Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Православные чудеса


Православные чудеса

Сообщений 91 страница 120 из 264

91

Никто не говорит не пишет где находится этот храм.
Почему? Что скрывать?

0

92

maxcom110 написал(а):

Никто не говорит не пишет где находится этот храм.
Почему? Что скрывать?

В Страстную Пятницу в подмосковном храме Царственных мучеников- на 3рм написано.

+1

93

Подмосковье большое... странно, что кроме рима больше никто об этом не написал

0

94

Смолина написал(а):

странно, что кроме рима больше никто об этом не написал

Именно. И в Подмосковье храмов  Царственных мучеников не один и не два...

0

95

ОБРАЗ СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ШАНХАЙСКОГО
ПРОЯВИЛСЯ НА СТЕКЛЕ КИОТА

Чудо засвидетельствовал митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука.

Икона святителя была подарена игумену монастыря шесть лет назад.

На стекле образ святого в мелитопольском монастыре Святого Саввы Освященного заметили, когда достали икону Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца, чтобы изготовить для нее новый киот. Образ был преподнесен игумену монастыря в подарок шесть лет назад вместе с частицей мощей святителя. За эти годы никто икону не доставал и никаких чудес с ликом на ней не замечал.

- Иеромонах Антипа изготовил для нее новый киот, и когда начал демонтировать икону, то с удивлением обнаружил, что изображение святого полностью отпечаталось на стекле, - сообщают в монастыре.

Недавно во время всенощного бдения стекло с отобразившейся иконой показали настоятелю обители высокопреосвященнейшему Луке, митрополиту Запорожскому и Мелитопольскому, который засвидетельствовал это чудо.

Теперь монахи делают новый оклад для отобразившейся иконы, и совсем скоро все верующие смогут увидеть чудесное отображение святителя Иоанна Шанхайского и помолиться у его образа.

Кстати, это не первый проступающий на стекле лик святого в этом монастыре. В 2012 году подобным образом отпечатался и лик Богородицы. И тогда священники тоже решили заменить обветшалый киот и обнаружили "фото" Богородицы на стекле.

Экспертизы для официального подтверждения чуда не делали ни тогда, ни сейчас, пояснив, что это нужно для ученых, а для верующих и так понятно, что это знак свыше.

_________________________________________
Фото 1: Лик Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца обнаружили на стекле, когда задумали поменять для иконы киот. Фото: savva.org.ua

http://sd.uploads.ru/t/haLsR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/f56kD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/WUXi0.jpg

+5

96

Сегодня, 26 апреля, ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АВАРИИ. Со святыми упокой, Господи, всех чернобыльцев, положивших жизни в той страшной аварии за други своя...

ЯВЛЕНИЕ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ НАД ЧЕРНОБЫЛЕМ.
Это было первое великое знамение Чернобыльской катастрофы, которое произошло задолго до взрыва четвертого реактора на ЧАЭС. Свидетели и очевидцы этого события потом вспоминали, что произошло это ровно за десять лет до аварии: 26 апреля 1976 года – день в день. То есть 40 лет назад Господь явил знак. О приближающейся трагедии предупредила сама Царица Небесная. В то время в местной газете «Прапор перемоги» («Знамя победы») даже напечатали заметку об этом под названием «Выдумки церковников». В ней писалось о том, что в небе появилось облако необычной формы и церковники утверждают, что это было явление Богородицы. Однако это была совсем не атмосферная причуда.

Вот как об этом рассказывает настоятель Свято-Ильинской Церкви протоиерей Николай Якушин, в монашестве архимандрит Сергий, коренной житель города Чернобыля:
Дождливым весенним вечером в небе над Чернобылем многие горожане видели в необыкновенном сиянии женский силуэт, спускающийся с дождевых туч. На определенное время дождь полностью утих, и настала необыкновенная тишина. Свидетели явления со страхом поняли, что происходит что-то особенно важное, касающееся самого города. Из неясного силуэта постепенно стало четко видно образ, похожий на образ Богородицы в виде Оранты. Был виден лик и одежды – все в ярких красках. В руках Она держала пучки сухой полыни, которую у нас называют чернобыльник. Матерь Божия уронила полынь над городом,
трава падала и разлеталась по мокрой земле. Весной, когда всё повсюду начинает зеленеть, распускаться и цвести, засохшая трава практически не встречается. А здесь, на земле в большом количестве оказались сухие стебли травы, называемой Чернобыль. Затем сияние переместилось в сторону леса и остановилось над храмом святого пророка Илии. Богородица повернулась к храму и дважды двумя руками благословила его. Когда Она явилась, сразу же утих дождь и установилась теплая тихая и ясная погода. Видение ушло также внезапно, как и появилось.

