Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » обсуждение разных пророчеств


обсуждение разных пророчеств

Сообщений 271 страница 300 из 624

271

Вавилон из Откровения - это Москва

Какое-то сомнительное толкование, только у старообрядцев такое встречал

0

272

Д.Е написал(а):

Какое-то сомнительное толкование, только у старообрядцев такое встречал

Ну... старец блаженный, поэтому вряд ли это можно назвать толкованием, скорее нужно считать, что это от Духа Святаго. Я, по мере того как буду читать книгу, больше информации о нём дам. Вообще, книга странная... она без номера ISBN, без штрих-кода, продаётся в довольно крупном интернет-магазине православной литературы, в ней уже и акафист, и даже икона с нимбом...

Вот видео о старце - https://www.youtube.com/playlist?list=P … lbh-pbTIXv

Отредактировано Россiянинъ (2020-11-28 12:17:21)

0

273

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 17:33:07)

0

274

Давайте просто разберёмся, кем был батюшка и т.д. Я даже за столько лет и не слышала о нём.
Жень ещё посмотри в каком году было первое издание книги

0

275

Первое (и единственное пока) издание книги - 2016 год. Написано: "По старческому благословению". Читаю житие. Это не монах и не священник, не блаженный, обычный человек, подвижник. Был прозорливым, много претерпел бед от колдунов, от своих родственников. Бил злодеев, которые на него нападали. Однажды на него напали бандиты, в одного из них он выстрелил из обреза - рана оказалась смертельной.

Не хочу, чтобы осуждали, если что.

Ещё он говорил, что сатана был связан в аду во время распятия Иисуса Христа, и выпущен в 1905 году, когда революционеры пели "Вставай, проклятьем заклеймённый..."

Не знаю, как к Иоанну (Шорохову) и его пророчествам относится. В самом начале книги автор привёл главу из книги протоиерея Владислава Цыпина "Курс церковного права":

48.7. Почитание подвижников благочестия

Помимо канонизированных святых есть ещё один вид почитаемых усопших – подвижники благочестия. Канонизации почти всегда предшествует почитание святого, как подвижника без всякой на то официальной санкции. На могилах таких подвижников и праведников, ещё при жизни прославившихся богоугодным житием и особыми благодатными дарами, поются частые панихиды, в дни их смерти совершаются заупокойные Литургии, их имена вносятся в синодики для каждодневного поминовения на Литургии. Над гробами подвижников благочестия устраиваются памятники в виде арки или часовни иногда с изображением подвижников на надгробницах. Почитатели усопших составляют им службы и акафисты, хотя они и не имеют церковного употребления. В своих келейных молитвах почитатели, верующие в их святость, обращаются к ним, как к угодникам, предстоящим пред Престолом Божиим.

Иногда при гробницах почитаемых подвижников пели одновременно и панихиды, и молебны. Патриарх Иосиф дозволял петь на гробнице Соломониды, разведённой супруги Великого князя Василия III, не только панихиды, но и молебны. Святой Анне Кашинской после её деканонизации и до восстановления чествования её памяти пели панихиды, а затем читали молитвы с обращением к ней, как к угоднице Божией. В XIX веке преподобному Максиму Греку в Троице-Сергиевой Лавре пели панихиды с тропарём ему, как святому. Писали и иконы неканонизированных подвижников. Перед этими иконами возжигали свечи, их лобызали; иногда такие иконы помещали в Церквях.

В большинстве случаев канонизации святого предшествует его народное почитание, как подвижника благочестия.

По пророчествам, войну будет предварят невероятная дешевизна товаров. Потом случится шестая арабо-израильская война, которая перерастёт в Третью мировую. В начале Третьей мировой Москва будет уничтожена. Он говорил, что дым от уничтоженной Москвы будет до самого Второго Пришествия. Интересно, что по воспоминаниям одного духовного чада схимонахини Нилы (Колесниковой), она тоже говорила, что Москва будет гореть до Второго Пришествия (вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=g6p4IJ4Qj4Y).

Отредактировано Россiянинъ (2020-11-30 11:10:19)

0

276

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 17:32:53)

0

277

Россiянинъ написал(а):

дым от уничтоженной Москвы будет до самого Второго Пришествия

Всяк не любит москаляк - место сиё мну никогда особо и не нравилось, но це отчизна...
https://www.youtube.com/watch?v=B22ZEz1eP6M

0

278

В начале Третьей мировой Москва будет уничтожена

Разумно предположить что и не только она одна. За первым контрсиловым ударом [по условной Москве] неизбежно последует полномасштабный противоценностный ответный удар. Неограниченная ядерная война, города в радиоактивный пепел.

