Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Цифровизация, переход к цифровой экономике


Цифровизация, переход к цифровой экономике

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Мошенники по телефону требуют сказать: «Да»

Раздаётся звонок, и от вас буквально вытягивают «Да». Я столкнулся с таким впервые. Это что-то новенькое. Вчера звонили дважды.
«Это Дмитрий Владимирович?», – задают первый же вопрос сначала человеческим голосом, называя ваше имя отчество. Затем вопрос повторяется уже роботизированным голосом и чувствуется, что идёт запись: «Дмитрий Владимирович Иванов?». Фамилия тоже ваша. И так несколько раз подряд, пытаясь добиться результата. Чередуя оператора с роботом.
Когда вчера вечером в 18:30 по дороге домой раздался первый такой звонок на мобильный с вопросом в лоб: «Это Дмитрий Владимирович?», я тренированно ответил стандартным встречным вопросом: «А вы кто?». Это сбило с толку оператора-девушку, и она включила робота: «Вы Дмитрий Владимирович Иванов?», – полностью правильно назвал меня робот.
Я не сразу понял, что теперь говорит робот, и снова ответил встречным вопросом. Тогда опять включилась девушка:
Девушка: Вы Дмитрий Владимирович?
Я: Что вам надо, чего вы хотите? Представьтесь, пожалуйста.
Робот: Вы Дмитрий Владимирович Иванов?

Как знакомый с психологией человек, отмечу, что столь неожиданная, агрессивная, внезапная атака реально поначалу сбивает с толку. Я уже поймал на вылете с губ ответ: «Да», еле успев заменить его вопросом.

Девушка: Вас зовут Дмитрий Владимирович?
Я: Девушка, вы кто?
Девушка: Мы исследуем мнение людей о четырёхдневной рабочей неделе.
Робот: Вы Дмитрий Владимирович Иванов?
Я: С кем я разговариваю?
Девушка: Вас зовут Дмитрий Владимирович?
Я: Это допрос? Какая вам разница? Что вам надо?
Девушка: Мы исследуем мнение людей о четырёхдневной рабочей неделе.
Я: Я категорически против.
Поняв, что от меня ничего не добиться, а эффект внезапности не сработал, на том конце повесили трубку.

Но на этом атака не закончилась. Через два часа зазвонил уже домашний телефон, и ситуация повторилась. Правда, на этот раз оператором был молодой парень, судя по голосу. Но теперь я уже был полностью готов к проискам и, игнорируя робота, трижды успевшего спросить: «Вы Дмитрий Владимирович Иванов?», добился ответа на свой вопрос: «Чего надо?»

Парень промямлил, что компания проводит исследования телевизионной аудитории, включил робота, а затем повесил трубку.

Дома у меня определителя нет, а на мобильный звонок поступил с номера +7 901 770-49-62. Пробил его по интернету. Номер характеризуется как мошеннический. Первые отзывы только что появились, самые «старые» – двухдневной давности. Обзвон идёт массовый. И люди пока не понимают его цель. Некоторые, у которых долги, даже думают, что это коллекторы. Нет, это не коллекторы.

Это мошенники готовятся к массовому вводу «голосовой биометрии», то есть технологии идентификации личности человека по голосу. И в первую очередь им нужна запись вашего голосового «Да» как разрешения на проведение той или иной финансовой операции.

Технология ещё не запущена, но базу голосов мошенники, видимо, начали собирать заранее. Чтобы пустить в ход её сразу, как только этот способ идентификации официально заработает. Страшно представить – сколько людей может пострадать! Сколько украденных денег со счетов и ложно выданных кредитов принесёт добропорядочным гражданам очередной сюрприз «цифровизации».

Думаю, что такой способ идентификации допустим исключительно в случаях, когда гражданин лично и в письменном виде согласился на его применение в отношении себя, а также когда для подтверждения личности используется не одно слово, а целая группа фраз, которую невозможно нарезать из случайно подобранных и записанных фрагментов речи.

Мошенники обладают базами данных с номерами наших мобильных и домашних телефонов в привязке к имени владельца, а значит, и домашними адресами и, по всей видимости, паспортными данными. Ведь при покупке сим-карты, продавец берёт у вас полные паспортные данные. Где теперь «гуляют» эти базы, понятно – у мошенников.

