Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » "Тайна беззакония" » Казалось бы мелочи ...


Казалось бы мелочи ...

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

проходя мимо стенда с душеполезными поучениями на Афонском подворье в Москве
заметил статью про почитание креста

"Бесы очень боятся знамения Креста Господня, ибо на нем Спаситель разоблачил и выставил их на позор" (Преподобный Антоний Великий, † 356).

"Образ креста показывает примирение и содружество, в какое вступил человек с Богом. Посему и демоны боятся образа креста и не терпят видеть знамение креста, изображаемым даже и на воздухе, но бегут от этого тотчас. Итак, поскольку знамение креста велико и страшно, то всякий христианин имеет долг совершать его со страхом и с трепетом, с благоговением и вниманием, а не просто и не как попало, по привычке только и с небрежением, ибо по мере благоговения, какое кто имеет ко кресту, получает он соответственную силу и помощь от Бога, Коему слава и держава во веки. Аминь" (Преподобный Симеон Новый Богослов, † 1021)

и про недопустимость попрания его изображения

Согласно 73-му правилу Пято-Шестого Вселенского Собора,  все, кто изображает крест там, где он может быть попираем ногами, предаются проклятию и отлучаются от Церкви:

“Поелику животворящий Крест явил нам спасение: то подобает нам всякое тщание употребляти,
да будет воздаваема подобающая честь тому, чрез что мы спасены от древнего грехопадения.
Посему и мыслию, и словом, и чувством поклонение ему принося, повелеваем: изображение креста, начертываемое некоторыми на земле, совсем изглаждати,
дабы знамение победы нашей не было оскорбляемо попиранием ходящих.
И так отныне начертывающих на земле изображение креста повелеваем отлучати”.

и вот уже сколько раз вижу как повсюду на земле разбросаны пачки от сигарет
на которых эти изображения креста в изобилии

во-первых на акцизных марках ( на российской корона увенчанная крестом, то есть и знак царской власти и знак крестной жерты Христа,   на греческой большое изображение равноконечного креста )

http://se.uploads.ru/t/g78lk.jpg

http://sh.uploads.ru/t/OZHgB.jpg

http://sf.uploads.ru/t/Oc5Mu.jpg

во-вторых в графическом оформлении упаковки ( есть даже такие, где написано  "Saint George" (Святой Георгий )  и большой щит с крестом  )
http://s6.uploads.ru/t/PkjD1.jpg

в-третьих на участках склейки, там же где стоят разные полиграфические метки

А если приглядеться повнимательней, то можно увидеть, что ситуация ещё хуже --- на многих пластиковых бутылках пробки на внутренней стороне также имеют изображение равноконечного креста,
такое же бывает и на жестяных пробках от стекляных бутылок,Однако
всякие алюминиевые банки ( из под пива и напитков ) и этикетки на стеляных бутылках тоже изобилуют изображениями корон и крестов.

А ещё какие-то "умники" додумались изображать кресты на рисунке протектора ботинок. 
Нетрудно догадаться кто это был и с какой целью.

Бедные невнимательные  христиане живущие в городах сами того не замечая, на каждом шагу попирают ногами своими крест Христов.
Кто-то по неведению, кто-то по невнимательности, кто-то по равнодушию...

А вот что говорил по этому поводу старец Паисий Святогорец:

Один из паломников спросил Старца о крестах на домашних коврах, на которые мы часто наступаем. Старец сказал:

- Знайте, что эти ковры и дорожки, имеющие изображения крестов, изготовляют специально враги Церкви с той целью, чтобы христиане попирали ногами честной крест и обтрёпывали понемногу своё благоговение, говоря: "Э, это ничего!"
Вы обращайте внимание, когда покупаете ковёр, дабы не было на нём крестов.
Даже говорите добрым способом торговцам, по какой причине вы не берёте ковёр, чтобы и они в свою очередь не закупали ковры, имеющие кресты.

И если они будут остерегаться и не станут закупать, тогда и изготовители ковров, видя, что они не продаются, будут вынуждены не изготавливать более таких ковров.

тема не новая... вот тут http://www.pravoslavie.ru/67821.html  уже затрагивались схожие проблемы

Но тема хорошо показывает как власти на самом деле относятся к вере православной
( в прежние времена за целенаправленное попрание святынь казнили бы смертной казнью и этим пресекли бы всякое желание продолжать кощунство ).

Думаю, что на мытарствах нам всё это припомнят...

Отредактировано togiya (2016-08-08 00:31:32)

+2

2

Я когда ковер выбирал - столкнулся с этим. Продавец устал ждать и куда-то отошел.. Сколько же на этих коврах  так или иначе стилизованных, больших или совсем маленьких крестов.... И восьмиконечная звезда встречается. Нужно быть внимательным, конечно.
А на постельном белье сколько раз замечал...

0

3

Конечно, никакие это не "мелочи". А вот - в таком мире живем, где православному весьма наблюдательным и осторожным быть нужно.
По поводу пробок - давно тоже обратил внимание, что на внутренней стороне пробки очень часто пятиконечная звезда. Прям по центру. Что она там делает - непонятно. Вряд-ли технологическая необходимость, поскольку есть бутылки, где под пробками ничего такого нет.

+1

4

Виталий83 написал(а):

По поводу пробок - давно тоже обратил внимание, что на внутренней стороне пробки очень часто пятиконечная звезда. Прям по центру. Что она там делает - непонятно. Вряд-ли технологическая необходимость,

пробки эти делают литьём под давлением.

