Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Различные виды контроля, как закабаление человека.

Различные виды контроля, как закабаление человека.

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Синезия написал(а):

лукаво составляет свои образцы заявлений

А в чём конкретно там проявляется лукавство?

0

122

togiya написал(а):

А в чём конкретно там проявляется лукавство?

..Как рассказала мне Т.,их группа например, в своих заявлениях подает ссылки только на те законы, которые помагают человеку отстоять свое право ,а Щербанюк же в начале заявления так ж ссылается на эти законы ,а дальше зачем то приводит(причем выделяя их жирным шрифтом)статьи которые вносят исключения из этих законоах,, эти исключения конечно же расплывчатые и не в пользу подателя заявления..когда она ему позвонила и обратив внимание попросила исправить свой образец то он не пожелал к ней прислушаться..вот такое лукавство с его стороны..и как это можно понимать..?самодурство?не думаю..скорее всего это наемный работник,который подвидом помощника ревностным православным  вредит..
Вот образец который предлагает Т. с их группой:
Вимагаю: припинити використання моїх персональних даних, для чого прошу виключити мене з усіх баз даних, куди я була внесена, не передавати мої персональні дані третім особам і не здійснювати ніяких операцій з моїми персональними даними.
Для цілей ведення податкового, бухгалтерського, статистичного обліку, оскільки вони здійснюються на підставі відповідних Законів України, для цілей економічного добробуту, моя згода Законом не передбачена.
За ст.32 Конституції України № 254к/96-ВР від 28.06.1996 р. «не допускається збір, зберігання, використання та розповсюдження конфіденційної інформації про особистість без її згоди, крім випадків, визначених Законом лише в інтересах національної безпеки, економічних благ та прав людини».

ВОТ ПРИМЕР ЗАВЯЛЕНИЯ ОТ ЩЕРБАНЮКА = Згідно Закону України Про інформацію 2657-12 від 02.10.1992 р. в редакції від 13.01.2011 р. «забороняється збирання відомостей про особистість без її попередньої згоди, за виключенням випадків, передбачених законом».
Згідно Закону України «Про захист персональних даних п.6 ст.6 Закону України № 2297-\/І від 01.06.2010 р. «Про захист персональних даних» «Не допускається обробка даних про фізичну особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини»
. ====сами видите, что он зачем то приводит эти исключения из законов..а это уже не правильно..и вообще как сказала Т.,можно разрешить УЧИТЫВАТЬ ПО СТАРОЙ ФОРМЕ УЧЕТА  ,но  НЕ  давать разрешение на обработку перс. данных..потому как уже это и есть ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ человека..вот так то..

Отредактировано Синезия (2017-10-20 19:57:02)

0

123

Синезия написал(а):

когда она ему позвонила и обратив внимание попросила исправить свой образец то он не пожелал к ней прислушаться..вот такое лукавство с его стороны..и как это можно понимать..?самодурство?не думаю..

Сейчас очень лукавое время и люди настрадавшись уже с большим недоверием относятся к любым советчикам,
тем более из числа малознакомых людей.   Может быть с этим оно связано.

Я вот, будь на месте Олега,  тоже скорее всего проигнорировал бы такой совет.

Короче, не вижу в этом злого умысла.

Ну и потом, не стоит,  и не имеем мы права от ближних своих требовать совершенства и безгрешности.
Нам это не заповедано.  Напротив надо быть готовым к тому, что в ближних обнаружатся многие недостатки,
неизжитые страсти и прочее, что может ранить нас.  Надо быть к этому готовым и не ополчаться против ближних,
но против лукавых (духов).  А к ближним относиться с милующей  любовью и снисхождением к их недостаткам.

Не вижу тут в действиях Олега явного открытого противления истины и не думаю, что его нужно записывать сразу
его во враги и шпионы.   Скорее усматриваю тот случай, что он желая помогать в чём-то погрешает и ошибается,
но без злого умысла.

