Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » "Тайна беззакония" » О безумии мiра и помрачении умов человеческих


О безумии мiра и помрачении умов человеческих

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Бедная Грета как рупор глобализма

В последнее время обрела славу Грета Тунберг – шведская школьница, объявившая своего рода «крестовый поход» за улучшение климата и вообще «за все хорошее против всего плохого».
23 сентября она добралась до трибуны ООН, где выступила с короткой обличительной речью, растиражированной крупнейшими СМИ, обвинив руководителей мировых держав в том, что они «лишили ее детства» загрязнением окружающей среды. Также она была номинирована на Нобелевскую премию, а 25 сентября получила так называемого альтернативного Нобеля «За правильный образ жизни», в денежном эквиваленте составивший более ста тысяч долларов.

Многие задаются вопросом: кто же такая Грета Тунберг?
Искренняя девочка, которая болеет за поднимаемые ею темы, или проект влиятельных сил, которые с помощью ее виртуального образа пропагандируют нужные им идеи и решают свои глобальные вопросы? На самом деле, правда и то и другое.

Без сомнения, Грета провозглашает именно те «пунктики», которые нужны глобальной элите, и, конечно же, только поэтому она получила такую большую информационную, политическую и финансовую поддержку. Попробовал бы, к примеру, некий шведский школьник так же истово, так же бастуя и прогуливая школу, проповедовать идею дружбы его страны с Россией, защиту христианских нравственных ценностей или, к примеру, осуждение обстрелов мирных городов Донбасса украинской армией.
В лучшем случае он был бы наказан директором школы и прозябал бы в полной безвестности, а скорее всего, его ждала бы психиатрическая лечебница.

Без сомнения, Грета Тунберг реально горит своим делом. Она вполне искренне проповедует не только пресловутый «климат-контроль», но и: вмешательство глобальных структур во внутренние дела суверенных государств, растворение коренных европейских народов в потоке инокультурных мигрантов для искусственного создания смешанной расы духовных маргиналов, содомизацию всего мира. Конечно, все это красиво названо «борьбой за экологию», «защитой прав беженцев» и «отстаиванием прав сексуальных меньшинств», но суть этих процессов именно такова.

Рядом с Гретой часто мелькает Луиза-Мари Ньюбауер – немецкий политтехнолог, экоактивист и представитель глобалистского фонда ONE Билла и Мелиссы Гейтс, cвязанного с организацией Джорджа Сороса «Открытое общество». Она же пишет подростку пропагандистские речи.

Очевидно, что глобалисты начали делать ставки на молодежь и детей, вербуя в ряды псевдоэкологического «комсомола» школьников.
И вполне успешно, к сожалению. Так, только 15 марта 2019 года в рамках очередной «школьной забастовки за климат», объявленной Гретой Тунберг, было проведено около двух тысяч акций в 123 странах; число их участников составило аж 1,6 млн человек.

Как видим, лидеры подбираются для молодежи болящие во всех смыслах слова.
К сожалению, еще в возрасте 11 лет Грета пережила серьезную депрессию, перестала есть и разговаривать.
Позже ей был поставлен диагноз – синдром Аспергера, обсессивно-компульсивное расстройство и селективный мутизм.
Под влиянием кукловодов несчастная Грета вместо того, чтобы пытаться войти в норму, объявила свою болезнь… преимуществом!
Она объяснила, что считает свое состояние «даром», который определяет ее видение мира, в отличие от большинства, в «очень черно-белом цвете».
Родители Греты радостно связывают с синдромом Аспергера ее «принципиальность и категоричность».
Малена Эрнман даже «нашла» в дочке пророческий дар: «Грета принадлежит к тому малому числу людей, что могут видеть углекислый газ невооруженным глазом.
Она видела, как парниковые газы потоками вытекают из наших печных труб, парят, поднимаясь вверх с ветрами, и преображают атмосферу в гигантскую невидимую свалку».

В общем, мы видим, как на наших глазах несчастного ребенка в своих политических целях окончательно сводят с ума циничные политтехнологи.


Игорь Михайлович Друзь,
публицист,
общественный деятель

источник http://www.pkrest.ru/236/236-3.html

Отредактировано Пневма (2019-11-22 21:52:30)

+1

92

Заслуженная артистка России, бывшая омичка Тамара Селезнёва написала «ВОмске» письмо, в котором рассуждает о вирусе пошлости.

— Недавно, в конце января, прочитала на вашем сайте «почти открытое письмо» Сергея Денисенко депутатам Омского Горсовета. 

Какой ужас! Как горько это читать, как горько это видеть. А я-то, дура, гордилась и говорила всем циникам: «Если и есть ещё что-то святое, настоящее, если сохранилось, — так это в Сибири, на моей родине!»… Увы, и до неё добрались «западные ценности»... И мне до боли обидно стало за мой родной город Омск (в 1941-м я родилась в этом городе, в конце 1950-х – начале 1960-х была актрисой Омского ТЮЗа).

…Вирус пошлости гуляет не только по Москве, но и в моём родном Омске. И по всей стране… Откуда пошла эта зараза — теперь уже трудно установить, но сегодня она «цветёт пышным цветом». И совершенно верно пишет (говорит) мой земляк, омский журналист и писатель Сергей Денисенко: «ЭТО — везде. ЭТО — во всей стране. ЭТО даже не просто пошлость, ЭТО уничтожение нравственности как таковой — в детях наших и внуках»… И я читаю про ЭТО. И я вижу ЭТО… И я слышу ЭТО… И я вдруг «окунаюсь» в сугубо театральное…

Как-то в городе Харькове режиссёр Жолдак взял к постановке «Ромео и Джульетту». Казалось бы, что здесь плохого? Но, поделившись своим замыслом с коллегами, он встретил резкое непонимание, и его просто выперли из театра. А что за замысел? Вражду между Каппулетти и Монтекки он решил выразить с помощью… фекалий, которыми предлагал вымазать друг друга, а потом, в знак примирения, их же облизывать! Из Харькова он направился в Германию, где и осуществил свой «гениальный замысел». Немцы были в восторге. Кстати, мои друзья из Германии рассказывают (жалуются), что у них там редкий спектакль обходится без, извините, дерьма... Теперь Жолдак (цитирую из прессы) — один из самых признанных режиссёров современности.

«Шедевры» преследуют на каждом шагу. Однажды по ТВ (1-й канал!) увидела фрагмент из дипломного спектакля знаменитой Школы-студии МХАТ: на камеру идёт молодой человек, снимает трусы и надевает на детородный орган зелёный носок… А сзади стоят преподаватели… Что это?!

