Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » святая блаженная Матрона Московская


святая блаженная Матрона Московская

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

святая блаженная Матрона Московская

Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия,
а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли.

Как мне вас жаль, доживете до последних времен.
Жизнь будет хуже и хуже. Тяжкая.
Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб, и скажут — выбирайте!»

Наши братья станут врагами.
Кровь прольется, но медведь проснется и всему конец настанет.
Золото огнем искушается, а человек напастями.
Молитесь и простит вам Господь .

Дорогую цену заплатить
придется немцы первые из дома побегут,
дождь будет и пожар вместе долга,
пока красный петух синему глаз не выклюет.

петух --- это один из массонских символов, и есть мнение что синий петух --- это символ европейского массонства
символ нового мирового порядка, который пытаются построить масоны,
а также символ отречения от Христа ( вспоминаем историю с апостолом Петром )
вот так, кстати, выглядит  этот синий петух ( появившейся в 2013 году на Трафальгарской площади в Лондоне ):
http://www.dailymail.co.uk/news/article … quare.html

а кто такой красный петух?  думаю, что это вторая  сила подобная массонству --- то есть коммунисты,
которые тоже имеют богоборческую суть и повсеместно принимают красный цвет в качестве своего символа
и тоже пытаются построить свой порядок --- то есть устроить мировую революцию
кроме того красный петух --- это символ 2017 года по китайскому календарю!
А если вспомнить ещё про то, кто китаем правят коммунисты и в 2017 намечается ожесточённое противостояние Китая и США...

( слова блаженной памяти старца Паисия Святогорца:
«Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество.
Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом »

иногда их передают по-другому: "Дьявол пытается тремя щупальцами завладеть миром.
Богатыми пытается завладеть через масонство, бедными через коммунизм, а верующими людьми через экуменизм".  )

обе эти силы ( массоны и коммунисты ), эти щупальца дьявола,  имеют агрессивную богоборческую суть и много раз уже увлекали они человечество в страшные кровопролитные войны,
весь 20 век залит кровью от этих столкновений, едва ли найдём хоть одну страну, чтобы она не пострадала от этого.

Наши братья станут врагами.
Кровь прольется, но медведь проснется и всему конец настанет.

думал над этими словами... и пришел к выводу, что это слова про Украину
про то, что вчерашние братья-малоросы, братский  народ, самый близкий к великоросам
возненавидят русских и дойдут до кровопролития, до братоубийственной войны
что уже и случилось, но пока ещё не окончилось...

А медведь --- это образ России, которая всё-таки должна пробудиться от дурной спячки и положить конец начавшемуся кровопролитию и братоубийству.

---------------------------------------------

Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать.
Вечером все будет на земле, а утром восстанете – и все уйдет в землю.
Без войны война идет

Большое землетрясение с провалами грунта.
Возможно и Москва имелась  в виду, которая по некоторым пророчествам однажды провалится.
( под Москвой большая полость как море заполненная солёной водой, в неё то и провалится... и будут грешники в солёной воде плавать и некому будет их спасать. )

Как мне вас жаль, доживёте до последних времен.
Жизнь будет всё хуже и хуже. Тяжкая.
Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб и скажут – выбирайте!

Народ под гипнозом, сам не свой, страшная сила обитает в воздухе, проникает везде,
раньше болота и дремучие леса были обитанием этой силы, так как люди ходили в храмы,
носили крест и дома были защищены образами, лампадами и освящением,
и бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по неверию и отвержению от Бога

Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия,
а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли.
Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать.
Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит.

+2

2

Были другие предсказания...

Матушка часто нам показывала в лицах, что происходит, и что произойдет.
Как-то сказала: "Кто знает, может Господь и простит Сталина!
Он сам пленник." Я спросила: "У кого?" Она - "У Кагановича и всех Тех!"
Показывала, как Сталин перед смертью будет кричать: "Что вы, что вы!"
А по одной стороне постели будет стоять Каганович, а по другой стороне сестра его.
"Что хотите делать со мной?" А Они наложат подушку на него.

Это было сказано Матушкой в 1943 году.

Потом она часто говорила мне: "Не горюй, скоро всю 58 статью распустят, не будет того, что было".
В лагере мне это помогало, я твердо знала, что ее слова не пропадают, и эти слова
в меня вселяли надежду, и я утешала других заключенных, особенно с 25-летними сроками.
Я спрашивала: "Матушка, а когда это будет?" После войны! Сначала уберут Сталина,
потом после него будут правители, один хуже другого. Растащат Россию.