Ситуация крайне опасная. Я знаю много случаев, когда люди годами и безрезультатно судятся, пытаясь доказать в суде, что не брали кредит где-то на Дальнем Востоке по ксерокопии своего паспорта с переклеенной фотографией. Но даже при таких явных доказательствах доказать свою правоту бывает очень сложно.

Совет в данном случае может быть только один – услышав такое, сразу кладите трубку. Не вступайте в разговоры с мошенниками, как это сделал я, прожжённый опытный пиарщик. Особенно если вы не мастер старой игры «Да и нет не говорите, чёрное и белое не берите». Если ввяжетесь в разговор – вас стопроцентно разведут, есть масса трюков, чтобы выманить нужное «ДА». Вы даже не заметите, как его случайно произнесёте.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d56ba7c … 00adee8070

+2

62

Malevi написал(а):

yozhik
вот когда обяжут, тогда и думать будете. Пока что церковный налог к православным нигде не применяется. И церковь сама решает, будет ли она в эти игры с государством играть.

Да про налог - это как пример. Пусть будет не налог, а что-нибудь другое. Суть вопроса ясна?
Я вот не знаю, что в таких случаях делать: идти на поводу у государства или посылать их...

0

63

yozhik написал(а):

Старцы говорили, что введут налог на иконы. Что правильнее: не платить вообще или платить?

На сколько я понимаю на это вопрос есть ответ в Евангелие: "итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? Покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу." - пока будет возможность.

0

64

Malevi написал(а):

Совет в данном случае может быть только один – услышав такое, сразу кладите трубку. Не вступайте в разговоры с мошенниками,

Забыли сказать про самое главное --- не надо было с самого начала брать пожизненные цифровые идентификаторы
и давать разрешение на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных.

Все эти схемы мошенники строят основе утекших ПД, а все эти "ДА по телефону" и прочее --- дело второстепенное.
Не случись первого, не стало бы опасным второе.

Говорил тут недавно с одним человеком про утечку данных в Сбере
и он рассказал, что он и члены его семьи пользуются услугами Сбера
и после той утечки всем им поступали странные звонки якобы от службы
поддержки банка при помощи которых пытались что-то типа ССV-кода для карточек.
К счастью вроде обошлось без тяжких последствий.

0

65

проходимец написал(а):

На сколько я понимаю на это вопрос есть ответ в Евангелие: "итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? Покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу." - пока будет возможность.

Спасибо за разъяснения.

0

66

20 тысяч российских школ проведут "Урок цифры"

https://rg.ru/2019/10/31/dvadcat-tysiac … cifry.html

0

67

Адриана написал(а):

20 тысяч российских школ проведут "Урок цифры"

- За два последних года мы произвели больше данных, чем за всю историю человечества. Мы научились передавать эти данные друг другу с немыслимой скоростью, научили машину их извлекать, - рассказал Максим Акимов.

0

68

Первого ноября завершилась выдача бумажных паспортов технического средства.
Теперь все выпущенные в России автомобили будут получать электронные паспорта
.

Проект по переходу на электронные паспорта технического средства (ПТС) начался ещё несколько лет назад.
Осенью прошло года началась выдача электронных паспортов в тестовом режиме, а теперь переход
на новый порядок окончательно завершился.

При этом обязательной замены бумажных паспортов на электронные не планируются.
Все ранее выданные документы сохранят свою юридическую силу.

Что такое электронный ПТС?

Электронный паспорт — это, по сути, запись в компьютерной базе данных.
Разработчиком и оператором системы является специально созданная компания, входящая в состав «Ростеха».
В электронном паспорте «хранится» намного больше информации, чем в бумажном документе:
данные об автомобиле и собственнике, информация о проведённом техосмотрах, обслуживании и ремонте,
данные об оформленных страховках, сведения об авариях.

Как оформляется электронный ПТС?

Оформлением паспорта на новый автомобиль занимается завод-изготовитель,
а вносить соответствующие изменения в документ будут подразделения ГИБДД,
официальные дилеры или страховые компании, имеющие доступ к системе.

Те, кто ввозят машину из-за рубежа в частном порядке смогут оформить электронный ПТС
в уполномоченной организации. Также электронный паспорт можно получить и в том случае,
если ранее выданный бумажный документ утерян или повреждён.
Стоимость оформления в этих случаях — 600 рублей.

