Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)


Болталка на волнующие темы. Флудим)

Сообщений 121 страница 150 из 1239

121

Упоминается храм Святой Софии, даже в Китае.

0

122

Ребята, спрашивают мою подругу, какие водительские права выдают в России, с биометрие или можно и простые получить?

0

123

Пока еще 2 вида выдают. Точнее три. Бумажные права РФ, пластиковую карточку прав РФ и международные права.
С этого года права выдают уже не в ГАИ (хотя, пока может и там можно), а в МФЦ.

0

124

Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…»
Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…
Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилья,
Пытаясь все болезни превозмочь…
Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»
И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамина забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит,
Отгонит все недуги, беды, зло…
Для матери важней всего на свете
Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети,
Взрослее став, заботятся о ней…
Прошли года… В кровати мать больная,
Ей шепчут двое взрослых сыновей:
«Ты только не болей, моя родная,
Прошу тебя, ты только не болей…»
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17629641_1492849254080655_7754002101124443468_n.jpg?oh=5ef76407efc29954e36ebf45f9154d16&oe=5994F504

+1

125

Вершатся ныне все пророчества былые -
Русь пробуждается, се сроки настают
На брань со злом живые Русские святые
Собором Царственным за Веру возстают!

0

126

maxcom110 написал(а):

Вершатся ныне все пророчества былые -
Русь пробуждается, се сроки настают
На брань со злом живые Русские святые
Собором Царственным за Веру возстают!

   Ну не знай, не знай, не особо видно что восстают) но лозунг звучит не плохо, призывающи.

0

127

Дорогие мои друзья, надеюсь на ваши молитвы обо мне путешествующей. Я так давно никуда не ездила далеко, что вот немного переживаю как то) Вот словила себя на мысли, что три дня не смогу читать форум, и это как то непривычно.
Всем милости Божьей, трезвления, мудрости и Живый в помощи.
Я вас всех моих друзей и подруг, очень люблю и ценю))

Надеюсь Донбасс меня встретит не враждебно)

+2

128

Сегодня на кладбище ездила, около кладбища продаются венки, на многих прикреплены  "фигуры" что-ли , даже не знаю как это правильно назвать, Господа и Богородицы. Такие венки, наверное, я уже год как вижу.  Но печальнее картина была дальше.... эти венки ... уже не годные валяются в куче мусора.... , а рядом стоит церквушка. Не смогла пройти мимо, оторвала эту "фигурку" занесла в церковь

+2

129

Адриана написал(а):

Сегодня на кладбище ездила, около кладбища продаются венки, на многих прикреплены  "фигуры" что-ли , даже не знаю как это правильно назвать, Господа и Богородицы.
Такие венки, наверное, я уже год как вижу.  Но печальнее картина была дальше.... эти венки ... уже не годные валяются в куче мусора.... , а рядом стоит церквушка.
Не смогла пройти мимо, оторвала эту "фигурку" занесла в церковь

Поминовение усопших

В аду видел много родственников и знакомых видел, и на многих из них были петли!
Они были прямо привязаны этими петлями и не могли поднять головы.
Тогда спрашивал у Ангелов, и эти души говорили, кричали, что вот это нам наши родственники такое сделали,
которые не идут в Церковь, не заказывают за нас, не молятся, не поминают нас, а украшают вот этими венками.
А венок – это петля! И на некоторых душах было по многу, по многу этих петлей.
Те, которые покупают венки, ставят, – это петли!

Чтобы облегчить им (усопшим – Ред.) и свой грех облегчить, кто из вас ставил эти венки, нужно, во-первых, их снять оттуда, с кладбищ,
и (во-вторых – Ред.) покаяться, так, чтобы Господь помиловал нас и этих усопших, которые находятся в аду, в таких вот страданиях с этими петлями!

Поминать лучше, … поминать самое большое - это сорокоуст!
Сорокоусты – чем больше … в 3-х местах, можно больше заказывать, до 7-ми Церквей, чтобы постоянно шла молитва за усопшего.
Так они спасаются, выходят с ада полностью, переводятся в новое место, где легче, с одного тяжкого места … туда, где легче.
И так со временем душа освобождается.

А самим что читать за усопших?