Отливка идёт на автомате в стальную форму, которую проще всего ( и дешевле ) сделать гладкой.
Нанесение изображений --- это лишняя работа и лишние затраты.
Никакой технологической необходимости в этих изображениях нет.

0

5

По информации Седмица.Ru, сыграв на человеческой лени и невнимательности, сотрудники британского магазина компьютерных игр GameStation получили права на безсмертные души 7500 покупателей. Не секрет, что многие пользователи веб-сервисов и покупатели онлайн-магазинов с условиями заключения договора, соглашаются, не читая их. Этим и воспользовались коварные дельцы, всего на один день добавив к пользовательскому соглашению следующий пункт:

«Размещая свой заказ через этот веб-сайт в первый день четвертого месяца 2010 года от Р.Х., вы соглашаетесь предоставить нам неотъемлемое право истребовать в любой момент, начиная с данной секунды, вашу безсмертную душу. В случае если мы пожелаем воспользоваться вашим согласием, [...] вы обязуетесь передать нам свою безсмертную душу в течение (5) пяти рабочих дней с момента получения письменного уведомления от сайта GameStation либо его законных представителей.

Мы сохраняем за собой право на доставку упомянутого уведомления в виде двухметровых огненных букв, одновременно отказываясь от любой ответственности за повреждения, каковые этими буквами могут быть причинены. В случае если вы а) не верите в существование безсмертной души, б) ранее уже продали душу третьему лицу либо в) не желаете передавать ее нам, просто откажитесь от данной опции и продолжите обычную процедуру оформления заказа».

По подсчетам магазина, целых 88% покупателей бездумно отдали свои души, и лишь 12% воспользовались соответствующей опцией и отказались от сомнительной сделки. При этом последние получили от магазина денежный приз за внимательность в размере 5 фунтов.

Что и говорить, результаты эксперимента заслуживают внимания. Ведь получается, что почти 90% людей способно запросто заключить какую угодно сделку - хоть сделку с дьяволом! - и даже не заметить этого.

Эта история показывает, насколько человек, работающий с компьютерными системами должен быть внимательным, неторопливым, осторожным и осмотрительным. Ибо поистине диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1 Петр. 5, 8).

Николай Светлов
http://3rm.info/publications/3757-sdelk … volom.html
Источник: "Русский календарь"

+2

6

maxcom110 написал(а):

Эта история показывает, насколько человек, работающий с компьютерными системами должен быть внимательным, неторопливым, осторожным и осмотрительным.

чем дальше --- тем бОльше будет таких козней
поэтому великим благом будет избавиться от компьютеров и прочей "электроники"  ( через которую уже сейчас приходят многочисленные искушения )
не дожидаясь того врмемени, когда она станет всепогибельной

«Отец Антоний, - прервал молчание я, - вот при бегстве в пустыню, как вы считаете, что лучше всего, с собой брать?»

Не отирая слезинок, старец тепло, но с грустью улыбнулся: «Ты-то куда бежать собрался, мил человек? Гонения уже за спиной носишь, так что и бежать не придется - будет время спокойно отъехать».

«Как это, батюшка», - холодок прошел по спине.

«А так это, отче, как там - «ножи источены...», помню дальше. Будет, уже есть. Да не пугайся, Господь не оставит. Больше молитвы, больше аскезы - претерпишь

А брать? Навык молитвы и веры Богу, упование на помощь Его, добрые дела и смирение духа, конечно. Из материального то, в чем человек обязательно будет иметь необходимость - строительный инструмент, топоры лопаты, упоминавшуюся уже «буржуйку». Конечно одежду и обувь, простую и надежную, в общем все, что может помочь продержаться три с половиной года. Это и лекарства различные, спички, соль...».

«А книги, отец Антоний?», - допытываюсь я.

«Их людям стоило бы читать раньше, да исполнять написанное святыми отцами. С собой же, в зависимости от возможностей унести, обязательно следует брать Евангелие, Апостол, Псалтирь. Желательно взять Библию, «Лествицу», «Невидимую брань» старца Никодима Святогорца, Пролог, «Училище благочестия». До чтения и исполнения «Добротолюбия» не думаю, что дойдет, хотя тоже лишним не будет.

Если уж возможность будет взять все, что хочется, то с книгами надо придерживаться такой линии - будет страшно. Временами возможно и уныние, а то и отчаяние с одолевать будет. Вот и надо стараться взять укрепляющие творений святых отцов, или сборники мыслей их. Но только не книги спорные, критикующие, нападающие. Это открытые ворота для входа в душу вражеских сил.

Мне кажется, что с тем, что брать, понятнее, чем с тем, чего брать не следует ни под каким предлогом.
А брать с собой нельзя то, что может соединить с миром падшим под ноги антихриста.
Понимаешь, человеку пьющему спокойнее на душе, когда вокруг него все пьют.
Блудница хочет видеть вокруг себя блудящих, чрево­угодник - обжор. Так и люди, принявшие печать, будут стремиться к тому, чтобы все разделили их участь.
Не знаю как, не дано мне этого знать, но люди без печати будут легко выявляться темными силами, если, так сказать, привлекут их взгляд.
Так вот, нельзя брать с собой никакой электроники! Слышишь, никакой.
Даже машина должна быть проста, без всяких западных фокусов - иначе она тоже из друга станет врагом.

