Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Различные виды контроля, как закабаление человека.


Различные виды контроля, как закабаление человека.

Сообщений 151 страница 180 из 340

151

maxcom110 написал(а):

узнал он не то, что оглашают.
Я не требую его любить,хотя это наверное было бы правильно. Я просто прошу удержаться от грубостей

уважаемый Борода, будьте же мужчиной и не впадайте в крайности! все наши слова корректны, вопросы были на уровне "размышлений- рассуждений" и обижаться может только тот, кто хочет быть в роли жертвы. Мы не кусаемся, а то , что люди здесь подобрались очень компетентные- это факт. На УРА не пройдут провокации, все свои слова надо аргументировать, а не поучать. Хотя этой бедой мы  и я тоже сперва страдали- поучать и морали читать. У меня те же два вопроса, а вы читаете форум, я уверена: что за сайт, где под видом православия гонят сатанизм и второе- дежавю. Тема важная для нас, актуальная: зачем восстановили Новоиерусалимский монастырь да еще вблизи другой даты с 666?
2016=666+666+666+6+6+6
Для чего это готовится? У меня есть видео= размышления А.Девятова по этому поводу, давайте же думать, зачем?

0

152

Надо же, одна форумчанка не обрадовалась исчезновению Воина Света на просторах паутины, хотя сама клеветала на святых и не только не хочет извиниться, но даже и признать что перегнула палку.

Пыльный написал(а):

сей юный падаван уже пальцы стёр в кровь и всех взбудоражил. Кто ты человек пути своего не ведущий - хочешь наставить другого - следи како ходишь. Можешь ли восставлять людей в вере? - восставь. Не можешь, то что сотворить пытаешься?

Так то свой 50-летний рубеж аз уже давно перешагнул, но не переживаю по поводу ушедшей молодости, ибо в моей древней книге написано: обновится яко орлу юность твоя.
Сам я ранее был бюджетником, но еще в прошлом году уволился чтобы не получать карту Мир. Теперь нигде официально не числюсь. И ни какой работодатель не перечисляет серебренники на мой лицевой счет в Пенсионном фонде. Спросите как же я буду жить в старости? Да сдохну где-нибудь под забором, всего и делов.

Отредактировано Борода (2018-02-11 10:18:02)

0

153

maxcom110 написал(а):

Я не требую его любить,хотя это наверное было бы правильно.

Меня не за что любить, уверяю Вас, уважаемые господа.
Только не клевещите на святых.

Отредактировано Борода (2018-02-13 10:51:26)

0

154

Борода написал(а):

хотя сама клеветала на святых и не только

Борода это серьезное обвинение. Либо обясните что имеете в виду и обоснуйте, либо уходите с форума. Это официальное предупреждение. Долго ждать ответа, как в случае с моими предыдущими малозначащими вопросами на предмет Вашей конфессионной принадлежности не буду.

+1

155

Борода написал(а):

ибо в моей древней книге написано: обновится яко орлу юность твоя.

Если вы имели в виду Псалтырь, то зачем таинственность наводить? Только потому что вы самосвят? Староверы так частенько поступают...
Хоть староверы серьезно отличаются и от иудеев и от католиков, но обличения своих ошибок не переносят также.  Также и таинственности любят безпочвенно понагонять рисуя себе нимб.

0

156

maxcom110 написал(а):

Борода написал(а):
хотя сама клеветала на святых и не только

Борода это серьезное обвинение. Либо обясните что имеете в виду и обоснуйте, либо уходите с форума. Это официальное предупреждение.

Объясняю:
в сообщении Москвитянин № 104 в теме "вопросы, ответы о построении царства антихристу"
Москвитянин написал(а):
в романе В.Крестовского *Петербургские тайны* рассказывается такой эпизод из жизни староверов, иллюстрирующий как они решили вопрос об отпущении грехов без исповеди и Таинств. В определенный час сын убивает отца, отец- мучеником считается, сын берет на себя все грехи рода...и так до следующего поколения. Вот так они спасаются полтыщи лет.