Между тем, ГИБДД уже заявляет о планах по внедрению электронных водительских прав...

+4

69


Они торопятся. Почему ускорились темпы цифровизации. Ольга Четверикова
Кандидат исторических наук Ольга Четверикова о том, какое мировоззрение продвигается в качестве общемирового. На каких принципах оно основано, что это значит для человека и общества. Какое будущее строится на наших глазах.

0

70

«Яндекс» сдался государству

«Яндекс» меняет структуру управления компанией после претензий со стороны государства, которое ищет способы взять под контроль интернет, вызывающий обеспокоенность у высшего руководства страны и силовых структур.
Повесив над «Яндексом» «дамоклов меч» закона о значимых интернет-ресурсах, который закрыл бы компании доступ к международным рынкам и обрушил ее бы капитализацию запретом на владение более 20% акций для иностранных инвесторов, ГосДума и администрация президента склонили к переговорам владельца компании Аркадия Воложа.
По их итогам было решено создать Фонд общественных интересов, которому перейдет «золотая акция» «Яндекса», дающая расширенные полномочия в управлении компании, сообщил «Яндекс» в понедельник.
Фонд-владелец «золотой акции» получит право номинировать двух членов совета директоров (их число вырстет с 10 до 12), запрещать сделки по продаже более 10% компании в одни руки, согласовывать передачу интеллектуальной собственности, а также персональных данных пользователей.
Если же компания откажется подчиняться решениям фонда или предпримет действия, которые будут сочтены угрозой национальной безопасности, новая структура сможет временно заменить генерального директора.
Это «оптимальное решение», подчеркивает в письме сотрудникам «Яндекса» сам Волож, основавший в 1997 году компанию, которая начиналась с трех серверов за 10 тысяч долларов, а в сентябре-2019 заняла 24-ю строчку в мировом рейтинге самых быстрорастущих бизнесов мира от Fortune.
Управление компанией в операционных и стратегических вопросах останется «в наших руках», настаивает миллиардер, владеющий 10% капитала и 48,4% голосующих акций. Кроме того, компромисс позволит «сохранить уверенность международных инвесторов в перспективах бизнеса «Яндекса» и одновременно «защитив интересы страны», пишет Волож.
Новая конструкция управления «Яндексом» в подробностях согласована с администрацией президента и одобрена первыми лицами государства, сообщил «Ведомостям» источник, близкий к акционерам «Яндекса». Компания рассчитывает, что основные политические риски с себя сняла и давление на нее со стороны государства резко снизится, добавил он.
Фонд общественных интересов, которому «золотая акция» «Яндекса» перейдет от Сбербанка, будет управляться советом из 11 человек. Это будут представители российских ВУЗов - ВШЭ, МФТИ, МГУ, СПбГУ и ИТМО, а также три независимых директора из РСПП, Школы управления "Сколково" и Фонда поддержки 57-й школы. К ним присоединятся сам Волож, управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян и гендиректор в России Елена Бунина.
Де-факто представители ВУЗов будут представителями администрации президента - именно она будет выбирать их кандидатуры, говорит источник «Ведомостей».
Этим людям будет поручено обеспечить соблюдение интересов государства в фонде, добавил он. Для «Яндекса» представители вузов тоже гораздо комфортнее, чем представители госкомпаний: у первых не должно быть собственных бизнес-интересов, и они не конкурируют с бизнесом «Яндекса».
Чтобы подсластить пилюлю для инвесторов, одновременно с решением изменить структуру управления «Яндекс» объявил о выкупе собственных акций на 300 млн долларов. Бумаги компании на МосБирже к 12.13 мск понедельника взлетели на 5,23% - до 2386 рубля за штуку.

+1

71

Через систему «умных городов» к «надзорному капитализму»
https://napravdestoy.livejournal.com/6659800.html

Через систему «умных городов» к «надзорному капитализму»
Nov. 16th, 2019

http://katyusha.org/view?id=13100

Google создает царство антихриста

16.11.2019

Еще вчера скептики говорили нам: такого не может быть, чтобы человека загнали в новое рабство,
а уже сегодня дочерняя компания корпорации Google в США и Канаде получает права управлять полицией и судами,
а также налоговые и финансовые полномочия, включая взимание налогов.

