Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Блаженный схимонах Иулиан (Бойко)


Блаженный схимонах Иулиан (Бойко)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

БЛАЖЕННЫЙ СХИМОНАХ ИУЛИАН
(Алексей Иванович Бойко; 1940-2005)

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/153/t19787.jpg

Из книги с воспоминаниями его духовных чад

Когда в 2004 году на Украине начался первый «майдан», «помаранчева революція» и на Майдане Незажалежности в Киеве стали происходить беспорядки, старец трое суток усиленно молился вместе с келейницей монахиней Калисфенией, а потом сказал: «Все! Війни не буде!» Своим титаническим подвигом он умолил Господа, чтобы не было кровопролития.

*   *   *

Архимандрит Паисий (Пономарев),
основатель и бывший наместник Свято-Успенского,
Свято-Покровского и Свято-Владимирского мужских монастырей
Мукачево-Ужгородской епархии УПЦ, Закарпатской области.

Несколько раз отец Иулиан нам пророчествовал, говорил о Китаевой пустыни, что будет тысяча человек братии и будет много старцев. Где-то в 2000-м году его спросили: «Будет ли автокефалия?» И он ответил: «Будет!» Тогда переспросили: «А за что, батюшка?» А он: «Чтобы разогнать банду в Киево-Печерской лавре!» Еще пророчествовал, что Америка уйдет под воду. Когда однажды спросили за Москву, сказал: «Большая деревня!»

---------------------------------

Поводом к скоропостижной кратковременной смерти о. Иулиана послужила «помаранчевая» революция в 2004 году. Во время событий на майдане, о. Иулиан, находясь в своей квартире, одел на себя схиму и вместе с келейницей трое суток стоял на молитве, даже не садясь! Через трое суток такого молитвенного подвига батюшка сказал: «Все! Войны не будет!» Но от такого молитвенного напряжения у него началась скапливаться в легких жидкость, что впоследствии и послужило причиной его смерти. Но своим титаническим молитвенным подвигом он умолил Господа и на десять лет отодвинул те страшные события, которые произошли в Украине в 2014 году, принеся себя и свое здоровье в жертву.

*   *   *

Иеромонах Анатолий (Шелехов)

Отец Иулиан предсказывал, что еще будет голод и монахи буду умирать от голода. А незадолго до смерти говорил: «Я буду уходить от вас!» — и при этом плакал. Он всегда плакал как ребенок.

*   *   *

Владислав Стецьо, Закарпатье

Однажды о. Парфению кто-то из очень состоятельных прихожан принес тарелку с большими креветками, т. н. «королевскими». А тут приехал о. Иулиан и о. Парфений вынес ему тарелку с креветками. Батюшка стал их есть, не очищая, вместе с внутренностями, панцирем и клешнями, причем клешнями и панцирем даже повредил себе нёб и у него сочилась кровь. Мы стояли в недоумении и смотрели, а о. Парфений спросил: «Батюшка, это мы так будем есть?» И старец ответил: «Да!» Отец Парфений опять спросил: «Голод будет?» И о. Иулиан ответил: «Да! Буде війна і буде голод! Монахи будуть збирати по мусоркам їжу і люди так само». Батюшка неоднократно нам говорил: «Буде війна і буде голод».

В другой раз батюшка говорил нам (братии): «Буде в нас українська церква!» При этом водил рукой и показывал, что все украинское будет, попы такие украинские... А нам говорил, что будем «по хатам молиться». Говорил, что и лавру Киево-Печерскую заберут, и монахов разгонят, а потом, когда это время пройдет, новые монахи в лавре соберутся. При этом о. Иулиан никого не ругал, не осуждал. Батюшка вообще не любил, когда осуждали. Даже когда в его присутствии начинали осуждать бывшего митрополита Филарета (Денисенко), ушедшего в раскол, старец мог ударить костылем. Он нам давал понять, если Господь попустит, то любой человек может дойти до такого безумия, лишь только благодать Божья от него отойдет — и все!