Ну а том, что он в некоторых вещах судит погрешительно и не всегда верно я уже убедился, послушав его беседы.
Он человек образованный, книжный, много знает, но от многих своих знаний иногда запинается об них, не знаю,
как это выразить своими словами,  вот приведу лучше слова преп. старца Паисия Святогорца:

http://sh.uploads.ru/C8qXV.png

Ну в общем, иногда бывает, что человек выражая некоторую мысль действует полностью под действием Духа Святаго,
духодвижно, подчиняя всё своё ведение благой и всесвятой воле Божией.  Но это так бывает с людьми совершенными,
освободившимися от страстей, стяжавшими чистоту сердечную, ставшими простыми как дети, приобретшими святую простоту.
Вот и сам старец Паисий один из таких.

А у Олега бывает так, что приобретённые мирские знания и привычки ( вернее сказать шаблоны мышления )
как-бы берут верх и вытесняют, не дают места для благодатного действия.  Поэтому получается, что слово
старца Паисия исполненно  божественной благодати, света и ясности, доходит до сердца, а слово Олега
Щербанюка иногда оставляет чувство  смущения и сомнения.   Вот поэтому, почувствовав такую особенность,
такое различие я пришел к таким выводам.
И это по-моему вещь фундаментальная, что пока в человеке ещё действуют страсти, слово его и действия
его оказываются как-бы загрязнёнными действиями этих страстей и потому не доходят до сердца, не имеют
такой действенности и силы,  а иногда и ранят людей.

Говорю это не для того, чтобы осудить Олега, а для того чтобы побудить себя и читателя к борьбе с этми
лукавыми страстями.  Наличие и действие некоторых неизжитых страстей не является абсолютным препятствием
ко спасению,    но Господу приятнее видеть нас безстрастными и совершенными и Он нас к этому призывает:

Бýдите ýбо вы́ совершéни, я́коже Отéцъ вáшъ небéсный совершéнъ éсть.

( Мф. 5:48 )

а святитель Игнатий Брянчанинов вот так разъясняет эти слова

Правда Божественная явилась человечеству в Божественном милосердии,
и повелела нам уподобиться Богу совершенным милосердием (Мф.5:48),
не какою другою добродетелью.

Милосердие никого не осуждает, любит врагов, полагает душу за друзей,
соделывает человека Богоподобным. Это состояние – опять «блаженство» (Мф.5:7).

Сердце, объятое милостью, не может иметь никакого помышления о зле; все помыслы его – благость.

То сердце, в котором движется одно добро, есть сердце чистое, способное к Богозрению.
«Блаженни чистии сердцем, яко тии Бога узрят» (Мф.5:8).

Что значить чистое сердце? спросили одного великого наставника иночествующих.
Он отвечал: “сердце, по подобию Божества движимое безмерным чувством милости ко всем созданиям”.
( Преподобный Исаак Сирский, Слово 48. / Созвучно с этим говорил и преп. Силуан Афонский  )

В чистое сердце нисходит мир Божий, соединяет дотоле разделенные ум, душу и тело, воссозидает человека,
соделывает его потомком Нового Адама. «Мир Божий» – удел святых Божиих: посредством святого мира, христианин,
совершив поприще покаяния, примиряется с Богом, со всеми обстоятельствами, со всеми ближними, с самим собою;
он соделывается сыном Божиим по благодати (Мф.5:9).

Мир Божий сопутствуется явственным присутствием в человеке Святого Духа; он – действие, плод Святого Духа.
Стяжавший в себя мир Божий, способен к прочим окончательным блаженствам: к благодушному претерпению,
к претерпению с радостью поношений, клевет, изгнаний и прочих напастей.

Стяжавший мир Божий не страшится внешних волн: на весах сердца его утешение благодатное уничтожило
всю ценность земного великого и сладостного, всю тягость земного скорбного и горького.

Осмотри величественную духовною лествицу блаженств евангельских, осмотри каждую ступень.
Хорошо быть на высоте этой лествицы; но поистине блажен и тот, кто находится хотя на первой ее ступени.

