Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Послания от старца GEWKWN


Послания от старца GEWKWN

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Геокон пишет:
( на этот раз почти всё пишет от себя, частично повторяя
  сказанное ранее его старцем и другими )

Мой Старец постоянно повторяет, что Вторая мировая война
не окончена, следующая мировая война будет не третьей,
а окончанием второй мировой войны

святой преп. Паисий:
"ЕЭС (ЕС) - не такая уж и житница...
Он не продержится на многие годы...
Англичане и американцы развалят его,
они один народ и сотрудничают... ( действуют сообща )
что здесь происходит?
Гитлер снова поднимает голову?

…и вот как они его развалят...

Европу можно сравнить с застольем, которое подходит к концу.
В 2017-2018 гг. Европейский проект завершится.

Вот что сказал святой Паисий Святогорец
еще 30 лет назад:

«Кровь почти еще не остыла… Позднее станет ясно, что нельзя представить себе
сотрудничество между англичанами, французами, немцами, итальянцами, австрийцами
и др., пока живы люди, потерявшие во время Второй мировой войны своих отцов и братьев.
Разве могут они называть друг друга «союзниками», именно это и имея в виду?
Не будем столь близоруки, и не будем смотреть на вещи только с точки зрения
экономической выгоды».

(  слова старца  в переск.Неофита )
«Митрополит Неофит Морфский о будущем Европейского союза,
пророчествах и Третьей мировой войне.»
https://bogoslov.ru/event/5349214

см. также
https://inok-arkadiy.livejournal.com/307646.html

… Кровь еще не остыла… Невозможно, и потом будет видно,
что никогда не будет сотрудничества между англичанами, французами, немцами,
итальянцами, австрийцами и т. д., когда есть еще люди, потерявшие
во Второй мировой войне своих отцов и дядей.
«Можно ли когда-нибудь называть друг друга «союзниками» и иметь это в виду?»

Всем известно, что внезапное изменение климата приведет к глобальной катастрофе,
в результате чего целые народы исчезнут под водой (вспомните, что говорили
старцы об Америке, Англии, Канаде и других странах, которые окажутся под водой ? )
и пока никто жалуется на сверхдержавы сверхдержав, которые могут создавать
огромные «стихийные» катастрофы.

Если в итоге логика не возобладает и начнется заключительная фаза
Второй Мировой Войны (Третья Мировая Война), то что мы видим сейчас
с Украиной это только начало, то что будет, когда задействуют неизвестное
прежде оружие?    и каков будет результат? 


http://oimos-athina.blogspot.com/2022/0 … st_09.html

Τετάρτη 9 Μαρτίου 2022
ΟΙ ΠΟΛΙΤΙΚΕΣ ΜΑΡΙΟΝΕΤΕΣ ΤΩΝ ΤΡΑΠΕΖΙΤΩΝ ΚΑΙ ΟΙ ΡΟΛΟΙ ΤΟΥΣ ΣΤΟ ΠΑΓΚΟΣΜΙΟ ΘΕΑΤΡΟ
Η ΑΝΘΡΩΠΟΤΗΤΑ ΕΧΕΙ ΚΑΝΕΙ ΤΙΣ ΚΥΒΕΡΝΗΣΕΙΣ, ΘΕΟΥΣ ΤΗΣ

Γράφει  και κοινοποιεί ο Γεωκών
Σε περιόδους παγκόσμιας εξαπάτησης, το να λες την αλήθεια γίνεται επαναστατική πράξη…Τζορτζ Όργουελ

Η ανθρωπότητα έχει κάνει τις κυβερνήσεις, θεούς της, οι άνθρωποι έχουν κάνει θεούς, τους γιατρούς, τους επιστήμονες τους δημοσιογράφους, τα ΜΜΕ και τις  εταιρείες φαρμάκων, αυτό είναι Ειδωλολατρία.

Οι γιατροί ξέρουν τι συμβαίνει, είναι όλα εκεί ακριβώς μπροστά στη μύτη τους, οι νοσηλευτές ξέρουν επίσης τι συμβαίνει, ο κόσμος βλέπει αθλητές να καταρρέουν μπροστά στις κάμερες, και όμως κανένας δεν αντιδρά,  διότι δεν μπορούν να σκεφτούν ότι οι πραγματικοί ιοί είναι οι γιατροί, οι δημοσιογράφοι, οι πολιτικοί, ο παγκόσμιος οργανισμός υγείας και οι βιομηχανίες φαρμάκων.
Ο Πούτιν καταστρέφει βιολογικά εργαστήρια του ΝΑΤΟ που λειτουργούσαν στην Ουκρανία και όλες οι κυβερνήσεις και όλα τα ΜΜΕ παγκόσμια τον κατηγορούν για βαναυσότητα, και κανένας πολίτης δεν διαμαρτύρεται και να ζητά ευθύνες για τα θανατηφόρα εργαστήρια κατασκευής βιολογικών όπλων που λειτουργούν με την άδεια της Ουκρανικής κυβέρνησης.

Καμιά Ευρώπη  δεν διαμαρτύρεται για τις αγγλικές βάσεις στην Κύπρο, βάσεις που βρίσκονται σε ένα ανεξάρτητο κράτος, μέλους της ΕΕ, καμιά πολιτισμένη χώρα της Ευρώπης δεν αγωνίζεται για την κατοχή της Κύπρου από τουρκικά στρατεύματα κατοχής,  όπως διαμαρτύρονται για την Ουκρανία


Καμία χώρα που πολέμησε την Ναζιστική Γερμανία δεν διαμαρτυρήθηκε για την αναβίωση του Ναζισμού στην Ουκρανία, η φωτογραφία τα λέει όλα, έχει δίκαιο Ο Γέροντας μου που επαναλαμβάνει συνεχώς ότι ο Β ‘ Παγκόσμιος πόλεμος δεν τελείωσε, ο επόμενος  παγκόσμιος πόλεμος δεν θα είναι ο Γ ’  αλλά το τέλος του Β’ παγκοσμίου πολέμου

Άγιος Παΐσιος: ‘’Λίγα είναι τα ψωμιά της ΕΟΚ (ΕΕ)…Δεν θα κρατήσει και πολλά χρόνια …Θα την διαλύσουν οι Άγγλοι και οι Αμερικάνοι, αυτοί είναι ένας λαός και συνεργάζονται …Σου λέει, τι γίνεται εδώ; Σηκώνει πάλι κεφάλι ο Χίτλερ;

Έτσι θα την διαλύσουν…Είναι πολύ ζεστό ακόμη το αίμα…Είναι αδύνατο, και θα φανεί αυτό αργότερα, να υπάρξει ποτέ συνεργασία των Άγγλων, των Γάλλων, των Γερμανών, των Ιταλών, των Αυστριακών, κλπ. όταν υπάρχουν ακόμη άνθρωποι που χάσανε στον Δεύτερο παγκόσμιο πόλεμο τους πατεράδες και τους θείους τους. Είναι ποτέ δυνατόν να ονομάζει ο ένας τον άλλον «σύμμαχε» και να το εννοεί;’’

Όλοι γνωρίζουν ότι μια ξαφνική κλιματική αναταραχή θα οδηγήσει σε παγκόσμια καταστροφή τεραστίων διαστάσεων, … με αποτέλεσμα ολόκληρα έθνη να εξαφανιστούν κάτω από τη θάλασσα (θυμάστε αυτά που είπαν οι Γέροντες για την Αμερική, Αγγλία, Καναδά και άλλες χώρες που θα βρεθούν κάτω από την θάλασσα; )  και όμως κανένας δεν διαμαρτύρεται για τα υπεροπλα  που διαθέτουν οι υπερδυνάμεις τα οποία μπορούν να δημιουργήσουν  τεράστιες ‘’φυσικές’’ καταστροφές

Αν στο τέλος δεν πρυτανεύσει η λογική και αρχίσει η τελική φάση του Β ‘ παγκοσμίου (τρίτος παγκόσμιος πόλεμος)  αυτό που βλέπουμε τώρα με την Ουκρανία είναι μόνο η αρχή, τότε οι υπερδυνάμεις που διαθέτουν  τα ΥΠΕΡΟΠΛΑ.. HAARP  το EISCAT και το SURA, θα τα χρησιμοποιήσουν,  και το αποτέλεσμα ποιο θα είναι; 

Μια παγκόσμια τεχνητή καταστροφή ανεπανάληπτη,  και σε συνδυασμό με φυσικές καταστροφές αλλά και πυρηνική καταστροφή, θα δούμε απότομες καταβυθίσεις (συχνά συν-σεισμικές) νησιών, αλλά και τεκτονικές ανυψώσεις, πάνω από τη σημερινή θαλάσσια στάθμη, ( π. χ.  ΙΣΩΣ μεταξύ Κύπρου με Ισραήλ Λίβανο ή και Συρία)!!! τρομακτικοί Σεισμοί, πλημμύρες, τσουνάμια τα πιο καταστροφικά που κατέγραψαν μέχρι σήμερα οι επιστήμονες, θα χαθούν τεράστιες περιοχές από χώρες, που θα βρεθούν κάτω από την θάλασσα !!!

Μην ξεχνάτε τι διαβάσατε στο ΟΙΜΟΣ ( λόγια της Αγίας Τριάδος)   

• Εντελώς θ’ αλλάξει η γη μορφή, τίποτα δεν θα θυμίζει εις τους εναπομείναντες την παλιά της μορφή.

•ΑΜΕΡΙΚΗ  τίποτα δεν θα θυμίζει αυτήν, την κοσμοκρατορία την κοσμική και την σατανική…Έρανο θα κάνουν οι λαοί, για να βοηθήσουνε αυτήν, όση απομείνει μετά την Θεϊκή Οργή.

• Η ΑΓΓΛΙΑ έπεται μετά, μα και οι ΓΑΛΛΟΙ ακολουθούν κοντά. Εκεί που είναι το ΠΑΡΙΣΙ, πένθιμο θα φυτρώσει κυπαρίσσι.

• Οι ΟΛΛΑΝΔΟΙ και οι ΙΣΠΑΝΟΙ καταχρεωμένοι είναι κι αυτοί και η ώρα έφθασε της πληρωμής.

• BATIKANO: ΟΥΕ!!!  Εις το ΒΑΤΙΚΑΝΟ, στο δικέρατο, στο αντίχριστο, το σατανικό, από τον κόσμο θα σβηστή αυτό, γιατί λύκος είναι φοβερός και ας ένδυμα αμνού φορεί αυτός

• Η ΤΟΥΡΚΙΑ η μισητή, από τον χάρτη θα σβηστή. Πάλι θα γίνει ΕΛΛΗΝΙΚΗ, η γη που κόκκινη έχει βαφτεί, από το ΑΙΜΑ ΤΩΝ ΜΑΡΤΥΡΩΝ που έχει χυθεί.

• ΣΑΝ ΤΟ ΦΥΛΛΟ ΤΟΥ ΔΕΝΤΡΟΥ ΘΑ ΤΡΕΜΕΙ Η ΓΗ,Ο ΤΡΟΜΟΣ ΚΑΙ Ο ΠΑΝΙΚΟΣ ΘΑ ΕΠΙΚΡΑΤΟΎΝ ΣΤΗΝ ΑΝΘΡΩΠΙΝΗ ΨΥΧΗ…Ξαφνικά θα γίνει το κακό, που κανείς δεν θα περιμένει αυτό…. ΘΡΗΝΟΣ ΚΑΙ ΚΟΠΕΤΟΣΘ’ ΑΚΟΥΓΕΤΑΙ από εδώ και μπρος

• Ζείτε εις τις μέρες σας κοσμοϊστορικά γεγονότα, που από κτίσεως κόσμου δεν είχαν ξαναγενεί, και ούτε μπορούσε ένας φυσιολογικός νους να τα σκεφθεί.

Αυτό το τελευταίο το καταλάβαμε καλά;  ‘’ θα συμβούν κοσμοϊστορικά γεγονότα που από κτίσεως κόσμου δεν είχαν ξαναγενεί…δηλαδή τι άλλο πρέπει να μας πει Ο Χριστός για να καταλάβουμε.

Πιστεύουμε τις προειδοποιήσεις της Αγίας Τριάδος, πιστεύουμε τις προειδοποιήσεις των Γερόντων;  ΠΙΣΤΕΥΩ ΣΤΟ ΘΕΟ δεν σημαίνει μόνον αναγνωρίζω την ύπαρξη του Θεού…..Αυτό το κάνουν και οι δαίμονες... Κι αυτοί αναγνωρίζουν την ύπαρξη του Θεού.

ΠΙΣΤΕΥΩ ΣΤΟ ΘΕΟ σημαίνει Τον εμπιστεύομαι απόλυτα!

Θέλουμε να πιστέψουμε, όμως μας εμποδίζει ο τρόπος που έχουμε συνηθίσει να βλέπουμε τα πράγματα, μέσα από τη λογική, έχουμε μάθει να στηριζόμαστε στις δυνάμεις μας, στο μυαλό μας, στη λογική μας, και στους άλλους ανθρώπους και όχι στην απόλυτη δύναμη, στην ΑΓΙΑ ΤΡΙΑΔΑ…

Ο Θεός να μας λυπηθεί…

+2

62

сообщение от старца:


Τρίτη 15 Μαρτίου 2022

ΈΚΤΑΚΤΟ ΜΗΝΥΜΑ ΑΠΟ ΤΟΝ ΓΕΡΟΝΤΑ ΤΟΥ ΓΕΩΚΩΝ…13/3/2022
( СПЕЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ СТАРЦА...13/3/2022 )

греческий оригинал

«O ΠOΛEMOΣ ΣΤΗΝ   ΟΥΚΡΑΝΙΑ ΘΑ ΤΕΛΕΙΩΣΕΙ ΜΕ ΠΑΡΑΔΟΣΗ ΤΗΣ ΣΤΟΥΣ ΡΩΣΟΥΣ ΚΑΙ ΘΑ ΜΕΤΑΦΕΡΘΕΙ...»

Κοινοποιεί ο Γεωκών

Το μήνυμα από τον Γέροντα μου ήταν ξαφνικό
και δεν μπόρεσα να σημειώσω αυτά που μου έλεγε,
γι’ αυτό θα προσπαθήσω με δικά μου λόγια να σας μεταφέρω
το μήνυμα και ο Θεός βοηθός.

Ο πόλεμος στην Ουκρανία τελειώνει, θα υπογράφουν την παράδοση
της στους ρώσους, οι οποίοι θα πάρουν όλη την χώρα,  οι βαλτικές χώρες όπως
και η Μολδαβία, κάποια στιγμή  θα τα βρουν με την Ρωσία .

Ο πόλεμος φεύγει από την Ουκρανία και μεταφέρεται στην Μέση Ανατολή,
4 χώρες της περιοχής  θα εμπλακούν μια από αυτές θα είναι και η Κίνα !!!

Θα γίνει κάποια προβοκάτσια και οι Αμερικανοί θα τα πάρουν στο κρανίο,
θα κατηγορήσουν την Κίνα  ότι έχει ανάμειξη

Η Ελλάδα και η Κύπρος δεν θα αναμιχτούν στον πόλεμο,
ότι είναι να γίνει θα συμβεί στις θάλασσες των δυο περιοχών

Στην Ανατολική Μεσόγειο, στην θάλασσα,  θα γίνουν φονικές ναυμαχίες ,
ο Γέροντας ανέφερε πολλές φορές ότι ο πόλεμος της Κύπρου θα γίνει
στην θάλασσα από ναυτικές δυνάμεις διαφόρων κρατών.

Μεταξύ του πολέμου της Ουκρανίας και της Ανατολικής Μεσογείου ,
θα έχουμε και το κτύπημα των τούρκων σε νησιά...

http://oimos-athina.blogspot.com/2022/0 … .html#more


( перевод полумашинный, может содержать грубые ошибки )

Вторник 15 марта 2022 года

СПЕЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ СТАРЦА...13/3/2022

"ВОЙНА НА УКРАИНЕ (СКОРО) ЗАКОНЧИТСЯ КАПИТУЛЯЦИЕЙ"

сообщает Геокон

Сообщение от моего Старца было неожиданным,
и я не смог записать то, что он мне говорил, поэтому
я постараюсь своими словами передать вам
это сообщение, и да поможет мне Бог.

Война на Украине заканчивается, страну сдадут Русским.
Русские возьмут всю Украину.

Балтийские страны, такие как… и Молдавия, в какой-то момент договорятся с русскими.
  ( лучше сказать) прийдут к обоюдовыгодным соглашениям.

Война покидает Украину и перемещается на Ближний Восток,
в нее будут вовлечены 4 страны региона, одной из которых
будет Китай !!!!

Будет какая-то провокация, и американцы будут в ярости,
они обвинят Китай в причастности к ней.

Греция и Кипр не будут вовлечены в войну,
все, что произойдет, произойдет в морях двух регионов

  В Восточном Средиземноморье, в море, будут происходить
смертельные морские сражения, старец много раз упоминал,
что война за Кипр будет вестись в море военно-морскими силами
различных государств.

Между войной на Украине и в Восточном Средиземноморье
нас ждет турецкий удар по островам...

+3

63

Геокон пишет об Америке и высокопоставленных
немецких нацистах избежавших суда и возмездия
( сумевших укрыться от них в Америке и продолживших
  свои темные дела… )
http://oimos-athina.blogspot.com/2022/0 … .html#more

( новых сообщений от старца в этом сообщении нет )

+1

64

togiya написал(а):

СПЕЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ СТАРЦА...13/3/2022

"ВОЙНА НА УКРАИНЕ (СКОРО) ЗАКОНЧИТСЯ КАПИТУЛЯЦИЕЙ"

Мой перевод:

Геокен своими словами передаёт слова старца, разговор произошел неожиданно и он не успел записать:

Война на Украине заканчивается, страну сдадут Русским. Русские возьмут всю Украину. (Перевожу как есть) Балтийские страны, такие как И Молдавия, в какой-то момент договорятся с русскими.  Или ( лучше сказать) прийдут к обоюдовыгодным соглашениям.

Война уходит с Украины и передвигается на Средний Восток ( страны Средного Востока : Афганистан
Бахрейн
Республика Кипр

Египет
Иран
Ирак
Израиль
Иордания
Кувейт

Ливан
Оман
Палестина
Катар
Саудовская Аравия

Сирия
Турция
Объединенные Арабские   Эмираты
Йемен).
4 страны этого региона будут замешаны и одна из них - Китай.

Произойдет какая-то провокация, которая разозлит американцев  ( Тайвань?) И они обвинят во вмешательстве Китай.

Греция и Кипр не примут участие в войне, все военные действия  произойдут в море у их берегов.
 
В Восточном Средиземноморье, в море, произойдут сильнейшие столкновения. Старец и до этого упоминал, что война с Кипром произойдет в море, силами военного флота разных государств.

Посредине  этой битвы, в половине этой войны на Украине и в восточном Средиземноморье, произойдёт и удар турок по островам ( греческим).

+2

65

togiya написал(а):

страны Балтии, как и Молдова

Я бы посоветовала всё же довериться здесь, на этом моменте на мой перевод. Если Георгий что-то сказал не совсем верно, он отпишется и мы тогда укажем на то ка́к на самом деле сказал старец. В более ранних посланиях он говорил о странах Европы, приближенных к этим регионам.

Стра́ны Балти́йского мо́ря в современном (2010 год) составе — 9 государств: Дания, Швеция, Финляндия, Россия (Калининградская и Ленинградская области, Санкт-Петербург), Эстония, Латвия, Литва, Польша (Померания, Западная Померания, Вармия и Мазуры) и Германия (Гамбург, Шлезвиг-Гольштейн, Мекленбург-Передняя Померания).

Как видите, Молдавия туда не входит.
Точно как и не входит Китай в страны Средного Востока.

Не хочу ничего плохого сказать о старце, но с утра вот у меня произошёл взрыв мозга. Вчера мне прислали в телеграме переведенное, не знаю кем, послание текстом,( однозначно машинный перевод)  но не смогла перевести сама. Поэтому сегодня утром делаю такой подробный анализ.

+2

66

vik.mi.67 написал(а):

Произойдет какая-то провокация, которая разозлит американцев  ( Тайвань?) И они обвинят во вмешательстве Китай.

Поскольку речь идет о войне на Ближнем Востоке, то
скорее всего провокация эта не будет иметь прямой
связи с Тайванем.

Посмотри, я кое-что накопал по возможным
взаимосвязям…  и наиболее вероятные страны
— это Иран, Саудовская Аравия ( где тайваньцы
планируют строить огромные заводы в городе Неом,
собираются туда переносить часть электронного
производства )

… оно пока в теме про «модную болезнь», но потом
перенесу… ( у нас уже дня два интернет плохо
работает… много сбоев… )

Я бы посоветовала всё же довериться здесь, на этом моменте на мой перевод.
Если Георгий что-то сказал не совсем верно, он отпишется и мы тогда укажем
на то ка́к на самом деле сказал старец.

Ты это так пишешь, словно кто-то выразил недоверие
к твоему переводу…

Разве мы это делали?   

Тот машинный, слегка подправленный перевод
я разместил не потому, что доверяю ему больше чем тебе,
но из-за того, что ты нынче не так часто радуещь нас
своим присутствием на форуме… а народу
хочется знать что сообщают старцы, … и за неимением
лучшего выкручиваемся с помощью этих «переводчиков».

+2

67

togiya написал(а):

Геокон пишет об Америке и высокопоставленных
немецких нацистах избежавших суда и возмездия
( сумевших укрыться от них в Америке и продолживших
  свои темные дела… )
http://oimos-athina.blogspot.com/2022/0 … .html#more

Для тех, кто не поймёт машинного перевода, Геокен пишет о приблизительно вот таких результатах Нюрнбергского процесса :

Ведь огромное количество крупных нацистов и их пособников уголовного преследования избежали. Не говоря уже о мелких деятелях режима, которые и не подвергались преследованиям.
https://ria.ru/20180204/1513798345.html
https://regnum.ru/news/3121555.html
https://rg.ru/2015/11/20/rasstrel.html

Я думаю, Георгий попытался изложить мысли о том, что фашисты, избежавшие правосудия, оставили после себя опыт пыток и травли людей, которым очень интересовались спецслужбы США и на протяжении 8 лет похожие мучения применялись нацбатальонами типа "Правый сектор", "Азов" и "Айдар" с более мелкими образованиями, на территории Донбасса, попавшей под конроль Украины

+2

68

togiya написал(а):

Ты это так пишешь, словно кто-то выразил недоверие
к твоему переводу…

Разве мы это делали?

Это я уточняю по поводу машинных переводов. Там некорректно переводит. Пару слов :"Таких как" или "и", могут полностью изменить смысл

togiya написал(а):

что ты нынче не так часто радуещь нас
своим присутствием на форуме

Я это понимаю, и очень благодарна и тебе и ребятам за ваши труды, за ваше желание расставить вещи на свои места,  поэтому решила исправить возможную ошибку (здесь) при первой свободной минуте.
Вы меня простите, просто все родственники у меня, все друзья, все знакомые, вновь в "переплёте", стараемся с сестрой помочь всем, кому возможно. Ну и личные отношения не дают остаться в стороне. И Донецк бомбят, и слёз больше чем достаточно...

+3

69

vik.mi.67 написал(а):

Георгий попытался изложить мысли о том, что фашисты, избежавшие правосудия, оставили после себя опыт пыток и травли людей, которым очень интересовались спецслужбы США и на протяжении 8 лет похожие мучения применялись нацбатальонами типа "Правый сектор", "Азов" и "Айдар" с более мелкими образованиями, на территории Донбасса, попавшей под конроль Украины

Я бы сказал, что они не просто так «сбежали», типа сами по себе…
их на самом деле кто-то прикрывал

в этом плане очень показательна история с Исии Сиро,
который возглавлял японский отряд 731
( биол. оружие ) и был избавлен от суда и наказания
в обмен на сотрудничество и готовность поделиться
информацией, технологией и т.д.