0

279

В связи со всем вышеизложенным в очередной раз вспоминаются строки из поэмы "Русская пассионария", написанная Александром Странником (Лохматовым).

строки из книги-поэмы Александра Странника "Русская пассионария" посвященная 400-летию  Дома Романовых

(Пророчество)

Вошел я в келью-гроб. А в гробе
Лежит блаженный схимонах.
Меня манит к себе он, чтобы
Я не остался при дверях.

Аскет лежал в льняной рубахе
С молитвой умной на устах.
Но сколь любви, сколь Божья страха
В его расширенных зрачках!

Он угасал, и мне на руку
Легла, как перышко – его,
Едва мы встретились – разлука
Стучалась в двери и окно.

Я, было, рот раскрыл. Он знаком
Просил немного помолчать.
Свеча горела в полумраке
И он не громко стал шептать:

"Запомни. Деньги как отменят,
Пройдет немного – и война.
Война в России власти сменит.
Такие будут времена.

Как в Тегеране загорится,
В дыму не станет видно скал,
Знай, через год все повторится –
Огню подвергнется Москва.

Мир явит время не почину.
И в Кремль как ворвется тать,
Запомни! Карточки и чипы
Не вздумай только принимать!"

Какие "карточки" и "чипы"?!
Мне слышать было мудрено.
И я блаженного кончины
Решил записывать в блокнот.

И год-то был всего девяностый.
Я, к своему стыду не знал,
Что состояние Апостол
Дней наших миру предсказал.

проходимец написал(а):

Россiянинъ написал(а):
Можно осветить подробнее, например сфотографировать страницы с описанием этого эпизода и выложить их здесь.

Если сфотографировать, то не скоро, возможности сделать качественные снимки нет. Может быть, попозже наберу текстом.

Иоанн Шорохов был подвижником благочестия, сродни сёстрам Петриным: Матроне, Анисии и Агафии.

Отредактировано Россiянинъ (2020-12-01 10:36:33)

0

280

Россiянинъ написал(а):

Александром Странником (Лохматовым

Это не еретик, о котором как то Нита писала?

0

281

vik.mi.67 написал(а):

Это не еретик, о котором как то Нита писала?

Александр Павлович Лохматов по образованию – географ, жил в Москве, один из организаторов и руководитель Некоммерческого русского православного общества памяти С.А.Нилуса (РПОПН), бессменный организатор Нилусовских чтений, лауреат Всероссийской литературной премии имени Ф.И.Тютчева «Русский путь», автор восьми сборников стихов и прозы, почетный член союза дивеевских литераторов «Литературное Дивеево». Публиковался в «Русском вестнике».

https://ruskline.ru/news_rl/2013/11/12/ … _lohmatov/

Александр Павлович Лохматов - большой православный патриот нашего Отечества. Автор восьми сборников стихов и прозы.
Его не смущали резкие выпады противников православия и самодержавия, он бесстрашно призывал Россию возродиться во Христе и вспомнить о том, что «Россия - колыбель Православия» и что сила русского народа в его христианском исповедании и покаянии. Его стихи заставляют встрепенуться любую русскую душу, т.к. жгучим словом свидетельствуют об Истине, о которой в наше время предпочитают молчать.
http://diveevo-online.ru/index.php?opti … p;Itemid=2

Отредактировано Россiянинъ (2020-12-01 13:13:41)

+1

282

Спутала видимо с одним вещателем, эзотерик есть один, фамилии созвучны
Теперь буду знать, кем был Лохматов

0

283

Кстати, недавно был день его упокоения, оч.интересное видео, в день памяти царской семьи

http://prav-film.ru/Video/Besedu/Strann … htmlПомяни Господи в Царствии Твоём душу усопшего раба Твоего Александра

0

284

Вот что выясняется.

В пророчествах есть отсылки к Третьей книге Ездры и книге пророка Захарии. Я глянул последние главы Ездры, и получается, что некоторые пророчества - калька оттуда, а именно: о Вавилоне-Москве, о том, что перед пагубой будет дешевизна товаров. Кстати, интересные главы... там, например, о том, что будет эпидемия, потом - голод, потом - война. Так вот либо это вольная интерпретация по времени и месту эти пророчеств, либо - эта интерпретация была открыта Господом старцу Иоанну.