Компания также будет создавать и контролировать свои собственные общественные службы,
включая чартерные школы, специальные транспортные системы и инфраструктуру частных дорог.

Все это было названо красивым словом «Цифровой капитализм» по аналогии с «Цифровым социализмом в Китае»,
но, по сути, является захватом власти олигархами и похоронами даже той ширмы демократии, которая ранее была в США.

Вот теперь и жителям США можно смело говорить: добро пожаловать в цифровой концлагерь!

Пока в России идет обсуждение законопроектов о цифровизации, продвижение которых слегка притормозила
активность граждан, а также безконечные кражи данных в самых «продвинутых» банках,
в «стране победившей демократии» вовсю обкатываются технологии в сравнении с которыми антиутопии Хаксли,
Оруэлла и Замятина — детские сказки на ночь.

Как рассказала сотрудник ТВ-День Анна Еремеева, дочерняя компания корпорации Google — Sidewalk Labs
начинает внедрять свой проект «умных городов», согласно которому в руки олигархов-глобалистов попадут
не только персональные данные и данные по передвижению объектов, как в Китае, но и полиция с судами.

Как рассказала Анна, о создании первых полноценных цифровых концлагерей сообщило издание The Globe And Mail,
которое изучило попавший к ним документ, именуемый «Желтой книгой», где описана концепция сообщества,
в котором смогут проживать 100 000 человек на участке площадью до 1000 акров. Потенциальными участками
для размещения таких мини-городов названы Детройт, Денвер и Аламида (штат Калифорния), а также берег озера Атабаска
в северной части Саскачевана. Также Sidewalk Labs выиграла тендер на внедрение своего проекта в Торонто.

Этот проект уже подвергался шквалу критики со стороны различных экспертов по вопросам конфиденциальности,
а некоторые даже дошли до того, что назвали его «надзорным капитализмом». И понятно почему — Sidewalk потребует
для своего города налоговых и финансовых полномочий, включая даже возможность взимать налоги.

Компания также будет создавать и контролировать свои собственные общественные службы, включая чартерные школы,
специальные транспортные системы и инфраструктуру частных дорог.

The Globe and Mail также сообщает, что, согласно «Желтой книге», Sidewalk Labs хочет контролировать еще
и городскую полицию вместе с системой правосудия
.

Sidewalk намерена запрашивать местные полицейские полномочия, аналогичные полномочиям, предоставляемым университетам.
Полиция Sidewalk Labs будет арестовывать людей, а судьи будут выносить им приговор, и это при том, что полиция Sidewalk Labs
сможет использовать «уникальные идентификаторы данных» для отслеживания каждого жителя.

Sidewalk будет собирать данные о положении всех объектов, включая людей в реальном времени.
Компания также будет собирать историю данных обо всех произошедших событиях.
Кроме того, уникальные идентификаторы данных будут генерироваться для каждого человека или объекта,
зарегистрированного в мини-городе, помогая устройствам общаться друг с другом.

Собственно, проект уже запущен, и «SensorVault» от Google уже предоставляет полиции огромное количество личной информации
из мобильного телефона человека. Данные, которые Google передает правоохранительным органам, настолько точны,
что один из сотрудников полиции заявил, что они «показывают всю картину жизни»
.

The Globe and Mail также пишет, что умные города Sidewalk Labs будут внедрять многоуровневую систему социального кредита,
которая вознаграждает определенных людей и наказывает тех, кто хочет остаться анонимным. Анонимные пользователи не смогут
получить доступ ко всем услугам района, им не будут доступны услуги автоматизированного такси, а некоторые магазины
не будут принимать наличные.

Вот и такой чудный новый мир уже начал свое существование.
Пока в виде эксперимента, но планы уже шокируют тем, что олигархическая корпорация,
целью которой является в первую очередь получение прибыли любыми способами, по факту
становится государством. Именно право на насилие согласно закону, судебная власть, образование,
медицина и инфраструктура — это и есть основы государства.

Без этих функций вообще непонятно, зачем проводить выборы и кого-то там назначать президентом,
если он не имеет никаких рычагов влияния в собственной стране. Остается еще армия, но если корпорации
получат полное право на внедрение «умных городов», то и она станет полностью частной и будет использоваться
исключительно для разборок между олигархами и подавления бунтов недовольных.