Электроника, даже самая примитивная - радио, магнитофон, будет привлекать их взгляд.
У самих у них руки могут и не дойти, а вот пропечатанных за кусок хлеба направить по следу верного - в их силах.
Поэтому лучше от греха подальше и избавиться от всего еще сейчас.
А если жалко - то хоть не брать с собой несущие опасность вещи.

Но не стоит и очень уж останавливаться на том, можно, а что нельзя. Просто знать и все. Думать же стоит лишь о стяжании скарбов духовных, благодати Божией навыков праведной жизни. Многого уже не приобретешь - времени не отпущено, но хоть что-то да обрящешь не обрящешь, так хоть будет возможность оставить какие то пороки - и то, слава Богу. Хотя, если не растрачено значит уже приобретено.

http://www.zaistinu.ru/articles?aid=548

хотя бы проявлять здоровый консерватизм
то есть не гнаться за новинками и не идти в ногу с падшим мiром торопящимся за новыми моделями и обновлениями программ ( Windows 10  --- это уже очень страшная система, которая шпионит за всеми вашими действиями. Да и всякие Google с Apple тоже неоднократно замечены в подозрительном любопытстве и сборе самых разнообразных данных о пользователях )

( у меня, например,  есть знакомые, которые принципиально пользуются только открытым программным обеспечением ( Free Open Source ) с соответствующими лицензиями типа GNU, CPL, APL, BSD и т.д.  )
( сейчас тоже стараюсь так делать... )

Дальше, я думаю, время покажет и те, кто блюдёт совесть и держит её в чистоте
сами поймут тот момент, когда надо будет решительно отказаться совсем.
Это не за горами.

+2

7

После того, как муж переустанавливая в планшет Вайбер, по которому мы общаемся с родственниками в других странах, не мог этого сделать, без направления камеры смартфона на экран планшета, я сразу отключила в своем планшете, все настройки гугла и все обновления. Конечно, это не обезопасило меня от слежки оных, но разница чувствуется.

0

8

vik.mi.67 написал(а):

разница чувствуется

Скорее всего безполезно. Обновляемое ПО обязывает принимать и соблюдать многие протоколы, о которых обычный пользователь и понятия не имеет. К примеру у меня на некоторых рабочих компах стоит Win XP до сих пор. Правда поддержку и обновления по данной версии виндов как бы отключили, но они все же работают. Так вот броузер Хром уже постоянно пишет, что вскоре нельзя будет им пользоваться на устаревших версиях виндов. Обязывает как бы переустановить все, если есть желание инетом пользоваться... Приходится искать лазейки. Но это ненадолго.
Дальше либо принимать новшества, либо вообще отказываться.
Либо - программы с открытым кодом и как следствие ограничением по функционалу. :) В деревне комп нужен только новости узнавать, да как груз для засолки... )))

0

9

maxcom110 написал(а):

Обновляемое ПО обязывает принимать и соблюдать многие протоколы, о которых обычный пользователь и понятия не имеет.

сейчас многие производители, в частности Microsoft и Apple
стали очень нагло  навязывать обновление операционной системы и замену телефонов на более новые версии

если такая тенденция будет продолжаться и усиливаться,  и получит поддержку со стороны гос. законов и властей
то чувствую, что однажды придётся таки вообще отказаться, чтобы не замараться.

maxcom110 написал(а):

у меня на некоторых рабочих компах стоит Win XP до сих пор. Правда поддержку и обновления по данной версии виндов как бы отключили, но они все же работают. Так вот броузер Хром уже постоянно пишет, что вскоре нельзя будет им пользоваться на устаревших версиях виндов. Обязывает как бы переустановить все, если есть желание инетом пользоваться... Приходится искать лазейки. Но это ненадолго.

в Google Chrome ничего особо уникального нет, он построен на базе Chromium у которого открытые исходники и для которого есть альтернативные сборки.

А вот обладателям планшетов и смартфонов со всякими Андроидами уже никаких особо альтернатив не осталось.

maxcom110 написал(а):

Либо - программы с открытым кодом и как следствие ограничением по функционалу.

я бы не сказал, что там так уж много проблем
уже давно, года с 2007 использую Linux
и более-менее приспособился решать все насущные проблемы
в некоторых случаях получается даже лучше, чем с коммерческим ПО
а в ряде случаев удаётся запустить под Wine старую добрую виндовую программу
и продолжать ей пользоваться под Linux.

Wine уже весьма неплохо допилен и справляется гораздо лучше, чем было 10 лет назад ( я тогда выкручивался с помощью коммерческих доработанных версий Wine типа Crossover Office и Cedega )

думаю, что критическим моментом  после которого отказ станет необходимостью --- это когда электронный идентификатор личности типа УЭК сделают необходимым для выхода в Интернет.
Мы уже близко к этому стоим.  Сейчас народ подталкивают к этому внедряя всякие системы электронного правительства для  взаимодействия с гос.органами, для коммунальных платежей и т.п. ( МФЦ).
Дальше это могут сделать безальтернативным. И тогда для нас наступит то самое "хлеб или крест", потому что без УЭК уже будет невозможно платить за коммунальные услуги... и обжаловать в суде тоже не получится, так как для подачи иска опять потребуют УЭК...
и оплатить налог на недвижимость и землю без УЭК тоже не получится... а раз не оплатил, то через некоторое время всё могут отобрать за долги... вот такая у них система.
Собственно поэтому надо всячески бороться и сопротивляться введению этих карточек.  Так как через них хотят обрубят все концы и окончательно подчинить проклятой системе всех людей.
Да запретит им Господь.