Есть и ещё кой-какие моменты.

Например, в его наставлениях и в пророчествах говорится, что с 1971 года Господь со многих снял покаяние. Или автор и его духовное чадо Иван Пуртов зачем-то в предисловии к собственно пророчествам Иоанна Шорохова приплёл ясновидящую Джин Диксон: что, мол, она тоже говорила, что в 1992 году явит себя антихрист (про слова Диксон сразу после слов архиепископа Аверкия Таушева).

Но что касается интерпретации последних глав Третьей книги Ездры, то можно порассуждать.

Позже допишу.

В общем, в последних главах Третьей книге Ездры написано, что Вавилон будет уничтожен чем-то, похожим на ОМП, а остаток будет служить тем, кто навёл страх (уничтожил). И весь мир будет оплакивать Вавилон. Допустим, это Запад, конкретно - Нью-Йорк и Лондон. На Вавилон похоже: небоскрёбы, смешение языков (и смешение через межэтнические и межрасовые браки), но чтобы поверженный Запад оплакивали... Да все возликуют только! К тому же чтобы поверженный Запад служил, например, Китаю или России (странам, которые могут его повергнуть)...

А вот Москву и Россию могут оплакивать, это противовес Западу. Схимонахиня Серафима Мичуринская говорила, что Россию за нечестие поделят на четыре части, не дай Бог попасть на китайскую, лучше на английскую (видимо, центральная Россия)... В чеченских и ингушских пророчествах говорится о том, что русские окажутся в таком бедственном положении, что все их будут жалеть. Это произойдёт, после того как государство развалится, когда покажется, что оно вновь стало сильным (Путинская модернизация армии и возврат в геополитику?).

Был ещё такой блаженный Геннадий Ишимский (Гена-дурачок), я, наверное, уже упоминал его на форуме. Он в советское время рисовал старорусские орнаменты, триколоры, двуглавых орлов - наверное, прорекая таким образом возврат прежнего и распад СССР. Он умер в 90-х. Так вот то ли у него была Библия, то ли он однажды в одном из храмов выпросил, но он сделал в Библии пометки, как раз в пророческих книгах (можно найти в интернете фото, но малого разрешения). Например, есть пометка "Озоновый слой" (уж не в том ли месте, где написано, что небо свернётся как свиток?), а в Третьей книге Ездры, как раз в том месте, где видение об орлах, он написал: "С 1917 г.":

https://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/153/587882.jpg

Вообще, очень интересные последние главы Третьей книги Ездры. Например, там в главе 16 есть такие слова:

18 Начнутся болезни,- и многие восстенают; начнется голод,- и многие будут гибнуть; начнутся войны,- и начальствующими овладеет страх; начнутся бедствия,- и все вострепещут.

19 Что мне делать тогда, когда придут бедствия?

20 Вот, голод и язва, и скорбь и теснота посланы как бичи для исправления:

21 но при всем этом люди не обратятся от беззаконий своих и о бичах не всегда будут помнить.

22 Вот, на земле будет дешевизна во всем, и подумают, что настал мир; но тогда-то и постигнут землю бедствия - меч, голод и великое смятение.

23 От голода погибнут очень многие жители земли, а прочие, которые перенесут голод, падут от меча.

24 И трупы, как навоз, будут выбрасываемы, и некому будет оплакивать их, ибо земля опустеет, и города ее будут разрушены.

25 Не останется никого, кто возделывал бы землю и сеял на ней.

26 Дерева дадут плоды, и кто будет собирать их?

27 Виноград созреет, и кто будет топтать его? Ибо повсюду будет великое запустение.

28 Трудно будет человеку увидеть человека, или услышать голос его,

29 ибо из жителей города останется не более десяти, и из поселян - человека два, которые скроются в густых рощах и расселинах скал.

30 Как в масличном саду остаются иногда на деревах три или четыре маслины,

31 или в винограднике обобранном не досмотрят несколько гроздей те, которые внимательно обирают виноград:

32 так в те дни останутся трое или четверо при обыске домов их с мечом.

33 Земля останется в запустении, поля ее заглохнут, дороги ее и все тропинки ее зарастут терном, потому что некому будет ходить по ним.

34 Плакать будут девицы, не имея женихов; плакать будут жены, не имея мужей; плакать будут дочери их, не имея помощи.

35 Женихов их убьют на войне, и мужья их погибнут от голода.