(  О евангельских блаженствах. )
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brja … e_opyty/53  )

и вот ещё несколько слов утешения от святых отцев, что не надо отчаиваться нам, если не стяжали пока ещё безстрастия:

Смирение в час кончины нашей может заменить собой все добродетели и одно может спасти человека!

Это показывает и один святой из «Добротолюбия», когда говорит: «Скажу тебе странное слово, и не дивись.
Даже если ты не стяжал бесстрастия из-за навыка, обладающего тобой, но если во время исхода своего
пребудешь в глубине смирения, то вознесешься не менее бесстрастного, превыше облаков.
Ибо хотя сокровище бесстрастных собрано из всех добродетелей, но драгоценная капля смирения дороже всего.
Оно служит причиной не только примирения с Богом для того, кто имеет его, но и вхождения вместе с избранными
в брачные чертоги Царствия Его».

Это подтверждает и один преподобный отец из «Патерика», говоря:
«Чада, знайте, что смирение, без всяких подвигов, спасло многих».
Смирение оправдало мытаря всего лишь несколькими словами (см.: Лк. 18: 13–14),
блудного сына облекло в прежнюю одежду (см.: Лк. 15: 22),
разбойника на кресте водворило в рай прежде всех праведников и святых (см.: Лк. 23: 42–43).

Смирению всегда последует милость Божия, как показывает это божественный отец Исаак Сирин, говоря:
«Как тень следует за телом, так за смиренномудрием – милость Божия».

А святой отец Иоанн Лествичник говорит: «Многие стяжали спасение души, не имея дара пророчества,
не совершая знамений и чудес, не имея откровений и не видя ангелов.
Но без смирения никто не войдет в небесный чертог
».

(  румынский старец архимандрит Клеопа ( Илие )
http://www.pravoslavie.ru/43862.html

0

124

togiya написал(а):

Сейчас очень лукавое время и люди настрадавшись уже с большим недоверием относятся к любым советчикам,
тем более из числа малознакомых людей.   Может быть с этим оно связано.

Должна сказать,что Т.(не хочу разглашать официально ее имя,без ее разрешения) далеко не случайный человек и не просто советчик,
она также глубоко изучила эту проблему,ее статьи помещают в газете "Мир", как уже сказала она работает не одна ,  а группой,
ее рекомендации распространяют брюшурой в Почаевской лавре..  просто она меньше раскручена чем Щербанюк и не настолько известна,
но это совсем не означает хуже его понимает  и разбирается  в этом деле.  Она насколько я это увидела,готова прислушаться к мнению
и  замечаниям со стороны (даже простых людей) анализируя  свои ошибки.  Щербанюк же ни к кому не желает прислушиваться,
он образован и видимо считает ,что все понимает  и делает абсолютно правильно и его рекомендации простоне могут поддаваться сомнению.
Вот именно в этом я и считаю его главный промах-высокоумие!   Сами ,думаю знаете,что Бог скорее откроет истину простому сердцем
чем най-най образованейшему и высокоумному.   И это совсем не случайно ,что

togiya написал(а):

а слово Олега  Щербанюка иногда оставляет чувство  смущения и сомнения.

,
потому как в его рекомендациях нет настоящей Истины,а как бы наполовину..а наполовину.. это уже не Истина,среднего между истиной и  ложью,как известно не бывет.

togiya написал(а):

Ну и потом, не стоит,  и не имеем мы права от ближних своих требовать совершенства и безгрешности