  Во-первых, если некто В. Крестовский и в самом деле такое написал, то он написал просто гнусный анекдот, ибо это роман (РОМАН), т. е. выдумка автора. Все персонажи вымышленные,
сюжет вымышлен. Это не научное исследование и не полицейская хроника, а роман еще раз говорю. Мне кажется, что любому здравомыслящему человеку понятно, что описанного просто не могло быть в жизни.
  Во-вторых. Москвитянин взяла этот выдуманный сюжет и обобщила его на всех староверов - т. е. православных христиан, крещенных, богомольных, умерших в Господе без всяких СНИЛСов, паспортов, не поклонившихся иконе Зверя. Лично я считаю, что души большинства из них сейчас в раю, т. е. они святые. Если Вы считаете, что они не в раю, то это ваше дело, конечно, так считать, но утверждать обратное Вы не можете, ибо пути Господни не исповедимы.
  В-третьих. Полтыщи лет назад, а по нонешнему летоисчислению это где-то 1518 год, в старой вере еще находились все православные христиане на Руси, т. к. раскол произошел в 1666 году.
Если Вы не считаете святыми хотя бы какую либо часть тех, кто не принял реформ Никона, то посчитайте святыми хотя бы часть тех, кто спасался на протяжении 1518 - 1666 годов.
 
Про самосвятов, нимбы и прочее проглочу. Интересно просто узнать Ваше мнение по вышенаписанному.

Отредактировано Борода (2018-02-13 10:50:58)

0

157

Борода написал(а):

Лично я считаю, что души большинства из них сейчас в раю, т. е. они святые

давайте Богу отдадим Судить - кто свят, а кто нет

И не запутывать староверами, иначе можно дойти до того, что все святые не святые - как это получилось у ИПЦ катакомбников - Матронушка не святая - потому что была в МПЦ МП, а также все те кто принял паспорт СССР - приняли печать зверя - вот такое у них видение

0

158

maxcom110 написал(а):

либо уходите с форума

Аз и так уж было зарекся тут что-то печатать, но увидел пост Москвитянин с предложением общаться и только поэтому вернулся. Я предлагаю ей признать, что погорячилась, стереть свои выводы из романа Крестовского, а я стеру свой комментарий на ее выводы. И мы опять будем общаться на интересующие друг друга темы. Что называется залечим раскол.

0

159

Борода написал(а):

Я предлагаю ей признать, что погорячилась

Пыталась писать объемный ответ, но поймала себя на мысли, что если человек ждет от тебя того, что ожидает (подтверждения своей точки зрения), а не то, что бы я ему написала как школьное сочинение на заданную тему, скажу кратко.
В вас говорит сильный дух предубеждения! Никониане вы и есть никониане. Вот в чем вопрос.
 
Когда вы все-таки после многих излишних и ненужных словопрений открыли свое ВЕРУЮ ( хотя сами же подтвердили, что Символ Веры до и после-ничем практически богословски НЕ РАЗЛИЧАЮТСЯ) -ну Аврам-Авраам, Исак-Исаак, Исус-Иисус, и несколько старых слов заменены на доступные пониманию людей того времени (есть же устаревшие слова в любом языке), стало понятно, почему так болезненно вы отнеслись к пересказу эпизода из романа В. Крестовского.
Сказать, что подобного фанатизма (слепой веры) не было-не могу. Этот пример-перегибы фанатизма. Много сект изуверского толка было после раскола.  Много чего произошло и случилось за эти века в верующем народе России, было всякое. И с той, никонианской, и с другой-стороны. Взяться в пределах поста на форуме решить задачу объяснения и разъяснения сложных причин раскола-нелепо и безсмысленно. Если бы вы не были так сильно настроены против объективности происшедшего и обладали бы более трезвым  (созерцательным) взглядом, то по ссылкам о Наполеоне и Гитлере-я специально такие подобрала-вы бы сразу поняли, что вопрос раскола- это не только *кто прав и кто неправ*-кто белый, а кто красный, как в гражданскую войну. И "православные", и "старообрядцы" -как падшая человеческая природа, склонная к грехопадению и  наделали грехов наверно поровну. Но. Вопрос- как бороться с грехом и как  его врачевать.
Как утратившие ТАинства, старообрядцы не могут быть святыми, как вы считаете. Если бы вы имели духовный опыт Причастия- Крови и Тела Христа, вы бы меня поняли.

"Если не будете есть плоть Сына человеческого и не будете пить Его кровь, не получите жизни. Кто ест Мою плоть и пьет Мою кровь, тот во Мне живет и Я в нем" (Ин. 6, 53,56).

