Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Горячие новости СМИ (самое важное) » Различные мировые новости события и случаи.


Различные мировые новости события и случаи.

Сообщений 1 страница 30 из 598

1

В олимпийском бассейне в Рио неожиданно позеленела вода. (ФОТО)
http://s6.uploads.ru/t/lcQuk.jpg
На скандальной Олимпиаде в Рио прямо пред финалом по прыжкам в воду случился очередной «сюрприз» – в бассейне неожиданно позеленела вода. Очевидцем события стал прыгун в воду из Британии Том Дэйли, который опубликовал в соцсети фотографию редкого для соревнований такого уровня явления с припиской: «Эээммм... Что случилось?!».

Среди версий происшествия, едва не сорвавшего финал олимпийской дисциплины, рассматриваются поломка фильтра, некачественные реагенты, ошибка технического персонала и разные сочетания этих факторов.

При этом устроители Игр продолжают утверждать, что вся подготовка проведена качественно и ничего не сломалось, просто водоросли слишком быстро размножаются при жаркой бразильской погоде.

0

2

Андрей Фурсов. Битва за Будущее. Часть I. 15.07.2016

0

3

В Исландии власти пытаются успокоить местных эльфов

Мэрия Рейкьявика попросила организацию, занимающуюся дорожным строительством, во избежание несчастных случаев принять меры для успокоения местных эльфов.

В Исландии эльфов почитают многие люди. В отдельных случаях в первоначальный проект строительства могут быть внесены довольно существенные изменения, чтобы не вызвать недовольства волшебных существ.

Рабочие же, строившие дорогу в Рейкьявике, не проявили должного уважения к эльфам — и мистическое возмездие не заставило себя долго ждать.

Представитель строительной фирмы рассказал, что проблемы стали появляться с тех пор как в августе прошлого года под грузом песка был погребен «эльфийский камень».

То дорогу заливало огромным количеством воды, то внезапно выходили из строя бульдозеры, то падали и получали травмы рабочие, а один раз пришлось спасать журналиста, провалившегося по пояс в грязь. Когда кто-то вспомнил о злополучном камне, многие уже готовы были поверить в то, что без эльфовщины здесь не обошлось.

Дело дошло до городских властей — и вот на прошлой неделе муниципалитет призвал дорожных рабочих откопать магический камень и как следует его почистить. А ведь могли и дорогу даже перенести в какое-нибудь другое место, чтобы лишний раз не гневить эльфийский народ.
http://earth-chronicles.ru/news/2016-09-05-95778

+2

4

Северокорейские баллистические ракеты упали в экономической зоне Японии

0

5

Дарина написал(а):

Северокорейские баллистические ракеты упали в экономической зоне Японии

в море.

Но в районе Хоккайдо.

Корейцы этим намекнули на то, что они способны "простреливать" своими ракетами ВСЮ территорию Японии от юга Кюсю до северной оконечности Хоккайдо.

0

6

Телевидение изнутри: Как работает сценарист общественно-политического ток-шоу

http://avn-msk.livejournal.com/2592538.html

Сценаристка одного из центральных российских телеканалов на условиях анонимности поделилась нюансами кухни общественно-политического ток-шоу и этическими вызовами своей работы.

Моя мама работала на провинциальном канале, часто брала меня на съемки, поэтому я с детства хотела попасть на телевидение. После журфака пришлось год стажироваться «за еду и опыт» в онлайн-изданиях, параллельно я рассылала резюме на разные телеканалы, но без опыта никто не брал. На телевидении действует негласное правило: попасть в саму сферу в разы сложнее, чем перебраться с одного канала на другой. Нет опыта на ТВ — можешь сколько угодно рассылать резюме, никто не отзовётся, есть опыт — шансы на успех многократно возрастают. Однажды мне повезло — через знакомых узнала о вакансии в новостях третьеразрядного канала, там проработала год, потом наконец перешла на федеральное ТВ.

Сейчас я пишу сценарии для ток-шоу на крупном канале. Большинство моих коллег по редакции переманили с аналогичных проектов других каналов. Это целое искусство — переманивать ценные кадры у конкурентов. Руководители проектов заманивают престижем, перспективами, более высокой зарплатой… Коллектив у нас в целом дружный, но конкуренцию тоже никто не отменял — над выпусками работают несколько бригад, и каждая стремится, чтобы их эфир прошел круче, чем у других. Это напрямую влияет на их ценность на рынке как профессионалов.

Условия работы хорошие — белая зарплата от 70 тыс. руб. и выше, в зависимости от нагрузки. Некоторые сценаристы работают по пятидневке, некоторые — неделя через неделю, а в свободное время подрабатывают для других проектов. Иногда можно писать из дома, например если работатаешь с бригадой, которая делает выпуск на понедельник. График плавающий, по принципу «пока не будет готово». Но в основном я успеваю написать свой сценарий (15-16 страниц) в обычный 8-9 часовой рабочий день, остальное время редактирую. Одним словом — стабильность. И главное — нет такого ужасного стресса, как в новостях.

На моей должности можно было бы спокойно работать годами, брать кредиты, растить детей, если бы не одно «но» — телезритель в России очень капризный, и проектов, которые живут дольше года, у нас крайне мало, и за них держатся, как за дойную корову. Когда шоу закрывается, сотрудников редакции сразу разбирают по другим проектам или продюсеры их полным составом бросают на запуск нового шоу.

Работа над общественно-политическим шоу начинается с того, что главный редактор придумывает и согласовывает с руководством канала темы на неделю и распределяет их между бригадами. Шеф-редакторы продумывают драматургию программы и отдают этот макет на разработку сценаристам, на каждый выпуск в неделю − по одному сценаристу. Сценарий напоминает мозаику из тем и месседжей, которую редакторы и ведущие собирают прямо в эфире. Главная задача сценариста с шеф-редактором — угадать заранее, по какому руслу потечет дискуссия и снабдить ведущих и главреда достаточным количеством «дров», чтобы поддерживать огонь спора — это факты, справки, инфографика, сюжеты, нарезки кадров.

Ток-шоу — это не журналистика, а скорее театр или шоу-биз.

Не в том смысле, что на сцене выступают актёры (хотя в переносном смысле это так), просто на первом месте здесь — эмоции, развлечение, а информирование, просвещение — где-то в самом конце списка. Бывает, конечно, что гости приходят с заготовленными репликами и заранее сообщают редакторам, что хотели бы в выпуске озвучить то-то и то-то, а редактор уже по ходу решает, где уместнее всего будет смотреться месседж.