Сиро Исии (яп. 石井 四郎 Исии Сиро:) (25 июня 1892, Сибаяма, Тиба — 9 октября 1959, Токио )
— японский микробиолог, генерал-лейтенант Императорской армии Японии.
Военный преступник, проводивший биологические опыты над корейскими, китайскими
и советскими военнопленными


В конце Второй мировой войны был арестован американцами.
Однако в 1946 году по ходатайству генерала Макартура власти США
предоставили ему иммунитет от преследования
в обмен на данные
об исследованиях биологического оружия, основанных
на экспериментах над людьми. ( смертельных, убийственных экспериментах… )
В итоге Сиро не предстал перед Токийским судом
и не понёс наказания за военные преступления

…то чем занимались в отряде 731 — непередаваемо чудовищно…
это хуже любых других военных преступлений…

аналогично с Вернером фон Брауном…

и так далее

Америка забрала все эти «сокровища» к себе…

по сути получилось так, что наиболее «перспективные»
участники «третьего рейха» и их разработки просто перебрались в США
и продолжили свою работу…   а на суд попали
лишь всякие «тупые исполнители», чиновники и т.п.

+2

70

П.с. ( потом соединю свои сообщения)
Я вам, наверное, писала, что однажды, во время первой волны " ковида" , греки из нашей группы "сопротивления" ушли из ФБ в Телеграм, это довольно большая группа людей, простых граждан, которая активно сопротивляется, много создано каналов в ютуб и на Брайтоне, делают зумы с подключением огромного количества людей, а затем их смотрят уже те, кто не успел он лайн. И вот меня поразила одна вещь. Очень поразила. Хотя из каждого утюга"" несётся пропаганда о "бедной и несчастной" Украине, демонизируется прежде всего Путин и Россия, но это не зацепило ту часть народа, которая против диктатуры глобалистов с их ВОЗ во главе. С первых же часов "специальной операции"  наши ребята из группы, сайт Pronews, аналитики из греческих институтов ( их мало, но они имеют неоспоримый авторитет) переводят российские новости, сводки военной хроники, мнение людей, побывавших в самой гуще событий и всё это активно распространяют! Даже в ФБ! И хочется особо отметить одного блогера, ее зовут Алина Камба́, которая делает огромный вклад в этот процесс. Они понимают что это война против Православия, прежде всего, а так же многие понимают, что настоящие события могут привести к разрушению всех планов нмп. И как люди, освобождённые от украинской армии ( Господи помилуй, никогда не думала, что напишу такие слова) или ожидающие освобождения, пишут и говорят, обращаясь к россиянам - "только не остановитесь, только не уйдите, бросив нас", так и греки боятся, что эта война,  это продолжение "ковида" закончится так, как хотят упыри...

+3

71

vik.mi.67 написал(а):

переводят российские новости, сводки военной хроники, мнение людей, побывавших в самой гуще событий и всё это активно распространяют!

ну даже на все том-же Имос-Афина это видно

Меня подчас даже удивляет насколько там
греки пророссийски настроены,  даже
в большей степени, чем многие наши русские православные…

И хорошо видно, что там народ внимательно
следит за русскими материалами… — там знают
Михалкова и его передачи и т.д.
Т.е. то, что точно нельзя назвать мейнстримом СМИ…

И русские пророчества греки тоже не обходят стороной…
( правда иногда путают имена и т.п. с непривычки… )

+1

72

vik.mi.67 написал(а):

Для тех, кто не поймёт машинного перевода, Геокен пишет о приблизительно вот таких результатах Нюрнбергского процесса :

Я думаю, Георгий попытался изложить мысли о том, что фашисты, избежавшие правосудия, оставили после себя опыт пыток и травли людей, которым очень интересовались спецслужбы США и на протяжении 8 лет похожие мучения применялись нацбатальонами типа "Правый сектор", "Азов" и "Айдар" с более мелкими образованиями, на территории Донбасса, попавшей под конроль Украины

Мы часто слышим слова "Нюрнбергский процесс" и подразумеваем,
что там действительно были осуждены нацисты и положен конец
этому тупиковому и опасному мировоззрению.

А нет, на самом деле в этом процессе было осуждено +/- 10 "козлов отпущения".

А главных идеологов вывезли и поставили на руководящие должности
в глобалисткой системе управления миром.

📎Операция называлась "Скрепка", упоминалась
и в фильме "Из Тени" и в сериале "Падение Кабал"

Например, Вернер фон Браун стал инженером и управляющим в НАСА.
Вальтер Хальштайн - главой Еврокомиссии.
Адольф Хойсингер - председатель военного комитета в НАТО.
Курт Вальхайм - Генеральный секретарь ООН, президент Австрии.

Так что на вопрос откуда у глобалистов такое больное мировоззрение,
что кто-то за кого-то может что-то решать, колоть или не колоть,
жить или не жить, воевать или дружить.
Ответ - все оттуда же.

Так что будьте поосторожнее употребляя слово "Нюрнберг-2",
это не то, что нам надо, в этот раз должно быть все по-настоящему,
а не снова с козлами отпущения.

t.me/TianasInsights/1971

+4

73

Γράφει και κοινοποιεί ο Γεωκών 

Ο Ελληνισμός πρέπει να προετοιμαστεί για αυτό που έρχεται! Η εθνική προδοσία είναι πολύ μεγάλη και είναι μόνο η αρχή! Για ακόμα μια φορά η ηγεσία της χώρας με την συνεργασία των κομμάτων και των αρχιερέων έχουν προδώσει τον Ελληνισμό, θυμάστε τι είπε κάποτε ένας ‘’ ελληνας’’ πολιτικός;

’’καλύτερα να έχουμε μερικά στρέμματα γης λιγότερα από εκείνα που μας ανήκουν, και να κοιμόμαστε τα βράδια ήσυχοι και ασφαλείς, παρά να έχουμε ότι μας ανήκει και να μην μπορούμε να κλείσουμε μάτι από τον κίνδυνο κάποιας ξαφνικής επίθεσης κακόβουλων γειτόνων εναντίον μας»

ΑΥΤΟ ΕΧΟΥΝ ΣΥΜΦΩΝΗΣΕΙ ΠΡΙΝ ΑΠΟ ΛΙΓΕΣ ΜΕΡΕΣ ‘’ελληνες και τουρκοι πολιτικοι’’

Από τις 15/9/2014 μας προειδοποιούσε ο Γέροντας μου: ΜΗΝΥΜΑ ΤΟΥ ΓΕΡΟΝΤΑ…’’ Παιδιά μου πρώτα θα περάσετε την προδοσία στην πλάτη σας (εθνική προδοσία ) μετά θα περάσετε την δοκιμασία την μεγάλη ( πείνα κ.λ.π ) Θα πεινάσετε και σωματικά και πνευματικά…’’

ΑΥΤΟΙ ΠΟΥ ΜΑΣ ΚΥΒΕΡΝΟΥΝ ΕΙΝΑΙ ΑΡΡΩΣΤΟΙ ΚΑΙ ΕΠΙΚΙΝΔΥΝΟΙ! Μισούν την Ελλάδα και τον Ελληνισμό, θέλουν να καταστρέψουν την Ελλάδα, στόχος τους είναι η κατάργηση της ελευθερίας και της πίστης μας.

Πως τα καταφέραμε ένας λαός με ένδοξο παρελθόν να έχουμε καταλήξει να συντηρούμε ένα διαλυμένο κράτος, το οποίο λειτουργεί εις βάρος του λαού και απεργάζεται την καταστροφή του Έθνους ….

Η Δικαιοσύνη (Πόνος) Έρχεται! Κανείς δεν θα γλυτώσει, σύντομα θα λογοδοτήσουν όλοι! Μεταξύ τους επικρατεί ΠΑΝΙΚΟΣ διότι έχουν καταλάβει ότι δεν θα μείνουν ατιμώρητοι! Αλλά να θυμάστε, η εθνική (ΠΡΟΔΟΣΙΑ) είναι μόνο η αρχή!

Μετά έρχεται το κτύπημα τον τούρκων στα νησιά και μετά θα έχουμε ΠΕΙΝΑ, μια πείνα που είπαν οι Γέροντες ότι θα είναι χειρότερη από αυτήν του Β’ παγκοσμίου πολέμου…

ΤΗΝ ΜΟΝΑΞΙΑ, ΤΗΝ ΑΠΕΛΠΙΣΙΑ ΚΑΙ ΤΗΝ ΑΠΑΙΣΙΟΔΟΞΙΑ ΘΑ ΣΥΜΠΛΗΡΩΣΟΥΝ Ο ΤΡΟΜΟΣ, ΟΙ ΚΑΚΟΥΧΙΕΣ ΚΑΙ Ο ΠΟΝΟΣ…

Κάποιοι περιγελούσαν τους Γέροντες όταν μας προειδοποιούσαν εδώ και χρόνια για την πείνα και τον παγκόσμιο πόλεμο που δεν έχει καμιά σχέση με τους προηγούμενους, αυτά που θα συμβούν στον Γ’ παγκόσμιο πόλεμο θα είναι συγκλονιστικά, τραγικά, πρωτοφανή και όπως είπε και ένας Γέροντας όσοι μείνουν, σε όση Γη μείνει!!!

Οι προδοτες, οι διεφθαρμένοι πολιτικοί και τα ΜΜΕ των ψεύτικων ειδήσεων θα τιμωρηθούν όλοι για τα εγκλήματά τους κατά της ανθρωπότητας! Αυτοί οι άνθρωποι ( η πλειοψηφία ) λατρεύουν τον Διάβολο! Όμως όλοι αυτοί που είναι τώρα οι κυνηγοί σε λίγο θα γίνουν οι κυνηγημένοι! ΟΙ ΒΟΥΛΕΥΤΕΣ ΘΑ ΕΧΟΥΝ ΑΣΧΗΜΟ ΤΕΛΟΣ ΟΠΟΥ ΚΑΙ ΑΝ ΒΡΙΣΚΟΝΤΑΙ …

Στην Ελλάδα δεν θα μπορούν να επιβιώσουν, όσοι δεν προλάβουν να φύγουν στο εξωτερικό θα λυντσαριστούν από τους εξαγριωμένους πολίτες, και οι συγγενείς τους δεν θα μπορούν να περπατήσουν στον δρόμο! Θα ντρέπονται και θα φοβούνται.

Εμείς οι Έλληνες θα πάρουμε τη χώρα μας πίσω! Είμαστε έτοιμοι (έστω και λίγοι) να γίνουμε μάρτυρες της ανάστασης του Ελληνισμού και της Ορθοδοξίας, έπρεπε να περπατήσουμε μέσα από το σκοτάδι για να μπορέσουμε να δούμε το φως.

Ο ΑΝΡΩΠΟΣ που θα αναλάβει την Ελλάδα, θα είναι άνθρωπος του ΘΕΟΥ, και η αποστολή του για περίπου 6 μήνες η και περισσότερο θα είναι να βοηθήσει τους Έλληνες να σταθούν στα πόδια τους και να επιβιώσουν, δεν έχει καμιά σχέση με τον ΑΝΘΡΩΠΟ ΤΟΥ ΘΕΟΥ ΠΟΥ ΘΑ ΑΝΑΛΑΒΕΙ ΤΗΝ ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΥΠΟΛΗ.

Υπάρχει ακόμη χρόνος να λύσουμε και να καθαρίσουμε τα όπλα μας, να τοποθετήσουμε τις σφαίρες στην θαλάμη, και να περιμένουμε να ακούσουμε την ΕΛΛΗΝΙΚΗ κραυγή.. ΑΕΡΑ… και να δώσουμε την ΜΑΧΗ ΤΩΝ ΜΑΧΩΝ, εναντίων όλων που επιβουλεύονται την πατρίδα μας .

Δεν υπάρχει όμως χρόνος…για όλους εκείνους που πρόδωσαν τον ελληνισμό…Δεν υπάρχει χρόνος για αυτούς που πιστεύουν ότι…’’καλύτερα να έχουμε μερικά στρέμματα γης λιγότερα από εκείνα που μας ανήκουν, και να κοιμόμαστε τα βράδια ήσυχοι και ασφαλείς…’’

Η ΕΘΝΙΚΗ ΠΡΟΔΟΣΙΑ ΞΕΠΕΡΑΣΕ ΚΑΘΕ ΟΡΙΟ . ΕΡΧΕΤΑΙ Η ΩΡΑ ΤΗΣ ΜΕΓΑΛΗΣ ΣΥΓΚΡΟΥΣΗΣ. ΑΠΟ ΤΗΝ ΜΙΑ ΜΕΡΙΑ ΟΙ ΑΛΗΘΙΝΟΙ ΕΛΛΗΝΕΣ ΚΑΙ ΑΠΟ ΤΗΝ ΑΛΛΗ ΟΙ ΠΡΑΚΤΟΡΕΣ, ΟΙ ΠΡΟΔΟΤΕΣ ΟΙ ΠΡΟΣΚΗΝΥΜΕΝΟΙ ΣΤΗΝ ΝΕΑ ΤΑΞΗ…ΚΑΙ ΟΙ ΜΟΓΓΟΛΟΙ..

ΕΛΛΗΝΕΣ, ΠΡΟΕΤΟΙΜΑΣΤΕΙΤΕ ΨΥΧΙΚΑ ΚΑΙ ΣΩΜΑΤΙΚΑ ΓΙΑ ΤΗΝ ΕΠΕΡΧΟΜΕΝΗ ΣΥΓΚΡΟΥΣΗ, ΕΙΝΑΙ ΘΕΜΑ ΕΘΝΙΚΗΣ ΕΠΙΒΙΩΣΗΣ…

Ο ΧΡΙΣΤΟΣ, Ο ΘΕΟΣ ΤΩΝ ΕΛΛΗΝΩΝ, ΘΑ ΒΟΗΘΗΣΕΙ ΤΗΝ ΕΛΛΑΔΑ ΚΑΙ ΤΟΥΣ ΕΛΛΗΝΕΣ ΓΙΑΤΙ ΕΧΟΥΝ ΑΠΟΣΤΟΛΗ ΝΑ ΔΙΑΔΟΣΟΥΝ ΤΟΝ ΕΛΛΗΝΙΣΜΟ ΚΑΙ ΤΗΣ ΟΡΘΟΔΟΞΙΑ…

Γιατί όμως οι Έλληνες και όχι κανένας άλλος λαός; θα το μάθουμε αυτό μετά τα γεγονότα όταν όλα θα αποκαλυφθούν, και αμέσως οι εχθροί του ΤΟΥ ΧΡΙΣΤΟΥ ΤΗΣ ΟΡΘΟΔΟΞΙΑΣ ΚΑΙ ΤΗΣ ΕΛΛΑΔΟΣ θα διασκορπισθούν, θα φύγουν πανικόβλητοι από εμπρός του…

http://oimos-athina.blogspot.com/2022/0 … .html#more


( неточный машинный перевод ):


С 15/9/2014 мой старец предупредил нас:

"Дети Мои, сначала вы пройдете через предательство на спине
(национальное предательство), затем вы пройдете через великое испытание
(голод и т.д.) Вы будете голодны и физически, и духовно...

Από τις 15/9/2014 μας προειδοποιούσε ο Γέροντας μου:

ΜΗΝΥΜΑ ΤΟΥ ΓΕΡΟΝΤΑ…

Παιδιά μου πρώτα θα περάσετε την προδοσία στην πλάτη σας (εθνική προδοσία )
μετά θα περάσετε την δοκιμασία την μεγάλη ( πείνα κ.λ.π )
Θα πεινάσετε και σωματικά και πνευματικά…’’

ТЕ, КТО НАМИ ПРАВИТ, БОЛЬНЫ И ОПАСНЫ!
Они ненавидят Грецию и эллинизм, они хотят уничтожить Грецию,
их цель - ликвидация нашей свободы и нашей веры.

Как мы, народ со славным прошлым, умудрились сохранить
разрушенное государство, которое работает против народа
и работает на уничтожение нации .....

Справедливость (боль) наступает!
Никого не пощадят, скоро все ответят!
Среди них царит ПАНИКА, потому что они поняли,
что не останутся безнаказанными!
Но помните, национальное (TREASON) - это только начало!

Затем последует турецкий удар по островам, и тогда у нас будет голод,
голод, который, по словам старцев, будет хуже, чем тот что был
во время Второй мировой войны...

ОДИНОЧЕСТВО, ОТЧАЯНИЕ И ПЕССИМИЗМ
БУДУТ ДОПОЛНЕНЫ УЖАСОМ, ЛИШЕНИЯМИ И БОЛЬЮ...

Некоторые люди смеялись над Старцами, когда они предупреждали нас
много лет назад о голоде и мировой войне, которая не имеет ничего общего
с предыдущими, то, что произойдет в третьей мировой войне, будет шокирующим,
трагическим, беспрецедентным и, как сказал один Старец, те, кто останется,
на какой бы Земле ни остались!!!

Предатели, коррумпированные политики и фальшивые новостные СМИ
будут наказаны за свои преступления против человечества!
Эти люди (большинство) поклоняются дьяволу!
Но все те, кто сейчас являются охотниками, вскоре станут охотниками!
КОНГРЕССМЕНЫ ВСТРЕТЯТ УЖАСНЫЙ КОНЕЦ, ГДЕ БЫ ОНИ НИ НАХОДИЛИСЬ...

В Греции они не смогут выжить, тех, кто не успеет уехать за границу,
линчуют разъяренные горожане, а их родственники не смогут ходить по улицам!
Они будут стыдиться и бояться.

Мы, греки, вернем нашу страну! Мы готовы (пусть даже немногие)
стать свидетелями воскресения эллинизма и православия,
нам пришлось пройти через тьму, чтобы увидеть свет.

Человек, который возглавит Грецию, будет человеком БОГА,
и его миссия в течение 6 месяцев или более будет заключаться в том,
чтобы помочь грекам встать на ноги и выжить, он не имеет ничего общего
с человеком БОГА, который захватит КОНСТАНТИНОПОЛИС.

Еще есть время развязать и почистить наши ружья,
вставить патроны в патронник и ждать, когда мы услышим крик ГРЕКА... ВОЗДУХ...
и дадим БИТВУ БИТВ, против всех, кто надзирает за нашей страной.

Но нет времени... для всех тех, кто предал эллинизм... нет времени для тех,
кто считает, что... "лучше иметь на несколько акров земли меньше, чем те,
что принадлежат нам, и спать по ночам в мире и безопасности...".

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИЗМЕНА ПЕРЕШЛА ВСЕ ГРАНИЦЫ.
НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ ВЕЛИКОГО КОНФЛИКТА. С ОДНОЙ СТОРОНЫ, ИСТИННЫЕ ГРЕКИ,
А С ДРУГОЙ - АГЕНТЫ, ПРЕДАТЕЛИ, ИЗМЕННИКИ, ПРЕДАТЕЛИ НОВОГО ПОРЯДКА И МАГНАТЫ...

ГРЕКИ, ПОДГОТОВЬТЕ СВОИ УМЫ И ТЕЛА К ПРЕДСТОЯЩЕМУ КОНФЛИКТУ,
ЭТО ВОПРОС НАЦИОНАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ...

ХРИСТОС, БОГ ГРЕКОВ, ПОМОЖЕТ ГРЕЦИИ И ГРЕКАМ,
ПОТОМУ ЧТО У НИХ ЕСТЬ МИССИЯ РАСПРОСТРАНЯТЬ ЭЛЛИНИЗМ И ПРАВОСЛАВИЕ...

Но почему именно греки, а не какой-либо другой народ?
Мы узнаем это после событий, когда все откроется,
и сразу же враги ХРИСТА, ПРАВОСЛАВИЯ И ГРЕЦИИ разбегутся,
они будут в панике бежать от его присутствия...

+1

74

Οίμος-Αθήνα

Παρασκευή 25 Μαρτίου 2022
ΝΕΟ ΜΥΝΗΜΑ ΤΟΥ ΓΕΡΟΝΤΑ 22/3/2022
ΕΡΧΟΝΤΑΙ ΔΥΣΚΟΛΕΣ ΩΡΕΣ

Γράφει και κοινοποιεί ο Γεωκών 
Σημείωση του  Γεωκών: το πρώτο μέρος του κειμένου αφορά αυτά που είπε ο Γέροντας από το 2014 μέχρι τον Φεβρουάριο του 2022, πριν από την έναρξη της επίθεσης των ρώσων, αυτό αποδεικνύει την αλήθεια των μηνυμάτων, στο δεύτερο μέρος, στο νέο μήνυμα θα δείτε την εξέλιξη, περίπου, των γεγονότων χωρίς όμως ημερομηνίες…

Ο Γέροντας είπε στις 4 Οκτ 2018  : Η Ρωσία, απασχολημένη όπως θα είναι με την Ουκρανία, δεν θα μπορέσει να βοηθήσει ΑΜΕΣΩΣ την Ελλάδα…Στην Ελλάδα θα υπάρχει ακυβερνησία, τότε οι τούρκοι νομίζοντας ότι θα μπουν στην Ελλάδα σαν τα αφεντικά στα εδάφη τους, θα κτυπήσουν…
ΚΑΙ ΤΟΤΕ Ο ΡΩΣΟΣ ΘΑ ΒΓΗ ΑΠΟ ΕΚΕΙ ΠΟΥ ΔΕΝ ΘΑ ΤΟ ΠΕΡΙΜΕΝΟΥΝ ΑΛΛΑ ΟΧΙ ΜΕ ΔΙΚΑ ΤΟΥΣ ΧΕΡΙΑ ΠΡΟΣ ΤΟ ΠΑΡΟΝ.   

Ο Γέροντας είπε το 2014 : …Όταν ο Ρώσος θα κτυπήσει την Ουκρανία, και όταν θα ανάψει για τα καλά η σύγκρουση, η Ρωσία όπως μια πληγωμένη αρκούδα θα κατέβει προς τα κάτω (νότια) για να εκδικηθεί την Τουρκία για την βοήθεια που έδωσε στην Ουκρανία και στο ΝΑΤΟ…

Ο Γέροντας είπε την 1 Οκτ 2019 :  ‘’Στο πέρασμα της η Ρωσία, προς την Τουρκία θα δώσει ένα ‘’ΔΑΓΚΩΜΑ’’ στο ΝΑΤΟ από αέρα θάλασσα και Γη στην Μαύρη θάλασσα και αλλού…’’

Ο Γέροντας είπε στις 13 Μαρ 2021: ‘’ θα έχουμε τριπλό κτύπημα,  α) Ουκρανία, β) Ιράν, γ) Συρία –κούρδοι –  ενδιάμεσα των 3 πολέμων –συγκρούσεων, ίσως, γίνει το κτύπημα των τούρκων στην Ελλάδα –  μετά από το κτύπημα των τούρκων στην Ελλάδα η τουρκοκρατούμενη Κύπρος θα είναι ελεύθερη.

Οι τούρκοι θα αναγκαστούν να πάρουν τα στρατεύματα τους από την Κύπρο, για να κλείσουν    κάποια από τα πολλά μέτωπα που άνοιξαν…α αναγκαστούν να αντιμετωπίσουν μεταξύ άλλων και το Ιράν!!!

Η ρωσική αρκούδα αλαφιασμένη από την προδοσία των τούρκων στην διένεξη με την Ουκρανία θα κατέβει προς την Τουρκία για να εκδικηθεί,  θα κατέβει όπως την λάβα προς τα κάτω και θα κάψει όποιους βρει στον δρόμο της

Ο  Γέροντας είπε στις 8 Ιαν 2020:  Η Ρωσία, απασχολημένη όπως θα είναι με την Ουκρανία, δεν θα μπορέσει να βοηθήσει ΑΜΕΣΩΣ την Ελλάδα…

Στην Ελλάδα θα υπάρχει ακυβερνησία, τότε οι τούρκοι νομίζοντας ότι θα μπουν στην Ελλάδα σαν τα αφεντικά στα εδάφη τους, θα κτυπήσουν…ΚΑΙ ΤΟΤΕ Ο ΡΩΣΟΣ ΘΑ ΒΓΕΙ ΑΠΟ ΕΚΕΙ ΠΟΥ ΔΕΝ ΘΑ ΤΟ ΠΕΡΙΜΕΝΟΥΝ…ΑΛΛΑ ΟΧΙ ΜΕ ΔΙΚΑ ΤΟΥΣ ΧΕΡΙΑ ΠΡΟΣ ΤΟ ΠΑΡΟΝ.