А вот о Вавилоне (почему-то упоминается вкупе с Асией, Египтом и Сирией), глава 15:

24 Горе грешникам и не соблюдающим заповедей Моих! говорит Господь.

25 Не пощажу их. Удалитесь, сыновья отступников, не оскверняйте святыни Моей.

26 Господь знает всех, которые грешат против Него; потому предал их на смерть и на убиение.

27 На круг земной пришли уже бедствия, и вы пребудете в них. Бог не избавит вас, потому что вы согрешили против Него.

28 Вот, видение грозное, и лице его от востока.

29 Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них.

30 Выйдут, как вепри из леса, Кармоняне, неистовствующие в ярости, и придут в великой силе, вступят в борьбу с ними и опустошат часть земли Ассирийской.

31 Потом драконы, помнящие происхождение свое, одержат верх и, обладая великою силою, обратятся преследовать тех.

32 Те смутятся, умолкнут перед силою их и обратят ноги свои в бегство.

33 Но находящийся в засаде со стороны Ассириян окружит их и умертвит одного из них; в войске их произойдет страх и трепет и ропот на царей их.

34 Вот, облака от востока и от севера до юга, и вид их весьма грозен, исполнен свирепости и бури.

35 Они столкнутся между собою, и свергнут много звезд на землю и звезду их; и будет кровь от меча до чрева,

36 и помет человеческий - до седла верблюда; страх и трепет великий будет на земле.

37 Ужаснутся все, которые увидят эту свирепость, и вострепещут.

38 После того много раз будут подниматься бури от юга и севера и частью от запада,

39 и ветры сильные поднимутся от востока и откроют его и облако, которое Я подвигнул во гневе; а звезда, назначенная для устрашения при восточном и западном ветре, повредится.

40 И поднимутся облака, великие и сильные, полные свирепости, и звезда, чтобы устрашить всю землю и жителей ее; и прольют на всякое место, высокое и возвышенное, страшную звезду,

41 огонь и град, мечи летающие и многие воды, чтобы наполнить все поля и все источники множеством вод.

42 И затопят город, и стены, и горы, и холмы, и дерева в лесах, и траву в лугах, и хлебные растения их;

43 и пройдут безостановочно до Вавилона и сокрушат его;

44 соберутся к нему и окружат его; прольют звезду и ярость на него. И поднимется пыль и дым до самого неба, и все кругом будут оплакивать его,

45 а те, которые останутся подвластными ему, будут служить тем, которые навели страх.

46 И ты, Асия, соучастница в надежде Вавилона и в славе его:

47 горе тебе, бедная, за то, что уподоблялась ему и украшала дочерей твоих в блудодеянии, чтобы они нравились и славились у любовников твоих, которые желали всегда блудодействовать с тобою.

48 Ты подражала ненавистному во всех делах и предприятиях его.

49 За то, говорит Бог, пошлю на тебя бедствия: вдовство, нищету, и голод, и меч, и язву, чтобы опустошить домы твои насилием и смертью.

50 И слава могущества твоего засохнет, как цвет, когда настанет зной, посланный на тебя.

51 Ты изнеможешь, как нищая, избитая и израненная женщинами, чтобы люди знатные и любовники не могли принимать тебя.

52 Стал ли бы Я так ненавидеть тебя, говорит Господь,

53 если бы ты не убивала избранных Моих во всякое время, поднимая руки на поражение их и глумясь над смертью их, когда ты была в опьянении?

54 Украшай твое лице.

55 Мзда блудодеяния твоего в недре твоем; за то и получишь ты воздаяние.

56 Как поступала ты с избранными Моими, говорит Господь, так с тобою поступит Бог, и подвергнет тебя бедствиям.

57 Дети твои погибнут от голода, ты падешь от меча, города твои будут разрушены, и все твои падут в поле от меча.

58 А которые на горах, те погибнут от голода, и будут есть плоть свою по недостатку хлеба и пить кровь по недостатку воды.

59 В несчастии пойдешь по морям,- и там встретишь беды.

60 Во время переходов твоих они бросятся на опустошенный город, и истребят часть земли твоей, и часть славы твоей уничтожат.

61 Разоренная, ты послужишь для них соломою, а они для тебя будут огнем;

62 и истребят тебя, и города твои, землю твою, горы твои, все леса твои и дерева плодоносные сожгут огнем.

63 Сыновей твоих уведут в плен, имущество твое захватят в добычу, и славу твою истребят.