Что дает для самой корпорации этот проект даже говорить не стоит — он дает ей полную и абсолютную власть,
по сравнению с которой французские короли Бурбоны или Екатерина II — просто дети малые.

Зная, что и где делает человек, контролируя его встречи и покупки, можно много чего продвигать,
а теперь представьте, что у них есть суды, где можно внести «представление» о том, что «со смутьяном Васей»
общаться нельзя, и каждый, кто заговорил с Васей, попадает на «штрафные баллы». А еще можно договориться
с дружественной корпорацией Пепси, чтобы все пили только ее, а не Колу по той же схеме.
В общем, полет фантазии не на один том жутких романов.

С потерей государства людей лишают не только Родины, нации, семьи, даже пола. Власть корпораций означает
возвращение в рабовладельческий строй, где с одной стороны — тот самый пресловутый 1%,
а с другой — несколько миллиардов полностью подконтрольных и безправных рабов.

Коммунисты называли это последней стадией капитализма, православные — царством антихриста.


Sidewalk Labs document reveals company’s early vision for data collection, tax powers, criminal justice
Tom Cardoso
Published October 30, 2019
https://www.theglobeandmail.com/busines … -for-data/


https://www.blocksidewalk.ca/
https://www.blocksidewalk.ca/read_more

+1

72

Госорганы перестанут принимать россиян к 2024 году

Федеральные и региональные ведомства прекратят прием россиян к 2024 году и передадут эти полномочия
многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Исключение составят так называемые неустранимые случаи, которые правительство определит позднее.
Такие нововведения содержит законопроект о госуслугах, разработанный Минэкономразвития (есть у «Известий»).

По мнению замминистра экономического развития Саввы Шипова, законопроект закладывает
«новую философию взаимодействия человека с государством».

Получить помощь в центрах можно будет вне зависимости от места прописки,
многие сервисы будут предоставляться, опережая фактическое обращение граждан,
а все услуги станут доступны в электронной форме.

Удовлетворенность качеством госуслуг достигла 90,1% в 2018 году,
рассказали «Известиям» в Минэке. Новый закон нужен, чтобы государственные сервисы
шли в ногу со временем.

Законопроект удовлетворит растущие запросы граждан, но уже сейчас надо задуматься о том,
что ждет инфраструктуру МФЦ в дальнейшем, отметили эксперты.

https://iz.ru/945156/2019-11-20/gosorga … -2024-godu

Заявления в полицию будут принимать в МФЦ

В многофункциональных центрах (МФЦ) можно будет зарегистрировать брак, подать заявление в полицию,
а также иск в суд, следует из презентации проекта реформы, подготовленной Минэкономразвития
для правительства (есть у «Известий»). В целом МФЦ планируется передать все полномочия госорганов
по взаимодействию с населением и бизнесом. Реформа предполагает, что приемные в госучреждениях
будут ликвидированы, а в рамках МФЦ создадут специальный институт уполномоченного по правам заявителей.

https://iz.ru/891075/dmitrii-grinkevich … mat-v-mftc

+3

73

yozhik написал(а):

многие сервисы будут предоставляться, опережая фактическое обращение граждан,

это как?

0

74

.

Отредактировано +++ (2019-12-26 01:04:36)

0

75

togiya написал(а):

это как?

Хм... Самому интересно...

0

76

yozhik написал(а):

многие сервисы будут предоставляться, опережая фактическое обращение граждан,
а все услуги станут доступны в электронной форме

togiya написал(а):

это как?

Предположу, что это будет так,  как предоставляют услуги операторы сотовой связи, платные разумеется, подключили и списали, кто заметит, отключит.

0

77

Южная Корея на сегодня, пожалуй самая "оцифровизованная" страна
практически во всех отношениях ( переход на электронные расчёты и т.п. )
в том числе и в отношении работы с цифровыми досье граждан и
прочих лиц находящихся на территории страны.