Вот "товарищи", после войны, поездят по загранице, разложатся и зубы "сломают".
Некоторые из них увидят там другое и поймут, что хорошо, что плохо, и что дальше уже
жить по-прежнему - гибель. И появится в то время Михаил, - ручки подняла кверху,
приложила руку к сердцу и голове, - вот какой будет! Захочет он помочь, все изменить,
перевернуть, но если бы он знал, что ничего он не изменит... И что поплатится…
Он ни за что за "это" не брался бы. Начнутся смуты... распри... пойдут одна партия на другую...
будут ходить по домам, спрашивать за кого? Будет резня.

Я спрашиваю: "А что нам отвечать?" Отвечайте: "Мы люди верующие, кого Господь даст, тот и будет".

Будет такое на малое время. Вздохнете, но малое...

Все будет, и молебен на Красной Площади, и панихиды по убиенном Памазаннике Божием и его семье.

Сказала: "Напрасно - Император Николай отрекся от престола, не надо было этого делать. Принудили.
Пожалел народ, собою расплатился! Зная вперед путь свой".

     Потом придут прежние, и будет хуже чем было! Как мне вас всех жаль.
Доживете до последних времен.    Жизнь будет все хуже и хуже. Тяжкая.
Придет время, когда перед вами, положат крест и хлеб, и скажут: "Выбирайте!"
Мы выберем крест.

"Матушка, а как же тогда можно жить будет?"
Она - "А мы помолимся, возьмем земельки, скатаем шарики, помолимся Богу, съедим и сыты будем!"

     Ни одно слово Матушки не пропадет. Вспомнила, в 1943 году, как-то мне Матушка сказала:
"В доме надо иметь одну комнату на Восток, в комнате стол - Престол Божий, для молитв, есть и пить на нем нельзя.
Я пропустила эти слова мимо, т.к. у нас не было такой комнаты на Восток и не было своего дома.
И вот прошло 46 лет, исполнились ее слова. В 1988 г. у нас сгорел в деревне дом.
Мы с братом старики по 72 года, не хотели строиться, но брат увидел сон:
ныне умершего блаженного Митрофания, который вошел в комнату и строго на вопрос брата, что делать, сказал:
"Строиться, строиться, и строиться". Дом нам строит Сам Господь, т.к. сейчас нет строительних материалов, и все очень трудно.
Стройка пошла как по маслу, все шло в руки, и дом из бревен поставлен.
И вот летом, умерла одна монахиня, 93 года, нам случайно отдали стол, брат привез его в новый дом. И что же?
Недавно, по приезде в Москву, мне как-то священник Александр на исповеди сказал:
"Берегите стол, который попал к вам от матушки Марии, он особенный, умирая она попросила меня лично его сохранить,
т.к. это стол - Престол Божий, на котором вначале революции совершалось таинство Евхаристии, служили епископы
и сам Патриарх Тихон, великие люди Церкви нашей, на нем есть и пить нельзя."
А в доме у нас одна комната выходит на Восток! Кто знает, может быть это еще и повторится?

  Говорила: "Умру, ставьте на канун за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого.
Все поверяйте мне, а я буду вам вкладывать мысли, что вам делать и как поступать.
Наступает время "прелести", не ищите никого, я иначе обманитесь.

http://www.wco.ru/biblio/books/matrona3/H18-T.htm

+3

3

togiya написал(а):

а кто такой красный петух?  думаю, что это вторая  сила подобная массонству --- то есть коммунисты,
которые тоже имеют богоборческую суть и повсеместно принимают красный цвет в качестве своего символа
и тоже пытаются построить свой порядок --- то есть устроить мировую революцию
кроме того красный петух --- это символ 2017 года по китайскому календарю!
А если вспомнить ещё про то, кто китаем правят коммунисты и в 2017 намечается ожесточённое противостояние Китая и США...

Вот что я нашёл в сети:

В 1939–1940 годах Матрона часто предсказывала, что вот-вот начнется война. Тогда же она говорила: «Конечно, народу много погибнет, но наш русский народ победит». В военные годы она не уставала предрекать победу России, даже когда перевес был на стороне немцев: «Красный петух победит черного».

https://religion.wikireading.ru/223891

Получается, что "красный петух" - это наша страна. Смущает слово "красный" применительно к нынешним временам...
"Придут прежние, и будет хуже, чем было!" - это ведь тоже слова блаженной Матроны.