Но скорее всего  вы не участвуете в Литургии Верных.
О сомнительности преемственности благодати священства у Старообрядцев- уже было сказано. БОльшая часть отпавших в раскол, остались без освящающих и врачующих Таинств Православной церкви Господа Иисуса Христа, которую Врата Адовы не одолеют. Патриарх Русской ПЦ есть в диптихе православных церквей, а патриарха старообрядцев- нет. Они-раскольники, они неканоничны, пусть даже и из благих целей и с "мученичеством".
О том, чтобы без разрешения грехов, без Причастия и исповедования веры православных христиан ( Символ веры) быть святым,лишь только  сопротивляясь официальной неправильной власти (не вся власть от Бога), быть или уверенно считать -что будет в раю-не подтверждено. Это ваши домыслы, которыми можно себя убаюкивать, как "мученичество за веру".
Именно нелепое, неразумное самостийное мученичество-не дорога  в рай.
Дух бунтарства, разделения в русском народе силен. Противлен
ие Никонианству, как царской власти, как власти в России вообще-заложен в умы русских как бомба замедленного действия.
Вопрос разделения в русском народе, подогреваемый внешними и внутренними врагами сильной святой Руси, и ныне  актуален.
Разделять-и властвовать, так проще с непокорным народом.
Выразила вам  это в посте, но ваша вспыльчивость сослужила вам недобрую службу. Не надо искать врагов там, где их нет.
Прошу вас, внимательно и вдумчиво читайте посты других, не поддавайтесь мгновенной вспыльчивости.
Не погорячилась, лишь выразила свое мнение. Кстати, оно и мнение Церкви тоже.
http://starove.ru/news/sinod-rpts-i-rps … om-mazany/

Священный Синод Русской Православной Церкви на заседании 30 мая 2014 года в Санкт-Петербурге, заслушав доклад председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона о дальнейших мерах по врачеванию последствий церковного разделения XVII века, постановил (журнал № 39):
1. Учитывая встречающиеся расхождения в современной пастырской практике, подтвердить определение Святейшего Синода за № 1116 от 25 мая 1888 года, согласно которому крещенные в старообрядческих согласиях вступают в единство с Русской Православной Церковью посредством совершения над ними Таинства Миропомазания.

2. Поручить Синодальной богослужебной комиссии совместно с Комиссией по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством отредактировать чины воссоединения с Церковью последователей старообрядческих согласий с учетом постановления Освященного Поместного Собора Русской Православной Церкви 1971 года и последующих соборных актов, после чего представить тексты чинопоследований на утверждение Священному Синоду.

3. Напомнить, что, согласно суждению святителя Филарета, митрополита Московского, подкрепленному многолетней практикой единоверческих приходов, старообрядцам, воссоединившимся с Русской Православной Церковью, разрешается поминать в молитвах своих родственников, умерших вне общения с нею.

4. В случае присоединения к Русской Православной Церкви старообрядца, принесшего ранее монашеские обеты, он, по его желанию, признается состоящим в монашестве.

5. Рекомендовать при изучении истории старообрядчества и единоверия в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви руководствоваться духом христианской любви и стремлением к преодолению существующих разделений.

Уврачевать раскол можно только объединением. В чем объединимся? Мню, что только если будем причащаться из Одной Чаши на Литургии Верных.

+2

160

Кое с чем в сообщении Москвитянин можно согласиться, а кое с чем и подискутировать, но только если сотрет свое сообщение № 104.
Или предлагаю рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в п. 1 правил форума и принять его в новой редакции:
Как и на любом православном форуме, в нашей чайной категорически запрещается:
1. Хулить Духа Святого. Кощунствовать, хулить Божию Матерь, святых, христианские святыни, навязывать учения, противоречащие Православной Вере.
1.1. святых, почитаемых в иных христианских конфессиях и не признанных за таковых в РПЦ МП, хулить можно;
1.2. для врачевания последствий церковного разделения 17 в., руководствуясь духом христианской любви и стремлением к преодолению существующих разделений, про староверов можно написать, что они 500 лет подряд убивают своих отцов и сами будут убиты своими детьми. 

Также удивляет ход мыслей говорящей о себе, что причащается Святых Христовых Тайн: прекрасно осознает, что причинила душевную боль человеку, а попросить прощения не хочет.