Вот пример того, как это работает в реальной жизни:

0

78

У России появился мощный суперкомпьютер. Вот для чего

+1

79

Американский суд вынес приговор программисту из России Станиславу Лисову | ruherald.com
22 ноября 2019 в 12:11 AM

Федеральный суд Нью-Йорка приговорил российского программиста Станислава Лисова,
экстрадированного из Испании, к 4 годам лишения свободы. Однако выйти на свободу
он сможет уже через несколько месяцев.

В феврале 2019 года мы писали о том, что Лисов признал себя виновным в заговоре
с целью совершения хакерской атаки. Дата вынесения приговора была перенесена с 27 июня на 25 октября,
а затем — на 21 ноября 2019 года.

Лисов имеет отношение к созданию и распространению вредоносного трояна NeverQuest,
который использовался против сотен финансовых учреждений с целью получения банковских данных
и личной информации, а в конечном итоге — кражи денег.

Программиста задержали еще 13 января 2017 года в Испании. Ему грозило 35 лет тюрьмы,
когда он был экстрадирован в США 19 января 2018 года. По словам адвоката Лисова, Аркадия Буха,
после переговоров максимальное наказание хакеру за совершенное преступление составляло 5 лет
.
В итоге, как сообщает «Эхо Москвы», за хорошее поведение ему дали 4 года.

Однако с учетом того времени, что Станислав Лисов уже провел за решеткой, отбывать ему осталось 4-5 месяцев.

Источник: RIA

https://ruherald.com/amerikanskij-sud-v … vu-lisovu/

+1

80

В России введены электронные трудовые книжки. Соответствующий пакет законопроектов, внесенных правительством, приняла Госдума на пленарном заседании во вторник, 3 декабря. Изменения вносятся в Трудовой кодекс, федеральный закон "Об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в КоАП.

+2

81

Государственная дума в третьем и окончательном чтении приняла закон о введении электронных трудовых книжек. Соответствующие документы опубликованы в системе обеспечения законодательной деятельности.

Поправки в трудовое законодательство были внесены на рассмотрение нижней палаты парламента летом 2019 года. Они предусматривают формирование сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года. До 30 июня следующего года работодатель должен известить своих сотрудников о возможности отказаться от электронных трудовых книжек в пользу классических бумажных. Те, кто не обратится с таким заявлением, в 2021 году получат бумажные трудовые на руки, так как работодатель будет освобожден от ответственности за их хранение. С 2021 года все новые трудовые книжки будут уже электронными.

Закон также предусматривает ежемесячную передачу информации о трудовой деятельности сотрудников работодателем в Пенсионный фонд РФ. Эти сведения сам работник сможет контролировать через личный кабинет на портале ПФР. Если работодатель исказит данные, то он обязан их исправить по письменному заявлению сотрудника.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, изменения в трудовом законодательстве затронут 60 млн работников и 8,4 млн организаций, в том числе и индивидуальных предпринимателей. Он напомнил, что документ об электронных трудовых книжках давно ждет бизнес, особенно крупные компании.

В мае 2019 года Пенсионный фонд сообщил, что оцифровал все трудовые книжки граждан страны в рамках подготовки к внедрению электронных трудовых книжек.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5de64e5f9a794782d15787a2

+2

82

НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК В КАЗАХСТАНЕ И КИТАЕ‼️
https://www.youtube.com/watch?v=dLzGOT2nCok

+1

83

Пыльный написал(а):

НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК В КАЗАХСТАНЕ И КИТАЕ‼️

Москвичам рекомендуется напрячься?

0

84

Пыльный написал(а):

НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК В КАЗАХСТАНЕ И КИТАЕ‼️

так и знала, что у меня будут богатые наследники )

0

85

Ну не только им, денюжку и не малую то на этот цифровой "рай" у всех остальных изымут...
Эх играл когда то в игру - Код доступа рай, а она то в жизни случилась..

0

86

Ну и представьте, братья и сестры, что будет дальше. Роботов-то периодически нужно обслуживать, а где набрать персонал? Даже если роботы будут сами себя обслуживать и все сферы жизни перейдут под управление ими, то зачем тогда люди? И к чему тогда придёт правящий класс людей? К тому, что население вымрет?

Отредактировано Россiянинъ (2019-12-16 16:21:24)

0

87

проходимец написал(а):

Москвичам рекомендуется напрячься?

пока мы ещё в этой временной жзини, если желаем спасения души своей, то негоже нам разслабляться
и так до самой смерти...   