Об этом явлении рассказали местному священнику отцу Александру Прокопенко. Он тогда объяснил, что двумя руками может благословить только Божия Матерь, больше никто. Истолковано явление было так: следует ожидать неурожайного засушливого лета. И лишь спустя годы, уже после аварии, стало понятно, что предвозвещало это знамение. Некоторые люди нашли и подобрали упавшую с неба полынь. А ровно через десять лет произошла авария на ЧАЭС. Но тогда такое творилось, что никому в голову не пришло, что между событиями, разделенными десятилетием, есть связь.

Только гораздо позже люди вспомнили и начали осознавать, что это был знак Божий. И только сейчас с горечью осознается, как далеки тогда мы были от истины, отыскивая ответ в собственном безверии. Далекое и чудное Явление Богородицы жителям города Чернобыля перед аварией на ЧАЭС, теперь бесценная духовная и историческая святыня, когда сама Матерь Божия предупреждала о грядущей опасности, а пучок сухой травы чернобыль, оброненный на город с названием Чернобыль, застал нас тогда глухими и слепыми. Как известно, впоследствии, за наше тогдашнее неверие мы заплатили высокую цену...

В 2002 году по благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, была написана икона, на которой запечатлено явление Пресвятой Богородицы над Чернобылем. На иконе изображен Ильинский храм, над которым в небе возвышается Царица Небесная с архангелами Михаилом и Гавриилом с обеих сторон. В руках у Нее трава полынь. Справа и слева от иконы укреплены капсулы с полынью, собранной в Чернобыльской зоне. Блаженнейший Владимир благословил этот образ как чернобыльскую местно чтимую икону.
http://s4.uploads.ru/t/ePrfu.jpg

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ СПАСИ НАС!

И вот здесь еще много чего описано.
Но к нам я не стал переносить. Не во всем уверен...
http://3rm.info/publications/62531-26-a … nnika.html

+1

97

6 ЕЖЕГОДНЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЧУДЕС.

1. Схождение благодатного огня происходит ежегодно в Великую Субботу (канун празднования Светлого Христова Воскресения) в Иерусалимском Храме Гроба Господня. Множество людей почувствовали на себе Благодатный Огонь. Первые 5 - 10 минут он совершенно не жжет.

2. Накануне дня Введения во храм Пресвятой Богородицы в полночь с 3 на 4 декабря (по ст. стилю) ненадолго распускается верба. Подойдите за полчаса до полуночи к любой вербе и убедитесь сами. Если ее сломать, то она так и останется распустившейся.

3. Поворот реки Иордан вспять на Крещение. Как только в ходе богослужения серебряные кресты бросают с обоих берегов в воды Иордана появляется водоворот и течение на несколько минут меняет направление.

4. В день Преображения Господня на горе Фавор в любую погоду присутствуют облака. Это событие отсылает к Евангельским событиям. Свет Божественной преобразившейся плоти Христа на Фаворе был нестерпимо ярок для Его учеников и Господа осенило облако.

5. Ежегодно на греческий остров Кефалония сползаются все небольшие ядовитые змеи округи с черными крестиками на голове. Это происходит в день Успения Богородицы у чудотворной иконы Панагия Федуса. Змеи никого не трогают и сползаются у этой иконы. Люди к таким "прихожанам" давно привыкли.