В Нижнем Новгороде спектакль «Кодекс курильщика» — сплошной отборный мат. Да ещё по сюжету пьесы отец совокупляется с дочерью... Зрители, которые в шоке, уходят; оставшиеся аплодируют (ну как же, это ведь сегодня модно!).

В Москве люди стали бояться ходить в театр, особенно с детьми. Почти стопроцентная гарантия, что нарвёшься на порнуху, мат, обнажёнку, дерьмо. Держится в стороне от пошлости только Малый театр, где худрук — Ю. Соломин.

Недавний столичный «шедевр» — спектакль «Норма» (театр на Малой Бронной, худрук — К. Богомолов). Из зрительских комментариев: «…В какой то момент актёры, изображая на сцене «советских людей», стали есть экскременты. Поедание фекалий на сцене возмутило зрителей, они подняли скандал, они обратились к Собчак и Богомолову, сидевшим в первом ряду: «Давно ли сами вы ели это г...?»… И ещё: «Эти «таланты» целенаправленно уничтожают русский театр, опошляя его и опуская на уровень гениталий и фекалий. Как они умудряются всё вокруг себя запачкать!..»; «а в одной из сцен актёр фигурально совокупляется с русским чернозёмом (эту роль исполняет актриса в чёрном)… в результате возмущённые зрители вызвали полицию. Что ж, молодцы!..»

Зачем я перечисляю все эти «шедевры»? Я просто признаю́сь: становится страшно жить! Люди, замечаете ли вы, сколько зла и пошлости копится вокруг нас? Вы сейчас все озабочены китайским коронавирусом. А о вирусе пошлости, который страшнее коронавируса (потому что он погубит Россию) — не думаете?..

Я не зануда. И не «консерва». Я просто люблю Россию. Люблю людей. И свою малую родину люблю — город Омск, в котором родилась, окончила школу, делала свои первые «актёрские шаги» в ТЮЗе. Уже полвека живу в Москве. Вернее — в Подмосковье (удрала из Москвы!). Но связи с Омском никогда не прерывала. Здесь могилы предков, здесь живёт моя сестра, сюда приезжаю каждый год отдохнуть душой. Частенько думаю: «Эх, если бы тогда, в молодости, мне — да сегодняшние мозги, — ни за что не уехала бы из Омска». Но в молодости мы все бываем глупыми идеалистами, однако, что поделать, так уж сложилась жизнь. Я люблю этот город, город Омск! Люблю его людей — неторопливых, серьёзных, надёжных. У меня здесь много друзей…

Снова смотрю на фотографию газеты, выставленной в витрине киоска, газеты, на первой странице которой поставили весь свет в известность, что Виктория Дейнека не может жить без секса, да ещё про «неприличные звуки». И эта «дивная новость» висит у школ, лицеев, библиотек. И омичи, у которых иммунитет на гадость, дрянь, несправедливость, — не замечают этого, а девочки-подростки останавливаются, читают и хихикают, а прохожим и дела нет… Я ведь и вправду сначала не поверила. Я ведь наивно думала, да и в спорах доказывала, что где-где, — а в Омске эта генитально-фекальная тематика, модная нынче, не прокатит. Там люди, всегда говорила я, морально и психически здоровые, а всю эту дрянь производят творческие импотенты, а увлечение порнухой — удел ущербных мужиков, каковых в Сибири, если они и есть, то очень немного. Ощущение такое, что эти ущербные дождались своего часа и повылазили.

Сейчас нас уверяют, что мы живём в «эпоху» Ольги Бузовой. Ну уж нет! Скажите, какая «звезда»! А вот истинную звезду — Татьяну Доронину — оказалось возможным выгнать, даже не сказав «спасибо». Неужели мир сходит с ума? Вспоминаю, как актёр Чубченко, защищавший Доронину (его за это выгнали из театра), сказал очень верную фразу: «Обнажёнными должны быть не тела, а души».

Дорогие мои омичи, земляки! Нечисть идёт от пресыщенности, но это не наш удел. Нравственный пофигизм никогда не был свойственен сибирякам. Нужно «возникать», нужно сопротивляться, иначе нам сядут на голову! Прославление самых низменных человеческих чувств в литературе, театре, кино, журналистике, вдалбливание в человеческое сознание культа секса, насилия, садизма, предательства, всякой безнравственности — верный путь к уничтожению нации, целого народа. Так неужели мы позволим сделать это с собой?

http://vomske.ru/news/15679-strashnee_k … ubit_ross/

+3

93

Россiянинъ написал(а):

Я просто признаю́сь: становится страшно жить! Люди, замечаете ли вы, сколько зла и пошлости копится вокруг нас? Вы сейчас все озабочены китайским коронавирусом. А о вирусе пошлости, который страшнее коронавируса (потому что он погубит Россию) — не думаете?..

Повесть "Сто дней до Потопа" Юлии Вознесенской как раз описывает сегодняшние реалии.

Отредактировано Аника (2020-02-07 11:05:06)

+1

94

Аника написал(а):

Повесть "Сто дней до Потопа" Юлии Вознесенской как раз описывает сегодняшние реалии.

Что ей диктуют, те кто претворяет сегодняшние реалии в жизнь, то она и пишет.

+1

95

проходимец написал(а):

Что ей диктуют, те кто претворяет сегодняшние реалии в жизнь, то она и пишет.

Вы книгу читали?

0

96

В России подросток прикурил от свечи в храме ради видео в TikТok

https://spzh.news/ru/news/73469-v-rossi … o-v-tiktok

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/12/t285357.jpg

По мнению одного из участников инцидента, совершение кощунства в храме должно стать «преступлением года».

В России подросток в кафедральном соборе Казанской иконы Божьей матери города Чита прикурил от свечи в храме, чтобы записать видео для сервиса TikTok, сообщает издание «Мk.ru».

Подросток вместе со своим другом (который вел видеосъемку) пришли в храм. Перед входом в храм он перекрестился, а уже внутри храма перекрестился еще раз – перед иконой. После этого подросток достал сигарету и прикурил от свечки. «Это будет преступление года», – отметил один из участников инцидента.

Автор видео позднее сообщил, что оно было создано только ради его подписчиков. Он призвал всех подписываться, если они хотят увидеть больше подобного контента. Позже молодой человек удалил скандальное видео из аккаунта.

Однако действия злоумышленника заинтересовали и полицию. Теперь УМВД Забайкальского края начало проверку. Молодым людям могут инкриминировать публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу. Также их могут обвинить в оскорблениях религиозных чувств верующих.

+2

97

Ну перед революцией так же бесноватые в храмах "шалили", так что всё как бы укладывается в общую канву...

0

98

Путь в бездну начинается с чарующего наслаждения: Чем чревато заигрывание с темными силами
27.07.2020

Нельзя быть внутри ограды Церкви, добровольно пользуясь услугами духов злобы поднебесной.