0

161

Лично попрошу у вас в Прощеное воскресенье. Не знаю, придерживаетесь ли вы этой традиции.
Но стирать ничего не буду, потому что не имела никакой преднамеренности вас лично оскорбить, а что вы старообрядец, нужно было признаваться сразу, а не говорить загадками и напускать туман, тогда бы  мы применили  к вам принцип ИКОНОМИИ или по-мирски- толерантности.
Однако, так можно дотолерантиться и до полной безсмыслицы, и даже до полного отступничества.
Что староверы святые-это ваш термин, в староверческой среде. У нас святыми не называют людей, пока их святость не будет подтверждена. Может быть вы имеете в виду возглас *СВЯТАЯ СВЯТЫМ* на Литургии верных?
МЫ не обязаны почитать святых другой церкви, да, это ваше полностью дело-для нас вы в заблуждении, а для вас- мы ну никониане, что  с них взять.
У католиков тоже много святых, однако почитать Игнатия Лойолу или Франциска Ассизского-значит, стать еретиком и иезуитом.

Борода написал(а):

что они 500 лет подряд убивают своих отцов и сами будут убиты своими детьми.

Опять же вы передергиваете. ПРиведенный мной эпизод из романа В.Крестовского *Петербургские трущобы* имел целью показать до чего доводит людей отсутствие благодати освящающей и  как пример секты изуверов. Этих сект после раскола было очень много, это литературный пример.

Причем, кажется ли мне, что у вас желание переложить всю вину в споре на меня лично, и только на меня, без извинений с вашей стороны? Переложить всю свою вину на жертву- так поступают обычно с христианами жидовствующие.
Сам виноват и только ты виноват, а я из святых.
Цитату про мое участие в Евхаристии, также можно рассмотреть как личное оскорбление, неправда ли? вы продолжаете себя вести также, как и раньше. Но  я вам это прощаю.

Отредактировано Москвитянин (2018-02-12 13:09:22)

0

162

Мне кажется, что у Москвитянин несколько вполне объемных поясняющих ответов на вопросы Бороды.
Также как и у Борода приемлемый ответ на просьбу пояснить обвинение в клевете.
Вроде разобрались? Нет?

Борода написал(а):

а попросить прощения не хочет.

А Вы сами не считаете нужным присоединиться к хорошей традиции и в следующее воскресенье (или раньше) попросить прощения у Москвитянин
за фразу о клевете? Получается, что Вы просто не поняли контекст сказанного? Вот и примирительные извинения здесь должны быть обоюдны.

+1

163

Борода написал(а):

Кое с чем в сообщении Москвитянин можно согласиться, а кое с чем и подискутировать, но только если сотрет свое сообщение № 104.
Или предлагаю рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в п. 1 правил форума и принять его в новой редакции:
Как и на любом православном форуме, в нашей чайной категорически запрещается:
1. Хулить Духа Святого. Кощунствовать, хулить Божию Матерь, святых, христианские святыни, навязывать учения, противоречащие Православной Вере.
1.1. святых, почитаемых в иных христианских конфессиях и не признанных за таковых в РПЦ МП, хулить можно;
1.2. для врачевания последствий церковного разделения 17 в., руководствуясь духом христианской любви и стремлением к преодолению существующих разделений, про староверов можно написать, что они 500 лет подряд убивают своих отцов и сами будут убиты своими детьми.

Также удивляет ход мыслей говорящей о себе, что причащается Святых Христовых Тайн: прекрасно осознает, что причинила душевную боль человеку, а попросить прощения не хочет.

Забавненько. Хорошая нямка...
Сообщение не стёрто, а дискуссия началась...
Правила устанавливают создатели форума, а не персонажи неизвестно откуда, да в калашный ряд...
Истина одна и святые могут быть только в одной Церкви, созданной Христом, а не с отпавших засохших хворостин как бы "христианских" конфессий.
Если событие было в истории то глупо отрицать то что было, даже если оно бросает тень на плетень, в противном случае Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними...
П.с. - Уврачевание возможно только в одном случае. Отвержением неправд и признанием истины, любые другие согласования невозможны. Диалог можно вести с тем кто ищет истину а не с тем кто хочет переиначить весь мир под себя...

+2

164

Москвитянин написал(а):

Уврачевать раскол можно только объединением. В чем объединимся? Мню, что только если будем причащаться из Одной Чаши на Литургии Верных.

4. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее…
(Откровение Иоанна Богослова 17:4)

0

165

Борода написал(а):

И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее…

Москвитянин написал(а):

"Если не будете есть плоть Сына человеческого и не будете пить Его кровь, не получите жизни. Кто ест Мою плоть и пьет Мою кровь, тот во Мне живет и Я в нем" (Ин. 6, 53,56).