6. Около крупнейшего городка острова Кефалония - Аргостоли есть деревушки Трогониата и Демутцадата .Между ними находится часовня, называемая «Панагия ме та кринакья», по-русски «Богоматерь с лилиями». Так вот в этой маленькой часовне происходит такое чудо: засохшие сорванные лилии, пролежавшие как украшение киота около 4 месяцев, не имеющие корня и воды, распускаются и цветут и появляются новые молодые бутоны. Лепестки этих лилий, которые являются символом целомудрия, раздаются верующим в этот праздник. Именно с лилиями Архангел Гавриил явился к Богоматери, благовествуя ей Волю Божью о непорочном зачатии и воплощении от Нее в мир извечного Бога и Спасителя мира.

+3

98

ЧУДО В КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЕ

Когда во время Великой Отечественной войны немцы заняли Киев, то немецкий комендант города пожелал посетить всемирно известные Пещеры Киево-Печерской лавры. Для этого нашли экскурсовода - монаха, бывшего насельника этой обители.

Монах шёл впереди с зажженной свечой, за ним немцы с электрофонариками. Комендант шёл с наганом в руке. Около раки преподобного Спиридона Просфорника, почившего 800 лет тому назад, он остановился и спросил, из чего сделаны эти мощи. Монах стал объяснять, что это тела людей, своей святой жизнью сподобившихся нетления. Комендант рукояткой нагана сильно ударил по руке преподобного Спиридона. И тут произошло необъяснимое.

Сухая, потемневшая от веков кожа лопнула на запястье, и из раны хлынула кровь (следы трех засохших потоков ее заметны и сейчас на руке преподобного). Комендант в ужасе бежал из пещеры, а за ним и вся его свита.

На следующий день по городскому радио немецкая комендатура объявила, что Киево-Печерская Лавра открывается, и желающие могут поселяться в ней. Подобные объявления появились во всем городе на столбах и заборах.

Из жизнеописания преп. Кукши (Величко) Исповедника.

+3

99

В газете: «Современные Известия» напечатано письмо одного человека исцелившегося в Москве в 1880 году (№ газеты 213-й сего года). Один учитель музыки, немец, протестант, но ни во что не веривший, лишился слуха, а вместе с тем и работы и средств к жизни. Прожив всё, им приобретенное, он решился покончить самоубийством – пойти и утопиться. Это было 23 июля означенного года. «Проходя мимо Иверских ворот, — пишет он, — я увидал толпу народа, собравшегося вокруг кареты, в которой привезли в часовню икону Божией Матери. Во мне вдруг появилось неудержимое желание подойти к иконе и помолиться вместе с народом и приложиться к иконе, хотя мы протестанты — не признаем иконы.
И вот я, доживши до 37 лет, в первый раз искренно перекрестился и упал на колени пред образом — и что же случилось? Случилось несомненное, поразительное Чудо: я, не слышав до той минуты почти ничего в течении года и 3-х месяцев, считавшийся врачами полностью и безнадежно ГЛУХИМ, приложившись к иконе, в тот же момент — снова ПОЛУЧИЛ способность СЛУХА, получил до такой степени полно, что не только резкие звуки, но и тихий говор и шёпот СТАЛ СЛЫШАТЬ совершенно явственно.
И всё это совершилось вдруг, моментально, безболезненно… Тут же, пред образом Божией Матери я дал себе клятву чистосердечно признаться пред всеми, что произошло со мною». Этот человек потом принял Православие.

+3

100

ЧУДО СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА, ПОРАЗИВШЕЕ Н.В. ГОГОЛЯ.

Знаменитый оптинский старец иеромонах Амвросий, обладавший при жизни даром прозорливости и после преставления канонизированный Русской Православной Церковью, в одном из своих писем к духовным чадам упоминает о труднообъяснимом для атеистов чуде, свидетелем которого стал великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь. Последний, как и многие другие русские литераторы и философы (Достоевский, братья Киреевские, Константин Леонтьев, Сергей Нилус, Лев Толстой и т.д.), часто посещал Оптину пустынь — обитель, являющуюся одним из главных духовных центров России, где писатель имел своего духовного отца.