Путь Божий есть ежедневный крест.
Никто не восходил на небо, живя прохладно (с послаблением себе).
О пути же прохладном знаем, где он оканчивается.
Богу неугодно, чтобы беспечным был тот, кто Ему предал себя всем сердцем.
Попечение же его должно быть об истине.
А из сего познается, что под Божьим он Промыслом,
когда Бог непрестанно посылает ему печали.

преп. Исаак Сирин

"Не надлежит тебе, тогда как живешь пространно, радоваться,
в скорбях же посуплять лице, и почитать их чуждыми пути Божию.
Ибо стезя его от века и от родов крестом и смертью пролагается.
А у тебя откуда такая мысль (прохладно идти путем Божиим)?
Дознай из этого, что ты вне пути Божия и удаляешься от него,
не хочешь идти по следам Святых, или намереваешься устроить себе
иный особенный путь, и по нем идти не страдая.
Путь Божий есть ежедневный крест. Никто не восходил на небо, живя прохладно.
О пути же прохладном знаем, где он оканчивается".

- прп. Исаак Сирин.


Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель,
и многие идут ими, потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их
(Мф.7:13-14).

«Царствие небесное ну́дится, и­ ну́ждницы восхищаютъ е» (Мф.11:12).

Нудится Царствие, то есть с нуждою, с трудом, усилиями и тяжкими подвигами достигается;
потому и достигает его только тот, кто ведет жизнь притрудную, подвижническую.
Этим на пути к Царствию отрицается всякого рода утешность. Утехи всех сортов удаляют от Царствия,
а у нас ныне только и забот что об утехах, изредка душевных, а больше плотских: есть, пить, веселиться,
гулять и роскошествовать во всем. Царствию сказали: «прошу тебя, извини меня», хоть и в нем пир,
и пир царский, какого и на ум никому не придет приготовить, да вкусы у нас не те.
Что там сладким считается, то нам горько; что там приятно, то нам противно, что там веселит, то нас тяготит
– разошлись совсем. И Царствие с нуждницами, восхищающими его, отходит от нас.
Мы и рады, даже готовы поскорее бы прогнать их и речи уже о том заводим,
да лукавый все как-то не ухитряется это уладить.

святитель Феофан Затворник
Мысли на каждый день года
по церковным чтениям из Слова Божия

+1

88

"Царствию сказали - прошу тебя, извини меня"
В самую ведь точку...

0

89

В ноябре Сбербанк вместе со структурой Москвы зарегистрировал компанию ООО «Цифровые платформенные решения»: 50,1% принадлежит «дочке» банка — ООО «Цифровые активы», остальные 49,9% — у городского АО «Электронная Москва». Возглавляет компанию бывший замруководителя департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Андрей Бородин, следует из данных ЕГРЮЛ.

«Цифровые платформенные решения» — это платформа, на которой будут реализованы разного рода сервисы, ориентированные как на жителей и бизнес, так и на чиновников для автоматизации их деятельности, сообщили РБК в ДИТ. О каких именно сервисах идет речь и другие подробности проекта в департаменте не раскрыли. Зампредседателя правления Сбербанка Анатолий Попов через пресс-службу подтвердил создание предприятия, но от детальных комментариев отказался.

Как пояснил РБК источник, близкий к проекту, речь идет об использовании Москвой ИT-платформы Сбербанка как для уже существующих городских сервисов, так и для новых. «Есть сайт Mos.ru (официальный сайт мэра Москвы. — РБК), на котором под единой вывеской собрано очень много разных сервисов (оплата парковок, платежи за ЖКХ, запись на прием к врачу, электронный дневник школьника и т.д. — РБК). Все эти сервисы потенциально могут быть перенесены на эту платформу», — приводит пример источник.

Сейчас эти сервисы создаются с помощью разных программ, не связанных между собой, продолжает он: «Как правило, данные одной услуги нужны для того, чтобы использовать их в других сервисах. В итоге между всеми этими программами делаются взаимосвязи. Чем сервисов больше, тем больше взаимосвязей, и растут они в геометрической прогрессии, поэтому стоимость разработки каждого нового сервиса все время растет». ИТ-платформа Сбербанка позволит собрать все эти сервисы в едином пространстве разработки, в результате процесс создания новых сервисов и их интеграция со старыми будут в разы дешевле и удобнее, и мэрия Москвы сможет предоставлять пользователям новые сервисы быстрее, чем раньше, объяснил собеседник РБК.