0

166

15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откровение Иоанна Богослова 13:15)

http://s5.uploads.ru/t/qhyJw.jpg

0

167

Ну если диалог ни к чему не приводит, то зачем его вести?
Старцы и святые были правы на счёт запретов общения.
Змий в раю тоже влез и начал разглагольствовать то у вас не то и это ни это, результаты известны.
Тов. Борода, зачем вы пытаетесь доносить ваши истины на форуме тех кто в них не верит?

+3

168

Напишу, как вижу. Очень прошу никого не обижаться если вдруг покажется резковато, я без сжатых кулаков и без агрессии. Мне просто неприятны некоторые моменты.
Борода Вы пришли на православный форум. Тематика форума актуальная для всех. Вы пришли для чего?
Вы хотите продвинуть свои теории своего верования? Они здесь не особо интересны людям. Поправьте меня кто нибудь, если ошибаюсь.
Вы пришли к недостойным никонианам поучить их уму разуму? Тут вообще мимо.
Вы ищете ответы на вопросы и Вами интересно то, что у нас здесь обсуждается?
Вы ищете спасения?
Что нужно то от нас?
Вы пришли не к никонианам, как Вы пытаетесь представить нас нам же, а Вы пришли к православным христианам. Причем пришли не с открытой душой и раскрытыми объятиями, а как некий нечеткий таинственный незнакомец прощупывающий почву а не обидят ли, но в тоже время с выставленными во все стороны иглами.
Ну и получилась вполне естественная реакция, на напоняного человека что то скрывающего и странно пишущего.

Вас оскорбило, что мы тут тремя перстами крестное знамение совершаем? Ну что поделаешь у нас вот так - такой устав. Принимайте истину как есть.
Не хотите услышать что либо неприятное Вам о своем религиозном течении - следите за тем о чем пишете.
Никто не хочет Вас оскорбить или принизить или обидеть но и человекоугодствать поощряя Ваши заблуждения думаю никто не будет.
Вы на лодке, мы на корабле. Трап спущен, двери открыты - милости просим. Но не стоит подниматься только для того что бы обижаться на прочность корабля рассказывая о том, как Вам удобно плавать на лодочке или что бы плюнуть на чистый пол.

А на Вашу попытку пройтись по неуместности оружия в руках священников я Вам вот такое приведу изображение:
http://s3.uploads.ru/t/hnlKu.jpg

Так что друг - не суди и не судим будешь.
У нас есть заведенные порядки не нарушайте пожалуйста и не вносите смуту. Я же вижу по тому как вы пишете, что это может быть вполне нормальное общение. Если Вы сможете принять то, что я попытался донести.

+3

169

http://www.mixanitouxronou.gr/wp-content/uploads/2014/03/papaflessa2.jpg

Григориос Папафлессас.
Был православным священником, архимандритом. Будучи членом тайного революционного комитета «Филики Этерия», в январе 1821 года выполняет задание в Морее по подготовке общегреческого антитурецкого восстания. С началом греческой освободительной войны против Османской империи в 1821 году Г. Папафлессас — один из руководителей восставших. Лично участвовал во многих сражениях против турок.

На состоявшемся в Астросе Всегреческом Национальном собрании в 1823 году избирается министром внутренних дел. Входил в 1824 году также в кабинет Кондуриотиса в качестве министра внутренних дел и полиции. Несмотря на занимаемую должность министра, продолжал возглавлять греческие отряды, шедшие в бой. Командуя небольшим отрядом, пытавшемся задержать высадившуюся в Морее союзную туркам египетскую армию Ибрагим-паши, пал смертью храбрых в сражении при Маньяки — деревушки в Мессении).

Имя Дикайоса (под этим псевдонимом он состоял в подпольной «Филики Этерия») носили несколько кораблей греческого ВМФ.

****

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ3yRBolLzFZ303c9QqgW_48xjNs4o2I3PMpokM5jJFBUGm2NM7xg

Митрополи́т Ге́рман (греч. Μητροπολίτης Γερμανός, в миру Георгиос Кодза́с, греч. Γεώργιος Κοτζάς или Кондзиас (Κοντζιάς) или Козиас (Κόζιας) или Гозиас (Γκόζιας); 25 марта 1771, Димицана — 30 мая 1826 Нафплион, Пелопоннес) — епископ Константинопольской православной церкви, митрополит Старых Патр.