Непонятно, что есть "Асия"... Малая Азия? Т.е. Турция? Или Ирак? Или это о Китае?

P.S. Ах да, забыл добавить. В пророчествах Иоанна Шорохова говорится, что события Второй мировой войны описаны в 8 и 11 главах Книги Даниила. Хотя там объясняется Персией и Грецией...

Отредактировано Россiянинъ (2020-12-02 12:57:00)

+1

285

Даже встречал на просторах интернета толкование слов «Горе венку гордости пьяных Ефремлян...» (Ис.28:1) как о русском народе и России. Но не придал значения, т.к., по моему мнению, слишком там за уши всё было притянуто. Там было как-то так: что на русский народ придёт народ, язык которых будет похож на невнятный пьяный лепет. Очень похоже на говор американцев, который смешно, но очень похоже пародировал в своё время Задорнов.

Отредактировано Россiянинъ (2020-12-04 13:10:48)

0

286

Бигваныч либо читает форум, либо на нём присутствует, вот очередное подтверждение - https://thebigtheone.com/зачем-вышел-в- … морский-ф/

Не успел я написать о Иоанне Шорохове, он уже воспользовался  :D

Прошлый раз, уже не вспомню, о ком писал в разделе "Пророчества", гляжу - у него уже в одном из постов отсылка к этим пророчествам.

P.S. Бигванычу! Уровень твоего всепропальщичества зашкаливает! Не так всё плохо в будущей войне с врагами. Это Божия Воля - чтобы народ и страна очистились посредством неимоверных бед. Так надо!

Отредактировано Россiянинъ (2020-12-04 13:11:08)

0

287

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, уже в 2 темах оскоромился...

0

288

Пыльный написал(а):

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, уже в 2 темах оскоромился...

В смысле?

0

289

Россiянинъ написал(а):

Пыльный написал(а):

    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, уже в 2 темах оскоромился...

В смысле?

Болталка на волнующие темы. Флудим)

Россiянинъ написал(а):

Бигваныч либо читает форум, либо на нём присутствует, вот очередное подтверждение - https://thebigtheone.com/зачем-вышел-в- … морский-ф/

Не успел я написать о Иоанне Шорохове, он уже воспользовался  :D

Прошлый раз, уже не вспомню, о ком писал в разделе "Пророчества", гляжу - у него уже в одном из постов отсылка к этим пророчествам.

P.S. Бигванычу! Уровень твоего всепропальщичества зашкаливает! Не так всё плохо в будущей войне с врагами. Это Божия Воля - чтобы народ и страна очистились посредством неимоверных бед. Так надо!

Отредактировано Россiянинъ (Сегодня 13:11:08)

Даблпост однако..

Отредактировано Пыльный (2020-12-04 14:00:42)

0

290

Пыльный написал(а):

Даблпост однако..
Отредактировано Пыльный (Сегодня 15:00:42)

Только в целях ознакомления с этим постом Бигваныча. Но если нарушение правил, то удалю.

0

291

А он тут есть? А может это мой личный сайт http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  , а ты мну всю малину портишь....
При чём тут пророчества и амбиции, если информация правдивая, то пусть хоть кто распространяет, пользы всех ради.

0

292

Пыльный написал(а):

При чём тут пророчества и амбиции, если информация правдивая, то пусть хоть кто распространяет, пользы всех ради.

Амбиции здесь точно ни при чём, с любой стороны: хоть с моей, хоть с его. Дело в том, что Бигваныч так или иначе читает форум, а потом выдаёт всепропальщические бредни. Если хотите - любопытный факт.

Пыльный написал(а):

А он тут есть? А может это мой личный сайт http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  , а ты мну всю малину портишь....

А вот это уже точно похоже на амбиции...  :P

Отредактировано Россiянинъ (2020-12-04 15:20:25)

0

293

А кто такой Бигваныч?

0

294

Аника написал(а):

А кто такой Бигваныч?

Редакция сайта thebigtheone (склоняюсь к мысли, что она в одном лице), которая занимается переводикой иностранных (в основном конспирологических) ресурсов, примешивая свои сугубые, тоже конспирологические, и особенно - всепропальщические комментарии.

Но их понять можно: надо же как-то привлекать читателя.

Как-то был у них пост, там в Бразилии в землю воткнули отполированную до блеска металлическую то ли миску, то ли тарелку, а выдали - за упавшее НЛО. И судя по комментариям к тому посту, все приняли это за чистую монету.