На журфаке нас учили такому предмету — основы журналистской этики, так вот в реалиях российского телевидения большинство правил этого «кодекса чести» невыполнимы или выполнимы лишь отчасти, по разным причинам, не только политическим, но и чисто техническим.

Когда я работала в новостях, это противоречие било по моим идеалистическим розовым очкам, но в итоге нашлось простое объяснение-оправдание: то, чем я занимаюсь — это не журналистика, а пропаганда, где работает совсем другая этика.

В ток-шоу с этим все еще проще, потому что это спектакль, и если ты в сценарии чересчур однобоко, не по-журналистски преподнес проблему (например, ввел тезис «все без исключения коллекторы — это бывшие уголовники»), то это даже приветствуется, потому что сразу накаляет градус спора, и получается хорошее шоу.

По каким критериям определяется качество шоу?

Во-первых, доля — сколько людей, смотрящих телевизор в нашем таймслоте, предпочли именно наш продукт. Монополистом на рынке телесоциологии в России является компания TNS Gallup, оттуда на стол продюсеров и главредов каждый день приходят сводки, кто и что смотрел за предыдущие сутки. У Первого есть своя служба измерения аудитории, так как руководство канала данным TNS не доверяет (*автор, по всей видимости, не понимает, что с помощью инструментов рейтингов руководство TNS или Первого канала может не только отслеживать активность аудитории, но и единолично “назначать” то, что будет считаться популярным в народе, подробнее здесь).

Доля смотрения определяется рандомными телефонными звонками по справочнику, а также данными нескольких тысяч пиплметров, которые точечно установлены по всей стране. Такая система оценки весьма приблизительна, но ничего лучше пока не придумали. Хорошей считается доля от 10% и выше, плохой — 5% и ниже. Если проект показывает такую долю в течение месяца, продюсеры его либо сворачивают, либо не продлевают на следующий сезон.

Второй критерий качества шоу — это баланс конструктива и «мяса». Если спикеры успели вставить за выпуск пару умных мыслей, при этом обозвали друг друга последними словами и чуть не подрались — значит, выпуск прошёл идеально.

Зрители его, скорее всего, посмотрят, канал заработает на рекламе, и проект еще поживет. Один мой друг-англофил как-то посмотрел мой выпуск, брезгливо поморщился и сослался на аналогичное шоу на ВВС, где все чинно сидят и внимательно друг друга слушают, а если и унижают, то делают это по-английски изысканно. Ровно на следующий день у нас случился как раз такой эфир — никто никого не перебивал, беседа прошла очень интеллигентно, не хуже, чем в Лондоне. Это была катастрофа. Шоу никто не смотрел, доли были низкие, и все ходили мрачнее тучи. Напрямую на зарплатах такие провалы никак не отражаются, но ты понимаешь, что зря отпахал, а руководство делает выводы.

Я долго старалась определить, какой продукт продаёт зрителю мой канал и моё шоу, и пришла к выводу, что уж точно это не какая-то полезная информация, и даже не чувство причастности к чему-то большому. Это эмоции и упрощённая картина мира. Большинство наших зрителей — это пожилые женщины, которым крайне некомфортно жить в сложном мире, где над каждым вопросом приходится ломать голову. На арене шоу всё предельно просто: есть левые и правые, есть наши и не наши, и в конце первые обязательно должны победить вторых. Терапевтический эффект от этой победы — лучше всякого валокордина. Бабушка из Нижневартовска посмотрит, убедится, что на свете ещё есть справедливость, что найдутся в Москве парни, которые и без нее надерут зад укрофашистам, а она может расслабиться и пойти спокойно выгуливать внуков в садик.

И с этим связан вопрос цензуры на российском ТВ. Оруэлл писал, что главная проблема любого журналиста — интеллектуальная трусость.

Редакторы шоу боятся не того, что придет злой продюсер или куратор из Кремля и надаёт им по шапке после того, как в эфир проскользнёт крамола. Они боятся, что бабушка-зритель просто не будет их смотреть, а это уже — непрофессионализм, такого редакторы себе позволить не могут.

Это понимает вся длинная цепочка людей от топ-менеджмента канала до сценариста, и вот в результате этого коллективного «все всё понимают» и рождается ребенок, которого мы называем российским телевидением. А так — говори о чём хочешь, лишь бы нравилось бабушке. Например, недавно в прямом эфире шоу обсуждали историю с панамскими оффшорами. Бросали, казалось бы, тень на репутацию руководства страны, в Советском Союзе нас бы уже по лагерям увезли. А тут прокатило — потому что бабушке совершенно плевать, кто такой виолончелист Ролдугин. Так что свобода слова в стране есть, просто мы ею не пользуемся.

Профессионализм сотрудника ТВ измеряется тем, насколько хорошо он умеет чувствовать ту параллельную реальность, которую создает. Самый простой способ достичь успеха и не сойти с ума — это уверовать самому в то, что пишешь и говоришь, благо фактов, на которые можно опереться, предостаточно. Мыслеряд примерно такой: «В Одессе людей сожгли? Сожгли. И в Хатыни людей сожгли? Сожгли. Значит, нацизм поднимает голову? Значит, поднимает. А ты, выходит, с ним борешься? Выходит, борюсь». Думать как-то по-другому не рекомендуется — негативно сказывается на качестве продукта, так что двоемыслие forever.

Есть такая штука — эффект Кулешова, когда два разных кадра, сцепленные вместе, рождают некий третий смысл. На этом эффекте и построено российское ТВ.

Особенно редакторов в этом плане выручает архив, где всегда можно найти кадры на все случаи жизни. Например, если тебе надо показать, как кровавая киевская хунта расправляется с инакомыслящими, ищешь в архиве кадры, как какой-то слесарь взламывает замок и вставляешь в сюжет, сразу перед лицом Яроша — готово! Правосеки ломятся в квартиру независимого пророссийского журналиста, караул! Или, например, надо снять стендап из Припяти к годовщине Чернобыля. Не ехать же ради одного кадра на Украину? Корреспондент выезжает в подмосковный лесок, выбирает пейзаж помрачней и на его фоне отчитывается. Как говорят старожилы, так в Подмосковье в своё время была отснята вся Чечня. Фишка в том, что мозг не успевает осознать, что его провели, потому что поток кадров уносит внимание всё дальше и дальше, и через какое-то время ты уже перестаёшь следить и напрягаться и покорно принимаешь всё, что дают.

Поначалу, когда начинаешь создавать эту реальность, очень режет глаз то, какое все вокруг ненастоящее. Ненастоящие выборы, ненастоящие политики, ненастоящие стратегии, даже зачастую враги ненастоящие. Одна большая потемкинская деревня.