Отредактировано yozhik (2019-03-07 14:38:07)

0

4

togiya написал(а):

...  У Кагановича и всех Тех!

А вы знали, что Каганович благополучно прожил почти 100 лет, после своих злодеяний
и умер в 97-летнем возрасте 25 июля 1991 года — за пять месяцев до распада страны,
в руководстве которой находился с первых дней ее существования?

0

5

maxcom110 написал(а):

А вы знали, что Каганович благополучно прожил почти 100 лет, после своих злодеяний и умер в 97-летнем возрасте 25 июля 1991 года — за пять месяцев до распада страны, в руководстве которой находился с первых дней ее существования?

Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение
глубиной Божия Домостроительства (управления миром) и судов Божиих,
помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости
и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало?
Отчего одни бедны, другие богаты?
Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют земными благами,
а праведные угнетаются напастями и нищетой?

Долго он так размышлял, и был ему глас:
“Антоний! Внимай себе и не подвергай исследованию судьбы Божии, потому что это – душевредно.”

(Еп. Игнатий. Отечник. С. 38. № 195).

В пустыне Никополис жил отшельник, а прислуживал ему мирянин, весьма благочестивый.
В городе жил богач, утопая в грехах. Настало время, умер этот богач.
Сошелся весь город вместе с епископом для сопровождения тела,
которому предшествовали возожженные свечи.
Свидетелем похорон был человек, прислуживавший отшельнику.
По обычаю он принес хлебы в пустыню и увидел, что отшельника съел зверь.
Он пал ниц перед Господом, говоря: “Не встану с земли, доколе Бог не покажет мне, что это значит?
Один, утопавший в грехах, похоронен с таким великолепием; другой, служивший Тебе и день и ночь,
подвергся такой смерти!” И вот явился ему Ангел от Господа и сказал:
“Грешник, о котором ты говоришь, имел немного добрых дел, принадлежавших веку сему,
он и получил награду за них здесь, но зато там не обрел никакого упокоения.

Отшельник же был украшен всеми добродетелями, но, как человек, имел за собой
немного прегрешений и наказание за них понес здесь, чтоб предстать перед Богом чистым.”
Утешенный этими словами, благочестивый мирянин пошел в свой дом,
прославляя Бога за его судьбы,  “яко праведны суть.”

(Еп. Игнатий. Отечник. С. 325. № 156).

+3

6

togiya написал(а):

Придет время, когда перед вами, положат крест и хлеб, и скажут: "Выбирайте!"
Мы выберем крест.

"Матушка, а как же тогда можно жить будет?"
Она - "А мы помолимся, возьмем земельки, скатаем шарики, помолимся Богу, съедим и сыты будем!"

Читала  об одной китаянке, которая каждый день ела глину. Она специально набирала её домой на несколько дней. Питалась ею.
Вообще то глина питательна. Пила глиняную воду как-то несколько месяцев чтобы суставы подлечить. Покупала зелёную глину косметическую. Вода, настоянная на глине, вкус имеет ореховый, приятный. И пару часов  после употребления  стакана глиняной воды вместе со взвесью, есть не хочется.

Отредактировано Аника (2019-03-08 06:27:06)

+2

7

Аника написал(а):

Покупала зелёную глину косметическую. Вода, настоянная на глине, вкус имеет ореховый, приятный.

спасибо.надо взять на заметку. )

+1

8

+++ написал(а):

О каком Михаиле речь?

быть может о том-же, что и упомянут в книге пророка Даниила

 
«И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;
и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени;
но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге»

(Дан.12:1)
https://azbyka.ru/biblia/?Dan.12:1  )

+1

9

+++ написал(а):

О каком Михаиле речь?

Странно,  думал что это про президента СССР.