Будучи в очередной раз в Оптиной, Николай Васильевич рассказал своему духовнику и всей монашествующей братии о чудесном явлении, которое произошло на его глазах во время заграничного путешествия.
Случилось оно при паломничестве его к святым мощам угодника Божия святого Спиридона Тримифунтского — того самого святого, который был дружен со знаменитым святителем Николаем, Чудотворцем Мирликийским, всегда особенно горячо почитавшимся на Руси под именем Николай Угодник, и вместе с ним (равно как и с другими ревнителями Православия) отстоял в свое время чистоту учения в борьбе с сотрясшей тогда Церковь ересью священника Ария на Первом Вселенском Соборе в 325 г. по Рождеству Христову. В отличие от мощей Николая Угодника, покоящихся ныне в итальянском городе Бари и источающих благоуханное миро, мощи святого Спиридона Тримифунтского обладают совершенно уникальными свойствами: мало того, что они остаются нетленными на протяжении целых столетий, они еще к тому же продолжают сохранять и мягкость, свойственную обычному живому человеческому телу.

В тот день, когда Гоголь приехал на поклонение святому, верующие, как это заведено каждый год 12 (25 по новому стилю) декабря, с большой торжественностью обносили святые мощи вокруг города. При этом все присутствующие обычно благоговейно и трепетно прикладываются к ним. Однако на этот раз среди них находился некий английский путешественник, естественно, взращенный на скепсисе и рационализме протестантской культуры. Он позволил себе заметить, что, по всей видимости, в спине угодника сделаны надрезы и тело тщательно набальзамировано. Чуть позже он подошел к мощам поближе. Каково же было его граничащее с ужасом изумление, когда мощи святого на глазах у всех… медленно приподнялись из раки и обратились своею спиной именно к этому «идейному» наследнику апостола Фомы, прозванного «неверующим»: на, мол, дружок, поищи-ка «свои» надрезы! Какова дальнейшая судьба этого достопочтенного британца, к сожалению, неизвестно. Гоголя же это чудо потрясло до самых глубин души.

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

+1

101

Раскажу вам какое чудо произошло со мной.  Немного предыстория у меня была проблема со своим жильем. Жили то у моей мамы то у жены на ее одной шестой части квартиры. Короче скитались с то там то сям . Два месяца назад я узнаю что святой Святитель Спиридон Тримифунтский помогает в жильем. У нас в храме как раз собирали пожертвование на его икону я пожертвовал деньги и когда икону повесили в храме то помолился у нее. И вот вчера с женой вьехали в свою квартиру. Грубо говоря с момента просьбы до вьезда в свою квартиру прошло 2 месяца. И еесли чесно мы с женой до сих пор в шоке от этого. Ах да самое интересное квартира в 5 минутах от храма куда мы ходим на службы и жена в котором на клиросе поет.

+2

102

Слава и благодарение Господу за все!!! И благодарение святителю Спиридону!

А ведь какой сегодня день и что читается в Церкви?

"...веруете ли, что Я могу это сделать?
...ей, Господи!
...по вере вашей да будет вам."

Я,грешный, поставил проповедь священномученика Григория (Лебедева), епископа Шлиссельбургского - как раз на сегодняшнее чтение, не в бровь, а в глаз...

0

103

^

Отредактировано проходимец (2021-02-06 15:05:43)

0

104

проходимец написал(а):

Не сомневаюсь в помощи оказанной Спиридоном Тримифунтским, а квартиру вам город безплатно предоставил, кто-то подарил или по ипотеке?

Ипотеку взяли. Но самое интересно у меня и у жены зарплата не позволяет взять ипотеку. Неожиданно (но это благодаря молитве  Святитель Спиридону Тримифунтскому) мама решила оформить на себя. Два месяца назад у нее такой мысли даже не было реально.

0

105

Здорово) что вам удалось получить ипотеку. Приятное событие, имею ввиду что удалось заехать в новую квартиру.

0

106

^

Отредактировано проходимец (2021-02-06 15:05:16)

0

107

Ну не знаю, не знаю относится ли ипотека к чудесам, обычно от неё открещиваются как от сил нечистых, но могу за вас порадоваться.