в отношении компьютеров и планшетов есть ещё вот такое мнение:

УЖЕ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПЬЮТЕРОМ, ИНТЕРНЕТ,
МОБИЛЬНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ И СМАРТФОНАМИ

- Известно, что бесы входят в детей через копьютер...
- Да, и во взрослых через компьютер.

- Старец Антоний еще в конце прошлого века предупреждал, что создатели новой радиоэлектронной техники будут сажать в нее «толпы бесов». До какого времени еще можно пользоваться компьютерами, Интернет, мобильными телефонами, смартфонами и т.д.?
- Уже нельзя пользоваться, с этого времени.

- А что мне делать, если на работе я работаю с компьютером?
- Или работать и грешить, или бросать работу.
- Вот так уже стоит вопрос?
- Прямо вопрос ребром. Да. Это очень страшно.
- То есть нападение бесов?
- Да, напрямую со всех сторон.

- То есть уже включены какие-то их психотронные системы, через которые целенаправленно воздействуют на людей?
- Их системы, да, да. Это уже понятно.
- Так это уже всё?
- Шутить с этим уже нельзя.

- Я и так чувствую, как он действует, компьютер. Старюсь по-меньше ходить в Интернет, только по работе.
        Но одно время ходила на сайт, смотрела новости, потому что информация там остро актуальная.
        Но чувствую, что с напряжением как-то, что не хочется и читать, не нравится.
-       Если какая-то важная информация, я ее копирую, переношу просто на лист и читаю оттуда.
-       А с самого сайта не могу читать, потому что мне как-то нехорошо. Я так понимаю, что это за счет какого-то воздействия?
- Да, это правда.

- И самое печальное, я один раз попробовала провести эксперимент: думаю, вот, не буду больше смотреть этот сайт. И что Вы думаете, у меня началась натуральная ломка, как у наркомана, так хочется его посмотреть, что аж плохо. И вот так несколько часов крутило, крутило. Ну, я ожидала чего-то такого, поэтому перетерпела.
- Ну, вы ещё понимаете, но не все понимают это...
- ...что это зависимость.
- Бесовская зависимость. А кто не понимает, не дойдет, не доходит тем людям.

( http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/use … _1_0_1214/ )

которое в общем-то совпадает с тем что говорил игумен Гурий ( Чезлов )

и в значительной степени совпадает с моим личным опытом. 
Сейчас практически вся серьёзная коммерческая  "компьютерная работа" ( имею в виду IT-профи --- программистов, сисадминов, DBA и т.п. ) становится соучастием в построении системы порабощения людей.

Вот ещё пример:
http://zpsy.ru/opinions/16153.htm

человек, думаю попал под бесовское воздействие ( тут и компьютеры и ИНН, раз налоговая )
чувствует его разрушающую энергию, но не понимает причины по которой подвергся ею воздействию. 
И сколько уже таких несчастных людей?!

Я вот тоже нечто подобное на своей шкуре испытал.

0

10

Стартовало голосование за талисман чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году
http://www.kommersant.ru/doc/3099191

А чего бы шаманов сразу не позвать?

+1

11

Сайт «Первого канала» начал принудительно снижать качество транслируемого видео в интернете пользователям, установившим у себя блокирующий интернет-рекламу софт
http://kommersant.ru/doc/3101833

0

12

Кто бы сомневался, ведь им так нужно явить миру своего Машиаха! Все так называемые христианские деноминации по учению Великой блудницы вопреки первой заповеди поклоняются не только Богу, но и еврейскому народу, как якобы особо избранному. А вот евреям это поклонение претит, иначе не стали бы они инициаторами создания единой мировой религии антихриста для уничтожения поклоняющихся им Гоев.

"Самый большой враг истинной веры это не атеизм, а религия, используемая для политики и демагогии" - Павел Козорин.

0

13

Рабби Гилель Вайс, пресс-секретарь Синедриона, заявил, что избрание Трампа, который пообещал признать Иерусалим в качестве столицы Израиля, вкупе с Путиным, который выразил желание, чтобы храм был восстановлен, побудило еврейский суд отправить им письма с предложением выступить обоим в качестве современных Cyrus: нееврейских царей, которые признают важность Израиля и храма.

Возрождающийся Синедрион призывает Президента Российской Федерации Владимира Путина и выбранного президента США Дональда Трампа объединить усилия и выполнить свои Библейски-порученные роли для восстановления еврейского храма в Иерусалиме.
Кир Великий, царь Персии в VI веке до н. э., объявил в первый год своего правления, что ему было предложено Богом, чтобы принять постановление, что храм в Иерусалиме должен быть восстановлен.

Кир послал евреев под своей властью обратно в Израиль с немалой суммой денег, чтобы восстановить храм. Синедрион планирует призвать двух мировых лидеров принять этот древний библейской указ и поддержать еврейский народ в их святой миссии.

Раввин Вайс объяснил, что выборы в США сделали реальностью вечную Еврейскую мечту.

"Мы готовы восстановить храм. Политические условия на сегодняшний день, в которых два наиболее важных национальных лидера в мире, поддерживают право евреев на Иерусалим, как на их духовное наследство, является исторически беспрецедентным”, - сказал раввин Вайс для Breaking Israel News.

В письме Синедриона отмечается, что победа Трампа была только из-за его поддержки Иерусалима, и напоминает Трампу его предвыборное обещание переместить посольство США из Тель-Авива в Иерусалим, фактически признав город столицей Израиля. Закон о посольстве в Иерусалиме, принятый в Конгрессе в 1995 году, инициировал переезд посольства, но было наложено вето. Синедрион призывает Трампа отменить право вето после того, как он вступит в должность.