Отредактировано Владислав (2019-03-08 17:23:51)

0

10

Может о царе про которого мы говорим обычно. У Матроны похоже в этом отношение было своё видение. С её слов выходит что идея возраждения потерпит фиаско )

0

11

Валера написал(а):

Может о царе про которого мы говорим обычно. У Матроны похоже в этом отношение было своё видение. С её слов выходит что идея возраждения потерпит фиаско )

не только святая блаженная Матрона,
но и все остальные, кто пророчествовал
о последних временах говорили о том,
что царь будет лишь на малое время
и что Россия не будет богата ( материально )
а потом будет мрачное время антихриста

а по поводу фиаско... тут мысли человеческие не похожи на мысли Божии
вспомните пришествие Христа Спасителя
у иудеев там были мысли о восстановлении величия царства Иудейского
по подобию того как было во времена царя Соломона или по подобию
Римской империи... мысли о земном величии и господстве иудеев над
другими народами
но всё пошло не так, как они ждали.
Можно ли это назвать фиаско?  Для иудеев отвергших Христа --- наверное да.
Отвергши Христа они потерпели фиаско.
Но Христос сделал всё, что хотел.  Содела спасение посреде земли (Пс.73:12)
И все, кто пожелал смогли воспользоваться Его дарами.
А тех, кто не пожелал   не стал Господь насильно в рай затаскивать.
Спасение души и богообщение --- дело добровольное.

Вот нечто похожее может произойти и с царем православным.
Дарует его Господь... и лишь немногие из народа смогут понять и воспользоваться спасительной возможностью.
В то время как остальные будут умножать свои грехи и приближать воцарение антихриста.
И таковых будет куда как больше... увы... узок путь... многие поищут войти, и не возмогут.
А настоящий царь ведь не диктатор.

Царь - выше Закона.
Царь - Помазанник Божий и как таковой воплощает Собою ОБРАЗ БОЖИЙ НА ЗЕМЛЕ.
А Бог - Любовь.   
Царь и только Царь является источником милостей, любви и всепрощения.
Он и только Он Один пользуется правом, Ему Одному Богом данным, одухотворять бездушный закон,
склоняя его перед требованиями Своей Самодержавной воли, растворяя его свои милосердием.
И потому в сфере действия закона только один Царь имеет право быть добрым, миловать и прощать.
Все же прочие носители власти, облекаемые ею Царем, не имеют этого права, а если незаконно
им пользуются, гонясь за личной популярностью, то они воры, предвосхищающие прерогативы Царской власти.
"Доброта" Царя есть Его долг, Его слава, Его величие. Это ореол Его Божественного помазанничества,
это отражение лучей небесной славы Всеблагого Творца.
"Доброта" подчиненных Царю органов власти - есть измена, воровство, преступление.
Кто осуждал Царя за Его доброту, тот не понимал существа Царской власти, кто требовал
от Царя твердости, суровости и строгости, тот сваливал на Царя свои собственные обязанности
и свидетельствовал о своей измене Царю, о непонимании своего служебного долга
и о своей непригодности ни Царю, ни России.

( Князь Николай Жевахов    Причины гибели России )

и вот как не поняли и предали люди царя Николая II, величайшего из царей земных
так могут не понять и того помазанника Божия, которого Господь уготовал для последних времён...
со всеми вытекающими следствиями...

Святитель Игнатий Брянчанинов:

«Отступлением от Христа человечество приготовит себя к принятию антихриста.
Примет его в духе своем. В самом настроении человеческого духа возникнет требование
приглашения антихриста, сочувствие ему, как в состоянии сильного недуга возникает жажда
к убийственному напитку…   Антихрист будет логичным, справедливым, естественным
последствием общего нравственного и духовного направления человеков».

+1

12

Если будет хуже то и братся за это нечего, я так думаю. Просто смысла нет.

0

13

Валера написал(а):

Если будет хуже то и братся за это нечего, я так думаю. Просто смысла нет.

Попробуй поставить себя на место одного из апостолов,
скажем Петра или Андрея.  Вот узнали они про Иоанна Предтечу,
услышали о грядущем Мессии и наконец увидели Его Самого.
Но разве Христос Мессия обещал апостолам лёгкую и по-мирски успешную жизнь?
Нет ведь.
Напротив того, Он ещё во время земной жизни призывал на крест
и предсказывал предстоящие страдания.
Потому что путь к воскресению идёт через Голгофу, через страдания.
По-другому просто не бывает. Таков путь и всех следующих за Христом.

Горе нам, если думаем только о земном, забывая о той вечности, которая нас ждёт за порогом этой земной жизни.