*   *   *

Монахиня Милетия (Стецьо),
Мотроновский монастырь Черкасской епархии

Однажды я спросила о. Иулиана: «Батюшка, что нас ждет?» А он ответил: «Война — голод! Война — голод!»

Еще он говорил: «Буде українська церква (имел ввиду раскол) и вас усіх поженуть! Будете молиться по хатам!» А игуменье Мотроновского монастыря Матроне говорил: «Ой, Матроно, вернешься через три роки в монастир і нічого не знайдешь! Все буде розкурочено, навіть розетки повитягають!»

*   *   *

Р.Б. Алексий Зеленый, водитель о. Иулиана, г. Киев

Однажды мы поехали в Закарпатье, где о. Иулиан указал место для постройки мужского монастыря. Там у него была сильнейшая брань: враг всеми силами ада на него ополчился, батюшка сильно кричал, воюя с нечистыми. Ему было очень тяжело, ведь он тоже был человек. Но с Божьей помощью старец все это выдержал. Потом о. Иулиан предсказывал, что этот монастырь будет стоять до войны, а война на носу!

*   *   *

Р.Б. Елена, г. Киев

Как-то я пришла к о. Иулиану, он сидел сам и говорит мне: «Елена, война будет!» Я ему: «Сейчас идет война в Чечне, в России». А он: «Нет! У нас будет война!» Но я почему-то не стала у него об этом расспрашивать подробнее.

В другой раз батюшка в моем присутствии говорил: «У вас храмы отберут, отберут и лавру! Но так надо!» А его спрашивают: «А мы как?» Он в ответ: «А вы будете по домам сидеть!» Мы ему: «А долго, батюшка?» Он: «Ну, года три! А потом посмотрят, что никто не ходит в их храмы и они вам их вернут!»

Однажды мы приехали к батюшке на машине, собирались куда-то ехать в монастырь, а о. Иулиан меня спрашивает: «Сколько тебе лет?» Говорю: «Тридцать». А он: «Нет! Тебе 75!» А Мария, которая при батюшке была, мне говорит: «До 75-ти доживешь!» А батюшка улыбается: «Да-да!» А потом к мужу моему: «Сколько тебе лет?» Он ответил, а о Иулиан: «Нет, тебе 70!» А Мария ему: «До 70-ти проживешь!»

*   *   *

Схимонахиня Иоанна
(в миру Бажанова Галина Сергеевна), г. Киев

Во вторник, за три дня до смерти, о. Иулиан меня позвал и оставил у себя ночевать с матушкой Калисфенией. Он как бы прощался. Говорил нам: «Если б вы знали, какие вы грешницы!» А потом: «Будет война!» Мы: «Батюшка, как будет война?» Он опять: «Будет война!» Я ему: «А зачем будет война?» Он: «Ну, нужно очистить все!»

*   *   *

Р.Б. Илья Арвачов,
Мотронинский монастырь

Как-то батюшка приехал к нам в Мельники и в разговоре сказал: «Война будет!» А мы его переспросили: «А здесь будет?» Он ответил: «Нет, здесь не будет!»

(Моё примечение: "Здесь" - это в Черкасской области. Свято-Троицкий Мотронинский монастырь расположен в Черкасской области. Расположен на территории так называемого скифского мотронинского городища.)

*   *   *

Матушка Наталья (Наталья Петровна Журко),
с. Владимировна, Кировоградский р-н

Однажды Леня (так называли отца Иулиана – моё прим.) нам говорит: «Будет время, когда захотят уничтожить Православную веру на Украине, но Господь не даст!»

*   *   *

Р.Б. Лариса Матис, г. Кировоград

Сначала было сложно разобрать, о чем он говорит, но затем он сказал, что наступит время, когда в городе будет несколько монастырей. И еще о многом говорил, но я не все запомнила.