Синедрион также напомнил в своем письме о связи Путина с Храмом. Во время третьего официального визита в Иерусалим в 2012 году Путин нанес ночной визит к стене плача (Западной стене). Когда он приехал в святое место, российский лидер стоял в тишине в течение нескольких минут, вознося молитву, после которой он читал псалмы из русско-ивритского молитвенника.

Один израильтянин, крикнул на русском: "Добро пожаловать, президент Путин”. Путин подошел к мужчине, который объяснил важность Храмовой горы и еврейского Храма. Chadrei Charedim, православный еврейский новостной сайт сообщил, что Путин ответил: "именно поэтому я пришел сюда - помолиться за Храм, чтобы он был построен заново”.

После этого замечательного случая, Синедрион отправил Путину письмо, призывающее его выполнить свои молитвы. В свое время президент Путин не ответил на просьбу Синедриона, но сейчас, когда новый президент США - потенциальный союзник в проекте, Синедрион считает, что настало время для Путина принять активное участие в восстановлении Храма.

В дополнение к своей просьбе касающейся Храма, Синедрион призывает Путина и Трампа возобновить действие резолюции Сан‐Ремо 1920, известной как договор Сан-Ремо, которая по сути позволила создание еврейского государства путем деления Османской империи. Она включила Декларацию Бальфура, выданный Великобритании в 1917 году, которая дала официальное признание и поддержку для создания Израиля.

Президент США Калвин Кулидж ратифицировал соглашение Сан-Ремо в 1925 году, таким образом делая признание еврейского государства юридически обязательным по закону США. Синедрион подчеркнул, что крайне важно в это время, когда Палестинская администрация пытается переписать мировую историю, проводя компанию против декларации Бальфура, укрепить историческую американскую приверженность государству Израиль путем возобновления соглашения.

Раввин Вайс подчеркнул, что поддержка еврейских претензий на Иерусалим принесла бы пользу России и Америки, а также всему миру.
"Лидеры России и Америки могут привести народы мира к глобальному миру путем построения Храма, источника мира,” объяснил раввин Вайс. "Это позволит компенсировать позорные резолюции ЮНЕСКО, которые являются причиной увеличения террора и насилия”.

В прошлом месяце Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) приняла две резолюции , отрицая какую-либо связь между городом Иерусалимом и еврейским народом, уступая исламу религиозную монополию на многие из святых мест иудаизма...

Источник: http://3rm.info/main/65251-vragi-hrista … alime.html

+1

14

Эксперты Федерального исследовательского центра питания (Институт питания РАМН) нашли в колбасе производства подмосковной компании «Мортадель» следы ДНК человека. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на одного из специалистов центра.

Образцы колбасы были взяты на территории производства «Мортаделя» - в поселке Нагорное Пушкинского района Московской области.
По словам собеседника газеты, ДНК была обнаружена в двух продуктах «Мортаделя» — «Королевской» колбасе и зернистом сервелате. «Не припомню таких случаев в последнее время. Честно говоря, это нечто, из ряда вон выходящее», - подчеркнул источник издания.

Он уточнил, что анализ колбасы проводился по правилам идентификации сырьевого состава мясной продукции с использованием специальной тест-системы, которая реагирует на ДНК человека.
Причины присутствия следов ДНК в колбасе пока неизвестны. Специалист института питания заявил, что «остается только теряться в догадках, как такое возможно».

Как сказано на сайте компании, «Мортадель» входит в двадцатку ведущих мясоперерабатывающих заводов в стране. Ее история началась в 1991 году, «когда были произведены первые сто килограммов колбасы Таллинской». Сегодня мощность завода составляет сто тонн продукции в день. В компании заявляют, что вся продукция «Мортадель» «изготавливается из экологически чистого, отборного охлажденного сырья с собственной агрофермы, натуральных специй и пряностей, свежих яиц, молока», а все производство ведется без искусственных добавок и без химических ускорителей созревания колбас.

Образцы взяты на территории производства компании в Подмосковье.

https://news.rambler.ru/incidents/37562 … cheloveka/

+1

15

maxcom110 написал(а):

Эксперты Федерального исследовательского центра питания (Институт питания РАМН)
нашли в колбасе производства подмосковной компании «Мортадель» следы ДНК человека.
Об этом пишут «Известия» со ссылкой на одного из специалистов центра.

Возможно, что этот вброс фальшивой сфабрикованной информации в СМИ
сделаный в ответ на известное выступление Эльвиры Агурбаш
( которая первый вице-Президент ООО"Фирма"Мортадель" и жена основателя и владельца этой компании  ).

Вот это выступление:

Выступление Первого Вице-Президента ООО"Фирма"Мортадель"
на парламентских слушаниях комитета СФ по аграрно продовольственной политике и природопользованию 31.03.2017
Разгромное выступление Эльвиры Агурбаш на тему:
"Как торговые сети наживаются на населении в кризис продуктового эмбарго"?

Кому и зачем понадобилось делать этот вброс можно догадаться.

Помимо того выступления она ещё много чего сделала в борьбе с сетями розничной торговли
вот ещё пример:

Похоже отношения между поставщиками и сетями очень напряженные и чем дальше,
чем глубже неблагоприятная ситуация в экономике --- тем сильнее будут накаляться эти отношения...

0

16

Если это вброс (а вообще похоже), то мелковато начинают... Да и страшилка сложная - типа "они делают колбасу из человечины..."
Хотя, может быть припугнули, что бы надавить на акционеров или совет директоров.