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

(1Кор. 15:19 )

+2

14

togiya написал(а):

Царь - выше Закона.
Царь - Помазанник Божий и как таковой воплощает Собою ОБРАЗ БОЖИЙ НА ЗЕМЛЕ.
А Бог - Любовь.   
Царь и только Царь является источником милостей, любви и всепрощения.
Он и только Он Один пользуется правом, Ему Одному Богом данным, одухотворять бездушный закон,
склоняя его перед требованиями Своей Самодержавной воли, растворяя его свои милосердием.
И потому в сфере действия закона только один Царь имеет право быть добрым, миловать и прощать.
Все же прочие носители власти, облекаемые ею Царем, не имеют этого права, а если незаконно
им пользуются, гонясь за личной популярностью, то они воры, предвосхищающие прерогативы Царской власти.
"Доброта" Царя есть Его долг, Его слава, Его величие. Это ореол Его Божественного помазанничества,
это отражение лучей небесной славы Всеблагого Творца.
"Доброта" подчиненных Царю органов власти - есть измена, воровство, преступление.
Кто осуждал Царя за Его доброту, тот не понимал существа Царской власти, кто требовал
от Царя твердости, суровости и строгости, тот сваливал на Царя свои собственные обязанности
и свидетельствовал о своей измене Царю, о непонимании своего служебного долга
и о своей непригодности ни Царю, ни России.

( Князь Николай Жевахов    Причины гибели России )

Царь выше закона человеческого, но должен склониться пред Законом Божьим.
А иначе он беззаконник, который Помазание данное ему от Святаго, порочит.

ПС
Князь Жевахов явил здесь истинное царебожие.

Отредактировано Аника (2019-03-09 07:48:17)

0

15

togiya написал(а):

Вот "товарищи", после войны, поездят по загранице, разложатся и зубы "сломают".
Некоторые из них увидят там другое и поймут, что хорошо, что плохо, и что дальше уже
жить по-прежнему - гибель. И появится в то время Михаил, - ручки подняла кверху,
приложила руку к сердцу и голове, - вот какой будет! Захочет он помочь, все изменить,
перевернуть, но если бы он знал, что ничего он не изменит... И что поплатится…
Он ни за что за "это" не брался бы. Начнутся смуты... распри... пойдут одна партия на другую...
будут ходить по домам, спрашивать за кого? Будет резня.

Я спрашиваю: "А что нам отвечать?" Отвечайте: "Мы люди верующие, кого Господь даст, тот и будет".

Будет такое на малое время. Вздохнете, но малое...

Если исходить из хронологии выходит речь о Горбачеве вроде. Упоминается послевоенное время и "товарищи", далее Михаил и попытка все изменить- что и было уже. И далее начало смуты(которая еще не наступила)с резней.

0

16

Владислав написал(а):

Если исходить из хронологии выходит речь о Горбачеве вроде.
Упоминается послевоенное время и "товарищи", далее Михаил
и попытка все изменить- что и было уже.

слова и жесты святой блаженной Матроны Московской
которыми она характеризовала личность этого Михаила
никак не соответствуют тому, что из себя представлял
( судя по делам и их плодам ) Михаил Горбачев*

Начнутся смуты... распри... пойдут одна партия на другую...
будут ходить по домам, спрашивать за кого? Будет резня.

на мой взгляд до этого пока ещё не дошло, но предстоит ещё
по домам во время Горбачёва не ходили и не спрашивали ( за какую партию )
потому что тогда была только одна партия...  КПСС
да и в более позднее время ( при Ельцине ) тоже
а сейчас по сути никакой партийной борьбы и нет


*)  более подробно о роли Горбачева в деструктивной деятельности:
      https://www.proza.ru/2013/10/18/922
      https://iov75.livejournal.com/2518283.html

Михаил Горбачев стал первым советским лидером, который посетил Ватикан с официальным визитом.
Встреча Генерального секретаря ЦК КПСС с Папой Римским Иоанном Павлом II состоялась в декабре 1989 года.

Михаил Сергеевич Горбачев - как организатор и "генсек" Новой Мировой Религии.
Контроль над мировыми религиями
Организация Объединенных Религий - детище “Горбачев-Фонда”

http://afon-ru.com/Afon-palomnichestvo. … -nad-Mirom

0

17

При Горбачёве была ли попытка всё изменить?

0

18

Валера написал(а):

При Горбачёве была ли попытка всё изменить?