Мистицизм испокон веков был свойственнен человеку. Сегодня же поиск мистического преобрел уродливые формы, и, что страшнее всего, не брезгуют им и люди православные.

Разгул мистических методов «исцелений» стал сегодня почти безбрежным. На авторитете Православия духовное невежество и безпечность людей активно порождает сегодня в великом множестве разных колдунов, экстрасенсов, ворожей, парапсихологов  и целителей.

Те, кто идет к таким оккультным целителям, действующим под маской Православия, понятия не имеют, каким силам на самом деле служат эти люди. Случается и так, что человек обнаруживший в себе паранормальные способности, искренне заблуждается, считая, что служит Богу и людям, воздействуя на других неведомыми «высшими силами». Но рано или поздно наступает период выбора, когда такой человек начинает осознавать, откуда черпает он «силы» эти, понимать, что нельзя быть внутри ограды Церкви, добровольно пользуясь услугами духов злобы поднебесной.

В Евангелии от Матфея есть характерный эпизод, в котором рассказывается о встрече Иисусом Христом двух одержимых людей в стране Гергесинской, «вышедших из гробов, весьма свирепых, так что никто не смел ходить тем путем» (ст.28-30). Господь исцелил обоих, послав живущих в них бесов в свиное стадо.  Это лишь один из многих случаев исцеления несчастных страждущих Христом Спасителем, отраженных на страницах Нового Завета.

Что же такое одержимость?

Есть два основных вида одержимости:

первый – явная одержимость падшими духами, когда душой человека овладевают инфернальные сущности (inferna –  лат. «ад»), парализуя его волю, где человеку кажется, что у него две души: одна его, другая принадлежит кому-то еще. Этот вид безумия обычно сопровождается одновременно кощунственными действиями и страхом перед святынями (исповедью, причастием, святой водой, чудотворной иконой и т.д.);

второй вид одержимости – это разновидность душевно-нравственной болезни, овладевающая человеком по причине его гордости и страстей.

Святитель Григорий Палама писал: «У одержимых бесом сначала и больше иных частей тела подвергается бедствию мозг, ибо этот психический центр бес использует как некий плацдарм, откуда уже, как бы из некоей крепости, он угнетает все тело; а когда бедствует мозг, тогда на нервах и на суставах тела выделяется некий воспалительный процесс, препятствующий нормальной функции, исходящей из психического центра, и на основании этого происходит смятение и разбитость, и безсознательные движения всеми управляемыми волею частями тела…»  (свт. Григорий Палама, 26, 122).

Очень часто симптомы психических заболеваний бывают схожи с проявлениями одержимости. Однако это не значит, что всякий душевнобольной является одержимым.

Когда человек пленен греховными удовольствиями, то хочет превратить свою жизнь в непрекращающийся праздник.

Безумие – это разрушение правильного взаимодействия между душой и миром. Так как у каждого человека есть инстинкт самосохранения, то безумие – это попытка сохранить свою жизнь, «убежать в болезнь», создать иллюзорный мир болезненных фантазий и жить в нем как в скорлупе, отгородившись от мира реального. Причина всего этого – вирус гордости. То есть часто причина подобного недуга, превращающая человека в страшное зрелище для друзей и родственников и становящееся бременем для него самого, кроется в собственном поведении.

Когда человек пленен греховными удовольствиями, то хочет превратить свою жизнь в непрекращающийся праздник. Но когда человек вступает на путь, идущий вниз, то быстро утрачивает точку опоры, и падение становится стремительным и необратимым. Невоздержание и распущенность искажают даже благородный характер – и тогда бесы полностью овладевают человеком.

Раскаяние часто приходит слишком поздно: даже если человек вдруг осознал необходимость пожертвовать и богатством, и греховными удовольствиями, чтобы восстановить утраченный облик, – но уже, к сожалению, стал пленником злых духов. Он вступил на территорию врага и теперь оказался под безраздельной властью сатаны. Вот почему апостол говорит: «Не сообразуйтесь с веком этим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, дабы познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:2).

Бесы искушали этого несчастного множеством соблазнительных картин (сегодня это легко делается через телевидение и интернет, да и по улицам больших городов редко можно пройти без искушения) – а, безраздельно завладев душой, враг начинает проявлять к нему запредельную жестокость. Путь в эту бездну страданий начинается с чарующего наслаждения, а оканчивается безумием погибающей души.

Втягивает в орбиту погибели человеческую душу враг не торопясь, но системно и последовательно. Как удав душит свою жертву, обвивая ее кольцами и постепенно сжимая их на теле узника все крепче и крепче, пока последняя не задохнется в тисках этих объятий.

Путь в эту бездну страданий начинается с чарующего наслаждения, а оканчивается безумием погибающей души.

К сожалению, современный человек умеет анализировать многие явления, в том числе и свои грехи (в т.н. «психоанализе»), но не умеет каяться в них. Человек потерял Бога, и мир стал для него чужим и полным скрытых опасностей, как незнакомый, заболоченный лес для туриста: он хочет бежать из трясины, но не знает куда. И вот вслед за миром, где властвуют мертвые законы, он попадает в другой мир – мир демонических иллюзий.

Сегодня на смену грубому материализму приходит утонченный демонизм, который проявляется в различных формах. Материализм разочаровал народ своим «могильным лопухом» (Ф.М.Достоевский), захотелось чего-то «острого», необычного, щекочущего нервы. Когда-то Запад превратил Индокитай в свою колонию, теперь же Индокитай завоевывает Запад. Оккультные системы и наркотики, взращенные на Востоке, превращают когда-то христианский мир западной цивилизации в духовную пустыню.

Эта духовная пустыня состоит из трех компонентов:

во-первых, из восточного оккультизма;
во-вторых, из магии и демонических практик;
в-третьих, из наркозависимости.

Все это плоды одного запретного древа. И везде сатана предлагает дать свою силу в обмен на безсмертную душу.
Рыночные отношения все шире входят в нашу жизнь. Рыночная цена, спрос и предложение, потребительские качества товара ориентируют на то, чтобы лучше устроиться, добиться успеха любой ценой здесь, сейчас, именно в этой жизни. Это не могло не коснуться и рынка «духовных» услуг. Если есть спрос у жаждущих контактов с миром духов, то обязательно появится и предложение. И вот уже на оккультно-магическом «рынке» самые разные «фирмы» (школы парапсихологов, целительские центры, «возрожденческие ковчеги», ассоциации уфологов) предлагают самые разнообразные «услуги» и «духовный товар» доверчивым «клиентам». Появляются печатной массой такие рекламные объявления на столбах и заборах, подземках и газетах, как: «Активизируем ваши скрытые возможности», «Расширим ваше сознание», «Откроем чакры и третий глаз», «Научим методам психоэнергетической защиты» и проч.