θα δούμε συγκρούσεις φοβερές 7 κρατών στην ανατολική Μεσόγειο, θα γίνει μεγάλη ανάφλεξη   αλλά θα προηγηθεί το κτύπημα κατά της Ελλάδος…

Ο Γέροντας είπε στις 18 Φεβ 2022:  ‘’ …….εκτός από την Ουκρανία να παρακολουθούμε την Πολωνία την Μέση Ανατολή, την Ανατολική Μεσόγειο την Μαύρη Θάλασσα, και δυο μικρά κράτη ‘’

Όμως και στις 24 Φεβ 2022, Ο Γέροντας μας είπε να κοιτάζουμε προς την Πολωνία, κάτι μεγάλο θα συμβεί και θα πληρώσει τις συνέπειες….

ΤΟ ΝΕΟ ΜΗΝΥΜΑ ΤΟΥ ΓΕΡΟΝΤΑ 22/3/2022: ‘’ θα δούμε φοβερές εκπλήξεις μέχρι το τέλος του χρόνου και κάποιους μήνες από τον επόμενο χρόνο, η Ουκρανία είναι τελειωμένη υπόθεση, το Ουκρανικό θα κλείσει με αιματοχυσία από τις δυο πλευρές και με την ανάμειξη ακόμα ΜΙΑΣ ΧΩΡΑΣ.

Το ΝΑΤΟ θα κάνει μια προβοκάτσια ( ίσως με χημικά) για να κατηγορήσει τους ρώσους, στο τέλος το ΝΑΤΟ θα χρησιμοποιήσει την ΠΟΛΩΝΙΑ σε κάτι το όποιο θα εξαγριώσει τους Ρώσους και η Πολωνία θα δεχτεί ένα δυνατό ΔΑΓΚΩΜΑ.

Το ΝΑΤΟ θα ‘’κινηθεί’’  εναντίον της Ρωσίας, όμως τότε θα ενεργοποιηθεί η ΚΙΝΑ και θα ανοίξει νέο μέτωπο ΣΤΗΝ ΜΕΣΗ ΑΝΑΤΟΛΗ.

Πριν ξεκινήσει η Κίνα θα έχουμε μικρό-αναταράξεις στην περιοχή της Σερβίας, για να απασχολήσουν την Ρωσία.

Η Γερμανία δημιουργεί στρατό, για τον ευρωστρατό αλλά και για δικά της συμφέροντα, κάποια στιγμή όμως Η ΡΩΣΙΑ ΘΑ ΕΚΔΙΚΗΘΕΙ και την Γερμανία.

Η Ρωσία μετά από την Ουκρανία την πολώνια κλπ θα κατέβει Νότια από την Κασπία και από την Μαύρη θάλασσα προς την Ανατολική Μεσόγειο και Μέση ανατολή, η Κίνα από την Ιορδανία!!! Θα κινηθεί για να υπερασπίσει το Ιράν το Ιράκ την Σύρια και τους κούρδους, και θα κτυπήσει και την Τουρκία από τα νότια σύνορα για να απελευθερώσει την οδό για την κάθοδο των ρώσων!!!

Σε λύγο καιρό θα αρχίσουν και τα δικά μας με τους πολιτικούς, κάποιος πολιτικός θα δημιουργήσει ΠΟΛΥ ΜΕΓΑΛΟ ΠΡΟΒΛΗΜΑ…

Μεταξύ όλων αυτών ( ενδιάμεσα ) θα έχουμε το κτύπημα των τούρκων σε κάποια νησιά, ίσως αυτό να έχει διάρκεια τριών περίπου μηνών η και περισσότερο, τον χρόνο τον γνωρίζει μόνο Ο Θεός.’’

Σημείωση του  Γεωκών: ΜΗΝ ΞΕΧΝΑΤΕ ΟΤΙ Ο Θεός μπορεί να Παρατείνει τον καιρό της δοκιμασίας για να δώσει χρόνο μετανοίας. το θέμα δεν είναι οι ημερομηνίες αλλά όλα είναι για ΤΗΝ ΜΕΤΑΝΟΙΑ…

Ο Θεός μπορεί να αλλάξει τη ροή της ιστορίας με έκτακτα και ανέλπιστα γεγονότα, μπορεί να καθυστερήσει ένα γεγονός για να ταπεινωθούμε…Έχει λύσεις ο Θεός, που εμείς δεν μπορούμε να τις φανταστούμε.

+1

75

( неточный приблизительный перевод, в нем могут быть грубые ошибки )

НОВОЕ ПОСЛАНИЕ СТАРЦА 22/3/2022
НАСТУПАЮТ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА

Написано и передано  Geocon

Примечание Геакона: первая часть текста касается того,
что говорил Старец с 2014 года до февраля 2022 года,
до начала российской атаки, это доказывает истинность посланий,
во второй части, в новом послании вы увидите развитие событий,
приблизительно, без дат....

Oct 4, 2018 : Россия, занятая Украиной, не сможет помочь Греции ВНЕЗАПНО...
В Греции будет неуправляемость, тогда турки, думая, что они войдут в Грецию
как хозяева на своих территориях, нанесут удар....

И ТОГДА РУССКИЕ ПОЯВЯТСЯ ТАМ,
ГДЕ ОНИ ЭТОГО НЕ ОЖИДАЮТ,
НО ПОКА НЕ СВОИМИ РУКАМИ.   

Старец сказал в 2014 году:
...Когда Россия нанесет удар по Украине, и когда конфликт разгорится по-настоящему,
Россия, как раненый медведь, спустится (на юг), чтобы отомстить Турции за помощь,
которую она оказала Украине и НАТО...

Старец заявил 1 октября 2019 года:
''В своем проходе Россия в направлении Турции нанесет ответный удар НАТО с воздуха
моря и суши в Черном море и в других местах...''.

Старец сказал 13 марта 2021 года:
"У нас будет тройной удар, а) Украина, б) Иран, в) Сирия - курды
—  между этими 3 войнами - конфликтами, возможно, будет удар по туркам в Греции
  - после удара по туркам в Греции оккупированный Турцией Кипр будет свободен.

Турки будут вынуждены вывести свои войска с Кипра, чтобы закрыть
некоторые из многочисленных фронтов, которые они открыли...
a они будут вынуждены столкнуться с Ираном среди прочих!!!!.

Русский медведь, разъяренный предательством турок в конфликте с Украиной,
спустится на Турцию, чтобы отомстить, спустится, как лава, вниз и сожжет всех,
кого найдет на своем пути

Старец сказал 8 января 2020 г.

В Греции будет неуправляемость, потом турки, думая, что войдут в Грецию
как хозяева на своей земле, нанесут удар... и тогда
РОССИЯ ВЫЙДЕТ ОТТУДА, ГДЕ ЕЕ НЕТ...
НО НЕ С СВОИМИ РУКАМИ НА СВОЕЙ СТРАНЕ.

мы увидим ужасные конфликты 7 государств в восточном Средиземноморье,
будет великий пожар, но ему будет предшествовать удар по Греции...

Старец сказал 18 февраля 2022 года:
"....... В дополнение к Украине мы должны следить за Польшей, Ближним Востоком,
Восточным Средиземноморьем, Черным морем и двумя малыми государствами".

Но 24 февраля 2022 года старец сказал нам смотреть на Польшу,
что-то большое произойдет, и она заплатит за последствия.....


НОВОЕ ПОСЛАНИЕ СТАРЦА 3/22/2022: '

'Мы увидим ужасные сюрпризы к концу года
и несколько месяцев следующего года,
Украина - это дело решенное, Украина будет закрыта
с кровопролитием с обеих сторон
и с вовлечением  ещё ОДНОЙ СТРАНЫ.  ( Польши? )
 
НАТО устроит провокацию (возможно, с химическим оружием),
чтобы обвинить русских,  в конце концов НАТО использует Польшу
в чем-то, что разозлит русских,  и Польша получит сильный отпор.

НАТО "двинется" против России, но затем активизируется КИТАЙ
и откроется новый фронт на Ближнем Востоке.

До того, как начнет Китай, у нас будут
небольшие провокации в Сербии

Германия строит армию, для евроармии и для своих
собственных интересов,  но в какой-то момент
РОССИЯ УНИЧТОЖИТ и Германию.

Россия после Украины, Польши и т.д. спустится на юг от Каспия
и Черного моря  до Восточного Средиземноморья и Ближнего Востока,
Китай от Иордании!!!    Она двинется на защиту Ирана, Ирака, Сирии
и курдов, а также нанесет удар по Турции с южной границы,
чтобы расчистить путь для спуска России!!!

В скором времени мы (греки)  начнем с нашими с политиками,
политики создадут ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ПРОБЛЕМУ...

  ( прим. — полагаю, что речь идет об очень больших
политических нестрооениях в Греции, которые приведут
сначала к отставке правительства и созданию
«нового коалиционного правительства», которое
не продержится долго ( и 40 дней ) и будет свергнуто )

Между всем этим (в промежутке) у нас будет турецкий удар
по некоторым островам,   возможно, это продлится
около трех месяцев  или больше, только Бог знает время".

( прим. — имею помысел, что турки попытаются использовать
кровавую провокацию с беженцами мусульманами  для того,
чтобы под предлогом защиты своих единоверцев  вторгнуться и
оккупировать эти острова.  ( где находятся большие лагеря
беженцев, вероятно это острова Лесбос и Самос …
еще также может  быть и о.Хиос — там тоже лагерь для беж-в)

там уже были провокации, пожары, бунты… и т.п.:
https://news.un.org/ru/story/2020/09/1386662
https://www.bbc.com/russian/news-54085890
всего под лагеря для приема беженцев были
пять островов :  Лесбос, Самос, Хиос, Кос и Лерос,
но больше всего их размещают на первых двух,
на Лесбос даже несколько лагерей… (Мориа, Мориа-2…)

По сравнению с 2018 годом доля прибывших в Грецию
выросла на 80%, обогнав Италию, Испанию, Мальту и Кипр вместе взятые,
— заявил «Известиям» пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН
по делам беженцев (UNHCR) в Греции Борис Чеширков.

При этом увеличение числа прибывших и длительные процедуры
предоставления убежища на островах Эгейского моря привели
к критической переполненности пяти центров приема на островах
Лесбос, Хиос, Самос, Кос и Лерос. Сейчас, по данным организации,
более 35 тыс. человек проживают в лагерях общей вместимостью
5,4 тыс. человек.

https://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t281737.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t329169.jpg

+4

76

Ещё одна история про острова Эгейского моря
и территориальные претензии Турции на них
связанные с историей раздела Османской империи
и разными договорами и соглашениями
в соответствии с которыми происходил раздел:

https://zen.yandex.ru/media/id/5b10e98f … 7d9a17f48b

( материал протурецкий, но в качестве иллюстрации
   турецких амбиций  вполне годный )

А вот история захвата турками территории Кипра

С 20 июля по 18 августа 1974 гг, ВС Турции провели
успешную операцию на острове Кипр с кодовым
названием "Операция Атилла", в результате чего 37 %
острова перешла под контроль турков-киприотов
с обоснованием Турецкой Республики Северного Кипра.

далее по ссылке:
https://zen.yandex.ru/media/id/5b10e98f … 9df5?&

подробнее…

усульманская Турция
• Подписаться
2653 подписчика

Регистрация
Войти
Другие публикации канала
Карта влияние Турции к 2050 году.Фантастика или реальность?
Турция анонсировала сверхзвуковой беспилотник скоростью 1600 км.ч
Новый турецкий авианосец. К чему готовится Турция?
"Операция Атилла" или как Турции за один месяц удалось обоснавать Турецкий Кипр?
18 мая 2020
6,2 тыс. прочитали
С 20 июля по 18 августа 1974 гг, ВС Турции провели успешную операцию на острове Кипр с кодовым названием "Операция Атилла", в результате чего 37 % острова перешла под контроль турков-киприотов с обоснованием Турецкой Республики Северного Кипра.
"Нет дыма без огня", поэтому, что бы быть объективным и не обвинять Турцию во вторжении в суверенную Республику Кипр проанализируем событие происшедшие до "Операции Атилла".

Немного из истории Кипра.
Кипр, один из-за самых больших и стратегически важных островов Средиземноморья. Островом владели в древности ассирийцы, персы, римляне, византийцы, венецианцы. Александр Македонский, Ричард Львиное Сердце также завоевывали остров.

В 1571 году, во время правление Султана Селим II, Кипр завоевали Османы. С этого года и началось отуречивание острова.

В 1878 году остров фактически был передан Великобритании.

В 1914 году Великобритания оккупировала остров, а в 1923 году Кипр и юридически отошла Великобритании.

В 1944 году турки-киприоты под командованием политика Фазил Кючюк создали "Кипрская Национальная Партия Турецкого Народа"

В 1960 г Кипр получил Независимость и первым Президентом был избран архиепископ Макариос III, а Вице-Президент Республики Кипра был назначен турок-киприот Фазил Кючюк .

Начало турецко-греческих разногласий.
Казалось бы, для острова были созданы идеальные условия:

- остров приобрел Независимость от Великобритании;

- первые 2 человека в Республики пропорционально населению являются греком и турком;

- создаются политические партии и взаимоотношение с другими странами.

Однако, Президент Кипра Макариос III, который был сторонником энозиса, стремился присоединиться с Грецией, что нагнетало противостояние между греками и турками в острове.

В декабря 1963 году в Никосии (столице Кипра) произошли трагические событие вошедшие в историю под названием "Кровавое Рождество". В результате не признание турками-киприотами 13 поправок в Конституцию, греки устроили вооруженное нападение и убили сотни турков-киприотов.

Все началось в ночь с 20 по 21 декабря, когда Греческими полицейскими были убиты (расстрелом в головы) турецкий таксист Зеки Халил и ее возлюбленная Джемилия Эмирали.

24 декабря 1963 году в Никосии были найдены 11 турецких трупов, 4 из которых были жена и дети турецкого Генерала - Нихат Ильхан.

Начались турецко-греческие вооруженные противостояние в Никосии и в 103 деревнях. Стало очевидно, что в обществе испарился хрупкий межнационального и межконфессионального мир. В итоге, были убиты 364 турков-киприотов, 174 греков-киприотов, около 9 000 турков были вынуждены покинуть свои дома из 103 поселков.
30 декабря 1963 году Грецией, Великобританией и Турцией был подписан договор о разграничение Никосии на анклавы "Зеленая Линия".

Как видно, еще за 11 лет до начало "Операции Атилла", у Турции были все основании защитить права своих соотечественников - турков-киприотов (Турция, Греция, Великобритания были гарантами для безопасности на Кипре)
В 1964 году на остров введены миротворческие силы ООН.

Несмотря на присутствии Миротворческих сил ООН и гарантийных обязательств Великобритании, не прекращалось убийства и гонение турок-киприот.

21 апреля 1967 г., после прихода к власти Греции военной хунты "Черных полковников", Греция продолжала влиять на руководство Кипра, с целью включение острова в свой состав.

При поддержке Димитриса Иоаннидиса (лидера "Черных полковников") на Кипре произошел военный переворот. За отказ от идеи присоединение Кипра к Греции, 15 июля 1974 г был свергнут Президент архиепископ Макариос III. Это была стратегическая ошибка Афин, положившая конец единого острова.

Начало 1 стадии "Операции Атилла".
Через 5 дней после переворота, утром 20 июля 1974 года Турецкие десантники появились в небе над в Никосией, а ВМФ высадились на порту Кирении.

"Мы на самом деле едем на остров не для войны, а для мира, чтобы принести мир не только туркам, но и грекам." - заявил Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит
3 000 турецких военных, участвующих в операции в течении двух дней, переломили ход событий на острове.

22 июля Турция подчиняясь призыву Совет Безопасности ООН прекратила боевые действия.

С 25 по 30 июля 1974 г по итогом Первых Женевских конференций между Турцией, Грецией и Великобританией было подписано решение о создании Греческой и Турецкой автономий на Кипре.

8 августа 1974 года было запланировано Вторые Женевские переговоры, к которым стороны переговоров должны были сесть при условии, что Греческие и Кипрские силы должны покинуть территорию Турецкой автономии. Но греки не покинули Турецкую автономию, продолжая пленить турков и осаждать некоторые районы.

Ночью 14 августа 1974 года решив, что Греция тянет время и не соблюдает условия переговоров, Турция начало второй этап "Операция Атилла"
На этот раз, ВС Турции более масштабно начали операцию и уже на третий день было освобождено от греков-киприотов около 38 % Кипра.

в сущности турки планируют повторить нечто подобное
в отношении островов в Эгейском море…
используя беженцев-мусульман и
политические нестроения связанные
с греческим правительством

Об этом ясно было сказано и в пророчестве о семи войнах:

Турки планируют захватить много крупных греческих островов. 
Одновременно они поднимут мятеж среди экономических эмигрантов
своих ЕДИНОВЕРЦЕВ,  предоставив им вооружение
, которое
УЖЕ заготовлено в определенных местах в нашей стране.
Задачей мятежников будет вредительство (взрывы мостов и дорог, поджоги).

Службам Безопасности нашей страны известно ВСЕ.
( Самым опасным вредительством будет… Порча водопроводов и питьевой воды ).
Из информации, которая будет поступать туркам, они поймут, что попытка
овладеть греческими островами будет равносильна трагедии.
Тогда они попытаются действовать внезапно, атаковав материковую Грецию.
Турки погрузят свои войска на корабли и направятся к местам высадки, от Кавалы до Афин!
Они будут думать, что мы бросили все свои войска на защиту островов
и оставили побережье незащищенным.  Они будут в двух шагах от цели. 
В шести морских милях от побережья.  Тут их настигнет Гибель.
Видя, что захватить острова невозможно, турки нападут на Кипр. 
Там произойдут жестокие бои, будут большие потери (как в рядах войск,
так и среди мирных жителей). К счастью, скорое наступление русских
войск вынудит турок отвести ВСЕ свои войска, чтобы защищать свою страну.
Тогда греческая армия Кипра освободит оккупированные территории.
( К сожалению, будут иметь место этнические чистки ).

Пророчество о семи войнах греческого старца Георгия

+2

77

togiya написал(а):

Турки будут вынуждены вывести свои войска с Кипра, чтобы закрыть
некоторые из многочисленных фронтов, которые они открыли...
a они будут вынуждены столкнуться с Ираном среди прочих!!!!.

Паисий Святогорец тоже говорил о том, что чтобы вернуть Кипр
грекам нужно больше молиться и посещать храмы, потому что
турки выведут войска с Кипра, чтобы перебросить на свои фронты.

https://zyorna.ru/catalog/item/prepodob … l167llvcw8

А с Ираном-то почему столкнутся?
Из-за Азербайджана, который захотел у армян территории забрать?

Азербайджан ведь когда-то был в составе Ирана (Персии).

Отредактировано Россiянинъ (2022-03-25 12:20:24)

+1

78

Россiянинъ написал(а):

А с Ираном-то почему столкнутся?

Точно не знаем.

Причин может быть много.

И, кстати, Турция в числе первых признала Израиль
( среди мусульманских стран ) и всячески пытается
изображать из себя лучшего друга Израиля и Америки…
кроме того, именно Турция поддерживала и снабжала
чеченских террористов, также и аналогичных «черных»
в Сирии…  против которых там воюет КСИР и иже с ним…

И опять-таки именно Турция занимается организацией
«корридоров» как для боевиков, так и для беженцев…
( помимо контрабанды нефти из Сирии… )

Поэтому претензий к ней уже очень много…  у всех
— включая и курдов и армян и персов…
не говоря уже о сирийцах и русских…

Так что поводов и оснований у Ирана уже предостаточно.

Сейчас любое неверное движение со стороны турков
может стать последней каплей, той соломинкой, что
переломит хребет верблюду …

… а учитывая амбиции турков и их союзничество
с талибами,… можно уже догадаться, что едва ли
они остановятся… если почувствуют свою выгоду
( тут как-то уже писал Геокон об этом
— что турки попытаются задействовать
талибов в Сирии…  )

Да, и, кстати, персы не любят талибов… 

Отношения между Ираном и талибами не были хорошими
на протяжении всей истории. Во время первого правления
талибов в Афганистане с 1996 по 2001 год, 10 иранских дипломатов
в консульстве города Мазари-Шариф были казнены талибами.
Это привело к военной мобилизации Ирана, которая была решена
при посредничестве ООН. Во время вторжения США в Афганистан
в 2001 году Иран сотрудничал с войсками США, и иранский спецназ
поддерживал Северный альянс во время захвата Герата
… и т.д.

…и итогом будет то, что замахнувшись на слишком
большой кусок пирога турки надорвут свою прожорливую пасть,
не смогут успевать сразу на всех открытых фронтах
( курды, персы, сирийцы…  греки, киприоты, русские (Крым)…
   да и  европейцы, и не только сербы и болгары… )
( и это на фоне разрушений от землетрясения, эпидемии
   холеры, экономического кризиса и разных других
   неблагоприятных факторов ( там будут ещё и потопы…
   и погодные явления )

…и так вот подойдет время исполниться древним пророчествам
   ( о Константинополе и не только… )


Ещё пару слов про отношения талибов и персов:

В Афганистане два основных языка — пушту (пахто) и дари.

Дари́ (دری дари; фарси́-кабули́, кабули́, афганско-персидский язык)
— язык афганских таджиков, хазарейцев, чараймаков и некоторых других
этнических групп. Один из двух государственных языков Афганистана.
Распространён главным образом в его северных и центральных провинциях,
в Кабуле, а также в северном Пакистане и в восточном Иране.
Является в Афганистане языком межэтнического общения.
Общее число говорящих более 12 миллионов человек (2011, оценка).
Носители дари как родного языка составляют почти половину населения Афганистана.

А вторая половина — это пуштуны говорящие на пахто,
который менее стандартизован и имеет диалекты…

Так вот талибы — это по большей части именно пуштуны…
( кочевники, противоположность оседлым племенам
типа таджиков и узбеков )

эти отношения тянутся из глубин веков… аж еще со времен
Второй Персидской империи под властью персидской
династии Сасанидов. ( в ту пору часть Афганистана и
Йемен входили в состав империи… )

История отношений Ирана с Афганистаном насчитывает не один век.

Тегеран пристально следит за процессами, происходящими в соседней стране
по многим причинам. Прежде всего, потому, что там проживает огромное количество
таджиков, являющиеся для персов братским народом и говорящих, соответственно,
на персидском языке, на диалекте дари (фарси-кабули). Почти половина населения
всего Афганистана говорит на нём, в том числе многочисленные этнические группы,
для которых персидский язык также является родным. Иран, вне зависимости от формы
правления, всегда считал эти народы частью иранского мира, имеющей право
рассчитывать на поддержку Тегерана в случае экзистенциальной угрозы.
Стоит особо отметить, что подавляющее большинство персоязычных в Афганистане
исповедуют ислам суннитского толка. Шиизм, по разным оценкам, исповедуют
от 9 до 17 процентов от общего населения Афганистана. В основном шиизму
привержены малочисленные народы – персоязычные хазарейцы и тюркоязычные
кызылбаши. При том что Иран является центром шиитского исламского мира,
иранские власти не разделяли свои родственные народы на суннитов и шиитов,
соответственно, здесь превалирует наднациональный фактор.

После того как в 1992 году Народно-демократическая партия Афганистана
утратила свою власть в стране, Иран начал охотно предпринимать шаги
по внедрению своих интересов в соседней республике. Приход к власти
экстремистов-моджахедов лишь усилил желание иранцев сплотить
родственные им народы Афганистана, которые объединились в Северный альянс,
чтобы дать отпор радикалам. Зародившийся в 1994 году «Талибан»  , который
установил свою власть над страной в 1996 году, провозгласив «Исламский эмират
Афганистан», видел в соседнем Иране большую угрозу, с которой надо бороться.
Именно поэтому репрессивный аппарат талибов начал беспощадно уничтожать
хазарейцев-шиитов – их казнили без следствия и даже без шариатского суда,
– а также всех тех, кто имел отношение к Северному альянсу и мог быть
потенциальным сторонником идей Исламской Республики Иран.
В 1998 году произошёл инцидент, который мог бы стать причиной войны
между Ираном и «Талибаном». Талибы совершили акт нападения на иранское
консульство в городе Мазари-Шариф, в результате которого были расстреляны
все находившиеся там девять граждан Ирана – восемь дипломатов и один журналист.
Тегеран тогда заявлял, что талибам придётся ответить за это, однако никакой
военной операции провести не рискнул.

Тем не менее иранцы ответили на это действие талибов другим способом.
Во время американского вторжения в Афганистан в 2001 году, иранское
спецподразделение «Аль-Кудс», возглавляемое Касемом Сулеймани,
начало тесное сотрудничество с американцами и фактически помогало всем,
чем может.