Я совсем  и не собиралась на него ополчаться,а вот на то что он распространяет в массы народа свои лукавые заявления  я не просто  могла смолчать.
Иметь какие то свои  личные погрешности это одно,но сбивать людей с истинного пути( а ведь так оно и есть)и направлять на ложный,этот грех имеет
совсем гораздо больший вес ,согласитесь. И считаю ,что занимаясь таким ответственным делом надо хорошо понимать чем это чревато и относиться
с большой ответственностью.Разве это мелочь,когда человек принесет рекомендованное Олегом Щербанюком(полностью доверяя рекомендациям
такого знаменитого юриста) заявление, где по полочкам разложены статьи законов, которые дают полное   право отказать этому человеку в его прошении??
Возможно я поспешила предположив ,что Щербанюк  специально допускает такие серьезные ошибки,но раз он не желает эти ошибки исправлять
(а ведь это большая ошибка с его стороны,вы не согласны?)то одно из двух-лукавство или гордыня(которая для него получается, важнее чем Истина)
он должен тысячи раз продумать свои слова,что бы не навредить
.Сам Христос предупреждал не взирать на лица,все больше замечаю,
что именно в наше время большая беда людей ,что они именно больше  взирают на лица ,а не на плоды дел.  Извините,больше мне нечего сказать,об этом.
Но не сказать я не могла,пусть люди сами выбирают прислушиваться или проигнорировать мой комментарий. Наверное в рекоммендациях Щербанюка
есть не мало и  полезных рекомендаций ,но хотела лишь предупредить,что бы  люди были очень и очень внимательны и не доверялись ему(как и всем  теперь)
безоговорочно,так как стоит самый важный вопрос- спасения души

С Богом.

Отредактировано Синезия (2017-10-21 10:33:00)

0

125

Синезия написал(а):

Она насколько я это увидела,готова прислушаться к мнению
и  замечаниям со стороны (даже простых людей) анализируя  свои ошибки. 
Щербанюк же ни к кому не желает прислушиваться,

А может быть, то что ему советуют, он уже рассматривал ранее и просчитал,
что это неприемлемо в настоящем и дальнейшем, объяснять же и рассказывать
об этом человеку долго и проблематично, отсюда и такая реакция.

Синезия написал(а):

Наверное в рекоммендациях Щербанюка
есть не мало и  полезных рекомендаций ,но хотела лишь предупредить,что бы  люди были очень и очень внимательны и не доверялись ему(как и всем  теперь)
безоговорочно,так как стоит самый важный вопрос- спасения души .

В рекомендациях Щербанюка есть действительно не мало полезного, но как и у всех юристов есть одно но,
все рекомендации по отказам от чего либо ничего не стоят, если человек сам не откажется от участия в системе.
Нельзя жить в атихристовой системе, пользоваться ее "благами" и поклоняться Богу, а не подателю этих "благ". :

«Никто не может служить двум господам:
ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить;
или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне ".

(Мат. 6:24)

Поэтому если не могу получить что-то для себя без поклонения образу зверя,
значит это надо попросить Господа что бы он управил, если же и после этого не получается,
исключить из своих потребностей. Мне проще ограничить себя в чем нибудь, чем доказывать,
что я не верблюд.      Но это не значит, что моя рекомендация подходит для всех.

0

126

Ольга Четверикова. Цифровое общество. Как власти теряют контроль над государством

0

127

"Финансы по Катасонову" №8. Какая судьба ждёт наличные деньги?

0

128

Биометрические данные россиян будут поступать в единую систему

На базе «Ростелекома» создается Единая биометрическая система (ЕБС), необходимая для удаленной идентификации граждан
по лицу и голосу. Системой будут пользоваться банки, причем первые 2 года это будет бесплатно, а потом для кредитных организаций
введут индивидуальные тарифы за ее использование.

Они будут зависеть от количества созданных биометрических профилей. По оценкам экспертов, тариф за проверку 100 клиентов
может составить 10 тыс. рублей. А затраты всего банковского сектора — около 500 млрд рублей в год. Но на стоимости банковских услуг
для россиян это не отразится, так как затраты на ЕБС будут компенсированы снижением издержек после старта ее работы.