0

17

maxcom110 написал(а):

Если это вброс (а вообще похоже),

Если бы были 100% железобетонные неоспоримые факты, то там  бы уже вовсю работала прокуратура и прочие следственные органы, делали бы выемку, вели допросы, работали бы со свидетелями и т.д.
а не трещали бы болтуны в СМИ.

0

18

http://s0.uploads.ru/sYGyt.jpg

+1

19

togiya написал(а):

проходя мимо стенда с душеполезными поучениями на Афонском подворье в Москве
заметил статью про почитание креста

и про недопустимость попрания его изображения

Согласно 73-му правилу Пято-Шестого Вселенского Собора,  все, кто изображает крест там, где он может быть попираем ногами, предаются проклятию и отлучаются от Церкви:

и вот уже сколько раз вижу как повсюду на земле разбросаны пачки от сигарет
на которых эти изображения креста в изобилии

во-первых на акцизных марках ...

Не только на них. На знаменитых китайских стельках вся поверхность в мелкий-мелкий крестик. Столько лет ими пользовалась иногда, только на днях заметила (( Туалетная бумага, не хотите? Ну, конечно, не откровенный крест, больше на цветочек похоже. Но такой формы нательные крестики тоже бывают - с округлыми концами. Ну раз хотели цветочек изобразить, почему 4 лепестка, не 3, не 5? Потом у меня насчет заставки Винды подозрение. Окно образует кривой крест? Может, слишком болезненно отношусь к этому. Но в чем не права, не знаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

20

Фотина
да вроде бы все ерунда, и даже преувеличением кажется, но, если вдуматься, что-то в этом есть. Может не все и не везде, но.....
Только недавно узнала, что на иврите знак "плюс" обозначается не так, как во всем мире, чтоб не было похоже на христианский крест. Вроде бы где плюс, а где христиане? И все же...

0

21

Malevi написал(а):

недавно узнала, что на иврите знак "плюс" обозначается не так, как во всем мире, чтоб не было похоже на христианский крест.

так и есть:

http://se.uploads.ru/t/M9U1R.png

http://s1.uploads.ru/t/oLnYH.png

https://unicode-table.com/ru/FB29/

Сектанты ненавидят крест Христов и называют его плахой и виселицей.

Хорошо ли поступают сектанты, если они так относятся ко кресту Христову?

Нет, не хорошо, потому что этим самым они уподобляются диаволу, который после того, как посрамлен был крестом (Кол. 2: 14,15),
возненавидел крест Христов, Как собака боится и бежит от палки, которою ее наказывали, так точно и диавол ненавидит,
боится и бежит от креста Христова, которым Господь посрамил его. И сектанты, как обольщенные Диаволом,
как приспешники сатанинские, боятся св. креста Христова, вместе с бесами.

Вот так-же и колдуны и всякие чародеи и христоненавистники-иудеи.

Они даже ёлку рождественскую боятся, поскольку напоминает о рождении Христа, Мессии, которого они отвергли и распяли:
http://dsnmp.ru/izrailskie-iudei-napomn … avistniki/

Фотина написал(а):

На знаменитых китайских стельках вся поверхность в мелкий-мелкий крестик.
Столько лет ими пользовалась иногда, только на днях заметила
(( Туалетная бумага, не хотите? Ну, конечно, не откровенный крест, больше на цветочек похоже.
Но такой формы нательные крестики тоже бывают - с округлыми концами.

Это давно уже --- и на бумаге и на стельках и на подошвах ботинок  и сапог.
И надо смотреть, проверять, чтобы крест не попирать.

0

22

В московском метро начали продавать кольца «Тройка». Одно кольцо стоит 2200 руб. В закупке на AliExpress цена: 13.74 USD (800 руб)
В Московском метрополитене начались продажи керамических колец с функцией проездной карты «Тройка». Как сообщил агентству «Москва» первый замначальника предприятия по клиентской работе и стратегическому развитию Роман Латыпов, купить их можно на стойке «Живое общение» на станции «Пушкинская» и во флагманском магазине метрополитена на «Маяковской».

Первый тираж колец составил 500 штук. Все кольца черного цвета, есть только два размера – 17 и 21. Сколько их станут выпускать в дальнейшем, будет зависеть от спроса. Одно кольцо стоит 2200 руб. «Поскольку кольцо – это не обычный проездной билет, а сувенирный продукт и украшение, себестоимость карты в таком виде выше», – объяснил Латыпов.

18 октября метро выпустило сувенирные браслеты с функцией карты «Тройка». Их также сделали 500 штук. Все браслеты раскупили за несколько часов.

Использовать кольца и браслеты «Тройка» можно в метро, в наземном транспорте столицы и на МЦК.

0

23

Malevi написал(а):

Фотина
да вроде бы все ерунда, и даже преувеличением кажется, но, если вдуматься, что-то в этом есть. Может не все и не везде, но.....
Только недавно узнала, что на иврите знак "плюс" обозначается не так, как во всем мире, чтоб не было похоже на христианский крест. Вроде бы где плюс, а где христиане? И все же...

их, наверное, трясет просто, когда они 2+2 складывают. Пришлось заменить  :D

0

24

togiya написал(а):

Это давно уже --- и на бумаге и на стельках и на подошвах ботинок  и сапог.
И надо смотреть, проверять, чтобы крест не попирать.