далее по ссылке:
https://ru.valdaiclub.com/a/highlights/ … ovoritsya/

https://afghanistan.ru/doc/18905.html

+3

79

Алексей Д написал(а):

Παρασκευή 25 Μαρτίου 2022
ΝΕΟ ΜΥΝΗΜΑ ΤΟΥ ΓΕΡΟΝΤΑ 22/3/2022
ΕΡΧΟΝΤΑΙ ΔΥΣΚΟΛΕΣ ΩΡΕΣ

Новое сообщение от старца 22 марта 2022

"Нас ожидает много страшных и неожиданных новостей до конца этого года. В первом полугодии 23 года вопрос с Украиной будет закончен. Кровопролитное противостояние с обеих сторон закончится, в конфликт вмешается ещё одна страна.

НАТО соврешит провокацию ( возможно применение химоружия для обвинения русских; в конце НАТО использует в своих интересах Польшу. Роль Польши разозлит правительство РФ и Польша получит удар ( укус )

Будет попытка отвлечь Россию на беспорядки в области Сербии. Небольние столкновения.

НАТО примет решение "двинуться" против России, но тогда внезапно вмешается Китай, открыв новый фронт на Среднем Востоке.
Карта
иначе не могу поставить

Германия создаёт армию для Европы. Но по сути - в своих интересах. Но в какой то момент, Россия воздаст и Германии за неприличное поведение.

После событий на Украине и с Польшей, а также с небольшими проблема с другими участниками возникающих конфликтов, пойдет на Юг Каспия, а также в направлении ( через Черное море) Восточного Средиземноморье. Китай же направится на Иорданию, пытаясь оказать помощь Ирану, но по факту защитить интересы, затрагивающие территории и Ирака, и Сирии, и курдов. В процессе наступления ударит по южным границам Турции, таким образом, там освободится (появится) проход  для войск России..

Видимо речь о ближайших событиях, а не о том времени, которое упоминалось выше. И не понятно, о Греции это сказано или о Кипре :
Скоро у нас начнет происходить политический дисбаланс. Один политический деятель создаст очень большую проблема

Посредине всех этих событий, за которыми мы наблюдаем, нас ожидает удар турок по каким-то островам. События с нападением могут продлиться до 3-х месяцев, а может и дольше. Время событий у Бога, только Он в точности  знает как все будет
****

togiya написал(а):

Польши

Вчера уже пошли провокации с Нагорным Карабахом. Польша может быть просто слелующей в череде событий

+4

80

togiya написал(а):

турки планируют повторить нечто подобное
в отношении островов в Эгейском море…
используя беженцев-мусульман и
политические нестроения связанные
с греческим правительством

Об этом ясно было сказано и в пророчестве о семи войнах:

Турки планируют захватить много крупных греческих островов. 
Одновременно они поднимут мятеж среди экономических эмигрантов
своих ЕДИНОВЕРЦЕВ,  предоставив им вооружение, которое
УЖЕ заготовлено в определенных местах в нашей стране.
Задачей мятежников будет вредительство (взрывы мостов и дорог, поджоги).
Службам Безопасности нашей страны известно ВСЕ.
( Самым опасным вредительством будет… Порча водопроводов и питьевой воды ).
Из информации, которая будет поступать туркам, они поймут, что попытка
овладеть греческими островами будет равносильна трагедии.
Тогда они попытаются действовать внезапно, атаковав материковую Грецию.
Турки погрузят свои войска на корабли и направятся к местам высадки, от Кавалы до Афин!
Они будут думать, что мы бросили все свои войска на защиту островов
и оставили побережье незащищенным.  Они будут в двух шагах от цели. 
В шести морских милях от побережья.  Тут их настигнет Гибель.

togiya написал(а):

что турки попытаются использовать
кровавую провокацию с беженцами мусульманами  для того,
чтобы под предлогом защиты своих единоверцев  вторгнуться и
оккупировать эти острова.  ( где находятся большие лагеря
беженцев, вероятно это острова Лесбос и Самос …
еще также может  быть и о.Хиос — там тоже лагерь для беж-в)

там уже были провокации, пожары, бунты… и т.п.:
https://news.un.org/ru/story/2020/09/1386662
https://www.bbc.com/russian/news-54085890
всего под лагеря для приема беженцев были
пять островов :  Лесбос, Самос, Хиос, Кос и Лерос,
но больше всего их размещают на первых двух,
на Лесбос даже несколько лагерей… (Мориа, Мориа-2…)

… нашел ( случайно ) более точную о подробную
информацию о том что и как будет:

из сказанного о.Ефремом в 2012 году:

Старец Ефрем: в Эгейском - острова Лесвос, Кос, Крит будут иметь
разрушения инфраструктуры и беспорядки.

Поставьте заметку, когда начнется введение биометр.паспортов в Турции,
их агрессии на Курдистан. и заражение береговой полосы в Пирее.

Возможны землетрясения после признания столицей Иерусалима,
после этого начнутся провокации турок в Эгейском, и потом
их провокация на двух-трех  островах, затем можно
отсчитывать время до их конца.

это из темы:
Странник греческий монах Ефрем.

там ещё много чего интересного о происходящем
и вскоре предстоящем,    например:

…С предосторожностью, на данный момент Путин и его правительство,
создают такие контракты с правительством Эрдогана.

Путин очень осторожен и не только это.

Смею заявить, по информации которую имею, что это он развяжет ЗМВ.
...

О.Ефрем :
- Беспорядок прийдет через одного касидьяриса ( облысевшего),
не так ли говорил преподобный Косьма?

имеются ввиду слова одного из пророчеств:

Προφητείες Κοσμά Αιτωλού:

44. «Θα έρθει καιρός που θα διευθύνουν τον κόσμο τα άλαλα και τα μπάλαλα».

46. «Η αιτία του γενικού πολέμου θά ‘ρθει από τη Δαλματία. Πρώτα θα διαμελισθεί η Αυστρία και ύστερα η Τουρκία».

47. «Ο χαλασμός θα γίνει από ένα κασιδιάρη».

Г.М.:
- Да, но здесь я приведу еще одну информацию, которая
не была общеизвестна до сегоднешнего дня.
Когда будет отдан приказ российским президентом высшему руководству ВС,
о открытии наступлений на нескольких направлениях, чтоб отразить
надвигающиеся войска Запада, НИКТО из них (руководства ВС) не поймет
на тот момент,что происходит,  какие цели этот поворот преследует.

Даже в его семейном окруженит не будет знать истинных целей.
Внезапно он обьявит о наступлении, по отражению экспансии.
Даже близкое его окружение, будет больше чем удивлено.

О.Ефрем :
- Видимо так эти действия предсказал преподобный Косьма?
"Внезапно произойдет".

Г.М.:
- То, что сейчас я скажу, неслыханно и небывало.
Никто еще пока не делал такого предположения.
Это касается того, что турки узнают тайну на три дня раньше,
и оттянутся назад, сразу после некоторых дней от нападения на Грецию.

О.Ефрем:
- Разве причиной их отступления не будет прибытие в тот район русских?

Γ.Μ
...
- Да, но вопрос стоит такой, ПОЧЕМУ русске как ураган пойдут туда и ее разрушат?
Тайна заключается в том, что Турки ( Эрдоган и его генералы) будут подстрекаемы
Западной коалицией,  и будут вынуждены напасть на Грецию.
Они уже готовы к превращению в реальность этого плана,
тем более Эрдоган уже им не нужен, он выполнил возложенное задание на него.
И потому Американо-евреи выразят свою поддержку Греции

Вот таким образом, в очень ускоренном темпе, Турция выйдет из НАТО.

Останется в подвешенном состоянии, практически без союзников…

И только произойдет это, турки испытают животный страх.

На тот момент они будут стоять своим в/флотом в Эгейском море,
перекрывая подходы греческим ВМС к их же островам.

Турецкое руководство просто испытает панику, и сделает призыв
в сторону своих хозяев, Американо-евреям,  одновременно закрывая
проход Русским через Босфор. Вот тогда Путин даст приказ
бомбить Турцию, зная, что от НАТО не последует никакой реакции.

О.Ефрем:
- Господь через пророков нам говорит о будущем, но вот теперь, сегодня,
уже четко видно, через рассеявшийся туман, какими будут события!
В ближайшее время, верю, будет явлена истина твоих предположений,
а мне остается добавить одну вещь.
Для всех тех, кто будет читать наш разговор.

Господь никогда не попустит выйти лжецами своим Пророкам.

И невыносимый долг, который наложен сейчас на греков, не будет взят.

Нападение Израиля на Иран, явит греческие проблемы цветочками, детским садом...
А мировые проблемы, напротив, увеличатся, особенно в экономическом секторе.
Внезапно.
Неожиданно, без предупреждения!!!


Странник греческий монах Ефрем.

это из сообщений 10-летней давности
тот старый блог Анаргироса уже канул в лету… 

( сейчас появился другой, новый:
https://anargyros1602.blogspot.com
)

а у нас хорошо, что сохранились хотя бы эти переводы…

+3

81

появилось новое сообщение:
http://oimos-athina.blogspot.com/2022/0 … .html#more
http://oimos-athina.blogspot.com/2022/04/1042022.html

машинный перевод. Подправлен
и оставляем этот перевод, он достаточно качественный. Вика

Вторник 12 апреля 2022 года

НОВОЕ ПОСЛАНИЕ СТАРЦА от 10/4/2022. ( 10 апреля 2022 )

  СТАРЕЦ К.: "ВАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ТРУДНО,
СЕЙЧАС ВАМ ТРЕБУЕТСЯ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫ,
ИСПОВЕДОВАТЬ ХРИСТА... "




Великие державы вместе с европейскими странами
попытаются закрыть Россию в Черном море,
заставив Турцию закрыть проливы, то есть
заманить в ловушку российские военные корабли,
как это сделали Польша, Эстония, Литва и Украина,
закрывшие границу с Россией , все это направлено на то,
чтобы заманить Россию в ловушку.


30.01.2020
Старец говорил о договорённости, которую
сделают два больших государства (Германия-Турция),
закрыв им дорогу, (то есть закрыв Дарданеллы для русских),
тогда произойдёт большой "взрыв" ( я лучше назовала бы это переполохом. И информационным и физическим. Вика

Русские  отреагируют очень жёстко …

30/1/2020
Старец сказал о соглашении, которое заключат
два больших государства (Германия - Турция), закрыв дорогу
против них, (т.е. закрыв Дарданеллы для русских),
тогда произойдет большой взрыв...

Русские отреагируют очень сильно и нанесут удар!!!
Россия отреагирует через китайцев. Другими словами,
КИТАЙ в том случае,  БУДЕТ "РУКАМИ" России...
****

2/4/2021
старец сказал, и когда конфликт разгорится по-настоящему,
Россия, как раненый и разъяренный медведь, спустится (на юг), чтобы отомстить Турции...

Русские, видя, что они не могут безпрепятственно пройти вниз ,
из-за закрытия проливов турками, используют
3 коридора, чтобы добраться до Стамбула, а китайцы,
как мы уже говорили, будут "руками" русских.
*****

Старец сказал в
2014 году:
...Когда Россия нанесет удар по Украине и когда конфликт разгорится
по-настоящему, Россия, как раненый медведь, спустится (на юг),
чтобы отомстить Турции за помощь, которую она оказала Украине и НАТО...

вношу пояснение. На момент такого решения руководством РФ, территории России пострадают от происходящих военных действий. Тут это подразумевается в полном смысле. Вика
*****

1/10/2019
Старец сказал: При спуске на Юг, Россия "ощутимо укусит" НАТО в лице
Турции, с воздуха, моря и суши
в Черном море и из других мест.

Первый коридор для прохода России ( в Европу)  будет через Сербию,  с помощью Китая!!!

Русские, спустятся и направятся на Стамбул
через албанские границы между ними с Черногорией и Косово, пройдут
через район Скодра-Порох, затем  спустятся на юг, через седьмой коридор,
как албанцы называли его во времена Ходжи, (возможно, это Голубой коридор). Этот путь
соединяется с национальным скоростным шоссе Эгнатия... и они им воспользуются.

Россия будет похожа на разъяренного раненого медведя. Из-за полученных предательств против нее. Гнев русских будет силён
до такой степени, что они "забудут" о принципах своей веры. Гнев превозобладает,
они будут как ДИКИХ зверей, пытаясь навести порядок и  восстанавить соаву
своего имени.  июИ вот результате этого неужержимого гнева, мы увидим множество катастроф по пути их следования.
****

3/13/2021
СТАРЕЦ сказал:" Русский медведь" , разъяренный вероломством турок...
спустится на Турцию, чтобы отомстить; спустится как лава вулканя вниз и сожжет всех и вся,
кого найдет на своем пути.

Святой Косма Этолийский, когда он был в Северном Эпире напротив
небольшого острова, называемого Эксамилия ( 6 миль) ,  по-албански Кса́мил ( как то так),
и в деревне Ливадия, сказал:
"Краснорубашечники придут сражаться за вас."

32. "Придет иноземное войско, уверует во Христа, не будет знать языка...".

"И придут люди в красных жилетах воевать за вас.... ''

Поясняя:  Некоторые говорят, что это будут союзные войска, но не будут ли это русские,
которые идут вниз как лава из-за предательства Турции и балканских государств?
   Гнев доведёт русских до Стамбула, увы для балканских стран, которые предали русских....
*****

24/2/2022
Старец сказал:
НАТО начнёт действия против России,
но в какой-то момент активизируется КИТАЙ и будет открыт новый фронт
на Ближнем Востоке.
(видимо немного меняя первоначальные планы противостоящих сторон
*****

    Вторым коридором, вероятно, станет путь от Каспийского моря, из районов,
граничащих с Ираном.
Оттуда русские пойдут вниз на юг
и присоединятся к китайцам.
Китай будет действовать как бы втайне ( смысл таков) ,  они будут двигаться
за спинами стран Европы и Турции, тем самым поддерживая Россию.
*****

4/10/2018
Старец сказал:

    ...И ТОГДА РУССКИЕ ВНЕЗАПНО, ПОЯВЯТСЯ ТАМ,
ОТКУДА ИХ ВООБЩЕ НЕ ЖДУТ, НО ПОКА начнут действовать" НЕ СВОИМИ РУКАМИ".
*****

14/3/2022

Старец сказал:
Война вскорости покинет Украину и переместится на Ближний Восток.
4 страны в регионе будут вовлечены, одной из них будет Китай!!!

Тогда, возможно, мы увидим Турцию против Греции...
По нас произойдёт турецкий удар, по некоторым островам,
возможно, это продлится даде около 3-х месяцев или больше...
*****

14/3/ 2022
Старец сказал:

    В Восточном Средиземноморье, на море,
будут смертельные морские сражения.

     Старец много раз упоминал,
что война за Кипр будет вестись на море военно-морскими силами разных стран.
******

8 мая 2021

Старец сказал:
       Третья часть великой войны произойдет
в Восточном Средиземноморье, в нее будут вовлечены 7 стран. 
Что-то произойдет, ( будет очень серьезная причина),  большое, с Ираном...

    Третья часть суши будет сопровождаться землетрясениями, и увидим большое, сильное землетрясение.

    После Пасхи события достигнут кульминации, нам предстоит многое увидеть.

И дело не в датах, чтобы знать - когда произойдёт одно или другое событие, время событий напрямую зависит от  ПОКАЯНИЯ народов..

Бог может изменить течение истории, причём,
необычными и неожиданными событиями, Он может отложить событие,
чтобы смирить нас.....

    У Бога есть решения, которые мы не можем себе представить.

Свернутый текст

исходный текст на греческом:

Τρίτη 12 Απριλίου 2022
ΝΕΟ ΜΗΝΥΜΑ ΓΕΡΟΝΤΑ 10/4/2022
ΓΕΡΟΝΤΑΣ Κ.:«ΘΑ ΠΕΡΑΣΕΤΕ ΠΟΛΥ ΔΥΣΚΟΛΑ, ΤΩΡΑ ΧΡΕΙΑΖΕΤΑΙ ΟΜΟΛΟΓΙΑ ΠΙΣΤΕΩΣ,
ΝΑ ΟΜΟΛΟΓΗΣΕΤΕ ΧΡΙΣΤΟ... »

Κοινοποιεί ο Γεωκών 

Θα προσπαθήσουν οι μεγάλες δυνάμεις μαζί με Ευρωπαϊκές χώρες να κλείσουν την Ρωσία στην Μαύρη θάλασσα βάζοντας την Τουρκία να κλείσει τα στενά, δηλαδή να εγκλωβίσουν τα πολεμικά πλοία των ρώσων όπως έγινε από την Πολώνια την Εσθονία, την Λιθουανία και την Ουκρανία που έκλεισαν τα σύνορα με την Ρωσία, όλα αυτά αποσκοπούν στον εγκλωβισμό της Ρωσίας.

Στις 30/1/2020 ο Γέροντας είπε για την συμφωνία που θα κάνουν δυο μεγάλα κράτη ( Γερμανία –Τουρκία) κλείνοντας τον δρόμο κατά εκείνων, ( δηλαδή κλείνοντας τα Δαρδανέλια για τους ρώσους) τότε θα έλθει η μεγάλη έκρηξη…
Οι ρώσοι θα αντιδράσουν πολύ δυναμικά και θα κτυπήσουν μέσω των κινέζων!! Η ΚΙΝΑ ΘΑ ΕΙΝΑΙ ΤΑ ‘’ΧΕΡΙΑ‘’ της Ρωσίας…

2/4/2021 ο Γέροντας είπε και όταν θα ανάψει για τα καλά η σύγκρουση, η Ρωσία όπως μια πληγωμένη αρκούδα θα κατέβει προς τα κάτω (νότια) για να εκδικηθεί την Τουρκία…

Οι ρώσοι βλέποντας ότι δεν μπορούν να κατέβουν προς τα κάτω λόγο κλεισίματος των στενών από τους τούρκους θα χρησιμοποιήσουν 3 διαδρόμους για να πάνε στην Κωνσταντινούπολη, με τους κινέζους να είναι όπως είπαμε τα ‘’ χέρια ‘’ των ρώσων.

Ο Γέροντας είπε το 2014 :…Όταν ο Ρώσος θα κτυπήσει την Ουκρανία, και όταν θα ανάψει για τα καλά η σύγκρουση, η Ρωσία όπως μια πληγωμένη αρκούδα θα κατέβει προς τα κάτω (νότια) για να εκδικηθεί την Τουρκία για την βοήθεια που έδωσε στην Ουκρανία και στο ΝΑΤΟ…

1/10/2019 o Γέροντας είπε: Στο πέρασμα της η Ρωσία, προς την Τουρκία θα δώσει ένα ‘’ΔΑΓΚΩΜΑ’’ στο ΝΑΤΟ από αέρα θάλασσα και Γη στην Μαύρη θάλασσα και αλλού.

Ο πρώτος διάδρομος για να κατέβει η Ρωσία προς τα κάτω θα είναι μέσω της Σερβίας με βοήθεια από την Κίνα!!!

Οι ρώσοι κατεβαίνοντας προς τα κάτω και με κατεύθυνση προς την Κωνσταντινούπολη θα περάσουν από τα σύνορα της Αλβανίας με Μαυροβούνιο και Κόσσοβο, θα περάσουν από την περιοχή Σκοντρα η σκονδρα και θα κατέβουν νότια μέσω του έβδομου διαδρόμου όπως τον αποκαλούσαν οι Αλβανοί τον καιρό του Χότζα, (ίσως να είναι ο Μπλε διάδρομος) ο οποίος διάδρομος ενώνεται με την Εγνατία οδό…και θα περάσει και από την…

Η Ρωσία θα είναι όπως μια πληγωμένη αρκούδα από τις προδοσίες εναντίον της, σε τέτοιο σημείο που θα ‘’ξεχάσουν ‘’ ακόμη και την πίστη τους, γιατί θα είναι σαν ΑΓΡΙΑ θηρία για να βάλουν τάξη και να αποκαταστήσουν το όνομα τους, με αποτέλεσμα να δούμε καταστροφές

13/3/2021 Ο ΓΕΡΟΝΤΑΣ είπε: η ρωσική αρκούδα αλαφιασμένη από την προδοσία των τούρκων…θα κατέβει προς την Τουρκία για να εκδικηθεί, θα κατέβει όπως την λαβα προς τα κάτω και θα κάψει όποιους βρει στον δρόμο της

Ο Άγιος Κοσμάς ο Αιτωλός όταν ήταν στην Β. Ήπειρο απέναντι από ένα μικρό νησί που λέγεται Εξάμιλα, στα αλβανικά ξαμιλ και στο χωριό Λειβαδιά είπε‘’ θἄρθουν κοκκινογέλεκοι, νὰ πολεμήσουν γιὰ σᾶς, 32. «Ξένος στρατὸς θὰ ἔλθη, Χριστὸ θὰ πιστεύη, γλώσσα δὲν θὰ ξέρη...». θα έρθουν άνθρωποι με κόκκινα γιλέκα για να πολεμήσουν για σας….’’ κάποιοι λένε ότι θα είναι οι συμμαχικές δυνάμεις, μήπως όμως θα είναι οι ρώσοι που κατεβαίνουν όπως την λαβα λόγο της προδοσίας της Τουρκίας και των Βαλκανικών κρατών, η οργή των ρώσων θα φτάσει μέχρι την Κωνσταντινούπολη, αλλοίμονο στις Βαλκανικές χώρες που έχουν προδώσει τους ρώσους…

24/2/2022 o Γέροντας είπε : Το ΝΑΤΟ θα ‘’κινηθεί’’ εναντίον της Ρωσίας, όμως τότε θα ενεργοποιηθεί η ΚΙΝΑ και θα ανοίξει νέο μέτωπο ΣΤΗΝ ΜΕΣΗ ΑΝΑΤΟΛΗ.

Ο δεύτερος διάδρομος πιθανόν θα είναι από την Κασπία θάλασσα που συνορεύει με το Ιράν, και θα κατέβουν οι ρώσοι νότια και θα ενωθούν με τους κινέζους.
οι κινέζοι θα κινηθούν πίσω από την πλάτη των χωρών της Ευρώπης και της Τουρκίας, υποστηρίζοντας την Ρωσία

4/10/2018 Ο Γέροντας είπε: …ΚΑΙ ΤΟΤΕ Ο ΡΩΣΟΣ ΘΑ ΒΓΗ ΑΠΟ ΕΚΕΙ ΠΟΥ ΔΕΝ ΘΑ ΤΟ ΠΕΡΙΜΕΝΟΥΝ ΑΛΛΑ ΟΧΙ ΜΕ ΔΙΚΑ ΤΟΥΣ ΧΕΡΙΑ ΠΡΟΣ ΤΟ ΠΑΡΟΝ.

14/3/2022 ο Γέροντας είπε : Ο πόλεμος φεύγει από την Ουκρανία και μεταφέρεται στην Μέση Ανατολή, 4 χώρες της περιοχής θα εμπλακούν μια από αυτές θα είναι και η Κίνα !!!

Μετά ίσως θα δούμε την Τουρκία απέναντι της Ελλάδας…θα έχουμε το κτύπημα των τούρκων σε κάποια νησιά, ίσως αυτό να έχει διάρκεια τριών περίπου μηνών η και περισσότερο…

14/3/2022 ο Γέροντας είπε : Στην Ανατολική Μεσόγειο, στην θάλασσα, θα γίνουν φονικές ναυμαχίες , ο Γέροντας ανέφερε πολλές φορές ότι ο πόλεμος της Κύπρου θα γίνει στην θάλασσα από ναυτικές δυνάμεις διαφόρων κρατών.

8 Μαΐ 2021… ο Γέροντας είπε : Το τρίτο μέρος του Μεγάλου Πολέμου θα γίνει στην Ανατολική Μεσόγειο και θα εμπλακούν 7χωρες, κάτι θα συμβεί, μεγάλο , με το Ιράν…Το τρίτο μέρος θα συνοδευτεί από μεγάλο σεισμό…

Μετά το Πάσχα θα κορυφωθούν τα γεγονότα, έχουμε να δούμε πολλά, το θέμα δεν είναι οι ημερομηνίες αλλά όλα είναι για ΤΗΝ ΜΕΤΑΝΟΙΑ…Ο Θεός μπορεί να αλλάξει τη ροή της ιστορίας με έκτακτα και ανέλπιστα γεγονότα, μπορεί να καθυστερήσει ένα γεγονός για να ταπεινωθούμε….. Έχει λύσεις ο Θεός, που εμείς δεν μπορούμε να τις φανταστούμε.