*   *   *

Протоиерей Сергий Зиновой,
клирик Кировоградской и Новомиргородской епархии УПЦ

В 2004 г. я стал свидетелем интересного разговора: в моем присутствии о. Иулиану позвонил тогдашний премьер-министр Украины В. Ф. Янукович и обратился к старцу: «Можно вас спросить?» Батюшка ему: «Спрашивай!» Янукович: «Скажите, я буду президентом?» И последовал четкий ответ о. Иулиана: «Будешь!» Спустя несколько лет пророческие слова батюшки исполнились и В. Ф. Янукович стал президентом Украины.

*   *   *

Р.Б. Лариса (Башинская Лариса Ивановна),
г. Вишневое, Бучанский район, Киевской обл.

Еще Нина мне рассказывала, что как-то спросила у о. Иулиана, где в Вишневом будет церковь. Он показал на пустырь и сказал: «Там буде велика церква!» Прошло время, и действительно на том месте, которое старец указал, построили храм.

*   *   *

Р.Б. Нина (Сергеева Нина Михайловна), г. Киев

Однажды Нина решила устроить «проверку» о. Иулиану. Через наш городок Вишневый проходят железнодорожные пути. И вот, по другую сторону путей от дома Нины собрались возводить церковь и уже заложили фундамент. Нина спрашивает о. Иулиана: «Батя (так называли его близкие люди), ты не знаешь где в Вишневом будет стоять церковь?» Отец Иулиан, не раздумывая, указал рукой в окно на совершенно противоположную строящейся церкви сторону и сказал: «Буде здорова церква!» Нина очень расстроилась и сказала нам: «Он ничего не понимает! Церковь начали строить в противоположном месте!» Но обстоятельства сложились таким образом, что на том месте, где заложили фундамент под церковь, оказался неустойчивый грунт. И по прошествии полугода церковь возвели именно на том месте, которое показал отец Иулиан. Вот действительно чудо!

*   *   *

Р.Б. Валентина, г. Киев

Я долго не меняла советский паспорт на украинский.Но потом так сложилась ситуация, что нужно было поменять. Подошла к о. Иулиану и сказала, что нужно поменять паспорт. А он ответил, что эти еще брать можно, а которые потом будут давать (биометрические), брать нельзя.

Отредактировано Россiянинъ (2024-02-12 13:51:20)

+1

2

https://www.youtube.com/watch?v=0yJujyQeGGg

Послушник схим. Иулиана рассказал правду.

Послушник жил у старца дома 1,5-2 года,
был у него водителем.
Предсказал автомобильную аварию, в которой сам
сильно пострадал.
Остальные отделались царапинами.

С 14 минуты нет звука, автор знает об этом.

При жизни старец Иулиан не благословлял о себе рассказывать.

Отредактировано +++ (2023-07-05 12:27:16)

+1

3

+++ написал(а):

Послушник схим. Иулиана рассказал правду.

Послушник жил у старца дома 1,5-2 года,
был у него водителем.
Предсказал автомобильную аварию, в которой сам
сильно пострадал.
Остальные отделались царапинами

вышло уже и  продолжение, вторая часть:

0

4

Россiянинъ написал(а):

Нет желания смотреть такой длительности видео

пересказать вкратце затрудняюсь…
но могу дать совет :
при просмотре видео на YouTube
есть возможность сделать ускоренное воспроизведение
и тогда, напр. 30 минутное видео можно прослушать
всего за 15 минут …

ясно, что это не для любых материалов подходит…

есть и ещё один прием — использовать "перемотку"
( в тех местах, где уже видно, что текущая тема
малоинтересна )

0

5

Россiянинъ написал(а):

БЛАЖЕННЫЙ СХИМОНАХ ИУЛИАН
(Алексей Иванович Бойко; 1940-2005

«У вас храмы отберут, отберут и лавру! Но так надо!» А его спрашивают: «А мы как?» Он в ответ: «А вы будете по домам сидеть!»

...


0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Блаженный схимонах Иулиан (Бойко)