- Псалтирь! Поминать лучше всего духовной пищей: это кутья (отваренный рис с изюмом – Ред.) и коливо – зерно (пшеница – Ред.) жаренное с мёдом.
Вот это самая духовная пища считается!
Очень плохо поминать сладким – конфеты там, вот такое … лучше не поминать, сладости – плохо!

- А на канун сладости нельзя приносить?
- На канун - нет! Вот лучше поминать такой пищей, ну хлеб – само собой (можно – Ред.),
потом такая пища – яблоки, виноград – вот это духовная пища!

На могилах – ни оград не нужно каких-то, ничего, венков - ни в коем случае!
Цветы – только живые – положить или посадить, только живые, искусственные нельзя!

(  В гостях у вечности. Свидетельства раба Божия Андрея  )
Явления с того света.  Свидетельства.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9927/
http://protivkart.org/main/4147-svidete … -mire.html

0

130

И правильно сделали.

0

131

Dilillo написал(а):

И правильно сделали.

   О какая кошечка )

0

132

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:08:55)

0

133

Anthodon написал(а):

незнаю как сделать текст в сполере?(

Христос воскресе!!!
Владислав, все кодировки и вручную делать можно. Вот спойлер-spoiler][/spoiler
Только я убрала первую и последнюю скобки, чтоб был виден код.
Точно так делается и все остальное, только вписываешь img., quote и прочее.
Я что то тоже не вижу значка спойлера.
Давай, попробуй сам сделать в своем сообщении, мы пока не будем его редактировать.

0

134

vik.mi.67 написал(а):

Христос воскресе!!!
Владислав, все кодировки и вручную делать можно. Вот спойлер-spoiler][/spoiler
Только я убрала первую и последнюю скобки, чтоб был виден код.
Точно так делается и все остальное, только вписываешь img., quote и прочее.
Я что то тоже не вижу значка спойлера.
Давай, попробуй сам сделать в своем сообщении, мы пока не будем его редактировать.

Воистину воскресе! У меня нет редактирования сообщения.

0

135

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:09:16)

0

136

Anthodon написал(а):

О появившейся теории Плоской Земли. С момента появления теории слежу за развитием… Пытаюсь понять если в теории правда.

Ребята, вы что, совсем с ума сошли?

http://s7.uploads.ru/t/ZipVy.png
http://s4.uploads.ru/t/HL4P0.png

http://allbible.info/explore/modern/isa/40/22/

0

137

Ну вот в том -то и дело. Кругом-не шаром. Небеса как шатер- ни как сферу.
в. Афанасий Великий
"Но послушаем, что о небе говорят пророки, чтобы заградить уста высоко думающим о бороде, которые, говоря все, что ни приходит на ум, утверждают, будто бы и под землею есть небо. Им противостав, пророк сказал: «простираяй небо яко кожу». А кожа не есть какой-либо шар, как они суесловят. Напротив того, уподобил оное никоему полукружию и полушарию. Поэтому и другой пророк, тоже выражая, сказал: «поставивый небо яко камару, и простер е яко скинию обитати» (Ис. 40:22). И еще о том, что небо не колеблется, но стоит твердо, пророк говорит так: «водрузивый... небо» (Ис. 42:5). Изображая же крайнюю утонченность неба, сказал: «понеже небо яко дым утвердися» (Ис. 51:6)"[15].
Св. Василий Великий
"Если тело тверди шарообразно, как показывает зрение, а вода текуча и скатывается с возвышенностей, то как было возможно утвердиться воде на кривой окружности тверди? Что будет отвечать на сие? - То особенно, что ежели видим какую вещь с внутренней вогнутости кругообразною, нет еще необходимости заключать, что и внешняя ее поверхность сделана шаровидно, вся выточена на станке и гладко выведена. Иногда видим каменные потолки в банях и постройку пещеровидных зданий, которые, если смотреть изнутри, выведены полукружием, а сверху строения имеют часто ровную поверхность. Посему ради таких причин не должны и сами они затрудняться в деле, и нас затруднять, как будто не можем удержать воды вверху"[6].
_________________________________________________________
Выкладываю на форум т.к. могу в чем то заблуждаться. Кто-то может привести отцов о шарообразности Земли и гигантском размере Вселенной?(возможно что-то упускаю).

0

138

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:09:56)

0

139

Anthodon написал(а):

У меня нет редактирования сообщения.

Уже есть))) а ну посмотри.