Так, на российском ТВ есть с десяток человек, которые представляют точку зрения, отличную от основного курса партии. Их называют «поперечники», «не наши» или «они» (в противоположность замятинскому «мы»), и эти люди — на вес золота.

Их работа — быть мальчиками для битья, они с ней прекрасно справляются и получают неплохие гонорары от продюсеров. Они приходят в кадр, делают лицо позлее и, брызжа слюной, начинают кричать, как они ненавидят русских оккупантов на Донбассе, требуют отдать Крым, Сахалин и Курилы и покаяться за кровавый сталинский террор, обзывают оппонентов «ватниками» и «колорадами». За это их коллективно бьют и унижают, потом режиссер кричит «Снято!», и они со смешком «Ну как я сыграл?» жмут коллегам и оппонентам руки и идут в столовку, а потом — на следующий эфир. Это не плохо — просто таковы правила игры, в которой проигрывает тот, кто все воспринимает всерьез.Бывает и так, что достаточное количество поперечников на выпуск не набирается (например, кому-то визу не дали или кого-то конкуренты переманили). Тогда среди них сажают «опорника» или «нейтрала», который, конечно, будет стараться играть несвойственную ему роль, но красное нутро всё же будет просвечивать. Вот и получается, что по разные стороны баррикад сидят два депутата одной партии и орут друг на друга: «На Украине фашисты!» — «Нет, это коллаборанты и бандеровцы!». Со стороны кажется, что они спорят, но это не так.

Есть и много таких людей, кого никогда не позовут на ток-шоу. И это не какие-то болотные оппозиционеры, призывающие к штурму Кремля. Это просто тотально адекватные люди с железной логикой, которые парой фраз припечатывают оппонента к полу, да так, что любой спор дальше теряет всякий смысл.

Таких людей в эфир звать опасаются, потому что их сложно контролировать, и они со своим авторитетом могут оказаться над спектаклем и сорвать все маски, а это никому не нужно.

Главная трагедия лично для меня — в том, что российские ток-шоу да и вообще российский телек не смотрит средний класс. Это происходит по двум причинам.

Во-первых, наше ТВ не удовлетворяет основных потребностей этой аудитории, а во-вторых, она просто не умеет его правильно смотреть — ее этому никто не учил, как учат, скажем, профессиональных телевизионщиков на журфаках. Чтобы смотреть ток-шоу правильно, достаточно понять, что это — аналог игры Mortal Kombat или какого-нибудь Версус-баттла, где есть свои персонажи со своими «фаталити» и панчами, где сталкиваются не просто мнения отдельных спикеров, а глобальные концепции, «дискурсы». Самый популярный вид схватки в последние два года, вызывающий самые мощные бурления — это «мы — Европа, а вы — совковая вата» против «мы — народ-победитель, а вы — неблагодарные предатели и дети коллаборантов». Особенно этот спор прекрасен тем, что он совершенно неразрешим и будет актуален, пока бабушка из Нижневартовска и дедушка из Львова не сойдутся в холиваре на небесах.

Как заставить средний класс смотреть ток-шоу?

Очень просто — надо звать в бой тех персонажей, которые интересны данной аудитории. И не бояться, что бабушки не поймут. Совсем недавно в один из эфиров пригласили одного влиятельного среди молодых людей публициста, появление которого было немыслимо на большом ТВ. Посмотреть на это сбежалась огромная толпа людей из сети, которые раньше телевизор включали раз в год и то для того, чтобы куранты не пропустить. Увы, кончилось тем, что слова ему почти не давали («как бы чего не вышло»), и вся эта аудитория, которая вполне могла бы заинтересоваться продуктом и остаться на другие выпуски, разочарованно вернулась обратно в свой сложный и демократичный Фейсбук.

Мой личный вклад в улучшение качества нашего шоу — в том, чтобы в моих сценариях такие слова, как «фашист», «кощунство», «святотатство», «предатель», попадались хотя бы не на каждой странице.

Увы, это невероятно трудно, потому что кроме меня над сценарием работает еще куча людей, и «все всё понимают». Главный закон драматургии — во всём должен быть конфликт — диктует, что накал обязан ощущаться постоянно, с первой до последней минуты шоу, и нет проще способа разъярить человека, чем обозвать его предателем, а его слова — кощунством.

Каковы перспективы моей работы?

Жизнь телевизионщика проходит от одного проекта до другого, и должность на каждом проекте напрямую зависит от опыта и объёма ответственности, которую ты готов на себя взвалить. Сценарист может стать шефом, шеф — главредом, тот — продюсером канала, ведущим или открыть свой собственный продакшн. Или возглавить какое-нибудь крупное агентство, или уйти на почётную пенсию в какой-нибудь из департаментов российской нефтянки. У всех жизнь складывается по-разному. Лично я мечтаю писать сценарии фильмов и сериалов и добиться успехов в этом мастерстве. Скорее всего, смотреть их будет та же бабушка из Нижневартовска, но если какой-нибудь студент скачает их в торренте, я уже буду счастлива.

+2

7

МЭЛ ГИБСОН ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛ О СЪЕМКАХ ПРОДОЛЖЕНИЯ ФИЛЬМА «СТРАСТИ ХРИСТОВЫ»

Актер и режиссер Мэл Гибсон подтвердил, что работает над продолжением своего фильма 2004 года «Страсти Христовы», сообщает IndieWire.
Историческая драма «Страсти Христовы», снятая Мэлом Гибсоном, вышла на экраны в 2004 году. Картина собрала 612 млн. долларов в прокате по всему миру. При этом на ее производство было потрачено всего 30 млн. долларов.

В фильме рассказывается о событиях, предшествующих распятию Иисуса Христа. Сценарий был написан Мэлом Гибсоном и Бенедиктом Фицджеральдом на основе четырех канонических Евангелий: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна.

По словам режиссера, фильм не будет ремейком вышедшей в 2004 году ленты.

«Это не "Страсти-2". Он будет называться "Воскресение"», — сказал Мэл Гибсон.

Гибсон уточнил, что в продолжении «Страстей Христовых» речь пойдет о воскресении Иисуса Христа. Он отметил, что это очень большая тема, поэтому создатели фильма хотят не просто перенести события из Библии на киноэкран, а рассмотреть их более пристально.

Над сценарием новой картины работает Рэндалл Уоллес — автор сценария для фильма 1995 года «Храброе сердце», снятого Мэлом Гибсоном и получившего пять премий «Оскар».