Согласно официальной историографии Греции, в день праздника Благовещения, 25 марта 1821 года (по юлианскому календарю), благословил лаварон (знамя) греческого национального восстания против Оттоманского ига в Святой Лавре на Пелопоннесе, неподалеку от Калавриты.

В современной Греции почитается как национальный герой; а Благовещение, 25 марта, отмечается как День независимости.

И еще много других клириков и монахов, взявших оружие в руки, чтоб освободить Родину от турок.

+1

170

Сколько подсказывает мне мой опыт общения на православных форумах: все попытки мирного сосуществования православных канонической юрисдикции с раскольниками-старообрядцами заканчивались неизбежно баном для них. Какое-то время может показаться, что мирное сосуществование возможно, но потом всё равно приходится с ними расставаться.

+3

171

Дмитрий Никонов написал(а):

все попытки мирного сосуществования православных канонической юрисдикции с раскольниками-старообрядцами заканчивались неизбежно баном для них

соглашусь, сколько мы с Тугодумом не разговаривали - все равно он в своих простынях вворачивал иное - старообрядческое, как и Славиковеры....

+1

172

maxcom110 написал(а):

Я же вижу по тому как вы пишете, что это может быть вполне нормальное общение. Если Вы сможете принять то, что я попытался донести.

Уважаемый maxcom110.
Если Вы в состоянии не предвзято оценить ситуацию, то увидите, что практически во всех случаях склок по поводу старого/нового обряда инициатором был не я. Аз только защищаюсь.  Правда один раз сорвался про никониан и это было лишнее, признаю и прошу прощения у всех форумчан.
О том, что мой Символ Веры тот, который существовал до раскола я написал на форуме (отвечая на вопрос) 07.02 в 18.44.
Уточнил (опять же отвечая на вопрос), что до раскола 1666 года 07.02 в 20.31.
Тут же получил никак не спровоцированное с моей стороны и совсем в неуместной для этого теме обобщение басни В. Крестовского на всех староверов 07.02 в 20.38.
Расценил это как издевательство.
Всем заявляю, что тема раскола 1666 года мне не интересна. Все, что мне надо знать про те события аз знаю. Никого в старую веру агитировать не собирался и не собираюсь.
Единственное, что меня интересует это сегодняшние события и прогнозы на ближайшую перспективу. Два раза писал и в третий раз высказываю свое мнение по этому поводу: того вера правильная кто не поклонится иконе зверя.
Если мой стиль написания постов с Вашей точки зрения не верный, то дайте ссылку на какой-нибудь идеальный пост, я его изучу и буду следовать этому формату неукоснительно.
Если Москвитянин не уберет свой злополучный пост про убийство староверами своих отцов, то что я могу сделать? Пусть останется на ее совести. Не буду с ней общаться и не буду ходить даже в ту тему, где он лежит. Если я в этом вопросе не прав, то поправте.
Если кого обидел зря, то прошу простить меня Христа ради.

Отредактировано Борода (2018-02-12 18:54:43)

0

173

Борода написал(а):

того вера правильная кто не поклонится иконе зверя.

есть такие - антиглобалисты выживальщики - которые против карт чипов и пр. и они не поклонятся иконе зверя - но они могут быть разных вероисповеданий и не поклонение иконе зверя еще ничего не значит не значит спасение - равно как и непринятие документов (не начертания)

и еще - еретики без покаяния и люди упавшие в ересь и раскол - даже мученической кровью (за Христа) не спасутся

Сщмч. Игнатий Богоносец:
«Не обольщайтесь, братья мои! Кто следует за вводящим раскол, тот не наследует Царствия Божьего» (Послание к филадельфийцам, 4).

Свт. Иоанн Златоуст:
"производить разделения в Церкви не меньшее зло, как и впадать в ереси... грех раскола не смывается даже мученической кровью»
(Толкование на послание к Ефесянам: 65, 11).

Свт. Игнатий (Брянчанинов):
«смертный грех православного христианина, не уврачеванный должным покаянием, подвергает согрешившего вечной муке… Смертные грехи для христианина суть следующие: ересь, раскол, богохульство, отступничество… каждый из них умерщвляет душу и делает ее неспособною для вечного блаженства, доколе она не очистит себя покаянием»
(Слово о смерти).