+1

295

Очень интересны пророческие книги Библии. Не все из них относятся к ветхозаветным временам. Получается, что Израиль ещё вернёт себе Сектор Газа (филистимлян) и Западный берег реки Иордан (Самарию, Иуду, Ефрема). Господь говорит, что возвратит их плен. Пока они частично возвращены. А вот окружающие страны будут повержены: Моав/Едом/гора Сеир (Иордания), Дамаск (Сирия), Ливан, Египет. Ещё Ассур/Ассирия, но не совсем понятно, о ком речь... Территория древней Ассирии в основном соответствует современным Ираку и Сирии, частично - Турции. Но скорее всего это Турция.

Вот у пророка Иоиля:

Глава 2

1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -

2 день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.

3 Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.

4 Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;

5 скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.

6 При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют.

7 Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих.

8 Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.

9 Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.

10 Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.

11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

Но потом:

20 И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла.

Очень похоже на Турцию. Греческие прозорливые старцы говорили, что остаток турок уйдёт в пустыню, в какую-то "коккини милья". И насчёт севера тоже нашёл в Библии (но не вспомню, где, чтобы дать цитату...): там было так: "от севера и до юга, от ливана и до востока" - т.е. регион ограничивается Ближним Востоком, поэтому "от севера", "от пределов севера" - это совсем не обязательно "от Арктики". Но если Иоанну Шорохову было открыто, что Вавилон из Третьей книги Ездры (собственно, в Откровении говориться то же самое по сути) - это Москва, то в будущей войне против погрязшего в грехах и беззаконии Израиля примет участие и Россия.  Видимо, в союзе с Турцией.

Ещё в пророческих книгах Господь говорит, что отпавший Ефрем/Иуда/Самария поклоняется ваалу. По одной из версий, мусульманский аллах - это бывший арабский языческий хуабал, где бал (бел, балу) - это и есть ваал, т.е. "господин". Т.е. хуабал и ваал - это по сути одно и то же, это общее семитское "божество".

В этой будущей арабо-израильской войне не поздоровится и Сирии. Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин (Исаия 17:1)

Разве не о том же в 38 главе Иезекииля?

1 И было ко мне слово Господне:

2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество

3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,

5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,

6 Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

7 Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.

8 После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.

9 И поднимешься, как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, ты и все полчища твои и многие народы с тобою.

10 Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие

11 и скажешь: "поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно,- все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей,-

12 чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли".

13 Сава и Дедан и купцы Фарсисские со всеми молодыми львами их скажут тебе: "ты пришел, чтобы произвести грабеж, собрал полчище твое, чтобы набрать добычи, взять серебро и золото, отнять скот и имущество, захватить большую добычу?"

14 Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;

15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.

16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.

17 Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?

18 И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.

19 И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.

20 И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и все пресмыкающееся, ползающее по земле, и все люди, которые на лице земли, и обрушатся горы, и упадут утесы, и все стены падут на землю.

21 И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.

22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;

23 и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я Господь.

Отредактировано Россiянинъ (2020-12-07 10:56:24)

0

296

Если попытаться посмотреть на главу 38 Книги Иезекииля и главу 11 Книги Даниила через призму сегодняшней геополитики:

1 И было ко мне слово Господне:

2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество

3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,

5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,

6 Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

7 Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.

40 Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится как буря на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападет на области, наводнит их, и пройдет через них.

41 И войдет он в прекраснейшую из земель, и многие области пострадают и спасутся от руки его только Едом, Моав и большая часть сынов Аммоновых.

42 И прострет руку свою на разные страны; не спасется и земля Египетская.

43 И завладеет он сокровищами золота и серебра и разными драгоценностями Египта; Ливийцы и Ефиопляне последуют за ним.

44 Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих,

45 и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему.

Глава 12

1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

то выходит, что в частности будет некое противостояние Ливии и Эфиопии с одной стороны, Египта - с другой.

Разве не такую картину мы видим в регионе в наши дни?

Ливия поделена на две части: одну часть поддерживает Турция, другую - Египет (о других игроках - России и Франции - пока упоминать не будем). Братья мусульмане, которым симпатизирует Турция, не смогли взять власть на волне "Арабской весны", а Египет к тому же - участник строительства планируемого газопровода "EastMed".

Это с одной стороны.