Там еще такие симпатичные пингвинчики на бумаге изображены, скатываются с нее, как с горки. Как я не заметила сразу, купила! Да, надо повертеть в руках теперь всё, прежде чем купить. Туалетная бумага для пингвинов....брр..

Р.S.
не знала про плюс на иврите. Впечатляет.

0

25

http://s3.uploads.ru/t/8lMfp.jpg

Пикантная деталь про фильм "Мэри Поппинс, до свидания!"
В комнате Робертсона-мистера-Эй на стене висит любопытный плакат. Это постер франко-итальяно-немецкого фильма из серии "кино не для всех" "Invitation au voyage", вышедшего в прокат в 1982 г., за год до "Мери Поппинс..." Вкратце сюжет таков. Главный герой запихивает свою любимую сестру-близняшку, погибшую в результате несчастного случая в ванне с молоком от удара током , в футляр для контрабаса. Потом футляр с сестрой грузит на авто и разъезжает с ней весь фильм по странным местам, попивая припасенное злополучное молоко и постепенно превращаясь в нее.
Постер этот демонстрируется нам лишь один раз - и именно во время исполнения веселой песенки "33 коровы" про "стакан парного молока"."Ведь молочная диета благотворна для поэтов..."

+3

26

да уж....они еще по сюжету любовниками были...

0

27

maxcom110 написал(а):

Пикантная деталь про фильм "Мэри Поппинс, до свидания!"

Создатели фильма обманули и советскую цензуру и доверчивых зрителей.

0

28

Символика симптома — употребляемое в психоанализе обозначение скрытого, замаскированного смысла симптомов, которые рассматриваются как выражение подсознательных, вытесняемых желаний и стремлений. Символика — это выражение идей, понятий или чувств с помощью условных знаков или предметов (символов).

Одним из символов России и знаменательным местом Москвы является Покровский собор или как его называют собор Василия блаженного. Этот наш собор - духовный символ Руси, символ Православия и веры наших предков. Это то, что знают о нас инородцы, и чем мы гордимся, собирая в этом символе заслуги и историческую память. Он - свидетель наших побед.

Недавно побывав в ГУМе в Москве, случилось стать свидетелем  кощунства как игры. Описать его сложно, но на фото можно увидеть. Башенки Покровского собора как бы разлетаются в стороны и падают вниз, как отдельные разрушенные части.

http://3rm.info/uploads/posts/2018-03/1520250882_95f9536aeff7a1c33ab73803c2e2fed6.jpg

http://3rm.info/uploads/posts/2018-03/1520250877_299915a3710267c91d8b890615665334.jpg

+1

29

+++ написал(а):

Вместе с куполами в воздухе пасхальные яйца и матрешки, похоже на взрыв. Оккультная подготовка...

В давние времена иконоборцы в Византии -- ЗАПРЕЩАЛИ изготовление священных изображений
и размещение их не только в храмах и публичных местах, но даже в частных домах.
Православные были вынуждены тайно поклоняться иконам, пряча их от «агентов спецслужб» императоров-иконоборцев
под угрозой -- ареста, ссылки, лишения имущества и даже жизни.

Теперь все изменилось с точностью до наоборот. Современные иконоборцы СТРЕМЯТСЯ -- довести употребление священных изображений -- до абсурда,
РАЗМЕЩАЯ -- их обильно на всевозможных бытовых предметах, тем самым СПЕЦИАЛЬНО и Злонамеренно -- НИЗВОДЯ дорогие для верующего сердца иконные лики Христа,
Богородицы, ангелов и святых до заурядной -- КАРТИНКИ на этикетке, салфетке, сумке, посуде, одежде; до рисунка на ювелирных украшениях и женской бижутерии…

Репродукции икон и фресок ЗАПОЛНИЛИ -- обложки книг и журналов, первые полосы газет, «УКРАШАЮТ» -- календари, закладки, обложки аудио- и видеодисков...
Проще, наверное, перечислить, где их пока еще нет. Но страшно: а вдруг ретивые иконоборцы сочтут это за подсказку и разместят икону -- в очередном непотребном месте.
Благо современные технологии легко позволяют это сделать.

Только человек ДУХОВНО -- НЕРАЗУМНЫЙ или, что хуже, лишенный -- страха Божия -- потому что -- РАВНОДУШЕН к Богу, МОЖЕТ -- наклеить на яйцо лик Спасителя
или Его Пречистой Матери, или святых, послуживших Богу своей праведной жизнью, полной скорбей, а многие и мучительной смертью; НАКЛЕИТЬ, заранее зная,
что через пару дней вместе со скорлупой он ВЫБРОСИТ -- их в мусор.

Даже изображение обычного человека -- достойно большего уважения!
Разве мы позволим себе вот так запросто -- рвать, бросать в отходы фотографии своих близких, любимых нами людей!

ПОЧИТАНИЕ икон -- есть важнейший догмат Церкви, а не просто наше произвольное действие.

За право почитать иконы и священные изображения многие христиане – ПРЕТЕРПЕЛИ тюрьмы и ссылки, жестокие гонения и мучения,
отдали свои жизни и здоровье, став мучениками и исповедниками в период иконоборчества.

------------------

Сегодня борцы с Православием - ведут активнейшую борьбу, КОЩУНСТВУЯ над Православными Святынями.

Священные изображения должны размещаться -- в достойных местах,чествоваться возжжением свечей, они предназначены для возведения человеческого ума от образа (иконы) к первообразу- Христу, Богородице, святым угодникам Божиим.