Новый фильм об Иисусе Христе станет первой режиссерской работы Мэла Гибсона с момента фильма «Апокалипсис», который вышел в 2006 году.
http://www.pravoslavie.ru/96779.html

+1

8

Хотите верьте, хотите нет, мне самой это странно осознавать. Именно после просмотра  фильма "Страсти Хрисовы", я осознала, что для нас сделал и претерпел Христос. А до этого не доходило...

0

9

Мне тоже фильм понравился. Но, как о нем говорил Сергей Масленников - "фильм о внешнем". Не смогу сейчас полностью его фразу привести, не помню точно, но в общих чертах, что показали события пути в миру и события жизни человека...
Не представляю, что ни могут снять о воскресении.

0

10

Мел Гибсон - мой любимый актер и режиссер и на фоне всех звезд Голливуда он является наиболее серьезным кинематографистом).

Я проверял, на кинопоиске это пока не отмечено...

Отредактировано Жайвик (2016-09-06 22:22:57)

0

11

maxcom110 написал(а):

Но, как о нем говорил Сергей Масленников - "фильм о внешнем". Не смогу сейчас полностью его фразу привести, не помню точно, но в общих чертах, что показали события пути в миру и события жизни человека...
Не представляю, что ни могут снять о воскресении.

Максим, ну это, конечно понимаешь, когда пройдешь катихисис, изучишь суть нашей Веры. Когда то о фильме писали, что Гибсона консультировали сильные богословы паписты. А чему они могли научить? Во - первых, там догматику отложили 800 лет назад в старый шкаф... Во - вторых, им так и надо было показать - жизнь Христа как человека. Это там везде четко просматривается православным глазом. Тоесть возможна и такая подоплека создания этого фильма - убедить большинство, что дьявол победил Христа, а не наоборот. 
Но просто тогда, на момент выхода " Страстей Христовых" , в затемненном, замороченном моем мозгу произошел взрыв - я увидела именно то, что надо было для начала моего пути в Православии.
Особенно помню рыдала навзрыд, когда смотрела сцену, в которой актриса, играющая Матерь Божью, вытирает кровь Сына Своего с мостовой, собирая ее платком( остальные сцены избиений я просто не в состоянии была смотреь,и всегда закрывала глаза). Меня тогда как молнией ударило - как эти варвары издевались над Спасителем.

+1

12

Под действие новых санкций США попали более 80 российских компаний
Решение о расширении собственных санкционных списков принял Минторг США
Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли Соединенных штатов Америки приняло решение расширить перечень российских компаний, подпадающих под действие ограничительных мер со стороны США. Полный их список будет напечатан 7 сентября в правительственном вестнике Federal Register, однако уже сейчас известно, что в него вошли более 80 предприятий России и Крыма.
В опубликованном на сайте Federal Register документе перечислена 81 компания под 86-тью названиями, из которых 75 - расположены в России, семь - в Крыму и две в Гонконге и Индии.
Формально новые ограничительные меры стали "добавкой" к санкциям, введенным против России в связи с кризисом на юго-востоке Украины и вхождением Крыма в состав РФ. Однако в пояснительной записке говорится, что на этот раз выбор американского Минторга касался исключительно взаимоотношений РФ - США и в расширенный список вошли организации, которые "наносят ущерб национальной безопасности или внешнеполитическим интересам Соединенным штатам.
Уже известно, что под действие новых санкций попали компании, подконтрольные "Газпрому", а также строительные, транспортные и оборонные компании, работающие на Крымском полуострове. В документе перечислены такие компании, как "Джиован" (Giovan Ltd), "Ангстрем-М", "Ангстрем", "Ангстрем-Т", Санкт-петербургский институт "Гипростроймост", Пермская научно-производственная приборостроительная компания, судозавод "Звездочка", АО "Микрон", АО НПФ "Микран", "СГМ-мост" ("дочка" "Стройгазмонтажа"), НПК "Гранат", "Текнопол компани", "Текнопол лимитед", ОАО "ВО Радиоэкспорт" и другие.
"Ограничения подразумевают введение в отношении перечисленных в реестре организаций дополнительных требований при лицензировании и ограничение доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри Соединенных штатов Америки", - говорится в документе.
Так, для 51 "дочки" "Газпрома" вводится обязательное лицензирование всех поставок, "когда экспортер, реэкспортер или передатчик знает, что изделие будет прямо или косвенно использоваться для разведки или добычи нефти и газа на глубоководных участках шельфа в Арктике".
"При рассмотрении лицензионных заявок в отношении попавших под ограничительные меры компаний, в соответствии с санкционным режимом будет действовать "презумпция отказа", - добавляет американский Минторг.

+1

13

В наше время, когда госвласти начинают активно о чем-то предупреждать население стран(ы), то сразу возникает стойкое ощущение готовящейся беды. И нередко опасность чувствуется со стороны именно самой власти. Так было и перед 11 сентября 2001г. и многажды после этого. Что заставило Обаму выступить перед нацией и призвать её готовиться к чрезвычайным ситуациям? Для чего и почему он объявил сентябрь - месяцем национальной готовности?

Можно высказать немало предположений, и какими бы они нереальными не казались - всё может произойти. Точно известно одно - Мировое правительство готовится ввергнуть человечество в ужасающий хаос, какого не было от сотворения мира. Это однозначно и несомненно. А что оно может вытворить? Да всё что угодно.

Вот сейчас объявили об огромном 700-метровом астероиде, который якобы летит к Земле и прилетит 17 сентября, и который по утверждению NASA невозможно просчитать из-за нестабильности траектории полета. Летит он или нет - никто точно не может сказать, да и не важно это для творцов катаклизмов.

Современные технологии и телезомбоящик без проблем покажут как огромный камень падает в океан, и после этого начинаются катастрофические разрушения по всей планете. Ну, а то что это был, на самом деле, не астероид, а заранее подготовленный мощнейший взрыв ядерного заряда на дне океана - никто не скажет и не покажет. Поверили же почти все, что 11 сентября 2001 года бородатые "лапотники"-овцепасы угнали Боинги и снайперски попали в башни-близнецы. И сейчас поверят...

Нам остается только молиться и уповать на помощь Божию! Храни нас всех Господь!
 
Любопытное сообщение появилось на сайте американского Белого Дома 31 августа 2016 года за подписью президента США Барака Обамы. Вот некоторые цитаты из него (перевод через Google Переводчик):

«Хотя моя администрация продолжает делать все возможное, чтобы сохранить американский народ в безопасности, несем ответственность за каждого гражданина, нужно как можно лучше подготовиться к чрезвычайным ситуациям. Будь-то в форме стихийных бедствий, таких как ураганы и землетрясения, или неописуемые акты зла, как терроризм, опасность может возникнуть в неожиданное время и в неожиданном месте.