Человек потерял Бога, и мир стал для него чужим и полным скрытых опасностей, как незнакомый, заболоченный лес для туриста: он хочет бежать из трясины, но не знает куда

Какие же мотивы движут колдунами (именуемых экстрасенсами, биоэнергетиками, мастерами Рэйки, «посвященными», сэнсэями, махатмами)? Мотивы известные – овладеть властью над объективными законами природы, покорить поднебесных духов для служения своим эгоистическим целям и удовлетворить свою гордыню и тщеславие.

«Магия, – по словам известного русского религиозного мыслителя Николая Бердяева, – целиком пребывает в заколдованности мира и хочет расколдовать мир путем своекорыстного знания, дающего власть над тайнами естества. В магии нет свободы, в ней ложное, своекорыстное направление воли, без просветления, без рождения к новой жизни».

Вот это своекорыстное стремление овладеть тайными силами, научиться управлять ими, влиять через них на людей есть у магов, колдунов, факиров, медиумов, гадалок, целителей, шаманов, хилеров, оракулов, астрологов, так же как и у тех, кто обращается к ним за помощью или сам хочет стать таким магом. Обуреваемые честолюбием, тщеславием, жаждой человеческой славы и богатства, люди становятся игрушкой в руках демонических сил.

*   *   *

В романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» есть эпизод сцены в театре, где Воланд и его подручные устроили для жаждущей публики сеанс черной магии. Люди, топча друг друга ловили червонцы, падающие из-под купола театра, набивая ими свои карманы, женщины расхватывали модные сумочки, платья, парфюмерию со сцены – начался неуправляемый массовый психоз. И чем все это закончилось? Выйдя из театра, дамы к злорадному удивлению прохожих оказались в неглиже, червонцы превратились в фантики и бутылочные этикетки, а по событию «магии» возбудили уголовное дело – так сатана посмеялся над человеческой жадностью.
Демонизм – это религия «наоборот», это Библия, прочитанная так, что «да» изменено на «нет», а «нет» на «да».
Еще до создания видимого мира светозарный первоангел Люцифер захотел стать богом и превратился в адское чудовище. На заре истории Адам повторил грех сатаны, захотел стать богом без Бога и сделался трупом, оторвавшись от источника жизни. В конце мира антихрист, в котором воплотится все зло земли скажет: «Я – Христос».

Демонизм – это религия «наоборот», это Библия, прочитанная так, что «да» изменено на «нет», а «нет» на «да».

Демонизм – это культ греха, особенно жестокости и секса. Его обряды включают в себя осквернение святыни, пролитие крови, осмеяние человеческого естества через всевозможные извращения. Его мораль – презирать всякую мораль. Его сущность – ненависть к Богу и безсильная месть Творцу, через предпочтение Христу сатаны, то есть духовное самоубийство.

Демонизм, окруженный, как своей почетной свитой – магией, астрологией, хиромантией, гаданием, прорицанием, колдовством – вводит человека в область сатанинских энергий, в тот хаос, который лежит за светом Логоса. Вырвать человека из поля притяжения этих сил может только чудо.

У колдунов и люцифериан душа в постоянном смятении: вспышки дикой сатанинской радости (одержимости) как брызги искр на стыке электрических проводов, сменяются тоской и прострацией. Лица их кажутся окутанными тьмой, как черной вуалью, в глазах злоба, скрытая тоска и какой-то глубокий метафизический мрак. Сатанизм входит в явном или замаскированном виде во все оккультные секты и течения, как сферы, пересекаясь, входят одна в другую. Оккультисты обычно именуют его «древней мудростью» или «скрытой тайной Востока». Но все это звенья одной цепочки, ведущей в конечном счете к демоническому одержанию, нравственной деградации и духовной погибели принявшего этот яд. Покаяние людей, причастных к подобным практикам, трудно и мучительно. Демон совсем не желает отдавать и расставаться со своей «добычей».

Только благодать Божия – эта вечная энергия Божества, делает душу человека богоподобной, это высшая самодовлеющая ценность, а не какой-то элемент общеоздоровительного комплекса для освобождения от одержимости. В области духовной жизни нет новых открытий или каких-то особых путей. Православная Церковь имеет все то, что нужно для спасения – необходимо только сохранить эти сокровища и не променять их на стремление к комфортности и гедонизму («Царство Божие силой берется, и прилагающие усилия восхищают его» (Мф. 11:12), к тому, что так щедро обещает наш век, но на самом деле являет лишь приманку.

Покаяние людей, причастных к подобным практикам, трудно и мучительно. Демон совсем не желает отдавать и расставаться со своей «добычей».

Сущность дьявольского могущества в том, что оно помогает преодолевать объективные обстоятельства в жизни. Вам такой «парапсихолог» предложит снова пережить травму рождения, поговорить со своим подсознанием или с личностями, живущими внутри вас, включиться в процесс «автоматического письма», использовать спиритическую доску, энергетические рамки или маятник, через сеанс визуализации предложит пси-терапию «прошлой жизни», восточную медитацию для глубокого самопознания и открытия «каналов чакр». Арсенал неисчерпаем. Только платите деньги.

Не последнюю скрипку в этом арсенале умопомрачения играет сегодня и наркотическая зависимость, также ведущая к безумию и даже суициду. Не всех можно прельстить культами зла и сексуальной вседозволенности, ведь многие отвернутся от этого с отвращением, как от помойной ямы. Дьявол опытный стратег, поэтому некоторым вместо пера с кровью, он вкладывает в руку шприц с морфием, или «косячок» с травкой. И человек отправляется в увлекательное путешествие в далекие страны, к причудливым островам и призрачным материкам. И здесь начинается маскарад, которым дьявол безраздельно правит, режиссируя сцены.

Наркотик – это не просто яд, но это «причащение» из той бесовской чаши, о которой упоминает в послании апостол Павел, противопоставляя ее Чаше Христовой (1Кор. 10:21). Характерно, что в грезах опиофага появляются китайские пагоды, буддийские храмы, минареты, каменные изваяния древних инков, но там вовсе небывает христианских храмов.