Свт. Ириней Лионский:
«Христос рассудит тех, которые производят расколы, — не имеющих любви к Богу и заботящихся больше о собственной выгоде, чем о единстве Церкви, по маловажным и случайным причинам рассекающих и разрывающих великое и славное тело Христово и, сколько от них зависит, разрушающих его, говорящих о мире и производящих брань»
(Пять книг против ересей, 4.7).

Свт. Филарет Московский:
«Православие и раскол так противоположны друг другу, что покровительство и защита Православия естественно должны стеснять раскол; снисхождение же к расколу естественно должно собою стеснять Православную Церковь»
(Записка о последствиях стеснения сект и снисхождения к ним, 2).

блаженный Августин:
«мы веруем во святую соборную Церковь. Однако еретики и раскольники также называют свои общины церквами. Но еретики, ложно мысля о Боге, искажают саму веру, а раскольники беззаконными разделениями отступают от братской любви, хотя верят в то же самое, что и мы. Поэтому ни еретики не принадлежат вселенской Церкви, которая любит Бога, ни раскольники не принадлежат к ней» (О символе веры, Х).

Священномученик Иларион (Троицкий):
«Церковь едина, и одна она только имеет всю полноту благодатных даров Святого Духа. Кто и каким бы образом ни отступал от Церкви - в ересь, в раскол, в самочинное сборище, он теряет причастие благодати Божией»
(Письмо Р. Гардинеру),

+2

174

Смолина написал(а):

... люди упавшие в ересь и раскол - даже мученической кровью (за Христа) не спасутся...

Внимательно изучил Ваш пост, уважаемая Смолина, и не нашел ни одного малейшего даже изъяна в приведенных мыслях. Абсолютно со всем согласен.
Насчет святости некоторых приведенных авторов имею собственное мнение.
Еще раз говорю, что тема раскола 1666 года мне не интересна, извините. Предлагаю вернуться к исследованию новых форм электронного контроля.

Отредактировано Борода (2018-02-12 21:10:18)

0

175

Вольт - это двойник человека, над которым проводятся магические манипуляции, аналог куклы Вуду.
Ритуалы с участием куклы – действенный способ магического воздействия на расстоянии.
Вольты используются колдунами преимущественно в целях мести за причиненное зло, порчи и других методов агрессивного воздействия, например, чтобы повлиять на волю человека и его поступки. Вольты бывают тряпичные, травяные, восковые, парафиновые, из теста и другие. Используется также и фото – вырезанное из фотографии лицо жертвы прикрепляется на вольт. Любые мелкие частицы, принадлежащие жертве, усиливают ее энергетическую связь с вольтом. Это могут быть ногти, волосы, слюна, пот, кровь, сперма и другая органика, а также кусочки ткани одежды, принадлежащие объекту. Затем кукла нарекается именем, таким же, как у жертвы: «Оживляю и нарекаю именем (имя)…».

http://s9.uploads.ru/t/ATPj0.jpg

Граждан РФ с 1 июля 2018 г. в соответствии с федеральным законом от 31.12.2017 г. № 482-ФЗ приглашают в банки на биометрическую регистрацию. На первых порах предлагается сдавать биометрию лица и голоса.

Из консолидированного мнения ряда экспертов, изучавших тему на стадии еще законопроекта:
"...Закон принимается с целью формирования новых клиентских баз, для чего в интересах банковского капитала создаётся единая база биометрических данных населения России, объединённая с единой базой персональных данных ЕСИА, которая будет максимально полно отображать «профиль личности».
Законопроект наделяет оператора единой биометрической системы правом продавать данные государству и коммерческим структурам. В результате будет создан новый товар - цифровая копия человека, появится новый рынок - торговли цифровыми копиями...."

http://sg.uploads.ru/t/iZfba.jpg

Когда жители РФ будут передавать в банки свою биометрию, они подпишут, в соответствии с федеральным законом РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», согласие на обработку своих персональных данных, что по устоявшемуся уже мнению означает согласие делать со своими персональными данными что угодно, хоть и создавать из них аналоги куклы Вуду.
Итак, если человек пойдет сдавать в банки биометрию, то не заключит ли он тем самым завет с сатаной, как бы тонко намекнув ему: «в руце твои передаю вольт свой».

