтобы все прошло хорошо, результативно, быстро и легко на душе.

Да будет!
Помилуй, Господи!

0