Жертвами вышеописанных практик, разрушающих психику человека, становятся обычные, вполне разумные, социально устроенные люди. В ходе таких «тренингов», практик и экспериментов людей могут втягивать в подчеркнуто нелепые, унизительные или непристойные действия, изматывать физически и эмоционально, лишать пищи и сна. Тем не менее, участникам таких шоу обещают удивительное преображение их жизни, раскрытие способностей, повышение доходов, улучшение отношений с другими людьми – одним словом, золотые горы.
Книжные прилавки сегодня наводнили произведения М.Харнера, Р.Хаббарда, Е.Блаватской, Е.Безант, В.Генона, К.Кастанеды, Ф.Ницше, Р.Баха, А.Шопенгауэра, Ю.Эволы, Э.Леви, И.Регарди и проч. Через эти опусы читатель погружается в оккультно-гностические учения, неовосточные демонические культы, черно-белую магию, астрологию, гадания, в систему «развития сверхъестественных сил человека», донельзя примитивные суеверия.

Но что же нам говорит об этом Священное Писание? К нарушителям Божией заповеди пророк Даниил причисляет тайноведцев, волхвов, гадателей, обаятелей, чародеев, усердствующих, наряду с халдеями, в искусстве объяснения слов и видений (Дан. 1:20; 2:2, 27; 4:4; 5:7). Пророк Исайя тоже повествует о древних спиритах, чародействовавших в Израиле (Ис. 8:19; 19:3; 47:9). Царь Саул до своего отступничества по приказу Бога изгнал их из Израиля (1Цар. 28:3,9), равно как и праведный царь Иосия после него (4Цар. 23:24-25). Писание свидетельствует о падении Манассии вследствие обращения к спиритизму (4Цар. 21:6; 2Пар. 33:6) и идолопоклонству вопреки Божьей заповеди.

Библия выносит суровый вердикт («Ворожеи не оставляй в живых» Исх. 22:18), запрещающий человеку познавать скрытые духовные тайны вселенной, тем более что волшебство, гадание и чародейство уводят все дальше по пути нечестия.  Египтяне, вавилоняне, халдеи и хананеи, по свидетельству Писания, практиковали эти духовные извращения и их практика, как мы видим, пережила века.

Надо заметить, что годы служения Иисуса Христа людям оказались периодом величайшей активности сил царства тьмы. Так будет и в последнем великом столкновении между праведностью и грехом.

Канонические правила Православной Церкви недвусмысленно квалифицируют таких людей как служителей сатаны, все разговоры которых о природных безличных источниках исцеляющей «космической энергии», являются лишь хитрой уловкой с целью ввести в заблуждение. 61-е Правило VI Вселенского собора подвергает отлучению от Церкви на шесть лет как самих колдунов, так и обращающихся к ним. А святитель Василий Великий 65-ым правилом приравнивает всех, использующих заговоры и привороты к убийцам, и требует, чтобы к кающемуся в этих грехах была применена каноническая мера – 20-летнее покаяние для восстановления общения с Церковью.

В Новом Завете мы встречаем тот же мотив. Тот, Кто победил сатану в пустыне во время искушений, вновь встретился лицом к лицу со Своим врагом. Демон изо всех сил пытался сохранить власть над своей жертвой. Уступить – значило отдать победу Христу, и, казалось, что мученик уже должен расстаться с жизнью – так был силен враг рода человеческого. Но вот уверенным повелением Спасителя пленник был освобожден. Человек, который только что находился во власти беса, стоял перед пораженным народом, счастливый, свободный и собой владеющий.

Даже демон вынужден был признать Божественную силу Спасителя. Человек вознес хвалу Богу. Взгляд, только что сверкавший безумным огнем, стал осмысленным и чистым, из глаз лились слезы благодарности. Народ онемел от изумления, и как только к людям вернулся дар речи, они воскликнули: «Что это? Что за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?» (Мр. 1:27).

Надо заметить, что годы служения Иисуса Христа людям оказались периодом величайшей активности сил царства тьмы. Веками сатана и падшие ангелы стремились овладеть телами и душами людей, ввергнув их в грех и страдания, обвиняя во всех этих несчастьях Самого Бога. Иисус разрушал власть сатаны и освобождал пленников, где только встречал их. Новая жизнь, любовь и сила небесная преображали сердца людей, но дух злобы противостоял Христу на каждом шагу. Так будет и в последнем великом столкновении между праведностью и грехом.

Солнце Праведности засияет над миром во всем своем великолепии не для того, чтобы ослепить людей Своей славой. О Христе сказано: «Как утренняя заря – явление Его» (Ос. 6:3). Мягкий дневной свет распространится по всей земле, рассеивая мрак тьмы и пробуждая мир к жизни. Так восстанет Солнце Праведности «и исцеление в лучах Его» (Мал 4:2).

Виктор Михайлович Чернышев

Источник: https://www.rossiyaplyus.info/

+3

99

Андрей Ваджра. Как организовывают революции 05.09.2020.

0

100

«Марие, Дево Чистая, Пресвятая Богородице», - с таких слов начинается всем известное песнопение, восхваляющее Святую и Пренепорочную Божию Матерь. Однако не все православные верующие верно понимают эти истину, либо же просто являются богохульниками.

На канале «СПАС» в Праздник Успения Пресвятой Богородицы был показан клип, где мужской хор «Русский формат» исполняет это песнопение, во время которого между поющими людьми извивается в непристойном танце полуголая девица в обтягивающем ее фигуру прозрачном платье.

На экране мы видим самый настоящий блудный танец дочери Иродиады - Саломии: «Снова Иродиада беснуется, снова смущается, снова пляшет, снова требует у Ирода беззаконного усечения главы Иоанна Крестителя...», - говорит святой Иоанн Златоуст в своем слове на день Усекновения Главы Иоанна Предтечи, который православные верующие сегодня отмечают.


   
«Плясание, – говорит вселенский учитель Иоанн Златоуст, – есть не человеческое, а бесовское дело. Бесы научают нас ему, чтобы не одним им быть мучимым в аду. И оно из всех игр есть самое худое, ибо удаляет человека от Бога и во дно адово сводит. И пляшущая жена называется невестою сатаны, любодеицею дьявола и супругою бесовскою, и пляшущая не только сама будет сведена во дно адово, но и все, плясавшие с ней. Она не хранит своей чести, и ею дьявол многих соблазняет и во сне, и наяву. Все, любящие плясание, в негасимый огонь осудятся. И гнусно, и скаредно и мужу с таковою женой жить. И послушайте, что было. Сели люди пить и есть и сделались сыты и пьяны и стали плясать, а затем и грех творить. А потом приступили к идолам и стали им жертвы приносить. Тут разверзлась земля и пожрала их двадцать три тысячи. И вот Господь показал образ мучения всем согрешающим и не творящим воли Божией. Того ради, братие и сестры, блюдитесь и не любите беззаконных играний бесовских. Особенно же удаляйтесь от плясок, чтобы не быть осужденными в муку вечную».