Что хотят банки предложить людям взамен на разрешение создавать свою цифровую копию?
Это мы узнаем из п. 5.8 ст. 6 федерального закона от 31.12.2017 г. № 482-ФЗ:
«Банки, соответствующие критериям, установленным абзацами вторым - четвертым пункта 5.7 настоящей статьи, вправе открывать и вести счета (вклады) клиентов - физических лиц, предоставлять кредиты клиентам - физическим лицам, а также осуществлять переводы денежных средств по таким счетам по их поручению без их личного присутствия после проведения идентификации клиентов - физических лиц путем установления и подтверждения достоверности сведений о них, определенных настоящим Федеральным законом, с использованием единой системы идентификации и аутентификации и единой биометрической системы».
Иными словами, душу людям сейчас предлагают обменять на возможность открыть счет, получить на него кредит и оплачивать этот кредит не затаптывая полы в банковских офисах.

Интересно, хоть кто-нибудь клюнет?

Отредактировано Борода (2018-02-13 13:30:58)

+1

176

Имеешь в виду, как некий договор из которого нам дают (и обязывают) подписать только последний лист?
В замен же из видимого нам будут разрешать пользоваться электронными деньгами (так как нал. будет сильно ограничен и искусственно неудобен для обращения), а из не виденного, по остальным листам договора, будут делать с нами что захотят? Хоть на органы?

+1

177

maxcom110 написал(а):

В замен же из видимого нам будут разрешать пользоваться электронными деньгами (так как нал. будет сильно ограничен и искусственно неудобен для обращения), а из не виденного, по остальным листам договора, будут делать с нами что захотят?

Имею ввиду, что компьютерный контроль над человеком будет установлен посредством его цифровой копии.
Сначала команда будет приходить вольту, живущему в оцифрованном мире, и тут же дублироваться на биологическую копию вольта
- т. н. человека, обвешанного датчиками, утыканного чипами, с вмонтированной в башку видеокамерой и антенной сотовой связи:

http://s3.uploads.ru/t/P1nxK.jpg

Отредактировано Борода (2018-02-13 13:37:03)

+1

178

Ну то закабаление движется семимильными шагами спору нет, но на счёт вольтов, вуду итд - это что то из серии плоской земли и торсионных полей.
Да магия существует, удалённое воздействие так же реально, но то что пропечатав в электронного двойника желание отдать ключи от квартиры дяде Васе, реальный человек это сделает - сомневаюсь. Проще переведя весь документооборот в цифру грабить народ электронно и безконтрольно - вот основной посыл, да и квартиру для дяди Васи переоформить будет гораздо проще...

Короче говоря с финансами надо до лета 1 июля 2018 г. всё утрясти, хотя может события завертятся гораздо раньше и 12 июля День Петра и Павла, а на «Война начнется на апостолов Петра и Павла. Будете лежать: там рука, там нога. Это случится, когда вынесут труп»

0

179

Борода написал(а):

Сначала команда будет приходить вольту, живущему в оцифрованном мире, и тут же дублироваться на биологическую копию вольта

Это из раздела всякого оккультизма, колдовства и магии. Мы знаем, что ничего с человеком колдуны сделать не могут, когда человек верующий, когда человек с Богом ходит. Тому многие подтверждения есть.
Могут сделать с неверующим, с некрещеным, с некаящимся грешником, с тем кто добровольно согласился участвовать в колдовстве осознавая последствия (в дальнейшем же человек может увидеть как сильно согрешил и покаянием получить прощение греха).
Им тогда нужно такую систему то вводить только после того, как изведут православие. А значит либо предположение неверно полностью и планы кукловодов иные, либо неверно частично. Мы наверное и не предполагаем что там в головах роится.
Но кто то безусловно пойдет на вживление имплантов. Как сейчас люди идут на ремонт колена, или вживление клапанов в сердце или протезирование слуха.
И врятли ОНИ нацелены на материальный грабеж. Это адепты всякие мелкие рады себе чужое присвоить. А ЭТИ нацелились на полную власть. Зачем им механизмы грабежа, если при полной власти все и так их автоматически и с полного согласия сторон?

0

180

maxcom110 написал(а):

Это из раздела всякого оккультизма, колдовства и магии.

Куклу Вуду (Вольт) я привел для примера. Понятно, что магии в примитивном ее виде не будет. Однако, цифровой копии человека можно дать краткое название: Вольт.
Управление будет техническое. С помощью компьютерной программы для Вольта. Для его биологической копии - от Вольта по имеющимся каналам сотовой связи.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Различные виды контроля, как закабаление человека.