22/3/2022 Ο ΓΕΡΟΝΤΑΣ είπε: θα δούμε φοβερές εκπλήξεις μέχρι το τέλος του χρόνου και κάποιους μήνες από τον επόμενο χρόνο

13 Μαρ 2021 Ο ΓΕΡΟΝΤΑΣ είπε: ‘’ θα έχουμε τριπλό κτύπημα, α) Ουκρανία, β) Ιράν, γ) Συρία –κούρδοι

29 Ιούν 2021 Ο ΓΕΡΟΝΤΑΣ είπε: ‘’Ο Ταξιάρχης Μιχαήλ θα φέρει μεγάλη ταραχή και θα βάλει τα πράγματα στην θέση τους, θα τα βάλει με ΝΟΜΟ ΘΕΟΥ, και όταν αναλάβει Ο Ταξιάρχης…ΤΕΛΕΙΩΣΑΝ ΟΛΑ, στην Ελλάδα θα ενεργοποιηθεί Ο ΝΟΜΟΣ ΤΟΥ ΘΕΟΥ, ΜΕΣΩ ΤΟΥ ΤΑΞΙΑΡΧΗ ΜΙΧΑΗΛ…’’

ΓΕΡΟΝΤΑΣ:«Θα περάσετε πολύ δύσκολα, ΤΩΡΑ χρειάζεται Ομολογία Πίστεως, να ομολογήσετε Χριστό, να ομολογήσετε Τον Ουράνιο Πατέρα, Την Αγία Τριάδα, να ομολογήσετε Το Άγιο Πνεύμα, και την ψυχή σας που φωτίζεται από το Άγιο Πνεύμα, για να μην μείνετε στους δρόμους με την ψυχή στο στόμα»

+2

82

сообщение от старца:
http://oimos-athina.blogspot.com/2022/0 … .html#more


Κυριακή 17 Απριλίου 2022

ΜΗΝΥΜΑ ΤΟΥ ΓΕΡΟΝΤΑ ΤΟΥ ΓΕΩΚΩΝ ΓΙΑ ΤΟΥΣ ΠΑΓΚΟΣΜΙΟΠΟΙΗΤΕΣ

ΓΕΡΟΝΤΑΣ Κ.:«ΠΑΡΤΕ ΑΥΤΕΣ ΤΙΣ ΗΜΕΡΕΣ ΠΟΥ ΕΡΧΟΝΤΑΙ ΤΙΣ ΣΑΡΚΕΣ ΣΑΣ ΚΑΙ ΦΑΤΕ ΤΙΣ...»

Κοινοποιεί ο Γεωκών 

Ουαι,ουαι, ουαι σε σας τσακάλια της Γης που δεν χορτάσατε σάρκα, το πνεύμα το κρατά Ο Κύριος, την σάρκα κάντε την ότι θέλετε, εκδηλώνω μέσα από τις φράσεις αυτές την Λύπη Του Πατέρα μας Του Υιού, Του Αγίου Πνεύματος και των Αγίων, διότι σε λίγο δεν θα φθάνουν τα νύχια για να ξεσκίσετε το πρόσωπο σας από θλίψιν και πόνο...

Ο καπνός της σάρκας, έως τον ουρανό θα φτάσει, εκείνες τις ώρες και οι πόρτες του ουρανού θα κλείσουν.       Αλλά αστραπιαία, δύναμις Του Θεού θα έλθει και όλα θα τα κάνει μετά καλά…
Αν έχετε καθαρή ψυχή και με την σκέπη Της Παναγίας στο κεφάλι σας, μαζί με Τον Θεον, θα τα καταφέρετε τις δύσκολες ημέρες που φέρνουν οι αντίχριστοι….

Είσαστε (οι Παγκοσμιοποιητές)  άξιοι της καταστροφής, είσαστε οι λάτρεις του μίσους…

Ο Κύριος το πρόσωπο του αριστερά θα γυρίσει από εσάς και όχι προς τα δεξιά και θα δει την ανατολή του κόσμου που έρχεται, εσείς δε οι αμετανόητοι που δώσατε την ψυχήν σας σε χαρτιά και σίδερα ( δηλ. στο χρήμα και σε πολέμους ) καθίστε και απολαυστε την δύση σας…

Όμως ένα σας τονίζω, μακριά τα χέρια σας από τους δικούς του Κυρίου, γιατί ούτε η τρίχα της κεφαλης δεν θα πειραχθεί από εκείνους…

Πάρτε αυτές τις ημέρες που έρχονται τις σάρκες σας και φάτε τις, εσείς οι αχόρταγοι στο αίμα, εσείς που από τα μάτια σας μόνον μίσος ξέρετε να βγάζετε και μόνον λίγη αγάπη, εάν βεβαίως σας έχει μείνει ( έστω και λίγη ).

Αλλοίμονο σε εσάς που δεν ( θελήσατε ) να γνωρίσετε ποτέ τον Χριστό, αλλά και όταν τον είδατε γελάσατε σαρκαστικά και ειρωνικά και είπατε ‘’ κοίταξε αυτόν τον Ιερωμένο, κοίταξε αυτόν που σκύβει καμπουριασμένος, κοίταξε αυτόν τον σαλο ‘’

Και εσείς οι "έξυπνοι" ειρωνευτήκατε Τον Κύριο, Ε! τον βρίσατε ή δεν τον βρίσατε; Τον πιστέψατε ή δεν τον πιστέψατε; Τον είδατε ή δεν τον είδατε; Τον διώξατε ή δεν τον διώξατε;

Αλλά και μικρός που ήταν τον αφήσατε να πεθάνει από την πείνα και τον παρατήσατε ακόμα και στους δρόμους. Εσείς δεν τα κάνατε όλα αυτά;  Εσείς δεν τον ονομάσατε ψεύτη;  Όταν σας έλεγε ότι πεινά; Εσείς δεν τον κατηγορήσατε φονιά; Ενώ δεν είχε κάνει φόνο. Εσείς ευθύνεστε για όλα αυτά!   Αλλά πιο πολύ ευθύνεστε επειδή είσθε αμετανόητοι!

Γιατί δεν κλάψατε μαζί με τον Κύριο όταν έκλαιγε και Αυτός στους δρόμους; Γιατί δεν πονέσατε όταν πονούσε Ο Κύριος από πόνους και από σύριγγες, που του βάζατε στο χέρι;

Γιατί δεν ηλθατε μαζί με τον Κύριο να κοιμηθείτε έξω στα παγκάκια;    Τι άλλο να σας πω, γιατί έχω άλλα τόσα, αλλά προσπαθώ να συγκρατήσω την θλίψιν μου για εσάς και για την κατάντια σας

Με πιο δικαίωμα δεν ακούσατε την φωνή Του Πατέρα και Του Υιού;    Με πιο δικαίωμα δεν πιστευτε σ’ αυτόν που σας γέννησε;    Με πιο δικαίωμα κοιμηθήκατε μαζί με την αμαρτία και δεν την διώξατε από πάνω σας;    Ως κακία των κακών.    Με πιο δικαίωμα ενώ είσαστε άνθρωποι γίνατε απάνθρωποι;

Με πιο δικαίωμα δεν τηρήσατε τις εντολές του Πατέρα, τις δέκα;       Και με πιο δικαίωμα αρνείστε να ζήσετε μια Θεϊκή ζωή; 

Οι 4 Άγγελοι της Αποκαλύψεως ( κεφ.7) πήραν εντολή να φύγουν από τις 4 γωνιές της Γης και να έλθουν στα 4 άκρα του Σταυρού, που εικονίζει την Ελλάδα, στο εξής θα βλέπετε τρομερές καταστροφές έξω ( εκτός Ελληνικού χώρου ) σεισμούς, πλημμύρες, πυρκαγιές, πολέμους… ‘’

Παιδιά μου εδώ ( στην Ελλάδα ) θα έχετε μια ‘’ νηστεία ‘’ άγρια για 40 ημέρες.   Δεν θα βρίσκετε τίποτα! Ούτε τράπεζες θα είναι ανοικτές, ούτε καταστήματα, τίποτα, τίποτα, τίποτα,   όσοι μαθανε ( γνώριζαν ) και δεν λαβανε τα μέτρα τους αλλοίμονο τους…θα τρώνε τις σάρκες τους.

Τις ημέρες εκείνες θα πείτε ότι δεν υπάρχει ΘΕΟΣ και θα βρίζετε τον ΘΕΟ και θα βλασφημείτε, αλλά γρήγορα θα…ΔΕΙΤΕ ότι Ο ΘΕΟΣ ΥΠΑΡΧΕΙ!!!

Τα παιδιά του ΘΕΟΥ ( όσοι έχουν μετάνοια, εξομολόγηση, θεια κοινωνία και προσευχή ) δεν θα καταλάβουν τίποτε, θα περνά η πείνα από μπροστά τους και δεν θα τους βλέπει.

Κοιτάξτε παιδιά μου τις Γραφές, κοιτάξτε την Αποκάλυψη, εκεί θα βρείτε και ημερομηνίες.

Η θύελλα ΣΕ ΣΑΣ θα ξεσπάσει απότομα και θα τελειώσει αμέσως .

Σύντομα η Ελλάδα θα βρεθεί σε νέο μέτωπο πολέμου, δεν θα είναι ούτε δεξιά ούτε αριστερά αλλά απέναντι. Θα είναι χερσαίος. Και όταν ακούσετε αυτόν τον πόλεμο ετοιμασθείτε ΓΙΑ ΤΟΝ ΔΙΚΟ ΣΑΣ.

Σε αυτόν δεν θα αναμειχτείτε, από εκεί που δεν το υπολογίζετε θα ξεσπάσει, τότε ετοιμάστε τον κόσμο για το κακό που έρχεται.

Αλλοίμονο, Αλλοίμονο, Αλλοίμονο σε όποιον την Αγία τριάδα δεν πίστεψε και σε όποιον τον ΘΕΟΝ δεν προσκύνησε. Αλλοίμονο, Αλλοίμονο, Αλλοίμονο σε αυτούς που δεν πιστεύουν, δεν φαντάζονται τι τους περιμένει…και οι πέτρες των δρόμων θα τρέμουν…

Στην μάχη που θα δώσουν για το δικό τους είδωλο, θα τσακώνονται άθεοι οι μεν και αντίχριστοι οι δε! Αυτές οι δύο πλευρές είναι σαν δυο ουρές φιδιού που θα δηλητηριάσουν η μια την άλλη!  Δεν θα τσακώνονται ούτε για τον ΧΡΙΣΤΟ ούτε για την Παναγία ούτε για την χώρα του φωτός ( την Ελλάδα ). Όταν θα βλέπετε ότι θα κερδίζει ο ένας, ταυτόχρονα θα χάνει. Για αυτό θα φαγωθούν έως την τελική πτώση.

ΟΤΑΝ…ΘΑ ΑΚΟΥΣΕΤΕ ΑΥΤΟΝ ΠΟΥ ΘΑ ΛΕΓΕΙ ΟΤΙ ΘΑ ΑΝΑΣΤΗΣΗ ΤΗΝ ΕΛΛΑΔΑ όπως αναστήθηκε Ο ΧΡΙΣΤΟΣ, αυτός θα είναι ο άνθρωπος του ΘΕΟΥ.

Παιδιά μου γιατί περιμένετε να πάρουν την Θράκη;   Θράκα θα πάρουν, θα προσπαθήσουν να κάνουν ένα μεγάλο κακό βορειοανατολικά! Όχι μόνον δεν θα πάρουν την Θράκη η κάποιο άλλο , αλλά με αυτήν την πράξη θα ενώσουν όλα τα ύδατα και τα χώματα της Ελλάδος.

Μην φοβηθείτε παιδιά μου από τους σταυροφόρους τους οικονομικούς της τωρινής εποχής. Τα άλογα τους είναι ακέφαλα, ξεκίνησαν ( αυτοί ) από την δύση για να πάνε στην δύση ( από το σκότος στο σκότος ) διότι δεν θα φτάσουν στον σκοπό που έχουν ως στόχο, για όλους εσάς παιδιά μου…

ΣΗΜΕΙΩΣΗ ΟΙΜΟΥ- ΑΘΗΝΑΣ

Σημειώνουμε για όσους μπορεί να μην κατάλαβαν, όσα γράφει ο γέροντας για όσα έκαναν στο Χριστό, εννοεί όσα έκαναν και κάνουν στους «αδελφούς Του τους ελαχίστους» στον απλό λαό...

0

83

Οίμος-Αθήνα

Τρίτη 19 Απριλίου 2022
ΝΕΟ ΜΗΝΥΜΑ ΑΠΟ ΤΟΝ ΓΕΡΟΝΤΑ ΤΟΥ ΓΕΩΚΩΝ 17/4/2022

ΓΕΡΟΝΤΑΣ Κ.: «ΤΟ ΤΕΛΟΣ ΤΗΣ ΡΩΣΙΚΗΣ ΝΑΥΑΡΧΙΔΑΣ ΘΑ ΕΙΝΑΙ ΚΑΙ  ΤΟ ΤΕΛΟΣ ΤΗΣ ΟΥΚΡΑΝΙΑΣ ΚΑΙ ΔΥΟ ΑΛΛΩΝ ΧΩΡΩΝ!!! »...


Παιδιά μου, τώρα θα γίνουν χειρότερα πράγματα στον κόσμο, Ο ΑΠΟΚΛΕΙΣΜΟΣ ΤΗΣ ΡΩΣΙΑΣ ΣΤΗΝ ΜΑΥΡΗ ΘΑΛΑΣΣΑ ΗΔΗ ΑΡΧΙΣΕ…

Αυτές τις μέρες θα έχουμε μια μεγάλη κινητικότητα σχεδόν σε όλον τον πλανήτη, σε κάποιες χώρες θα έχουμε πολιτική κινητικότητα, ΟΧΙ εκλογές αλλά θα αρχίσουν οι χώρες αυτές να γλυκαίνουν το χάπι διότι έχουν καταλάβει ότι αυτό που έγινε με την Ναυαρχίδα του ρωσικού Ναυτικού θα είναι το τέλος της Ουκρανίας ΚΑΙ ΔΥΟ ΑΛΛΩΝ ΧΩΡΩΝ!!!

Θα τους καταβάλει ο πανικός γι’αυτό και θα κάνουν διαβουλεύσεις οι χώρες αυτές μεταξύ τους, με σκοπό να πάρουν απόφαση ΑΠΟΚΛΕΙΣΜΟΥ της Ρωσίας σε ΟΛΑ ΤΑ ΕΠΙΠΕΔΑ, σε ουρανό, Γη και Θάλασσα ακόμα και το οξυγόνο θα ήθελαν να το κόψουν της Ρωσίας αν μπορούσαν.
Όλα αυτά παιδιά μου θα τα ακούσετε σύντομα, ΙΣΩΣ και μετά το Πάσχα, τον χρόνο βέβαια τον γνωρίζει μόνο Ο ΘΕΟΣ, η απόφαση αυτών των χωρών θα είναι εν βρασμό, ταυτόχρονα όμως θα αποκαλυφτούν πράγματα, δηλαδή εχθρικές πράξεις, που έχουν κάνει, ειδικά μια από αυτές, παγκόσμια  αλλά και σε Ευρωπαϊκό επίπεδο, μετά τον δεύτερο παγκόσμιο πόλεμο.

Οι πράξεις αυτές είχαν και έχουν να κάνουν με σενάρια υποδουλώσεως των Λαών, και λόγο αυτών των πράξεων τους έχουν αποκτήσει πλούτο, και τον θησαυρό αυτόν που έχουν κλέψει κάποτε από όλη την Ευρώπη και αυτόν που άρπαξαν μέσω της οικονομικής κρίσης και μέσω του βιολογικού πολέμου, όλα αυτά θα αποκαλυφτούν και θα βγουν στην δημοσιότητα διότι έχουν βρεθεί πολλά στοιχεία, που θα τα καταγγείλει η Ρωσία

Τα γεγονότα βέβαια δεν θα αλλάξουν, αλλά οι λαοί θα ενημερωθούν και θα καταλάβουν πολλά μετά από τις αποκαλύψεις.

Πρέπει παιδιά μου να με καταλάβετε, δεν μιλώ για να δώσω απλά κάτι αλλά σας αποκαλύπτω τι έρχεται τι γίνεται, που θα θα βρεθείτε και τι θα γίνει, γι’αυτό μετάνοια, εξομολόγηση, Θεια Κοινωνία , να θωρακιστείτε και να θωρακίσετε την ψυχή σας με πίστη, δεν σας πρόδωσα ποτέ, παιδιά μου, ποτέ μην με προδώσετε, δεν μιλώ μόνο για την Ελλάδα μιλώ και για όλον τον κόσμο, μιλώ για όσους πιστεύουν πραγματικά στον Ουράνιο Πατέρα, στον Υιό, και στην Αγία Τριάδα, μιλώ για όλον αυτόν τον κόσμο και για εσάς τους χριστιανούς που μόλις κάνετε τον σταυρό σας σήμερα, μετά γυρνάτε και φεύγετε, ΟΧΙ ΟΛΟΙ…

Να προσευχηθείτε και για τους άλλους που υποφέρουν, να προσευχηθείτε και γι’αυτές τις ψυχές που φεύγουν άδικα

Όταν θα πληγώσουν πάρα, πάρα πολύ την Ρωσία τότε θα κατέβει αυτή και θα γίνουν αυτά που σας είπα πριν λίγες μέρες, πράξεις που δεν τις θέλει Ο Θεός…

Έτσι θα γίνουν τα πράγματα και αυτές οι χώρες γνωρίζουν τι έρχεται και το τι θα γίνει και τότε θα μαζευτούν και θα κάνουν συμβούλιο, και θα κάνουν έναν συμβούλιο όπως αυτό που έκαναν τότε, πριν σταυρώσουν Ττον Κύριο, γιατί σε αυτό το συμβούλιο, το συμβούλιο ΦΡΙΚΗΣ που θα κάνουν τώρα θα αποφασίσουν την σταύρωση των Λαών μέσω ενός Γενικευμένου πολέμου, και αυτόν τον πόλεμο θέλουν να τον ‘’κλείσουν’’ προς τον βορρά, προς το παγωμένο μέρος αυτό αλλά με…παγωμένο μέρος ΕΙΝΑΙ ΟΙ ΒΑΛΤΙΚΕΣ ΧΩΡΕΣ… θα προσπαθήσουν να κλείσουν τον πόλεμο αυτόν εκεί για να γλυτώσουν τα…

ΘΑ ΤΟΥΣ ΞΕΦΥΓΕΙ όμως ξαφνικά ο πόλεμος, θα γίνει κάτι που δεν θα το περιμένουν, διότι από τις χώρες που θα λάβουν μέρος στο συμβούλιο, ένα η δυο κράτη θα χαλάσουν την συμφωνία και θα κάνει η θα κάνουν κάτι δυσάρεστο και τότε θα είναι το ξεχείλισμα, τότε θα είναι αυτό που έρχεται, ΑΥΤΟ ΠΟΥ ΔΕΝ ΕΧΕΙ ΔΙΑΝΟΗΘΕΙ  ΝΟΥΣ ΑΝΘΡΩΠΟΥ, θα γίνουν αυτά που σας έλεγα τόσον καιρό, αυτά που σας λένε οι Άγιοι Γέροντες, αυτά που σας λένε οι Άγιοι, αυτά που σας λένε οι Προφήτες ,  αυτά που έρχονται σε λίγο.

Σας έχω πει πολλές φορές ότι ο Κύριος μιλά με διάφορα στόματα, σας έχω πει πολλές φορές ότι μιλά με ανθρώπους, σας έχω πει πολλές φορές ότι και ένα παιδί στο δρόμο μπορεί να σας σταματήσει μια μέρα και να σας πει λόγια που εσείς δεν τα περιμένετε και εκφράσεις που εσείς δεν τις περιμένετε και φράσεις που θα ανεβαίνουν προς τον Ουράνιο Πατέρα και στον Χριστό σας, ακόμα και ένα παιδί, ένα νήπιο, αλλά νήπια  ήσαστε και εσείς παιδιά μου.

Πρέπει να γνωρίζετε ότι όσο ποιο γρήγορα μετανοήσετε, όσο ποιο πολύ προσευχηθείτε , όσο ποιο πολύ αγαπάτε, όσο ποιο πολύ είστε με την Εκκλησία, με την Αγία Τριάδα, όσο ποιο πολύ στην μετάνοια, στην εξομολόγηση και όσο ποιο πολύ να κρατάτε λάβαρο στην ψυχή σας την Τριαδικότητα του Θεού που είναι Πατήρ, Υιός και Άγιο Πνεύμα, και να κρατάτε στο μέτωπο σας, και στην καρδιά σας την Παναγία, την Μητέρα του Θεού και  Μητέρα όλου του κόσμου

Μην φοβηθείτε, θα έρθουν πράγματα πολύ σκληρά, αλλά εσείς να μην φοβηθείτε, αλλά να μετανοήσετε να είστε σε αγρυπνία, μην κοιμάστε πάνω σε δάφνες, μην κοιμάστε τον ύπνο του δικαίου( αυτό το λέτε εσείς)  μην είστε μακριά από τον Ουράνιο Πατέρα, μην είστε μακριά από την Αγία Τριάδα, μην είστε μακριά από τον Θεό, γονατίστε με τα γόνατα της ψυχής και τα γόνατα του σώματος, να κλείνεται τον αυχένα σας και προσευχηθείτε και γι’αυτους που δεν γνώρισαν ποτέ …ΤΟΝ ΠΡΑΓΜΑΤΙΚΟ ΘΕΟ, ΓΙ’ΑΥΤΟΥΣ ΠΟΥ ΤΟΥΣ ΕΔΕΙΞΑΝ ΛΑΘΟΣ ΠΑΤΕΡΑ.

Είναι καθήκον, δεν είναι δικαίωμα για τους ορθόδοξους Χριστιανούς και του Χριστιανισμού, που πιστεύουν στην Αγία Τριάδα, στον Ουράνιο Πατέρα, στον Χριστό, δεν είναι απλώς δικαίωμα, αλλά είναι καθήκον να κάνετε την προσευχή σας για όλον τον κόσμο, για όλες τις ψυχές, χριστιανούς και μη, δεν υπάρχουν χρώματα στην ψυχή, δεν υπάρχουν σώματα που δεν φορούν ψυχή μέσα, αλλά υπάρχουν μπερδεμένος ΝΟΥΣ  από ανθρώπους που ήθελαν να τους μπερδέψουν.

Αν πάρετε ένα μικρό παιδί που δεν καταλαβαίνει, στο πρώτο έτος της ηλικίας του, και του δώσετε μια τροφή και να του πείτε ότι αυτό είναι υπέρ-πλούσιο φαγητό, και να μην του δίνεται άλλο εκτός από αυτό για πολλά χρόνια, αυτό το πιάτο φαγητό , παιδιά μου, θα το έχει ως κύριο πιάτο σε όλα τα τραπέζια που θα κάνει σε όλη του την ζωή…

Αυτό έκαναν και με τις άλλες ψυχές, τους έδειξαν λάθος τροφή ψυχής, τους έδειξαν λάθος τρόπο ζωής, ΤΟΥΣ ΕΔΕΙΞΑΝ ΛΑΘΟΣ ΘΕΟ.