Мало того, что во время православного песнопения показана девица, исполняющая блудный танец; это девица, по замыслу авторов видео ролика, символизирует собой Пресвятую Богородицу! Это настоящее кощунство, если не сказать больше! Это надругательство над Матерью Господа, Которая была олицетворением скромности, смирения и непорочности. Которая с младенчества вела столь богоугодную жизнь, что пищу приносил Ей ангел: «Святая святых сущи, Чистая во храм святый возлюбила еси вселитися, и со ангелы, Дево, беседующи пребываеши, преславне с небесе хлеб приемлющи, Питательнице Жизни» (тропарь 4-й песни 2-го канона на Введение).

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=23237

--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------

:blush:

P.S. Вот опровержение данному материалу:

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/153/937936.jpg

Отредактировано Россiянинъ (2020-09-12 14:07:41)

+1

101

"Оккультное лобби": кто продвигает «фильмы из ада»

0

102

Что мы не знаем о Китае? Многое...

https://elemental1111.livejournal.com/24294.html

0

103

Планы выкристаллизовываются, тут только Бога молить...
https://ext-5299091.livejournal.com/24705.html

+1

104

illiotropion написал(а):

Что мы не знаем о Китае? Многое...

https://elemental1111.livejournal.com/24294.html

Надо подписать: по ссылке проходить только достигшим 18 лет. Эту жесть не каждый вынесет

0

105

Пыльный написал(а):

Планы выкристаллизовываются, тут только Бога молить...
https://ext-5299091.livejournal.com/24705.html

Мне вот непонятно, почему многие предпочитают к информации в этих документах относится как к несуществующей. Причём, очень так даже решительно закрывают и уши и глаза, лишь бы не услышать и не прочесть об этом. Этот феномен мы обнаружили в начале прошлой недели. Страшно узнать правду?

0

106

vik.mi.67 написал(а):

Страшно узнать правду?

Именно! Даже не совсем так, они не хотят даже думать о том, что это может оказаться правдой. Их устраивает уютный мирок, волноваться не желают...

0

107

У меня вчера и сегодня произошло два разговора с близкими подругами. Но вышло так, что реально не было времени поговорить. Заметьте, подруги эти здесь. То есть на своей шкуре они всё испытывают то же, что и мы. Состояние их психики - ниже плинтуса, но о хоть каком то протесте, даже ни гугу, не смей им такое говорить. О том, что меры не приносят абсолютно никакого результата - нельзя говорить, ты не знаешь как им ( власти, врачам) трудно типа.Вакцина будет панацеей! И дальше тишина. Зато искры из моих подруг летят уже слышимо. Но больные темы не затрагивай. А я же садистка известная, обеим взяла и сказала, что если не до лета, то до светлой Седмицы Пасхи мы точно будем сидеть. Обе резко решили ретироваться. Я в шоке. Это уже даже не страус с головой в песке.

+1

108

Да чего тут непонятного то, у мну у самого раздвоение личности в целях сохранения психики мозгом придумано - одна серый обыватель не куда нос не сователь, а другая параноистый выживатель-искоренятель, всех достователь.
И дабы осознавая и осмысливая весь массив информации не кукухнуться, приходится перескакивать с личности на личность, но мну не от мира сего, мну можно...
А какие сны последнее время снятся, если перескажу , то точно закроют...

+1

109

:D
А мне не снится ничего. Отоснилось как говорится.

2019 год, перед Пасхой. Первый сон мой, второй матушки, не буду раскрывать имя.

Виктория
12 апр в 8:24
Работаю из последних сил. Завтра дома уже. Опять сегодня Апокалипс снился
....
Даже снилось что папа который умер в 7-м году, был чипирован, с меткой на руке
....
Самое странное, что я ложась спать, уже чувствовала что что-то присню.
Снова перекрестила на ночь всё вокруг, особенно тщательно и около 2-х ночи проснулась от горя.
     Снилось, что мы посреди событий и перед воцарением антихриста. Мы в городе, но нас не видно. Мы  собраны общиной и с молитвой.
А вокруг народ и сам идет под метку, но других и ищут и уводят в какую то зону за заборами, везде роботы огромные и прожектора. Раз прожектора, выходит ночь и света нет. Папа мой в толпе, которую вводят в зону, я подобралась к краю дороги и звала его, но он меня как бы вообще не узнал. И я как бы знаю, что он метку принял, чтоб найти где то затерявшуюся дочку ( а дочка у него только я)

Не услышал меня папа, поползла я в дом где молимся. Но и нашим очень хочется видеть то, что снаружи происходит. Мы многих одергиваем, говорим не рисковать, сидеть и молиться. И ещё продолжаем принимать людей, которые успели скрыться от этих мега роботов.
И потом вдруг свет. И мы понимаем, что будет землетрясение вот вот, начинаем выбираться из города, ближе к горам, там лес, пещеры.

И мне сложно сказать, что всё это мне бесы приснили. Помню всё в мельчайших подробностях.
Матушка
12 апр в 8:36
сейчас много таких снов и видений!
вот кого ни спроси.
вариации снов разные,но итог один=приближение этого гада.
да и по реальной жизни то же заметно,как люди =слепы=, не замечают...

   во время операции третье мое видение было примечательным=будто я оказалась в игре!
(а я сроду не люблю и не играю,не была азартна),тем более-в виртуальной игре(даже и не знаю что это и кто был руководитель игры)
И вот в игре голос, которому я сопротивлялась и не хотела слушаться был=предиктор(кажется так его называли,во всяком случае-похоже),но я не знаю этого слова, что оно значит.

....ну,я просто поняла,что мы все в сетях-абсолютно все,что и не удивительно.
в тайне сколько документов,сколько греховных мыслей и действий-открывающих возможность лукашке нам подножки ставить),
а твои сны похожи на заключительный этап

+2

110

Парламент Испании проголосовал за легализацию эвтаназии

https://spzh.news/ru/news/78331-parlame … -evtanazii

После вступления закона в силу, которое ожидается уже через три месяца, Испания официально станет четвертой страной в Европе, где будет разрешена эвтаназия.

Парламент Испании в четверг, 18 марта, одобрил законопроект о легализации эвтаназии, сообщает ТАСС,

Законодательная инициатива находилась на рассмотрении обеих палат парламента королевства около года.

Ожидается, что закон, регулирующий проведение эвтаназии в стране, вступит в силу уже через три месяца. Когда это произойдет, Испания станет четвертой страной Европы после Нидерландов, Бельгии и Люксембурга, где эта процедура будет официально разрешена.