ЦБ разработал законопроект, который обязывает банки в каждом регионе пропорционально — в зависимости от масштаба сети
отделений — установить оборудование для сбора биометрических данных граждан. Благодаря этой схеме россияне, пройдя
идентификацию по голосу или изображению лица с помощью компьютера, планшета или мобильного телефона, смогут стать
клиентами любого банка — открыть вклад и получить кредит, не приходя в его офис, пишут «Известия».

Собранные банками биометрические параметры будут поступать в единую систему, где на каждого россиянина заведут своего рода «карточку»
с изображением лица и голосовым слепком. Одновременно пользователь должен быть зарегистрирован на портале госуслуг: через него
при использовании биометрической идентификации банки будут подтверждать личность гражданина (ФИО, дата рождения, пол, СНИЛС,
номер мобильного телефона). Крупнейшие банки уже начали собирать биометрические параметры россиян.

Четверикова Ольга Николаевна:   
Дорогие друзья!

Призываю вас задуматься, потому что опять идёт двойная игра.

Про "биоматериал" сказано было недавно не случайно, хотя это выгладит как стихийное действо
(якобы только что узнали и ужаснулись).  Дело в том, что уже готовится соответствующий закон,
и вброс был сделан для того, чтобы доказать своевременность и крайнюю необходимость
готовящегося уже давно документа. Но, судя по всему, речь идёт о том, чтобы, как и в случае
с чипированием и с персональными данными, под видом обеспечения безопасности в реальности
хотят убрать ограничения для деятельности соответствующих российских компаний
по использованию "биоматериала" всё в тех же целях - создания банка всех данных
и "совершенствования" системы донорства органов.

Будьте бдительны и следите за событиями.

https://utro.ru/politics/2017/10/31/1343922.shtml

https://vk.com/wall-49622204_92894

+1

129

Необычная Тройка появилась в московском метро.

0

130

В новостных лентах, над этой новостью везде были фото с обручальными кольцами. Понятно,какое лукавство?

0

131

vik.mi.67 написал(а):

В новостных лентах, над этой новостью везде были фото с обручальными кольцами. Понятно,какое лукавство?

это не лукавство, это явное богоборчество и попытка вовлечь в него и осквернить других людей.

Кольцо  --- это символ безконечности.  Так как у него нет концов.
И обручальное кольцо символизирует верность избранному супругу  до гроба.

А тут людям подсовывают кольцо с дьяволом, с дьявольскими метками...  и как бы предлагают сочетаться с этим...
Это жуть адская и мерзость.   

Да запретит им Господь и да разрушит все их начинания в прах.

0

132

togiya написал(а):

А тут людям подсовывают кольцо с дьяволом, с дьявольскими метками...  и как бы предлагают сочетаться с этим...
Это жуть адская и мерзость.

Именно это я и имела ввиду.

0

133

Час Сивкова. Электронный концлагерь: новые грани

От меня: в этой программе слишком длинное введение. Конкретный разговор на эту тему будет после 19-20 мин.

+1

134

2018 ГОД - ГОД МАСШТАБНЕЙШЕГО НАСТУПЛЕНИЯ АНТИХРИСТА НА РОССИЮ... (ВИДЕО)

Российским банкам вменят в обязанность снимать биометрические данные клиентов.
Соответствующий законопроект подготовил Центробанк России, сообщают «Известия».

В Центробанке объясняют необходимость этого закона тем, что будет создана единая биометрическая система,
благодаря которой банки внедрят удаленную идентификацию клиентов по внешности и голосу.   
После ввода системы граждане России смогут стать клиентами любого банка, не нанося визит в его офис.
В ЦБ сообщили, что работа над технической составляющей проекта уже ведется.

Над созданием системы работают крупнейшие банки – Сбербанк, ВТБ, Бинбанк, Россельхозбанк.
Издание рассказало со ссылкой на источник в ЦБ, что, согласно законопроекту, в каждом регионе
банки обязаны будут установить оборудование для сбора биометрии.   Собранные банками данные
будут собраны в единую систему, состоящую из своего рода карточек с изображением клиента
и образцом его голоса.Граждане смогут проходить идентификацию по голосу и внешности
с помощью компьютера или мобильного устройства. Единая биометрическая система будет
интегрирована в Единую систему идентификации и аутентификации, которая работает
в соответствии с законом о госуслугах.