Любое неблагочестивое и оскорбительное действие по отношению к иконе также восходит к ее первообразу, то есть -- к личности Христа, Богородицы, ангелов и святых.

Это есть -- БОЛЬШОЙ и Тяжкий Грех!

Как положить предел -- Беспределу.

Всё сказанное выше очень ОПАСНЫЕ вещи и мы православные люди не можем и НЕ ДОЛЖНЫ равнодушно на это взирать.
Врагам Православия только того и надо, чтобы мы -- НЕ ОБРАЩАЛИ на все происходящее никакого внимания

Сейчас обсуждается Закон о защите чувств верующих, то есть, о законодательных мерах против -- Кощунственных действий в отношении религиозных святынь.

Кроме административных мер, нужно и широкое просвещение «Номинально православных»,
чтобы они -- НЕ ПОКУПАЛИ и не пили -- чаёк из кружек с Ликом Спасителя.
НЕ ВАЛЯЛИСЬ -- на подушках с иконами Богородицы.
НЕ НОСИЛИ -- маек с ликами преподобных отцов или головных платков с образами блаженных.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11789/

В 73-м правиле Шестого Вселенского Собора сказано:
«Поелику Животворящий Крест явил нам спасение: то подобает нам всякое тщание употребляти,
да будет воздаваема подобающая честь тому, чрез что мы спасены от древнего грехопадения.
Посему и мыслию, и словом, и чувством почитание ему приносить повелеваем:
изображение Креста, начертаваемое некоторыми на земли, совсем изглаждати,
дабы Знамение победы нашея не было оскорбляемо попиранием ходящих.
И так отныне начертавающих на земли изображение Креста повелеваем отлучати
».

https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Mila … nijami/224

Подобно и великий вселенский учитель – святитель Иоанн Златоуст заповедовал православным:
«Если идешь по дороге и вдруг увидишь две палочки, сложенные в виде креста, то не поленись, – переложи,
чтобы кто случайно не наступил, – не попрал символ Божией любви к людям»
.

По поводу крестов на различных предметах и на подошвах обуви писал блаженной памяти старец Паисий Святогорец:
«И вот еще в чем будьте внимательны: у вас на диване было постелено что-то с крестами,
но садиться на кресты и наступать на них нельзя.
Евреи делают обувь с крестами, изображенными часто не только на подошве снаружи, но и изнутри – под каблуками и подошвами.
И денежки плати и кресты попирай!»

(Слова. Tом II. Духовное пробужение):

  преподобный Иосиф Волоцкий: «Следует поклоняться и почитать не только тот один Животворящий Крест,
на котором был распят Христос, но и всякому кресту, сотворенному по образу и подобию того Животворящего Креста Христова,
следует поклоняться, как тому самому, на котором был пригвожден Христос. Ведь там, где изображается крест, из любого вещества,
– туда приходит благодать и освящение от Пригвожденного на Кресте Христа Бога нашего».

   Мы знаем, что лукавый диавол более всего ненавидит Крест – символ нашей над ним победы.
Он-то и внушает людям мысль, что четырехконечные кресты на подошвах, на коврах, на полу – всего лишь орнамент,
не имеющий отношения к Древу Жизни, Орудию страданий и смерти Спасителя.
И нередко обманутые им люди, поверившие своему мнению, противоречащему канонам и словам Святых Отцов,
распространяют мысль, что считать орнамент в виде восьмиконечных звезд или крестов святым изображением – значит, проявлять ревность не по разуму.
Но с какой стати они находят свои доводы более разумными, чем святоотеческое наследие?

   Святой праведный Иоанн Кронштадтский написал труд, который так и называется: «О Кресте Христовом».
В нем он разоблачает заблуждение мнимых старообрядцев, почитавших только восьмиконечные кресты, но не признававших кресты о четырех концах.
Святой пишет: «Что известнее для христиан Креста Христова, который, встречая наше вступление в мир, сопровождает нас потом всюду
во все время нашего странствования на земле – до нашего смиренного ложа в земной утробе, над которым в последний раз водружается он
во свидетельство веры и надежды усопшего? Что известнее этой священной, страшной для демонов и спасительной для христиан четвероконечной
формы Животворящего Креста, которую мы так часто на себе изображаем и еще чаще видим в Святой Церкви наверху храмов, в различных священных действиях,
на святых иконах, на священных сосудах и одеждах? Кто не знает и не чтит Святого Креста о четырех концах от старца и до отрока?
И эту-то общеизвестную форму креста, эту древнейшую святыню веры, печать всех Таинств, как что-то новое, неизвестное нашим предкам,
появившееся вчера, наши мнимые старообрядцы заподозрили, уничижили, попрали среди белого дня, изрыгая хулы на то,
что с самого начала христианства и доселе служило и служит источником освящения и спасения для всех…»

http://www.christian-spirit.ru/v96/96.(9).htm

Отредактировано Снегирь (2018-04-01 23:50:23)

+2

30

Без объяснения причин в течение последних нескольких дней на официальном сайте старейшей американской обсерватории Гриффита в Лос Анджелесе появился короткий ролик, показывающий строение Плоской Земли, ее купола и других небесных тел. Потом так же внезапно ролик удалили. Администрация обсерватории какие-либо комментарии давать по поводу этого ролика отказалась. Конспирологи выдвигают версии, что так проверяют общественное мнение на предмет, если будет необходимо сказать населению правду о нашем мироустройстве, что мы находимся в закрытом пространстве фермы Плоская Земля под куполом

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » "Тайна беззакония" » Казалось бы мелочи ...