Испанский закон предусматривает право на эвтаназию для неизлечимо больных людей или страдающих от серьезного, хронического и приводящего к потере работоспособности заболевания, которое вызывает «невыносимые физические или психические страдания» без возможности излечения или улучшения». Запросить эвтаназию смогут совершеннолетние граждане Испании или те, кто имеет вид на жительство в стране. Решение сможет принимать только сам пациент, при этом в процессе рассмотрения запроса он должен будет не менее четырех раз подтвердить свое желание.

Запрос на эвтаназию будут оценивать врачи и специальная комиссия. В случае, если все требования будут выполнены надлежащим образом, больной сможет «получить необходимую помощь, чтобы умереть». Процедуру будут проводить либо в больнице, либо на дому у пациента.

Напомним, ранее СПЖ писал о легализации эвтаназии в Португалии. Там парламент республики одобрил соответствующий законопроект, но президент Марселу Ребелу ди Соуза направил его в Конституционный суд. Суд решил, что некоторые положения этой версии закона угрожают принципу «неприкосновенности человеческой жизни» и признал его противоречащим Конституции.

+1

111

Второй город в США приравнял «полигамные партнерства» к браку

https://spzh.news/ru/news/78355-vtoroj- … va-k-braku

Власти американского Кембриджа расширили понятие «домашнее партнерство» до «двух или более лиц», юридически прировняв полигамию к обычной семье.

Власти города Кембридж штат Массачусетс в США, известного в мире своим Гарвардским университетом, расширил понятие «домашнее партнерство» как совместное проживание двух или более лиц, чем дал полигамным партнерствам, в том числе с участием ЛГБТ, такие же юридические права, какие имеют обычные семьи, пишет «Сatholic news agency».

В частности, 8 марта городской совет Кембриджа проголосовал за новое определение понятия «домашнее партнерство», которое ранее определялось как совместное проживание двух не состоящих в браке людей. Новое определение расширяет его до двух или более лиц, не связанных кровью, которые «считают себя семьей». Совет также отменил требование о том, что лица, состоящие в семейном партнерстве, должны жить вместе и предоставить городу доказательства своих семейных отношений.

Кембридж, в котором проживает 80 тыс. человек, граничит с другим городом штата Массачусетс – Сомервиллом, где в 2020 году впервые в США приравняли «полигамные партнерства» к браку.

0

112

В Сети рекламируют «Кроссовки Сатаны» с «человеческой кровью» в подошве за $1018

https://raskolam.net/ru/33723-u-merezhi … vi-za-1018

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/12/t145023.jpg

В Сети рекламируют новый продукт Nike — кроссовки под названием Satan Shoes с «человеческой кровью» в подошве, пишет Snopes.

В ролике говорится, что всего будет выпущено 666 пар, каждая стоимостью $1018. В подошве Nike Air Max 97 — краситель якобы с каплей человеческой крови.

При этом на сайте компании такая модель не представлена, а в самой компании поспешили откреститься от новинки. «Дьявол всегда в деталях», — пишут авторы статьи.

Новые кроссовки — это коллаборация с рэпером Lil Nas X, который и снялся в рекламе.

Комментируя ролик, священнослужитель Запорожской епархии УПЦ протоиерей Александр Овчаренко пишет: «Еще в 1908 году Блок называл такие вещи сродни душевным недугам, а начинается все с простой «дьявольски-издевательской, провокаторской улыбки, кончается — буйством и кощунством»».

0

113

В ролике говорится, что всего будет выпущено 666 пар, каждая стоимостью $1018.

( 1018 — это отсылка на Евангелие от Луки «ви́дѣхъ сатану́ я́ко мо́лнiю съ небесе́ спа́дша.»
https://azbyka.ru/biblia/?Lk.10:18  )


Священное Писание говорит, что приход этих событий
будет предвозвещен знамениями времен [2].
Будем постоянно готовыми, а когда это время приблизится, - увидим.
Тогда мы будем более уверены. Святой Андрей Кесарийский говорит
"Трезвящимся это откроет время и опыт" [3].

Мне в руки попала одна книга, на обложке которой было три большие шестерки.
Вот ведь бесстыдники! Они делают это для того, чтобы представить цифру шесть красивой
и приучить к ней людей. Так потихоньку придет и печать.

- Геронда, и кнопки-застежки для одежды продают на таких картонках, где стоит число 666.

Печать 666 (старец Паисий Святогорец)- Да, чтоб тебя, диаволе!
На кредитных картах три шестерки уже давно поставили, а теперь еще и на застежках!
Многие ставят "666" как фирменный знак, чтобы предпочитали их товары.
Один поддерживает другого. То есть "666" [это как пароль, оно] принимает "666".

Написано, что, когда распространится эмблема со змеей, пожирающей собственный хвост,
это будет значить, что евреи поработили весь мир. Сейчас этот знак поставили
на некоторые денежные купюры. Число 666 распространяется уже и в Китае, и в Индии.

- Геронда, а откуда они знают это число, чтобы ставить его на вещи?

- Евангелист Иоанн знал, что сделает диавол, подобно тому как и пророки предвозвестили,
что Христа продадут за "тридесять сребреник" [4], что Его напоят уксусом [5],
что разделят Его ризы [6]. Две тысячи лет назад в Апокалипсисе было написано,
что люди будут запечатлены числом 666. "Иже имать ум, да почтет число зверино:
число бо человеческо есть, и число его шестьсот шестьдесят шесть" [7].
666 является для евреев символом экономики.
Как говорит Священное Писание, евреи обложили покоренные ими в разных войнах народы
конкретным налогом. Годичный налог был равен 666 талантам золота [8].
Сейчас для того, чтобы покорить весь мир, они опять вводят свое старое налоговое число,
которое связано с их славным прошлым. Поэтому они и не хотят заменить это число другим.
То есть 666 есть символ мамоны [9]. Его взяли с мер золота.
Того, о чем говорит святой Иоанн Богослов, они не знали,
но мамона при этом остается мамоной.
"Не можете Богу работати и маммоне" [10].

http://russview.ru/pravoslavie/484-pech … gorec.html

+1

114

Перед этим дизайнеры выпустили т.н. кроссовки Иисуса:

Новые кроссовки Nike за $3 тыс., наполненные святой водой и благословленные священником, раскупили за считанные минуты

https://yandex.ru/turbo/usa.one/s/2019/ … ye-minuty/

В США создали "кроссовки Иисуса" со святой водой в подошве

https://life.ru/p/1247676

Отредактировано Россiянинъ (2021-03-29 12:20:25)

+1

115

Банальности для людей с бананами...
https://www.youtube.com/watch?v=YsJ5nTeDw2k

0

116

Символика и открытое беснование на музыкальном фестивале Жара 2021

https://www.youtube.com/watch?v=QE_gQ2By-54

0

117

ЕС потребовал от РПЦ отказаться от использования восковых свечей для борьбы с глобальным потеплением
Глава Европейского агентства по окружающей среде Жаклин Макглейд потребовала от Русской православной церкви немедленно перейти на электронные свечи. 