0

108

Пыльный написал(а):

обычно от неё открещиваются как от сил нечистых

ну переплата составит всего 160 000 . Инфляция быстрее сожрет накопления чем ипотека.

0

109

Понапишут тут всякое хоть не говори ничего ) Всю малину испортили )

0

110

проходимец написал(а):

Чудны дела твои Господи!

   Помоему вы тут без разбора вставили.

0

111

Валера написал(а):

Понапишут тут всякое хоть не говори ничего ) Всю малину испортили )

А в чем проблема то?))))
Отказываетесь от "мзды пророка"? Дело хозяйское... Да и сам такой, к сожалению.
Не нужно ведь нам с вами спрашивать, допустим, просящего возле храма - "а куда деньги денешь, не на бутылку ли?"
Вот и думать самое верное - что, может человек третьи сутки не кушал ничего. Даже если, может, по факту и не так.
Так и здесь, думаю. Но не мне писать это...

0

112

У Федюни с женой эта квартира выстраданная. Если бы не было воли Божьей в этом случае, то не сложилось бы. А там время покажет.

+1

113

Виталий83 написал(а):

А в чем проблема то?))))

За человека порадоваться спокойно не дают.

+1

114

http://sg.uploads.ru/t/jv1mL.jpg

Не знаю, с чего начать. Мне самому, когда читаю такие истории, становится не по себе. Памятуя о том, что «если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах», как говорилось в старинной испанской поговорке, я не стану вдаваться в подробности своей жизни, просто скажу, что в ближайшее время мне предстоит несколько важных дел, от которых вполне может зависеть мое будущее. И понятное дело, нужно выполнить их хорошо. Поэтому, последнее время я немного волновался, и просил у Бога помощи. Особенно у святых, иконы которых стоят у меня на полке, в том числе икона преподобного Гавриила (Ургебадзе), подаренная мне сестрами-певчими из храма великомученицы Варвары в Тбилиси.

В воскресенье в храме на литургии ко мне подошла одна благочестивая верующая молодая женщина, которую я знаю много лет, и сказала, что недавно ездила в Грузию, где ей дали святое масло от лампады, что горит над ракой с мощами преподобного Гавриила. А когда эта женщина приехала домой, то увидела сон, где ей явился преподобный Гавриил и сказал, что земляку Дионисию Ахалашвили нужна его помощь, и чтобы эта женщина передала святое маслице от его мощей мне. Рассказывая это, женщина засмущалась и сказала: «Вы не подумайте чего, я человек современный, и во всякие такие чудеса не особо верю, но ослушаться святого не могла! Возьмите! Это велено вам передать!» И отдала две бутылочки с маслом от преподобного Гавриила мне. Такая вот история.
Преподобный Гаврииле, моли Бога о нас!

Денис Ахалашвили написал на своей странице в Фейсбуке.

+3

115

В городе Карачеве Орловской губернии жил боголюбивый гражданин Петр Иванович Подсалихин. В течение 52й своей жизни он часто страдал от болезней, в последние же два года постигла его болезнь самая тяжкая.

И вот 21 октября 1849 г, после сильных, мучительных пароксизмов, в час пополудни, он, наконец, обмер. Следы жизни едва были заметны по самому легкому биению некоторых жил. В таком положении находился он четыре часа.

Потом, вдруг всплеснув руками, обмерший окинул жадным взором окружавшую одр его толпу родных и двукратно произнес: «Где Знамение Божией Матери?

Где Знамение Божией Матери?».

Жена его, Евдокия Михайловна, осенив больного крестным знамением, сказала: «Петр Иванович, что с тобою?».

Помолчав несколько, пробудившийся от неестественного сна, отвечал: «Ах, друзья мои!

Послушайте, что я расскажу вам»; и, перекрестившись, начал говорить: «Я еще жив; слава Тебе, Господи, что я еще жив после того, как мне казалось, что я совершенно умер.

Мне представилось, что грешное мое тело уже положено было в гроб и перенесено в нашу Преображенскую церковь, где совершена была Божественная Литургия и отпето по мне погребение.