Ну как же. Началась "перестройка".Пришла"демократия"(хотя и в малой степени). Церковь получила некоторую свободу и т.п.

0

19

Владислав написал(а):

Церковь получила некоторую свободу и т.п.

в этом нет заслуги Горбачёва
который между прочем под предлогом борьбы за трезвость
уничтожал виноградники, чтобы не стало вина для причащения
и до сих пор занимается всякого рода борьбой с православием

https://www.proza.ru/2013/10/18/922
http://afon-ru.com/Afon-palomnichestvo. … -nad-Mirom

+2

20

+2

21

Там весь канал интересный. Я уже говорил, рассказывает автор вот этой небезызвестной книжки:
http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=12

+1

22

Аника написал(а):

Царь выше закона человеческого

Конечно, речь о юридическом законе. Как возможностью миловать осужденных людей, даруя им меньшее наказание, чем указано в юридическом законе государства...
Так, например, был помилован Достоевский - отправили на каторгу, а не повесили. Такое возможно только царским указом.
Насколько помню из курса по истории, "декабристов" тоже хотели помиловать, но они упорствовали в своем желании свержения монархии, и царю ничего иного не осталось.
Их личные амбиции превосходили над заботой о гос-ве, отсюда и упорство. Как упование именно на государственный строй, а не на Промысел Божий. Так это понимаю.

+1

23

Пневма написал(а):

Конечно, речь о юридическом законе.

Царь - Помазанник Божий и ему даётся благодать Святаго Духа для управления Царством. В Церкви даётся.
Так что юридический закон здесь имеет основой Закон Божий.
Царь выше закона человеческого, юридического, но не может посягнуть на Закон Божий. И в этом смысле, Царь - Хранитель Закона Божьего в Государстве.
Должна ли Церковь подчиняться Царю?
Должна. Потому как Царь имеет право казнить и миловать.
Но если Царь посягнёт разрушить Божий Закон, то Церковь имеет право отлучить такового государя от Церкви. Но казнить его у священноначалия нет права.

Отредактировано Аника (2020-04-09 19:07:30)

+1

24

Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать.
Вечером все будет на земле, а утром восстанете – и все уйдет в землю.
Без войны война идет...

Ни Россия не объявила войну Украине, ни Украина - России...  :dontknow:

+1

25

Тут упоминали будущего царя Михаила...

Я как-то наткнулся на одну публикацию, в которой высказывалось предположение, что это не конкретное имя, а некое нарицательное, что ли... с определённым смыслом...

Т.е. это как бы имя-символ, что ли...

+1

26

Полностью согласны, это как бы имя, но духовное... как бы, Грядущий будет по образу Архангела Михаила, то есть в чине его и силе...

0

27

Александр_Светлана написал(а):

как бы, Грядущий будет по образу Архангела Михаила,

когда на Небе по вине Денницы случился мятеж и смятение
святой архангел Михаил первым сказал «кто как Бог?!»
и через это возстановил порядок

«Ми ка Эль» (др.-евр. ‏‏מיכאל‏‎) буквально означает
вопросительное «Кто как Бог?»
в значении «никто не равен Богу».

преп. Нил Мироточивый:

«Денница, дерзнул восхитить подобие, (в славе), Святой Троицы,
уготовал себе трон, чтобы вознестись на нем превыше трона Божия
(большинством приверженцев); как только стал он осуществлять
свой нечистый замысел в духовном мире, то потряслись небеса,
поколебались ангелы; не поддержи их Михаил Архангел могучим гласом
своим к сопротивоборству, словами:     

«Станем добре, станем со страхом Божиим»,
не предвари он сказать сих слов, утвердивших единодушных с ним,
—   единый Бог весть, что могло бы тогда произойти с небесами небес;
единому Богу то известно.
По гласе же Михаила Архангела очутился Денница
в бездне со своим проклятым троном; говорим:
вместе со своим оскверненным полком»

(  Посмертные вещания Преп. Нила Мирот., 1912, стр.24. ( 4 глава ) ).

«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона,
и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже
для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий,
называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную»
(Отк. 12, 7-9).

а про царя мы из пророчеств знаем, что среди смятения охватившего народы
он скажет      «Бог на небе, Царь на земле» и через это
положит конец смятению.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » святая блаженная Матрона Московская