Теперь со стороны Эфиопии, как союзницы "Гога в земле Магог". Эфиопы закончили возведение плотины "Хидасэ", и теперь начнут перекрывать сток Голубого Нила, что грозит сильным обмелением египетского участка Нила, чем египтяне очень недовольны.

Недовольство вполне может перерасти в войну, т.к. вода для египтян - это жизнь.

Ну Персы, как союзники Турции, понятны: против Израиля будут объединятся. Хотя персы могут и с Египтянами вполне себе нажить войну (пока причин не вижу).

P.S. "Слухи с востока и севера" и "князь Михаил" - не о России ли и русском царе?

Отредактировано Россiянинъ (2020-12-11 12:33:21)

0

297

Россiянинъ написал(а):

Недавно приобрёл вот эту книгу - https://zyorna.ru/catalog/item/zemli-ni … nie-103215 о нижегородском старце блаженном Иоанне Шорохове. Не читал житие, а сразу перешёл к пророчествам (есть там отдельный раздел). К сожалению, нет пока возможности всё скопировать сюда, поэтому напишу по памяти.

В общем, по воспоминаниям его духовного чада, автора книги, ситуация будет такая (в такой последовательности):

Сначала будет глобализация, потом притеснения верующих на почве непринятия ими системы (номеров, документов).

Потом обострится ситуация на Ближнем Востоке, против Израиля начнётся шестая, по его словам, арабо-израильская война. В эту войну будут втянуты все государства.

Потом будет удар по Москве. Он говорил, что Вавилон из Откровения - это Москва. И якобы будут говорить "Пал Вавилон".

Нападение на Россию извне со всех сторон, хаос и резня внутри страны, но это продлится 2-3 месяца, произойдёт смена власти.

Потом двинется Китай, быстро дойдёт до Урала и, возможно, до Казани. Война с Китаем продлится 6 лет, заберут всех мужчин, а когда они кончатся, женщин и даже старушек с подростками.

Против Китая будут воевать США с союзниками. Но война (я так и не понял, какая из двух) будет вестись в основном обычными вооружениями, потому что всю электронику выжгут (электромагнитным оружием?).

Также в какой-то из этих войн будет применяться некое лучевое оружие - лазерное и космическое, которое будет страшнее всего, т.к. будет плавить камни и даже саму землю, выжигать в воздухе кислород, и там, где оно будет применено, будет голая выжженая пустыня.

После этой последней войны людей (особенно мужчин) останется очень мало. Будут собирать трупы и предавать их земле, погибнет 2/3 населения Земли.

Освящение Земли, начиная с Иверии (Грузии).

Останется небольшая часть России с центром в Нижнем Новгороде, и будет царь Михаил, который будет царствовать 30 лет. В это время не будет никакого притеснения верующих.

Суд над Америкой. В течение 7 или 9 лет она будет выжжена зноем.

Проповедь Еноха и Илии, а также человека, живущего на Земле уже 2000 лет. Этот человек жил в то же время, когда жил Спаситель в земном теле, и когда Спаситель приткнулся к его дому, чтобы передохнуть, тот его пнул ногой. За это этот человек доживёт до антихриста и будет свидетельствовать о Христе.

Воцарение антихриста на престол вместо царя Михаила (так и написано "вместо").

Восьмой собор, попрание им Истины.

Ну а далее обличение Енохом и Илией антихриста, убиение их, Второе Пришествие Спасителя и Страшный Суд.

Отредактировано Россiянинъ (2020-11-27 15:46:20)

Я бы отнес данное писание к фантазиям автора. Где тут написано, что Россия уничтожит Турцию, а город Константинополь отдаст Грекам, т.к. на Россию грядут тяжелые обстоятельства, скорее всего нападение Китая. Где написано, что война с Китаем будет остановлена самим Господом, т.к. смысл войны с Китаем не уничтожение русских, а изгнание из России жидовского ига, под пятой которого мы сейчас находимся,  и просвещения восточного народа - Китая светом Евангелия. Где здесь сказано о воскресении святого Серафима Саровского, а это ключевое событие в истории России, т.к. святой укажет на будущего государя Российского государства.Где объединение славянских народов. Что антихрист будет бояться нашего Государя, и ни как он не может прийти вместо него. "Война с Китаем продлится 6 лет" - это, что шутка в стили Камеди Клаб, да за 6 лет Китай дойдет до Парижа и полностью уничтожит Россию. Но Россия останется в границах царствования святого Ионна Грозного, а Урал был при нем территорией России. Тем более Китай будет рваться по южным регионам России, через Казахстан, через Челябинскую область с выходом к Оренбургской области а дальше к Каспийскому морю. И вряд ли Господь отдаст Екатеринбург на попрание бесноватых китайцев, т.к. там пролита великомученическая царская кровь.