Потом из церкви понесли меня на Думную горку (так в городе Карачеве от глубокой древности называется общественное градское кладбище).

Когда стали подходить к могиле, покойные отец мой, мать и все те дети, которых я прежде похоронил, вышли ко мне навстречу.

Дети обратились ко мне с приветствием: «Папенька! Папенька! Мы здесь давно вас ждем!».

Когда же мой гроб хотели опустить в могилу, вдруг явился какой-то монах и сказал предстоящим: «Остановитесь!».

Носильщики остановились, и в это время мне представился прекрасный рай.

Тот монах, подойдя к райскому дереву, отвернул в нем кран, налил стакан горькой воды и дал мне выпить его.

Выпивши стакан этой воды, я почувствовал ужаснейшую горечь. Тут страдания мои дошли до крайней степени.

Во время этих страданий тот же монах подошел к другому райскому дереву, тоже отвернул кран, налил стакан сладкого меда и дал мне выпить его.

Выпив этот стакан меда, я почувствовал невыразимую сладость.

После этого прежний монах сказал предстоящим: «Оставьте его!

Он должен умереть через 10 дней, — в первое число ноября, на праздник Космы и Дамиана, в четыре часа пополудни». Только что монах окончил свою речь, я увидел над собою икону Знамения Божией Матери с распростертыми надо мною руками.

Пораженный столь, дивным явлением, я бросился поцеловать образ и вдруг ожил». Рассказ больного поразил очень многих; все с нетерпением желали узнать, оправдается ли сновидение больного относительно его смерти.

На другой день после видения, больной приобщен был Св. Тайн, и совершено над ним Св. Таинство Елеосвящения. Через пять дней, во второй раз был он удостоен причастия Св. Тайн.

Под самый день его кончины, 31 октября, родные, не спросив больного, опять пригласили было священника для той же требы, но больной умолял отложить это до утра; так и сделали.

После ранней Литургии, 1 ноября, он в самый день своей кончины в третий раз был удостоен причащения Св. Тайн, причем прочитана была ему и отходная молитва.

По отбытии священника больной благословил детей, а во время прощания с родными предсказал многим на будущее время удачи и неудачи в жизни, — и, между прочим, просил их внимательнее следить за его кончиной, и свою просьбу выразил в таких словах: «Когда наступит урочная минута моей кончины, я буду говорить вам так: простите меня, грешного, и помилуйте! а вы отвечайте: Господь Бог тебя простит и помилует, и при этом как можно внимательнее всматривайтесь в движение моего тела и выражение лица.

Если я сам стройно и спокойно выпрямлюсь, сложу руки, сомкну глаза, и на лице моем выразится веселие и радость, то знайте, что Ангелы Божий будут брать мою душу; а если скорчусь и умру безобразно, злые духи возьмут ее».

Это наставление больного тем более усилило старание предстоящих точнее следить за его кончиной.

Наконец, роковая минута его смерти действительно настала: 1 ноября, в четыре часа пополудни, раб Божий Петр, по предсказанному за десять дней в видении, произнес последние слова: «Простите меня, грешного, и помилуйте!», стройно выпрямил тело, сложил руки и, закрыв глаза, с ясною улыбкою отошел к Господу...

В течение десяти дней после видения, больной, явным образом, пил горькую чашу земных страданий, а под самый конец жизни выпил стакан сладкого меда, — что доказывает мирная его кончина.

Дай Бог всякому православному христианину вкусить столь блаженную и мирную кончину!

Что все, написанное здесь о предсмертном видении нашего прихожанина Петра Ивановича Подсалихина, мною в последние дни перед его кончиной три раза исповеданного и Св. Тайн приобщенного, верно и без всякого преувеличения, то подтверждаю. Местный карачевский градской Преображенской церкви священник Николай Капитанников.

http://www.elisavetgrad.ru/new/o_smerty … denie.html

+2

116

Чудо на греческом острове Кефалония в Праздник Успения Богородицы

ВСЯКОЕ БОЖИЕ ЧУДО ПРОИСХОДИТ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАЛИ О БОГЕ, И В СВОЕЙ ГОРДЫНЕ — НЕ ПОЗАБЫЛИ ТВОРЦА!