К счастью, есть много вещей, которые люди, семьи и общины могут сделать, чтобы улучшить их готовность. Я призываю всех американцев предпринимать активные шаги, чтобы подготовиться к любой ситуации, которая может возникнуть, в том числе написание для местных предупреждений, проверки страхового покрытия, документирование ценностей, создание плана экстренной связи и эвакуации, и имеющий полностью укомплектованный комплект поставки аварийного под рукой.

И я призываю тех, кто в бизнес-сообществе, чтобы подготовили своих сотрудников, разработали план обеспечения непрерывности бизнеса, а также участвовать в процессе планирования на уровне общин, чтобы обеспечить наши общины и частный сектор оставаться сильными, столкнувшись с чрезвычайной ситуацией».

«В условиях непредсказуемых угроз и опасностей, мы стремимся к улучшению доступа к информации и повышения осведомленности о важности мер предосторожности. Лидеры по всей нашей стране должны взять время для рассмотрения национальной готовности и найти пути решения проблемы уязвимости. Все американцы могут играть определенную роль в выполнении нашей национальной готовности путем устранения рисков, которые затрагивают их и участвовать в деятельности по обеспечению готовности всей нашей нации.

Мы продолжаем сотрудничать с государственными, местными партнерами, а также с теми, кто в государственном и частном секторах, в целях обеспечения того, чтобы общинам в условиях кризиса не приходилось сталкиваться с этими угрозами в одиночку. В дополнение к координации усилий по оказанию помощи и обеспечения быстрого реагирования, мы должны сосредоточиться на поддержке потребностей пострадавших, инвестируя в пострадавшие районы, и помогая им восстановить свои общины, чтобы быть лучше, сильнее и более устойчивыми.

Федеральные агентства также работают, чтобы совместно использовать ресурсы с общественностью, продвижение инструментов и технологий, которые могли бы помочь во время стихийных бедствий, а также предложить стратегии подготовки. Мы запустили "America's PrepareAthon!” чтобы принести общины вместе и помогать им планировать на случай чрезвычайных ситуаций, а 30 сентября, мы призываем национальный день действий для стимулирования усилий по обеспечению готовности от побережья до побережья.

Катастрофы становятся все более частыми и серьезными, как наши изменения климата; как городские, так и сельские районы уже ощущают разрушительные последствия, в том числе сильные засухи и высоких уровней моря, интенсивных штормов и лесных пожаров, а также более мощные ураганы и волны тепла.

Изменение климата создает непосредственную и прочную угрозу для нашей национальной безопасности, и это очень важно, что мы инвестируем в нашу инфраструктуру и интегрируем усилия по обеспечению готовности наших общин, чтобы улучшить нашу способность реагировать и оправиться от последствий изменения климата и экстремальных погодных явлений».

«Давайте признаем, что каждый из нас может внести свой вклад в подготовку к чрезвычайным ситуациям, оказания помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, и гарантировать, чтобы все наши люди имели необходимые ресурсы и знания, чтобы защитить себя. Вместе мы будем оставаться сильными и неунывающими, независимо от того, что случается с нами».

«Я, Барак Обама, президент Соединенных Штатов Америки, в силу полномочий, предоставленных мне Конституцией и законами Соединенных Штатов, настоящим провозглашаю сентябрь 2016 года в качестве месяца национальной готовности. Я призываю всех американцев признать важность обеспечения готовности и работать вместе, чтобы повысить нашу устойчивость и готовность».
http://3rm.info/main/64251-k-chemu-by-e … ciyam.html

Источник: Сайт Белого Дома
http://www.whitehouse.gov/the-press-off … month-2016

+2

14

Конгресс США разрешил подавать иски к Саудовской Аравии из-за 11 сентября
Палата представителей конгресса США приняла законопроект, позволяющий родственникам жертв терактов 11 сентября обратиться с иском к Саудовской Аравии. Эр-Рияд грозил распродать американские активы на $750 млрд при принятии такого закона
***
-------------------
Самый богатый человек Индии запустил бесплатный 4G интернет для миллиарда соотечественников
Самый богатый человек Индии миллиардер Мукеш Амбани запустил в своей стране новый сервис "Reliance Jio" - сеть 4G, которая покрывает 80% территории страны. Во вторник в Нью-Дели устройство в сети Reliance показывало скорость загрузки 21 мегабит в секунду.

До конца 2016 года индийцы смогут пользоваться интернетом "Reliance Jio" бесплатно, а после этого он будет стоить 149 рупий в месяц ($ 2,25), передает CNN.***

0

15

КНДР провела очередные ядерные испытания, сейсмологи зафиксировали активность земной коры на Корейском полуострове.
Эпицентр подземных толчков магнитудой от 4,8 до 5,3 был расположен в районе северокорейского полигона для испытания ядерного оружия. Сейсмическая активность была настолько сильной, что колебания ощутили даже жители приграничного с КНДР района российского Приморья.***
----------
Пан Ги Мун: ядерные испытания КНДР серьезнее сирийского кризиса

+2

16

Исландия может стать первой в мире страной без государства
Избавиться от чиновников и депутатов в Исландии предлагает Пиратская партия.

29 октября в Исландии состоятся парламентские выборы. На победу претендует, созданная четыре года назад, Пиратская партия.
Как и все остальные пираты исландские выступают за полную свободу и открытость. Главной частью политической программы, с которой Пиратская партия идет на выборы – изменение конституции страны с целью введения в нее норм прямой демократии при принятии практически любых решений на национальном уровне. То есть большинство чиновников будут уволены, а решать все вопросы в Исландии будут непосредственно ее жители на референдумах различных уровней. Те, кому небезразлична страна, получат «неограниченные права» (выражение Йонсдоттир) в ее управлении. Голосование, скорее всего, по тому или иному вопросу будет происходить в интернете. С помощью специального приложения граждане смогут предлагать даже законопроекты. Те, из них, которые соберут достаточную поддержку в обществе, будут выноситься на голосование.
Кроме того, в их программу входит полная свобода слова и право без ограничений распространять информацию, ликвидация института авторских прав в интернете, декриминализация наркотиков, а также увеличение налогов на небольшой круг невероятно богатых сограждан, контролирующих рыбную ловлю и банковский сектор – местные «олигархические» отрасли экономики. Рыболовство вообще собираются отдать под контроль всего населения, поскольку эта сфера считается в Исландии национальным достоянием – не только экономическим, но и социокультурным.Ну, и конечно же пираты собираются полностью открыть бюджет страны и не спешат вступать в Евросоюз.
Пока Пиратская партия занимает первое место в местных опросах, опережая идущих вторыми, консерваторов на четыре процента. И если все сложится так как они хотят, то мы увидим страну, которой управляют без чиновников и депутатов и наверняка захотим перенять этот опыт.