«Ежедневно прихожане русской церкви сжигают в своих церквях миллионы свечек, что приводит к выбросу атмосферу большого количества угарного газа. Прогрессивные и ответственные верующие, например, католики, давно перешли на экологически чистые электронные свечи, которые никак не влияют на глобальное потепление. Мы требуем от руководства РПЦ немедленно отказаться от восковых свечек, ибо в 2021 году просто стыдно не думать об экологии. Если русские к нам не прислушаются, то Европейский союз оставляет за собой право ввести ограничения на деятельность храмов РПЦ на своей территории, а в некоторых случаях даже изъять их для передачи более эко-сознательным религиозным организациям», - заявила Макглейд.
Требования ЕС уже поддержали Украина, Молдавия и Грузия.
По оценкам экспертов, если требования европейского регулятора не будет выполнены, РПЦ уже в ближайшее время может потерять до тысячи приходов за пределами России.

https://t.me/Ortodox_Christian_Info_Chat/27720

+1

118

Да уж, запредельная хуцпа...

0

119

Пыльный написал(а):

Да уж, запредельная хуцпа...

Однако некоторые, похоже её смогли превзойти:

22 июля 2021
Украинскую школьную команду назвали в честь Гитлера

В украинском Новомиргороде в соревнованиях по уличному баскетболу
в ходе празднования дня города участвовала детская команда под названием «Гитлеровцы».
Об этом рассказал уроженец города, экс-замглавы Госсельхозинспекции Украины
Игорь Немировский в своем Facebook.

Когда мужчина впервые услышал название команды, он решил, что ослышался,
и решил уточнить его у детей из соседней команды. Они со смехом подтвердили,
что их соперники выступают под именем «Гитлеровцы».

«Неужели организаторов этих соревнований при принятии заявок, зачитывании команд
на всю площадь в громкоговоритель, ничего не смутило? Представители горсовета,
которые там присутствуют, будут вручать грамоты и призы команде "Гитлеровцы"?!
Полиция на площади тоже присутствовала. Но самое страшное, что полная площадь людей
и никого это не смущает», — возмутился Немировский.

https://m.lenta.ru/news/2021/07/22/team/amp/

У них там, похоже, объявлен конкурс на самого креативного идиота…
вот и соревнуются.

maxcom110 написал(а):

Прогрессивные и ответственные верующие,
например, католики, давно перешли на экологически чистые
электронные свечи, которые никак не влияют на глобальное потепление.

Когда читаю это прямо вот хочется от всей души пожелать,
чтобы эти «прогрессивные парни» однажды попали в ситуацию
когда им прекращена будет подача «неэкологичных» газа,
нефти и вырабатываемой за счет них электроэнергии,
чтобы почувствовали во всей полноте и красочности
каково отвечать за те слова, которые они позволяют
себе говорить.  И чтобы лишились всей своей техники
и орудий труда произведенных «неэкологичным способом»
за счет сжигания угля, нефти и газа…  палку-копалку
вам в руки, глядишь хоть так хотя бы у некоторых
немного прояснится ум…

Глава окружения их, труд устен их покрыет я.
Падут на них углия огненная, низложиши я во страстех и не постоят.
Муж язычен не исправится на земли:
мужа неправедна злая уловят во истление.

Псалом 139
( посмотрите толкование! )

С одной стороны они обезпокоены сжиганием «неэкологичных»
восковых свечей, но с другой стороны они отравили всю свою
экологию сжиганием мусора, хим.заводами, ядовитыми выбросами,
пластиком и словно всего этого им мало… они ещё хотят
чтобы все тела усопших сжигались в крематориях, вместо того,
чтобы хоронить их в земле…

преподобный Паисий Святогорец (1924 – 1994) говорит:
«“То, что всю атмосферу загадили, так это ничего,
а косточки им, видите ли, помешали!”
---
«Из соображений гигиены? Да ты только послушай!
И не стыдно им такое говорить? То, что всю атмосферу загадили,
так это ничего, а косточки им, видите ли, помешали!
А насчет «экономии земли»… Неужели нельзя в целой Греции
со всеми ее лесами найти место для кладбищ? Как же так:
для мусора находят столько места, а для священных останков
не находят. Земли, что ли, дефицит? А сколько мощей святых
может быть на кладбищах? Об этом они не подумали?
В Европе сжигают мертвых не потому, что их негде хоронить, но потому,
что кремацию считают делом прогрессивным. Вместо того, чтобы вырубить
какой-нибудь лесок и освободить место для мертвых, скорее освободят место
от них самих, сжигая и превращая их в золу. Мертвых сжигают потому,
что нигилисты хотят разложить всё – включая человека. Они хотят сделать так,
чтобы не осталось ничего, что напоминало бы человеку о его родителях,
о его дедах, о жизни его предков. Они хотят оторвать людей от Священного Предания,
хотят заставить их позабыть о жизни вечной и привязать к жизни этой временной».

И в который раз сами себя обличают в своем крайнем безумии,
воистину сатанинском богоборческом безумии…

0

120

maxcom110 написал(а):

ЕС потребовал от РПЦ отказаться от использования восковых свечей для борьбы с глобальным потеплением
Глава Европейского агентства по окружающей среде Жаклин Макглейд потребовала от Русской православной церкви немедленно перейти на электронные свечи.
«Ежедневно прихожане русской церкви сжигают в своих церквях миллионы свечек, что приводит к выбросу атмосферу большого количества угарного газа. Прогрессивные и ответственные верующие, например, католики, давно перешли на экологически чистые электронные свечи, которые никак не влияют на глобальное потепление. Мы требуем от руководства РПЦ немедленно отказаться от восковых свечек, ибо в 2021 году просто стыдно не думать об экологии. Если русские к нам не прислушаются, то Европейский союз оставляет за собой право ввести ограничения на деятельность храмов РПЦ на своей территории, а в некоторых случаях даже изъять их для передачи более эко-сознательным религиозным организациям», - заявила Макглейд.
Требования ЕС уже поддержали Украина, Молдавия и Грузия.
По оценкам экспертов, если требования европейского регулятора не будет выполнены, РПЦ уже в ближайшее время может потерять до тысячи приходов за пределами России.

https://t.me/Ortodox_Christian_Info_Chat/27720

Это телеграм-канал сатирического издания "Панорама".

https://yandex.ru/search/?text=ЕС потребовал от РПЦ отказаться от использования восковых свечей для борьбы с глобальным потеплением&lr=37

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » "Тайна беззакония" » О безумии мiра и помрачении умов человеческих