+1

117

http://s7.uploads.ru/t/XT9ax.jpg

Боянская икона Божьей Матери

Фото получил от подруги.

P.S. Не удивлюсь, если эта Церковь имеет код

Отредактировано Жайвик (2018-10-03 22:41:14)

+2

118

Жайвик написал(а):

Не удивлюсь, если эта Церковь имеет код

Бог не отступил от него

Один монах был борим вожделением. Случилось ему придти в одно из сел Египта. Там он увидел дочь жреца идольского, полюбил ее
и предложил отцу отдать ее за него в замужество.  Жрец отвечал: не могу отдать ее за тебя, не спросив бога моего; и пришедши к демону,
которому он поклонялся, сказал ему: вот! некоторый монах пришел ко мне, хочет жениться на дочери моей: отдать ли ее за него?
Демон отвечал: спроси его: отречется ли от Бога своего, от крещения и от обетов монашества?
Жрец, пришедши к монаху, сказал ему: Отрекись от Бога твоего, от крещения и от обетов монашества, - я выдам за тебя дочь мою.
Монах согласился, - и немедленно увидал, что из уст его вышло подобие голубя и возлетело на небо. Жрец пошел к демону и сказал ему: вот!
Он обещал исполнить все три условия.
Диавол отвечал жрецу: не отдавай ему дочери твоей в жены, потому что Бог его не отступил еще от него, но и доселе помогает ему.
Жрец, пришедши к брату, сказал ему: не могу отдать тебе дочери, потому что Бог твой доселе помогает тебе и не отступил от тебя.

Услышав это, брат сказал сам себе: я, несчастный, отрекся от Бога, от крещения и от обетов монашества, а Всеблагий Бог доселе помогает мне окаянному!
Если Бог оказывает мне такую милость, зачем же мне отступать от Него?
Очувствовавшись и опомнившись, он пришел к некоему великому старцу и поведал ему случившееся.

Старец сказал ему: останься со мною в пещере, и пробудь в посте целые три недели, а я буду молиться Богу за тебя.
И подвизался старец за брата, молясь Богу и говоря: Господи! умоляю Тебя: даруй мне эту душу, и прими покаяние ее.
И услышал Бог молитву старца. Когда исполнилась первая неделя, старец пришел к брату и спросил его: видел ли ты что-нибудь?
Брат отвечал: да, я видел голубя, стоящим в высоте небесной над головою моею. Старец сказал ему: внимай себе и молись Богу тщательно.
По прошествии второй недели старец опять пришел к брату и спросил его: видел ли ты что-либо?
Брат отвечал: видел, что голубь ниспустился даже до головы моей.
Старец заповедал ему: трезвись и молись. Когда исполнилась третья неделя, старец опять пришел к брату и спросил: еще не видел ли ты чего?
Брат отвечал: видел, что голубь спустился и стал над головою моею; я протянул руку, чтоб удержать его, а он вспорхнул и вошел в уста мои.
Старец возблагодарил Бога и сказал брату: вот! Бог принял покаяние твое. Отселе внимай себе и тщательно заботься о спасении твоем.
Брат отвечал: отселе я пребуду с тобою до смерти.

( Из книги «Отечник» святителя Игнатия Брянчанинова )
https://azbyka.ru/otechnik/Mark_Lozinsk … ednika/217

Выводы сами делайте. 
И, главное,  не злоупотребляйте милосердием Божиим терпящем до поры до времени даже столь тяжкие грехи человеческие, как отречение от веры.

+2

119

Этот храм, кстати, находится возле моего дома. Это: Житомир. Храм Успения Пресвятой Божьей Матери. Там, кстати, ранее располагалась резиденция архиерея. Сейчас не знаю или она там сохранилась.

Отредактировано Жайвик (2018-10-03 22:54:46)

0

120

Жайвик написал(а):

P.S. Не удивлюсь, если эта Церковь имеет код

   И что код? Это свечение хорошо или плохо?

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Православные чудеса