0

140

vik.mi.67 написал(а):

Уже есть))) а ну посмотри.

Ага спасибо, получилось.

0

141

[...  удалено модератором  ...] чего ты тут добиваешься ? Нет у тебя и тебе подобным никаких доказательств своей теории, кроме как своевольное толкование текстов !
Ты не знаток языков, и не знаешь, что ранее во многих языках, если не во всех, в том числе и в др. еврейском, одним термином обозначались как круг так и шар !
Нет за словом 'круг' понятия плоскость !

+1

142

Anthodon написал(а):

Ну вот в том -то и дело. Кругом-не шаром. Небеса как шатер- ни как сферу.

Вы что, издеваетесь? Для чего я второй скрин привел со ссылкой на перевод оригинала? Хорошо, повторю:

http://s0.uploads.ru/t/EFW0M.png

http://allbible.info/explore/modern/isa/40/22/

0

143

svar написал(а):

Слушай, секта, твои сектанские источники всем известны, чего ты тут добиваешься ?

Это уже второе оскорбление.
В чем сектантство? Конкретно. Раскройте пожалуйста, отклонение в вероучении, уклонение от Церковного общения и т.д. Обвинение очень серьезное я прошу на это обратить внимание администрации. Конкретное доказательство отступление от Православного Вероучения пожалуйста или соучастие в какой-то еретической организации.

svar написал(а):

Нет у тебя и тебе подобным никаких доказательств своей теории

Я лишь привел конкретные факты о горизонте и гироскопе. Если это не доказательства опровергните пожалуйста. Я вообще смотрю на форму планеты нейтрально, просто анализирую(не игнорирую) факты о чем изначально писал. Могу вам тонну выложить за круг и два неопровержимых за сферу.

svar написал(а):

Ты не знаток языков, и не знаешь, что ранее во многих языках, если не во всех, в том числе и в др. еврейском, одним термином обозначались как круг так и шар !

Давай-те не будем "тыкать" и переходить на личности. Верно, есть такое. И одно не отрицает другого. Но вы вообще читаете что я привожу или нет??
3) О третьем дне творения и о воскресении. Иоанн Златоуст, т.6, ч.2  : Бог сотворил небо не в виде шара, как философствуют суесловны; Он сотворил его не вращающимся шаром. Солнце, по словам пророка как ходит? Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья (Ис.40:22). Никто из нас не настолько нечестив, чтобы поверить суесловам. Пророки говорят, что небо имеет начало и конец. Потому и солнце не восходит, а идет. Писание говорит: солнце взошло (в греческом: вышло, а не взошло) над землею, и Лот пришел в Сигор (Быт.19:23). Ясно, что солнце, по Писанию, вышло, а не взошло. Говорится также: от края неба исход его (Пс.18:7), не восход. Если небо шаровидно, то не может иметь края, потому что круглое где имеет край? Но один ли только Давид говорит? Не говорит ли того же и Спаситель? Слушай Его слова: "когда придет Сын человеческий во славе своей, пошлет ангелов своих с трубою и гласом великим, и соберут и избранных Его от края неба до края неба" (Мф.24:31).
Вы знаете кто такой Иоанн Златоуст? Если нет гугл в помощь... Исходя из ВОТ ЭТИХ его слов какое у нас небо?Даже если слово шар заменить на круг? если еще раз перечитать и еще и еще раз? Я еще раз спрашиваю вы эти тексты святых считаете сектантскими?

svar написал(а):

Понятие плоскости вносят клинические идиоты, которые вопреки тому, что голова у них круглая, утверждают, что таки плоская наравне с такими же мыслями.

Вам это в безбожной школе советской рассказали?

Отредактировано Anthodon (2017-05-17 13:34:56)

0

144

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:10:29)

0

145

svar написал(а):

Слушай, секта, твои сектанские источники всем известны, чего ты тут добиваешься ?

Зачем сразу оскорблениями сыпать? Заблуждаться и задаваться сомнениями свойственно каждому человеку. Вокруг сейчас полно и еретиком и богохульников, а мы еще своих гнобить норовим.