0

298

Россiянинъ написал(а):

Недавно приобрёл вот эту книгу - https://zyorna.ru/catalog/item/zemli-ni … nie-103215 о нижегородском старце блаженном Иоанне Шорохове. Не читал житие, а сразу перешёл к пророчествам (есть там отдельный раздел). К сожалению, нет пока возможности всё скопировать сюда, поэтому напишу по памяти.

В общем, по воспоминаниям его духовного чада, автора книги, ситуация будет такая (в такой последовательности):

Сначала будет глобализация, потом притеснения верующих на почве непринятия ими системы (номеров, документов).

Потом обострится ситуация на Ближнем Востоке, против Израиля начнётся шестая, по его словам, арабо-израильская война. В эту войну будут втянуты все государства.

Потом будет удар по Москве. Он говорил, что Вавилон из Откровения - это Москва. И якобы будут говорить "Пал Вавилон".

Нападение на Россию извне со всех сторон, хаос и резня внутри страны, но это продлится 2-3 месяца, произойдёт смена власти.

Потом двинется Китай, быстро дойдёт до Урала и, возможно, до Казани. Война с Китаем продлится 6 лет, заберут всех мужчин, а когда они кончатся, женщин и даже старушек с подростками.

Против Китая будут воевать США с союзниками. Но война (я так и не понял, какая из двух) будет вестись в основном обычными вооружениями, потому что всю электронику выжгут (электромагнитным оружием?).

Также в какой-то из этих войн будет применяться некое лучевое оружие - лазерное и космическое, которое будет страшнее всего, т.к. будет плавить камни и даже саму землю, выжигать в воздухе кислород, и там, где оно будет применено, будет голая выжженая пустыня.

После этой последней войны людей (особенно мужчин) останется очень мало. Будут собирать трупы и предавать их земле, погибнет 2/3 населения Земли.

Освящение Земли, начиная с Иверии (Грузии).

Останется небольшая часть России с центром в Нижнем Новгороде, и будет царь Михаил, который будет царствовать 30 лет. В это время не будет никакого притеснения верующих.

Суд над Америкой. В течение 7 или 9 лет она будет выжжена зноем.

Проповедь Еноха и Илии, а также человека, живущего на Земле уже 2000 лет. Этот человек жил в то же время, когда жил Спаситель в земном теле, и когда Спаситель приткнулся к его дому, чтобы передохнуть, тот его пнул ногой. За это этот человек доживёт до антихриста и будет свидетельствовать о Христе.

Воцарение антихриста на престол вместо царя Михаила (так и написано "вместо").

Восьмой собор, попрание им Истины.

Ну а далее обличение Енохом и Илией антихриста, убиение их, Второе Пришествие Спасителя и Страшный Суд.

Отредактировано Россiянинъ (2020-11-27 15:46:20)

Гибель Москвы не будут оплакивать даже русские, что уж говорить про Западные народы. Москва теперь колониальная столица поверженной России. Вавилон это центр цивилизации. А центром таким может быть либо Нью-Йорк, либо Вашингтон, либо Лондон, но ни как не провинциальный городишко Москва, как его воспринимают на Западе. И гибель Америки будет стремительной, зачем их Господь будет мучить 7 лет? И гибель Америки будет как возмездие за то, что они развяжут третью мировую войну, в чем мы не на секунду не сомневаемся. Другое дело, что предшествовать природному катаклизму в Америке будет гражданская война, это может быть, и сказно кем-то, что Америка не будет уничтожена силой оружия, это будет возмездие за их бесконечные войны, за разврат, гососексуализм распространяемый на весь мир.

0

299

Откровение 17-18 главы. Какая же это Москва. Вот, например, о плачущих:

И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,

стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.

И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,

товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,

корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.

И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.

Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая

и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,

ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали

и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!

И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!

0

300

Д.Е написал(а):

Откровение 17-18 главы. Какая же это Москва. Вот, например, о плачущих:

"имеющие корабли на море" это явно о заокеанской державе. Но Лондон здесь тоже подходит. Вот все таки как понять Лондон это будет или Нью-Йорк?

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » обсуждение разных пророчеств