Так банки будут устанавливать соответствие биометрических карточек с паспортными
и другими личными данными. Источник отметил, что ЦБ рассчитывает внедрить систему
к марту 2018 года.
В дальнейшем механизм будет распространен не только на банковские,
но и на государственные услуги.

По мнению председателя Национального совета финансового рынка Андрея Емелина, процесс сбора данных
будет длительным. Чтобы собрать минимально эффективный объем информации, потребуется не менее года.
К тому же банки будут вынуждены нести дополнительные затраты.

Директор департамента аудита защищенности Digital Security Алексей Тюрин сказал, что у нововведения
есть серьезный минус – фотографию и голос человека могут легко присвоить злоумышленники.
Фото многих россиян можно найти в соцсетях, а голос – записать во время телефонного разговора.
К тому же внешность и голос человека могут меняться под воздействием болезней и других факторов.

ОБ АНТИХРИСТОВОМ ГОСРЕЕСТРЕ

+1

135

Обычные бумажные бланки паспортов в России могут быть заменены на контроль биометрических данных
уже через 15-20 лет. Об этом заявил основатель и гендиректор компании-разработчика программного обеспечения
по распознаванию лиц VisionLabs Александр Ханин.

По его словам, новые технологии распознавания лиц уже сейчас в состоянии заменить документы,
идентифицирующие личность. В частности, сочетание распознавания лица и радужной оболочки глаза позволяет
обеспечить высокую полноту и точность распознавания человека, которая делает возможным биометрическое
распознавание без привычных бумажных документов для большинства повседневных сценариев, рассказал он.

Подобные технологии уже активно используются в банковской системе. Так, Сбербанк ставит цель к 2020 году
стать на 100% диджитал-банком и надеется, что к этому сроку сможет обслуживать клиентов без паспортов
с помощью биометрической идентификации, сообщил его глава Герман Греф. Для создания специальной
платформы Сбербанк приобрел 25,07% VisionLabs, которая является одним из лидеров этого рынка.
По словам Ханина, среди клиентов компании – "Почта банк", "Открытие", "Тинькофф банк".

Идея заменить традиционные паспорта пластиковыми карточками с чипом озвучивалась еще с начала 2010-х годов.
Тогда предполагалось, что будет разработан некий аналог американских ID-cards, которыми в США пользуются
вместо внутренних паспортов.   Подобные системы уже действуют в ряде стран СНГ. Предполагалось, что новые
документы начнут выдавать в экспериментальном порядке с 2015 года, однако практического применения это
пока не нашло.  Одна из причин – нерешенный вопрос с институтом прописки и работой связанных с ним ведомств.
Сейчас в удостоверение личности ставятся штампы о регистрации по месту жительства - как временной, так и постоянной.

С практической точки зрения для замены паспортов на биометрию необходимы соответствующие федеральные законы,
нормативные акты и инфраструктура, которая будет считывать биометрические данные в соответствии с требованиями
государства, указывает Ханин. По его мнению, в ближайшие несколько лет государства вряд ли откажутся от традиционных
документов, так как законодательство и инфраструктура к этому еще не готовы. Полностью заменить паспорта на биометрию
в России смогут не раньше, чем через 15-20 лет.

ВСЕ ДЕЛО В ДЕНЬГАХ

Опрошенные "Прайм" эксперты полагают, что справиться с "цифровой паспортизацией" можно гораздо быстрее. 
"Сегодня на инновации тратится достаточно много.   Можно перераспределить эти средства так, что вместо реализации
масштабных проектов, не имеющих реальной ценности, задаться целью "оцифровать" все население РФ.
Для этого при существующих технологиях понадобится не 15-20 лет,  а 2-3 года", считает гендиректор агентства
Telecom Daily Денис Кусков.   Многие страны уже осуществляют это.  Ни о каких десятилетиях не должно идти речи,
если мы хотим действительно развивать инновации, а не "плестись в хвосте" в части внедрения новых технологий,
добавил он.