Είναι καθήκον, και καθήκον ψυχής, Νου και Αγάπης προς τον πλησίον αυτά που σας έλεγα, ΑΓΑΠΑΤΕ ΑΛΛΗΛΟΥΣ

Παιδιά μου, τα γεγονότα θα έρθουν με σφοδρότητα, μην φοβηθείτε, και μην ψάχνεται τους χρόνους στην ντουλάπα του χρόνου, τον χρόνο τον γνωρίζει μόνο ο Πατέρας, μην ψάχνεται το πότε αλλά ζήστε σαν θα γίνουν αύριο, αφήστε στο χέρι του Θεού το πότε θα έρθουν τα γεγονότα, γιατί σας το λέω αυτό; 

Γιατί μετά μπερδεύεστε και λέτε: ‘’α’ το είπε αυτό ο τάδε Άγιος αλλά και κάποιος άλλος άνθρωπος αλλά αυτό δεν έγινε,’’   δεν υπάρχει χρόνος, ο χρόνος είναι του Πατέρα,

ΑΛΛΑ ΣΑΣ ΤΟ ΛΕΩ ΗΡΘΕ ΤΟ ΠΛΗΡΩΜΑ ΤΟΥ ΧΡΟΝΟΥ

Πήρατε απαντήσεις, σας έχω δώσει μερικές, περιμένετε λίγο καιρό, ΟΧΙ πολύ, αλλά κάθε μέρα θα είναι για εσάς, παιδιά μου, μια μέρα ΑΠΟΚΑΛΥΠΤΙΚΗ, που θα αποκαλύπτεται το σχέδιο του Θεού σε όλο το μεγαλείο του, ούτε για τους πολέμους ούτε για την καταστροφή ούτε για το αίμα που χύνεται, ούτε για τους θανάτους, ούτε για την απιστία που δείχνεται τώρα, αλλά θα αποκαλύπτεται το σχέδιο του Θεού…

ΟΤΑΝ Η ΜΙΑ ΧΩΡΑ ΘΑ ΑΝΕΒΑΙΝΕΙ Η ΑΛΛΗ ΘΑ ΒΥΘΙΖΕΤΑΙ, ΚΑΙ ΟΤΑΝ ΘΑ ΑΝΕΒΑΙΝΕΙ ΑΥΤΗ ΠΟΥ ΒΥΘΙΣΤΗΚΕ, ΤΟΤΕ ΘΑ ΒΥΘΙΖΕΤΑΙ Η ΠΡΟΗΓΟΥΜΕΝΗ ΚΑΙ ΟΙ ΑΛΛΕΣ…

Θα είναι ο κόσμος αυτές τις μέρες όπως τα κύματα του Ωκεανού και όχι της θάλασσας, θα είναι όπως τα κύματα που φτάνουν στα ύψη των βουνών και όταν κατεβαίνουν πιάνουν τον πυθμένα της θάλασσας, έτσι θα είναι ο κόσμος, έτσι θα είναι οι στιγμές, έτσι θα είναι οι κυνηγημένες ψυχές σε όλο τον πλανήτη, με διάφορα κατασκευάσματα, με διάφορες σκέψεις που μόνο ο εωσφόρος μπορεί να τα κάνει αυτά.

Θα σας μιλήσουν πάλι για την Υγεία σας, θα σας πουν ότι ήρθε μια αρρώστια χειρότερη από την προηγούμενη, αυτήν την ίδια που άφησαν ελεύθερη θα την ενισχύσουν για να την κάνουν περισσότερο θανατηφόρα, μην το πιστεύετε, θα σας μιλήσουν για ειρήνη, θα σας μιλήσουν ότι ο κακός γείτονας είναι αυτός που γκρέμισε τον τοίχο τον δικό μας ( γι’αυτά που γίνονται τώρα στον βορρά )  θα σας μιλήσουν ότι ενώ τον τοίχο τον γκρέμισε ο γείτονας εμείς δεν κρατήσαμε κακία… αλλά…

Εκεί όμως, δυστυχώς, που θα μιλούν για ειρήνη θα βάλουν δυναμίτη κάτω από τα πόδια τα δικά σας και θα ανατινάξουν στον αέρα όλον τον κόσμο και όλον τον πλανήτη… ΠΡΟΣΕΞΤΕ ΠΑΙΔΙΑ ΜΟΥ. Αυτά είναι σε εισαγωγικά διότι άλλα θα ακούτε, άλλα θα σας λένε, και άλλα θα καταλαβαίνετε.

Αυτές τις μέρες θα φανεί ότι έχουν εγκλωβίσει την Ρωσία προς τα πάνω, εκεί όμως που πιστεύουν ότι την έχουν εγκλωβίσει εκεί θα εκραγεί το ηφαίστειο που θα λέγεται κόκκινη αρκούδα, πληγωμένη ……

Γυρίστε παιδιά μου στην Καινή Διαθήκη, γυρίστε στους προφήτες (της Παλαιάς Διαθήκης), παιδιά μου ανοίξτε τα αυτιά και τους οφθαλμούς  της ψυχής σας για να καταλάβετε όλα αυτά που σας λέω, για να μπορέσετε να καταλάβετε τους προφήτες, για να μπορέσετε να καταλάβετε αυτή την Καινή Διαθήκη, τον Λόγο του Θεού, τρέξτε, τρέξτε, παιδιά μου σε όλες αυτές τις επιστολές των Μαθητών, των Αποστόλων…

Απόστολοι, αυτοί που παίρνουν και δίνουν ότι από τον Θεό προκύπτει, εκεί τα έχετε όλα, και το χθες, και το σήμερα, και το αύριο, και το μετά…Σήμερα θα σας μιλήσουν για Νέα Εποχή, ναι παιδιά μου μιλούν, το κραυγάζουν, το  φωνάζουν ότι ήρθε η νέα εποχή.

Οι εποχές παιδιά μου οι βασικές είναι δυο, όπως το λέτε,  προ Χριστού και μετά Χριστό, η τρίτη και η τελειότερη εποχή θα είναι η Δευτέρα Παρουσία πάλι του Χριστού

Χιλιάδες χρόνια, εκατοντάδες χρόνια αιώνες που πέρασαν δημιουργήθηκαν μετά το πριν, στην προ Χριστού εποχή και στην μετά Χριστόν εποχή, και μέσα στους αιώνες, μέσα σε αυτά τα χρόνια άλλαξαν οι καιροί, άρα 3 είναι οι βασικές εποχές,  στην ψυχή των ανθρώπων, στον Νουν των ανθρώπων  στην Γη των ανθρώπων  (εδώ που ζήσατε)  η εκεί που ζείτε…. 3 είναι οι εποχές, και μέσα σε αυτές τις εποχές πέρασαν αιώνες, πέρασαν χρόνια και άλλαξαν οι καιροί και μαζί με τους καιρούς αλλάξατε και εσείς.

Μετανοήστε γυρίστε στον Θεό Πάτερα, να περιμένετε τον ερχομό του Κυρίου σας και ξεχάστε αυτόν τον άλλον που ούτε όνομα δεν έχει αλλά είναι όφις.

Γυρίστε στον Πατέρα για να έρθει η εποχή που θα αλλάξει τα δεδομένα του κόσμου της ψυχής, της αγάπης, του Νου, της καρδιάς, της συμπεριφοράς, της ελεημοσύνης και της συμπόνιας, για να μοιάζετε και να είστε αδέλφια του Χριστού και μικροί Χριστοί στις πράξεις σας

Το μήνυμα του Γέροντα που διαβάσατε είναι η συνέχεια του μηνύματος του  ΓΕΡΟΝΤΑ 10/4/2022

‘’Θα προσπαθήσουν οι μεγάλες δυνάμεις μαζί με Ευρωπαϊκές χώρες να κλείσουν την Ρωσία στην Μαύρη θάλασσα βάζοντας την Τουρκία να κλείσει τα στενά, δηλαδή να εγκλωβίσουν τα πολεμικά πλοία των ρώσων όπως έγινε από την Πολώνια την Εσθονία, την Λιθουανία και την Ουκρανία που έκλεισαν τα σύνορα με την Ρωσία, όλα αυτά αποσκοπούν στον εγκλωβισμό της Ρωσίας.

Οι ρώσοι θα αντιδράσουν πολύ δυναμικά και θα κτυπήσουν μέσω των κινέζων!! Η ΚΙΝΑ ΘΑ ΕΙΝΑΙ ΤΑ ‘’ΧΕΡΙΑ‘’ της Ρωσίας…

Οι ρώσοι βλέποντας ότι δεν μπορούν να κατέβουν προς τα κάτω λόγο κλεισίματος των στενών από τους τούρκους θα χρησιμοποιήσουν 3 διαδρόμους για να πάνε στην Κωνσταντινούπολη, με τους κινέζους να είναι όπως είπαμε τα ‘’ χέρια ‘’ των ρώσων.

Ο πρώτος διάδρομος για να κατέβει η Ρωσία προς τα κάτω θα είναι μέσω της Σερβίας με βοήθεια από την Κίνα!!!

Οι ρώσοι κατεβαίνοντας προς τα κάτω και με κατεύθυνση προς την Κωνσταντινούπολη θα περάσουν από τα σύνορα της Αλβανίας με Μαυροβούνιο και Κόσσοβο, θα περάσουν από την περιοχή Σκοντρα η σκονδρα και θα κατέβουν νότια μέσω του έβδομου διαδρόμου όπως τον αποκαλούσαν οι Αλβανοί τον καιρό του Χότζα, (ίσως να είναι ο Μπλε διάδρομος) ο οποίος διάδρομος ενώνεται με την Εγνατία οδό…και θα περάσει και από την…

Η Ρωσία θα είναι όπως μια πληγωμένη αρκούδα από τις προδοσίες εναντίον της, σε τέτοιο σημείο που θα ‘’ξεχάσουν ‘’ ακόμη και την πίστη τους, γιατί θα είναι σαν ΑΓΡΙΑ θηρία για να βάλουν τάξη και να αποκαταστήσουν το όνομα τους, με αποτέλεσμα να δούμε καταστροφές

Ο Άγιος Κοσμάς ο Αιτωλός όταν ήταν στην Β. Ήπειρο απέναντι από ένα μικρό νησί που λέγεται Εξάμιλα, στα αλβανικά ξαμιλ και στο χωριό Λειβαδιά είπε‘’ θἄρθουν κοκκινογέλεκοι, νὰ πολεμήσουν γιὰ σᾶς, 32. «Ξένος στρατὸς θὰ ἔλθη, Χριστὸ θὰ πιστεύη, γλώσσα δὲν θὰ ξέρη...». θα έρθουν άνθρωποι με κόκκινα γιλέκα για να πολεμήσουν για σας….’’ κάποιοι λένε ότι θα είναι οι συμμαχικές δυνάμεις, μήπως όμως θα είναι οι ρώσοι που κατεβαίνουν όπως την λαβα λόγο της προδοσίας της Τουρκίας και των Βαλκανικών κρατών, η οργή των ρώσων θα φτάσει μέχρι την Κωνσταντινούπολη, αλλοίμονο στις Βαλκανικές χώρες που έχουν προδώσει τους ρώσους…

Ο δεύτερος διάδρομος πιθανόν θα είναι από την Κασπία θάλασσα που συνορεύει με το Ιράν, και θα κατέβουν οι ρώσοι νότια και θα ενωθούν με τους κινέζους, οι κινέζοι θα κινηθούν πίσω από την πλάτη των χωρών της Ευρώπης και της Τουρκίας, υποστηρίζοντας την Ρωσία

Μετά ίσως θα δούμε την Τουρκία απέναντι της Ελλάδας…θα έχουμε το κτύπημα των τούρκων σε κάποια νησιά, ίσως αυτό να έχει διάρκεια τριών περίπου μηνών η και περισσότερο…

Μετά το Πάσχα θα κορυφωθούν τα γεγονότα, έχουμε να δούμε πολλά, το θέμα δεν είναι οι ημερομηνίες αλλά όλα είναι για ΤΗΝ ΜΕΤΑΝΟΙΑ…

Ο Θεός μπορεί να αλλάξει τη ροή της ιστορίας με έκτακτα και ανέλπιστα γεγονότα, μπορεί να καθυστερήσει ένα γεγονός για να ταπεινωθούμε…Έχει λύσεις ο Θεός, που εμείς δεν μπορούμε να τις φανταστούμε.

0

84

togiya написал(а):

сообщение от старца:
http://oimos-athina.blogspot.com/2022/0 … .html#more

Κυριακή 17 Απριλίου 2022

ΜΗΝΥΜΑ ΤΟΥ ΓΕΡΟΝΤΑ ΤΟΥ ΓΕΩΚΩΝ ΓΙΑ ΤΟΥΣ ΠΑΓΚΟΣΜΙΟΠΟΙΗΤΕΣ

Воскресенье, 17 Апреля 2022

Старец К : " Возьмите в эти дни, которые идут, свою вы плоть,
и ешьте её"

тут не поняла совершенно, даже по тексту после перевода. Видимо старец сам озаглавил так письмо. Может потом поймём  ❗❗❗ 🤔

Старец К. духовный отец Геокена:

Горе вам, шакалы Земные! Горе! Горе!
Вы понесете наказание за свою ненасытность!
Не насытились ещё вы плотью!!! Дух же от плоти той - приходит к Богу.
   Вы что хотите делайте с плотью своею, но Бог расстроен вашим духовным состоянием! Я вам сейчас передал то, что Творец Вселенной чувствует к вам - ваши дела вызывают эти чувства,  мерзость ваша безмерно возмущает Отца Небесного,  Христа Спасителя и  Духа Святого!!!
   Вы ввергли в ужас и Святых отцов! Ещё немного, и вам недостаточно будет ваших ногтей ( когтей) чтобы от стыда разодрать кожу на ваших лицах! Вас ждут боль и ужас. И Бог не шутит!

Дым от сожжённых тел дойдёт до Неба и в тот же час, закроются Небесные Врата.тут не понятно дым от чьих тел
И в тот же миг, молниеносно, Дух Божий сойдёт ( прийдёт) и всё сделает хорошим (новым?!)

Покров Божьей Матери вам выстоять поможет, Дух Господень будет тогда на вас.
   Так выдержите те трудные моменты, которые эти антихристы вам готовят.

А вы, Глобальные элиты, заслужили исчезновения с лица земли. Вы, поганые обожатели Ненависти!

   Господь отвернул от твас Свой Лик, Он повернул голову и смотрит направо,  от вас Он отвернул Своё лицо.

    Он смотрит на Восход идущий с Востока. А вы, порадуйтесь ( в переносном смысле) западу, который создавали вы.

Нет покаяния в вас, вам не о чём не жалеть... Нет сожаления за то,  что так упорно годами вы творите; вам милей всего - бумага и железо ( деньги и война), отдали души ваши за это... Наслаждайтесь, своим Западом заходящим...

   Бог хочет, чтобы знали вы одно наверняка : подальше руки ваши уберите от избранных Господних! Не смейте даже протягивать руки ваши, в поползновеньях к ним! Бог не позволит даже волосу упасть с их головы.

   Свои тела, свою вы плоть возьмите во все последующие дни и жрите. Ею насыщайтесь.
Вы все, кто ненасытно жаждет крови!
Вы все, чьи глаза умеют только нанавистью сверкать!  И неизвестно, своё, своих, способны ли вы ещё любить... навряд ли.

   Варвары , Господа Бога хулители! Хулите Бога? Обзываете? Ругаетесь вы на него от всей души? Или не ругаетесь?! Считаете, что Умники все вы!
Вы Ему вериши или не верили? Вы Его видели или не видели? Вы гнали Его или не гнали?

Был Он младенцем, вы Его оставили умирать от голода и холода. Вы не пустили Его в дом , оставили на улице. Не вы ли это сделали? Вы Его не назвали лжецом?
Он вам говорил, что голоден, а вы Его называли убийцей.  Но Он никогда никого не убивал!  Вы убийцы! На вас вина!
Но всё же больше всего вы виноваты в том, что не каетесь и не сожалеете о своих пресиуплениях!

   Вы с Ним не плакали, когда Он ходил по дорогам в слезах .
Вам не было больно, когда было больно Ему. Господу не было больно, когда вы связали вереями Его руки?

Вы спали в своих кроватях и не пошли на лавку, на которой спал Он.
Что вам сказать? Много чего вам можно ещё сказать. Но пытаюсь унять свою печаль о вас, о том, во что вы превратились...

Вы почему не хотели слышать голос Отца? Не хотели слышать голос Сына, почему?
Вы вправе были?
Вы вправе были спать с грехоми не согнали его с вашей постели?
Как здодеи всех злодеев...
По какому праву вы из людей стали нелюдями?

По какому праву вы не подчиняетесь Десяти Заповедям?
По какому праву вы отказались жить в святости?

4 Ангела Откровения* получили от Бога наказ уйти с 4-х краев земли и направиться к 4-м сторонам Животворящего Креста Господня. Который стоит над Элладой.(* 7 глава)
Пошло время, когда вы будете видеть только ужасные и кошмарные вещи. ( Не в Греции)
Землетрясения, наводнения, пожары, войны - вот то, что вас ждёт"

Дети мои, здесь в Греции, вас ждёт " пост", дикий ( жуткий) 40 дней. Вообще невозможно будет найти продукты! Банки, магазины - всё закрыто. Ничего, ничего, ничего не будет работать. Кто привык бегать по магазинам, но не подготовился к голоду - беда им....свою плоть будут есть...

В те дни будете говорить, что Бога нет...
Будете ругать Бога и хулить...но не задержится...
Быстро увидите, что Бог есть!!!

Все Божьи дети, с покаянием ( с исповедью, причастием, молитвой) будут жить, как будто рядом ничего особого не происходит. Голод пройдёт перед их глазами, они просто это увидят, но голод их "не заметит".

Читайте, дети Святые Писания. Читайте Откровение. Та́м найдёте всё - и даты ( время ) событий.

Буря для вас начнётся неожиданно, внезапно и так же быстро закончится.

Вскоре Греция очутится в новых реалиях войны. Война прийдёт ни справа, ни слева. А из "напротив". И будет наземной. И когда услышите об этой войне, готовьтесь и к вашей ( на материке уже, а не на островах, так выходит)

Вначале когда только разгорится, вы не будете участвовать, но будете строить планы. Для вас начнётся совсем не там, где вы ожидаете. И тогда - готовьте народ к беде, которая стоит на пороге.

Всем тем, кто не верит Троице Святой, увы вам всем!
Беда и горе всем вам, поклоняющимся ложным богам! Вы даже не представляете, что́ вас ждёт.
Камни на дорогах будут дрожать...

Антихристы и безбожники, язычники, так ловко строившие планы, вскоре сцепятся между собой, за своих псевдобогов. Как кобры будут бить, хвостами с ядом, друг друга. Ни из-за Христа будут их разногласия, ни из-за Пресвятой Богородицы, ни из-за земель страны свеиа Эллады. Вы будете видеть, что вроде бы побеждают одни, но тут же они будут првержены и побеждены. И так будут пожирать друг друга до самого их конца.

И КОГДА УСЛЫШИТЕ ЧЕЛОВЕКА, ГОВОРЯЩЕГО о Воскресении Эллады, таком же как и Воскресение Господа нашего Иисуса Христа, ОН будет Божьим человеком. Посланником Божьим.

Дети, с чего вы взяли и ожидаете событий во Фракии?  Вы ждёте провокаций и там, боитесь, что хотят навредить на Северо - востоке. Нет! И не только не отберут Фракию, или что-то ещё другое, как у вас поговаривают, но это действие приведёт к совершенно обратному - все северные земли Эллады воссоединятся. Все воды и все земли.

Не бойтесь, дети, всех этих современных крестоносцев. Экономических захватчиков.  Кони их не имеют голов...Они пошли в свой захватнический поход с запада на запад, чтобы вернуться ( окружить, пойти по кругу) . Пошли тьмой покрыть тьму. Не бойтесь, потому что они не достигнут, поставленных для самих себя, результатов... планам их не сложится.

:::::
Имос:

Всем , кто не сможет понять, о чём идёт речь, в тех абзацах, где старец пишет о Христе, имеется ввиду всё, что антихристы делали с простым народом Божьим , как сам Господь говорил " братья Мои меньшие ".
📌📌📌
В общем я перевела, так как Георгий уверяет что от себя ничего не добавил и не добавлял. Но ответа на вопрос, как Старец Геокена стал Старцем К. - нет.
В общем, каждый думайте за себя, как относится к прочитанному. Я вижу некоторые странности, которые меня настораживают

+1

85

Алексей Д написал(а):

Οίμος-Αθήνα

Τρίτη 19 Απριλίου 2022
ΝΕΟ ΜΗΝΥΜΑ ΑΠΟ ΤΟΝ ΓΕΡΟΝΤΑ ΤΟΥ ΓΕΩΚΩΝ 17/4/2022

опять проверка. Видно цитируемое в новом сообщении???))) Пока всё слава Богу, прелыдущее перевела и вижу его

Вторник, 19 Апреля 2022
Новое послание от Старца Геокена от 17 апреля.

Старец К.: Конец (Подтопление) военного корабля РФ станет концом Украины. И ещё двух других стран.

Дети мои, сейчас начнут происходить самые мерзкие события в истории нашего мира. РОССИЮ  ВОЗЬМУТ В БЛОКАДУ в ЧЕРНОМ МОРЕ. Началось.

События будут плотными по всему миру, активность явно увеличится. В каких то странах - движения и перемены в политической плоскости. Не выборы, но воасти начнут "подслащать пилюлю" народу, потому что понисают, что сами попали в ловушку с этим случаем с военным крейсером Российского флота. И это конец корабля станет концом Украины и ещё ДВУХ ДРУГИХ СТРАН.

Их охватит паника и они начнут совещаться между своими представителями о том, чтобы ввести Россию в общую блокаду, закрыть доя неё доступ ко всему, что осталось открытым. Даже закроют доступ в небе, доступ в морях, наземный. Если бы это было в их силах, они бы ей отключили и кислород.
   Очень скоро вы услышите обо всём этом, дети мои. Возможно, сразу после Пасхи. Время и сроки знает только Бог, я же предполагаю. Решения властей заинтересованных стран, будет принято властями, охваченными злостью и паникой. И одновременно откроются их истинные чувства - враждебность и ненависть. Отовсюду! По всему миру и особенно в Европе. Дух в мире будет как во время Второй мировой войны, и те же чувства.

Почему у врагов России такие к ней чувства? Всё это связано с тем, что народы должны попасть в полное духовное рабство тем, кто дергает за ниточки из закулисья. Благодаря своим действиям, они обогащались, пребирали к рукам всё ценное. Они и раньше делали такое - воровством отбирали чужое, тогда у европейцев, сейчас  европейцы в какой-то доле. Создали экономический кризис и у них вышло достаточно, затем начали биологический геноцид-войну. Всё это сейчас раскроется, выйдет наружу многое. И многое об этом откроет Россия, они нашли доказательства этому.

На события, естественно, это не повлияет. Но повлияет на восприятие людей, а это главное. Люди узнавая истинные причины и следствия происходящего, изменят своё отношение.

Дети, поймите причину по которой я вас все это открываю. Почему так подробно вам рассказываю о том, что будет, как будет, где будет. Причина этого единственная - пробудить вас и побудить к духовному противлению злу : исповедь, причастие, молитвы, вот чем вы должны заняться. Это для вас важно, это ваш щит от зла. Вооружитесь духовным оружием. Бог вас НЕ ПРЕДАВАЛ НИКОГДА, НЕ ПРЕДАСТ НИКОГДА. И ВЫ ДОЛЖНЫ это понять и относится к НЕМУ ТАК ЖЕ!!! Я не говорю только о Греции, я обращаюсь ко всем верующим православным христианам. Всем кто верует в Святую Троицу, в Отца и Сына и Святого Духа. Я обращаюсь ко всем людям - обратитесь к Богу. А Православных прошу - вера это не просто " нанёс крест и достаточно, продолжаю делать всё, что делал раньше и не взирая на Бога"...  НЕ все такие. Но таких МНОГО.

Верующие, молитесь о близких, молитесь о ближнем, молитесь обо всех людях. Молитесь оьо всех, кто попал в бедственное положение. Молитесь о них, чтобы они не пропали...молитесь о них, может спасётся какая-то душа!

Когда Россию истощат всеми принимаемыми мерами, тогда ею овладеет гнев. И правительство решит идти на противника, к истоку своего зла. Несколько дней назад, я вам рассказал об этом. Бог не хочет этой бойни. Бог не хочет такого решения этого сертезного конфликта интересов.
 
   Но события пойдут так. Европа узнает и испытает на себе гнев России. Узнав о планах России спуститься непосредственно к ним, они устроят совещания. И знаете, это совещание будет похоже на разговоры в Синедрионе, когда решали распять Христа. Это будет совещание Ужаса... Там они заодно решат, как им лучше расправиться и с Народом. Они решат "распять Народ" войной. Жестокой, кровопролитной. Придумают развязать войну ближе к Северным землям. Подходящее место для этого окажется в странах Балтии. Они надеются, что война будет проходить только там, так им удастся отвести удар от себя...