+1

17

Федеральное агентство новостей представляет перевод фрагмента статьи Andrew P. Napolitano Hillary Clinton and the FBI («Хиллари Клинтон и ФБР»), опубликованную информационно-аналитическим ресурсом antiwar.com.

2 сентября ФБР опубликовало весьма подробное описание проведенного по делу Хиллари Клинтон расследования и краткое пояснение доказательств, собранных против нее. Также была выпущена сводка июльского допроса Клинтон.

Допрос получился с одной стороны стандартным, а с другой — довольно непростым. В основном следователей интересовала преступная халатность, допущенная Клинтон при обращении с государственной тайной.

Неспособность ответчика защитить доверенную ему секретную информацию расценивается как шпионаж, причем обвинению достаточно доказать преступную халатность ответчика, не вдаваясь в его намерения.

Во время допроса агенты ФБР использовали разрешенные законом «уловки».

Ответная реакция Хиллари показала, что она разбирается в законе, но не позволила убедиться в ее искренности.

В отчете агентов ФБР сообщается следующее: «Клинтон попыталась отрицать преступность своих намерений, заметив, что никогда не обращала внимания на наличие или отсутствие в письмах секретной информации». В странном мире судебного преследования шпионов это расценивается как признание вины, так как защита государственной тайны является прямой обязанностью государственного секретаря.

Читайте также: WikiLeaks анонсировал новые разоблачения Клинтон

Также допрашиваемая 39 раз заявила, что не помнит некоторых значительных деталей, и продемонстрировала пренебрежение грифом «К» («Конфиденциально»). В соответствии с законом, документы, помеченные данным грифом (секретные и совершенно секретные), должны храниться в закрытых государственных учреждениях. Клинтон много раз нарушала это правило.

Пытаясь избежать уголовного преследования, Хиллари, возможно, обрекла на провал свою предвыборную кампанию: в этом опасном мире никто не доверит пост президента халатному и некомпетентному человеку.

Своими действиями Клинтон дала понять, что она боится обвинений больше, чем поражения в президентской гонке.

А ФБР?

Клинтон и ФБР: как экс-госсекретаря «отмазали» от обвинений в шпионаже© fbi.gov

Во-первых, из отчета следует, что ФБР не слишком активно старалось провести агрессивное расследование: следователи не представили суду никаких доказательств, никого не привлекли к участию в деле, не просили суд о выдаче ордеров на обыск, все данные и оборудование были получены ими по запросу.

В отчете агенты пять раз жалуются на то, что им не хватало нужных материалов, хотя это их же собственная вина! На допросе не задавали жестких вопросов, Клинтон не заставляли подписывать документы, подтверждающие ложь под присягой, да и сам допрос не записывался, так как адвокаты пригрозили, что их клиентка не будет отвечать, если ее показания будут фиксировать.

Совершенно очевидно, что кто-то из высших чинов ФБР слишком слепо следовал приказу оправдать Хиллари Клинтон.

Нет никакого другого объяснения неспособности агентов с самого начала использовать традиционный арсенал инструментов, находящихся в распоряжении правоохранительных органов.

Также ФБР вмешалось в президентскую гонку, опубликовав информацию, доказывающую вину Клинтон, и одновременно сняв с нее обвинения.

Многие сотрудники бюро не удовлетворены результатами расследования. Они убеждены, что веские засекреченные доказательства вины Хиллари Клинтон игнорируются по политическим причинам.

Такое практически преступное поведение ФБР нехарактерно для федеральных правоохранительных органов, оно ставит под угрозу общественную безопасность и верховенство закона.

Алексей Громов...
Источник: http://riafan.ru/553257-klinton-i-fbr-k … shpionazhe

+2

18

Обама сравнил рейтинги Путина и Саддама Хуссейна
ВАШИНГТОН, 13 сен — РИА Новости. Президент США Барак Обама во вторник, выступая в Филадельфии в поддержку кампании кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, сравнил рейтинги президента РФ Владимира Путина и экс-президента Ирака Саддама Хуссейна.

0

19

Я верхний пост случайно не там разместил. Надо было в теме о Украине...

0

20

Здание парламента в Либревиле, Габон.  Сожгли избиратели, когда поняли что их надули и голоса накрутили

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/Cs8Lj4wWcAA-FvA.jpg

-----------
Россия заняла 119-е место в рейтинге устойчивого развития, уступив КНДР, Гондурасу и Сирии

----------
В Венесуэле народ требует созвать референдум для смены руководства страны: тяжёлое экономическое положение довело людей до отчаяния.
Между тем, в недрах этой латиноамериканской страны спрятаны самы крупные в мире запасы нефти. И несмотря на на это экономика Венесуэлы страдает от гиперинфляции, на рынке нет медикаментов, в магазинах огромные очереди, процветает торговля на чёрном рынке... Как утверждают лидеры оппозиции, 17 лет правления социалистов привели экономику страны в плачевное состояние…

0

21

Пентагон: для США ядерную угрозу представляют только РФ и КНДР
Только Россия и КНДР представляют ядерную угрозу для США, заявил глава Пентагона Эштон Картер.

Он поставил под сомнение приверженность России «соблюдению давно устоявшихся правил применения ядерного оружия и тому, уважает ли она ту большую осторожность, с которой лидеры эпохи холодной войны подходили к использованию ядерного оружия».

Картер также сказал, что США работают с союзниками по НАТО с тем, чтобы "удержать Россию от мысли использовать ядерное оружие в конфликте с НАТО".

Глава Пентагона противопоставил РФ и КНДР Индию и Китай, которые, по его словам, "ведут себя ответственно и профессионально" в ядерной области.

0

22

Секуляризм превращается в сатанизм.

«Вполне вероятно, что слово “секулярный”, “светский” в будущем будет означать просто “сатанинский”», — с горечью констатирует известная датская журналистка Ибен Транхольм.

- Одна из основных целей «Храма сатаны» — научить детей не бояться ада
- Восприятие секулярного (светского) общества как нерелигиозного — самообман: в нем стремительно растет вера в сверхъестественное

Сегодня сатанисты — это не обязательно эксцентричные чудаки, одевающиеся в готические черные одежды, приносящие в жертву животных и состоящие в сомнительных тайных обществах. Нет. Это зачастую обычные люди, называющие себя секуляристами[2], прославляющие разум и свободное, независимое мышление.

В США, например, открытые сатанисты стали привлекать к себе внимание через участие в официальных правительственных церемониях.