По его мнению,  создание карты, которая включает в себя всю необходимую информацию о гражданине – начиная
с его паспортных данных и заканчивая сведениями из ПФР, соцстраха, медицинской информацией – сегодня вполне реально.
Многие элементы этого уже активно используются, например, банками.    Существуют системы бесконтактных платежей
– Android Pay, Apple Pay.   Не нужно особых знаний, чтобы разместить на небольшом носителе значительный объем
информации. При этом все можно реализовать на отечественном оборудовании – у нас достаточно подобных разработок.

ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ НЕ БУДЕТ

Любая замена документов -  всегда трудоемкий и затратный процесс, особенно для такой большой страны как РФ,
рассуждает юрист, правозащитник Александр Хуруджи. Тем не менее, у нас есть опыт оперативной и успешной замены
паспортов для населения всей страны в 70-х и 90-х годах прошлого века.   Без накладок, конечно, не обошлось,
но и серьезных проблем не возникло, напомнил он.

По его мнению, с законодательным урегулированием новации проблем быть не должно. В настоящее время порядок
паспортизации регламентируется постановлением правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта
гражданина Российской Федерации".   "В случае разработки нового электронного паспорта достаточно будет внести
изменения в этот документ или издать новый, что не займет много времени.Не исключено, что новый документ
сохранит старое название, а в народе его неофициально будут назвать биометрическим паспортом", - рассуждает он.

При этом новый документ обеспечит более строгую идентификацию личности. Это позволит избежать рисков выдачи
кредитов или проведения незаконных регистрационных действий с недвижимостью по поддельным паспортам.
Основное неудобство замены паспортов - незапланированные траты граждан на госпошлину. Впрочем, по опыту
предыдущей смены паспортов для малообеспеченных семей это делали бесплатно, добавил Хуруджи.

https://1prime.ru/articles/20171123/828173443.html

+1

136

С 15 марта 2018 года всем совершеннолетним россиянам начнут выдавать электронные паспорта (пластиковые карты) вместо бумажных. Их ввод в оборот будет постепенным и завершится в 2020 или даже в 2027 году.

К марту банки страны могут начать на законных основаниях собирать биометрические данные своих клиентов, то есть видео- или фотоизображения россиян и записи их голосов.
К подобной биометрической идентификации будет привязана следующая информация: ФИО, дата рождения, пол, СНИЛС, номер мобильного телефона и так далее.

С января вступят в действие электронные трудовые книжки (ЭТК). Однако цифровизация книжек может быть сдвинута и на начало 2019 или даже 2020 года. Отмечается, на первых этапах переход на ЭТК будет добровольным и постепенным.

С 1 июля 2018 года в силу вступят антитеррористические законы Яровой и Озерова, которые обяжут операторов хранить разговоры и переписку, а также пересылаемые изображения, видеозаписи, аудиофайлы абонентов в течение полугода (а сведения о самих фактах передачи информации — по три года). Также в обязанности поставщиков связи и «организаторов распространения информации» (ими могут быть признаны любые сайты) будет входить помощь ФСБ в расшифровке всего трафика. Сами операторы предполагают, что из-за дополнительных расходов цены вырастут в 2-3 раза для всех абонентов.

О введении в России электронных паспортов транспортных средств было объявлено еще в октябре 2017 года, сразу после подписания соответствующего указа. Однако окончательный переход на электронные ПТС состоится только 1 июля 2018 года. В электронных паспортах будет содержаться вся история легкового автомобиля, большегруза или спецтехники с момента их изготовления или ввоза... https://weacom.ru/articles/info/184270

+2

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Различные виды контроля, как закабаление человека.