Сбербанк объявил о создании самого мощного в России суперкомпьютера
Технологии и медиа
Для Сбербанка это первый опыт предоставления своей ИТ-платформы в качестве технологии сторонним организациям. Сейчас проект находится в стадии тестирования, которое должно завершиться до конца текущего года. В случае успешного тестирования банк планирует оказывать эту услугу на коммерческой основе, говорит источник.

ИT-платформа Сбербанка

ИТ-платформа Сбербанка представляет собой единую систему разработки, которая позволяет программистам быстро и просто с помощью существующих на платформе инструментов разрабатывать на ней новые программы и интегрировать их между собой. Сейчас Сбербанк переносит на нее свои банковские сервисы и создает новые. По словам главы банка Германа Грефа, 2023 год должен стать завершающим по переносу сервисов на платформу, при этом 80% из них будет перенесено в 2022 году.

Сбербанк уже сейчас продает на внешний рынок услуги своей облачной платформы SberCloud. С 12 декабря сторонним компаниям станет доступен суперкомпьютер Christofari, о создании которого банк объявил в ноябре.

Москва приняла решение сотрудничать именно со Сбербанком, потому что в России всего несколько контрагентов обладают платформами необходимой мощности, и банк — один из них. «Достаточно много средств банк проинвестировал в создание и перевод банковских сервисов на эту платформу, — поясняет собеседник РБК. — Это мейнстрим, не только российский, но и мировой — использование различных платформ для стандартизации сервисов и ускорения разработки».

Для Сбербанка это логичный шаг, так как это еще один способ коммерциализации его сервисов, отмечает Сергей Вихарев, директор технологической практики в риск-консалтинге KPMG в России и СНГ. «Успешные внутренние разработки на внешний рынок обычно предоставляют российские интернет-гиганты. Многие из них сталкивались с проблемой, когда разработка внутри компании функционировала лучше, чем вовне. Опыт этих компаний показывает, что преодолеть этот этап можно, но это отдельная часть работы, так как некоторые проблемы сервиса могут проявиться только при его использовании сторонней компанией», — добавил он.

Стоимость предоставления услуги зависит от масштабов проекта, продолжает Вихарев: «Лицензии на такие решения могут стоить несколько десятков миллионов рублей в год, это может зависеть от числа пользователей или используемых вычислительных процессоров».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/12/2019/5de908c19a79470fe2c8829f?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

0

90

Москвичи получили доступ к электронным медкартам

С 14 января 2020 года для москвичей в тестовом режиме действуют электронные медицинские карты,
доступ к которым можно получить через личный кабинет на официальном сайте мэра Москвы
или после подачи заявления в многофункциональных центрах (МФЦ) «Мои документы».

Об этом сообщается в личном блоге столичного градоначальника.

«Оформить доступ к собственной электронной медицинской карте и карте своих детей
могут пациенты старше 15 лет при наличии московского полиса ОМС», — указано на сайте.

Уточняется, что заявление на получение доступа будет обрабатываться в течение пяти дней.
При этом мэр подчеркнул, что такие карты нельзя потерять.
На данный момент электронные медкарты содержат данные осмотра врачей, результаты анализов
и исследований, выписные эпикризы из больниц. Предполагается, что в будущем туда добавят
информацию о записи к врачу, диспансеризациях, вакцинациях детей и многое другое.

В конце ноября 2019 года сообщалось, что в диагностическом центре на севере столицы
построили шоурум поликлиники нового стандарта. Медики смогут выбрать вариант
понравившегося кабинета и оценить зону ожидания для пациентов.

По итогам отзывов будет выбран вариант, который станет основой для оформления
всех поликлиник нового стандарта. Всего предложено пять типов кабинетов.

https://news.mail.ru/society/40185217/
https://kuntsevo-gazeta.ru/s-14-janvarj … -medkartam
https://moslenta.ru/news/moskvichi-polu … 1-2020.htm
http://mosday.ru/news/item.php?2109288

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Цифровизация, переход к цифровой экономике