В прошлом месяце член так называемой организации «Храм сатаны» получила разрешение на то, чтобы начать заседание одного местного городского совета на Аляске с «молитвы люциферу».

Сатанистка призвала членов собрания, вставших в круг, «внять совету Люцифера и вкусить от древа познания». Затем она закончила «молитву» словами: «Слава сатане!»

Перед собранием членов совета «заботливо» предупредили, что им не обязательно присутствовать на этой «молитве» и выбор остается за ними.

«Храм сатаны» (TST) — это относительно молодая организация. Она основана в 2013 году и добивается того, чтобы политики и государства относились к сатанистам так же уважительно, как к христианам. «Храм сатаны» имеет семь филиалов в США и Европе и утверждает, что в его рядах уже насчитывается 100 000 членов.

Одна из главных целей «Храма сатаны» — «протолкнуть» люцифера в систему общего образования через открытие в школах «Клубов сатаны», которые учащиеся могли бы посещать после основных уроков. Это ответ люцифериан на недавнее разрешение Верховного суда США основывать евангеликам христианские клубы при школах.

На сегодняшний день в американских школах пока зарегистрировано девять подобных «клубов», в том числе в таких городах, как Лос-Анджелес, Солт-Лейк-Сити и Вашингтон. Согласно рекламному ролику, эти кружки нацелены пропагандировать «рационализм, свободу исследований и… развлечения».

Как признаются в самом «Храме сатаны», они намерены «внедрить» сатану в те школы, где уже действуют активные детские христианские клубы. «Мы не заинтересованы в создании “Клубов сатаны” в тех школьных округах, где пока еще не ввели “Клубы Благой вести”», — говорят в «Храме сатаны».

По заявлениям представителей «Храма», эта организация собирается бросить вызов «Клубам Благой вести» — общецерковной христианской программе для детей от 5 до 12 лет, действующей к настоящему времени более чем в 3500 школах США.

Учебная программа «Христианского клуба» составлена «Братством евангельской проповеди детям» и включает лекции и семинарские занятия по изучению Библии.

По словам официального представителя «Храма сатаны» Люсьена Гривза, «Клубы люцифера» предложат американским детям альтернативу тому, чему учат «Клубы Благой вести», которые, по его мнению, «внушают детям, что надо бояться ада и гнева Божия».

Поклонники люцифера также планируют помещать в библиотеках общеобразовательных школ книги по сатанизму и использовать «молитвы сатане» в играх среди учащихся средних школ. Знаменательно, что одна из основных целей сатанистов на сегодняшний день — учить детей не бояться ада, что входит в прямое противоречие с христианским учением.

Сатанисты убеждены, что христианство оказывает «слишком большое влияние» на американское общество, но это, по их мнению, объясняется тем, что граждане страны не следят за научными исследованиями и не руководствуются разумом.

Европа, кажется, тоже движется в неверном направлении. В июне этого года несколько европейских лидеров, включая канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и премьер-министра Италии Маттео Ренци, присутствовали на странном обряде в связи с открытием в Швейцарии самого длинного в мире железнодорожного тоннеля — Готардского базисного тоннеля. Церемонию провели люди в масках, одетые в ужасные костюмы, «падшие ангелы», спустившиеся с потолка, и «человек с козлиной головой», которому все остальные участники действа «поклонялись». Эта церемония открытия уже была интерпретирована многими как явное изображение сатанинских сцен из ада, а ряд конспирологов окрестили данное представление не иначе как «сатанинским» и «черной мессой».

А вот еще одна тревожная тенденция.

Согласно последней информации американской исследовательской организации «Pew Research Center», число взрослых американцев, не относящих себя ни к одной из религий (а в эту категорию входят и атеисты, то есть не верящие в Бога, и агностики, и «не верящие совсем ни во что»), неуклонно растет. Если в 2007 году таких взрослых американцев было 16% от числа опрошенных, то сегодня их уже 23%. Между тем американцев, считающих себя «нерелигиозными», значительно больше, и те, кто входит в эту группу, становятся все более светскими. «И эта тенденция делает нынешнее американское общество в целом менее религиозным», — к такому заключению пришли в «Pew Research Center» по результатам программы «изучения религиозного ландшафта США».

Но обратим внимание вот на что: данная категория жителей США неоднородна в своей нерелигиозности. Большинство из них говорят, что веруют в Бога, и по крайней мере треть из них признаются, что религия «имеет хотя бы какое-то значение» в их жизни.

Согласно данным «Pew Research Center», 70% американцев, родившихся между 1990 и 1996 годами и не считающих себя последователями ни одной религиозной системы, признаются, что религия не имеет никакого значения в их жизни, примерно столько же процентов опрошенных сказали, что молятся редко или совсем никогда не молятся, а 42% ответили, что не верят в существование Бога. Тем не менее, очевидно, что большинство «нерелигиозных» жителей США все же не отвергают веру «во что-то», и это значит, что они стараются найти какую-нибудь форму духовности за рамками традиционных религиозных верований — то же самое делают и сатанисты.

Но почему же они выбирают сатану — духовную сущность — в качестве своего главы, если их цель — борьба за рационализм и свободу от религии?

Дело в том, что восприятие секулярного (светского) общества как нерелигиозного является настоящим самообманом, о чем говорит Лесли Ньюбигин[3] в своей книге «Евангелие в плюралистическом обществе», где он также указывает на возрождение древних языческих верований в противовес христианству.

Парадокс состоит в том, что религии, избравшие своим направлением рационализм, в современном мире вымирают, в то время как верования в сверхъестественное стремительно оживают.

В свете вышесказанного «дьявольская» церемония открытия Готардского тоннеля в Европейском центре ядерных исследований (CERN) есть идеальное отражение данного парадокса — центр науки принимает сатанизм.

Поэтому вполне вероятно, что слово «секулярный», «светский» в будущем будет означать просто «сатанинский». Современный мир во всем подобен старому миру в духовном отношении, и борьба между добром и злом еще далека от завершения.