Но не выйдет так, как они хотели! Ситуация выйдет из-под их контроля! Произойдет неожиданный поворот в событиях. Какие то страны, из попавших в заваруху, поймут, чем им грозит это столкновение и сразу же разорвут или нарушат прежние договоры. И война польется лавой...случится того, чего они даже в самых страшных предположениях не учли. Произойдет то, чего человеческий мозг не вместит на тот момент - произойдет всё по пророчествам Святых. Произойдёт так, как я вам всё это время говорил - так, как говорили наши Старцы. Скоро, очень скоро это всё начнётся.

Я вам уже говорил о том, что Господь говорит с какими то душами, с веруюшими и благочестивыми людьми. Я уже говорил, что Бог передаёт в мир через Своих небесные новости. Я вам уже говорил, что даже идя по дороге, вы можете встретиться просто с ребёнком и он вас остановит и скажет такое, чего вы от него не ожидаете ; он будет говорить таким языком, которого вы от него не ждёте ни в коем случае; он начнёт говорит то, что сразу вознесется на Неьо к ушам Святого Бога и Христа и получит ответ. Устами младенцев! Но и вы по сути младенцы.

Вы должны узнать, что чем быстрее ваше сердце застучит в одном ритме с Небом; чем быстрее вашего сердца коснётся покаяние, полная перемена сознания жизненных ценностей; чем больше вы станете молиться; чем больше вы полюбите вашего Создателя; чем чаще вы начнёте бывать на службах, которые есть Таинство!!! Тем быстрее вы получите близкое общение с Богом нашим Святой Троицей. Чем ближе вы будете с Ним, тем быстрее изменится ваше сердце; тем быстрее в него войдёт покаяние, любовь; чем чаще вы будете открывать Богу ваше сердце, тем выше будет подыматься ваша душа ввысь. Душа ваша поднимет ввысь, к ногам Господа знамя веры. А ум ваш, вместе с сердцем, вместит в себя и Божью Матерь, и Самого Вседержителя Бога - Они истинные Рожители всех живущих на земле людей.

И не бойтесь событий, каким бы страшными они ни казались на первый взгляд. Просто не бойтесь. Будьте в покаянии и бдите. Кто - стоит крепко сейчас, не вздумайте почить на лаврах. Не впадите в сон праведника. Это по вашему же мнению. Бдите. Не удалитесь по неосторожности от Небесного Отца. Не отходите ни на шаг от Святой Троицы. Не отходите далеко от Бога.  Пусть душа ваша стоит на коленях, это полезно. Поставьте и тело ваше на колени, это тоже полезно. Склоните головы к земле, когда совершаете молитву. Молитесь даже о тех, кого вы совсем не знаете. Молитесь о них, чтобы они своего лжеотца поменяли на Настоящего. На Истинного Бога.

Это ваша обязанность, если на то пошло. Вы же Православные. Долг у Христиан вещь великая. Он не заключается в какие-то определенные рамки. Или границы.  Если веришь в Святую Троицу, то ты уже человек мира, духовного мира, высшего. Если ты веришь в Иисуса Христа, то ты обязан молиться об этом мире. Ты обязан молиться о спасении других душ, потерянных душ. Для Бога не важно - христианин ли ты сейчас, или какого ты отличительного цвета. Бог хочет видеть возле Себя всех нас. Все мы Его создания. Нет тела без души. А душу даёт Господь. Нет человека без души, но много таких, кто не нашёл правильную дорогу, потеряв,  верный путь. Ум людей намеренно запутали, специально замутили. Хотели, чтобы они не знали Истины. Добивались этого.

Посмотрите на малое дитя, оно же не знает многого, пока его не научат. Посмотрите на младенца - он на первом году своей жизни даже не знает, что такое ложка, что такое еда. Вы ему даёте это и учите для чего и зачем. И если вы будете его кормить всегда одной и той же едой, он о другой и знать не будет; ему эта еда будет казаться единственной и самой вкусной. И если ему и дальше не рассказать о других блюдах, он и своих детей будет растить на этой, имея ее в своем доме как главное блюдо...

Вот именно это и сделали со многими народами! Именно так обрабатывали множество душ. Показали неправильную еду...показали неправильный метод ее поедания...им показали лживого бога.

Это наш долг, дети, долг души, Ум и Любовь должны видеть ближнего, я вам говорил об этом, главная Заповедь Господа - возлюбите ближнего своего.

Дети, события начнут свой бег как бурная река, но не бойтесь; не ищите сроков и дат в Шкафу времени... Сроки знает только один Бог. Не ищите когда и что. Живите! Живите так, как будто всё произойдёт сегодня и завтра, живите по воле Божьей. Оставьте Богу решать когда всё должно происходить. Почему я всё это вам говорю?

Потому что вы не слышали до этого! Потом путается всё у вас в голове. И начинаете переиначивать - так и то сказал такой-то Святой, то-то сказал ещё один...один человек говорит вот то-то, другой обратное, слухи, версии... Времени нет у Бога! Время просто играет у нас свою роль. Бог распоряжается временем!

Но время исполнения пророчеств пришло.

Вы и ответы на многие ваши вопросы уже получили. Теперь немного подождите. Ещё чуток и всё завертится-закрутится.

     Но знайте, каждый день у Бога - для вас! И в один прекрасный день, откроется весь замысел Господа о нашей истории.

     Откроется всё величие задуманного Богом. И это задуманное, совсем не о войне, оно не о разрушениях вокруг вас, оно не о потоках крови убитых, не о смертях. Это задуманное не о неверии, не о отступлении, хотя сейчас именно так выглядит.  Совершенно другое откроется о Замысле Бога, о Его Плане.

***
   Когда одна страна возвысится, вторая уйдёт под воду...
Когда выйдет из воды та, которая затонула, тогда потонет та, которая до этого возвысилась...
И много другого...
***

    Мир станет как бушующий океан в это время. Не шторм на море , а  в океане!!! 
Волны превратятся в цунами, которые доходят и до горных лесов...
    После волны цунами, вода тянет обратно в море кучу всего... Вот таким скоро станет мир вокруг нас.  За душой начнется сафари...охота. Будет много таких душ, гонимых по всему миру, гонимых как жертва. Разными методами и способами. И так всё будет изощрённо... только дьявол способен на такие выдумки...

    С вами будут опять говорить о вашем "драгоценном здоровье". Вам расскажут о болезни, хуже всех известных и страшнее их. Ту, которой вас заражали, сделают ещё смертоноснее. Так будут рассказывать. А вы не верьте. Вам будут говорить, что для них важнее всего мир. Вам будут рассказывать, что ваш сосед злой и плохой человек и это он обрушил вашу стену...Северный сосед... Потом вам скажут, хоть сосед и плохой, стену разрушил, но мы то хорошие, мы не должны держать зла и обиды... Но...

    Но тогда, когда они будут вам рассказывать о мире, сами втайне подложат динамит и взорвут...вам под ноги его подложат и взорвут...
Взлетите на воздух, а они всё будут продолжать говорить о мире...
    Взлетит вокруг вас всё, во всём мире - а они всё ту же песню продолжат...
    Осторожно дети, не верьте всему, что вам они говорят. Конечно, я вам всё сказал в аллегории. Но вы ведь поняли? Одно они говорят, а делают совершенно другое...

    В эти дни покажется, что они Россию "стреножили", и ведут как им нужно. Вверх. И сами даже в это поверят. Но в момент, когда они успокоятся и захотят насладится достигнутым - перед ними взорвётся вулкан""! Вулкан этот называется Красный Медведь. Красный, потому что ранен, истекает кровью...

    Почитайте Ветхий завет. Почитайте пророков. Духовными глазами посмотрите на все те истории. Вы поймёте, что то, о чём я вам столько времени говорю, там уже есть!  Я вам подробно говорю, а пророки говорили немного прикровенно. А теперь вы лучше поймёте о чём говорили древние Пророки. Святые Писания, вот куда вам нужно направить ваши взоры.  Чему нас учат Ученики Христовы? Что говорили нам Апостолы?

    Апостолы учились от Бога и оставили учение нам. Там всё - на каждый случай жизни. Там и вчера, и сегодня, и завтра. Всё расписано. Вам сегодня рассказывают отовсюду о Новой Эпохе. Да, да, отовсюду они трубят. Пришло Новое время. Пришел Новый порядок.

    Эпохи, дети мои, две всего. До Христа. И после Рождества Христова. Третьей эпохой будет Второе Пришествие Господне. Опять таки эпоха Христа.

    Тысяча лет, сотни лет, века, прошедшие до нас. Вышло время - закончилась первая эпоха. Пришла вторая. События идут, время течёт, но главных - Три эпохи и третья будет в какой-то мере последей, в привычном нам смысле и виде. И везде всего по Три - в уме человека, на земле человека...Три эпохи, а сколько событий! Века прошли, а эпохи - Три. Время идёт, люди меняются, и вы вот уже отличные от тех, что были раньше...

    А эпохи Три. И потому Покаяние - это то, что должно быть неизменно! Вернитесь к Богу.
И ждите пришествия Христа. А о Другом не думайте, не хочу имя его называть даже, со времени Змия оно не менялось...

     Вернитесь лучше ка вы к Отцу и прийдёт время, которое изменит ход Истории. Духовно изменит! Изменит вам Ум, изменит Сердца, изменит ваше отношение ко многому, сделает вас жалостливее к несчастью, сочувствующими чужому горю, посеет в вас желание быть похожими на меньших братьев Христа, на младенца Христа. Во всех делах ваших.

****

А следующие слова Старца от
10/04/2022

" Ведущие игроки в военных действиях, включая и представителей европейских стран, закроют Россию в Чёрном море. Они сделают это руками турок - заставят Турцию закрыть продивы для прохождения российского флота. Для чего? Они перекроют возможность флота выйти на европейские просторы. Мы подобное видели уже от стран Прибалтики и Польши.  Якобы из-за вопиющего нападения на Украину, России перекрыли выход в ту европейскую сторону. Всё это пазлы одного плана - попытка препятствий передвижениям российских войск.

Русские дадут ответ на это. Достойный, крепкий, показательный. Но руками Китая. Поэтому Китай станет в этом случае " руками России"

Увидев, что путь в Средиземноморье им закрыли, Русские используют другие направления, в частности, 3 коридора ведущих на Стамбул ( для нас - Константинополь) , где китайцы исполнят задуманное Россией, " будут руками делающими процесс ".

    Первый коридор для спуска России вниз, проходит через Сербию, а с этим как раз и поможет Китай.

     Направляясь туда, на Стамбул, русские пройдут через Албанию, Черногорию, Косово. Через райлн называемый Скодра, по югу Балкан, по 7 албанскому проезду, который называется Синий коридор. Вот как раз именно этот коридор соединяется с Эгнатия одос, национальным северным шоссе Греции. И русские по нему пройдут.

     Россия будет выглядеть как раненый Медведь, истекающий кровью. Ярость охватит её из-за предательств. Ярость будет такой сильной, что в какой-то момент они забудут о своих моральных ( духовных) принципах в вере.  Они пойдут навести порядок, так как терпение их лопнет. И больше всего их возмутит унижение их доброго имени, а потому Россия решит его восстановить, идя в центр зла, разрушая всё на своем пути.

    Преподобный Косма Этолийский когда находился в Северном Эпире, в месте напротив одного маленького острова, который назывался Шестимилья, по албански Ксамил, и в Ливадье говорил :
"Придут красные жилеты и будут воевать за вас" - кто-то говорил , что это будут союзники, их войска. А может это будут Русские? Которые отправятся в поход на Турцию. Через Балканские страны, пойдут сухопутным путём. А понесутся со скоростью изливаемой лавы из-за предательства полученного от Турции. Гнев Русских доведёт до самого Константинополя.  И беда всем тем Балканским государствам, которые им помешают совершить переход, горе тем, кто решился продать Россию в договорах.

    Второй же коридор, по большей вероятности, будет через Каспийское море и побережье. Там где граничит с Ираном. Русские направятся на Юг для объединения с китайцами. Тайно от Европейских стран и Турции китайцы подойдут на помощь Русским.

А потом, скорее всего, увидим напротив нас Турцию. Они ударят по нам, по каким то островам, всё это может продоиться 3 месяца и больше.

После Пасхи события ускорятся. Всё станет более обостренно, стремительно. Мы увидим много странных и потрясающих событий. И дело тут совсем не в датах, а в том как и куда всё пойдёт. Всё зависит от нашего Покаяния.

Бог может изменить цепь событий, превнося другое событие для смены предрешенного. Может задержать какие-то события, чтобы они пошли иначе. Задерживать события Бог может доя нашего смирения. У Бога есть множество решений проблем и бед, мы не можем даже представить движение мысли Бога, не можем предоставить того, ка́к Господь может исправить наши жизни к лучшему.

+5

86

vik.mi.67 написал(а):

В общем я перевела, так как Георгий уверяет
что от себя ничего не добавил и не добавлял.
Но ответа на вопрос, как Старец Геокена стал Старцем К. - нет.

а что в этом не так?

не вижу никаких противоречий
ГЕОКОН — это ник Георгия
старца своего он раньше вообще никак не называл, писал о нем СТАРЕЦ ()
А теперь добавил одну букву К.  (  ΓΕΡΟΝΤΑΣ Κ.  )

vik.mi.67 написал(а):

опять проверка. Видно цитируемое в новом сообщении?

да вроде все нормально видно

вот что видно:

Τρίτη 19 Απριλίου 2022
ΝΕΟ ΜΗΝΥΜΑ ΑΠΟ ΤΟΝ ΓΕΡΟΝΤΑ ΤΟΥ ΓΕΩΚΩΝ 17/4/2022

---

Вторник, 19 Апреля 2022
Новое послание от Старца Геокена от 17 апреля.

Старец К.: Конец (Подтопление) военного корабля РФ
станет концом Украины. И ещё двух других стран.

Дети мои, сейчас начнут происходить самые мерзкие события
в истории нашего мира. РОССИЮ  ВОЗЬМУТ В БЛОКАДУ в ЧЕРНОМ МОРЕ.
Это уже началось.

События будут плотными по всему миру, активность явно увеличится.
В каких то странах - движения и перемены в политической плоскости.
Не выборы, но власти начнут "подслащать пилюлю" народу, потому что
понимают, что сами попали в ловушку с этим случаем с военным крейсером
Российского флота. И это конец корабля станет концом Украины
и ещё ДВУХ ДРУГИХ СТРАН.

Их охватит паника и они начнут совещаться между своими представителями
о том, чтобы ввести Россию в общую блокаду, закрыть для неё доступ ко всему,
что ещё оставалось открытым. Даже закроют доступ в небе, доступ в морях, наземный.
Если бы это было в их силах, они бы ей отключили и кислород.
   Очень скоро вы услышите обо всём этом, дети мои. Возможно, сразу после Пасхи.
Время и сроки знает только Бог, я же предполагаю. Решения властей
заинтересованных стран, будет принято властями, охваченными злостью и паникой.
И одновременно откроются их истинные чувства - враждебность и ненависть.
Отовсюду! По всему миру и особенно в Европе. Дух в мире будет как во время
Второй мировой войны, и те же чувства.

Почему у врагов России такие к ней чувства? Всё это связано с тем,
что народы должны попасть в полное духовное рабство тем,
кто дергает за ниточки из закулисья. Благодаря своим действиям, они обогащались,
прибирали к рукам всё ценное. Они и раньше делали такое - воровством отбирали чужое,
тогда у европейцев, сейчас  европейцы в какой-то доле. Создали экономический кризис
и у них вышло достаточно, затем начали биологический геноцид-войну.
Всё это сейчас раскроется, выйдет наружу многое. И многое об этом откроет Россия,
они нашли доказательства этому.

На события, естественно, это не повлияет.
Но повлияет на восприятие людей, а это главное.
Люди узнавая истинные причины и следствия происходящего,
изменят своё отношение.

Дети, поймите причину по которой я вас все это открываю.
Почему так подробно вам рассказываю о том, что будет, как будет,
где будет. Причина этого единственная - пробудить вас и побудить
к духовному противлению злу : исповедь, причастие, молитвы,
вот чем вы должны заняться. Это для вас важно, это ваш щит от зла.
Вооружитесь духовным оружием. Бог вас НЕ ПРЕДАВАЛ НИКОГДА,
НЕ ПРЕДАСТ НИКОГДА. И ВЫ ДОЛЖНЫ это понять и относится к НЕМУ ТАК ЖЕ!!!
Я не говорю только о Греции, я обращаюсь ко всем верующим православным христианам.
Всем кто верует в Святую Троицу, в Отца и Сына и Святого Духа.
Я обращаюсь ко всем людям - обратитесь к Богу. А Православных прошу
- вера это не просто " нанёс крест и достаточно, продолжаю делать всё,
что делал раньше и не взирая на Бога"...  НЕ все такие. Но таких МНОГО.

Верующие, молитесь о близких, молитесь о ближнем, молитесь обо всех людях.
Молитесь оьо всех, кто попал в бедственное положение. Молитесь о них,
чтобы они не пропали...молитесь о них, может спасётся какая-то душа!

Когда Россию истощат всеми принимаемыми мерами, тогда ею овладеет гнев.
И правительство решит идти на противника, к истоку своего зла.
Несколько дней назад, я вам рассказал об этом. Бог не хочет этой бойни.
Бог не хочет такого решения этого серьезного конфликта интересов.
 
   Но события пойдут так. Европа узнает и испытает на себе гнев России.
Узнав о планах России спуститься непосредственно к ним, они устроят совещания.
И знаете, это совещание будет похоже на разговоры в Синедрионе, когда
решали распять Христа. Это будет совещание Ужаса...
Там они заодно решат, как им лучше расправиться и с Народом.
Они решат "распять Народ" войной. Жестокой, кровопролитной.
Придумают развязать войну ближе к Северным землям.
Подходящее место для этого окажется в странах Балтии.
Они надеются, что война будет проходить только там,
так им удастся отвести удар от себя...

Но не выйдет так, как они хотели! Ситуация выйдет из-под их контроля!
Произойдет неожиданный поворот в событиях. Какие то страны, из попавших
в заваруху, поймут, чем им грозит это столкновение и сразу же разорвут
или нарушат прежние договоры. И война польется лавой...случится то,
чего они даже в самых страшных предположениях не учли. Произойдет то,
чего человеческий мозг не вместит на тот момент - произойдет всё
по пророчествам Святых. Произойдёт так, как я вам всё это время говорил
—  так, как говорили наши Старцы. Скоро, очень скоро это всё начнётся.

Я вам уже говорил о том, что Господь говорит с какими то душами, с веруюшими
и благочестивыми людьми. Я уже говорил, что Бог передаёт в мир через Своих
небесные новости. Я вам уже говорил, что даже идя по дороге, вы можете
встретиться просто с ребёнком и он вас остановит и скажет такое, чего вы
от него не ожидаете ; он будет говорить таким языком, которого вы от него не ждёте
ни в коем случае; он начнёт говорит то, что сразу вознесется на Небо к ушам
Святого Бога и Христа и получит ответ. Устами младенцев! Но и вы по сути младенцы.

Вы должны узнать, что чем быстрее ваше сердце застучит в одном ритме с Небом;
чем быстрее вашего сердца коснётся покаяние, полная перемена сознания жизненных ценностей;
чем больше вы станете молиться; чем больше вы полюбите вашего Создателя; чем чаще вы
начнёте бывать на службах, которые есть Таинство!!! Тем быстрее вы получите
близкое общение с Богом нашим Святой Троицей. Чем ближе вы будете с Ним,
тем быстрее изменится ваше сердце; тем быстрее в него войдёт покаяние, любовь;
чем чаще вы будете открывать Богу ваше сердце, тем выше будет подыматься
ваша душа ввысь. Душа ваша поднимет ввысь, к ногам Господа знамя веры.
А ум ваш, вместе с сердцем, вместит в себя и Божью Матерь, и Самого Вседержителя Бога
- Они истинные Родители всех живущих на земле людей.

И не бойтесь событий, каким бы страшными они ни казались на первый взгляд.
Просто не бойтесь. Будьте в покаянии и бдите. Кто - стоит крепко сейчас,
не вздумайте почить на лаврах. Не впадите в сон праведника. Это по вашему же мнению. Бдите.
Не удалитесь по неосторожности от Небесного Отца. Не отходите ни на шаг от Святой Троицы.
Не отходите далеко от Бога.  Пусть душа ваша стоит на коленях, это полезно.
Поставьте и тело ваше на колени, это тоже полезно. Склоните головы к земле,
когда совершаете молитву. Молитесь даже о тех, кого вы совсем не знаете.
Молитесь о них, чтобы они своего лжеотца поменяли на Настоящего.
На Истинного Бога.

Это ваша обязанность, если на то пошло. Вы же Православные.
Долг у Христиан вещь великая. Она не заключается в какие-то определенные рамки.
Или границы.  Если веришт в Святую Троицу, то ты уже человек мира, духовного мира,
высшего. Если ты веришь в Иисуса Христа, то ты обязан молиться об этом мире.
Ты обязан молиться о спасении других душ, потерянных душ. Для Бога не важно
— христианин ли ты сейчас, или какого ты цвета. Богу хочется видеть возле себя всех.
Все мы Его создания. Нет тела без души. А душу даёт Господь. Нет человека без души,
но много таких, кто не нашёл, потеряв,  верный путь. Ум людей намеренно запутали,
специально замутили. Хотели чтобы они не знали Истины. Добивались этого.

Посмотрите на малое дитя, оно же не знает многого, пока его не научат.
Посмотрите на младенца - он на первом году своей жизни даже не знает,
что такое ложка, что такое еда. Вы ему даёте это и учите для чего и зачем.
И если вы будете его кормить всегда одной и той же едой, он о другой
и знать не будет; ему эта еда будет кащаться единственной и самой вкусной.
И если ему и дальше не рассказать о других блюдах, он и своих детей будет
растить на этой, имея ее в своем доме как главное блюдо...

Вот именно это и сделали со многими народами!
Именно так обрабатывали множество душ. Показали неправильную еду...
показали неправильный метод ее поедания...им показали лживого бога.

Это наш долг, дети, долг души, Ум и Любовь должны видеть ближнего,
я вам говорил об этом, главная Заповедь Господа - возлюбите ближнего своего.

Дети, события начнут свой бег как бурная река, но не бойтесь;
не ищите сроков и дат в Шкафу времени... Сроки знает только один Бог.
Не ищите когда и что. Живите! Живите так, как будто всё произойдёт сегодня
и завтра, живите по воле Божьей. Оставьте Богу решать когда всё должно происходить.
Почему я всё это вам говорю?

Потому что вы не слышали до этого! Потом путается всё у вас в голове.
И начинаете переиначивать - так и то сказал такой-то Святой, то-то сказал ещё один...
один человек говорит вот то-то, другой обратное... Времени нет у Бога! ( Бог вне времени )
Бог распоряжается временем!

Но время исполнения пророчеств пришло.

Вы и ответы на многие ваши вопросы уже получили. Теперь немного подождите.
Ещё чуток и всё завертится-закрутится. Но знайте, каждый день у Бога - для вас!
И в один прекрасный день, откроется весь замысел Господа о нашей истории.
Откроется всё величие задуманного Богом. И это задуманное, совсем не о войне,
оно не о разрушениях вокруг вас, оно не о потоках крови убитых, не о смертях.
Это задуманное не в неверии, не о отступлении, хотя сейчас именно так выглядит. 
Совершенно другое откроется о Замысле Бога, о Его Плане.

Когда одна страна возвысится, вторая уйдёт под воду...

Когда выйдет из воды та, которая затонула,
тогда потонет та, которая до этого возвысилась...
И много другого...

Мир станет как бушующий океан в это время. Не моря, а океана! 
Волны превратятся в цунами, которые доходят и до горных лесов...
После волны цунами, вода тянет обратно в море кучу всего...
Вот таким скоро станет мир вокруг нас.  За душой начнется сафари...охота.
Будет много таких душ, гонимых по всему миру, гонимых как жертва.
Разными методами и способами. И так всё будет изощрённо...
только дьявол способен на такие выдумки...

С вами будут опять говорить о вашем "драгоценном здоровье".
Вам расскажут о болезни, хуже всех известных и страшнее их.
Той, чем вас заражали, сделают ещё смертоноснее. Так будут рассказывать.
А вы не верьте. Вам будут говорить, что доя них важнее всего мир.
Вам будут рассказывать, что ваш сосед злой и плохой человек
и это он обрушил вашу стену...Северный сосед... Потом вам скажут,
хоть сосед и плохой, стену разрушил, но мы то хорошие,
мы не должны держать зла и обиды... Но...