0

146

Кто сталкивался с данной темой, тот сразу может обнаружить корни в секте 'общество плоской земли', мимо её никак не пройти, но нет, мы такие все из себя пушистые и невинные, и о ней ни слухом ни духом.
Я так понял ты ни разу не русак, и не знаешь как обращаются на Руси, ну так знай: http://3rm.info/publications/20726-ty-ili-vy.html
Куцая цытатко: 'Если небо... не имеет края'. Конец цытатки.
Ну что можно сказать ? Иидииоот © ! Шар в к а ж д о й свой точке имеет край, как впрочем и иное любое тело во вселенной ! Каждой вещи положены границы и пределы.

0

147

svar написал(а):

Кто сталкивался с данной темой, тот сразу может обнаружить корни в секте 'общество плоской земли', мимо её никак не пройти, но нет, мы такие все из себя пушистые и невинные, и о ней ни слухом ни духом.

По пунктам.
Перечитайте эту тему О сектантском происхождении так называемого «научного креационизма»  http://www.bogoslov.ru/es/text/393452.html В то время как в ссср безбожники прижали православных, на западе сектанты и еретеки-ученые развивали мысль о Сотворении с научной точки зрения. Их исследование являются ересью?  А "православные" "эволюционисты" это члены Церкви?

svar написал(а):

нет, мы такие все из себя пушистые и невинные, и о ней ни слухом ни духом.

Вы вообще читаете мои сообщения? Впечатление, что у вас монитор кусками показывает. Я ведь изначально написал, что стал сверять все приводимы факты и теории с тем что говорили святые.
Чтож вы ничего кроме оскорблений не привели в обоснование своего мнения??
Я привел цитаты СВЯТЫХ. О конечности неба, вращении солнца нахождении земли в окружении вод. Вы это ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛИ.

svar написал(а):

Я так понял ты ни разу не русак, и не знаешь как обращаются на Руси

Возможно в вашем каком-то особом "русацком" мире принята такая манера общения, не нужно его распространять на весь остальной.

svar написал(а):

Куцая цытатко: 'Если небо... не имеет края'. Конец цытатки.
Ну что можно сказать ? Иидииоот © ! Шар в к а ж д о й свой точке имеет край, как впрочем и иное любое тело во вселенной ! Каждой вещи положены границы и пределы.

Бог сотворил небо не в виде шара, как философствуют суесловны; Он сотворил его не вращающимся шаром. Солнце, по словам пророка как ходит? Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья (Ис.40:22). Никто из нас не настолько нечестив, чтобы поверить суесловам. Пророки говорят, что небо имеет начало и конец. Потому и солнце не восходит, а идет. Писание говорит: солнце взошло (в греческом: вышло, а не взошло) над землею, и Лот пришел в Сигор (Быт.19:23). Ясно, что солнце, по Писанию, вышло, а не взошло. Говорится также: от края неба исход его (Пс.18:7), не восход. Если небо шаровидно, то не может иметь края, потому что круглое где имеет край? Но один ли только Давид говорит? Не говорит ли того же и Спаситель? Слушай Его слова: "когда придет Сын человеческий во славе своей, пошлет ангелов своих с трубою и гласом великим, и соберут и избранных Его от края неба до края неба" (Мф.24:31).

svar написал(а):

Кто ? Он что ли заблуждается ? Знаю его по иным сайтам, прожженый сектант. Ща будет вас в свою веру сманивать.

ПРУФФ В СТУДИЮ! Жестъ...

Отредактировано Anthodon (2017-05-17 15:38:38)

0

148

svar написал(а):

Креациониз никакого отношения к тебе не имеет. Ты для начала определись, круглая или плоская твоя прескорбная глава ?

Ссылки на "иные сайты" с моим участием будут?

Отредактировано Anthodon (2017-05-17 15:36:18)

0

149

svar   переведён в режим "только чтение"
по причине многочисленных обзывательств и оскорблений.

0

150

Anthodon написал(а):

Да я вкурсе. На ютубе где-то был подробный разбор этих текстов.Это лишь один из вариантов перевода.Но вот прочитайте святых, особенно Иоанна Златоуста

Дорогой мой, христианство не занимается вопросами естествознания и его святые подвижники могли придерживаться различных мнений на этот счет, в зависимости от степени познаний человечества об окружающем мире. Христианство, как учение, дано нам ДЛЯ СПАСЕНИЯ ДУШИ и больше ни для чего. На этом предлагаю поставить точку в ненужных спорах.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)