Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Исповедание веры, верное духовенство


Исповедание веры, верное духовенство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Думаю, форумане будут не против, если повится тема, где будут собрана позиция верного духовенства, стоящего в истине, а также всё, что относится к исповеданию веры в наше апостасийное время...

0

2

Митрополит Антинойский Пантелеимон: Несогласие с заявлениями Патриарха Варфоломея

https://upforme.ru/uploads/0017/a0/a2/153/29811.png

Я хотел бы выразить свое несогласие с мнением Его Святейшества Вселенского Патриарха Варфоломея I, высказанным 29 июля 2025 года, о том, что во всех религиях один и тот же Бог!!!

Как православный архиерей, я хочу заявить, что не существует много богов, но есть только ОДИН БОГ, Создатель неба и земли и всего, что содержится в них.

Высказывания Патриарха Варфоломея не имеют ничего общего с реальностью, они являются чисто экуменическими, еретическими и заблуждениями.

Потому что иные боги мира сего являются не более, чем вымыслом людей, которые заблуждаются под влиянием человеконенавистника и добротоненавистника диавола. Пророк Давид ясно называет «богов» других народов «бесами»[1].

Таким образом, ни Аллах, ни Брахман, ни Будда не являются богами! Они являются измышлениями человеческого разума, человеческих организаций и философских систем. Все они являются творениями. А творение не может быть богом!

Нет другого Бога, кроме СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, Отца и Сына и Святого Духа. Все святые Апостолы и Отцы Православной Церкви исповедовали и проповедовали этого Бога, и мы тоже исповедуем Его и верим в Него.

Так давайте же помолимся за патриархов, митрополитов, игуменов, священников, иеромонахов и мирян, которые впали в заблуждения экуменизма, чтобы они право правили слово Святой Православной веры, которая является хранителем Истины.

+Митрополит Антинойский Пантелеимон (Лампадариос)

Митрополит Александрийского Патриархата и всея Африки на покое

https://myrophoros.blogspot.com/2025/08 … ost_7.html

Отредактировано Россiянинъ (2025-08-18 15:24:32)

+1

3

Заразиться через Причастие невозможно! Протоиерей Сергий Кульпинов

0

4

·
Болгарский иерарх покинул собор на Фанаре из-за присутствия инославных

Епископ Велбуждский Исаак, викарий Софийской митрополии Болгарской Православной Церкви,
покинул патриарший собор святого Георгия на Фанаре во время пасхального богослужения.
СПЖ в США сообщает, что иерарх принял такое решение после того, как обнаружил, что к чтению Евангелия на службе Воскресения пригласили представителей Римско-католической,
Армянской и Сиро-якобитской церквей.
Вместо участия в экуменическом мероприятии епископ Исаак вернулся
в представительство Болгарского экзархата в районе Шишли,
где зачитал верующим Пасхальное послание Священного Синода Болгарской Церкви.
В Стамбул владыка прибыл по приглашению местной болгарской общины
для совершения служб Страстной седмицы.

Конфликт обострился еще в Великий четверг, когда сопровождавший епископа диакон
за Литургией помянул и Константинопольского П атриарха Варфоломея,
и Патриарха Болгарского Даниила.
Представители Фанара назвали это «юрисдикционным нарушением», утверждая,
что болгарская община Стамбула находится под их исключительной властью.
Инцидент произошел за несколько месяцев до запланированного визита Патриарха Даниила на остров Имброс.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Исповедание веры, верное духовенство