Ибен Транхольм
Перевод с английского Дмитрия Лапы
20 сентября 2016 г.
http://www.pravoslavie.ru/97093.html

0

23

Немцы начали «мировую финансовую войну»
В торговых и финансовых отношениях Германии и остального Запада наступает новое обострение. Власти ФРГ начали расследования в отношении более 20 международных банков, в первую очередь американских и английских. Сумма претензий пока официально не озвучена, но составляет, по данным немецких СМИ, порядка 10 млрд долларов или даже больше. Впрочем, о конечной цифре догадаться не так уж и трудно. Дело в том, что не так давно США наложили штраф в 14 млрд долларов на крупнейший немецкий финансовый конгломерат Deutsche Bank. Так что, как говорится, око за око, зуб за зуб.
***
---------------
Суд в США принял первый иск к Саудовской Аравии за теракты 11 сентября
Вдова погибшего при терактах 11 сентября 2001 года военного подала в суд в Вашингтоне иск против Саудовской Аравии. Ранее конгресс и сенат преодолели вето президента Обамы на закон, разрешающий подавать такие иски
***

+2

24

Борьба с кризисом: иностранцам теперь придется платить за выезд из Саудовской Аравии. Новый сбор составляет приблизительно $53
http://www.kommersant.ru/doc/3106534

0

25

В Токио добиваются признания принадлежности Японии всей южной части Курил
-----------
вот показали им палец,а они готовы всю руку отхватить...(

0

26

Тайны капитализма 5 (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов) 

0

27

Вашингтон пообещал ответить на кибератаки «русских хакеров»
Вице-президент США Джо Байден пообещал «с максимальным эффектом» ответить на хакерские атаки на серверы Демпартии, к которым якобы причастна Россия. Ранее NBC со ссылкой на источники в разведке сообщил, что ЦРУ готовит кибератаку на российские власти с целью создать проблемы «руководству Кремля» и привести его «в замешательство». В Кремле причастность к кибератакам отрицают и характеризуют реакцию Байдена фразой «на грани хамства».
***
NBC со ссылкой на свои источники подтвердил, что администрация президента США Барака Обамы поручила ЦРУ провести масштабную кибероперацию против российских властей.***
----------------------
Москва назвала «криками на базаре» угрозы США о кибератаке
Россия превратилась в карту, которая разыгрывается в предвыборной гонке США, заявил замглавы МИДа Сергей Рябков. Так он прокомментировал угрозы США о кибератаке на Россию
***
-----------------------
Сноуден высмеял «секретную операцию» ЦРУ против России
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден отреагировал на сообщения о подготовке в США «секретной операции» в ответ на якобы «российские» кибератаки.
«Мне кажется, Джо Байдену никто не объяснил, что значит «секретная операция», — написал Сноуден в Twitter.***

-----------------------
Вашингтон заблокировал финансирование России по линии МВФ и Всемирного банка
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Вашингтон разослал директиву своим представителям в МВФ и Всемирном банке с требованием заблокировать финансирование программ, связанных с Россией.***

+1

28

Лидеры ЕС решили обсудить вмешательство России в политику их стран
***
Тайное вмешательство России в политические процессы в Европе станет предметом обсуждения лидеров стран Евросоюза, пишет Financial Times (FT) со ссылкой на высокопоставленного дипломатического сотрудника ЕС.

Обсуждение состоится в ходе саммита ЕС в Брюсселе, который пройдет 20–21 октября. Источники издания рассказали, что спецслужбы нескольких стран получили данные, что Москва может быть причастна к финансированию популистских движений и крайне правых партий. «Москва рассматривает эти популистские партии в качестве полезных союзников в достижении своих целей в Европе, таких как прекращение экономических санкций или подрыв европейской поддержки Украины», — цитирует FT старшего научного сотрудника Европейского совета по международным отношениям Фредрика Весло.

Как уточняет газета, раньше эти вопросы не обсуждались из-за несогласованности в вопросах безопасности. «Это вызывает серьезную озабоченность. Это становится постоянным предметом для беспокойства. Речь идет об уровне осведомленности о ситуации. У нас нет инструментов, чтобы действовать централизованно», — пояснил собеседник газеты.
***
------------
Джонсон заявил, что "Асад и русские не смогут выиграть войну в Сирии"
США и Великобритания рассматривают возможность введения экономических санкций против Сирии и России из-за обострения ситуации вокруг Алеппо, заявили главы британского и американского внешнеполитических ведомств Борис Джонсон и Джон Керри.
"Мы не должны снижать давление на режим Асада, Россию и Иран. Мы должны усиливать это давление", — сказал Джонсон на совместной пресс-конференции после прошедшей в Лондоне многосторонней встречи по сирийскому урегулированию. Он уточнил, что возможные санкции будут носить экономический характер.
"Асад и русские не смогут выиграть войну в Сирии", — добавил министр.***
--------------
Британия конфискует собственность арабских шейхов и русских олигархов
Лондон — больше не «прачечная» для средств, полученных нечестным путем. Британские политики принимают законопроект, согласно которому вводятся жесткие антикоррупционные меры, а именно изъятие криминальной собственности***
-------------
СМИ: Токио предложит РФ план совместного управления Южными Курилами
В Японии считают, что это поможет разрешить территориальный вопрос
***

+1

29

Бегство высокопоставленного сотрудника разведки КНДР на Запад

Как сообщает французский бюллетень «Intelligence online» в статье «Defections en serie a Pyongyang»,
в то время как Ким Чен Ын увеличивает число своих ударов на международной арене,
некоторые высокопоставленные представители северокорейской разведки, находящиеся за границей, вербуются западными разведками.

Так, южнокорейские и западные спецслужбы предприняли скоординированную компанию по вербовке высокопоставленных
северокорейских разведчиков, находящихся на заграничных точках. Первым достигнутым результатом стал второй человек
в посольстве КНДР в Великобритании Тай Йонг-Хо, который изменил режиму в конце лета. Его побег осуществился при поддержке
британской разведки MI-6. Это самый высокопоставленный северокорейский дипломат, которому до сегодняшнего времени удавалось
уйти на Запад, при этом этот побег совпал с аналогичным действием математика из КНДР, который занимал должность в Гонконге.

Тай Йонг-Хо обладает большим массивом информации о лондонской резидентуре северокорейской разведки – Министерства
государственной безопасности КНДР. Эта резидентура считается самой крупной в Европе, опережая даже берлинскую.
За ним было установлено особое наблюдение со стороны британской контрразведки, при этом он занимал незначительный пост советника посольства.

Основной задачей спецслужб КНДР является наблюдение и проникновение в ряды сотен эмигрантов из страны,
которые на легальной основе присутствуют в Лондоне, в особенности в квартале Нью-Майден/

https://cont.ws/post/403116

+1

30

Венесуэльские заключенные съели двух сокамерников во время бунта
В венесуэльской тюрьме Тачира заключенные во время бунта съели нескольких сокамерников. С таким заявлением перед прессой
выступил отец одного из погибших Хуан Карлос Эррара (Juan Carlos Herrara), пишет в понедельник, 17 октября, The Independent.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Горячие новости СМИ (самое важное) » Различные мировые новости события и случаи.