Но тогда, когда они будут вам рассказывать о мире, сами втайне
подложат динамит и взорвут...вам под ноги его подложат и взорвут...
Взлетите на воздух, а они всё будут продолжать говорить о мире...
Взлетит вокруг вас всё, во всём мире - а они всё ту де песню продолжат...
Осторожно дети, не верьте всему, что вам они говорят. Конечно, я вам всё
сказал в аллегории. Но вы ведь поняли? Одно они говорят, а делают совершенно другое...

В эти дни покажется, что они Россию "стреножили", и ведут как им нужно. Вверх.
И сами даже в это поверят. Но в момент, когда они успокоятся и захотят
насладится достигнутым - перед ними взорвётся вулкан""!
Вулкан этот называется Красный Медведь.
Красный, потому что ранен, истекает кровью...

Почитайте Ветхий завет. Почитайте пророков.
Духовными глазами посмотрите на все те истории.
Вы поймёте, что то, о чём я вам столько времени говорю, там уже есть!
  Я вам подробно говорю, а пророки говорили немного прикровенно.
А теперь вы лучше поймёте о чём говорили древние Пророки.
Святые Писания, вот куда вам нужно направить ваши взоры.
Чему нас учат Ученики Христовы?
Что говорили нам Апостолы?

Апостолы учились от Бога и оставили учение нам. Там всё - на каждый случай жизни.
Там и вчера, и сегодня, и завтра. Всё расписано.
Вам сегодня рассказывают отовсюду о Новой Эпохе.
Да, да, отовсюду они трубят. Пришло Новое время.
Пришел Новый порядок.

Эпохи, дети мои, две всего. До Христа. И после Рождества Христова.
Третьей эпохой будет Второе Пришествие Господне.
Опять таки эпоха Христа.

Тысяча лет, сотни лет, века, прошедшие до нас.
Вышло время - закончилась первая эпоха. Пришла вторая.
События идут, время течёт, но главных - Три эпохи и третья будет
в какой-то мере последей, в привычном нам смысле и виде.
И везде всего по Три - в уме человека, на земле челрвека...
Три эпохи, а сколько событий! Века прошли, а эпохи - Три.
Время идёт, люди меняются, и вы вот уже отличные от тех, что были раньше...

А эпохи Три. А потому Покаяние - это то, что должно быть неизменно!
Вернитесь к Богу.
И ждите пришествия Христа.
А о Другом не думайте, не хочу имя его называть даже,
со времени Змия оно не менялось...

Вернитесь лучше ка вы к Отцу и прийдёт время, которое изменит ход Истории.
Духовно изменит! Изменит вам Ум, изменит Сердца, изменит ваше отношение ко многому,
сделает вас жалостливее к несчастью, сочувствующими чужому горю, повеет в вас
желание быть похожими на братьев Христа, на младенца Христа. Во всех делах ваших.

Το μήνυμα του Γέροντα που διαβάσατε είναι η συνέχεια του μηνύματος του  ΓΕΡΟΝΤΑ 10/4/2022

‘’Θα προσπαθήσουν οι μεγάλες δυνάμεις μαζί με Ευρωπαϊκές χώρες να κλείσουν την Ρωσία στην Μαύρη θάλασσα βάζοντας την Τουρκία να κλείσει τα στενά, δηλαδή να εγκλωβίσουν τα πολεμικά πλοία των ρώσων όπως έγινε από την Πολώνια την Εσθονία, την Λιθουανία και την Ουκρανία που έκλεισαν τα σύνορα με την Ρωσία, όλα αυτά αποσκοπούν στον εγκλωβισμό της Ρωσίας.

Οι ρώσοι θα αντιδράσουν πολύ δυναμικά και θα κτυπήσουν μέσω των κινέζων!! Η ΚΙΝΑ ΘΑ ΕΙΝΑΙ ΤΑ ‘’ΧΕΡΙΑ‘’ της Ρωσίας…

Οι ρώσοι βλέποντας ότι δεν μπορούν να κατέβουν προς τα κάτω λόγο κλεισίματος των στενών από τους τούρκους θα χρησιμοποιήσουν 3 διαδρόμους για να πάνε στην Κωνσταντινούπολη, με τους κινέζους να είναι όπως είπαμε τα ‘’ χέρια ‘’ των ρώσων.

Ο πρώτος διάδρομος για να κατέβει η Ρωσία προς τα κάτω θα είναι μέσω της Σερβίας με βοήθεια από την Κίνα!!!

+1

87

Это ты не видишь, когда читаешь по русски. Если бы читал по гречески, тоже бы имел кое какие притензии. Я же написала, не я одна отреагировала так. Всё таки на мне ведь ответственность за перевод. Духовная

+1

88

http://oimos-athina.blogspot.com/2022/0 … .html#more

Παρασκευή 29 Απριλίου 2022
ΜΗΝΥΜΑ ΤΟΥ ΚΥΡΙΟΥ ΜΑΣ ΙΗΣΟΥ ΧΡΙΣΤΟΥ ΜΕΣΩ ΤΟΥ ΓΕΡΟΝΤΑ Κ.
«ΑΓΑΠΑΤΕ ΑΛΛΗΛΟΥΣ ΚΑΙ ΔΩΣΤΕ ΣΤΟΥΣ ΑΛΛΟΥΣ ΚΑΛΟΣΥΝΗ, ΑΓΑΠΗ ΚΑΙ ΕΛΕΗΜΟΣΥΝΗ»

Κοινοποιεί ο Γεωκών 

Παιδιά μου να περπατάτε με τα πόδια στην Γη και με την ψυχή στον Ουρανό, να πράττεται όπως οι Άγγελοι του ουρανού, να συγχωράτε όπως συγχωρεί ο Θεός, να πονάτε όπως πονά η Μητέρα σας η Παναγία και η Μητέρα του Θεού, να γαληνέψει η ψυχή σας και να χαίρεται με την χαρά των συνανθρώπων σας όπως ο Θεός Πατέρας χαίρεται με τις χαρές σας, και να είσαστε δίκαιοι όπως δίκαιος είναι ο Θεός και να σβήνεται τις αμαρτίες μια, μια, όπως το θέλει ο Χριστός και ο Θεός Πατέρας να τις σβήνεται αυτές και να ζείτε ως Άγγελοι επί της Γης γιατί Αγγελική είναι η ψυχή σας, Άγια είναι η ψυχή σας, καταστάλαγμα του Θεού Πατέρα είναι η ψυχή σας, αγάπη του Χριστού και Θεού είναι η ψυχή σας, ουράνια είναι η ψυχή σας, ΤΙ ΑΛΛΟ ΘΕΛΕΤΕ;…

Οι πράξεις σας να είναι θεάρεστες, η ψυχή σας να εκπέμπει το Ουράνιο Μήνυμα, ΑΓΑΠΑΤΕ ΑΛΛΗΛΟΥΣ και θα φωτίζεται το πρόσωπο σας από το Άγιο Πνεύμα, έτσι σας θέλει ο Ουράνιος Πατέρας και ο Χριστός σας.

Οι αμαρτίες σας παιδιά μου και οι πράξεις σας είναι όπως ένας βράχος που θα πέσει κάποτε από πολύ ψηλά, όταν την ψυχή σας την πλουτίσετε με την αγάπη του Θεού με την φροντίδα του Θεού και θα προσπαθήσετε μέσω της μετάνοιας μέσω της εξομολογήσεως και Θειας Κοινωνίας με τον Θεό, αυτός ο βράχος δεν θα πέσει αλλά θα γίνει πιο δυνατός, θα αντέξει στις φουρτούνες, θα αντέξει στον χειμώνα και στην παγωνιά. Και όταν το βουνό θα γλιστρήσει, αυτός ο βράχος ΑΠΟ ΘΕΪΚΑ ΧΕΡΙΑ ΘΑ ΚΡΑΤΗΘΕΙ.

Έχετε γίνει όπως την καμήλα που βλέπει την καμπούρα της άλλης καμήλας και την δική της δεν την βλέπει, προσπαθείτε να δείτε πόσο αμαρτωλός είναι ο άλλος και να ζυγίσετε την αμαρτία του σε μια ζυγαριά που είναι χαλασμένη και μένει κάτω και έτσι δεν μπορείτε να ζυγίσετε τα λάθη σας που ίσως να είναι περισσότερα από του άλλου και οι αμαρτίες σας ίσως να είναι χειρότερες και τρισχειρότερες από του άλλου.

Η ταπεινότητα είναι ο καθρέπτης του χαρακτήρα, ένας χαρακτήρας που δεν έχει μάθει με την ταπεινοφροσύνη δεν έχει ταπεινότητα. Προσπαθείτε να βαδίσετε με παρρησία δήθεν, να δώσετε γνώμη, να επιμένετε σε αυτό που λέτε γιατί εσείς ήσαστε σωστοί και οι άλλοι λάθος, και δυστυχώς μοιάζετε με το μήλο που έξω είναι κατακόκκινο, ωραίο, και μέσα το σκουλήκι το τρώει, το σκουλήκι παιδιά μου είναι οι αμαρτίες σας, ένα γραμμάριο αμαρτίας όταν έχετε έχει το βάρος ενός βουνού και εσείς σηκώνετε την αμαρτία αυτήν και ας σας έχετε γονατίσει… διότι σας αρέσει.

Αντί να σηκώνετε μόνο τον σταυρό που σας έχει δώσει ο Θεός να βοηθάτε και για τον σταυρό που κουβαλά ο συνάνθρωπος σας, όπως τον Κυρηναιο που πήρε στην πλάτη του τον σταυρό μου, κουβαλάτε τον δικό σας σταυρό αλλά ελαφρύνεται λίγο τον πόνο του άλλου για να ελαφρύνω και εγώ τον δικό σας πόνο, δεν μπορεί να είναι όλα προς την πλευρά την δική σας η ζυγαριά, με αυτόν τον τρόπο χαλά, άμα θέλετε να έχετε, παιδιά μου, πραγματικά μια πνευματική ζωή, εν Θεού ζωή, εν Χριστού ζωή, αν θέλετε πραγματικά η ψυχή σας να φωτιστεί από το Άγιο Πνεύμα ως το φως που θα φύγει από την ψυχή και θα ανέβει στην καρδιά και μετά θα ανέβει στον Νου και στα υλικά μάτια σας, και να δείτε με τα μάτια της ψυχής πλέον όλα τα καλά του κόσμου τούτου.

Και να μπορέσετε να δείτε και τον πόνο του αδελφού σας και να μπορέσετε να βρείτε και τον σταυρό που έχει ο συνάνθρωπος σας και να μπορέσετε να απαλύνεται τον πόνο του σηκώνοντας όλα αυτά όχι μόνο με τα λόγια σας.

Όχι μόνο όταν πάτε σε εξομολόγηση θυμάστε παιδιά μου τι κάνατε και τι δεν κάνατε, καθαρίζετε το ποτήρι απέξω μόνο και μέσα είναι βρώμικο, καθαρίζετε το ποτήρι απέξω λέγοντες κάποια θέματα που έχετε κάνει, από φόβο, όμως δεν καθαρίζεται το ποτήρι από μέσα κρύβοντας άλλα πράγματα, όπως τι κάνατε στον συνάνθρωπο σας, τι κάνατε σε έναν μικρό χριστό που βρήκατε στον δρόμο σας.

Αλλά ρίχνεται μέσα στην εξομολόγηση σας το βάρος της αμαρτίας σας στον συνάνθρωπο σας , αυτό παιδιά μου δεν είναι μετάνοια, αυτό λέγεται κάτι άλλο, προσπαθείτε μέσα από την λύπηση γι’αυτό που κάνατε να το φορτώσετε σε άλλον.

Ήταν κάποτε ένας αγιος άνθρωπος, κάποιος τον κατηγόρησε άδικα τον έβρισε ότι έκανε διάφορα, οι παρευρισκόμενοι του είπαν ότι αυτός ο άνθρωπος καν δεν ομιλεί καν δεν λέει τίποτα αλλά μόνο κλαίει για τις αμαρτίες του, ο αγιος αυτός άνθρωπος έσκυψε το κεφάλι με ταπεινότητα και είπε σε αυτόν που τον κατηγορούσε ‘’ ναι αδελφέ μου συγχώρεσε με, εγώ το έκανα ‘’ και ας μην το είχε κάνει, τότε ο άλλος τον έβρισε ακόμα μια φορά και μετά σηκώθηκε και έφυγε.

Πεσανε όλοι οι παρευρισκόμενοι πάνω στον αγιο άνθρωπο και των ρώτησαν γιατί πήρε πάνω του μια κατηγορία που δεν την έκανε ποτέ, και ο αγιος αυτός άνθρωπος τους είπε ‘’ αχ παιδιά μου αν εγώ του έλεγα πάλι την αλήθεια ότι εγώ δεν έκανα τίποτα, εκείνος πάνω στον θυμό του θα μπορούσε να με κτυπήσει να με βρίσει και εξαιτίας μου θα αμάρτανε ακόμη μια φορά αλλά και εγώ θα αμάρτανα δυο φορές περισσότερο από αυτόν.

Θυμηθείτε τώρα παιδιά μου στην εξομολόγηση σας να μην φοβάστε να πάρετε το βάρος πάνω σας, να πείτε ‘’ ΝΑΙ ΚΥΡΙΕ αμαρτωλός είμαι και ο αδελφός μου δεν έφταιγε γι’αυτό που εγινε…

ΚΑΙ ΜΗΝ ΞΕΧΝΑΤΕ ΟΤΙ Ο ΟΥΡΑΝΙΟΣ ΠΑΤΕΡΑΣ, Ο ΧΡΙΣΤΟΣ ΣΑΣ, ΒΛΕΠΟΥΝ ΠΟΙΟΣ ΕΧΕΙ ΔΙΚΑΙΟ ΚΑΙ ΠΟΙΟΣ ΟΧΙ, ποιος έλεγε την αλήθεια παίρνοντας πάνω του την αμαρτία του άλλου αθωώνοντας τον αδελφό του και ας έφταιγε…

Παίρνοντας εσείς επάνω σας το πρόβλημα του συνανθρώπου σας και εμείς παίρνουμε από πάνω σας όχι μόνο το δικό σας πρόβλημα αλλά και του άλλου που εσείς φορτωθήκατε.

Παιδιά μου, μιλώ με την δική σας γλώσσα, με την ψυχή μου μέσα στην ψυχή σας , με την καρδιά μου μέσα στην καρδιά σας, με το στόμα μέσα από το στόμα το δικό σας, με την πράξη μου μέσα από την πράξη σας, γιατί έτσι πρέπει να μιλήσω, να μιλάμε την ιδία γλώσσα, να μιλάμε την ίδια πνευματική γλώσσα χωρίς να λέμε ότι ο ένας είναι καλύτερος και ο άλλος χειρότερος, ακούστε την φωνή του Θεού μέσα στην ψυχή σας, ακούστε την φωνή του Χριστού σας μέσα στην ψυχή σας, ακούστε ότι πράττει ο Θεός μέσα στον Νου σας και στην καρδιά σας.

Και την καρδιά σας δώστε την εδώ πάνω και τον λόγο σας κρατείστε τον γερά και να τον πλουτίσετε με τα λόγια του Ευαγγελίου. Καλά είναι παιδιά μου να μην (χαραμίζετε) τον χρόνο της πνευματικότητας με άδεια χέρια, εννοώ ότι είναι όπως ο γεωργός που πάει μετά την φουρτούνα και δεν τόλμησε να πάει πριν η βαρέθηκε να πάει πριν για να φτιάξει αυτά που έχει, και ήρθε η φουρτούνα, ήρθαν οι βροχές και τα παίρνουν όλα, και τότε πάει να θερίσει, με άδεια χέρια δεν θα επιστρέψει παιδιά Μου;

Γι’αυτό μην προσπαθείτε να είστε με άδεια χέρια, μην προσπαθείτε μέσα στην πνευματικότητα να λέτε λόγια του αέρα, αλλά ακούτε την φωνή του Θεού, ακούτε την φωνή του Χριστού σας, ακούτε τα Ουράνια Λόγια, βάλτε τα μέσα στην ψυχή σας, πάρτε τα λόγια του Θεού, το Ευαγγέλιο και ταυτίστε την ζωή σας με αυτά, και βρείτε τον εαυτόν σας μέσα στις περικοπές του Ευαγγελίου, που εσείς τις λέτε.

Βαδίστε σε αυτούς τους δρόμους, βαδίστε μαζί με τους Αποστόλους, γίνεται και εσείς μικροί μαθητές, γίνεται και εσείς μικροί χριστοί, γίνεται και εσείς ταπεινοί όπως ο ίδιος ο Θεός, γίνεται και εσείς εύσπλαχνοι όπως ο ίδιος ο Ουράνιος Πατέρας και ο Χριστός, γίνεται και εσείς ελεήμων αλλά δεν μπορεί να υπάρχει ελεημοσύνη και να λέγεσαι ελεήμων χωρίς να δώσεις ελεημοσύνη, αλλά μόνο να λαμβάνεις ελεημοσύνη.

Δεν γίνεται παιδιά μου αυτό, όταν λαμβάνεις ελεημοσύνη από τον Θεό πλουτίζεις την καρδιά, την αποθήκη της αγάπης και τότε όλο αυτό δώσε το και σε κάποιον άλλον, και τότε έρχεται πάλι ο Θεός, και πάλι σε γεμίζει, και πάλι για να δίνεις, και έρχεται πάλι ο Θεός και πάλι σας πλουτίζει και πάλι από τα πλούτη αυτά του Λόγου του Θεού και της ελεημοσύνης του Χριστού και του Ουράνιου Πατέρα και της Αγίας Τριάδος και του Αγίου Πνεύματος, πλούτισε και τις άλλες ψυχές.

Μην κοιτάτε να φτιάξετε την ψυχή σας μόνον καλύτερη από του άλλους αλλά να κοιτάτε να φτιάξετε πρώτα τις άλλες τις ψυχές, να τις πλουτύνετε με τον λόγο του Θεού, να τους αγαπάτε, να μην τους κατακρίνεται, και να μην τους κρίνετε στους δρόμους όπως οι φαρισαίοι, αλλά να γίνετε ταπεινοί, είναι σαν να πάτε σε ένα χωριό η σε μια πολη η κάπου αλλού και να είναι εκεί κακοκτισμένα σπιτάκια, μικρά, μισογκρεμισμένα, και εσείς θέλετε να φτιάξετε μια έπαυλη εκεί, δική σας, θα θέλατε αυτήν την έπαυλη στην περιοχή με τα μισογκρεμισμένα σπιτάκια;

Αυτή είναι παιδιά μου η ψυχή σας, γι’αυτό φροντίστε αυτά τα σπιτάκια να γίνουν και αυτά ‘’επαύλεις’’ και ας είναι η δική σας καλύτερη έπαυλη, μέσα από τα πλούτη που παίρνετε από τον Λόγο του Θεού, από την καλοσύνη του Θεού από την ελεημοσύνη του Θεού και από την ταπεινότητα του Θεού, από την αγάπη του Θεού…

ΑΓΑΠΑΤΕ ΑΛΛΗΛΟΥΣ ΚΑΙ ΔΩΣΤΕ ΚΑΙ ΣΤΟΥΣ ΑΛΛΟΥΣ.

Αγρυπνείτε, Αγρυπνείτε, ο καλός ποιμένας κάθετε άυπνος και αγρυπνεί για τα πρόβατα του, όταν βλέπει ότι τριγύρω υπάρχουν λύκοι, τσακάλια και ύαινες που μπορούν να κατασπαράξουν τα πρόβατα του, αγρυπνείτε εσείς οι ποιμένες για το ποίμνιο που ο Θεός Πατέρας και ο Χριστός, σας έχει δώσει για να τα φυλάξετε

Αγρυπνείτε παιδιά μου γιατί οι καιροί είναι χαλεποί και πονηροί, αγρυπνείτε παιδιά μου με την ψυχή σας, μείνετε ζωντανοί στην αγρυπνία, μείνετε με τον Χριστό σας, μείνετε με τον Ουράνιο Πατέρα, μείνετε με την Αγία Τριάδα και να δέσει η ψυχή σας και να γίνει όπως το κατάρτι του πλοίου, αυτά που τα κάνει μόνο η μετάνοια, η εξομολόγηση και η Θεια Κοινωνία που εσείς λέτε Θεια Κοινωνία.

Λαμβάνω την Θεια Κοινωνία, γνωρίζεται τι δώρα είναι αυτά, έχετε δει άλλον άνθρωπο επί της Γης η έναν άλλον άρχοντα επί της Γης να πει ‘’ πάρτε και φάτε από το σώμα μου και πείτε από το αίμα μου ; ’’ για να μπορέσετε να ήσαστε δυνατοί, έχετε δει κάποιον άλλον εκτός από τον Θεον σας ; εκτός από τον Χριστό σας ; εκτός από τον Ουράνιο Πατέρα που σας αναγνωρίζει ως παιδιά του, γιατί γίνατε αδέλφια με τον Υιον του, γίνατε αδέλφια με τον ίδιον τον Θεό

Πήρατε αυτό το μείγμα της Θεότητας, το αριστούργημα των αριστουργημάτων που λέγεται ΘΕΙΑ ΚΟΙΝΩΝΙΑ, δηλαδή κοινωνείτε με τον ίδιο τον Θεον, μιλάτε με τον ίδιο τον Θεον, μοιάζετε με τον ίδιον τον Θεον, είσαστε μικρά θεοπουλα, είσαστε αδέλφια και παιδιά του ιδίου του Θεού… τι άλλο θέλετε παιδιά μου; τι άλλο μπορεί να δώσει ένας εύσπλαχνος Θεός; σας τα έδωσε όλα, σας έδωσε την ψυχή του, και μέσα στην ψυχή σας καταστάλαξε από την ίδια την ψυχή του, σας έδωσε το αίμα και το σώμα του για να μπορέσει να εμποτιστεί το αίμα σας, τα κύτταρα σας με κύτταρο Θεού μέσω της Θειας Κοινωνίας.

ΑΥΤΟΣ ΕΙΝΑΙ Ο ΘΕΟΣ ΑΥΤΟΣ ΕΙΝΑΙ Ο ΟΥΡΑΝΟΣ, ΑΥΤΟΣ ΕΙΝΑΙ Ο ΧΡΙΣΤΟΣ ΣΑΣ ΑΥΤΗ ΕΙΝΑΙ Η ΑΓΙΑ ΤΡΙΑΔΑ και μέσα σε αυτήν την Αγία τριάδα και κάτω από την σκέπη της είναι όλα τα πρόβατα του, το ποίμνιο, και εσείς ποιμένες μην ξεχάσετε τα πρόβατα σας έξω στο σκοτάδι, για να τα φάει ο λύκος. Τρέξτε να μπείτε κάτω από την σκέπη της Αγίας Τριάδας, εκεί στην αγκαλιά της Μητέρας σας και της Μητέρας του Θεού, της ΠΑΝΑΓΙΑΣ, ΤΗΣ ΚΟΡΗΣ ΜΑΡΙΑΜ.

Τρέξτε παιδιά μου στην αγκαλιά της Μητέρας σας, μην ξεχνάτε ότι ο ίδιος ο Θεός έχει Μητρική αγάπη και Πατερική ελεημοσύνη, είναι και ΠΑΤΗΡ ΚΑΙ ΜΗΤΗΡ, είναι και οικογένειας και αδελφός και ΘΕΟΣ

+2

89

http://oimos-athina.blogspot.com/2022/0 … .html#more

( слов от старца там нет, но есть подборка разных пророчеств
  о войне и о том какую роль в ней отведена России )

0

90

Россiянинъ написал(а):

У меня есть большой многстраничный документ ворд с этими пророчествами. Они в основном от католических монахов, подвизавшихся в разных европейских монастырях. Как-то они не очень внушают доверия...

сам уже знаешь как к этому относиться
сюда тащить это не надо…

и пересказывать всякий бред подобный тут не надо
я всё это сейчас уберу из темы

а из того, что приведено у Геокона
есть нормальные православные пророчества
их вполне целесообразно изучать

напр. Креманские пророчества Митара и Милоша Тарабичей
неоднократно подтвержденные святителем Николаем Сербским
( Велимировичем )

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » Послания от старца GEWKWN